Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Российские автомобилисты получили извещения о налоге на давно проданные автомобили

Российские автомобилисты получили извещения о налоге на давно проданные автомобили

24 Ноября 2017 | 39467 просмотров
Как у вас обстоят дела с транспортным налогом в этом году?
1789 (40%)
487 (11%)
1848 (42%)
254 (5%)

Конец ноября — время платить имущественный налог, в том числе транспортный. В этом году многие российские автомобилисты столкнулись с проблемой — в извещениях от налоговой указаны машины, за которые сбор уже оплачен, причем за несколько лет. У других автовладельцев в документ попал транспорт, который давно не находится в их собственности.

Проблема не обошла стороной и Дром — наши сотрудники получили похожие извещения. У одного из них в документ из налоговой попали более пяти автомобилей, которыми тот владел в течение последних шести лет. Сборы за них своевременно уплачены, некоторые из приведенных в извещении автомобилей проданы два-три года назад и успешно переоформлены новыми владельцами.

Как пишет газета «Ведомости», в Федеральной налоговой службе пока не заметили роста количества жалоб по каким-либо направлениям. В зависимости от региона количество обращений недовольных граждан в этом году варьируется от 1% до 4%.

Издание отмечает, что попытавшиеся оспорить начисления транспортного налога граждане столкнулись с очередями, в которых стоят люди с аналогичными проблемами. Рассмотрение обращения через личный кабинет на сайте налоговой может занять до 20 дней, еще 30 дней могут попросить для дополнительной проработки заявления.

Причины большого числа ошибок в ФНС объясняют тем, что сведения приходят в ведомство из разных источников и качество налогового администрирования связано с актуальностью и полнотой этой информации.

Если вы оказались в подобной ситуации, то нужно связаться с ФНС, к примеру, через личный кабинет налогоплательщика. Так налоговики смогут сами проверить данные в ГИБДД и пересчитать налог.

Также можно обратиться в ГИБДД самому, чтобы получить справку о том, что спорная машина вам не принадлежит. Если автомобиль по-прежнему «висит» в базе ведомства, то регистрацию можно прекратить, предоставив договор купли-продажи в ГИБДД.

Если с вас требуют повторно оплатить налог, по которому вы рассчитались ранее, то хватит старой квитанции об оплате — их нужно всегда сохранять.

 

Примечательно, что на 16:00 по московскому времени онлайн-запись в ФНС не работает
 

Комментарии

  
Сообщений: 13187
Времена сложные. Бюджет пополнять надо. Надеемся на понимание. ФНС РФ.
Продам уши от мертвого осла.
867
32
Ответить
Максим
Оренбург
88 в моём овоще. Сплю спокойно.
74
103
Ответить
Максим
Оренбург
Жириновского на них нет, всем бы орлов на лбах набил.
184
155
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 175
пришло такое извещение еще летом, позвонил, сказали не оплачивать, сбой в системе)) исчезнет из кабинета само...исчезло ))
101
10
Ответить
Elt
   
Сообщений: 556
тем временем новый сбор: Платные путепроводы, избавляющие водителей от необходимости ждать проезда электрички на переездах, появятся в Московской области уже в следующем году
83
10
Ответить
Алексей Владимирович
Красноярск
А, что спрашивается вы все это время делали? Налог еще 2 месяца назад как пришел, вы за 7 дней суету тут наводите ....
37
106
Ответить
6390857
Екатеринбург
Позвонил в налоговую, сказали исправят (хорош, что на сайте гибдд проверить можно). А по идее надо справку в гибдд брать и в фнс почтой отправлять - не удобно.
9
16
Ответить
     
Сообщений: 3498
Классика жизни
51
4
Ответить
Михаил
Ханты-Мансийск
Им деньги нужны, все же ясно. Спишут с карты, потом бегай выбивай, показывай, что ты уже оплачивал. А если квитанции нет, то иди еще плати штраф. Плавали, знаем.
258
14
Ответить
     
Сообщений: 2364
Вопрос к знатокам: хранение вороха старых квитанций по налогам, ЖКХ и т.п., как единственный способ доказать свою правоту, практикуется в остальном мире тоже? Или это чисто русианская привилегия?
593
8
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Жизнь - боль..
39
11
Ответить
Анд
Новороссийск
Это постанова такая сверху . Расчет на то что многие просто тупо платят по квитанции особо не проверяя. С душком тема, то похоже власть наша уже ничем не гнушается в способах обдирания своего населения...
И кстати , у меня тоже на три уже проданных пришли налоги. А за одну вообще анекдотический случай, аж за 2014 год сами пишут что оплачен налог за 7 месяцев, и еще раз за этот же год начисляют за 9 месяцев. То есть в году у них 16 месяцев получилось. Длинный выдался год....
395
8
Ответить
 
Сообщений: 7028
Сказано платить - значит надо платить. Нечего пыль поднимать! Там поумней вас чиновники сидят, специалисты, куда вам, слесарям да менеджерам, до такого. Если надо - значит надо!
159
55
Ответить
Ivan Sokolov
Следующий этап - налоги за ещё не купленные автомобили.
ФНС внимательно смотрит в комменты на Дроме, и выписывает квитанции тойотофилам, угорающим по новому Прадо аккурат за каждую из его 249 "оптимальных" сил))
286
13
Ответить
Вятский квас
Это Россия детка
73
9
Ответить
hikoushi
Санкт-Петербург
Через личный кабинет получил извещение что не оплачивал налог за 2014 г. Сделал сканы квитанций и отправил через личный кабинет. Всё пересчитали. Но теперь висит что я переплатил. Жду 1 декабря, может что поменяется. Делал всё не отходя от компьютера, не люблю очереди.
27
6
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2366
romellomazafaka
пришло такое извещение еще летом, позвонил, сказали не оплачивать, сбой в системе)) исчезнет из кабинета само...исчезло ))
-Никуда не денутся, заплатят.
-А если позвонят?
-Говорите, что сбой в системе.
PROFIT.
157
4
Ответить
Денис
Красноярск
"Рассмотрение обращения через личный кабинет на сайте налоговой может занять до 20 дней, еще 30 дней могут попросить для дополнительной проработки заявления."

И? Торопимся оплатить безосновательно начисленное? Оформил запрос, сидишь ждёшь сколько там нужно. Куда торопиться-то? Чьи проблемы-то? И не так уж долго всё на самом деле, как написано, мне в течение дней 10-15 ответили, признали ошибку, прикрепили в кабинет скорректированное извещение. Паника на ровном месте. )
8
33
Ответить
Екатеринбург
Где вариант "К извещению вопросов нет, не платил и не собираюсь"?
97
11
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Ваще никаких извещенй за 16г до сих пор не пришло....
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
56
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 701
Tuy Fd
Где вариант "К извещению вопросов нет, не платил и не собираюсь"?
Ага, тоже искал такой вариант.
Новосибирск
28
4
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Это нормально! Это Россия!
22
8
Ответить
Андрей corvettе
Пока мы тут шутки шутим - билет из этой страны дорожает.
199
7
Ответить
9090119
Вчера получил налоговое извещение на ВАЗ21093 которым владел в 2003-2005 гг. Так в этом извещении требуют налог за 2015-2016 года . Нашёл документы за 2005 г-там 69 л/с. В новом требовании -86 л.с. Подросла за 10 лет )
159
2
Ответить
    
Vl
Сообщений: 1184
В квитанции был уже оплаченный годом ранее налог за автомобили.
Позвонил в кол-центр налоговой. Если честно, то оч. приятно удивился, очень быстро соединили с нужным подразделением, уточнили, сказали, что ошибка, оплачивайте только за этот год. Всё. Оплатил, сплю спокойно.
6
27
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Мне пришло извещение на проданную машину.
Пользовался три месяца в начале года, а пришло за полный год. Заплатил за три месяца, а не всю сумму.
Пришлось ехать в налоговую, стоять в очереди и писать заявление. Хорошо, что осталась копия ПТС с отметкой о продаже.
Советую всем, кто продаёт автомобиль, договариваться с новым хозяином и просить его переслать вам копию ПТС, после того, как он поставит машину на свой учёт.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
23
2
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 42824
Где вариант: "Не плачу транспортный налог"?
92
7
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
Triumvirator
Вопрос к знатокам: хранение вороха старых квитанций по налогам, ЖКХ и т.п., как единственный способ доказать свою правоту, практикуется в остальном мире тоже? Или это чисто русианская привилегия?
Плачу безналом, в любой момент можно распечатать квитанцию из интернет банка. Думаю во всем мире делаю также.
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
16
7
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Ничего нового , переход на цифру не означает желание ободрать граждан .....
держу хвост пистолетом
22
15
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Такое впечатление, что это специально такой закос под дурачка, со стороны государства, а вдруг прокатит, ведь денежки на новый айфон, дяде Диме и на часы дяде Вове не помешают.
И ведь многие заплатят по запаре и в итоге приличная сумма получится.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
138
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
Денис
"Рассмотрение обращения через личный кабинет на сайте налоговой может занять до 20 дней, еще 30 дней могут попросить для дополнительной проработки заявления." И? Торопимся оплатить безосновательно...
ага, а документы какие важные оформлять, или за границу - молодой человек, пройдемте, никуда вы не едете, справку не получите у вас задолженность.
23
6
Ответить
Iлья
Пенза
Пятничная новость)))
2
7
Ответить
8819861
Придется заплатить второй раз, иначе - солдаты НАТО
32
24
Ответить
алексей
hikoushi
Через личный кабинет получил извещение что не оплачивал налог за 2014 г. Сделал сканы квитанций и отправил через личный кабинет. Всё пересчитали. Но теперь висит что я переплатил. Жду 1 декабря, может что поменяется. Делал всё не отходя от компьютера, не люблю очереди.
Сделал аналогично, хрен что изменилось.
Прикладывал копию квитанции ( благо через инет банк оплачивал и есть возможность поднять информацию), сначала ответили типа много обращений -ждите ответим. Потом тупо загрузили старое налоговое уведомление. Написал жалобу в Управление и оставил отзыв на обращение, типа не удовлетворен.. Перезвонили спросили что не устраивает, объяснил... Но воз и ныне там...
25
1
Ответить
Мельниченко Александр
Нижний Новгород
Квитанции такого качества, что информация на них долго не сохраняется - это ведь специально сделано. За что мы платим налог??? Чтобы потом доказывать что не верблюд? Пора уже в ФНС порядок навести, раз они с деньгами граждан дело имеют. А сейчас бардак - очереди и не компетентные сотрудники.
70
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Сбои бывают.
Лучше быть, чем казаться!
3
57
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
В том году оплатил,администрация почему то потеряла.Должен оказался в два раза больше.В этом оплатил квитанцию в личном кабинете.Местная предьявила , оплатил в другую налоговую. Теперь деньги болтаются в два раза больше чем я должен
1
6
Ответить
Beer
Заплати налоги дважды и спи спокойно
57
4
Ответить
Как всегда "виноват компьютер". Только почему-то государство "ошибается" только в свой карман.
110
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Живу в Краснодаре пяты год ( ставка налога больше магаданской в пять раз), зарегистрирован здесь же , зато налог приходит с Магадана в том числе и за квартиру которую три года назад продал ....
31
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
да налоговая уже достала,прислали на все автомобили которые у меня были,они все оплачены.а с одной вообще засада,продал три года назад,машину новый хозяин зарегил как положено,уже три справки им приносил из гаевни,толку ноль,каждый год присылают, т.н. платить больше не буду вообще,взбесили уже.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
53
1
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
Triumvirator
Вопрос к знатокам: хранение вороха старых квитанций по налогам, ЖКХ и т.п., как единственный способ доказать свою правоту, практикуется в остальном мире тоже? Или это чисто русианская привилегия?
В Кёльне (Германия) всё ЖКХ - автоматически оплачивается через банковскую карту, все платежи в кабинете хранятся.
Ценники в среднем в 2 раза больше чем у нас в СПб. На семью из 2х человек проживающей в 3-х комнатной квартире 72 кв.м., в рублях получится: отопление + горячее водоснабжение примерно 38000-40000 руб в год, за холодную воду+канализация в 6000-8000 руб. в год, по электроэнергии 32000-35000 руб. в год, текущий ремонт 20000 руб. в год, а вывоз мусора 5000 руб. в год.
Итого всё ЖКХ 110-120 тыс. руб в год, это без страховки, резервов на кап. ремонт, оплату дворника, консьержа и т.д ещё 30000 руб в год с запасом можно накинуть, это за 3-шку в новостройке, не в центре, юг города - район Роденкирхен, 4 эт. 26 этажного дома, 72 кв.м., сама квартира обойдётся 49000ев. примерно 3,4 млн. руб. страховки,
Дальше считайте, по карману там жить, или не.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
23
69
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Leopard
Жизнь - боль..
очень странно
а я ждал увидеть, что все отлично
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
10
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
Михаил
Им деньги нужны, все же ясно. Спишут с карты, потом бегай выбивай, показывай, что ты уже оплачивал. А если квитанции нет, то иди еще плати штраф. Плавали, знаем.
На карте деньги не надо держать и вася кот.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
42
3
Ответить
Алексей Владимирович
А, что спрашивается вы все это время делали? Налог еще 2 месяца назад как пришел, вы за 7 дней суету тут наводите ....
Ни говори! Оплатил ещё месяц назад...
2
10
Ответить
     
Сообщений: 2364
HunterX
Плачу безналом, в любой момент можно распечатать квитанцию из интернет банка. Думаю во всем мире делаю также.
Вопрос не в способе оплаты. Квитанции из кассы тоже можно отсканировать и хранить в компьютере, а затем распечатать при необходимости. Речь о том, почему надо оправдываться этим ворохом квитанций? Почему соответствующие ведомства не владеют актуальными электронными базами и информацией?
64
2
Ответить
Ivan Sokolov
Следующий этап - налоги за ещё не купленные автомобили.
ФНС внимательно смотрит в комменты на Дроме, и выписывает квитанции тойотофилам, угорающим по новому Прадо аккурат за каждую из его 249 "оптимальных" сил))
Это как платят же за неиспользовпнный газ, непомню, как это точно назывпеься. ))))
10
1
Ответить
Agriculturist
Зашел на сайт налог.ру. Увидел, что пришел налог за два прошедших года и еще 2 месяца. Написал там же письмо. Через три недели получил ответ по электронке. Мол извините, произошла ошибка. В итоге все исправили и я смог с сайта оплатить налог на автомобиль.

Так что всем, кто еще не зарегестрирован на госуслуги, рекомендую сделать это. Очень удобно и позволяет решать проблемы не выходя из дома.
6
19
Ответить
7237390
Каждый год приходят с неправильной суммой,каждый год разбираюсь,говорят ошибка программы.....Почему она в мою сторону не ошиблась
ни разу? Загадка?
63
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
еще остались те, кто платит этот побор?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
30
4
Ответить
В налоговых инспекциях Питера ПОЛНЫЙ БАРДАК. Я в прошлом году не получил ни одной квитанции!!! В этом году получил все и даже за авто за 2014 год хотя все было уплачено. Зато жене уже второй раз прислали квитахи на девичью фамилию. Старшему сыну тоже пришла квитаха на его метры, а младшему ничего не прислали...
18
3
Ответить
Agriculturist
Михаил
Им деньги нужны, все же ясно. Спишут с карты, потом бегай выбивай, показывай, что ты уже оплачивал. А если квитанции нет, то иди еще плати штраф. Плавали, знаем.
Кому им? Не несите ЧУШЬ.
Если вы им переплатите, то позже все вам будет возращено в виде перерасчета.
Плюс сотрудники не заинтересованы в таких "махинациях".
Просто банальный сбой либо чье то разгильдяйство.
5
74
Ответить
7237390
WildWest18
В Кёльне (Германия) всё ЖКХ - автоматически оплачивается через банковскую карту, все платежи в кабинете хранятся. Ценники в среднем в 2 раза больше чем у нас в СПб. На семью из 2х человек проживающей...
Вы зарплаты с Келбнскими тоже сравните,знакомые в Париже живут жалуются дорого там питаться капец как дорого,про зарплату спросил 120р. в среднем получают.....у нас за год многие столько зарабатывают
61
6
Ответить
6182952
Омск
Triumvirator
Вопрос к знатокам: хранение вороха старых квитанций по налогам, ЖКХ и т.п., как единственный способ доказать свою правоту, практикуется в остальном мире тоже? Или это чисто русианская привилегия?
Держи до совершенолетия внуков! Они потом тебе скажут: *как же вы жили в таком государстве?*
21
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Работать никто не хочет ,вот в чем проблема.Всё у них есть в базе ,а сотрудники лучше по телефону чесать будут
24
2
Ответить
Пытался оплатить квитаху жены, а Сбер отвечает что не такого платежного извещения!!!
5
2
Ответить
Agriculturist
Triumvirator
Вопрос к знатокам: хранение вороха старых квитанций по налогам, ЖКХ и т.п., как единственный способ доказать свою правоту, практикуется в остальном мире тоже? Или это чисто русианская привилегия?
Уже более пяти лет существует сайт государственных услуг в т.ч. и налог.ру
Вопрос к вам.
Вы до сих пор практикуете оплату по бумажкам или уже давно перешли на электронный способ оплаты? Как в остальном мире.

Услуги ЖКХ тоже оплачиваете в Сбере по квитанции?
8
50
Ответить
732353
куплю 100 реальных коней и поеду на них в город, но налога такого нет ) и бенза не надо
15
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 193
мне уже 2-й год повторный налог приходит на 2 машины, ходил к этим бездельникам, сказали не оплачивать и не терять квитанцию
13
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
7237390
Вы зарплаты с Келбнскими тоже сравните,знакомые в Париже живут жалуются дорого там питаться капец как дорого,про зарплату спросил 120р. в среднем получают.....у нас за год многие столько зарабатывают
Париж - столица. Для Москвы 120 р. это не предел, можно понимать и больше.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
5
40
Ответить
Екатеринбург
WildWest18
В Кёльне (Германия) всё ЖКХ - автоматически оплачивается через банковскую карту, все платежи в кабинете хранятся. Ценники в среднем в 2 раза больше чем у нас в СПб. На семью из 2х человек проживающей...
Ценники в два раза выше, а зарплата в 10 раз больше. Вот и посчитайте где выгоднее.
71
4
Ответить
6959614
Яблоновский
точно та же история , забил даже и не собираюсь что то делать , 1)- пришел за давно проданные авто которые были проплачены , 2)- навязали пару авто которыми даже не владел и в глаза не видел )))) так ко всему пытался просчитать и выявил завышенные цены )))))) одним словом должен Гребаному Госсударству 70 т руб.
Работы НЕТ , Денег НЕТ --- Пускай с уки держатся
54
 
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
WildWest18
В Кёльне (Германия) всё ЖКХ - автоматически оплачивается через банковскую карту, все платежи в кабинете хранятся. Ценники в среднем в 2 раза больше чем у нас в СПб. На семью из 2х человек проживающей...
Это ты к чему написал?
33
3
Ответить
Агроном .
Кому им? Не несите ЧУШЬ.
Если вы им переплатите, то позже все вам будет возращено в виде перерасчета.
Плюс сотрудники не заинтересованы в таких "махинациях".
Просто банальный сбой либо чье то разгильдяйство.
Ни разу такого не было, зато регулярные перерасчет и доплаты за предыдущие годы вылезают постоянно.
22
3
Ответить
Агроном .
Зашел на сайт налог.ру. Увидел, что пришел налог за два прошедших года и еще 2 месяца. Написал там же письмо. Через три недели получил ответ по электронке. Мол извините, произошла ошибка. В итоге все исправили...
Убогие и бестолковые госуслуги для регистрации в которых еще надо куда-то тащится и разумеется в рабочее время. А если этого не сделать то толку от них никакого. Та же фигня с налоговой - хочешь решать вопросы через инет - топай в налоговую за логином и паролем.
37
4
Ответить
2267389
У меня наоборот за 2015 год перерасчёт сделали и мне "должны" остались - суммы ещё года на 3 хватит.
 
16
Ответить
7237390
WildWest18
Париж - столица. Для Москвы 120 р. это не предел, можно понимать и больше.
Дак это же хорошо что не предел лишь бы стринги не жали....
25
5
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Михаил
Им деньги нужны, все же ясно. Спишут с карты, потом бегай выбивай, показывай, что ты уже оплачивал. А если квитанции нет, то иди еще плати штраф. Плавали, знаем.
Последние 20 лет квитанции не выбрасываю,были случаи спрашивали оплату за последние 5 лет(электроэнергию).В нашем правовом государстве нада держать ухи востро!
На любой вопрос даю любой ответ.
32
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Скоро к транспортному налогу добавят экологический,чтобы жизнь медом не казалась и жить станет лучше,жить станет веселей.
На любой вопрос даю любой ответ.
36
1
Ответить
Undrih
Абакан
18 лет назад продал уаза в прошлом году пришел налог 420 р,оплатил,думал ошиблись,черт с ними.Две недели назад пришел налог опять на него,вернее на них,уже на 420 и точно на тот же уаз с теми же номерами только на 450 р оба за 2016 год. Опять оплатил 420.Утелизировать не пойду посмотрю что будет дальше,а вдруг на три уаза придет.Жаль что не сфотал бумагу из ФНС,забрали,выдали квитанции.
9
8
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2303
Столкнулся с косяками, инспектор тычет в экран, говорит: "У Вас не оплачено, еще и пени насчитаны". Хорошо что, в свое время, наличными в Сбере оплачивал и квитанция сохранилась. Заткнулась сразу, а то ведь как с преступником общалась.
Вот вам и "электронный документооборот". Завтра базы рухнут - все злостными должниками видимо станут и денюжек можно неплохо поднять.
Сделал вывод, Все квитанции об оплате "нужно сохранять" как минимум за последние 5 лет.
Sette/Spike/Jimny/Creta
44
1
Ответить
ForensicDoc
Жуковский
С моей зарплатной карты сбербанка в прошлом году списали 7т.р. (в наглую списали) за налог автомобиля 2008 года, якобы я не доплатил!!! Два раза к приставам ездил, в итоге семь тысяч вернули. Лохотрон на уровне государственных служб.
63
1
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Tuy Fd
Где вариант "К извещению вопросов нет, не платил и не собираюсь"?
Да не, можно, конечно, и подождать. Мне в прошлый раз после написания заявления прислали ответ через 5 месяцев. Налог правильный, но за 5 месяцев пени. Немного, конечно, всяко меньше, чем 2 налога заплатить. С миру по нитке, голому - на дом для уточек ;-)
Tundra CrewMax 2010
33
1
Ответить
Agriculturist
Lexick
Столкнулся с косяками, инспектор тычет в экран, говорит: "У Вас не оплачено, еще и пени насчитаны". Хорошо что, в свое время, наличными в Сбере оплачивал и квитанция сохранилась. Заткнулась сразу,...
При оплате с сайта тоже можно квитанцию скачать и распечатать.
Ну так. Если кто не в курсе.
2
11
Ответить
Agriculturist
Alex Diver
Убогие и бестолковые госуслуги для регистрации в которых еще надо куда-то тащится и разумеется в рабочее время. А если этого не сделать то толку от них никакого. Та же фигня с налоговой - хочешь решать вопросы через инет - топай в налоговую за логином и паролем.
Даю подсказу.
Один раз регистрируетесь на госуслугах и получаете доступ на многие ресурсы в том числе и на сайт налог.ру, под учеткой госуслуг. Не нужно еще отдельно ехать в налоговую.
Даже на московский портал услуг можно заходить под учеткой госуслуг.
9
15
Ответить
     
Сообщений: 2448
Triumvirator
Вопрос к знатокам: хранение вороха старых квитанций по налогам, ЖКХ и т.п., как единственный способ доказать свою правоту, практикуется в остальном мире тоже? Или это чисто русианская привилегия?
в остальном мире у людей такие-же проблемы, как и у нас. Государственные службы очень медленно работают, допускают ошибки и иногда приходится доказывать свою правоту.
5
22
Ответить
Micromacro
Самара
Зарегался в личном кабинете в прошлом году, теперь никаких бумажных извещений не приходит, все исключительно через интернет. Там лишних платежей не начислили.
4
5
Ответить
Agriculturist
AHTOH_KPblM
в остальном мире у людей такие-же проблемы, как и у нас. Государственные службы очень медленно работают, допускают ошибки и иногда приходится доказывать свою правоту.
Мы россияне привыкли чувствовать свою уникальность во всем. Даже в любви государства. Именно по этой причине банальный сбой в системе вызвал столько негатива и ненависти у казалось бы взрослых и должно быть умных людей.
5
37
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Если ты думаешь,что государство про тебя забыло,просто не заплати налоги.цэ
На любой вопрос даю любой ответ.
26
1
Ответить
nik
Владивосток
sti 300 лс за тот год это боль ребята 8 месяцев(((( 22 куска с приусом вместе
8
4
Ответить
     
Нск
Сообщений: 2196
Что за голосовалка такая?
Где мой пункт - не пришло никаких извещений вовсе!...
17
2
Ответить
    
Сибирь.
Сообщений: 1257
Уже совсем обнаглели в конец, ещё и квитанции хранить теперь всю жизнь нужно, чем дальше в лес тем дрова всё крупнее и крупнее, чот по перебору уже начинают гнуть, не к добру , ой не у добру.
27
2
Ответить
 
Бичганск
Сообщений: 221
К извещению вопросов нет, но еще за квартиру в раз платить надо денег впритык на что жить ? мать вашу
23
1
Ответить
Агроном .
Даю подсказу.
Один раз регистрируетесь на госуслугах и получаете доступ на многие ресурсы в том числе и на сайт налог.ру, под учеткой госуслуг. Не нужно еще отдельно ехать в налоговую.
Даже на московский портал услуг можно заходить под учеткой госуслуг.
Нафига, если почти все тоже самое умеет например Сбербанк онлайн (другой интернет банк) и для этого никуда ходить не надо?
4
3
Ответить
     
Сообщений: 2364
Агроном .
Уже более пяти лет существует сайт государственных услуг в т.ч. и налог.ру
Вопрос к вам.
Вы до сих пор практикуете оплату по бумажкам или уже давно перешли на электронный способ оплаты? Как в остальном мире.

Услуги ЖКХ тоже оплачиваете в Сбере по квитанции?
Черт возьми, вы комментарии читаете подряд или через несколько перескакиваете?
Уже ответил на схожий вопрос, специально повторю для тех, кто.. для вас, в общем:
Вопрос не в способе оплаты. Квитанции из кассы тоже можно отсканировать и хранить в компьютере, а затем распечатать при необходимости. Речь о том, почему надо оправдываться этим ворохом квитанций? Почему соответствующие ведомства не владеют актуальными электронными базами и информацией?
28
3
Ответить
Анд
Новороссийск
WildWest18
В Кёльне (Германия) всё ЖКХ - автоматически оплачивается через банковскую карту, все платежи в кабинете хранятся. Ценники в среднем в 2 раза больше чем у нас в СПб. На семью из 2х человек проживающей...
Осталось посчитать среднюю зарплату и пропорцией так это прикинуть..
Что с ценами на машины , что на услуги всегда есть любители попугать тупым перемножением курсов валют. Забыв сравнить среднюю зарплату , а также уровень получаемых услуг за в принципеи одинаковые в процентном отношении налоги.
Этим же приемом и наши нефтянники пользуются когда рассказывают какой в Голландии и прочая бензин дорогой. О том что любой европеец на среднюю зарплату может купить в 8( восемь) раз больше бензина чем россиянин они скромно молчат...
43
2
Ответить
Анд
Новороссийск
Агроном .
Кому им? Не несите ЧУШЬ.
Если вы им переплатите, то позже все вам будет возращено в виде перерасчета.
Плюс сотрудники не заинтересованы в таких "махинациях".
Просто банальный сбой либо чье то разгильдяйство.
Налоговая не возвращает деньги прямыми выплатами.
Только за будущие мифические налоги.
Можете в банк отнести деньги на вклад, а проценты он вам начнет только через год платить...согласны?
24
3
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
Анд
Осталось посчитать среднюю зарплату и пропорцией так это прикинуть.. Что с ценами на машины , что на услуги всегда есть любители попугать тупым перемножением курсов валют. Забыв сравнить среднюю зарплату...
Не правда, у нас можно зарабатывать хорошо, больше чем в вами упомянутой Голландии в Мск, да и у нас в СПб на аптечном бизнесе можно поднимать до 1млн. в месяц и это реальность!
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
2
24
Ответить
moviegear
Москва
У меня в 14-м году два месяца был идеальный GS450h. Я бегал и рассказывал какой он классный, что один знакомый решил у меня его купить, ну я и продал. В ГАИ никто с налогами не ходил.
И в этом году он всплыл у меня в базе и за него накинули 98 тысяч =)

Я написал на nalog.ru в личном кабинете, приложил сканы ДКП.
Через неделю перезвонили и всё спросили. В итоге сказали, что мне вообще его вычеркнут, я даже за 2 месяца платить не буду и даже извинились. Вообще очень удобно всё сделали и работает пока всё хорошо.
2
10
Ответить
Извещение не пришло. Оплатил в личном кабинете налоговой.
2
1
Ответить
Rom
Сургут
Yxta
Такое впечатление, что это специально такой закос под дурачка, со стороны государства, а вдруг прокатит, ведь денежки на новый айфон, дяде Диме и на часы дяде Вове не помешают.
И ведь многие заплатят по запаре и в итоге приличная сумма получится.
10000% так и есть
9
 
Ответить
Rom
Сургут
Отцу пришел налог, там куча тазов девяток десяток которые больше 10 лет назад были проданы))). Пошел в налоговую, сказали сходите в гаи сделайте запросы и принесите справки, напрашивается вопрос так сведения где то они же взяли, что бы налог впаять, а конечных владельцев не отслеживают, уверен на мильен процентов что это все специально сделано, нет никаких ошибок у них. Ща на шару прокатит, поступления в бюджет)))
40
 
Ответить
Анд
Новороссийск
WildWest18
Не правда, у нас можно зарабатывать хорошо, больше чем в вами упомянутой Голландии в Мск, да и у нас в СПб на аптечном бизнесе можно поднимать до 1млн. в месяц и это реальность!
Конечно можно. Есть кто и сто миллионов " поднимает". А олигархом с многомиллиардным состоянием и вообще можно стать быстрее чем в Европе.
Только вот какое отношение эти вероятные события имеют к сухим цифрам статистики, а именно показателям средней зарплаты жителей разных стран . В частности например 5200 евро ( в преводе с крон) усредненного жителя Дании и 35 тысяч рублей среднего жителя России. Ставка налога кстати почти одинаковы с этих сумм в процентром отношении.
А вот кто какие услуги получит за эти оплаченные налоги это вообще интересно.. лучше даже не думать, грустно становится...
25
1
Ответить
FireStream
Новосибирск
У меня наоборот, пришёл перерасчет по транспортному налогу 1500р, хотя я вроде не платил лишнего.
1
2
Ответить
Agriculturist
Alex Diver
Нафига, если почти все тоже самое умеет например Сбербанк онлайн (другой интернет банк) и для этого никуда ходить не надо?
Прошу уточнить.
В Сбербанке онлайн можно оплатить без наличия квитанции?
На сайте налог.ру можно оплатить не дожидаясь квитанции по почте.
Более того. Мне изначально рассчитали налог не верно. Вопрос был решен не выходя из дома. По средствам обращения через сайт.
И после получения ответа, были внесены изменения. После чего я смог оплатить налог так же на сайте.
5
1
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2303
Агроном .
При оплате с сайта тоже можно квитанцию скачать и распечатать.
Ну так. Если кто не в курсе.
После предоставления квитанции, инспекторша спросила: "А где же ЧЕК???"
А ЧЕК - был приколот на обороте квитанции и только после увиденного чека инспектор окончательно сдулась.
Как развивались бы события, если была бы только распечатка с сайта догадаться не сложно, шел бы лесом долго и нудно, ближайшая остановка - суд.
Sette/Spike/Jimny/Creta
13
3
Ответить
10105482
Максим
Жириновского на них нет, всем бы орлов на лбах набил.
Он только языком может.
20
1
Ответить
10105482
Triumvirator
Вопрос к знатокам: хранение вороха старых квитанций по налогам, ЖКХ и т.п., как единственный способ доказать свою правоту, практикуется в остальном мире тоже? Или это чисто русианская привилегия?
Хранить ворохом бесполезно , все должно быть разложено по годам и назначению .
8
2
Ответить
10105482
Анд
Это постанова такая сверху . Расчет на то что многие просто тупо платят по квитанции особо не проверяя. С душком тема, то похоже власть наша уже ничем не гнушается в способах обдирания своего населения......
Путен распорядился -деньги драть любыми путями .
31
3
Ответить
10105482
Ivan Sokolov
Следующий этап - налоги за ещё не купленные автомобили.
ФНС внимательно смотрит в комменты на Дроме, и выписывает квитанции тойотофилам, угорающим по новому Прадо аккурат за каждую из его 249 "оптимальных" сил))
Тут простор широкий : за некупленное авто , за непроезженные дороги , и т.д.
10
1
Ответить
10105482
вован-спорт
Ваще никаких извещенй за 16г до сих пор не пришло....
И не придет , надо смотреть на налог.ру.
1
3
Ответить
10105482
Андрей corvettе
Пока мы тут шутки шутим - билет из этой страны дорожает.
Билеты внутри уже много дороже чем наружу
12
1
Ответить
10105482
Yxta
Мне пришло извещение на проданную машину. Пользовался три месяца в начале года, а пришло за полный год. Заплатил за три месяца, а не всю сумму. Пришлось ехать в налоговую, стоять в очереди и писать заявление....
Надо все это корректировать в личном кабинете
 
2
Ответить
10105482
Kostyke
Ничего нового , переход на цифру не означает желание ободрать граждан .....
Откуда такая наивность у дорогого россиянина ? Совсем молодой что ли. ?
13
3
Ответить
10105482
8819861
Придется заплатить второй раз, иначе - солдаты НАТО
Верно , путену на патроны не хватит.
13
2
Ответить
10105482
алексей
Сделал аналогично, хрен что изменилось. Прикладывал копию квитанции ( благо через инет банк оплачивал и есть возможность поднять информацию), сначала ответили типа много обращений -ждите ответим. Потом...
прикладывал у монитору ?
1
4
Ответить
10105482
Мельниченко Александр
Квитанции такого качества, что информация на них долго не сохраняется - это ведь специально сделано. За что мы платим налог??? Чтобы потом доказывать что не верблюд? Пора уже в ФНС порядок навести, раз они с деньгами граждан дело имеют. А сейчас бардак - очереди и не компетентные сотрудники.
Делай все через интернет.
 
3
Ответить
10105482
бесстрашный 1
да налоговая уже достала,прислали на все автомобили которые у меня были,они все оплачены.а с одной вообще засада,продал три года назад,машину новый хозяин зарегил как положено,уже три справки им приносил из гаевни,толку ноль,каждый год присылают, т.н. платить больше не буду вообще,взбесили уже.
Потом ******аешься пени платить , за пять копеек удавять . Ты ж не куба , долги тебе прощать миллиардами.
27
1
Ответить
10105482
WildWest18
В Кёльне (Германия) всё ЖКХ - автоматически оплачивается через банковскую карту, все платежи в кабинете хранятся. Ценники в среднем в 2 раза больше чем у нас в СПб. На семью из 2х человек проживающей...
Сотри это и больше не говори ерунду , а то депутаты увидят и ты в Питере так платить будешь.
6
1
Ответить
10105482
бесстрашный 1
На карте деньги не надо держать и вася кот.
Будет карта с минусами , а ты думаешь , что ты такой умный ? И приходящие бабки сразу будут улетать . Это вам не пьяница Ельцин у руля , это чекист путен , от него не скроешься.
20
2
Ответить
10105482
Triumvirator
Вопрос не в способе оплаты. Квитанции из кассы тоже можно отсканировать и хранить в компьютере, а затем распечатать при необходимости. Речь о том, почему надо оправдываться этим ворохом квитанций? Почему соответствующие ведомства не владеют актуальными электронными базами и информацией?
Потому что при пьянице Ельцине была презумпция невиновности налогоплательщика , а при чекисте путене , работает презумпция ВИНОВНОСТИ . Ты виноват даже если заплатил .
37
2
Ответить
10105482
Агроном .
Кому им? Не несите ЧУШЬ.
Если вы им переплатите, то позже все вам будет возращено в виде перерасчета.
Плюс сотрудники не заинтересованы в таких "махинациях".
Просто банальный сбой либо чье то разгильдяйство.
А чуваку легче от того разгильдяйства ?
5
2
Ответить
10105482
Alex Diver
Пытался оплатить квитаху жены, а Сбер отвечает что не такого платежного извещения!!!
Плати с личного кабинета . Для этого надо сходить в налоговую , попросить пароль , дальше по инструкции.
 
6
Ответить
10105482
Агроном .
Уже более пяти лет существует сайт государственных услуг в т.ч. и налог.ру
Вопрос к вам.
Вы до сих пор практикуете оплату по бумажкам или уже давно перешли на электронный способ оплаты? Как в остальном мире.

Услуги ЖКХ тоже оплачиваете в Сбере по квитанции?
В новой Гвинее тоже электронный способ ?
1
2
Ответить
10105482
732353
куплю 100 реальных коней и поеду на них в город, но налога такого нет ) и бенза не надо
Для утилизации навоза нужно иметь кучу сертификатов , лицензий , разрешений и удостоверений.
4
3
Ответить
10105482
WildWest18
Париж - столица. Для Москвы 120 р. это не предел, можно понимать и больше.
Отличная идея ! 120 получают немногие , а повышать всем !!!!
6
2
Ответить
10105482
Lexick
Столкнулся с косяками, инспектор тычет в экран, говорит: "У Вас не оплачено, еще и пени насчитаны". Хорошо что, в свое время, наличными в Сбере оплачивал и квитанция сохранилась. Заткнулась сразу,...
Щас умники будут орать про защиту баз . Мы с самого рождения преступники перед путен=это РОссия , даже если родились триста лет назад.
6
2
Ответить
10105482
Агроном .
Мы россияне привыкли чувствовать свою уникальность во всем. Даже в любви государства. Именно по этой причине банальный сбой в системе вызвал столько негатива и ненависти у казалось бы взрослых и должно быть умных людей.
Если бы сбой один и если только он . Откуда столько оптимизма ? От недостатка информации ?
8
2
Ответить
10105482
fantasmagorya
Что за голосовалка такая?
Где мой пункт - не пришло никаких извещений вовсе!...
и не придет , потом придут приставы или снимут с карты . Получать информацию о налогах это обязанность налогоплательщика , в путенской россии.
10
3
Ответить
10105482
Fartoviy42
Уже совсем обнаглели в конец, ещё и квитанции хранить теперь всю жизнь нужно, чем дальше в лес тем дрова всё крупнее и крупнее, чот по перебору уже начинают гнуть, не к добру , ой не у добру.
в лесу не то что дрова , хворост можно собирать только с порубочным билетом
13
2
Ответить
10105482
Alex Diver
Нафига, если почти все тоже самое умеет например Сбербанк онлайн (другой интернет банк) и для этого никуда ходить не надо?
В личном кабинете ты видишь все объекты налогообложения , можешь сделать коррекцию , если что неправильно , можешь общаться с налоговой . Квитанцию распечатать или сохранить
2
4
Ответить
10105482
Triumvirator
Черт возьми, вы комментарии читаете подряд или через несколько перескакиваете? Уже ответил на схожий вопрос, специально повторю для тех, кто.. для вас, в общем: Вопрос не в способе оплаты. Квитанции...
Хотели как лучше , а здесь и не хотели .
2
2
Ответить
Евгений
Братск
Второй год подрят приходит проданая машина. Делаю фото договора, принт-скрин с сайта гибдд и на сайте нологовой пишу что они ошиблись. Пробывал звонить инспектору она потребовала справку, на горячей линии посоветовали через сайт. В этом году сразу написал скрины приложил и через пару тройку недель получил новое уведомление уже без проданного авто.
5
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
В налоговой новый сайт,поэтому ,в старый не зайти
1
1
Ответить
Agriculturist
Lexick
После предоставления квитанции, инспекторша спросила: "А где же ЧЕК???" А ЧЕК - был приколот на обороте квитанции и только после увиденного чека инспектор окончательно сдулась. Как развивались...
У меня в начале этого неожиданно всплыл неоплаченный транспортный налог, который я оплачивал на сайте налог.ру в ноябре 2016 года.
Написал им обращение с просьбой разобраться. Приложил DPF квитанцию, которую скачал с сайта.
Все исправили.

На счет инспектора. Видимо она хотела вас н****ть, а деньги положить себе в карман. Вот и расстроилась бедненькая.
Вы так серьезно считаете?
Да ей вообще до этих денег пофиг. Она как и другой работник госструктуры заинтересована лишь в одном, чтобы ее поменьше дергали.
У нее нет мотивации ошкурить и обобрать. Там лень правит балом.
4
9
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Алексей Владимирович
А, что спрашивается вы все это время делали? Налог еще 2 месяца назад как пришел, вы за 7 дней суету тут наводите ....
Ох ты какой! А то что раньше они в виде бумажных писем приходили, а в этом году безо всяких извещений стали приходить в электронном виде и строго на сайт Налог.ру, без дублирующего письма на почту или Госуслуги, ничего? Если бы мне бухгалтер не сказал что у меня на этом сайте висят неоплаченные квитанции, я бы в жизни об этом не узнал. Ну или узнал тогда когда ко мне бы от приставов пришла бумага.
6
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
вован-спорт
Ваще никаких извещенй за 16г до сих пор не пришло....
На Налог.ру зайди. Удивишься сколько ты про себя не знаешь.
4
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
WildWest18
В Кёльне (Германия) всё ЖКХ - автоматически оплачивается через банковскую карту, все платежи в кабинете хранятся. Ценники в среднем в 2 раза больше чем у нас в СПб. На семью из 2х человек проживающей...
Да да, мы обо всём это и без тебя знаем. Но ты забыл сказать главное, дружище. Какой доход у этой семьи из двух человек? Хотя бы в рублях?
12
1
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
резец
Сбои бывают.
А теперь представь в масштабах страны:
Траты на бумагу, чтобы уведомления распечатать
Траты на почту, чтобы доставить уведомления (ошибочно выписанные)

Вообще сбои в налоговой регулярны. У них свои программы, которые им разрабатывают определенные институты. Так там постоянно обновления идут. Как выйдет очередное обновление, вся налоговая плюется, все виснет, ничего не работает. Они сами говорят, только отладят одну версию, через полгода новую. И все заново. А почему? Будет работать одна идеально отлаженная версия, все институты эти нафиг никому не будут нужны. Вот и создают видимость кипучей деятельности
21154
9
2
Ответить
Хатуль Мадан
Elt
тем временем новый сбор: Платные путепроводы, избавляющие водителей от необходимости ждать проезда электрички на переездах, появятся в Московской области уже в следующем году
ПутИпроводы=)))
7
1
Ответить
AnimalFarm
Владимир
мне пришла квиташка неделю назад на 3700 уже с просрочкой какой-то. Но в сохранности оказались все квитанции на оплату всех налогов за последние лет 10, в понедельник или вторник отправлю в налоговую факсом. Платить, естессно, не буду. На то, что государству надо денежек, мне наплевать. Собственно на государство тоже.
15
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1459
А где вариант - не пришла квитанция?
Toyota Camry 1995 была 10 лет
Сейчас Sorento 2005
5
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
Ivan Sokolov
Следующий этап - налоги за ещё не купленные автомобили.
ФНС внимательно смотрит в комменты на Дроме, и выписывает квитанции тойотофилам, угорающим по новому Прадо аккурат за каждую из его 249 "оптимальных" сил))
Написал в комментах, что хочу приобрести, коплю . Налог начинает начисляться.
6
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
WildWest18
В Кёльне (Германия) всё ЖКХ - автоматически оплачивается через банковскую карту, все платежи в кабинете хранятся. Ценники в среднем в 2 раза больше чем у нас в СПб. На семью из 2х человек проживающей...
А средняя зарплата 500 евро а месяц? Кредиты дают. Под 54%? Ипотека под какой процент?
13
2
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
АндрейДар
мне уже 2-й год повторный налог приходит на 2 машины, ходил к этим бездельникам, сказали не оплачивать и не терять квитанцию
збсь ..21 век .. путен поднял с колен страну .. до сих пор баз общих нету .. приходят домой ищут человека который жил в кв 10 лет назад и налоги не уплатил , квартира давно продана .. отлично работают конторы между собой ..
15
2
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
СэрВант
Последние 20 лет квитанции не выбрасываю,были случаи спрашивали оплату за последние 5 лет(электроэнергию).В нашем правовом государстве нада держать ухи востро!
срок исковой давности по долгам 3 года так что идут на йух..
10
2
Ответить
AnimalFarm
Владимир
Makedonez
срок исковой давности по долгам 3 года так что идут на йух..
да!, но вы ведь у нас живете, не можете не понимать, что будь вы даже 10 раз правы, на йух послать вас это не мешает вообще ни разу. Факт правоты в РФ вас ни от чего не страхует.
10
2
Ответить
Tuy Fd
Ценники в два раза выше, а зарплата в 10 раз больше. Вот и посчитайте где выгоднее.
Друг живет в Германии получает 1400 евро в месяц .
4
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1787
ПАЛАСИО
Времена сложные. Бюджет пополнять надо. Надеемся на понимание. ФНС РФ.
не, просто бардак. спросите у тех кому вы продали свои старые авто, пришел ли им налог и приходил ли ранее. дело в том что у меня на сайте nalog .ru уже второй год не приходит налог на жилплощадь. Правда не знаю, один раз было что мне три года не приходил налог, оказалось что мне в квитанции сумму написали в три раза больше, тоетсть я заплатил за три года вперед, в последующем так и было записано что уплочен. а потом не пришел, в 16. смотрю -а в ЛК налогоплательщика у меня ничего нет. связался с ФНС, в итоге мне вернули налогооблагаемую собственность :) но налога в ЛК так и нет. по нулям. а первое декабря уже на носу.
 
3
Ответить
     
Сообщений: 77435
лохов ищут мож кто оплатит ,причем налоговики сами похихикывают
Воронок, ухади! (с) все
15
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1787
Triumvirator
Вопрос к знатокам: хранение вороха старых квитанций по налогам, ЖКХ и т.п., как единственный способ доказать свою правоту, практикуется в остальном мире тоже? Или это чисто русианская привилегия?
хз, в каком то филмье полицейские мягко пригрозили гражданину намекнкув что он вряд ли хранит чеки за все свои покупки..
4
2
Ответить
     
Сообщений: 77435
зарплаты падают работы нет , бенз растет ,штрафы , налоги и ЗП дармоедам,неприпомню такого
Воронок, ухади! (с) все
12
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1787
СэрВант
Последние 20 лет квитанции не выбрасываю,были случаи спрашивали оплату за последние 5 лет(электроэнергию).В нашем правовом государстве нада держать ухи востро!
за эжлектричество с тебя дероет давно уже не государство а компания..
1
5
Ответить
Анд
Новороссийск
Георгий Радонежский
Друг живет в Германии получает 1400 евро в месяц .
Друг живет в Германии получает 3500 Евро. Обычный менеджер в какой то конторе.
И что? У нас знаешь тоже очень многие до той самой средней зарплаты не дотягивают получая 10-12 тысяч.
Поэтому собственно и принят этот термин" средняя зарплата".
6
1
Ответить
 
Сообщений: 162
был в налоговой дак они мне сказали что я с 2012 года не за один автомобиль не оплачивал якобы налоги! Ох---ли млять. Насчитали там мама не горюй. Пришлось доказывать что всегда платил (сохранил квитанции и дкп) и авто не мои уже много лет. что примечательно в личном кабинете налогоплательщика ничего нет о задолжности. Но все ровно оплатил 3к за тачку которой не владею уже 3 года хоть им и предоставлял бумаги еще 2 года назад лично о прекращении реги, сейчас надо как то догонять свои деньги обратно
3
1
Ответить
gen2867
Иркутск
когда министр докладывал путину что собираемость налогов увеличилась на 14 лярдов я понял что с налогом кинули не меня одного и стало веселее по сути после такой аферы он как минимум должен по правила игры уйти в отставку а как максимум спросить у Жириновского что с ним сделать тот долго не думает
11
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
резец
Сбои бывают.
Есть большая разница между сбоями и работой спустя рукава. ФНС пока продолжает работать по последнему принципу.
Мне тоже пришёл налог с проданной машиной...
Оранжевое настроение
3
4
Ответить
123
Находка
АвтоГорожанин
Сказано платить - значит надо платить. Нечего пыль поднимать! Там поумней вас чиновники сидят, специалисты, куда вам, слесарям да менеджерам, до такого. Если надо - значит надо!
Ты уже заплатил лошня?
9
2
Ответить
Хатуль Мадан
«Люди – это наша новая нефть. Мы из них выжмем всё, что они успели впитать за эти годы относительного благополучия. Народ – это губка. Покрепче нажать – и выжмешь ты всё, что успел он впитать».(с)
17
1
Ответить
Алексей Владимирович
Красноярск
Romanq
Ох ты какой! А то что раньше они в виде бумажных писем приходили, а в этом году безо всяких извещений стали приходить в электронном виде и строго на сайт Налог.ру, без дублирующего письма на почту или...
Мне и в бумажной форме пришла и в электронной.
 
4
Ответить
AnimalFarm
Владимир
Георгий Радонежский
Друг живет в Германии получает 1400 евро в месяц .
думаете 1 разнорабочий определяет каков уровень жизни и зарплат в 80-ти милионной стране? Ну тогда и у нас не 30 000, ибо у меня есть знакомый водитель "скорой помощи" - у него 12 000 зарплата.
7
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Makedonez
срок исковой давности по долгам 3 года так что идут на йух..
Со сроком все понятно,но цифры за электричество приходится доказывать по квитанциям за пять и более лет,иначе не доказать,что ты не верблюд.
На любой вопрос даю любой ответ.
6
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Jameson
за эжлектричество с тебя дероет давно уже не государство а компания..
Государство просто в доле с компаниями..
На любой вопрос даю любой ответ.
7
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 152
Ой не ту страну назвали Гондурасом ))) ой не ту )))

спасибо товарищу Брежневу за наше счастливое детство
мне всё равно что говорят про меня драные кошки и серые мышки
14
3
Ответить
6959614
Яблоновский
Агроном .
Кому им? Не несите ЧУШЬ.
Если вы им переплатите, то позже все вам будет возращено в виде перерасчета.
Плюс сотрудники не заинтересованы в таких "махинациях".
Просто банальный сбой либо чье то разгильдяйство.
Перерасчет будет в пользу следующего года !!! Возврата денег не будет , плавали знаем !!!
4
1
Ответить
6959614
Яблоновский
ТРЕБУЕМ АМНИСТИЮ !!!!!!! ТРЕБУЕМ АМНИСТИЮ !!!!!!!!!
4
2
Ответить
Triumvirator
Вопрос к знатокам: хранение вороха старых квитанций по налогам, ЖКХ и т.п., как единственный способ доказать свою правоту, практикуется в остальном мире тоже? Или это чисто русианская привилегия?
В Канаде ты обязан хранить сведения для налоговой за последние 7 лет
2
5
Ответить
6959614
Яблоновский
ЭХ РасПутин Путин Путин
5
2
Ответить
Страж Галактики
Новосибирск
Не за одну машину не платил вообще.
6
3
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4366
Чем больше вы платите налогов тем лучше живет ОПГ их предводитель Владимир.
Деньги у меня есть. Принципиально езжу на эконом классе. Не курю и не бухаю. Плачу им минимум из того что возможно.
17
3
Ответить
 
Нсо,Ордынка
Сообщений: 4184
Агроном .
Кому им? Не несите ЧУШЬ.
Если вы им переплатите, то позже все вам будет возращено в виде перерасчета.
Плюс сотрудники не заинтересованы в таких "махинациях".
Просто банальный сбой либо чье то разгильдяйство.
Ну,да,конечно,как мне налоговичка,сказала,ну,вы щас оплатите,а в следующем году,вам пересчитаем,насчитали за весь год,а должны были за полмесяца,полтора месяца пробегал,с бумажками,пока доказал,короче постанова простая-деньги любой ценой содрать с народа,а дальше хоть трава не рости,толи сваливать чинуши собрались массово,хотя скорей бы уже,далее только русские народные слова,достали.......
КРУГЛЫЙ ГОД !!! САЛЮТЫ !!!ФЕЙЕРВЕРКИ !!!ПЕТАРДЫ !!!
www.pironet.ru +7-903-906-02-93...
7
4
Ответить
Алексей
Самара
WildWest18
В Кёльне (Германия) всё ЖКХ - автоматически оплачивается через банковскую карту, все платежи в кабинете хранятся. Ценники в среднем в 2 раза больше чем у нас в СПб. На семью из 2х человек проживающей...
Самара, 2-ка, живут трое, 51 метр, 1/9 эт дома. Спальный район. Отопление и ГВС 36000 в год, ХВС канализация 15000, квартплата(содержание и текущий ремонт) 18000, электро 12000, газа нет, домофон 1200 год, капремонт в ФКР 6000 год, интернет+ТВ 8000 год. Зарплата суммарно 50000/месяц. Высшее образование. В регионе добывают нефть и газ, и проводят ЧМ 2018. Я лучше в Кельн, хоть на пособие жить первое время, но получать за свои деньги качественные услуги. За 10 лет сменилось 6 УК на доме, 3 мэра в городе, НО у руля, а толку нет. Дом ветшает. Капремонт отодвинули на 2034 год в связи с ЧМ денег нет
16
1
Ответить
 
Бичганск
Сообщений: 221
У нас соседи по подъезду вообще 3 года не ЖКХ ни налоги и вообще не платят забили большой и толстый
5
1
Ответить
oleg
Новосибирск
WildWest18
В Кёльне (Германия) всё ЖКХ - автоматически оплачивается через банковскую карту, все платежи в кабинете хранятся. Ценники в среднем в 2 раза больше чем у нас в СПб. На семью из 2х человек проживающей...
там и доходы другие, разве нет? Все относительно, но живем мы в большинстве хуже, чем многие другие страны это давно очевидно, притом обладая нефтью,лесом,газом,алмазами и тд и тп, доход идет только избранным, остальные крутятся как могут и кто может.
7
1
Ответить
     
Сообщений: 3161
Не платил т/н и платить не собираюсь.
5
1
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1291
Triumvirator
Вопрос к знатокам: хранение вороха старых квитанций по налогам, ЖКХ и т.п., как единственный способ доказать свою правоту, практикуется в остальном мире тоже? Или это чисто русианская привилегия?
Вы же сами знаете ответ на ваш вопрос.
1
1
Ответить
Виктор
Кемерово
100% - это указание "сверху", может кто поленится и заплатит, всё лишняя копейка в бюджет. Так и живем, даже в налоговой жульё.
5
1
Ответить
Astafjev
Владивосток
Это что. Мне начислили налог за машину которой у меня вообще никогда не было. 37 тыров. Якобы я поставил ее на учет на своё имя еще в 1996 году. А я ни сном ни духом. Выяснилось это при переезде в Башкирию из Владивостока , при постановке на налоговый учет. Сейчас эти деньги требуют приставы. Я пока пишу в личных кабинетах. Вроде отозвали 9 тыр. За 15-16 год. И не докажешь ничо. В налоговой бабища с погонами говорит : " Сначала поставите на учет, потом не моё. Денег хотел легких. Плати давай!"(Вроде погоны носит, а воняет как кухарка , грязными тряпками , и китель засаленый) Так и сказала. Жалобу на нее написал. Да толку ноль. И я уже рад эту тачку списать и заплатить, лишь бы пени не бежали. А в ГИБДД говорят доки давай или тачку. Офуеть можно. Начал справки наводить. Во Владике . Гаишники в МРЭО на Заре хмурятся. Щеки надувают. В архив сходили. Притаранили журнал. Говорю--покажи кто расписался за машину. Не хочет. Думает. Потом в компе пошерудил. Всё, говорит. Через три дня пиши в налоговую на перерасчет налога. Всё будет номально.
Ну ладно. Слетал в Китай. Потом домой. Пишу.
Ответ. По башкирии налог пересчитали и сняли.
А по Владивостоку разбирайтесь во Владивостоке. Так то.
Иду в ГАИ опять. Справку дают. Снят с учета по списанию в августе 2008 года.
Да ёптваюмат! Кого они там покрывают? Кто машину на учет поставил? Я конечно продавал тачкина зелёнке. Но конкретно эта не моя!
Вот такая хрень.
А приставы продолжают производство.
И налог не пересчитали.
История не закончена.
Изложил на эмоциях, не по порядку. Извиняйте если чо.
8
1
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
квиток не сохранил,пришлось платить дважды,появились мысли купить весту.....
MDX
2
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2727
Денис
"Рассмотрение обращения через личный кабинет на сайте налоговой может занять до 20 дней, еще 30 дней могут попросить для дополнительной проработки заявления." И? Торопимся оплатить безосновательно...
у них всегда там ощибки - сама система ошибка
3
3
Ответить
     
Сообщений: 3938
... это государство - сама по себе "ошибка". Пля, все люди как люди, а здесь-же свой, новый мир построить рвутся...типа...
... ... ...
11
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2727
Triumvirator
Вопрос не в способе оплаты. Квитанции из кассы тоже можно отсканировать и хранить в компьютере, а затем распечатать при необходимости. Речь о том, почему надо оправдываться этим ворохом квитанций? Почему соответствующие ведомства не владеют актуальными электронными базами и информацией?
в точку
почему эти подлые люди знают как только ты купил авто
а как продал у них нет сразу данных - они тупо считают
тупо считаю - это постанова по отему денег
10
1
Ответить
222
Ангарск
Они ошибаются а мы доказывай!! и храни каждую бумажку десятилетиями вдруг через 15лет опять налог за прошлое придёт
5
1
Ответить
Андрей
Абакан
WildWest18
В Кёльне (Германия) всё ЖКХ - автоматически оплачивается через банковскую карту, все платежи в кабинете хранятся. Ценники в среднем в 2 раза больше чем у нас в СПб. На семью из 2х человек проживающей...
Как же так, немцефилы же говорят, что в Германии всё копейки стоит, а за квартиру тебе ещё государство доплачивает.
 
5
Ответить
Виктор
Новосибирск
Такие вещи: то с налогом, то со штрафом, то еще с какой другой квитанцией, для России не новость. Могу предположить, что таким образом некоторые личности, решили по легкому деньжат срубить. У нас ведь народ в большинстве своем доверчивый. Пришел квиток надо платить. А разбираться мало кто идет, ведь себе дороже.
10
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1338
vanko14
квиток не сохранил,пришлось платить дважды,появились мысли купить весту.....
Вот на это и надеются....
Не все сохраняют квитки. Шлют на дурака.
Казна ведь пустеет...
Almera N15 SR20DE+20VE head+6MT 4.75 - есть
Primera HP11 SR20VE+RS532V 5MT 4.3
Мой отзыв: Nissan Primera Camino 1996
6
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
WildWest18
В Кёльне (Германия) всё ЖКХ - автоматически оплачивается через банковскую карту, все платежи в кабинете хранятся. Ценники в среднем в 2 раза больше чем у нас в СПб. На семью из 2х человек проживающей...
Не дорого.
Особенно цена квартиры порадовала.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
2
2
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
7237390
Вы зарплаты с Келбнскими тоже сравните,знакомые в Париже живут жалуются дорого там питаться капец как дорого,про зарплату спросил 120р. в среднем получают.....у нас за год многие столько зарабатывают
Я и говорю, что зарплаты у нас и там сопоставимы.
120 это не огромная зарплата у нас.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
14
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Георгий Радонежский
Друг живет в Германии получает 1400 евро в месяц .
Для них это и есть в 10 раз больше )))))
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
2
4
Ответить
2812974
Вообще не оплачиваю)авто не имею)
2
2
Ответить
Агроном .
Прошу уточнить. В Сбербанке онлайн можно оплатить без наличия квитанции? На сайте налог.ру можно оплатить не дожидаясь квитанции по почте. Более того. Мне изначально рассчитали налог не верно. Вопрос...
Можно, но надо дождаться начала декабря когда налоговая выкатит долги. Далее по ИНН ищешь долги и оплачиваешь. Пенни за пару недель набегают копеечные так что это выгоднее чем тратить рабочее время на визит в налоговую.
Если ты зарегался на налог.ру то никаких квитанций больше никогда не увидишь. Опять же без логина и пароля которые выдает налоговая делать на этом сайте нечего.
3
2
Ответить
Agriculturist
Alex Diver
Можно, но надо дождаться начала декабря когда налоговая выкатит долги. Далее по ИНН ищешь долги и оплачиваешь. Пенни за пару недель набегают копеечные так что это выгоднее чем тратить рабочее время на...
Можно получить доступ только к госуслуам и пользоваться единой учеткой для входа на другие сайты гос. учреждений, включая налог.ру и мос. госуслуг.
Я пишу это для тех, кто возможно не знает и его пугает множественная регистрация на разных ресурсах.
2
4
Ответить
Agriculturist
pirotehnik.aleks
Ну,да,конечно,как мне налоговичка,сказала,ну,вы щас оплатите,а в следующем году,вам пересчитаем,насчитали за весь год,а должны были за полмесяца,полтора месяца пробегал,с бумажками,пока доказал,короче...
Я к чинушам отношения никакого не имею, но вот такие вот высказывания режут слух.
Чинушами у нас привыкли называть вороватых гос. служащих ,стоящих на высоких постах.
А по факту любой сотрудник на мизерной зарплате в гос. структуре является чиновником. И подавляющее большинство таких чинуш получают небольшую з/п и не могут вообще ничего себе урвать.
Та же самая описанная вами налоговичка, предложила вам так вариант взаиморасчета. Вы же начали орать, что мол им важно обобрать народ.

И обязательно после того, как это налоговичка присвоит ваши денЮжки. Она купит себе дом в Кипре и свалит туда всем семейством.
Так оно и будет! ))))))
 
7
Ответить
Agriculturist
6959614
Перерасчет будет в пользу следующего года !!! Возврата денег не будет , плавали знаем !!!
Можно поинтересоваться? На какую сумму ошиблись не в вашу пользу?
В десятки или сотни тысяч рублей. Я прав?

Лично я вопрос закрыл за несколько заходов в интернет в течении 3-х недель, пока ждал ответ по моему запросу.
В итоге все исправили, принесли извинения и я смог оплатить корректно выставленные налоги.

Да. Я тоже был возмущен и не доволен. Мне тоже это не понравилось. Но ныть и раздувать до мирового заговора данный косяк я не стал.
А многие на этой ветке ударились в конспирологию. Чуть ли не специально их хотели обокрасть. Ограбление ВЕКА!
Я сейчас в целом. Не про вас.
1
11
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
Не плачу. Было 70, стало 40. Извещения приходили за давно проданные, но они ошибаются, а я должен в очередях стоять и что то доказывать..... Да, понимаю, могут докопаться, но пока долг только уменьшается.
3
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Не плачу. Было 70, стало 40. Извещения приходили за давно проданные, но они ошибаются, а я должен в очередях стоять и что то доказывать..... Да, понимаю, могут докопаться, но пока долг только уменьшается.
С долгом 40 тыс ты не улетишь на выходные попить пиво в Праге из Шереметьево.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
8
Ответить
Agriculturist
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Не плачу. Было 70, стало 40. Извещения приходили за давно проданные, но они ошибаются, а я должен в очередях стоять и что то доказывать..... Да, понимаю, могут докопаться, но пока долг только уменьшается.
Себе только хуже делаете.
Это конечно ваше право, но все же.
Решайте вопрос удаленно, через портал налог.ру.

Выбор конечно ваш, но проблема в том, что накосячили хоть они, а проблемы будут только у ВАС!
2
6
Ответить
Agriculturist
Ага. Лично инспектором. )))
У вас есть хоть малейшее представление в бухгалтерии?
Хоть малипусенькоееее?
2
4
Ответить
7237390
legus
Я и говорю, что зарплаты у нас и там сопоставимы.
120 это не огромная зарплата у нас.
У вас может и не огромная а для большинства просто нереальная .
5
1
Ответить
8068139
Юрюзань
Скоро по платону повторные будут приходить вот там будет смех хааааааааааааааааааааааааааа Россия вперед
7
1
Ответить
    
Сообщений: 1382
И в этом государстве собираются вводить электронные ПТС? Да у них сайт гаёвный с базой по сто раз на дню падает! Не удивлюсь, если потом окажется, что "по причинческим технинам" ваш авто по электронной ПТС зарегистрирован на дядю Васю Пупкина из другого региона. Всегда испокон веков было "без бумажки ты букашка".
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
11
1
Ответить
8068139
Юрюзань
Совет правительству, хотя они наверное уже ведут над этим законом работу 1 Страховка для всех без исключения 30000, мин год,дорожный налог для всех 30000, рамки платон в городе для легковых, бензин 50 р ну и штрафы за это все такие же!!!!!!!!
5
1
Ответить
   
NEW-KUZNЯ-KRDAR
Сообщений: 570
WildWest18
В Кёльне (Германия) всё ЖКХ - автоматически оплачивается через банковскую карту, все платежи в кабинете хранятся. Ценники в среднем в 2 раза больше чем у нас в СПб. На семью из 2х человек проживающей...
То- то я смотрю Немцы эшелонами бегут в Россию на ПМЖ в Питер!
Думал в чём дело,а оно вона чооооооо!
только Япония и только гибрид, Lexus CT200H
8
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
lvp62
То- то я смотрю Немцы эшелонами бегут в Россию на ПМЖ в Питер!
Думал в чём дело,а оно вона чооооооо!
В Питере,маскве можно денег рубануть,туда точна едут..
На любой вопрос даю любой ответ.
3
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2908
6390857
Позвонил в налоговую, сказали исправят (хорош, что на сайте гибдд проверить можно). А по идее надо справку в гибдд брать и в фнс почтой отправлять - не удобно.
почему в век научных их технологий я должен бегать и доказывать что то. надо в суд и моралку требовать.пусть платят за ошибки те, кто их совершал, вот только наши суды нифига не работают.
8
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2908
бесстрашный 1
да налоговая уже достала,прислали на все автомобили которые у меня были,они все оплачены.а с одной вообще засада,продал три года назад,машину новый хозяин зарегил как положено,уже три справки им приносил из гаевни,толку ноль,каждый год присылают, т.н. платить больше не буду вообще,взбесили уже.
у меня отцу так же слали, он каждый год ходил разбирался. меня это как то поз..ло пошли вместе, написали заявление на имя начальника с просбой разобратся в бардаке его службы. иначе идем в прокуратуру и суд. после этого тишина. все нормально стало считатся
4
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2908
WildWest18
В Кёльне (Германия) всё ЖКХ - автоматически оплачивается через банковскую карту, все платежи в кабинете хранятся. Ценники в среднем в 2 раза больше чем у нас в СПб. На семью из 2х человек проживающей...
забыл только указать какой годовой доход у знакомых
1
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2908
Агроном .
Уже более пяти лет существует сайт государственных услуг в т.ч. и налог.ру
Вопрос к вам.
Вы до сих пор практикуете оплату по бумажкам или уже давно перешли на электронный способ оплаты? Как в остальном мире.

Услуги ЖКХ тоже оплачиваете в Сбере по квитанции?
да. потому что в спорной ситуации концов не найдешь. сбой в программе и все ваши платежи улетучиваются непонятным образом. бумажный вариант самый надежный. им потом и в морду тыкнуть можно
5
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2908
Fartoviy42
Уже совсем обнаглели в конец, ещё и квитанции хранить теперь всю жизнь нужно, чем дальше в лес тем дрова всё крупнее и крупнее, чот по перебору уже начинают гнуть, не к добру , ой не у добру.
не надо всю жизнь. можно просто за 3 года . дальше в легкое эротическое их посылаете
1
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2908
AnimalFarm
да!, но вы ведь у нас живете, не можете не понимать, что будь вы даже 10 раз правы, на йух послать вас это не мешает вообще ни разу. Факт правоты в РФ вас ни от чего не страхует.
не легко , но посылаются. ко мне так же пришли со штрафом более 3 лет. послал сначала вежливо. не поняли, написал заяву вышестоящему руководству, тоже не поняли. написал в прокуратуру и о чудо. дошло до них. прислали извинения и что виновные будут наказаны и что больше такого не повторится :)
1
1
Ответить
ryabinin1989
пришло уже за оплаченный, через сайт ФНС обращение, пришло уведомление дней через 25 что ошибочно начислен
3
1
Ответить
Вадим
Кемерово
В России живём, че!
2
1
Ответить
Yxta
Мне пришло извещение на проданную машину. Пользовался три месяца в начале года, а пришло за полный год. Заплатил за три месяца, а не всю сумму. Пришлось ехать в налоговую, стоять в очереди и писать заявление....
мудро Ухта.
1
1
Ответить
4 WD
Воронеж
суета в налоговой и пустота в бюджете из за крымского моста,суета из-за сирии,и из за многого еще чего будет страдать обычный гражданин РФ.это позор.опять вернулись в 90-е только воровство находится в законе уже.
9
1
Ответить
   
NEW-KUZNЯ-KRDAR
Сообщений: 570
СэрВант
В Питере,маскве можно денег рубануть,туда точна едут..
не думаю.В маскве в основном барыги и кидалы из СНГ
только Япония и только гибрид, Lexus CT200H
4
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 749
не забудте за путина проголосовать!
11
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Неисповедимы пути.Раньше администрации могли скрывать ,облагаемую базу.Некоторое не платили десятилетиями.Кто то платил,а на учете не стояло.Деньги ушлые тырили
1
1
Ответить
Хатуль Мадан
legus
С долгом 40 тыс ты не улетишь на выходные попить пиво в Праге из Шереметьево.
Ты зайди к нам на завод, который дает стране 11 106,1 млн р ежегодно, то есть приносит реальную пользу, а не как ты и твои московские никчемные землячки, и скажи про Прагу и пиво=) а потом посмотришь в зарплатную ведомость в которой 20-25 тысяч на руки. Как же вы оторваны от жизни в Россиюшке нашей великой сверхдержавушке, паразиты столичные.
10
1
Ответить
Андрей
Новосибирск
Каждый год приходит налог на украденную 10 лет машину.)))Каждый год пишу заявление,каждый год налог снимается и на след год ситуация повторяется. Х/з чего с этим делать.
5
1
Ответить
6959614
Яблоновский
Агроном .
Можно поинтересоваться? На какую сумму ошиблись не в вашу пользу? В десятки или сотни тысяч рублей. Я прав? Лично я вопрос закрыл за несколько заходов в интернет в течении 3-х недель, пока ждал ответ...
Я если честно не собираюсь тыкать их носом в их косяк , каждый раз учить как надо работать и еще з/п им платить а не пошли бы они на хутор бабочек ловить .
1) К великому Сожалению у меня не чего не сохранилось не квитанций не хера и бегать терять время что то доказывать , НЕТ желания!
2) НЕ кто не раздувает до мирового заговора вас что то понесло не туда !
3) это случается уже не первый раз , когда они накручивают и ждут реакцию человека прокатит или нет , я уверен что таких людей очень много . которые не ведут пересчет и платят , когда то я сам был таким .
Я решил основательно просто забить и не платить !!!!
6
1
Ответить
Где мне эти квитанции за пять лет искать! И вообще какого хрена я должен бегать где то справки брать!? Короче болт я ложил на этот транспортный налог!
6
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Встречал товарища.Тот уже переплатил за три года и ходит,берёт квитанции и опять платит.Так его там , в засос в лысый череп)
1
1
Ответить
aley
Томск
Пришла такая же хрень, взял в ГАИ справку и пошёл в налоговую, там сказали: "извините, сбой произошёл в программе.... пишите заявление и всё ок..." зашибись.... почему-то в нашу пользу не приходят квитанции, а в их сторону всегда сбой....
4
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
lvp62
не думаю.В маскве в основном барыги и кидалы из СНГ
Если есть профессия,то средний уровень зарплат 90 тыщ рубасов,против 15 по стране.Барыги и кидалы там вапще в шоколаде,типа Легуся..
На любой вопрос даю любой ответ.
4
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
вы откажетесь от авто в новом году?
да +
нет -
4
6
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 14483
Triumvirator
Вопрос к знатокам: хранение вороха старых квитанций по налогам, ЖКХ и т.п., как единственный способ доказать свою правоту, практикуется в остальном мире тоже? Или это чисто русианская привилегия?
Как минимум за три минувших года надо хранить. Мало ли чего, в России ведь живем...
Рено Дастер 2л АКП
1
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Лысый,а Вас я попрошу остаться)
1
1
Ответить
д. Стрелковка (Жуковский район)
Пару недель назад получил гневное письмо из налоговой - мол ты преступник по такой-то статье - ибо не платишь пенсионные сборы за 14, 15, 16 г.г. Готовься к каре, гад и тд и тп!!! Пришлось накопать все старые квитанции, сделать копии (благо сохранил и ВСЕГДА вношу плату в срок!), пришёл к автору (это была сильно беременная инспекторша) гневного письма, оказалось, что пенс фонд подал в налоговую кривые данные и вместо того, что бы потребовать от пенс фонда актуальных данных, налоговая (конкретно эта дама) разослала своим "клиентам" такие гневные письма с обвинением добропорядочных (!) налогоплательщиков во всех тяжких, что бы мы, испугавшись этого лая, "подтёрли" за кривым пенс фондом его косяки и ляпы. Было мерзко и противно. Ибо не справедливо + потеря времени!!!
К чему я это? Да к тому - что за чудо-специалисты работают в фискальных органах?
7
1
Ответить
слава
Новосибирск
У меня приус 99 кобыл а налог пришел за хорька 220 кобыл....
1
1
Ответить
Agriculturist
6959614
Я если честно не собираюсь тыкать их носом в их косяк , каждый раз учить как надо работать и еще з/п им платить а не пошли бы они на хутор бабочек ловить . 1) К великому Сожалению у меня не чего не сохранилось...
Для любой бухгалтерии самое страшное, это когда не сходится баланс.
Лично я даже не могу представить, что косяки налоговиков с переплатами потом сойдутся в их учетах.
Переплата один фиг всплывет и пойдет в зачет налогов в следующем году.
Это я так считаю. Возможно я ошибаюсь и налоговики наделены специальными полномочиями по обману граждан и пополнению бюджета страны.

Что касается переплаты. Это выбор каждого.
Когда я в начале ноября зашел на сайт налог.ру и увидел, что мне за автомобиль насчитали налог за 2 года и 2 месяца, я тоже начал негодовать. Написал им письмо на сайте. Ничего не прикладывал. Просто указал, что налог рассчитан не верно. Через три недели получил ответ так же по электронке и мне все исправили.
А платить всю сумму и получить перерасчет на след. год, это выбор каждого. Учитывая, что у большинства из нас налог на авто как бы копеечный, ничего такого прям страшного нет. Тем более сами такой выбор сделали. Можно ведь было сначала попробовать разобраться, а уже потом платить.

И еще. Я не защищаю налоговиков. Они накосячили и создали определенные трудности. У них там бардак, как и во многих гос. структурах.
Меня просто поражают отзывы некоторых граждан, которые считают, что это было:
а) сделано умышленно с целью обокрасть население
б) сделано умышленно с целью инспекторами набить свои карманы
 
8
Ответить
Agriculturist
Маршал Жу
Пару недель назад получил гневное письмо из налоговой - мол ты преступник по такой-то статье - ибо не платишь пенсионные сборы за 14, 15, 16 г.г. Готовься к каре, гад и тд и тп!!! Пришлось накопать все...
Вот и я про то же пишу, а народ у нас эмоциональный. Думает ЗАГАВАР.

У меня в 2012 году был случай, когда я получил штраф в 1 тыс. рублей и оплатил его с сайта госуслуг только спустя 1 месяц.
Не стояло смс уведомление и поздно заметил.
Ну оплатит и забыл. С сайта налог списался и все вроде норм.

Но в марте 2013 нахожу этот штраф на сайте ФССП. Да еще и пени к нему.
Звоню им туда. Объясняю мол так и так.
Она мне везите квитанцию, долг снимем.
Я ей, что мол живу сейчас в другом городе и в будни работаю. Давайте я вам по элетронке квитанцию скину, которая у меня на госуслугах?
Она мне ,мол нет у нее ПОЧТЫ (это как?), шлите ФАКСОМ! Я просто в осадок выпал. Может телеграфом еще?
Короче связался с ее начальником. взял у начальницы ее элек. адрес и переслал квитанцию. Этой д...ре позвонил и сказал, что все начальнику переслал. Она - ок.
Смотрю через неделю, задолженность висит. Звоню ее опять. А она мне - я еще не видела вашу квитанцию. Я спрашиваю, а далеко от вас начальник сидит? А он оказывается в соседнем кабинете! Короче я был дико зол на эту БАБУ. Наорал на нее (но без перегибов) и она пошла искать мою квитанцию.

Вот так у нас работают в госструктурах. Лень и отсутствие мотивации там правят балом. А люди думают, что против них ЗАГАВАР.
2
5
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
moёmesto
вы откажетесь от авто в новом году?
да +
нет -
Сейчас машина уже не роскошь,а кормилица и поилица,как от нее отказаться,другие времена.
На любой вопрос даю любой ответ.
2
2
Ответить
Novosibirsk
Можете плеваться, ругаться, но в большинстве случаев, касаемо п.3, нп сам виноват, что не проконтролировал момент перерегистрации на другого владельца.

На примере. Гражданин А. продал т.с. гражданину Б. по дкп. Гражданин Б. оказался перекупщиков с "большой буквы" и ездил на купленном т.с. больше 10 дней, а потом продал его гражданину С., грубо говоря, через год. За это время гражданину А. был начислен транспортный налог, с которым согласна налоговая инспекция, т.к гражданин А. Являлся фактическим собственником еще год.
Гражданин А., естественно не согласен, ведь у него "на руках" имеется дкп, написанный красной ручкой, непонятно в каком месте и каким почерком. К слову, у самого почерк так себе, свое бывшее т.с. "с меня сняли", только через 3 месяца, но об этом я знал заранее, т.к. автомобиль был проблемный и требовалось время, чтобы новый владелец привел его в должное состояние.

Про гражданина С. можно привести историю про приставов и проблемы с регистрацией, но это другая история.
4
1
Ответить
Все нормально: конец года нужно тем же налоговикам платить 13ую ЗП и новогоднюю премию, откуда ей взяться? Если ФНС за счет налогов живет ))) Кто то цены на бензин повышает и к войне готовится с невидимым врагом, кто то выгружает все ТС в программе, что у тебя были и шлет налоги ((( И смех и грех
1
1
Ответить
6959614
Яблоновский
Агроном .
Для любой бухгалтерии самое страшное, это когда не сходится баланс. Лично я даже не могу представить, что косяки налоговиков с переплатами потом сойдутся в их учетах. Переплата один фиг всплывет и пойдет...
С учетом того что работы нет вообще в регионе моем , бенз выше крыши , и не хрена налог не копеешный ! + припаяли мне авто которых не было )))) 70.000 для моего региона из расчетов можно прожить одному человеку ГОД .
И еще раз повторюсь Я не буду бегать страчить писюльки указывать на то что они допустили ошибку не БУДУ , Платить не буду !!!! ГОТОВ пойти на жертвы , готов отсидеть за пока не совиршенное мною деяния в отношения приставов или налоговых или доблестных органов , захотят разрушить мою семью Я тоже разрушу чью-то !!!!!
4
1
Ответить
Agriculturist
6959614
С учетом того что работы нет вообще в регионе моем , бенз выше крыши , и не хрена налог не копеешный ! + припаяли мне авто которых не было )))) 70.000 для моего региона из расчетов можно прожить одному...
Какой у вас налог на авто в год?
Не будете платить, получите запрет на выезд и просто не выпустят погранцы в очередной отпуск.
Лично я бы не стал идти на принцип. Тем более не так все сложно. Можно все сделать не выходя из дома.
Бардак у них, а проблемы будут у вас.
1
6
Ответить
Crown
Благовещенск
В личном кабинете пришло 2 уведомления о начислении налогов. Одно актуальное, второе за 2014 год. Здесь же написал обращение. Через 2 недели получил на электронку ответ, что уведомление ошибочное. Всё. Зачем куда-то ходить стоять в очередях, 21 век на дворе.
2
2
Ответить
Евгений
Новосибирск
Crown
В личном кабинете пришло 2 уведомления о начислении налогов. Одно актуальное, второе за 2014 год. Здесь же написал обращение. Через 2 недели получил на электронку ответ, что уведомление ошибочное. Всё. Зачем куда-то ходить стоять в очередях, 21 век на дворе.
Поступил аналогично.....
2
2
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
green cat
забыл только указать какой годовой доход у знакомых
6 тыс.евр. в мес. где то на двоих, это 5 млн.руб. в год. Но есть одно НО, у нас, получая в раза меньше, жить то будешь всё равно лучше!
Ибо ценники на всё ниже.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
1
7
Ответить
Agriculturist
Crown
В личном кабинете пришло 2 уведомления о начислении налогов. Одно актуальное, второе за 2014 год. Здесь же написал обращение. Через 2 недели получил на электронку ответ, что уведомление ошибочное. Всё. Зачем куда-то ходить стоять в очередях, 21 век на дворе.
Лови минуса.
Здесь такие посты считаются неправославными и активно не поддерживаются.
От меня +
2
3
Ответить
   
Сообщений: 943
Пора сжечь ведомство фискальное вместе с начинкой. В 2006 году продали девятку жены снятую с учета. Несколько лет приходили квитки на старое место жительства. Потом судебный приказ, а теперь задолженность за 3 года по налогам + пеня. Все кроме последнего легко отменялось, но время+ нервы. Наверное надо начинать ломать пальцы исполнителям и руки их начальникам
5
 
Ответить
Игорь
Хабаровск
"Если с вас требуют повторно оплатить налог, по которому вы рассчитались ранее, то хватит старой квитанции об оплате — их нужно всегда сохранять."
И сколько ЛЕТ я должен хранить этот чек??? Всю жизнь что ли? А как эти "чудо" работники налоговой закрывают рабочий год? Это все от полной некомпетентности налоговой как таковой. Даже уведомить не в состоянии. Насчитали долгов, подали в суд, обязательно не придупредив даже в квитанции о долге, а потом бах - и орест счета на сумму долга + пеня! Обжаловать поздно, жаловаться бесполезно! Тупо сняли деньги и гуляй. А я щас думай, в какой части страны простые люди вытирают попу туалетной бумагой, в которой есть кусочек моей 3-6 летней квитанции за транспортный налог! В край оборзели....
5
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Игорь
"Если с вас требуют повторно оплатить налог, по которому вы рассчитались ранее, то хватит старой квитанции об оплате — их нужно всегда сохранять." И сколько ЛЕТ я должен хранить этот...
Ты виноват лишь в том,что хочется мне кушать.цэ(крылов)
На любой вопрос даю любой ответ.
3
 
Ответить
6959614
Яблоновский
Агроном .
Какой у вас налог на авто в год?
Не будете платить, получите запрет на выезд и просто не выпустят погранцы в очередной отпуск.
Лично я бы не стал идти на принцип. Тем более не так все сложно. Можно все сделать не выходя из дома.
Бардак у них, а проблемы будут у вас.
Я По загранкам только Турция , В Турцию можно красиво !!!!
Мне по хер на все ! Чем сильнее проблемы тем Изваротливее становлюсь Я
276 л.с , последний авто 238 л.с
1
 
Ответить
7640970
Челябинск
WildWest18
В Кёльне (Германия) всё ЖКХ - автоматически оплачивается через банковскую карту, все платежи в кабинете хранятся. Ценники в среднем в 2 раза больше чем у нас в СПб. На семью из 2х человек проживающей...
Напишите уважаемый, сколько получает семья в Кёльне стабильных месячных ойриков!? Что за манера выдирать абзац из произведения!?
3
 
Ответить
   
NEW-KUZNЯ-KRDAR
Сообщений: 570
СэрВант
Если есть профессия,то средний уровень зарплат 90 тыщ рубасов,против 15 по стране.Барыги и кидалы там вапще в шоколаде,типа Легуся..
По з/п не знаю.Но то что барыги и кидалы в шоколаде это точно! Кремль рулит!
только Япония и только гибрид, Lexus CT200H
4
 
Ответить
Elt
тем временем новый сбор: Платные путепроводы, избавляющие водителей от необходимости ждать проезда электрички на переездах, появятся в Московской области уже в следующем году
Согласимся с этим,заставят платить за вдыхаемый воздух. Позже обяжут снизить уровень СО в выдохе.
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
hikoushi
Через личный кабинет получил извещение что не оплачивал налог за 2014 г. Сделал сканы квитанций и отправил через личный кабинет. Всё пересчитали. Но теперь висит что я переплатил. Жду 1 декабря, может что поменяется. Делал всё не отходя от компьютера, не люблю очереди.
Быстрей пиши заяву на возврат!
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Денис
"Рассмотрение обращения через личный кабинет на сайте налоговой может занять до 20 дней, еще 30 дней могут попросить для дополнительной проработки заявления." И? Торопимся оплатить безосновательно...
Куда торопимся? ФНС отправляет письма, где на конверте уже стоит дата отправки с просрочкой! + доставка почтойрасии. И вот когда ты залез в тот ящик, в который обычно кроме шнырей уже никто не лазит (почтовый), в этот момент ты видишь как бодрый пристав уже выскребает твои счета. Ходи потом доказывай, заявы пиши и жди, жди, жди.......
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
вован-спорт
Ваще никаких извещенй за 16г до сих пор не пришло....
Копят пени (следующий метод пополнения казны)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
BorisN
В квитанции был уже оплаченный годом ранее налог за автомобили.
Позвонил в кол-центр налоговой. Если честно, то оч. приятно удивился, очень быстро соединили с нужным подразделением, уточнили, сказали, что ошибка, оплачивайте только за этот год. Всё. Оплатил, сплю спокойно.
Так мило. Так приятно. Орава "пашет", рассылает тонны бумаги с лажей, а тут так быстро сработали. Не жизнь - малина.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
zeleke
Живу в Краснодаре пяты год ( ставка налога больше магаданской в пять раз), зарегистрирован здесь же , зато налог приходит с Магадана в том числе и за квартиру которую три года назад продал ....
Мне в ящик 6 лет налоговая письма складывала бывшему владельцу хаты, хотя звонили, говорили, что переехал и тд. Давно нет, но наверно скоро ещё пришлют.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
WildWest18
В Кёльне (Германия) всё ЖКХ - автоматически оплачивается через банковскую карту, все платежи в кабинете хранятся. Ценники в среднем в 2 раза больше чем у нас в СПб. На семью из 2х человек проживающей...
Там ведь такие же зпл в 20 тыр. Конечно нет, там же все в коробках живут, а квартиры пустые стоят.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
бесстрашный 1
На карте деньги не надо держать и вася кот.
к такому же выводу пришёл.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Агроном .
Зашел на сайт налог.ру. Увидел, что пришел налог за два прошедших года и еще 2 месяца. Написал там же письмо. Через три недели получил ответ по электронке. Мол извините, произошла ошибка. В итоге все исправили...
какая связь налог.ру и госуслуг?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
СэрВант
Последние 20 лет квитанции не выбрасываю,были случаи спрашивали оплату за последние 5 лет(электроэнергию).В нашем правовом государстве нада держать ухи востро!
Это наверно лично мне напоминание. Наводил порядок, килограмм квитанций выкинул. Наверное зря..
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
СэрВант
Скоро к транспортному налогу добавят экологический,чтобы жизнь медом не казалась и жить станет лучше,жить станет веселей.
Начнут с Челябы) Возьмут за разгон радиоактивного облака.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
 
Ответить
hikoushi
Санкт-Петербург
hruma
Быстрей пиши заяву на возврат!
Вот после 1 декабря если переплата так и будет висеть, то напишу на возврат.
1
 
Ответить
Валерий
Владивосток
Михаил
Им деньги нужны, все же ясно. Спишут с карты, потом бегай выбивай, показывай, что ты уже оплачивал. А если квитанции нет, то иди еще плати штраф. Плавали, знаем.
Так то да, но вот мы тут с группой юристов проводим эксперимент с ФНС г.Артем, Приморского края. Они и не знают, что в нем участие принимают. Ошибка на ошибке, разгильдяйство полное. У человека все оплачено давно, а они твердят свое, за несоответствие слетит очередной руководитель скоро. Боритесь за свои права!
1
 
Ответить
Анд
Друг живет в Германии получает 3500 Евро. Обычный менеджер в какой то конторе.
И что? У нас знаешь тоже очень многие до той самой средней зарплаты не дотягивают получая 10-12 тысяч.
Поэтому собственно и принят этот термин" средняя зарплата".
Я 60-70 получаю в месяц в командировках можно и больше . В любой стране я думаю есть и малоимущие и богатые .Вообще в жизни любого мужика один враг это водка .
 
3
Ответить
AnimalFarm
думаете 1 разнорабочий определяет каков уровень жизни и зарплат в 80-ти милионной стране? Ну тогда и у нас не 30 000, ибо у меня есть знакомый водитель "скорой помощи" - у него 12 000 зарплата.
В Германии считается нормальной зарплата 1500- 2000 евро .2000 евро так высокой считается не каждый получает это слов моего товарища в Германии
 
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Алексей Владимирович
Мне и в бумажной форме пришла и в электронной.
О как! А вот мне, и моим знакомым, и знакомым моих знакомых, ни одному не пришло в виде классического письма, не поверишь. Никак сговорились...
1
 
Ответить
Денис
Красноярск
hruma
Куда торопимся? ФНС отправляет письма, где на конверте уже стоит дата отправки с просрочкой! + доставка почтойрасии. И вот когда ты залез в тот ящик, в который обычно кроме шнырей уже никто не лазит (почтовый),...
Это для дедушек с бабушами вариант, по-моему, которые не знают об альтернативных вариантах коммуникации..
Читаю и понимаю, какой зашуганный у нас народ, однако. Даже там, где прав, очкует, что называется, связываться.. Печально.
1
1
Ответить
AnimalFarm
Владимир
Георгий Радонежский
В Германии считается нормальной зарплата 1500- 2000 евро .2000 евро так высокой считается не каждый получает это слов моего товарища в Германии
ну на самом деле немного выше. Скорее средняя как раз таки 2000-2200. 1500 - неквалифицированные рабочие. 1200 - это совсем неквалифицированный труд на уровне уборки, грузчиков и т.д. 800-1000 студенты в каникулы.
Вообще я больше знаю, конечно, про Италию и Израиль, чем про Германию, тоже пишу со слов некоторых знакомых немцев. Но у меня знакомые именно Немцы. Даже единственный Россиянин бывший кто там живет, он тоже Немец по крови.
1
 
Ответить
Екатеринбург
Георгий Радонежский
Друг живет в Германии получает 1400 евро в месяц .
Минималка в Германии, так и получается. У нас в 10 раз меньше.
 
 
Ответить
Анд
Новороссийск
Георгий Радонежский
Я 60-70 получаю в месяц в командировках можно и больше . В любой стране я думаю есть и малоимущие и богатые .Вообще в жизни любого мужика один враг это водка .
Еще бабы...
3
 
Ответить
Анд
Новороссийск
WildWest18
6 тыс.евр. в мес. где то на двоих, это 5 млн.руб. в год. Но есть одно НО, у нас, получая в раза меньше, жить то будешь всё равно лучше!
Ибо ценники на всё ниже.
бабушке это у подъезда расскажи. Прокатит. Ну или сравни стоимость сливочного масла в Германии с ценой " Деревенского масла" мечтой наших старушек. Сделано из отходов гуталина .
Но они берут , оно же 19 рублей стоит.
Я что то неделю назад в Дубае не заметил особой разницы в ценах в супермаркете между ними и нами. Ну у нас фрукты дешевле лучше и вкуснее, да. Ну а к примеру вода так там дешевле. В пустыне, ска...
Ну и в ресторанах конечно там дешевле и порции побольше..
Да и шмутки и товары если одни и те же то там дешевле.
Но та везде , и в в Европе тоже..
 
 
Ответить
Анд
Еще бабы...
Сначала водка потом бабы затем проблемы
 
1
Ответить
Максим
88 в моём овоще. Сплю спокойно.
У меня 75 плачу 1500 в год Владимирская область
 
 
Ответить
Agriculturist
hruma
какая связь налог.ру и госуслуг?
Одна учетная запись.
Зарегистрировавшись однажды на госуслугах, можно использовать учетную запись для входа на другие гос. порталы в т.ч. и налог.ру
 
 
Ответить
Максим
Оренбург
Роман Агеев
У меня 75 плачу 1500 в год Владимирская область
Приезжай жить в Оренбург.
 
 
Ответить
Игорь
Хабаровск
СэрВант
Ты виноват лишь в том,что хочется мне кушать.цэ(крылов)
И то верно, приятного аппетита!
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Игорь
И то верно, приятного аппетита!
спасиб,чо..
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 26968
WildWest18
В Кёльне (Германия) всё ЖКХ - автоматически оплачивается через банковскую карту, все платежи в кабинете хранятся. Ценники в среднем в 2 раза больше чем у нас в СПб. На семью из 2х человек проживающей...
Ты хоть прочитай, что человек спрашивает, прежде чем отвечать.
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998
 
 
Ответить
   
Тамбов
Сообщений: 906
Агроном .
Одна учетная запись.
Зарегистрировавшись однажды на госуслугах, можно использовать учетную запись для входа на другие гос. порталы в т.ч. и налог.ру
не все.кто получал пароли через почту доступа на налог ру не получат
GF.2001г.FP.хетч.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 29026
6182952
Держи до совершенолетия внуков! Они потом тебе скажут: *как же вы жили в таком государстве?*
Не факт что внукам будет легче . Не факт...
У нас нет середины
У нас либо в рыло
Либо ручку пожалуйте ©
1
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 6555
Ага молодцы *******в конце ноября регистрировал машину записывался в гибдд, ни каких долгов не было.
Сегодня ***ки все налоги сразу с пеней! **************!
Держись, мы проскочим, In God We Trust прочим, Дуют ветра с Сочи, цилиндры расточим.....
1
 
Ответить
   
Сообщений: 23505
Таже хрень, налог с пеней за 14 год, пришлось оплачивать второй раз!!!!!!!!!
Kotuvaseamail. Ru
Мой отзыв: Ford Focus 2004
1
 
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 42824
Сегодня на гос.услугах получил уведомление о задолженности из налоговой региона, из которого уехал 7 лет назад, машину продал тогда же... естественно, никаких задолженностей все эти годы не было... возможно уведомление приходило по старому адресу жительства, но там уже дважды сменились хозяева, поэтому, естественно меня никто не мог даже предупредить.
Попробую через личный кабинет им написать, но, думаю, сразу жалобу писать, так будет гораздо эффективнее.
 
 
Ответить
Андрей
Южно-Сахалинск
Денис
"Рассмотрение обращения через личный кабинет на сайте налоговой может занять до 20 дней, еще 30 дней могут попросить для дополнительной проработки заявления." И? Торопимся оплатить безосновательно...
Чьи проблемы? Твои будут, про приставов еще не слыхал когда в тайланд собирешься?
1
 
Ответить
10803844
Ленинградская
romellomazafaka
пришло такое извещение еще летом, позвонил, сказали не оплачивать, сбой в системе)) исчезнет из кабинета само...исчезло ))
На следующий год снова появитса, не расстраивайтесь.-) 10 лет с ними ,,воюю", но каждый год история повторяется...
 
 
Ответить
10803844
Ленинградская
6390857
Позвонил в налоговую, сказали исправят (хорош, что на сайте гибдд проверить можно). А по идее надо справку в гибдд брать и в фнс почтой отправлять - не удобно.
Бесполезно. 10 лет по этому заколдованному кругу ходу - ничего не меняется.
 
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2908
WildWest18
6 тыс.евр. в мес. где то на двоих, это 5 млн.руб. в год. Но есть одно НО, у нас, получая в раза меньше, жить то будешь всё равно лучше!
Ибо ценники на всё ниже.
ну не знаю. у меня знакомый живет в германии и специально сравнивал цены на продукты из супермаркета типа метро или лента и их местные. так в пересчете цены одинаковые.
 
 
Ответить