Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России разрешили заряжать электромобили в помещениях

В России разрешили заряжать электромобили в помещениях

21 Ноября 2017 | 6771 просмотр
Зарядные станции для электромобилей теперь можно размещать в помещениях.
Зарядные станции для электромобилей теперь можно размещать в помещениях.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, которое вносит изменения в правила противопожарного режима в части, касающейся подзарядки электромобилей.

Согласно документу, теперь зарядные станции для электромобилей можно размещать в помещениях, под навесами и на открытых площадках для хранения транспорта. В правительстве рассчитывают, что нововведения позволят «устранить барьеры развития зарядной инфраструктуры для электромобилей». Документ был разработан Министерством по чрезвычайным ситуациям.

Напомним, к середине 2017 года общее количество электромобилей в России достигло 1,1 тысячи.

На прошлой неделе Минфин предложил отменить транспортный налог для владельцев электромобилей, но Госдума отклонила это предложение.

Комментарии

  
Сообщений: 13283
Когда премьер-министр покупает Теслу...
Продам уши от мертвого осла.
200
7
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Электро надо продвигать в РФ..
56
20
Ответить
10023629
ПАЛАСИО
Когда премьер-министр покупает Теслу...
Когда ПМ просто кучу бумажек подписывает.
93
 
Ответить
роман
Владивосток
Бред полнейший эти электромобили! И дорогие к тому же.
39
151
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 303
Чем больше машин тем дороже кВт это Россия. Так и будет
165
3
Ответить
онСамый
Красноярск
А вы говорите что только запрещать умеют...

Вот заряжать разрешили, хотя если бы не новость я бы не знал что был запрет.

Главное чтобы ничего не запретили ради того чтобы перед выборами разрешить..
72
3
Ответить
3507164
Прокопьевск
"теперь зарядные станции для электромобилей можно размещать в помещениях" - почему нельзя было раньше? Сделайте всё по человечески и в чём вопрос то.
"отменить транспортный налог для владельцев электромобилей, но Госдума отклонила это предложение" - как же, где деньги в бюджет то брать?! Зарабатывать то тяжело, в карман залез и вот они.
58
2
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
Все правильно. Нефть скоро закончится, а чем-то барыжить надо. Нефть закончится, начнут электричество продавать, электричество закончится, начнуть воздух по партийным билетам распределять : D
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
48
8
Ответить
Каройнер
Чита
На прошлой неделе Минфин предложил отменить транспортный налог для владельцев электромобилей.....
пчелы против меда.... :-)
34
2
Ответить
   
подМСКовье
Сообщений: 632
Проблематика вопроса не соответствует уровню принимающих решения. Давайте тогда пойдем дальше и привлечем президента для определения с какой стороны от писуара должна располагаться корзина для отработанной бумаги в привокзальных уборных.
Вот он я, реальный, избавляю от иллюзий.
87
1
Ответить
онСамый
Красноярск
Жители москвы, не пора ли вам уже думу там на место поставить?
34
7
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 646
"Отменить транспортный налог для владельцев электромобилей, но Госдума отклонила это предложение". Ну да транспортный налог от 1100 автомобилей на 150 миллионов человек конечно прям погоду делает в бюджете ага))))
Мой отзыв: Suzuki Kei 2000
42
5
Ответить
  
Сообщений: 10717
Leopard
Электро надо продвигать в РФ..
Метан надо продвигать, а не дорогие игрушки вредные для природы.
33
37
Ответить
  
Сообщений: 12322
ПАЛАСИО
Когда премьер-министр покупает Теслу...
Ну! Только это его раньше и удерживало от покупки...:))
Важно быть, а не казаться.
6
1
Ответить
Leopard
Электро надо продвигать в РФ..
Кому оно нужно при наших расстояниях и климате.Добавлю ещё отсутствие сети и время зарядки.
Подписывают всякий бред,эта власть даже и законов не знает,поэтому и занимается чем попало,видать некогда им думать что происходит в стране.
31
9
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8141
Kossnn
Чем больше машин тем дороже кВт это Россия. Так и будет
Я об этом всегда говорил, не вижу радости от массовости эл. мобилей.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
18
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8141
онСамый
Жители москвы, не пора ли вам уже думу там на место поставить?
Им это надо в последнюю очередь с их зп и пенсиями по сравнению с остальной Россией.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
24
 
Ответить
     
Сообщений: 2205
Чуть больше тысячи электромобилей...если было бы что купить, то можно развивать. А сейчас смысл?
3
7
Ответить
    
Сообщений: 1751
Просто еб..ся как актуально.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Медвежонок просто жгет!!! Этих электромобилей реально в стране несколько тысяч.На 99 процентов японские,это нисссан лиф и этот кей кар от митцу.Еще 1 процент или меньше легендарные Тесла о которых тут срач идет как будто все собрались на них ездить,при этой жизни. И не один десяток миллионов с двигателем внутреннего сгорания.Так вот я о чем? Эта шушлайка лиф и так из окна под домом моего знакомого подзаряжается.Ох..ено важное постановление.Производства электромобилей нет в принципе.Тролейбусы то только на колесах,а жрут то с проводов.Пошлины на электромобили не отменили.Транспортный налог не отменили.Но зато можно заряжать теперь в гараже.ДИМА ТЫ ПРОСТО КРАСАВА!!!Мне б такого курнуть.
107
8
Ответить
 
Сообщений: 4402
Ещё бы ценник норм сделали на электроведра, типо господдержки чо нибудь.
Но с такой политикой вокруг этих машин, брать из не скоро начнут. К сожалению
7
2
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
А чё, до этого низзя было?
Tundra CrewMax 2010
23
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 1009
Не, ну на самом деле интересная новость.
Теперь открыт вариант с узаконивания зарядного устройства с паркингах в т.ч. и подземных.
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/
Мой отзыв: Лада Гранта 2012
9
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67693
В России ,должно быть,место всему
 
3
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 1009
Kossnn
Чем больше машин тем дороже кВт это Россия. Так и будет
До тех пор, пока потребляемые электромобилями мощности не превысят возможности электросетей, то ничего не будет.
Электрогенерации даже выгодно, когда ночью есть потребители и не надо маневрировать.
А вот когда превысят, то потребуются огромные инвестиции в модернизацию электросетей и тогда возможны варианты.
Думаю, что будет субсидирование со стороны государства, а оно выпавшую часть компенсирует доп.сбором на электромобили.
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/
16
4
Ответить
Dmitry
Комсомольск-на-Амуре
Kossnn
Чем больше машин тем дороже кВт это Россия. Так и будет
Да он и так уже не дешовый.более 4 руб за киловатт
11
1
Ответить
gunn40
Челябинск
NIIIK
Метан надо продвигать, а не дорогие игрушки вредные для природы.
Уже несколько десятков лет его, милого, продвигают - в загнивающую, ибо больше нечего
5
2
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Дром а какие это электромобили то? Лиф праворукий которым палки в колеса на ввоз так воткнули не проедешь! Или Ладаэльлада все понабрали? А может все Теслу купили? Кто кто те марки что в РФ есть то?
12
3
Ответить
 
Сообщений: 5824
А чай из стаканов пить когда разрешат? Ведь нигде законом не утвержено! Нельзя ведь так жить по беззаконию. Скатимся к пещерному строю, оглупеем совсем.
39
4
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
к середине 2017 года общее количество электромобилей в России достигло 1,1 тысячи. На прошлой неделе Минфин предложил отменить транспортный налог для владельцев электромобилей, но Госдума отклонила это предложение.Вот где жаба то засела. Много они налогов с такого количества поимеют??? Получается всё совсем плохо у нас в стране.
20
1
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
9691
Просто еб..ся как актуально.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Медвежонок просто жгет!!! Этих электромобилей реально в стране несколько тысяч.На 99 процентов японские,это нисссан лиф и этот кей кар...
Вот верно сказал! А Дима он такой мозг дома! Как с денег нет но вы держитесь! Пустотрепы
11
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
Каройнер
На прошлой неделе Минфин предложил отменить транспортный налог для владельцев электромобилей.....
пчелы против меда.... :-)
А за что им какие-то преференции?

Вообще мне движение какамулятор-мобилей напоминают движения ЛГБТ которые вечно требуют каких-то преференций на ровном месте.
Эти какмулятор-мобили, что меньше места занимают или масса у них меньше....? Я понимаю что налог за лошади - это бред, но габариты и масса всё же важны. Но такой логикой на мотоциклы надо снижать налог, а некоторые за мощный мотоцикл платят больше чем за тяжёлый авто.

Пусть богатые владельцы и "экономят" на типа "дешёвом" электричстве. Бензинки и так налогами и акцизами придушены (что в бензине что при таможне и т. п.).

Электродвигатели со всеми принципами известны давно и используются в куче устройств (в том числе в обычном авто, в стартере, в генераторе и т. п.).

Аккумуляторы тоже известны давно и не только в ноутбуках и телефонах, а даже в инструменте. И эти аккумуляторы и без электромобилей надо развивать (а не только рынок надувать).

В остальном - это обычный авто. А аккумы и электродвигатели и без него развивались. И даже в электротранспорте (троллейбусы, трамваи, метро, электровозы...)
По сути электромобиль - тот же принцип как в детской игрушке и в шуруповёрте. Если этот электромобиль такой "выгодный, экономный, экологичный", то ему вообще никакие преференции не нужны. Даже налоги можно не меньше чем на бензинку делать. А пока их субсидируют в США (что бы потом богатенькие тут БУшку-Игрушку купили) и других странах и что-то не сильно они "развиваются". Почему электрофен с двигателем никто не субсидирует? Или фонарики с аккумуляторами?

Безграмотный верят в электромобили, а они бы были не очень популярны даже с чудо-какамулятором, даже троллейбусы вытесняются автобусами часто там где УЖЕ ЕСТЬ провода.
18
21
Ответить
  
Сообщений: 10717
gunn40
Уже несколько десятков лет его, милого, продвигают - в загнивающую, ибо больше нечего
Во что загнивающую?

В РФ есть и автобусы и ГАЗели на метане. В Таганроге даже две заправки есть. А продвигают потому что он дешёвый, передаётся по трубам (а электичество только на сжатие в баллоне), потому что он при сгорании более экологичен (точно так же как в газовой плите или в котле дома), в нём меньше всякого мусора и его не надо на НПЗ перегонять что бы выделить фракнцию нужную, потому что для двигателя (и масла в нём) он лучше и т. п. и т. д.

А не потому что "больше нечего".
11
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Venceremos!
Ещё бы ценник норм сделали на электроведра, типо господдержки чо нибудь.
Но с такой политикой вокруг этих машин, брать из не скоро начнут. К сожалению
С какого какамулятор-мобилям должны быть преференции если они такие хорошие да ещё за счёт народа?!
8
11
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Qoo-Qoo
Все правильно. Нефть скоро закончится, а чем-то барыжить надо. Нефть закончится, начнут электричество продавать, электричество закончится, начнуть воздух по партийным билетам распределять : D
А откуда электричество добывать? АЭС!!! Едрёного топлива хватит надолго, нефиг Сахару и Гоби солнечными батареями застилать, как нам один фыньсампей приезжий говорил! Иначе не представляю, какую кучу проводов придётся тянуть над Суэцким каналом, а количество осадков в Египте может и резко подскочить после "нейтрализации" Сахары!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
8
3
Ответить
Bear Vorkuta
когда в нефтяной державе думаешь об электромобиле...
12
1
Ответить
Москва
Kossnn
Чем больше машин тем дороже кВт это Россия. Так и будет
а когда недавно некоторые страны Европы - отменили льготы и дотации на электромобили - тоже "это Россия"?
это НЕ РОССИЯ, а это ОБЩИЕ ЗАКОНЫ экономики! любите вы обильно какать на свою страну, извращенцы ))

секрет прост - бюджет надо чем то наполнять. Пока он наполняется от акцизов на бензин - из этих сумм можно и электро дотировать и "альтернативную энергетику". Но когда доля "электро" увеличивается, а бензинок снижается - дотировать уже нечем... А когда "электро" станет еще больше - то встанет вопрос - а чем же наполнять бюджет, для содержания государства и соцпрограмм? тогда обложат налогами и акцизами уже электрички. И ВНЕЗАПНО (для некоторых) окажется, что "электро" - да, экологичен под носом, но вовсе не дешевле, а наоборот
6
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 2046
Да оставьте транспортный налог. Лучше разрешите ездить по выделенным для ОТ полосам, парковаться на местах для инвалидов, и в разных других местах без ограничений.
3
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 171
NIIIK
Метан надо продвигать, а не дорогие игрушки вредные для природы.
тогда уж водород
 
2
Ответить
Москва
Mozambique
тогда уж водород
метан у нас .при нефтедобыче идет ПОПУТНО, вообще дармовое топливо, притом - крайне экологичное.
ВИдели во многих городах России - огромная труба-факел, горящая круглосуточно годами? это в СССР так сжигали "ненужный" метан, вопиющая бесхозяйственность.
8
1
Ответить
Эта новость радует, а то обычно все запрещают и регулируют..Вообще я за здоровую конкуренцию, вариант 1- убрать пошлины на лошади, цилиндры, 60 % госналога на топливо также убрать...вариант 2 - ввести те же пошлины на КВт мощности в электромобилях, лицензировать места установки зарядных станций, чтоб нельзя было от домашней розетки заряжать..ну или разрешить разливать бензин хоть где..Интересно, насколько убыточным будет электротранспорт?..
4
3
Ответить
    
Сообщений: 1751
NIIIK
А за что им какие-то преференции? Вообще мне движение какамулятор-мобилей напоминают движения ЛГБТ которые вечно требуют каких-то преференций на ровном месте. Эти какмулятор-мобили, что меньше места...
Ну в троллейбусе нет аккумуляторов по определению.Как и в трамвае.Так что подучится как бы вам надо.
3
9
Ответить
gunn40
Челябинск
NIIIK
Во что загнивающую? В РФ есть и автобусы и ГАЗели на метане. В Таганроге даже две заправки есть. А продвигают потому что он дешёвый, передаётся по трубам (а электичество только на сжатие в баллоне),...
В Европу, дорогой друг, в Европу
2
2
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Каройнер
На прошлой неделе Минфин предложил отменить транспортный налог для владельцев электромобилей.....
пчелы против меда.... :-)
Могли бы сделать так - сначала отменить, а потом, когда пипл нахавает этих электромобилей - ввинтить по самое "н****уй". Вот бы западло-то было.
4
2
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
онСамый
Жители москвы, не пора ли вам уже думу там на место поставить?
Им и так комфортно, там скоро будет "город - сад".
6
 
Ответить
Тимофей Филимонов
метан у нас .при нефтедобыче идет ПОПУТНО, вообще дармовое топливо, притом - крайне экологичное.
ВИдели во многих городах России - огромная труба-факел, горящая круглосуточно годами? это в СССР так сжигали "ненужный" метан, вопиющая бесхозяйственность.
Метан сам по себе действительно нечего не стоит, НО! Установка АГНКС(метан) с сопутствующими лицензиями очень дорогая и долгая , да и сама процедура заправки долгая относительно АЗС(бензин) или АГЗС(пропан/бутан), около получаса занимает. Да и установка оборудования на авто дороговато выходит, около ~100 тыс по сравнению с 25 тыс на пропан- бутановое оборудование. Да и самих АГНКС очень мало по стране (не путать с АГЗС станциями, их уже норм). Если убрать бюрократические проволочки для установки АГНКС, ускорить заправку, держать цену на куб.м. метана в два раза меньше цены на литр пропан-бутановой смеси, то пойдет газификация всего.. Сейчас же цена на куб метана около 14 рублей, пропан-бутановой смеси ок 17 рублей, овчинка выделки не стоит
8
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
9691
Просто еб..ся как актуально.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Медвежонок просто жгет!!! Этих электромобилей реально в стране несколько тысяч.На 99 процентов японские,это нисссан лиф и этот кей кар...
Поржал от слога - молодец. Если есть юмор- не все еще потеряно!
6
2
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
krogen
В России ,должно быть,место всему
Все должно быть под контролем - кроме коррупции. Мы знаем как с ней бороться, но оно нам надо? Чай не 17-й год.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4402
NIIIK
С какого какамулятор-мобилям должны быть преференции если они такие хорошие да ещё за счёт народа?!
Видать в Таганроге всё збс с экологией
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2528
Kossnn
Чем больше машин тем дороже кВт это Россия. Так и будет
Логично. Сейчас бенз за 60 шагнет, все побегут за электричками и без отмены налогов. Чутка скопится и можно будет цену квтч раза в 3 поднимать, а то что то электричество больно дешевое )

Вообще поговаривают что у нас мощностей повводили а из за протухшей экономики они толком не используются... вот их и поиспользуют )
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3498
а как его на 5й этаж Хрущевки загонять?
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2528
St.Bender
До тех пор, пока потребляемые электромобилями мощности не превысят возможности электросетей, то ничего не будет. Электрогенерации даже выгодно, когда ночью есть потребители и не надо маневрировать. ...
Да вы как не от сюда.
Кому какое дело что там выгодно или невыгодно? Какая разница растут траты или не растут?
Людям нужны новые яхты, самолеты и золотые унитазы. Когда у нас что то повышалось по объективным экономическим причинам, а?

Повысят и так и так. Все повысят. Этих гадов сейчас еще прижмут на западе, мы тут и за воздух платить будем... причем и за вдох и за выдох по отдельным тарифам )
5
1
Ответить
zogar-zag
Hadzhi
Проблематика вопроса не соответствует уровню принимающих решения. Давайте тогда пойдем дальше и привлечем президента для определения с какой стороны от писуара должна располагаться корзина для отработанной бумаги в привокзальных уборных.
Так они и задачи даже такого уровня не способны решить толково с первого раза, а некоторые задачи им не по плечу в принципе.
1
 
Ответить
zogar-zag
User667
Да оставьте транспортный налог. Лучше разрешите ездить по выделенным для ОТ полосам, парковаться на местах для инвалидов, и в разных других местах без ограничений.
Разрешаю.
1
1
Ответить
Dark C/oH
Волгоград
Ребята чем бы дитя не тешилось... Просто удивительно насколько никчемные люди на самом верху.
1
1
Ответить
Москва
Boston Bostonicus
Метан сам по себе действительно нечего не стоит, НО! Установка АГНКС(метан) с сопутствующими лицензиями очень дорогая и долгая , да и сама процедура заправки долгая относительно АЗС(бензин) или АГЗС(пропан/бутан),...
я ж с точки зрения обществ рассуждаю, а не личной. Человек предлагает водород, но он же весьма дорог в получении, по крайней мере ПОКА. А метан - лучше сжигать не трубой на улицу, а в ДВС.
Что полчаса заправка метаном - не знал, хм..интересная инфа! У меня был авто на пропан-бутане, там то просто, сжиженый, заправляется так же быстро как бензином.
Но как минимум, нечастный транспорт, большой(основная вонь от них), перевести на метан. Например городские автобусы и всякие Камазы для строек и грузов, имеющие свои автобазы - там ставишь заправку (прямо на автобазе) и все. И пусть заправляет в обеденный перерыв или в конце смены дежурный
5
 
Ответить
Москва
9691
Ну в троллейбусе нет аккумуляторов по определению.Как и в трамвае.Так что подучится как бы вам надо.
не того Вы учить собрались.
в вопросе электроэнергии и вообще энергопроцессов - NIIIK на порядок грамотнее и Вас и всех тут на Дроме. Он тут уже сто раз разжевал, что откуда берется, как передается и где чего теряется, КПД всех процессов. И сто раз объяснял, что если и использовать вместо бензина и соляры электроэнергию - то НАПРЯМУЮ из провода на электродвигатель (потому и - троллейбус, трамвай, электропоезда), а не используя промежуточный, дорогой, снижающий КПД литиево-ионный накопитель
5
2
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Снизить ввозные поборы на электромобили и через 5 лет в России будет развитая, не зависимая (без монополистов и прочих масковских прихватышей) сеть электрозаправочных станций, сеть ремонтных мастерских и сеть магазинов по торговле ЗП для эл. мобилей. НУЖНО ПРОСТО НЕ МЕшАТЬ! Как это делают в Китае. Просто не лезть с поборами и регулировками и всё само люди разовьют.
6
2
Ответить
    
Сообщений: 1751
Дружище,на метане и пропан/бутане LPG/CNG ездят где массово? В Америке,в Евросоюзе,в Японии? Есть моменты,но не более погрешности.Это три пункта и есть мировой автопром .Да согласен ,может общественный транспорт,почему нет.Не знаю как в Европе,думаю там все на дизеле,В Японии есть газовые грузовики не больше 8 тонн общей массой и сжиженный и сжатый.Только их .001 процента от эксплуатируемых.
1
 
Ответить
Василий
Чита
ПАЛАСИО
Когда премьер-министр покупает Теслу...
Ну, учитывая что у димона в питере есть квартиры, где лифт на этаж поднимает авто, то покупка теслы делает закон актуальным.
3
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Я уже много лет заряжаю аккумулятор в квартире...
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
9691
Ну в троллейбусе нет аккумуляторов по определению.Как и в трамвае.Так что подучится как бы вам надо.
Вам как бы почитать мои комменты надо.

И безккамуляторные как раз были бы полезнее и рентабельнее, если бы рентабельность была, тем более в общественном.

Тем более автономных ход в троллейбусах существует давным давно. Просто он ни тогда ни сейчас не выгоден. Аккумуляторы и электродвигатели и без электромобилей развивают, вот только там физические пределы достигнуты. Но когда делают электротранспорт хотя бы делают нормальную инфраструктуру (что делать норма, точно так же как водопровод и канализацию).
4
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Boston Bostonicus
Метан сам по себе действительно нечего не стоит, НО! Установка АГНКС(метан) с сопутствующими лицензиями очень дорогая и долгая , да и сама процедура заправки долгая относительно АЗС(бензин) или АГЗС(пропан/бутан),...
У вас ценники откуда?!

Может там где вы живёте и дорого так... а лицензиями и т. п. всё можно обложить по полной.

Овчинка как раз стоит, я правда катаюсь на пропане и он выгоднее какамулятор-мобиля. Да даже бенз выгоднее.
6
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Venceremos!
Видать в Таганроге всё збс с экологией
не страдаем, по крайней мере от автомобилей с ДВС.
У нас то масл-кары и траки не популярны. Да и не популярно ездить на работу-обратно за 60 миль по пробкам на личном транспорте
 
 
Ответить
   
ГОРОД ЭЛЕКТРОБРИТВ
Сообщений: 591
9691
Ну в троллейбусе нет аккумуляторов по определению.Как и в трамвае.Так что подучится как бы вам надо.
Есть в них аккумуляторы!
ЗАТО НЕ В КРЕДИТ!!!
4
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Тимофей Филимонов
не того Вы учить собрались. в вопросе электроэнергии и вообще энергопроцессов - NIIIK на порядок грамотнее и Вас и всех тут на Дроме. Он тут уже сто раз разжевал, что откуда берется, как передается и...
Спасибо за поддержку.

Ещё добавлю что я не против какамулятор-мобилей, но как "лакшери авто", с богатых буратин тоже надо деньги вытягивать. Я против что бы впаривали что аккумулятор-мобиль верх инновации, полезен природе, выгоден и т. п. когда даже с более приземлёнными вещами вопросы не решены (как в вопросах генерации, так в вопросах доставки, так в вопросах логистики и дорог, в вопросах аккумуляторов)...

Гораздо разумнее побороть пробки (хоть общественным, хоть стройкой дорогу) чем делать "автомобиль для пробок". Решать проблему энергетики и пробок электромобилями всё равно что решать проблему дорог "даёшь вездеход каждому!".
4
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
9691
Дружище,на метане и пропан/бутане LPG/CNG ездят где массово? В Америке,в Евросоюзе,в Японии? Есть моменты,но не более погрешности.Это три пункта и есть мировой автопром .Да согласен ,может общественный...
Считайте это "традиционным нефтяным заговором", просто так исторически сложилось и бензин можно было перевозить. В Европе не знали куда дизельную фрацию нефти девать (а на поля столько не надо было) - сделали меньше налогов чем на бензиновые.

Но тем не менее газ для производства и энергетики используют все.

И не забывайте что оборудование ГБО мы как раз европейское и турецкое любим использовать, а не "отечественное" (скорее с шильдиком отечественным тот же Атикер, Ловато, Диджитроник....).
5
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Василий
Ну, учитывая что у димона в питере есть квартиры, где лифт на этаж поднимает авто, то покупка теслы делает закон актуальным.
Лифт хоть не на аккумуляторах?
4
1
Ответить
Москва
Своим видением относительно будущего компании Tesla поделился Роберт Лутц, поработавший в разное время на ключевых должностях сразу нескольких автомобильных гигантов. По его мнению, при нынешнем состоянии дел бизнес Tesla едва ли доживет до 2019 года. Такое мнение он высказал в беседе с телеканалом CNBC, назвав производителя электрокаров «потерянным предприятием».

"У Tesla нет никакого «секретного соуса». Они используют те же литий-ионные батареи, что и все остальные. Компания не делает ничего такого, что не могло бы быть скопировано другими игроками автомобильного рынка. В текущем положении дел они (компания Tesla - прим.) не дотянут до 2019 года"
Роберт Лутц
4
4
Ответить
Москва
9691
Дружище,на метане и пропан/бутане LPG/CNG ездят где массово? В Америке,в Евросоюзе,в Японии? Есть моменты,но не более погрешности.Это три пункта и есть мировой автопром .Да согласен ,может общественный...
даже те развитые страны, где нет СВОЕГО газа - и те с удовольствием закупают и пользуют его в авто. Голландия очень любит на пропан-бутане ездить. Япония - так же! авто с большими пробегами (такси, служебки) даже с конвейера выпускаются вообще без бензобака, с газобалонным оборудованием. У меня был как то раз Цедрик на газе.
2
3
Ответить
10568438
9691
Просто еб..ся как актуально.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Медвежонок просто жгет!!! Этих электромобилей реально в стране несколько тысяч.На 99 процентов японские,это нисссан лиф и этот кей кар...
Это дикая замануха потом и ценник взлетит и акцыэ на качество электричества введут
1
 
Ответить
   
Москва/СпБ
Сообщений: 676
Дядя Федор с папой с незапамятных времен занимаются машиной в квартире. Причем, у них классический бензиновый ДВС.
4
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Kossnn
Чем больше машин тем дороже кВт это Россия. Так и будет
Увеличение спроса ведет к удорожанию (с) Россия. Экономика. XXI.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Hadzhi
Проблематика вопроса не соответствует уровню принимающих решения. Давайте тогда пойдем дальше и привлечем президента для определения с какой стороны от писуара должна располагаться корзина для отработанной бумаги в привокзальных уборных.
Может быть и не соответствует уровню ведомств, зато принимающие решения едва ли когда дотягивали до проблематики.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
vit_s
А чё, до этого низзя было?
Щя внесут изменения в ПУЭ. И страна победит экзамены пересдавать.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 1009
Or1s
Да вы как не от сюда. Кому какое дело что там выгодно или невыгодно? Какая разница растут траты или не растут? Людям нужны новые яхты, самолеты и золотые унитазы. Когда у нас что то повышалось по объективным...
Интересно, сможете ли Вы объяснить, почему в нашей стране существуют двухтарифные счётчики. Что это за халява на ночь? Отменить! Миллион рублей за микроватт!!!
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/
1
 
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Hadzhi
Проблематика вопроса не соответствует уровню принимающих решения. Давайте тогда пойдем дальше и привлечем президента для определения с какой стороны от писуара должна располагаться корзина для отработанной бумаги в привокзальных уборных.
На самом деле вопрос очень важный и если поставить не с той стороны, серуны должны вертаться лишние пол оборота или использовать другую руку, тут без президента никак я считаю!
 
 
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Тимофей Филимонов
метан у нас .при нефтедобыче идет ПОПУТНО, вообще дармовое топливо, притом - крайне экологичное.
ВИдели во многих городах России - огромная труба-факел, горящая круглосуточно годами? это в СССР так сжигали "ненужный" метан, вопиющая бесхозяйственность.
Щас жа вроде не жгут уже?
 
 
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
9691
Ну в троллейбусе нет аккумуляторов по определению.Как и в трамвае.Так что подучится как бы вам надо.
Уже есть в тролей басах, запас хода 50км, со сложенными рогами ходят.
1
 
Ответить
smidsy
Абакан
Hadzhi
Проблематика вопроса не соответствует уровню принимающих решения. Давайте тогда пойдем дальше и привлечем президента для определения с какой стороны от писуара должна располагаться корзина для отработанной бумаги в привокзальных уборных.
сначала сделают справа. потом спустя несколько лет отменят и сделают слева))))
1
2
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Venceremos!
Видать в Таганроге всё збс с экологией
Кто сказал что электропомойка экологична? Ее произвести и утилизировать уже превышает все выбросы которые двс за свою жизнь наездит, прибавим выбросы от выработки электричества и приплыли, вам маркетинговую туфту пихают про экологичность, вы ведетесь. Когда от этого амна спасения везде не будет, небольшие куски хлама будут валяться после дтп вдоль дорог, там последний бобик сдохнет.
3
2
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
pazik124
Я уже много лет заряжаю аккумулятор в квартире...
Это было не законно, как и самогоноварение с точки зрения пож.безопасности)
2
 
Ответить
The Imperor
Or
Кто сказал что электропомойка экологична? Ее произвести и утилизировать уже превышает все выбросы которые двс за свою жизнь наездит, прибавим выбросы от выработки электричества и приплыли, вам маркетинговую...
73% России живет в городах. Крупные агломерации вроде МСК, Питера задыхаются в пробках.
Да одни выбросы от ДВС в пробках переплевывают весь вред от заводов по производству и утилизации аккумуляторов.
И почему-то многие забывают что аккумулятор меняться будет раз в 200 и выше тыс км, а вот выхлопы в пробках каждый день.
А производство масел, перегон бензина, и тд. - тоже засоряет природу изрядно. Вон, одни разливы нефти в морях чего стоят.
Более того, чистоту выработку электричества можно увеличить перейдя на АЭС. А вот "очистить" ДВС уже не получится - подошли к пределу.
Кроме того, ядерного топлива хватит на долгое безбедное будущее, а нефти всего на 50-150 лет.
По этому и говорят "за электромобилями будущее". Но оно уже почти наступило.
5
5
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Yuki-Turbo
"Отменить транспортный налог для владельцев электромобилей, но Госдума отклонила это предложение". Ну да транспортный налог от 1100 автомобилей на 150 миллионов человек конечно прям погоду делает в бюджете ага))))
Транспортный налог это региональный налог, поэтому регионы могут его отменять/предоставлять льготы.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
1
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
3507164
"теперь зарядные станции для электромобилей можно размещать в помещениях" - почему нельзя было раньше? Сделайте всё по человечески и в чём вопрос то. "отменить транспортный налог для владельцев...
Я тоже удивлялся. В Москве в ряде торговых центров закрыли зарядки на подземных стоянках.
Человек из НАМИ, который тоже пользователь "электрички" пояснил, что запрет возникал из-за сраного ГОСТа или ТУ 60-х годов, которые запрещали заряжать свинцово-фосфатные кислотные батареи в закрытом помещении или в помещении где могут находиться люди.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
The Imperor
73% России живет в городах. Крупные агломерации вроде МСК, Питера задыхаются в пробках. Да одни выбросы от ДВС в пробках переплевывают весь вред от заводов по производству и утилизации аккумуляторов....
Откуда цифры взяты?!

Может надо бороться с пробками, а не делать "пробкоход"?! А других методов борьбы нет (старт-стоп, работа на газу, гибридный привод...)
А точно "задыхаются"?
Может надо поменьше машин на дорогах и побольше общественного транспорта, мотоциклов, маленьких машин, несколько человек в одной машине?

Откуда информация что выбросы в пробках переплёвывают вред от заводов?
А выбросы вашего дома от кухонной плиты и от отопления не переплёвывают?!
А какие "вредные" выхлопы от 4хтактного автомобиля пусть даже на бензине? СО2?!

Откуда цифра 200 тысяч? Моей машине 15ть лет исполняется в 2018ом, она только перешла за 200 тысяч. Вы видели аккумуляторы в электронике хотя бы 8мь лет отслужившие хорошо. И после этого вы предлагаете лишний раз крутить конвейер при том что газовый автомобиль можно было бы просто продолжить заправлять газом?

Каким производством "Масел" вы кошмарите народ? Да люди им дома и гаражи (отработками) топят, они хотя бы полезны. Вы лучше уже пластмассами и т. п. кошмарте, мусором которого валом производят покупатели-можорики Теслы.

Сама компания достойна Николы Тесла - мифы и сказки.

"вон одни" слоганы и лозунги. Сколько этих разливов было? А баржа с рудой для лития если затонит - очистит планету? Как вы оценили вообще вред от техногенных катастроф с учётом вероятности? Если вы про разлив в Мексиканском заливе из скважины чёрти когда - так не думайте что нефть эту бы не добывали бы ту даже если бы были только электромобили, нефть много для чего нужна (и фракции её не сливают в полях). Но вашей логикой можно покошмарить Фукусимой и Чернобылем и АЭС позакрывать. Да что там ... можно пример кучи ДТП привести и автомобили запретить (и самолёты и т. п.), заодно и проблема пробок решится (особенно в головах).... Слоганы и лозунги они же простые... много ума не надо.

Зачем вообще что-то в ДВС очищать ещё?!
Я скажу даже больше, Все эти Евро3 - Евро6 - это фикция по сути. Просто методы ограничения рынка, принудить покупать новые авто с конвейера т. к. душат налогами на целые/исправные авто и т. п.
В ДВС всё что надо делать - дожечь топливо хорошо, а потом выбросы СО2 (не такие существенные как хотя бы от отопления, я уже молчу про производство и т. п.) - деревьями и т. п. культивацией убирать.

Да и лишний раз кататься безтолку по каждой - вот расточительство природы и ресурсов.
3
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
NIIIK
Метан надо продвигать, а не дорогие игрушки вредные для природы.
Вот ты сейчас в историю метаном пукнул. Расскажи-ка байку, о вреде электроавтомобилей, о ядовитых литийных батареях, которые автомобилисты выбрасывают в городские колодцы, про теплоэлектростанции, которые коптят углём.

Только выгоднее сжигать метан для производства электроэнергии вдали от мест проживания людей, а в городах ездить на чистых автомобилях.
3
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
Dmitry Tsyhmistrov
Кому оно нужно при наших расстояниях и климате.Добавлю ещё отсутствие сети и время зарядки.
Подписывают всякий бред,эта власть даже и законов не знает,поэтому и занимается чем попало,видать некогда им думать что происходит в стране.
тем 1100 человек очень важно, чтобы 1) штраф под знаком парковка + информационная табличка http://8.4.3.1. была заменена на эвакуацию и штраф 5000. 2) для предпринимателей, установивших на своей территории зарядную станцию были предоставлены льготы на электроэнергию или вычет тарифа объема на зарядку а/м Больше пользователям электроавтомобилей практически ничего надо, кроме как чтобы с мест зарядки бензинки нещадно эвакуировались
1
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 359
Leopard
Электро надо продвигать в РФ..
будем ждать повышения тарифов на электричество
 
 
Ответить
The Imperor
NIIIK
Откуда цифры взяты?! Может надо бороться с пробками, а не делать "пробкоход"?! А других методов борьбы нет (старт-стоп, работа на газу, гибридный привод...) А точно "задыхаются"?...
И этот человек считает себя обалдеть каким образованным. К этой цифре только, простите, идиот будет придираться. Агломерация еще позднего СССР была 70%, а она 73%.. РОССТАТ 2010г, источник https://rg.ru/2011/03/27/perepis-rosstat-site.html
1
2
Ответить
The Imperor
NIIIK
Откуда цифры взяты?! Может надо бороться с пробками, а не делать "пробкоход"?! А других методов борьбы нет (старт-стоп, работа на газу, гибридный привод...) А точно "задыхаются"?...
Вот откуда цифра 200 тыс. Обратите внимание на шкалу слева - это емкость батареи. За 200 тыс км 7-8% потери емкости.
Напоминаю, это химия с добавлением алюминия, стабилизированная, в отличии от NMC какая через 5 лет распадается (правда там 2-3 тыс циклов)
А тут ресурс 400 тыс км (если брать "несуществующие" даташиты, но ориентироваться на аналоги той же фирмы и той же химии), но никто не помешает эксплуатировать и дальше.. Почему так долго ходят? Химия стабилизирована + температурный контроль.
1
4
Ответить
  
Сообщений: 10717
Korg
Вот ты сейчас в историю метаном пукнул. Расскажи-ка байку, о вреде электроавтомобилей, о ядовитых литийных батареях, которые автомобилисты выбрасывают в городские колодцы, про теплоэлектростанции, которые...
Вы хотя бы знаете для чего трансформаторное масло нужно,
кому "выгоднее"?! Москвичам гадить в регионах как США гадит в других государствах?
 
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
The Imperor
И этот человек считает себя обалдеть каким образованным. К этой цифре только, простите, идиот будет придираться. Агломерация еще позднего СССР была 70%, а она 73%.. РОССТАТ 2010г, источник https://rg.ru/2011/03/27/perepis-rosstat-site.html
Слушай, вонючка которая не умеет общаться, которая какая раз придирается, вопрос был о цифрах не агломерации, которая несущественная, а о том что выбросов от авто в пробках больше чем от всего остального. Нет тебе прощения, теперь я тебя буду гасить, потому что не люблю натыкающихся тролей-трындюков, тем более которые врирают сказки про 200 т.км для какамуляторов которые служат скорее по циклам заряд/разряд и по годам и т. п. с потолка взятые цифры. Какое отношение агломерация имеет к науке, физике и параметрам какамулятор-мобиля?!

Ещё раз, аккмуляторы и так много где нужны и и так "развивались", просто они подошли к физическим пределам. Всё что делают электромобили - обеспечивают спрос на существующие аккумуляторы, а хотелось бы что бы аккумуляторы действительно становились лучше т. к. есть куча нужных устройств на аккумуляторах, но не электромобиль. Более того, даже если аккумулятор был бы "дешёвый и лёгкий и долговечный", личный а/м был бы НЕ выгоден на электричестве.
1
4
Ответить
  
Сообщений: 10717
The Imperor
Вот откуда цифра 200 тыс. Обратите внимание на шкалу слева - это емкость батареи. За 200 тыс км 7-8% потери емкости. Напоминаю, это химия с добавлением алюминия, стабилизированная, в отличии от NMC какая...
Да я же в пример привёл что не в идеализированных тестах ездит автомобиль, а в обычном использовании и это может быть 15ть лет. Какой какамулятор проездит столько? Ещё раз напоминают что "долго" - это время в годах. А 200т.км - это расстояние "далеко". И не забываем НЕ игнорировать остальные проблемы электромобиля с пониманием того что у него пока преференции а бензинки эти преференции оплачивают. А со временем и цену за 1кВт*ч поднимут.
1
4
Ответить
The Imperor
NIIIK
Откуда цифры взяты?! Может надо бороться с пробками, а не делать "пробкоход"?! А других методов борьбы нет (старт-стоп, работа на газу, гибридный привод...) А точно "задыхаются"?...
Цитата: А какие "вредные" выхлопы от 4хтактного автомобиля пусть даже на бензине? СО2?!
Изучай, эксперт =)
Вещество, Бензин, Дизель
N2, об.% 74—77 76—78
O2, об.% 0,3—8,0 2,0—18,0
H2O (пары), об.% 3,0—5,5 0,5—4,0
CO2, об.% 0,0—16,0 1,0—10,0
CO*, об.% 0,1—5,0 0,01—0,5
Оксиды азота*, об.% 0,0—0,8 0,0002—0,5
Углеводороды*, об.% 0,2—3,0 0,09—0,5
Альдегиды*, об.% 0,0—0,2 0,001—0,009
Сажа**, г/м3 0,0—0,04 0,01—1,10
Бензпирен-3,4**, г/м3 10—20·106 10106
* Токсичные компоненты
** Канцерогены
3
1
Ответить
The Imperor
NIIIK
Да я же в пример привёл что не в идеализированных тестах ездит автомобиль, а в обычном использовании и это может быть 15ть лет. Какой какамулятор проездит столько? Ещё раз напоминают что "долго"...
Еще раз. Это статистика по уже существующим владельцам..
2
1
Ответить
The Imperor
NIIIK
Слушай, вонючка которая не умеет общаться, которая какая раз придирается, вопрос был о цифрах не агломерации, которая несущественная, а о том что выбросов от авто в пробках больше чем от всего остального....
Выбросов от авто больше. Они вреднее и концентрируются прямо на дорогах - там где мы ими и дышим.
Их много, и они есть каждый день. А вот вреда от заводов по производству/переработке аккумов я что-то не видел.
Но допускаю что они что-то сжигают. И тем не менее на них можно поставить фильтры. А на миллионы карбюраторных чахоток фильтры не поставишь - хозяин проплатит техосмотр, а на инжекторных снимут катализатор - потому что развалился нахрен или обладатель хочет выжать дополнительно 3% мощности из своей чахотки..
5
2
Ответить
Артем
Шумерля
Leopard
Электро надо продвигать в РФ..
акпп то еще не научились делать, а вы электро. Х .. сним, сделают элетро и счетчики повесят.
 
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
андрей2959
будем ждать повышения тарифов на электричество
А что его ждать то с нового года акциз на топливо поднимут а за ним дорожает автоматом все и ЖКХ и энергия! Потом еще летов вторая волна повышения в общем голосуй народ за е... и ешь сено!
2
 
Ответить
евген
Владивосток
А как же до этого электрокары заряжали ??!!! на улице что ли ???!! Эх дима встретить бы тебя да надавать тебе !!! а ты уж держись !!
 
 
Ответить
евген
Владивосток
Электрокар тот что электропогрузчик и всякие другие тех средства на батарейках !!!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4402
Or
Кто сказал что электропомойка экологична? Ее произвести и утилизировать уже превышает все выбросы которые двс за свою жизнь наездит, прибавим выбросы от выработки электричества и приплыли, вам маркетинговую...
А бензоеда чо дешевле произвести и утилизировать??? Чо за блондологика?
 
1
Ответить
Южно-Сахалинск
9691
Дружище,на метане и пропан/бутане LPG/CNG ездят где массово? В Америке,в Евросоюзе,в Японии? Есть моменты,но не более погрешности.Это три пункта и есть мировой автопром .Да согласен ,может общественный...
Массово ездят на метане в Узбекистане,на пропане с метаном в Украине, Белоруссии-от приехавших из этих мест я не слышал чушь про взрывающиеся баллоны
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 311
Вроде просвещенные люди , некоторые с высшим образованием ....
Сейчас огромные многоквартирные дома!!! строят полностью зависящие от электричества: насосы для подачи воды ,лифты,отопление, горячая вода,свет. К дому подводится только холодная вода, канализация и электричество. Зимой греются электричеством!!!
Не буду расписывать расходы на 1 кв. Один дом потребляет колоссальное количество энергии в месяц , всем электрокарам и не снилось.
Таких домов штампуют десятками и сотнями по стране.. Так что электричество и так поднимут. И не надо думать ,что проблема в них. В Китае запрещают продажу бензиновых мопедов , так они все пересели на электро и в ус не дуют. А там население одного города , как наш весь ДВ. Конечно согласен , что коммерческий транспорт пока лучше иметь на газе, чем электро... НО вот пример: в крупных городах Китая автобусы на электротяге, на конечной остановке стоит зарядная станция 200квт. Сомневаюсь в глупости китайцев в этом направлении.
3
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 311
У самого Лиф, расход в пересчете на деньги 450 рублей в месяц !!! В режиме дом-работа-магазин, в выходные культурный отдых. Машине 4 года отроду и чтобы светилы тут не писали, батарея живее всех живых.
5
1
Ответить
    
Сообщений: 1751
Руслан Бектемиров
Массово ездят на метане в Узбекистане,на пропане с метаном в Украине, Белоруссии-от приехавших из этих мест я не слышал чушь про взрывающиеся баллоны
Вы наверное имели ввиду пропан бутан т.е сжатый,метан т.е жидкий.Ну так их жгут в ДВС. Подготовка такая,либо сжать либо сжижить.
 
 
Ответить
Евгений
Иркутск
NIIIK
А за что им какие-то преференции? Вообще мне движение какамулятор-мобилей напоминают движения ЛГБТ которые вечно требуют каких-то преференций на ровном месте. Эти какмулятор-мобили, что меньше места...
"Какамулятор-автомобили" не дымят вам под нос, а это очень важно
Да, загрязнения по большему счету никуда не деваются, но они не у вас под носом и более централизованные, а значит более контролируемые.
А вы продолжайте в городах дышать тем, что вылетает из выхлопных труб авто с ДВС и радоваться жизни.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1751
9691
Вы наверное имели ввиду пропан бутан т.е сжатый,метан т.е жидкий.Ну так их жгут в ДВС. Подготовка такая,либо сжать либо сжижить.
И я не хочу в Узбекистан.Там узбеки,а я русский.
 
 
Ответить
В России разрешили заряжать электромобили в помещениях предварительно освятив и оплатив по установленному тарифу
1
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
Фигснимсналогом! отмените обратно пошлины...
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
 
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
9691
И я не хочу в Узбекистан.Там узбеки,а я русский.
нет их там, судя по улицам и от Владивостока, все ***** у нас
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
neoslav
У самого Лиф, расход в пересчете на деньги 450 рублей в месяц !!! В режиме дом-работа-магазин, в выходные культурный отдых. Машине 4 года отроду и чтобы светилы тут не писали, батарея живее всех живых.
от том и речь, а энергетики пусть дальше пишут как космические корабли бороздят большой театр... тьфу , как вредны электрички в глобальных масштабах.
ПЫ СЫ поклонник ская и СТИ, но всё чаше на АЗС задумываюсь о лифе.... похоже старею
 
1
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1053
Айфончику видно заняться не чем,раз решил такую глобальную задачу для России,как зарядка автомобилей в помещении.
Они там на верху в какой стране живут интересно,раз такие проблемы их интересуют,других проблем у нас видно нету...Бездельники...
 
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Димон то время переводит, то промилле, то тут уже противопожарный режим меняет. Простите, а это вообще кто такой? Бог?
 
1
Ответить
NIIIK
У вас ценники откуда?!

Может там где вы живёте и дорого так... а лицензиями и т. п. всё можно обложить по полной.

Овчинка как раз стоит, я правда катаюсь на пропане и он выгоднее какамулятор-мобиля. Да даже бенз выгоднее.
В Татарстане живу. Тоже езжу на пропане и не жужу, так скаать..По электромобилю- выгода и польза для экологии есть ТОЛЬКО при наличии собственной генерации дома, то есть в идеале система солнечные панели+ветряк+блок батарей+установка самому+пробег, близкий к максимальному в день и гарантии постоянного повышения тарифов на все ок 10% в год. :) тогда окупаемость ок 4 лет вроде, на проф сайтах народ считал. Но стоимость всей системы получается около 800 тыс рублей и это без установки..если жестко экономить и самому заказать с али пачки солнечных элементов+паять и собрать и установить самому эти панели, будет дешевле, но дольше. + Очень зависит от места расположения дома, в идеале дом на холме рядом с рекой.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 70
Что-то вы все поверхностно смотрите.
Как можно увеличить легкие деньги для чиновников - это обложить дополнительным налогом. Сейчас электромобили уровняют с обычными ДВС, а потом мы увидим потуги на повышение налогов для обычных ДВС. Они же вредные, вот и платите больше. Особенно в крупных городах.
Пока вы тут думаете о том, что уже произошло, чинуши сидят думают на три хода вперед как вас обложить налогом после выборов.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 70
Ivanchikov
Димон то время переводит, то промилле, то тут уже противопожарный режим меняет. Простите, а это вообще кто такой? Бог?
Это местный клоун...
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 311
Boston Bostonicus
В Татарстане живу. Тоже езжу на пропане и не жужу, так скаать..По электромобилю- выгода и польза для экологии есть ТОЛЬКО при наличии собственной генерации дома, то есть в идеале система солнечные панели+ветряк+блок...
Да вы гений)) Ввалить в систему 800т.р при стоимости 1квт из розетки -2.83р(а ночной тариф и до 1р доходит). Да даже 6 рублей или 15 рублей.
800 000 р / 15р за 1квт = 53 333квт энергии, которые я постараюсь потребить ))) а стараться я буду (при условии что трачу на авто 141 квт в месяц. ) 378 месяцев или 32 года!!! Да же если я заменю батарею в авто 80-150т.р (в зависимости от хотелок)= 26 лет!!!
Господа вы о чём?
Солнечные Панели нужны лишь для автономности, в России так. Если разрешат частникам возвращать энергию в сеть , то и для экономии и то схема имеет много НО.
 
 
Ответить
Александр
Омск
St.Bender
До тех пор, пока потребляемые электромобилями мощности не превысят возможности электросетей, то ничего не будет. Электрогенерации даже выгодно, когда ночью есть потребители и не надо маневрировать. ...
У нас сейчас на человека положено 15кВт, этого вполне достаточно что бы зарядить хоть дизель-электрическую субмарину, дело только в длительности заряда.
100 амперные же зарядки, будут доступны только на специальных станциях. Т.к. во первых это связанно с большими рисками для человека (100 Амперная напруга убъёт нафиг со 100% вероятностью) по этому только спец оборудование под контролем профессионалов, во вторых, что бы не модернизировать электросеть твоего дома/района и пр.
 
1
Ответить
Александр
Омск
ЭДУАРД 1973
Дром а какие это электромобили то? Лиф праворукий которым палки в колеса на ввоз так воткнули не проедешь! Или Ладаэльлада все понабрали? А может все Теслу купили? Кто кто те марки что в РФ есть то?
Лиф не популярен, потому как на gen1 ездить невозможно было зимой, запас хода 40км. Ты хотел бы так ездить? А потом зимой искать куда задубевший провод с вилкой воткнуть. У рестайлинга чуть по лучше было, а вот с новым лифом пока не ясно, он тупо дорогой, потому его и не берут.
 
 
Ответить
CCCP2013
Очередной пшик в лужу.
22 ноября 2017, где зарядные станции на АЗС ?
2
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
The Imperor
Цитата: А какие "вредные" выхлопы от 4хтактного автомобиля пусть даже на бензине? СО2?! Изучай, эксперт =) Вещество, Бензин, Дизель N2, об.% 74—77 76—78 O2, об.% 0,3—8,0...
Пхе-пхе... Как мы только все живы из-за эти "ядовитых" автомобилей, а тем более пережили эру двухтактных двигателей на 72 и 76 бензине. Вы же хоть на дозы обратите внимание и какая "вредность" от них. Вы же туда О2, Н2О, СО2 даже написали для большего списка (хорошо без звёздочек). В том и дело что в ДВСе с СО* - борятся и успешно. Как и с остальными Давайте посмотрим на "википедийный" первоисточник ваш https://ru.wikipedia.org/wiki/... И эта цифра 10—20*10^(6) вы представляете её ничтожность на фоне остальных загрязнителей? Как вы с такими "фобиями" мобильным и компьтерами пользуетесь. А та же "сажа" - да её в ДВСе - курам на смех на фоне горящего костра открытым способом, на фоне лесов и уж тем более на фоне производств. Всё что вы пытаетесь делать - притянуть за уши вредность и покошмарить. Чего же продукты сгорания метана того же не привели?! Не "западло" дома топиться не электричеством, а газом? А вы представляете сколько выхлопов от обычного дома с окнами и вентиляцией и с теплопотерями через стены и перекрытия? А вы представляете что в "цивилизованное Европе" (хотя Азия не менее цивилизованная и не только Япония) ДО СИХ ПОР топятся дровами и углём, там "выхлопы" вас не пугают? А это энергетика, а не электроника. И главное что вы не говорите про "полезность" полного цикла производства аккумуляторов. Вот только что-то их не применяют в трансфораторных будках, а применяют в электронике. И я ЗА развитие аккумуляторов, КАК МНОГО РАЗ говорил, они нужны и БЕЗ электромобилей. И по вашим цифрам я вижу что вредность 4Т двигателя на любом топливе (тем более на газу будет) - капля в море на фоне полного цикла какамулятор-мобиля (и аккумулятора и добычи/доставки электричества). Даже свалки (тем более горящие) больше вреда приносят от мусора владельцев какамулятор-мобиля и их потребл*дства. И самолёты и ракеты тоже не будут летать на аккумуляторах. И корабли ходить не будут на них. Да даже сам литий НЕ будут добывать какамулятор-мобили, именно бензинки и дизели его добывать будут и на переработку везти. Вы кстати не ответили куда в итоге предлагаете девать бензиновую и дизельную фракцию нефти (и попутный нефтяной ГАЗ, он же СУГ, он же пропан) которую ВСЁ РАВНО добудут для хим-прома. Обратно закачивать в скважину?! Или слвать куда-то? Как утилизировать да ещё с пользой предлагаете? Или вы думаете это вещество/материя "в космос испариться" ?! Как я говорил ранее - надо решать проблемы другие 1. Пробок 2. Того что бы людям не надо было таскаться постоянно на личном транспорте в 21ом веке когда даже удалённо на другие старны можно работать. 3. Производить и продавать "на местах" основные товары 4. Меньше мусороить. 5. Общественный транспортр хороший .... Выхлопы ДВСов тут явно не в 1ой десятке. Нет смысла в электромобиле. ДВСный двигатель уже сдалали на столько надёжным что последние 10-15ть лет его делают менее надёжным под разными предлогами. Мощностных параметров для гражданского использования хватает с запасом. Причём в ДВСах есть куда развиваться действительно и можно придумывать не только алюминивые блоки с никосиловыми покрытиями, можно ещё играться с различными циклами, подачей воды или даже водо-этанола, можно заставить работать на спирту (особенно если процесс дистиляции обеспечивается теплом которое всё равно могло пропасть или солнечным коллектором). Причём спирт лучше чем бензин по выхлопам. Можно развивать биологию и тот страшний ГМО и выращивать потом растения которые эффективно используют солнечный свет (а не как батареи) и вырабатывают кислород, а потом ГМО дрожжи перерабатывают. Не, я понимаю что вы боитесь "не электричества" и всяких "газов и углеводородов", там можно и пукать запретить рассказывая что "Парниковый эффект" создаётся. Но всё же я надеюсь что наши законники будут слушать учёных, а не ваших друзей, тем более в РФ для газа условия благоприятные. Да и те государства которые без газа на ГБО ездят и ещё нам же оборудование продают. Электромобили - шаг назад (и большой). Были бы он эффективные уже бы заняли своё место и аргументы консприрологов про "нефтянное лобби" и т. п. не помогли. Тут скорее впаривают какамуляторы которые надо использовать для электроники и надувают рынок и производитлям какамуляторов это выгодно.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
The Imperor
Выбросов от авто больше. Они вреднее и концентрируются прямо на дорогах - там где мы ими и дышим. Их много, и они есть каждый день. А вот вреда от заводов по производству/переработке аккумов я что-то...
А вы что хотите то и видите. У вас заводы стоят на другой планете, свалки не горят, а автомобили заведомо с неисправным ДВС и хозяин радуется повышенному расходу, износу и слабой тяге.

Карбюраторный даже автомобиль не столь опасен как кошмарят, особенно не 2Т, дожиг газов можно осуществлять и без катализатора, который один фиг бесполезен. Я даже скажу больше, я против использования ЕГР в угоду бюррократам в итоге он вредит и экологии убивая двигатель который надо сделать новый и карману, а пользы от него по факту нет.

Но может уж лучше бороться с "проплатой техосмотра"?!
Чего у нас все не ездят без тормозов, например?

Вот если завод что-то "сбросит", в той же МСК, там то точно "проплатит чинушам". Или у нас там никогда никаких старнных выбросов, прям в городской черте не было?

Ваши же решения с аккумулятор-мобилями похожи на симптоматическое лечение которое может усугубить болезнь.

Даже в "совке", даже 50 лет назад человек мог жить в городе БЕЗ автомобиля и всё необходимое иметь в шаговой доступности, а сейчас в 21ом веке государствам нужно что бы люди покупали автомобили, что бы производсто не стояло и экономика надувалась, что бы был сбыт нефтеродуктов (разных, в том числе топливных бенз/газ/дизель, а не только смазочных), того же электричества и т. п. и что бы платились налоги.

Не думайте что государство/экономика/капитализм/.... и т. п. "заботятся о природе и о вас" - фиг там. Об этом последнюю очередь думают.
А пока у нас владельцы электромобилей "заботящихся о природе" живут в больших домах с большими теплопотерями, делают большие траты на другие игрушки и захламляют планет, крутят конвейер потреблением и потом результаты своего потребления не утилизируют.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Евгений
"Какамулятор-автомобили" не дымят вам под нос, а это очень важно Да, загрязнения по большему счету никуда не деваются, но они не у вас под носом и более централизованные, а значит более контролируемые....
Я нос не подношу ни к выхлопной трубе ни к дымоходу, а общее загрязнение как раз от производств различных. А схема с электромобилями в среднем сильно поднимает.

Я не дышу выхлопами ДВС и в дороге не живу. Но на фоне остального вреда, в том числе от опасности транспорта, выхлопы "с запахом" от автомобилей - капля в море.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Boston Bostonicus
В Татарстане живу. Тоже езжу на пропане и не жужу, так скаать..По электромобилю- выгода и польза для экологии есть ТОЛЬКО при наличии собственной генерации дома, то есть в идеале система солнечные панели+ветряк+блок...
ДА вы представляете какие площади нужны?!

Солнечные батареи на рынке доступны и заказать их не сложно. Как и ауумуляторы (хотя бы гелевые или обычные стартерные даже) и инвертор с чистым синусом и сравнительно дешёвый контроллер заряда. Точно так же можно заказать монтаж (или делать самому).

Вы много видите что бы люди сами себе за свои деньги ставили эти солнечные?!

У меня ДНТ с долгами за электричество перез энергосбытом - я даже не хочу пытаться вкладываться в эти радости, а потом менять аккумуляторы. Много "автономщиков" почитал, по сути это имеет смысл если нет сетевого электричества.

Никаких там 4года оккупаемости не будет. Даже аккумуляторы не окупите даже для дома. Тем более для электромобиля.
А если для дома ставить "рациональный вариант", то даже гладить лучше не электрическим утюгом. И генератор всё равно иметь для пиков потребления и для плохой погоды.

Если есть свободные деньги - лучше вкладывать во что-то рентабельное (в активы какие-нить) или тупо в валюте хранить, но в солнечные батареии + остальное при наличие сетевого электричества - деньги на ветер.

Не, некоторые дилетанты думают что можно на крышу дома повесить солнечные батареи (а не коллекторы) и дома греть электичеством воду, сам дом и т. п. - но те законы физики в школе не учили. Тем более не учили законы экономики.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Александр
У нас сейчас на человека положено 15кВт, этого вполне достаточно что бы зарядить хоть дизель-электрическую субмарину, дело только в длительности заряда. 100 амперные же зарядки, будут доступны только...
На положено - ***** наложено, многие дома стабилизаторы и в городе ставят и не могут включить кондиционер. 15 кВт - это только если три фазы подходит, а обычно подходит одна и та ~220В не даёт. В итоге ставят стабилизатор, он тоже по сути трансформатор с переменным коэффициентов трансформации, он поднимает напряжение до нужного, прибор начинает забирать положенную ему мощность.

Но! до трансформатора то напряжение, для удобства, 110В и что бы вытащить 2.2 кВт мощности приходится поднимать ток в два раза (даже более, т. к. в стабилизаторе-трансформаторе тоже потери). А если электросчётчик работает по току ещё и в два раза больше заплатите.

Далее этот стабилизатор работает как "насос" по сути и у соседа ещё больше просадка напряжения. Причём повышение тока - увеличивает потери, тупо сечение проводов то же, сила тока больше, нагрев больше, а от нагрева сопротивление ещё больше. Далее все ставят стабилизаторы и они перестают иметь смысл (зато продавцы стабилизаторов заработали). Далее происходи "перегрузка" подстанции и т. п. - вот вам и весь лавинный эффект. В итоге у того у которого стабилизатора нет - вообще попа, даже холодильник не работает.

Это всё равно что при плохом давлении воды ставить себе насос и качать воду у соседа.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Александр
Лиф не популярен, потому как на gen1 ездить невозможно было зимой, запас хода 40км. Ты хотел бы так ездить? А потом зимой искать куда задубевший провод с вилкой воткнуть. У рестайлинга чуть по лучше было, а вот с новым лифом пока не ясно, он тупо дорогой, потому его и не берут.
топиться надо в Лифе (как и в тесле) каким-нить примусом, а не электичеством.

Лиф из электромобилей более разумный и ******т в уши как Маск с пропагандой и оптимальное количество батарей для типичного использования.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Ivanchikov
Димон то время переводит, то промилле, то тут уже противопожарный режим меняет. Простите, а это вообще кто такой? Бог?
Бери выше....
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
neoslav
Да вы гений)) Ввалить в систему 800т.р при стоимости 1квт из розетки -2.83р(а ночной тариф и до 1р доходит). Да даже 6 рублей или 15 рублей. 800 000 р / 15р за 1квт = 53 333квт энергии, которые я постараюсь...
Спасибо, стараюсь! Поясню для негениев ;) - да, система дорога (очень), но не сравнивайте затраты только на авто! Я упоминал ее вкупе с затратами на отопление и электрификацию ДОМА! грубый подсчет - на авто в месяц 10 тысяч, на газ/свет-6 в среднем, итого от 16 тыс в месяц, 4 года это...768 тыс..В пятом году работы система может себя окупить. Прикиньте сами свои расходы , включив туда текущие траты вашей семьи в месяц на топливо, газ, эл-во, умножайте на 12 месяцев, потом на 5 лет (средне-оптимальный срок окупаемости проектов по частным инвестициям в мире). Получили цифру? Если меньше 800 тыс. руб, то невыгодно, если больше на чуток, стоит задуматься, если больше в неск раз-это хорошее вложение денег.Сам считал в прошлом году еще, вынь да положь столько денег нет, в рассрочку фирмы не ставили, вот и отступился. Даже если вы не будете стараться потребить, посмотрите отзывы по лифам хотяб, там больше 250 КВт/ч в месяц уходит.( Отзыв о Nissan Leaf) P.S. А вот у нас в Татарстане и ночных тарифов нет, и цена поболее будет за электричество.
 
 
Ответить
MVPS
Пермь
Or
Щас жа вроде не жгут уже?
Жгут да еще как
 
 
Ответить
Korg
тем 1100 человек очень важно, чтобы 1) штраф под знаком парковка + информационная табличка http://8.4.3.1. была заменена на эвакуацию и штраф 5000. 2) для предпринимателей, установивших на своей территории...
У вас там в столице парковка целая проблема,я смотрю.Видать денег много,готовы ради парковки купить аккумулятор на колёсах,хотя за пределами столицы куда бОльшая часть России,где климат пожёстче.Это у вас при минус 30-ти зимой по цтв вся страна узнает,все замёрзли,а где-то это просто морозец.Хотя я живу не на самом севере,в Западной Сибири и под минус 40 бывает и ваша батарея на колёсах просто не поедет.
 
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
Boston Bostonicus
Спасибо, стараюсь! Поясню для негениев ;) - да, система дорога (очень), но не сравнивайте затраты только на авто! Я упоминал ее вкупе с затратами на отопление и электрификацию ДОМА! грубый подсчет - на...
У меня дом "не маленький" в ДНТ с долгами за свет, ваши "расчёты" чушь.
А солнечными панелями отопление и близко не обеспечить за разумные деньги.

Вкладывание в "альтернативку не для резерва" - деньги на ветер.
 
 
Ответить
Евгений
Иркутск
NIIIK
Я нос не подношу ни к выхлопной трубе ни к дымоходу, а общее загрязнение как раз от производств различных. А схема с электромобилями в среднем сильно поднимает. Я не дышу выхлопами ДВС и в дороге не...
"Я нос не подношу ни к выхлопной трубе ни к дымоходу" это вы так думаете. Факты говорят об обратном. Жители городов тупо дышат выхлопными газами.

Что означает "с запахом"? Это по вашему если вы чувствуете запах, то дышите выхлопными газами, а если не чувствуете, то не дышите? Спешу вас огорчить. Вы ими дышите, даже если этого не чувствуете.
 
1
Ответить
NIIIK
Наверное тоже говорили извозчики и про автомобили в начале века- чушь, ломается и никогда не окупится :) Ну или "этот тягач жрет аж 30 л/сотку, а моя королла всего 5, ездить на тягаче- чушь!"
ДНТ это дачное некоммерч товарищество? Типа дачного поселка?
Про альтернативку- вы верите в свою позицию и вам не нужны доказательства обратного. Рядом с вами также есть и такси , которые гоняют на газу и не жужат, в Казахстане (вроде) ставят сотовые вышки на альтернат источниках, прочие финны/шведынемцы с китайцами стало быть дураки раз вкладывают миллиарды в "на ветер" :)
По сути- приведите ваши расчеты, все. Выйдет меньше , значит это вам не выгодно, но это не значит что раз вам от этого не лучше, то методология ошибочна. Добра!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Евгений
"Я нос не подношу ни к выхлопной трубе ни к дымоходу" это вы так думаете. Факты говорят об обратном. Жители городов тупо дышат выхлопными газами. Что означает "с запахом"? Это по...
Они больше "дышат" от отопления домов и тем более от производства.
А в составе выхлопных газов больше СО2, которые эти "жители" сами и выделяют. Как и другие животные.

Может "жителям" деревья сажать? Может если такая "фобия" не жить в "крупных городах"?!

Кстати, если это город в котором должна быть инфраструктура (иначе чем он от деревни отличается), то зачем постоянно ездить на личном автомобиле и далеко, создавать пробки (хотя дороги - тоже инфраструктура), при этом когда сидишь один в большой и тяжёлой машине? Много кто готов на мопеде ехать хотя бы в хорошую погоду?

Вы преувеличиваете вред от 4Т двигателей и кошмарите. Попробуйте с тем же успехом повтирать что надо выключить газовую печку, газовый котёл и рассказать о том что "выхлопов много".

И "спешу вас огрочить", но вы сам выхлопы создаёте и это обычный круговорот. Я уже молчу про мусор, свалки и т. п. есть куча мест где природе можно сделать лучше и более эффективно, тем более что более актуально.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Boston Bostonicus
Наверное тоже говорили извозчики и про автомобили в начале века- чушь, ломается и никогда не окупится :) Ну или "этот тягач жрет аж 30 л/сотку, а моя королла всего 5, ездить на тягаче- чушь!"...
Путаете попу с пальцем, то извозчики говорили, а не инженеры, учённые и т. п.

А сейчас слоганами, лозунгами и т. п. гумманитарии втирают чушь про какамулятор-мобили. Те же самые которые в стаде верели в плоскую землю, колдовство, алхимию, астрологи.... те же кто сейчас боится АЭС, ГМО и верит в гомеопатию.

Аккумуляторы известны давно и применяются давно. Применяются как в электронике (телефоны, ноутбуки), так и в инструменте и т. п. Они применяются там где это НАДО. Их можно развивать и дальше. Все хотят более живучий телефон, ноутбук, шуруповёрт.

Точно так же как электродвигатель известен и изучен давно. И даже в транспорте. Ваш электромобиль по принципу ничем не отличается от шуруповёрта или детской игрушки. Были бы электромобили такими выгодными и т. п. - они бы без всяких субсидий и дотаций бы уже рынок завоевали и их бы так же как бензинки обложили бы акцизами, пошлинами, налогами.

А по факту сейчас электропобильщики как ЛГБТ требуют постоянно каких-то преференций на ровном месте, но при этом физику и науки не учат. Выгоду приносят производителям какамуляторов.

Я не подход "веры" в позиции своей использую, а науку и расчёты. А доказательства "обратного" вы будете искать как доказательства плоскости земли со своими слоганами и лозунгами. За ГБО на автомобилях я сам агитирую (и катаюсь на СУГ, но развивать лучше метан), но не за какамулятор-мобили. "Сотовые вышки" - это вообще не энегетика, а электоника. Всё равно что сказать "калькулятор на солнечных батарейках". Вот только делать это там где есть сетевое электричество не сильно выгодно, скорее выгода в том что это резерв и абоненты не вынесут мозг лишний раз. Но потребление маломощных СВЧ передатчиков небольшого радиуса - это не отопление дома или езда на какамуляторах.

Причём по факту даде троллейбусы и трамваи не развивают там гже УЖЕ ЕСТЬ инфраструктура, они продублированы дизелями. При этом им не нужны какамуляторы, которые надо менять. При этом в сеть вернуть электричество гораздо лучше чем в аккумулятор который не может резко зарядиться как конденсатор. А вот генерацию одного троллейбуса/трамвая может скушать другой троллейбус/трамвай.

А расчёты на автономку простые, в зависимости от мощности для нормального существования нужно порядка 400 т.р. и это если экономить, много чего делать самому (не под ключ), большая часть этих денег - какамуляторы, которые сами по себе не окупятся и всё равно имея такую "солнечную энергетику", придётся экономить электричество, для пасмурных дней и сильного потребления запускать генератор на ДВСе и т. п.

А так я в месяц хорошо если 1т.р. на электричество трачу.
 
 
Ответить
Евгений
Иркутск
NIIIK
Они больше "дышат" от отопления домов и тем более от производства. А в составе выхлопных газов больше СО2, которые эти "жители" сами и выделяют. Как и другие животные. Может "жителям"...
Жесть. Вот просто жесть ) Зачетный поток сознания )
Про инфраструктуру города тоже "порадовало". Должна, ага, но в реальном мире жить не пробовали?

"Попробуйте с тем же успехом повтирать что надо выключить газовую печку, газовый котёл и рассказать о том что "выхлопов много"
Это вообще что за бред? ) Газовые печки имеют выбросы как ДВС? ) Кто нибудь, остановите это )
 
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 171
Тимофей Филимонов
метан у нас .при нефтедобыче идет ПОПУТНО, вообще дармовое топливо, притом - крайне экологичное.
ВИдели во многих городах России - огромная труба-факел, горящая круглосуточно годами? это в СССР так сжигали "ненужный" метан, вопиющая бесхозяйственность.
экологичнее водорода ?!
он при сгорании выделяет скрепы ?
 
1
Ответить
Москва
Mozambique
экологичнее водорода ?!
он при сгорании выделяет скрепы ?
"скрепы", "денег нет но вы держитесь" и прочий набор шуток от дибилов...
парень, развивайся, не будь бараном в толпе!
шевели мозгами! чтобы получить водород, на сегодня нужно затратить немало энергии, а откуда ее взять? ага, от сжигания углеводородов! вот и вся экология. Но есть плюс в том, что осадки - остаются не под носом пешеходов, а далеко за городом, на ТЭЦ. Проблема сегодня основная по водороду, что он ДОРОГОЙ. Вот и пишут - ждем лет через 20, должна появиться технология дешевого производства водорода.
Теперь касаемо метана - он ИТАК горит! как попутный газ. Будет гореть в ДВС, только и всего. И кстати, сгорает он прекрасно, без вредных выделений.
В половине квартир страны, на кухне газ горит, при закрытых окнах-никто не угорел
1
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Евгений
Жесть. Вот просто жесть ) Зачетный поток сознания ) Про инфраструктуру города тоже "порадовало". Должна, ага, но в реальном мире жить не пробовали? "Попробуйте с тем же успехом повтирать...
Ох... опять стиль общения малолеток на уровне лозунгов и слоганов...

В том и дело что эффективнее вкладываться (и значительно) в инфраструктуру для всех, а в какамулятор-мобили для избранных.

А сжигание топлива есть сжигание топлива и везде СО2 выходит и т. п. продукты, законы сохранения не нарушаются. Вот выбросов от полного аккумуляторного цикла + добычи электричества (да ещё в зависимости от метода, "зелёные" технологии могут быть и вреднее) + транспортировки значительно больше.
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 171
Тимофей Филимонов
"скрепы", "денег нет но вы держитесь" и прочий набор шуток от дибилов... парень, развивайся, не будь бараном в толпе! шевели мозгами! чтобы получить водород, на сегодня нужно затратить...
итак, как завещал "не баран" шевелим мозгами, метан, если не изменяет память о школьном курсе химии - самый простой из углеводородов - ЦэАш4. это чистый, лабораторный, что там качают из земли сказать сложно но даже в идеальном случае при горении в чистом кислороде получим углекислый газ и водяной пар. при сгорании водорода получим водяной пар. Да это идеальные условия и что будет на выходе при горении не лабораторного топлива в реальном двигателе сказать однозначно можно только после испытаний.
Теперь пройдемся по методам получения водорода, да сразу вспоминается электролиз и картины из фильма "кинДзаДза" где из всей воды топливо сделали. Но вот почему то в промышленных объемах водород получают из того самого природного газа, метана в том числе.
Следующий пункт. Метан конечно горит, только вот вопрос как хорошо. Удельная теплота сгорания метана (лабораторного) почти в три раза меньше чем у водорода.
Теперь немого о минусах, а именно - водородная коррозия, водород в чистом виде очень сложно хранить, и взрывается он на сколько помню в соотношениях с воздухом от 2х до 98%%. как вариант решения проблемы с хранением - гидраты.
Ну и кое что о методах получения электричества, а именно о электричестве из возобновляемых источников - ветер, солнце, ГЭС. Поинтересуйтесь сколько стран за прошедший год обеспечивали себя электричеством из этих источников более чем на 50%, были и такие где эта цифра была около 90%

Ну в общем держитесь там, развивайтесь чтобы было чем заняться, кроме торговли энергоносителями и полезными ископаемыми
 
 
Ответить