Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Итоги «Битвы знатоков ПДД» на Drom.ru: 80% водителей не знают Правила (+ ВИДЕО сдачи экзамена за 38 секунд!)

Итоги «Битвы знатоков ПДД» на Drom.ru: 80% водителей не знают Правила (+ ВИДЕО сдачи экзамена за 38 секунд!)

21 Ноября 2017 | 15589 просмотров
Оказывается, никто не знает ПДД. Вы удивлены?
482 (12%)
3534 (87%)

Автопортал Drom.ru завершил «Битву знатоков ПДД», которая проходила всю прошлую неделю при поддержке ГИБДД в нашем в мобильном приложении «Дром ПДД 2017 — Android | iPhone». Участники отвечали на вопросы стандартного экзамена по вождению для водителей категории «B» согласно регламенту сдачи ГИБДД. 

Всего за неделю проверили свои знания более 20 000 человек из 84 регионов нашей страны. При этом 66 человек смогли безошибочно ответить на 20 вопросов менее чем за одну минуту!

Первое место заняла участница из города Мирный Республики Саха (Якутия), она дала верные ответы за рекордные 32,81 сек. Второе место за участником из Москвы (33,43 сек), третье место у пользователя из Владивостока (34,06 сек). В пятёрку также вошли жители Сыктывкара и Екатеринбурга. В десятке победителей три девушки и семь мужчин. 

Победители получат обещанные призы: 1-3 место - видеорегистраторы, 4-10 место - щетки для снега и наборы автохимии. Тех, кто дал 100% правильных ответов, но не попал в топ, мы наградим почетными грамотами от Drom.ru.

Результаты конкурса показали, что лучше всех знают правила дорожного движения водители Приморского края, Новосибирской и Кемеровской областей, а автолюбителям Саратовской, Сахалинской и Магаданской областей следует освежить свои знания.

Отметим, что лишь 20% участников справились с задачей и сдали экзамен по правилам ГИБДД (не менее двух ошибок на 20 вопросов, на каждую ошибку дается дополнительно 5 вопросов, в которых ошибаться уже нельзя). Средняя продолжительность прохождения экзамена составила 4 минуты. Лучшие результаты показали пользователи, не имеющие опыта вождения, и начинающие водители со стажем менее двух лет. При этом водители, имеющие серьезный опыт вождения, показали средний результат. Это можно объяснить тем, что новички еще не успели забыть все нюансы часто меняющихся Правил. Напомним, последние изменения в ПДД начали действовать с 8 ноября и касаются проезда перекрестков с круговым движением.

Бонус-трек
Поскольку многие комментаторы задавались вопросом, как вообще можно менее чем за минуту правильно ответить на 20 вопросов, мы попросили одного из участников нашего топ10 показать мастер-класс. Он справился с задачей за 38 секунд, даже улучшив свой результат (но по правилам эта попытка уже не учитывалась). Видео ниже. 

Комментарии

  
Сообщений: 12610
Большинство ездят по одному и тому же маршруту. На автомате
Продам уши от мертвого осла.
322
6
Ответить
8648672
Даже не пытался, регулировщика не помню, сколько стоять от переезда тоже с трамваями может быть затык, но 38 секунд и 20 вопросов это очень долго...
когда в школе учились многие укладывались в меньше 20 секунд 0-2 ошибками...
25
217
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
На самом деле дело не только в "незнании" ПДД, много причин. Ответы в стандартных тестах сделаны с целью запутать - допустим в неправильном ответе может быть 23 правильно и разница с правильным в какой-то мелочи ))
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
87
9
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Так и знал..
10
3
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Вы посмотрите на дороги - одни неучи, мне надо и я должен проехать, т.к. показал поворотник..
117
6
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
До звизделись.Скоро орг.выводы последуют
29
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42679
Да и норм. Дороги как в Индии, скоро и ездить будем, как там - кто на клаксон первым упал, то первым и едет. Ну и понятное дело, твой КАМАЗ - твои правила
77
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
80% не знают правила)) А ругают все меня))
В комментах прямо-таки все умницы) А по факту днище а не рулевые.
Правил не знают и еле едут. Я хоть не овощу)

80% выгнать нафиг с дорог.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
49
34
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Да новички наизусть просто знают, а опытные из жизни ситуации прикидывают..
112
4
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
Я свой город знаю наизусть. До каждого сантиметра. А все, что не нужно, давно забыл... : )
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
28
31
Ответить
    
Сообщений: 1751
На самом деле все уже однозначно на другом уровне.Во первых практическое вождение намного больше.Сдача происходит в реальных городских условиях.Когда я сдавал,в первый раз на В на жиге в далеком 1994.Надо было тупо проехать двести метров в вдоль моря в районе второй речки.Некоторые телки даже этого не смогли сделать.Движение конечно,небо и земля,но если ты пять раз сцепление выжать не можешь на участке в 200 метров.И получали.Хз ездили потом.
16
2
Ответить
Евгений
Волгоград
а можно рекордсменов попросить зачитать вслух все 20 вопросов со всеми вариантами ответов на скорость?
думаю получится интересное видео
81
8
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Евгений
а можно рекордсменов попросить зачитать вслух все 20 вопросов со всеми вариантами ответов на скорость?
думаю получится интересное видео
Про себя человек читает быстрее..
23
19
Ответить
Алексей
Барнаул
Leopard
Вы посмотрите на дороги - одни неучи, мне надо и я должен проехать, т.к. показал поворотник..
А если не пускают? Я тоже включил поворотники, жду 10 секунд. Потом лезу и пофиг на бибиканье. А кому сейчас легко?))
17
85
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
Евгений
а можно рекордсменов попросить зачитать вслух все 20 вопросов со всеми вариантами ответов на скорость?
думаю получится интересное видео
Тут скорее был конкурс не на знание правил, а на зрительную память. Даже просто прочитать за 1 минуту все вопросы не получится.

Знание правил можно проверить создав какое-нибудь приложение симулятор имитирующее езду и выбор правильных/неправильных действий и реакцию на них. А так все это фуфло.

Как учат, такие и конкурсы. Бесполезные.
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
152
5
Ответить
Евгений
Волгоград
Leopard
Про себя человек читает быстрее..
про себя пусть как хотят читают, увидеть знакомую картинку и нажать ответ, где больше букв, это задача на рефлексы, а не на логику и осмысление
85
5
Ответить
Алексей
Барнаул
Ивановка
80% не знают правила)) А ругают все меня))
В комментах прямо-таки все умницы) А по факту днище а не рулевые.
Правил не знают и еле едут. Я хоть не овощу)

80% выгнать нафиг с дорог.
Выкинуть надо тошнотов, которые едут по трассе без дыры для обгоняющих. Особенно 314 с фур, которые колонной идут без дистанции. Тут даже твоя турбоОктаха не поедет, когда 3 фуры слитно, а между встречкой 5-7 секунд))
30
24
Ответить
   
Сыктывкар
Сообщений: 691
За 38 секунд просто на автомате по картинке или по первым словам из вопроса. Это зубрежка. Кода сам сдавал, также все вопросы до автоматизма доводил. А так победителей с победой!
Isuzu Bighorn 1996г., UBS69, 4jg2 EFI, АКПП TOD
82
3
Ответить
  
Видное
Сообщений: 272
Зубрилы.... Ботаны!!!
Chaser JZX90 1JZ-GTE MT
36
7
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
Я так понимаю все, кто справился с 20-ю вопросами менее,чем за минуту - это те, кто готовиться к экзаменам. Там тупо запомнили все ответы на вопросы.
Мой отзыв: Honda Fit 2002
73
4
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Алексей
А если не пускают? Я тоже включил поворотники, жду 10 секунд. Потом лезу и пофиг на бибиканье. А кому сейчас легко?))
Жди окно, жди 20 сек..
25
5
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 1360
Печально, но факт. Да и я не сдал бы. Но 20% это хорошо.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.
3
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
Алексей
А если не пускают? Я тоже включил поворотники, жду 10 секунд. Потом лезу и пофиг на бибиканье. А кому сейчас легко?))
В бочинку тебя кто-нибудь стукнет, будет тебе счастье и пофиг на бибиканье.
56
5
Ответить
   
Омск
Сообщений: 773
Хаха)) Глядя на то, как ездят в Новосибе (еще гораздо отвратительнее, чем в Омске) я удивлен, что они вообще знают правила. А тут оказывается, одни из лучших...)) Видимо, на Дроме только лучшие сидят.
19
11
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1093
Никто и не сомневался в таких результатах, зато они отменные диванные эксперты
сейчас Nissan Tiida HR-15 2009 г.в.
Nissan Terrano Regulus->Toyota Vitz->Toyota Belta
11
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 281
надо было изменить не много все вопросы, что бы ответ правильный перестал совпадать. и одну попытку дать. Или вообще все свои вопросы придумать. Тогда было бы интересно. А так да, вызубрили билеты и все, а правил не знают.
43
2
Ответить
Помню перед пересдачей я билеты просто зазубрил наглухо. В итоге сдал. Точно помню, что два билета хотел ответить по другому, но машинально ткнул верное. Может и тут тоже самое? Молодые водители не такие продвинутые, просто еще машинально все помнят.
21
1
Ответить
Алексей
Барнаул
Leopard
Жди окно, жди 20 сек..
И тормозить свой ряд? А потом вы говорите - пробки. Пустить и проще и быстрее, причем для всех, в том числе и для пропустившего.
7
19
Ответить
Алексей
Барнаул
Ефим
В бочинку тебя кто-нибудь стукнет, будет тебе счастье и пофиг на бибиканье.
Ну, надо уметь вклиниваться. Я например только к новым авто впихиваюсь, их бить просто так изза принципа не будут
5
37
Ответить
     
Сообщений: 2216
дело не только в знании правил(теории), а умении применить это на практике(увидеть, посчитать ситуацию), не отпускаю так же чувство габарита авто которым управляешь(владение инструментом), знание физики (как поведет себя железяка в той или иной ситуации) и еще куча критериев в этом духе влияющих на безопасное движение на наших дорогах...
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2002
23
1
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
ПАЛАСИО
Большинство ездят по одному и тому же маршруту. На автомате
От компьютера к холодильнику.
32
1
Ответить
     
Аул
Сообщений: 2662
в 1998 году отучился экстерном.(тупо зазубрил все билеты) сдал на В за полминуты, через неделю пришел открывать категорию А, мне говорят сдавай сначала правила, я говорю неделю назад сдал. короче психанул зашел еще раз сдал за полминуты. отучился как попало на С через год , пришел сдавать, две ошибки и минут пять сидел.
счас попробовал фиг вам. просидел пару часов тренируясь и только после сдал. раньше грузовые вопросы доставали теперь мотоциклетные и медицинские. будем считать что подучил малехо.
16
1
Ответить
  
Сообщений: 12610
Юрий
От компьютера к холодильнику.
диван забыл в маршруте
Продам уши от мертвого осла.
13
1
Ответить
  
Архангельск
Сообщений: 490
krogen
До звизделись.Скоро орг.выводы последуют
Предложат раз в 2 года пересдавать Теорию ПДД, вот тогда может и выйдем на 80/20 (сдал/не сдал)
10
2
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
так и есть, начинающие хорошо знают теорию но плохо с практикой.

Ххех.. а данные то сильно расходятся с тем что заявляет ГИБДД в компании с страховщиками Стремясь ограничить начинающих в правах на дороге и срубить страховку подороже и побольше.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
12
3
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 884
IcedFjord
Хаха)) Глядя на то, как ездят в Новосибе (еще гораздо отвратительнее, чем в Омске) я удивлен, что они вообще знают правила. А тут оказывается, одни из лучших...)) Видимо, на Дроме только лучшие сидят.
Про Кемерово тоже был сильно удивлен, может я не в том Кемерово живу? Либо теорию знают, а на практике применить не могут.
7
2
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
Leopard
Вы посмотрите на дороги - одни неучи, мне надо и я должен проехать, т.к. показал поворотник..
Сдается мне, что бардак на дороге в первую очередь из-за наглости и запредельного пофигизма на все и вся. Элементарного уважения, вежливости к другу другу нет. А уже потом знание ПДД
40
1
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Алексей
И тормозить свой ряд? А потом вы говорите - пробки. Пустить и проще и быстрее, причем для всех, в том числе и для пропустившего.
Когда едет поток и ты в потоке ориентируешься и заранее знаешь куда тебе надо - никто не стоит, все движутся и перемешаются по окнам..
Конечно если до талого прождал, уперся в опу на светофоре и решил объехать - дык вы уже стоите, зачем напрягать тех, кто не виноват и едет прямо?
10
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Алексей
Выкинуть надо тошнотов, которые едут по трассе без дыры для обгоняющих. Особенно 314 с фур, которые колонной идут без дистанции. Тут даже твоя турбоОктаха не поедет, когда 3 фуры слитно, а между встречкой 5-7 секунд))
Поедет) Я так постоянно делаю. Я впрыгиваю между фурами. У меня хорошие тормоза. Я со 160 до скорости фуры торможу очень быстро. С дымком) И влетаю между фурами. И так пока всю колонну не прошел. Тормоза говорят "хватит это терпеть!!" но мне плевать. Меняю часто)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
29
Ответить
Михаил
Иркутск
Qoo-Qoo
Я свой город знаю наизусть. До каждого сантиметра. А все, что не нужно, давно забыл... : )
Отобрать у него права! выгнать с дорог общего пользования
2
11
Ответить
   
Омск
Сообщений: 773
Artemiy1982
Про Кемерово тоже был сильно удивлен, может я не в том Кемерово живу? Либо теорию знают, а на практике применить не могут.
Ну просто так совпало, что именно из этих регионов больше знающих людей сидят на Дроме (не по дорогам ездят, а именно на Дроме сидят, а это зачастую разные люди).
4
1
Ответить
Алексей
Барнаул
Ивановка
Поедет) Я так постоянно делаю. Я впрыгиваю между фурами. У меня хорошие тормоза. Я со 160 до скорости фуры торможу очень быстро. С дымком) И влетаю между фурами. И так пока всю колонну не прошел. Тормоза говорят "хватит это терпеть!!" но мне плевать. Меняю часто)
Жесть)))
7
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 2046
А разве нельзя было на одном устройстве/логине все прорешать, записать правильные ответы, а потом с другого быстро ответить по подсказкам?
10
2
Ответить
Ефим
Биробиджан
Алексей
Ну, надо уметь вклиниваться. Я например только к новым авто впихиваюсь, их бить просто так изза принципа не будут
Или с травмата получаешь в стеклинку боковую.
8
5
Ответить
Алексей
Барнаул
Ефим
Или с травмата получаешь в стеклинку боковую.
Ага, или с Калаша. У вас все в Биробиджан такие агрессивные? Не поеду к вам в гости!!)
6
2
Ответить
123
Находка
Ивановка
80% не знают правила)) А ругают все меня))
В комментах прямо-таки все умницы) А по факту днище а не рулевые.
Правил не знают и еле едут. Я хоть не овощу)

80% выгнать нафиг с дорог.
Да ты поди тест вообще так и не смог ниразу пройти без ошибок
1
1
Ответить
онСамый
Красноярск
Сложно когда каждый год поправки за поправками..
2
2
Ответить
     
Тверь
Сообщений: 126
Глупый конкурс. На скорость...

Прочитал, подумал, ответил. Лидеры тратят по 1,5 секунды на вопрос. НЕ ДОЧИТАЛ, НЕ ПОДУМАЛ, а лишь увидел знакомую зазубренный вопрос и ткнул пальцем. Никакой ответственности. На дороге не так.
Мой отзыв: Лада 2107 2008
27
2
Ответить
RedSuns
Находка
Он справился с задачей за 38 секунд.

И что? А если поменять картинки (оставив вопросы). М? Не решит он за эти 38 секунд т.к ПДД он не знает.
21
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Алексей
Жесть)))
Ну так я для этого тачку и делал) Мне нужно было быстро обгонять и часто
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
8
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
123
Да ты поди тест вообще так и не смог ниразу пройти без ошибок
Я даже не пытался проходить) Я не могу похвастать отличным знанием ПДД(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
6
Ответить
Олег
Иркутск
Qoo-Qoo
Тут скорее был конкурс не на знание правил, а на зрительную память. Даже просто прочитать за 1 минуту все вопросы не получится. Знание правил можно проверить создав какое-нибудь приложение симулятор...
100% согласен, чисто зрительная память билетов (картинок).
когда почти 20 лет назад учился в автошколе и штудировал правила и билеты, решал их как семечки, сейчас билеты не держал в руках те же 20 лет (может и нужно конечно решать иногда, но что то не до этого), в результате с первой попытки не ответил всего на 2 вопроса из 20. Считаю неплохим результатом и уж тем более не гнался за рекордом скорости, но на решение ушло не более 4 минут. И это еще раз повторюсь не видя в глаза билетов очень долгое время.
7
2
Ответить
vsiliy
Первоуральск
Ивановка
Поедет) Я так постоянно делаю. Я впрыгиваю между фурами. У меня хорошие тормоза. Я со 160 до скорости фуры торможу очень быстро. С дымком) И влетаю между фурами. И так пока всю колонну не прошел. Тормоза говорят "хватит это терпеть!!" но мне плевать. Меняю часто)
Кто быстро ездит, того потом медленно несут...
P.s. а часто и того (тех) кто вообще рядом случайно оказался , но тот у кого тормоза хорошие, нынче сделал что то не так
4
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
Правила надо изучать,запоминать методом ассоциаций,,ключ.Думаю пора вводить электронного помошника,пусть подсказывает.После уже отложится в памяти
1
1
Ответить
vsiliy
Первоуральск
User667
А разве нельзя было на одном устройстве/логине все прорешать, записать правильные ответы, а потом с другого быстро ответить по подсказкам?
Да в легкую , главное и сети не забыть сменить )))))
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1379
Видео явно не в тему, это тупое зазубривание, а не знание ПДД. За такое короткое время нереально вопрос даже успеть прочесть.
4
 
Ответить
vsiliy
Первоуральск
Да для себя прежде всего в теме надо быть, а то потом бегай по ск , да по судам и тд и тп
Не знание не освобождает ......
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 479
Господа, на дорого 80% неучей. Не знают правил.
20% умников и 0.05% представителей власти, т.е. почти анархия и мы достаточно неплохо справляемся.
Намек понимаете? ;)
4
2
Ответить
Arkan Omsk
Омск
Алексей
А если не пускают? Я тоже включил поворотники, жду 10 секунд. Потом лезу и пофиг на бибиканье. А кому сейчас легко?))
У меня был танчик под названием Шевроле Блэйзер 1995 года. Почти три тонны весом. Весь в пленке закатанный. Толщина металла как реально броневик. Я таким "особо умным" которые лезли - 3 раза зеркала сносил и разок морду размотал. Регик стоял. ПДД знаю отлично. При этом делал это специально
13
10
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
WInD_Tver
Глупый конкурс. На скорость...

Прочитал, подумал, ответил. Лидеры тратят по 1,5 секунды на вопрос. НЕ ДОЧИТАЛ, НЕ ПОДУМАЛ, а лишь увидел знакомую зазубренный вопрос и ткнул пальцем. Никакой ответственности. На дороге не так.
Это точно на дороге не так. Там вообще приходится еще быстрее чем за 1,5 секунды соображать. За 1,5 секунды в зависимости от скорости вы можете пролететь весьма значительное расстояние, которое будет фатальным и не только для вас. И вам нужно за мгновения оценить обстановку сделать правильную оценку и выбрать нужный режим езды. А уж когда некоторые на скорости 160 летают между фурами, там и мгновения будет слишком много )))))))))))) Это не претензия к "ивановка". ))))

Ответить на 20 вопросов, за 31 секунду, да общем то нет ни чего архиневероятного. Особенно когда теория в голове свежа или тем более вы сами эту теорию преподаете каждый день уже многие года...
4
 
Ответить
Андрей
Новокузнецк
Предлагаю провести тест на знание регулирование дорожного движения сотрудником ГИБДД, а то машут все, как мух отгоняют. Ну и само ГИБДД проверить на знание ПДД, подозреваю, что результаты будут те же.
8
 
Ответить
  
Бийск-Томск-НСК-Томск-???
Сообщений: 15991
Как-то спорный вопрос....про то, с какой стороны надо обходить машину для посадки, стоящую у обочины.

Правильный ответ - спереди.

По мне так сзади ее обходить безопаснее, тебя видят машины, которые едут по дороге в попутном направлении. А если ты резко выйдешь из-за машины спереди, то как-то хз...есть любители ездить близко-близко, типо я чувствую габариты до см.

Но иногда проверять себя все же полезно.
Смерть стоит того, чтобы жить,
Любовь стоит того, чтобы ждать...
6
 
Ответить
  
Бийск-Томск-НСК-Томск-???
Сообщений: 15991
Эльфик
Как-то спорный вопрос....про то, с какой стороны надо обходить машину для посадки, стоящую у обочины. Правильный ответ - спереди. По мне так сзади ее обходить безопаснее, тебя видят машины, которые...
И еще они не учли, что машины с правым рулем вообще обходить не надо)))
Смерть стоит того, чтобы жить,
Любовь стоит того, чтобы ждать...
5
1
Ответить
Arkan Omsk
Омск
Алексей
Выкинуть надо тошнотов, которые едут по трассе без дыры для обгоняющих. Особенно 314 с фур, которые колонной идут без дистанции. Тут даже твоя турбоОктаха не поедет, когда 3 фуры слитно, а между встречкой 5-7 секунд))
А особо торопящихся вместе с авто сразу в комплекте продавать гроб, место на кладбище и услуги похоронных компаний. Вот правда незадача - они за собою еще и вполне невиновных людей уносят.
2
1
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 608
Те, кто решает билеты меньше чем за минуту - не знают ПДД, они знают билеты.
7
 
Ответить
Алексей
Барнаул
Arkan Omsk
А особо торопящихся вместе с авто сразу в комплекте продавать гроб, место на кладбище и услуги похоронных компаний. Вот правда незадача - они за собою еще и вполне невиновных людей уносят.
100-120 это особо торопящиеся? Или я должен 75 за фурами плестись? Если едете, едьте с дистанцией, чтобы можно было обогнать по одной фуре. Ездите литьем? Тогда готовитесь, что будут аварийные ситуации. 70-80 за фурами редко, кто будет плестись
5
2
Ответить
Алексей
Барнаул
Arkan Omsk
У меня был танчик под названием Шевроле Блэйзер 1995 года. Почти три тонны весом. Весь в пленке закатанный. Толщина металла как реально броневик. Я таким "особо умным" которые лезли - 3 раза зеркала сносил и разок морду размотал. Регик стоял. ПДД знаю отлично. При этом делал это специально
Я ж писал, что вклиниваюсь только перед новыми примиумом. Понятно, что перед твоим сараем 19хх я не полезу. Ездить надо борзо, но с умом))
4
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
vsiliy
Кто быстро ездит, того потом медленно несут...
P.s. а часто и того (тех) кто вообще рядом случайно оказался , но тот у кого тормоза хорошие, нынче сделал что то не так
Да чтож вы все про медленно несут... Ну что за дела... Ну что Вы все "добрые" такие..(( Быстрая машина с хорошими тормозами это безопасность. Это нормально как раз. А вот тошнить за фурой 90кмч в течении 2х часов это не нормально. Так что быстрые машины это хорошо. Медленные машины это плохо.
Что плохого в том ято я успеваю во время обгона 1го грузовика разогнаться до 160 с начальных 100? Быстро обогнал, быстро свалил со встречки. Вот и все дела.

Не летайте самолетами! Они под 900кмч фигачат! Еще и тормозят в воздухе паршиво.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
9
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Arkan Omsk
У меня был танчик под названием Шевроле Блэйзер 1995 года. Почти три тонны весом. Весь в пленке закатанный. Толщина металла как реально броневик. Я таким "особо умным" которые лезли - 3 раза зеркала сносил и разок морду размотал. Регик стоял. ПДД знаю отлично. При этом делал это специально
У меня был блейзер 91 года)) и нет там 3х тонн ну никак) И это неповоротливая баржа) Этот броневик гнил везде где только можно) Даже рама))

А вот специально что-то кому-то сносить крайне низко и фу таким быть.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
12
1
Ответить
Алексей
Барнаул
Ивановка
Да чтож вы все про медленно несут... Ну что за дела... Ну что Вы все "добрые" такие..(( Быстрая машина с хорошими тормозами это безопасность. Это нормально как раз. А вот тошнить за фурой 90кмч...
Киря, согласен))) Но только в городе сильно не гоняй) А на трассе за фурой 80 это и вправду полная жесть.
П.с. жить вообще вредно, можно умереть
3
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Алексей
Киря, согласен))) Но только в городе сильно не гоняй) А на трассе за фурой 80 это и вправду полная жесть.
П.с. жить вообще вредно, можно умереть
Да я стараюсь с головой дружить) Я себя люблю и зла себе не желаю) от этого я борзый но аккуратный)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
2
Ответить
Ефим
Биробиджан
Алексей
Ага, или с Калаша. У вас все в Биробиджан такие агрессивные? Не поеду к вам в гости!!)
Умнас все мирные. Но наглых дупюрачков не любят, особенно которые вклиниваются, даже умеючи.
 
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17675
Arkan Omsk
У меня был танчик под названием Шевроле Блэйзер 1995 года. Почти три тонны весом. Весь в пленке закатанный. Толщина металла как реально броневик. Я таким "особо умным" которые лезли - 3 раза зеркала сносил и разок морду размотал. Регик стоял. ПДД знаю отлично. При этом делал это специально
Зря ты так делал.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
4
 
Ответить
Саня
Юрга
Себя с дороги выгони******
 
 
Ответить
Алексей
Барнаул
Ивановка
У меня был блейзер 91 года)) и нет там 3х тонн ну никак) И это неповоротливая баржа) Этот броневик гнил везде где только можно) Даже рама))

А вот специально что-то кому-то сносить крайне низко и фу таким быть.
Кирилл, есть индивидуумы, этим самоутверждающиеся. Я вот пропущу, даже бывает весь поток торможу, чтобы левоповоротника пропустить. Но есть бронебойные, ездящие по правилам от и до ( пока их не касается куда нибудь повернуть или проехать)) Это называется двойные стандарты. Дром такими кишит((
7
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1214
Qoo-Qoo
Тут скорее был конкурс не на знание правил, а на зрительную память. Даже просто прочитать за 1 минуту все вопросы не получится. Знание правил можно проверить создав какое-нибудь приложение симулятор...
+100500
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Алексей
Кирилл, есть индивидуумы, этим самоутверждающиеся. Я вот пропущу, даже бывает весь поток торможу, чтобы левоповоротника пропустить. Но есть бронебойные, ездящие по правилам от и до ( пока их не касается куда нибудь повернуть или проехать)) Это называется двойные стандарты. Дром такими кишит((
Двойные стандарты это всегда подло((
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
У нас и Конституцию не все знают, потому, что "кое - где" она уже 200 лет не меняется и это не мешает людям нормально жить без войн и катаклизмов, а у нас все сидят и выДумывают каждый день, то так - то сяк. О людях, по ходу, заботятся, точно знаю.
1
1
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Алексей
Кирилл, есть индивидуумы, этим самоутверждающиеся. Я вот пропущу, даже бывает весь поток торможу, чтобы левоповоротника пропустить. Но есть бронебойные, ездящие по правилам от и до ( пока их не касается куда нибудь повернуть или проехать)) Это называется двойные стандарты. Дром такими кишит((
Это уже называется - культура вождения!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3161
90% ошибок - всякие знаки, правила остановки, таблички и пр. Это естественно. Причем в билетах немало кривых вопросов.
1
 
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
У меня знакомый на права сдает, теория 100% внутренний и в гаи. А вождение у 6 раз!!!! А нужны они такие знания теории на отлично? Мои знания 15 из 20 , и то ошибки в ситуация если произойдут не приведут к дтп и не причинять вред здоровью
 
 
Ответить
RioVod
Березники
Это то же самое, что и знания, полученные в школе, потом в техникуме, потом в институте. Процентов 60 не применяешь в жизни и работе.

Также и ПДД. У нас в городе нет трамваев, а приезжаешь в Пермь, их там навалом. Едешь и думаешь (особенно если он рядом), твою дивизию, какие у него далее действия будет, у трамвая этого.
Регулировщика ни разу за 11 лет езды не видел.

"Основные" правила, которые касаются моей ежедневной езды, я безусловно знаю и пользуюсь ими, а остальными, увольте, приспичит - выучу.
5
 
Ответить
1970
Новосибирск
У нас президент и его ......Конституцию не знают и знать не хотят , а вы про правила, которые каждый месяц матросят дармоеды из Госдумы как хотят от безделья и что бы каждый был запутан и виноват.
5
1
Ответить
Артур
Казань
на 37 секунде переживал за него, успеет ли...
1
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
По трассе ,все знающие лезут на обгон.Хотя видят что иду за фурой.Всё равно лезут и в клиниваются впереди ,набирается колонна,им всем видите ли надо.А Вам,не надо
2
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
Всем давно на... с верхней полки ,на соседа ,а так же и ПДД
1
 
Ответить
Arkan Omsk
Омск
Ивановка
У меня был блейзер 91 года)) и нет там 3х тонн ну никак) И это неповоротливая баржа) Этот броневик гнил везде где только можно) Даже рама))

А вот специально что-то кому-то сносить крайне низко и фу таким быть.
Там по паспорту 2,5 было. У меня люфтованный был. Колеса стояли гораздо бОльшие, чем надо на грязевой резине. Плюс у меня кузов это следующего поколения. Которые с 1995 года. Они сами по себе больше были.
А по поводу "фу таким быть" - ну если прет олень наглый, через сплошную, еще и по телефону болтает - ему на всех плевать. Авто свое починит - узнает, что фу таким быть нельзя.
4
3
Ответить
9731983
Москва
Qoo-Qoo
Я свой город знаю наизусть. До каждого сантиметра. А все, что не нужно, давно забыл... : )
Вот такие, как ты и прут по памяти, а то что знак главная/ второстепенная поменяли узнают, когда им гудят как баранам последним
2
 
Ответить
9731983
Москва
Те ктн по памяти ездят, и в сбродной по футболу играют- "Вон помните, он тогда такой гол забил/сэйф сделал, надо его и сейчас в сбродную пригласить!" Вот поэтому и обзыряниваемся везде-что в поле, что на дороге
1
1
Ответить
Сергиенко Алексей Юрьевич
Владивосток
За такое короткое время прочитать и осмыслить вопрос, а так же дать на него правильны ответ может лишь 5 % (максимум) людей. 6 летний опыт проведения тестирования по иностранным системам - лично мой опыт. Эти люди- исключение из правил. При этом не лучшие водители по статистике, так как ориентация в таблицах, понимание текстов и быстрый ответ на вопрос не подразумевать навыка адекватного вождения в реальный условиях, а лишь констатирует факт быстрой ориентации в искусственно созданной среде информации. Навыки вырабатываются в течении 3-6 месяцев под руководством опытного тренера-практика. Именно поэтому у нас так много мало адекватных водителей на дорогах.
1
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 80
Arkan Omsk
У меня был танчик под названием Шевроле Блэйзер 1995 года. Почти три тонны весом. Весь в пленке закатанный. Толщина металла как реально броневик. Я таким "особо умным" которые лезли - 3 раза зеркала сносил и разок морду размотал. Регик стоял. ПДД знаю отлично. При этом делал это специально
На ютубе канал есть - "санитар леса" вроде. Так же наказывает.
Мой отзыв: Лада Калина 2012
2
 
Ответить
Сергиенко Алексей Юрьевич
Владивосток
Jhonn9n
На ютубе канал есть - "санитар леса" вроде. Так же наказывает.
Полегчало?
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1685
8648672
Даже не пытался, регулировщика не помню, сколько стоять от переезда тоже с трамваями может быть затык, но 38 секунд и 20 вопросов это очень долго...
когда в школе учились многие укладывались в меньше 20 секунд 0-2 ошибками...
Меньше секунды на вопрос? Сказочник. Ты даже взгляд бросить не успеешь. Тем более когда варианты ответов плавающие( у тебя допустим А, а другого в этом же билете будет Б)
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1685
9691
На самом деле все уже однозначно на другом уровне.Во первых практическое вождение намного больше.Сдача происходит в реальных городских условиях.Когда я сдавал,в первый раз на В на жиге в далеком 1994.Надо...
Ну в чем- то вы правы, а в чем- то нет. Вот например накой черт зубрить 400 билетов?? В жизни пригодится от силы 50-60. На кой черт площадку на время?? Я что гоншик? Мастер спорта? Да и в городе не так сел, не в то зеркало посмотрел, вон той бабке не уступил...
1
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
Ага,американцы и прочее племя , Прямо много знают
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3853
Leopard
Про себя человек читает быстрее..
Даже не читает, а видит слова и предложение целиком. Однозначно, тот, кто за 30 сек сдал, просто зрительно помнит где и что.
 
 
Ответить
Союз
Яшкуль
Ещё наступят времена-когда при замене прав будем на ни ещё и пересдавать,типа АТТЕСТАЦИЮ проходить....,нужно же как то дороги будет освобождать,мент с кадилом по ходу не поможет)
 
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
9731983
Вот такие, как ты и прут по памяти, а то что знак главная/ второстепенная поменяли узнают, когда им гудят как баранам последним
Прут как раз те, кто зубрит. Я езжу по ситуации, так как не знаю правил, всегда приходится мониторить обстановку : DDD
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
 
2
Ответить
Везучий ветер
Новосибирск
IcedFjord
Хаха)) Глядя на то, как ездят в Новосибе (еще гораздо отвратительнее, чем в Омске) я удивлен, что они вообще знают правила. А тут оказывается, одни из лучших...)) Видимо, на Дроме только лучшие сидят.
Это вы в Иркутске не ездили еще))
 
 
Ответить
Сергей
Хабаровск
ПАЛАСИО
Большинство ездят по одному и тому же маршруту. На автомате
Ага, у нас недавно главная налево уходила, теперь прямо, никто знаки не смотрит, едут и еще сигналят, типа че лезешь, есть аутисты, которые еще выходят и руками машут...тяжело наверное им быть такими...
 
 
Ответить
vsiliy
Первоуральск
Ивановка
Да чтож вы все про медленно несут... Ну что за дела... Ну что Вы все "добрые" такие..(( Быстрая машина с хорошими тормозами это безопасность. Это нормально как раз. А вот тошнить за фурой 90кмч...
Ну дай тебе стабильности погоды и покрытия под колесами (у которых отличные тормоза) но и самое главное всегда адекватных водил между которыми втискиваешься!!
А то со 160 до до 100 отлично тормозят , а вот до 60 хватит ли прыти им когда впереди придурок то же решит тормозами понтануться......
2
 
Ответить
Вадим
Улан-Удэ
"Нет, не удивлён" (сам нэ знаю, ара)
 
 
Ответить
@втолюбитель
Омск
особенно как правильно двигаться на круговом движении знают процентов 10 водителей
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
всё правильно, процентов 80 правила бы сейчас не сдали ( вернее экзамены ) так как правила постоянно меняются, знаки кое-какие добавляются, и кто долго ездит, тот уже автоматичеки едит. Я сам сдавал на права по-честному, учил, но вот не помню сколько ошибок было ( но сдал ), в Германии переучивался ( так надо ), то-же было пару ошибок, а сейчас бы точно процентов 30 вопросов "завалил".
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
 
Ответить
7520250
"80% водителей не знают Правила"???
толи еще будет...
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 246
Теперь понятно почему четверо из пяти водят как бараны...
1
 
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
>>> Лучшие результаты показали пользователи, не имеющие опыта вождения, и начинающие водители со стажем менее двух лет. При этом водители, имеющие серьезный опыт вождения, показали средний результат.

Абсолютно предсказуемо. Сдал на 20 из 20, но я в мае допкатегорию открывал, еще не все забыл )))
Outback 2009 + Prius 2012
Мой отзыв: Subaru Outback 2009
 
 
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
Ивановка
Да чтож вы все про медленно несут... Ну что за дела... Ну что Вы все "добрые" такие..(( Быстрая машина с хорошими тормозами это безопасность. Это нормально как раз. А вот тошнить за фурой 90кмч...
Тошнить за фурой 90 км/ч не нормально? Вся Европа так ездит. Иногда даже не 90, а 80. А у нас это оказывается ненормально. Так держать, даешь страну-дурдом!
Outback 2009 + Prius 2012
 
 
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
krasab
Те, кто решает билеты меньше чем за минуту - не знают ПДД, они знают билеты.
А те кто по-вашему знают ПДД, но не знают билеты, подъезжая к перекрестку с регулировщиком, 3 минуты стоят думают как им проехать? )))))))))))))))))))
Outback 2009 + Prius 2012
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
vsiliy
Ну дай тебе стабильности погоды и покрытия под колесами (у которых отличные тормоза) но и самое главное всегда адекватных водил между которыми втискиваешься!!
А то со 160 до до 100 отлично тормозят , а вот до 60 хватит ли прыти им когда впереди придурок то же решит тормозами понтануться......
Всего не предусмотреть( но тьфу тьфу тьфу...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Supric
Тошнить за фурой 90 км/ч не нормально? Вся Европа так ездит. Иногда даже не 90, а 80. А у нас это оказывается ненормально. Так держать, даешь страну-дурдом!
Все Европа) я лично по дороге в Турку из Хельсинки гнался за а4 на скорости 200+
А4 местная была) никто там не овощит. Все знают где камеры и там ездят медленно. В городе 50 никто не ездит. Я по Европе много узжу. И могу сказать точно: гоняют там покруче наших. Но с умом.
В той же самой Литве где скорость на трассах 80 народ едет стабильно 130. Но перед камерами тормозят.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
 
Белибердыевск
Сообщений: 252
на видео видно что все билеты ему знакомы, т.е он знает что будет, это не честно! у него дома эта прога на компе.
 
 
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
Ивановка
Все Европа) я лично по дороге в Турку из Хельсинки гнался за а4 на скорости 200+ А4 местная была) никто там не овощит. Все знают где камеры и там ездят медленно. В городе 50 никто не ездит. Я по Европе...
Вы пожалуйста эту дичь втирайте тем кто никогда не был там. Возможно "отдельностоящие" отморозки встречаются и там, но если там их 1%, то у нас более 99% (в этом легко убедиться, двигаясь со скоростью 90 км/ч и считая сколько машин тебя обгоняет, а сколько нет).

В Норвегии даже байкеры тянутся 80 км/ч, при том что камер практически нет. А в Финке количество и плотность камер возрастает почему-то именно к нашей границе, на севере и западе их почти нет, и это явно неспроста.
Outback 2009 + Prius 2012
 
 
Ответить
Алексей
Барнаул
Supric
Вы пожалуйста эту дичь втирайте тем кто никогда не был там. Возможно "отдельностоящие" отморозки встречаются и там, но если там их 1%, то у нас более 99% (в этом легко убедиться, двигаясь со...
Странно, а почему а подписи Субару 2.5, а не 2.0? Зачем мощность, если больше 90 не катаешь? Я вот не летаю, взял 1.6, а не 1.4 турбо от ВАГа. Вот, Ивановка любит гонять, у него и машина соответствующая. А у тебя пенсионный стиль, но Суба 2.5 ... странно)))
1
 
Ответить
Алексей
Барнаул
И вообще, нахуахуа делают гражданские тачки с 220+ мощностями? Ну делали бы стандарт : б класс 120, с 150 , д 180 , джип 200. Как раз, только и хватит, чтоб 100 ехать и иногда обгонять. Нет, понапридумали Патролов с 405лс, Кайенов с 500+ и динамикой болида. И эти люди будут пропихивать про езду за фурами)!!
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Читеры )))
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6
krogen
До звизделись.Скоро орг.выводы последуют
+800 Это было лёгкое прощупывание ситуации.
 
 
Ответить
 
у Камы
Сообщений: 143
Alex0880
За 38 секунд просто на автомате по картинке или по первым словам из вопроса. Это зубрежка. Кода сам сдавал, также все вопросы до автоматизма доводил. А так победителей с победой!
Если бы дать не знакомые билеты(которые он видел впервые), результат был бы совсем другой.
 
 
Ответить
Pashuk xCode
Это если дром брать) так 99% не знает)
 
 
Ответить
    
Сообщений: 46
Правила знать надо, а практика показывает, что опасно обгонять на перекрестках особенно за городом
Билет № 1, вопрос № 11
 
 
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
ПАЛАСИО
диван забыл в маршруте
Тебе виднее)
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1953
А когда грамоту дадите)) , то я жду жду
Химическая чистка мебели и ковровых покрытий у Вас на дому
1
 
Ответить
8648672
Jackson979
Меньше секунды на вопрос? Сказочник. Ты даже взгляд бросить не успеешь. Тем более когда варианты ответов плавающие( у тебя допустим А, а другого в этом же билете будет Б)
Секунда это очень много. в городе за секунду проезжаете 15-16 метров
вопрос даже не читается, по расположению картинки и самой картинки определяется ответ
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40728
Решил тест меньше чем за 2 минуты - в результате лишь 666-ой. Пипец реакция у некоторых ) На дороге интересно так же могут быстро и правильно решения принимать?
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40728
Как то так.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
Martin
Чита
Не надо говорить что люди не знают ПДД, вопрос в том что наши билеты не на знание правил а на смекалку!
 
 
Ответить
Дмитрий Сергеевич
Новосибирск
как забрать грамоту ?
 
 
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
Алексей
Странно, а почему а подписи Субару 2.5, а не 2.0? Зачем мощность, если больше 90 не катаешь? Я вот не летаю, взял 1.6, а не 1.4 турбо от ВАГа. Вот, Ивановка любит гонять, у него и машина соответствующая. А у тебя пенсионный стиль, но Суба 2.5 ... странно)))
В этом кузове нет двигателя 2.0 в линейке, 2.5 минималка. Взял бы 2.0 если б был.
Outback 2009 + Prius 2012
 
 
Ответить