Разбор полётов: седан взял на таран хэтчбек при въезде на кольцо. Однозначная ли ситуация?

Разбор полётов: седан взял на таран хэтчбек при въезде на кольцо. Однозначная ли ситуация?

25 Октября 2017 | 10586 просмотров
Кто виновен?
359 (24%)
882 (60%)
154 (10%)
52 (3%)

Недавно во Владивостоке произошло заурядное ДТП. Хэтчбек, перестраиваясь из правого ряда в левый, намеревался въехать на кольцо. Дорога была пуста, ему ничего не мешало совершить запланированный манёвр. Внезапно по крайней левой полосе на высокой скорости по прямой траектории к кольцу начал движение седан. Через пару мгновений он «догнал» поворачивающий хэтчбек и выбил его с дороги. В итоге хэтч оттормозился на клумбе. В ДТП пострадал один человек, который ехал в хэтчбеке. На въезде на кольцо нет никаких знаков.

Как бы вы рассудили данную ситуацию с точки зрения ПДД, наблюдая за происходящим с высоты птичьего полёта?

 
 
 
 

Лучшие комментарии

9006891
Барнаул
*Spitfire*
Было бы интересным, если бы данные ДТП комментировали сотрудники ГИБДД с вынесенными постановлениями и ссылками!

а так получаются разговоры на кухне, поговорили и пошли дальше.
как сотрудник говорю: Если висит знак круговое движение , то хэтчбэк прав, так как двигался по кольцу. Седан должен был выезжать из кольца по крайней правой полосе (п. 8.5 ПДД, 12.14 ч.1.1 КоАП РФ). Если же нет такого знака, то хэтч нарушил п.8.5 ПДД, т.е. при повороте налево должен был занять крайнее левое положение (12.14 ч.1.1 КоАП РФ).
429
11
Ответить

Комментарии

9006891
Барнаул
Если визит знак круговое движение , то хэтчбэк прав, так как двигался по кольцу. Седан должен был выезжать из кольца по крайней правой полосе. Если же нет такого знака, то хэтч нарушил п.8.5 ПДД, т.е. при повороте налево должен был занять крайнее левое положение.
148
6
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63329
Виноваты оба барана
40
108
Ответить
9727909
Красноярск
По виду это не кольцо. Вопрос в наличии соответсвующего знака.
188
2
Ответить
5758119
Ангарск
Обоюдка
5
79
Ответить
     
Сообщений: 628303
Хэтч же. Ну а второй мог избежать столкновения, но не стал этого делать. Неадекват
Движение - жизнь
101
11
Ответить
Александр
Новокузнецк
Если знак есть круговое движение то виноват седан, если нет то хетч.
76
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16349
Было бы интересным, если бы данные ДТП комментировали сотрудники ГИБДД с вынесенными постановлениями и ссылками!

а так получаются разговоры на кухне, поговорили и пошли дальше.
62
2
Ответить
9006891
Барнаул
*Spitfire*
429
11
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129729
Мужики! Если вы и ездите, как читаете, то становится жалко тех, кто рядом с вами на дороге! По "условиям задачи" НИКАКИХ знаков нет, поэтому сразу давайте забудем о кольце и все встанет на свои места - что должен сделать водило при перестроении? Правильно- пропустить транспортные средства следующие в прямом направлении! Кто справа налево перестраивался? Думаю вопросов о виновности быть просто не должно по причине однозначности ситуации!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
194
8
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6508
Так там не кольцо и никогда его не было (как и знаков). Это просто клумба.
Так что тут виновник очевиден - нужно по зеркалам смотреть при перестроении.
89
2
Ответить
Александр
Новокузнецк
Цитата: На въезде на кольцо нет никаких знаков
ВИНОВАТ ХЕТЧ
72
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16349
Bronik
Так там не кольцо и никогда его не было (как и знаков). Это просто клумба.
Так что тут виновник очевиден - нужно по зеркалам смотреть при перестроении.
Демочка икнул завтракая.
11
4
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129729
9006891
как сотрудник говорю: Если висит знак круговое движение , то хэтчбэк прав, так как двигался по кольцу. Седан должен был выезжать из кольца по крайней правой полосе (п. 8.5 ПДД, 12.14 ч.1.1 КоАП РФ). Если...
Последнее предложение первого абзаца текста сообщения в помощь - слово "если" в качестве доказательства обычно не канает!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
4
11
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42990
9006891
как сотрудник говорю: Если висит знак круговое движение , то хэтчбэк прав, так как двигался по кольцу. Седан должен был выезжать из кольца по крайней правой полосе (п. 8.5 ПДД, 12.14 ч.1.1 КоАП РФ). Если...
Тему можно закрывать. Ответ исчерпывающий.
Таков путь....
Мой отзыв: Renault Sandero 2011
15
6
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 615
Знак 4.3 Стоит? Если нет, то водитель хэтча давай досвидание.
11
1
Ответить
1425336
Иркутск
чет невидно разметки кругового движения, где оно начинается с угла треугольника или-же конкретно на самом круге к которому пытался проехать хеч пересекая аж две полосы (судя по траектории и пространству вокруг него)???
8
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1300
Bronik
Так там не кольцо и никогда его не было (как и знаков). Это просто клумба.
Так что тут виновник очевиден - нужно по зеркалам смотреть при перестроении.
Совершенно верно, это просто срезки для разворота, там знаков нет.
AE82 >> BH9 >> BP9 >> GE6 >> BPE >>Х250
3.0 атмоовощь
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001
18
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 746
"въехать на кольцо" "к кольцу" "на кольцо" и это в одном абзаце.
Дром, зачем так яростно вводить людей в заблуждение? Не там кольца, неееету. Просто место для разворота и вы об этом знаете.
40
 
Ответить
Алексей
Находка
Скорость у седана большая, так что хэтч мог и не увидеть его в зеркало, а седан его видел и мог сбросить скорость, а он тупо шёл на таран так что тут очевидно у седана забрать права за создания ДТП
26
19
Ответить
9006891
как сотрудник говорю: Если висит знак круговое движение , то хэтчбэк прав, так как двигался по кольцу. Седан должен был выезжать из кольца по крайней правой полосе (п. 8.5 ПДД, 12.14 ч.1.1 КоАП РФ). Если...
Вы как сотрудник могли бы быть и повнимательнее! Во первых вы не ознакомились с условием, во вторых где вы видите что седан выезжал из кольца да еще и по крайней правой полосе? Тут вариант, что хетч нарушил а седан *****, который не стал избегать дтп! На 2-ой фото ошибка "На высокой скорости по крайней левой* полосе к кольцу приближается..."
12
33
Ответить
Aleksei
Братск
Виноваты оба! Хэтч слепой, а седан превысил скорость, и осмелюсь предположить что двигался без ДХО ну или ближнего света. Потому нужно уже два регика ставить что бы меньше закусов было.
8
12
Ответить
     
Рио-де-Находка
Сообщений: 2458
Во Влад ниногой.Ужасный город в плане движения.В Эстонске и то проще ездить.Думаю,хетч.
4
3
Ответить
Kuralexer
Новосибирск
Был в подобном ДТП - ехал так же, как седан в данном случае. Оппонент с пеной у рта доказывал, что он двигался по кругу и, соответственно, по ПДД. Я ему лишь предложил пойти поискать знак круговое движение. Знака не было. Так вот и тут, все зависит от установленных знаков. Если есть, водитель хэтча прав. Если нет - получается, что он поворачивает налево не из крайнего положения.
22
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 746
Кирилл Вохминов
Вы как сотрудник могли бы быть и повнимательнее! Во первых вы не ознакомились с условием, во вторых где вы видите что седан выезжал из кольца да еще и по крайней правой полосе? Тут вариант, что хетч нарушил...
А теперь откидываем ненависть с сотрудникам МВД и вместо выхватывания слов читаем что человек написал, а написал он все грамотно и по пдд.
29
5
Ответить
Kuralexer
Новосибирск
Алексей
Скорость у седана большая, так что хэтч мог и не увидеть его в зеркало, а седан его видел и мог сбросить скорость, а он тупо шёл на таран так что тут очевидно у седана забрать права за создания ДТП
В суде так и скажут? Скорость у вас большая, могли бы и притормозить, сюда права на полку! Хорошо, что вы не в Новосибирске живете. Хотя у нас тут своих хватает тоже
7
9
Ответить
8377915
Владивосток
Водитель хэтча, хочет отмазаться и за уши притягивает кольцо. Нет там кольца, это клумба для разворота. А по поводу высокой скорости так это, радаром определили или тоже на глаз?
18
3
Ответить
Kuralexer
Новосибирск
Kuralexer
Был в подобном ДТП - ехал так же, как седан в данном случае. Оппонент с пеной у рта доказывал, что он двигался по кругу и, соответственно, по ПДД. Я ему лишь предложил пойти поискать знак круговое движение....
правда в моем случае второй участник вылетел из-за авто, движущегося справа-спереди. И гололед был, поэтому до конца не успел оттормозиться.
Куда смотрел водитель седана, непонятно, время было. Но это не отменяет вины водителя хэтча в любом случае.
7
 
Ответить
Макс
Якутск
Знака нет- виноват хэтч, знак есть - седан, но, как я понял, знака нет, значит виноват хэтч, да кольцо какое-то не кольцо, видимо поэтому знака то и нет.
14
 
Ответить
иркутск
Сообщений: 2
нет там кольца, виноват хэтч
9
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129729
Kuralexer
В суде так и скажут? Скорость у вас большая, могли бы и притормозить, сюда права на полку! Хорошо, что вы не в Новосибирске живете. Хотя у нас тут своих хватает тоже
Максимум, что получит водило седана - штраф 500 рублей за превышение, которое еще надо доказать!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
9
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1303
9006891
Если визит знак круговое движение , то хэтчбэк прав, так как двигался по кольцу. Седан должен был выезжать из кольца по крайней правой полосе. Если же нет такого знака, то хэтч нарушил п.8.5 ПДД, т.е. при повороте налево должен был занять крайнее левое положение.
ну собственно после первого же коммента демагогию можно заканчивать :)
10
1
Ответить
9006891
Барнаул
Кирилл Вохминов
Вы как сотрудник могли бы быть и повнимательнее! Во первых вы не ознакомились с условием, во вторых где вы видите что седан выезжал из кольца да еще и по крайней правой полосе? Тут вариант, что хетч нарушил...
Во-первых я предоставил 2 разных условия в которых вина каждого из участников была бы установлена (наличие либо отсутствие кругового движения). Во-вторых читайте мой пост повнимательнее, я не пишу, что седан выезжает по правой полосе, а напротив по левой. И уважаемый критик, если начинаете критиковать, то со ссылкой на нормы КоАП и ПДД.
15
4
Ответить
     
душой во Владике
Сообщений: 2291
сотрудник гибдд прав!
Мой отзыв: Toyota Alphard 2018
10
3
Ответить
Strat
Владивосток
ПДД - одно. А вот гонщика если не накажут - грустно. Авария же тупо из-за несоблюдения скоростного режима.
Чувак на хетче мог смотреть в зеркало, но не сразу оценить скорость летящего.
Пустая дорога! КаааааК Вы Это Делаете??????
35
9
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129729
Strat
ПДД - одно. А вот гонщика если не накажут - грустно. Авария же тупо из-за несоблюдения скоростного режима.
Чувак на хетче мог смотреть в зеркало, но не сразу оценить скорость летящего.
Пустая дорога! КаааааК Вы Это Делаете??????
Когда не можешь оценить скорость "летящего" - ты его просто пропусти - целее сам будешь, да и ПДД устанавливают именно такую обязанность и именно такую очередность расхождения авто! А когда ты его не видишь - надо для начала посетить окулиста!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
10
10
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58416
Знаков нет - виноват тот, кто совершал маневр..
3
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9672
Strat
ПДД - одно. А вот гонщика если не накажут - грустно. Авария же тупо из-за несоблюдения скоростного режима.
Чувак на хетче мог смотреть в зеркало, но не сразу оценить скорость летящего.
Пустая дорога! КаааааК Вы Это Делаете??????
как, как...
чувак на хэтче скорее всего мадама, зачем ей скорости оценивать?
4
1
Ответить
Алексей
Находка
К. В. Н.
Когда не можешь оценить скорость "летящего" - ты его просто пропусти - целее сам будешь, да и ПДД устанавливают именно такую обязанность и именно такую очередность расхождения авто! А когда ты его не видишь - надо для начала посетить окулиста!
за слепую зону слыхал?
6
5
Ответить
     
Сообщений: 3161
Ухле тут думать? Знака кругового движения нет - виноват хэтч.
4
 
Ответить
Первопричина ДТП - явное превышение скорости водителем седана.
10
14
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1300
Алексей
за слепую зону слыхал?
ииии???? не видишь что в зоне этой твориться, нех совершать маневр. в автошколе учили башкой на 360 крутить и педесят раз убедится в отсутствии помех а потом совершать маневр.
AE82 >> BH9 >> BP9 >> GE6 >> BPE >>Х250
3.0 атмоовощь
10
1
Ответить
Алексей
Находка
посмотрите ещё раз видео, отчётливо видно как седан не пытается уйти от столкновения, это умышленное ДТП, он тупо прёт на таран
14
6
Ответить
К. В. Н.
Когда не можешь оценить скорость "летящего" - ты его просто пропусти - целее сам будешь, да и ПДД устанавливают именно такую обязанность и именно такую очередность расхождения авто! А когда ты его не видишь - надо для начала посетить окулиста!
Судя по скорости вошедших в кадр чуть позже ДТП кроссовера и автобуса, а также траектории седана, седан обогнал кого-то из них и в момент начала маневра не был виден водителю хэтчбека. Однозначно виновен водитель седана.
6
10
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1300
Алексей
посмотрите ещё раз видео, отчётливо видно как седан не пытается уйти от столкновения, это умышленное ДТП, он тупо прёт на таран
правильно сделал. Уходя от ДТП можно еще и себя крайним сделать, что не докажешь вину оппонента. а так все очевидно.
AE82 >> BH9 >> BP9 >> GE6 >> BPE >>Х250
3.0 атмоовощь
10
2
Ответить
     
Сообщений: 3985
Виноват седан. Во-первых хэтч указателем поворота подтверждал свои намерения, правда адово тупил перестраиваясь в кольцо почти с середины полосы. А седан помимо того что проигнорировал его поворотник, ехал всё же сзади- виноват в любом случае.
6
26
Ответить
Алексей
Находка
FXGT
ииии???? не видишь что в зоне этой твориться, нех совершать маневр. в автошколе учили башкой на 360 крутить и педесят раз убедится в отсутствии помех а потом совершать маневр.
как раз в автошколе учат башкой не крутить а пользоваться зеркалами.
просто не фиг гонять как потерпевший если ездить не можешь, ДТП из за скоростного режима и невозможности с этим режимом справиться прокладке в седане
10
10
Ответить
Сергей
Советская Гавань
8377915
Водитель хэтча, хочет отмазаться и за уши притягивает кольцо. Нет там кольца, это клумба для разворота. А по поводу высокой скорости так это, радаром определили или тоже на глаз?
есть такие термины как: физика, тормозной путь, масса, импульс, сила.
5
3
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129729
Алексей
за слепую зону слыхал?
Про перестроение ДО маневра, а не ВО ВРЕМЯ его в ПДД читал? Рекомендую! Вот у фуры справа от нее - там действительно слепая зона, но у легковушки, слева, при левом наружном и салонном зеркалах? Это не зона слепая, а водитель слепой!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
12
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129729
Oleg Rinchinov
Судя по скорости вошедших в кадр чуть позже ДТП кроссовера и автобуса, а также траектории седана, седан обогнал кого-то из них и в момент начала маневра не был виден водителю хэтчбека. Однозначно виновен водитель седана.
Хетч подходит к началу "кольца" на 3 секунде ролика, седан в этом месте оказывается на 7-й, контакт происходит на 8-9-й - лично Вам сколько времени понадобится, чтобы безопасно осуществить маневр в подобной ситуации, пусть даже с явным нарушением при перестроении? А водитель хетча как раз "однозначно" виновен в том, что в нарушение ПДД (пункты гаишников в постах указаны) нарушил правила маневрирования и перестроения - заходи он в вираж из крайнего левого положения на проезжей части, которое надо занять до собственно поворота налево - ДТП гарантированно не произошло бы! Учитывая неторопливый подкат хетча к месту поворота и не менее неторопливое перемещение справа налево с явным отсутствием контроля за окружающей дорожной обстановкой - водитель скорее всего ****ел по мобиле или занимался еще какими-то отвлекающими делами - выбирал музычку, прикуривал или что-то подобное и ему было ни до "мертвых зон", ни до "посмотреть в зеркала" - вообще ни до чего на дороге!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
10
1
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
B.I.S.
Виноват седан. Во-первых хэтч указателем поворота подтверждал свои намерения, правда адово тупил перестраиваясь в кольцо почти с середины полосы. А седан помимо того что проигнорировал его поворотник, ехал всё же сзади- виноват в любом случае.
Во первых, поворотник преимущества в движении не даёт абсолютно никакого. Во вторых, пропускать должен тот, кто перестраивается. Поэтому вина водителя хэтча
22
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129729
Алексей
как раз в автошколе учат башкой не крутить а пользоваться зеркалами.
просто не фиг гонять как потерпевший если ездить не можешь, ДТП из за скоростного режима и невозможности с этим режимом справиться прокладке в седане
Посчитайте по секундам ролика и метрам в натуре хотя бы приблизительно скорость седана - будете неприятно удивлены! Ну а потом почитайте раздел ПДД, посвященный маневрированию на проезжей части - опять будете удивлены!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
3
1
Ответить
Вадим
Орск
Это же Россия! Прав как всегда окажется тот у кого, знакомый в ГИБДД работает.
7
3
Ответить
    
Сообщений: 36496
Алексей
посмотрите ещё раз видео, отчётливо видно как седан не пытается уйти от столкновения, это умышленное ДТП, он тупо прёт на таран
не иначе террорист какой то.
видать имел личную неприязнь к потерпевшему.
теперь может очередную звёздочку рисовать себе на двери.
5
 
Ответить
    
Сообщений: 36496
FXGT
правильно сделал. Уходя от ДТП можно еще и себя крайним сделать, что не докажешь вину оппонента. а так все очевидно.
похоже ты за рулём седана и находился.
там то педалька есть слева от педали газа . надо было на её нажать, даже слегонца. дистанция то большая была, притормозил бы и дальше поехал.. А так получается как говорят на востоке Кэмэл Драйвер
8
2
Ответить
Pavel
Владивосток
Там ни знаков ни разметки, ни ровной дороги! Гиблое место. На кольцо надо въезжать с левой, если нет знаков и разметки. Хэтчбек мог давно и заранее перестроится.
3
 
Ответить
Как видим, знака круговое движение нет. А на выезде с "кольца" стоят знаки поворт на лево и уступи дорогу.
9
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13520
Как коренной местный,плюсану"нашему" инспектору)) виноват хэтч,расходимся...
А то,что седан якобы летел,ну ехал он допустим в пределах +20км/ч,то есть 79км/ч,а на большее тут не тянет,ну и что? В хетче сидел явно какой-то алёша,высматривающий голосующих.
16
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13520
К. В. Н.
Посчитайте по секундам ролика и метрам в натуре хотя бы приблизительно скорость седана - будете неприятно удивлены! Ну а потом почитайте раздел ПДД, посвященный маневрированию на проезжей части - опять будете удивлены!
там больше 70-80 в принципе тяжело "лететь",это я вам по секрету скажу,так как сам там езжу уже лет 10-12,ибо асфальт там волнами! можно нехило подлететь,да и превышение тут к делу не относится,седан ехал прямо,никому не мешал,а эта мурляндия на хэтче решил,что ему "и так можно"
8
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13520
К. В. Н.
Про перестроение ДО маневра, а не ВО ВРЕМЯ его в ПДД читал? Рекомендую! Вот у фуры справа от нее - там действительно слепая зона, но у легковушки, слева, при левом наружном и салонном зеркалах? Это не зона слепая, а водитель слепой!
Да не спорь ты с Алексеем. Он тёзку из хэтча выгораживает. Алёши они такие...
4
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13520
B.I.S.
Виноват седан. Во-первых хэтч указателем поворота подтверждал свои намерения, правда адово тупил перестраиваясь в кольцо почти с середины полосы. А седан помимо того что проигнорировал его поворотник, ехал всё же сзади- виноват в любом случае.
Значит,если камаз пойдет на обгон по встречке с включенным поворотником,все должны ему уступить и съезжать в овраг?
СИГНАЛ НЕ ДАЁТ ПРЕИМУЩЕСТВА.
9
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13520
Алексей
посмотрите ещё раз видео, отчётливо видно как седан не пытается уйти от столкновения, это умышленное ДТП, он тупо прёт на таран
ну и хорошо,купит себе поновее авто,а ящерица на хэтче пешком походит
5
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13520
Oleg Rinchinov
Первопричина ДТП - явное превышение скорости водителем седана.
Ну ну конечно,лучше бы на месте седана ехал Freightliner 60км/ч и размазал хэтч по клумбе,заодно сделав из водителя удобрение клумбы,да?
7
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13520
Алексей
за слепую зону слыхал?
где оно у этого хэтча? там остекление боковое,больше чем нужно,а ещё есть зеркала-для особо умных
2
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13520
Sd.Kfz.181
Во Влад ниногой.Ужасный город в плане движения.В Эстонске и то проще ездить.Думаю,хетч.
правильно, нефиг тут залётным гастролёрам из сёл делать, да ещё и тупящих на ровном месте, своих хватает...
3
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13520
Aleksei
Виноваты оба! Хэтч слепой, а седан превысил скорость, и осмелюсь предположить что двигался без ДХО ну или ближнего света. Потому нужно уже два регика ставить что бы меньше закусов было.
точно! во всём виноваты дхо ска)) это пять!
2
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13520
Это не кольцо! это место разворота. Главная дорога идёт прямо. Дальнейшие выводы ясны как слеза младенца.
5
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 43366
Зачем Дром подкидывает такие темы? В смысле название заголовка темы. Ведь все обсуждения тут только из за того, что Дром назвал это место кольцом. Не было б такого кривого названия, не было б и разговоров.
Торты на заказ любой сложности.
https://instagram.com/marusja9009?igshid=12bhyerm1wlz4
12
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1300
fareast
похоже ты за рулём седана и находился.
там то педалька есть слева от педали газа . надо было на её нажать, даже слегонца. дистанция то большая была, притормозил бы и дальше поехал.. А так получается как говорят на востоке Кэмэл Драйвер
Находился в аналогичной ситуации, когда типу приспичило с левого ряда вправо повернуть. так вот из за того что я пытался его объехать авто встали после ДТП так, что якобы я просахатил вспышку и ударил его в зад. И тип этим тут же решил воспользоваться и напел гаишникам свою песню. благо видеозапись расставила все на свои места. Поэтому предпочитаю таких оленей которые сидят в своих телефонах и не смотрят куда едут теперь не объезжать, а бить как есть
AE82 >> BH9 >> BP9 >> GE6 >> BPE >>Х250
3.0 атмоовощь
7
 
Ответить
Дмитрий Т.
Комсомольский
Ребята КАК можно не увидеть поворачивающую машину перед собой!!! Тем более Хетч поворачивал ОЧЕНЬ медленно, а не как в Москве подрезая. Ширина полосы позволяла проехать 5-ти Камазам спокойно, но нет, Матиз и Короллка не поместились. А кто виноват не нам выяснять!
4
6
Ответить
Может и хэтч виноват.
Однако, смотрю на скорости ВСЕХ машин на видео. И на скорость влетевшего седана. Она явно больше. Вполне допускаю что хэтч смотрел в зеркала, но "самолета" не ожидал или не видел.
Видно что хэтч мигает поворотником. И уже начинает перестроение, и только потом в кадр влетает седан.
2
5
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 43366
Дмитрий Т.
Ребята КАК можно не увидеть поворачивающую машину перед собой!!! Тем более Хетч поворачивал ОЧЕНЬ медленно, а не как в Москве подрезая. Ширина полосы позволяла проехать 5-ти Камазам спокойно, но нет, Матиз и Короллка не поместились. А кто виноват не нам выяснять!
Так заметил же. Но до столкновения оставались секунды. Тут либо бить, либо уворачиваться. Только второй вариант к непредсказуемым последствиям привести мог.
Торты на заказ любой сложности.
https://instagram.com/marusja9009?igshid=12bhyerm1wlz4
7
1
Ответить
ЛЕВ
Так заметил же. Но до столкновения оставались секунды. Тут либо бить, либо уворачиваться. Только второй вариант к непредсказуемым последствиям привести мог.
Седану надо вписать превышение скорости (скорее всего он ее существенно превысил). И это тут явно было основной причиной аварии.
1
4
Ответить
vadik5687
там больше 70-80 в принципе тяжело "лететь",это я вам по секрету скажу,так как сам там езжу уже лет 10-12,ибо асфальт там волнами! можно нехило подлететь,да и превышение тут к делу не относится,седан ехал прямо,никому не мешал,а эта мурляндия на хэтче решил,что ему "и так можно"
Те есть, если слишком высокая скорость мешает тормозить вовремя, превышение тем не менее не является причиной ДТП?
Тем более, если там асфальт волнами, седан может и пытался тормозить. Но подлетал на кочках и в итоге тупо влетел в хэтч.
Он влетел не в бок. А в задний бампер. Формально, хэтч уже поворачивал с его полосы (средней) на крайнюю. То есть седан влетел во впереди идущее транспортное средство.
1
5
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58416
Скорая, пожарка, МЧС уже проезжали?
 
 
Ответить
Данил
Владивосток
9006891
как сотрудник говорю: Если висит знак круговое движение , то хэтчбэк прав, так как двигался по кольцу. Седан должен был выезжать из кольца по крайней правой полосе (п. 8.5 ПДД, 12.14 ч.1.1 КоАП РФ). Если...
Разметки и знаков нет, поэтому тут не действуют ни какие пункты, да и вообще это не кольцо, а место разворота! Водитель хетча включил поворот, он прав 100% так как водитель седана вьехал в заднюю дверь хетча- это тоже самое что и в зад, у него было время сделать маневр надо смотреть на поворотники, помеха с право! Разметки нет, значит полоса одна! Надо быть внимательнее, а не носиться как угорелый!
 
12
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9672
Данил
Разметки и знаков нет, поэтому тут не действуют ни какие пункты, да и вообще это не кольцо, а место разворота! Водитель хетча включил поворот, он прав 100% так как водитель седана вьехал в заднюю дверь...
))) разметки нет, значит полоса одна! помеха "с право"! ухаха! давай уже на пересдачу, не позорься тут
12
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 43366
Andrey Bessolitsyn
Седану надо вписать превышение скорости (скорее всего он ее существенно превысил). И это тут явно было основной причиной аварии.
рукалицо
Торты на заказ любой сложности.
https://instagram.com/marusja9009?igshid=12bhyerm1wlz4
3
3
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7816
ЛЕВ
Так заметил же. Но до столкновения оставались секунды. Тут либо бить, либо уворачиваться. Только второй вариант к непредсказуемым последствиям привести мог.
Был еще третий вариант, единственно правильный: притормозить. Причем и времени было навалом, и обзор был отличный. Уж не знаю, по каким-таким причинам, но седан ПРЕДНАМЕРЕННО въехал в хэтч.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
5
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7816
Andrey Bessolitsyn
Те есть, если слишком высокая скорость мешает тормозить вовремя, превышение тем не менее не является причиной ДТП? Тем более, если там асфальт волнами, седан может и пытался тормозить. Но подлетал на...
Я тоже увидел, что седан въехал хэтчу взад, а не в бок. А это кардинально меняет дело.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
2
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9672
Slava_Kazan
Я тоже увидел, что седан въехал хэтчу взад, а не в бок. А это кардинально меняет дело.
если в зад, то почему тогда хэтч закрутило после удара?
1
1
Ответить
  
Сообщений: 10719
Где там знак кругового движения/кольца?

По мне обычные развороты и стилизация под круг (не ПДДшное понятие, а геометрическое). По сути один с правой полосы поворачивал налево, другой ехал прямо.
5
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7816
Вован-70
если в зад, то почему тогда хэтч закрутило после удара?
Потому что хэтч был расположен под углом, так как поворачивал налево.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
1
 
Ответить
   
мск
Сообщений: 857
Понятно что наверняка на дороге разметки нет, но тем не менее, поворот на кольцо из "крайней правой полосы" или как угодно с правой части дороги нормально? По мне так это тоже самое как развернуться через 2-3 ряда.
Мой отзыв: Kia Sorento 2013
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 481
Что тут разбирать?итак все понятно.нет там никакого кольца.знаков тоже нет.виноват ,тот кто поворочивал
Для меня "семерка" может быть только RХ
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 481
Данил
Разметки и знаков нет, поэтому тут не действуют ни какие пункты, да и вообще это не кольцо, а место разворота! Водитель хетча включил поворот, он прав 100% так как водитель седана вьехал в заднюю дверь...
Какая помеха справа?я прямо еду,а вы поворочиваете,вы совершаете перестроение.
Для меня "семерка" может быть только RХ
5
 
Ответить
Максим
Натухаевская
На въезде на кольцо нет никаких знаков. Именно так написано в тексте.
Следовательно Хэтч создал помеху при перестроении и вина полностью на нем.
1
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
больше виновать задний, летел с большой скоростью, передний показал поворот , хотя и перестраивался как-то поздновато.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
3
Ответить
 
Железнодорожный
Сообщений: 199
Bronik
Так там не кольцо и никогда его не было (как и знаков). Это просто клумба.
Так что тут виновник очевиден - нужно по зеркалам смотреть при перестроении.
седан для населенного пункта явно превысил скорость, правда никто ее не замерял, но на глаз ехал быстрее 60, то же нарушил, двигался бы медленнее, ДТП бы не случилось......
3
1
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 21073
пока здесь не будет представлено знаков перед перекрестком, все рассуждения бла-бла-бла
Все будет хорошо...
 
 
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 8712
к чему этот пост?ни знаков ни светофоров не видно.....что такое "кольцо" вообще?? есть перекресток с круговым движением...но он не обязан иметь форму кольца...
1
 
Ответить
Aleksei
Братск
vadik5687
точно! во всём виноваты дхо ска)) это пять!
Да не ДХО виноваты. А люди.... При чем здесь ДХО?
1
1
Ответить
Алексей
Барнаул
9006891
как сотрудник говорю: Если висит знак круговое движение , то хэтчбэк прав, так как двигался по кольцу. Седан должен был выезжать из кольца по крайней правой полосе (п. 8.5 ПДД, 12.14 ч.1.1 КоАП РФ). Если...
Вот таким служителям нашего закона букварь надо для начала познать и азбуку потом уже в школу ради приличия походить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
1
3
Ответить
Алексей
Барнаул
Все сотрудники которых не выкидывает система НЕ ПОРЯДОЧНЫЕ априори!
1
3
Ответить
  
Сообщений: 431
vadik5687
Значит,если камаз пойдет на обгон по встречке с включенным поворотником,все должны ему уступить и съезжать в овраг?
СИГНАЛ НЕ ДАЁТ ПРЕИМУЩЕСТВА.
лутше ДА!целее и здоровее будут)))
 
 
Ответить
  
Сообщений: 431
Hordalend
Понятно что наверняка на дороге разметки нет, но тем не менее, поворот на кольцо из "крайней правой полосы" или как угодно с правой части дороги нормально? По мне так это тоже самое как развернуться через 2-3 ряда.
именно это хэтч и делал...
1
 
Ответить
Москва
там еще могут припаять 120 км/ч по городу
 
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Если знаков "круговое движение" нет, виноват хэтч. Если есть, то седан. Чо тут думать-то.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
 
 
Ответить
Dan
Благовещенск
Оба виноваты,хетч перестраивался создавая аварийную ситуацию а седан превысил скорость и тем самым не смог уйти от ДТП.
Хотя если бы ехал хотя бы 50км то ДТП могло и не быть.
Вот и последствия гонщиков и любителей поворачивать по королевски))
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
vadik5687
Да не спорь ты с Алексеем. Он тёзку из хэтча выгораживает. Алёши они такие...
Вадик, ты что против Алеш имеешь? Не повезло с именем - сиди и молчи!
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
Kuralexer
Был в подобном ДТП - ехал так же, как седан в данном случае. Оппонент с пеной у рта доказывал, что он двигался по кругу и, соответственно, по ПДД. Я ему лишь предложил пойти поискать знак круговое движение....
так хетч и собирался перестроится для поворота налево, а этот ***** на огромной скорости врезается в него. Да и перестраиваться он начал на 4 секунде, столкновение произошло на 17 секунде. 13 секунд, седан по меньшей мере был в двухстах метрах от хетча. Когда же перестраиваться..
 
 
Ответить
     
Рио-де-Находка
Сообщений: 2458
vadik5687
правильно, нефиг тут залётным гастролёрам из сёл делать, да ещё и тупящих на ровном месте, своих хватает...
Село, это Владивосток. Самый ужасный город в стране.
 
1
Ответить
Олег
Владивосток
B.I.S.
Виноват седан. Во-первых хэтч указателем поворота подтверждал свои намерения, правда адово тупил перестраиваясь в кольцо почти с середины полосы. А седан помимо того что проигнорировал его поворотник, ехал всё же сзади- виноват в любом случае.
Эээээ… А ПДД открывать не пробывал? С тобой опасно быть рядом на дороге
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13520
Sd.Kfz.181
Село, это Владивосток. Самый ужасный город в стране.
Сильная заявка! правда очень пустозвонская,или вы товарищ побывали/пожили во всех городах нашей страны?
 
 
Ответить
Kuralexer
Новосибирск
Ильмир Хадиев
так хетч и собирался перестроится для поворота налево, а этот ***** на огромной скорости врезается в него. Да и перестраиваться он начал на 4 секунде, столкновение произошло на 17 секунде. 13 секунд, седан по меньшей мере был в двухстах метрах от хетча. Когда же перестраиваться..
Это все детали, а в данном случае не играющие никакой роли
 
 
Ответить
Kuralexer
Новосибирск
К. В. Н.
Максимум, что получит водило седана - штраф 500 рублей за превышение, которое еще надо доказать!
Ничего он вообще не получит, кроме головняка с ремонтом авто за счет страховой.
 
 
Ответить