Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Медведев подписал постановление об электронных ПТС. Оператор системы — «Ростех»

Медведев подписал постановление об электронных ПТС. Оператор системы — «Ростех»

13 Октября 2017 | 56799 просмотров
Нужно ли в России внедрять электронный ПТС?
4208 (61%)
2700 (39%)
Внедрение электронных ПТС завершится до 1 июля 2018 года.
Внедрение электронных ПТС завершится до 1 июля 2018 года.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал документ о порядке введения электронных паспортов транспортных средств, сообщает ТАСС.

«Теперь у каждого автомобиля появится своя история в электронном виде, с момента изготовления, или ввоза на территорию страны, и до момента утилизации», — заявил Медведев.

Доступ к электронному ПТС получат сотрудники ГИБДД, организации-участницы системы электронных паспортов, а также собственники транспортных средств (после того, как они зарегистрируется в Системе электронных паспортов).

Одновременно с Россией на такую же систему электронных ПТС переходят другие страны Таможенного союза — Белоруссия, Казахстан, Армения и Киргизия.

В России исполнителем по внедрению и обслуживанию системы электронных ПТС выступает госкорпорация «Ростех», специально под проект она создала новую дочернюю структуру — АО «Электронный паспорт». К слову, «Ростех» также является одним из совладельцев компании-оператора системы «Платон» (взимание платы с большегрузов).

Переход на электронные паспорта транспортного средства завершится до 1 июля 2018 года. После этого бумажные документы уже выдавать не будут. Однако старые ПТС, уже имеющиеся у граждан, юридической силы не утратят и сдавать их не потребуется.

«Мы прогнозируем, что за первое полугодие 2018 года порядка полумиллиона транспортных средств уже получат электронные паспорта», — заявил глава «Ростеха» Сергей Чемезов.

Постановление определило обязательные сведения в электронном ПТС и порядок их формирования и предоставления. Дополнительные сведения будут содержать информацию о собственнике, техническом осмотре, техническом обслуживании и ремонтных работах, пробеге, о наложении (снятии) ограничений (обременений), о страховании и страховых случаях (включая сведения о ДТП), а также другую информацию, вносимую собственником.

Правительство определило предельный размер оплаты услуг, предоставляемых администратором систем электронных паспортов для автопроизводителей и организаций, уполномоченных на оформление электронных паспортов — не более 250 рублей. Предельный размер оплаты услуг, предоставляемых уполномоченными организациями собственникам транспортных средств, составит не более 600 рублей.

По словам главы Минпромторга Дениса Мантурова, переход с бумаги на цифру при оформлении ПТС позволит обезопасить участников рынка от различных злоупотреблений в отношении автомобилей, например, при продаже или покупке. Кроме того, экономия затрат на покупку бланков ПТС, их транспортировку, хранение, утилизацию испорченных, закупку и последующее содержание оргтехники составит не менее миллиарда рублей в год.

Переход на электронный паспорт транспортного средства не изменит привычной логики документооборота — у автовладельцев на руках по-прежнему будут оставаться договоры купли-продажи и, после регистрации — Свидетельство о регистрации транспортного средства.

Подробный разбор темы электронных ПТС — в нашей статье, опубликованной в августе.

Полезный сервис от Дрома: оформление договора купли-продажи (ДКП) автомобиля онлайн.

Комментарии

Родославъ
Комсомольск-на-Амуре
***ой чую, вне не к добру это все делается. Опять очередная кормушка нарисовывается у ростеха.
966
157
Ответить
Родославъ
***ой чую, вне не к добру это все делается. Опять очередная кормушка нарисовывается у ростеха.
Давайте уж
35
153
Ответить
Родославъ
***ой чую, вне не к добру это все делается. Опять очередная кормушка нарисовывается у ростеха.
Давайте уже тогда вообще не внедрять никакие инновации.
Затея - благо, надеемся, что быстрее устранят проблемы, которые, уверен, по началу возникнут
342
271
Ответить
Dark C/oH
Волгоград
а кому их надо удалять, там надо бабло федеральное распилить!!!! наивный чукотский юноша)))
335
69
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Электронные полисы ОСАГО тоже у всех страховых компаний должны работать с 01.01.2017
837
7
Ответить
Dark C/oH
Волгоград
и проверка авто по базам гибдд на аварийность (крета редакционная)
345
8
Ответить
    
Находка
Сообщений: 36
По идее проблемы с дубликатами ПТС должны уйти
Nissan Tino 2000г, V-10, QG18DE, 5 мест, серебро
485
26
Ответить
ivan
Краснодар
Для честных автомобилистов страшного ни чего нет . Да и дубликатов не должно быть по идеи . Ну если ещё ПЛАТОН не внедрят на легковые авто , то вообще прекрасно будет !
346
23
Ответить
Александр
Хабаровск
Я чет не пойму зачем ломать отлаженный механизм, каждый ПТС и так есть в электронном виде в базе ГАИ, а сейчас я покупаю авто и ничего не знаю , когда выпустили, сколько хозяев и как ?
140
223
Ответить
SDS38
Иркутск
Давно пора
87
101
Ответить
Oлег
Иркутск
Идея хорошая, но как будет в жизни притворятся?
102
37
Ответить
Иван
Благовещенск
Всё это ясно. Но не ясно одно. КАК БУДЕТ ПОКУПАТЬСЯ АВТО ИЛИ ПРОДАВАТЬСЯ ? Как узнать есть такой полис или нет.? Есть авто ворованное. Приходят люди говорят ооо норм тачка покупаю. Вот те тачка свидетельство ,а где птс? А он электронный )) давай деньги и ездай . Так чтоли ???? Это бред. По гаи всегда базы тупят. ВООБЩЕМ ИДЕЯ ХРЕНЬ ПОЛНАЯ.
450
224
Ответить
  
Сообщений: 338
Они с Глонасом для поддержанных машин 9 месяцев разобраться не могли, а теперь новую муть придумали.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1999
397
28
Ответить
10094680
Нижний Новгород
*цитата Лаврова*
159
31
Ответить
    
нск
Сообщений: 1374
Dark C/oH
а кому их надо удалять, там надо бабло федеральное распилить!!!! наивный чукотский юноша)))
хорошо туда таких как ты не допускают
56
126
Ответить
    
нск
Сообщений: 1374
подержанные авто зло
18
383
Ответить
Красноярск
Когда уже будет заголовок: "Медведевка подписал свое заявление об увольнении"?
734
31
Ответить
DVALex
Комсомольск-на-Амуре
Иван
Всё это ясно. Но не ясно одно. КАК БУДЕТ ПОКУПАТЬСЯ АВТО ИЛИ ПРОДАВАТЬСЯ ? Как узнать есть такой полис или нет.? Есть авто ворованное. Приходят люди говорят ооо норм тачка покупаю. Вот те тачка свидетельство...
Для покупки - продажи нужно будет заказывать выписки из электронного ПТС в МРЭО или МФЦ, естественно за определенную плату. Потом, когда в результате компьютерного сбоя вся база крякнет снова вернёмся к бумажным ПТС.
383
52
Ответить
 
Сообщений: 5726
Родославъ
***ой чую, вне не к добру это все делается. Опять очередная кормушка нарисовывается у ростеха.
привыкли щи лаптем хл*****...
69
88
Ответить
 
Сообщений: 5726
evgenuuu
привыкли щи лаптем хл*****...
х л е б а т ь совсем не мат
157
6
Ответить
Павел
Владивосток
DVALex
Для покупки - продажи нужно будет заказывать выписки из электронного ПТС в МРЭО или МФЦ, естественно за определенную плату. Потом, когда в результате компьютерного сбоя вся база крякнет снова вернёмся к бумажным ПТС.
Ну ты IT"шник от бога
93
41
Ответить
Роман
Минусинск
Это очередная кормушка для мошенников!
121
58
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
Гладко было на бумаге...или ещё, более современное- хотели, как лучше, а получилось как всегда)) Придумают, выделят, распилят, отмоют, уведут....ДИМК, говорят сливать будут- походу он в РОСТЕХ намылился, ему бы по размеру в РОСНАНО, но там занято))
142
19
Ответить
  
DFO
Сообщений: 492
***Доступ к электронному ПТС получат сотрудники ГИБДД, организации-участницы системы электронных паспортов, а также собственники транспортных средств (после того, как они зарегистрируется в Системе электронных паспортов).***

Вот двойничков то будет.....и геморроя......
..............
Мой отзыв: Nissan Terrano 2019
126
45
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
Медведев, Ростех... хмм... что-то тут не так. Хотя нет, по другому же быть не может.
А если серьезно, в первое время по-любому будут косяки
65
3
Ответить
     
Сообщений: 628303
Родославъ
***ой чую, вне не к добру это все делается. Опять очередная кормушка нарисовывается у ростеха.
Ну так расскажи что за кормушка
Движение - жизнь
30
50
Ответить
     
Сообщений: 628303
Александр
Я чет не пойму зачем ломать отлаженный механизм, каждый ПТС и так есть в электронном виде в базе ГАИ, а сейчас я покупаю авто и ничего не знаю , когда выпустили, сколько хозяев и как ?
Отчего не знаешь? Смотри и будешь знать всю историю авто
Движение - жизнь
30
14
Ответить
     
Сообщений: 628303
шерхан1
подержанные авто зло
Бред
Движение - жизнь
91
4
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
"Медведев подписал постановление об электронных ПТС. Оператор системы — «Ростех»" -в данное время оператор недоступен, ждите ответа....пук-пук-пук.
Делай что должно и случится чему суждено.
109
17
Ответить
9050432
Кызыл
Garryson
***Доступ к электронному ПТС получат сотрудники ГИБДД, организации-участницы системы электронных паспортов, а также собственники транспортных средств (после того, как они зарегистрируется в Системе электронных паспортов).***

Вот двойничков то будет.....и геморроя......
Т.е. до регистрации авто на свое имя ты про его историю ничего не узнаешь?
49
18
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 85
Походу намечается большой распил бобла
92
29
Ответить
     
Сообщений: 628303
Хорошая идея, давно пора.
Мошенникам и продажным ментам теперь трубно будет химичить с авто
Движение - жизнь
61
99
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 112
Просто очередной способ заработать на гражданах, под видом заботы о них. По " не более 600" рубликов с носа, в масштабах страны-нехилые суммы получаются. Эти так называемые электронные ПТС уже и сейчас присутствуют в несколько ином виде в базах МРЭО. Но нет же, мы людям головы задурим-и просто соберем в очередной раз бабло. Как у нас в стране неплохо устроились некоторые бизнесмены приближенные к попе императора-что не месяц, то новая схема подъема бабла с населения. Вчера в моем городе Красноярске гордо объявили по всем каналам-под видом борьбы с аварийностью, навешали очередных 25 камер на улицах города. Конечно, нужно больше бабла собирать, казна пустая.. А то что в городе 50 процентов без страховки ездит-пустяки.. Пьяных, даже днем по городу немерянно катается. Да и лишенников ездящих внаглую хватает. И при этом в городе практически не встретить нарядов Гибдд..
Хочется перевразировать Лаврова- " Бизнесмены плеать.."
209
38
Ответить
     
Сообщений: 2681
Да нормально все! Сейчас ощущение что люди ПТС покупают а не машину )))
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
94
13
Ответить
     
Северск
Сообщений: 65
Наконец-то! С бумажками столько бардака, и лишнюю запись боишься сделать, т.к. потом каждый покупатель будет ныть, "а чего в ПТС так мало места осталось"...
85
41
Ответить
moviegear
Москва
=MMM=
Электронные полисы ОСАГО тоже у всех страховых компаний должны работать с 01.01.2017
с 01.09.2015!
Я в первый месяц себе сделал и даже через сайт, после этого всё заглохло или еле-еле пыжится.
20
6
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1701
Нормальная тема, я за то, чтобы бумажек было меньше. Но здешние нытики как всегда не вдаваясь в суть напишут тонну крайне важных мнений.
78
82
Ответить
Каройнер
Чита
Центр Сибири
Просто очередной способ заработать на гражданах, под видом заботы о них. По " не более 600" рубликов с носа, в масштабах страны-нехилые суммы получаются. Эти так называемые электронные ПТС уже...
у нас в городе камеры на каждом столбе практически....а у меня штрафов нету....бабла в пустую казну с меня не имеют....Вы не пробовали правила не нарушать? а про наряды гибдд....сколько негатива про то, что разрешили останавливать машины вне стационарных постов.....мол, развязали руки мздоимцам....сколько негатива про то, что теперь можно будет снимать на телефон офигевших козлов и отправлять в гибдд....мол, воспитывается стукачество.....хотите порядка, но сами порядок соблюдать не хотите....чтобы все, но не я.....парадокс....
253
31
Ответить
nikus111
Иркутск
надо чтоб был ещё и бумажный дубликат , а то запустят вирус уничтожающие данные, потом доказывай что это твоя машина.
88
19
Ответить
DIAMANTE24rus
Минусинск
Без бумажки ты букашка....
83
11
Ответить
  
Сообщений: 8989
осаго электронное не работает. сколько гемора хапнуть надо чтоб машину купить/продать?
46
20
Ответить
Владимир
Благовещенск
Свидетельство о регистрации все равно что раньше был техпаспорт, вот оставьте его и мудрите больше ничего. Ничего это не дает, а историю автомобиля можно и без ПТС сделать доступной
34
7
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 112
Вот я не против нововведений и улучшений различных. Но у нас в стране вечно все через зад делается. Уже предвижу во всех отделениях МРЭО отдельное окошко в котором " аккредитованые организации" за отдельную плату будут делать выписки из электронной базы. Так же как сейчас распечатывают заявления на постаноку на учет всего за 1000 рублей. Можно конечно и самому заполнить заявление-но для этого нужно выпросить в окошке у сотрудника МРЭО бланк этого заявления, которых дают по штуке в руки, заполнить его правильно (что практически нереально с первого раза) и если ты справился с этой задачей, тебя обязательно "завернут" у окошка найдя десять причин для того, чтобы ты пошел, и заплатил в соседнем окне за распечатаный бланк. А потом снова встал в очередь, хоть и электронную. Утрирую конечно немного, но так и происходит в данное время.
135
57
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1093
Саймон
Они с Глонасом для поддержанных машин 9 месяцев разобраться не могли, а теперь новую муть придумали.
Не могли? До сих пор народ у всяких перекупов в два-три дорого эти кнопки берет
сейчас Nissan Tiida HR-15 2009 г.в.
Nissan Terrano Regulus->Toyota Vitz->Toyota Belta
25
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1093
Чую, что в начале июля 2018 года владельцы автомобилей не смогут поставить новенькие машины на учет и будут без электронных ПТС
сейчас Nissan Tiida HR-15 2009 г.в.
Nissan Terrano Regulus->Toyota Vitz->Toyota Belta
39
20
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1093
Еще можно сказать, что коль боитесь, что может рухнуть электронная база, мы тысяч за 5 можем выдать бумажный ПТС, на всякий случай
сейчас Nissan Tiida HR-15 2009 г.в.
Nissan Terrano Regulus->Toyota Vitz->Toyota Belta
57
13
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14049
Иван
Всё это ясно. Но не ясно одно. КАК БУДЕТ ПОКУПАТЬСЯ АВТО ИЛИ ПРОДАВАТЬСЯ ? Как узнать есть такой полис или нет.? Есть авто ворованное. Приходят люди говорят ооо норм тачка покупаю. Вот те тачка свидетельство...
да в том то и дело! Сама идея электронного ПТС отличная. Но в нашей стране это приведет к двум вещам. К очередному какому то ценнику, который будут драть с автомобилистов... не знаю, ну например за распечатку электронного ПТС ,который нужно будет куда нибудь прикладывать... Не важно. За что брать бабки "ОНИ" придумают.
А второе к росту непрозрачности сделок, про что вы говорите. И тут я вижу несколько вариантов обувалова уже . Сегодня покупать бу машину это вообще изначально риск. Хоть запроверяйся, вылезти может откуда не ждешь и не узнаешь. С уходом справки счета это стало просто бардаком.
Лично я категорически против ввода электронного ПТС
89
27
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 112
Каройнер
у нас в городе камеры на каждом столбе практически....а у меня штрафов нету....бабла в пустую казну с меня не имеют....Вы не пробовали правила не нарушать? а про наряды гибдд....сколько негатива про то,...
Да и у меня штрафов нет. Не нарушаемс.. мысль была о том, что вместо того, чтобы работать и предотвращать нарушения, у нас все делается все, чтобы просто стричь деньги с нарушителей наполняя кассу. Со стороны это выглядит так-нарушайте больше, нарушайте чаще и платите.
46
22
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14049
DVALex
Для покупки - продажи нужно будет заказывать выписки из электронного ПТС в МРЭО или МФЦ, естественно за определенную плату. Потом, когда в результате компьютерного сбоя вся база крякнет снова вернёмся к бумажным ПТС.
не. то что есть в электронной базе и нет на руках у владельца, всегда есть и человек, который эти цифры вбивает... дальше надо объяснять????
19
10
Ответить
   
Сообщений: 19
очередная кормушка для чинушев, чо нить выдумают по любому
26
22
Ответить
     
Сообщений: 3369
nikus111
надо чтоб был ещё и бумажный дубликат , а то запустят вирус уничтожающие данные, потом доказывай что это твоя машина.
ПТС не является документом, подтверждающим собственность. Договор купли-продажи транспортного средства является таковым. ПТС- просто информационная бумажка и не более того. Зачем она нужна?
АВТОВАЗ головного мозга
ЗаТАЗосрачу любую тему. Качественно. Недорого.
49
30
Ответить
     
Сообщений: 3369
Центр Сибири
Вот я не против нововведений и улучшений различных. Но у нас в стране вечно все через зад делается. Уже предвижу во всех отделениях МРЭО отдельное окошко в котором " аккредитованые организации"...
Вот всегда поражался с людей, которые не способны заполнить десять строк, пять из которых - их паспортные данные. Образцы заявлений все на стендах висят. Но нет же!!! Лучше создать очередь, 1000 заплатить за заявление и поныть - как все плохо! Учиться не пробовали?
АВТОВАЗ головного мозга
ЗаТАЗосрачу любую тему. Качественно. Недорого.
103
21
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
Garryson
***Доступ к электронному ПТС получат сотрудники ГИБДД, организации-участницы системы электронных паспортов, а также собственники транспортных средств (после того, как они зарегистрируется в Системе электронных паспортов).***

Вот двойничков то будет.....и геморроя......
В тему двойников. Пройдет перергистрация двойника, а собственнику оригинального ПТС нечем будет доказывать тот факт, что он собственник. ПТС то нет
21154
66
14
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 321
AmoTsk
Наконец-то! С бумажками столько бардака, и лишнюю запись боишься сделать, т.к. потом каждый покупатель будет ныть, "а чего в ПТС так мало места осталось"...
А потом в базе посмотрит и скажет а что так много регистраций у авто.
Берегите в себе человека.
А.П. Чехов
19
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 2046
В принципе нормальная идея, мошенничества поубавится. Только теперь придется и продавцу и покупателю приходить на перерегистрацию скорее всего.
А иначе, потеряешь СОР (ПТС то дома хранится, ее сложно потерять), или на мойке вытащат, придут с договором в ГАИ и вася-кот! Бегай потом по судам за ними.
33
9
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Ну а чего - пусть делают, это же хорошо!
10
20
Ответить
8491209
DVALex
Для покупки - продажи нужно будет заказывать выписки из электронного ПТС в МРЭО или МФЦ, естественно за определенную плату. Потом, когда в результате компьютерного сбоя вся база крякнет снова вернёмся к бумажным ПТС.
С квартирами такой вариант уже работает каждая выписка из госрееастра за нал.
74
3
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 590
Юрий Шнайдер
Давайте уже тогда вообще не внедрять никакие инновации.
Затея - благо, надеемся, что быстрее устранят проблемы, которые, уверен, по началу возникнут
А какие тут инновации? Меня и бумажный ПТС устраивает. Да и при покупке, мне проще посмотреть бумажный ПТС (количество хозяев, периоды владения и т.д.)
Давайте и от паспортов откажемся, каждому по чипу и вперёд.
никогда не смотри ни на кого сверху вниз, если только ты не помогаешь ему подняться.
69
16
Ответить
     
Сообщений: 3985
Идея вроде хорошая. Но пугает исполнение. Глонасс тоже вроде задумывался как благо. И Платно. А на деле очередной гемморой и оброк двойной.
53
8
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Юрий Шнайдер
Давайте уже тогда вообще не внедрять никакие инновации.
Затея - благо, надеемся, что быстрее устранят проблемы, которые, уверен, по началу возникнут
по 22.000 наверное будут в итоге )) Как кнопка официально, чтоб не париться с рассчётами.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
10
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Юрий Шнайдер
Давайте уже тогда вообще не внедрять никакие инновации.
Затея - благо, надеемся, что быстрее устранят проблемы, которые, уверен, по началу возникнут
Истинное благо будет, когда инновации будут представляться как разработка, необходимость и успешность которой будет доказана, практически проверена и когда их реализацией (и всей прибылью с них) будет будут заниматься не карманные фирмы руководства страны.
Когда у руководства вообще не будет частного бизнеса, в интересах которого они могли бы действовать в режиме конфликта интересов с другим бизнесом или людьми, имея возможность лоббировать свои интересы - вот тогда я начну верить в благо. А пока что все эти инновации - замутки с целью выудить бабла. Да, возможны случайны совпадения, когда это может помощь ещё и кому-то другому. Но это лишь совпадения.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
65
7
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 998
шерхан1
подержанные авто зло
Не держи зло... готов безвозмездно забрать твой лексус.
Разработка сайтов, веб-сервисов и мобильных приложений.
http://мнесайт.рф
(?°-°)?
43
2
Ответить
 
Сообщений: 6417
Дениска Мантуров тот еще перец, знает как баблишка слупить под благим предлогом...
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
25
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14049
Mishanag
ПТС не является документом, подтверждающим собственность. Договор купли-продажи транспортного средства является таковым. ПТС- просто информационная бумажка и не более того. Зачем она нужна?
вы серьезно это????
ну тогда собственность на квартиру наверное платежки за коммуналку подтверждают
24
25
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14049
User667
В принципе нормальная идея, мошенничества поубавится. Только теперь придется и продавцу и покупателю приходить на перерегистрацию скорее всего. А иначе, потеряешь СОР (ПТС то дома хранится, ее сложно...
ровно наоборот. Вариантов мошенничества прибавиться кратно. Так как подтверждать вам нечем будет многое. Самое просто двойники... тут их плодить можно вообще не стесняясь!
33
11
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
если под какую-либо мелочь создается целая контора, значит будут пилить.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
35
4
Ответить
8321596
Р - Распил
О- Откат
12
8
Ответить
    
Сообщений: 1083
по хорошему объединить базы гаи, страховщиков, камер итд. сразу полная история авто доступна, жалко 6 тыс на страховку-камера фиксирует и приостанавливает регистрацию. ТО нету-то же самое. Перекупам и другим любителям обмануть весь мир плохо конечно, а нормальным ответственным гражданам самое оно
35
29
Ответить
eba228
Екатеринбург
В руководстве ростеха (директор авиационного кластера) небезызвестный министр обороны Сердюков, а главный там - друг володькиЧемезов. Ох, чувствую, пилы для бюджетных средств уже точатся.
48
7
Ответить
бмв
Новосибирск
ivan
Для честных автомобилистов страшного ни чего нет . Да и дубликатов не должно быть по идеи . Ну если ещё ПЛАТОН не внедрят на легковые авто , то вообще прекрасно будет !
интересно а почему мы должны его платить?владельцы грузовых
10
4
Ответить
Андрей
Энергетик
Александр
Я чет не пойму зачем ломать отлаженный механизм, каждый ПТС и так есть в электронном виде в базе ГАИ, а сейчас я покупаю авто и ничего не знаю , когда выпустили, сколько хозяев и как ?
щас можно все пробить по вин номеру машины на гибдд.ру и плюс на всех сайтах нормальные продавцы которые не чего не скрывают указывают вин номер и допустим как на дроме можно смотря машину увидеть сколько хозяев и какая птс щас почти у всех больше 5 хозяев у многих дубликаты т.к. машины берутся на 1 год и продаются...
24
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
Сколько же пугал из сказки... х. угодишь, то ни чего не делают, недовольны, пытаются что то сделать, опять недовольны.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
16
25
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
"....специально под проект она создала новую дочернюю структуру — АО «Электронный паспорт»..." второй раз прочитал и снова ржу в голос :)
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
33
8
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37766
Мечтаю о времени когда регистрировать транспорт можно будет через Госуслуги например, уведомительно. Заявление заполнил, кликнул - пришел ответ - зарегистрировано, номер какой сам запросил. А ГИБДД только розыск оставить, техосмотр им вернуть, да и на дороге почаще бы их видеть...
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
34
17
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
В Правительстве работать некому, а, оказывается, все специалисты на Дроме собрались! Всё знают, всё умеют! "А если вы, гражданские, такие умные, чего же вы строем не ходите?"
23
44
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 939
nikus111
надо чтоб был ещё и бумажный дубликат , а то запустят вирус уничтожающие данные, потом доказывай что это твоя машина.
Написано же, что свидетельство о регистрации будет выдаваться как и сейчас.
7
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
"Чтобы отменить бумажку нужно создать АО". Всемирная история. Россия. XXIв.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
29
6
Ответить
111
Новокузнецк
"Ой! Все пропало, клиент уезжает!"
1
4
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Осаго электронное, ПТС электронный тогда уже и Г/Н тоже электронный делайте всё равно у каждой машины есть номер кузова :-)
Секта прулеводов.
13
6
Ответить
владимир
Омск
все, что внедряет дима - поворачивается для дорогих россиян расходами. от нулевого алкоголя в крови, до электронных документов.
49
7
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 192
DVALex
Для покупки - продажи нужно будет заказывать выписки из электронного ПТС в МРЭО или МФЦ, естественно за определенную плату. Потом, когда в результате компьютерного сбоя вся база крякнет снова вернёмся к бумажным ПТС.
"База крякнет" - сразу видно специалиста по СУБД. Вы что-нибудь слышали про тиражирование данных...? А про 2PC?
22
9
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
шерхан1
подержанные авто зло
Согласен..., только когда тебе его на сильно втюхивают, а что делать когда мужику деваться не куда...? Не у всех жизнь сладкая!
Секта прулеводов.
12
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 192
Центр Сибири
Просто очередной способ заработать на гражданах, под видом заботы о них. По " не более 600" рубликов с носа, в масштабах страны-нехилые суммы получаются. Эти так называемые электронные ПТС уже...
А что, сейчас изготовление бумажного ПТС дешевле 600 рубликов стоит?! В масштабах страны.
17
2
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Siberia Tourist
Когда уже будет заголовок: "Медведевка подписал свое заявление об увольнении"?
Не напишет, куда он без мёда!
Секта прулеводов.
16
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 192
Smidsy
осаго электронное не работает. сколько гемора хапнуть надо чтоб машину купить/продать?
Оно не потому не работает, что технологии хромают. А потому что страховые не хотят эти полисы продавать. Разве я не прав? А тогда при чем тут электронный ПТС? Или это просто повод поныть очередной раз?
27
7
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 192
Владимир
Свидетельство о регистрации все равно что раньше был техпаспорт, вот оставьте его и мудрите больше ничего. Ничего это не дает, а историю автомобиля можно и без ПТС сделать доступной
Так история автомобиля - это и есть "электронный ПТС".
9
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 192
uj,kby
вы серьезно это????
ну тогда собственность на квартиру наверное платежки за коммуналку подтверждают
Правоустанавливающим документом на недвижимость является: либо договор купли-продажи, либо договор дарения, либо договор мены, либо постановление о приватизации, либо свидетельство о праве на наследство, либо решение суда, либо... (может что забыл)... Но точно не выписка из госреестра. Если у Вас нет на руках правоустанавливающего документа, то выписка из госреестра Вам не поможет. Придется доказывать, что квартира Ваша в суде. Тогда, правоустанавливающим документом для Вас станет решение суда.
26
7
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 192
владимир
все, что внедряет дима - поворачивается для дорогих россиян расходами. от нулевого алкоголя в крови, до электронных документов.
Это как нулевой промилле оборачивается расходами для россиян? Не просветите?
12
19
Ответить
Виктор
Омск
Роман
Это очередная кормушка для мошенников!
вот это точно, махинаций будет ещё больше...
12
8
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 2046
uj,kby
ровно наоборот. Вариантов мошенничества прибавиться кратно. Так как подтверждать вам нечем будет многое. Самое просто двойники... тут их плодить можно вообще не стесняясь!
В базе двойников нет, их плодят при помощи чужих ГРЗ и липовых СОР.
Какие тут изменения? Все тоже самое.
15
2
Ответить
Владимир
Новосибирск
Ни чего против новшеств не имею, только нормальных продуманных, а ни как у нас делается, придумали по Осаго, теперь застраховаться не возможно без очередей, теперь на очереди ПТС и там будет бардак полный так как заложенный автомобиль в банк в реестр не сразу попадает, вот и будет прикол купил тачку новую - заложенную...
10
8
Ответить
Михаил
Барнаул
Центр Сибири
Вот я не против нововведений и улучшений различных. Но у нас в стране вечно все через зад делается. Уже предвижу во всех отделениях МРЭО отдельное окошко в котором " аккредитованые организации"...
Надо быть полным кретином чтобы не заполнить ссаное заявление в ГИБДД самому.
33
6
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
У сестры ,в кадастровой (потеряли) документы на дачу,ни документов,практически дачи.
8
8
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
владимир
все, что внедряет дима - поворачивается для дорогих россиян расходами. от нулевого алкоголя в крови, до электронных документов.
Ещё борется с коррупцией, бюрократией, бумажной волокитой, а так же с темнотой днём и светом ночью.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
16
3
Ответить
Kavar
Идея, безусловно, хорошая, НО...
Когда этот сервис нормально заработает пройдет не один год.

Госуслугам уже лет 7, если не ошибаюсь, а до ума систему так и не довели.
23
11
Ответить
владимир
Омск
v_leon
Это как нулевой промилле оборачивается расходами для россиян? Не просветите?
элементарно, Ватсон - дуешь ф трубку, показывает любой результат, отличный от нуля, платишь штраф, лишаешься прав. причем независимо от того, употреблял накануне или квас 5 минут назад пил. да, сейчас учитывается погрешность прибора, если не изменяет память - 0,16 промилле, но Д.А. уверенно озвучивает требование к россиянам быть нулевыми.
P.S. алкоголь не употребляю вааще.
26
12
Ответить
Виталий
Владивосток
сидят на яхте два друга вова и дима.бухают. дима вове....о идея. завтра тебе доложу....
15
11
Ответить
Константин
Новосибирск
Александр|||
Нормальная тема, я за то, чтобы бумажек было меньше. Но здешние нытики как всегда не вдаваясь в суть напишут тонну крайне важных мнений.
Ты видно не понял...это как со свидетельствами на квартиру..РАньше они были и у людей была бумажка что они собственники а сейчас каждый раз надо тащить задницу в МФЦ и заказывать бумажку что ты и в правду собственник...каждый раз стоять в очередях чтобы подтвердить что ты собственник- это моразм!!!! И так же бует с машинами! Только еще и бабки будут платить чтоб опять же подтвердили себя как собственника.... в казну бабки будут идти а МЫ БУДЕМ В ОЧЕРЕДЯХ СТОЯТЬ!!!!
43
17
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Если допустить до разработки и принятия законопроектов местных "экспертов", которые во всем видят только негатив, интересно, через сколько часов государство накроется медным тазом?
Думаю, через 1 час.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
15
27
Ответить
Дима
Пермь
Центр Сибири
Вот я не против нововведений и улучшений различных. Но у нас в стране вечно все через зад делается. Уже предвижу во всех отделениях МРЭО отдельное окошко в котором " аккредитованые организации"...
у нас такое было было много лет назад) сейчас сами менты тебе заявление бесплатно печатают) да и госуслуги давно уже освоены.
в Красноярске еще 1995 год?))
13
5
Ответить