Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Германия запретит продажи дизелей?

Германия запретит продажи дизелей?

15 Августа 2017 | 17717 просмотров
За какими силовыми установками будущее?
573 (20%)
514 (18%)
912 (32%)
542 (19%)
254 (9%)

Германия последует примеру других европейских государств и запретит дизельные двигатели внутреннего сгорания. Такую точку зрения выразила канцлер Германии Ангела Меркель.

Судя по формулировкам, речь идет именно об отказе от реализации новых автомобилей на «тяжелом топливе» — о судьбе уже эксплуатируемого дизельного транспорта упоминаний нет.

Меркель не назвала точной даты возможного запрета дизельных машин, что заявила запланированный Великобританией и Францией отказ от автомобилей с ДВС к 2040 году — правильный подход. Не исключено, что инициатива германских властей не ограничится дизелями.

По мнению канцлера, автомобильная индустрия Германии должна вновь заслужить доверие потребителей, которых обманули. Речь идет о «Дизельгейте», скандале вокруг концерна Volkswagen, который признал факт махинации с экологическими тестами — на протяжении многих лет производитель продавал машины, выбросы которых не соответствовали регламенту.

Меркель считает, что текущие налоговые послабления для покупателей дизельных машин пока нужно оставить в силе, поскольку модели на «тяжелом топливе» все же выбрасывают в атмосферу меньше углекислого газа, чем бензиновые машины. Канцлер придерживается позиции, что немецкая автоиндустрия не должна пострадать на фоне экологического кризиса, поскольку в ней работает огромное количество людей.

Ранее в августе в Германии состоялся саммит, в котором приняли участие видные политики и представители автомобильного сектора. По итогам мероприятия решено обновить блоки управления у 5,3 млн «грязных» дизельных Фольксвагенов.

Добавим, что потребители уже реагируют на активное обсуждение перспектив дизелей. В первой половине 2017 года доля автомобилей на бензине среди общих продаж продолжила расти и составила 55,8% (+11,7%). Спрос на дизели, напротив, снизился до 41,3% от рынка (–9,1%).

Комментарии

Jesus
Уфа
Соскочить с нефти не получится в ближайшие лет тридцать.
265
30
Ответить
bloom
Новосибирск
Дизель не коптит только новый и очень недолго
260
89
Ответить
Bokelec
Самара
Jesus
Соскочить с нефти не получится в ближайшие лет тридцать.
Вот по этому они ее родную в ближайшее время и опустят в цене баксиков так до 20
79
26
Ответить
   
Томск
Сообщений: 899
Илон Макс потирает руки...
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998
73
47
Ответить
Каройнер
Чита
Еще несколько лет назад читал, что в Японии будут дороги, вырабатывающие энергию с помощью вибраций от проезжающих по ним автомобилей....эту энергию они этим же авто и будут возвращать при помощи беспроводной технологии....таким образом будет таки изобретен перпетуум-мобиле....по крайней мере в городах и на трассах....я - за электрокары!
60
126
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
новость устарела неделю назад,ничего они не запретят.
MDX
90
16
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
Jesus
Соскочить с нефти не получится в ближайшие лет тридцать.
её осталось на 25 лет, тут уж не до жиру
22
124
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
Каройнер
Еще несколько лет назад читал, что в Японии будут дороги, вырабатывающие энергию с помощью вибраций от проезжающих по ним автомобилей....эту энергию они этим же авто и будут возвращать при помощи беспроводной...
только этого виброэлектричества хватит максимум на диодное освещение этих дорог. А чтобы заправить электрокар электричеством нужно сжечь немало углеводородов немного урана. это не говоря уже о энергии, необходимой для производства электрокаров, которая тоже приходится добывать сжиганием.
154
15
Ответить
Каройнер
Чита
premio711
только этого виброэлектричества хватит максимум на диодное освещение этих дорог. А чтобы заправить электрокар электричеством нужно сжечь немало углеводородов немного урана. это не говоря уже о энергии, необходимой для производства электрокаров, которая тоже приходится добывать сжиганием.
Прогресс не стоит на месте, друже.....первые электрокары сколько на одном заряде проезжали? А сейчас сколько? Главное, что идея хороша....осуществление ее лишь вопрос развития технологий, то бишь вопрос времени....
39
80
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
За дизель! Меркель уйдёт, придут другие и все будет ровно)
87
45
Ответить
Nik
Барнаул
ДВС автомобиля сам уйдет с рынка как только появится реальная альтернатива, которой потребитель отдаст предпочтение. Лошадей никто не запрещал.
197
2
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
G_Kar
Илон Макс потирает руки...
без него в Германии обойдутся.Учитывая, что первая тесла собрана на шасси мерседеса...
он к тому времени пророет туннель до Сатурна и будет живя на одном из колец смотреть на наш жалкий мир.
69
7
Ответить
  
Сообщений: 319
Nik
ДВС автомобиля сам уйдет с рынка как только появится реальная альтернатива, которой потребитель отдаст предпочтение. Лошадей никто не запрещал.
Вот скажи, какая альтернатива в виде электрокара может появится в Новосибирске например, третий город милионик в России!!!? Мой пробег в день составляет около 70 -130 км, и я особо не хочу заморачиваться с вилками и т.п. ****лудой!!!!
63
38
Ответить
  
Сообщений: 319
Nik
ДВС автомобиля сам уйдет с рынка как только появится реальная альтернатива, которой потребитель отдаст предпочтение. Лошадей никто не запрещал.
Скажи какая альтернатива сейчас есть двс в России??? Чтоб прям можно было и в Якутии катать и в Сибири?!
80
15
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
я за дизель....
68
36
Ответить
panzergto
Москва
Давно пора запретить чадящих ломучих немцев.Я бы вообще запретил эксплуатацию немецких машин,как очень ненадежных и ломучих авто, направленных на вымогательство денег с честных людей посредством сервисов и ломучести!Хоть одно мудрое решение сделают немчуры если начнут с дизеля ваговского.Даже может чуточку гордости заслужат.Если и дизель - то только Японский!
113
150
Ответить
миша
Ачинск
Докапались до дизеля .... очень хорошие моторы .и в экологическом и в других смыслах.вольцваген подсрал ..а они до всех уже докапались...конечно не выгодно когда машина меньше тратит топливо ..надо что бы бенз жрал .сделаем так что бы люди ьратились больше ..уроды
50
35
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Ничего там не запретят , как найдётся достойная альтернатива дизелю , люди сами перейдут на эту альтернативу . А что касается будущего о котором они говорят 2040 год , то до того момента ещё дожить нужно как говорится .

Если есть возможность иметь 2ой-3й автомобиль в семье ,особенно в таком мегаполисе как Москва , то конечно же лучше иметь чистый электрифицированный автомобиль , плюсы на данный момент в том , что парковка в центре для электрокаров бесплатная ( напомню 1 час парковки стоит 200 р) для гибридов такой привилегии нет ( так как у нас он считается всё таки автомобилем с ДВС ) ну и постепенно развивается сеть электрических док станций , например в одном из бизнес центров есть сразу 10 док станций на паркинге для быстрой подзарядки электромобиля .

Вообще в РФ сложно себе представить единственным в семье автомобилем на электротяге особенно в Сибири , а гибрид очень дорого и не целесообразно , остаётся жечь бензин и дизель пока не придумают что-то более совершенное и практичное .
72
7
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
Каройнер
Прогресс не стоит на месте, друже.....первые электрокары сколько на одном заряде проезжали? А сейчас сколько? Главное, что идея хороша....осуществление ее лишь вопрос развития технологий, то бишь вопрос времени....
электрокар пока бессмыслица - производство батареек вредное, а их утилизация слишком дорога. например у нас в Крае почти вся электроэнергия на получается на тэц - т.е. чтобы зарядить чистенький электрокар нужно сжечь туеву хучу вонючего угля. вот такой вот прогресс, дружище
102
18
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Меркель не назвала точной даты возможного запрета дизельных машин, но заявила запланированный Великобританией и Францией отказ от автомобилей с ДВС к 2040 году — правильный подход. Не исключено, что инициатива германских властей не ограничится дизелями.


Тут вон на днях северокорейцы с пиндосами решили побыстрому 3йю мировую замутить с применением ЯО , так что на месте "прогрессивных цивилизаций" , я бы не торопился с преждевременными выводами :) а то глядишь через недельку пол земного шара будет обогреваться от печей буржуек , и скупать у русских ватники :) а другая половина будет бегать с копьями за своими соплеменниками :) это к слову о будущем .......
122
6
Ответить
  
Сообщений: 319
premio711
электрокар пока бессмыслица - производство батареек вредное, а их утилизация слишком дорога. например у нас в Крае почти вся электроэнергия на получается на тэц - т.е. чтобы зарядить чистенький электрокар нужно сжечь туеву хучу вонючего угля. вот такой вот прогресс, дружище
Изменяюсь, хотел плюс поставить, ничаыно заминусил)))
Подпишусь под каждым вашем словом....
34
3
Ответить
  
Сообщений: 12322
На месте Меркель, перед выборами, лучше бы такую хню не задвигать...
Важно быть, а не казаться.
43
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
immense
Изменяюсь, хотел плюс поставить, ничаыно заминусил)))
Подпишусь под каждым вашем словом....
я не в обиде - за плюсы денег к сожалению не дают)
20
2
Ответить
    
Сообщений: 1695
А речь идет только о легковом дизеле?
15
 
Ответить
deepjack
её осталось на 25 лет, тут уж не до жиру
Откуда информация?
26
 
Ответить
 
Академ
Сообщений: 6538
В России в 2040 еще будут реставрировать марки и молиться на джейзет.
Mercedes GLK 300 4Matic
Mercedes ML320
Mercedes C280
116
7
Ответить
  
Сообщений: 466
premio711
электрокар пока бессмыслица - производство батареек вредное, а их утилизация слишком дорога. например у нас в Крае почти вся электроэнергия на получается на тэц - т.е. чтобы зарядить чистенький электрокар нужно сжечь туеву хучу вонючего угля. вот такой вот прогресс, дружище
На данный момент Красноярская ГЭС является одним из основных источников производства электроэнергии не только в Красноярске, но и во всей Сибири.
18
36
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Никогда не ездил на дизеле и не планирую.
На любой вопрос даю любой ответ.
40
32
Ответить
hunter88
Иркутск
Каройнер
Прогресс не стоит на месте, друже.....первые электрокары сколько на одном заряде проезжали? А сейчас сколько? Главное, что идея хороша....осуществление ее лишь вопрос развития технологий, то бишь вопрос времени....
Википедия говорит что 60 верст проезжали в 1899 году. Сегодня не на много больше. Что то технологии за более 100 лет нифига не развили электромобиль. Либо едешь не далеко, либо везешь с собой вместо полезного груза аккумулятор в тонну. Пока что электромобиль нашел свою узкую нишу на складах в виде электрокара и в солнечной калифорнии... Все остальное лучше делать на бензине, дизеле или угле.
51
9
Ответить
 
Сообщений: 4795
у нас к тому времени в сколково выведут новых породистых лошадей, у которых всех выбросы биологически чистые, и мощность удельная будет выше чем у удушенных дизелей под евро-10
36
13
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
East and West
Меркель не назвала точной даты возможного запрета дизельных машин, но заявила запланированный Великобританией и Францией отказ от автомобилей с ДВС к 2040 году — правильный подход. Не исключено, что инициатива...
Эйнштейн кажется сказал - незнаю чем будут воевать в третью мировую, но в четвертую камнями и палками
46
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 30
immense
Вот скажи, какая альтернатива в виде электрокара может появится в Новосибирске например, третий город милионик в России!!!? Мой пробег в день составляет около 70 -130 км, и я особо не хочу заморачиваться с вилками и т.п. ****лудой!!!!
О России никто и не говорит. Первыми пересядут развитые страны, что уже намечается в Норвегии например.
15
16
Ответить
Александр
Омск
Бензин, бензин, и ещё раз - бензин !
19
20
Ответить
    
Сообщений: 36465
Каройнер
Еще несколько лет назад читал, что в Японии будут дороги, вырабатывающие энергию с помощью вибраций от проезжающих по ним автомобилей....эту энергию они этим же авто и будут возвращать при помощи беспроводной...
В Израиле это сделали довольно давно.. но всего несколько километров.
больше не стали ибо очень дорого...евреи деньги считать умеют.
28
2
Ответить
    
Сообщений: 36465
panzergto
Давно пора запретить чадящих ломучих немцев.Я бы вообще запретил эксплуатацию немецких машин,как очень ненадежных и ломучих авто, направленных на вымогательство денег с честных людей посредством сервисов...
про корову поговорку знаешь , которой Бог рог не дал..
14
9
Ответить
 
Сообщений: 4402
Чот не понял логики меркуль...
10
 
Ответить
    
Сообщений: 36465
mojahed
А речь идет только о легковом дизеле?
да они сами не знают о каком.
главное , что то сказать...там как получиться..
одно время их шлифанутые бегали и рассказывали про био топливо рапс...
причём совсем недавно..
когда подсчитали сколько этого рапса надо засеять, что бы хоть немного до нормальных обьёмов дойти , тихо, тих сдулись и сейчас даже не вспоминают..
тут примерно будет также.
Дизель по крайней мере никто не запретит на грузовиках..
единственно ,что наиболее вероятно его переведут на ГАЗ.
а кто у нас сейчас идею толкает про сжижений газ угадайте с одного раза...
вот по большому счёту чья там козья морда выглядывает..
27
2
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Киргиз
Эйнштейн кажется сказал - незнаю чем будут воевать в третью мировую, но в четвертую камнями и палками
и он был обсалюно прав !
20
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
"поскольку модели на «тяжелом топливе» все же выбрасывают в атмосферу меньше углекислого газа, чем бензиновые машины" так что вонючие пока бензиновые и скорее экологи их запретят чем дизельные. Японцы получается засирают планету намеренно своей фукусимой и бензиновыми моторами.
16
20
Ответить
4120035
Нижневартовск
Jesus
Соскочить с нефти не получится в ближайшие лет тридцать.
Это про газ. А нефтю бы еще хоть десяточку дотянуть, и то хорошо..
1
11
Ответить
bloom
Дизель не коптит только новый и очень недолго
Моему 260000 и не коптит. Даже в режиме газ в пол
15
15
Ответить
4120035
Нижневартовск
deepjack
её осталось на 25 лет, тут уж не до жиру
До 2099 года на одном из самых старых месторождений... (Добываю, если что..))
Себестоимость 2,70...
27
4
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
Владимир Медведчиков
Откуда информация?
 
9
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Фрау Меркель просто умничка.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
5
11
Ответить
Желтуху не читайте, месторождение на котором я работаю, в разработке с 1976 года, запасов ещё лет на 15 хватит. А сколько только по РФ ещё не введённых в разработку и неразведанных, нефти даже нашим правнукам хватит.
54
5
Ответить
    
Сообщений: 36465
Евгений Лосоногов
Моему 260000 и не коптит. Даже в режиме газ в пол
причём тут коптит не коптит..
ты кишку в трубу засунь и на приборе проверь..СО и СН
14
16
Ответить
J. Bgrt
И это при том, что сама Германия все еще очень много электричества получает от угольных электростанций.
15
1
Ответить
Люди, которые говорят, что если все пересядут на электрокары, то нефть упадет,чем вообще думают.? А самолеты,а тяжелые контейнеровозы,а военная техника,наконец. Увы там аккумуляторами ну никак не обойтись. Есть перспектива у мирного атома,например для больших судов. Но в целом от нефти отказаться очень трудно
43
1
Ответить
  
Сообщений: 13307
За ГБО кто-нибудь выступал?
Продам уши от мертвого осла.
22
4
Ответить
     
Сообщений: 2448
bloom
Дизель не коптит только новый и очень недолго
Чушь. Если не резать фильтры и нормально обслуживать, ничего не меняется со временем. В Европе техосмотр автомобиль не пройдет, если*****ить будет больше, чем положено для данного объема и года.
13
9
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
Владимир Медведчиков
Желтуху не читайте, месторождение на котором я работаю, в разработке с 1976 года, запасов ещё лет на 15 хватит. А сколько только по РФ ещё не введённых в разработку и неразведанных, нефти даже нашим правнукам хватит.
Ведомости сложно назвать желтухой, а во что верить-каждый выбирает сам, правда в этом вопросе неуловима
4
21
Ответить
     
Сообщений: 2448
Андрей Николаевич
без него в Германии обойдутся.Учитывая, что первая тесла собрана на шасси мерседеса...
он к тому времени пророет туннель до Сатурна и будет живя на одном из колец смотреть на наш жалкий мир.
Вроде как первая Тесла была на базе Лотуса сделана.
10
5
Ответить
fareast
причём тут коптит не коптит..
ты кишку в трубу засунь и на приборе проверь..СО и СН
про коптит это к bloom. Этот термин он применил
5
 
Ответить
     
Сообщений: 2448
immense
Скажи какая альтернатива сейчас есть двс в России??? Чтоб прям можно было и в Якутии катать и в Сибири?!
Человек вам и не говорил, что есть сейчас реальная альтернатива. В будущем так или иначе появится электромобиль, способный работать нормально при низких температурах и с большим запасом хода. Это просто вопрос времени и постепенного перехода нефтезависимых стран на бюджет независимый от нефти.
9
2
Ответить
al
Краснодар
У трактористов траур, смотрю
:D
12
16
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
Как у нас в России можно говорить об экологии, когда кругом мусорные полигоны размером с города? Реки, озера, куда не приедь, всё везде ******о, ни какого порядка, халявная, неумытая страна с дикими людьми. Приезжала знакомая немка из Киля, по обмену студентами, дак у них волосы дыбом когда видят наш питерский халявник и бомжатник, я молчу о провинциях.
PS Борьбу за экологию надо начинать с мусора, строить заводы по его утилизации, ввести и начать приучать народ к разделению мусора и порядку, поставить пункты приема, вести озеленение городов, а не строить везде торговые центры, идти по пути шведов! и конечно же жесткие штрафы за любой брошенный окурок и фантик. И вот когда будет наведён во всей стране лоск и чистота, тогда можно браться за машины, самолеты, корабли и т.д.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
91
6
Ответить
Геннадий
Красноярск
СО2 - самый полезный газ, который выбрасывает двс в атмосферу.
Его растения любят. Кстати, в миоцен (на память), его было в 3-5 раз больше чем сейчас - растительность процветала.
А вот разных окислов азота дизель выбрасывает немеряно, а это настоящий яд, не говоря уж о саже.
Да и включите логику - как более грязное топливо (по отношению к бензу) может дать более чистый выхлоп. Может тогда мазут - более экологичное топливо?
46
11
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
WildWest18
Как у нас в России можно говорить об экологии, когда кругом мусорные полигоны размером с города? Реки, озера, куда не приедь, всё везде ******о, ни какого порядка, халявная, неумытая страна с дикими людьми....
в нашей стране этим заняться некому, много мировых проблем надо решать,некогда, но если решать-то всё одновременно, хоть и понемногу
12
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ну до 2040 года надо ещё как-то дожить. К этому времени думаю что-то придумают нормальное типа электро ли на крайний случай гибриды, а не эти породии что сейчас выпускают по цене Боинга.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
12
3
Ответить
deepjack
Ведомости сложно назвать желтухой, а во что верить-каждый выбирает сам, правда в этом вопросе неуловима
Тридцать лет назад ,то же самое слышал , что нефть к 2020 году закончится . И вообще российскую нефть для моторного топлива мало подходит ,в основном для производства пластика . Хоронить нашу промышленность не стоит и нас унижать . По своему опыту знаю ,что все ДВС которые производятся на нашем материке ,без российского ковкого чугуна никто не произведет ,по крайней мере в таком количестве и по такой цене как сейчас . Без нашего каучука , мишлен ,пирелли, гудиер и прочие ,тоже станут многим недоступны . Но это лирическое отступление . Те же 30 -40 лет назад ,советский автопром задумался о выпуске аккумуляторных автомобилей , и посчитав прослезились , оказалось ,что производство ,эксплуатация и утилизация этих авто нерентабельна , очень дорогА , и вреднее для экологии в несколько раз в отношении авто с ДВС . Или вы считаете наших советских учёных дебилами ,а Маска гением который переплюнул наших учёных ?
67
4
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
AHTOH_KPblM
Вроде как первая Тесла была на базе Лотуса сделана.
может и на базе лотуса, но передняя подвеска от мерседеса. Скандал за ржавые рычаги с шаровыми опорами помните?
3
5
Ответить
Геннадий
СО2 - самый полезный газ, который выбрасывает двс в атмосферу. Его растения любят. Кстати, в миоцен (на память), его было в 3-5 раз больше чем сейчас - растительность процветала. А вот разных окислов...
Я хоть двоечник по химии , но ржу в голос от ваших "познаний" , растения перерабатывают не СО2 , а СО ,то есть не двуокись углерода ,а просто окись углерода .
1
56
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
Александр Лаптев
Тридцать лет назад ,то же самое слышал , что нефть к 2020 году закончится . И вообще российскую нефть для моторного топлива мало подходит ,в основном для производства пластика . Хоронить нашу промышленность...
Маск не гений-учёный,он бизнесмен авантюрист, на всё остальное даже не хочется хоть как-то реагировать, всё как-то нервно
23
1
Ответить
Che Serg
нам бы сперва запретить ******ие автобусы , дышать уже нечем на дороге. Уровень выбросов РФ1.
20
 
Ответить
deepjack
Маск не гений-учёный,он бизнесмен авантюрист, на всё остальное даже не хочется хоть как-то реагировать, всё как-то нервно
Да-да-да ! Все стартаперы в пендостане лихо начинают ,и тихо сдуваются ,продав многим "буратино" денежных деревьев в виде акций, а после эти "буратино" остаются с носом . Не знаю как с легковым транспортом , скорее от него люди вообще будут отказываться ,ибо дорого владение , но грузовой ещё очень долго будет на дизеле работать ,так как эффективнее моторов для грузовиков не придумано , или по крайней мере мировой автопром не предложил , на тонну перевезенного груза дизель тратит меньше всего топлива и соответственно он экологичней всех моторов ,и дешевле во владении , транспортные компании деньги считать умеют ,тем более в последние 20 лет когда конкуренция на рынке перевозок очень высока.
ПЫСЫ . Лень гуглить ,можете сами поискать ,но уже появлялась инфа со скандалами вокруг "Теслы" , по моему касалось гарантийных обязательств производителя связанных с автомобилем после ДТП . Как помню , Маск "скромно" умолчал о том что после любого ДТП производитель полностью снимает с себя все гарантийные обязательства и получается что владелец не имеет право его эксплуатировать ,не может продать ,и утилизирует за свой счёт.
11
4
Ответить
     
д.Завидово
Сообщений: 3408
Молодцы американцы! Нокию грохнули,сейчас Фольц с Самсунгом под лавку загонят,иш захотели газа дешевого,дорогой сжиженый Европа будет потреблять,как Литва с Польшей!!! Нехрен,лезть в карман американскому производителю!!!
19
4
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Александр Лаптев
Я хоть двоечник по химии , но ржу в голос от ваших "познаний" , растения перерабатывают не СО2 , а СО ,то есть не двуокись углерода ,а просто окись углерода .
Чушпан бы в школе весь учебник биологии скурил? про фотосинтез слышал не?
31
1
Ответить
ПАЛАСИО
За ГБО кто-нибудь выступал?
Хорошая вещь ГБО , только наше правительство на словах ратует о продвижении использования газомоторного топлива , а на деле создаёт препоны для его использования , чего стоит нововведение в тех регламент ,как менты стали "крепить" газелистов с ГБО . Кстати процентов 80 ,городского транспорта работает на метане .
7
4
Ответить
Ифенк
Чушпан бы в школе весь учебник биологии скурил? про фотосинтез слышал не?
Не понял ! Кто чушпан ? И причем тут фотосинтез ? Мы про поглощение деревьями окиси углерода говорили ! Вы мущина путаете мягкое с теплым , вернее смешиваете .
1
37
Ответить
Александр Лаптев
Не понял ! Кто чушпан ? И причем тут фотосинтез ? Мы про поглощение деревьями окиси углерода говорили ! Вы мущина путаете мягкое с теплым , вернее смешиваете .
Прошу прощения ,всё таки при фотосинтезе растения превращают углекислый газ в органические вещества ,но не СО2 . И я сам спутал химию с биологией .
1
18
Ответить
zogar-zag
Почему в голосовалке нет строки: "никто нас спрашивать не будет, будем жрать то, что нам в корыто кинут"?
27
1
Ответить
Анд
Новороссийск
Andrey Petrovich
На данный момент Красноярская ГЭС является одним из основных источников производства электроэнергии не только в Красноярске, но и во всей Сибири.
Скорее всего ситуация в Красноярском крае лишь чуть лучше чем в целом по России.
А она такова по основным источникам по установленной мощности : 160 Гвт это тепловые станции, 48 Гвт гидростанции и 28 Гвт атомные. Ну и полный мизер ввиде всяческих ветряков, солнечной и приливной энергии. Например ветроэнергии 0,01 Гвт.
К примеру в Китае ветро 128 Гвт а атомной 32 Гвт( чуть больше чем у нас), но тепловой правда 1054 Гвт. То есть коптят прилично.
11
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
Пора на газ переводить авто. :)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
4
4
Ответить
Москва
Jesus
Соскочить с нефти не получится в ближайшие лет тридцать.
больше!
я в 90-е, доверчиво по малолетству начитался таких же ровно статей, про закат бензиновых и дизельных авто, аж загрустил, куда же буду продавать свою Субару... ведь она не нужна будет через пару лет, все пересядут на водороды и прочие гибриды... так та Субару уже растворилась во времени и природе, ушла по рукам, а темы все те же, а бензинки с конвейеров по прежнему продаются. Для нашей страны, самой холодной и нефтеносной, эта бензиновая разумная , оправданная реальность, если что и случись, будет гораздо дольше, чем для других стран
20
2
Ответить
Москва
Mihaii
О России никто и не говорит. Первыми пересядут развитые страны, что уже намечается в Норвегии например.
опять лакейское позорное нытье и заискивание перед иностранным "господином".
Был я в той Норвегии, фильмы смотрю норвежские иногда - страна ничем не развитее нас, а даже наоборот, более отсталая во многих смыслах.
Дъявол в деталях(смысл в ньюансах) , а вы не хотите башку свою напрягать и изучать темы. Брякнул что то походя и доволен, дело сделал. И так во всем ,в работе тоже.
У Норвегии тонкости в том, что там населения с гулькин нос, а природных ресурсов (нефть та же) гораздо больше на 1 гражданина, чем в России. По части энергии - там очень много горных рек и высокогорных озер! и эти горные реки бурными множественными ручейками текут вниз и все вращают генераторы. Не огромные турбины, как на наших реках, а генераторы поменьше. Плотины строить не нужно! И эта гидроэлектроэнергия-намного дешевле энергии от рек с плотин. И такой энергии В Норвегии - более 95% баланса. Экологический рай! Но "развитость" это совсем другое. Может Норвегия построить Атомные ЭС или ракету , хотя бы не космическую, а хотя бы типа ЦИркон, Булава? не могут. Ну может лет через сто научных изысканий и создания технологий, строительства предприятий соответствующих, обучения кадров... По добыче электроэнергии, по природной картине - нас другая картина, а раз другая - то нелепо натягивать норвежский шаблон на нас.
29
21
Ответить
Москва
Александр Лаптев
Хорошая вещь ГБО , только наше правительство на словах ратует о продвижении использования газомоторного топлива , а на деле создаёт препоны для его использования , чего стоит нововведение в тех регламент...
ГБО-шников взяли под контроль по другой причине. После нескольких случаев взрыва. особенно когда пассажирская Газель рванула.
а все потому, что каждый третий гре..баный чаастник ВАСЯ- жлоб и малограмотный самоуверенный баран, который, устанавливая ГБО за 400 долл, жлобится купить запорный клапан за 20 долл, который конструктивно в системе необходим, но можно прекрасно ездить и без него... только в случае обрыва, аварии или иной резкой утечки-газоподача не запирается, а там уж-как повезет! И вот эти жлобы, АВОСЬ проскочу, яэ самый умный и ловкий, ездят без клапана-и случаются происшествия! А вы ведь будете материть власти, когда нет контроля и вокруг взрываются газомашины, в маршрутках гибнут ваши знакомые, родня (не желаю, т.т.т!) , потому власти этот хаос взяли в узду, теперь ГБО ставят ТОЛЬКО отвечающие за последствия сертифицированые фирмы, а не любой ВАСЯ сам в гараже. И наступил порядок, заметьте, взрывов ГБО не стало! но вы - все равно материте власти! теперь уже-за контроль и порядок...
27
6
Ответить
Michael none
Каройнер
Прогресс не стоит на месте, друже.....первые электрокары сколько на одном заряде проезжали? А сейчас сколько? Главное, что идея хороша....осуществление ее лишь вопрос развития технологий, то бишь вопрос времени....
это вопрос не технологий, а физики, прогресс может и не стоит на месте, а законы физического мира еще никто не отменял.
10
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Каройнер
Еще несколько лет назад читал, что в Японии будут дороги, вырабатывающие энергию с помощью вибраций от проезжающих по ним автомобилей....эту энергию они этим же авто и будут возвращать при помощи беспроводной...
В южной Корее уже есть дорога с таким покрытием
1
12
Ответить
фураке
Чита
Меркель жгёть, чета ржу....
2
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
zeleke
"поскольку модели на «тяжелом топливе» все же выбрасывают в атмосферу меньше углекислого газа, чем бензиновые машины" так что вонючие пока бензиновые и скорее экологи их запретят чем дизельные. Японцы получается засирают планету намеренно своей фукусимой и бензиновыми моторами.
Гибрид выбрасывает СО меньше дизеля. Получается, знаний тебе не хватает.
8
24
Ответить
   
Сообщений: 623
Jesus
Соскочить с нефти не получится в ближайшие лет тридцать.
Приус!
ПРиусу 14 лет)
5
14
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
immense
Вот скажи, какая альтернатива в виде электрокара может появится в Новосибирске например, третий город милионик в России!!!? Мой пробег в день составляет около 70 -130 км, и я особо не хочу заморачиваться с вилками и т.п. ****лудой!!!!
Тебе уже ниссана лифа хватит за глаза , а если 14 года взять то на два дня зарядки будет хватать
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
6
10
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1041
panzergto
Давно пора запретить чадящих ломучих немцев.Я бы вообще запретил эксплуатацию немецких машин,как очень ненадежных и ломучих авто, направленных на вымогательство денег с честных людей посредством сервисов...
И чем же не угодил ваговский дизель. Катаю уже второй и не сдомался ещё нигде.
Я - за правду!
9
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Димон38
И чем же не угодил ваговский дизель. Катаю уже второй и не сдомался ещё нигде.
Вы, всего лишь очень сильно травите окружающих выбросами своей машины. Про дизельгейте не читали?
9
32
Ответить
Тимофей Филимонов
ГБО-шников взяли под контроль по другой причине. После нескольких случаев взрыва. особенно когда пассажирская Газель рванула. а все потому, что каждый третий гре..баный чаастник ВАСЯ- жлоб и малограмотный...
Ага ! Прям менты взялись смотреть запорный клапаны в ГБО . Им *****у на эти клапаны . Главное бумажка из сертифицированного центра ,где это оборудование ставят , а как этот центр ставит эти баллоны и клапана их не волнует , так же и с техосмотром , страхуилам главное что бы ты диагностическую карту у них купил ,а не прошёл ТО как полагается , в особенности в последние пару лет с их саботажем с ОСАГО . Кстати в прошлом году компании по поверке ГБО в ладоши от радости хлопали ,ведь к ним очередь выстроилась . И я не матерю власть за отсутствие контроля , а ругаю тех кто виноват в головотяпстве . У нас всё имеет характер кампанейщины ,и чем больше бюрократизируют что либо ,то в выигрыше только те кто придумывает эти правила , контролирует их исполнение и меняет себе в угоду . И если мне память не изменяет ,в ГБО применяется мульти клапан в котором есть функция запирания или аварийного сброса давления ,без которого эксплуатация не возможна . С ответственностью фирм вы меня прям рассмешили . Про статистику взрывов не скажу ,но те что происходили ,только при ДТП ,и то там были не взрывы а срабатывал сбрасывающий клапан , потому что предусмотрено конструкцией при возгорании сбросить остатки газа что бы баллон не взорвался и эти сбросы люди принимают за взрыв .
8
1
Ответить
Александр Лаптев
Ага ! Прям менты взялись смотреть запорный клапаны в ГБО . Им *****у на эти клапаны . Главное бумажка из сертифицированного центра ,где это оборудование ставят , а как этот центр ставит эти баллоны и клапана...
Да и суть не в том что менты крепить стали ,а том что вы покупая оборудование ,обязаны после всем доказывать что вы не верблюд , что вы честно купили и установили это оборудование . И простите меня ,желание себе устраивать головную боль за свои деньги и теряя время как то само проходит . Пусть ставят себе ГБО коммерческие перевозчики , они могут посчитать все + и - установки ГБО , а на личную машину я не собираюсь ставить было слабое желание ,но прошло само собой .
2
4
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 225
Andrey Petrovich
На данный момент Красноярская ГЭС является одним из основных источников производства электроэнергии не только в Красноярске, но и во всей Сибири.
Ага, как и братская: город терпят и освещают ТЭЦ, оставляя нам вонь и копоть, а экологически чистую электроэнергию полученную от ГЭС передают по проводам на алюминиевые заводы, тоже очень грязные. Остатки на экспорт.
13
 
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
"Германия запретит продажи дизелей?"-меньше крематориев на дорогах. В России то же запретить кроме грузовиков не старше 2010 года выпуска и без обманки датчика мочевины.
Делай что должно и случится чему суждено.
7
14
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 225
Владимир Медведчиков
Желтуху не читайте, месторождение на котором я работаю, в разработке с 1976 года, запасов ещё лет на 15 хватит. А сколько только по РФ ещё не введённых в разработку и неразведанных, нефти даже нашим правнукам хватит.
Если раньше ловкие менеджеры не продадут за бугор.
4
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
Andrey Petrovich
На данный момент Красноярская ГЭС является одним из основных источников производства электроэнергии не только в Красноярске, но и во всей Сибири.
Да, а основной её потребитель КРАЗ РусАл.
9
1
Ответить
     
Сообщений: 3985
Электрички рулят ! )
5
5
Ответить
Oлег
Иркутск
Давно пора заканчивать и с дизелем и с бензином, это уже отстой какой-то!!!
3
11
Ответить
dad
Благовещенск
deepjack
её осталось на 25 лет, тут уж не до жиру
это тебе в уши нассали про 25 лет,,, разведанных запасов только лет на 100,, а еще сколь неразведанных!!!
14
 
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
России до этого еще очень ... никогда))))
Верую в эволюцию и в доллар
10
 
Ответить
....
Иркутск
bloom
Дизель не коптит только новый и очень недолго
Если грамотно поставить у тебя знак препинания, то выйдет еще более остренько)) Вот так:
"Дизель не коптит. Только новый и очень недолго"
12
 
Ответить
али
Чита
immense
Скажи какая альтернатива сейчас есть двс в России??? Чтоб прям можно было и в Якутии катать и в Сибири?!
ты думаешь этот ораатор знает что такое -50 по цельсия, сомневаюсь
1
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Ну и правильно..
2
2
Ответить
494580
Да неполучиться соскочить с нефти и газа еще лет 100 если все перестану Жечь нефть в двс и сядут на эл. Кары то нефть начнут жечь электростанции, а еще хуже уголь чтоб зарядить батареи, все думали что через 50 лет все будет в АЭС когда построили первую, а неделе очень мало процентов, а после Чернобылья и факусимы страх перед АЭС вырос
7
 
Ответить
 
Сообщений: 7277
immense
Вот скажи, какая альтернатива в виде электрокара может появится в Новосибирске например, третий город милионик в России!!!? Мой пробег в день составляет около 70 -130 км, и я особо не хочу заморачиваться с вилками и т.п. ****лудой!!!!
Большинство в день проезжает до 50км.
Однако, пока альтернативы в виде нормальных и доступных электрокаров нет. Мы не настолько богаты, чтобы содержать обычную машину для дальних поездок и какой-нибудь лиф (который кстати тоже нифига не копейки стоит) для поездок на работу.
Постепенно энергетический экспорт России из углеродной области сместится в область атомную. В мире, не так много компаний, которые могут бороться за этот рынок. Российский Росатом стоит не на последнем месте. Зато сразу отсекутся всякие саудиты, катарцы и т.д. Но опять же вступают в борьбу китайцы. В любом случае, этот рынок не доступен каждому, воткнувшему в своем болоте качалку.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
5
2
Ответить
Артем Меркель
Каройнер
Еще несколько лет назад читал, что в Японии будут дороги, вырабатывающие энергию с помощью вибраций от проезжающих по ним автомобилей....эту энергию они этим же авто и будут возвращать при помощи беспроводной...
Японцы они такие. Им законы не писаны. Даже законы сохранения энергии. Вова подтвердит.
13
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
East and West
Меркель не назвала точной даты возможного запрета дизельных машин, но заявила запланированный Великобританией и Францией отказ от автомобилей с ДВС к 2040 году — правильный подход. Не исключено, что инициатива...
Не может быть 3-й мировой. Развязывание её подразумевает что никто в стороне не останется, не может быть победителей, только умершие.
Оранжевое настроение
1
1
Ответить
Артем Меркель
immense
Вот скажи, какая альтернатива в виде электрокара может появится в Новосибирске например, третий город милионик в России!!!? Мой пробег в день составляет около 70 -130 км, и я особо не хочу заморачиваться с вилками и т.п. ****лудой!!!!
Общественный транспорт. Щютка.
3
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
Геннадий
СО2 - самый полезный газ, который выбрасывает двс в атмосферу. Его растения любят. Кстати, в миоцен (на память), его было в 3-5 раз больше чем сейчас - растительность процветала. А вот разных окислов...
Солярка - более "тяжёлое" топливо, а не более грязное. С литра солярки можно получить больше энергии. Проблема в последствиях - чем больше теплонагружен двигатель, тем больше генерирует он оксидов азота. Это касается и современных массовых бензиновых турбомоторов.
Оранжевое настроение
5
3
Ответить
  
Сообщений: 400
Владимир_Ветер
Вы, всего лишь очень сильно травите окружающих выбросами своей машины. Про дизельгейте не читали?
Читайте еще больше , причина как всегда - бабло и такой же развод как и в случае с озоновыми дырами , на которых нехило наварились члены правительства пендостана. Может дизель и исчерпал ресурс по допускам евро , но тогда и бензин на подходе .
Мой отзыв: BMW X5 2004
7
4
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 70
Всем раздать велосипеды и запретить горох, чтоб выбросов вредных меньше было :)
3
1
Ответить
Артем Меркель
миша
Докапались до дизеля .... очень хорошие моторы .и в экологическом и в других смыслах.вольцваген подсрал ..а они до всех уже докапались...конечно не выгодно когда машина меньше тратит топливо ..надо что бы бенз жрал .сделаем так что бы люди ьратились больше ..уроды
Давайте скажем честно: увлечение легковым дизелем в европе никогда не было чисто экономическими причинами обусловлено. Дизеля пользовались льготами - считалось, что они экологичнее бензиновых. Сейчас решили посчитать иначе. Опять же в этом не так уж и много реально обоснованной заботе об экологии - но это немного другая история, сейчас не об этом. Так вот легковой дизель из довольно нишевого продукта (легкий коммерческий транспорт, жыпы, автомобили для загородных поездок) перешел в массовый, не имея технологических преимуществ в данном типоразмере. Сейчас идет откат к более равновесным состояниям. И история с фольксвагеном это не причина, это следствие.
Что касается крупного транспорта, то альтернативы дизелю пока не просматривается (разве что газо-дизель).
8
2
Ответить
Артем Меркель
Геннадий
СО2 - самый полезный газ, который выбрасывает двс в атмосферу. Его растения любят. Кстати, в миоцен (на память), его было в 3-5 раз больше чем сейчас - растительность процветала. А вот разных окислов...
Окислы азота - суть удобрения. Их тоже растения любят. Беда в том, что у нас леса вырублены. Северные не продуктивны половину времени в году, а экваториальные леса сильно сократились.
Согласен, с вами в том, что компенсировать выбросы СО2 правильнее было бы увеличением зеленых насаждений.
6
2
Ответить
     
Сообщений: 628303
Jesus
Соскочить с нефти не получится в ближайшие лет тридцать.
А то и больше
Движение - жизнь
1
 
Ответить
     
Сообщений: 628303
Розарио Агро
За дизель! Меркель уйдёт, придут другие и все будет ровно)
Дизель Меркнет (Меркель))))
Движение - жизнь
4
1
Ответить
es2
    
Урал
Сообщений: 46
bloom
Дизель не коптит только новый и очень недолго
Пользуешься? И очень долго сновья проверял, заправлял нужным топливом, а не у дяди? Эксперт
4
5
Ответить
es2
    
Урал
Сообщений: 46
Максим Тибаев
Люди, которые говорят, что если все пересядут на электрокары, то нефть упадет,чем вообще думают.? А самолеты,а тяжелые контейнеровозы,а военная техника,наконец. Увы там аккумуляторами ну никак не обойтись....
Увы, но уже и уран на подходе. Заметь, как тихо стало вокруг темы АЭС. Наука ждет устойчивого термоядерного синтеза, где не надо много топлива на единицу вырабатываемой энергии.
 
2
Ответить
    
Сообщений: 36465
Евгений Лосоногов
про коптит это к bloom. Этот термин он применил
термин не так важен как содержание СО и СН...
у тебя как с ними?
и когда последний раз замерял..
вот ,что то сомнения большие что замерял ВООБЩЕ хоть раз
3
2
Ответить
    
Сообщений: 36465
WildWest18
Как у нас в России можно говорить об экологии, когда кругом мусорные полигоны размером с города? Реки, озера, куда не приедь, всё везде ******о, ни какого порядка, халявная, неумытая страна с дикими людьми....
в Китай съезди..
причём в столицу... да на небо глянь..
7
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир_Ветер
Гибрид выбрасывает СО меньше дизеля. Получается, знаний тебе не хватает.
Причём здесь гибрид? Японцы только гибриды выпускают ? У каждой модели по два три бенз ДВС и один гибрид. Получается специально тролишь или не знал об этом ?
9
3
Ответить
Владивосток
Jesus
Соскочить с нефти не получится в ближайшие лет тридцать.
Обожаю аналитиков из комментов дрома.
3
3
Ответить
    
Сообщений: 36465
Димон38
И чем же не угодил ваговский дизель. Катаю уже второй и не сдомался ещё нигде.
да у его алергия на немцев...
то ли кто то грязью обрызгал, или кто то пальцы дверью прищемил..
3
4
Ответить
Павел Якунин
Обожаю аналитиков из комментов дрома.
А что человек с дрома не может быть аналитиком или специалистом в какой-либо сфере? Думаю тут умных людей достаточно
7
1
Ответить
Владивосток
immense
Скажи какая альтернатива сейчас есть двс в России??? Чтоб прям можно было и в Якутии катать и в Сибири?!
На самом деле нет никаких проблем для работы электричества и электроники в холод, а вот батареи емкость теряют значительно.
Ждем новых аккумуляторов энергии, которые будут менее подвержены холоду.
4
2
Ответить
    
Сообщений: 36465
Владимир_Ветер
Вы, всего лишь очень сильно травите окружающих выбросами своей машины. Про дизельгейте не читали?
ВОВАН .
ну если ты так обеспокоен здоровьем трудящихся, то лучше выступи за запрет КУРЕНИЯ..
от его народу мрёт по более ...
11
4
Ответить
    
Сообщений: 36465
Александр Лаптев
Ага ! Прям менты взялись смотреть запорный клапаны в ГБО . Им *****у на эти клапаны . Главное бумажка из сертифицированного центра ,где это оборудование ставят , а как этот центр ставит эти баллоны и клапана...
а ментам особо и не надо смотреть..
они в этом не доки.
главное это бумажка.. будет кого за пицунду взять и на кукан
а кто не хочет, что бы с ним такое сделали, этот самый клапан и поставит...
как видишь, так всё просто...
1
3
Ответить
    
Сообщений: 36465
vzm38
Не может быть 3-й мировой. Развязывание её подразумевает что никто в стороне не останется, не может быть победителей, только умершие.
охереть..
ты что исключаешь возможность случайного развязывания войны ?
или кто по "доброте" душевной народ от мучений житейских захочет избавить...
тысячелетняя история человечества как раз об этом и говорит...
я уже про Святые Писания молчу..
1
1
Ответить
Красноярск
Andrey Petrovich
На данный момент Красноярская ГЭС является одним из основных источников производства электроэнергии не только в Красноярске, но и во всей Сибири.
Энергию то она производит, вот только уходит она вся на производство алюминия и в Китай. Город электрифицирован за счёт ТЭЦ, разве что Дивногорску что-то перепадает... Так что premio711 абсолютно прав. О том, что ГЭС сама по себе добавляет кучу экологических проблем городу за счёт незамерзающего Енисея и круглогодичной влажности/парения писать не буду.
4
1
Ответить
Андрей
immense
Скажи какая альтернатива сейчас есть двс в России??? Чтоб прям можно было и в Якутии катать и в Сибири?!
Лошадки или Медведи :)
2
 
Ответить
Richard
Сбылась мечта "Вовы Ветра" !
3
2
Ответить
Артем Меркель
Белый дом
Ага, как и братская: город терпят и освещают ТЭЦ, оставляя нам вонь и копоть, а экологически чистую электроэнергию полученную от ГЭС передают по проводам на алюминиевые заводы, тоже очень грязные. Остатки на экспорт.
А чем вы город отапливать собираетесь, если не ТЭЦ? Экологически чистой энергией ГЭС? Да и какая разница какое электричество идет в дома, какое на заводы, какое на экспорт. В данном случае первично то, что дома отапливать надо.
5
2
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
искренне не понимаю тех, кто радуется этой новости... у меня машинка весит почти 2 тонны, коробка гидроавтомат, едет до сотни в районе 10-ти секунд, после сони не теряет динамику, игнорирует горы и степень нагруженности людьми или скарбом при всем этом кушает в городе до 10 литров, на трассе и вовсе 5,5. А все потому, что дизель. Я пока не бензине да газе ездил, тоже опасался дизеля и считал его не нужным, но покатавшись на дизеле даром назад на бензин не хочу!
7
6
Ответить
Екатеринбург
То есть у дизеля вредных выбросов всё равно меньше чем у бензина, даже если норма превышена в 30 раз?
3
2
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
Влад77711
Читайте еще больше , причина как всегда - бабло и такой же развод как и в случае с озоновыми дырами , на которых нехило наварились члены правительства пендостана. Может дизель и исчерпал ресурс по допускам евро , но тогда и бензин на подходе .
А мюнхенская прокуратура пендостану подчиняется? принято решение о привлечении к отвественности начальника отдела Ауди по движкам... не надо ляля
3
3
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
deepjack
её осталось на 25 лет, тут уж не до жиру
Так говорили еще 25 лет назад )))
2
 
Ответить
    
Сообщений: 36465
Tuy Fd
То есть у дизеля вредных выбросов всё равно меньше чем у бензина, даже если норма превышена в 30 раз?
выбросы разные..
на бензине они более добрые.. на дизеле более злые..
3
2
Ответить
Proydoxa
Белгород
premio711
электрокар пока бессмыслица - производство батареек вредное, а их утилизация слишком дорога. например у нас в Крае почти вся электроэнергия на получается на тэц - т.е. чтобы зарядить чистенький электрокар нужно сжечь туеву хучу вонючего угля. вот такой вот прогресс, дружище
Расскажите чем производство литиевых батареей вреднее чем производство нефти или сжигания угля?
2
6
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
G_Kar
Илон Макс потирает руки...
Китайские производители батареек для всех этих электрокаров дружно хлопают в ладоши.
Мой отзыв: Hino Ranger 1997
3
1
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Мда, в америке 58 из 85 дилеров smart заявили, что перейдут только на сервисное обслуживание автомобилей клиентов. А все потому, что в феврале 2017 года концерн Smart заявил о планах продавать в США и Канаде только электромобили. Отчего то америконские дилеры не разделяют оптимизм насчет электричек))
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
2
 
Ответить
Анд
Новороссийск
KuraLexeR
Большинство в день проезжает до 50км. Однако, пока альтернативы в виде нормальных и доступных электрокаров нет. Мы не настолько богаты, чтобы содержать обычную машину для дальних поездок и какой-нибудь...
Топ 10 стран производителей атомной энергии:
1 США 100 Гвт
2 Франция 63 Гвт
3. Япония 41 Гвт
4. Китай 32 Гвт
5. Россия 27 Гвт
6. Корея 21 Гвт
7. Канада 14 Гвт
8. Украина 13 Гвт
9. Великобритания 8 Гвт
10. Индия 6 Гвт
С Японией отдельная история, сейчас большинство станций на консервации, воспользовавшись ситуацией с Фукусимой Штаты с Францией через Магатэ продавили временный запрет , но Японцы активно сопротивляются и судя по всему выигрывают , через год все заработает.
2
1
Ответить
Екатеринбург
fareast
выбросы разные..
на бензине они более добрые.. на дизеле более злые..
Это да, на дизеле чёрный дымок - на вид более коварный, чем белый на бензине.
4
 
Ответить
Mihaii
О России никто и не говорит. Первыми пересядут развитые страны, что уже намечается в Норвегии например.
это намечание у них за счет кучи льгот, в Дании их в этом году отменили и обнаружили резкое падение (-60%) продаж электричек (посковик: В Дании зафиксировали обвал спроса на электромобили).

Да и дизели в Европах дело льготное. Цитата из статьи: "Меркель считает, что текущие налоговые послабления для покупателей дизельных машин пока нужно оставить в силе".
1
1
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Я всегда удивляюсь таким новостям, а все дизеля что чуть больше автомобильного их они тоже планируют запретить? Грузовики, тепловозы, корабли, ну танки с подводными лодками они уже не строят вроде.
2
 
Ответить
deepjack
её осталось на 25 лет, тут уж не до жиру
Это разведанных запасов! Ещё Сибирь всю неисследовали,а ещё есть Арктика и Антарктика и Мировой океан. Так что зря вы нефть хороните раньше срока.
2
 
Ответить
Андрей Николаевич
может и на базе лотуса, но передняя подвеска от мерседеса. Скандал за ржавые рычаги с шаровыми опорами помните?
Это вы наверно Model S имеете в виду, а она не первая, а как минимум вторая. Первая как раз была Лотус, который собирали в Британии, без двигателя, а масковцы туда пихали электромотор и батарейки.

Вот Model S уже самостоятельная модель, но создавалась она как минимум в сотрудничестве с Даймлером (Мерседес) и всеми любимой Тойотой (у нее был довольно крупный пакет акций Теслы >10%). Наверняка еще кто-то поучаствовал, но эти самые крупные. Более подробной инфой не владею, то что знаю это то, мимо чего "пройти не возможно было".
1
 
Ответить
Александр
Москва
Готов пртютить парочку дизельных туарегов.
5
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1980
es2
Увы, но уже и уран на подходе. Заметь, как тихо стало вокруг темы АЭС. Наука ждет устойчивого термоядерного синтеза, где не надо много топлива на единицу вырабатываемой энергии.
Термояд уже давно сделан, весь вопрос в том, как удерживать плазму в подвешенном состоянии.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
1
2
Ответить
Екатеринбург
Glacius
Я всегда удивляюсь таким новостям, а все дизеля что чуть больше автомобильного их они тоже планируют запретить? Грузовики, тепловозы, корабли, ну танки с подводными лодками они уже не строят вроде.
Авто производители доят владельцев, правительство доит авто производителей.
 
1
Ответить
Bokelec
Вот по этому они ее родную в ближайшее время и опустят в цене баксиков так до 20
Да Вам то что...:))) Или % капает с цены на нефть?
Все равно народ с этих денег ни копейки не получает.
5
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
zeleke
Причём здесь гибрид? Японцы только гибриды выпускают ? У каждой модели по два три бенз ДВС и один гибрид. Получается специально тролишь или не знал об этом ?
Углекислый газ не является ядом и канцерогеном. Опять тебя подводит знания школьного курса.
Если японцы стремятся все сделать гибридным и электро, то Европа обманным путём заполонила материк дизелями, которые до 40 раз превышают нормы по выбросам. А это значит, что их дизеля и углекислого газа выбрасывали больше нормы. Тебе лучше не пытаться со мной спорить. Все равно я знаю больше.
10
10
Ответить
vzm38
Солярка - более "тяжёлое" топливо, а не более грязное. С литра солярки можно получить больше энергии. Проблема в последствиях - чем больше теплонагружен двигатель, тем больше генерирует он оксидов азота. Это касается и современных массовых бензиновых турбомоторов.
не все так однозначно: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%82%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%B0_%D1%81%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6812
Jesus
Соскочить с нефти не получится в ближайшие лет тридцать.
ближайшие 100 лет если не будет какого то рывка технологического в сторону альтернативных источников энергии, всякие гибриды и электрокары ерунда. морозы никого не пощадят.

отказ от ДВС возможен только с изобретением телепортации.

чтото я космических караблей на гибридных установках еще не то что не видел, даже не читал...
1
1
Ответить
Белый дом
Ага, как и братская: город терпят и освещают ТЭЦ, оставляя нам вонь и копоть, а экологически чистую электроэнергию полученную от ГЭС передают по проводам на алюминиевые заводы, тоже очень грязные. Остатки на экспорт.
Господа, ну у нас пока еще едина энергосистема в стране, от Калининграда, до Забайкалья, даже кусочек Евросоюза в нее входит (Прибалтика до 2025года). А это значит, что определить чье электричество, предлагает вам ваша розетка, зачастую определить нельзя. И располагающаяся рядом с вашим домом ТЭЦ, может заряжать и ваш мобильник в Иркутске, и кипятить чай в соседнем регионе. Сделано это для балансировки нагрузки, и уменьшения как раз -таки выбросов и снижения себестоимости энергии за счет равномерной загрузки участвующих всех участвующих генерирующих мощностей (если на автомобиле ехать час с постоянной скоростью в 50 км/ч, и проехать расстояние 50, то вы сожжете меньше топлива нежели это расстояние будете час ехать то ускоряясь до 150 то тормозя до 10). Большое количество часовых поясов в нашей стране, дает возможность распределять нагрузку равномерно. Т.е. когда вы в Иркутске ночью спите, люди в Челябинске едут на троллейбусе на работу, потребляя скорее всего тот излишек энергии, который вырабатывает ТЭЦ рядом с вашим домом, круглосуточно работая в своем "крейсерском режиме". Дальний восток к единой энергосистеме не подключен (провод не протянут), в том числе и поэтому там высокие тарифы на электроэнергию, потому что ТЭЦ приходится то "раскручивать, то тормозить" что очень не дешево. Это я очень утрированно написал, для более точного понимания, поищите в интернетах, там подробнее все написано и слова более умные.
9
 
Ответить
bloom
Новосибирск
es2
Пользуешься? И очень долго сновья проверял, заправлял нужным топливом, а не у дяди? Эксперт
нужное топливо?! это сатира..
2
 
Ответить
bloom
Новосибирск
AHTOH_KPblM
Чушь. Если не резать фильтры и нормально обслуживать, ничего не меняется со временем. В Европе техосмотр автомобиль не пройдет, если*****ить будет больше, чем положено для данного объема и года.
когда нужно продать дизеля то он не коптит когда продан то коптит
5
 
Ответить
bloom
Новосибирск
Евгений Лосоногов
Моему 260000 и не коптит. Даже в режиме газ в пол
когда нужно продать дизеля то он не коптит, когда продан - коптит
6
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
immense
Скажи какая альтернатива сейчас есть двс в России??? Чтоб прям можно было и в Якутии катать и в Сибири?!
вам человек говорил про ситуацию в мире, а не РФ, которая живет в параллельной вселенной.
3
3
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
G_Kar
Илон Макс потирает руки...
А это кто?:)
3
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
premio711
электрокар пока бессмыслица - производство батареек вредное, а их утилизация слишком дорога. например у нас в Крае почти вся электроэнергия на получается на тэц - т.е. чтобы зарядить чистенький электрокар нужно сжечь туеву хучу вонючего угля. вот такой вот прогресс, дружище
в том, что Красноярском крае на тэц жгут угль/портят экологию/гробят здоровье населения, а при этом пребыстро лепят "силу сибири" для передачи газа Китаю - электрокары абсолютно не виноваты.
5
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Andrey Petrovich
На данный момент Красноярская ГЭС является одним из основных источников производства электроэнергии не только в Красноярске, но и во всей Сибири.
Китайцы, который 99,9% этой вырабатываемой энергии перетекает за это говорят огромное спасибо:-)
4
3
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
mojahed
А речь идет только о легковом дизеле?
Да, а тягачи переведут на электротягу, и они будут в своих фурах и цистернах вместо грузов, возить свои батарейки:)
1
1
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
Владимир Медведчиков
Откуда информация?
Мужики в пятницу в гараже говорили.
2
1
Ответить
Артем Меркель
Евгений из СПб
в том, что Красноярском крае на тэц жгут угль/портят экологию/гробят здоровье населения, а при этом пребыстро лепят "силу сибири" для передачи газа Китаю - электрокары абсолютно не виноваты.
Давно заметил - у тех кто за Уралом какие то детские представления о расстояниях: "Там по карте то всего лапоть"
4
1
Ответить
Москва
Александр Лаптев
Да и суть не в том что менты крепить стали ,а том что вы покупая оборудование ,обязаны после всем доказывать что вы не верблюд , что вы честно купили и установили это оборудование . И простите меня ,желание...
Александр, Вы же обязаны показать водительские права? или нет? а документы на машину? то же самое и с документами на ГБО. В силу вышеуказанных по тексту факторов (взрывы ГБО машин, оборудованных ВАСЯМИ в гаражах пиратски, неквалифицированно, экономно). В бы хотели, чтобы какой то чудак с самопальным переоборудованием, взорвался рядом с Вами в пробке? ну вот, Законодательство нас защищает от подобного
3
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Анд
Скорее всего ситуация в Красноярском крае лишь чуть лучше чем в целом по России. А она такова по основным источникам по установленной мощности : 160 Гвт это тепловые станции, 48 Гвт гидростанции и 28...
Только надо учесть, что ТЭС в РФ это практически только газ, доля угля минимальна и они рядом с угольными бассейнами. ТЭС на газу совсем не равна ТЭС на угле.
В целом структура генерации в РФ, пожалуй, из лучших из всех крупных стран в мире, с учётом того, что газ у нас - наш :)))
АЭС вот от СССР нам маловато осталось (остались на бУССР))
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
4
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Смешные заявления из разряда - "а когда тебе 70 лет будет, ты сколько раз свою бабку за ночь собираешься?"...тут не то что "сколько" и даже "собираешься", а будешь ли жив сам и бабка...
нефть к 2040 году останется, но личный транспорт сократится в разы, ибо дешёвыу и лишнюю энергию чтобы производить и заправлять ....мобили любого разлива взять будет неоткуда....а ту без разницы, что бензин по 1000 руб литр (в текущих ценах) или электромобиль за 20 млн и 100 руб квтч
1
1
Ответить
Мария
Чита
Наконец-то, запретить у НАС надо хлам на дорогах, чадящие чудища. Салярка низкого качества, за такими машинами ехать невозможно. Вонища.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Чего плохого в выбросе СО2 ?!
Сажайте больше деревьев различных.
Плохо выбрасывать СО (угарный) и чадить дизелем.
То что в Пендостане сделали нормы "с потолка" против законов физики и здравого смысла - это политический вопрос созданный гумманитариями.

С другой стороны, вот куда будут девать эту фракцию нефти?
Или нефть добывать не будут и вместо того что бы делать пластиковые пакеты, бутылки, упаковку (с которых кстати тоже дизель можно получить) - они будут делать всё из дерева? Так это нанесёт больший урон природе. Как раз нефть использоать по полной (бенз, дизель, СУГ... мазут) надо. Или они на машинах дизельных ездить не будут, а дома этим дизелем топить буду?

Рассказы "государств-манагеров" про то что электромобиль будет ездить могут работать только благодаря изменению баланса.
Т. е. всю какашку (производство, добычу...) перенесут в государства где можно ездить на ДВС, а сами соберут только сливки и будут иметь аккумуляторы и электроэнергию для передвижения личного и общественного (а не производства) и просто изменят так мировые цены на энергоресурсы, сырьё, стоимость труда в разных государствах. А законы физики они не изменят.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
bloom
Дизель не коптит только новый и очень недолго
Ну значит его ещё надо делать ремонтопригодным как мотоциклетный двигатель.
 
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Япы эту тему давно прочухали!!!
1
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
G_Kar
Илон Макс потирает руки...
Он в убыток работает.

Кататься на электромобилях в одном государстве можно только за счёт ещё большего засерания другого государства.

Физику не обманешь. Нет ничего лучше прямого преобразования. И даже уголь жечь разумно. Неразумно уголь сжигать на ТЭЦ и потом топиться электричеством. Электричество лучше использовать для электроники по по возможности, а для электротехнике по необходимости (станки в помещениях, ... пылесоы в домах...). Топиться электичеством может быть разумно только если оно на АЭС выработано с избытком. Но в правильном сжигании даже угля нет ничего плохого. Просто надо избыток воздуха подать.

А гибридные авто - это авто с гибридным приводом (электромеханическим), это часть привода, а не силовой установки.

Ценники "заправки" - это вопрос акцизов/тарифов. Даже в РФ если зарядят за заправку авто тарифы как для юр. лиц уже будет не так что бы выгодно (в бензине то тоже акцизов не мало). А если все перейдут на электромобили - тарифы поднимут. В Европе за бенз цены большие благодаря тем самым акцизам. Это всегда было способом изъятия денег у населения. Нефть они по тем же ценам покупают что и остальные.

Хочешь позаботится об экологии и "экономить" - установи ГБО, хотя бы пропан если нет варианта метан и получай энергию без посредников и накруток по цепочки ТЭЦ, куча проводов и трансформаторов с потерями, процесс зарядки аккумулятора, накрутки каждой сетевой компании и т. п.
5
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Nik
ДВС автомобиля сам уйдет с рынка как только появится реальная альтернатива, которой потребитель отдаст предпочтение. Лошадей никто не запрещал.
Ну государственные законы часто далеки от реальности. Можно просто тарифами/акцизами всё регулировать.

По мне лучше бы развивали БЕЗаккмуляторный общественный транспорт. В качестве личного пропагандировали бы двухколёсный транспорт (лёгкий) и в нём могли бы и гибридный привод и турбинуи т. п.

Но что-то у нас расточительный на ресурсы планеты народ предпочитает ездить на дорогом и вредном в производстве автомобиле, а не на "Honda Сub" и её китайско-российских аналогах типа Альфа
2
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
миша
Докапались до дизеля .... очень хорошие моторы .и в экологическом и в других смыслах.вольцваген подсрал ..а они до всех уже докапались...конечно не выгодно когда машина меньше тратит топливо ..надо что бы бенз жрал .сделаем так что бы люди ьратились больше ..уроды
Да там банальной лобби нужных структур. На производстве обычных авто уже не так много зарабатывают, подмяли аккумуляторы и т. п. финансовые воротилы.

Выгодность электромобилей аккумуляторных физике противоречит.
4
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
premio711
электрокар пока бессмыслица - производство батареек вредное, а их утилизация слишком дорога. например у нас в Крае почти вся электроэнергия на получается на тэц - т.е. чтобы зарядить чистенький электрокар нужно сжечь туеву хучу вонючего угля. вот такой вот прогресс, дружище
На угле бы тоже можно было бы ездить (товары и пассажиров в поездах перевозить). Но там бы напрямую бы получали (точнее электродвигатели выполняли бы роль трансмиссии) и сделать эффективный "паровоз" можно было бы. А вот сжечь уголь на ТЭЦ, а потом передавать электроэнергию по проводам даже на высоких напряжениях - вот глупость.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
mojahed
А речь идет только о легковом дизеле?
Конечно,
какое лобби такие и дизели. Это потрблyaтелию можно вправивать дичь через маркетинг.

По факту это просто популистическое сотрясание воздуха. А так было бы выгодно уже бы трактора на удлинители катались бы по полям как электрические культиваторы по огородам, газонокосилки и снегоуборщики.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
panzergto
у нас к тому времени в сколково выведут новых породистых лошадей, у которых всех выбросы биологически чистые, и мощность удельная будет выше чем у удушенных дизелей под евро-10
В каждой шутке есть доля шутки...

Может выведут какое-нить животное которое только кормить и оно педали крутит, а потом его сожрать можно и новую генетическую модификацию "мотора" купить.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Mihaii
О России никто и не говорит. Первыми пересядут развитые страны, что уже намечается в Норвегии например.
"развитые" - это "богатые и вышестоящие" ?!

Это всё равно что говорить что бизнесмен/депутат/топ-манагер/ более развит чем учёный или преподаватель потому что может своих детей мажорами сделать, а работяга на заводе или в НИИ мусор недоразвитый потому что детям мопед купить не может.

Сами вы развитый?
6
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Александр
Бензин, бензин, и ещё раз - бензин !
газ газ газ....

Пофиг что, чем более глубокая переработка нефти тем лучше.
Причём перерабатывать её надо когда надо. И не надо садиться за тяжёлый рамный внедорожник в случае когда по делам на мопеде или лёгком мотоцикле можно съездить.

Люди больше засерают планету (и потребляют нефти) делая одноразовые вещи которые выкидывают (или изначально нужны не были) и неремонтопригодны. Их же как раз из той нефти делают, только не из бензиновой её части.

Эти же владельцы электрокаров засерают природу и без машины больше остальных и потребляют ресурсы незадумываясь.
3
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Артем Меркель
Давно заметил - у тех кто за Уралом какие то детские представления о расстояниях: "Там по карте то всего лапоть"
обоснуй
1
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
fareast
да они сами не знают о каком. главное , что то сказать...там как получиться.. одно время их шлифанутые бегали и рассказывали про био топливо рапс... причём совсем недавно.. когда подсчитали сколько...
Потому что законы сохранения энергии не знают (или не понимают).
Или физику в школе за деньги сдавали. На контракте наверное учились...

Если бы тот же спирт "бесплатно" было бы делать ("этанол") на нём бы катались давно, ещё и степень сжатия увеличили.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
даже на этой информационной помойке написано "разведанные и поставленные на баланс".

Вы что думаете, электроэнергия из воздуха берётся?
Даже солнечные батареи хороши в случае автомного коттеджа и забыть про электронагревы воды, чайники... плиты и т. п.
И они всё равно дороже (с учётом инвертора, контроллера заряда, монтажа и аккумов, даже не гелевых, а обычных стартерных с жидким электролитом).
2
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
deepjack
Ведомости сложно назвать желтухой, а во что верить-каждый выбирает сам, правда в этом вопросе неуловима
Не, ну явно не СпидИнфо, но вы сами не прочитали статью (или авторы не подсветили некоторые слова явно).
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
AHTOH_KPblM
Вроде как первая Тесла была на базе Лотуса сделана.
Лотус Элиз.

Эти Теслы - игрушки для богатых, как Ламборгини и Майбахи, только электрические.
Никакой там экономии и окупаемости и "заботы о природе" и близко нет. Вообще нет.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
AHTOH_KPblM
Человек вам и не говорил, что есть сейчас реальная альтернатива. В будущем так или иначе появится электромобиль, способный работать нормально при низких температурах и с большим запасом хода. Это просто вопрос времени и постепенного перехода нефтезависимых стран на бюджет независимый от нефти.
А телепорт "в будущем" не появится?

Вы на каких законах физики (а она не плохо изучена) доступных обычному гражданскому (а не атомный реактор в авто) решили построить электромобиль?
 
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
так говорят каждые 5-10 лет, цифра при этом не уменьшается :)
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Александр Лаптев
Я хоть двоечник по химии , но ржу в голос от ваших "познаний" , растения перерабатывают не СО2 , а СО ,то есть не двуокись углерода ,а просто окись углерода .
А двойку вы не зря заработали, но по биологии.

В ЦО как ("недоокисленный", "недогоревший") как раз и проблема. Угарный газ по сути, если надышались потом кровушку если успеют перелить - хорошо т. к. весь ваш гемоглобин можно сливать. А до этого переливания ещё дышать кислородом (а не воздухом) и ещё всяким.

Как раз проблема костров, печек, котлов (который применяются в той же Германии) в том что редко какая получает избыток воздуха что бы обеспечить полное сгорание. Если подавать "наддуть" печку или двигатель как раз более эффективное сгорание можно сделать и избавится от СО.

Блин... вот благодаря таким людям и появляется спрос на электромобили...
Производители что захотели, то и пролоббировали. Управляемое стадо по всей "развитой" Европе и США.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
deepjack
Маск не гений-учёный,он бизнесмен авантюрист, на всё остальное даже не хочется хоть как-то реагировать, всё как-то нервно
Он государством и распиарен, не в научных, а скорее экономическо-политических целях.

И эту Теслу поддерживают по полной. При том что автобиль (кузов, ходовая и т. п.) - ничего прорывного. Аккумуляторы - законы физики не нарушают и покупаются они в Китае, электродвигатель давно известен. Научных прорывов там нет. Любой автопроизводитель (в том числе и АвтоТАЗ, да что там ВАЗ, УАЗ, ГАЗ и АЗЛК закрыйтый) могут вкорячить электродвигатель с аккумуляторы. Как и частники-мастера.

Велосипеды сейчас активно переделывают на электро тягу (есть и мотор-колёса, причём редкторыне и "директ драйв" и подвесные).
1
1
Ответить
Тимофей Филимонов
Александр, Вы же обязаны показать водительские права? или нет? а документы на машину? то же самое и с документами на ГБО. В силу вышеуказанных по тексту факторов (взрывы ГБО машин, оборудованных ВАСЯМИ...
мы в сторону ушли . Я сначала писал о том что правительство вместо ослабления бюрократии ,наоборот всё сильнее бюрократизирует всё и вся . Может коряво вам написал и вы не поняли меня , так вот суть моего поста в том что у людей отпадает желание ставить ГБО когда они узнают через что им предстоит пройти и проходить . В диагностической карте при прохождении ТО есть графа о типе топлива автомобиля ,почему там один раз в год или в три не проверить документы на ГБО и дать или не дать разрешение на эксплуатацию . Но у нас ведь власти умные ,начинают каждый под себя законы писать ,что бы прикрыть свою ***у тем самым затруднить жизнь автовладельцу . Это же касается и продажи ДК страховыми организациями . А про кучу документов ,так это я проходил в 90 когда возили с собой кучу бумаг и на стекле вешали кучу карточек . В каждом регионе были разные требования и всё сводилось к "доению" водителя . Возвращения этих времён я не хочу ,что бы на каждом перекрёстке мент заглядывал мне в задницу . Кстати про аварии и взрывы автомобилей поп причине не надлежащего технического состояния вы где нибудь видели ? Я лично нет . Я не против соблюдения ПДД и техрегламента ,а за это двумя руками и за обязательный контроль за соблюдением . Только не таким корявым способом как сейчас происходит .
1
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Александр Лаптев
Не понял ! Кто чушпан ? И причем тут фотосинтез ? Мы про поглощение деревьями окиси углерода говорили ! Вы мущина путаете мягкое с теплым , вернее смешиваете .
Пока СО недоокислится до СО2 никакое растение его не поглотит.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Azeus Prius
Приус!
Приус это бензиновый авомобиль с гибридным ПРИВОДОМ (электромеханическим вариатором, планетарка), двигатель там работает как "сглаживатель" или "фильтр" характеристик ДВСа работающего по циклу Аткиносна, который работает в узком диапазоне оборотов.

Вот сделают Honda Cub какой-нить с электродвигателем в КПП, работабщий на газу с турбиной - самый эффективный будет "личный транспорт".
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Владимир_Ветер
Вы, всего лишь очень сильно травите окружающих выбросами своей машины. Про дизельгейте не читали?
А вы сами про дизель гейт читали?
ДВС от ВВ не вписывается в нормы только США написанные чинушами (а не учёными) для лоббирования своих интересов.

Сомневаюсь что в реальной эксплуатации он более вредный чем другие дизеля которые "по честном прошли тест".

Более вредно делать одноразовые автомобили и агрегаты не подлежащие ремонту что бы фабрики лишний раз крутились и жрали ресурсы.
2
1
Ответить
Александр Лаптев
мы в сторону ушли . Я сначала писал о том что правительство вместо ослабления бюрократии ,наоборот всё сильнее бюрократизирует всё и вся . Может коряво вам написал и вы не поняли меня , так вот суть моего...
Кстати статистику аварий и взрывы автомобилей поп причине не надлежащего технического состояния вы где нибудь видели ?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Ухов Вольдемар
Молодцы американцы! Нокию грохнули,сейчас Фольц с Самсунгом под лавку загонят,иш захотели газа дешевого,дорогой сжиженый Европа будет потреблять,как Литва с Польшей!!! Нехрен,лезть в карман американскому производителю!!!
слово "потреблять" тут правильно, но эта "потреблять" будет покупать машины. Потребители они такие, страдают потреблядством.

В самой США будут и пикапы здоровые и масклкары.

Чего "экологичного" в здоровой машине в которой сидит один человек?
 
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Андрей Хворых
Это вы наверно Model S имеете в виду, а она не первая, а как минимум вторая. Первая как раз была Лотус, который собирали в Британии, без двигателя, а масковцы туда пихали электромотор...
модель С , именно про нее я говорил.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Андрей Николаевич
модель С , именно про нее я говорил.
мОдЭл Си только выходит. Модел Эс - не первая.

Всё по сути пользуется привелегиями и льготами за счёт налогов от обычных ДВСа и всё равно НЕ рентабельно, а по факту покупатели ДВСов и бензина обеспечивают эту физически несостоятельную идею.

Лучше бы они у себя авто Б-класса и мопеды пропагандировали. И больше ездить на общественном (и общественный получше, в США в одни штатах без машины делать нечего, а в других на машину не напасёшься налоги/парковки/страховки/проб ки).
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир_Ветер
Углекислый газ не является ядом и канцерогеном. Опять тебя подводит знания школьного курса. Если японцы стремятся все сделать гибридным и электро, то Европа обманным путём заполонила материк дизелями,...
Споришь ты со мной а не я с тобой) я цитирую статью что выше изложена. Во вторых ты много текста вообще не по теме пишешь " Европа обманным путём" бла бла бла.... пофиг на Европу . Дизель как сказано выше чище чем бенз! А дальше спорь не спорь гибриды переплетай или НЛО уже не интресно....
3
1
Ответить
     
Сообщений: 2448
NIIIK
А телепорт "в будущем" не появится?

Вы на каких законах физики (а она не плохо изучена) доступных обычному гражданскому (а не атомный реактор в авто) решили построить электромобиль?
Уже сейчас есть батареи, способные удерживать в 7 раз больший заряд при таком-же размере, как и li-ion аккумулятор.
Обернуть все это в кожух из тепло-изолятора, добавить подогрев при зарядке от сети - и электромобиль готов. Весь вопрос скорее в цене, чем в технологиях, а также в тех, кто против развития электротранспорта.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2448
NIIIK
Лотус Элиз.

Эти Теслы - игрушки для богатых, как Ламборгини и Майбахи, только электрические.
Никакой там экономии и окупаемости и "заботы о природе" и близко нет. Вообще нет.
Вы владели Теслой? Вы владеете Теслой? Откуда такие сведения об экономии, окупаемости и заботе о природе?
Заботы об экологии может и нет, но концентрация выхлопных газов в крупных городах благодаря электромобилям несколько снижается. По поводу экономии - вопрос спорный. Если взять цену литра бензина в Европе и, учитывая, что зарядка бесплатна, то вам необходимо оплатить только замену аккумулятора, лет через 10 при пробеге в 100-150 тыс, в зависимости от стиля езды и эксплуатации авто. Цена батареи - 12 тыс евро. учитывая средний расход бензина аналогичного, например Порше Панамера за 100 тыс км пробега с 12 л на сотню, и цену в 1.40 евро за литр, получаем 16800 евро. Ко всему прочему, обслуживание Теслы намного дешевле. Там меньше расходников, меньше механических частей и тд. А если включить в цену владения, отсутствие платы за парковку, бесплатный проезд по платным дорогам и тд, то получается, что это уже не дорогая игрушка, а очень даже грамотный выбор. Плюс к этому всему вы получаете ураганную динамику разгона, разные навороты в виде автопилотов и тп.
Да и Майбах - это не игрушка для богатых. Это передвижной офис для тех, у кого есть деньги.
 
 
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Ха... испугались? Не хотят новых тягомотин с амерами :-)
Секта прулеводов.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 117
deepjack
её осталось на 25 лет, тут уж не до жиру
На 25 лет её оставалось когда я в школе учился 20 лет назад. А щас ещё на 25?! А потом ещё на 25?!!!
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22513
Jesus
Соскочить с нефти не получится в ближайшие лет тридцать.
интересно что в свое время писали о попытках соскочить с угля на ЖД
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
1
 
Ответить
Nik
Барнаул
NIIIK
Ну государственные законы часто далеки от реальности. Можно просто тарифами/акцизами всё регулировать. По мне лучше бы развивали БЕЗаккмуляторный общественный транспорт. В качестве личного пропагандировали...
>Ну государственные законы часто далеки от реальности. Можно просто тарифами/акцизами всё регулировать.
Тоже самое, что и запрещать. Регулировать надо инвестированием в перспективные области.

>Но что-то у нас расточительный на ресурсы планеты народ предпочитает ездить на дорогом и вредном в производстве автомобиле, а не на "Honda Сub" и её китайско-российских аналогах типа Альфа

Потому что человеку современному важно не только попасть из точки А в точку Б, но и сделать это максимально комфортно для себя. В случае авто, в отличии от ОТ, ты сам можешь выбрать и точку А, и точку Б и уровень комфорта. Что касается ресурсов, то их потребление корректируется рынком. Если авто не стоят как самолет, то ресурсов более чем достаточно.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
mojahed
А речь идет только о легковом дизеле?
Какой хороший вопрос!)
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ПАЛАСИО
За ГБО кто-нибудь выступал?
У нас вот выступают. Стоят. Газ закончился вчера.
Правда это временно. ТО на трубе. Нт согласитесь, насколько зыбка и зависима вся современная цивилизация.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 36465
AHTOH_KPblM
Вы владели Теслой? Вы владеете Теслой? Откуда такие сведения об экономии, окупаемости и заботе о природе? Заботы об экологии может и нет, но концентрация выхлопных газов в крупных городах благодаря электромобилям...
хе,хе...
отсутствие платы за парковку , если такое где и имеется , как и бесплатное езда по платным дорогам. будет ровно до тех пор, пока электрокаров не будет в достаточном количестве..
потом всё это по мановению волшебной палочки пропадёт..
вам же уже привели пример Дании. где простой отказ от дотации электрокаров привёл к падению продаж.
в Гонконге и того хуже .. Они приблизились к НУЛЮ...
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
AHTOH_KPblM
Уже сейчас есть батареи, способные удерживать в 7 раз больший заряд при таком-же размере, как и li-ion аккумулятор. Обернуть все это в кожух из тепло-изолятора, добавить подогрев при зарядке от сети -...
Фантазии за реальность не надо выдавать.
А то "уже есть" и холодный синтез и т. п.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
AHTOH_KPblM
Вы владели Теслой? Вы владеете Теслой? Откуда такие сведения об экономии, окупаемости и заботе о природе? Заботы об экологии может и нет, но концентрация выхлопных газов в крупных городах благодаря электромобилям...
я физику учил в школе, в колледже и в универе.
Я владел аккмуляторами.
Всё сдавал сам :)

Концентрация "выхлопных газов" (интегрированно, выбросо) просто переносится в другое место и там их больше.

По поводу "экономии" вопрос не спорный, а однозначный. Если взять цену бензина в Европе, то она установлена не природой, а государственными законами (акцизами, налогами). Такие и на электричество можно установить. Нефть они там же покупают. А мы говорим о физике и технике.

12 тысяч евро - это примерно 840т.р. и при езде даже на бензине в РФ, где тоже в бензе есть акцизы и не мало, (я уже молчу про газ) - это более 300 т. км на бензинке. А эти аккмуляторы ещё надо заряжать. Еще вопрос чем установлена цена в 12 тысяч евро. Может этот аккум субсидируют вообще. Акцизами как бенз точно не обкладывают.

Зарядка не "бесплатна", а "оплачена другими", я ещё раз повторюсь что мы о физике и технике, а не о том как государство вертит гайки и в какие стороны.

Какой "экономист" который заботится о "расходе на топливо(любое)" или о природе и "нерасточительстве" будет покупать что Порш, что Теслу, что вообще машину у которой только одна запчасть 12тысяч евро стоит да ещё сразу, особенно если экономисту деньги на приоритетные расходы типа жилья нужны сейчас?

Обслуживание элекродвигателей изначально проще, то что обслуживание Теслы "на много дешевле" вам маркетологи внушили.

Отсутсвие платы за парковку обусловленно технической/технологической/фи зической составляющей электромобилей или государственным регулированием? Везде отсуствует? Или всё же за эти электромобили платят те кто владеет бензиновыми авто и всё равно при этом владение электромобилем сомнительное решение даже финансово?

Ваш "передвижной офис для тех у кого есть деньги" - это богатые с игрушками. Они "могут позволить" как Теслу так и Майбах и не "для простых людей" эти машины даже при сильной поддержке типа "развитых" государство.
3
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1041
Владимир_Ветер
Вы, всего лишь очень сильно травите окружающих выбросами своей машины. Про дизельгейте не читали?
а теперь даже эту же статью дочитайте до конца. Где написано, что дизель в любом случае делает меньше выбросов чем бензин в атмосферу
Я - за правду!
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 43352
fareast
термин не так важен как содержание СО и СН...
у тебя как с ними?
и когда последний раз замерял..
вот ,что то сомнения большие что замерял ВООБЩЕ хоть раз
еп. человек пишет что дизель коптит. Я говорю что нет. При чем тут замеры? Копоть обычным глазом за сто метров видно
Торты на заказ любой сложности.
https://instagram.com/marusja9009?igshid=12bhyerm1wlz4
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2448
NIIIK
я физику учил в школе, в колледже и в универе. Я владел аккмуляторами. Всё сдавал сам :) Концентрация "выхлопных газов" (интегрированно, выбросо) просто переносится в другое место и там...
Вы написали за сейчас! Я вам ответил за сейчас! Как оно есть в Германии и многих других странах Европы, а до России технологии дойдут, когда у вас внуки вырастут! В данный момент экономия есть! Панамеру я взял как референсный автомобиль за аналогичные деньги. Премиум, 5 дверей, 5 мест. Если бы я был владельцем Теслы, мне было бы все равно кто там и за что платит.
Мне было бы хорошо от того, что не плачу я. И по факту на данный момент:
Экономия на бензине - ФАКТ.
Экономия на парковке - ФАКТ.
Экономия на обслуживании - ФАКТ.(Посмотрите стоимость ТО для Панамеры и ТО и их частоту для Теслы)!
Экономия на платных дорогах - ФАКТ.
За 100 тыс евро вы не купите никакой другой автомобиль, способный разогнаться до сотни за 2.5 сек, а также отвезти троих детей в школу и жену на работу - ФАКТ.
Снижаются выбросы в черте города - ФАКТ.
Даже если не брать в расчет бесплатные парковки и субсидирование от государства, то Tesla Model S уже сейчас выгодная покупка для меня.
Я экономлю, по сравнению с тем-же Панамерой - ФАКТ.
А все, что вы написали - это все если бы, да кабы, а кто-то, а что-то.
 
 
Ответить
NIIIK
А двойку вы не зря заработали, но по биологии. В ЦО как ("недоокисленный", "недогоревший") как раз и проблема. Угарный газ по сути, если надышались потом кровушку если успеют перелить...
Почитайте дальше ,где я признал свою неправоту , ибо бросился в полемику сломя голову , перепутал СО (угарный газ) и СО2 (углекислый газ). Согласен с вами что я двоечник , и мы смешали и биологию и химию . Что же *******ся я прилюдно и ***ой вертеть не собираюсь .
 
 
Ответить
AHTOH_KPblM и NIIIK . Вам не кажется , что вы друг другу одно и то же доказываете ? Этот спор ни на что не повлияет , согласен с zogar-zag в том ,что как бы мы не кипели здесь ,а ездить будем на том на чём нам позволит государство .
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2448
Александр Лаптев
AHTOH_KPblM и NIIIK . Вам не кажется , что вы друг другу одно и то же доказываете ? Этот спор ни на что не повлияет , согласен с zogar-zag в том ,что как бы мы не кипели здесь ,а ездить будем на том на чём нам позволит государство .
Нет. Этот товарищ мне говорит, что будет, если в теории произойдет что-то. А я объясняю что есть здесь и сейчас, и почему Тесла это не просто игрушка для богатых, а довольно таки прагматичный выбор, по крайней мере в Европе, где эта тема сейчас на подъеме. На счет того, что позволит государство - согласен.
 
 
Ответить
AHTOH_KPblM
Нет. Этот товарищ мне говорит, что будет, если в теории произойдет что-то. А я объясняю что есть здесь и сейчас, и почему Тесла это не просто игрушка для богатых, а довольно таки прагматичный выбор, по...
Так дураку понятно ,что машину нужно выбирать по средствам ,и по стоимости владения по своему карману . Мы только только начинаем понимать это и для чего нужен личный автомобиль . Но ещё сильна инерция восприятия нашим населением что наш автопром*****о ,а иномарки априори лучше . Спор про теслу у нас напоминает спор между чукчами о помидорах и мандаринах , то ест по наслышке ,вот когда будет у народа возможность собственной )!(опой почувствовать разницу ,вот тогда пыл поутихнет ,и будет проходить более прагматично а не как сейчас - диаметрально противоположно ,от восхищения до полного уничижения и оскорбления друг-друга . Читаю ваши посты и вижу что вы оба правы . Как выше описал про прагматику , плюсы во владении электромобилем только в том что его проталкивает государство всякими привелегиями - это сейчас ,все эти плюсы сразу кончатся как только государство свернёт программу внедрения электромобилей , вот тогда будет виднее кто есть hu . И таки я согласен с тем , что порка все владельцы электромобилей имеют ништяки от государства , за счёт владельцев авто с ДВС .
 
 
Ответить
NIIIK
я физику учил в школе, в колледже и в универе. Я владел аккмуляторами. Всё сдавал сам :) Концентрация "выхлопных газов" (интегрированно, выбросо) просто переносится в другое место и там...
Вы в корне не правы как и Ваш оппонент. Батареи уже давно перепаивают чуть ли не в гаражах, втыкивая новые элементы и стоит это не 12 тысяч у.е.... Средний житель города наезжает не больше 50 км в день и условно это средний пробег по РФ (18 тысяч в год) У меня есть знакомый, который купил себе Рено кангу грузовую, мотивировав это тем что нужно на дачу возить что-то, за год он в ней возил это "что-то" что не влезло бы в обычный багажник, от силы 1-2 раза. При этом все его считают е...нутым. А если ты купил электротаз и раз в год не смог поехать на море но при этом скажем сэкономил 200 тысяч рублей за три года езды, тебя тоже считают е...нутым, мне не ясно почему так. Байки людей с севера умиляют, 70% населения РФ живет в европейской части и то что три калеки живут в селе за полярным кругом, не повод отказываться от электротазов жителю Твери например. С какого хрена жителю Твери ехать в Якутск? Опять же мне эти доводы не ясны.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
Евгений из СПб
в том, что Красноярском крае на тэц жгут угль/портят экологию/гробят здоровье населения, а при этом пребыстро лепят "силу сибири" для передачи газа Китаю - электрокары абсолютно не виноваты.
конечно не виноваты, но заряжать-то их как предлагаешь?
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
Proydoxa
Расскажите чем производство литиевых батареей вреднее чем производство нефти или сжигания угля?
Поступайте в профильный ВУЗ и там вам всё расскажут и докажут
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7277
Анд
Топ 10 стран производителей атомной энергии: 1 США 100 Гвт 2 Франция 63 Гвт 3. Япония 41 Гвт 4. Китай 32 Гвт 5. Россия 27 Гвт 6. Корея 21 Гвт 7. Канада 14 Гвт 8. Украина 13 Гвт 9. Великобритания...
Вы не поняли. Я имел в виду страны, которые строят АЭС и продают топливо к ним. Т.е. зарабатывают на этом очень приличные деньги.
 
 
Ответить