Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Наводнение в Приморье. Под водой автомобили, улицы, дома. Фото/Видео утопленных и выживших машин

Наводнение в Приморье. Под водой автомобили, улицы, дома. Фото/Видео утопленных и выживших машин

07 Августа 2017 | 59797 просмотров

В ночь на 7 августа, утром понедельника, на южную часть Приморского края обрушились сильнейшие ливневые дожди с грозами. В результате оказались затопленными дороги, мосты и несколько населённых пунктов, погибли люди. Под водой утром проснулся Уссурийск. Затопило Хасанский район. Введён режим ЧС. 

Уссурийский авторынок не пострадал, там сухо, даже луж нет. Смотрите фото и видео с площадки по продаже авто внизу подборки.

Drom.ru подготовил для вас фото и видео актуальных событий из Приморского края. Мы будем дополнять материал по мере появления новых сведений. Если у вас есть фотографии с мест событий, присылайте на pochta@drom.ru или добавляйте в комментарии.

На портале VL.ru публикуются все подробности о последствиях наводнения в Приморье.

 
 
 
 
Из-за сильных дождей в районе станции Баневурово с рельс сошел железнодорожный состав. Это произошло вследствие проседания грунта под железнодорожным полотном.
 
 
 
Въезд на авторынок Уссурийска. Всё сухо
На рынке в Уссурийске пострадавших машин нет
 
Даже луж нет
 
Дороги Уссурийска, утром 7 августа
Подтоплена стоянка спецтехники
 
Уверенное в себе средство передвижения
Частный сектор в воде
 
Почти ушла
Вода на перекрёстке
 
Болотные штаны сегодня в тему
Везде вода
 
Вместо дороги разлилась река.
Люди переходят дорогу вброд
 
Топляк у дома
Вода сходит
 
На переезде
 

Комментарии

   
Клан Сектано
Сообщений: 21643
Жесть...
Per aspera ad astra.
Плохо-это когда тебя хоронят. А всё остальное просто отлично. (с)
556
9
Ответить
Николай
Междуреченск
Жесть, мягко сказано!
282
6
Ответить
  
Новосиб
Сообщений: 431
природа в этом году держит в тонусе ...
Куплю шины Bridgestone Dueler AT 22565 R 16. Или что-то подобное.
232
3
Ответить
    
Сообщений: 59
А почему не запретили составам передвигаться по ЖД путям? А если бы пассажирский шел?
311
31
Ответить
     
Я из лесу вышел, был сильный
Сообщений: 71740
Продаваны запчастей и стошники обварятся.
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)
150
39
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
Печально(
21154
123
6
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 127
Вот тебе и глобальное потепление, вроде и не жарко, но очень не скучно!
127
15
Ответить
   
Сообщений: 602
Но вы там держитесь...
219
55
Ответить
Марк Генрихс
Саратов
Людей жалко, итак не богато живем! А тут сразу и машину иквартиру затопило! А власти опять по СМС будут собирать на восстановление...
717
25
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 380
Пока даже нигде по новостям не промелькнуло.....
Благими намерениями вымощена дорога в ад
311
14
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9361
Ужас бедные люди за что им такое
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
220
7
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130932
Maxpl91
Пока даже нигде по новостям не промелькнуло.....
Ну да....оперативно.
Тоже об этом подумал.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
202
3
Ответить
по машине
Иркутск
Трагедия.
112
3
Ответить
    
Сообщений: 40266
Центральные СМИ молчат, спят еще...
Io sto bene :)
“Concordia, Integritas, Industria”
293
9
Ответить
Иван Соколов
Богданович
Блин итак живем не очень. а тут еще такие напасти. Держитесь ребята
379
2
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Вот и кораблики..
Ну вы там держитесь.. (с)
27
69
Ответить
вася
Улан-Удэ
Ничоси
22
10
Ответить
Алексе
Улан-Удэ
Держитесь!
64
3
Ответить
CappacabanA
Чита
стихийные бедствия это всегда очень плохо и не вовремя!Коромчишь коромчишь, вроде планы, а тут бац, от куда не ждал, и ты прилип! И хрен кто тебе поможет...
216
3
Ответить
    
Врангель
Сообщений: 1234
А в Находке опять сухо, ни капли не было :(
С уважением, Александр.
34
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Ну...главно ж, чтоб "топляков" не было! Больше тут не о чем волноваться...
21
81
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 47
Читайте в очередном обзоре авторынков:
"..автомобили из приморья буквально наводнили рынки Сибири..."
81
37
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Наши победили!
Продаваны запчастей и стошники обварятся.
надо же быть таким циничным
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
70
33
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Стихия, безжалостная и беспощадная
49
2
Ответить
Иван
Новосибирск
Людей жаль. Мы и так в России живем. Хоть погода бы радовала, но даже тут все через.
А на фотке где у марка затопленного багажник открыт, он как бы говорит: "Не поминайте лихом, я все"
125
9
Ответить
нНн
Абакан
на ДВ это уже традиция какая то.А кто там у нас "новый Шойгу",что,не предвидили?
68
14
Ответить
Михаил
Благовещенск
Приморье топит каждый год по нескольку раз, уже несколько лет каждый год тайфуны... У нас уже второе лето сплошные дожди не лето а хрень какая-то... тоже само на сколько слышал по всей стране творится
133
5
Ответить
     
Сообщений: 3674
Ждём в продаже кучу прульных авто,не битых,не крашенных, не утопленник)))
57
177
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9168
Путин успел уехать
64
8
Ответить
Ринат
Туймазы
ДВ держитесь там! Страшно и больно все это...
153
4
Ответить
Виталий
Владивосток
ВованN
Путин успел уехать
да он за щукой гонялся
103
11
Ответить
Виталий
Владивосток
канализационные сливы в уссурийске еще калчак укладывал..забыл вовке карты оставить..
140
18
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Сочувствую жителям , которые и так не богато живут , а сейчас и вовсе последнее потеряют . Поражает циннизм некоторых писателей , которые рады , что это не у них произошло , а где то далеко ...... это же наши граждане , люди , товарищи , родственники !!! ППЦ это ничего не сказать ...
держу хвост пистолетом
244
8
Ответить
   
Сообщений: 23677
Жесть
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
24
4
Ответить
xom41
Петропавловск-Камчатский
по России где не едь везде эти столбы под наклоном стоят как символ процветания
72
12
Ответить
     
Сообщений: 254142
Ужасные новости
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34
46
3
Ответить
   
Сообщений: 689
жёстко (

держитесь приморцы
48
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Maxpl91
Пока даже нигде по новостям не промелькнуло.....
Вы смотрите Новости? Завязывайте смотреть пропоганду... смотрите Ютуб новости от народа правдивы и без лжи.
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
162
22
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Жалко людей и их имущество, а ведь от такого никто не застрахован!
Держитесь.
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
52
1
Ответить
   
Сообщений: 869
7
 
Ответить
   
Сообщений: 869
6
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Михаил
Приморье топит каждый год по нескольку раз, уже несколько лет каждый год тайфуны... У нас уже второе лето сплошные дожди не лето а хрень какая-то... тоже само на сколько слышал по всей стране творится
Потому что Леа вырубаются и выжигаются.
50
10
Ответить
 
Россия, Воронеж
Сообщений: 4511
Подтопило сильно конечно, но так вроде каждый год Приморье заливает? В чем новость то?

П.с. местные, поправьте если ошибаюсь
Sprinter Carib AE95, 4wd, 1990 г.в, AV-II touring special
Crown JZS-175 (был)
Honda Fit X, GE-8
13
50
Ответить
7057844
Пенза
ВованN
Путин успел уехать
А жаль.
70
18
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7144
ДВ сами справятся, надо сирии помогать! -"Сарказм"
У меня есть мечта - иметь мечту!

Не двигайся! У меня есть пистолет. Не здесь, но есть!
163
28
Ответить
7057844
Пенза
Ну вот, я 9-го вылетаю во Владик. О отпуск....К себе, на родину.
16
1
Ответить
 
Междуреченск
Сообщений: 212
Вот так вот просто - несколько ударов погодным оружием и страна в ***е! И ни каких потерь со своей стороны. А если в обратку прилетит?
Интересно, нам тоже гуманитарную помощь будут слать, или только у Русских душа такая широкая???
76
32
Ответить
     
Сообщений: 628303
А что не предупредили людей? Не предполагали что так будет или мчс опять не сработал?
Движение - жизнь
55
10
Ответить
 
Междуреченск
Сообщений: 212
PS денег нет, но руки в помощь готовы!
Зовите!
22
5
Ответить
  
тайга Уссурийская
Сообщений: 15236
Гаражи моей гавани-
Не проедем-
Так поплаваем...
PW-11 Salut X
15
3
Ответить
Михаил
Приморье топит каждый год по нескольку раз, уже несколько лет каждый год тайфуны... У нас уже второе лето сплошные дожди не лето а хрень какая-то... тоже само на сколько слышал по всей стране творится
у нас пекло. Томск
19
2
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
А кому то весело.. https://www.youtube.com/watch?...
8
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 796
Приморье, крепитесь, мысленно вас поддерживаю
29
2
Ответить
Ефим
Потому что Леа вырубаются и выжигаются.
и это тоже
11
3
Ответить
Алексей
Ухта
щас попрут в объявы тачки "не"утопленники...
по сути ситуации - конечно жесть что творится! Неужели нельзя подготовить города к таким событиям в таких регионах?
22
31
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
И так жисть не сахар,так еще катаклизмы на рассеян,каждый день все новые..
На любой вопрос даю любой ответ.
34
4
Ответить
2681940
Владивосток
Pony82
А почему не запретили составам передвигаться по ЖД путям? А если бы пассажирский шел?
А пАтАмУ! Что за умники.
8
13
Ответить
    
Якутск
Сообщений: 39
VladSO
А что не предупредили людей? Не предполагали что так будет или мчс опять не сработал?
Да мы в Якутии ещё 5-того знали что к вам тайфун идёт
27
4
Ответить
  
Магдагачи
Сообщений: 278
Carrozzeria
Ну да....оперативно.
Тоже об этом подумал.
ДВ это же не Москва.тут людей нет.это в Москве -ЛЮДИ
Здесь деревья не растут
птицы не поют
Кони дохнут
танки глохнут
А люди здесь живут
93
15
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
главное что авторынок не пострадал )))
Не патриот. Но поддерживаю.
27
12
Ответить
     
Рио-де-Находка
Сообщений: 2455
_ALaddin_
А в Находке опять сухо, ни капли не было :(
Были капли.В 6 утра небольшой дождик поморосил и всё.
6
 
Ответить
 
Сообщений: 5726
7057844
А жаль.
жаль,что ты не там
9
14
Ответить
     
Красная-Река
Сообщений: 112
А в Бурятии пожары. Сразу как Вова приехал. Может совпадение..
29
4
Ответить
     
Рио-де-Находка
Сообщений: 2455
Так это ещё не тайфун был,которого все ждут.Он подойдёт чуть позже.
16
 
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
Вам по обсуждать не чего о кромя "утопленников"
Люди погибли((
Люди попали в минуса по бабкам (тачки недвижимость и тд)
Утопленники в пресной воде это пшик)
И да по новостям все жужжат про Приморье, вкл телик)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
39
3
Ответить
   
Сообщений: 21857
Новость про горе людское а омно бурлит!))
Сова, открывай! Медведь пришёл.
22
6
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
FedorFZ
Подтопило сильно конечно, но так вроде каждый год Приморье заливает? В чем новость то?

П.с. местные, поправьте если ошибаюсь
Никаких новостей. Во всем виновато правительство и лично Путин.
Не патриот. Но поддерживаю.
37
14
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Кстати, помню в 2011, когда в Японии было цунами, дром вышел на 2й день с заголовком "как отличить утопленника". В этот раз то же самое будет?
Не патриот. Но поддерживаю.
17
27
Ответить
  
Сообщений: 8407
Ждем новой волны утопленников по всей стране?
9
39
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Maxpl91
Пока даже нигде по новостям не промелькнуло.....
Да все уже мелькает, вместе с дебилоидом на гидроцикле, рассекающем по улицам...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
19
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
ужас просто....
14
 
Ответить
  
Москва, МО Щелково
Сообщений: 390
Ужас. У людей трагедия, а они о каком-то вонючем автобазаре беспокоятся...
Лучше бы о людях беспокоились.
АвтоВАЗ -> Fit -> CR-V -> Octavia -> Kodiaq
54
12
Ответить
    
Магадан
Сообщений: 1212
Сочувствую пострадавшим людям...
29
1
Ответить
по Россия 24 был небольшой сюжет, но он в таком стиле: "Местные власти отреагировали как надо, людей эвакуировали, уже все налаживается, все решается ". Скорее только ради этого и показали.
61
2
Ответить
 
Сообщений: 6812
жесть! держитесь там!
11
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67668
Гепрои ёпт.,кто там живёт,Поможем
7
1
Ответить
Михаил
Благовещенск
Ефим
Потому что Леа вырубаются и выжигаются.
Где? В Японском море? откуда идёт вся эта хрень
5
13
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
наездник
Вот тебе и глобальное потепление, вроде и не жарко, но очень не скучно!
Это не потепление это халатность чиновников! дождь то можно сказать так сибе тайфун стороной обошел а в Уссурийске дамба плохая не работает она вот и тонет город!
27
4
Ответить
  
Архангельск
Сообщений: 490
Надо конкретный разнос провести МЧС, Главе региона, Правительству т.д. Если топит не в первый раз надо не только восстанавливать город, но и заниматься переоборудованием города (улучшать канализацию, ливневку, каналы, какие-нибудь дамбы строить).
Людей жалко, Приморцы держитесь, чем сможем тем поможем.
49
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Сочуствую пострадавшим.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
15
 
Ответить
     
Сообщений: 3498
Arhangel_29reg
Надо конкретный разнос провести МЧС, Главе региона, Правительству т.д. Если топит не в первый раз надо не только восстанавливать город, но и заниматься переоборудованием города (улучшать канализацию, ливневку,...
на приморье правительство давно положило болт большой и толстый
лес рубится, краб ловится на остальное в том числе и на население они класть хотели, живы пока и ладно
69
4
Ответить
Все эти стихии по стране проходящие, есть не что иное как наказание за грехи!!!
Необходимо каяться, менять образ жизни и не грешить больше!!!

И открылись источники моря, обнажились основания вселенной от грозного гласа Господа, от дуновения духа гнева Его.
Простер Он руку с высоты и взял меня, и извлек меня из вод многих…
(Вторая книга Царств 22:16,17)

Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей, и по множеству щедрот Твоих изгладь беззакония мои.
Многократно омой меня от беззакония моего, и от греха моего очисти меня,
ибо беззакония мои я сознаю, и грех мой всегда предо мною.
Тебе, Тебе единому согрешил я и лукавое пред очами Твоими сделал, так что Ты праведен в приговоре Твоем и чист в суде Твоем.
(Псалтирь 50:3-6)
11
85
Ответить
ЭДУАРД 1973
Это не потепление это халатность чиновников! дождь то можно сказать так сибе тайфун стороной обошел а в Уссурийске дамба плохая не работает она вот и тонет город!
Скорее всего причина в том же как и потоп в Крымске, не следили за ливневками, не чистили русла рек, самопальные дамбы и запруды
25
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 162
Минфин подготовил защищающие водителей поправки к закону об ОСАГО
Глава Минэнерго Украины предупредил о проблемах с транзитом газа
Раскрыты особенности лунного затмения 7 августа
Каррера объяснил причины разгромного поражения «Спартака» от «Зенита»
США ответят на решение о высылке дипломатов из России до 1 сентября

Это главные новости на Яндексе. Как видите ни слова об наводнении. Зато про щуку всю субботу трещали.
58
3
Ответить
страховаться нужно епта !!! когда до людей доходить начнет что в Приморье наводнения будут только усиливаться из за изменения климата на планете
10
30
Ответить
Taisiya Maybach
Владивосток
Roker72
Да мы в Якутии ещё 5-того знали что к вам тайфун идёт
Это еще не тайфун,а просто дождик!
15
1
Ответить
7823585
На ДВ люди сильные духом.Их так просто не сломаешь.Так что справятся и с этой..ерней!
28
3
Ответить
мда, в такие моменты понимаешь, что наши обыденные проблемы совсем не проблемы
14
1
Ответить
Сергей
Новосибирск
И сразу же вся недвижка в низинах Владика обесценилась..Ну Трамп гад, ой что творит..Даже Обама себе такого не позволял..
36
7
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
Интересно, у многих застраховано жилье, хотя бы из тех у кого есть каско на машину. Все-таки страхование здоровья и жилья куда важнее чем каско на железку. А то многие расчитывают исключительно на помощь государства в таких случаях.
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
6
6
Ответить
     
SARANSK
Сообщений: 3314
Жесть такие видео смотреть.А по-делу печально все это.
4
1
Ответить
     
Сообщений: 628303
Roker72
Да мы в Якутии ещё 5-того знали что к вам тайфун идёт
вот вот, знали, но не предвидели последствий
Движение - жизнь
3
2
Ответить
Тимофей
Нас Кубанцов тоже топит часто, власти не делают не чего .Так и живем .
14
1
Ответить
Екатеринбург
https://www.youtube.com/watch?v=2-lA-zhbKqg
 
 
Ответить
Минусующие комментарии, где про людское горе и сочувствие пострадавшим, вы идиоты???
15
14
Ответить
Михаил Анатольевич
Азанка
Бладь вот знают все где подвержены города такими катаклизмам и ни чего не делают******опять все на энтузиазме народа держитесь там крепитесь. И по тв ни какой инфы у людей горе .
21
 
Ответить
мишган
Анапа
в утренних новостях ничего не рассказывали а ну там был сюжет о коррупции в разваливающейся украине
37
1
Ответить
   
Сообщений: 869
6
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
Печально, опять накрылся планируемый отдых в Хасанском р-не. В прошлом году через 2 дня после приезда пришлось драпать из Андреевки в разгар тайфуна Лайонрок, в этот раз вижу все гораздо хуже. Сочувствую всем пострадавшим от стихии
12
1
Ответить
   
Сообщений: 869
мишган
в утренних новостях ничего не рассказывали а ну там был сюжет о коррупции в разваливающейся украине
3
 
Ответить
мишган
Анапа
утром в новостях по первому к АНАЛ у мельком сказали что циклон на ДВ прошёл мимо .. а потом начались ужасы в разваливающейся украине .. о притеснении русскоязычных .. бяда бяда
60
3
Ответить
   
Сообщений: 869
4
 
Ответить
мишган
Анапа
ну да а вчерась говорили что тайфун ушёл ..
3
 
Ответить
 
Сообщений: 194
Братья и сестры 25 региона, Красноярский Край с вами.
Сочувствую.

У меня вопросы к некоторым там особо леворульным и особо все одобряющим.
1) В том же Уссурийске есть ливневая канализация? Если есть-почему не помогла? Забита? или НЕТ ее?
2) ТРАНССИБ-по которому из этиx краев все тащат (непонятно куда и непонятно где бабки за это)-и тот смыло на...-В ЭТОМ ЧТО, америка с нато и украйной тоже виноваты, ИЛИ КАК???
37
10
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 739
Во Владике и близко такого сегодня(7.08.17г)не было...по-крайней мере центр-столетия-вторая речка.А по приближающемуся тайфуну- штормовое вчера отменили,сказали пройдет стороной...
ПенсионЭр на Nissan Qashqai,2016,J11-SE..........Pajero V93.,V78.,V46......
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3901
Нда, держитесь, ребята.
В который раз убеждаюсь, что по России только транспорт на воздушной подушке годный. Все остальное - риск.
9
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
На Яндексе ни слова...
Сочувствую пострадавшим.
Минус машина, минус квартира...а у кого-то и хозяйство...вся провизия на год вперед (у кого огороды)...а для многих, наверное, это всё, что накопили за жизнь...печально.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
22
1
Ответить
Taisiya Maybach
Владивосток
Интересно ,кому нибудь кнопка-ГЛОНАС,пригодилась?
61
3
Ответить
Ярослав
Кемерово
жуть
4
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 490
Михаил
Приморье топит каждый год по нескольку раз, уже несколько лет каждый год тайфуны... У нас уже второе лето сплошные дожди не лето а хрень какая-то... тоже само на сколько слышал по всей стране творится
У нас в Красноярске это лето аномально жаркое. Позавчера стояла жара, быстро погода испортилась и вот результат. Ураган взялся ниоткуда, крышу сорвало за 5 секунд, через час солнце светит, как ни в чем не бывало
10
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1522
В Уссурийске ваще **** полная((( лодок Нет, мчс кинул клич помочь лодками людей( жд дорогу размыло, поезда стоят в обе стороны, обещают завтра починить( короче борятся и держатся люди!
East or West - Home is Best!!!
18
 
Ответить
   
Сообщений: 869
2
 
Ответить
зема
Черниговка
Pony82
А почему не запретили составам передвигаться по ЖД путям? А если бы пассажирский шел?
Этот состав просто стоял на станции, под ним поднимает подмыло верхнее строения пути, из из за него пассажирский остановили, совгаванский, людей эвакуировали, после чего было остановлено движения в обе стороны
9
 
Ответить
 
Приморский край
Сообщений: 163
FedorFZ
Подтопило сильно конечно, но так вроде каждый год Приморье заливает? В чем новость то?

П.с. местные, поправьте если ошибаюсь
В том что в таких масштабах далеко не каждый год.
5
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
злодей злодейский
у нас пекло. Томск
Какое у вас пекло? Вчера дождь шел.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
 
3
Ответить
 
Приморский край
Сообщений: 163
Roker72
Да мы в Якутии ещё 5-того знали что к вам тайфун идёт
Тайфун Японию гасит. О чем вы вообще
2
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Михаил
Где? В Японском море? откуда идёт вся эта хрень
У нас вырубаются. Тайга кончается.
13
1
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Действительность она такая , пол города смыло в сточную яму , а торгаши на авторынке знай себе радуются что их это не коснулось ... вот уж действительно беда всероссийского масштаба .
5
30
Ответить
Richard
Марк Генрихс
Людей жалко, итак не богато живем! А тут сразу и машину иквартиру затопило! А власти опять по СМС будут собирать на восстановление...
Сами будут восстанавливать свое жилье и покупать "новый" авто. Ибо по недавней практике Москвы и Питера, если Вас оповестили о приближающейся угрозе, должны были подготовиться и защититься сами, бюджет страны не резиновый каждому помогать.
12
4
Ответить
Richard
А по центральным СМИ будут молчать до последнего, приуменьшать текущую обстановку и последствия, как было с массовым отключением электроэнергии в регионах.
17
3
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
А на центральных каналах ни слова, да?
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
19
2
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
_m
А на центральных каналах ни слова, да?
Ну так пока голубиной почтой весть долетит до столицы...а по дороге с голубем всякое может случиться...может и вовсе не долететь...
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
7
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
_ALaddin_
А в Находке опять сухо, ни капли не было :(
Зато у нас в Хабаровске сейчас нормально поливает (((
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
4
1
Ответить
MATPOC
Хабаровск
сочувствую. Жесть как у нас в Хабаровске была, только более внезапно и разрушительно.
2
 
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Потепление климата, все только начинается. По последним иследованиям, земля движется к времени постоянных дождей из за изменения климата. Дожди практически не будут прекращаться.
4
5
Ответить
Москва
больше всего сочувствую тем людям, у которых жилье затопило. Фото к статье -страшное. 1 этаж весь в воде. Как жить, где спать, как из дома выйти и куда идти? А магазины малый бизнес? тоже пострадали. а огороды затопленные? картошку и прочее-еще не убирали
14
2
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
Сочувствую людям.
У нас в Питере погода в этом году отстой, холодно и дождливо, когда тепло то будет?
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
6
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Hukk
Потепление климата, все только начинается. По последним иследованиям, земля движется к времени постоянных дождей из за изменения климата. Дожди практически не будут прекращаться.
Значит опять расходы ((( Нужно купить тачку повыше и сапоги.
Toyota Carina GT
4
4
Ответить
Egor R
Денис Самойленко
Все эти стихии по стране проходящие, есть не что иное как наказание за грехи!!! Необходимо каяться, менять образ жизни и не грешить больше!!! И открылись источники моря, обнажились основания вселенной...
Совсем с катушек по-съезжали что-ли? А может вместо того, чтобы искать причины своих бед не понять в чем, начать русла рек чистить, ливневую канализацию устраивать, да мосты капитально ремонтировать? Глядишь да таких "апокалиптичных" последствий по-меньше станет? Не?
30
1
Ответить
    
Сообщений: 1160
Taisiya Maybach
Интересно ,кому нибудь кнопка-ГЛОНАС,пригодилась?
Какой глонасс,лучше с лифтованными сейчас боротся надо,для данного региона самое то!!!!
Zodiac
24
1
Ответить
Москва
"а Вам завидно, что они не платят?"
---------------
какая то...глупая постановка вопроса. Это как на протест против казнокрадов (абрамовичи и т.д. и. тп) человеку говорить: "а тебе завидно?"
Хотя человек и не собирается воровать, а недоволен испорченностью общества.
В нашем же случае - а кто Вам дал право клеветать на продавцов ПР? с чего Вы решили, что они укрываются от налогов? вообще то это уголовное преступление. Кроме того, они понимают, что налоги платить надо, на это содержатся города, сёла, госаппарат, полиция, армия, пособия, детсады-больницы. и прочее... И ликвидируются последствия подобных стихий. И раз тут люди на форуме периодически и массово возмущены какими то случаями казнокрадства (Васильева и т.д...) то сами то они же не могут заниматься подобным? потому что они-не такие. Не смейте оскорбл ть наших авто-продавцов!
9
9
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
Владивосток не особо тронуло. Да и вообще не тронуло, хотя чего ему будет, он весь на сопке. С Уссурийском уже второй год по-моему трабл. Новостроек тьма, а вот дренажной системой никто похоже всерьез не занимается (
7
 
Ответить
Большой Камень
Maxpl91
Пока даже нигде по новостям не промелькнуло.....
А нам, вероятно по каким-то очень секретным каналам даже из белокаменной по первому каналу, по РТР говорят про то , как Приморье плывёт.
3
5
Ответить
8980460
Держитесь!
3
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
H.Fit
Какой глонасс,лучше с лифтованными сейчас боротся надо,для данного региона самое то!!!!
Вот корефан как раз с Ивановки утром ездил в Уссурийск. Только шноркель из воды местами торчал... За продуктами ездил для своего магазинчика. А был бы обычный авто, никаких продуктов бы не было. Хеллоу, правительсво. Боритесь и дальше со своими гражданами. ****.
32
1
Ответить
Антон
Магадан
Конечно это горе для людей и большие финансовые потери, но с точки зрения отношения государства к этой проблеме - ну вы же не с детского садика ! Мы в какой стране живём, если о себе не подумаешь - никто за тебя не подумает. В частности - если ваше жильё (дом) находится до 1 метра над уровнем местного водного объекта (река, озеро, море ...) в обыденном состоянии, а иногда и ниже уровня, то ведь надо предполагать что может когда-нибудь (а может и не один раз) возникнуть ситуация, когда в случае избытка воды (дожди, ливни, паводок ...) жилище будет подтоплено, а то и вовсе разрушено.
11
 
Ответить
Москва
Frozer
Владивосток не особо тронуло. Да и вообще не тронуло, хотя чего ему будет, он весь на сопке. С Уссурийском уже второй год по-моему трабл. Новостроек тьма, а вот дренажной системой никто похоже всерьез не занимается (
так то правда - Владик стоит на сопках, любая вода-сливается в море. Но все равно, иногда достается некоторым районам. Когда в резкий сильный ливень, с сопок накапливаясь, вода - лавиной как горная река несется. Это и на 2 речке, туда, ближе к станции - вечно асфальт смывает. И ул. Толстого, сверху к Некрасовской 1000 мелочам и 64 мкр. Луговая, Снеговая - тоже плавали не раз. Но конечно не так, как тут на фото.
Так то Вы правы - ливневка многое решает, если стоки забиты - не успевают всасывать. Но стоки куда уходят? должны в реку. А если река поднялась так, что поверху через мост шпарит? (тут на роликах видно) получается, что в данном случае-уровень реки выше дренажных решеток. Помню, заливало дорогу на Спасск - но сам Спасск не топило. Артем вроде бы вообще не топило никогда, удачно расположен. Нижнюю часть Варфоломеевки, у реки на станции- топило, так люди переехали наверх. Про Уссурийск -центр так не топит, это нижняя часть, у реки. Писал один провидец в 90-е, чтобы у рек не строились, разливы будут большие, как в воду глядел
7
2
Ответить
732353
не ужто санкции и харп?
3
 
Ответить
Москва
East and West
Действительность она такая , пол города смыло в сточную яму , а торгаши на авторынке знай себе радуются что их это не коснулось ... вот уж действительно беда всероссийского масштаба .
ну так тоже нельзя!
люди радуются, что хоть не залило их машины на рынке. Это же вложенные деньги, личные сбережения. А "торгаш" он - когда на рынке, но живет ведь он не там, к вечеру он пойдет домой и из торгаша превращается в гражданина. У которого семья, квартира (которую у многих вот затопило, значить наверняка и у многих "торгашей"), огород, дачу его залило, урожай пропал на год... Такие же люди как все -и так же коснутся их все эти беды и проблемы.
16
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5446
топ новость яндекса - Абрамович и Жукова объявили о расставании....
16
3
Ответить
Большой Камень
Обращаюсь к тем, кто порадовался бедствию в Приморье: Алексею из Ухты, ~Andy~ из Хабаровска, YouR- CurSe из Красноярска; Люди, желаю вам того, чего вы лишены абсолютно, это ДОБРА!!! И пусть однажды умрут ваши ненависть и злость и вы улыбнетесь простой человеческой улыбкой.
22
2
Ответить
 
c.Хурба
Сообщений: 160
Держитесь приморцы. Нет у нас ни государства, ни власти способной помогать бороться со стихией. Кроме как на себя ненакого надеяться.
14
3
Ответить
Москва
Родославъ
Держитесь приморцы. Нет у нас ни государства, ни власти способной помогать бороться со стихией. Кроме как на себя ненакого надеяться.
точно нету? а Крымск затапливало - не помогали? а Амурскую область затопило недавно-власть ничего не делала? а в 2015 г Уссурийск топило - тоже не помогали? а повольжье топило, а Сибирь? у нас каждый год что то топил глобально и государство таки занимается. Я не понимаю...людям итак нелегко, а вам еще надо им на нервы покапать? для своего удовольствия, что ли? пострадавшим то вы такими посулами легче не делаете.
7
21
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Бедные люди и так живём не богато, а тут ещё больше попандос.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
6
 
Ответить
 
Сообщений: 138
Михаил
Приморье топит каждый год по нескольку раз, уже несколько лет каждый год тайфуны... У нас уже второе лето сплошные дожди не лето а хрень какая-то... тоже само на сколько слышал по всей стране творится
не мы в бурятии дождей дождаться вообще не можем, засуха все посевы сожгла
мазда мпв
2
 
Ответить
5236
Новокузнецк
Вот и пригодился шноркель
2
1
Ответить
7057844
Пенза
evgenuuu
жаль,что ты не там
Вот я то, как раз и лечу туда. Вырос там. И знаю что ЭТО такое. .....Вам не понять........А вот Вовы там нет-жаль. Пусть бы посмотрел! В "живую" , на СВОЙ народ! И на то, что бывает! И дал денег на возведение дамб, на защиту, на укрепление. Так что уважаемый, я знаю ЧТО там! ЧТО ЭТО такое.
10
3
Ответить
7057844
Пенза
YouR-CurSe
Ждем новой волны утопленников по всей стране?
Жигули купи. Точно не утопленник.
10
1
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Pony82
А почему не запретили составам передвигаться по ЖД путям? А если бы пассажирский шел?
Россия ули
5
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67668
Зона риска.Надо подготовить дома и инфраструктуры к потопам.Лучше быть готовым,а не повизгивать от страха
3
1
Ответить
Тимофей Филимонов
точно нету? а Крымск затапливало - не помогали? а Амурскую область затопило недавно-власть ничего не делала? а в 2015 г Уссурийск топило - тоже не помогали? а повольжье топило, а Сибирь? у нас каждый год...
1. Ой, обиделся на "прокремлевского тролля", и, при этом, называет американцев "пиндосами" - вполне в духе "ваты".
2. Может лучше начать работать на предотвращение последствий?
3. Ну давай расскажи как замечательно работала администрация последнего мэра Уссурийска...
У тебя кругозор того, кто исключительно смотрит Первый канал и Россию 24 - а это диагноз, причем печальный.
15
10
Ответить
Сергей
Санкт-Петербург
Хорошо что не у нас, а где-то далеко.
1
17
Ответить
 
Сообщений: 143
Ужасное происшествие. Всем кого это коснулось, искренне сочувствую.
4
 
Ответить
 
у Камы
Сообщений: 143
Graf 84
Центральные СМИ молчат, спят еще...
Команды не было.
4
3
Ответить
9471653
Воркута
Приморцы, держитесь! не могу себе представить, как куча народа без машин, кто-то без домов остались. Помощи с Масквачкалы не ждите. Объединитесь и будьте вместе.
7
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 51803
9471653
Приморцы, держитесь! не могу себе представить, как куча народа без машин, кто-то без домов остались. Помощи с Масквачкалы не ждите. Объединитесь и будьте вместе.
Еще бы!! Ждать помощи от федеральных властей, это все равно что ждать, пока инопланетяне прилетят с Марса, и восстановят дороги))
Че смеяться, если даже местным князькам глубоко похх на проблемы простых людей, а этот Миклушевский - губернатор Приморского края мать его, небось вчера прокатился на персональном вертолете, попивая вискарик со льдом, поржал с увиденного, и укатил к себе на загородную виллу, бухать дальше.
Коварный тип
8
5
Ответить
fis777
Благовещенск
5236
Вот и пригодился шноркель
Шноркель : нельзя ! ,это же тюнинг...щуколов бронированый авто привозил на ДВ, походу у него оформленны изменения в конструкцию ТС...
4
2
Ответить
   
Сообщений: 741
Держитесь! Сочувствуем вам. У нас каждый год неожиданно приходит зима, циклон, пожары, тайфун. И никто из властей заранее не шевелится. P.S. Б...ь как задолбали здесь циничные уроды визжащие про свои новые леворульные вёдра с салона.
Россия только Zаканчивает войны! Начатые мразями наглосаксами. ЗА НАМИ ПРАВДА! МЫ ПРАВЫ! МЫ ПОБЕДИМ!
Мой отзыв: Nissan Serena 2010
9
2
Ответить
Сергей45
Архангельск
Бедные простые люди, жалко. Кто то на автомобиль или имущество в доме, честно работал лет 10. Теперь все это уничтожено или пришло в негодность.
Просто жалко. Хочется помочь людям. Кто чем может. От доброго слова до материальной помощи. Друзья! Вся Россия с Вами! По крайней мере все нормальные люди с Вами и переживают за Вас и готовы помочь.
6
 
Ответить
Сергей45
Архангельск
Ребята и еще кое что..., здесь есть часть комментариев от откровенных ублюдков. И даже бандеровские свиньи вспомнили вату и Крым. Какой то бред про наводнения на Кубани. Вечные стоны дегенератов про запад и восток. Отребье.
Нет никакого отдельного горя у Приморья или Мурманска.
Есть просто нормальные люди, которых большинство и есть шваль. Когда показывают, как плачут дети спсаясь от воды, как тонут 16 летние японские автомобили в Уссурийске и дураку понятно, что эти люди точно с жиру не бесятся и для них это был не один из 10 Мерседесов. А у некоторых скотов во Львове и "хорошо что не у нас". Убогие.

Так вот дорогие друзья! В этом потоке пострадало огромное количество самых обычных наших людей. Все нормальные люди переживают за Вас.
И еще хватит политической болтовни и вечных соплей и стонов.
Сейчас время от всех, начиная от Пскова и Архангельска и заканчивая Москвой и Калининградом- быть готовым к тому, что часть денег будет урезано и пойдет в Уссурийск. И это правильно и эти деньги должны дойти до простых людей. И не восстанавливать надо, а построить с нуля для людей нормальное жилье.
Если денег на утопленные авто не дадите, дайте хоть рассрочку на 20 лет под 0%- под покупку авто- всем пострадавшим. Единственное- авто должен быть произведен в России, не важно это Камри, Мазда или Рено.
13
8
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 51803
CONDOR47
Держитесь! Сочувствуем вам. У нас каждый год неожиданно приходит зима, циклон, пожары, тайфун. И никто из властей заранее не шевелится. P.S. Б...ь как задолбали здесь циничные уроды визжащие про свои новые леворульные вёдра с салона.
Адски плюсую
Коварный тип
8
2
Ответить
7057844
Пенза
CONDOR47
Держитесь! Сочувствуем вам. У нас каждый год неожиданно приходит зима, циклон, пожары, тайфун. И никто из властей заранее не шевелится. P.S. Б...ь как задолбали здесь циничные уроды визжащие про свои новые леворульные вёдра с салона.
Поддерживаю! И в Питере есть умные люди!!!
5
2
Ответить
2496658
Комсомольск-на-Амуре
Автолюбители или жители г.Уссурийска, подскажите пожалуйста, я до ЖД вокзала смогу доехать на легковом авто? Может быть по какой то схеме улиц, где не затоплено. Еду со стороны Владивостока
 
 
Ответить
 
c.Хурба
Сообщений: 160
Тимофей Филимонов
точно нету? а Крымск затапливало - не помогали? а Амурскую область затопило недавно-власть ничего не делала? а в 2015 г Уссурийск топило - тоже не помогали? а повольжье топило, а Сибирь? у нас каждый год...
В 2013 было наводнение на Амуре. Все города и деревни были залиты. Чтоб получить какую либо помощь нужно было собрать целый ворох бумаг, которых у большинства подтопленцев просто не было. Лично это знаю, хотя мой дом и не затапливало. Во время наводнения собрали всех в эвакуационный пункты, а потом отправили по разрушенным домам. Под расселение попали только благоустройки, остальные прошли чинить и сушить свои залитые дома, осенью. Это к вопросу об имуществе.
А кстати, гуманитарную помощь у нас ПРОДАВАЛИ всем подряд через магазины жены главы города.
8
4
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
Родославъ
В 2013 было наводнение на Амуре. Все города и деревни были залиты. Чтоб получить какую либо помощь нужно было собрать целый ворох бумаг, которых у большинства подтопленцев просто не было. Лично это знаю,...
Что такое "благоустройка"?
гуманитарную помощь у нас ПРОДАВАЛИ всем подряд через магазины жены главы города
Но ты молодец - спустя четыре года пожаловался на это на автофоруме. Вот так коррупцию и победим.
9
1
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
Сергей
И сразу же вся недвижка в низинах Владика обесценилась..Ну Трамп гад, ой что творит..Даже Обама себе такого не позволял..
Можно подумать, она до этого там космические деньги стоила
2
 
Ответить
732353
Тимофей Филимонов
точно нету? а Крымск затапливало - не помогали? а Амурскую область затопило недавно-власть ничего не делала? а в 2015 г Уссурийск топило - тоже не помогали? а повольжье топило, а Сибирь? у нас каждый год...
народ работает -вообще то . го-во просто платит
 
 
Ответить
  
Партизанск
Сообщений: 479
_ALaddin_
А в Находке опять сухо, ни капли не было :(
Юго-востоку повезло, ну!
Toyota Corolla Fielder NKE-165 ЕX 2019
 
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
_m
Можно подумать, она до этого там космические деньги стоила
Сколько бы не стоила, она подешевела, а вообще у нас в стране жилье стоит очень не дешево, я бы сказал, неоправданно дорогое жилье, во Владике квартиры не самые дешевые кстати..
3
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Pony82
А почему не запретили составам передвигаться по ЖД путям? А если бы пассажирский шел?
бабки не должны стоять..
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Graf 84
Центральные СМИ молчат, спят еще...
готовят материал про свадьбу шаляпина с галкиным.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
9
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Иван
Людей жаль. Мы и так в России живем. Хоть погода бы радовала, но даже тут все через.
А на фотке где у марка затопленного багажник открыт, он как бы говорит: "Не поминайте лихом, я все"
когда из марка высовывается литсо, не обезображенное интеллектом и жизненным опытом, мысли те же. И таких случаев гораздо больше, чем наводнений.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
7
Ответить
Роман
Уссурийск
ЭДУАРД 1973
Это не потепление это халатность чиновников! дождь то можно сказать так сибе тайфун стороной обошел а в Уссурийске дамба плохая не работает она вот и тонет город!
Дамбы то причём.? Над городом прошёл мощный ливень, который продолжался часов пять. Город лежит на равнине и окружении сопками... Вся вода с сопок мощными потоками шла вниз. Районы где отродясь воды не было ушли под воду.
4
 
Ответить
 
Сообщений: 166
Да уж. Путин прилетел на дальний восток, дальний восток затопило. Прилетел на байкал, 70 человек на байкале в лагере отравилось. пролетал над Якутией, затопило шахту...
Skoda Superb Combi 2.0 TSI DSG
19
1
Ответить
Саша
Москва
Кнопка ГЛОНАСС не работала вообще когда у владельцев машины топило.
11
1
Ответить
Дмитрий
Владивосток
В1tалий
Вы смотрите Новости? Завязывайте смотреть пропоганду... смотрите Ютуб новости от народа правдивы и без лжи.
А ютюб не пропаганда типа ? )))
5
4
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
~Andy~
Никаких новостей. Во всем виновато правительство и лично Путин.
Оно виновато в том, что под любую катастрофу быстренько вылазят попиариться и пообещать всем помоч, а как только камера вырубается - сваливают и забы(и)вают.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
10
2
Ответить
7057844
Пенза
spellbound1213
Да уж. Путин прилетел на дальний восток, дальний восток затопило. Прилетел на байкал, 70 человек на байкале в лагере отравилось. пролетал над Якутией, затопило шахту...
А ведь и правда.......Куда дальше полетит ЭТО чудо??????
7
3
Ответить
  
Магдагачи
Сообщений: 278
Родославъ
В 2013 было наводнение на Амуре. Все города и деревни были залиты. Чтоб получить какую либо помощь нужно было собрать целый ворох бумаг, которых у большинства подтопленцев просто не было. Лично это знаю,...
Лишь бы в москве хорошо было.это же отдельное государство.с ДВ лишь бы вовремя налоги отдавали,лес золото и т п ,что бы в москве хорошо было
Здесь деревья не растут
птицы не поют
Кони дохнут
танки глохнут
А люди здесь живут
5
1
Ответить
   
Бердск, Новосибирская обл
Сообщений: 26674
Где-то там в огороде, стоит затопленный недоделанный джип Димона, на котором он так и не поездил.
 
1
Ответить
Из-за глобального потепления это будет норма.
 
 
Ответить
Виталий
Владивосток
seryi23
Лишь бы в москве хорошо было.это же отдельное государство.с ДВ лишь бы вовремя налоги отдавали,лес золото и т п ,что бы в москве хорошо было
и покупайте маски..ловите щук....
4
2
Ответить
Михаил Анатольевич
Азанка
9471653
Приморцы, держитесь! не могу себе представить, как куча народа без машин, кто-то без домов остались. Помощи с Масквачкалы не ждите. Объединитесь и будьте вместе.
Правду говоришь был один раз в Москве удивился что русских то нет там совсем конечно от туда помощи не будет. Держитесь Урал с Вами
5
3
Ответить
  
Сообщений: 288
YouR-CurSe
Ждем новой волны утопленников по всей стране?
"утопленик"?! в пресной воде - это, мойка авто и ничего страшного, а вот "утопленик" в морской это писец полный... И людям не до продажи сейчас, просушат свои авто и будут ездить ещё долго, а вот жильё просушить осталось очень мало времени. Держитесь приморцы и силы-духа вам побольше.
Мой отзыв: Toyota Auris 2008
3
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Андрей Penza
На Яндексе ни слова...
Сочувствую пострадавшим.
Минус машина, минус квартира...а у кого-то и хозяйство...вся провизия на год вперед (у кого огороды)...а для многих, наверное, это всё, что накопили за жизнь...печально.
Живешь в регионе, где могут быть такие бедствия, страхуй собственность.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
3
Ответить
Виталий
Владивосток
помогаем всему миру..... кредиты прощаем.....а своих кинем как всегда...обидно ....
6
 
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Maxpl91
Пока даже нигде по новостям не промелькнуло.....
А зачем, новости забиты сирией и украиной ну и трампом ещё а про то что в стране творится всем знать не обязательно.
Искренне сочувствую пострадавшим людям, стихия однако
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
4
1
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
a.lexey
Ужас. У людей трагедия, а они о каком-то вонючем автобазаре беспокоятся...
Лучше бы о людях беспокоились.
Тоже возмутило дополнение про автобазар , а на авторынке сухо, не лужи
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
 
 
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
WildWest18
Сочувствую людям.
У нас в Питере погода в этом году отстой, холодно и дождливо, когда тепло то будет?
Видимо следующим летом
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
 
 
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Сергей45
Ребята и еще кое что..., здесь есть часть комментариев от откровенных ублюдков. И даже бандеровские свиньи вспомнили вату и Крым. Какой то бред про наводнения на Кубани. Вечные стоны дегенератов про запад...
Ну-ну, конечно дойдут деньги до простых людей самому то не смешно от своего патриотического выступления , кто тебе будет что отстраивать и рассрочки безпроцентные давать, чиновник свой аппетит не убавит не при каких катаклизмах, а может только пожелать хорошего настроения и держатся
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
3
2
Ответить
Что-то менять надо в этой стране. Или валить отсюда.
4
2
Ответить
    
Сообщений: 1160
H.Fit
Какой глонасс,лучше с лифтованными сейчас боротся надо,для данного региона самое то!!!!
Ну и традиционно!!!
Zodiac
1
4
Ответить
 
c.Хурба
Сообщений: 160
_m
Что такое "благоустройка"?
гуманитарную помощь у нас ПРОДАВАЛИ всем подряд через магазины жены главы города
Но ты молодец - спустя четыре года пожаловался на это на автофоруме. Вот так коррупцию и победим.
Даже и не думал жаловаться. Просто описал ситуацию как оно было в реальности.
А благоустройки, это благоустроенный дом или квартира с централизованным коммуникациями.
 
1
Ответить
 
c.Хурба
Сообщений: 160
seryi23
Лишь бы в москве хорошо было.это же отдельное государство.с ДВ лишь бы вовремя налоги отдавали,лес золото и т п ,что бы в москве хорошо было
Оккупационный режим..
3
3
Ответить
Москва
Родославъ
В 2013 было наводнение на Амуре. Все города и деревни были залиты. Чтоб получить какую либо помощь нужно было собрать целый ворох бумаг, которых у большинства подтопленцев просто не было. Лично это знаю,...
Ну разумеется, чтобы получить помощь, надо предоставить бумаги.
И эти бумаги - СОБИРАЮТСЯ, если что и пропадет. Только вот не надо трепотни про "бумаг, которых у большинства подтопленцев просто не было", не надо брать тут читателя на жалость и преувеличивать, в попытке продавить своё мнение. Там не ЦУНАМИ было, а дождевое затопление, люди в таких случаях - имеют некоторое время , чтобы собраться, взять самое необходимое и уйти-и паспорта, документы берут в первую очередь. Я уж не говорю о том, что полностью затонувших домов был мизер, большинство - это затопленные полы на 10-30- см и дворовые постройки. Да, тоже горе, беда и ущерб, но документы не в погребе обычно лежат. По любому, документы собираются. Даже когда продаёшь квартиру или берешь кредит в банке-мы же не задаём глупый вопрос, зачем собирать документы? просто идем и собираем. Потому что НУЖНО. Потому что , насколько спеси и рьяности у "простого народа" тут в камментах на Законы лаять, настолько же энергии у этого "простого народа" обманывать и красть в свою пользу. Наводнение в Крымске показало это отчетливо! там очень много частного сектора, так вот после наводнения и ущерба - каждый второй пытался обмануть и приписать себе затопленную площадь и причиненный ущерб. Залило 5 метров - пишет 50, снесло водой сарай - пишет "снесло частный магазин 3 этажный, выплатите 10 млн". Комиссиям пришлось ходить и на месте смотреть, да по документам проверять, у кого что было в собственности, метраж, магазины, сараи и т.д. Потмоу что деньги выделяемые -не рисуются фломастером, а это НАШИ НАЛОГИ, которые мы все платим - и чиновники нами выбираются именно для того, чтобы следить за порядком во всех этих вопросах, а не так что пришел незнамо кто с улицы. "э, дай мильон" -ему насыпали...без документов, как ты призываешь.
Тут тусуется некое темное разумом стадо, единственной "мыслью" которого - просто ругать органы власти. Хотя органы власти-это достояние развитого общества, не хочется такой "свободы", когда банда на банду, как в ГУляй-поле ,времена Смуты, "свадьба в малиновке". И ругая власть, вы сами себе противоречите! один кричит - "гады, заставляют бумажки собирать, для получения компенсации, доколе?" . Другой - весь в подозрениях (и даже в голословных обвинениях) что чиновники бесконтрольно гос.деньги кому хотят выделяют. Вы уж определитесь.
По гуманитарке ничего не скажу - вы же там МЕСТНЫЕ, как вы ее делили и усваивали-это дело конкретно вашего местного воспитания. И там тоже голословно лучше не обвинять, а если есть факты нарушений-любой гражданин вправе обратиться в Прокуратуру, она, кстати, именно для этого и создана, для сигналов от граждан (если вы вдруг не знаете). Грязные намеки про то, что "там все схвачено" не принимается, там работают ваши соседи, родственники, односельчане, такие же люди как вы. И кстати, по гуманитарке есть такие ньюансы, что прислала фабрика вагон тушонки, а ее именно пострадавшим столько не нужно-тогда излишки продают, а выручка идет на оказание помощи. А еще бывает-получил помощь - и побежал в магазин перепродать. Но обычно мы любим себя понять, а других осудить.
4
1
Ответить
Москва
732353
народ работает -вообще то . го-во просто платит
ВСЁ, абсолютно ВСЁ создается народом, людьми. Гос.органы - созданы этим же народом, в целях контроля, учета, распределительных и организационных функций. Я рад, что Вы постепенно открываете для себя картинку устройства общества.
4
 
Ответить
Москва
spellbound1213
Да уж. Путин прилетел на дальний восток, дальний восток затопило. Прилетел на байкал, 70 человек на байкале в лагере отравилось. пролетал над Якутией, затопило шахту...
здорово! бабушка Матрена на Дроме зарегистрировалась. Рад, что и пенсионерам теперь есть где посудачить, не все же на скамеечке у подъезда.
2
4
Ответить
Сергей
Киров
ERTI
Вот так вот просто - несколько ударов погодным оружием и страна в ***е! И ни каких потерь со своей стороны. А если в обратку прилетит?
Интересно, нам тоже гуманитарную помощь будут слать, или только у Русских душа такая широкая???
Какое нахрен климатическое оружие? РенТВ насмотрелись? Этой байкой прикрывают бездействие властей и хроническую неспособность разработки и принятия надлежащих предупредительных мер. Я уверен, что при соответствующей подготовке и исследованиях большинство наводнений можно было бы предотвратить или снизить их последствия.
4
 
Ответить
Сергей
Киров
Людям нужна такая встряска. Только так к ним придет понимание сложившейся реальной ситуации с властью в стране и будущего их детей. Увы, уроки истории для большинства приходится проходить заново и очень высокой ценой.
3
 
Ответить
Москва
Саша
Кнопка ГЛОНАСС не работала вообще когда у владельцев машины топило.
если по крышу затоплено-то возможно уже и не работала. Только в затопленном авто никто и не сидит в ожидании
 
 
Ответить
Москва
7057844
А ведь и правда.......Куда дальше полетит ЭТО чудо??????
ну вот так, отстраненно взглянуть - в пожилом возрасте летать не очень полезно, по разным часовым зонам, это для здоровья тяжело, однако "чудо" летает и на ДВ, контролировать строительство дока в Большом Камне, и на Байкал, там что то проверять и в тык давать местным крысам и в Якутию проблемы решать...
а вот ты - вчера тут нарисовал из себя образ Спасателя, дескать уже мчишься в Аэропорт спасать родное Приморье, малую родину. Однако, ночь прошла, похоже, что ты от дивана не отлип, на том же месте. Так вот, "чудо", похоже, все таки -работает, а ты, получается - просто пустобол!
2
4
Ответить
Москва
seryi23
Лишь бы в москве хорошо было.это же отдельное государство.с ДВ лишь бы вовремя налоги отдавали,лес золото и т п ,что бы в москве хорошо было
а ты, подстрекатель, вторые сутки с одним и тем же камментом, с подпольным, но явственным намеком - отделяйтесь, на куски страну разваоивайте, вот заживете тогда. По хорошему, таких "серых" спецслужбам надо пробивать. Но думаю, что читатели достаточно умны, видеть изнанку твоих камментов и не ведутся. Хотя, судя по "+", куриноголовых достаточно
2
5
Ответить
Москва
Виталий
и покупайте маски..ловите щук....
шикарный юмор! аплодирую! и находчивость какая! с тобой-не пропадешь
2
1
Ответить
Москва
Михаил Анатольевич
Правду говоришь был один раз в Москве удивился что русских то нет там совсем конечно от туда помощи не будет. Держитесь Урал с Вами
ну Москва, например (федеральные органы власти, конечно) выделит бюджетные деньги на ликвидацию последствий. Как всегда. Как законом и предусмотрено. В ежегодно верстаемом бюджете на это есть отдельная строка. И деньги эти - от всех граждан страны, от их налогов. Так что, косвенно-мы все в этом участвуем централизованными механизмами. Думаю, что в частном порядке многие тоже откликнутся. Когда КРЫМСК снесло - по Москве было очень много пунктов приема одежды, посуды, обуви, консерв и прочего необходимого, люди кто хотел помочь-несли, сдавали. Через общественные пункты помощи (в итернете организовывались) и РПЦ подсуетилась. Ну а ты - камментом помог! и на том спасибо! правда плюнул в госустройство страны и намекнул на разделение, может специально, может от глупости, кто ж знает...
3
5
Ответить
Москва
SeventhSon Sidorov
Что-то менять надо в этой стране. Или валить отсюда.
а куда ты свалишь? в Европе такие же наводнения уже лет 5, в США то же самое -топит целые города. Если тебе "народ" не нравится-вали, чище будет. А мне-родина есть родина и народ, какой бы ли был-свой. Светлые головы-радуют, темных-будем подтягивать, шариковых-прооперируем
3
1
Ответить
Москва
Сергей
Какое нахрен климатическое оружие? РенТВ насмотрелись? Этой байкой прикрывают бездействие властей и хроническую неспособность разработки и принятия надлежащих предупредительных мер. Я уверен, что при соответствующей...
проблема в том, что самые деятельные и способные люди - сидят на дроме. А то бы - ух!
3
3
Ответить
Москва
Сергей
Людям нужна такая встряска. Только так к ним придет понимание сложившейся реальной ситуации с властью в стране и будущего их детей. Увы, уроки истории для большинства приходится проходить заново и очень высокой ценой.
прозевал ты свой звездный час, тебе бы трибуну в 2014 на мАйдане в Киеве, да в шоу Шустера - был бы уже депутаном РАДЫ
4
3
Ответить
9147573
Находка
Tores 33
Какое у вас пекло? Вчера дождь шел.
А почему на RA8 не хочешь?
 
 
Ответить
Михаил Анатольевич
Азанка
Тимофей Филимонов
ну Москва, например (федеральные органы власти, конечно) выделит бюджетные деньги на ликвидацию последствий. Как всегда. Как законом и предусмотрено. В ежегодно верстаемом бюджете на это есть отдельная...
Послушай кто еще плюнул сильнее в нас еще надо разобраться или наплевал а то что ты написал я коментировать не буду думай что хочешь.
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
Кошмар жалко людей, да и животных тоже, кошаков с собаками.....а многие комментаторы ещё и издеваются, бричками своими хвастаются......слов нет. З.Ы. А по Яндексу вчера весь день про уход Малахова (надеюсь навсегда) новость висела.
2
 
Ответить
Михаил Анатольевич
Азанка
Тимофей Филимонов
ну Москва, например (федеральные органы власти, конечно) выделит бюджетные деньги на ликвидацию последствий. Как всегда. Как законом и предусмотрено. В ежегодно верстаемом бюджете на это есть отдельная...
Да и что касаеться как ты выразился какого то разделения прочитай правильно мое сочинение русских нет а от туда тобишь с заграницы помощи нет вот как правильно переводить надо .как то так а ты про разделение какое то мы всем помогаем всем работу даем а нас в*****о обидно
2
3
Ответить
 
c.Хурба
Сообщений: 160
Тимофей Филимонов
Ну разумеется, чтобы получить помощь, надо предоставить бумаги. И эти бумаги - СОБИРАЮТСЯ, если что и пропадет. Только вот не надо трепотни про "бумаг, которых у большинства подтопленцев просто не...
В том то и дело что документов на дома, а конкретно кадастровый планов на участки у большинства не было. Участки то давали ещё во времена совдепа, большинство ничего не оформляли, аренда шла от площади и все. Так же с домами. Повторюсь что меня не заливало. Но многих залило выше подоконников и вода стояла достаточно долгое время. Мне лично наплевать на компенсации, я бы и оформлять ничего не пошёл, но среди пострадавших было много стариков, которые остались без имущества.
А гуманитарку просто в наглую всю отправили в конкретную торговую сеть.
1
 
Ответить
Москва
Родославъ
В том то и дело что документов на дома, а конкретно кадастровый планов на участки у большинства не было. Участки то давали ещё во времена совдепа, большинство ничего не оформляли, аренда шла от площади...
Родослав, ну что делать!? порядок есть порядок! Вы ж не хотите жить в беспорядке и хаосе. Значит надо соблюдать. Мне недавно пришлось с квартирой возиться-заказывал кадастровый план, потому как дом советский, все доки устарели. за 10 дней и 500 ру всё сделали, это без "блата", а обычно. В том же случае, когда зилило Амурскую, местный губернатор мог бы и распорядиться как то, чтобы кадастровая палатаи прочие органы учеча - просто централизованно и бесплатно подготовили общий список, все сейчас компьютеризованно, это дело 1 дня - и передать этот список в комиссию по оказанию помощи, ликвидации последствия. Ну, я ТАК вижу, если бы я был главой Амурской области. ЧТо там в реале и как делали - не берусь судить и гадать, не знаю, рядом не присутствовал. Если по гуманитарке были безобразия, как Вы говорите-это плохо. Жать, что не нашлось кого то въедливого и принципиального со всей области, который бы в Прокуратуру написал
 
 
Ответить
Москва
кстати, вот интересный каммент с другого форума. Это на тему, что "государство-враг народа " и т.д.

"Гражданин РФ. Родился и проживаю в Ростовской области. Не сирота, не инвалид, не беженец, не ветеран...
В 2011г нашел и прочитал условия получения федеральной программы "Жилье для молодых семей" (как-то так звучало). Подал заявление в жил.отдел администрации города. Ежегодно подтверждал свое семейное положение, прописку и тп.
В 2013г в сентябре получил федеральный жилищный сертификат на покупку жилья около 870т.р.
Поехал в областной центр (Ростов-на Дону)в региональную службу жилищных программ. Подал заявление. Через 2 месяца получил региональный сертификат на погашения процентной ставки по ипотеке, сроком на 3 года.
Приобрел 3х комнатную квартиру в ипотеку за 2.4 млн. рублей.
Подал заявление на налоговый вычет с суммы покупки квартиры. Получил двумя частями 260т.р. за 1 год и 3 мес.
В 2014г родился второй ребенок. Супруга получила материнский капитал 453т.р., который отнесли в банк на погашение части ипотечного кредита.
Подал заявление в региональную службу жилищных программ, о том что состав семьи расширился. Через 2 месяца в банк от региона на погашение основной суммы долга поступила сумма равная сумме мат. капитала т.е. 453т.р.
Считаем 870т.р.+260т.р.+453т.р.+453т.р .=2 036 000р и да процентную ставку по ипотеке все 3 года за меня погашал региональный бюджет.
В 2011г мы с супругой про все эти программы рассказывали всем своим друзьям и знакомым. Но НИКТО даже заявления не попытался подать. Все говорили, что либо не верят "в рашке так не бывает", либо "да этож сколько лет в очереди стоять!"....
 
1
Ответить
Саша
Москва
Тимофей Филимонов
если по крышу затоплено-то возможно уже и не работала. Только в затопленном авто никто и не сидит в ожидании
Не ну это и так понятно. Онаа даже и в не затопленной неисправна.
 
 
Ответить
     
ВладТаун
Сообщений: 3267
Самое время поговорить про ТехРегламент..или рановато еще?!
Наступая на грабли, Первый раз, больно. Второй, неприятно. В третий...они просто ломаются! )
 
 
Ответить
Tores 33
Какое у вас пекло? Вчера дождь шел.
одно другому вовсе не мешает
 
 
Ответить
Москва
Михаил Анатольевич
Да и что касаеться как ты выразился какого то разделения прочитай правильно мое сочинение русских нет а от туда тобишь с заграницы помощи нет вот как правильно переводить надо .как то так а ты про разделение какое то мы всем помогаем всем работу даем а нас в*****о обидно
Михаил Анатольевич, я (русский) живу в типичной московской многоэтажке на 120 квартир. У нас в доме из 120 квартир - примерно 5 семей имеют неславянский типаж. То есть, они русифицировались, говорят на русском и полностью вписаны в русскую среду, но общаясь, узнаешь, что кто то бежал в 90-е из Баку от погрома (армян), кто то еврейских корней, а кто кавказских, но уже русифицировались так, что только по фамилиям и слегка по внешности можно догадываться, что предки неславянские. А дети их уже и метисы часто, переженились на местных русских. И для России это не ново, "плавильный котел". Вот, 5 из 120 семей имеют предков не славян, так что теперь? Вы в себе покопайтесь хорошенько! может там тоже где то прадед еврей или осетин. По родословной будем людей уважать или как? По мне-так был бы человек хороший в общении и в среду общую вписан по человечески, общими интересами жил с согражданами.
1
1
Ответить
Москва
Саша
Не ну это и так понятно. Онаа даже и в не затопленной неисправна.
Саша, за всех не скажу, но в своём Фокусе я ткнул эту кнопку-там баба ответила, значит работает. Это я просто проверил, "побаловался". А так - эта кнопка мне за год оказалась без надобности и надеюсь, что никогда не понадобится. Хотя, если где увижу с кем то беду (перевернулся, авария или еще что) то я спокойно этой кнопкой и воспользуюсь. А то как то увидел как сбили девушку на зебре, начал мобильником набирать 911 - и минут 10 слушал робота: "все операторы заняты, ваш звонок очень важен для нас, оставайтесь на линии..", потом соединили и еще минут 5 переводили по линии по конкретной службе (911 -это ОБЩАЯ служба на все про все). Так что , нападут грабители-самому отбиваться, ибо пока дозвонишься через 911...
 
1
Ответить
Тимофей Филимонов
а куда ты свалишь? в Европе такие же наводнения уже лет 5, в США то же самое -топит целые города. Если тебе "народ" не нравится-вали, чище будет. А мне-родина есть родина и народ, какой бы ли был-свой. Светлые головы-радуют, темных-будем подтягивать, шариковых-прооперируем
В том-то и дело что подтягивают тёмные а оперируют шариковы.
1
 
Ответить
Саша
Москва
Тимофей Филимонов
Саша, за всех не скажу, но в своём Фокусе я ткнул эту кнопку-там баба ответила, значит работает. Это я просто проверил, "побаловался". А так - эта кнопка мне за год оказалась без надобности и...
Я у себя в Хабаровском крае в тайге застряну и никто не приедет меня спасать. Толку от нее никого, только высасывает бабло при растоможке.
2
 
Ответить
Михаил Анатольевич
Азанка
Тимофей Филимонов
Михаил Анатольевич, я (русский) живу в типичной московской многоэтажке на 120 квартир. У нас в доме из 120 квартир - примерно 5 семей имеют неславянский типаж. То есть, они русифицировались, говорят...
Тимофей Вам надо срочно устроиться ко мне на работу я Вас возьму к себе юристом правда зарплата не большая 20000 Москва больше не платит приезжайте будем вместе работать и помогать добрым людям.
1
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
spellbound1213
Да уж. Путин прилетел на дальний восток, дальний восток затопило. Прилетел на байкал, 70 человек на байкале в лагере отравилось. пролетал над Якутией, затопило шахту...
Совпадение?? Не думаю..Рыба гниет с головы..
2
 
Ответить
наездник
Вот тебе и глобальное потепление, вроде и не жарко, но очень не скучно!
Глобальное потепление это общее название концепции техногенного изменения климата, даже скорее его дестабилизации. Где-то будет жарче, где-то будет холоднее. Где-то всё зальёт как например в Индии выпало за ночь полугодовая норма осадков, ну или здесь у нас.
 
 
Ответить
Эдуард
Артём
Pony82
А почему не запретили составам передвигаться по ЖД путям? А если бы пассажирский шел?
Он стоял на месте на боковом пути и габарит нарушил где должен идти пассажирик . Все в теме были и действовали по инструкции - не очкуй !
 
 
Ответить
Эдуард
Артём
Марк Генрихс
Людей жалко, итак не богато живем! А тут сразу и машину иквартиру затопило! А власти опять по СМС будут собирать на восстановление...
Потерпевшим по 💯 рябчиков кинули , на ход ноги ! 😞
 
 
Ответить