В России разработали новый бронированный внедорожник для армии

В России разработали новый бронированный внедорожник для армии

24 Июля 2017 | 17707 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1064 (82%)
233 (18%)

На международном авиакосмическом салоне в подмосковном Жуковском дебютировал новый бронированный внедорожник, разработанный для российской армии. Машину, названную Buran, разработало ООО «Нижегородское авиационное общество», видимо, поэтому ее и представили на авиасалоне.

Как пишет ресурс «Спецтехника и коммерческий транспорт», Buran — машина того же класса, что и известный газовский «Тигр». Как и «Тигр», новинка оснащена дизельным двигателем ЯМЗ-534 объемом 4,4 л, но здесь он применен в модификации меньшей мощности: 134 л.с. вместо 215.

Кузов «Бурана» защищен по классу 6A, то есть его не возьмет даже СВД, причем с любого расстояния и любым патроном. Снаряженная масса машины составляет 8,8 тонн.

В представленной версии салон «Бурана» помимо водителя вмещает еще пять человек: командир лицом вперед на пассажирском сиденье, а четверо других — попарно вдоль корпуса спиной друг к другу. Но можно добавить еще четверых: для этого вместо располагающейся сзади бортовой платформы ставится обитаемый модуль, где бойцы тоже сидят попарно, но из-за наличия колесных арок — спиной к бортам.

Замена одного кузовного модуля другим не займет много времени, конструкция креплений  предусматривает возможность быстрого монтажа-демонтажа. Отдельным модулем устанавливается дополнительная мощная противоминная бронезащита днища.

Мосты и детали полноприводной трансмиссии у «Бурана» унифицированы с серийным вездеходом «ГАЗ-Садко». Дорожный просвет автомобиля составляет 340 мм, что на 60 мм меньше, чем у «Тигра». Зато у «Бурана» на 90 мм выше просвет под днищем (490 мм) и значительно круче, чем у «Тигра», углы въезда и съезда: 43 и 50 против 34 и 36 градусов. Внедорожник укомплектован двумя топливными баками по 105 л, запас хода на одной заправке достигает 1400 км.

Бронеавтомобиль Buran
Бронеавтомобиль Buran
 
Бронеавтомобиль Buran,фото: st-kt.ru
Бронеавтомобиль Buran,фото: st-kt.ru
 
Бронеавтомобиль Buran,фото: st-kt.ru
 

Комментарии

Marshall
Машина будет использоваться в Сирии? Судя по цвету..
219
7
Ответить
  
Сообщений: 13399
Вектор на вооружение?
Продам уши от мертвого осла.
56
9
Ответить
  
Сообщений: 13399
С такой "кочергой" КПП далеко не уедешь...
Продам уши от мертвого осла.
148
75
Ответить
  
Сообщений: 13399
Расход 15л/100 км, нечего не перепутали?
Продам уши от мертвого осла.
162
19
Ответить
   
Сообщений: 597
Очень правильно. Армейская техника должна непрерывно обновляться.
Выглядит здорово.
127
90
Ответить
ник
Черногорск
А когда начнут изобретать нормальные скорые, маршрутки, автобусы? Чтобы пушка не мешала при посадке?
293
31
Ответить
Дмитрий
Владивосток
ПАЛАСИО
С такой "кочергой" КПП далеко не уедешь...
История доказывает что именно с такой очень далеко и ездят
152
14
Ответить
   
Геленджик
Сообщений: 882
ничего нового, кроме раскраски
Лучше обнимать океан, чем любовь забытую и стакан!
37
55
Ответить
    
Сообщений: 36472
ник
А когда начнут изобретать нормальные скорые, маршрутки, автобусы? Чтобы пушка не мешала при посадке?
нормальные это какие?

займись, ты судя по всему неоценённый конструктор...
92
138
Ответить
   
Геленджик
Сообщений: 882
чего-то давненько ни каких новостей про "Армату", и ни где кроме WoT, его не видно
Лучше обнимать океан, чем любовь забытую и стакан!
63
17
Ответить
Москва
ник
А когда начнут изобретать нормальные скорые, маршрутки, автобусы? Чтобы пушка не мешала при посадке?
разве не разрабатывают?
32
35
Ответить
 
Сообщений: 6812
должен еще и летать!
17
2
Ответить
 
Сообщений: 6812
ник
А когда начнут изобретать нормальные скорые, маршрутки, автобусы? Чтобы пушка не мешала при посадке?
наши скорые похожи на броневики.
30
6
Ответить
Dima
Екатеринбург
кнопка Глонас в ней будет?)
107
9
Ответить
Ivan Sokolov
Не совсем понятно, чем, помимо перечисленного, это изделие принципиально лучше "Тигра"
Из очевидных минусов: "ручная" коробка. Она хоть и проще в обслуживание (типа проще), но в эксплуатации откровенно проигрывает АКПП, особенно если речь о действиях "под прессингом".
Еще не понятно, как организован выход личного состава на противоположенную сторону? Если спинки сидений можно быстро убрать, то ок. Но по фото они жёстко закреплены.
Что с вооружением? Дистанционная турель? Если нет, то как организована работа стрелка?
Вообщем, имно, какая-то неоднозначная машина.
75
24
Ответить
   
Геленджик
Сообщений: 882
Накой ему столько дверей ??? Бред, для вида только, абсолютно не практично и не логично!
Лучше обнимать океан, чем любовь забытую и стакан!
22
35
Ответить
     
Сообщений: 3674
Бабки выделили,пару штук слепили,на остальные бабосы сынков учить в США,и дома в Швейцарии...
169
27
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 180
134 лошади на 8,8 т.?! Я понимаю, что там тяга важнее, но судя по всему она там тоже не тепловозная.
142
5
Ответить
ПАЛАСИО
Расход 15л/100 км, нечего не перепутали?
Это вы перепутали, бака по 105л два, значит расход 30л на 100км.
9
72
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2103
Если б просто показали фотки салона, можно было бы узнать отечественного производителя.
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
45
2
Ответить
 
Сообщений: 4795
вот это да. вот это гордость за родину
25
62
Ответить
   
Геленджик
Сообщений: 882
а если озвучили бы цену (хотя у нас она для армии не важна), то больше, чем уверен, раза в 3 больше, чем у забугорных аналогов.
Лучше обнимать океан, чем любовь забытую и стакан!
41
32
Ответить
Сергей
Хабаровск
Шины Мишлен...
45
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 822
Mihbo-car
Бабки выделили,пару штук слепили,на остальные бабосы сынков учить в США,и дома в Швейцарии...
Да, на Украине так и делают.
51
69
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 180
в случае столкновения, водитель останется без колен
18
9
Ответить
Денис
Белово
Анатолий Нелогичный
Это вы перепутали, бака по 105л два, значит расход 30л на 100км.
Пересчитайте. При объеме баков в 210л и дальности хода 1400км получается 15 литров на сотню.
52
5
Ответить
    
Сообщений: 36472
Анатолий Нелогичный
Это вы перепутали, бака по 105л два, значит расход 30л на 100км.
ты уверен , что правильно посчитал?
21
5
Ответить
    
Сообщений: 36472
VVV_indi
а если озвучили бы цену (хотя у нас она для армии не важна), то больше, чем уверен, раза в 3 больше, чем у забугорных аналогов.
неправильно мыслишь...Не в 3 а минимум в ПЯТЬ...
у нас же военную технику только потому и покупают. что она в пять раз дороже забугорной..
43
21
Ответить
Как такую 9 тонную махину будет волокать 134 сильный мотор. Вахабиты ее на ослике обгонят))
100
9
Ответить
     
Белгород
Сообщений: 116
Блин, разработайте внедорожник для гражданских, пожалуйста!
53
7
Ответить
    
Сообщений: 36472
shumer
в случае столкновения, водитель останется без колен
да вообще без головы останется, ели это въедет в то на чём ты ездишь к примру ..
12
8
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 427
Шины импортные, схема посадки не понятная - представляю, как в бою бойцу прилетит в голову сквозняк от открытой двери по протиположному борту, в общем информации мало - для чего и с какой целью разработана машина?
23
3
Ответить
     
Сообщений: 3985
Поразительно часто мелькают новости о новых бронемобилях российского производства... никак к войне готовимся?
52
8
Ответить
     
Москва
Сообщений: 98
С вооружением и людьми этот Садко для Сирии будет весом более 9-ти тонн.
КАК оно сможет ехать на двигателе 134 л.с. по пустыне и пескам?
У моего бывшего дизельного X-Trail T-31 такая же мощность была и я его считал вообще черепахой, а тут веса в 8,5 раз больше. Конструкторам КОЛ! Наверняка впихнули наскоро движок какой был, а для такого автомобиля его явно недостаточно. Военная приемка в мое время такое изделие зарубила бы на стадии проекта.
34
46
Ответить
Каройнер
Чита
VVV_indi
Накой ему столько дверей ??? Бред, для вида только, абсолютно не практично и не логично!
позволяют под обстрелом быстро десантироваться всем экипажем.....а спинки кресел внутри должны складываться, чтобы на другую сторону можно было быстро перелезть
8
8
Ответить
Таня
Новокузнецк
Торпедо не очень
5
4
Ответить
Dmitry
Комсомольск-на-Амуре
rop1
Шины импортные, схема посадки не понятная - представляю, как в бою бойцу прилетит в голову сквозняк от открытой двери по протиположному борту, в общем информации мало - для чего и с какой целью разработана машина?
Бабосов срубить.
16
5
Ответить
Victor
Бийск
Дмитрий Афанасьев
Как такую 9 тонную махину будет волокать 134 сильный мотор. Вахабиты ее на ослике обгонят))
Лошади машину продают, а разгоняют ньютон/метры.
ЯМЗ-53442 - 422Нм (1200-2100 об.)
2JZ-GTE - 451Нм (5600 об.)

Как-то так.
57
9
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2103
РоманНех
Блин, разработайте внедорожник для гражданских, пожалуйста!
А разве Тигра нельзя гражданским покупать ? По-моему можно, по крайней мере как-нибудь провернуть можно, в Новосибе видел Тигра за рулём вполне гражданский тип сидел.
Happiness loves silence.
24
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
alex-712
Если б просто показали фотки салона, можно было бы узнать отечественного производителя.
А что по вашему там должно еще быть: разноцветная подсветка салона и планшет на всю торпеду?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
27
11
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2103
rop1
Шины импортные, схема посадки не понятная - представляю, как в бою бойцу прилетит в голову сквозняк от открытой двери по протиположному борту, в общем информации мало - для чего и с какой целью разработана машина?
Схема посадки вполне продуманная, первые четыре сразу на выход, задние четыре скорее всего через заднюю дверь если есть таковая, не в маршрутке же.
Happiness loves silence.
14
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2103
UVVAKU
С вооружением и людьми этот Садко для Сирии будет весом более 9-ти тонн. КАК оно сможет ехать на двигателе 134 л.с. по пустыне и пескам? У моего бывшего дизельного X-Trail T-31 такая же мощность была...
Ты чё блин, военная тайна же.
Happiness loves silence.
9
3
Ответить
ПАЛАСИО
Вектор на вооружение?
Вектор на то что бы граждане знали за кого голосовать, а то мало ли.
13
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2103
Иванов-Водкин
А что по вашему там должно еще быть: разноцветная подсветка салона и планшет на всю торпеду?
Именно так, особенно про планшет. Это была ирония.
Я к тому , что вроде новая машина, а приборы походу от ГАЗиков 60-ых годов, где прогресс то Зин ?
Happiness loves silence.
12
12
Ответить
Grey
Юрты
VVV_indi
чего-то давненько ни каких новостей про "Армату", и ни где кроме WoT, его не видно
а что она по улицам рысачить должна?
15
8
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
ПАЛАСИО
Расход 15л/100 км, нечего не перепутали?
опечатка 15 литров 10 метров)))
1
7
Ответить
Игорь
Омск
Ох повоюем скоро. Что не новость, то новый танк,броневик,самолет. Я не боюсь,но желания особого нет.
23
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
Victor
Лошади машину продают, а разгоняют ньютон/метры.
ЯМЗ-53442 - 422Нм (1200-2100 об.)
2JZ-GTE - 451Нм (5600 об.)

Как-то так.
для 8.8 тон 422 Нм эт наверное маловато будет. Он же не по асфальту будет ездить только. На пересечённой местности мало.
14
6
Ответить
Grey
Юрты
VVV_indi
Накой ему столько дверей ??? Бред, для вида только, абсолютно не практично и не логично!
зачем в машине 4 двери а в некоторых пять тоже не практично и не логично, бред?каждый член экипажа имеет возможность быстро покинуть салон в случае пожара на борту так же возможно повреждение механизмов двери в случае попадания что им теперь в салоне оставаться всем только потому что геленжикские специалисты не видят смысла в этом? боевая техника создается у нас со знанием дела и опытом боевого применения. если так сделали значит тому есть причины.
30
5
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 180
Victor
Лошади машину продают, а разгоняют ньютон/метры.
ЯМЗ-53442 - 422Нм (1200-2100 об.)
2JZ-GTE - 451Нм (5600 об.)

Как-то так.
Примерно такие же параметры Крузера 80ки дизельно, с весом 2.5 (примерно) и ее сложно назвать динамичным автомобилем. Отсюда выводы!
15
4
Ответить
gunn40
Челябинск
Игорь
Ох повоюем скоро. Что не новость, то новый танк,броневик,самолет. Я не боюсь,но желания особого нет.
Это власть тебя возвращает в детство - меньше думаешь, больше в войнушку играешься
12
5
Ответить
moviegear
Москва
fareast
неправильно мыслишь...Не в 3 а минимум в ПЯТЬ...
у нас же военную технику только потому и покупают. что она в пять раз дороже забугорной..
Это где вы слышали, что наша техника дороже забугорной? Поделитесь данными. Вы ещё бы такое про ракеты написали, которые в штатах раз в 5 дороже. Слышал звон, а не знаем где он.
29
19
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
"В России разработали новый бронированный внедорожник для армии"-бронированных внедорожников всё больше, возить только некого.
Делай что должно и случится чему суждено.
5
5
Ответить
Я не знаю один увидел или нет, но зачем такая педаль тормоза ему?;) чтобы путать с газом?:) сначала думал педаль газа напольная большая, ага, не тут то было, газулька правее, навесу;) две рабочие педали на весу, а одна напольная, чтобы солдат ноги качал сразу. У нас теперь все обкатывается в Сирии, такая возможность обкатать в боевых условиях. Американцы ни зря воюют, обкатывают свои технологии и новые разработки.:)
1
9
Ответить
 
Новочеркасск
Сообщений: 190
ПАЛАСИО
Расход 15л/100 км, нечего не перепутали?
по шоссе на скорости до 80 км/ч
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2014
6
3
Ответить
     
Ейск
Сообщений: 112
alex-712
Именно так, особенно про планшет. Это была ирония.
Я к тому , что вроде новая машина, а приборы походу от ГАЗиков 60-ых годов, где прогресс то Зин ?
Это военная техника важен функционал
11
4
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 101
Нравится мне российская автопромышленность.Запчасти что на танк,что на легковушку одинакова подходят.Вон воздуховоды от жигулей воткнули и нормалёк,
Мой отзыв: Toyota Mark II 2002
7
2
Ответить
Чемалец
Новотроицк
Тем кто не может посмотреть ТТХ данного дизеля: Рабочий объём – 4430 кубических сантиметров; Мощность – от 136 до 215 л./с., в зависимости от модификации, при 2300-2600 оборотах в минуту; Число и расположение цилиндров – 4, «L»; Диаметр цилиндра/Ход поршня, в миллиметрах – 105/128; Степень сжатия – 17,5; Максимальный крутящий момент, Нм (кг/с.м) – 735 (75); Частота вращения при максимальном крутящего моменте – 1300-1600 оборотов в минуту; Высота оси коленчатого вала – 300 мм; Экологические показатели – Евро-4 (EGR + POC); Габаритные размеры (Длина/Ширина/Высота), в миллиметрах: 972/712/836; Вес двигателя, в незаправленном виде: 480 кг.; Порядок работы цилиндров:1 – 3 – 4 – 2; Система питания: непосредственный впрыск CR. Новый силовой агрегат, «ЯМЗ-534», по данным производителя, имеет прогнозируемый рабочий ресурс до капитального ремонта от 700 тысяч до 1 млн. км.; с необходимостью технического обслуживания каждые 30 тыс. км. (или же 1000 часов работы). Источник: https://tractorreview.ru/dvigateli/yamz/dvigatel-yamz-534-tehnicheskie-harakteristiki.html Источник: https://tractorreview.ru/dvigateli/yamz/dvigatel-yamz-534-tehnicheskie-harakteristiki.html
22
1
Ответить
Игорь
Омск
gunn40
Это власть тебя возвращает в детство - меньше думаешь, больше в войнушку играешься
Но гвозди ему в руки,что б чего не сотворил.
Что б не писал и чтобы меньше думал
(В.С. Высоцкий)
3
 
Ответить
Чемалец
Новотроицк
Для сравнения многим известный бензиновый двигатель трехосного Урал-375Д при объеме в 7,0 литров двигатель развивает мощность 180 л. с. при максимальном крутящем моменте 465 Нм на оборотах 1 800 и это ему не мешало ему считаться одним из самых проходимых грузовиков своего времени... да и на динамику особо никто не жаловался. А ведь Урал всяко побольше и погрузоподъемнее этого "Садко"
25
4
Ответить
shumer
Примерно такие же параметры Крузера 80ки дизельно, с весом 2.5 (примерно) и ее сложно назвать динамичным автомобилем. Отсюда выводы!
Только в отличие от крузака 80-го, газ садко, с этим мотором, на базе которого и сделано сие чудо, с полной массой в 6,5 тонн, едет там, куда крузак даже не доедет.
27
4
Ответить
Сергей
Новосибирск
Интересно, он с такой "мощей" в 134 силы, в горку груженый с общим весом в несколько тонн, подняться то вообще сможет? Момент то моментом, но Карл, всего то 134 силы!!??
8
36
Ответить
Сергей
Новосибирск
Чемалец
Для сравнения многим известный бензиновый двигатель трехосного Урал-375Д при объеме в 7,0 литров двигатель развивает мощность 180 л. с. при максимальном крутящем моменте 465 Нм на оборотах 1 800 и это...
Запас мощности никогда не помешает, у него должно быть сил 250 минимум и момента в 1000 Нм как минимум.
12
9
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 344
Количество военных ыскпертов зашкаливает, такие коментарии, что хоть сейчас включай этих бьюти-блогеров в комиссию при приёмке.
39
7
Ответить
Victor
Бийск
shumer
Примерно такие же параметры Крузера 80ки дизельно, с весом 2.5 (примерно) и ее сложно назвать динамичным автомобилем. Отсюда выводы!
1HZ 280Нм (2200)
Нифига не такие же.
11
1
Ответить
Victor
Бийск
uj,kby
для 8.8 тон 422 Нм эт наверное маловато будет. Он же не по асфальту будет ездить только. На пересечённой местности мало.
Как раз на асфальте и маловато. Фуру не обгонишь (хотя, если учесть броню и массу, думаю, можно смело на обгон идти :) ).
9
 
Ответить
Victor
Бийск
Tank86
по шоссе на скорости до 80 км/ч
...без остановок и ускорений...
 
 
Ответить
   
Геленджик
Сообщений: 882
Grey
зачем в машине 4 двери а в некоторых пять тоже не практично и не логично, бред?каждый член экипажа имеет возможность быстро покинуть салон в случае пожара на борту так же возможно повреждение механизмов...
Изучите основы военной техники! Чем монолитней оболочка, тем прочнее общая конструкция , больше внутреннее пространство для маневрирования экипажа. А здесь все как в капсулах сидят, интересно, как там с СВД, к примеру, уместиться, да еще и в бронике и со снаряжением? ... короче ЛОЛ !)
Лучше обнимать океан, чем любовь забытую и стакан!
6
6
Ответить
Victor
Бийск
Сергей
Интересно, он с такой "мощей" в 134 силы, в горку груженый с общим весом в несколько тонн, подняться то вообще сможет? Момент то моментом, но Карл, всего то 134 силы!!??
Еще один
13
3
Ответить
J. Bgrt
Не лучше ли взять старый добрый БТР и дорабатывать его? А то получается как всегда: построили что-то новое некудышное, а старое более-менее хорошее проверенное выбросили.
6
15
Ответить
Сергей
Запас мощности никогда не помешает, у него должно быть сил 250 минимум и момента в 1000 Нм как минимум.
Двигатель дефорсирован, с 245 до 135 л.с.
С него тупо убрали турбину. Это военная машина, ей это баловство в угоду надежности ни к чему
13
5
Ответить
Чемалец
Новотроицк
Сергей
Запас мощности никогда не помешает, у него должно быть сил 250 минимум и момента в 1000 Нм как минимум.
Кому он должен? Военные руководствуются не маркетинговыми лошадинными силами, а вполне осязаемыми ньютон-метрами момента.... а с этим у данного дизеля все как раз вполне нормально. Главный принцип военных - необходимая достаточность для выполнения боевой задачи при минимальных затратах.
Те же танки тигры во время войны были намного тяжелее и намного мощнее Т-34, но в итоге победили именно "слабенькие" Т-34, т.к. их было проще и на порядок дешевле изготовить, проще и дешевле (на порядок!) содержать, проще ремонтировать, транспортировать и т.п. и т.д... В войне побеждает не "сферический конь в вакууме" которым оперируют маркетологи, а вполне конкретные ТТХ и желательно при самых минимальных затратах.
Еще один пример: дизель всем известного трактора К-700: Мощность двигателя ЯМЗ-238НБ 280 л. с., при частоте вращения, 1700 мин-1. Максимальный крутящий момент 950 Нм. (т.е. всего чуть-чуть тяговитее обсуждаемого дизеля ЯМЗ-534)
18
6
Ответить
    
Сообщений: 36472
moviegear
Это где вы слышали, что наша техника дороже забугорной? Поделитесь данными. Вы ещё бы такое про ракеты написали, которые в штатах раз в 5 дороже. Слышал звон, а не знаем где он.
где слышал?
да тут же ..
примите моё искреннее сочувствие...
7
5
Ответить
Сергей
Новосибирск
Иван Лесков
Двигатель дефорсирован, с 245 до 135 л.с.
С него тупо убрали турбину. Это военная машина, ей это баловство в угоду надежности ни к чему
Так он в горку фиг поднимется с грузом и по бездорожью.
2
28
Ответить
Сергей
Новосибирск
Чемалец
Кому он должен? Военные руководствуются не маркетинговыми лошадинными силами, а вполне осязаемыми ньютон-метрами момента.... а с этим у данного дизеля все как раз вполне нормально. Главный принцип военных...
Мне примеры ни к чему, откройте глаза и посмотрите очевидности в лицо, этот мотор откровенно слаб для такой массы, эта мощность "на грани" она ни о чем, нужен объем в 6 лт и мощность в 250 - 300 сил, сравните характеристики нашего и того же амеровского Хаммера.
7
24
Ответить
Чемалец
Новотроицк
Сергей
Мне примеры ни к чему, откройте глаза и посмотрите очевидности в лицо, этот мотор откровенно слаб для такой массы, эта мощность "на грани" она ни о чем, нужен объем в 6 лт и мощность в 250 - 300 сил, сравните характеристики нашего и того же амеровского Хаммера.
А самому лень погуглить про армейский хаммер Н-1??? Технические характеристики. За время выпуска внедорожника Hummer H1 под его капотом успели побывать шесть силовых установок, среди которых был лишь один бензиновый мотор: Двигатель семейства Vortec имел 8 цилиндров V-образного расположения с общим рабочим объемом 5,7 литра. Бензиновый мотор был способен развивать до 190 л.с. максимальной мощности, около 407 Нм крутящего момента и агрегировался с 4-диапазонным «автоматом» GM 4L80-E. Младший «дизель» при 8 цилиндрах V-образного расположения имел рабочий объем 6,2 литра, что позволяло ему выдавать порядка 150 л.с. мощности, а также не более 340 Нм крутящего момента. Двигатель постарше получил объем 6,5 литра, что повысило его отдачу до 170 л.с. и позволило развивать порядка 394 Нм крутящего момента. Позднее 6,5-литровый «дизель» доработали, добавив новую турбину, и в результате его пиковая мощность возросла до отметки 190 л.с., а верхний предел крутящего момента увеличился до 528 Нм. Был в линейке моторов для Хаммера Н1 еще один 6,5-литровый дизель, относящийся к семейству Optimizer. Его пиковая мощность достигала отметки 205 л.с., а крутящий момент на своем максимуме упирался в планку 597 Нм. Самым же мощным силовым агрегатом легендарного внедорожника стал турбодизель Duramax Turbo Diesel, способный развивать 300 л.с. мощности и около 705 Нм крутящего момента. Источник: http://auto.ironhorse.ru/hummer-h1_4286.html © IronHorse.ru
20
3
Ответить
7087181
Зато кондиционер есть
1
 
Ответить
Чемалец
Новотроицк
Чемалец
А самому лень погуглить про армейский хаммер Н-1??? Технические характеристики. За время выпуска внедорожника Hummer H1 под его капотом успели побывать шесть силовых установок, среди которых был лишь...
Как видим крутящий момент даже самого мощного хаммера не дотягивает до крутящего момента ЯМЗ-534 (735 Нм при 1300-1600 об/мин)
24
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 98
Короче глянул тут на сайте Ярославского моторного завода характеристики двигателя... что-то уважаемый Drom даете нам неточную информацию )
Оказывается не так все грустно, хотя при своем мнении останусь: для этого Садко нужен двигатель помощнее и не о 4-х цилиндрах.
4
7
Ответить
     
Сообщений: 3364
А когда то слово "Буран" ассоциировалось с космосом...
Сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
14
 
Ответить
Victor
Бийск
Сергей
Мне примеры ни к чему, откройте глаза и посмотрите очевидности в лицо, этот мотор откровенно слаб для такой массы, эта мощность "на грани" она ни о чем, нужен объем в 6 лт и мощность в 250 - 300 сил, сравните характеристики нашего и того же амеровского Хаммера.
У Хаммера H1 примерно 340Нм, (150 л.с.)
Что сравнивать-то?!

H2 - понтовозки для наркодилеров и сутенеров (те что на бахе Тахо выпускались) уже шли с "кобылами". Иначе "пацаны не поймут".
13
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Дмитрий Афанасьев
Как такую 9 тонную махину будет волокать 134 сильный мотор. Вахабиты ее на ослике обгонят))
Откуда вы лезете, специалисты диванные?
27
5
Ответить
Сергей
Новосибирск
Чемалец
А самому лень погуглить про армейский хаммер Н-1??? Технические характеристики. За время выпуска внедорожника Hummer H1 под его капотом успели побывать шесть силовых установок, среди которых был лишь...
Да погуглил и? 6,2-6,5 лт?? Что с ним не так? Для военного авто появившегося 30 лет назад, это просто отличные характеристики, что с ним не так? Дело в объеме, от 6,0 лт и моменте, вот где мощь.
А тут 21ый Век на дворе, а у этого современного, военного авто объем всего 4,4 лт и 134 силы, да это смех просто :)
2
28
Ответить
Сергей
Новосибирск
Siberian84
Откуда вы лезете, специалисты диванные?
Да так и есть, он с места то с трудом по любому трогается - верняк!
1
11
Ответить
Victor
Бийск
Сергей
Да погуглил и? 6,2-6,5 лт?? Что с ним не так? Для военного авто появившегося 30 лет назад, это просто отличные характеристики, что с ним не так? Дело в объеме, от 6,0 лт и моменте, вот где мощь. А тут...
Так какой момент у Хаммера-то был? При 6 литрах.
15
 
Ответить
Чемалец
Новотроицк
Сергей
Да погуглил и? 6,2-6,5 лт?? Что с ним не так? Для военного авто появившегося 30 лет назад, это просто отличные характеристики, что с ним не так? Дело в объеме, от 6,0 лт и моменте, вот где мощь. А тут...
Еще раз,
1. самый мощный (тяговитый) двигатель для хаммера Н-1: 6,5-литровый дизель, относящийся к семейству Optimizer. Его пиковая мощность достигала отметки 205 л.с., а крутящий момент на своем максимуме упирался в планку 597 Нм. Самым же мощным силовым агрегатом легендарного внедорожника стал турбодизель Duramax Turbo Diesel, способный развивать 300 л.с. мощности и около 705 Нм крутящего момента
2. Данный дизель ЯМЗ-534: Рабочий объём – 4430 кубических сантиметров; Мощность – от 136 до 215 л./с., в зависимости от модификации, при 2300-2600 оборотах в минуту; Число и расположение цилиндров – 4, «L»; Диаметр цилиндра/Ход поршня, в миллиметрах – 105/128; Степень сжатия – 17,5; Максимальный крутящий момент, Нм (кг/с.м) – 735 (75); Частота вращения при максимальном крутящего моменте – 1300-1600 оборотов в минуту
ИТОГО: мощность (сферический конь в вакууме) у хаммера значительно больше, крутящий момент (то что действительно очень важно) больше у ЯМЗ-534, при этом мы еще не знаем при каких оборотах у хаммера максимальный момент... и да, у хаммера турбонаддув, а ЯМЗ вроде как атмосферник... т.е. совсем другой коленкор именно на бездорожье!
17
3
Ответить
Сергей
Новосибирск
Victor
У Хаммера H1 примерно 340Нм, (150 л.с.)
Что сравнивать-то?!

H2 - понтовозки для наркодилеров и сутенеров (те что на бахе Тахо выпускались) уже шли с "кобылами". Иначе "пацаны не поймут".
150 сил было у самого первого Хаммера, который появился в середине 80 ых, это как бы 30 лет назад, позже мощность была увеличена, так как сто % её не хватало, даже при таком большом объеме мотора.
4
12
Ответить
Сергей
Новосибирск
Чемалец
Еще раз, 1. самый мощный (тяговитый) двигатель для хаммера Н-1: 6,5-литровый дизель, относящийся к семейству Optimizer. Его пиковая мощность достигала отметки 205 л.с., а крутящий момент на своем максимуме...
Ваш ЯМЗ ни о чем, ни по мощности, ни по объему, ни по моменту..Хоть РАЗ, хоть ДВА, ни о чем..
3
33
Ответить
Victor
Бийск
Сергей
150 сил было у самого первого Хаммера, который появился в середине 80 ых, это как бы 30 лет назад, позже мощность была увеличена, так как сто % её не хватало, даже при таком большом объеме мотора.
Да что же Вы все до этих сил-то докапываетесь. Лошадиные силы внедорожнику (как и грузовику) важны чуть больше, чем никак. Смотрите на крутящий момент.
18
5
Ответить
Виталий
Красноярск
Ivan Sokolov
Не совсем понятно, чем, помимо перечисленного, это изделие принципиально лучше "Тигра" Из очевидных минусов: "ручная" коробка. Она хоть и проще в обслуживание (типа проще), но в эксплуатации...
это же автофорум а не доклад в ФСБ
2
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
Victor
Так какой момент у Хаммера-то был? При 6 литрах.
По фик сколько конкретно, но больше чем на этом автомобиле, думаю для авто, разработанному больше 30 ти лет назад, это отличные характеристики.
2
21
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Victor
Да что же Вы все до этих сил-то докапываетесь. Лошадиные силы внедорожнику (как и грузовику) важны чуть больше, чем никак. Смотрите на крутящий момент.
Что глупому объяснять очевидные вещи? У пятиклассника каникулы.
21
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ПАЛАСИО
С такой "кочергой" КПП далеко не уедешь...
и вправду, чё они такую ужасную сделали, там поди ход будет метр вправо, метр влево.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
1
Ответить
Сергей
Новосибирск
Victor
Да что же Вы все до этих сил-то докапываетесь. Лошадиные силы внедорожнику (как и грузовику) важны чуть больше, чем никак. Смотрите на крутящий момент.
Так и момент никакой для такой массы, по Вашему он вменяемый для такого авто?
3
19
Ответить
Richard
Даже здесь применили воздуховоды от Renault/Dacia. Видимо поставщик наштамповал их лет на 20 вперед.
И рычаг кпп впечатляет, по нашему, по россиянски...
5
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 98
Экспертом себя не считаю (хотя окончил УВВАКУ с красным дипломом и затем работал в 21 ЦНИИ МО РФ), но все же имею мнение, что опыт приминения в Сирии этих бронеСадко покажет сырость их производства и если все же их примут на вооружение и запустят в серию, то подвергнут серьезной модернизации... и не только двигателя.
А вообще мир сошел с ума по-моему: на авиасалоне представляют автомобиль, разработанный авиационным обществом.
...жду достойный ответ: кукурузник от АвтоВАЗа с двигателем от Приоры на ближайшем автосалоне! ))
9
1
Ответить
Сергей
Новосибирск
Siberian84
Что глупому объяснять очевидные вещи? У пятиклассника каникулы.
Пятиклассник тут похоже ТЫ, еще и второгодник, так как не разбераешься в элементарных вещах, запас мощности такому автомобилю просто не обходим, иначе он так же как и Патриот в конце подъема будет "дохнуть"
5
25
Ответить
Сергей
Санкт-Петербург
Чемалец
Еще раз, 1. самый мощный (тяговитый) двигатель для хаммера Н-1: 6,5-литровый дизель, относящийся к семейству Optimizer. Его пиковая мощность достигала отметки 205 л.с., а крутящий момент на своем максимуме...
ЯМЗ-534 турбированный во всех версиях.ЯМЗ-534 это грузовой дизель(объём больше литра на 1 цилиндр), а у хаммера легковой дизель.Многие комментаторы ещё забывают про такие вещи как передаточные числа кпп и редукторов моста.
17
6
Ответить
Richard
На одном из фото видно, что четыре "бойца" сидящие в бортовой платформе, отделены от основного кузова бронированной плитой.
Т.е. они там будут выполнять роль пушечного мяса.
2
5
Ответить
суханов андрей
Иркутск
Это очередная полицейская машина. На поле боя Великой Отечественной такой уничтожили минуты за 2, а сейчас и того меньше.
6
6
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 180
Технические характеристики ЯМЗ-5344-10
Мощность, кВт (л.с.) 100 (136)
Частота вращения, мин-1 2300
Макс. крутящий момент, Н.м (кгс.м) 422 (43)

ВСЕГО 422 Н.м Господа.
735 - на версии с турбиной!
5
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
Хэхэхэхэ готовятся к выборам!!! Скоро такие нужны будут внутренним войскам и милиции! Очень удобно гасить протестующих.
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004
9
5
Ответить
Victor
Бийск
Сергей
Так и момент никакой для такой массы, по Вашему он вменяемый для такого авто?
Думаю, да. https://www.kamaz.ru/upload/KAMAZ-5490/5490-001-T5%20(68)%20%D0%BE%D1%82%202016.pdf Камаз-5490 - седельный тягач с двигателем даймлер. 214 Нм при 1100 оборотах. Тянет 44 тонны (!). Достаточно такого примера? А что касается лошадиных сил - так это величина, прямо зависимая от оборотов двигателя. Т.е. если позволить двигателю мощностью 150 лс раскрутиться до 14000 оборотов - получим 300 лс. (ненадолго правда).
15
4
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Если рекламируют на авиасалоне,значит как минимум должен быть вертикальный взлет.
На любой вопрос даю любой ответ.
2
 
Ответить
Сергей
Санкт-Петербург
shumer
Технические характеристики ЯМЗ-5344-10
Мощность, кВт (л.с.) 100 (136)
Частота вращения, мин-1 2300
Макс. крутящий момент, Н.м (кгс.м) 422 (43)

ВСЕГО 422 Н.м Господа.
735 - на версии с турбиной!
422 Н.м это тоже с турбиной. У него 3 или 5 вариантов (не помню точно) ещё и несколько вариантов по выбросам.
4
2
Ответить
    
Сообщений: 36472
Siberian84
Откуда вы лезете, специалисты диванные?
со школы, каникулы нынче...
14
3
Ответить
Виталий
Владивосток
да лучшебы эти придурки начали выпускать трактора да комбайны..позор машиностроению. люди всю зиму ******ся с этим белоруским старьем. ..скоро самоли с пиратоми в космос полетят.......
7
12
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
alex-712
Именно так, особенно про планшет. Это была ирония.
Я к тому , что вроде новая машина, а приборы походу от ГАЗиков 60-ых годов, где прогресс то Зин ?
Прогресс это хорошо. А куда девать запасы аналоговых приборов на военных складах.? По мне, если работает исправно в боевых условиях исправно, то для военных сойдет
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
14
 
Ответить
Kaiser
B.I.S.
Поразительно часто мелькают новости о новых бронемобилях российского производства... никак к войне готовимся?
Хорошо же, производство же свое! А то пару лет назад ныли, что Сердюков собрался закупать импортные ивеко. Теперь когда свои производят опять плохо?
17
4
Ответить
    
Сообщений: 36472
Чемалец
Еще раз, 1. самый мощный (тяговитый) двигатель для хаммера Н-1: 6,5-литровый дизель, относящийся к семейству Optimizer. Его пиковая мощность достигала отметки 205 л.с., а крутящий момент на своем максимуме...
на 53# надув стоит .
 
1
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58409
Бронявый..
2
2
Ответить
Kaiser
Игорь
Ох повоюем скоро. Что не новость, то новый танк,броневик,самолет. Я не боюсь,но желания особого нет.
Что плохого в том, что производство развивается?
6
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2103
Бародач
Это военная техника важен функционал
Да ладно вам, помимо функционала есть ещё и эргономика и удобство. Приведу пример, я служил на флоте, СКР Неустрашимый доблестный ДКБФ, на момент моей срочки самый молодой корабль на флоте, почти все приборы аналоговые, сейчас на Григоровиче (усовершенствованное продолжение проекта Неустрашимый) ставят дисплее как тот в который ты сейчас смотришь. К чему я это всё, а к тому что кроме улитарного исполнения можно дополнить хорошим функционалом и эргономикой.
Happiness loves silence.
2
2
Ответить
    
Сообщений: 36472
Сергей
Пятиклассник тут похоже ТЫ, еще и второгодник, так как не разбераешься в элементарных вещах, запас мощности такому автомобилю просто не обходим, иначе он так же как и Патриот в конце подъема будет "дохнуть"
ты на нём хоть МЕТР проехал за рулём, что бы так уверено вещать?
ты мил человек только нам расскажи из чего мощность получается...
из 136 в 205 достигается обычной прошивкой и регулировкой топливки ..
это с учётом ЕВРО 4-5
8
2
Ответить
    
Сообщений: 36472
Виталий
да лучшебы эти придурки начали выпускать трактора да комбайны..позор машиностроению. люди всю зиму ******ся с этим белоруским старьем. ..скоро самоли с пиратоми в космос полетят.......
так выпускают...или не в курсах..
Ростсельмаш к примеру ..
надо дальневосточников в ЦРС на экскурсии вывозить , на заводы.. а то одичали совсем..
16
3
Ответить
zogar-zag
ПАЛАСИО
Расход 15л/100 км, нечего не перепутали?
Пятерку с единицей местами поменяли :-)
2
 
Ответить
zogar-zag
Pashh
Очень правильно. Армейская техника должна непрерывно обновляться.
Выглядит здорово.
Есть такая мудрость: "все генералы готовятся к ПРОШЕДШЕЙ войне", что бы сейчас не изобрели, если начнется большая война, все вооружение будет меняться по ходу дела, если конечно будет кому что-то менять...
6
 
Ответить
Александр
Хабаровск
Дмитрий Афанасьев
Как такую 9 тонную махину будет волокать 134 сильный мотор. Вахабиты ее на ослике обгонят))
тут не мощность нужна, а момент
2
2
Ответить
zogar-zag
Иванов-Водкин
А что по вашему там должно еще быть: разноцветная подсветка салона и планшет на всю торпеду?
Технологическая культура отличается, посмотрите фото салонов иностранной военной техники, там всяких лишних лампочек и погремушек нет, но выглядит ПО ДРУГОМУ.
5
3
Ответить
zogar-zag
Чемалец
Кому он должен? Военные руководствуются не маркетинговыми лошадинными силами, а вполне осязаемыми ньютон-метрами момента.... а с этим у данного дизеля все как раз вполне нормально. Главный принцип военных...
Кстати приведенный вами в пример К-700 разрабатывался по заказу военных, но не был принят на вооружение и отдан колхозникам :-)
2
 
Ответить
:P
Земля
Амероподобные вечно не довольны то им отсутствие попкорницы не нравится, то коробка передач, то отсутствие памперсов в комплекте машины.
12
2
Ответить
zogar-zag
Чемалец
А самому лень погуглить про армейский хаммер Н-1??? Технические характеристики. За время выпуска внедорожника Hummer H1 под его капотом успели побывать шесть силовых установок, среди которых был лишь...
Хаммер тоже больше восьми тон весил...:-)
6
 
Ответить
     
Асбест
Сообщений: 2989
shumer
в случае столкновения, водитель останется без колен
В случае столкновения на обычных дорогах с авто,имеющим даже 6 звезд в краш-тестах,без некоторых частей тела останется именно водитель авто,имеющего эти звезды.Техника военная,думают о защищенности экипажа от различного оружия а не от мифического столкновения с автомобилем. Если провести краш-тест танка,он и 1 звезды не получит.В реальной жизни столкновение самого безопасного авто с танком обернется летальным исходом всего экипажа авто и максимум парой ушибов экипажа танка.
6
1
Ответить
  
Сообщений: 8407
Их и так уже до ж.. Разрабатывайте гражданские авто
3
2
Ответить
     
Асбест
Сообщений: 2989
alex-712
Именно так, особенно про планшет. Это была ирония.
Я к тому , что вроде новая машина, а приборы походу от ГАЗиков 60-ых годов, где прогресс то Зин ?
Какой,нафиг прогресс.Еще раз напомню-техника военная. Главное живучесть,практичность. Отсутствие модных гаджетов увеличивает живучесть,практичность и уменьшает стоимость. Когда на обычном авто попадешь в район боевых действий,планшет и т.п. будут волновать тебя в самую последнюю очередь. какая разница,как выглядят приборы,если они показывают необходимые параметры?
7
4
Ответить
Виталий
Владивосток
fareast
так выпускают...или не в курсах..
Ростсельмаш к примеру ..
надо дальневосточников в ЦРС на экскурсии вывозить , на заводы.. а то одичали совсем..
я всю россию от владика до анапы проехал своим ходом чет не заметил.. местами вообще голь.... а на кубани хоть клаасы стали появлятся.. местами из фильма тракторисы землю пашут ..что вижу то и пишу.... прилетай в анапу не поленюсь икскурс сделаю....
2
6
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Отличный автомобиль, который будет помогать островам и землям , возвращаться в родную гавань , после длительного плавания , ну и референдумы проводить
7
 
Ответить
    
Сообщений: 36472
zogar-zag
Технологическая культура отличается, посмотрите фото салонов иностранной военной техники, там всяких лишних лампочек и погремушек нет, но выглядит ПО ДРУГОМУ.
А кто лучше выглядел тигр или т-34???
тут на днях хронику показывали по звезде про машины ВОВ..
хроника причём немецкая. забавно видеть их автомобили в грязи седели..
а наши почему то ездили..
6
3
Ответить
    
Сообщений: 36472
Илюха илюха
Какой,нафиг прогресс.Еще раз напомню-техника военная. Главное живучесть,практичность. Отсутствие модных гаджетов увеличивает живучесть,практичность и уменьшает стоимость. Когда на обычном авто попадешь...
а чуваки которые пишут уже без гаджетов жить не могут...
ну точно дети...
4
3
Ответить
Екатеринбург
ПАЛАСИО
С такой "кочергой" КПП далеко не уедешь...
Автомат должен быть на такой машине
2
3
Ответить
    
Сообщений: 36472
Виталий
я всю россию от владика до анапы проехал своим ходом чет не заметил.. местами вообще голь.... а на кубани хоть клаасы стали появлятся.. местами из фильма тракторисы землю пашут ..что вижу то и пишу.... прилетай в анапу не поленюсь икскурс сделаю....
ну да. все заводы должны стоят вдоль дороги по которой едит виталик из влада..
а колхозники там не стояли, не кричали. что это поля маркиза Карабаса???

скажи а в Анапу то мне зачем ехать????
сам как думаешь на курортах должны заводы быть или нет????
ну только если колбасный...
я так понимаю слово Ростсельмаш тебе напрочь не знакомо...
ну тогда слетай в Ростов.. тот который на дону
9
4
Ответить
Олег
Тюмень
alex-712
Именно так, особенно про планшет. Это была ирония.
Я к тому , что вроде новая машина, а приборы походу от ГАЗиков 60-ых годов, где прогресс то Зин ?
А какой там должен быть прогресс? Приборы в чисто утилитарной машине должны хорошо читаться и правильно показывать. Больше от них ничего не требуется.
5
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15053
Айсен Копылов
Что плохого в том, что производство развивается?
что хорошего в развитии производства для убийства?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
2
5
Ответить
   
Геленджик
Сообщений: 882
fareast
А кто лучше выглядел тигр или т-34???
тут на днях хронику показывали по звезде про машины ВОВ..
хроника причём немецкая. забавно видеть их автомобили в грязи седели..
а наши почему то ездили..
Наши ??! В 41-42м , 8 из 10 были лендлизовские Студебекеры, ну и Газ-ММ, точная копия Форд-АА.
Лучше обнимать океан, чем любовь забытую и стакан!
7
7
Ответить
Виталий
Владивосток
fareast
ну да. все заводы должны стоят вдоль дороги по которой едит виталик из влада.. а колхозники там не стояли, не кричали. что это поля маркиза Карабаса??? скажи а в Анапу то мне зачем ехать???? сам как...
от анапы до ростова все поля засеяны культурами....пусть по вашему россельмаш.... но их всеравно очень мало и очень дорогие для фермеров....
2
2
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Разрешающий
что хорошего в развитии производства для убийства?
Наверно в том , что военный бюджет в несколько раз превышает расходы на здравоохранение
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 344
Уверен, что если сделать фейковую новость, прикрепить на решетку радиатора эмблему форд или мерседес, в описании сказать, что НАТО приняла на вооружение новый бронеавтомобиль, то комментарии пестрили бы "крутая тачка! ничего лишнего, суровый американский милитаризм! умеют военную технику делать! брутальный аппарат! на таком Шварценеггер будет ездить! а у нас веста!" и прочая прочая хрень.
12
3
Ответить
   
Геленджик
Сообщений: 882
В частности, по машинам:
Грузовые машины поставлено по ЛЛ 433 284 шт. , произведено в СССР 265 600 шт. 163 % -доля ЛЛ
в т.ч. шасси для РСЗО «Катюша» поставлено по ЛЛ 20 000 шт., произведено в СССР 600 шт. 333 % -доля ЛЛ.
Лучше обнимать океан, чем любовь забытую и стакан!
3
2
Ответить
Дима
Пермь
shumer
Примерно такие же параметры Крузера 80ки дизельно, с весом 2.5 (примерно) и ее сложно назвать динамичным автомобилем. Отсюда выводы!
примерно? 280 нм / 2200 об.
как-то совсем не примерно
2
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2161
Сергей
Интересно, он с такой "мощей" в 134 силы, в горку груженый с общим весом в несколько тонн, подняться то вообще сможет? Момент то моментом, но Карл, всего то 134 силы!!??
У меня грузовик,4.2 атмо дизель(FD42)125 сил,пробега полмиллиона.
Масса снаряженная 3100 кг,гп 2490.Полная масса 5600.
Гружу в него иногда около 4 тонн и шпарю в Хабаровск.Полная масса 7-8 тонн.
По трассе идет 80-100.Раскочегаривал по прямой до 128 кмч по жпс.
И в горки заползает на 4 скорости.
А там еще трансмиссия реализована по другому.
Ей фуры на перевалах обгонять не надо и 402 метра за 10 сек проезжать.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
9
 
Ответить
    
Сообщений: 36472
Виталий
от анапы до ростова все поля засеяны культурами....пусть по вашему россельмаш.... но их всеравно очень мало и очень дорогие для фермеров....
весёлый ты чувак..
а колхозники чем эти поля убирают, серпами наверное..
4
2
Ответить
Это машина псевдо военная. С такой вместимостью только для беспорядков годная. Размером с шишигу, а влазит 10 человек. В мировоей войне это трата стали и денег.
2
5
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
B.I.S.
Поразительно часто мелькают новости о новых бронемобилях российского производства... никак к войне готовимся?
Наши броневики штучный товар, всё что массовое разработки СССР
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
2
 
Ответить
    
Сообщений: 36472
VVV_indi
Наши ??! В 41-42м , 8 из 10 были лендлизовские Студебекеры, ну и Газ-ММ, точная копия Форд-АА.
а чьи?
ЗиС-5 я так понял союзнички нам поставляли.???
ты и впрямь считаешь что из 100 машин 80 были студеры?
8
5
Ответить
Чемалец
Новотроицк
Дима
примерно? 280 нм / 2200 об.
как-то совсем не примерно
А если сюда добавить что у все здесь любимого УАЗ Патриота 217 нм при 2500 оборотов - то у диванных экспертов вообще шаблон порвется в клочья, как экономика РФ Обамой...)))))
3
 
Ответить
    
Сообщений: 36472
VVV_indi
В частности, по машинам:
Грузовые машины поставлено по ЛЛ 433 284 шт. , произведено в СССР 265 600 шт. 163 % -доля ЛЛ
в т.ч. шасси для РСЗО «Катюша» поставлено по ЛЛ 20 000 шт., произведено в СССР 600 шт. 333 % -доля ЛЛ.
это ты откуда взял то..
только один ЗИС-5
Выпускался с 1933 по 1948 на Автомобильном заводе имени И. В. Сталина. Во время войны упрощённую военную модификацию ЗИС-5В (обозначение условное) выпускали заводы ЗИС (1942—1946), УльЗИС (1942—1944) и УралЗИС (1944—1947). В 1934—1948 гг. только на московском ЗИСе было выпущено 571 199 автомобилей ЗИС-5 с модификациями.

читаем про студер

Всего было выпущено около 197 тысяч грузовиков (из них более 20 тысяч модификации US6x4 с неведущей передней осью). Примерно 100 тысяч из них были поставлены в СССР во время

ну и где из 10
1
5
Ответить
Чемалец
Новотроицк
Чемалец
А если сюда добавить что у все здесь любимого УАЗ Патриота 217 нм при 2500 оборотов - то у диванных экспертов вообще шаблон порвется в клочья, как экономика РФ Обамой...)))))
причем это у бензинового патриота..)))
 
 
Ответить
Саша
Краснодар
зачем он нужен солдат всегда бегает марш бросок его не кто на машине не возит
 
1
Ответить
Саша
Краснодар
а 66тые куда на металлом в турцию
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36472
Саша
зачем он нужен солдат всегда бегает марш бросок его не кто на машине не возит
сам то служил?
и много набегал?
5
3
Ответить
zogar-zag
fareast
А кто лучше выглядел тигр или т-34???
тут на днях хронику показывали по звезде про машины ВОВ..
хроника причём немецкая. забавно видеть их автомобили в грязи седели..
а наши почему то ездили..
Ага, немецкие кинооператоры снимали русские военные колонны прущие оп грязи... самому-то не смешно?
3
3
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
ник
А когда начнут изобретать нормальные скорые, маршрутки, автобусы? Чтобы пушка не мешала при посадке?
А что ними не так? Газель-Некст, электробусы от Волгабаса чем не устраивают?
4
 
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
dimasur86
наши скорые похожи на броневики.
Например?
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1640
Только где такая армия, в которой будут ездить подобные машины? Я кроме учуханных КАМАЗов и УРАЛов бортовых с тентами не видел ничего.
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
 
4
Ответить
 
Сообщений: 6812
zik2011
Например?
буханка не? в простонародье бухантер
2
2
Ответить
6793248
Новосибирск
Между разработать и выпустить серийно у нас в ЭрЭфии может пройти с десяток лет, сколько гражданских хороших машин было разработано и все по заводским музеям распиханы, это в Китае вчера разработали, сегодня выпустили, завтра на экспорт... а послезавтра сняли с производства ;-)
2
3
Ответить
дмитрий
Владивосток
Victor
Лошади машину продают, а разгоняют ньютон/метры.
ЯМЗ-53442 - 422Нм (1200-2100 об.)
2JZ-GTE - 451Нм (5600 об.)

Как-то так.
И что, если ямз поставить в марк вместо 2jz он быстрей поедет?
4
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2236
скока стоит?
Вы ПДД учили? а *уле так ездите?

TLC 80 гбо
nissan leaf электро
Citycoco Harley электро
 
 
Ответить
   
Сообщений: 882
К протестным настроениям готовятся серьезно.
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1181
наш ответ f650 штоле)))
1
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
ScorpSp
К протестным настроениям готовятся серьезно.
Думаешь поможет если "бахнет"??
2
1
Ответить
Сергей
Новосибирск
Чемалец
А если сюда добавить что у все здесь любимого УАЗ Патриота 217 нм при 2500 оборотов - то у диванных экспертов вообще шаблон порвется в клочья, как экономика РФ Обамой...)))))
Патриот вообще на автомобиль, а недорозумение, что внешне, что технически.
1
4
Ответить
8390562
Опять военное. А гражданский сектор когда-нибудь получит что-то стоящее?
1
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 446
Опять скажут,что аналогов не имеет?
Suzuki Escudo G16A,АКПП,Goldwin.
3
 
Ответить
Лешка
Москва
Сергей
По фик сколько конкретно, но больше чем на этом автомобиле, думаю для авто, разработанному больше 30 ти лет назад, это отличные характеристики.
30 лет назад было разработано шасси хаммера, шасси карл! тебе русским языком сказали что двигатели на нем периодически менялись в соответствии с требованием времени. если ты хочешь реального сравнения - посчитай удельную мощность того и другого или лучше отношение момента к массе обоих, и сравни. а то твои вангования без реальных цифр "как должно быть" - школотский бред.
3
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 344
zogar-zag
Ага, немецкие кинооператоры снимали русские военные колонны прущие оп грязи... самому-то не смешно?
Это были белые каски и либеральные журналисты, они была за все хорошее, против всего плохого, помогали людям просто из сострадания, не делили их на советских воинов и фашистов, ну и снимали чуть-чуть для отчета.
2
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 446
Richard
На одном из фото видно, что четыре "бойца" сидящие в бортовой платформе, отделены от основного кузова бронированной плитой.
Т.е. они там будут выполнять роль пушечного мяса.
Традиции нарушать нельзя,ибо у нас только одна тактика-трупами закидать.
Suzuki Escudo G16A,АКПП,Goldwin.
2
6
Ответить
Лешка
Москва
Marshall
Машина будет использоваться в Сирии? Судя по цвету..
а если бы ее в черный загнали, ты наверное сказал бы "на темной стороне луны будет использоваться"? или только ночью?)
рассказываю для забаненых в гугле: последнее время (давненько это началось, до Сирии), российскую технику для выставок красят в этот цвет. почему? - да потому что арабам продают. что тут не понятного?
4
3
Ответить
Лешка
Москва
B.I.S.
Поразительно часто мелькают новости о новых бронемобилях российского производства... никак к войне готовимся?
неа, прост на дроме новости такие подбирают, знают что бомбить начнет у некоторых. как правило эти "некоторые" оставляют свое негодование под каждой новостью в первых 20-30 коментах.
2
4
Ответить
Лешка
Москва
Таня
Торпедо не очень
а тебе такси или шашечки?
1
1
Ответить
Лешка
Москва
Баралгин87
Традиции нарушать нельзя,ибо у нас только одна тактика-трупами закидать.
тебя бы в генералы, а лучше главнокомандующие, от бы ты традиции нарушал)
4
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 446
то есть его не возьмет даже СВД

Смищно.Какой чудак на букву М будет стрелять по этому шушпанчику из СВД?Из СВД обычно лупят по вполне себе живой тушке,а в эту колесницу скорее жахнут с РПГ,или крупнокалиберного пулемета,а то и просто на мине подпрыгнет,да полетит прямиком к Аллаху.Тогда экипаж машины боевой будет гордо носить звание Героя Роисси(посмертно).Но мулька в том,что этот гроб на колесах может вообще не доехать до места своей боевой славы по причине рассыпавшейся коробки передач,или клинанувшего двигла.
Suzuki Escudo G16A,АКПП,Goldwin.
4
9
Ответить
  
Томск
Сообщений: 446
Лешка
тебя бы в генералы, а лучше главнокомандующие, от бы ты традиции нарушал)
Тогда бы меня в лагерь лет на десять упекли,ведь не послал полк на убой,вопреки визгам вышестоящего командования(((
Suzuki Escudo G16A,АКПП,Goldwin.
1
6
Ответить
Poma
Новосибирск
Очень хороший автомобиль, красивый!!! Главное что б крепления модулей, к авто не расшатались и не сломались, а то отпадёт модуль с бойцами, вот и не досчитается наша армия личного состава, не вступая в жестокий бой...
3
3
Ответить
    
Сообщений: 36472
zogar-zag
Ага, немецкие кинооператоры снимали русские военные колонны прущие оп грязи... самому-то не смешно?
я где то написал, что немецкие операторы снимали нашу технику..???
вроде нет.
абзац новый был..
по смыслу вроде понятно..
ну если вы не понял , то сорри..
немецкие операторы снимали немецкую технику.
наши снимали нашу.
но дороги то были одинаковые...
хотя где то читал, что основным транспортом в войну как ни странно была лошадь..
причём с обеих сторон.
3
 
Ответить
zogar-zag
Юрий V.
Отличный автомобиль, который будет помогать островам и землям , возвращаться в родную гавань , после длительного плавания , ну и референдумы проводить
На очереди северный Казахстан который Хрущ КазССР подарил :-)
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36472
zik2011
А что ними не так? Газель-Некст, электробусы от Волгабаса чем не устраивают?
то что делают у нас априори для нытиков не может быть хорошим.
мало того, что по их мнению это ДОРОГО, КАМЕННЫЙ ВЕК, НЕЭСТЭТИЧНО, ТАК ЕЩЁ И БАБЛО ПИЛЮТ
3
 
Ответить
zogar-zag
Разрешающий
что хорошего в развитии производства для убийства?
Чем больше убьют, тем больше жилплощади освободится :-)
И баб :-)
3
1
Ответить
    
Сообщений: 36472
дмитрий
И что, если ямз поставить в марк вместо 2jz он быстрей поедет?
ну если к марку прицеп в тонн 10 прицепить, то наверняка быстрей.
с 2jz он на месте стоять будет.
3
 
Ответить
zogar-zag
Serj13
Уверен, что если сделать фейковую новость, прикрепить на решетку радиатора эмблему форд или мерседес, в описании сказать, что НАТО приняла на вооружение новый бронеавтомобиль, то комментарии пестрили бы...
По экстерьеру вполне на уровне, а вот салон - совок совком...
 
1
Ответить
    
Сообщений: 36472
8390562
Опять военное. А гражданский сектор когда-нибудь получит что-то стоящее?
напишите докладную записочку в совет министров о вашем видение развития автопрома
2
 
Ответить
Dark C/oH
Волгоград
fareast
ты уверен , что правильно посчитал?
похоже у кого-то проблемы с математикой) может подтянешь, заодно тут тебя поменьше будет))))
 
 
Ответить
zogar-zag
По экстерьеру вполне на уровне, а вот салон - совок совком...
Да поймите Вы наконец. Дело не в Совке. А в запчастях.
Почему, до сих пор на всей военной технике круглые фары?
Взаимозаменяемость тому причина. Раздолбал - пошел на склад, получил какую то похожую, пришел и присобачил.
И так со всем. Вы на приборы посмотрите. Это все используется на всех газ, камаз, зил, краз и прочей технике, которой у военных много
2
1
Ответить
    
Сообщений: 36472
Разрешающий
что хорошего в развитии производства для убийства?
пиндосам про это расскажи..
1
1
Ответить
    
Сообщений: 36472
Tuy Fd
Автомат должен быть на такой машине
ну вы бы хоть оригинал этой статьи прочитали , на котору Дром ссылку даёт.
последний абзац.

Один из присутствующих на стенде представителей компании сообщил, что, несмотря на взятую за основу отечественную агрегатную базу, BURAN нацелен на зарубежные рынки. Именно поэтому сейчас идет работа над его модификацией, оснащенной импортной автоматической коробкой передач.
 
 
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Баралгин87
Традиции нарушать нельзя,ибо у нас только одна тактика-трупами закидать.
Стратех? Ружжо то держал в ручонках?)))
3
1
Ответить
Лешка
Москва
Баралгин87
Тогда бы меня в лагерь лет на десять упекли,ведь не послал полк на убой,вопреки визгам вышестоящего командования(((
ой хто знает ... хто знает как бы оно было и с тобой и с лагерем...
 
1
Ответить
Лешка
Москва
Баралгин87
то есть его не возьмет даже СВД Смищно.Какой чудак на букву М будет стрелять по этому шушпанчику из СВД?Из СВД обычно лупят по вполне себе живой тушке,а в эту колесницу скорее жахнут с РПГ,или крупнокалиберного...
ну не смеши, вояка диванный)) в жизни зачастую все не так как в последней части CoD или медальки или во что ты там гоняешь.
3
1
Ответить
Лешка
Москва
Баралгин87
Опять скажут,что аналогов не имеет?
вероятный противник не стесняется так говорить, чем мы хуже?
1
1
Ответить
SMIT
Не понял что там с педалями.
 
 
Ответить
Лешка
Москва
zogar-zag
По экстерьеру вполне на уровне, а вот салон - совок совком...
канешн, то ли дело хамви, от где красотишша!
4
2
Ответить
Саша
Краснодар
fareast
сам то служил?
и много набегал?
конечно 6 км с утра не напрягаясь
 
2
Ответить
ReNoaR
Тюмень
Я так понял нормальных автомобилей в этой стране делать не будут
2
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Баралгин87
Опять скажут,что аналогов не имеет?
не, ну это всегда так, какой "кукурузник" выпустят и то-же аналогов в мире нет, машину, так-же налогов в мире нет. Хорошо, что ещё не написали, что НАТО всё об..лось со страха, и половина поувольнялось.
1
2
Ответить
дмитрий
Владивосток
fareast
ну если к марку прицеп в тонн 10 прицепить, то наверняка быстрей.
с 2jz он на месте стоять будет.
Вы написали что разгоняют машину, а не тянут прицеп.
1
1
Ответить
Victor
Бийск
дмитрий
И что, если ямз поставить в марк вместо 2jz он быстрей поедет?
Не поедет. Но если Марку сделать внедорожную подвеску, колеса побольше и полный привод, то с двигателем ямз он сможет ездить по пересеченной местности, таская за собой прицеп тонн 5. А если оставить 2jz - не сможет. Потому что у 2jz крутящий момент адекватный развивается только на неадекватных оборотах, а у ямз от 1200.
Под разные задачи разные двигатели.
1
 
Ответить
Victor
Бийск
дмитрий
Вы написали что разгоняют машину, а не тянут прицеп.
Хорошо, не надо цеплять прицеп на марка. На крышу ему положите несколько тонн (чтобы общий вес авто стал таким же), и попробуйте поехать на 2jz. Так лучше?
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2103
Олег
А какой там должен быть прогресс? Приборы в чисто утилитарной машине должны хорошо читаться и правильно показывать. Больше от них ничего не требуется.
Удобство и эргономику никто не отменял, пошарьте в инете фотки салона импортной военной техники.
Happiness loves silence.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 36472
alex-712
Удобство и эргономику никто не отменял, пошарьте в инете фотки салона импортной военной техники.
картинки для детей..и барышень..
1
1
Ответить
    
Сообщений: 36472
Dark C/oH
похоже у кого-то проблемы с математикой) может подтянешь, заодно тут тебя поменьше будет))))
ну давай тобой займёмся...
тогда скажи ты какой у его расход...
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
zogar-zag
Технологическая культура отличается, посмотрите фото салонов иностранной военной техники, там всяких лишних лампочек и погремушек нет, но выглядит ПО ДРУГОМУ.
Ну выглядит- не выглядит это дело десятое. А первое дело это надежность. Про надежность ничего не скажете, мож у вас факты какие есть?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 197
Чем местным плаксам панель не угодила?? Отличная панель приборов для утилитарной военной техники!
1
1
Ответить
Олег
Тюмень
alex-712
Удобство и эргономику никто не отменял, пошарьте в инете фотки салона импортной военной техники.
Так с эргономикой приборной доски там все как раз отлично - контрольные и аварийные лампы находятся в поле зрения водителя. А насчет импортной техники - так в боевых машинах там все такое же железное и квадратное. Разве что, в самые современные образцы напихали ЖК экранов. Так эти экраны несут те же функции, что и приборы "от газика", стоят как весь "газик", а выйти из строя могут куда как легче.
Не нужен такой технике прогресс ради прогресса. Только прогресс ради результата.
2
1
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 709
Судя по цвету - упор делается на восточное направление
атмадозил дос в ямало-дедецком окгуге, атмадозил дос, атмадозил дос (с).
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15053
fareast
пиндосам про это расскажи..
каким именно?
или они для тебя все под одну гребенку?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36472
дмитрий
Вы написали что разгоняют машину, а не тянут прицеп.
я написал , что поедет БЫСТРЕЙ.
именно такой вопрос ты и задал..
если ты его забыл, напомню..

дмитрий

И что, если ямз поставить в марк вместо 2jz он быстрей поедет?

так, что скажу ещё раз, то что сказал.
марк с прицепом в 10 тонн , и двс 236 поедет БЫСТРЕЙ, чем с легендарным 2jz...как ВАМ ни обидно будет..
причём заметь, мощность у 2jz будет больше.
а пример этот ,ВАМ юноша, был приведёт только для того, что бы до вас ВОЗМОЖНО и дойдёт , что сама по себе мощность без момента НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 36472
Разрешающий
каким именно?
или они для тебя все под одну гребенку?
????
ну по большому счёту ДА.
или ты думаешь там 99% белые и пушистые и в засос с нами целоваться хотят , а 1% негодяи и нам козни строят..????
смею тебя уверить, что нет...
или ты хочешь сказать что страна которая на первом месте в мире по продаже вооружения, это самое вооружение делает не для убийства .....
а для чего тогда?
причём я тебе цепочку то продолжу...
сделать то, что убивает мало... надо это продать..
но кто у тебя это купит, когда мир на дворе...
следовательно, что надо сделать, сам додумаешься или подсказать???
2
1
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
shumer
134 лошади на 8,8 т.?! Я понимаю, что там тяга важнее, но судя по всему она там тоже не тепловозная.
чтото 65 кг на одну лошадь.. многовато . как минимум должен 250 кобыл в нем
1
1
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
Дмитрий Афанасьев
Как такую 9 тонную махину будет волокать 134 сильный мотор. Вахабиты ее на ослике обгонят))
от 100 крузака мотор и то мощнее бггг 200 кобыл
2
2
Ответить
gunn40
Челябинск
Виталий
я всю россию от владика до анапы проехал своим ходом чет не заметил.. местами вообще голь.... а на кубани хоть клаасы стали появлятся.. местами из фильма тракторисы землю пашут ..что вижу то и пишу.... прилетай в анапу не поленюсь икскурс сделаю....
Если в 2013 году доля техники российского производства на рынке составляла 24%, то в 2015-м — уже 40%, а в 2016 году с учетом собираемой белорусской техники достигнет 51%, подсчитывает эксперт. (источник "Росагромаш")

Производство 2016.
Наибольший рост наблюдался по полноприводным тракторам — на 66%, до 949 штук, сеялкам — на 107%, до 1,8 тыс. штук, и опрыскивателям — на 119%, до 313 штук. Выпуск зерноуборочных комбайнов вырос на четверть, до 2,6 тыс. штук, плугов — на 40%, до 1,3 тыс. штук, культиваторов — на 42%, до 2,1 тыс. штук.

Импорт 2016.
За январь--май ввоз зерноуборочных комбайнов сократился на 26%, до 17 штук, кормоуборочных — на 22%, до 23 штук, а новых тракторов — на 41%, до 3 тыс. штук.

По тракторам - явный провал, а в общем...
 
1
Ответить
 
Сообщений: 7137
Makedonez
чтото 65 кг на одну лошадь.. многовато . как минимум должен 250 кобыл в нем
там момент зато под 1000 наверняка. Есть же грузовики, у которых максималка 70, при этом по 15-20 передач, бешенный момент и грузоподъемность.
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
 
2
Ответить
   
Сообщений: 737
Для запада сойдет.
Penis: You see them tits?

Me: Yeah

Penis: Click on it

Me: Ok..?
 
 
Ответить
     
г. Выхлопдар
Сообщений: 3163
РоманНех
Блин, разработайте внедорожник для гражданских, пожалуйста!
Почему вас двухкабинный "Садко" не устраивает? https://spec.drom.ru/bratsk/tr...
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru
 
1
Ответить
Виталий
Владивосток
gunn40
Если в 2013 году доля техники российского производства на рынке составляла 24%, то в 2015-м — уже 40%, а в 2016 году с учетом собираемой белорусской техники достигнет 51%, подсчитывает эксперт. (источник...
согласен..но это статистика...врачи тоже получают по 40 т. по факту 15. та техника которая произведена и ввезлась это ни значит что она на полях....
 
 
Ответить
     
г. Выхлопдар
Сообщений: 3163
zogar-zag
Кстати приведенный вами в пример К-700 разрабатывался по заказу военных, но не был принят на вооружение и отдан колхозникам :-)
Брат мой 77-80 служил на атомном подводном крейсере. Он говорил, что подушки под двигателем "Кировца" один в один с подушками агрегатов применяемых на подводной лодке (компрессора, дизельные генераторы и тд.
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2103
fareast
картинки для детей..и барышень..
А для вас сударь что ? Голые факты без примесей .
Happiness loves silence.
 
 
Ответить
     
г. Выхлопдар
Сообщений: 3163
Саша
зачем он нужен солдат всегда бегает марш бросок его не кто на машине не возит
Как-то интервью с ветераном показывали по телевизору из разряда "правда рядовых". Молодой летёха 19 лет.
-Что самое страшное для вас на войне?
-Самое страшное, это 2 месяца непрерывных, ежедневных, круглосуточных боёв при взятии Киева. Я смотрел на свой пистолет, как на избавление от беспросветной, безнадежной муки и тоски.
-Что самое тяжёлое на войне для вас?
-Это возвращение в Россию в пешем строю летом 45-го года. Гнали, как скот на бойню, не давая ни сна, ни продыху. Десятки солдат кончили жизнь самоубийством в придорожных лесочках.
-Что самое непонятное, поразительное для вас на войне?
-Самое поразительное, это когда в конце 43-го года в наступлении солдаты массово сдавались в плен немцам. Сдавались киргизы, узбеки, казахи. Люди вообще неграмотные, без знания русского, из глухих, дальних аулов, винтовку видели в первый раз и целились заглядывая в дуло. Не понимали ничего, ни что такое война, ни за что их убивают.
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36472
alex-712
А для вас сударь что ? Голые факты без примесей .
чем проще , тем лучше..
чем больше железа тем крепче.

по мне , кабина военной техники, как и сама техника не для гламурных....
ты к ним как относишься?

ты курсах, что американский солдат к примеру в воду не лезет, если температура оной ниже той , что в контракте записана, хотя бы на градус.?
может нам это тоже перенять надо?
не пойду в караул , без тулупа от Юдашкина ...
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36472
michail f
Как-то интервью с ветераном показывали по телевизору из разряда "правда рядовых". Молодой летёха 19 лет. -Что самое страшное для вас на войне? -Самое страшное, это 2 месяца непрерывных, ежедневных,...
судя по всему ты это не сам слушал , а где то вычитал..
сам как думаешь, правда или нет..
интересно а где это в конце 43 НАШИ солдаты массово в плен сдавали, а этот лейтенант на это всё смотрел, да ещё живой остался..
солдаты всю войну прошли и ничего, а когда домой ЯКОБЫ ГНАЛИ, так в лесочках стрелялись..
наверное от мозолей на ногах...

ты когда эту пакость постишь, думай головкой иногда...
 
 
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
madload
там момент зато под 1000 наверняка. Есть же грузовики, у которых максималка 70, при этом по 15-20 передач, бешенный момент и грузоподъемность.
школьник учи матчасть ))) неоткуда там крутящему взяться ))) бгг
 
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
fareast
я написал , что поедет БЫСТРЕЙ. именно такой вопрос ты и задал.. если ты его забыл, напомню.. дмитрий И что, если ямз поставить в марк вместо 2jz он быстрей поедет? так, что скажу ещё раз,...
Весь разговор начался с того что продают машину силы, а везёт момент, это так же глупо как и высказывание про цвет, что он может быть любым при условии что он чёрный, возьми две x6 к примеру, бенз и дизель, у 35i момента на 100 меньше че у дизельной версии, но у Бенза больше сил и кто впереди? Конечно бензин. Момент это тяговое усилие, и легкой легковой машине большая полка момента и маленькая мощьность не нужна.
 
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
Victor
Не поедет. Но если Марку сделать внедорожную подвеску, колеса побольше и полный привод, то с двигателем ямз он сможет ездить по пересеченной местности, таская за собой прицеп тонн 5. А если оставить 2jz...
Лошади машину продают, а разгоняют ньютон/метры.
ЯМЗ-53442 - 422Нм (1200-2100 об.)
2JZ-GTE - 451Нм (5600 об.)

Как-то так.

Тяга и разгон разные вещи
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15053
fareast
???? ну по большому счёту ДА. или ты думаешь там 99% белые и пушистые и в засос с нами целоваться хотят , а 1% негодяи и нам козни строят..???? смею тебя уверить, что нет... или ты хочешь сказать...
Да, таких 1%
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
 
Ответить
Victor
Бийск
дмитрий
Лошади машину продают, а разгоняют ньютон/метры.
ЯМЗ-53442 - 422Нм (1200-2100 об.)
2JZ-GTE - 451Нм (5600 об.)

Как-то так.

Тяга и разгон разные вещи
Для разгона нужно приложить к колесам крутящий момент. Двигатель может быть хоть 2000 лошадиных сил, но если ему не хватит момента, чтобы раскрутиться под нагрузкой до максимальных оборотов, толка от этих лошадей не будет.
 
 
Ответить
Чемалец
Новотроицк
Сергей
Патриот вообще на автомобиль, а недорозумение, что внешне, что технически.
Не знаю, мой брат за 5 лет накатал 100 тыс по Чемалу и другим районам Республики Алтай на Патриоте и за это время единственное что менял серьезное - радиатор на медный.. Проходимости ему хватает за глаза... Прицеп курганский таскает только в путь... бензина жрет вполне адекватно для такой большой и тяжелой машины - от 12 до 15 литров(если с прицепом). В чем недоразумение заключается?
 
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
Чемалец
Не знаю, мой брат за 5 лет накатал 100 тыс по Чемалу и другим районам Республики Алтай на Патриоте и за это время единственное что менял серьезное - радиатор на медный.. Проходимости ему хватает за глаза......
Да я уже начитался про это "чудо" на Драйве :) на новом PATRIOТе, на14500 пробега позадрало шейки на колене, отломилась полуось в перендем мосту и куча еще всего интересного :)
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 446
Лешка
ну не смеши, вояка диванный)) в жизни зачастую все не так как в последней части CoD или медальки или во что ты там гоняешь.
Ну в нашей армии запросто могут послать роту на штурм танка,вооружив бойцов не то что СВД,а вообще револьвером системы Нагана.Умри за Родину любой ценой.
Suzuki Escudo G16A,АКПП,Goldwin.
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 446
Лешка
вероятный противник не стесняется так говорить, чем мы хуже?
А кто вероятный противник?Зимбабве?Конго?
Suzuki Escudo G16A,АКПП,Goldwin.
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 446
zik2011
Стратех? Ружжо то держал в ручонках?)))
Да было дело по молодости.
Suzuki Escudo G16A,АКПП,Goldwin.
 
 
Ответить
Dark C/oH
Волгоград
fareast
ну давай тобой займёмся...
тогда скажи ты какой у его расход...
да тогда уж лучше не мной займись а самообразованием что ли) ли подумай на досуге о том нужно ли всем так много читать бреда)))) сам тоесть без подсказки и даже на калькуляторе посчитать не можешь? заявленный объем топлива 210 заявленный пробег 1400 вот и считай столько на 100 км. про пропорции в школе слышно было чего или там только что язык без костей учили?
 
 
Ответить
     
Асбест
Сообщений: 2989
fareast
а чуваки которые пишут уже без гаджетов жить не могут...
ну точно дети...
Да я поездку в ЕКБ сам уже без Гугл-карт ненавидеть стал,в Вибере общаюсь частенько. Пытаюсь диагностику делать ч-з ЕЛМ и телефон. Интернет частенько выручает мобильный. Но это ж война,главное выжить.Да и в Общевойсковом уставе есть строчка про то,что "Военнослужащий обязан стойко переносить все тяготы и лишения воинской службы." Знакомый полицейский был в командировке в Чечне несколько раз.Там им бонусы какие то за это идут.Ездит на ФФ 2 в полной комплектации. Рассказывал,как на Тигре ездил.По его словам Тигр это МАШИНА ,фф по сравнению с ним детский самокат)))
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2103
fareast
чем проще , тем лучше.. чем больше железа тем крепче. по мне , кабина военной техники, как и сама техника не для гламурных.... ты к ним как относишься? ты курсах, что американский солдат к примеру...
Ну ты капнул, глубоку. Я выразил своё мнение, принять его или не согласиться, это уже твоё дело.
Про градусс улыбнуло?
Happiness loves silence.
 
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 180
Дима
примерно? 280 нм / 2200 об.
как-то совсем не примерно
Вес, тоже отличается, даже не примерно
 
 
Ответить
Grey
Юрты
VVV_indi
Изучите основы военной техники! Чем монолитней оболочка, тем прочнее общая конструкция , больше внутреннее пространство для маневрирования экипажа. А здесь все как в капсулах сидят, интересно, как там с СВД, к примеру, уместиться, да еще и в бронике и со снаряжением? ... короче ЛОЛ !)
пфф понятно еще один Хперт с большой буквы. ты там посиди сначала или хотя бы рядом с ней постой чтобы оценить что там влезет а что нет а потом уже выводы делай.у абрамса монолитная конструкция а рпг 7 образца 70 года его лобовую броню прожигает. если сделать каждому по двери шансы при попадании покинуть горящую машину увеличатся.
 
1
Ответить
Чемалец
Новотроицк
Сергей
Да я уже начитался про это "чудо" на Драйве :) на новом PATRIOТе, на14500 пробега позадрало шейки на колене, отломилась полуось в перендем мосту и куча еще всего интересного :)
Ну единичный экземпляр - совсем не показатель. У любой марки и для любой модели можно найти более страшные случаи. У нас вот недавно на работе Крузак-80 встал посреди трассы не доехав 120 км... Пришлось забирать эвакуатором. Итог - двигатель под замену. И что, это значит все крузаки г..но? Да нет... так же и с уазиками, на один убитый - тысячи вполне надежных и неприхотливых экземпляров. Так же и от конкретных пользователей многое зависит.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 224
Антон_Чигур
Чем местным плаксам панель не угодила?? Отличная панель приборов для утилитарной военной техники!
Это просто людям надо высказать хоть что то на тему.
 
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
Чемалец
Ну единичный экземпляр - совсем не показатель. У любой марки и для любой модели можно найти более страшные случаи. У нас вот недавно на работе Крузак-80 встал посреди трассы не доехав 120 км... Пришлось...
Любой PATRIOT это хлам, который не победить, что новый, что не новый, они сыпались, сыпятся и сыпаться будут. То горят, то ВЭДЭ отказывает, цепь там растягивается и перескакивает, сырой, недоработанный автомобиль, как и все российского производства, что не возьми, нужно напильником дорабатывать..
 
 
Ответить
Лешка
Москва
Баралгин87
Ну в нашей армии запросто могут послать роту на штурм танка,вооружив бойцов не то что СВД,а вообще револьвером системы Нагана.Умри за Родину любой ценой.
в какой это "вашей" армии? хорош уже пропаганду вести) если такое было, то скидывай ссылки на документы
1
 
Ответить
18586266
https://www.burancar.com/ Наиболее привлекательными критериями являются параметры цена/качество. Своими тактико-техническими характеристиками бронеавтомобиль БУРАН не уступает иностранным и российским аналогам, а по некоторым параметрам значительно их превосходит. Цена же автомобиля в полтора - два раза ниже соответствующих аналогов в зависимости от комплектации.
 
 
Ответить