Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Таможня и официальные агенты ЭРА-ГЛОНАСС: поди туда, не знаю куда

Таможня и официальные агенты ЭРА-ГЛОНАСС: поди туда, не знаю куда

16 Июня 2017 | 25405 просмотров

Работа таможенных органов почти парализована из-за временного порядка по установке ЭРА-ГЛОНАСС на подержанные автомобили. Параллельно с этим недовольные автомобилисты готовят судебные иски к таможенникам по поводу бездействия ведомства при выдаче ПТС.

Суть новых проблем вокруг терминалов ЭРА-ГЛОНАСС заключается в следующем: «кнопок» катастрофически не хватает, очередь идет медленно. Автомобилисты стали покупать терминалы с установкой у компаний, которые официально не уполномочены осуществлять такую деятельность — в списке агентов АО «ГЛОНАСС» их нет. Фирмы эти входят лишь в перечень точек, где «кнопку» можно установить уже после приобретения у другой уполномоченной компании.

Как пишет Newsvl.ru, в результате выявлено несколько случаев получения договоров, по которым в СБКТС (свидетельство о безопасности конструкции ТС — нужный для получения ПТС документ) правильно внесены данные о приобретении и установке «кнопки». Юридически эти документы легитимны, но временному порядку они противоречат, и подобные ПТС могут легко аннулировать в будущем.

Таможенники спросили у АО «ГЛОНАСС», могут ли установочные центры официально продавать «кнопки». Там ответили, что заниматься этим могут только специальные представители, то есть «Сумотори-Авто» и «Волтон Менеджмент Рус». Как сообщают участники рынка, одна из этих компаний реализует терминалы через еще одного посредника по завышенным ценам.

По факту АО «ГЛОНАСС» самостоятельно «кнопки» не выпускает, а закупает их у нескольких других предприятий, которые могли бы продавать устройства кому-то еще. Выходит, что официальные представители АО «ГЛОНАСС» являются лишь посредниками, как и уполномоченные ими компании.

Таможенники изучали возможность упростить процедуру и разрешить покупать «кнопки» собственникам автомобилей непосредственно у заводов-изготовителей оборудования. При таком сценарии ПТС выдавали бы только на основе наличия СБКТС при условии, что последующая проверка не выявит нарушений в предоставленных документах. В противном случае паспорта могут официально аннулировать. В конечном счете эту идею отклонили и таможенным постам обозначили устный запрет на выдачу ПТС.

Проблема дефицита «кнопок» по-прежнему актуальна. К концу мая во Владивосток якобы отправили 5200 терминалов. Из них точно 2350 дошли до одного из уполномоченных агентов — «Сумотори-Авто». Второй официальный представитель, «Волтон Менеджмент Рус», количество принятых терминалов указать не может, но у него их должно быть меньше, поскольку договоренность с АО «ГЛОНАСС» у этой фирмы появилась позже. Судя по всему, часть «кнопок» до Приморья просто не дошла.

Добавим, что на знаменитом авторынке «Зеленый угол» тоже дефицит терминалов ГЛОНАСС: много машин выставлено без кнопок и ПТС, соответственно, спроса на них нет. Профессиональным продавцам по своим каналам иногда удается достать партию «кнопок» на всех, но при этом приходится серьезно переплачивать: отдают по 50-80 тысяч рублей (при официальной стоимости процедуры в 27 тысяч рублей).

Автомобилистов такая ситуация по-прежнему не устраивает — на 18 июня во Владивостоке намечен еще один митинг противников ЭРА-ГЛОНАСС.

Накануне появился ролик, в котором счастливый обладатель «кнопки» проверяет работу системы. О подлинности записи утверждать мы не можем — судите сами.

Все новости по теме ЭРА-ГЛОНАСС.

Комментарии

7694749
Кто -то большие деньги зарабатывает на этих кнопках!!!
530
7
Ответить
     
Сообщений: 96
а почему царю вчера не пожалились ?
577
26
Ответить
8176795
Владивосток
народ открыто грабят, а народ терпит. все как всегда
536
14
Ответить
7694749
В китае этот глонас с кнопкой стоит 2-3 т,р ,а у нас 60-70т,р нормальный бизнес!!!
491
11
Ответить
  
Сообщений: 8407
7694749
В китае этот глонас с кнопкой стоит 2-3 т,р ,а у нас 60-70т,р нормальный бизнес!!!
В Китае эра-глонаса нет, появится в Европе с 2019 г. аналог
39
126
Ответить
    
Сообщений: 1382
yr57
а почему царю вчера не пожалились ?
по ходу, кнопки нужны только на ДВ, но когда царь был у телефона, на ДВ была ночь и пожаловаться было некому.
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
320
27
Ответить
   
Сообщений: 621
yr57
а почему царю вчера не пожалились ?
Они против государя императора злоумышляли, а нас то, по ошибке...Ну ничего, их сиятельство разберутся
ПРиусу 14 лет)
18
51
Ответить
8390562
Ну естественно...
17
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
7694749
В китае этот глонас с кнопкой стоит 2-3 т,р ,а у нас 60-70т,р нормальный бизнес!!!
90 - такой ценник мен назвали на прошлой неделе...
срок 2 недели......
89
4
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Делаю и продаю кнопки.
30
27
Ответить
Алексей
Биробиджан
При выявленных фактах перепродажи, надо Сумотори и ВМР привлечь к уголовной ответственности. Коррупционеры несчастные все им денег мало.
274
5
Ответить
    
Сообщений: 1382
ПАЛАСИО
Делаю и продаю кнопки.
канцелярские вряд ли кому нужны.
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
130
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
YouR-CurSe
В Китае эра-глонаса нет, появится в Европе с 2019 г. аналог
вам про себестоимость кнопки говорят, а не про то что сейчас функционирует в Китае.

мое мнение - 2-3 тысяч ее цена - при условии , что ее еще раз 10 вокруг земного шара провезут.
чему там стоить 2-3 тысячи рублей?????
199
8
Ответить
Александр
Якутск
Лохотрон от государства в чистом виде в стиле 90-ых годов
393
8
Ответить
    
Сообщений: 1382
интересно, что-то мешает после получения ПТС снять кнопку и продать страждущему?
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
52
64
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
не хочу подписываться
интересно, что-то мешает после получения ПТС снять кнопку и продать страждущему?
данные вносятся в птс.....
85
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
yr57
а почему царю вчера не пожалились ?
телефонный звонок вещь такая - можно дозвонится, а можно и ....
92
4
Ответить
    
Сообщений: 1766
Деньги от спекулятивных кнопок вроде по слухам идут Рогозину в карман. Поэтому АО глонас специально создает дефицит и вмешивается в работу таможни.
146
12
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
блин, так хотелось, пока нулевые пошлины на электрички, ниссан лиф притащить.
в конце прошлого года думал - ладно, за пару месяцев разберутся, в июне/июле машинку куплю - как раз до сентября успеваю.

ага, ЩАЗ...................
122
6
Ответить
1970
Новосибирск
Стране нужен новый, адекватный руководитель. А все эти Глонасс и Платоны должны быть отменены, это просто наглый грабеж в карманы конкретных товарищей не имеющий не к безопасности ни к состоянию дорого никакого отношения.
455
34
Ответить
РИК
Яшкуль
С таким головня ком -не нужны такие машины,купи и думай-попадёшь в дальнейшем на аннулирование ПТС,или нет. Нафик надо,новый с салона авто куплю....Попадёт с этими чудесами-куча народу,как обычно.....
45
176
Ответить
     
Сообщений: 3674
Очень надеюсь что этот лахотрон не заставят ставить на все авто включительно.............
71
11
Ответить
ниссан_игорь
Находка
Да ппц. С апреля не могу тачку забрать. Уроды. Бизнес стоит, голосуем дальше за путэна. Не перекуп я, для бизнесса машина нужна. На Российских ведрах ездить не буду. пробывал. кашмар
302
42
Ответить
    
Сообщений: 1382
Евгений из СПб
данные вносятся в птс.....
серьезно? Дурдом. Ничем, кроме как желания контролировать конкретное авто/человека, объяснить не могу. Такое сложное устройство, как двигатель, можно поменять без всякого вписывания в ПТС, а кнопка, видите ли, стала уникальной запчастью, замена которой потребует внесения изменений. У Сонаты Арктики есть песня-бомба на эту тему, Blank file называется:

they know what you did today, hear everything you say
they know where you will go sometime next day.
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
72
8
Ответить
gunn40
Челябинск
yr57
а почему царю вчера не пожалились ?
Царь почил в ночь с 16 на 17 июля 1918 года
65
34
Ответить
Dark C/oH
Волгоград
7694749
В китае этот глонас с кнопкой стоит 2-3 т,р ,а у нас 60-70т,р нормальный бизнес!!!
Ну так поэтому и не дают покупать само устройство напрямую с завода. Как же тогда гиперприбыли то получить в гос компании)))
По моему устройство должно быть в свободной продаже, а вот уже прописыванием и тд должно заниматься компания оказывающая сервис. Мы можем купить любой сотовый телефон а не какой то конкретный которой производит сотовый оператор. По поводу ролика, халасо насяльнике -хорошо)
113
3
Ответить
gunn40
Челябинск
Точность феноменальная у ГЛОНАСС - всего каких-то +- 18 км. Как бы найдут когда-нибудь... по запаху)
122
10
Ответить
amaday
Красноярск
7694749
В китае этот глонас с кнопкой стоит 2-3 т,р ,а у нас 60-70т,р нормальный бизнес!!!
Сама себестоимость этой кнопки как устройства еще ниже.
58
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 335
интернет всем в помощь, в москве, большая кнопка ,видимо на ладу-9350 рублей, вот это деньги!!!!
24
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1180
eai78
Деньги от спекулятивных кнопок вроде по слухам идут Рогозину в карман. Поэтому АО глонас специально создает дефицит и вмешивается в работу таможни.
и еще в Панамку обязательно долю забросить - а иначе замести могут!
вообще, все смахивает на глобальную аферу госмасштаба по отъему денег у населения под надуманным предлогом, в пользу кармана вполне определенного круга лиц....
121
4
Ответить
zogar-zag
Надо не на таможню в суд подавать, а на АО Глонасс, а ещё лучше на тех, кто эту схемутему придумал, а таможенники просто крайние в этой ситуации.
132
4
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1291
сравнительно честный отъём денег у автовладельцев.
89
5
Ответить
Mihbo-car
Очень надеюсь что этот лахотрон не заставят ставить на все авто включительно.............
Вот именно, что со временем эти кнопки будут навязаны всем!!! Посмотрите, есть даже графа в карте техосмотра, где четко прописано про устройство Глонасс.
58
4
Ответить
ниссан_игорь
Находка
а лучше в суд подать на дром. затерли сообщ. нет дальше писать ни чего. это как 1 канал смтришь
58
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
В рашке все по прежнему
К октябрю найдутся новые Троцкий и Ленин?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
84
26
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
Вся эта ЭРА ниочём, экстренный 112 работает у всех операторов, причём в разбитом авто с уничтоженным акумум ЭРА не пашет, у "сотика" шансов выжить больше, попав в ДТП можно с него и позвонить, а в тех частях страны где нет дорог, там и связи нет и скорая туда не доедет, а это 80% деревень. Тогда зачем ЭРА? Чистый отжим бабла!
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
266
8
Ответить
DeNiS ☢ atom
Краснокаменск
ниссан_игорь
а лучше в суд подать на дром. затерли сообщ. нет дальше писать ни чего. это как 1 канал смтришь
+++1000500
43
3
Ответить
   
Сообщений: 20378
купить тачку на рассейскую зарплату, каждый день убивать её на разбитых дорогах, заливать херовый бенз и паленое масло, платить транспортный налог, покупать беспонтовые страховки, теперь ставить какую-то кнопку, какой же терпеливый рассейский народ
293
17
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Dark C/oH
Ну так поэтому и не дают покупать само устройство напрямую с завода. Как же тогда гиперприбыли то получить в гос компании))) По моему устройство должно быть в свободной продаже, а вот уже прописыванием...
Эт точно. Видать, отклоняльщик в доле. ;-) Мне кажется, что у отклоняльщика должна быть какая-то фамилия и должность. Нет? IMHO эту харю надо вывесить здесь на всенародное одобрение, а прокуратуре к ней немного присмотреться. Нет?
Tundra CrewMax 2010
21
3
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Да хоть бы его отменили нафиг...
Секта прулеводов.
33
4
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
разводят людей как только хотят.......
40
5
Ответить
732353
да ты ещё просто имеешь право быть на этой земле ! а в космосе спутники а если ты есть? после эрыб убдет эко блок, превысило выхлоп ) копейки набежали -чек выдало ) 2-й блок блокиратор оператор сам решит когда вам тронуться с места) но машина оператор даст сбой )3- обяжут возить в каждом автомобиле кассовый аппарат инфракрасный всеволновый какой нить + нашивка на одежде что бы блок мок распознать хозяина_ ведь без этой нашивки авто не тронется с места? + счётчик бензина на горловину
15
15
Ответить
732353
WildWest18
Вся эта ЭРА ниочём, экстренный 112 работает у всех операторов, причём в разбитом авто с уничтоженным акумум ЭРА не пашет, у "сотика" шансов выжить больше, попав в ДТП можно с него и позвонить, а в тех...
ну просто) можно ограничивать ввоз машин, навар денег от системы) и само собой слежка
9
7
Ответить
Rukshan
Красноярск
Давно нужно вообще запретить ввоз праворулек. А то ездим по правой полосе с правым рулем. А здесь больше всех возмущены так называемые бизнесмены, хотя большинство ездит на левом руле. Не нравится им цена кнопок. Государство деньги у них отбирает. Вы бессовестно навариваетесь на авто гораздо больше.
40
351
Ответить
111
Воронеж
http://space-team.com/era-glonass/index.php официальный торговый дом предприятия сантел навигация где производят гранит навигатор 6.18. и сервисные центры которые продают устанавливают и активируют кнопки
6
3
Ответить
  
Сообщений: 8407
Евгений из СПб
вам про себестоимость кнопки говорят, а не про то что сейчас функционирует в Китае.

мое мнение - 2-3 тысяч ее цена - при условии , что ее еще раз 10 вокруг земного шара провезут.
чему там стоить 2-3 тысячи рублей?????
Про айфон можно сказать ровно тоже самое
-
22
25
Ответить
111
Воронеж
в москве эра также пыталась рулить сертификатчиками и таможенными постами. там их послали так как официальных указаний ни одно ведомство не получало. а во владике слишком большие деньги и обьемы ввозимых машин.
51
1
Ответить
Сергей
Санкт-Петербург
Дром Вы лучше бы не мой комментарий потёрли, а левое видео. А так повторюсь у вас уровень базарной бабки. Низкосортный наброс на вентилятор.Можете тереть и этот комментарий. Разрешаю.
38
31
Ответить
NEW-KUZNЯ-KRDAR made in USSR
Краснодар
Кнопок нет,но вы держитесь!
81
3
Ответить
7362731
Омск
Евгений из СПб
телефонный звонок вещь такая - можно дозвонится, а можно и ....
Как и звонок с тревожной кнопки глонасс...
34
1
Ответить
7362731
Омск
РИК
С таким головня ком -не нужны такие машины,купи и думай-попадёшь в дальнейшем на аннулирование ПТС,или нет. Нафик надо,новый с салона авто куплю....Попадёт с этими чудесами-куча народу,как обычно.....
Для этого и было всё это затеяно.
23
1
Ответить
7362731
Омск
Rukshan
Давно нужно вообще запретить ввоз праворулек. А то ездим по правой полосе с правым рулем. А здесь больше всех возмущены так называемые бизнесмены, хотя большинство ездит на левом руле. Не нравится им...
навар перекупа - ничто, по сравнению с пошлиной.
99
9
Ответить
7362731
Омск
YouR-CurSe
Про айфон можно сказать ровно тоже самое
Айфоны нас не заставляют покупать.
59
3
Ответить
    
У самого синего моря
Сообщений: 35
В этой стране на камеру на заводе ключом на 27 болт на 14 крутят, метлой для реалистичности процесса машут, надувные танки и ракеты используют, на парад старые здания завешивают фотообоями… страна-декорация. У нормальных людей в нормальных странах декорации в кино, а в этой стране декорации в жизни, всё чисто для вида.
143
13
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
Почему нельзя просто взять и сделать всё как в развитых странах, в США, Англии, Норвегии, Швеции или Германии?
Вообще всё, управление страной, суды, надзорные органы, законодательство, конституцию, профсоюзы, выборы, банки и промышленность и т.д. ведь там капиталисты за сотню лет уже всё перепробовали, нашли идеальные модели развития без заморочек, коррупции и ЭРЫ!?
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
63
19
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 8155
WildWest18
Почему нельзя просто взять и сделать всё как в развитых странах, в США, Англии, Норвегии, Швеции или Германии? Вообще всё, управление страной, суды, надзорные органы, законодательство, конституцию, профсоюзы,...
Ничего идеального не существует. Везде свои проблемы. Система управления она не на пустом месте возникает, и не за один день. Сделать резко "как в швеции" не возможно. Можно лишь двигаться в каком то направлении при наличии общественного запроса и политической воли.
Все неприятности происходят потому, что кого-то своевременно не убили...
22
8
Ответить
 
Томск
Сообщений: 155
На Ютубе, кстати, это не единственный ролик о том, что кнопка не работает.
И ещё интересно: на новых Буханках эта Эра стоит?
34
3
Ответить
РИК
Яшкуль
РИК
С таким головня ком -не нужны такие машины,купи и думай-попадёшь в дальнейшем на аннулирование ПТС,или нет. Нафик надо,новый с салона авто куплю....Попадёт с этими чудесами-куча народу,как обычно.....
Судя по количеству минусов моего поста-народ попадёт сто пудова на аннулирование ПТС,то ли народец тупой,то ли наивный,а скорее всего и то и другое!
22
62
Ответить
Shokin Artem
Самара
Терпите пацаны. Чего зря воздух сотрясать, до коле, да сколько можно это терпеть, опять грабеж , да мы сейчас и опа, сели на диванчик, открыли баклашечку, включили телек и успокоились :-))
35
3
Ответить
Александр
Находка
кто делает эту кнопку как вы думаете?
меня тоже мучил этот вопрос и я вскрыл одну из полученных волшебных коробочек.
правильно! в китае!
потом только наклеить бумажку сделано в РОССИИ.
107
7
Ответить
ниссан_игорь
Находка
Ребятаааааааа! Да о чем вы! Тупой распил денег и нас---ть всем на безопасность. Всем понятно, что не просто все это мутят. Путэнские тачки надо же как-то продавать. Я ту же весту только на картинке видел, нне, не сяду на это чудо
70
10
Ответить
ниссан_игорь
Находка
А с таможни тачку не могу забрать. Бл, может кто-то что-то дельное посоветует? Бизнесс встал, опять долги. Не перекуп вроде.... ЖЖЖ полная
28
6
Ответить
ниссан_игорь
Находка
0x190C5A
На Ютубе, кстати, это не единственный ролик о том, что кнопка не работает.
И ещё интересно: на новых Буханках эта Эра стоит?
Зачем она там. Буханка это уже Эра-глонасс)))
14
3
Ответить
ниссан_игорь
Находка
Одно желание от всей этой ситуации - пойти морду кому-нибудь набить. Что-то мне подсказывает, что это не решение вопроса....
17
5
Ответить
 
Сообщений: 7028
Сказано надо ставить кнопку - значит надо! Такие стратегические решения принимают квалифицированные люди, они поумнее вас будут.
10
100
Ответить
    
Сообщений: 1766
WildWest18
Почему нельзя просто взять и сделать всё как в развитых странах, в США, Англии, Норвегии, Швеции или Германии? Вообще всё, управление страной, суды, надзорные органы, законодательство, конституцию, профсоюзы,...
У россии свой путь! А именно тиран во главе страны, потом прослойка дорвавшихся и зажравшихся и внизу пирамиды угнетаемое основное население.
66
9
Ответить
 
Сообщений: 7144
... Хуже бандюков из 90-х.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
63
3
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2390
В среду выехал на аксио из Владивостока местами связи нет и на кнопке загорается красный индикатор и горит очень долго пока связь не найдёт ,вообщем очередная наё...ка от государства,доберусь до дома протестирую.
Каждому своё
66
3
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2390
РИК
Судя по количеству минусов моего поста-народ попадёт сто пудова на аннулирование ПТС,то ли народец тупой,то ли наивный,а скорее всего и то и другое!
Воду не мути,попадёт тот кто не у официалов купит и поставит.
Каждому своё
16
8
Ответить
ниссан_игорь
Находка
ALLEXW
В среду выехал на аксио из Владивостока местами связи нет и на кнопке загорается красный индикатор и горит очень долго пока связь не найдёт ,вообщем очередная наё...ка от государства,доберусь до дома протестирую.
а с кнопкой как решил вопрос??? может подскажешь че
8
1
Ответить
Alexey
Красноярск
Евгений из СПб
блин, так хотелось, пока нулевые пошлины на электрички, ниссан лиф притащить.
в конце прошлого года думал - ладно, за пару месяцев разберутся, в июне/июле машинку куплю - как раз до сентября успеваю.

ага, ЩАЗ...................
ты народ не вводи в заблуждение про нулевые пошлины на электрички! А НДС в казну это что?
11
13
Ответить
Alexey
Красноярск
Rukshan
Давно нужно вообще запретить ввоз праворулек. А то ездим по правой полосе с правым рулем. А здесь больше всех возмущены так называемые бизнесмены, хотя большинство ездит на левом руле. Не нравится им...
Так это если не в курсе данной темы! Ввоз всех машин ограничен с правым рулем, с левым рулем, по середине! На всех ввозимых должен стоять ГЛОНАСС. С 2018-2019 и на свою машину поставишь т.к. ОСАГО не получишь. Делай выводы! Всех коснется дай время
36
2
Ответить
Alexey
Красноярск
YouR-CurSe
Про айфон можно сказать ровно тоже самое
Так у айфона и функций побольше
13
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Я читаю и охреневаю. Так грубо, так нагло лезть в карман. А всё ведь на виду, подмял под себя административный ресурс и клепай законы какие хош, и силовой ресурс, недовольных обратно в стойло загонять. Грубо, примитивно, но работает. Люди деньги несут, ибо вынуждены. Ладно бы законы для людей были, но ведь нет же, ВСЕ издаются по принципу - жить станет дороже, но труднее. А сейчас вот кассы онлайн вводят, для всех, и тоже цена конь. Упрощёнка? Налоги от торговой площади и касса не нужна?! Только не у нас, сынок! Сейчас мы на скорую руку подзаконный акт состряпаем, что такие замечательные кассы всем нужны, быстренько через своих людей его примем и вуаля! Ты снова что-то обязан приобрести за свой счёт, но только у правильных пацанов и по правильной цене! На стороне купить не моги! У них аккредитации нет (читай не занесли). Братцы, кто там сидит?
114
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
Только в России могут ограничить ввоз так, чтобы еще и получать с этого деньги )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
70
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
8176795
народ открыто грабят, а народ терпит. все как всегда
Что вы имеете в виду под словом "грабят"?
Toyota Carina GT
6
51
Ответить
Alexey
Красноярск
Проблема в том что реагировать на вызов с этой кнопки некому, сократили всех и вся( пардон оптимизировали). Россия за МКАД не заканчивается!
36
 
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1183
Прекратите уже наконец тащить в Россию б/у машины с правым рулем!
Пруль должен быть забанен!
18
187
Ответить
Alexey
Красноярск
Hephasto
Прекратите уже наконец тащить в Россию б/у машины с правым рулем!
ВВОЗ ограничен для ВСЕХ машин!!!
92
1
Ответить
ниссан_игорь
Находка
Hephasto
Прекратите уже наконец тащить в Россию б/у машины с правым рулем!
предложи что то лучше. с удовольствием с тобой соглашусь
59
8
Ответить
Alexey
Красноярск
Hephasto
Прекратите уже наконец тащить в Россию б/у машины с правым рулем!
Не забудь что к 2018-2019 поставишь сей девайс на свой авто "добровольно"
40
2
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1183
Alexey
ВВОЗ ограничен для ВСЕХ машин!!!
Только ноют почему-то только дальневосточные перекупы. Легально ввозимые новые автомобили уже с этой системой. Или без нее - у моделей, для которых ОТТС еще действует.
А вообще это, конечно, свинство со стороны государства. Если нужно было бы закрыть ввоз - задрали бы пошлины до небес, как на украине. А так это больше похоже на целенаправленное обогащение узкой группы лиц.
Пруль должен быть забанен!
31
19
Ответить
    
Сообщений: 1382
ниссан_игорь
предложи что то лучше. с удовольствием с тобой соглашусь
умерить гордыню (один из страшных грехов), и взять вместо беспробежного аллиона новый солярис?
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
14
79
Ответить
ниссан_игорь
Находка
не хочу подписываться
умерить гордыню (один из страшных грехов), и взять вместо беспробежного аллиона новый солярис?
спасибо. это не сравнимые машины
58
10
Ответить
6546658
Тюмень
"Не сотвори себе кумира" (новый солярис) - тоже из списка греховных дел, не?
30
2
Ответить
ниссан_игорь
Находка
не хочу подписываться
умерить гордыню (один из страшных грехов), и взять вместо беспробежного аллиона новый солярис?
а что такое солярис? я его в глаза не видел. и заранее ненавижу
57
11
Ответить
не хочу подписываться
умерить гордыню (один из страшных грехов), и взять вместо беспробежного аллиона новый солярис?
Иди ты в ж вместе со своим солярисом
74
13
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1183
ниссан_игорь
предложи что то лучше. с удовольствием с тобой соглашусь
Лучше - ЛЮБОЙ автомобиль с левым рулем. В том числе ваши обожаемые тоёты и (простихоспаде), ниссаны.
Пруль должен быть забанен!
13
101
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 107397
Что только не придумают,лишь бы безопасные дороги не строить.
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.
38
3
Ответить
ниссан_игорь
Находка
не хочу подписываться
умерить гордыню (один из страшных грехов), и взять вместо беспробежного аллиона новый солярис?
если уже про библию... бог сказал сначал полюби себя, как всех остальных. примерно так
11
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
Hephasto
Только ноют почему-то только дальневосточные перекупы. Легально ввозимые новые автомобили уже с этой системой. Или без нее - у моделей, для которых ОТТС еще действует. А вообще это, конечно, свинство...
Это не свинство, это плавное прекращение ввоза всего лишнего. Потом цены на кнопку вырастут и привет. А пошлины вроде как не могут большие ввести из-за каких-то соглашений.
Toyota Carina GT
25
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
не хочу подписываться
умерить гордыню (один из страшных грехов), и взять вместо беспробежного аллиона новый солярис?
Новый Солярис? Тут даже я не смогу умерить гордыню - лучше пешком, на автобусе, на самокате, на велосипеде, на роликовых коньках, на лыжах, чем на китайской помойке )))
Toyota Carina GT
42
15
Ответить
  
Сообщений: 14490
Георгий Радонежский
Иди ты в ж вместе со своим солярисом
Плюс поставил )))
Toyota Carina GT
32
9
Ответить
rus
Владивосток
Hephasto
Прекратите уже наконец тащить в Россию б/у машины с правым рулем!
Прекратите уже наконец писать ерунду. Чем вам так пруль помешал? Каждый ездит на чем хочет, а наши правители нас насильно пытаются подсадить на жигули
69
12
Ответить
rus
Владивосток
Глонасс/ОСАГО/Платон - издевательство над народом
68
2
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1183
rus
Прекратите уже наконец писать ерунду. Чем вам так пруль помешал? Каждый ездит на чем хочет, а наши правители нас насильно пытаются подсадить на жигули
Очень даже помешал неадекватным и опасным поведением прулеводов на дорогах. Люди пытаются управлять машиной, сидя на пассажирском сиденье и не видя нормально дороги.
Пруль должен быть забанен!
17
113
Ответить
  
Сообщений: 14490
rus
Прекратите уже наконец писать ерунду. Чем вам так пруль помешал? Каждый ездит на чем хочет, а наши правители нас насильно пытаются подсадить на жигули
Ходят байки, что некоторые партизаны, которые не знали, что война закончилась, продолжали пускать поезда под откос ))) Производство Жигулей в нашей стране было завершено 5 лет назад, даже в Египте их выпуск был прекращен в 2014 году. Жигули больше не выпускают ))) На что вас, говорите, пытаются пересадить? А руль мешает нам всем и даже тем, кто на нем ездит.
Toyota Carina GT
11
63
Ответить
  
Сообщений: 14490
*пруль
Toyota Carina GT
5
27
Ответить
nikus111
Иркутск
просто наши власти относятся к населению страны не как к полноценным гражданам, как ресурсу который нужно "дербанить".
48
2
Ответить
Rukshan
Давно нужно вообще запретить ввоз праворулек. А то ездим по правой полосе с правым рулем. А здесь больше всех возмущены так называемые бизнесмены, хотя большинство ездит на левом руле. Не нравится им...
А лучше всего обязать всех покупать машины производства "АвтоВаз", только у оф дилеров, запретить физическим лицам продавать авто другим лицам, только по утилизации за 50 тыр. дилерам при покупке нового авто. И тогда заживем. Особенно лично вы хорошо заживете.
36
8
Ответить
Илья
Владивосток
seregafin
Да хоть бы его отменили нафиг...
ну если на ж..пе ровно сидеть, то обязательно отменят!
9
1
Ответить
ОЛЕГЫЧ
Куйбышев
8176795
народ открыто грабят, а народ терпит. все как всегда
страна пьяных героев в трезвом состоянии молчит!!!
34
1
Ответить
ОЛЕГЫЧ
Куйбышев
7694749
В китае этот глонас с кнопкой стоит 2-3 т,р ,а у нас 60-70т,р нормальный бизнес!!!
зато в китае наш лес на вес золота!
13
4
Ответить
ОЛЕГЫЧ
Куйбышев
7694749
В китае этот глонас с кнопкой стоит 2-3 т,р ,а у нас 60-70т,р нормальный бизнес!!!
в китае наш лес на вес золота!
3
8
Ответить
Hephasto
Прекратите уже наконец тащить в Россию б/у машины с правым рулем!
Прекратите покупать технику разработанную, произведенную не в России.
35
11
Ответить
дмитрий
Владивосток
Hephasto
Только ноют почему-то только дальневосточные перекупы. Легально ввозимые новые автомобили уже с этой системой. Или без нее - у моделей, для которых ОТТС еще действует. А вообще это, конечно, свинство...
Ноешь тут только ты!
31
9
Ответить
ОЛЕГЫЧ
Куйбышев
Александр
Лохотрон от государства в чистом виде в стиле 90-ых годов
ну надо же как то держать свое слово, -вспомните слова министров - мы не будем запрещать ввоз подержанных иномарок,просто сделаем так что люди сами откажутся от них!!-
22
1
Ответить
ОЛЕГЫЧ
Куйбышев
ниссан_игорь
Да ппц. С апреля не могу тачку забрать. Уроды. Бизнес стоит, голосуем дальше за путэна. Не перекуп я, для бизнесса машина нужна. На Российских ведрах ездить не буду. пробывал. кашмар
чем дольше происходит молчание народа там сильнее себя чувствует руководство !! 17 год на дворе а вы кого то ждете молчком!
19
4
Ответить
Алекс
Байкал
yr57
а почему царю вчера не пожалились ?
Этого вопроса в списке согласованных вопросов не было
27
2
Ответить
Hephasto
Очень даже помешал неадекватным и опасным поведением прулеводов на дорогах. Люди пытаются управлять машиной, сидя на пассажирском сиденье и не видя нормально дороги.
Вы сами ездили длительное время на машине в правым рулем? или вы выводы делаете на слухах. А про неадекватное поведение, тоже самое сказать и о неадекватном поведении приороводов, мердесоводоводом, бмвводов, турбоводов и втаксистов и дальнобойщиков, и продавцов, врачей, и вообще всяких разных людей.
56
6
Ответить
роман
Владивосток
ниссан_игорь
Да ппц. С апреля не могу тачку забрать. Уроды. Бизнес стоит, голосуем дальше за путэна. Не перекуп я, для бизнесса машина нужна. На Российских ведрах ездить не буду. пробывал. кашмар
Значит платите и ждите!! А,я как вы говорите езжу на наших "вёдрах" и не парюсь. Я только смеюсь над этими людьми,которые хлам покупают праворульный и заодно гемморой и за деньги. Любите тачки бушные и праворульные значит платите больше!! И это правильно!! Полностью поддерживаю глонасс хотя живу во Владивостоке и езжу на Русском ""ведре"" Уаз патриот и он меня устраивает полностью!!!!
18
103
Ответить
5
Владивосток
Alex1234567
Ходят байки, что некоторые партизаны, которые не знали, что война закончилась, продолжали пускать поезда под откос ))) Производство Жигулей в нашей стране было завершено 5 лет назад, даже в Египте их выпуск...
какие глубокие познания!... А про Египет вообще тронуло! Вот только тема о другом.
16
7
Ответить
Avase
Alex1234567
Плюс поставил )))
Походу, не один, ога)
2
1
Ответить
Avase
Hephasto
Очень даже помешал неадекватным и опасным поведением прулеводов на дорогах. Люди пытаются управлять машиной, сидя на пассажирском сиденье и не видя нормально дороги.
Все дело в прокладке между рулем и педалями. Бьются все, независимо от расположения руля. Кстати, в Японии леворульные машины весьма престижны.
34
5
Ответить
Да успокойтесь уже.
Примите уже как факт, что вам придется менять работу. Уже не будете таскать ушатайки с японской утилизации и впаривать соотечественникам как дар божий.
По поводу сделано Китае - где вы думаете выпускается вся элементная база вообще всей электроники в мире?
13
50
Ответить
    
чита
Сообщений: 1985
Я так понимаю, российские авто (ваз, газ и прочее) только тогда можно покупать, когда японцы будут б/у ввозить в Японии из России... и даже если их император установит заградительные пошлины для своих граждан. Только это будет фантастика.
Правительство устанавливая заградительные пошлины, различные законодательные акты регулирующие ввоз авто, признает провал всей политики в поддержке отечественного автопрома. Если установить одинаковые правила, будет крах отечественного автопрома.
44
5
Ответить
  
Сообщений: 14490
5
какие глубокие познания!... А про Египет вообще тронуло! Вот только тема о другом.
Я знаю, что тема о том, что людей пытаются пересадить с хороших праворульных машин на ужасные ломучие леворульные машины, да еще и собранные в России. Но когда пишут про Жигули, то становится понятно, что кроме праворульных б/у машин люди других машин не видели (ни отечественных, ни иностранных) и ничего про них не знают кроме того, что где-то когда-то слышали.
Toyota Carina GT
15
32
Ответить
     
Сообщений: 628303
yr57
а почему царю вчера не пожалились ?
Тож об этом сразу подумалось
Движение - жизнь
4
3
Ответить
    
Сообщений: 1382
ниссан_игорь
а что такое солярис? я его в глаза не видел. и заранее ненавижу
Вот! Вот! Гордыня застит те глаза, брат мой, паки сатано глаголет тебе в ухо нутряным гласом и тщит гордыню, мол-де мильены сибиряков сменили пруль на солярис и все они идиёты, а ты вумный в отличие от них, и на солярис не сядешь. )))
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
9
21
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 272
Hephasto
Только ноют почему-то только дальневосточные перекупы. Легально ввозимые новые автомобили уже с этой системой. Или без нее - у моделей, для которых ОТТС еще действует. А вообще это, конечно, свинство...
Все просто! нужно убрать сегмент авто от 250-700 т рублей чтобы народ брал новые машины выпускаемые нашим автопромом. А вот авто премиум класса эксклюзив для мажеров и сильных мира сего как запретишь!
С 1 января ЭРА-ГЛОНАСС ЗАКРЫЛА ВВОЗ ИНОМАРОК. БУДЕМ МОЛЧАТЬ???
5
6
Ответить
    
Сообщений: 1382
Alex1234567
Новый Солярис? Тут даже я не смогу умерить гордыню - лучше пешком, на автобусе, на самокате, на велосипеде, на роликовых коньках, на лыжах, чем на китайской помойке )))
и чем тебе солярис не угодил? такая же помойка, как какая-нибудь королла аксио, прости мя Господи. ))
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
14
40
Ответить
  
Сообщений: 14490
vovan197
Я так понимаю, российские авто (ваз, газ и прочее) только тогда можно покупать, когда японцы будут б/у ввозить в Японии из России... и даже если их император установит заградительные пошлины для своих...
Они и пытаются устанавливать одинаковые правила. Приус за два с лишним миллиона - это по правилам для всех. Никому не нужная Королла за те же деньги, что и Октавия, которая продается в разы больше - это по одинаковым правилам. Ушедшая с нашего рынка Хонда - это по одинаковым правилам. А ВАЗ, ГАЗ и прочее... ну вот выйдет скоро Веста кросс за 800 тысяч и попробуйте объяснить их первым владельцам, что какой-нибудь Филдер 10 летний с правым рулем лучше )))
Toyota Carina GT
13
20
Ответить
     
Сообщений: 628303
РИК
С таким головня ком -не нужны такие машины,купи и думай-попадёшь в дальнейшем на аннулирование ПТС,или нет. Нафик надо,новый с салона авто куплю....Попадёт с этими чудесами-куча народу,как обычно.....
Ну тут все индивидуально. Кто-то не хочет с салона, у кого денег не хватает. Каждый выбирает по душе и финансам
Движение - жизнь
15
1
Ответить
     
Сообщений: 628303
Paranoik
купить тачку на рассейскую зарплату, каждый день убивать её на разбитых дорогах, заливать херовый бенз и паленое масло, платить транспортный налог, покупать беспонтовые страховки, теперь ставить какую-то кнопку, какой же терпеливый рассейский народ
Анархией попахивает
Движение - жизнь
3
3
Ответить
дмитрий
Владивосток
роман
Значит платите и ждите!! А,я как вы говорите езжу на наших "вёдрах" и не парюсь. Я только смеюсь над этими людьми,которые хлам покупают праворульный и заодно гемморой и за деньги. Любите тачки бушные и...
Так и ездий, все не против, вопрос в том что люди не могут ПТС получить и на левый, и на правый руль, при чем по закону его получить можно, но все как всегда через*****у, и если тебя это радует, то мне не понятно почему. P.s у самого новая машина с левым рулём стоит без ПТС, tundra.
31
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Hephasto
Лучше - ЛЮБОЙ автомобиль с левым рулем. В том числе ваши обожаемые тоёты и (простихоспаде), ниссаны.
А с какого региона нашей необъятной ты пишешь?
И на чём основаны твои столь безаппеляционные выводы?
Лучше быть, чем казаться!
29
6
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
роман
Значит платите и ждите!! А,я как вы говорите езжу на наших "вёдрах" и не парюсь. Я только смеюсь над этими людьми,которые хлам покупают праворульный и заодно гемморой и за деньги. Любите тачки бушные и...
У меня в семье четыре авто ММС Делика 98г., ММС П.Спорт 13г. (диллерский леворукий), Т.Пассо 11г. и УАЗ П.Спорт 10г..
Самый проблемный УАЗ, хотя я не говорю, что он плох, мне он нравится, но я на нем уже полмашины поменял, пороги обрезал ибо сгнили они и т.п.
Разницы от управления ПР и ЛР не ощущаю вообще, даже включение поворотов/дворников на гитарах не путаю))
Своё "злорадное" сообщение вы пишите от собственной неудовлетворённости и я так полагаю отсутствия возможности приобрести хороший японский автомобиль, такое вот ощущение складывается. Ну или вы трындите, что из Владивостока.
Тема статьи дуристика и беспредел с кнопками системы ЭРА-Глонасс, а не то какой руль лучше и что УАЗик не гамно.
Лучше быть, чем казаться!
58
6
Ответить
ниссан_игорь
Находка
роман
Значит платите и ждите!! А,я как вы говорите езжу на наших "вёдрах" и не парюсь. Я только смеюсь над этими людьми,которые хлам покупают праворульный и заодно гемморой и за деньги. Любите тачки бушные и...
флаг тебе
22
5
Ответить
   
Сообщений: 595
Hephasto
Только ноют почему-то только дальневосточные перекупы. Легально ввозимые новые автомобили уже с этой системой. Или без нее - у моделей, для которых ОТТС еще действует. А вообще это, конечно, свинство...
потому что на западе не сидят на ***е тихо, а подают в суд и уже реально есть примеры выдачи птс и регистрации авто в гибдд без этих обезьянних кнопок.. но на ДВ у народа собственная гордость, тут будут ждать помощи от царя, губернатора и ходить на бессмысленные митинги и писать петиции до полного заговения.. ходите и ждите дальше..
14
6
Ответить
Олег124
Alex1234567
Что вы имеете в виду под словом "грабят"?
В апреле купил с аукциона приус альфа, цена в японии 380000 руб, расходы по японии 60000 руб, пошлина 300000 руб,+ утиль сбор 12000+ глонасс 30000+ 2 месяца машина на таможне- нет кнопок. Это и называется грабят. Леворульных аналогов многим японкам нет, европейки все седаны да кроссоверы, один товарищ насмешил-возьми Калину тоже универсал
47
7
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3393
Такая власть может быть аннулирована, в любой момент!
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
17
4
Ответить
Игорь
Омск
Придет тот день,когда правительство поменяется. И какой нибудь "честный детектив" (возможно даже тот же ведущий) будет нам рассказывать,как грабили страну.
46
1
Ответить
     
Сообщений: 87
ТЕМА по ГЛОНАСС на самом деле очень КРУПНОЕ МОШЕНИЧЕСТВО , при чем все это продвигает само правительство ( все в курсе , в том числе и всеми любимый гос.служащими , силовиками и военными -ПРЕЗИДЕНТ ) . УГОЛОВКА чистой воды !
38
4
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5153
Евгений из СПб
блин, так хотелось, пока нулевые пошлины на электрички, ниссан лиф притащить.
в конце прошлого года думал - ладно, за пару месяцев разберутся, в июне/июле машинку куплю - как раз до сентября успеваю.

ага, ЩАЗ...................
Ну и ладно.
4
10
Ответить
elmax
https://www.youtube.com/watch?v=0-tPrdqpFlo Теперь ни то что машину с японии не привезешь, но и мопед ы под вопросом.
 
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5153
Разрешающий
В рашке все по прежнему
К октябрю найдутся новые Троцкий и Ленин?
Даже если и найдутся, всем есть что терять, еще пока. Вы готовы лезть на баррикады и умирать за всеобщее счастье ? Поэтому прежде чем, искать новых лидеров революции, ответьте на вопрос, а готовы вы лично пожертвовать всем, ради будущего, причём даже возможно не своего, а того, кто пересидит в кустах это время ?

Рабочим в 17-м терять было нечего, потому и пошли. И свершили. А сегодняшнему россиянину пока еще есть, что терять. Понять чего именно отобрано способны единицы, а остальным держаться за квартирку (правда долго ли, привет реновации), за б/у авто, за микроволновку и телевизо.

Так что, если не готовы вы встать под знамёна и идти, не нужно ждать, что кто-то придёт и за вас всё сделает.
25
3
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 26
пир во время чумы
4
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
Олег124
В апреле купил с аукциона приус альфа, цена в японии 380000 руб, расходы по японии 60000 руб, пошлина 300000 руб,+ утиль сбор 12000+ глонасс 30000+ 2 месяца машина на таможне- нет кнопок. Это и называется...
Ну и правильно , мало еще взяли. Чтобы у тебя были эти 7 тыс долларов страна должна была продать 120 бочек нефти, а потом эти деньги за ресурсы ты потратил на скупку хлама, выкинутого на помойку в другой стране
11
61
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
YouR-CurSe
В Китае эра-глонаса нет, появится в Европе с 2019 г. аналог
они же не знали, что можно устно приказать обязать всех поставить задорого пустые коробочки, а потом уже годами думать и не торопиться как оправдать установку.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
6
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5153
Romanq
Я читаю и охреневаю. Так грубо, так нагло лезть в карман. А всё ведь на виду, подмял под себя административный ресурс и клепай законы какие хош, и силовой ресурс, недовольных обратно в стойло загонять....
Вы удивитесь, когда узнаете как государство залезает в ваш карман. Причём вы об этом даже не подозреваете. Почему очередному ведомству и не натянуть на кукан покороное стадо. Всё равно помычит и на этом всё закончится. Пошлины свои проглотили, а тут подумаешь. ))))
16
1
Ответить
Александр
Якутск
Надо завтра 18 июня пойти на митинг против Глонасс!
28
3
Ответить
    
Сообщений: 1160
yr57
а почему царю вчера не пожалились ?
Этот вопрос специально отсеяли,он был 100%
Zodiac
26
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5153
Alex1234567
Новый Солярис? Тут даже я не смогу умерить гордыню - лучше пешком, на автобусе, на самокате, на велосипеде, на роликовых коньках, на лыжах, чем на китайской помойке )))
Может вы имели в виду корейской ?
4
7
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5153
rus
Прекратите уже наконец писать ерунду. Чем вам так пруль помешал? Каждый ездит на чем хочет, а наши правители нас насильно пытаются подсадить на жигули
Подсознательное желание по фрейду демонстрируете ?
2
17
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5153
ЛИФТОМАН
Такая власть может быть аннулирована, в любой момент!
Чёт с 90-х всё никак на аннулируется.
14
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5153
BEZIM
ТЕМА по ГЛОНАСС на самом деле очень КРУПНОЕ МОШЕНИЧЕСТВО , при чем все это продвигает само правительство ( все в курсе , в том числе и всеми любимый гос.служащими , силовиками и военными -ПРЕЗИДЕНТ ) . УГОЛОВКА чистой воды !
Ну и дальше что ?
5
9
Ответить
  
Сообщений: 14490
Олег124
В апреле купил с аукциона приус альфа, цена в японии 380000 руб, расходы по японии 60000 руб, пошлина 300000 руб,+ утиль сбор 12000+ глонасс 30000+ 2 месяца машина на таможне- нет кнопок. Это и называется...
380000 + 60000 + 300000 + 12000 + 30000 = 782000. За эти деньги можно было взять нормальную машину с левым рулем, но если нравится с пассажирского сидения выглядывать, то пожалуйста )))
Ну и на что вы жалуетесь? Новый стоит больше двух миллионов, а если кто-нибудь его купит, то года через 3 он его за полтора миллиона продавать будет. Радуйтесь, пока есть возможность за недорого что-то ввозить.
Toyota Carina GT
6
48
Ответить
  
Сообщений: 14490
mymind
Может вы имели в виду корейской ?
Я между ними особой разницы не вижу.
Toyota Carina GT
8
12
Ответить
Олег124
Hephasto
Очень даже помешал неадекватным и опасным поведением прулеводов на дорогах. Люди пытаются управлять машиной, сидя на пассажирском сиденье и не видя нормально дороги.
Действительно ерунда. Куда опаснее бмвмерсоводы да товарищи на чотких калинах
23
4
Ответить
Анд
Новороссийск
Alex1234567
Новый Солярис? Тут даже я не смогу умерить гордыню - лучше пешком, на автобусе, на самокате, на велосипеде, на роликовых коньках, на лыжах, чем на китайской помойке )))
Есть еще один вариант: на Поло- помойке...
12
9
Ответить
Анд
Новороссийск
роман
Значит платите и ждите!! А,я как вы говорите езжу на наших "вёдрах" и не парюсь. Я только смеюсь над этими людьми,которые хлам покупают праворульный и заодно гемморой и за деньги. Любите тачки бушные и...
Мда, видимо накипело у тебя...
Столько времени чувствовать себя неполноценным и вдруг есть хоть какой то повод позлорадствовать, ну уж не упустил ....
32
9
Ответить
  
Сообщений: 14490
Олег124
В апреле купил с аукциона приус альфа, цена в японии 380000 руб, расходы по японии 60000 руб, пошлина 300000 руб,+ утиль сбор 12000+ глонасс 30000+ 2 месяца машина на таможне- нет кнопок. Это и называется...
И европейки не могут быть все седанами и кроссоверами, ведь в Европе люди предпочитают хэтчбэки, а мода на кроссоверы у них только начинается. Поэтому, вряд ли вы можете что-то знать про леворульные аналоги японских машин. Тут уже писали, что аналогов нет, а как только аналоги находились, порой получше японских машин, то сразу все - тишина )))
Toyota Carina GT
6
25
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
не хочу подписываться
умерить гордыню (один из страшных грехов), и взять вместо беспробежного аллиона новый солярис?
Умерить гордыню и вместо мяса начать есть доширак?
Шикарное мышление
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
34
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Hephasto
Лучше - ЛЮБОЙ автомобиль с левым рулем. В том числе ваши обожаемые тоёты и (простихоспаде), ниссаны.
Хестапо-отличный ник
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
9
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Владивосток, все на митинг
Только так нужно отстаивать свои права в рашке
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
23
10
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1183
резец
А с какого региона нашей необъятной ты пишешь?
И на чём основаны твои столь безаппеляционные выводы?
С Сахалина пишу. Выводы на основе ежедневных поездок на личном авто.
Пруль должен быть забанен!
7
18
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1183
Олег124
Действительно ерунда. Куда опаснее бмвмерсоводы да товарищи на чотких калинах
Чоткие неадекватные гонщеги будут гонять независимо от руля. Хоть на бмв, хоть на субаре. Проблема в том, что на пруле даже адекватный человек в принципе не имеет возможности ездить нормально из-за невозможности видеть и оценивать ситуацию на дороге.
Пруль должен быть забанен!
11
31
Ответить
Гость1
Владивосток
Hephasto
Чоткие неадекватные гонщеги будут гонять независимо от руля. Хоть на бмв, хоть на субаре. Проблема в том, что на пруле даже адекватный человек в принципе не имеет возможности ездить нормально из-за невозможности видеть и оценивать ситуацию на дороге.
Статистика ГИБДД : правый руль безопаснее .
А теперь посмотри в таблички , сколько людей вы угробили , адекватные люди - никуда не выглядывающие . Так что если проблемы с глазами или головой , сиди дома. Тебе даже руль на крыше не поможет ,ты просто опасен на дороге, все равно ничего не увидишь.
37
12
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1335
Hephasto
Чоткие неадекватные гонщеги будут гонять независимо от руля. Хоть на бмв, хоть на субаре. Проблема в том, что на пруле даже адекватный человек в принципе не имеет возможности ездить нормально из-за невозможности видеть и оценивать ситуацию на дороге.
если человек лихач- он и на дохлом москвич-412 будет страшен,и на велике или мопеде, и на роликах
17
1
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1335
Alex1234567
380000 + 60000 + 300000 + 12000 + 30000 = 782000. За эти деньги можно было взять нормальную машину с левым рулем, но если нравится с пассажирского сидения выглядывать, то пожалуйста ))) Ну и на что вы...
нормальное , т.е небюджетное авто за 700 т.р разве есть?

Ниссан Алмера-там один салон ужасен внутри, хенде солярис и прочие бюджетники и рядом не стояли с праворулькой)))
21
6
Ответить
555
Кемерово
Кнопка Эра Глонасс , это просто электронный браслет, а не то что по зомбоящику втирают. А после будет раз в год будет квиток приходить, вы проехали 10000км оплатите 120000.
9
3
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1335
mymind
Вы удивитесь, когда узнаете как государство залезает в ваш карман. Причём вы об этом даже не подозреваете. Почему очередному ведомству и не натянуть на кукан покороное стадо. Всё равно помычит и на этом всё закончится. Пошлины свои проглотили, а тут подумаешь. ))))
никто бы не стал брать новые автомббили-тогда бы не навязывали этот автопром.

пусть либо зарплаты и доходы , и экономику страны,
власть простым работягам ,начиная с бюджетников типа врачей, и т.д

либо пусть убирают пошлины и дают народу ездить на нормальных дешевых автомобилях

само население берет кредиты,гнется на эти леворульки новые,а потом страдают

если товар не брать-производитель и продавцы-поставщики обанкротятся, и нечего будет навязывать

пусть полиция,армия,скорая помощь,чиновники ездят на газ,ваз и т.д,
тут только нужен свой автопром со своими комплектующими,чтобы при ЧП загранице или специальном бойкоте армия и экстренные службы,коммунальщики не остались без запчастей на авто,или без новой техники
10
5
Ответить
 
Сыктывкар
Сообщений: 5450
Hephasto
Чоткие неадекватные гонщеги будут гонять независимо от руля. Хоть на бмв, хоть на субаре. Проблема в том, что на пруле даже адекватный человек в принципе не имеет возможности ездить нормально из-за невозможности видеть и оценивать ситуацию на дороге.
Годиков 20-ть юзаю пруль. Было пару-тройку ДТП.Ни одного по моей вине....Так чта ты не прав..))
26
6
Ответить
5
Владивосток
mymind
Может вы имели в виду корейской ?
Солярис в Корее не производят. Там машинка называется иначе. И качество другое. ...такой умный, Фрейда знаешь...
15
5
Ответить
 
Сообщений: 6623
Просто ввоз бы запретили и всё.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
4
13
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
7694749
В китае этот глонас с кнопкой стоит 2-3 т,р ,а у нас 60-70т,р нормальный бизнес!!!
норм че
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
3
2
Ответить
Гость1
Владивосток
kolbert
Просто ввоз бы запретили и всё.
..........и органы сертификации продукции заодно , что бы народ гадостью не травили . А не Вы ли кнопку сертифицировали ?
6
3
Ответить
Алексей
Уссурийск
Blade Runner
Да успокойтесь уже.
Примите уже как факт, что вам придется менять работу. Уже не будете таскать ушатайки с японской утилизации и впаривать соотечественникам как дар божий.
По поводу сделано Китае - где вы думаете выпускается вся элементная база вообще всей электроники в мире?
Я вот вообще редко пишу комментарии, и иногда читаю, что здесь пишут. Такие высказывания просто убивают наповал. Почему ушатайки, если можно привезти из Японии и абсолютно новый автомобиль по вменяемой цене, уж далеко не ушатайку. И на этом государство Глонассом ставит запреты.
По поводу барыг и работы. Если честно, вообще по барабану кто и как себе зарабатывает на жизнь. А при покупке автомобиля всегда есть свои собственные глаза и много способов проверки чистоты авто как юридически так и по кузову и.т.д.
Отсюда вывод: про барыг и впаривание, мне кажется, говорят только либо те, кто сам нарвался по глупости на обман (но обман у нас в стране везде, не только в автобизнесе), либо просто неудачники позорные, ничего из себя не представляющие впринципе, обиженые на всех и вся. Как-то так.
33
6
Ответить
gunn40
Челябинск
WildWest18
Почему нельзя просто взять и сделать всё как в развитых странах, в США, Англии, Норвегии, Швеции или Германии? Вообще всё, управление страной, суды, надзорные органы, законодательство, конституцию, профсоюзы,...
"Шурик, это не наш метод" (С)
На чем туповатенькие недимоны и подполковники мутить будут?
10
2
Ответить
  
Улан-удэ
Сообщений: 508
Засада, на митинг надо топать.
10
3
Ответить
denrxr
Владивосток
Hephasto
Прекратите уже наконец тащить в Россию б/у машины с правым рулем!
че за люди не пойму,за всех решил,тебя заставлют правый руль покупать ?от администрации запретов хватает так еще и междоусобици проскакивают,пока мы все разобщены нас и будут дрюкать по букве закона.Надо учитывать общие интересы скоро всех на глонасс посадят и тогда и китайские мощностя не справятся,пока каждого не коснется все сидят по норам
19
4
Ответить
ALEXANDER
Владивосток
Blade Runner
Да успокойтесь уже.
Примите уже как факт, что вам придется менять работу. Уже не будете таскать ушатайки с японской утилизации и впаривать соотечественникам как дар божий.
По поводу сделано Китае - где вы думаете выпускается вся элементная база вообще всей электроники в мире?
А МОЖЕТ МЫ САМИ РЕШИМ НА ЧЕМ КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ХОЧЕТ ЕЗДИТЬ? БЕЗ ТВОЕГО ДЭБЫЛЬНОГО ПАТРИОТИЗМА
26
6
Ответить
     
Сообщений: 70
Организованная группа ворья.
90 000 руб. - еще через пол года дойдет до 180 000 руб.
ОПГ, если там еще и есть кто-то кого заботит имидж и работа на благое дело, то их ничтожно мало.
9
1
Ответить
ivan ivan
скоро каждому гражданину кнопку вживят))) авто это только начало!
5
1
Ответить
РИК
Яшкуль
ALLEXW
Воду не мути,попадёт тот кто не у официалов купит и поставит.
сам то понял что написал?)
4
4
Ответить
 
Сообщений: 143
Властен тот, кто счёт имеет
В банке крупном, за бугром, а
Кто жить сердцем, разумом умеет, как ни странно,
Будет слыть на Родине всегда вором...
Фильм один есть интересный
В нём сюжет простой, как быль -
"Правят волки, но не овцы" - такова сегодня жизнь
Так что, чтоб ни говорили, можно дальше продолжать, но...
Нам не понять, мы не любили - значит н.е.****** начинать...
3
2
Ответить
Гость1
Статистика ГИБДД : правый руль безопаснее .
А теперь посмотри в таблички , сколько людей вы угробили , адекватные люди - никуда не выглядывающие . Так что если проблемы с глазами или головой , сиди дома. Тебе даже руль на крыше не поможет ,ты просто опасен на дороге, все равно ничего не увидишь.
Правый руль "безопаснее", потому что его всего 10% в стране. Он так и так по теории вероятности реже в ДТП будет участвовать.
7
24
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 75
yr57
а почему царю вчера не пожалились ?
причем тут Путин?...он - исполнительная, а не законодательная власть...
3
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 75
ivan ivan
скоро каждому гражданину кнопку вживят))) авто это только начало!
законы принимает ГосДума...и те депутаты, которых мы выбрали!
6
4
Ответить
Василий
Орехово-Зуево
Hephasto
Только ноют почему-то только дальневосточные перекупы. Легально ввозимые новые автомобили уже с этой системой. Или без нее - у моделей, для которых ОТТС еще действует. А вообще это, конечно, свинство...
На Украине пошлины снизили аж в 10 раз по сравнению с тем , что было.И сейчас машина с 1.5 л движком таможится всего за 250-350 $.
13
2
Ответить
pavlentyae110
Черемхово
Hephasto
Только ноют почему-то только дальневосточные перекупы. Легально ввозимые новые автомобили уже с этой системой. Или без нее - у моделей, для которых ОТТС еще действует. А вообще это, конечно, свинство...
По твоему пошлины на сегодняшний день низкие??? Для машин 10г/в для физиков 379000,11-12 г/в-279000,13г/в и выше 267000,это пример для а/м Тойота Виш 1800куб,узнавал месяц назад в фирме по аукционным автомобилям
9
2
Ответить
pavlentyae110
Черемхово
Alex1234567
380000 + 60000 + 300000 + 12000 + 30000 = 782000. За эти деньги можно было взять нормальную машину с левым рулем, но если нравится с пассажирского сидения выглядывать, то пожалуйста ))) Ну и на что вы...
Нормальную с левым рулем-это какую в Вашем понимании?
10
2
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2390
ALLEXW
В среду выехал на аксио из Владивостока местами связи нет и на кнопке загорается красный индикатор и горит очень долго пока связь не найдёт ,вообщем очередная наё...ка от государства,доберусь до дома протестирую.
Сегодня приехал домой а Кемерово ,в Красноярске связь была доехал до Боготола пропала и внимание появилась только когда заехал в город,подъехав к своему дому зелёный индикатор начал мигать сигнализируя о плохом сигнале вот так,был удивлён что в амурской области проблем не было думаю над космодром восточным много спутников летает,вообщем машину отмою кнопочку "от sos" проверю.
Каждому своё
3
3
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2390
ниссан_игорь
а с кнопкой как решил вопрос??? может подскажешь че
У нас всё как всегда вам за 27 ?Тогда ждите,а там как сторгуетесь предложений хватает тем более перед миттингом много завезли по непроверенной информации вышел негласный указ таможне с 15 временно прекратиь выдачу птс до прояснения обстановки,вообщем ждём решений после митинга
Каждому своё
3
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2390
Hephasto
Прекратите уже наконец тащить в Россию б/у машины с правым рулем!
Непокупай их иди в автосалон там будет тебе большое кредтное счастье за которое будешь отс...ь у банка каждый день
Каждому своё
19
6
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3605
вот с экрана бы и сказали правду - ввоз бу запрещен, а то запрета официального нет - вези народ - но кнопку по полгода не продают - и никто объяснить ниче не может - это вообще как?

но печальней всего конечно, что даже на РОИ собрать 10 тыс подписей не получается, при том что в очереди на кнопку 14 тыс человек + друзья, родственники, сочувствующие
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
8
1
Ответить
732353
rus
Прекратите уже наконец писать ерунду. Чем вам так пруль помешал? Каждый ездит на чем хочет, а наши правители нас насильно пытаются подсадить на жигули
в 7 сидел такое гауно ! руль жесть болтается
4
3
Ответить
Большой Камень
ОЛЕГЫЧ
чем дольше происходит молчание народа там сильнее себя чувствует руководство !! 17 год на дворе а вы кого то ждете молчком!
Тьто, бдоневитёк уже на падах? (что броневичёк уже на "парах")? ))) А новым вождем мирового пролетариата уж не Вы ли будете?)))
4
 
Ответить
732353
Работник Работающий
Прекратите покупать технику разработанную, произведенную не в России.
так он телефон юзает сделанный в китае . и пишет с компа тоже забугорный и смотрит фильмы забугорные ) ездиют отдыхать за бьугор ) и так далее ) акак машины покупать у забугорных товарищей пусть даже б у ) то ни ни!
13
3
Ответить
732353
Евгений Агарков
Тьто, бдоневитёк уже на падах? (что броневичёк уже на "парах")? ))) А новым вождем мирового пролетариата уж не Вы ли будете?)))
какой броневик ? в стране нет такого слоя в народе который что то будет вершить ) вымер этот слой . а кто и уехал в даолёкие края (плюнул) а молодёж воспитанная по стилю в психологии внушения тв зомбо ящик .
1
4
Ответить
Большой Камень
polzovatel
потому что на западе не сидят на ***е тихо, а подают в суд и уже реально есть примеры выдачи птс и регистрации авто в гибдд без этих обезьянних кнопок.. но на ДВ у народа собственная гордость, тут будут...
Ну Вы -то , благодаря своей исключительно мудрости, избежали позора дальневосточной прописки))))))) Что же Вы за нас так переживаете?)))
5
3
Ответить
Большой Камень
Анд
Мда, видимо накипело у тебя...
Столько времени чувствовать себя неполноценным и вдруг есть хоть какой то повод позлорадствовать, ну уж не упустил ....
+++++++++++++++++++++++++
12
2
Ответить
  
Сообщений: 8407
7362731
Айфоны нас не заставляют покупать.
Так и эру не заставляют - вон лада гранта стоит ждет в салонах всех:)
-
2
5
Ответить
алексей
Москва
Mihbo-car
Очень надеюсь что этот лахотрон не заставят ставить на все авто включительно.............
в 20 году обязаловка как страховка,уже все подписано
5
1
Ответить
CCCP2013
Mihbo-car
Очень надеюсь что этот лахотрон не заставят ставить на все авто включительно.............
Уже законопроект готовят страховщики и глонасс, все оборудование испытано, хочешь страховку -20% стоимости? ставь ГЛОНАСС! а далее обязаловка... "Моя тачка с краю, ни че не знаю..." -............. ГОЛОСУЕМ! https://www.roi.ru/32898/
3
4
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5153
PanW
никто бы не стал брать новые автомббили-тогда бы не навязывали этот автопром. пусть либо зарплаты и доходы , и экономику страны, власть простым работягам ,начиная с бюджетников типа врачей, и т.д...
Всё как бы да. Только у меня один вопрос. Точнее даже скорее нюанс. Южная Корея, чтобы поднять свой автопром на уровень, задрала так пошлины, что покупать можно было только корейские авто, которые были ломучими и дорогими. Но население затянув пояса покупала своё.

Так вот готовы ли россияне, в подобном случае, также занять пояса и начать поднимать свою автопромышленность тем, что кроме как отечественных авто и купить было бы нечего. Ни левого, ни правого ? Готов ли россиянин ради своей промышленности отказаться от более качественного и дешевого.

Я думаю нет. Потому что большинство россиян хочет, чтобы за них всё сделали другие. Чтобы для них сделали автопром, для них сделали еще что-то. А россияне даже на выборы не хотят ходить, потому что ждут, что за них может выберут кого-то другого, а не засидевшегося пахан на троне. А потом удивляются, почему пенсионеры, которым по тв пообещали подачку в 5 тыс, снова выбрали того, кого называть нельзя.

Фишка в том, что мы прошли ту стадию, когда возрождение промышленности не потребовало бы с населения жертвовать своим комфортом. Увы, теперь возрождение производства потребует от населения отказ от огромного кол-во комфортных составляющих, но вот хочет ли это население ?
11
10
Ответить
Александр Александрович
Тюмень
Mihbo-car
Очень надеюсь что этот лахотрон не заставят ставить на все авто включительно.............
не факт!!!
СЕЙЧАС НА ВВОЗИМЫЕ, А ЧЕРЕЗ ГОДИК ДРУГОЙ, А ВСЕ ПОДРЯД И БУДУТ РЕГУЛИРОВАТЬ УСТАНОВКУ ПОЛИСАМИ ОСАГО, ЕСЛИ ЕСТЬ КНОПКА НА ТЕБЕ ПОЛИС МИЛОК, А ЕСЛИ НЕТ ЕЁ ПРОКЛЯТУЩЕЙ ТО ИДИ ЛЕСОМ И ПЕШКОМ.
вот такие прогнозы, к сожалению не утешительные!
5
3
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Вот терпеливый у нас народ его и в хвост и в гриву а мы все по домам сидим, а все с молчаливого согласия МедвеПута сначала был ПЛАТОН на грузовики кстати кто его внедрил инвестировал В ПЛАТОН и с людей деньги собирает теперь правильно друг ВВ Ротенберг, теперь вот ЭраГлонас, сначала для поддержанных машин а потом и для всех обяжут, надо не в интернете недовольство высказывать а выходить и говорить на митинг.
14
2
Ответить
Александр Александрович
Тюмень
zogar-zag
Надо не на таможню в суд подавать, а на АО Глонасс, а ещё лучше на тех, кто эту схемутему придумал, а таможенники просто крайние в этой ситуации.
получается с ВВП судиться?
дак это бессмысленно!
там же у них всё схвачено .
они друг дружку))) и деньги в кружку)))
4
 
Ответить
732353
Андрей
Вот терпеливый у нас народ его и в хвост и в гриву а мы все по домам сидим, а все с молчаливого согласия МедвеПута сначала был ПЛАТОН на грузовики кстати кто его внедрил инвестировал В ПЛАТОН и с людей...
желающих ещё много ) ещё налог на мнение или мысль введут
4
1
Ответить
732353
Александр Александрович
не факт!!!
СЕЙЧАС НА ВВОЗИМЫЕ, А ЧЕРЕЗ ГОДИК ДРУГОЙ, А ВСЕ ПОДРЯД И БУДУТ РЕГУЛИРОВАТЬ УСТАНОВКУ ПОЛИСАМИ ОСАГО, ЕСЛИ ЕСТЬ КНОПКА НА ТЕБЕ ПОЛИС МИЛОК, А ЕСЛИ НЕТ ЕЁ ПРОКЛЯТУЩЕЙ ТО ИДИ ЛЕСОМ И ПЕШКОМ.
вот такие прогнозы, к сожалению не утешительные!
тык не даром было обсуждение о дистанционном отключении авто (заглох) ведь это планы
4
1
Ответить
732353
Vazzaret
причем тут Путин?...он - исполнительная, а не законодательная власть...
при том что самые влиятельные у него друзья
5
1
Ответить
732353
алексей
в 20 году обязаловка как страховка,уже все подписано
пикнул ни так как надо и сеть ведёт пару сотен активистов
1
1
Ответить
gunn40
Челябинск
Разрешающий
В рашке все по прежнему
К октябрю найдутся новые Троцкий и Ленин?
Судя по количеству мазохистов, жаждущих подполковника в цари - не найдутся...
3
 
Ответить
Гость1
Владивосток
Alex 1
Правый руль "безопаснее", потому что его всего 10% в стране. Он так и так по теории вероятности реже в ДТП будет участвовать.
Я все-таки прав , что проблема не в руле , а в Вашем зрении , извините , но это так . Ведь в таблице ясно написано , что данные приведены в расчете на 1000 ( ТЫСЯЧУ ) (ну нет крупнее букв на клавиатуре) машин , поэтому не важно чего больше. А Вы опять не туда выглянули . Так вы и ездите на левом руле , мне по фигу , а я же все вижу и вперед в лобовую на встречку . А я проездил на правом руле 26 лет и никогда не обгоняю , если не уверен на 1000% в безопасности . Вот поэтому такая статистика . что ДВ регион самый безопасный в этом плане .
19
7
Ответить
     
"Заветы Леонида"
Сообщений: 2601
Все на митинг! Сегодня 13 00 на Привокзальной!
....Колхоз - дело добровольное..(с)
11
4
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Система не работает, но кнопку всё равно будут продавать!
6
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Урий Урий Урий... где кнопка?!?
5
1
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
yr57
а почему царю вчера не пожалились ?
Дико плюсую.
2
5
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
не автолюбитель
сравнительно честный отъём денег у автовладельцев.
Ну и защита рынка для Рос производителей авто
3
6
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Глонасс,думаю,не последнее изобретение,"помогающее" автомобилистам облегчить их кошелек..
На любой вопрос даю любой ответ.
12
1
Ответить
123
Иркутск
yr57
а почему царю вчера не пожалились ?
Навальный 20!8
10
4
Ответить
ниссан_игорь
Находка
mymind
Всё как бы да. Только у меня один вопрос. Точнее даже скорее нюанс. Южная Корея, чтобы поднять свой автопром на уровень, задрала так пошлины, что покупать можно было только корейские авто, которые были...
я что-то понять не могу почему я должен затягивать пояс. если все прекрасно понимают, что у меня из штанов просто тупо забирают бабло. взять лохобойку. вот эта мысль должна приходить
7
4
Ответить
ниссан_игорь
Находка
Всегда был патриотом. Так еще в советской школе учили. После этого момента призадумался....
8
3
Ответить
Dmitry
Новосибирск
7694749
Кто -то большие деньги зарабатывает на этих кнопках!!!
считаю что все это делается против интересов народа России
8
3
Ответить
732353
BlackJack4
Ну и защита рынка для Рос производителей авто
был в калине , тесно . не купил бы и даром .
7
5
Ответить
Виталий
Хабаровск
Rukshan
Давно нужно вообще запретить ввоз праворулек. А то ездим по правой полосе с правым рулем. А здесь больше всех возмущены так называемые бизнесмены, хотя большинство ездит на левом руле. Не нравится им...
Откуда у людей такая ересь в голове??..
12
5
Ответить
ниссан_игорь
Находка
Dmitry
считаю что все это делается против интересов народа России
народов, посмею вам возразить
5
2
Ответить
     
Николаевка
Сообщений: 70
просто нет уже слов. по любэ народ виноват понакупали авто а им бедным всё расхлебывать
 
1
Ответить
Dmitry
Новосибирск
ниссан_игорь
народов, посмею вам возразить
да
 
1
Ответить
Гость1
Я все-таки прав , что проблема не в руле , а в Вашем зрении , извините , но это так . Ведь в таблице ясно написано , что данные приведены в расчете на 1000 ( ТЫСЯЧУ ) (ну нет крупнее букв на клавиатуре)...
ДВ-регион "самый безопасный" - потому что самый слабонаселенный. 6 млн. жителей всего, при огромной площади.
Проще говоря, по отношению ко всей остальной стране (и 95% ее населения), при своих прулях на ДВ просто некому в ДТП попадать.
Вот отсюда и такая статистика.
5
18
Ответить
Aleksan
Владивосток
Alex1234567
380000 + 60000 + 300000 + 12000 + 30000 = 782000. За эти деньги можно было взять нормальную машину с левым рулем, но если нравится с пассажирского сидения выглядывать, то пожалуйста ))) Ну и на что вы...
Алтернативы - за такие деньги на сегодняшней день, нет . Просто нет . то что за 800. в России производится - заметно уступает в качестве этому автомобилю.
9
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Только это немногочисленное население вовсе не размазанно по всей "огромной" площади ДВ, а проживает вполне компактно. По этому загруженность "не длинной" дорожной сети не слишком отличается от "остальной" страны.
Так что не надо перегибать и фантазировать.
Лучше быть, чем казаться!
15
4
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1335
mymind
Всё как бы да. Только у меня один вопрос. Точнее даже скорее нюанс. Южная Корея, чтобы поднять свой автопром на уровень, задрала так пошлины, что покупать можно было только корейские авто, которые были...
Этот автопром с 2008 пока поднимался,инфляция и цены так выросли,
что несмотря на то что цена Лады не сильна большая,и Лады дешевле иномарок

населению не по карману даже лады порой, т.к цены в 2 раза выросли,а зарплаты -нет
в 2007 еще были форд фокусы от 350 т.р, и сейчас сколько форд фокус стоит, ваз 2114 был 220 т.р, а сейчас лада гранта и то от 380 т.р

а после кризиса 2014, некоторые кто хотел залезти в автокредит и купить авто новое-теперь думают как содержать нынешнее авто и прожить вообще

с такой дохлой экономикой только остается убрать пошлины и завести прули,
т.к на них даже у населения и то еле хватит деньги, т.к рубль упал в 2 раза,значит и закупные цены прулей будут выше чем до 2014

оставить ваз и газ для того что армия полиция и службы имели свои авто и запчасти и не зависели от заграницы

на сборку иностранного авто забить

все равно этот автопром не приносит дохода такого в казну государства, и как видим-не спас он нас от падения рубля
да и стаким кризисом он все равно загнется,т.к постепенно население не сможет брать новые авто

а людей перенаправить и других направить надо на производство одежды обуви, с/х, аграрный комплекс, посуды,инструментов

а то как ни посмотрю-большая часть Китай производство,вот куда деньги уходят за все это указанное
и вышеуказанное чаще и больше покупает население,чем авто,кторое омжет один два из подъезда купят и все,надо смотрееть где оборот денег выше

заодно чартеры сделать в Сочи и другие теплые места России,тоже сколько денег утекает в Турцию Тайвань и Египет,
т.к Россия не заботиться чтобы на теплый юг России можно было дешево слетать,путем оптовых рейсов

Польша собирает иностранные автомобили, на мебели зарабатывает столько,сколько Россия на продаже оружия, экспортирует яблоки,белье, обувь и т.д
и польская сборка почему то не загинается от того тчо пошлины там малые,и немалая часть страны ездит на б/у автомобилях из европы
11
7
Ответить
7362731
Омск
YouR-CurSe
Так и эру не заставляют - вон лада гранта стоит ждет в салонах всех:)
Йотафоны тоже лежат на складах и никак не дождутся покупателей.
4
1
Ответить
732353
так он телефон юзает сделанный в китае . и пишет с компа тоже забугорный и смотрит фильмы забугорные ) ездиют отдыхать за бьугор ) и так далее ) акак машины покупать у забугорных товарищей пусть даже б у ) то ни ни!
Это и есть истинный патриотизм. Нам до него далеко. А по сути, если его кармана (как он думает) не касается, то и славно, что кому-то что-то запретили.
"У соседа корова сдохла, так мы на радостях три дня пили, так ему и надо, а то иш коров он разводит, а мы не разводим!!!"
5
1
Ответить
Александр Александрович
Тюмень
732353
тык не даром было обсуждение о дистанционном отключении авто (заглох) ведь это планы
типа нарушил пдд остановись ответь перед всевидящим)))
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1129
PanW
Этот автопром с 2008 пока поднимался,инфляция и цены так выросли, что несмотря на то что цена Лады не сильна большая,и Лады дешевле иномарок населению не по карману даже лады порой, т.к цены в 2 раза...
Чистейший бред
В России автомобили и так одни из самых дешевых в мире
Снятие пошлин только окончательно убьет и без того безнадежную экономику
7
9
Ответить
7783663
Биробиджан
ниссан_игорь
спасибо. это не сравнимые машины
И где его содержать? Он сипится...
 
 
Ответить
7783663
Биробиджан
Alex1234567
Ходят байки, что некоторые партизаны, которые не знали, что война закончилась, продолжали пускать поезда под откос ))) Производство Жигулей в нашей стране было завершено 5 лет назад, даже в Египте их выпуск...
Я в шоке от тебя! Сам откуда? Чей холоп спрашиваю?
8
4
Ответить
Boostman
Москва
Завуалированный рэкет в стиле 90-х. Сначала нужно создать проблему, потом предложить свое решение и люди тебе сами заплатят...
11
1
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1335
Фарго
Чистейший бред
В России автомобили и так одни из самых дешевых в мире
Снятие пошлин только окончательно убьет и без того безнадежную экономику
а толку что русские Лады дешевые
экономика России в таком упадке,особенно после 2014 года ,начала кризиса

что и Лада для русских жителей России дорогая

да и курс рубля автопром не может что-то спасти)))

если тупо убрать пошлины-то да,много безработных будет

а если людей и освободившиеся помещения,земли и т.д,перевести под производство своих -одежды,обуви,посуды,инструмен тов,мелочей всяких , то будет толк, как раз перестанем поддерживать экономику Китая и отдавать туда за это все деньги

+с/х и агро промышленность займут много людей)
4
7
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1335
Hephasto
Прекратите уже наконец тащить в Россию б/у машины с правым рулем!
хватит выпускать некоторые автомобили с конвеера,которые ресурсом меньше чем б/у 80-90х годов
15
6
Ответить
Den
Арсеньев
роман
Значит платите и ждите!! А,я как вы говорите езжу на наших "вёдрах" и не парюсь. Я только смеюсь над этими людьми,которые хлам покупают праворульный и заодно гемморой и за деньги. Любите тачки бушные и...
Мазохист!
5
7
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
rus
Глонасс/ОСАГО/Платон - издевательство над народом
А все началось с взносов на капремонт, проглотили... глотайте дальше.
9
3
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
Это проблема только для Дальневосточного региона.
Делай что должно и случится чему суждено.
9
11
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1335
Prostor
Это проблема только для Дальневосточного региона.
сибирь тоже ездила нормально на прулях,пока пошлины в 2008 не ввели
4
6
Ответить
     
Сообщений: 3901
Разрешающий
В рашке все по прежнему
К октябрю найдутся новые Троцкий и Ленин?
Ты готов потом до 22-го года от контрреволюции и интервентов отбиваться? Или клавотёр?
5
2
Ответить
     
Сообщений: 3901
WildWest18
Почему нельзя просто взять и сделать всё как в развитых странах, в США, Англии, Норвегии, Швеции или Германии? Вообще всё, управление страной, суды, надзорные органы, законодательство, конституцию, профсоюзы,...
И на евро перейти. И зарплату тогда в валюте получать. Свои кровные 300 евро.
5
 
Ответить
алексей
Москва
PanW
а толку что русские Лады дешевые экономика России в таком упадке,особенно после 2014 года ,начала кризиса что и Лада для русских жителей России дорогая да и курс рубля автопром не может что-то...
Что то уважаемый фарго забыл о ежегодных вливаниях по 40-90миллиардов рублей в автоваз,при этом он не изменился но подорожал,смешно слушать когда говорят про экономику и авто.а с таможни они имеют не меньше чем со своих автопоодаж,просто кнопкой нагнули ввоз,последнюю возможность купить что хочешь и руль здесь не причем,с левым тоже под ударом.а по поводу что с япии везут хлам,так из европы не лучше а процентов на сто хуже.всем удачи и терпения
7
1
Ответить
Анд
Новороссийск
Фарго
Чистейший бред
В России автомобили и так одни из самых дешевых в мире
Снятие пошлин только окончательно убьет и без того безнадежную экономику
Чистейший бред!
Цена автомобиля не считается в абсолютной валюте. Дорого или дешево можно понять только соотнеся цену с величиной средней зарплаты. Так вот у нас дорого....
Ну и еще раз. Создание подобных схем " автосборки" ничего общего с промышленностью и экономикой а также к " созданию отечественного автопрома" не имеет. Это всего лишь одна из мутных схем отмыва неуплаченных в бюджет таможенных платежей.
И все громкие крики про " заводы полного цикла" это только лишь лапша на доверчивые уши электората...
7
3
Ответить
Анд
Новороссийск
Alex1234567
380000 + 60000 + 300000 + 12000 + 30000 = 782000. За эти деньги можно было взять нормальную машину с левым рулем, но если нравится с пассажирского сидения выглядывать, то пожалуйста ))) Ну и на что вы...
За эту сумму можно купить только помойку Поло. Сравнивать эти машины просто нелепо.
Хотя бы потому как ты сам заметил новый Альфа если бы продавался в салоне стоил бы намного больше двух миллионов рублей. ( потому что он дороже простого , а тот уже за два ляма зашкаливает).
Поэтому в следущий раз отбрасывай слово " нормальную" ....
6
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Всем понято, что главная цель, это запретить ввоз бэушных машин и не важно где у них руль.
Пятилетняя таётахонданиссанмаздасузуки, в ПЯТЬ раз лучше любой подделки от автоваза и прочих ренотазов.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
11
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
Анд
Есть еще один вариант: на Поло- помойке...
Отличный вариант, кстати. Может быть даже лучший )))
Toyota Carina GT
1
3
Ответить
732353
Yxta
Всем понято, что главная цель, это запретить ввоз бэушных машин и не важно где у них руль.
Пятилетняя таётахонданиссанмаздасузуки, в ПЯТЬ раз лучше любой подделки от автоваза и прочих ренотазов.
как вариант заработать миллионы . если хош ) что покупают богатеи .
1
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
PanW
нормальное , т.е небюджетное авто за 700 т.р разве есть?

Ниссан Алмера-там один салон ужасен внутри, хенде солярис и прочие бюджетники и рядом не стояли с праворулькой)))
А что, Альмера - не машина? Не нравится Альмера или хотите не бюджетную машину, тогда смотрите Короллу, Фокус, Джетту, Октавию, Флюенс, 408, С4.
Toyota Carina GT
2
8
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 47727
ниссан_игорь
Да ппц. С апреля не могу тачку забрать. Уроды. Бизнес стоит, голосуем дальше за путэна. Не перекуп я, для бизнесса машина нужна. На Российских ведрах ездить не буду. пробывал. кашмар
Это какие? Т.Камри? Рено Дустер 2л?
"А ведь так всё хорошо начиналось.."
2
2
Ответить
ден
Rukshan
Давно нужно вообще запретить ввоз праворулек. А то ездим по правой полосе с правым рулем. А здесь больше всех возмущены так называемые бизнесмены, хотя большинство ездит на левом руле. Не нравится им...
Полностью поддерживаю! Просто резкий запрет может вызвать много возмущений, а так года за два три прикроют наконец завоз этих вёдер.
4
17
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Кто знает - Путину вопрос задавали на прямой линии?
2
 
Ответить
Макс
Осинники
не хочу подписываться
по ходу, кнопки нужны только на ДВ, но когда царь был у телефона, на ДВ была ночь и пожаловаться было некому.
Кнопка нужна не только Приморью, Кузбассу тоже нужна.
Я вопрос задавал Царю, но ответ не получил.
4
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
у нас всё стабильно. Ввести на законодательном уровне что либо, сделать из этого дефицит и продавать в 10 раз дороже.
6
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Анд
За эту сумму можно купить только помойку Поло. Сравнивать эти машины просто нелепо. Хотя бы потому как ты сам заметил новый Альфа если бы продавался в салоне стоил бы намного больше двух миллионов рублей....
Почему-то многие любят б/у сравнивать с новым. Да за эти деньги если смотреть б/у можно много чего купить на самом деле, да и из новых машин есть что выбрать. А то, что этот Приус стоит очень и очень дорого, не говорит о том, что он такой хороший. Это просто очень сильно переоцененная азиатская поделка с батарейкой, такая новая нафиг никому не нужна. Смайлики )))
Toyota Carina GT
1
10
Ответить
  
Сообщений: 14490
Akasta, мало того, что б/у, так еще и б/у, слитое японцами за копейки. Даже Мьянма, которая еще недавно была на первом месте по импорту японских б/у машин, сейчас налаживает автопроизводство и они будут ограничивать ввоз б/у из Японии и там дело может дойти до запрета правого руля. Так что отрыв Фольксвагена по продажам в этом году должен еще больше увеличиться. За копейки б/у рассылать все могут, а вот в честной борьбе - посмотрим, на что хитроопые азиаты способны )))
Toyota Carina GT
2
8
Ответить
Убедительная просьба всем не равнодушным проголосовать на сайте Региональной Общественной Инициативы за отмену обязательной установки ЭРЫ ГЛОНАСС
3
3
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
Работа таможенных органов почти парализована из-за временного порядка по установке ЭРА-ГЛОНАСС на подержанные автомобили. Работа парализована-нет поступлений в казну. Либо это многоходовочка, либо чистой воды де билизм
7
1
Ответить
    
Сообщений: 1129
Анд
Чистейший бред! Цена автомобиля не считается в абсолютной валюте. Дорого или дешево можно понять только соотнеся цену с величиной средней зарплаты. Так вот у нас дорого.... Ну и еще раз. Создание подобных...
Цена автомобиля не считается в валюте?А в чем тогда?)))
В бананах?В мисках с рисом,как в КНДР?
Автоконцерны абсолютно не интересует,какая средняя зарплата в России.Это лишь проблема россиян.
То что заводы "смеха отмыва таможенных платежей" кричат только лишь во Владивостоке или Новороссийске)
Оно и понятно.Их мелкий гешефт совсем накрылся.
Виновники найдены))Заводы)))
3
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
YouR-CurSe
Про айфон можно сказать ровно тоже самое
что такое айфон - 5% себестоимость - 95% реклама и далее по списку.
что такое кнопка эра глонас???
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Alexey
ты народ не вводи в заблуждение про нулевые пошлины на электрички! А НДС в казну это что?
пошлина за ввоз новой машины для физика 48%, сейчас кнопку "из под полы" предлагают за 90 т.р.

что на фоне такой "благотворительности" НДС????
2
 
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
1970
Стране нужен новый, адекватный руководитель. А все эти Глонасс и Платоны должны быть отменены, это просто наглый грабеж в карманы конкретных товарищей не имеющий не к безопасности ни к состоянию дорого никакого отношения.
абсолютно верно. Нужен новый и адекватный. Или тот же самый, но чтобы в следующий раз проблема отсутствующей песочницы или низкой зарплаты не решалась первым лицом государства, а сама собой решалась на местах.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
1
1
Ответить
Анд
Новороссийск
Фарго
Цена автомобиля не считается в валюте?А в чем тогда?))) В бананах?В мисках с рисом,как в КНДР? Автоконцерны абсолютно не интересует,какая средняя зарплата в России.Это лишь проблема россиян. То что...
Естственно автоконцерны не интересует( почти) средняя зарплата в России.
Вот только основную часть россиян это очень интересует. И для них это дорого,просто потому что машины которые средний европеец или японец может купить за десять своих зарплат среднему россиянину обходятся в сто зарплат. Возможно машины дешевы для вас , но не надо свой понт распространять а вмех.
И далее, мелкий гешефт жителей Владивостока или крупный гешефт организаторов автосборок это один уровень, и раздувать туман называя эти отверткозаводы производством это словоблудие...
5
1
Ответить
Анд
Новороссийск
Alex1234567
Почему-то многие любят б/у сравнивать с новым. Да за эти деньги если смотреть б/у можно много чего купить на самом деле, да и из новых машин есть что выбрать. А то, что этот Приус стоит очень и очень дорого,...
Алекс, успокойся, покупка тобой Поло не сделало его добротным европейским автомобилем и не подняло тебя в другой социальный статус, это обычное дешевое ведро сделаное для стран третьего мира.
6
 
Ответить
Constantin
Иркутск
Евгений Карасев
Убедительная просьба всем не равнодушным проголосовать на сайте Региональной Общественной Инициативы за отмену обязательной установки ЭРЫ ГЛОНАСС
Ссылку бы кинули, а то в большинстве своем людям лень будет искать самим среди куч петиций эту.. слышал что от РОИ толку мало, change.org вроде действеннее
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Анд
Алекс, успокойся, покупка тобой Поло не сделало его добротным европейским автомобилем и не подняло тебя в другой социальный статус, это обычное дешевое ведро сделаное для стран третьего мира.
А... а я так надеялся... ну ладно )))
Toyota Carina GT
1
3
Ответить
  
Сообщений: 8407
Евгений из СПб
что такое айфон - 5% себестоимость - 95% реклама и далее по списку.
что такое кнопка эра глонас???
95% в карман государству и доящих его лиц
-
 
 
Ответить
funtic
Пятигорск
Hephasto
Лучше - ЛЮБОЙ автомобиль с левым рулем. В том числе ваши обожаемые тоёты и (простихоспаде), ниссаны.
немного ремонтирую 1nz-fe , как вот у самого авто ПР 01г.в., приезжают ко мне леворукие 00-02г.в.-смотреть страшно: там где на моей и начало ржавчины нет на леворукой ржавчина-много. Эксплуатация каждый день.
4
 
Ответить
funtic
Пятигорск
Alex1234567
Новый Солярис? Тут даже я не смогу умерить гордыню - лучше пешком, на автобусе, на самокате, на велосипеде, на роликовых коньках, на лыжах, чем на китайской помойке )))
про салярис-перд@лис. На работе у нас нач. понтанулся- взял перд@лиса 2013г.в. новый. Ну как спец по авто стал изучать етот пепелац. В итоги пришел к выводу: салярис 2013 копия =toyota 99г.в. 1 nz-fe,
5
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
funtic
немного ремонтирую 1nz-fe , как вот у самого авто ПР 01г.в., приезжают ко мне леворукие 00-02г.в.-смотреть страшно: там где на моей и начало ржавчины нет на леворукой ржавчина-много. Эксплуатация каждый день.
это все от веры. кто искренне верит у того и иконы мироточат. и 20-летние прульные ведра не ржавеют...главное уверовать
 
5
Ответить
Михаил
Омск
Hephasto
Очень даже помешал неадекватным и опасным поведением прулеводов на дорогах. Люди пытаются управлять машиной, сидя на пассажирском сиденье и не видя нормально дороги.
неадекватным и опасным поведением отличаются водители, а не автомобили, независимо от того, с какой стороны руль. Если на дорогу не смотреть - ее и не увидишь.

Кстати, обгонные зеркала (1400р на рынке, производство г. Москва) прекрасно помогают на трассе, как вариант
6
1
Ответить
гена
Чита
роман
Значит платите и ждите!! А,я как вы говорите езжу на наших "вёдрах" и не парюсь. Я только смеюсь над этими людьми,которые хлам покупают праворульный и заодно гемморой и за деньги. Любите тачки бушные и...
да уж . дожились приморцы
3
1
Ответить
гена
Чита
Blade Runner
Да успокойтесь уже.
Примите уже как факт, что вам придется менять работу. Уже не будете таскать ушатайки с японской утилизации и впаривать соотечественникам как дар божий.
По поводу сделано Китае - где вы думаете выпускается вся элементная база вообще всей электроники в мире?
малый бизнес весь работает на ранее ввезённых японских грузовиках , микрогрузовиках, микроавтобусах грузопассажирских , и все эти ушатайки кормят в том числе и вашу семью, продукты , товары первой необходимости , Но увы и УШАТАЙКИ не вечны, прийдёт и их срок . А жаль . Японский автопром очень практичен и надёжен , что для Русского мужика за невысокую зарплату ОЧЕНЬ НЕ МАЛОВАЖНО ! УВЫ и АХ !
7
2
Ответить
Rukshan
Красноярск
ден
Полностью поддерживаю! Просто резкий запрет может вызвать много возмущений, а так года за два три прикроют наконец завоз этих вёдер.
К сожалению многие так не думают. Вы бы знали сколько мне негатива на почту пришло.
 
1
Ответить
777
Владивосток
Неодной заморочки о митингедрм,дром (((
 
 
Ответить
Pasanger
Хабаровск
Новостей о митинге нет, видимо перекупы ничего не добились там.
А деньги потрачены на его организацию, похоже напрасно
 
2
Ответить
ОЛЕГЫЧ
Куйбышев
Евгений Агарков
Тьто, бдоневитёк уже на падах? (что броневичёк уже на "парах")? ))) А новым вождем мирового пролетариата уж не Вы ли будете?)))
не не не:-) дениска из соседнего дома хочет им быть,говорит что я младше его и в вожди я молод ещё !:-))
 
1
Ответить
Роман
Чита
Alex 1
Правый руль "безопаснее", потому что его всего 10% в стране. Он так и так по теории вероятности реже в ДТП будет участвовать.
Читай внимательно, тебе статистика приведена на 1000 машин, какая разница сколько каких машин. Весь ДВ на правом руле, там других ДТП не будет.
 
1
Ответить
9418055
А есть юрист,который подскажет,как жалобу написать в Роспотребнадзор или прокуратуру по факту мошенничества или что это ?
 
 
Ответить