Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ОСАГО для молодых водителей и полисы без ограничений могут существенно подорожать

ОСАГО для молодых водителей и полисы без ограничений могут существенно подорожать

24 Мая 2017 | 35010 просмотров
Сколько человек вписано в ваш полис ОСАГО?
2141 (36%)
2189 (37%)
892 (15%)
648 (11%)

Банк России пересчитал ряд коэффициентов, которые определяют конечную стоимость полиса ОСАГО. Как пишет газета «Коммерсантъ», для некоторых категорий водителей страховка может существенно подорожать.
 
Базовые тарифы страховки предложено оставить прежними, изменения касаются лишь дополнительных коэффициентов. Так, определяющий количество водителей в полисе множитель могут увеличить с 1,8 до 2,7 — в результате ОСАГО без ограничения числа водителей подорожает на 50%.
 
В ЦБ говорят, что это нужно для того, чтобы «аварийные» клиенты с высокими коэффициентами не покупали открытые полисы. Сейчас система таким образом позволяет им не учитывать их убыточную для страховщиков историю.
 
Доработки коснутся и возрастных категорий. Если раньше определяющих коэффициентов было четыре (менее/более 22 лет, со стажем вождения больше/меньше трех лет), то теперь их будет семь.
 
Самое большое подорожание — плюс 50-80% — ждет автомобилистов в возрасте 22-29 лет со стажем управления от трех до шести лет. Для опытных водителей будут скидки около 34%.
 
Страховщики говорят, что эти изменения нужны для более справедливых расчетов — чтобы водители со стажем не платили за новичков. Отмечается, что общий размер сборов от ОСАГО измениться не должен — одни начнут платить больше, а другие — меньше.
 
Еще одно нововведение — коэффициент аварийности предложили считать 1 января каждого года, а не в момент заключения договора. Таким способом ЦБ намерен бороться с присвоением нескольких разных коэффициентов одному водителю, который вписан в несколько полисов.

Проекту еще предстоит пройти оценку и утверждение — прогноза по срокам пока нет.
 
Напомним, ранее в силу вступили поправки к закону об ОСАГО, согласно которым приоритетной формой возмещения убытков стал ремонт по направлению страховщика.

Комментарии

   
Varadero
Сообщений: 24212
Скоро кредит нужно будет брать, чтобы страховку купить (
Я не следую, я определяю!!!
Мой отзыв: Subaru Forester 2008
1280
16
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 838
Ну, где недовольство масс, начинающееся со слов "страховщики обнаглели в конец" и "даешь отмену ОСАГО"?
Мой отзыв: Land Rover Range Rover 2003
313
39
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 321
"Страховщики говорят, что эти изменения нужны для более справедливых расчетов — чтобы водители со стажем не платили за новичков. Отмечается, что общий размер сборов от ОСАГО измениться не должен — одни начнут платить больше, а другие — меньше"
УВЕРЕН ТАК И БУДЕТ :))))
Берегите в себе человека.
А.П. Чехов
287
10
Ответить
slava
Волгоград
Это полный беспредел ВОВА очнись у нас нет таких зарплат
839
30
Ответить
    
Сообщений: 42
Кто вам сказал, что владеть автомобилем и иметь право им пользоваться должно быть доступно и дешево?
149
511
Ответить
*
Владивосток
не хватает ещё одной категории - старше 70
431
13
Ответить
*
Владивосток
*
не хватает ещё одной категории - старше 70
запрет выдачи
132
65
Ответить
Екатеринбург
Молодцы страховщики, нет денег на страховку - не нужна тебе машина
274
62
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
Надо чтобы страховка была привязана к водителю, ну или чтобы был выбор - купить страховку на конкретную машину на любого водителя или на конкретного человека на любую машину.
Аварийный водитель - дорогая страховка, безопасный водитель - дешевая страховка.
Есть страховка - езди на любой машине, нет страховки - купи ее и езди на любой машине.
Какая разница на какой машине человек устроит аварию - его ОСАГО все-равно пойдет на оплату повреждений другой машине.
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
722
9
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 432
Водителям со стажем будет скидка около 34%. Интересно девки пляшут. Это хорошо или плохо? А если у меня сейчас скидка 50%, то ее до 34% уменьшат?
650
7
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2137
Мда...
Дорого скоро будет ребенка в свою машину вписать.
Придется сынишке до 29 лет на автобусе ездить)))А ву на полочке пусть лежит)
Мой отзыв: Nissan Note 2008
381
8
Ответить
   
Томск
Сообщений: 899
Diman 22rus
"Страховщики говорят, что эти изменения нужны для более справедливых расчетов — чтобы водители со стажем не платили за новичков. Отмечается, что общий размер сборов от ОСАГО измениться не должен — одни начнут платить больше, а другие — меньше"
УВЕРЕН ТАК И БУДЕТ :))))
Молодой человек! Мы русские, не обманываем друг друга! (с)
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998
286
2
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1429
Tuy Fd
Молодцы страховщики, нет денег на страховку - не нужна тебе машина
Логично. Автомобиль это очень дорогое удовольствие, а то хотят купить карыто за 100 и ездить ни за что не платя. Ещё уголовную ответственность ввести за отсутствие полиса и вообще красота будет. По сути страховка не такая уж и дорогая. В среднем около 4-5 тыров. Это менее 500 р в месяц.
Мой отзыв: Kia Rio 2012
107
695
Ответить
 
Томск
Сообщений: 155
Для водителя-новичка и так страховка уже 12 000 на простенькую машину
498
7
Ответить
   
Сообщений: 18662
во заживем
109
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 76
TROY88
Логично. Автомобиль это очень дорогое удовольствие, а то хотят купить карыто за 100 и ездить ни за что не платя. Ещё уголовную ответственность ввести за отсутствие полиса и вообще красота будет. По сути страховка не такая уж и дорогая. В среднем около 4-5 тыров. Это менее 500 р в месяц.
15200 за 106 кобыл в Весте уплатил... Больше половины месячной зарплаты. Действительно не дорого.
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2001
629
14
Ответить
   
Сообщений: 18662
Sfyrat
15200 за 106 кобыл в Весте уплатил... Больше половины месячной зарплаты. Действительно не дорого.
к этому прибавить налог + постоянное подорожание бензина
472
2
Ответить
     
Москва-Сочи
Сообщений: 2899
HunterX
Надо чтобы страховка была привязана к водителю, ну или чтобы был выбор - купить страховку на конкретную машину на любого водителя или на конкретного человека на любую машину. Аварийный водитель - дорогая...
Полностью согласен. Страховка нужна водителю.
У самого 4 машины(разного назначения). На каждую нужна осаго, а зачем? если я находиться единомоментно могу лишь за рулем одной из них. Согласен заплатить страховку - максимальную из всех 4х (по л.с), т.к все меньшие уже автоматически войдут в покрытие от максимальной. - Зачем мне - 4 ОСАГИ???
509
7
Ответить
Матвеев Михаил
Новосибирск
Не думал что напишу такое когда нибудь, но, ЧТО ЭТО ЗА ФИГНЯ ТО В КОНЦЕ КОНЦОВ? 10лет, одна авария в марте этого года, страховка и так теперь под 10тыс. А теперь шо, все пропало? Они мне еще поднимут стоимость? Про жену вообще молчу, не судьба ей похоже права получить будет.
237
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6650
Интересно, а систему КБМ при страховых случаях они не хотят пересмотреть, чтобы "справедливость" отстоять? А то как-то когда-то по тихой отменили -2 и теперь тем ты больше ездить без аварий, тем больше теряешь! Например, те у кого максимальный коэффициент откатывают сразу на 6 (ШЕСТЬ!) лет назад! Это неуважаемых страховщиков и ЦБ устраивает, а то что кто-то платит за новичков (вернее новички платят мало им), ведь для опытных то водителей, как я смотрю дешевле не стало, это им сердце щемит от несправедливости.
126
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
*
запрет выдачи
ага, а еще таким мыслителям в день выхода на пенсию капсулу с цианидом - чтобы государство на выплату пенсии не разорял....
168
2
Ответить
zogar-zag
TROY88
Логично. Автомобиль это очень дорогое удовольствие, а то хотят купить карыто за 100 и ездить ни за что не платя. Ещё уголовную ответственность ввести за отсутствие полиса и вообще красота будет. По сути страховка не такая уж и дорогая. В среднем около 4-5 тыров. Это менее 500 р в месяц.
Чувак, есть такая категория граждан, для которых автомобиль не УДОВОЛЬСТВИЕ, а необходимость и ещё есть много таких для которых машина это просто средство передвижения, а не удовольствие.
259
11
Ответить
Матвеев Михаил
Новосибирск
TROY88
Логично. Автомобиль это очень дорогое удовольствие, а то хотят купить карыто за 100 и ездить ни за что не платя. Ещё уголовную ответственность ввести за отсутствие полиса и вообще красота будет. По сути страховка не такая уж и дорогая. В среднем около 4-5 тыров. Это менее 500 р в месяц.
4-5 тыров? Только если в деревне, в Новосибе с максимально возможной скидкой больше 7 вышло, теперь еще и авария, вообще швах
149
8
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6650
Еще одно нововведение — коэффициент аварийности предложили считать 1 января каждого года, а не в момент заключения договора. Таким способом ЦБ намерен бороться с присвоением нескольких разных коэффициентов одному водителю, который вписан в несколько полисов. Читать полностью: https://news.drom.ru/52544.html
Интересно, а ЦБ видимо не в курсе, что этого и так БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО. В Базе РСА за каждым водителем записывается свой кбм по одному и тому же полису и это работает, я этого добился от своей страховой и теперь все ок. А сейчас чувствую будет куча пролюбленных кбмов и ответ а-ля, ну извинте, теперь не вернуть.
50
2
Ответить
Талисман
Москва
Не прошло и нескольких месяцев,как страховщики снова придумали способ отъема денег у населения.
285
5
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Ну молодые понятно - платят много..
11
55
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2137
TROY88
Логично. Автомобиль это очень дорогое удовольствие, а то хотят купить карыто за 100 и ездить ни за что не платя. Ещё уголовную ответственность ввести за отсутствие полиса и вообще красота будет. По сути страховка не такая уж и дорогая. В среднем около 4-5 тыров. Это менее 500 р в месяц.
В деревне за жигули 70 л.с?
За Рактис 109 л.с с КБМ 0.75 7 тыщ с копейками отдал.
Товарищ за Хариер без ограничений 17 000 рублей.Совсем не дорого.
Сейчас еще на 100% поднимут,и будешь за полторашку по 20 кусков в год платить.
Машина уже не средство передвижения,а роскошь.
211
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 609
Мне 27, 4г безаварийного стажа, страховка 9т.....была). жена получила права, теперь страховка 19т..т.е. после этих нововведений моя страховка будет 25-30?!....по губам им, без страховки ездить буду
383
15
Ответить
Екатеринбург
TROY88
Логично. Автомобиль это очень дорогое удовольствие, а то хотят купить карыто за 100 и ездить ни за что не платя. Ещё уголовную ответственность ввести за отсутствие полиса и вообще красота будет. По сути страховка не такая уж и дорогая. В среднем около 4-5 тыров. Это менее 500 р в месяц.
А самая дорогая боярская страховка на мощную повозку (свыше 150 л.с.) всего 10000
29
18
Ответить
8654871
Отмечается, что общий размер сборов от ОСАГО измениться не должен — одни начнут платить больше, а другие — меньше
Хоть кто нибудь этому верит?
В России не может быть изменений без подорожания
211
4
Ответить
zogar-zag
Американский принцип извлечения прибыли из ВСЕГО, нагнул Россию.
Изначально цель страховых компаний так же как и медицины, ЖКХ и ДАЖЕ самого государства это не извлечение прибыли, а урегулирование и упрощение взаимодействия между людьми, хотя пожалуй в отношении страховых я не правхочу они изначально созданы как средство законного отъема денег у населения.
130
10
Ответить
     
Сообщений: 3498
то чувство когда за 4 года ни одного дтп (даже не поцарапал ни кого) но ты в самой дорогой категории и тебе еще накинут )
в прошлом году платил 15 000
145
4
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1207
Мне 25, ни 1 аварии за все время...
34
13
Ответить
онСамый
Красноярск
520MX
Кто вам сказал, что владеть автомобилем и иметь право им пользоваться должно быть доступно и дешево?
Никто не говорил, но все помнят каково это дёшево владеть автомобилем.
Но с приходом этой власти мы начали понимать что кому то это не нравится и пора сделать авто роскошью..

Из водил давно сделали "дойных коров", только вот коров кормят нормально, а тут выжимают последнее, чтоб на мясо пустить.
185
5
Ответить
8654871
Банк России пересчитал ряд коэффициентов, которые определяют конечную стоимость полиса ОСАГО. - шо опять мало?
106
1
Ответить
     
Сообщений: 108
Естественный отбор в действии...
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2016
18
16
Ответить
онСамый
Красноярск
TROY88
Логично. Автомобиль это очень дорогое удовольствие, а то хотят купить карыто за 100 и ездить ни за что не платя. Ещё уголовную ответственность ввести за отсутствие полиса и вообще красота будет. По сути страховка не такая уж и дорогая. В среднем около 4-5 тыров. Это менее 500 р в месяц.
Вы там в своём мирке не судите про остальной, ведь суслик всётаки есть, хоть вы его и не видите(С)
89
6
Ответить
Анд
Новороссийск
*
не хватает ещё одной категории - старше 70
Ну и? Если у меня отец за семьдесят лет, ездит без аварий очень долгое время , заработал коэф. 0,5 ему вдруг в качестве профилактики задрать цену??
А может тебя как молодого закрыть на годик на зону? Ну как бы в качестве профилактики , ты же в группе риска, именно в этом возрасте совершают основные преступления. Не, не хочешь..?
Так вот может снижать коэффициенты за Аварийную езду? И для тех кто считается молодым водителем только получившим права, а это может быть в любом возрасте...
116
21
Ответить
7520250
ну как они стараются... как стараются...
58
 
Ответить
Анд
Новороссийск
Miant
Водителям со стажем будет скидка около 34%. Интересно девки пляшут. Это хорошо или плохо? А если у меня сейчас скидка 50%, то ее до 34% уменьшат?
Конечно. Ты же прочитал мнение страховщиков. Все должны платить больше!! И только избранные меньше..
45
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 237
где там 4-5 тыров средняя ? покажите - я куплю .
А то выставили 20 к ( да стаж и возраст , здрасте). Теперь пешеходом на 2 месяца , жду пока стаж подойдет. Как подойдет будет 10к
P.S. у отца 13 класс - 7к отдали за полис
79
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27740
Нужно срочно поднимать штраф за езду без страховки, а иначе еще больше людей будут ездить без страховки. И хрен потом, что взыщи с него
73
170
Ответить
Руслан
Омск
HunterX
Надо чтобы страховка была привязана к водителю, ну или чтобы был выбор - купить страховку на конкретную машину на любого водителя или на конкретного человека на любую машину. Аварийный водитель - дорогая...
Ты что! А если у тебя две или не дай бог три машины? а ты всего одну страховку купишь!!! УБЫТКИ СТРАХОВЩИКИ какие понесут. Как будто я одновременно одной ***ой на двух машинах ехать могу.
162
1
Ответить
gunn40
Челябинск
520MX
Кто вам сказал, что владеть автомобилем и иметь право им пользоваться должно быть доступно и дешево?
Вообще ограничить человека в правах может только суд. Блага цивилизации должны быть доступны всем, и это правильно. Не все доросли морально - это другое дело. Процент брака допускает даже природа)))
61
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 609
SSSMOKE
Нужно срочно поднимать штраф за езду без страховки, а иначе еще больше людей будут ездить без страховки. И хрен потом, что взыщи с него
Давайте сразу под УК, чего мелочиться...лет так 10 строгача
50
9
Ответить
    
Сообщений: 47
Ребят просто давно пора уяснить, что если не получаешь 50 в месяц, то машина это не для тебя. Сперва надо начать зарабатывать хоть как-то более-менее, а потом уже развлекуха.
Сразу отвечаю потоку людей про их низкие зарплаты в регионе, что вас там никто не держит и на вашей работе вас тоже никто не держит, так что каждый ищет свое счастье сам, но не ноет.
67
376
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2991
Вот упыри, уже не знают как ещё выжать деньги с автомобилистов и чем это аргументировать, но всё равно ищут способы ,что бы больше бабла рубить
А центробанку хочется сказать:не забывайте ещё больше покупать бумаги сша и их облигаций под смехотворный процент, поддерживайте экономику сша, а не свою собственную
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
127
 
Ответить
  
Петрозаводск
Сообщений: 271
Стаж 6 лет..
1 дтп пару лет назад
130 л.с
Страховка в год выходит 7000 рублей.

У жены стаж 2 года, без дтп, 90 л.с, страховка в год выходит почти 10 000 рублей.

Если поднимут раза в полтора, то это будет херово.
Марк2 распил
42
1
Ответить
Александр Козырь
Готовь с любым поспорить, что сейчас правительство будет проталкивать почти любой законопроект, и НИКТО, повторюсь НИКТО ему не помешает! Жители страны погундят в интернетах какое плохое государство и бла бла бла (на крайняк соберёмся в митинги), те выждут паузу и запустят свой (выгодный опредеденному кругу или ведомству) законопроект, и еще раз повторюсь НИКТО им не помешает. Так было с ПЛАТОНОМ, ГЛОНАССом, тем же ОСАГО и т.д. Признайте Россияне (только честно), мы не можем бороться с произволом Правительства! Кричать и вопить в интернете мы можем, но не более. Мы все ждем, что кто-то придете и отстоит наши интересы, но из года в год никто не приходит, может хватит ждать чуда, а просто начать защищать свои права? Я не призываю к революции и сверженеию власти (ни дай бог), но свои то права нужно защищать, нужно заставлять власть услышать нас, что они без нас никто, мы им дали власть, вот и пусть дорожат ею!
336
6
Ответить
Максим
Новосибирск
Стрелец-WVWV
Полностью согласен. Страховка нужна водителю. У самого 4 машины(разного назначения). На каждую нужна осаго, а зачем? если я находиться единомоментно могу лишь за рулем одной из них. Согласен заплатить...
Абсолютно согласен, у самого такая же ситуация. Привязка страховки к водителю для нас оптимальный вариант.
И будут логичны все коэффициенты по стажу, возрасту, количеству штрафов и т.д.
С другой стороны понятно, если одна машина и несколько водителей.. В общем должен быть выбор :)
36
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12016
Nayder
Ребят просто давно пора уяснить, что если не получаешь 50 в месяц, то машина это не для тебя. Сперва надо начать зарабатывать хоть как-то более-менее, а потом уже развлекуха. Сразу отвечаю потоку людей...
Ну так пусть дают в Москве халявные квартиры, с удовольствием многие переедут и будут там работать.
Твое мнение - мнение типичного жителя столицы, который не понимает, что без квартиры своей в столице делать нечего!!! Что ты в регионе 20-30 тыс получаешь, что и в Москве, заплатив за съемную квартиру, так же и останется.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
152
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Самое большое подорожание — плюс 50-80% — ждет автомобилистов в возрасте 22-29 лет со стажем управления от трех до шести лет. Для опытных водителей будут скидки около 34%. Читать полностью: https://news.drom.ru/52544.html когда же до страховщиков дойдет, что т.к. они страхуют ответственность, то надо страховать не машину, а водителя, его водительское удостоверение. коэффициенты на возраст/стаж/аварийность - более чем и за глаза достаточно. сразу ситуация изменится, причем в лучшую сторону для всех: - страховщики - получат больше денег, потому что выданных ВУ гораздо больше, чем машин - водители/собственники (особенно если несколько машин) - тоже все гораздо проще и прозрачнее будет.
37
8
Ответить
   
Сообщений: 18662
надо страховку от стоимости авто, пол зарплаты отдать за страховку бред
13
21
Ответить
Ромашов Михаил
Доблестные страховщики вы совсем оборзели. Сделайте страховку на машину и все. А наверное не сможете вымогать деньги у людей. Почему *** за границей приехал к сестре сел за машину и поехал нужны только права. Возьмите передовой опыт. А то все на Европу смотрите, а как сделать для людей так нет не надо мы сами.
34
1
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Как только страхолюдины начинают говорить о справедливости, у меня появляется такое чувство, что они двумя руками уже собираются ковыряться в моём кошельке. К чему бы это?
Tundra CrewMax 2010
68
 
Ответить
    
Сообщений: 47
Андрей Penza
Ну так пусть дают в Москве халявные квартиры, с удовольствием многие переедут и будут там работать. Твое мнение - мнение типичного жителя столицы, который не понимает, что без квартиры своей в столице...
Я живу в почти 3.5 тыщ км от москвы, так что про мне про мнения жителя столицы можешь не рассказывать. Даже в Новосибирске получать 50 более чем реальная зарплата хорошему специалисту в своей области.
16
152
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12016
kanabis777
надо страховку от стоимости авто, пол зарплаты отдать за страховку бред
Если такой законопроект прокатит, то я отдам за страховку Шевика 1,5 месячной зарплаты жены (врачом работает)....тогда ей просто легче положить права на полку и ездить на такси.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
46
1
Ответить
DIAMANTE24rus
Минусинск
Nayder
Ребят просто давно пора уяснить, что если не получаешь 50 в месяц, то машина это не для тебя. Сперва надо начать зарабатывать хоть как-то более-менее, а потом уже развлекуха. Сразу отвечаю потоку людей...
В нерезиновую всем сразу ехать или в очерь становиться за счастьем!? М!?)
74
2
Ответить
Матвеев Михаил
Новосибирск
Nayder
Я живу в почти 3.5 тыщ км от москвы, так что про мне про мнения жителя столицы можешь не рассказывать. Даже в Новосибирске получать 50 более чем реальная зарплата хорошему специалисту в своей области.
Это зп человека с опытом лет этак двадцать, работающего в нормальной не очень мелкой компании. Это что касается моей специальности. Работа в этой же компании человека с меньшим опытом это 35-40, а вообще по моей специальности 25-35 считается нормальной зп человека с не очень большим опытом и которому не повезло пробиться в крупную компанию. И млять это уже реально дороговато за страховку столько платить треть месячной зарплаты за страховку отдать, это дорого, реально дорого (ЖКХ (не так то уж и много в целом но каждый месяц)+гараж+налог на имущ+бензин+страховка - это краткий перечень обязательных платежей).
96
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12016
Nayder
Я живу в почти 3.5 тыщ км от москвы, так что про мне про мнения жителя столицы можешь не рассказывать. Даже в Новосибирске получать 50 более чем реальная зарплата хорошему специалисту в своей области.
Согласен, реально. Но, если у тебя есть жена, то хорошо, если у неё такая же зарплата. 100 на двоих в месяц - красота. Как правило, бывает немного по другому. Ты получаешь 50, жена 15. А это уже совсем другой разговор.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
61
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 49
"Самое большое подорожание — плюс 50-80% — ждет автомобилистов в возрасте 22-29 лет со стажем управления от трех до шести лет"
23 (почти 24) года и 5,5 лет безаварийной езды. С какого куя я должен платить в два раза больше? Что за дискриминация по возрастному признаку?!
99
5
Ответить
Пущай молодые платят ...
10
55
Ответить
Паганини
Соликамск
Nayder
Ребят просто давно пора уяснить, что если не получаешь 50 в месяц, то машина это не для тебя. Сперва надо начать зарабатывать хоть как-то более-менее, а потом уже развлекуха. Сразу отвечаю потоку людей...
Какой ты умный однако про зарплаты в регионе и про то, что никто не держит. Выйди ка вечерком на улицу и там скажи такое (особенно в регионах) - посмотрим потом на лицо врача, что тебя латать будет.
Ну давай, все ломанёмся в столицу на большие заработки (я так понимаю, в менеджеры/маркетолухи), кто тебя тогда кормить будет? *****о за тобой подбирать? Люди третьего сорта? Или запад тебе поможет?
140
11
Ответить
Паганини
Соликамск
Александр Козырь
Готовь с любым поспорить, что сейчас правительство будет проталкивать почти любой законопроект, и НИКТО, повторюсь НИКТО ему не помешает! Жители страны погундят в интернетах какое плохое государство и...
А как это сделать, если и митинги не помогают? Есть план/руководство к действию?
53
3
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12016
Nayder
Я живу в почти 3.5 тыщ км от москвы, так что про мне про мнения жителя столицы можешь не рассказывать. Даже в Новосибирске получать 50 более чем реальная зарплата хорошему специалисту в своей области.
А так-то, в Поволжье средняя 25 штук...очень мало тех, кто получает больше 30. Имею ввиду, кто работает на одной работе,а не патриоты, которые пашут 7 дней в неделю, 12 часов в сутки.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
57
 
Ответить
  
Ростов-на-Дону, Россия
Сообщений: 486
Nayder
Я живу в почти 3.5 тыщ км от москвы, так что про мне про мнения жителя столицы можешь не рассказывать. Даже в Новосибирске получать 50 более чем реальная зарплата хорошему специалисту в своей области.
Вы же понимаете что не только хорошие специалисты хотят передвигаться на авто?) Или уже пора создать трущобы для людей не являющихся выдающимися специалистами в своей области? Или люди которые стоят за станками и делают рутинную работу вытачивая подшипники не нужны и их стоит отправить в биореактор? Я не считаю ЗП 50 т. руб большой, но уважаю людей и с куда меньшими ЗП, за то что они делают для страны. В отличии от биржевых брокеров или некоторых манагеров, имеющих приличный уровень дохода, но не имеющих НИКАКОЙ пользы для государства в целом. Меня вообще печалит принцип мировой экономики, где продаван имеет куда большие финансовые возможности, чем человек создающий благо.
Мой отзыв: Skoda Rapid 2016
178
5
Ответить
Андрей
TROY88
Логично. Автомобиль это очень дорогое удовольствие, а то хотят купить карыто за 100 и ездить ни за что не платя. Ещё уголовную ответственность ввести за отсутствие полиса и вообще красота будет. По сути страховка не такая уж и дорогая. В среднем около 4-5 тыров. Это менее 500 р в месяц.
Сколько сколько, вы говорите в среднем стоит?
За авто в 64л.с., стаж более 3х лет, возраст более 22 года, кбм 0,9 насчитали 6300руб!!!
А на авто в 158 л.с. - более 10000руб!
Совсем не дешево при наших то зарплатах...
А при подорожании в 50-80% это уже не реальный Эребор...
29
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1679
Sfyrat
15200 за 106 кобыл в Весте уплатил... Больше половины месячной зарплаты. Действительно не дорого.
28 лет за GX470 235 л.с. 12 тыс заплатил за год. Стаж с 19 лет. Странно как-то.
Вставные ветровики Heko 1400р. Chaser в разборе малоглубинная геофизика с высоким разрешением
6
25
Ответить
Voityukov
Саянск
TROY88
Логично. Автомобиль это очень дорогое удовольствие, а то хотят купить карыто за 100 и ездить ни за что не платя. Ещё уголовную ответственность ввести за отсутствие полиса и вообще красота будет. По сути страховка не такая уж и дорогая. В среднем около 4-5 тыров. Это менее 500 р в месяц.
Тебя наверное в школе сильно били одноклассники, а в других заведениях степуху отбирали, девочки тебе по сей день наверно не дают , да еще поди и ментом работаешь - ну а какой еще выродок может такое писать. А может ты еще и заднеприводный какой? Фу вообще масть позорная... Боже упаси твоих знакомых)))
141
30
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12016
vistaвод
28 лет за GX470 235 л.с. 12 тыс заплатил за год. Стаж с 19 лет. Странно как-то.
28 лет, Шевик, 80 лс, 13 тыс с допами и ТО.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
22
3
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12016
Voityukov
Тебя наверное в школе сильно били одноклассники, а в других заведениях степуху отбирали, девочки тебе по сей день наверно не дают , да еще поди и ментом работаешь - ну а какой еще выродок может такое писать....
Это 5!
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
79
14
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Конкретные ценники озвучьте, пожалуйста! Хотелось бы понимать глубину всех глубин в плане забот нашего государства о челя... холо... людях.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
35
 
Ответить
Паганини
Соликамск
Nayder
Я живу в почти 3.5 тыщ км от москвы, так что про мне про мнения жителя столицы можешь не рассказывать. Даже в Новосибирске получать 50 более чем реальная зарплата хорошему специалисту в своей области.
Ну я хороший специалист в своей области (и нас таких в районе по пальцам одной руки посчитать можно), работаю инженером на крупном предприятии, что то никто не платит больше 35к ни на этом, ни на другом предприятии. У нас ТРИ крупных (в масштабе страны + внешний рынок) предприятия в городе, в соседнем ещё больше, а вот зарплаты примерно одинаковые везде (возможно, директора так договорились, чтобы люди не уходили к другим).
90
 
Ответить
    
Сообщений: 47
Дмитрий Автолюбитель
Вы же понимаете что не только хорошие специалисты хотят передвигаться на авто?) Или уже пора создать трущобы для людей не являющихся выдающимися специалистами в своей области? Или люди которые стоят за...
Можно много чего хотеть, но надо жить по своим средствам и финансовым возможностям. Люди стоящие за станками это уже прошлый век, привет роботизации производства.
А по большему счету очень часто комментарии тут отражают нашу действительность, что люди слабо принимают возможность меняться. Особеннно тут рассказывают, про про опыт лет в 20, чтобы получать 50. Поймите, что обычный средненький кодер с опытом в 3 года уже может получать 50-60 на лапу в Новосибирске и это далеко не Москва.
Что толку от людей, кто упирается в одну область, где нет перспектив денег и возможностей, мне это не дано понять....
17
146
Ответить
али
Чита
Voityukov
Тебя наверное в школе сильно били одноклассники, а в других заведениях степуху отбирали, девочки тебе по сей день наверно не дают , да еще поди и ментом работаешь - ну а какой еще выродок может такое писать....
+10000050000000
39
10
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12016
Nayder
Можно много чего хотеть, но надо жить по своим средствам и финансовым возможностям. Люди стоящие за станками это уже прошлый век, привет роботизации производства. А по большему счету очень часто комментарии...
Так самые нищенские зарплаты у учителей и врачей. Тебя кто лечить то будет, если все пойдут в высокооплачиваемые профессии? Те, кто за деньги институт окончил? Кто твоих детей учить будет? Те, кто сам 2+2 не может сложить? Логика у тебя....точнее полное её отсутствие, извиняюсь.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
149
6
Ответить
Паганини
Соликамск
Дмитрий Автолюбитель
Вы же понимаете что не только хорошие специалисты хотят передвигаться на авто?) Или уже пора создать трущобы для людей не являющихся выдающимися специалистами в своей области? Или люди которые стоят за...
Согласен абсолютно. С какого праздника секретутка, у которой кроме макияжа/маникюра в голове нифига нету, должна получать зарплату больше, чем, допустим, кассир, который 10 часов в сутки только успевает деньги тасовать и не сбиться, не ошибиться, домой приходит как выжатый лимон. Или зарплата дворника... а что дворник, маши себе метлой, да? Нам что, чистота не нужна?
Опять делёж людей на сорта и категории(((
100
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20503
Sfyrat
15200 за 106 кобыл в Весте уплатил... Больше половины месячной зарплаты. Действительно не дорого.
Почему так много? Аварийность? У меня 6550 за Туарег.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
7
33
Ответить
СтаС
Новосибирск
Александр Козырь
Готовь с любым поспорить, что сейчас правительство будет проталкивать почти любой законопроект, и НИКТО, повторюсь НИКТО ему не помешает! Жители страны погундят в интернетах какое плохое государство и...
прям в точку!!! вот и все что мы можем(((
27
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 237
Nayder
Можно много чего хотеть, но надо жить по своим средствам и финансовым возможностям. Люди стоящие за станками это уже прошлый век, привет роботизации производства. А по большему счету очень часто комментарии...
Роботизация производства... где же денег-то на нее взять ? Это же не просто так все, мол пришел и сказал : "Хочу автоматизированные станки". И на тебе. Да и особо нечего роботизировать-то ( не говорю что совсем нечего , но мало предприятий живых)
49
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12016
Паганини
Согласен абсолютно. С какого праздника секретутка, у которой кроме макияжа/маникюра в голове нифига нету, должна получать зарплату больше, чем, допустим, кассир, который 10 часов в сутки только успевает...
Самый обалденный дележ, это когда медсестра в Москве, сидящая на приеме, и заполняющая только карточки, получает больше в пару раз, чем хирург с 20-ти летним стажем в любой региональной больнице.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
95
2
Ответить
Мельниченко Александр
Нижний Новгород
520MX
Кто вам сказал, что владеть автомобилем и иметь право им пользоваться должно быть доступно и дешево?
Да потому что это так же естественно, как сходить в туалет. Потребность такая, знаете, ли? С тем лишь отличием, что права надо иметь и уважать других на дороге. Вот надо добраться из п.А в п.Б. Общественный транспорт в регионах проблема - государственные перевозчика с частниками не могут рынок поделить, автобусы ездят не оптимальными маршрутами, приходиться пересаживаться. А вечером, после 22.00 транспорта вообще нет.
Поэтому не надо делать из авто некую привилегию. Итак хватает тех, кто самоутверждается за счёт других, только потому, что бабла насобирал побольше, забывая что конец приходит как правило неожиданно.
64
 
Ответить
Матвеев Михаил
Новосибирск
Nayder
Можно много чего хотеть, но надо жить по своим средствам и финансовым возможностям. Люди стоящие за станками это уже прошлый век, привет роботизации производства. А по большему счету очень часто комментарии...
ААА, кодер, что то я сразу не подумал про этих гениев клавиатуры:) А теперь представьте, в городе 109000 организаций (НУ не суть, первая попавшаяся цифра из вот этой статьи за апрель 15ого http://www.ksonline.ru/news/-/id/19530/) в каждой организации есть бухгалтер (Ну ладно в большинстве), теперь представьте ситуацию половина из них, а это 50000 человек резко плюнули и пошли учиться на "среднего кодера", как думаете, что произойдет с вашей зп, когда даже треть из этих 50000 человек станет "средним кодером"?
75
4
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12016
Паныч74
Почему так много? Аварийность? У меня 6550 за Туарег.
Скорее скидка потерялась и допы. В прошлом году это нормой было.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 11802
Больше левых страховок появится и все.
Юра прости нас,мы всё пpocpaли.
22
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 432
Nayder
Можно много чего хотеть, но надо жить по своим средствам и финансовым возможностям. Люди стоящие за станками это уже прошлый век, привет роботизации производства. А по большему счету очень часто комментарии...
Гений клавиатуры тут нашелся. Новосиб город миллионик, третий по величине в России, это был бы полный звиздец, если бы в таком городе нельзя было получать зп в полтинник. Не понимаю, чем вы тут понтуетесь.
78
 
Ответить
Мельниченко Александр
Нижний Новгород
При стаже 10 лет без аварий и возрасте 41г, кбм всего 0,8. А ещё больше всего выбешивает, что налог за ТС "отдали" регионам. Вот региональные руководители рады стараться - кто кого переплюнет по цене. У нас в Нижнем налог больше, чем в Москве. Причём если в Москве инвалиды 2гр освобождены от уплаты, то в Нижнем инвалид обязан 50% оплатить. Про разницу в дорогах вообще не охота писать.
21
1
Ответить
   
Сахалин
Сообщений: 754
Мало нам мадам "Арбидол" Голиковой, появилась мадам "ОСАГО" Набиуллина....
40
1
Ответить
OnlyKSP
Челябинск
vistaвод
28 лет за GX470 235 л.с. 12 тыс заплатил за год. Стаж с 19 лет. Странно как-то.
152 лошади, 30 лет, стаж 12 лет, без аварий, 12600 Челябинск
13
3
Ответить
OnlyKSP
Челябинск
Паныч74
Почему так много? Аварийность? У меня 6550 за Туарег.
в деревне прописан поди и ляляля
22
 
Ответить
Alex
Хабаровск
Езжу уже пол года без страховки! За это время один раз остановил гаишник, выписал 500руб за остутсвие. Оплатил на следующий день 250руб ( со скидкой 50%) и все! А страховка для меня на пол года стоит 6-7 тысяч. При этом стаж с 10го года, и ни одной аварии за все время. Так что свой выбор я уже сделал. Делаю страховку только когда регистрирую авто в ГИБДД ( иначе откажут в регистрации) и все.
40
17
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 432
Хабаровск. 215 лошадей, сдаж 13 лет, без скидки 12 тыс, со скидкой 6тыс. (50%)
1
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 19
Nayder
Ребят просто давно пора уяснить, что если не получаешь 50 в месяц, то машина это не для тебя. Сперва надо начать зарабатывать хоть как-то более-менее, а потом уже развлекуха. Сразу отвечаю потоку людей...
Вот захотят все получать по 50 в месяц (а кто не захочет?) и где им всем найти работу за 50? Готова ли Москва принять оставшиеся 100 млн граждан, желающих зарабатывать 50 и более в месяц?
70
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20503
OnlyKSP
152 лошади, 30 лет, стаж 12 лет, без аварий, 12600 Челябинск
Требуй рассмотрения вопроса, почему КБМ такой.
5
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 19
Дмитрий Автолюбитель
Вы же понимаете что не только хорошие специалисты хотят передвигаться на авто?) Или уже пора создать трущобы для людей не являющихся выдающимися специалистами в своей области? Или люди которые стоят за...
Молодец!!!
25
 
Ответить
Иван
Братск
Nayder
Я живу в почти 3.5 тыщ км от москвы, так что про мне про мнения жителя столицы можешь не рассказывать. Даже в Новосибирске получать 50 более чем реальная зарплата хорошему специалисту в своей области.
А в стране в основном одни специалисты !
Юристы да менеджеры
27
 
Ответить
трындец конечно новость..у меня стаж подбирается к трем годам, так вот в первый год за осаго заплатил 18500 в нижнем новгороде городская прописка, машина киа рио механика 123л.с., в прошлом году 13000 в йошкар-оле, и по нынешней еще системе я в июле по идее куплю осаго за 8-9 тысяч..и что теперь будет, снова под двадцатку платить??????
9
1
Ответить
  
Курган
Сообщений: 273
тазик 80 лс, 5700 1 водитель, если поднимут, то 10 тыров извините не готов отдавать буду без страховки ездить, или вообще машину продам, получается роскошь для меня при средней моей зп 25, а ведь для дыры под названием Курган это вполне неплохая зарплата, если сейчас отдаю четверть зп и то считаю накладно, а половина это перебор.
Мой отзыв: Лада 2110 2005
29
 
Ответить
Васо
Бийск
Nayder
Можно много чего хотеть, но надо жить по своим средствам и финансовым возможностям. Люди стоящие за станками это уже прошлый век, привет роботизации производства. А по большему счету очень часто комментарии...
Дай бог тебе жить на пенсию инвалида и пытаться найти высокооплачиваемую работу.А без людей стоящих у станка ты сам скоро лапу чмокать будешь.Все твои высказывания-бред .Ну да тебе этого не дано понять.
55
4
Ответить
Jurgens48
Липецк
Ну правильно, пишите много и не понятно!!! Расширяйте, умножайте = больше залезайте в карман к гражданам РФ. Интересно было бы посмотреть фамилии глав профильных комитетов в ГД на связь их со страховыми компаниями!!!! Мне кажется тогда все станет понятно почему осаго всегда убыточен)))))
20
 
Ответить