«АвтоВАЗ» вводит рабочие субботы ради экспорта в Алжир

«АвтоВАЗ» вводит рабочие субботы ради экспорта в Алжир

24 Апреля 2017 | 11132 просмотра
До конца года в Алжир поставят 14 тысяч кузовов Renault Logan производства «АвтоВАЗа».
До конца года в Алжир поставят 14 тысяч кузовов Renault Logan производства «АвтоВАЗа».

«АвтоВАЗ» вводит в мае две рабочие субботы для того, чтобы выпустить необходимое количество кузовов для завода Renault в алжирском Оране. Об этом сообщил профсоюз «АвтоВАЗа». В Алжир поставляются кузова седанов Logan, автомобили там собирают отверточным способом.

Рабочими объявлены субботы 13 и 20 мая — в эти дни задействуют сварочный и окрасочный цеха автогиганта.

«Сотрудники привлекаются к работе с соблюдением требований Трудового кодекса РФ, компенсация за работу в выходные дни осуществляется в соответствии с действующим коллективным договором», — уточнил профсоюз.

Ранее компания «Renault Россия» сообщила, что планирует в 2017 году экспортировать в Алжир на завод в Оране минимум 14 тысяч кузовов Renault Logan производства «АвтоВАЗа». Напомним, на головном заводе «АвтоВАЗа» в Тольятти по полному циклу выпускают несколько моделей альянса Renault-Nissan: Renault Logan, Sandero, Sandero Stepway и Nissan Almera.

Завод Renault Algerie Production, основанный в ноябре 2014 года в Уед-Тлелате (провинция Оран), является совместным предприятием французской группы Renault и правительства Алжира. Поставки сваренных и окрашенных кузовов из России помогут развитию производственной площадки на рынке Алжира, а также позволят загрузить производственные мощности в самой России, говорят в Renault.

Комментарии

     
Сообщений: 2681
Ну молодцы ! Что сказать ! Надо деньги зарабатывать !
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
199
22
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 812
Много работы это хорошо. Главное не забыть за субботу оплатить рабочим по 2-му тарифу.
223
7
Ответить
Сергей
Иркутск
выгодно конечно руководству страны , за работу платят упавшим рублем , а получают в у е , жаль что оставляют у себя в карманах прибыль
102
66
Ответить
в субботу выгонят самых ответственных!!! на экспорт как-никак!!!
52
7
Ответить
Денис
Геленджик
Сколько АВТОВАЗ не работает, по моему только в минус!
83
96
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Супер новость от таза ))))))))) А я думал мы учавствуем в автосалоне в шанхае , нью йорке , ан нет в алжир кузова древнего рено поставляем !? Просто круть , вот на что наши денежки идут ....
держу хвост пистолетом
85
142
Ответить
Опять наверное ради других лучше сделаем, как тогда с восьмерками в бельгию....до сех пор ездят в оригинале, могут, когда хотят.
59
17
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
Вот и славненько,тысчонку другую может быть и заплатят работягам,а то майские как никак впереди.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
57
9
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71960
"Напомним, на головном заводе «АвтоВАЗа» в Тольятти по полному циклу выпускают несколько моделей альянса Renault-Nissan: Renault Logan, Sandero, Sandero Stepway и Nissan Almera."

- вот это должно вызывать жуткий баттхерт у владельцев этих авто . Ведь они ездят не вёдрах с болтами ( тазиках ) , а настоящих иномарках !!!

Бгг
Собака лает - караван идёт
33
73
Ответить
    
Сибирь.
Сообщений: 1257
MAN_72
Много работы это хорошо. Главное не забыть за субботу оплатить рабочим по 2-му тарифу.
А вот с оплатой скорее всего рабочих побреют как это всегда бывает, в лучшем случае дадут три копейки чтоб рабы заткнули рты и пахали на карман дяди не поднимая головы и радовались что дядя дал работы хоть и без оплаты.(((
24
63
Ответить
    
Сообщений: 1073
Убытки, конечно, немого возрастут.
17
36
Ответить
   
102rus
Сообщений: 27779
Сергей
выгодно конечно руководству страны , за работу платят упавшим рублем , а получают в у е , жаль что оставляют у себя в карманах прибыль
Какому руководству страны???АвтоВАЗ на половину принадлежит концерну РЕНО-Ниссан и нашим акционерам,где там в топ-менеджементе руководство страны?Или так.лишь бы на завод лишний раз плюнуть?
Я человек тихий, скромный...
Тихо закопаю, скромно отпраздную...
Мой отзыв: Ford Focus 2005
75
15
Ответить
  
Сообщений: 8407
То на четырехдневке сидят. то субботы задействуют - менеджемент на высоте, что сказать
57
19
Ответить
А
Воля
Fartoviy42
А вот с оплатой скорее всего рабочих побреют как это всегда бывает, в лучшем случае дадут три копейки чтоб рабы заткнули рты и пахали на карман дяди не поднимая головы и радовались что дядя дал работы хоть и без оплаты.(((
всегда удивляла философия неудачника.
Учись ! Рискуй ! Пытайся !
Тогда шанс стать "дядей", на которого будут работать тысячи.
А если туп - сиди на дроме, плачь о зарплате в 3 копейки.
99
25
Ответить
8209128
Нерюнгри
Рабочими объявлены субботы 13 и 20 мая — в эти дни задействуют сварочный и окрасочный цеха автогиганта.

Автогиганта - смешно...
24
68
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
рад за них
20
5
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3416
А какой смысл сейчас в экспорте? Рубль пока еще слишком крепок...
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
5
35
Ответить
Юра
Самара
ЛИФТОМАН
А какой смысл сейчас в экспорте? Рубль пока еще слишком крепок...
Да вообще смысла работать нет, рубль то крепкий. Том более за рубеж иш чо. Надо как в 90-х продавать нефть, а производства это для лохов.
60
9
Ответить
  
Сообщений: 454
Вот предприятие вроде крупное, с государственным участием, с иностранными инвестициями, а всё у них шаляй-валяй. Вот сейчас пишу, а самого смех разбирает!
То они сократят сотрудников, то 2 дня в неделю работают, то субботы у них не выходные. Там вообще наверху в офисе сидит кто - нибудь, или забытая обезьянка по клавишам долбит?
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1999
31
24
Ответить
  
Сообщений: 454
Юра
Да вообще смысла работать нет, рубль то крепкий. Том более за рубеж иш чо. Надо как в 90-х продавать нефть, а производства это для лохов.
Юра, в 90-х не нефть продавали, тогда продали всю страну. Нефть, это сейчас стало модно упоминать.
49
6
Ответить
Сергей
выгодно конечно руководству страны , за работу платят упавшим рублем , а получают в у е , жаль что оставляют у себя в карманах прибыль
работать вообще вредно от твоей работы кто то зарабатывает не только зарплату
Так что не работай не корми других))))
29
3
Ответить
Rider_001
Вот предприятие вроде крупное, с государственным участием, с иностранными инвестициями, а всё у них шаляй-валяй. Вот сейчас пишу, а самого смех разбирает! То они сократят сотрудников, то 2 дня в неделю...
это называется кто на что учился.
кто клавиши долбить кто в коментах умничать))))
27
7
Ответить
YouR-CurSe
То на четырехдневке сидят. то субботы задействуют - менеджемент на высоте, что сказать
ну научи людей руководить на примере своего завода)))
34
8
Ответить
Максим Державин
Опять наверное ради других лучше сделаем, как тогда с восьмерками в бельгию....до сех пор ездят в оригинале, могут, когда хотят.
этих восьмерок в оригинале еще тысячи бегают
одна беда они в почете у четких поциков а они оригинальны))))
8
9
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 547
Крута! Алжир то известная автодержава! )))
15
22
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
14 тысяч кузовов это серьёзные цифры. Если и другие производители столько будут экспортировать, то страна станет крупным поставщиком.
Мой отзыв: Лада Веста 2018
18
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17835
Пусть работают.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
12
 
Ответить
Сдается мне что с завода Дачия в Румынии ближе и дешевле везти чем с ВАЗа - на парахед погрузили где-нить в Константе и вперед...
10
18
Ответить
 
Сообщений: 4795
поднимаемся потихоньку вопреки козням обамы
21
17
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Рено делают в три смены, а жигули опять никому не нужны.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
9
21
Ответить
  
Сообщений: 14490
Kostyke
Супер новость от таза ))))))))) А я думал мы учавствуем в автосалоне в шанхае , нью йорке , ан нет в алжир кузова древнего рено поставляем !? Просто круть , вот на что наши денежки идут ....
Пойдем снизу вверх.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
1
7
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67744
Теперь Алжир обслуживаем.
4
21
Ответить
  
Чита
Сообщений: 11246
Так вот откуда рост производства автомобилей в марте...
T-EsHy - плюс гибридизация Забайкальского края!
6
10
Ответить
     
Сообщений: 628303
Serj43
Вот и славненько,тысчонку другую может быть и заплатят работягам,а то майские как никак впереди.
Так после майских рабочие субботы)
Движение - жизнь
3
3
Ответить
Да запилите вы дизайн людской для своих "автомобилей" а не этот пережиток совка впаривайте и будет у вас спрос , консервативность это конечно хорошо , но всему есть мера!! Я понимаю ,что при обновлении дизайна надо будет менять станки ну что поделать годик не поворует руководство зато будут продажи!
Только репутацию себе портят толкая гниющие тазы за рубеж.
9
34
Ответить
Каройнер
Чита
Kostyke
Супер новость от таза ))))))))) А я думал мы учавствуем в автосалоне в шанхае , нью йорке , ан нет в алжир кузова древнего рено поставляем !? Просто круть , вот на что наши денежки идут ....
а что плохого в экспорте в алжир? А Вы какими достижениями, опережающими западные аналоги, можете похвастать?
32
8
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
Денис
Сколько АВТОВАЗ не работает, по моему только в минус!
это точно..государство спонсирует.что тут сказать...постоянно должны стране милиарды рублей..проще закрыть и проблем не будет так таковой...
8
25
Ответить
nikus111
Иркутск
сотрудничество с Алжиром у нас давно, раньше они нам барматуху поставляли "Солнцедар" назывался.
6
3
Ответить
Abnatop Sky
===
14 тысяч кузовов Renault Logan производства «АвтоВАЗа»
===

Когнитивный диссонанс.
4
15
Ответить
    
Сообщений: 1083
Kostyke
Супер новость от таза ))))))))) А я думал мы учавствуем в автосалоне в шанхае , нью йорке , ан нет в алжир кузова древнего рено поставляем !? Просто круть , вот на что наши денежки идут ....
ага, а когда участвуем крик-нафиг это надо, лучше сделайте универсал за 150 тыс р на автомате 4вд. дромовцы чо
27
2
Ответить
    
Сообщений: 1083
владимир55555
это точно..государство спонсирует.что тут сказать...постоянно должны стране милиарды рублей..проще закрыть и проблем не будет так таковой...
вот хоть бы один финансовый эксперт показал на сколько и когда проспонсировало, а то лозунги какие то. "лярды вваливают"
16
7
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
nikus111
сотрудничество с Алжиром у нас давно, раньше они нам барматуху поставляли "Солнцедар" назывался.
Так и начнут опять поставлять в обмен на тазы.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
YouR-CurSe
То на четырехдневке сидят. то субботы задействуют - менеджемент на высоте, что сказать
Что сказать- разделяй и властвуй: права качаешь- четырехдневка, булки раздвинул- выходи в субботу...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
5
10
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
На Ваз, собранный в субботу после вечера пятницы нужно клеить особый шильдик типа SaturdayEdition (SE).
P, S, Они, кстати, полную неделю работают? А то может понедельник, вторник и суббота..
13
14
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
"В деревне Гадюкино солнечно и тепло, в отличие от дождей везде и повсюду"... Холопы схавали чудесную и позитивную новость от бояр и пошли дальше...работать за чашку супа... Жизнь хороша, жить хорошо (С).
11
19
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8312
Abnatop Sky
===
14 тысяч кузовов Renault Logan производства «АвтоВАЗа»
===

Когнитивный диссонанс.
Слабак. Рено поставит Франции фордовские внедорожники, разработанные в Австралии и собранные в Тайланде © https://news.drom.ru/Ford-Evere...
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
8
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17150
Народ все в комментариях "улюлюкает".
Из АвтоВаза будет сделано то же самое, что их концерна Шкода.
Тот же самый Фольксваген, только дешевле на 5% за счет убранных опций.
Вот и ВАЗ будет тем же самым Рено, только с изменениями.
Примеры уже перед глазами: Ларгус = Дачия, Сандеро = Хрей, спустя какое то время из Дастера сделают "Ниву".
Опять же, Альмера = Рено.
Я подозреваю, что Веста - последняя самостоятельная разработка АвтоВаза. Все остальное будет на базе Рено-Дачии-Ниссана.

Калина, Нива, Шнива, Приора, Гранта - каждый год теряют в объемах продаж - и будут замещены очередными Логанами, Сандеро, Дачиями.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
17
3
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17150
Поджог Сараев
Народ все в комментариях "улюлюкает". Из АвтоВаза будет сделано то же самое, что их концерна Шкода. Тот же самый Фольксваген, только дешевле на 5% за счет убранных опций. Вот и ВАЗ будет тем же самым...
Кстати, именно же об этом все мечтали все предыдущие 20 лет?
19
 
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
panzergto
поднимаемся потихоньку вопреки козням обамы
Да.. Обама нам козней лет на 20 вперёд настроил. Нелегко теперь будет выбраться. Но граждане должны понимать, что правительство всё сделает для того, что-бы распутать эти западные путы! Да. Будет не легко. Но надо держаться! Ведь омерика с абамой загнали нас очееень глубоко! Но мы сможем! Мы справимся. Надо только потерпеть и потуже затянуть пояса!
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
10
7
Ответить
1
Сургут
Нытики почти все. Что что ВАЗ не делает - все плохо.
20
6
Ответить
1
Сургут
Для них.
8
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Так у Алжирцев есть деньги на ВАЗ, а в России не хотят ВАЗ покупать.
5
9
Ответить
   
Сообщений: 1020
Пусть увольняются и начнут зарабатывать, а то так скоро и 7- дневку введут.
3
8
Ответить
ахаха)))) в Китае уже рабочая сила стоит дороже чем у нас, но чтоб в Алжире..
13
5
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
То из-за своего застоя - сокращенная неделя, то из-за Алжира - рабочие субботы. Полагаю, что за "сокращенные дни" высчитывают по-полной, а за субботу доплачивают "оклад : 22 х 2".
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
1
3
Ответить
     
Ленин
Сообщений: 108
Север8877
Да.. Обама нам козней лет на 20 вперёд настроил. Нелегко теперь будет выбраться. Но граждане должны понимать, что правительство всё сделает для того, что-бы распутать эти западные путы! Да. Будет не легко....
Патсталом
3
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Сергей
выгодно конечно руководству страны , за работу платят упавшим рублем , а получают в у е , жаль что оставляют у себя в карманах прибыль
уавтоваза собственник иностранный концерн - это ему выгодно эксплуатация дешевой рабочей силы.
а государство здесь причем только таким боком, как административный ресурс - а это фактически частные лица, лоббирующие чьи то интересы на возмездной основе...
5
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
1
Нытики почти все. Что что ВАЗ не делает - все плохо.
сам то хоть понял что сказал?
3
6
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Каройнер
а что плохого в экспорте в алжир? А Вы какими достижениями, опережающими западные аналоги, можете похвастать?
Я плачу налоги , на которые сумасброды занимаются этой псевдодеятельностью !
держу хвост пистолетом
7
10
Ответить
Lunoxod_inc
Kostyke
Супер новость от таза ))))))))) А я думал мы учавствуем в автосалоне в шанхае , нью йорке , ан нет в алжир кузова древнего рено поставляем !? Просто круть , вот на что наши денежки идут ....
Во-первых презентация новых моделей постепенно уходит с моторшоу.
Во-вторых если бы Ваз отправился на моторшоу, то вы и подобные вам с пеной у рта указывали, что на "это уходят наши деньги".
В-третьих заработанные на вышеуказанных кузовах деньги, рабочие ВАЗа, который вы унизительно называет таз, возможно потратят на отдых в убогой Анапе, с грязным морем и колхозными гостевыми домиками.
10
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 215
Мы достигли возможности кому-то поставлять запчасти для отверточной сборки... ну наконец-то
5
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Каройнер
а что плохого в экспорте в алжир? А Вы какими достижениями, опережающими западные аналоги, можете похвастать?
то, что государство субсидирует логистику для импорта - известно?
так можете сказать, какого художника, налоги идут не на строительство детских садов, не на развитие НИИ в области того же автомобилестроения, а тратятся на развитие иностранного автопроизводителя, который фактически занимается транзитом запчастей для своего производства в другом государстве???
5
8
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
katok_kataet
Мы достигли возможности кому-то поставлять запчасти для отверточной сборки... ну наконец-то
небольшое дополнение - мы абсолютно неактуально, потому что это не мы ,а иностранный концерн.
4
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Евгений из СПб
то, что государство субсидирует логистику для импорта - известно? так можете сказать, какого художника, налоги идут не на строительство детских садов, не на развитие НИИ в области того же автомобилестроения,...
В Магнитогорске изготовили металл, отгрузили на Автоваз, там из него наштамповали детали, там же из этих деталей сварили 14 тыс. кузовов, затем их отгрузили в Алжир. В каком месте Вы обнаружили в этой цепочке появление некий "транзит запчастей"?
11
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Funfrock
В Магнитогорске изготовили металл, отгрузили на Автоваз, там из него наштамповали детали, там же из этих деталей сварили 14 тыс. кузовов, затем их отгрузили в Алжир. В каком месте Вы обнаружили в этой цепочке появление некий "транзит запчастей"?
в том месте, что металл для кузовов, которые рено ниссан варит в РФ идет из Южной Кореи через Порт Восточный.
недавно фото выкладывали с таких грузом........
9
6
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8190
Serj43
Вот и славненько,тысчонку другую может быть и заплатят работягам,а то майские как никак впереди.
Новости читать надо, а не заголовки, 13 и 20 мая работать будут, праздники до...
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8190
Fartoviy42
А вот с оплатой скорее всего рабочих побреют как это всегда бывает, в лучшем случае дадут три копейки чтоб рабы заткнули рты и пахали на карман дяди не поднимая головы и радовались что дядя дал работы хоть и без оплаты.(((
Не ной, тебе то от куда знать как им заплатять.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
6
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8190
katok_kataet
Мы достигли возможности кому-то поставлять запчасти для отверточной сборки... ну наконец-то
Жаль только что это зч рено, а не ВАЗа, реношники вообще диверсанты, везде свое суют, а на ВАЗ клали, только денег просят, надо им в долг давать, а потом как не отдадут, забрать их акции.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
 
Ответить
8547595
Евгений из СПб
небольшое дополнение - мы абсолютно неактуально, потому что это не мы ,а иностранный концерн.
на треть АвтоВАЗ все таки принадлежит Ростеху.
2
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Евгений из СПб
в том месте, что металл для кузовов, которые рено ниссан варит в РФ идет из Южной Кореи через Порт Восточный.
недавно фото выкладывали с таких грузом........
Весь-весь? Или речь идет о поставках стали особых марок для ряда деталей? Я бы не обобщал, не зная кухню изнутри. И потом ну ок, ресурс в виде металла закупаем, затем-то все равно из металла делается корпус здесь, и прибавочная стоимость формируется здесь.

Вы же плакать начнете, если рассказать о том, как где-нибудь в Голландии закупают нашу нефть, производят из нее пластиковые детали и поставляют обратно в Россию. И тут так же. Закупили металл, сварили кузов, продали.
7
6
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2760
Дмитрий Пешне
в субботу выгонят самых ответственных!!! на экспорт как-никак!!!
Сторожей чтоли?)))
3
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2760
Юра
Да вообще смысла работать нет, рубль то крепкий. Том более за рубеж иш чо. Надо как в 90-х продавать нефть, а производства это для лохов.
А сейчас не так? Загляни в бюджет и удивись)
2
1
Ответить
  
Сообщений: 387
Ближе к теме. Сколько хотят десятков миллиардов субсидии с госбюджета, эти ненасытные гастарбайтеры в руководстве АвтоВаза, чтоб по традиции заявить об сотнях миллиардов убытков в конце года?
3
3
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1185
Только кузова? А двигатели, ходовку и прочую требуху откуда везти будут?
Пруль должен быть забанен!
 
1
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1185
Евгений из СПб
то, что государство субсидирует логистику для импорта - известно? так можете сказать, какого художника, налоги идут не на строительство детских садов, не на развитие НИИ в области того же автомобилестроения,...
А с какого перепугу государство должно финансировать какие-то НИИ автомобилестроения? СССР давно кончился. В развитых странах такие НИОКР финансируются компаниями-автопроизводителями .
Пруль должен быть забанен!
4
2
Ответить
GWG
Абакан
Ну хорошо! В Алжире то не сгниет наш кузов, пустыня)
 
3
Ответить
    
Vl
Сообщений: 1184
Блин, целых ТРИ необычных вещи в одном заголовке. Мозг впадает в секундный ступор, прежде чем осмыслить))))
"экспорт в Алжир", "рабочие субботы" и "АВТОВАЗ".....
4
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Hephasto
А с какого перепугу государство должно финансировать какие-то НИИ автомобилестроения? СССР давно кончился. В развитых странах такие НИОКР финансируются компаниями-автопроизводителями .
да не вопрос - меняем на вложение в развитие технических вузов стране и развитие системы грантов для поиска одаренных.

вот такие вложения а пойму, а компенсация государством затрат иностранному концерну, чтобы он запчасти вывозил для своего производства в другой стране - такую поддержку типа отечественного автопрома я не понимаю
4
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Funfrock
Весь-весь? Или речь идет о поставках стали особых марок для ряда деталей? Я бы не обобщал, не зная кухню изнутри. И потом ну ок, ресурс в виде металла закупаем, затем-то все равно из металла делается корпус...
я только за, чтобы в этой стране что то производилось и экспортировалось
я против, чтобы иностранные компании это делали за счет бюджетных денег моей страны/налогов, которые я плачу.

так понятно?
3
2
Ответить
8547595
Евгений из СПб
я только за, чтобы в этой стране что то производилось и экспортировалось
я против, чтобы иностранные компании это делали за счет бюджетных денег моей страны/налогов, которые я плачу.

так понятно?
Ну так давай йопть - зажги!!! Поведай нам как создать современный автопром в стране менеджеров по продажам, алкашей и воров без передачи его под контроль нормальным людям.
4
3
Ответить
   
Сообщений: 565
8209128
Рабочими объявлены субботы 13 и 20 мая — в эти дни задействуют сварочный и окрасочный цеха автогиганта.

Автогиганта - смешно...
Смотри, не описайся. Там действительно автогигант.
2
4
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
рабочие субботы ради экспорта в Алжир,
За работу молочко и сухой инжир. А ещ талоны вместо зарплаты. Кто возьмёт талонов пачку, тот получит водокачку.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
1
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Евгений из СПб
я только за, чтобы в этой стране что то производилось и экспортировалось
я против, чтобы иностранные компании это делали за счет бюджетных денег моей страны/налогов, которые я плачу.

так понятно?
Иностранные компании сами платят налоги? Или бюджет формируется за счет страдальца Евгения из СПБ?
2
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2760
8547595
Ну так давай йопть - зажги!!! Поведай нам как создать современный автопром в стране менеджеров по продажам, алкашей и воров без передачи его под контроль нормальным людям.
Ты себя к какой категории относишь?
2
1
Ответить
 
Алтай
Сообщений: 205
Вообще удивляюсь, что они ещё работают.
 
 
Ответить