Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Страховщики: в ряде регионов ОСАГО нужно сделать дороже в 6 раз

Страховщики: в ряде регионов ОСАГО нужно сделать дороже в 6 раз

29 Марта 2017 | 31030 просмотров

Коэффициент ОСАГО нужно повысить в 10 городах, считают в Российском союзе автостраховщиков (РСА). В ряде других регионов, по их мнению, этот показатель можно снизить.

Территориальный коэффициент — одна из важнейших составляющих итоговой цены страховки. Этот показатель умножают на базовый тариф (3432–4118 рублей). Величину этого множителя также определяет Банк России, максимальный сейчас установлен в Челябинске и Мурманске (2,1), минимальный — в Крыму и Севастополе (0,6).

РСА рассчитал необходимость повышения территориального коэффициента ОСАГО по трем сценариям: убыточность в регионе останется примерно на прежнем уровне; она продолжит расти из-за действий недобросовестных автопосредников, и еще один промежуточный вариант между этими сценариями.

Самая большая прибавка, как считают в РСА, нужна в Волгограде:в 4,41–6,5 раза. Сейчас коэффициент к стоимости полиса там установлен на уровне 1,3, а для сбалансированности бизнеса ОСАГО он должен составлять 5,73–8,45, говорят страховщики. Если посчитать цену страховки в Волгограде по предложенной РСА схеме, то она подорожает с 5353 до 34 797 рублей.

По расчетам РСА, территориальный коэффициент нужно увеличить в Иваново (в 2,94–3,38 раза), Ростове-на-Дону (в 2,77–3,23 раза), Краснодаре (в 2,47–3,02 раза), Уфе (в 1,72–2,02 раза), Мурманске и Челябинске (в 2–2,26 раза), Ульяновске (в 2,78–3,58 раза), Казани (в 2,06–2,3 раза) и Нижнем Новгороде (в 2,26–2,68 раза).

В Ижевске, Перми, Череповце, Кемерово, Курске, Великом Новгороде, Новосибирске, Тюмени и Московской области, по мнению РСА, требуется незначительное повышение коэффициента — цифра не указана.

В некоторых других частях РФ показатели убыточности позволяют сделать страховку несколько дешевле. Так, равный 2 коэффициент в Москве можно уменьшить до 1,77–1,96. В Горно-Алтайске показатель 1,3 можно снизить до 1,12–1,24.

Добавим, что накануне страховщики подсчитали потенциальные убытки от работы в 2016 году — этот показатель может достигнуть 3,6 млрд рублей. Если их прогноз окажется верен, то сборы  по ОСАГО составят 228 млрд рублей, а выплаты — 231,6 млрд рублей. Согласно недавно опубликованной статистике, страховые компании уже выплачивают больше, чем собирают.

Комментарии

   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 1018
ОСАГО нужно просто отменить и тогда не будет не довольных страховых компаний :-)
www.DDmitry.ru
1645
148
Ответить
  
Сообщений: 419
На западе уже сколько десятилетий эти страховки есть, а у нас все по новой велосипед изобретают . сделали бы возможность выбирать суммы возмешения, кто-то хочет чтобы ему максимум 100 тысяч возместили тот и пусть покупает за 1-2 тысячи страховку, а кто хочет обезопасить на 1 млн себя , то пусть отваливает 15 тысяч и будет выбор . зачем всех под одну гребенку
1374
61
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 303
А может лучше начать бороться с автомошенниками?
665
75
Ответить
    
Москва
Сообщений: 46
Я не понимаю, кто-нибудь, кто знает, может объяснить? Я захожу на сайт крупной страховой компании и стоимость осаго, что в москве, что в краснодареростове практически одинакова. Так в чем причина того, что страховщики хотят увеличить коэффициент в краснодареростове в 2.5-3 раза, а в москве пусть и незначительно, но даже уменьшить?
247
19
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 303
Вот очередной пример: http://www.amur.info/news/2017...
43
3
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 1009
Хорошо так в Волгограде обдирают страховщиков.
В целом по общим суммам недобрали страховщики всего около 2-3%.
Им стоит либо оптимизироваться на эту сумму, либо выпросить небольшое увеличение региональных коэффициентов.
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/
Мой отзыв: Лада Гранта 2012
15
114
Ответить
   
Москва/СпБ
Сообщений: 676
Бедные страховые компании и нефтяные магнаты по очереди жалуются на жизнь, на сплошные убытки и невозможность так жить дальше. Автолюбители должны помочь этим скромным честным людям не умереть с голоду.
1267
4
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Господи , как вы уже о с т о ч е р т е л и !!! Супостаты проклятые ! Ободрать народ до нитки желаете !?
держу хвост пистолетом
783
15
Ответить
  
Сообщений: 478
"в Волгограде по предложенной РСА схеме, она подорожает с 5353 до 34 797 рублей." А чего не до 74000 рублей? Обоснование - 74 годовщина окончания Сталинградской битвы, город-герой же!
815
6
Ответить
8077884
В Китай их всех.
314
2
Ответить
8077884
Красавчик Джо
На западе уже сколько десятилетий эти страховки есть, а у нас все по новой велосипед изобретают . сделали бы возможность выбирать суммы возмешения, кто-то хочет чтобы ему максимум 100 тысяч возместили...
Только в России гражданин по факту страхует не свой автомобиль, а чужой, от "возможного" ущерба от ДТП, да и привязки водителя к машине быть не должно изначально, какая разница, кто был за рулем то по большому счету.
418
26
Ответить
Roman
Новосибирск
В Кемерове
21
67
Ответить
2681940
Владивосток
Не нужно затягивать с выплатами там где и так все очевидно! Это уже на судебные тяжбы меньше. И наоборот кто часто попадает в дтп. Из проверять. А не мошенники ли они!
146
3
Ответить
rs
Владивосток
Какая хрень! Страховка 34000р. с головой совсем плохо....
еще бенз надо по 100р. за литр и тогда на какое-то время они успокоятся
440
5
Ответить
DeNiS ☢ atom
Краснокаменск
У РСА, ЩЕКИ НЕ ТРЕСНУТ 👿
313
4
Ответить
rs
Владивосток
Кровососы!
181
4
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
"Страховщики: в ряде регионов ОСАГО нужно сделать дороже в 6 раз"-зерги требуют больше минералов!))
Делай что должно и случится чему суждено.
308
3
Ответить
     
---
Сообщений: 3964
Страховщики разжирели, ОСАГО сделать Он-Лайн, 2 оценщика и 1 бухгалтер, а не 50 человек - бумагоперекладчиков.
??????????GRS200
384
3
Ответить
Анжеро-Судженск
Ни че, покипишуем маленько и опять пойдем и "правильно" проголосуем.
424
19
Ответить
     
Сообщений: 89939
Нытики.
Не нравится - пусть валят с рынка страхования!
347
6
Ответить
     
Сообщений: 80
Полная жесть конечно, а плату за ОСАГО натуральным обменом принимать не хотят. Мало того, что на 30 дней оставляешь ремонтировать машину в какой то шарашкиной конторе, так ещё и бу запчастями могут по закону чинить. И не факт, что с твоей машины за это время что нибудь не открутят и не заменят.
283
11
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
rs
Какая хрень! Страховка 34000р. с головой совсем плохо....
еще бенз надо по 100р. за литр и тогда на какое-то время они успокоятся
Не переживай , скоро так и будет !
держу хвост пистолетом
120
3
Ответить
При ОСАГО за 35 тыр, его просто не будут покупать.
422
2
Ответить
Badabu
Новосибирск
Страховки убыточны, китай нам поможет, продавайте. Там найдут способ закрутить кран капающий. Чет иностранцы странные ваще, то бензоколонки убыточные хотят, как папуасы за бусы мать поменяют, сами враги себе.
73
2
Ответить
Badabu
Новосибирск
При таких повышениях чернила для принтера подорожают сразу!
80
1
Ответить
kratelig
Ростов-на-Дону
У знакомой девочки 18 лет насчитали ОСАГО почти 20 тыс.
А теперь умножаем на 6. Дальше считайте сами.
Я думаю, после введения это фигни, они будут в шоке, от кол-ва не застраховавшихся машин.
Элементарно, почти все авто к примеру до 300 тыс. покупаются если не на совсем последние деньги, так на 80-90% всего бюджета.
Откуда у людей еще 30-40 тыс? Их просто физически нет! Т.к у многих зп в мес меньше 30 тыс.
473
8
Ответить
Badabu
Новосибирск
Все потому что страховка на дизельный джип за 3 млн стоит как на шестак за 30 тыщ. Если джип мнет шестак, он чинится кувалдой за 500р, если шестак в джип то на 500 тыщ золотыми ключами. Хочешь ездить на авто дорогом плати страховку 200 тыщ, шестак 300р. Каско на все авто, осаго на помойку истории.
233
79
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 258
rs
Какая хрень! Страховка 34000р. с головой совсем плохо....
еще бенз надо по 100р. за литр и тогда на какое-то время они успокоятся
Вполне возможно + система "заботы" о водителя под названием глонасс + платные дороги в ближайшем будущем, надежда только на выборы, а если ничего не изменится , то 11 маршрут.
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 1999
125
3
Ответить
Voityukov
Саянск
И при чем сделают в 2 раза дороже не в некоторых регионах, а по всей стране уже.
92
1
Ответить
Батто Ошширов
Аппетиты страховых надо уменьшать. В каждом полисе 10 % - агентское вознаграждение. Только полисы теперь продают не агенты СК, а работники в офисах - а за что им агентское платить? Они работают за ЗП. Вот и скрытая прибыль страховых. Так что страховщики УЗЗЗПОКОЙТЕСЬ!!!
169
8
Ответить
г. Братск (Иркутская область)
Ну назовите этого доброго дядю, который с кармана 3.6 миллиарда достал. совсем уже в край охерели. Бизнес вместо прибыли приносит убытки? Так сворачивайте значит и вон с рынка. Я конечно за импортозамещение и против когда в России вместо наших бизнес делают иностранцы, но в этом случае уже давно пора иностранные компании запустить на наш рынок.
294
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
taciturn_one
Я не понимаю, кто-нибудь, кто знает, может объяснить? Я захожу на сайт крупной страховой компании и стоимость осаго, что в москве, что в краснодареростове практически одинакова. Так в чем причина того,...
в краснодаре кремля нет. а в москоусити надо чтобы все довольные ходили :)
115
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14903
Почему бы им не помечтать
27
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1551
Влад Придвижкин
Ну назовите этого доброго дядю, который с кармана 3.6 миллиарда достал. совсем уже в край охерели. Бизнес вместо прибыли приносит убытки? Так сворачивайте значит и вон с рынка. Я конечно за импортозамещение...
На первых порах сойдут и китайцы,затем они оборзеют и будет как и у наших.
30
3
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26256
В Волгограде надо начинать со строительства дорог. Тогда глядишь и аварийность снизится.

Почему вдруг в Мск надо снизить тариф, но поднять в 2-3 раза в соседних областях не понятно совершенно. В Мск аварийность высокая из-за сутолоки и спешки.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
123
7
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1255
Недовольных страховщиков лишать лицензии сразу!
143
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5103
8077884
Только в России гражданин по факту страхует не свой автомобиль, а чужой, от "возможного" ущерба от ДТП, да и привязки водителя к машине быть не должно изначально, какая разница, кто был за рулем то по большому счету.
Так делается во всём мире. Не звиздите.
25
84
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1429
DDmitry_ru
ОСАГО нужно просто отменить и тогда не будет не довольных страховых компаний :-)
Будет ещё больше, а суды будут переполнены.
Мой отзыв: Kia Rio 2012
28
14
Ответить
   
Томск
Сообщений: 899
Красавчик Джо
На западе уже сколько десятилетий эти страховки есть, а у нас все по новой велосипед изобретают . сделали бы возможность выбирать суммы возмешения, кто-то хочет чтобы ему максимум 100 тысяч возместили...
В России такое не прокатит, степень ответственности людей - ниже плинтуса. Все будут страховать по минималке. Представляете, если в вас въедет идиот на убитой классике цена которой после ДТП стремиться к нулю, без официального трудоустроийсва и с алиментами... Пример - дополнительное автострахование - вещь не дорогая но избавляющая от многих проблем, однако же совсем не популярная.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998
55
16
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26256
Сбор средств лучше всего перекинуть как акциз в топливо. На основании выплат за прошлый год рассчитать величину акциза, зная примерный объём реализации топлива на рынке страны. И всё, больше ездишь - больше страховка. Выехал пару раз за год дедушка - и не заплатит почти ничего. Также надо и транспортный налог исчислять.
А чтобы неповадно было лихачить - требование возместить фонду урегулирования убытков затраты хотя бы в половинном объёме, либо лишение прав.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
15
81
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1429
А вообще сделали бы одну страховку на все случаи от 10 до 30 тысяч. И выплаты соответственно от 1 до 3 миллионов. И выплаты были как по каско со следующим порядком. С начало выплачивается полный ущерб тому кто пострадавший, а оставшиеся деньги на ремонт виновнику. Если сам случайно поцарапал то тоже возмещают ущерб без всякой справки из МВД. похожая система работает в США. Стоимость страховки там составляет 90% среднемесячной ЗП бюджетника. У нас по стране средняя ЗП бюджетника 30 000р.
16
71
Ответить
Badabu
Новосибирск
Если сбор средств в топливо включить, зачем страховщики? Фонд урегулирования, 1 касса, 3 сотрудника.
39
5
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26256
Badabu
Если сбор средств в топливо включить, зачем страховщики? Фонд урегулирования, 1 касса, 3 сотрудника.
Плохо?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
9
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1683
DDmitry_ru
ОСАГО нужно просто отменить и тогда не будет не довольных страховых компаний :-)
И тогда при любой царапине ты будешь годами судиться во всех возможных инстанциях.
36
17
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Halyva
А может лучше начать бороться с автомошенниками?
не, у них сильное лобби в правительстве, не получится.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
66
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Tu-95
Бедные страховые компании и нефтяные магнаты по очереди жалуются на жизнь, на сплошные убытки и невозможность так жить дальше. Автолюбители должны помочь этим скромным честным людям не умереть с голоду.
А автолюбители и не жалуются, нам и помогать не надо. Разве что на дроме поноем, так и то быстро подотрут.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
40
3
Ответить
  
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 332
Александр|||
И тогда при любой царапине ты будешь годами судиться во всех возможных инстанциях.
А сейчас не судишься? Так же судишься, только со страховой, в среднем пол года с момента ДТП до получения денег на руки
31
10
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17675
ДТП нужно оформлять с видео- будет меньше жуликов.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
22
1
Ответить
Сергей
Новосибирск
Даже старый и дешевый автомобиль, нынче становится роскошью :) на кой черт нынче автомобиль вообще нужен?? Это же сплошная головная боль и одни проблемы..
81
6
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 856
Alex Diver
При ОСАГО за 35 тыр, его просто не будут покупать.
Штраф за отсутствие сделают 50 000 и будут покупать
ringrazio l'universo
61
15
Ответить
всем повысить , а в крыму и севастополе , да в москве можно понизить ... странный выбор для понижения , может я один не догадываюсь , почему в этих субьектах понижают ... вечно хотят на хромой кобыле в рай вьехать ...мне крымские трудности по барабану . всем пусть одинаково делают
168
4
Ответить
Badabu
Новосибирск
Gambit не плохо, а ты видел чтоб они сами уходили добровольно, хотя годами в убыток пашут. Попробуй их теперь отогнать в лес))
34
4
Ответить
  
Усолье-Сибирское
Сообщений: 312
Почему при расчете убыточности бедолаг-страховщиков берут только сборы по ОСАГО? Почему не считают навязанные доп. страховки, продаваемые ими "техосмотры" и прочее? Плачут, что убыточно - так пусть сдают лицензии на ОСАГО и все дела!
75
3
Ответить
1970
Новосибирск
Осаго как программа презентованная нам много лет назад и обещающая защитить нас от дорожных разборок провалилась с треском. Она превратилась в косвенный налог в пользу ЧАСТНЫХ компаний и не более.
128
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13973
по моему пока процентов 80 автомоюилистов не начнут отказывать от покупки полюсов ни чего не изменится.
Ну либо посадить десяток другой уродов от страховых контор. Иначе так все и будет. Уже даже не смешно
59
2
Ответить
    
Сообщений: 1083
а кто такие "недобросовестные автопосредники" это автоюристы которые заставляют платить страховую в соответствии с законом (решение суда), так тогда выходит что недобросовестные тут как раз страховые
106
8
Ответить
     
Сообщений: 628300
DDmitry_ru
ОСАГО нужно просто отменить и тогда не будет не довольных страховых компаний :-)
Дилетантское мнение
Движение - жизнь
24
17
Ответить
Сергей
Новосибирск
Видать хотят новых митингов из за цен на ОСАГО, прям просят :) мало по стране волна прокатилась, если так и дальше пойдет, ничего хорошего не будет.
87
8
Ответить
    
Сообщений: 1083
Gambit
В Волгограде надо начинать со строительства дорог. Тогда глядишь и аварийность снизится.

Почему вдруг в Мск надо снизить тариф, но поднять в 2-3 раза в соседних областях не понятно совершенно. В Мск аварийность высокая из-за сутолоки и спешки.
много авто, общие сборы тоже большие
6
4
Ответить
     
Сообщений: 628300
1970
Осаго как программа презентованная нам много лет назад и обещающая защитить нас от дорожных разборок провалилась с треском. Она превратилась в косвенный налог в пользу ЧАСТНЫХ компаний и не более.
Т.е. Никому ничегоне выплатили за это время по вашему?
Движение - жизнь
9
22
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13973
погодите. Это только начало. Страховщики сделали ремонт по ОСАГО не потому что что бы меньше платить, а прежде всего, что бы переложить ответственность на ремонтные фирмы . Там легко уходит все на них, если что. Но тот идиот, кто это придумал не очень владеет судебной практикой по вопросам защиты прав потребителя . А это закон работает вполне достойно. Сейчас ремонтников начнут на кукан натягивать только за здрасте. Те начнут отбрыкиваться от ремонта по ОСАГО и даже возможно начнут не плохо делать, но очень дорого. В итоге старховщики начнут ныть что не хватает денег на страховку.... хотя блин походу именно для этого и сделано
99
5
Ответить
Сергей
Новосибирск
Че там по зомбоящику говорят - в Украине все подорожало и там усе плохо?? Но у нас то "нет" такого, у "нас" ничего не дорожает постоянно, у нас все очень хорошо, стабильность! Маму её за ногу..
146
12
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13973
Ну и по поводу автомощенников. Я капец какой мошенник. С двух страховых высудил за три года 465 тысяч. При том, что я не виновник ДТП.
А чо делать, если у меня фара стоит 89 тысяч. а мне страховая оценивает ее в 19 .... А плюс штрафы, неустойки... короче знал бы, что страховку поднимут походу бы не пошел судиться)))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))
68
7
Ответить
Михаэль
Новокузнецк
в москве можно отменить осаго. Крестьяне с регионов заплатят)
107
5
Ответить
Андрей
Кемерово
Почему то никто с рынка добровольно не уходит,но все типа работают в убыток, наверное из своих сбережений платят, ага
71
4
Ответить
али
Чита
у меня зять два года без страховки ездит ,не одного штрафа и несколько знакомых также двигаются.я тоже в этом году страховаться не буду.анархия мать порядка)))))
67
37
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
Вообще в целом я обеими руками и ногами ЗА ОСАГО. Идея сама по себе очень хорошая, для всех категорий водителей она снимает многие острые вопросы: чем платить ущерб виновнику, и на что ремонтировать второй стороне. Но млять, в нашем государстве страховой бизнес (РСА) и прикормленные ими чинуши все это извратили до такой степени, что это уже становится откровенным побором. Ведь действительно, если бизнес убыточен, то уйдите с рынка. На самом деле он не убыточен, официально возможно, но ведь все отчеты по затратам делаются на основании документально подтвержденных затрат. И хрен знает, какая сумма затрат реальная, а какая эфимерная, по которым и выводится сверх прибыль страховых организаций.
21154
147
2
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Все им мало..
16
2
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Ога везде увеличить. а в Маскве уменьшить..
39
3
Ответить
Андрей
Кемерово
Из текста я понял, что РСА типичное монополистическое объединение. Тут впору ФАС к ним присмотреться.
43
2
Ответить
  
Самара
Сообщений: 344
У нас в крае и так половина без осаго гоняет, куда еще повышать то? Ополоумели?
34
5
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
Leopard
Ога везде увеличить. а в Маскве уменьшить..
Ясен пень. В столице должно быть хорошо и сытно. Тогда и будет власть у руля. Как только в столицах становилось холодно и голодно, тогда и сметался действующий режим. В 1917 году произошли перебои с поставкой продовольствия в Петроград - результат себя ждать не заставил. В конце 80-х начале 90-х произошли проблемы с продовольственным снабжением Москвы ( хотя в регионах эта **** наступила на 10-15 лет раньше) - и результат опять не заставил себя ждать.
21154
102
3
Ответить
  
Москва (Кемерово)
Сообщений: 435
Vof4ik
Почему при расчете убыточности бедолаг-страховщиков берут только сборы по ОСАГО? Почему не считают навязанные доп. страховки, продаваемые ими "техосмотры" и прочее? Плачут, что убыточно - так пусть сдают лицензии на ОСАГО и все дела!
Вчера ездил в страховую, хотел оформить ОСАГО.... озвучили 5800 и опять обязательно навешивают доп страхование жизни +500 руб и наче ни как. Даже разговаривать не стал, собрал документы и ушел, просто *********** И уже. ОСАГО это отличный предлог для продажи других абсолютно не нужных продуктов от страховых компаний, там то и прячутся основные прибыли.
В общем здорово придумали, постоянно плачут что убыточно ОСАГО, а про прибыли от допов благополучно замалчивают.
67
4
Ответить
6778084
TROY88
А вообще сделали бы одну страховку на все случаи от 10 до 30 тысяч. И выплаты соответственно от 1 до 3 миллионов. И выплаты были как по каско со следующим порядком. С начало выплачивается полный ущерб...
Вы как-то не последовательны. В США средняя зарплата учителя порядка 3.5 тыс долларов. Из ваших расчетов получается что страховка там стоит примерно 3 т$ в год. Отчего же у нас она должна стоить дешевле? Ведь цены на машины у нас и у них сопоставимы. Вы готовы платить страховку в 180 т.руб ежегодно?
17
44
Ответить
Андрей
Кемерово
Нефтемагнаты и страховщики уже жаловались на прибыль, кто дальше? Наркодилеры?
91
2
Ответить
Сергей
Улан-Удэ
Красавчик Джо
На западе уже сколько десятилетий эти страховки есть, а у нас все по новой велосипед изобретают . сделали бы возможность выбирать суммы возмешения, кто-то хочет чтобы ему максимум 100 тысяч возместили...
Не путайте Осаго с Каско, это по Каско страховая тебя ремонтирует, а по Осаго твоя страховая ремонтирует того в кого ты врезался, а страховщики совсем ох..... ели народ и так еле концы с концами сводит, многие на авто ездят ценой меньше 34 т.р. а им такой взнос нужен каждый год, всё глубже и глубже наша страна за лазит в ж....
50
4
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5775
Вот были бы у РСА полномочия по мониторингу качества дорог, и наложение штрафов за "плохие" дороги, может бы меньше ныть стали.
10
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 74
Япона качерыжка, а репа не треснет от таких повышений??? То бенз поднять на 5 рублей за литр, то страховку сделать дороже в хз сколько раз. Когда же мне, простому врачу, зарплату увеличат?? При этом об увеличении качества бензина и качества услуг по страхованию речи вообще не идет. Я даже после суда со страховой в минусе на 20 тыс. остался, если бы не судился то на 80!!! Они там совсем одурели?????
97
4
Ответить
Сергей
Улан-Удэ
kratelig
У знакомой девочки 18 лет насчитали ОСАГО почти 20 тыс. А теперь умножаем на 6. Дальше считайте сами. Я думаю, после введения это фигни, они будут в шоке, от кол-ва не застраховавшихся машин. Элементарно,...
не у многих, а у 90% страны, но только у нас подсчёт через одно место, дяда Вася получает на заводе зп в 12 т.р. а депутат Семёнов 450 т.р. и это только легально, а в итоге у них на двоих средняя зп. 231 т.р. вот и получается что увеличивая зп. Миллера и Сечина, у нас правительство увеличивает средний заработок по стране
108
3
Ответить
nikus111
Иркутск
губозакатальную машинку им надо
23
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2079
Дром - сделайте репортаж о работе "автомошеннков" -автоюристов. Уже вторую тему вам подсказываю -где вознаграждение?)))
60
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Vanechka
Вчера ездил в страховую, хотел оформить ОСАГО.... озвучили 5800 и опять обязательно навешивают доп страхование жизни +500 руб и наче ни как. Даже разговаривать не стал, собрал документы и ушел, просто...
500 это немного. Мне тоже всегда предлагают страховку жизни за 500, я не отказываюсь. Случаи всякие бывают. Но повторю. Прелагают.
7
19
Ответить
Евгений
Ангарск
Я так же много знаю людей, кто без страховки ездит и даже в такси работает.
29
5
Ответить
alekseidoss
Тольятти
вальтер156
Дром - сделайте репортаж о работе "автомошеннков" -автоюристов. Уже вторую тему вам подсказываю -где вознаграждение?)))
А с какой стороны хочешь? Страховщиков или автолюбителей?
4
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 107
Красавчик Джо
На западе уже сколько десятилетий эти страховки есть, а у нас все по новой велосипед изобретают . сделали бы возможность выбирать суммы возмешения, кто-то хочет чтобы ему максимум 100 тысяч возместили...
Чтобы бабло совсех по максимум сдирать.
2
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9600
бедный Челябинск: то метеорит упадёт, то Осаго задерут выше небес
47
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9600
и главное, повысить предлагают в куче городов и в разы, а по чуть-чуть снизить - тут всего 2 города-героя мегаполиса Москва и Горно-Алтайск
это как у хорошего продавца - обсчёт и обвес всегда в одну сторону
22
1
Ответить
 
Нсо,Ордынка
Сообщений: 4184
Вот как хорошо,да что то мало повышают,вот в 10 раз в самый раз будет,а в моцкве вообще отменить,кому еще добавить сосаги?
КРУГЛЫЙ ГОД !!! САЛЮТЫ !!!ФЕЙЕРВЕРКИ !!!ПЕТАРДЫ !!!
www.pironet.ru +7-903-906-02-93...
25
3
Ответить
Дмитрий
Берёзовский
Хм. На какой вид транспорта не требуется страховка и как под него машину подписать?
9
2
Ответить
spooner
Озёрск
rs
Какая хрень! Страховка 34000р. с головой совсем плохо....
еще бенз надо по 100р. за литр и тогда на какое-то время они успокоятся
Не успокоятся. Начнут просить стаховки по 100т.р. и бензин по 500 за литр. Они никогда не нажрутся.
40
4
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 216
Да и поднимайте хоть в 10-20 раз. Я велики себе и жене купил. ))) Правда не решил пока как на работу ездить в костюме и галстуке))) Да и дождей на Сахалине больше, чем солнечных дней. А жену вообще надо учить водить велик, а то она равновесие не держит. Ну ничего, думаю как увидит цену страховки, сразу поймёт о равновесии.
76
3
Ответить
spooner
Озёрск
Сергей Марчак
всем повысить , а в крыму и севастополе , да в москве можно понизить ... странный выбор для понижения , может я один не догадываюсь , почему в этих субьектах понижают ... вечно хотят на хромой кобыле в рай вьехать ...мне крымские трудности по барабану . всем пусть одинаково делают
Думаю надо в Москве повысить в 100 раз и проблема в регионах решена. Все деньги в Москве, вот пускай они и отчитываются за всех.
63
5
Ответить
spooner
Озёрск
Вован-70
бедный Челябинск: то метеорит упадёт, то Осаго задерут выше небес
В Челябинске сейчас страховка на Тазик лохматый неопытным водителям стоит 8-10 рублей, они еще поднять хотят.
25
5
Ответить
slava
Волгоград
Мне вот интересно чем Волгоград отличается от крыма. Куда смотрит дима
43
2
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 27
Vanechka
Вчера ездил в страховую, хотел оформить ОСАГО.... озвучили 5800 и опять обязательно навешивают доп страхование жизни +500 руб и наче ни как. Даже разговаривать не стал, собрал документы и ушел, просто...
Какая страховая? Я в РЕСО три года страхуюсь, ничего не навязывают. Предлагают конечно, но не обязывают.
7
17
Ответить
Sergey Chudnetsov
Ахахахаха. Главное в Москве уменьшить коэффициент. И это не смотря на то, что больше всего мошенников и ДТП в столице.
30
4
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
браво, аплодирую стоя. В 6 раз страховку поднять и при этом натуральное возмещение ввести. Что в следующем году? Замена натурального возмещения ремонтом в натуральное возмещение продуктами или просто бонусами?)))
42
4
Ответить
    
не помню
Сообщений: 1568
Красавчик Джо
На западе уже сколько десятилетий эти страховки есть, а у нас все по новой велосипед изобретают . сделали бы возможность выбирать суммы возмешения, кто-то хочет чтобы ему максимум 100 тысяч возместили...
все будет...
только те кто хочет выплату в 100 тыс. - будет платить 10 тыс.
кто хочет выплату в 1 млн. - будет платить 99 тыс.

ты думаешь они себе в убыток работать будут?
2
5
Ответить
nik
Владивосток
потомучто они лобируют
а лобируете только на дроме
поэтому плати или не покупай полис
1
1
Ответить
    
не помню
Сообщений: 1568
Ivanchikov
браво, аплодирую стоя. В 6 раз страховку поднять и при этом натуральное возмещение ввести. Что в следующем году? Замена натурального возмещения ремонтом в натуральное возмещение продуктами или просто бонусами?)))
будет так =
застраховал ты авто за 15 тыс. рублей.... попало оно в ДТП, они тебе "мы вам бонус выплатим" в счет новой страховки, т.е. не 15 тыс заплатите, а только 10:)
6
2
Ответить