Натуральное возмещение по ОСАГО в 2017 году введут лишь в части регионов

Натуральное возмещение по ОСАГО в 2017 году введут лишь в части регионов

17 Февраля 2017 | 25258 просмотров

Приоритет натурального возмещения по ОСАГО на всей территории России введут с 1 января 2018 года.
Приоритет натурального возмещения по ОСАГО на всей территории России введут с 1 января 2018 года.

В 2017 году приоритет натурального возмещения ущерба по ОСАГО будет введен лишь в наиболее проблемных регионах России, а распространят систему на всю страну только с 1 января 2018 года. Такое решение приняли по итогам согласования ко второму чтению законопроекта о замене денежных выплат в ОСАГО на ремонт, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Банка России.

О том, что старт реформы ОСАГО может быть отложен стало известно в четверг со слов председателя комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолия Аксакова.

«Норма предусматривает, что закон будет действовать с 1 января следующего года. Но у Центрального банка есть право вводить его [в 2017 году] в отдельных территориях, так называемых токсичных», — заявил Аксаков.

В Банке России говорят, что поэтапное введение натуральных выплат — это компромиссное решение.

По оценкам регулятора, ОСАГО сейчас невыгодно страховщикам примерно в трети регионов России. В них и введут приоритет натурального возмещения ущерба раньше остальной страны.

Закон о преимуществе натурального возмещения в ОСАГО был принят в первом чтении 14 декабря 2016 года. Планируется, что возмещение по полису ОСАГО граждане будут получать в виде ремонта машины, кроме ряда исключений: смерти потерпевшего, причинения тяжкого либо средней тяжести вреда здоровью, полной гибели автомобиля или превышения стоимости ремонта над лимитом выплаты ОСАГО (400 тыс. рублей), если автовладелец не согласен доплатить.

По действующему закону об ОСАГО потерпевший в ДТП имеет право выбрать — получить возмещение в натуральной форме или деньгами. Обычно автовладельцы выбирают деньги.

Предполагается, что натуральное возмещение поможет преодолеть убыточность ОСАГО в ряде регионов, сделав выплаты по «автогражданке» неинтересными для юристов-посредников, которые через суды взыскивают со страховых компаний завышенные суммы ремонта.

 

Комментарии

17.02.2017 KyTy3oBb
    
Абакан

Сообщений: 1395
Страховщики против юристов. Новый сезон.
Ответить
  505
  3
17.02.2017 ПАЛАСИО
  
Ерсубайкино

Сообщений: 9491
Так ведь и создадут Госкорпорацию "Росремонт" во главе с чьим-нибудь сынком....
Ответить
Продам уши от мертвого осла.
  741
  7
17.02.2017 ПАЛАСИО
  
Ерсубайкино

Сообщений: 9491
KyTy3oBb
Страховщики против юристов. Новый сезон.
Точнее будет - правительство против народа
Ответить
Продам уши от мертвого осла.
  479
  14
17.02.2017 Юрий
Тюмень
Интересно, кто станет регионом-"счастливчиком"???
Ответить
  191
  6
17.02.2017 2347662
Любое благое начинание на первоначальном этапе в итоге ярмо на шею и без вариантов . Вот такая демократия!
Ответить
  204
  1
17.02.2017 Sergei
Новокузнецк
Юрий
Интересно, кто станет регионом-"счастливчиком"???
теперь каждый день заходить на дром, читать новости по этой теме и скрестить пальцы :"Лишь бы не мой, лишь бы не мой.."
Ответить
  136
  6
17.02.2017 gunn40
 
Челябинск

Сообщений: 7463
...«Норма предусматривает, что закон будет действовать с 1 января следующего года. Но у Центрального банка есть право вводить его [в 2017 году] в отдельных территориях, так называемых токсичных», — заявил Аксаков.

И коэффициент ОСАГО на Южном Урале самый большой
Ответить
  48
  5
17.02.2017 panzergto
     
СПб

Сообщений: 2893
ПАЛАСИО
Так ведь и создадут Госкорпорацию "Росремонт" во главе с чьим-нибудь сынком....
на благо родины
Ответить
Мой отзыв: Peugeot 408 2016
  57
  8
17.02.2017 William Wallace
   
37 rus

Сообщений: 25754
Не выгодно ОСАГО??? Валите. Страхуйте квартиры, кошек и собак.
Ответить
Бани, качественно, не дорого.
Мой отзыв: Лада 2110 2004
  362
  17
17.02.2017 ASV007
  
Санкт-Петербург

Сообщений: 8652
"По оценкам регулятора, ОСАГО сейчас невыгодно страховщикам примерно в трети регионов России."
Невыгодность выражается во всего-лишь пятидесятипроцентной прибыли, вместо ожидаемой трёхсотпроцентной? :-)
Ответить
Нужна собачья шерсть? Забирай! Самовычес с хаски. ;-)
  503
  3
17.02.2017 kova23
     
Томск

Сообщений: 2762
то есть страховщики защищаются от злодеев юристов которые их нагинают в рамках существующего закона!!!!

платить нормально не пробовали с первого раза интересно, тогда бы их никто и не нагинал.???!!!
Ответить
Хонда Вшивик EF2 MidEngine RWD
  414
  3
17.02.2017 shabba
   
Воронеж

Сообщений: 664
Да по мне пусть будет ремонт машины вместо денег. Только вот чтобы сервис я сам выбирал. У нас в городе есть сервисы, где делают кузовщину и красят действительно ОЧЕНЬ хорошо (и это не оф.дилеры). Но вот если это будет карманный сервис страховщиков "У дядюшки Ху" или "У Ашота"- то нафиг-нафиг.
Ответить
Chevrolet Tahoe 5.7
Honda Concerto 1.6
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
  158
  39
17.02.2017 shabba
   
Воронеж

Сообщений: 664
ASV007
"По оценкам регулятора, ОСАГО сейчас невыгодно страховщикам примерно в трети регионов России."
Невыгодность выражается во всего-лишь пятидесятипроцентной прибыли, вместо ожидаемой трёхсотпроцентной? :-)
Зачастую именно так. Ведь у страховщиков термином "убыточность 50%" называется то, что в любых других видах бизнеса является 100% прибылью.
Ответить
Chevrolet Tahoe 5.7
Honda Concerto 1.6
  176
   
17.02.2017 @lex@nder
  
Не дом и не улица

Сообщений: 9430
Кузня, Ростов готовьтесь. Пока честные автовладельцы не соберутся всем миром и не изничтожат ОПГ которые крышуют подставы и "разбитие уже разбитых" машин - не видать вам нормального страхования.
Ответить
  46
  28
17.02.2017 @lex@nder
  
Не дом и не улица

Сообщений: 9430
ПАЛАСИО
Так ведь и создадут Госкорпорацию "Росремонт" во главе с чьим-нибудь сынком....
Росгосремонт ))
Ответить
  56
  2
17.02.2017 Kavin
 
Новороссийск!

Сообщений: 5128
Не объявили список регионов, кто первый будет. Интересно
Ответить
Subaru Forester '11, 2.0 XT MT (God bless JDM)
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
  17
  2
17.02.2017 Phantom42rus
  
Новокузнецк

Сообщений: 340
Все как с ПЛАТОНОМ будет, медленно но верно, сперва на пол шишечки, народ взбулькнет успокоится, ну а потом на полную ...
Ответить
Honda CR-V 2003 г.в. кузов RD8, двигатель K20A4 европейка с Британскими корнями.
  232
  1
17.02.2017 DimKurz
Р-н-Д

Сообщений: 3
Юрий
Интересно, кто станет регионом-"счастливчиком"???
Ростов и Волгоград.
Ответить
  22
   
ПАЛАСИО
Так ведь и создадут Госкорпорацию "Росремонт" во главе с чьим-нибудь сынком....
не с чьим нибудь, а с сыночком ротнберга :)
Ответить
  60
  3
17.02.2017 КолесО от катка
    
Юг-Поволжье

Сообщений: 1695
Волгоград однозначно!!!
Ответить
  22
   
17.02.2017 Da_Vinci
   

Сообщений: 22
Да правительство просто идет на поводу у страховых компаний!! Если бы выплачивали нормально то и прибыль была.
Ответить
  68
  2
17.02.2017 Trevor
  
02rus

Сообщений: 9808
Юрий
Интересно, кто станет регионом-"счастливчиком"???
В статье пишут что "будет введен лишь в наиболее проблемных регионах России"

Ну то есть там, где уже сейчас самые поднаторевшие юристы!

Норм идея...:))
Ответить
Важно быть, а не казаться.
  21
  4
17.02.2017 Дмитрий Автолюбитель
    
Ростов-на-Дону, Россия

Сообщений: 44
Интересно будет смотреть на количество исков поданных за некачественный ремонт авто. Ведь сервисы ремонтирующие авто по ОСАГО будут выбирать либо сами страховые, либо опять устроят очередной тендер "кто дешевле починит тот настоящий патриот и кроусаучег!")
Ответить
Мой отзыв: Skoda Rapid 2016
  147
   
17.02.2017 Tuy Fd
Екатеринбург
Сейчас сервисы поднимутся, да и так очереди огромные на жестянку.
Кто хочет открыть жестянку - настало ваше время.
Ответить
  40
  5
17.02.2017 7520250
список регионов подпадающих под натуральное возмещение по ОСАГО в студию...
Ответить
  18
  1
17.02.2017 @lex@nder
  
Не дом и не улица

Сообщений: 9430
Da_Vinci
Да правительство просто идет на поводу у страховых компаний!! Если бы выплачивали нормально то и прибыль была.
Так оно и логично: ОСАГО - это не коммерческий финансовый продукт, а публичная оферта, которую государство сбагрило на голову страховых. Вот они и пытаются выкрутиться с наименьшими потерями... а страдают от этого в итоге "честные страхователи".

А логика у тебя железная... если бы ВЫПЛАЧИВАЛИ, то была бы прибыль бггг )))) иди повыплачивай сам всем кому не лень - глядишь прибыли привалит столько, что не унесешь.
Ответить
  8
  116
17.02.2017 Вован
Кемерово
Лучше бы иносранцев запустили бы на рынок, может тогда бы выгоду считать меньше 1000% стали бы.
Ответить
  84
  1
17.02.2017 TRUSI NA PALKE
Братск
Для себя решил
На личное авто никакого ОСАГО
При ДТП сваливаю
Рамки на номера надо не забыть прикупить
Ответить
  53
  62
17.02.2017 Tuy Fd
Екатеринбург
TRUSI NA PALKE
Для себя решил
На личное авто никакого ОСАГО
При ДТП сваливаю
Рамки на номера надо не забыть прикупить
Это лишение
Ответить
  30
  9
17.02.2017 Влад77711
  

Сообщений: 292
Сразу говорю , что не мой пост (драйв2) , но тоже интересно :
В комитете Госдумы по финансовому рынку 10 января 2017 года состоялся круглый стол по вопросам реформирования системы ОСАГО. Результаты обсуждения реформы не обнадеживают.

В первом чтении реформу ОСАГО уже приняли в прошлом году, ко второму чтению Центробанк предложил пакет поправок, смысл которых сводится к следующему:

1. Страховая компания формирует по своему усмотрению список автосервисов, в которых ее клиент может отремонтировать автомобиль, владелец имеет право выбирать только из предложенного компанией списка.
2. Сервис должен находиться не далее 50 км от места регистрации автомобиля и (или) места ДТП – с этим пунктом пока окончательной ясности нет.
3. Срок ремонта не может превышать 35 дней.
4. Страховая компания отвечает за качество ремонта. В случае неудовлетворительного ремонта клиент обращается к страховщику с досудебной претензией, и только если проблема не решается – следует судебное разбирательство.
5. Денежная компенсация возможна лишь в случаях если страховщик не может обеспечить ремонт в установленный срок или автомобиль не подлежит ремонту. Так же денежная компенсация возможна при «тяжелых жизненных обстоятельствах» клиента по решению специальной комиссии при РСА – что это за «обстоятельства» пока не понятно никому, включая самих страховщиков.
6. Ремонтировать автомобиль можно, применяя не только новые оригинальные, но и восстановленные запасные части, в том числе аналоги.

В худшем случае к первому марта 2017 года, в лучшем – чуть позже и после дополнительных обсуждений, новый закон об ОСАГО все равно протащат, и он фактически обяжет страхователя получать компенсацию «натурой» то есть ремонтом. При этом страховщики пытаются получить над страхователем по ОСАГО полную власть приказывать, на каком сервисе ему производить ремонт. Страховые компании хотят сами решать, с какими сервисами им удобнее (читай, дешевле) работать и предлагать клиенту список исключительно их «подшефных» СТОА.

Можно ли будет получить компенсацию по ОСАГО деньгами, как сейчас? Почти невозможно. Основаниями для выплаты денег пострадавшему по ОСАГО могут быть либо «тотальная гибель» ТС, либо «тяжелые жизненные обстоятельства». Какие? Например, смерть или потеря возможности управлять автомобилем – паралич, слепота, кома.

Страховщики постоянно плачут, что их грабят автоюристы, которые выкупают у пострадавших автовладельцев право добиваться в судах денежной компенсации, а если заставить страхователей получать возмещение ремонтом, то, мол, беспредел этих «жуликов» прекратится. Да, только начнется другой, беспредел жуликов – страховщиков. Коль скоро твоя машина не списана в «тоталь» и направлена в ремонт, ты становишься заложником страховой, ведь разорвав с ней отношения, компенсации не получишь вообще.

Автомобиль в конце концов отремонтируют, но где и как? Претензии к качеству и срокам будут наверняка, а их придется сначала решать в досудебном порядке, потом обращаться в суд – на сколько месяцев, а то и лет, затянется процесс, учитывая, что главная задача страховщика в этой стране – не сделать так, чтобы всем было хорошо – и компании и клиенту, а любым способом избежать выплат, максимально их снизить и затянуть – все равно же ОСАГО услуга изначально навязанная, обязательная, фактически, это «оброк», которым государство обкладывает своих граждан, купивших автомобиль.

Если раньше с паршивой страховой овцы можно было относительно быстро получить хоть какой-нибудь клок шерсти, то теперь и этого не возьмешь – просто плати ОСАГО и заткнись. Не дословно конечно, но примерно так выразился зампред Центробанка господин Чистюхин. На прямой вопрос — почему государство хочет ограничить владельцев автомобилей в праве распоряжаться своей собственностью, он ответил, цитирую: «Я говорю о следующем – в целях защиты общественных интересов, а это ровно тот случай, допускается ограничение прав».

Общественных интересов? Но чьих, какого общества, кроме общества страховщиков и Центробанка? Вопрос, похоже, бессмысленный. Автовладельцев и так зажали со всех сторон – платные парковки, деньги с которых уходят неизвестно куда, техрегламент, поставивший крест сразу на всех направлениях тюнинга, от внедорожного до звукового, обязательная «эра-глонасс» заявленная как средство автоматической подачи сигнала о ДТП, но на самом деле принятая для дальнейшей защиты отечественного автопрома и полного перекрытия импорта подержаных иномарок. Теперь вот — реформа ОСАГО. Они обязательно придумают что-нибудь еще, и очень скоро. Можно быть уверенным – «стрижка» только началась.
Ответить
Мой отзыв: BMW X5 2004
  148
  1
17.02.2017 сухофрукт
    
Крск. кр.

Сообщений: 1796
Sergei
теперь каждый день заходить на дром, читать новости по этой теме и скрестить пальцы :"Лишь бы не мой, лишь бы не мой.."
Какая разница чей, через 11 мес. у всех так будет.
Ответить
Вегетареанцы, перестаньте есть еду моей еды.
  32
   
17.02.2017 Евгений из СПб
     
Санкт - Петербург

Сообщений: 2458
Предполагается, что натуральное возмещение поможет преодолеть убыточность ОСАГО в ряде регионов, сделав выплаты по «автогражданке» неинтересными для юристов-посредников, которые через суды взыскивают со страховых компаний завышенные суммы ремонта.

Читать полностью: http://news.drom.ru/50603.html
театр абсурда - государство помогает напресточникам обуть население, которое это же государство/суд защищает....
Ответить
  58
  1
17.02.2017 dan-_-
  
Краснодар

Сообщений: 447
Так и не понял в чем "компромиссность" то состоит поэтапного введения? В отсрочке для ряда регионов?
Ответить
  15
   
17.02.2017 1970
Новосибирск
К выборам готовятся....рисковать не хотят.
Ответить
  39
  2
17.02.2017 BorisN
   
Vl

Сообщений: 611
Евгений из СПб
Предполагается, что натуральное возмещение поможет преодолеть убыточность ОСАГО в ряде регионов, сделав выплаты по «автогражданке» неинтересными для юристов-посредников, которые через суды взыскивают со страховых компаний завышенные суммы ремонта.

Читать полностью: http://news.drom.ru/50603.html
театр абсурда - государство помогает напресточникам обуть население, которое это же государство/суд защищает....
"государство помогает напресточникам обуть население"
+100 точнее не скажешь
Ответить
http://jdmsale.ru
Выгодно и Безопасно
KYB Tokico Exedy OBK Aisin Advics CTR Denso NGK и др.
  61
   
17.02.2017 витёк24
Красноярск
Мне бы страховые деньги мешками носили я бы тоже принял закон чтоб по осаго вообще ничего не выплачивать и не делать. Пи....сы.
Ответить
  84
  2
18.02.2017 Vadim_03
   
За Байкалом

Сообщений: 818
Мда, все печальней и печальней. Зато на восстановление Сирии миллиард выложат, всё мля для своих граждан, стригут как стадо. Как же за...ло это вонючее правительство.
Ответить
  159
  2
18.02.2017 Евгений из СПб
     
Санкт - Петербург

Сообщений: 2458
TRUSI NA PALKE
Для себя решил
На личное авто никакого ОСАГО
При ДТП сваливаю
Рамки на номера надо не забыть прикупить
про ОСАГО - это ваше решение - таких с каждым месяцем будет все больше и больше.
А вот сваливать с места, если виноват - это неправильно и как минимум недальновидно.
Ответить
  52
  1
18.02.2017 Евгений из СПб
     
Санкт - Петербург

Сообщений: 2458
dan-_-
Так и не понял в чем "компромиссность" то состоит поэтапного введения? В отсрочке для ряда регионов?
это - поехал из Москвы отдохнуть в Крым -на машине, в крыму тебя притерли - неприятно, но не критично с точки зрения эксплуатации.
а тебе страховщики говорят - не вопрос - вашу машину отремонтируем - вы пока отдыхайте, потом улетайте на самолете всем семейством, а через месяц/ полтора прилетайте, забирайте машину с ремонта.......
Вы - постойте - у нас в Москве деньгами платят. делайте осмотр, я у себя дома в страховую обращусь, там решу......
а вам э неееет - в НАШЕМ регионе - только ремонт:-)))))))
Вы прикинули билет на самолет, на семью, а потом за машиной...... съели полкило коньяка с горя и поехали машинку в Москве за свой счет ремонтировать........

как то так
Ответить
  99
  6
18.02.2017 Speedy Gonzales
    
Новосибирск

Сообщений: 55
Vadim_03
Мда, все печальней и печальней. Зато на восстановление Сирии миллиард выложат, всё мля для своих граждан, стригут как стадо. Как же за...ло это вонючее правительство.
Нормально, мы все схаваем! Интернет посотрясаем и ... схаваем.
Ответить
  45
  4
18.02.2017 Overthe
     
кострома

Сообщений: 2556
"Предполагается, что натуральное возмещение поможет преодолеть убыточность ОСАГО в ряде регионов, сделав выплаты по «автогражданке» неинтересными для юристов-посредников, которые через суды взыскивают со страховых компаний завышенные суммы ремонта"

Может все таки не "завышенные суммы ремонта", а справедливые?
Ответить
  61
  2
18.02.2017 Сергей
Краснодар
Юрий
Интересно, кто станет регионом-"счастливчиком"???
они на это и надеяться..что бы как вы думали ..хех главное не у нас..только потом будет везде..
Ответить
  10
   
18.02.2017 Сергей
Краснодар
мало того что сейчас выплаты по автострахованию выплачивают по пол года..живут в таксичных районах...теперь еще и пол года ремонта ждать
Ответить
  22
   
18.02.2017 Сергей
Краснодар
По оценкам регулятора, ОСАГО сейчас невыгодно страховщикам примерно в трети регионов России. В них и введут приоритет натурального возмещения ущерба раньше остальной страны...во всем хотят выгоду иметь ..есть вещи где не выгода главное ..хотя до подорожания была статистика что по авариям выплачивается всего 20% от общей суммы денег автострахования ..80% остовалось у страхователей а теперь не выгодно..что то опять мутят как с автовазом
Ответить
  26
  1
18.02.2017 Сергей
Краснодар
авто страхование не для выгоды создавалось а для снижения конфликтных ситуаций между пострадавшими гражданами ..а сейчас превратили не понятно в что это авто страхования..лучше бы снизили на 100% авто страховку для живущих на мрот и безработных ...а тем у кого автомобили стоят от 500 тысяч и выше могли бы бы поднять еще на 50-200%..так как дорогие автомобили в ремонте дороже..а не как сейчас у кого автомобиль стоит 30 тысяч платит так же как у кого 2 миллиона ?
Ответить
  31
  26
18.02.2017 Алексей
Шадринск
Бредкакой-то!!!!! Если страховщику не выгодно,то почему он этим занимается?
Уйди из этого бизнеса брось ,наплюнь, забудь другой придет кому это выгодно. А то все только ревут что в убытки а самих палкой не выгонишь
Ответить
  83
  2
18.02.2017 kos5586
  
55-86region

Сообщений: 384
А че измениться не пойму,юрист судился за деньги а ща тот же юрист будет судиться за качество,походу деньги чтоб проще отмывать было
Ответить
  23
  1
18.02.2017 serg17_
     
Иркутск

Сообщений: 106
всё им мало
Ответить
"Всё самое лучшее, сделано в Японии"
  6
  2
18.02.2017 Da_Vinci
   

Сообщений: 22
@lex@nder
Так оно и логично: ОСАГО - это не коммерческий финансовый продукт, а публичная оферта, которую государство сбагрило на голову страховых. Вот они и пытаются выкрутиться с наименьшими потерями... а страдают от этого в итоге "честные страхователи".

А логика у тебя железная... если бы ВЫПЛАЧИВАЛИ, то была бы прибыль бггг )))) иди повыплачивай сам всем кому не лень - глядишь прибыли привалит столько, что не унесешь.
Уважаемый это вашу логику я понять не могу. А так если бы вы хоть немного интересовались новостями то понимали бы о чем идет речь. А так специально для Вас сэр поясняю, в новостях когда автовладелец отсудил у страховой по осаго, идет сумма компенсации по оценке сколько не доплатили, плюс такая же или почти близкая сумма автоюристам, плюс еще расходы на пошлину, суд и т.д. но они меньше. Подведу итог: если бы страховая заплатилабы сразу сумму ущерба без суда то сыкономила бы приличную сумму. А теперь в цифрах страховая не доплатила 150 т.р., через суд взыскивается 150 т.р. автовладельцу на ремонт, плюс 130 т.р. юристу, 3 т.р. госпошлина, 10 т.р. моральный ущерб. В итоге не бадайся они с автовладельцам и выплати сразу 150 т.р. они бы сразу сэкономили 143 т.р.
P.S. в докладе кого ты из высокопоставленных руководителей Российского союза автостраховщиков, он говорил что 30-40% затрат уходят автоюристам когда они проигрывают суд, плюс еще гос пошлины и компенсация в итоге получается 50-60% убытков только потому что они упираются.
Ответить
  53
   
18.02.2017 Da_Vinci
   

Сообщений: 22
@lex@nder
Так оно и логично: ОСАГО - это не коммерческий финансовый продукт, а публичная оферта, которую государство сбагрило на голову страховых. Вот они и пытаются выкрутиться с наименьшими потерями... а страдают от этого в итоге "честные страхователи".

А логика у тебя железная... если бы ВЫПЛАЧИВАЛИ, то была бы прибыль бггг )))) иди повыплачивай сам всем кому не лень - глядишь прибыли привалит столько, что не унесешь.
Уважаемый вот вам яркий пример: http://news.drom.ru/50299.html
В итоге страховая компания могла выплатить сразу 134 т.р. и все, но нет не захотели в итоге эти деньги заплатили и еще помимо них 176 т.р. Вот вам и прибыль
Ответить
  27
  1
18.02.2017 Da_Vinci
   

Сообщений: 22
kos5586
А че измениться не пойму,юрист судился за деньги а ща тот же юрист будет судиться за качество,походу деньги чтоб проще отмывать было
За качество теперь в суд будут подавать не на страховую компанию, а на автосервис!!
Ответить
  6
  3
18.02.2017 Кронид
     
Город Герой.

Сообщений: 3361
Чёта я не вкурил, САСАГО убыточное???? Я 14 лет страховки плачу, ни одного ДТП. Чё это они убыточными вдруг стали???
Ответить
- Каждый мужчина имеет право втайне от жены пропылесосить кота.
  50
  3
18.02.2017 Iron_Angel
     
Хабаровск

Сообщений: 2249
Как обычно, ДВ для экспериментов выберут. От Царя далеко, никаких угроз кремлю.
PS.
Хрен какой автосервис будет делать эту работу, при таком раскладе.
Ответить
Amur Machinery & Services.
Cat® Schedule•Oil•Sampling
http://www.amurmachinery.ru/ru/sos
  7
  3
18.02.2017 Voityukov
@lex@nder
Росгосремонт ))
госросавторемонт
Ответить
  3
  3
18.02.2017 Dustup
 
Приморский край

Сообщений: 142
shabba
Да по мне пусть будет ремонт машины вместо денег. Только вот чтобы сервис я сам выбирал. У нас в городе есть сервисы, где делают кузовщину и красят действительно ОЧЕНЬ хорошо (и это не оф.дилеры). Но вот если это будет карманный сервис страховщиков "У дядюшки Ху" или "У Ашота"- то нафиг-нафиг.
Сервисы работают очень хорошо когда видят в руках клиента живые деньги, а не перечисления страховых компаний, к сожалению. В новых условиях задача сервиса делать все подешевле, после ремонта клиент всего не увидит, а контролировать каждый этап ремонта- не представляю. И дай бог чтобы я был не прав. Если бы не жадность и некомпетентность страховых не появились бы "злобные автоюристы".
Ответить
  29
  5
18.02.2017 а
Новокузнецк
Влад77711
Сразу говорю , что не мой пост (драйв2) , но тоже интересно :
В комитете Госдумы по финансовому рынку 10 января 2017 года состоялся круглый стол по вопросам реформирования системы ОСАГО. Результаты обсуждения реформы не обнадеживают.

В первом чтении реформу ОСАГО уже приняли в прошлом году, ко второму чтению Центробанк предложил пакет поправок, смысл которых сводится к следующему:

1. Страховая компания формирует по своему усмотрению список автосервисов, в которых ее клиент может отремонтировать автомобиль, владелец имеет право выбирать только из предложенного компанией списка.
2. Сервис должен находиться не далее 50 км от места регистрации автомобиля и (или) места ДТП – с этим пунктом пока окончательной ясности нет.
3. Срок ремонта не может превышать 35 дней.
4. Страховая компания отвечает за качество ремонта. В случае неудовлетворительного ремонта клиент обращается к страховщику с досудебной претензией, и только если проблема не решается – следует судебное разбирательство.
5. Денежная компенсация возможна лишь в случаях если страховщик не может обеспечить ремонт в установленный срок или автомобиль не подлежит ремонту. Так же денежная компенсация возможна при «тяжелых жизненных обстоятельствах» клиента по решению специальной комиссии при РСА – что это за «обстоятельства» пока не понятно никому, включая самих страховщиков.
6. Ремонтировать автомобиль можно, применяя не только новые оригинальные, но и восстановленные запасные части, в том числе аналоги.

В худшем случае к первому марта 2017 года, в лучшем – чуть позже и после дополнительных обсуждений, новый закон об ОСАГО все равно протащат, и он фактически обяжет страхователя получать компенсацию «натурой» то есть ремонтом. При этом страховщики пытаются получить над страхователем по ОСАГО полную власть приказывать, на каком сервисе ему производить ремонт. Страховые компании хотят сами решать, с какими сервисами им удобнее (читай, дешевле) работать и предлагать клиенту список исключительно их «подшефных» СТОА.

Можно ли будет получить компенсацию по ОСАГО деньгами, как сейчас? Почти невозможно. Основаниями для выплаты денег пострадавшему по ОСАГО могут быть либо «тотальная гибель» ТС, либо «тяжелые жизненные обстоятельства». Какие? Например, смерть или потеря возможности управлять автомобилем – паралич, слепота, кома.

Страховщики постоянно плачут, что их грабят автоюристы, которые выкупают у пострадавших автовладельцев право добиваться в судах денежной компенсации, а если заставить страхователей получать возмещение ремонтом, то, мол, беспредел этих «жуликов» прекратится. Да, только начнется другой, беспредел жуликов – страховщиков. Коль скоро твоя машина не списана в «тоталь» и направлена в ремонт, ты становишься заложником страховой, ведь разорвав с ней отношения, компенсации не получишь вообще.

Автомобиль в конце концов отремонтируют, но где и как? Претензии к качеству и срокам будут наверняка, а их придется сначала решать в досудебном порядке, потом обращаться в суд – на сколько месяцев, а то и лет, затянется процесс, учитывая, что главная задача страховщика в этой стране – не сделать так, чтобы всем было хорошо – и компании и клиенту, а любым способом избежать выплат, максимально их снизить и затянуть – все равно же ОСАГО услуга изначально навязанная, обязательная, фактически, это «оброк», которым государство обкладывает своих граждан, купивших автомобиль.

Если раньше с паршивой страховой овцы можно было относительно быстро получить хоть какой-нибудь клок шерсти, то теперь и этого не возьмешь – просто плати ОСАГО и заткнись. Не дословно конечно, но примерно так выразился зампред Центробанка господин Чистюхин. На прямой вопрос — почему государство хочет ограничить владельцев автомобилей в праве распоряжаться своей собственностью, он ответил, цитирую: «Я говорю о следующем – в целях защиты общественных интересов, а это ровно тот случай, допускается ограничение прав».

Общественных интересов? Но чьих, какого общества, кроме общества страховщиков и Центробанка? Вопрос, похоже, бессмысленный. Автовладельцев и так зажали со всех сторон – платные парковки, деньги с которых уходят неизвестно куда, техрегламент, поставивший крест сразу на всех направлениях тюнинга, от внедорожного до звукового, обязательная «эра-глонасс» заявленная как средство автоматической подачи сигнала о ДТП, но на самом деле принятая для дальнейшей защиты отечественного автопрома и полного перекрытия импорта подержаных иномарок. Теперь вот — реформа ОСАГО. Они обязательно придумают что-нибудь еще, и очень скоро. Можно быть уверенным – «стрижка» только началась.
народ молчит, значит доволен)))
Ответить
  10
  1
18.02.2017 tvi09@bk.ru
Томск
Iron_Angel
Как обычно, ДВ для экспериментов выберут. От Царя далеко, никаких угроз кремлю.
PS.
Хрен какой автосервис будет делать эту работу, при таком раскладе.
Какую работу сервисы не будут делать?
Мы (сервис,магазин) уже год ремонтируем машины по ОСАГО ,нареканий у клиентов минимум(можно сказать нету,исключения некоторые индивидумы) и все довольны. Гарантию на работы те сервисы (которые хотят работать и зарабатывать ) могут давать год без всяких проблем
Ответить
  2
  31
18.02.2017 tvi09@bk.ru
Томск
Dustup
Сервисы работают очень хорошо когда видят в руках клиента живые деньги, а не перечисления страховых компаний, к сожалению. В новых условиях задача сервиса делать все подешевле, после ремонта клиент всего не увидит, а контролировать каждый этап ремонта- не представляю. И дай бог чтобы я был не прав. Если бы не жадность и некомпетентность страховых не появились бы "злобные автоюристы".
Сервисы работают очень хорошо когда видят в руках клиента живые деньги, а не перечисления страховых компаний, к сожалению.

Тебе это приснилось? Работа сервиса по осаго-это стабильность самого сервиса и никаких проблем или недовольств,что деньги нам перечисляет страховая

И дай бог чтобы я был не прав...
Ты не прав,говорю за свою компанию,которая занимается ремонтом авто по ОСАГО .Обмануть,сделать спустя рукава-таких мыслей не возникает не у меня (руководителя) ни у моих работников
Ответить
  4
  23
18.02.2017 Dustup
 
Приморский край

Сообщений: 142
tvi09@bk.ru
Сервисы работают очень хорошо когда видят в руках клиента живые деньги, а не перечисления страховых компаний, к сожалению.

Тебе это приснилось? Работа сервиса по осаго-это стабильность самого сервиса и никаких проблем или недовольств,что деньги нам перечисляет страховая

И дай бог чтобы я был не прав...
Ты не прав,говорю за свою компанию,которая занимается ремонтом авто по ОСАГО .Обмануть,сделать спустя рукава-таких мыслей не возникает не у меня (руководителя) ни у моих работников
Хорошо бы мне приснилось что все начали работать как вы. Рад за Томск искренне и без сарказма, к сожалению ваш сервис скорее приятное исключение чем правило и вы наверняка лучше меня это знаете. Подтолкнет ли новый закон сервисы к лучшей работе - посмотрим, все равно других вариантов уже не будет.
Ответить
  23
   
18.02.2017 tvi09@bk.ru
Томск
Dustup
Хорошо бы мне приснилось что все начали работать как вы. Рад за Томск искренне и без сарказма, к сожалению ваш сервис скорее приятное исключение чем правило и вы наверняка лучше меня это знаете. Подтолкнет ли новый закон сервисы к лучшей работе - посмотрим, все равно других вариантов уже не будет.
Страховые компании (по крайней мере у нас) выбирают сервисы для сотрудничества тщательно,а не абы как. Есть определенные требования к самой организации,к самому помещению и перед заключением договора они собирают минимум ТРИ положительных отзыва от своих партнеров (купить гараж,загнать туда узбеков и обвариватся на "ремонте" машин просто накидывая шпаклю-так не получится.
И зря вы так все переживаете,что станет хуже,станет правильней.Ударили машину-сделали машину,а обвариватся на ДТП уже не получится.
За год работы мы привели в состояние лучше чем было до ДТП наверно с 10 машин и ни одной!!! машины не сделали абы как
Ответить
  3
  19
18.02.2017 tvi09@bk.ru
Томск
Dustup
Хорошо бы мне приснилось что все начали работать как вы. Рад за Томск искренне и без сарказма, к сожалению ваш сервис скорее приятное исключение чем правило и вы наверняка лучше меня это знаете. Подтолкнет ли новый закон сервисы к лучшей работе - посмотрим, все равно других вариантов уже не будет.
Конкуренция на рынке восстановительного ремонта уже есть и как минимум нам постоянно надо показывать неплохие результаты и качество работ т.е специалисты из СК обзванивают клиентов после ремонта и опрашивают по нескольким пунктам выполненных работ.
За Томск можно не переживать,мы уже ремонтируем помещение побольше,старое становится маловато))
Ответить
  3
  10
18.02.2017 Самогруз
    
Алтай

Сообщений: 45
Против страхования авто, должно быть страхование водителя. Сделал ущерб страховая выплатила, ущерб может быть любой( вьехал в столб, забор и т.д) я имею 2 авто, сразу на двух просто физически ездить не могу, какого ху я должен оба страховать???
Ответить
Ни чего у ВАЗ не получится.
  42
  2
18.02.2017 gunn40
 
Челябинск

Сообщений: 7463
Евгений из СПб
это - поехал из Москвы отдохнуть в Крым -на машине, в крыму тебя притерли - неприятно, но не критично с точки зрения эксплуатации.
а тебе страховщики говорят - не вопрос - вашу машину отремонтируем - вы пока отдыхайте, потом улетайте на самолете всем семейством, а через месяц/ полтора прилетайте, забирайте машину с ремонта.......
Вы - постойте - у нас в Москве деньгами платят. делайте осмотр, я у себя дома в страховую обращусь, там решу......
а вам э неееет - в НАШЕМ регионе - только ремонт:-)))))))
Вы прикинули билет на самолет, на семью, а потом за машиной...... съели полкило коньяка с горя и поехали машинку в Москве за свой счет ремонтировать........

как то так
Мораль - летайте отдыхать в Испанию, отдохнёте и машина цела будет
Ответить
  17
  1
18.02.2017 Dustup
 
Приморский край

Сообщений: 142
tvi09@bk.ru
Конкуренция на рынке восстановительного ремонта уже есть и как минимум нам постоянно надо показывать неплохие результаты и качество работ т.е специалисты из СК обзванивают клиентов после ремонта и опрашивают по нескольким пунктам выполненных работ.
За Томск можно не переживать,мы уже ремонтируем помещение побольше,старое становится маловато))
Удачи вам, больше бы таких!
Ответить
  7
  1
Нужно отменить ОСАГО и тогда виновник на месте ДТП будет отдавать деньгами.
Ответить
  8
  10
18.02.2017 @lex@nder
  
Не дом и не улица

Сообщений: 9430
Da_Vinci
Уважаемый это вашу логику я понять не могу. А так если бы вы хоть немного интересовались новостями то понимали бы о чем идет речь. А так специально для Вас сэр поясняю, в новостях когда автовладелец отсудил у страховой по осаго, идет сумма компенсации по оценке сколько не доплатили, плюс такая же или почти близкая сумма автоюристам, плюс еще расходы на пошлину, суд и т.д. но они меньше. Подведу итог: если бы страховая заплатилабы сразу сумму ущерба без суда то сыкономила бы приличную сумму. А теперь в цифрах страховая не доплатила 150 т.р., через суд взыскивается 150 т.р. автовладельцу на ремонт, плюс 130 т.р. юристу, 3 т.р. госпошлина, 10 т.р. моральный ущерб. В итоге не бадайся они с автовладельцам и выплати сразу 150 т.р. они бы сразу сэкономили 143 т.р.
P.S. в докладе кого ты из высокопоставленных руководителей Российского союза автостраховщиков, он говорил что 30-40% затрат уходят автоюристам когда они проигрывают суд, плюс еще гос пошлины и компенсация в итоге получается 50-60% убытков только потому что они упираются.
Уважаемый Кэп, то, что вы говорите - это совершеннейшая правда, вместе с тем есть нюансы. Я немножко знаком с тонкостями страхового и могу сказать, что тема борьбы с "автоюристами" заключается не в том, что простому человеку отказывают в выплате - он обращается за правовой помощью и в итоге нагибает страховую!!! Если бы проблема была только в этом...

На деле же борьба идет со схемами намного более криминальными. В отдельных регионах страховые уже задолбались выплачивать по 400тыр мошенникам, которые бьют "уже побитые" Марк Х, БМВ 5 стоимостью 500тыр по несколько раз (ОСАГО не КАСКО - ты не обязан предъявлять авто в "отремонтированном виде"). Люди протыкают ремни имитируя что "пиро патрон сработал", люди обращаются за возмещением после "лобового" и потом попадаются на том, что неделей ранее они превысили скорость и на ГИБДДшной камере видно что подушки лежат на панели. Люди продолжают подставлять контактные дтп и иногда палятся на камеру, где видно как БМВ совершает легкий контакт с Газелью и потом дает по газам и врезается в дерево "на все деньги".

И я не защищаю страховые - опять получает все по русски: из за 1 долбоящера попадалово происходит для 100 честных страхователей. Но проблема портфеля ОСАГО тянется не от того, что РГС ***ит 30тыр за бампер с туманкой, а потом попадает на 130 после суда.
Ответить
  4
  7
18.02.2017 fantasmagorya
    
Нск

Сообщений: 1150
Так может и против этого нововведения митинг устроить давно пора?...
Ответить
  14
   
18.02.2017 Браза
    
Новосибирск

Сообщений: 41406
Никакой закон не приняли, хватит дезинформировать людей.
Ответить
  2
  1
18.02.2017 AlexHam
    
Khabarovsk

Сообщений: 1483
Если платят по ОСАГО натурально, ремонтом, предлагаю страховку тоже покупать за натур продукты. Застраховать автомобиль - мешок картошки в страховую принести.
А то придумали... Мы значит им - деньги, а они нам натуральными выплатами.
Значит и страховка должна стоить натуральными благами.
Ответить
Estima Hybrid 2010 <-- Estima Hybrid 2002 <-- Vista Ardeo 2002 <-- Corolla 1989 <-- Carina 1984
  54
   
18.02.2017 Badabu
Новосибирск
Когда дром стал популярен, нытиков прибавилось 1100 процентов, ладно укр патриоты, а под них и наши выровнялись, каждый второй плакал при дтп платят 3 копейки, а ремонт 3рубля, щас пошли на встречу, а они снова ноют, был бы я президентом вы бы на путина как на исуса молились, сталин бы вам киндерсюрпризом был!
Ответить
  5
  29
18.02.2017 1970
Новосибирск
Есть закон об ОСАГО и там написано сколько они с собранных денег должны отдавать на ущербы , а сколько оставлять себе. Никогда этот закон не соблюдался. У этих ...любой рубль, что они передают клиентов считается убытком. Давно пора добавить букву Д к этим полисам и закрыть тему.
Ответить
  5
   
18.02.2017 Gravitara
 
Тегусигальпа

Сообщений: 5471
1970
Есть закон об ОСАГО и там написано сколько они с собранных денег должны отдавать на ущербы , а сколько оставлять себе. Никогда этот закон не соблюдался. У этих ...любой рубль, что они передают клиентов считается убытком. Давно пора добавить букву Д к этим полисам и закрыть тему.
Если Д добавить, то О придется убрать.
Ответить
Сон разума рождает чудовищ.

Изменил Сьюзи с Ладой.
  2
   
18.02.2017 Alexander_
  
Красноярск

Сообщений: 308
Tuy Fd
Сейчас сервисы поднимутся, да и так очереди огромные на жестянку.
Кто хочет открыть жестянку - настало ваше время.
Наоборот, многие частники закроются, т.к. деньгами больше платить не будут.
А под договоры со страховыми откроются новые. Ну и часть существующих заключат договоры со страховыми.
Ответить
  2
  1
18.02.2017 Ezduk
   

Сообщений: 28
У меня в городе вообще ни одного сервиса нет с нормальной покрасочной камерой и людьми с ровными руками.Одним словом Пидо р ы !!!!!
Ответить
  18
  1
18.02.2017 серега
Киселёвск
Напрягает один момент, разрешат ставить дубликаты ,восстанавливать битые элементы,что сильно скажется на качестве ремонта.авто будет с кривыми зазорами, китайской полевой оптикой,и никто особо скрывать следы ремонта не будет заинтересован.Потом при продаже сильно придется подвинуться из за такого ремонтика.
Ответить
  15
   
19.02.2017 Север8877
    
Urusi

Сообщений: 2045
TRUSI NA PALKE
Для себя решил
На личное авто никакого ОСАГО
При ДТП сваливаю
Рамки на номера надо не забыть прикупить
1. Та машина, которую ты стукнешь может оказаться быстрее. Догонят.
2. Тот человек, машину которого ты ударишь может оказаться сильнее и проворнее тебя. Со всеми вытекающими..
Ответить
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
  12
  1
19.02.2017 Vanger-
     
Красноярск

Сообщений: 86
kova23
то есть страховщики защищаются от злодеев юристов которые их нагинают в рамках существующего закона!!!!

платить нормально не пробовали с первого раза интересно, тогда бы их никто и не нагинал.???!!!
Да тут палка о двух концах. Мне недавно тачку разбили, выплатили 60 тыщ, естественно не хватило. Провели еще одну экспертизу, выплатили еще 20 т.руб. Что в общем то перекрыло все, но тачка была не битая 6 лет. А за потерю товарного вида уже не платят 6тилеткам, вот это то и обидно.
Есть товарищи, которые мутят с тачками, есть схема с определенными марками авто и их запчастями. "аферисты" бьются друг об друга, потом оформляются как нужно, и ждут выплаты, потом естественно ее получают, с юристами или без, не важно.
Вот от таких товарищей страдают все остальные.
Ответить
  3
   
19.02.2017 Виктор
Кемерово
вах гарантию они дадут на ремонт целый год!!!!
представляю как машины через год будут облазить из за того что поставили восстановленные или китайские детали+самые дешевые материалы. про зазоры даже говорить не охота
Ответить
  10
   
19.02.2017 рома778
Волгоград
что мешает договориться с сервисом по ремонту у нас много по открывалось на бумаге СТО по этому случаю еще и скрытые повреждения приписать страховщики сами непонимают какие блудни лезут ничего не измениться))
Ответить
  7
   
19.02.2017 Негодяйник
   
Тюмень-Екатеринбург-

Сообщений: 680
Не могу ничего сказать плохого про "ремонт вместо денег". Пару раз ремонтировался по направлению страховой компании - при продаже машины спустя несколько лет перекупские приборы ничего про проведенный ремонт кузова так и не показали. Да и заморочек было меньше - машину отдал, через 3-5 дней на отремонтированной уехал.
Ничего негативного пока в законе не вижу (хотя может в моих случаях - просто ПОВЕЗЛО!).
Ответить
Мой отзыв: Toyota Corolla 2010
  3
  14
уже не первый раз пишу,про то,как действует ОСАГО в Казахстане. И денег хватает страховым компаниям,и бланки всегда есть.
У родственника в Астане 3-х литровый авто,бензиновый. Стоимость страховки 3 тысячи рублей на российские. Страховая компания за месяц примерно до окончания страховки звонит, просит прийти и оформить новую страховку!!! Даже подарки дарят .
Проблема в том,что страховщики в России обнаглели,прибыли им не хватает,убыточные они.....
Ответить
  37
   
19.02.2017 Petr78
   
Нижневартовск

Сообщений: 828
Антон Корнилов
не с чьим нибудь, а с сыночком ротнберга :)
Сколько детишек у Вротенберга? В какой ещё сфере ожидать!
Ответить
Снова пешеход!
  10
  1
19.02.2017 green cat
    
Томск

Сообщений: 1395
tvi09@bk.ru
Сервисы работают очень хорошо когда видят в руках клиента живые деньги, а не перечисления страховых компаний, к сожалению.

Тебе это приснилось? Работа сервиса по осаго-это стабильность самого сервиса и никаких проблем или недовольств,что деньги нам перечисляет страховая

И дай бог чтобы я был не прав...
Ты не прав,говорю за свою компанию,которая занимается ремонтом авто по ОСАГО .Обмануть,сделать спустя рукава-таких мыслей не возникает не у меня (руководителя) ни у моих работников
назовы свой чудо сервис. а му тут сразу и посмотрим врешь ты или правду говоришь
Ответить
  9
  1
tvi09@bk.ru
Страховые компании (по крайней мере у нас) выбирают сервисы для сотрудничества тщательно,а не абы как. Есть определенные требования к самой организации,к самому помещению и перед заключением договора они собирают минимум ТРИ положительных отзыва от своих партнеров (купить гараж,загнать туда узбеков и обвариватся на "ремонте" машин просто накидывая шпаклю-так не получится.
И зря вы так все переживаете,что станет хуже,станет правильней.Ударили машину-сделали машину,а обвариватся на ДТП уже не получится.
За год работы мы привели в состояние лучше чем было до ДТП наверно с 10 машин и ни одной!!! машины не сделали абы как
найди мне в томске автосервис отвечающий всем нормам и правилам и что бы любую машину брались делать?) ну и что бы руко***ов не было. я чёт таких не знаю.
Ответить
  9
   
19.02.2017 Briga032
     
Калуга

Сообщений: 2408
shabba
Да по мне пусть будет ремонт машины вместо денег. Только вот чтобы сервис я сам выбирал. У нас в городе есть сервисы, где делают кузовщину и красят действительно ОЧЕНЬ хорошо (и это не оф.дилеры). Но вот если это будет карманный сервис страховщиков "У дядюшки Ху" или "У Ашота"- то нафиг-нафиг.
тебя кто-то спрашивать будет? у нас демократия. Будешь делать то, что демократы прикажут.
Ответить
  1
   
19.02.2017 сергей
Барнаул
Предполагается, что натуральное возмещение поможет преодолеть убыточность ОСАГО в ряде регионов, сделав выплаты по «автогражданке» неинтересными для юристов-посредников, которые через суды взыскивают со страховых компаний завышенные суммы ремонта.

НЕ ЗАВЫШЕННУЮ А РЕАЛЬНУЮ
Ответить
  5
  2
19.02.2017 резец
  
Владивосток

Сообщений: 8226
Phantom42rus
Все как с ПЛАТОНОМ будет, медленно но верно, сперва на пол шишечки, народ взбулькнет успокоится, ну а потом на полную ...
Абсолютно в дырочку, сейчас пока ЭРОй разминаются....
Ответить
Лучше быть, чем казаться!
  3
   
19.02.2017 Сергей
Новосибирск
Не покупаю ОСАГО и не буду покупать, если будет моя вина в ДТП сам оплачу.
Ответить
  2
  4
19.02.2017 Dmitry36
  
Voronezh

Сообщений: 12874
kova23
то есть страховщики защищаются от злодеев юристов которые их нагинают в рамках существующего закона!!!!

платить нормально не пробовали с первого раза интересно, тогда бы их никто и не нагинал.???!!!
вообще-то сейчас аварийный комиссар приезжает раньше гайцов, и к моменту оформления ДТП уже договор подписан. так что у страховые очень часто сразу сталкиваются не с потерпевшим, а с "автоюристами", у которых и в СК свои люди прикормлены, и в оценке, и в ГАИ. Очень много случаев, когда выплата получается в разы больше, чем люди реально тратят на ремонт тачки.
Ответить
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
  5
   
19.02.2017 Tigta-lex
     
Иркутск

Сообщений: 77
Столько нытиков что ппц! Помню как народ возмущался про ОСАГО. Но ничего сейчас без полиса жизни не представляем. А теперь чисто логически на старые ведра точно ремонт не будет распространяться! Ибо нет запчастей . А свежие авто да. Я например не против. Мне какая разница пусть делают. Мне лишних денег не надо и бегать искать запчасти!
Ответить
  3
  3
19.02.2017 Николай 71
Красноярск
Люди опомнитесь!!! Не голосуйте больше за Путина и его команду.
Ответить
  9
  4
20.02.2017 Tigta-lex
     
Иркутск

Сообщений: 77
Dmitry36
вообще-то сейчас аварийный комиссар приезжает раньше гайцов, и к моменту оформления ДТП уже договор подписан. так что у страховые очень часто сразу сталкиваются не с потерпевшим, а с "автоюристами", у которых и в СК свои люди прикормлены, и в оценке, и в ГАИ. Очень много случаев, когда выплата получается в разы больше, чем люди реально тратят на ремонт тачки.
В корне не верно. Теперь комиссары оформляют (можете сами) . Юристы это отдельная тема.
Ответить
  3
   
20.02.2017 777
Бийск
Евгений из СПб
это - поехал из Москвы отдохнуть в Крым -на машине, в крыму тебя притерли - неприятно, но не критично с точки зрения эксплуатации.
а тебе страховщики говорят - не вопрос - вашу машину отремонтируем - вы пока отдыхайте, потом улетайте на самолете всем семейством, а через месяц/ полтора прилетайте, забирайте машину с ремонта.......
Вы - постойте - у нас в Москве деньгами платят. делайте осмотр, я у себя дома в страховую обращусь, там решу......
а вам э неееет - в НАШЕМ регионе - только ремонт:-)))))))
Вы прикинули билет на самолет, на семью, а потом за машиной...... съели полкило коньяка с горя и поехали машинку в Москве за свой счет ремонтировать........

как то так
Полностью солидарен. Самые первые мошенники в этой истории осаго и наше правительство которое продолжает нас облагать данью.
Ответить
  3
  1
20.02.2017 Tigta-lex
     
Иркутск

Сообщений: 77
Было ДТП В КРАСНОДАРЕ. В ИРКУТСКЕ выплаты получил. Меня сумма устроила "боковая подушка (в сиденье) дверь и зад. Крыло "замена " . Ремонт у дилера деньги даже остались. Балка была под вопросом "сказали езжайте на сервис и звоните нам "доплатим " и я не говорю какая страх компашка (но не расгосстрах чтоб у вас орган удовольствие отвалился ). По моему опыту проблем ни каких.
Ответить
   
   
20.02.2017 shabba
   
Воронеж

Сообщений: 664
Лариса Трубецкая(Салтаева)
уже не первый раз пишу,про то,как действует ОСАГО в Казахстане. И денег хватает страховым компаниям,и бланки всегда есть.
У родственника в Астане 3-х литровый авто,бензиновый. Стоимость страховки 3 тысячи рублей на российские. Страховая компания за месяц примерно до окончания страховки звонит, просит прийти и оформить новую страховку!!! Даже подарки дарят .
Проблема в том,что страховщики в России обнаглели,прибыли им не хватает,убыточные они.....
Да у нас в Воронеже всего года три-четыре назад было то же самое. Страховался с 2003-го года, когда только ввели ОСАГО. За все эти годы проблем с покупкой полисов не было вообще никаких, от слова совсем. Когда полис заканчивался, тоже обычно звонили со страховой и спрашивали, когда удобно забрать новый полис. И ценник был вполне вменяемый. Страховка на машину мощностью больше 200 лошадей (т.е. по максимальному коэффициенту), в 2014 году мне стоила 3800 рублей. Но в 2015-м началась какая-то задница. Либо полисов нет, либо очереди на месяц вперёд, либо какие-то допы ещё тыщи на три к официальной стоимости. Почему так - понять не могу. Иначе как сговором и целенаправленным саботажем это объяснить не получается.
Ответить
Chevrolet Tahoe 5.7
Honda Concerto 1.6
  4
   
20.02.2017 alex75rus
    
Чита

Сообщений: 1803
Да ну их нафиг! Протестую очень сильно, какое нафиг натуральное возмещение?
Ответить
toyota chaser jzx100 2jz gte мкпп
  1
   
20.02.2017 AntiЖиробас
  
Новосибирск

Сообщений: 270
Я все равно не понимаю, ну начнут делать авто на станциях. И начнется, что некачественный ремонт будет так же вести к искам к страховой и автоюристы дальше будут продолжать доить страховые.
Ответить
Subaru Forester 2.0 TURBO
   
   
20.02.2017 Павел
Омск
Ну если наше ,,МНОГОуважаемое" правительство такое вводит... Пожалуйста позаботьтесь о качестве и сроках выполнения работ!!!!!

А вообще это полный бред! Где право выбора?????? Что за насильное навязывание услуг?????
Ответить
  2
  1
20.02.2017 Александр 1111111111
Чита
Когда же млять,опять вернётся фраза ВРАГИ НАРОДА и начнёт действовать, против этих ох...ых зажравшихся чиновников!!!У них млять только на словах всё хорошо, а самый главный вообще нарадоваться не может(всё прекрасно,как в сказке),кризиса нет,заводы строим,сель.хозяйство поднимается,гсм для народа дешёвый!!! А,что вы хотели?У нас же вон сколько нефти,газа и т.д.(Всё же народное).
А то мля всё хорошо, но свой народ надо ,как-то наи...ать(нагнуть).PS -акцизы на ГСМ,Платон,Эра -глонас,Осаго,Кап ремонт,налог на недвижимость(сам построил?всё равно плати)!!!Да много ещё таких водных камней,он нам подкинул!!!А так всё хорошо!!!(Видишь суслика?Нет?И я не вижу, а он есть;)))как-то так.
А осаго это очередной камень,запущенный в сторону народа.
Ответить
  6
  1
20.02.2017 A111AA
     
Кемерово

Сообщений: 80
tvi09@bk.ru
Страховые компании (по крайней мере у нас) выбирают сервисы для сотрудничества тщательно,а не абы как. Есть определенные требования к самой организации,к самому помещению и перед заключением договора они собирают минимум ТРИ положительных отзыва от своих партнеров (купить гараж,загнать туда узбеков и обвариватся на "ремонте" машин просто накидывая шпаклю-так не получится.
И зря вы так все переживаете,что станет хуже,станет правильней.Ударили машину-сделали машину,а обвариватся на ДТП уже не получится.
За год работы мы привели в состояние лучше чем было до ДТП наверно с 10 машин и ни одной!!! машины не сделали абы как
То есть ты считаешь что навязаный ремонт это правильно, значит правильно будет покупать полис не за деньги а за набор авто эмаль, шпакля запчасти итд, то есть автовладельцы начинают расчитываться за полис со страховой тем что пригодиться для ремонта авто, страховая в своём случае начинает расчитываться этими расходниками с тобой, владельцем с.т.о. А ты в свою очередь расчитываешся этими материалами и расходниками со своими работягами, ну и тебе пепеподает часть этих материалов, как тебе расклад??? Правильный ты мля,
Ответить
  3
  2
20.02.2017 A111AA
     
Кемерово

Сообщений: 80
tvi09@bk.ru
Страховые компании (по крайней мере у нас) выбирают сервисы для сотрудничества тщательно,а не абы как. Есть определенные требования к самой организации,к самому помещению и перед заключением договора они собирают минимум ТРИ положительных отзыва от своих партнеров (купить гараж,загнать туда узбеков и обвариватся на "ремонте" машин просто накидывая шпаклю-так не получится.
И зря вы так все переживаете,что станет хуже,станет правильней.Ударили машину-сделали машину,а обвариватся на ДТП уже не получится.
За год работы мы привели в состояние лучше чем было до ДТП наверно с 10 машин и ни одной!!! машины не сделали абы как
И ещё про Три положительных отзыва, я имея своё с.т.о могу себе 100 положительных отзывов намутить легко, попроств об этом друзей, товарищей итд которые даже подтвердят свой отзыв если им позвонять на телефон, какие проблемы.?
Ответить
  3
  2
20.02.2017 A111AA
     
Кемерово

Сообщений: 80
Badabu
Когда дром стал популярен, нытиков прибавилось 1100 процентов, ладно укр патриоты, а под них и наши выровнялись, каждый второй плакал при дтп платят 3 копейки, а ремонт 3рубля, щас пошли на встречу, а они снова ноют, был бы я президентом вы бы на путина как на исуса молились, сталин бы вам киндерсюрпризом был!
Поэтому ты тут только и можешь писать, если бы да кабы, если у бабушки был чл.н она была бы дедушкой, а вместе Путина тебе никогда не быть, так что прими это
Ответить
  3
  3
20.02.2017 Lie
 
Томск

Сообщений: 4742
Хм, интересно. Знакомому сломали бампер на ФФ2, страховая насчитала замену бампера в 2.7К, при цене нового в 15 независимая подтвердила. Типа вот с конца 15го или начала 16го все должны считать по базе РСА. Как их могли в судах нагибать если все должны считать по базе РСА? Тут или кто-то **здит или где-то коррупция.
Ответить
Peugeot 308
  1
   
20.02.2017 Константин
Барнаул
Все что Обязательно все тяпляп.
Ответить
  1
   
20.02.2017 Константин
Барнаул
Заниженные выплаты породили автоюристов, нужно лечить не симптомы а причину болезни.
Ответить
  2
   
20.02.2017 Дмитрий
Сургут
@lex@nder
Уважаемый Кэп, то, что вы говорите - это совершеннейшая правда, вместе с тем есть нюансы. Я немножко знаком с тонкостями страхового и могу сказать, что тема борьбы с "автоюристами" заключается не в том, что простому человеку отказывают в выплате - он обращается за правовой помощью и в итоге нагибает страховую!!! Если бы проблема была только в этом...

На деле же борьба идет со схемами намного более криминальными. В отдельных регионах страховые уже задолбались выплачивать по 400тыр мошенникам, которые бьют "уже побитые" Марк Х, БМВ 5 стоимостью 500тыр по несколько раз (ОСАГО не КАСКО - ты не обязан предъявлять авто в "отремонтированном виде"). Люди протыкают ремни имитируя что "пиро патрон сработал", люди обращаются за возмещением после "лобового" и потом попадаются на том, что неделей ранее они превысили скорость и на ГИБДДшной камере видно что подушки лежат на панели. Люди продолжают подставлять контактные дтп и иногда палятся на камеру, где видно как БМВ совершает легкий контакт с Газелью и потом дает по газам и врезается в дерево "на все деньги".

И я не защищаю страховые - опять получает все по русски: из за 1 долбоящера попадалово происходит для 100 честных страхователей. Но проблема портфеля ОСАГО тянется не от того, что РГС ***ит 30тыр за бампер с туманкой, а потом попадает на 130 после суда.
Уважаемый, тогда объясните мне совсем темному человеку зачем вводить полную тупость в виде подобного закона. Не проше отслеживать подобные ситуации, если уже третий раз один и тот же автомобиль повреждает одни и те же детали просто взять его на контроль. Введите подобный закон, если автомобиль за год побывал больше чем в трех авариях то пусть после этого предоставляет отчет о ремонте. Зачем подобными законами всем жизнь портить? Взять хозяина и автомобиль на контроль, у них теперь единая база данных и это легко отслеживать. Но зачем такие сложности это же страховым работать надо.
Ответить
  7
  1
20.02.2017 iloveussr
Юрий
Интересно, кто станет регионом-"счастливчиком"???
Конечно же Краснодарский край,ведь у нас самый большой процент выигранных дел по ОСАГО
Ответить
  2
   
20.02.2017 dsds@sdsd
Бийск
Наверно буду ездить аккуратно и буду брать левый полис за дарма. Хли кормить этих дармоедов...
Ответить
  2
  1
21.02.2017 Drake
Новороссийск
В общем только полная гибель машины. поцарапали только бампера, сожгите чтобы деньгами отдали)
Ответить