Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Электронное ОСАГО: автомобилистов штрафуют за отсутствие бумажного полиса

Электронное ОСАГО: автомобилистов штрафуют за отсутствие бумажного полиса

11 Февраля 2017 | 101570 просмотров
В следующий раз обычный полис ОСАГО планируете покупать или попробуете электронный?
2956 (36%)
4567 (56%)
524 (6%)

Сотрудники ГИБДД штрафуют водителей, которые купили электронный полис ОСАГО и возят с собой распечатки. Об этом пишет газета «Ведомости» со ссылкой на Российский союз автостраховщиков (РСА).

Некоторые инспекторы попросту не осведомлены о существовании электронного ОСАГО, другие требуют бумажный договор вполне умышленно. В МВД утверждают, что дали своим сотрудникам официальные разъяснения о равном статусе двух видов ОСАГО, но отдельные сотрудники ГИБДД по-прежнему требуют полис на бумаге и выписывают штрафы.

В РСА утверждают, что первые подобные жалобы появились в 2015 году, когда только появилась возможность купить полис в электронном виде. Тогда обращения были единичными в связи с тем, что услуга не была обязательной для страховщиков. С 1 января 2017 года электронные полисы обязаны продавать все страховщики — в РСА жалуются уже на сотни штрафов.

Отмечается, что сотрудники ГИБДД следуют предписаниям, согласно которым у водителей при себе должны быть права, свидетельство о регистрации автомобиля и страховой полис ОСАГО, но в каком виде — не уточняется. В теории инспекторы должны проверять электронную страховку в базе РСА при помощи смартфона и планшета, но подобное оборудование есть не у всех.

Водители в любом случае обязаны возить с собой полис ОСАГО, но это может быть как бумажный документ, так и распечатка о заключении договора в электронном виде. Страховщики рекомендуют обратиться в компанию, где куплен электронный полис, чтобы оттуда прислали распечатку с печатью и подписью — так вопросов у сотрудников ГИБДД будет меньше.

Накануне страховщики предупредили, что мошенники начали создавать поддельные сайты для продажи электронных полисов ОСАГО.

Комментарии

ПАЛАСИО
Казань
Таких сотрудников надо сразу уволить
2412
45
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Не сотрудников, а их начальников за недобросовестное исполнение должностных обязанностей.
1869
26
Ответить
Игорь
Хабаровск
То страховщики палки в колеса суют, теперь еще и инспекторы пытаются, о как о жизни то о нашей беспокоятся, так и наровят к ОСАГО страховать и жизнь!
746
8
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
ПАЛАСИО
Таких сотрудников надо сразу уволить
Да ДПС ники тупые. У меня дважды осмотр машины произвести пытаются говорю открывать не обязан смотри в окна если осмотр! Он мне я осмотрю откройте если мол трогать там что буду это досмотр . Есть четкое разделение досмотра и осмотра так вот имею полное право не открывать капот при осмотре (это делается визуально поверхностно) так еще и требуют предьявить аптечку и огнетушитель что тоже не провомерно но бесполезно им говорить как дятлы на своем стоят . распечатал что бы в нос тыкать когда будут в следующий раз ОСМОТР требовать кстати даже при осмотре обязяны протокол вести
408
79
Ответить
Крыша мира
Минусинск
,,Некоторые сотрудники не осведомлены" а мое какое дело если в его деревню не закупили планшеты.
Лапти не отесаные.
769
22
Ответить
  
Сообщений: 259
Это как и с ЭРА-Глонасс (закон есть - движения нет), надо ещё годик-другой по старинке оформлять и возить полис, а уже потом когда всё будет на потоке, спокойно оформлять по электронке и не парится.
191
47
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 708
Какая разница ментам есть у тебя полис или нет.
426
29
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1441
По базе рса смотреть не всегда получается,у меня родителей обоих там нет,страхуются оба,стаж ,вторые права пошли,штрафов аварий нет,а сейчас их вписать в свой полис не могу,страховая денег просит.
61
24
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Надо инспекторов штрафовать, ошибочно выписывающих штрафы. Тогда пыл таких поубавится
848
5
Ответить
Kirill
Владивосток
Гражданин в России всегда подозреваемый! или ИДПС «не обязаны знать своих обязанностей»!
443
6
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Роман Саныч
Какая разница ментам есть у тебя полис или нет.
как и огнетушитель с аптечкой но ведь требуют порой!
76
8
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Kirill
Гражданин в России всегда подозреваемый! или ИДПС «не обязаны знать своих обязанностей»!
Да потому что чувствуют себя богами дороги и ответственности не несут вот и борзеют!
298
11
Ответить
nickm67
Хабаровск
все проще, направил запрос в гибдд, получил ответ, вожу с собой, где сказано что распечатка является документом.
73
16
Ответить
   
далекое замкадье
Сообщений: 807
ikuyanov
Надо инспекторов штрафовать, ошибочно выписывающих штрафы. Тогда пыл таких поубавится
+++ как первый штрафы заплатят, сразу все в курсе будут!
Nothing lasts... but nothing is lost
235
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27765
Как могут быть сотрудники не осведомлены? Они на Луне живут, интернет не читают? У них на планерках вообще о новшествх в законодательстве ничего не рассказывают?
502
5
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 708
SSSMOKE
Как могут быть сотрудники не осведомлены? Они на Луне живут, интернет не читают? У них на планерках вообще о новшествх в законодательстве ничего не рассказывают?
Они так и говорят - Мы не успеваем за законодательствам.
107
13
Ответить
Abnatop Sky
===
Некоторые инспекторы попросту не осведомлены о существовании электронного ОСАГО, другие требуют
===
Зато прошли переаттестацыю.
306
10
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
Ох уж это ОСАГО)))
59
5
Ответить
2604044
Прокопьевск
: ) Как всё по русски (по российски). Ну ничего, все наладится со временем.
63
10
Ответить
 
Сейчас Абакан
Сообщений: 5151
мда...а почему я не удивлен?
BMW X5 E53, 2003, M54...
"Не нужна тебе такая машина, брат" (с)Бумер2
83
5
Ответить
Нужно этот штраф отправить страховщикам. И пусть они разбираются кто кому должен. Создали систему, в которой обычного гражданина доят со всех сторон, причем очень халатно это делают.
260
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3590
Российские законы - бессмысленные и беспощадные!))
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13
201
4
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
Роман Саныч
Какая разница ментам есть у тебя полис или нет.
А кто по твоему должен следить за наличием полиса ОСАГО? Оставить на совести автовладельцев что-ли? Так у нас больше половины водителей страховаться перестанут, и начнется беспредел,когда в тебя вьедет студент,у которого ни имущества, ни работы, и который помашет тебе ручкой и скажет ремонтируй машину сам...
79
42
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1870
уже почти год проездил с бумажкой на принтере напечатанной, так ни разу и не остановили. надо спецом чтоль подъехать и спросить ))
41
8
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4933
Кто то что то придумывает от безделья, как сейчас и принято в прессе. Здесь есть хоть один, которого оштрафовали за электронный полис? У меня на 1 машину бумажный, на 2-ю электронный. В распечатанном виде практически не отличается от бумажного. В голосовалку надо добавить пункты: 4) купил электронный 5) не буду покупать никакой (такие кадры постоянно создают темы- попал в ДТП).
42
11
Ответить
ААА
Барнаул
обыкновенные разбойники!!!
54
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
...Некоторые инспекторы попросту не осведомлены о существовании электронного ОСАГО

Мальчики-новобранцы из далёких горних кишьляков)
114
4
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Роман Саныч
Они так и говорят - Мы не успеваем за законодательствам.
Я понимаю кто-то наверху судорожно выдумывает новые штрафы и прочую ересь. Но её относительно немного, чтобы человек, занимающий подобную должность смог оставаться в курсе. Может за те же деньги отправить их поработать в финансовую сферу, где сверх базовых 700 законов выпустили уже 6 тысяч дополнений? Вот там я понимаю можно не успеть и встрять можно в любой момент, причем личное фин состояние работника под угрозой. А не успеть за законами на дороге - это надо быть идпс-слоупоками.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
70
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
2604044
: ) Как всё по русски (по российски). Ну ничего, все наладится со временем.
..но к той поре на наших тапках напишут наши имена..
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
25
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Alex22rus
уже почти год проездил с бумажкой на принтере напечатанной, так ни разу и не остановили. надо спецом чтоль подъехать и спросить ))
Это у вас разнарядки такой не было. Меня вон за эту неделю аж дважды остановили (за год!). Че говорю операция "липовый полис"? Да нет говорят... Скрывают))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
13
4
Ответить
 
34rus
Сообщений: 144
Волгоградская область, без проблем ставил в январе машину на учет по распечатке электронного осаго.
Вопросы инспектора:
- а сами ли вы его получили или кто помог?;
- а меня научите? ))
Сначала он пытался конспектировать, как, где пробовать, потом просто послушал, покивал, мол буду пробовать:)
40
3
Ответить
Виталий
Томск
Патрульный Инспектор Дорожного Регулирования
95
16
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
Да поможет в этом деле (штраф за полис) наш суд, самый гуманный суд в мире)))))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
12
4
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
ЭДУАРД 1973
Да ДПС ники тупые. У меня дважды осмотр машины произвести пытаются говорю открывать не обязан смотри в окна если осмотр! Он мне я осмотрю откройте если мол трогать там что буду это досмотр . Есть четкое...
А в чем проблема показать багажник или капот открыть? Вдруг ты на распиле ездишь или оружие в багажнике? Я считаю правильно они делают, заботятся о безопасности граждан. Потратишь минуту на осмостр, а на пререкания о законности потратишь 10 минут и ккчу нервов.
P.S. Согласен что огнетушитель и аптечку проверять- неправомерно, но за весь мой 12 летний стаж ни разу на дороге у меня не просили их предьявить.
59
130
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 708
Artix
А кто по твоему должен следить за наличием полиса ОСАГО? Оставить на совести автовладельцев что-ли? Так у нас больше половины водителей страховаться перестанут, и начнется беспредел,когда в тебя вьедет...
Хорошо. Ловит студента мент выписывает ему штраф за отсутствие осаго. Студентик идет дальше и бьет тебе машину. Ну и как тебя мент от не имущего студента спас?
113
27
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
При заключении электоронного договора на email высылается:
- полис ОСАГО,
- квитанция,
- памятка,
- перечень представительств СК в РФ,
- ссылка для проверки легитимности полиса.
Частично информация дублируется на трубу.
Распечатываете полис, лучше в цвете, кладёте в бардачок и всё.
33
4
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3392
Надо слегка так долбануть служебное авто этих ДПСников, если получат возмещение по ОСАГО, значит полис настоящий.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
88
3
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Artix
А в чем проблема показать багажник или капот открыть? Вдруг ты на распиле ездишь или оружие в багажнике? Я считаю правильно они делают, заботятся о безопасности граждан. Потратишь минуту на осмостр, а...
Проблема в том что есть закон вот и пусть соблюдают ну не обязан я им открывать багажник и салон при осмотре не обязан! Их на дорогах не чистоплотных полно кинет вам кулек и все будет вам счастье!
109
14
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
gunn40
При заключении электоронного договора на email высылается:
- полис ОСАГО,
- квитанция,
- памятка,
- перечень представительств СК в РФ,
- ссылка для проверки легитимности полиса.
Частично информация дублируется на трубу.
Распечатываете полис, лучше в цвете, кладёте в бардачок и всё.
Нет, не всё.

Зачем все эти электронные документы, если их нужно распечатать?
84
6
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Artix
А в чем проблема показать багажник или капот открыть? Вдруг ты на распиле ездишь или оружие в багажнике? Я считаю правильно они делают, заботятся о безопасности граждан. Потратишь минуту на осмостр, а...
Нервы не тратятся да и боятся они видеорегистраторов и тел включеного на видео ну как вампир кол осиновый не переносят!
37
7
Ответить
*****
Бийск
это беспредел в стране кто замутил эти электронные полисы тот пусть и расхлёбывает а кто незнает законов тех нужно наказывать рублём нус или выговор с занесением надо учить законы,Это Россия
19
6
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
Korg
Нет, не всё.

Зачем все эти электронные документы, если их нужно распечатать?
Гусский? Восьмая строка сверху. Это сразу после седьмой
1
41
Ответить
стас
Абакан
ЭДУАРД 1973
Проблема в том что есть закон вот и пусть соблюдают ну не обязан я им открывать багажник и салон при осмотре не обязан! Их на дорогах не чистоплотных полно кинет вам кулек и все будет вам счастье!
И зачем ты им нужен кулёк тебе кидать?Чё рыло в пушку?
13
91
Ответить
 
Алтай
Сообщений: 205
Жертвы путинской переотистации.
46
12
Ответить
стас
Абакан
Штраф можно оспорить в суде.В отличии от инспекторов судьи знают законы.
15
68
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
ТУРБО
Да поможет в этом деле (штраф за полис) наш суд, самый гуманный суд в мире)))))
Такой тока вот хрни там ещё не было)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
5
 
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Автомобилист в России это неиссякаемая дойная корова, вот и хотят все кому не лень за титьки подёргать, но терпение не безгранично, дождутся и болт отсосут
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
98
7
Ответить
 
Томск
Сообщений: 194
Вопросы инспектора:
- а сами ли вы его получили или кто помог?;
- а меня научите? ))

Пробовал сам получить полис, даже зарегистрироваться не смог. Поехал в страховую они ( три тетки ) меня почти час регистрировали и ещё час оформляли, вот так всё для людей.
28
6
Ответить
Петр
Томск
Orenman
Нужно этот штраф отправить страховщикам. И пусть они разбираются кто кому должен. Создали систему, в которой обычного гражданина доят со всех сторон, причем очень халатно это делают.
доят то как раз старательно, а не халатно
23
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
Роман Саныч
Хорошо. Ловит студента мент выписывает ему штраф за отсутствие осаго. Студентик идет дальше и бьет тебе машину. Ну и как тебя мент от не имущего студента спас?
Три раза оштрафуют, студент задумается, либо на 15 суток его. Может и за скорость штрафовать не нужно, ну оштрафовали водителя, а он дальше все равно с нарушением полетел... Я вот не пойму логики вашей позиции, то есть не нужно контролировать наличие полиса? Оставить все на совести водителя, так?
39
14
Ответить
    
Chitago
Сообщений: 1563
Собственно ничего нового. Тварищи по указке которых пишутся эти закончики живут на другой планете. Возможно на Марсе.
20
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
халк!!!
Автомобилист в России это неиссякаемая дойная корова, вот и хотят все кому не лень за титьки подёргать, но терпение не безгранично, дождутся и болт отсосут
Лишь бы не откусили.. с такими то аппетитами..
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
37
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Самогруз
Жертвы путинской переотистации.
"переотистация"... ну блин.. как так-то?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
42
2
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Обязать всех сотрудников ГИБДД заходить каждый день на Дром. Тогда они будут в курсе всех новостей
39
1
Ответить
DuAlex
Комсомольск-на-Амуре
Да вся система в корне не правильная. Почему сделано так, что при страховом случае, страховая виновника должна возмещать мне ущерб? Это же капец как тупо. По логике должна моя страховая это делать, и плевать мне должно быть кто там в меня въехал, пьяный, без документов и т.д., я деньги кому плачу. А в таком раскладе как сейчас, мысли и закрадываются не брать никакой полис, а ездить так, если эта бумажка от половины случаев никак не защитит.
83
17
Ответить
Не зря я отказался от предложения страховой оформить электронный полис. На вопрос манагера почему не хочу, прямо ответил что в ДПС работают олени, попадешь на чудака и будешь ему доказывать что это такое....
30
9
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Всё как и со всеми другими законами в нашей стране.
"Закон — что дышло: куда повернёшь — туда и вышло" (с)
Обидно!
Лучше быть, чем казаться!
23
3
Ответить
халк!!!
Автомобилист в России это неиссякаемая дойная корова, вот и хотят все кому не лень за титьки подёргать, но терпение не безгранично, дождутся и болт отсосут
Результаты уже есть, продажи авто падают несколько лет подряд. К тому же часть купленных авто уехала в другие страны таможенного союза т.е. реально россияне купили еще меньше новых машин.
23
2
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Рассея...
10
6
Ответить
     
Сообщений: 82
*|IceMaN|*
мда...а почему я не удивлен?
потому что всё у нас в стране должно быть с юморком, такие цены на всё, зарплаты маленькие, так и в депресняк впасть можно, а тут доблестные законотворцы, страховщики и полиционеры развлекают, не даю, так сказать, упасть в яму чёрно-белого отчаяния
16
 
Ответить
владимир
Тында
Что за страна, с января выдают электронные осаго а гибдд не осведомлено, сто за бред!!!!
25
 
Ответить
Виктор
Новосибирск
тут с полисами не могут то разобраться, а ещё хотят по ОСАГО ремонт , на своём СТО делать...на выбор, но в принудительном порядке.. Че творится то будет, мама дорогая (((
27
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Последний раз гаишник останавливал года полтора назад,где вы их находите на свою пятую точку?
На любой вопрос даю любой ответ.
23
26
Ответить
Страховщики рекомендуют обратиться в компанию, где куплен электронный полис, чтобы оттуда прислали распечатку с печатью и подписью — так вопросов у сотрудников ГИБДД будет меньше.
Страховая скажет печати кончались и бумаги нет...
30
3
Ответить
Сергей Vibes
DuAlex
Да вся система в корне не правильная. Почему сделано так, что при страховом случае, страховая виновника должна возмещать мне ущерб? Это же капец как тупо. По логике должна моя страховая это делать, и плевать...
А сделано так для того, чтобы застраховать как можно больше автовладельцев. К примеру, если ты владеешь "копейкой" 199* годов, вряд ли ты будешь ее страховать, потому что там страховка выйдет как стоимость половины машины, а таких у нас полстраны. Да и по закону сложно обосновать обязанность страховать личное имущество, а так ты страхуешь "ответственность" перед другим, и уже и сам не хочешь на своей копейке в мерса влететь, и полжизни за него платить. Сделано все, для максимальных сборов с народа, чтобы не слишком богатели.
23
9
Ответить
!!!
Кемерово
Легаши минусуют чтоли?
12
7
Ответить
     
Аул
Сообщений: 2666
ЭДУАРД 1973
как и огнетушитель с аптечкой но ведь требуют порой!
Меня за последние шесть лет останавливали два раза. Один раз утром 1 января на кп гибдд для того что бы глянуть живой ли я, и в ростовской области где шахты, при этом я три раза съездил на моря с Сибири! Так что присмотритесь к себе и коню если у вас проблемы с гибдд
26
19
Ответить
Aleks88
Комсомольск-на-Амуре
Люди! не страхуйте. все в игнор. Пусть сделают 1 одну единую организацию строхавания.
21
25
Ответить
     
Аул
Сообщений: 2666
Страховка с 2003 года полис по минимуму, да и проблем у нас с этим в регионе уже второй год нет, хотя было в 2014 году шестьсот рубасов переплатил! Триста рублей за страховку от клеща в больнице до которой 250 км, и ещё ****и за машину старше пяти лет взяли триста! В прошлом году взгляды изменились. Тупо тариф, да ещё и техосмотр на их станции за 299 рублей по честному(настояв что бы на стенд тормозов заехать) прошёл!
6
2
Ответить
Федор
ВЫ КОГДА ПЕТИЦИЮ СОБЕРЕТЕ ЗА ПОЛНУЮ ОТМЕНУ ТРАНСПОРТНОГО НАЛОГА.
ЛЮДЯМ ГОЛОВУ МОРОЧИТЕ .
46
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12668
Комарады!!! Нас всех дром тролит!!! Вы повелись как дети..... ну представьте у вас эл. пылись + распечатка и вас штрафанули, вы куда пойдете жаловаться? в РСА или в суд или прокуратуру...
а то страховщики мол переживают... не КУЯ они не переживают за автовладельцев!!!! их только бабло волнует и все
KOBALNOV.RU
http://forums.drom.ru/krasnodar/t1151965884.html
+79183842676 вотцап, телеграмм
22
1
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4933
владимир
Что за страна, с января выдают электронные осаго а гибдд не осведомлено, сто за бред!!!!
Электронный полис появился ещё в июле 2015, а с января 2017 услуги по его оформлению обязаны предоставлять все страховые компании.
14
 
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4933
Федор
ВЫ КОГДА ПЕТИЦИЮ СОБЕРЕТЕ ЗА ПОЛНУЮ ОТМЕНУ ТРАНСПОРТНОГО НАЛОГА.
ЛЮДЯМ ГОЛОВУ МОРОЧИТЕ .
Что орём? И что даст петиция?
4
12
Ответить
Что касается города Омска, то есть конкретные разъяснения. https://drive.google.com/file/d/0B996MrSYb9M7S25lenM1Tll1ZEk/view?usp=sharing
2
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1044
Это как не осведомлены? Выдали форму, палку, выгнали на дорогу и по году не видят и саязи нет?
10
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
tutoleg
Что орём? И что даст петиция?
))
Все виновные будут наказаны))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
DuAlex
Да вся система в корне не правильная. Почему сделано так, что при страховом случае, страховая виновника должна возмещать мне ущерб? Это же капец как тупо. По логике должна моя страховая это делать, и плевать...
Да потому что виновник в любом случае должен платить. Потому что виновник.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
1
11
Ответить
7520250
"но отдельные сотрудники ГИБДД" после этой фразы новость становится не актуальной
6
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Slonik_Smile
Да потому что виновник в любом случае должен платить. Потому что виновник.
Так вот пусть страховая мне возместит страховой случай, а виновника хоть насилует во все отверстия, хоть в засос целует, меня это уже не должно касаться или интересовать!
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
34
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Роман Саныч
Они так и говорят - Мы не успеваем за законодательствам.
Не успевает, пусть освободит место, более расторопным
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
17
 
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4933
Вот именно "присмотритесь к себе и своей тачке". Не знаю, как у вас в таёжной глухомани, но на Алтае вокруг патруля стоят в очереди, чтобы сесть в машину для оформления протокола. Не нарушивших останавливают только при плановых рейдах. При этом если ты не " не мозгой0п и не спрашиваешь че зачастили", достаточно опустить стекло, молча подать документы, и через 20 секунд спокойно продолжать движение. Но это, ещё раз повторю, бывает раз в несколько лет. Может я мало езжу (25000- 30000 в год). Не пойму. если ты не относишься к "красавцам нии..мпирических, у которых тачка агонь", почему тебя это зацепило?
10
9
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
tutoleg
Вот именно "присмотритесь к себе и своей тачке". Не знаю, как у вас в таёжной глухомани, но на Алтае вокруг патруля стоят в очереди, чтобы сесть в машину для оформления протокола. Не нарушивших останавливают...
Потому что "вас". Или это было не вслух и я не должен был это увидеть?
Не знаю как у вас на Алтае, а у нас город в 10 улиц и весь трафик можно сжать до одной полосы в каждую сторону. А патрулям надо чем-то заниматься и кого-то тормозить (и явно не тех, кто выезжает на середину перекрестка и по дороге рыскает как по тайге). А уж плановые у них рейды или скука замучила - вот уж мне выяснять лень. И самое вежливое, что я мог сказать при второй остановке за неделю (она же была и второй за год) - это "че зачастили". Так что мозгойоп - тоже не ко мне. И если че у нас нет даже стационарных постов. Это я к тому как люди покорно превращаются в вату, с радостью молча открывая лопатники, багажники, аптечки и тд.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
28
6
Ответить
    
Нижний Тагил
Сообщений: 33
Купил электронный и распечатал, сегодня в МРЭО машину без проблем зарегистрировали.
8
2
Ответить
Рабы рабов - годные рабы.
Гои вымрут - яхве счастлив...
Слава Влодыке!!!
16
5
Ответить
SMIT
Ну пусть попробуют меня штрафануть )
7
5
Ответить
SMIT
Странная голосовалка. Где вариант У меня уже электронный ?
12
1
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2303
Роман Саныч
Какая разница ментам есть у тебя полис или нет.
Пополнение бюджета наиглавнейшая задача. Или тут еще остались такие, кто думает что гибдд переживает за безопасность?!
Штраф за езду без страховки ОСАГО составляет 800 рублей.
Sette/Spike/Jimny/Creta
24
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Согласно ПДД водитель обязан предъявить инспектору оригинал полиса ОСАГО. Так вот оригинал электронного полиса тоже электронный - с электронной подписью страховщика. Его надо возить на флэшке, телефоне или дискете и предъявлять для проверки - нехай подавятся.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
12
6
Ответить
    
Сибирь.
Сообщений: 1257
Ожидаемо, ибо в этой стране по другому быть не может , всё делается чтоб народ совсем задавить (((
Как вообще понимать вот этот бред

Некоторые инспекторы попросту не осведомлены о существовании электронного ОСАГО, другие требуют бумажный договор вполне умышленно

они чо все в тайге глухой живут, не видят ничего и не слышат, и им всем дебилам надо особое уведомление от президента страны чтоли? чо за бредятина то, не все осведомлены, гнать всех таких недоумков из МВД, быть может и что получится хорошего из этого.
17
1
Ответить
    
Сибирь.
Сообщений: 1257
Artix
А в чем проблема показать багажник или капот открыть? Вдруг ты на распиле ездишь или оружие в багажнике? Я считаю правильно они делают, заботятся о безопасности граждан. Потратишь минуту на осмостр, а...
Проблемы нет, вопрос в другом что это не законно , об этом сообсно и тема эта целиком, если ты этого ещё не понял.
есть порядок проведения осмотра и досмотра, от балды ничего не делается, ты же пытаешься тут включить умника и доказать всем что все в округе дурачки, а ты умный.
13
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
прикольно, зато с левым фантиком не штрафуют?

А как они подлинность фантика проверяют?! Может так же проверять есть ли полис (а может и права)?!
3
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
ПАЛАСИО
Таких сотрудников надо сразу уволить
Да требуешь протокол, не соглашаешься с ним, они там сами в мусарне разбируться что состава нет т. к. ты "предъявил по факту что есть электронный, а он реально есть" и когда таких протоколов наберётся много - сами либо отвянут либо уволят.
11
 
Ответить
дмитрий
Кемерово
ikuyanov
Надо инспекторов штрафовать, ошибочно выписывающих штрафы. Тогда пыл таких поубавится
ПРИЧЕМ В ДЕСЯТИКРАТНОМ РАЗМЕРЕ)))))))))))
13
 
Ответить
Артем
Шумерля
2604044
: ) Как всё по русски (по российски). Ну ничего, все наладится со временем.
и в деда мороза верим до сих пор
2
1
Ответить
Артем
Шумерля
Orenman
Нужно этот штраф отправить страховщикам. И пусть они разбираются кто кому должен. Создали систему, в которой обычного гражданина доят со всех сторон, причем очень халатно это делают.
собраться коллективно и подать иск. Только в рОСИИ это будем несанкционированный митинг, а в США как всегда выплатят неустойку и моральный вред.
9
4
Ответить
Китшан Обузолович
Абакан
Злющий Тролль
Не сотрудников, а их начальников за недобросовестное исполнение должностных обязанностей.
в этой стране нет даже по сути начальников начальников к кому можно обращаться...
6
3
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
1973qwert
Меня за последние шесть лет останавливали два раза. Один раз утром 1 января на кп гибдд для того что бы глянуть живой ли я, и в ростовской области где шахты, при этом я три раза съездил на моря с Сибири! Так что присмотритесь к себе и коню если у вас проблемы с гибдд
меня тоже редко останавливают но когда начинают борзеть ставлю на место не люблю несправедливость! Любой придорожный мент должен знать свое место! Не будьте овощами которых доить можно без поводу
9
6
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2303
В Росгосстрах, в январе Три раза пытался оформить Э-ОСАГО. Полный грушняк.
Не отказывают, но на финальной стадии оформления, пересылают к какому то компаньону в лице ИнГосстоах, который в нашем регионе не существует. ... и тишина.
Так что пришлось по старинке, ехать в офис за бумажкой.
Sette/Spike/Jimny/Creta
7
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
*|IceMaN|*
мда...а почему я не удивлен?
Потому что мы живём в самой лучшей стране на свете!
И все остальные страны нам завидуют!
Лучше быть, чем казаться!
22
1
Ответить
cti
 
Владивосток
Сообщений: 5060
Если есть электронная база в РСА то давно бы уже этот вид нарушений фиксировали в автоматическом режиме камерами. За одно и проблему бы решили левых страховок. Мало кому захочется получать по несколько штрафов каждый день.
T-WINDOM MCV20-ATPGK
T-PROGRES NC300, JCG11-AEAZH(W), 05.2005
7
5
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1551
ЭДУАРД 1973
Да ДПС ники тупые. У меня дважды осмотр машины произвести пытаются говорю открывать не обязан смотри в окна если осмотр! Он мне я осмотрю откройте если мол трогать там что буду это досмотр . Есть четкое...
Это дети лейтенанта Шмидта,кои могли сделать предъяву телеграфному столбу.
 
 
Ответить
ytvjnbwf
Кемерово
после этой статьи они прекратят это безобразие.
2
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 190
Alex22rus
уже почти год проездил с бумажкой на принтере напечатанной, так ни разу и не остановили. надо спецом чтоль подъехать и спросить ))
Меня остановили и оштрафовали ) Оспорил правда
3
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
Пока сотрудникам план не отменят начальство ихнее ,так и будут из пальца высасывать штрафы.Все просто товарищи.
17
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
дмитрий
ПРИЧЕМ В ДЕСЯТИКРАТНОМ РАЗМЕРЕ)))))))))))
Как за взятку. От плохих привычек и слабоумия за зарплату надо отучать)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
8
 
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1255
А потом им еще и не нравится, что их мусарами называют...
23
1
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 856
Сколько же этот идиотизм еще продлится..!?
ringrazio l'universo
6
1
Ответить
Alex
Горно-Алтайск
Страховщики рекомендуют обратиться в компанию, где куплен электронный полис, чтобы оттуда прислали распечатку с печатью и подписью — так вопросов у сотрудников ГИБДД будет меньше.

Ну тогда особого смысла нет? Все равно к ним шлёпать!
7
 
Ответить
ID
Кемерово
"Страховщики рекомендуют обратиться в компанию, где куплен электронный полис, чтобы оттуда прислали распечатку с печатью и подписью — так вопросов у сотрудников ГИБДД будет меньше."
-- вот прям ну россея в чистом виде как есть, ну зачем спрашивается принимали закон об электронном осаго, у нас законы не работают.
15
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 446
Оформил Е-ОСАГО. Распечатывать ничего не стал. Остановят и спросят - покажу с экрана смартфона. Не устроит - подам в суд.
12
1
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4933
Scout66
Согласно ПДД водитель обязан предъявить инспектору оригинал полиса ОСАГО. Так вот оригинал электронного полиса тоже электронный - с электронной подписью страховщика. Его надо возить на флэшке, телефоне или дискете и предъявлять для проверки - нехай подавятся.
Немного лукавишь. Слово оригинал здесь лишнее. Ссылку на пункт ПДД, где сказано про оригинал дай. Пункт ПДД 2.1.1. "Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки: страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом". Где слово оригинал? И что вообще значит- оригинал. Глубокомысленно рассуждающие здесь, вообще видели электронный полис? Он ничем не отличается от обычного, полученного в офисе, кроме печати, которая не синяя. Ну и ещё: тебе не надо стоять в очереди, и переплачивать за допы, без которых на тебя не хватит бланков.
15
 
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4933
Johny_M
Оформил Е-ОСАГО. Распечатывать ничего не стал. Остановят и спросят - покажу с экрана смартфона. Не устроит - подам в суд.
А распечатывать не стал принципиально? Любишь конфликты? Или это слишком затратно?
6
6
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
ozon.
По базе рса смотреть не всегда получается,у меня родителей обоих там нет,страхуются оба,стаж ,вторые права пошли,штрафов аварий нет,а сейчас их вписать в свой полис не могу,страховая денег просит.
вообще-то в базе РСА не родители должны быть, а полисы ОСАГО. вот тут: http://dkbm-web.autoins.ru/dkb...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
3
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
на любой патрульке написан телефон доверия, хорошо охлаждает пыл любителей развести лохов на бабло
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
9
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Johny_M
Оформил Е-ОСАГО. Распечатывать ничего не стал. Остановят и спросят - покажу с экрана смартфона. Не устроит - подам в суд.
будешь иметь состав административного правонарушения по ст. 12.3.2, в суде проиграешь, хотя может и отскочишь с предупреждением, если ранее в течение года штрафов не было. иначе - 500р
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
6
5
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18627
Электронное ОСАГО? В России? https://www.youtube.com/watch?...
 
7
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4933
hruma
Потому что "вас". Или это было не вслух и я не должен был это увидеть? Не знаю как у вас на Алтае, а у нас город в 10 улиц и весь трафик можно сжать до одной полосы в каждую сторону. А патрулям надо чем-то...
Не я начал. Это ты назвал тех, кого не тормозят 2 раза в неделю "красавцами нии..мпирическими, у которых тачка агонь". Меня не останавливают- значит это и в мой адрес. Комментарий твой удалили и правильно сделали. Ну а на грубость я чем должен отвечать? У инспектора своя работа, и он её выполняет. Конкретно мне на дороге не помешал ни один инспектор, а гастелло, идущие в лоб по встречке, обгоняющие на переходах, и вообще неумеющие ездить встречаются каждый день. И если ты считаешь остановку инспектором тебя 2 раза в год (как сам пишешь) личным оскорблением, трудно жить. Думаю, что если в ходе рейда лишат несколько "синяков", которые могли бы сбить твоего ребёнка, или въехать в тебя- это неплохо. Считаешь по другому?
15
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
ЭДУАРД 1973
Да ДПС ники тупые. У меня дважды осмотр машины произвести пытаются говорю открывать не обязан смотри в окна если осмотр! Он мне я осмотрю откройте если мол трогать там что буду это досмотр . Есть четкое...
наши гаеры вообще красавцы! на глаз тонировку тонировку измеряют. а чуть начинаешь свои права "качать". ну например как ты, отказываться багажник открывать при осмотре. начинают типа законные требования сотрудника полиции и 15 суток. просто БЕСПРЕДЕЛ МЕНТОВ В ЧИСТОМ ВИДЕ
7
9
Ответить
  
Сообщений: 8989
SSSMOKE
Как могут быть сотрудники не осведомлены? Они на Луне живут, интернет не читают? У них на планерках вообще о новшествх в законодательстве ничего не рассказывают?
у них как на планерках как у торговых. спели гимн, начальник поорал, что планы на пешеходов и тонировку не дотягивают до нормы...
5
4
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4933
Smidsy
наши гаеры вообще красавцы! на глаз тонировку тонировку измеряют. а чуть начинаешь свои права "качать". ну например как ты, отказываться багажник открывать при осмотре. начинают типа законные требования сотрудника полиции и 15 суток. просто БЕСПРЕДЕЛ МЕНТОВ В ЧИСТОМ ВИДЕ
Вот тебе она нужна- тонировка на передних стёклах. Ну а, кто любит "права качать" не по существу, тот получает по мусалам начиная с детского сада, и всю жизнь. Относись к людям с чувством собственного достоинства, но при этом не оскорбляя их достоинства тоже- и будет тебе счастье.
8
4
Ответить
    
Сибирь.
Сообщений: 1257
Сергей
Пока сотрудникам план не отменят начальство ихнее ,так и будут из пальца высасывать штрафы.Все просто товарищи.
скажу больше, пока всю гнилую систему не изменят и не повыпинывают раздолбаев начальничков которые сидят по десяткам лет ещё со времён царя гороха толку не будет, ноги то ещё с совка растут.
10
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
Artix
А в чем проблема показать багажник или капот открыть? Вдруг ты на распиле ездишь или оружие в багажнике? Я считаю правильно они делают, заботятся о безопасности граждан. Потратишь минуту на осмостр, а...
https://www.youtube.com/watch?... составили протокол якобы он отказался от мед освед. и лишили прав...и видео с регика удалили
4
6
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4933
Smidsy
у них как на планерках как у торговых. спели гимн, начальник поорал, что планы на пешеходов и тонировку не дотягивают до нормы...
Откуда такая осведомлённость и по торговле и по полиции. У вас на планёрках всё хорошо? Всё для людей?
7
2
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
Сделал электронные полисы на все машины - сэкономил время и деньги.
Пусть только попробуют меня оштрафовать при предъявлении распечатки еОСАГО!
8
1
Ответить
Электронный полис ... распечатан и лучше с подписью и печатью. Такое только у нас может быть.
6
 
Ответить
    
Сибирь.
Сообщений: 1257
tutoleg
Откуда такая осведомлённость и по торговле и по полиции. У вас на планёрках всё хорошо? Всё для людей?
ну если ты не имеешь родственника в полиции или МВД это не значит что все такие как ты.
или ты думаешь про план на штрафы это всё за грифом секретности находится?
5
4
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
-Berales-
Это как и с ЭРА-Глонасс (закон есть - движения нет), надо ещё годик-другой по старинке оформлять и возить полис, а уже потом когда всё будет на потоке, спокойно оформлять по электронке и не парится.
5 лет без полиса. В прошлом году решил что надо застраховаться, ждал начала продаж е-полисов. Не смог с НГ застраховать, ругается на базу РСА, а теперь вот оказывается что ДПС еще и подтирается е-полисами. Короче, подожду когда все окончательно заработает, кому нужны мои деньги? Мне или страховщикам?
5
8
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Санек24
Российские законы - бессмысленные и беспощадные!))
Что впрочем компенсируется необязательностью исполнения. Что собственно неправильно, ибо нарушается главный принцип наказания - неотвратимость.
3
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
tutoleg
Немного лукавишь. Слово оригинал здесь лишнее. Ссылку на пункт ПДД, где сказано про оригинал дай. Пункт ПДД 2.1.1. "Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки: страховой...
Солидарен. Только распечатка никаким боком не страховой полис. Я ездил в том году с электронным. А нынче у агента страховался потому как КБМ себе выправил, а имеющийся электронный мне переоформить не смогли. При оформлении нового электронного полиса КБМ берется из старого, а если офлайновый оформять - то из базы, и выходит дешевле.
Расскажи моему полису, что он похож на обычный
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
1
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4933
Scout66
Солидарен. Только распечатка никаким боком не страховой полис. Я ездил в том году с электронным. А нынче у агента страховался потому как КБМ себе выправил, а имеющийся электронный мне переоформить не смогли....
Не понял? У тебя были проблемы с этим полисом? И чем он не похож на обычный, оформленный в этой же СК? Ну с учётом, конечно того, что все поля, которые стёрты, заполнены корректно.
3
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Dmitry36
на любой патрульке написан телефон доверия, хорошо охлаждает пыл любителей развести лохов на бабло
Они же в доле с государством,смысл звонить,отвлекать от дел.
На любой вопрос даю любой ответ.
2
4
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4933
KyTy3oBb
5 лет без полиса. В прошлом году решил что надо застраховаться, ждал начала продаж е-полисов. Не смог с НГ застраховать, ругается на базу РСА, а теперь вот оказывается что ДПС еще и подтирается е-полисами....
Будем ждать тему на форуме: "Попал в ДТП. Я виновный. Страховки нет. Эксперты, помогите."
13
1
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 91
Зачем тогда электронный полис, если все равно возить с собой распечатку с подписью и печатью???
Дибилизм в чистом виде
8
 
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4933
KyTy3oBb
5 лет без полиса. В прошлом году решил что надо застраховаться, ждал начала продаж е-полисов. Не смог с НГ застраховать, ругается на базу РСА, а теперь вот оказывается что ДПС еще и подтирается е-полисами....
Если ты 5 лет без страховки, откуда ты в базе РСА. Сходи в офис, оформи бумажный, попадёшь в базу (при условии, если будешь оформлять не у жуликов на рынке: проверяется легко- опять же на сайте РСА). На следующий год можешь оформлять электронный.
6
 
Ответить
    
Сообщений: 1253
Scout66
Солидарен. Только распечатка никаким боком не страховой полис. Я ездил в том году с электронным. А нынче у агента страховался потому как КБМ себе выправил, а имеющийся электронный мне переоформить не смогли....
Я себе тоже КБМ восстановил. получается еОСАГО не оформить по восстановленному? а если в другой конторе?
бумажный с реальным КБМ в наших краях нереально - ставят "1". не нравиться? "давай досвиданья"
2
 
Ответить
   
Чита
Сообщений: 649
Вот прикол, делают электронные страховки и возят с собой распечатки, а разве не для этого ввели такой вид страхования, чтобы бумажки с собой не возить,))))
Мои отзывы: Infiniti M37 2012, Lexus GS300 2005
2
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
tutoleg
Не понял? У тебя были проблемы с этим полисом? И чем он не похож на обычный, оформленный в этой же СК? Ну с учётом, конечно того, что все поля, которые стёрты, заполнены корректно.
С ментами проблем не было, да и тормозили раз в году. Обычный полис цветной, а это не распечатка - принтскрин PDFки с цифровой подписью. Не похож тем, что бланк полиса - документ строгой отчетности. А распечатка никакой юридической силы не имеет. Смысл её только в том, чтобы дать инспектору номер страхового полиса, который он может пробить по базе. Но не хочет. Грамотный инспектор штрафует не за отсутствие страховки, а за непредоставление полиса, который направляется страхователю в виде электронного документа, по 12.3 ч.2 на 500р.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
3
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Smidsy
наши гаеры вообще красавцы! на глаз тонировку тонировку измеряют. а чуть начинаешь свои права "качать". ну например как ты, отказываться багажник открывать при осмотре. начинают типа законные требования сотрудника полиции и 15 суток. просто БЕСПРЕДЕЛ МЕНТОВ В ЧИСТОМ ВИДЕ
Включай тел на запись и снимай сдуваются быстро проверено! Любая инфа выложена в инет с ГАЕРОМ предвидит проверку а как она для него закончится это 50 на 50. Так что им это не надо!
5
2
Ответить
Дашинима
Улан-Удэ
ЭДУАРД 1973
Да ДПС ники тупые. У меня дважды осмотр машины произвести пытаются говорю открывать не обязан смотри в окна если осмотр! Он мне я осмотрю откройте если мол трогать там что буду это досмотр . Есть четкое...
осмотр и досмотр - это одно и тоже, т.е. смотреть, глядеть и т.д. А гайцы пользуются неграмотностью людей в русском языке. И поэтому любой досмотр или осмотр должен проходить при понятых и вестись протокол всех действий сотрудника в отношении вашего ТС.
1
12
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4933
Kavar
Я себе тоже КБМ восстановил. получается еОСАГО не оформить по восстановленному? а если в другой конторе?
бумажный с реальным КБМ в наших краях нереально - ставят "1". не нравиться? "давай досвиданья"
Вообще не понятно. Если ты восстановил КБМ официально, он будет введён в базу РСА. И он будет одинаков и в электронном, и в бумажном полисе.
4
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Kavar
Я себе тоже КБМ восстановил. получается еОСАГО не оформить по восстановленному? а если в другой конторе?
бумажный с реальным КБМ в наших краях нереально - ставят "1". не нравиться? "давай досвиданья"
Я не знаю как в вашем случае, а у меня вышло вот так. Попробуйте оформить электронный полис - он покажет вам КБМ. Если устроит - оформляйте. Проблема была в том, что у меня был электронный полис, а в офисе страховой могли оформить только бумажный под другим номером. И год назад никто не знал как это сделать, предложили прийти позже и переоформить. Но в свое рабочее время ездить туда-сюда мне неудобно. Может ещё какие сложности были, сейчас уже не помню. Но в результате в базе РСА кбм стоит какой нужно, а при оформлении электронного полиса КБМ считается от старого электронного полиса.
Агент мне еще интереснее вещи рассказала. Если тебя какой-нибудь друг-родственник вписывал себе в полис, то страховщик мог поменять кбм в базе РСА, а ты ни сном ни духом. Но это на уровне ОБС.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
 
Ответить
 
Krasnoyarsk
Сообщений: 185
Abnatop Sky
===
Некоторые инспекторы попросту не осведомлены о существовании электронного ОСАГО, другие требуют
===
Зато прошли переаттестацыю.
да вот так и проходят:
8
1
Ответить
     
Сообщений: 2901
Арс ен
Вот прикол, делают электронные страховки и возят с собой распечатки, а разве не для этого ввели такой вид страхования, чтобы бумажки с собой не возить,))))
Ты забыл в каком государстве ты живешь?
2
2
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4933
Alex Diver
Не зря я отказался от предложения страховой оформить электронный полис. На вопрос манагера почему не хочу, прямо ответил что в ДПС работают олени, попадешь на чудака и будешь ему доказывать что это такое....
Да какая же СК это тебе предложила? За электронный полис конкретный "манагер", сидящий в офисе не имеет ничего, а за бумажный- определённый комиссионный процент. Он был меценат? Именно по причине невыгодности и возникают некоторые сложности при оформлении е-ОСАГО.
3
 
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4933
Обращаюсь к тем многим, которые каждую остановку ДПС считают личным оскорблением. Как вы самолётом летаете? Там при в ходе в здание вас ощупают, а потом ещё и разуваться надо. У меня за прошлый год- 10 раз. Как с этим жить? Только застрелиться (сарказм).
12
5
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 838
стас
Штраф можно оспорить в суде.В отличии от инспекторов судьи знают законы.
В суд? Для возврата 800 руб надо адвокату заплатить 10000 руб, которые суд не вернет плюс потерять пол года времени . Вот если все издержки возмещал инспектор не правомерно выписавший штраф, он бы выучил все законы и соблюдал их, а так заработал палку получил премию , и ему пох за чей счёт он эту палку заработает
Снова пешеход!
4
6
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 838
Dmitry36
на любой патрульке написан телефон доверия, хорошо охлаждает пыл любителей развести лохов на бабло
Ты пробовал на него звонить? Я сколько раз звонил или трубку не берут, а если берут говорят ошиблись номером
Снова пешеход!
3
2
Ответить
д. Стрелковка (Жуковский район)
Никто не даст нам избавленья:
Ни бог , ни царь и не герой
Добьёмся мы освобожденья
Своею собственной рукой.
3
3
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 9
Даже не распечатываю уже, просто в телефоне храню, пришедший на почту файл, если спрашивают - показываю, а спрашивают не всегда.
Раз только спросил инспектор, и как, удобно, мол, я сказал, да вообще ништяк, никуда идти не надо, никаких очередей, заполнил, картой оплатил и ездий.
Не вижу никакой проблемы, в правилах указано, иметь и предъявить по требованию, и я эти требования выполняю.
9
 
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
tutoleg
Обращаюсь к тем многим, которые каждую остановку ДПС считают личным оскорблением. Как вы самолётом летаете? Там при в ходе в здание вас ощупают, а потом ещё и разуваться надо. У меня за прошлый год- 10 раз. Как с этим жить? Только застрелиться (сарказм).
Не путай божий дар с яичницей. Если ты уж приплёл сюда аэропорт, то продолжай свою мысль дальше: сколько раз после прохода стерильной зоны к тебе ещё домогаются проверяющие? Как часто они у тебя требуют паспорт/билет? Ответ: ты им вообще неинтересен.Зарегстрировался, прошёл контроль - всё, тебя для них не существует.
А гаишники? Какого рожна машут своими палочками, если ты не нарушаешь ПДД и твой автомобиль не подходит под описание угнанного? Ответ: в корыстных целях. Главное остановить, а там 50х50 - быть может удастся развести лоха на бабки.
7
8
Ответить
    
Vl
Сообщений: 1184
"Отмечается, что сотрудники ГИБДД следуют предписаниям, согласно которым у водителей при себе должны быть права, свидетельство о регистрации автомобиля и страховой полис ОСАГО, но в каком виде — не уточняется."

Та же песТня, что с ЭройГлонас

Сделали закон, поправки, широкие умные лбы поморщили, слепили....
Не работает! Не работает? Люди сами как нить разберутся....
4
1
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4933
AntiSovieticus
Не путай божий дар с яичницей. Если ты уж приплёл сюда аэропорт, то продолжай свою мысль дальше: сколько раз после прохода стерильной зоны к тебе ещё домогаются проверяющие? Как часто они у тебя требуют...
После того, как просто поверхностно глянут, что я трезвый и документы имеются, я становлюсь им неинтересен? А что означает 50х50? На чём тебя разводят, и как часто?
7
3
Ответить
     
Сообщений: 3161
Уже второй год езжу с распечаткой. Постоянно гайцы докапываются. Приходится вдалбливать им, что все законно. Если начальство им ничего не объясняет, приходится это делать мне.
6
 
Ответить
   
Вл-к - Хаб-к - Анапа
Сообщений: 702
На распечатке подпись и печать есть, копия конечно, но у меня ни разу проблем не было
3
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Не вижу пока смысла в «альтернативных вариантах» - то, что изначально должно было уменьшить количество телодвижений и упростить процедуру, зачастую оборачивается вполне реальным геморроем.
Оформляю стандартный полис и езжу без опасений, что он кому-то может не понравиться.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 246
Artix
А в чем проблема показать багажник или капот открыть? Вдруг ты на распиле ездишь или оружие в багажнике? Я считаю правильно они делают, заботятся о безопасности граждан. Потратишь минуту на осмостр, а...
Фильм Бумер посмотри и вопросы отпадут ( где в газетке мент им наркоту подбросил)
4
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 246
Дашинима
осмотр и досмотр - это одно и тоже, т.е. смотреть, глядеть и т.д. А гайцы пользуются неграмотностью людей в русском языке. И поэтому любой досмотр или осмотр должен проходить при понятых и вестись протокол всех действий сотрудника в отношении вашего ТС.
Осмотр и досмотр разные вещи . Это давно понять нужно , досмотр только при понятых
3
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
novosib611
Осмотр и досмотр разные вещи . Это давно понять нужно , досмотр только при понятых
Вот,люди даже этого не понимают,а пенты не такого им в уши надуют.((
На любой вопрос даю любой ответ.
3
 
Ответить
RFS
  
Башкортостан
Сообщений: 385
Это что, очередной вброс от РСА, чтоб народ побежал за бумажными в офис оформлять, а то работы у страховщиков не останется?
Мой отзыв: Renault Logan 2009
10
 
Ответить
Николай Лопырев
Электронно-бумажный документооборот. Угадай страну по ГАИшнику...
1
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
nickm67
все проще, направил запрос в гибдд, получил ответ, вожу с собой, где сказано что распечатка является документом.
скинь форму запроса это для всех полезней будет
 
 
Ответить
panteley87
Уже второй год езжу с распечаткой. Постоянно гайцы докапываются. Приходится вдалбливать им, что все законно. Если начальство им ничего не объясняет, приходится это делать мне.
Если у гайцев нет средств проверки подлинности чё вообще тогда все не возят с собой нарисованные копии?
..вот просто интересно.. Одни покупают поддельные оригинальные бумажки, других дрючат за копию настоящего полиса. Вывод-то какой сделать?
5
1
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Дашинима
осмотр и досмотр - это одно и тоже, т.е. смотреть, глядеть и т.д. А гайцы пользуются неграмотностью людей в русском языке. И поэтому любой досмотр или осмотр должен проходить при понятых и вестись протокол всех действий сотрудника в отношении вашего ТС.
Насчет одного и тоже поднимите закон и станет ясно
3
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
мусорье безграмотное. Они вообще законы не знают, не интересуются ничем в жизни, можно же взять да почитать, для самообразования. А как откупные требовать за то, чего не совершал тут они могут оборотни
5
1
Ответить
    
Сообщений: 1544
14 лет за рулем каждый день. Ни одного ДТП. Сейчас кризис езжу без страховки. Плохо? Да! Но ситуация вынуждает. В случае чего гайцы идут лесом, ибо машина не на меня, а ДКП может и в устной форме быть! Читайте наши дырявые законы! Больше трех лет уж ни одного штрафа! Езжу по правилам, с уважением к другим плюс ДДД(дай дорогу дураку). А ,,намотать,, нарушение у них знаний не хватает! Всем бобра! Финансы поправятся ОСАГО сделаю, с ним спокойнее.
5
6
Ответить
Владимир
Благовещенск
Нужно на службу в ДПС принимать людей от 40-ка лет и выше, молодняк ни в чем не разбирается ни в законах, ни в своих же приказах, ни в людях
5
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 407
Artix
А в чем проблема показать багажник или капот открыть? Вдруг ты на распиле ездишь или оружие в багажнике? Я считаю правильно они делают, заботятся о безопасности граждан. Потратишь минуту на осмостр, а...
Хотите увидеть в абсолютно правильно оформленном протоколе (с видеозаписью и понятыми) запись об обнаружении в Вашем авто предметов, запрещенных к свободному обороту? 10 минут пререканий - ничто по сравнению с 10 годами строгого режима....
2
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 407
Artix
Три раза оштрафуют, студент задумается, либо на 15 суток его. Может и за скорость штрафовать не нужно, ну оштрафовали водителя, а он дальше все равно с нарушением полетел... Я вот не пойму логики вашей позиции, то есть не нужно контролировать наличие полиса? Оставить все на совести водителя, так?
Да наличие полиса означает, что страховая возместит вред, причиненный другим лицом(затем в порядке регресса истребует с виновника). При отсутствии полиса вред возмещается причинителем вреда напрямую. Я лично был бы рад, если причинитель вреда мне окажется без полиса. ГК РФ позволяет взыскать ущерб деньгами или в натуре, по выбору, по факту понесенных расходов, плюс моральный вред, плюс расходы на такси за время ремонта авто...
2
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 407
NIIIK
Да требуешь протокол, не соглашаешься с ним, они там сами в мусарне разбируться что состава нет т. к. ты "предъявил по факту что есть электронный, а он реально есть" и когда таких протоколов наберётся много - сами либо отвянут либо уволят.
Да не надо ничего требовать. До вручения копии протокола задержания Вы гражданин. Самая правильная позиция - "Ничего по существу дела сообщить не могу. Противоправных деяний не совершал, вины не имею, ответственности не несу." Обязанности участвовать в составлении протокола не имеется. Вся обязанность в гражданско-правовых отношениях - предъявить (не вручая) надлежащие документы. Всё остальное - в рамках административного процесса, о наличии которого Вас не поставили в известность надлежащим образом. Поскольку Ваше право на присутствие адвоката Вам даже не разъяснили, документы изъяты без акта приёма-передачи, под угрозой применения оружия или нормы закона о неповиновении , то протокол составлен с нарушением процессуальных норм и гражданских прав. Единственное, не отказывайтесь от права на ознакомление с материалами дела, ждите повестку с копией протокола в адрес проживания. Поскольку протокол и копию постановления о привлечении Вас к ответственности Вам не вручит в открытом виде надлежащее должностное лицо, дело прекращается за отсутствием состава правонарушения.
1
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 407
tutoleg
Немного лукавишь. Слово оригинал здесь лишнее. Ссылку на пункт ПДД, где сказано про оригинал дай. Пункт ПДД 2.1.1. "Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки: страховой...
Честно говоря, электронный полис - файл на сервере страховой компании. Всё остальное - имитация. Наличие электронного полиса проверяется по запросу ГИБДД в РСА в рамках процесса. Поэтому при задержании, будучи добропорядочным гражданином, достаточно сообщить устно на поставленный устно вопрос о наличие полиса место его нахождения. Отсутствие в материалах дела запроса в РСА докажет халатность дознавателя при рассмотрении и разрешении дела... Со всеми вытекающими последствиями. Отмена постановления. Граждане, защищайте свои права в судах ЖАЛОБАМИ. Статистика суда - вещь упрямая. Систематическая незаконная практика органов дознания найдёт свой конец.
РСА будет завалена запросами ГИБДД, это им плата за жадность...
3
5
Ответить
Lexick
В Росгосстрах, в январе Три раза пытался оформить Э-ОСАГО. Полный грушняк.
Не отказывают, но на финальной стадии оформления, пересылают к какому то компаньону в лице ИнГосстоах, который в нашем регионе не существует. ... и тишина.
Так что пришлось по старинке, ехать в офис за бумажкой.
Позавчера оформили за 15 минут, 3300 цена, два водителя, красота)
 
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Не должно быть так..
2
 
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4933
alex basil
Да наличие полиса означает, что страховая возместит вред, причиненный другим лицом(затем в порядке регресса истребует с виновника). При отсутствии полиса вред возмещается причинителем вреда напрямую. Я...
Вы наверное думаете что "причинитель вреда мне окажется без полиса" окажется богатым и щедрым человеком. По факту будете получать ежемесячно по решению суда сколько то % от его "огромной" зарплаты. А может и не будете. Желания иногда материализуются.
5
 
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4933
alex basil
Хотите увидеть в абсолютно правильно оформленном протоколе (с видеозаписью и понятыми) запись об обнаружении в Вашем авто предметов, запрещенных к свободному обороту? 10 минут пререканий - ничто по сравнению с 10 годами строгого режима....
Угадай, у кого обнаружат "предметы, запрещённые к свободному обороту"? У того, кто спокойно открыл багажник, получил назад документы, закрыл багажник, услышал- "счастливого пути", и поехал дальше? Или же у того, который 10 минут пререкался, потом, в присутствии понятых, открыл багажник?
3
1
Ответить
афдот
Иркутск
туда кого берут то? необразованных технарей да автослесарей, вот и не могут они никак привыкнуть к тому, что если чем то занимаешься, необходимо следить каждый день за нпа в этой сфере.
2
2
Ответить
Александр
Новокузнецк
Отсутствие при себе бумажного полиса - является ПРАВОнарушением, а чьё ПРАВО в этом случае нарушается никто не задумывался?
 
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
Россия, что удивляетесь то?
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
1
1
Ответить
Шикарно, сделал все по закону, но черт закон то с другой стороны не поправили, на получи штраф...я прямо в голос....Самый кайф, покупаешь электронный полис чтобы быстро все решить, а потом тебя начинают драть.... красота!!!!
 
 
Ответить
   
г.Курган
Сообщений: 27137
стас
Штраф можно оспорить в суде.В отличии от инспекторов судьи знают законы.
нет оснований не доверять идпс....
А не пора ли отдохнуть...
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
alex basil
Да наличие полиса означает, что страховая возместит вред, причиненный другим лицом(затем в порядке регресса истребует с виновника). При отсутствии полиса вред возмещается причинителем вреда напрямую. Я...
Ты описал идеальный вариант, когда в тебя вьехал порядочный обеспеченный человек. А если вьедет студент? С какого дохода он тебе выплатит ущерб, со стипендии что ли? По факту понесенные расходы не аргумент, ты их мог завысить,и запчасти установить без учета износа. Сколько экспертиза насчитает,столько и будешь истребовать с виновного. Моральный ущерб за разбитый автомобиль!? О_О ты серьезно? Я не уверен что подобное заявление даже к рассмотрению примут,это фантастика какая то, у нас не америка. Затраты на такси тебе возместят!? О_о. А что же тогда все пострадавшие автовладельцы не взыскивают со страховых компаний или виновников расходы на такси? Все легко и красиво ты описываешь, но это не имеет никакого отношения к реальности. Такси возместить, мдааа...
7
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 256
Mivel
Так вот пусть страховая мне возместит страховой случай, а виновника хоть насилует во все отверстия, хоть в засос целует, меня это уже не должно касаться или интересовать!
КАСКО тебе в помощь.
ОСАГО несколько по-другому работает.
По-другому - не значин неправильно.
1
 
Ответить
 
Russia
Сообщений: 229
Не знаю как у остальных, а у нас в Новороссийске проблем с этим нету. Уже давно езжу с таким полисом, все норм.
3
 
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4933
M.A.A.
Не знаю как у остальных, а у нас в Новороссийске проблем с этим нету. Уже давно езжу с таким полисом, все норм.
Да нигде таких проблем нету. Тема проплачена страховщиками, которые не имеют комиссионных с навязанных услуг.
3
 
Ответить
SMIT
Странная голосовалка. Где вариант У меня уже электронный ?
Во-во. А где мой вариант "я уже три года подряд оформляю электронный?
 
 
Ответить
Sss
Владивосток
Россия же, больше удивления было бы если бы не штрафовали
1
 
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4933
aHDpyxa2G .
Во-во. А где мой вариант "я уже три года подряд оформляю электронный?
Немножко добавил. Три года не оформляешь. Такая возможность с июля 2015.
1
 
Ответить
Екатеринбург
Всё правильно сотрудники действуют - бумажка должна официальная быть, а на принтере кто угодно подделку может распечатать
 
9
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
tutoleg
Если ты 5 лет без страховки, откуда ты в базе РСА. Сходи в офис, оформи бумажный, попадёшь в базу (при условии, если будешь оформлять не у жуликов на рынке: проверяется легко- опять же на сайте РСА). На следующий год можешь оформлять электронный.
У меня 11 лет одна и та же машина, я когда-то страховался, когда мне страховщики звонили и приглашали прийти и застраховаться. Когда звать перестали, тогда и страховаться перестал. Это кому надо, им или мне? Я достиг дзена в управлении авто, до старческих слабостей еще далеко, езжу много, правила стараюсь соблюдать, в аварии в последний раз был то-ли 3, то-ли 4 года назад и то как пострадавший. Так что езжу спокойно.
1
9
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4933
KyTy3oBb
У меня 11 лет одна и та же машина, я когда-то страховался, когда мне страховщики звонили и приглашали прийти и застраховаться. Когда звать перестали, тогда и страховаться перестал. Это кому надо, им или...
Достигай нирваны. Им это точно не надо.
6
 
Ответить
6390857
Екатеринбург
один раз даже противооткатные упоры потребовали.
 
1
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4933
KyTy3oBb
У меня 11 лет одна и та же машина, я когда-то страховался, когда мне страховщики звонили и приглашали прийти и застраховаться. Когда звать перестали, тогда и страховаться перестал. Это кому надо, им или...
В Барнауле не бываешь? А то здесь, чуть выше, человек мечтает, чтобы в него кто нибудь без страховки въехал.
4
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 258
KyTy3oBb
У меня 11 лет одна и та же машина, я когда-то страховался, когда мне страховщики звонили и приглашали прийти и застраховаться. Когда звать перестали, тогда и страховаться перестал. Это кому надо, им или...
Зря ты так думаешь, в первую очередь тебе это надо, на дороге всякое бывает, как говорится: не ты, так в тебя (не дай бог конечно).
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 1999
3
 
Ответить
стас
Абакан
tutoleg
Будем ждать тему на форуме: "Попал в ДТП. Я виновный. Страховки нет. Эксперты, помогите."
Восстановление за счёт виновного.
 
 
Ответить
стас
Абакан
Petr78
В суд? Для возврата 800 руб надо адвокату заплатить 10000 руб, которые суд не вернет плюс потерять пол года времени . Вот если все издержки возмещал инспектор не правомерно выписавший штраф, он бы выучил...
Какой адвокат ты о чём вообще.
 
 
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3392
KyTy3oBb
У меня 11 лет одна и та же машина, я когда-то страховался, когда мне страховщики звонили и приглашали прийти и застраховаться. Когда звать перестали, тогда и страховаться перестал. Это кому надо, им или...
Если в тебя моцык с пассажиром влетит-будешь пассажиру выплачивать на лечение. А был бы полис ОСАГО-страховая.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
4
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
ЛИФТОМАН
Если в тебя моцык с пассажиром влетит-будешь пассажиру выплачивать на лечение. А был бы полис ОСАГО-страховая.
Если в меня моцык с пассажиром влетит, то я заплачу 400р штрафа за отсутствие полиса и буду трясти водилу моцыка, если он выживет конечно, ибо редко когда водители моцыков страхуются и на учет встают. Я езжу и поворачиваю по правилам, так что если моцык в меня влетит по своей вине, ( а иначе с моцыками почти не бывает), то готов простить его наследникам мой ущерб в случае его смерти. Ну а проблемы пассажира моцыка мене в этом случае еще меньше волновать будут. Сама(сам) дура(к) сел к хрустику, одинаково не жалко, как и водителя.
2
5
Ответить
   
Сообщений: 861
DuAlex
Да вся система в корне не правильная. Почему сделано так, что при страховом случае, страховая виновника должна возмещать мне ущерб? Это же капец как тупо. По логике должна моя страховая это делать, и плевать...
71-15...
Боже мой, за столько лет народ так и не понял, что именно страхуется по ОСАГО, и про ПВУ не в курсе
5
 
Ответить
 
Кореновск
Сообщений: 130
Что за бред, я еще в 2015 году электронный полис покупал и ездил с распечаткой (выглядит как копия) и гаишника это не смущало.
3
 
Ответить
Екатеринбург
alexv132
Что за бред, я еще в 2015 году электронный полис покупал и ездил с распечаткой (выглядит как копия) и гаишника это не смущало.
Значит продвинутые гаишники попадались
1
 
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3392
KyTy3oBb
Если в меня моцык с пассажиром влетит, то я заплачу 400р штрафа за отсутствие полиса и буду трясти водилу моцыка, если он выживет конечно, ибо редко когда водители моцыков страхуются и на учет встают....
Решение суда в этом случае, станет для тебя неожиданостью!
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
2
1
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 42842
вчера только остановили на машине тестя и спросили за полис, сказал, что электронный и ничего не показывал даже.
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
вот гады
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1866
меня два раза хотели оштрафовать за электронный полис!! а у меня на всех машинах такой уже несколько лет!! первый раз было просто смешно ТРИ инспектора находившихся на месте моей остановки даже не слышали о электронном осаго! подьехавший КОМАНДИР ВЗВОДА!!! АНАЛАГИЧНО!! мне заявила что моя распечатка ничего не стоят как проверять электронный полис они понятия не имеют да и не обязаны, и это не в глухой деревне а в городе Владивосток!!! от постановления я конечно же отказался потребовал протокол!! потом была комиссия где на меня смотрели круглыми глазами, и завалили вопросами зачем вообще я купил это чудо в нашем городе они его впервые видят...а это немного не мало были два майора!! один из них потом куда позвонив продиктовал номер моего полиса и о чудо его смогли проверить и убедиться что он действует, штраф отменили, но почему у нас такие тупые менты так и не обьяснили даже не извенились-намекая что вы бы лучше как все люди обычным полисом пользовались, я им в ответ сказал что надо бы не мне указывать а довести до сведения сотрудниках о новых формах...сказали все будет...и что-же проходит полгода и все опять повторяеться...на сей раз правда мне ничего писать не стали отпустили дескать лень возиться с тобой...но час мой потратили...и все это удовольствие за мои-же деньги, на кой хер мне такая полиция которая существует из налогов, и создает только проблемы, а вот от посягательства преступных элементов ника не защишает приходилось уже убеждаться в этом
5
 
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 264100
Это в какой такой извиняюсь мухосране не осведомлены? Еще в августе ехал по федералке, возле новобурейска остановили, посмотрели с интересом на распечатанный электронный полис. Попытались пробить по инету, но инет там никакой, в итоге просто поехал дальше.
Пыщ пыщ ололо, я водитель НЛО.
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
tutoleg
Не я начал. Это ты назвал тех, кого не тормозят 2 раза в неделю "красавцами нии..мпирическими, у которых тачка агонь". Меня не останавливают- значит это и в мой адрес. Комментарий твой удалили и правильно...
Блин да чего я начал? Я ответил на коммент где было написано типа присмотритесь к своей роже и своей тачке раз вас тормозят, а меня мол никада не тормозят. Вот на этот вы сер я и ответил про красавца тем, что гайцы тормозят всех подряд и совершенно без причины либо все кроме него уроды)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
tutoleg
Не я начал. Это ты назвал тех, кого не тормозят 2 раза в неделю "красавцами нии..мпирическими, у которых тачка агонь". Меня не останавливают- значит это и в мой адрес. Комментарий твой удалили и правильно...
и да, попутно написал, что за этими гастеллами никогда никто из доблестных сотрудников на моей памяти не охотился. Есть дороги, где идут в лоб, едут по встречке, выезжают на переход и тд - всем пофиг, он будет стоять рядом и тормозить от балды, чтобы взглянуть на страховку.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Роман Саныч
Они так и говорят - Мы не успеваем за законодательствам.
Ну да, ага, второй год уж работает еосаго, а они не успевают. Скучно им, палки надо, власть показать свою опричную.
 
 
Ответить
Александр
Барнаул
Альфастрахование, 10 минут у компьютера, все работает, тут же с карты оплатил, получил на почту и распечатал. Техосмотр только пройти надо и номер диагностической карты вбить. Все быстро и без муток.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3726
ПАЛАСИО
Таких сотрудников надо сразу уволить
они план делают на эту смену, на этот месяц...а потом еще разберемся...после получения премии кто прав. а кто нет...главное - премию за выполнение плана получить
 
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
tutoleg
Будем ждать тему на форуме: "Попал в ДТП. Я виновный. Страховки нет. Эксперты, помогите."
:) уже третий год мне пишут этот ответ.
 
 
Ответить
nickm67
все проще, направил запрос в гибдд, получил ответ, вожу с собой, где сказано что распечатка является документом.
СКИНЬ СКАН ПЛИИИЗ!!!!! vaselisksamara@gmail.com
 
 
Ответить
Ярославль
ПАЛАСИО
Таких сотрудников надо сразу уволить
Регистрируйтесь по ссылке https://agents.strahovkaru.ru/ для активации аккаунта пришлите мне сой номер телефона указанный при регистрации . Все подробности по Viber WhatsApp +79056381490 На выбор предлагаются полисы ОСАГО разных страховых компаний. Также страхование жизни и имущества. Оплата полисов на прямую в страховую компанию. Полис придёт в электронном виде в личный кабинет.
 
 
Ответить
Цыганков Андрей Алексеевич
Владивосток
Здравствуйте, в данное время надо признать застрохаваться по ОСАГО практически невозможно, в офисе нас ожидают огромные очереди и это в рабочий день, в интернете на их сайтах все делается чтобы ты не прошел проверку по базе. Я думаю что в этом году попав в дтп мы попадаем на рулетку, потому что у каждого третьего водителя будет поддельный полис.
 
 
Ответить