Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Тольятти провели первый в России «пешеходный» краш-тест

В Тольятти провели первый в России «пешеходный» краш-тест

11 Февраля 2017 | 20849 просмотров
Lada Vesta успешно прошла краш-тест типа «Удар макетом головы ребенка».
Lada Vesta успешно прошла краш-тест типа «Удар макетом головы ребенка».

В Тольятти, на территории технопарка «Жигулевская долина», создали первую в России лабораторию по проверке автомобилей по требованиям безопасности пешехода.

Лабораторию построила компания «БИА», которая является резидентом технопарка. По словам представителей фирмы, это единственный в России и странах СНГ испытательный стенд, на котором можно проводить испытания по защите пешехода.

Необходимость испытаний связана с вступлением в силу с января этого года новых требований к пассивной безопасности автомобилей и отсутствием в России оборудования, на котором можно проводить доводочные и сертификационные тесты по методике ГТП № 9, сообщает daytlt.ru.

Первым автомобилем, проверенным на безопасность для пешеходов, стала Lada Vesta. Седан успешно прошел тест «Удар макетом головы ребенка» в контрольных точках на скорости 35 км/ч — травмы «ребенка» оказались в пределах европейских норм.

Комментарии

Peace da boll
Самара
Прогрес.....
91
86
Ответить
Москва
всё же красивая машина получилась! европейка и все тут
414
223
Ответить
 
Ленинград
Сообщений: 221
в качестве пешеходов можно из руководства подтянуть, зачем манекены портить
Toyota Grand Hiace 3,4
578
22
Ответить
     
Сообщений: 2430
Peace da boll
Прогрес.....
Прогресс
287
8
Ответить
  
Сообщений: 12762
Peace da boll
Прогрес.....
Поступательное развитие.
Продам уши от мертвого осла.
38
30
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
Молодцы, конечно
45
47
Ответить
Отлично! теперь можно влетать на скорости 200+ км/час в остановку наполненную детьми и перекрашивать ладу в красный цвет.
З.Ы. Лада до 200 не разгонится еще лет 100, это сарказм
60
403
Ответить
Дмитрий
Новороссийск
Борис Митинский
Отлично! теперь можно влетать на скорости 200+ км/час в остановку наполненную детьми и перекрашивать ладу в красный цвет.
З.Ы. Лада до 200 не разгонится еще лет 100, это сарказм
Да ладно.тут у нас люди с гор так машины расскачивают .ездит пару вест .я на мазде 3 2.0 пыль глотал за ними
112
24
Ответить
111
Комсомольск-на-Амуре
то есть металл стал еще тоньше?
122
29
Ответить
влад
Хабаровск
Почему бы не делать на основе силикона бампера, решетки радиаторов и капоты!!!А фары из мягкого пластика !!!Тогда и травм будет меньше у пешеходов!!!
97
17
Ответить
Каройнер
Чита
Ну, тест на безопасность - хороший показатель! Современный автомобиль должен быть безопасным, в том числе и для пешеходов! Еще одно подтверждение, что веста все таки новый уровень нашего автостроения...
138
31
Ответить
Тимофей
В бэлом цвете- она хорошо выглядит .
52
28
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 61
Дмитрий
Да ладно.тут у нас люди с гор так машины расскачивают .ездит пару вест .я на мазде 3 2.0 пыль глотал за ними
Дак они с гор просто разогнались
93
23
Ответить
Новокузнецк
Интересно, до рестайлинга мы доживем? (В прямом смысле слова)
45
42
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Бошетунмай
в качестве пешеходов можно из руководства подтянуть, зачем манекены портить
Типа, головотяпы
8
12
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 74
Дмитрий
Да ладно.тут у нас люди с гор так машины расскачивают .ездит пару вест .я на мазде 3 2.0 пыль глотал за ними
Видимо трусоваты вы на педаль газа давить, едете на холостых
28
90
Ответить
7520250
странный краш-тест... ни о чем...
54
40
Ответить
"В пределах европейских норм" (((((((
А что лучше, слабо........??????
20
41
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
Молодцы , лет через 40 гибриды научатся делать!
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004
36
47
Ответить
Evgeniy1955
Владивосток
Evgeny Yanshin
"В пределах европейских норм" (((((((
А что лучше, слабо........??????
Лучше нельзя; Европа обидится и опять санкции попрут)))
58
14
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Столкновение машины и пешехода всегда были смертельно опасными,чего тут экспериментировать,чем меньше скорость,тем больше шансов выжить,все остальное от Лукавого.
На любой вопрос даю любой ответ.
73
14
Ответить
Семен
Благовещенск
Не догоняю смысл этого краш-теста. Головы детей прут в атаку на ладу в 35км/ч)))))))
58
32
Ответить
Васо
Бийск
Успешно для кого?
28
5
Ответить
нНн
Абакан
дром,зачем отзывы с шутками о весте удаляешь?а?
52
18
Ответить
   
Иртыш-СИТИ, Амур
Сообщений: 18955
А если авторевю возьмет на тест? Так же как и с патриотом получится?
Умение совокуплять мозг самому себе называется "совестью"
31
37
Ответить
  
Сообщений: 8989
Максим Р
Интересно, до рестайлинга мы доживем? (В прямом смысле слова)
еще 40 лет рестайлингов будет...
21
20
Ответить
  
Сообщений: 8989
Каройнер
Ну, тест на безопасность - хороший показатель! Современный автомобиль должен быть безопасным, в том числе и для пешеходов! Еще одно подтверждение, что веста все таки новый уровень нашего автостроения...
уровень япо(европеек) 1970-ых годов?
30
76
Ответить
Дима
Пермь
toljanichomsk
А если авторевю возьмет на тест? Так же как и с патриотом получится?
Уже брали, все норм
44
3
Ответить
Ефим
Томск
Борис Митинский
Отлично! теперь можно влетать на скорости 200+ км/час в остановку наполненную детьми и перекрашивать ладу в красный цвет.
З.Ы. Лада до 200 не разгонится еще лет 100, это сарказм
Где модераторы дрома? Почему не удаляют такие мерзкие комментарии?
96
28
Ответить
Ефим
Томск
toljanichomsk
А если авторевю возьмет на тест? Так же как и с патриотом получится?
Авторевю уже проводило краш тест весты. И он стал одним из лучших за их историю краш-тестов.
58
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 19552
Да сколько бы не хвалили весту, всё равно не куплю. Даже ежу понятно, что достоинства весты перехвалены.
Молчание золото.
60
89
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
какой глупый и никчемный тест
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
33
46
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Ефим
Где модераторы дрома? Почему не удаляют такие мерзкие комментарии?
Не переживай удалять,это они умеют,это главная их работа!))
На любой вопрос даю любой ответ.
25
5
Ответить
    
Сообщений: 1482
Оlег
Да сколько бы не хвалили весту, всё равно не куплю. Даже ежу понятно, что достоинства весты перехвалены.
дык это и так понятно, что есть те, кто живут сегодня. а есть те, кто застрял в двухтысячных. незачем об этом писать каждый раз.
58
19
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 19552
Constantine Pl
дык это и так понятно, что есть те, кто живут сегодня. а есть те, кто застрял в двухтысячных. незачем об этом писать каждый раз.
слишком смелое суждение о незнакомых людях говорит о недалёкости ума
Молчание золото.
29
50
Ответить
    
Сообщений: 1482
Оlег
слишком смелое суждение о незнакомых людях говорит о недалёкости ума
забавно. ведь ты только что применил метафору "ежу понятно", дескать это очевидно, что достоинства перехвалены. Но при этом этот автомобиль просто рвет всех на нашем рынке. Ну т.е. ежу понятно, а люди берут. Почему они это делают если ежу все понятно?

В общем я думаю не тебе рассуждать о далекости ума. для тебя еж, судя по всему, лучший автоэксперт.
86
27
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 19552
Constantine Pl
забавно. ведь ты только что применил метафору "ежу понятно", дескать это очевидно, что достоинства перехвалены. Но при этом этот автомобиль просто рвет всех на нашем рынке. Ну т.е. ежу понятно, а люди...
На вАшем рынке может и рвёт, на нАшем рынке она нах никому не нужна.

Я недавно продал 20-го приуса лохматого 2005 года. 3 года отъездил. Я знаю, что такое комфорт, безопасность, богатая комплектация и феноменальная надёжность.

До него было много японских машин было с чем сравнить. И стоит 20-ый приус в раза 1,5 дешевле Весты.

P.S. Я имел ввиду дальневосточных ежей, у них сознание не зашорено.
Молчание золото.
51
83
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Constantine Pl
забавно. ведь ты только что применил метафору "ежу понятно", дескать это очевидно, что достоинства перехвалены. Но при этом этот автомобиль просто рвет всех на нашем рынке. Ну т.е. ежу понятно, а люди...
Человек накопил на Тойоту Короллу,а государство обесценило его деньги в два раза и почему то вместо Короллы ему пришлось купить Весту,почему это произошло,даже ежу понятно,не?
На любой вопрос даю любой ответ.
51
35
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 19552
Сервантес $
Человек накопил на Тойоту Короллу,а государство обесценило его деньги в два раза и почему то вместо Короллы ему пришлось купить Весту,почему это произошло,даже ежу понятно,не?
Вам недоступно понимание простого факта, почему на ДВ имея возможность купить лада Веста люди покупают за туже сумму японские машины. Почему менты ездят на японцах, почему чиновники ездят на японцах и почему за весь день ты ни разу не увидишь в потоке Ладу Весту
Молчание золото.
50
41
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 19552
Оlег
Вам недоступно понимание простого факта, почему на ДВ имея возможность купить лада Веста люди покупают за туже сумму японские машины. Почему менты ездят на японцах, почему чиновники ездят на японцах и почему за весь день ты ни разу не увидишь в потоке Ладу Весту
Хотя один раз видел. Дромовскую.
Молчание золото.
26
10
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Evgeny Yanshin
"В пределах европейских норм" (((((((
А что лучше, слабо........??????
Типо попал под авто и сразу стал здоровее? Однако!
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
13
2
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Это все хорошо. Потому что с учетом происходящего с ввозом автомобилей бу очень многим просто придется ездить на этом автомобиле. По большому счету это правильно - необходимо развивать свое производство и пользоваться своими продуктами.
46
25
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Оlег
Вам недоступно понимание простого факта, почему на ДВ имея возможность купить лада Веста люди покупают за туже сумму японские машины. Почему менты ездят на японцах, почему чиновники ездят на японцах и почему за весь день ты ни разу не увидишь в потоке Ладу Весту
это все временное явление, ввоз автомобилей закрыт, а докатывать хлам вечно не получится.
58
18
Ответить
нНн
Абакан
Evgeny Yanshin
"В пределах европейских норм" (((((((
А что лучше, слабо........??????
лучше сам сделай,например Николая чудотворца на торпеду
13
3
Ответить
А
Воля
теперь то хоть понятно, почему "счас кузова все из фольги, вот раньше Победу делали - вот там даааа" ?
16
3
Ответить
нНн
Абакан
а как там другие краштесты?
29
21
Ответить
А
Воля
Семен
Не догоняю смысл этого краш-теста. Головы детей прут в атаку на ладу в 35км/ч)))))))
когда перед тобой выбежит ребенок из за троллейбуса, тогда поймешь.
На одной машине будет просто сотряс и штраф, а на другой можно и присесть на 7 лет (раньше было 5).
53
6
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
нНн
а как там другие краштесты?
на фото приора... а это другой автомобиль.
17
10
Ответить
нНн
Абакан
TelefonisT
на фото приора... а это другой автомобиль.
тот же хлам только вид с боку
34
54
Ответить
Москва
Тимофей
В бэлом цвете- она хорошо выглядит .
как невэста!
10
5
Ответить
Москва
Оlег
Вам недоступно понимание простого факта, почему на ДВ имея возможность купить лада Веста люди покупают за туже сумму японские машины. Почему менты ездят на японцах, почему чиновники ездят на японцах и почему за весь день ты ни разу не увидишь в потоке Ладу Весту
доступно понимание.
а Вам недоступно
Вы не понимаете, что ПО ПРИВЫЧКЕ и по упертости это делаете
вместо того, чтобы раскрыть глаза и увидеть, что Веста -
хороший автомобиль за хорошую цену
это не значит, что она должна заменить ВСЕ автомобили-так будет неинтересно
но всякие корыта типа "корона бочка" и прочие короллы - она их лучше.
63
40
Ответить
 
Алтай
Сообщений: 205
У модера стопудова веста,)) удаляет все плохие посты.
27
23
Ответить
Почему западники так любят эту срань? Ведь Автоваз так и не выпустил ни одного адекватного автомобиля, за который не жалко отдать 700к
39
63
Ответить
   
Иртыш-СИТИ, Амур
Сообщений: 18955
TelefonisT
Это все хорошо. Потому что с учетом происходящего с ввозом автомобилей бу очень многим просто придется ездить на этом автомобиле. По большому счету это правильно - необходимо развивать свое производство и пользоваться своими продуктами.
Ну купите ракетный двигатель. Поддержите омский полёт.
Я не собираюсь кормить, какого-то там тольятинца.
Умение совокуплять мозг самому себе называется "совестью"
33
34
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
нНн
тот же хлам только вид с боку
все далеко не так просто. если взять японца 10ти лет одноклассника этой весты, весту... то с точки зрения безопасности веста будет однозначно лучше, это связано с тем, что веста строилась уже совсем по другим нормам безопасности которые более жесткие чем те которые были 10 лет назад, плюс усталость металла никто не отменял, еще есть история автомобилей - банально пережитые ДТП не проходят даром, а сколько их за 10 лет было на авто?? да банально, ни один производитель подушек безопасности не дает гарантии более 10 лет... выводы достаточно простые напрашиваются если говорить о безопасности.
веста не лишена недостатков, в том числе и по поводу безопасности и я о них знаю, но в целом 10 летний японец того же класса это хлам по сравнению с вестой.
74
46
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
toljanichomsk
Ну купите ракетный двигатель. Поддержите омский полёт.
Я не собираюсь кормить, какого-то там тольятинца.
не кормите... любой каприз за ваши деньги :-)
26
7
Ответить
   
Иртыш-СИТИ, Амур
Сообщений: 18955
TelefonisT
не кормите... любой каприз за ваши деньги :-)
Альтернативы пока не озвучили. Жду решения по ввозу авто из-за бугра. Брать новый из салона
Умение совокуплять мозг самому себе называется "совестью"
9
11
Ответить
Егор
Тобольск
а почему мне кажется, что удар после автомобиля головой об асфальт или прочие твердые материалы - основная причина травматизма?! ударяясь об авто человек успевает автоматически сгруппироваться, а после удара полностью теряет контроль над своим телом и ударяется головой об асфальт. с такой высоты да ещё и с ускорением шансов пробить голову больше... Тупой тест... не законченный. Если на песке пешехода камазом задеть, он тоже может отделаться незначительными повреждениями, а на твердой поверхности великом шансов меньше. В быту достаточно падения на угол тумбочки для летального...
23
7
Ответить
Егор
Тобольск
и вообще, если ребра ребенка пробьют внутренние органы... при таком угле падения головы на капот, ребенок уже телом висит на бампере..
3
 
Ответить
6214041
влад
Почему бы не делать на основе силикона бампера, решетки радиаторов и капоты!!!А фары из мягкого пластика !!!Тогда и травм будет меньше у пешеходов!!!
Вношу рационализаторское предложение.... Предлагаю делать весты и ыксрэи из пластилина или церковного воска!! Плюсов тьма! снижение массы плюс 100% саморемонт... а если церковный воск так она еще и освящена) едишь на такой вести и благодать тебя со всех сторон овевает аж нимб над машиной светится... и главное гаи почти упразнено будет
18
29
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
toljanichomsk
Альтернативы пока не озвучили. Жду решения по ввозу авто из-за бугра. Брать новый из салона
альтернатива это не проблема регулятора. это ваша проблема. альтернатива - купить бу которое тут ездило.
20
5
Ответить
6214041
Тимофей Филимонов
доступно понимание. а Вам недоступно Вы не понимаете, что ПО ПРИВЫЧКЕ и по упертости это делаете вместо того, чтобы раскрыть глаза и увидеть, что Веста - хороший автомобиль за хорошую цену это не...
Веста не плохой автомобиль но не за 600-700 а за 400. да веста лучше короны бочки по НЕКОТОРЫМ показателям. Но намного хуже во всех смыслах марка 100. калдины, лансера классики, субару ипрезы, и т.п. а это все машины десяти и более летней давности... автоваз с вестой отстает от японского автопрома лет на 15 а то и 20. По всем характеристикам. Я понимаю восторги многих по поводу весты, это люди наконец то получившие более менее нормальную машину из разряда "под***ник на работу" от ваза... но мы забываем что по сравнению с современными японцами и европейцами веста это драгун преображенского полка с винтовкой трехлинейкой против современного ВДВ.
33
55
Ответить
   
Иртыш-СИТИ, Амур
Сообщений: 18955
TelefonisT
альтернатива это не проблема регулятора. это ваша проблема. альтернатива - купить бу которое тут ездило.
бу просто нет. Точнее их очень мало. 1-2 машины по стране
Умение совокуплять мозг самому себе называется "совестью"
3
9
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Ну че за народ, а. Свое только бы помоями облить, скоты. А потом удивляемся, че это мы так плохо живём. Да потому, что вы, быдло. Не все, к счастью. А по теме. Это хорошо. Если машина прошла этот тест, говорит о том, что ваз реально вышел на новую ступень развития и как бы там не бухтели и плакались на дв о прулях, ваз развивается им же назло.
70
28
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
6214041
Веста не плохой автомобиль но не за 600-700 а за 400. да веста лучше короны бочки по НЕКОТОРЫМ показателям. Но намного хуже во всех смыслах марка 100. калдины, лансера классики, субару ипрезы, и т.п....
Да, веста не идеальный авто. Но по нынешним деньгам здравая альтернатива солярису и прочим авто, в том числе и б/у японкам. Не для вас, так для нас. Ваши машины, когда были новыми стоили совсем других денег, так что некорректно сравнивать. Б/у веста через 10 лет тоже будет дешево стоить и что с того?
50
14
Ответить
Москва
Ну че за народ, а. Свое только бы помоями облить, скоты. А потом удивляемся, че это мы так плохо живём. Да потому, что вы, быдло.
------------------------
!!!!!!!!!!!!!!!!
+100500!
мрази ,ненавидящие все своё. Как в таком обществе может быть что то хорошо? только усилиями позитивных, созидательных людей, любящих родину. Из за которых все не так уж и плохо, их плоды - пересиливают следы мутных потоков поноса и желчи отечествоненавистников и разрушителей всего что в радиусе доступности
67
27
Ответить
6214041
Грустный Джокер
Ну че за народ, а. Свое только бы помоями облить, скоты. А потом удивляемся, че это мы так плохо живём. Да потому, что вы, быдло. Не все, к счастью. А по теме. Это хорошо. Если машина прошла этот тест,...
Никто не плачет ... особенно на дв.. усмехаются..это да)) Ваз с этой вашей ступенью развития опоздал на 20 лет.. А не принимают ваз потому что очень нерациональны все эти потуги по выпуску 1 двух более менее похожих на нормальные машин раз в десятилетие...за огромные бюджетные дотации..
28
41
Ответить
6214041
Грустный Джокер
Да, веста не идеальный авто. Но по нынешним деньгам здравая альтернатива солярису и прочим авто, в том числе и б/у японкам. Не для вас, так для нас. Ваши машины, когда были новыми стоили совсем других...
Я позволю себе жеско усомниться..что 10 летняявеста будет стоить того чтоб ее брали хоть бы в половину так, как берут японский автопром в который тогда вкладывали реальный запас прочности, а не как сейчас гарантийный
22
30
Ответить
Москва
toljanichomsk
Ну купите ракетный двигатель. Поддержите омский полёт.
Я не собираюсь кормить, какого-то там тольятинца.
хреново, когда зрение как у крота, не дальше носа...
ну хорошо, не корми тольяттинца, а так же дальневосточника (не покупай его рыбу, пиломатериалы) самарца, ивановца (не покупай его краны, ткани, люстры), сибиряка (не покупай его бумагу и прочее)
Только же и японцу, американцу, немцу - на тебя на...ть, они не собираются кормить "какого то там иртышца с Амура" ,они кормят себя, свою нацию в 1 очередь. А наш нефтегаз покупают только вынужденно, как и наши АЭС, научные разработки и вывод на орбиту спутников. Сделай сколь угодно прекрасное авто - они его не будут брать, а будут своё! Не случайно в Германии лидер продаж немецкие авто, во Франции-французские, в Японии японские, в США-американские. Это единственный рецепт благосостояния страны. Лозунг "покупай отечественное" вытащил из ямы США, потом развил Японию, потом Корею, потом Китай
71
10
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
toljanichomsk
бу просто нет. Точнее их очень мало. 1-2 машины по стране
1-2 машины :-))))
с заглавной страницы этого сайта "Продажа авто в России (491 030 объявлений)"

это 1-2 машины... вы зачем глупости то пишите?
14
5
Ответить
6214041
дело не в том что клепали на вазе там долго жигули а в том что за дикие миллиарды смогли родить только ЭТО... авто из идей логанов и т.п. И будут они теперь эту весту выпускать лет 10 меняя фары... и делая типа рестайлинг... а иксрей вообще не нужная машина-клон... и это все на фоне автопрома японии и запада. А чтоб нас пересадить они не улучшают а просто взяли плетку и как скот загоняют на автоваз запрещая покупать другие машины..Вас это радует... я патриот своей родины но это не патриотизм а скотство.
30
25
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
6214041
дело не в том что клепали на вазе там долго жигули а в том что за дикие миллиарды смогли родить только ЭТО... авто из идей логанов и т.п. И будут они теперь эту весту выпускать лет 10 меняя фары... ...
никто никого не загоняет. хотите дороже авто покупать - покупайте никто же не запрещает... сейчас можно купить от ваза до бентли... берите кто вам запрещает?
33
20
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Тимофей Филимонов
хреново, когда зрение как у крота, не дальше носа... ну хорошо, не корми тольяттинца, а так же дальневосточника (не покупай его рыбу, пиломатериалы) самарца, ивановца (не покупай его краны, ткани, люстры),...
разумно. только у нас население не хочет свое покупать по одной причине. они знают как они сами работают и понимают, что их соотечественники так же работают... то есть по сути делают туфту. пока люди не озадачатся о своем благосостоянии и том что бы делать работу, а не халтуру ничего не поменяется.
40
10
Ответить
6214041
TelefonisT
никто никого не загоняет. хотите дороже авто покупать - покупайте никто же не запрещает... сейчас можно купить от ваза до бентли... берите кто вам запрещает?
Очень забавно читать... Я не могу купить бентли. Как и вы кстати. Но хочу ездить на красивом надежном авто, желательно мощном и до 600 рэ. можно б.у. так рассуждает пол страны нашей. и мы выбирали такие авто там где они есть..и это не была РОССИЯ))) а теперь нам создали логаносолярис с непонятным ресурсом и с другими показателями нежели мы хотели бы и палками загоняют к диллеру..вводят глонасс а скоро и платон и запретили ввоз того что нам подходило...
20
29
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
6214041
дело не в том что клепали на вазе там долго жигули а в том что за дикие миллиарды смогли родить только ЭТО... авто из идей логанов и т.п. И будут они теперь эту весту выпускать лет 10 меняя фары... ...
Как раз таки дело в истории ваза. Неужели вы думаете, что такие компании, как хонда, тойета, или ваг были сразу созданы вот такими? С высоким технологиями? Да ничего подобного. Они развивались. Поэтому мы отстаем. И не надо думать, что в него одного вливают деньги. Дотации идут всем. И иностранным заводам на нашей территории. Вазу так же государство давало деньги и в кредит. И ему приходилось их возвращать. Не надо думать, что вы самый умный тут. Если в автопром вливают деньги, то это не просто так.
30
7
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Как бы там ДВки не плевались, но факт есть факт, ВАЗ сделал шаг вперед, даже та же НИВА стала гораздо надежнее и ездит нормально не доставляя проблем владельцу. Веста по сравнению с конкурентами вполне хороший вариант.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
34
14
Ответить
6214041
сухофрукт
Как бы там ДВки не плевались, но факт есть факт, ВАЗ сделал шаг вперед, даже та же НИВА стала гораздо надежнее и ездит нормально не доставляя проблем владельцу. Веста по сравнению с конкурентами вполне хороший вариант.
Нива единствыенный Ваз который кок раз все и любят, не надо перегибать
14
10
Ответить
   
Иртыш-СИТИ, Амур
Сообщений: 18955
сухофрукт
Как бы там ДВки не плевались, но факт есть факт, ВАЗ сделал шаг вперед, даже та же НИВА стала гораздо надежнее и ездит нормально не доставляя проблем владельцу. Веста по сравнению с конкурентами вполне хороший вариант.
Ты это владельцам нив скажи))))
ПыСы: у самого в семье нива 21214 2010 года.
Умение совокуплять мозг самому себе называется "совестью"
11
5
Ответить
   
Иртыш-СИТИ, Амур
Сообщений: 18955
6214041
Нива единствыенный Ваз который кок раз все и любят, не надо перегибать
Но и того вроде убивают.
Умение совокуплять мозг самому себе называется "совестью"
5
1
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Егор
и вообще, если ребра ребенка пробьют внутренние органы... при таком угле падения головы на капот, ребенок уже телом висит на бампере..
Методики краштеста европейский, фирма БИА французская, оборудование тоже французское. Выходит, что они там в европах совершенно ничего не понимают в безопасности автомобилей? Надо будет в понедельник заскочить к ним и рассказать им об этом. Благо работаю в двух шагах от них).
Мой отзыв: Лада Калина 2014
21
1
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 80
Оlег
Да сколько бы не хвалили весту, всё равно не куплю. Даже ежу понятно, что достоинства весты перехвалены.
начитавшись хвалебных отзывов, хотел брать Весту. Купили такую на работе как служебку в том году. Итог. Линки лязгают, по гарантии подставляют какие-то шайбы, чего хватает на 2 тыс км, торпедо мелко дребежжит на херовой дороге, подвеска ппц шумная на неровностях мкпп подвывает ( не как на зубилах, но все же). Шаг вперед? Да, безусловно, огромный. Но мой лачетти 2012 года с 52 тыс пробега мягче, тише и комфортней. Брать Весту передумал...
25
18
Ответить
6214041
Грустный Джокер
Как раз таки дело в истории ваза. Неужели вы думаете, что такие компании, как хонда, тойета, или ваг были сразу созданы вот такими? С высоким технологиями? Да ничего подобного. Они развивались. Поэтому...
Я на титулы самого умного не претендую, вас обманули.... Кто спорит то все с чего то начинали... но никто не тратил на одну модель ТАКИЕ миллиарды!! И им многое просто списали и долги и амбиции .. Да ладно бы создали две три самобытные машины а то две одна полностью копия рено а вторая конструктор просто копия одноклассников. Но суть не в этом а в том что нас заставляют это покупать за большие бабки которых эти поделки не стоят. А это уже грубое вмешательство в свободу выбора и в личную жизнь.
12
20
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
6214041
Я на титулы самого умного не претендую, вас обманули.... Кто спорит то все с чего то начинали... но никто не тратил на одну модель ТАКИЕ миллиарды!! И им многое просто списали и долги и амбиции .. Да...
Откуда вы знаете, что никто не тратил такие миллиарды? Откуда вы вообще знаете кто сколько тратил на развитие?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
23
9
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
6214041
Я на титулы самого умного не претендую, вас обманули.... Кто спорит то все с чего то начинали... но никто не тратил на одну модель ТАКИЕ миллиарды!! И им многое просто списали и долги и амбиции .. Да...
Откуда вам знать, кто сколько тратил? Вам предоставляют эти данные? Нет. Да на разработку одной только автоматической коробки можно потратить такие суммы, что вам и не снились. Разработка чего-то нового это всегда траты. Без этого развиться никак нельзя. Почему у нас например хорошие самолёты, ракеты, танки? Да потому, что в их разработку вкладываются. Не жалеют денег. По сравнению с теми суммами, все миллиарды автоваза это так, пыль.
21
9
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
6214041
Очень забавно читать... Я не могу купить бентли. Как и вы кстати. Но хочу ездить на красивом надежном авто, желательно мощном и до 600 рэ. можно б.у. так рассуждает пол страны нашей. и мы выбирали такие...
мм, я смотрю в потребностях тоже инфляция. Еще пару лет назад на дроме были цифры 400-500. Сейчас уже 600 готовы отдавать. А говорят народ беднееет...
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
14
5
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
6214041
Очень забавно читать... Я не могу купить бентли. Как и вы кстати. Но хочу ездить на красивом надежном авто, желательно мощном и до 600 рэ. можно б.у. так рассуждает пол страны нашей. и мы выбирали такие...
что забавно? все же просто.
вы ничего не производите в принципе что бы покрыть расходы при покупке автомобиля из за границы, или вы хотите сказать, что вы что то то произвели за границу что принесло валютную выручку? сомневаюсь. ваши хотелки покрывались за счет продажи ресурсов, но это вечно продолжаться не может по вполне очевидным причинам.
когда государство вам давало возможность халявить - как то все было нормально, а теперь государство говорит - ОК ребята, халява кончилась, нужно жить по доходам... у вас это вызывает какое то негодование.
идите работайте и зарабатывайте на то, что вы хотите.. кто вам мешает?
25
14
Ответить
6214041
Slonik_Smile
Откуда вы знаете, что никто не тратил такие миллиарды? Откуда вы вообще знаете кто сколько тратил на развитие?
Я книжки умные люблю иногда на сон грядущий почитать... кстати всем рекомендую)) чтение оно реально неплохо просвящает)))
7
16
Ответить
6214041
TelefonisT
что забавно? все же просто. вы ничего не производите в принципе что бы покрыть расходы при покупке автомобиля из за границы, или вы хотите сказать, что вы что то то произвели за границу что принесло...
Любезный мой оппонент)) Я зарабатываю на то что хочу!! А хочу я марк 100 из японии на JZ в максимально хорошем состоянии. Но мне предлагают понюхать .... весту и купить ее за примерно те же деньги а от своего желания отказаться..вот в чем конфликт так сказать моего и государственного интереса. А я свободный человек!! Я имею право выбора но у меня его просто отобрали . Почему..? Потому что поделка автоваза не конкурентна в сравнении с тем авто что я хочу. И еще а с какой стати уважаемый я должен в своем личном выборе учитывать интересы каких-то людей сидящих в кремле? Я чыто предатель страны? нет я просто не пошел по рекомендации системы тех кто сам не очень заботиться о людях своей страны...им наплевать на них больше скажу
21
23
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 19552
Тимофей Филимонов
доступно понимание. а Вам недоступно Вы не понимаете, что ПО ПРИВЫЧКЕ и по упертости это делаете вместо того, чтобы раскрыть глаза и увидеть, что Веста - хороший автомобиль за хорошую цену это не...
Корона бочка выпускалась до 93 или 94 года. Сейчас это конечно хлам с пробегом под миллион который тем не менее возит пятую точку от пункта А до пункта Б и после капиталки ещё тысяч 400 проедет. Между Вестой и Короной бочкой 22 года разрыв. Если через 22 года будет столько же живых вест как сейчас корон бочек, то это будет показатель. Только боюсь она сгниёт к этому времени.

А всякие короллы по надёжности впереди планеты всей.
Молчание золото.
21
27
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Оlег
Корона бочка выпускалась до 93 или 94 года. Сейчас это конечно хлам с пробегом под миллион который тем не менее возит пятую точку от пункта А до пункта Б и после капиталки ещё тысяч 400 проедет. Между...
Где гарантия, что новая Корола проездит 22 года? И потом, я не собираюсь наездить на машине 22 года. Это бред.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
26
11
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 19552
Тимофей Филимонов
Ну че за народ, а. Свое только бы помоями облить, скоты. А потом удивляемся, че это мы так плохо живём. Да потому, что вы, быдло. ------------------------ !!!!!!!!!!!!!!!! +100500! мрази ,ненавидящие...
О как запел. Не хочешь сравнить з/п в Москве и на ДВ? И оплату за коммуналку и стоимость бензина? А потом споёшь песню про общество которое всех ненавидит и меняет любимый российский автопром на качественное японское авто.

И вообще не понятно почему модер не удалил твой пост.
Молчание золото.
22
14
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
6214041
Любезный мой оппонент)) Я зарабатываю на то что хочу!! А хочу я марк 100 из японии на JZ в максимально хорошем состоянии. Но мне предлагают понюхать .... весту и купить ее за примерно те же деньги а...
вы можете купить озвученный автомобиль из Японии. никто вам это не запрещает. правила сертификации есть - вы можете сделать все и начать ездить на этом автомобиле если он пройдет сертификацию.
21
16
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 19552
Тимофей Филимонов
хреново, когда зрение как у крота, не дальше носа... ну хорошо, не корми тольяттинца, а так же дальневосточника (не покупай его рыбу, пиломатериалы) самарца, ивановца (не покупай его краны, ткани, люстры),...
Автоваз убыточный по своей сути сжирая миллиарды не приносит прибыли одни убытки. Покупая авто за бугром мы платим пошлину пошлина идёт в бюджет. То есть очевидная прибыль.
Молчание золото.
9
25
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Борис Митинский
Почему западники так любят эту срань? Ведь Автоваз так и не выпустил ни одного адекватного автомобиля, за который не жалко отдать 700к
Может быть потому, что многие берут авто на пару лет, а потом меняют?
И намного дешевле выйдет взять Гранту пустую, проездить на ней 2 года, накопить и купить ту же Весту, чем купить по цене Гранты японца, затратить на его восстановление/содержание ещё одну стоимость Гранты и продать дешевле, чем купил.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
17
12
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 19552
Slonik_Smile
Где гарантия, что новая Корола проездит 22 года? И потом, я не собираюсь наездить на машине 22 года. Это бред.
Вы как нибудь почитайте как тойота делает машины для общего развития.
Молчание золото.
7
20
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 19552
Андрей Penza
Может быть потому, что многие берут авто на пару лет, а потом меняют? И намного дешевле выйдет взять Гранту пустую, проездить на ней 2 года, накопить и купить ту же Весту, чем купить по цене Гранты японца,...
надо смотреть что покупаешь если машина убитая но хочется должна быть и цена соразмерная ремонту. А если ушлый перекуп втюхал так то проблемы клиента. Сейчас за - 2-3 тысячи диагностика которая покажет проблемные места.
Молчание золото.
8
18
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Оlег
Автоваз убыточный по своей сути сжирая миллиарды не приносит прибыли одни убытки. Покупая авто за бугром мы платим пошлину пошлина идёт в бюджет. То есть очевидная прибыль.
покупая авто за границей вы приносите только убытки, пошлины это капля в море по сравнению с убытками... например это приводит к потере рабочих мест внутри страны, потере налогов от этих рабочих мест, тратятся деньги на тех кто не может устроиться работать. вы ухудшаете показатели торгового баланса и так далее.
любое даже захудалое производство внутри страны гораздо выгоднее для государства и бюджета чем самые большие пошлины.
34
11
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Оlег
Вы как нибудь почитайте как тойота делает машины для общего развития.
Тойота сейчас и тойота 20 лет назад это не одно и тоже. Нынешние тойоты ломаются так же, как и все.
22
4
Ответить
    
Сообщений: 1482
мне даже жалко ДВешников. Они уже все понимают ... сколько раз до этого пытались перекрыть поставку праворулек из японии. Не получалось (странно почему?), Но на этот раз все под другому. ГЛОНАСС, будь он не ладен, сделал свое дело. Теперь точно как в Китае. Там БУ в принципе ввести нельзя.

Вот они смотрят и понимают что теперь их реалии это весты, уазики, солярисы, дастерты и прочие ведра. Как и для всей страны. Никуда им от этого не деться :)
31
6
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Оlег
надо смотреть что покупаешь если машина убитая но хочется должна быть и цена соразмерная ремонту. А если ушлый перекуп втюхал так то проблемы клиента. Сейчас за - 2-3 тысячи диагностика которая покажет проблемные места.
Так если ты иномарку покупаешь по цене Гранты, она 100% убитая, не? Как бы знаешь на что идешь. Только кому-то везёт, кому-то не очень. Кто-то хочет за эти деньги иметь иномарку и готов тратить на неё под 100 тыс в год, кому-то достаточно и Гранты, так как нет денег на дорогой ремонт.
Про 100 тыс, утрирую, конечно.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
13
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 19552
TelefonisT
покупая авто за границей вы приносите только убытки, пошлины это капля в море по сравнению с убытками... например это приводит к потере рабочих мест внутри страны, потере налогов от этих рабочих мест,...
Ну так пусть делают качественные машины, а не воруют выделенные средства. Сейчас это возможно. Что делают производители желающие сделать свой товар конкурентным? Соотношение цена+качество.

Как это происходит в нашей стране? Заградительные пошлины, которые не помогли автовазу + Глонасс.
Зачем делать качественное авто, если можно законно запретить ввоз конкурентов? Сборочные производства в нашей стране других марок, процентов на 70 тоже не нужны со своим качеством. Их только можно покупать на время гарантийного срока, а потом сразу избавляться.
Молчание золото.
13
25
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 19552
Грустный Джокер
Тойота сейчас и тойота 20 лет назад это не одно и тоже. Нынешние тойоты ломаются так же, как и все.
Почему тогда в статистиках по надёжности японцы и в частности Тойоты всегда в ТОПе лидеров? И часто на первых 3-х строчках?
Молчание золото.
10
21
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Оlег
Ну так пусть делают качественные машины, а не воруют выделенные средства. Сейчас это возможно. Что делают производители желающие сделать свой товар конкурентным? Соотношение цена+качество. Как это происходит...
вы видимо не понимаете, что основной бенифициар от пошлин был не автоваз. удивительно, но это у нас в стране подавляющее большинство просто не понимает. основные получатели денег это западные производители, которых пытаются затащить внутрь страны, что бы они тут делали товары, а не таскали их из за бугра производя их там...а не тут. потому что экономику можно развивать только производя тут. автоваз это не более одной пятой рынка (на сколько я понимаю в штуках), а в плане денег там еще меньше... вот и подумайте кто с пошлин больше всего получает денег... автоваз бонусы имел только с программ утилизации и то не долго.
28
5
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Оlег
Почему тогда в статистиках по надёжности японцы и в частности Тойоты всегда в ТОПе лидеров? И часто на первых 3-х строчках?
все зависит от того, кто исследование заказывает :-))))
17
8
Ответить
Москва
6214041
дело не в том что клепали на вазе там долго жигули а в том что за дикие миллиарды смогли родить только ЭТО... авто из идей логанов и т.п. И будут они теперь эту весту выпускать лет 10 меняя фары... ...
1. Не дикие вовсе миллиарды, по мировым меркам. Кроме того, на эти деньги выкупили и переоборудовали полностью ИЖевский филиал ,это дорого стоит. Вложили и в оборудование в Тольятти. И всего то на 78 млрд. А налогов и зарплат и денег смежникам в России - АВТОВАЗ даёт на порядок больше!
(да еще учитываем, что большинство это - КРЕДИТ под %%). И это деньги не пропали, а увеличили стоимость завода, где был пустырь (Ижевск) стоят цеха современные)
2. если кто то - как скот, по уровню понимания экономики и прочего, но надо им, как пастух, управлять, для его же блага!
3. Лютый батхерд в адрес исключительно АВТОВАЗА - выдает близрукого зацикленного эмоционального человека. Вопли "загоняют на автоваз запрещая покупать другие машины" просто смешны, вы не видите реальность, а она такова: идет РАЗВИТИЕ СВОЕГО АВТОПРОМА, причем в основном так, как тут большинство и говорило - "возьмите лучшие иномарки и делайте". Вот и делают, Шкоды Октавия, Йетти, фабии. Фольскваген Гольф, Тигуан. Тойота РАВ4, Камри, Хенде, Киа, БМВ, Форды Фокус, Мондео... Всё с локализацией уже около 70-75%, на Форды уже и двигатели ЗДЕСЬ делают, в Казани.

В итоге получается, что ваши крики сводятся к одному: "развитие росс. автопрома, изобилие новых хороших авто - мне мешает перепродавать ПРУЛЯ!"
32
11
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 19552
Андрей Penza
Так если ты иномарку покупаешь по цене Гранты, она 100% убитая, не? Как бы знаешь на что идешь. Только кому-то везёт, кому-то не очень. Кто-то хочет за эти деньги иметь иномарку и готов тратить на неё...
Читал я отзывы про новые калины и прочие русавто. Купил и ездишь по гарантии в сервис. Благо хоть по гарантии. Сейчас всеми силами устраняют конкуренцию. А конкуренция напрямую влияет на качество продукта. Чем выше конкуренция тем лучше качества. Нет конкуренции, за качеством следить не нужно- итак возьмут.
Молчание золото.
9
29
Ответить
Москва
6214041
Нива единствыенный Ваз который кок раз все и любят, не надо перегибать
ну вы точно из прошлого века вещаете, годов эдак из 1990-х.
7
4
Ответить
Sfyrat
Красноярск
Собственно главного не написали: Макет выжил? Какие травмы? Или профит лишь в том, что медикам мозги в отдельный пакет собирать не надо?
7
2
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Тимофей Филимонов
1. Не дикие вовсе миллиарды, по мировым меркам. Кроме того, на эти деньги выкупили и переоборудовали полностью ИЖевский филиал ,это дорого стоит. Вложили и в оборудование в Тольятти. И всего то на 78 млрд....
разумно.

п.2. вряд ли будет популярен тут, но он отражает всю суть происходящего.
17
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 19552
TelefonisT
все зависит от того, кто исследование заказывает :-))))
да, с этим соглашусь, впрочем с вестой тоже самое. Современные авто не рассчитаны на долгую эксплуатацию. Это не выгодно.
Молчание золото.
11
2
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Оlег
Читал я отзывы про новые калины и прочие русавто. Купил и ездишь по гарантии в сервис. Благо хоть по гарантии. Сейчас всеми силами устраняют конкуренцию. А конкуренция напрямую влияет на качество продукта....
Ну так ты ездишь бесплатно и не очень часто, а не меняешь движок/коробку за свои деньги по приличным ценам.
Не спорю, есть такие люди, для которых капиталка/замена движка/коробки - это так, ерунда, но, извините, я за 10 тыс на Шниве поменял приличный перечень по ходовой и тормозам. И да, я лучше раз в год буду вкладывать по 10 тыс и ездить этот год без проблем, чем рискну вложить за пару лет под 100 тыс и потом авто будет "жалко и не выгодно продавать, ведь столько уже вложено".
Такие люди и катаются на своих "не ломающихся" авто. Да потому что уже столько вложено, что продавать нет смысла.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
20
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 19552
Тимофей Филимонов
1. Не дикие вовсе миллиарды, по мировым меркам. Кроме того, на эти деньги выкупили и переоборудовали полностью ИЖевский филиал ,это дорого стоит. Вложили и в оборудование в Тольятти. И всего то на 78 млрд....
Крики, эмоции....свой пост перечитайте. Помоему всех переплюнули по крикам и эмоциям. Оттого что автоваз стал лучше, и идёт развитие автопрома, никому лучше не стало.

И насчёт перепродажи это гон. Не будет пруля будут с тем же успехом продавать весту. Перекупам пох что продавать.
Молчание золото.
9
22
Ответить
    
Сообщений: 1160
Традиционно!
Zodiac
4
18
Ответить
    
Сообщений: 1160
А
когда перед тобой выбежит ребенок из за троллейбуса, тогда поймешь.
На одной машине будет просто сотряс и штраф, а на другой можно и присесть на 7 лет (раньше было 5).
Ты как первый раз за баранкой: https://www.youtube.com/result...
Zodiac
 
4
Ответить
Москва
Оlег
О как запел. Не хочешь сравнить з/п в Москве и на ДВ? И оплату за коммуналку и стоимость бензина? А потом споёшь песню про общество которое всех ненавидит и меняет любимый российский автопром на качественное японское авто.

И вообще не понятно почему модер не удалил твой пост.
я тоже не понимаю. Ждал что удалит. Видимо потому не удалил ,что тут нет оскорбления участников беседы, а лишь про ГИПОТЕТИЧЕСКОГО, как явление, отечествоненавистника. А уж причислять себя к нему или нет - дело каждого личное.

Насчет зарплат, коммуналки и бензина - постоянно сравниваем с братом (он в Уссурийске) . Зарплаты по Москве если пишется В СРЕДНЕМ (30 т.р. или сколько там) то это значит, что Миллер с Чубайсами получают по 10 млн в месяц, а тысячи Ванек с Петьками - по 25, итого в среднем 30. Коммуналка с Уссурийском одинакова. Бензин в целом в Приморье выше незначительно, разница около рубля, так как в Приморье какая то шайка (Альянс, или как там их) перепродаёт все, монопольно через себя, откусывая рубль - это кто виноват, опять Москва? Сегодня в Москве 95-й около 39-50, за пределами Мкад, в областях - можно найти за городом и по 38.5, но не дешевле, да и то-риск на бодягу нарваться. В Приморье наверное около 40 руб? А что не говорим, что в Москве запаришься ездить, огромные расстояния и куча пересадок, цена на общ/транспорт 50 руб, а не по 8-15-25, как в регионе? а пробки и расстояния, выжирающие бензин? а цена квартиры, однушка 10 млн, а съем ее - 35 тыс руб? А поехать на природу - в сто раз дороже и дольше, чем в регионе-выехал и через полчаса морской прибой, лесок и т.д. Всегда соседская морковка слаще, правда?
22
13
Ответить
    
Сообщений: 1160
H.Fit
Ты как первый раз за баранкой: https://www.youtube.com/result...
Это Сёме не тебе.
Zodiac
 
 
Ответить
Москва
Оlег
Автоваз убыточный по своей сути сжирая миллиарды не приносит прибыли одни убытки. Покупая авто за бугром мы платим пошлину пошлина идёт в бюджет. То есть очевидная прибыль.
какая еще прибыль стране???
я же говорю, неграмотные
смотри внимательно:
страна с баланса дала тебе денег (в виде зарплаты, пенсии, как угодно, неважно, ИЗНУТРИ страны ты получил их), далее-пошлиной ты эти же деньги вернул стране! где прибыль??? а потому, что часть денег стране ты вернул, ЧАСТИЧНО, а другую часть - отдал в Японию - то не прибыль, и не ровно, а убыток. А вот когда страна - взяла лежащие в недрах металл, песок и прочую химию, сделала из всего этого продукт и продала (хоть внутри вместо импорта, хоть наружу) вот это прибыль. Прибыло потому что. А не убыло в Японию из кармана. Понял, нет?
20
7
Ответить
Москва
а когда барыги-торговцы Прулями говорят, что приносят стране прибыль пошлинами-вообще смеюсь. Лукавят. Пошлину ту оплачивает конечный покупатель в итоге ,а не барыга. Который забывает даже налоги от прибыли заплатить зачастую, нал в карман и все.
22
5
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1573
Тимофей Филимонов
всё же красивая машина получилась! европейка и все тут
Тимофеев таких жалко . Видать голова не манекенов была , тест проходил настоящий человек .
5
24
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 19552
Андрей Penza
Ну так ты ездишь бесплатно и не очень часто, а не меняешь движок/коробку за свои деньги по приличным ценам. Не спорю, есть такие люди, для которых капиталка/замена движка/коробки - это так, ерунда, но,...
Если раз в год 10 000 то неплохо. Только за те же деньги я возьму Паджеро коротыша года 2003. Учитывая год, нужно будет единовременно вложит минимум тысяч 50 или больше. А потом ездить с комфортом и менять расходники.

Нива далека от комфорта, а я избалован комфортабельностью.

П.С. Вторая машина в семье 3-х литровый паджеро коротыш 91 года. Люк,шнорхель,лебёдка, задний мост с завода самоблок, кузов с кнопки поднимается вместе с рамой (заводская комплектация) и 32 резина. Купил за 300 и поменял двигатель. Автомат откапитален до меня, кузов без ржавчины и рама тоже.

И по городу ехать приятно и в грязи себя уверенно чувствует.

И в городе комфорт и по грязи
Молчание золото.
6
20
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Оlег
да, с этим соглашусь, впрочем с вестой тоже самое. Современные авто не рассчитаны на долгую эксплуатацию. Это не выгодно.
насчет долгой эксплуатации это миф, я думаю суть вопроса совсем в другом.
основная суть в том, что автомобили стали более технологичными последние 3-4 десятилетия, что накладывает определенные требования на их обслуживание и эксплуатацию. зачастую люди не читают даже инструкции, обслуживают не правильно или считают, что они умнее производителя. это приводит к негативным последствиям в плане ресурса.
почему автомобили становятся более технологичными? тут тоже несколько причин, одна из причин конкуренция на авторынке, вторая причина это требования регуляторов (например эко-нормы или нормы безопасности).
у производителя нет какой то задачи сделать так, что бы их авто были хуже или работали меньше, не знаю кто эту глупость придумал, но это такая красивая дурь, как прямая связь автоваза с пошлинами, рассчитано это на людей которые не в состоянии использовать голову для мыслительной деятельности хотя бы на базовом уровне, что бы анализировать простые закономерности и причинно следственные связи.
7
4
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Оlег
Если раз в год 10 000 то неплохо. Только за те же деньги я возьму Паджеро коротыша года 2003. Учитывая год, нужно будет единовременно вложит минимум тысяч 50 или больше. А потом ездить с комфортом и менять...
у меня был внедорожник... сейчас простой седан... я езжу практически всегда в городе.... за 7 лет эксплуатации я наверно сэкономил цену еще одной машины по сравнению с внедорожником. если честно не понимаю зачем в городе нужен внедорожник... это тупое выкидывание денег на ветер. хотя может быть Владивосток это не город в нормальном пониманимании где есть дороги и дорожные службы... я не знаю, не был во Владивостоке (как то пролетом был но в городе не был).
9
3
Ответить
Москва
TelefonisT
вы видимо не понимаете, что основной бенифициар от пошлин был не автоваз. удивительно, но это у нас в стране подавляющее большинство просто не понимает. основные получатели денег это западные производители,...
абсолютно верно!
еще добавлю, что от программы утилизации имел покупателей не только АВТОВАЗ, а все производители ВНУТРИ страны, иномарочные тоже. Была дополнительная инструкция, поясняющая это. И это логично, нельзя лоббировать рабочие места одного города и одного производителя за счет бюджета всех
9
4
Ответить
Москва
Оlег
Крики, эмоции....свой пост перечитайте. Помоему всех переплюнули по крикам и эмоциям. Оттого что автоваз стал лучше, и идёт развитие автопрома, никому лучше не стало.

И насчёт перепродажи это гон. Не будет пруля будут с тем же успехом продавать весту. Перекупам пох что продавать.
Олег, если что, заранее поясню-вовсе не хочу лично обидеть или там обозвать как то. В общем-да, порою резковато выражаюсь, но ничего личного, накипело за за сотни баталий и непонятного упорного неприятия реальности некоторыми, постараюсь спокойнее выражаться, но суть ты понял ведь
А перепуки-да, они есть везде, даже в Германии (ТУРКИ, деклассированный элемент, мафиозный, опутали весь рынок б/у, население их не любит так же, как и у нас. Перепук - ненужный посредник. Но я не их имел ввиду, а первое звено - или из за бугра б/у ввоз, или произвести внутри страны
9
3
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Тимофей Филимонов
абсолютно верно! еще добавлю, что от программы утилизации имел покупателей не только АВТОВАЗ, а все производители ВНУТРИ страны, иномарочные тоже. Была дополнительная инструкция, поясняющая это. И это...
там были ограничения по цене, и участие в программе других производителей кроме автоваза было ограничено. я думаю такая формулировка будет наиболее объективной.
3
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 19552
Тимофей Филимонов
я тоже не понимаю. Ждал что удалит. Видимо потому не удалил ,что тут нет оскорбления участников беседы, а лишь про ГИПОТЕТИЧЕСКОГО, как явление, отечествоненавистника. А уж причислять себя к нему или нет...
Жена недавно в Питер летала, через Москву. Видела объявление. Требуется кто то там для метро. Не сам кондуктор, а вроде ученик. Зарплата 60 000.

Работаю с регионами, средняя з/п менеджера 100 000 руб.

Москва всегда была слаще, не нужно прибедняться. Только нах она не нужна.
Молчание золото.
11
8
Ответить
Москва
Тлфн
честно не понимаю зачем в городе нужен внедорожник... это тупое выкидывание денег на ветер. хотя может быть Владивосток это не город в нормальном пониманимании где есть дороги и дорожные службы...
------------------------------ ------
Владивосток - очень особенный! и в плане дорог. Такого в стране нет нигде. ГОРЫ, на которых построен город. Сильнейшие перепады высоты, подьемы, спуски, виражи. Зимой без 4 ВД очень сложно. На Кавказе тоже горы, но снега нет, тепло. Может потому в Швейцарии популярна так Субару, что тоже горы и снег, как в Приморье. Жили раньше и без японок, Волги да Жиги ездили-цепи на колеса, груз в багажник, песок+соль на дорогу... -и штурмовали горочки с разбегу. 4ВД комфортно решает эти все мучения. Потому НИВУ так любили до перестройки во Владике и зубило за передний привод . Сейчас вместо НИВЫ субары, сузуки рав-ы, карибы и прочие 4вд.
Впрочем, снег выпадает во Владике редко. Но сразу много ))
5
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 19552
Тимофей Филимонов
какая еще прибыль стране??? я же говорю, неграмотные смотри внимательно: страна с баланса дала тебе денег (в виде зарплаты, пенсии, как угодно, неважно, ИЗНУТРИ страны ты получил их), далее-пошлиной...
А мне что с той прибыли? Или моему соседу, или ещё кому. Пусть на эту прибыль сделают конкурентное авто, а не убивают конкурентов глонассами. А так это ИХ прибыль и на зарплате по стране или пенсии она никак не отражается.
Молчание золото.
7
16
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Тимофей Филимонов
Тлфн честно не понимаю зачем в городе нужен внедорожник... это тупое выкидывание денег на ветер. хотя может быть Владивосток это не город в нормальном пониманимании где есть дороги и дорожные службы......
хм...4вд не только у внедорожников есть.
4
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Тимофей Филимонов
а когда барыги-торговцы Прулями говорят, что приносят стране прибыль пошлинами-вообще смеюсь. Лукавят. Пошлину ту оплачивает конечный покупатель в итоге ,а не барыга. Который забывает даже налоги от прибыли заплатить зачастую, нал в карман и все.
как не увижу твою писанину, так нытье, портянки и глупость
ты пенсионер?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
4
19
Ответить
нНн
Абакан
Konstantin82
Молодцы , лет через 40 гибриды научатся делать!
когда тойоты летать будут)))
3
12
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Самогруз
У модера стопудова веста,)) удаляет все плохие посты.
У них вне гласное указание, продвигать весто-хрея. Партия приказала, они выполняют.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
5
16
Ответить
Москва
Олег, в метро НЕТУ кондукторов! ученики машиниста поезда требуются. Адская работа-никто не идет на нее. Потому такая ЗП. Продавец-кассир в оживленной торговой точке (тоже нелегко, день на ногах)- 30 тыс руб.
Притом учти, стали ЗП писать по западному - без учета налогов, оклад, а не на руки в кассе
12
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 19552
Тимофей Филимонов
а когда барыги-торговцы Прулями говорят, что приносят стране прибыль пошлинами-вообще смеюсь. Лукавят. Пошлину ту оплачивает конечный покупатель в итоге ,а не барыга. Который забывает даже налоги от прибыли заплатить зачастую, нал в карман и все.
ну вот, теперь намекаешь что на дв одни барыги. И кстати была статистика по пошлинам. ДВ приносила реальную пошлину своими налогами на ввозимымые авто. Был весьма шикарный бюджет. И пох кто их платил.
Молчание золото.
6
9
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Оlег
ну вот, теперь намекаешь что на дв одни барыги. И кстати была статистика по пошлинам. ДВ приносила реальную пошлину своими налогами на ввозимымые авто. Был весьма шикарный бюджет. И пох кто их платил.
нет. поступление от ввозных пошлин это не то, что требуется для экономики.
куда более полезно производство внутри страны - это законы экономики, которые почему то у нас очень мало кто понимает. я бы сказал, что экономические законы для большинства населения вообще не понятны, и мало кто пытается их понять и из за этого реально теряют деньги, самое забавное, что люди считают, что они поступают правильно... но по факту это совсем не так.
14
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 19552
TelefonisT
насчет долгой эксплуатации это миф, я думаю суть вопроса совсем в другом. основная суть в том, что автомобили стали более технологичными последние 3-4 десятилетия, что накладывает определенные требования...
это не миф, в сети есть инфа по новым движкам, собранная по диллерам и просто ремонтным мастерским. ресурс немногим более 100 000. Капиталке далеко не все поддаются.
Молчание золото.
5
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 19552
TelefonisT
у меня был внедорожник... сейчас простой седан... я езжу практически всегда в городе.... за 7 лет эксплуатации я наверно сэкономил цену еще одной машины по сравнению с внедорожником. если честно не понимаю...
Для Владивостока полный привод актуален из за сложного рельефа. А внедорожник для души. Для города есть гибрид, хонда инсайт. Но очень зараза низкая, приходится быть очень аккуратным. А после снегопада только полный привод спасает, пока дороги не расчистят.
Молчание золото.
3
2
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Оlег
это не миф, в сети есть инфа по новым движкам, собранная по диллерам и просто ремонтным мастерским. ресурс немногим более 100 000. Капиталке далеко не все поддаются.
ресурс современных ДВС примерно 250-300 тыс, при правильной эксплуатации и правильном обслуживании.
но я лично этого не вижу. простой пример... большинство думает, что менять масло нужно раз в 10тыс.км... но это бред... почему? все просто... берем ДВС на машине которая ездит все время по трассе со средней скоростью 50км.в час... за 10 тыс.км этот ДВС проработает примерно 200 часов, причем скорее всего в нормальном температурном режиме. а теперь берем такой же ДВС которые стоял молотил в пробках при средней скорости 25кмвчас... это ДВС проработал 400часов, причем в очень плохих условиях с точки зрения температурного режима... например нормальное синтетическое масло работает примерно 250 часов - это его ресурс... теперь посмотрим как выбирают масло...о... сколько тут магии всплывает, льют все что угодно, только не то, что требует производитель. из всего это на выходе мы получаем убитый ДВС даже не на 100тыс, а на 50тыс...
9
3
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Оlег
Для Владивостока полный привод актуален из за сложного рельефа. А внедорожник для души. Для города есть гибрид, хонда инсайт. Но очень зараза низкая, приходится быть очень аккуратным. А после снегопада только полный привод спасает, пока дороги не расчистят.
ну понятно... я подобных проблем не испытываю... хотя честно скажу в Новосибирске не всегда хорошо чистят дороги. вобщем по количеству внедорожников в РФ можно сделать вывод что у нас либо все джипперы, либо ну ооочень много "душевных" людей. :-))))
5
2
Ответить
Москва
Оlег
ну вот, теперь намекаешь что на дв одни барыги. И кстати была статистика по пошлинам. ДВ приносила реальную пошлину своими налогами на ввозимымые авто. Был весьма шикарный бюджет. И пох кто их платил.
а где я сказал это???
пруле-ввоз это 1-2% населения!
основа экономики Приморья - лес, рыба, ископаемые. Даже производство мебели - большее ко-во "рабочих мест" и денег. Не надо придавать пруле-ввозу излишней важности. Автосервисы и автомагазинчики и продавцы-плавно перестроятся на любые авто.
14
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 19552
TelefonisT
нет. поступление от ввозных пошлин это не то, что требуется для экономики. куда более полезно производство внутри страны - это законы экономики, которые почему то у нас очень мало кто понимает. я бы...
Я согласен, что для страны нужно производство. Но только страна это не ты и не я и не кто то ещё. Это 3-5% очень богатых людей, которые и получат эту прибыль.

Даже если автоваз и другие предприятия начнут давать космическую прибыль, как он нефтепродуктов, нам от этого лучше не станет. Пенсии не станут выше, и продукты не подешевеют.

То есть меня сейчас заставят взять русавтопром. И не против я, мне качество дайте достойное за теже деньги и я куплю. А сейчас у меня силой отбирают мой выбор. Я не виноват, что выбрал не того производителя. Я выбрал лучшее за меньшие деньги. Пусть производитель даст мне тоже качество за теже деньги и на гарантии. Я выберу его.
Молчание золото.
6
12
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Оlег
Я согласен, что для страны нужно производство. Но только страна это не ты и не я и не кто то ещё. Это 3-5% очень богатых людей, которые и получат эту прибыль. Даже если автоваз и другие предприятия...
никто тебя силой ничего не заставляет делать. тут же все просто - есть деньги покупай, нет денег не покупай.
на сколько я понимаю, у тебя просто нет средств на то, что тебе хочется... но тут как бы старая американская поговорка только вспоминается про то как волнуют проблемы индейцев шерифа...
12
6
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Тимофей Филимонов
а где я сказал это???
пруле-ввоз это 1-2% населения!
основа экономики Приморья - лес, рыба, ископаемые. Даже производство мебели - большее ко-во "рабочих мест" и денег. Не надо придавать пруле-ввозу излишней важности. Автосервисы и автомагазинчики и продавцы-плавно перестроятся на любые авто.
совершенно верно, на сколько я понимаю в РФ ПР в лучшие годы 10% не переваливало... сейчас этот процент будет падать и очень быстро.
я еще в 09году понял, что ПР как средство передвижения это все... купил последний ПР... откатал год и слил от греха по дальше все свое ПР хозяйство... пошел купил автомобиль произведенный в РФ и забыл об этой истории.
судя по всему ввоз ПР окончательно закрыт, дальше будут давить вещи связанные с регистрационными действиями или страховкой-тех регламентом что бы усложить жить тем кто владеет ПР. все это уже почти 10 лет как читалось и было очевидно... я если честно не понимаю почему люди себя так странно и не разумно вели и продолжают вести.
15
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 19552
Тимофей Филимонов
а где я сказал это???
пруле-ввоз это 1-2% населения!
основа экономики Приморья - лес, рыба, ископаемые. Даже производство мебели - большее ко-во "рабочих мест" и денег. Не надо придавать пруле-ввозу излишней важности. Автосервисы и автомагазинчики и продавцы-плавно перестроятся на любые авто.
Я уже не знаю, что у нас основа экономики. Лес не вечный, а исчезает на глазах. Рыбзаводы начинают закрываться, рыбы с каждым годом всё меньше. Скоро будем есть синтетику из норвегии (искусственно выращенная красная рыба вскормленная кукурузой и подкрашенным мясом). Уголь только да диваны с мебелью, которые экономически выгоднее притащить с Китая.

На полях работают китайцы, где китайцев ещё нет, поля стоят заросшие. В деревнях разруха, отток населения 10% в год.
Молчание золото.
5
10
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 19552
TelefonisT
никто тебя силой ничего не заставляет делать. тут же все просто - есть деньги покупай, нет денег не покупай.
на сколько я понимаю, у тебя просто нет средств на то, что тебе хочется... но тут как бы старая американская поговорка только вспоминается про то как волнуют проблемы индейцев шерифа...
Из нашихмарок ничего не хочется. А так бы взял Гелендваген. Были бы деньги на его обслугу и ремонт. И ещё хочу свежего крауна с космическими наворотами. Но у нас их не производят, а привезти без ГЛОНАСС не смогу. То есть нет выбора, забрали мой выбор.
Молчание золото.
7
13
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Оlег
Из нашихмарок ничего не хочется. А так бы взял Гелендваген. Были бы деньги на его обслугу и ремонт. И ещё хочу свежего крауна с космическими наворотами. Но у нас их не производят, а привезти без ГЛОНАСС не смогу. То есть нет выбора, забрали мой выбор.
есть процедура сертификации... сертифицируй свой краун и ввози. никто тебе этого не запрещает.
11
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 19552
Это похоже на насмешку...разбей три новых машины, плюс за каждую тест заплати много тысяч долларов, а потом пользуйся. Это и есть запрет. Никто этого не сделает. А завод вряд ли на это пойдёт. Краун не массовый автомобиль. Это не королла, которую 100% сертифицируют.
Молчание золото.
3
11
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Оlег
Это похоже на насмешку...разбей три новых машины, плюс за каждую тест заплати много тысяч долларов, а потом пользуйся. Это и есть запрет. Никто этого не сделает. А завод вряд ли на это пойдёт. Краун не массовый автомобиль. Это не королла, которую 100% сертифицируют.
значит вам так нужен этот краун...или это значит, что производителю вообще нет смысла проходить сертификацию из за отсутствия рынка на этот автомобиль. все очень просто. при этом еще раз повторюсь - запрета как такового нет. это называется регулированием рынка. слишком большие деньги были вложены производителями в производство внутри РФ, и эти деньги нужно как то отбивать, а рынок упал и существенно. некоторые автопроизводители вообще ушли... и вы предлагаете регулятору париться из за пары десятков каких то японских ведер которые ввозят энтузиасты?
17
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 19552
Это называется не регулирование рынка, это называется нагнуть нас раком и поиметь.

Мне интересно как этот запрет обойдут наши чиновники. У нас очень любят 200-ые крузеры и Лексусы. Товар очень дорогой и штучный. Вряд ли завод будет их сертифицировать. Но я даже в страшном сне вряд ли увижу, как наше местное правительство пересядет на большой чёрный Патриот.
Молчание золото.
7
13
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Оlег
Это называется не регулирование рынка, это называется нагнуть нас раком и поиметь. Мне интересно как этот запрет обойдут наши чиновники. У нас очень любят 200-ые крузеры и Лексусы. Товар очень дорогой...
ну если вы так воспринимаете случившееся, я могу только посочувствовать :-)))

что касается дорогих авто - то их в первую очередь и сертифицируются, никто из производителей не хочет терять деньги, это вам не какие то праворульные крауны, которые никому не нужны.
14
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 19552
Я воспринимаю без приукрас, как есть. У нас скоро будет сбор автомобилистов по поводу ГЛОНАСС, будет много народу, как вы думаете, ОМОН снова придёт на помощь гражданам правительству или они скажут, извините, мы погорячились с ГЛОНАСС?
Молчание золото.
3
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 19552
И кстати я готов купить леворукий краун, с этим нет проблем. В Японии есть и леворукие авто, есть даже уазики буханки.
Молчание золото.
2
4
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Оlег
Я воспринимаю без приукрас, как есть. У нас скоро будет сбор автомобилистов по поводу ГЛОНАСС, будет много народу, как вы думаете, ОМОН снова придёт на помощь гражданам правительству или они скажут, извините, мы погорячились с ГЛОНАСС?
я думаю особо буйных отвезут в КПЗ остальные сами разойдутся и все.
это уже проходили раньше, ничего не поменяется. вся эта буча не более чем звук в свистке будет. еще раз никто из за каких то любителей праворульных карунов и прочей экзотики ничего отменять не будет.
13
4
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Оlег
И кстати я готов купить леворукий краун, с этим нет проблем. В Японии есть и леворукие авто, есть даже уазики буханки.
у них нет ЭРА-ГЛОНАСС :-))))))))))))))
1
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Foxsing
Тимофеев таких жалко . Видать голова не манекенов была , тест проходил настоящий человек .
Эти Тимофеи Филимоновы на окладе сидят,22 копейки за пост,им своей головой рисковать совсем не надо и ездят они отнюдь не на российском автопроме,но патриоты до мозга костей.брр
На любой вопрос даю любой ответ.
6
14
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 19552
Пенсию сдвигают, прожиточный минимум уменьшают (по крайней мере у нас), на любителей праворульных авто плюют, автовазу не нужно следить за качеством, не будет конкуренции и так купят.

Утешает одно. Запчасти пока ввозить не запретили и на разборке прулей пилышей как грязи у нас. На мой век хватит и ещё внуки поездят.
Молчание золото.
3
11
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Оlег
Пенсию сдвигают, прожиточный минимум уменьшают (по крайней мере у нас), на любителей праворульных авто плюют, автовазу не нужно следить за качеством, не будет конкуренции и так купят. Утешает одно....
забавно читать про внуков... зачем внуков то заставлять ездить на автохламе?
17
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
TelefonisT
разумно. только у нас население не хочет свое покупать по одной причине. они знают как они сами работают и понимают, что их соотечественники так же работают... то есть по сути делают туфту. пока люди не озадачатся о своем благосостоянии и том что бы делать работу, а не халтуру ничего не поменяется.
За всех не говори.
Я качественно работаю, с полной отдачей и очень переживаю за результат.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
5
9
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Yxta
За всех не говори.
Я качественно работаю, с полной отдачей и очень переживаю за результат.
ок... не все. но тенденция все равно существует.
7
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 19552
TelefonisT
забавно читать про внуков... зачем внуков то заставлять ездить на автохламе?
Зачем заставлять, к тому времени мой паджерик станет раритет, будет историческая ценность. А учитывая что Патриот вряд ли будет стремится улучшать качество, то в этом свете Паджеро и через 20 лет будет актуален для бездорожья. Так что я думаю внуки будут очень благодарны.
Молчание золото.
3
10
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Оlег
Зачем заставлять, к тому времени мой паджерик станет раритет, будет историческая ценность. А учитывая что Патриот вряд ли будет стремится улучшать качество, то в этом свете Паджеро и через 20 лет будет актуален для бездорожья. Так что я думаю внуки будут очень благодарны.
:-))))) мой дедушка ездил на запорожце... слушая тебя я должен был быть счастлив сейчас получить запорожец :-))))))
15
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 19552
Кстати этим летом видел Корандо семьдесят какого то года. Очень бодро месил грязь.
Молчание золото.
1
6
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Оlег
Кстати этим летом видел Корандо семьдесят какого то года. Очень бодро месил грязь.
месят гряз и ГАЗ 69...которые еще застали Сталина живым... но что то я особенно не вижу что бы их эксплуатировали активно.
13
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 19552
TelefonisT
:-))))) мой дедушка ездил на запорожце... слушая тебя я должен был быть счастлив сейчас получить запорожец :-))))))
Не актуально. Паджеро и через 20 лет будет комфортным. А запорожец изначально не для людей. А учитывая что разогнав конкурентов качество улучшать нет никакой необходимости, то он и через 20 лет будет актуальным.
Молчание золото.
4
11
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 19552
TelefonisT
месят гряз и ГАЗ 69...которые еще застали Сталина живым... но что то я особенно не вижу что бы их эксплуатировали активно.
В деревнях ещё как. По крайней мере у нас. Можно даже тур заказать по тайге. Правда удобства в виде скамеек и перекладины, что бы держаться за неё.
Молчание золото.
3
3
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Оlег
Не актуально. Паджеро и через 20 лет будет комфортным. А запорожец изначально не для людей. А учитывая что разогнав конкурентов качество улучшать нет никакой необходимости, то он и через 20 лет будет актуальным.
вы не понимаете, мир меняется и очень быстро.
то что вы пишите смахивает на поведение ретрограда который застрял где то в 90х годах и мыслит теми категориями которые тогда были актуальны. я уверен на 100% что старое ведро через 20 лет вообще никому не нужно будет, возможно оно законодательно будет запрещено к эксплуатации или вообще бензин или дизельное топливо не будут производить...
11
3
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Оlег
В деревнях ещё как. По крайней мере у нас. Можно даже тур заказать по тайге. Правда удобства в виде скамеек и перекладины, что бы держаться за неё.
это очень узкая не многочисленная ниша для подобных автомобилей.
6
2
Ответить
  
Сообщений: 8408
Надеюсь что не последний
 
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 19552
Ну да, я должен идти в ногу со временем и беспрекословно выполнять все приказы сверху. Это так удобно, когда за тебя решают как тебе жить и что делать. Никакой ответственности, от тебя ничего не зависит. Просто делай, что тебе говорят.

И за 20 лет возможно пройдёт одна или несколько глобальный войн. И любая техника на ходу будет актуальна.
Молчание золото.
4
8
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
Тимофей Филимонов
всё же красивая машина получилась! европейка и все тут
почти готовый слоган, как про Hyundai i40 "бизнес класс и точка" =))))
5
3
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Оlег
Ну да, я должен идти в ногу со временем и беспрекословно выполнять все приказы сверху. Это так удобно, когда за тебя решают как тебе жить и что делать. Никакой ответственности, от тебя ничего не зависит....
я живу как мне удобно и как мне выгодно. все эти истории с ПР читались за много лет до этого и я благополучно избавился от ПР - благо времени было вагон. я для себя открыл несколько забавных фактов и про ПР и про "вечные автомобили"... суть которых можно описать одиним словом "хрень". есть экономика владения автомобилем и она для меня лично на первом месте. второй момент это игры с государством - можно упираться рогом и рассказывать как вас нагнули раком и что то засунули в полость организма... но я предпочитая ходить прямо и получать посторонних предметов внутрь туловища. если у вас другие взгляды на жизнь и вам нравиться мочится против ветра... флаг вам в руки, это ваш выбор. ничего личного, я только описываю как я это вижу со стороны, никого обидеть не хотел.
13
3
Ответить
Москва
Сервантес $
Эти Тимофеи Филимоновы на окладе сидят,22 копейки за пост,им своей головой рисковать совсем не надо и ездят они отнюдь не на российском автопроме,но патриоты до мозга костей.брр
езжу на Форд Фокус 2012г. , произведенном во Всеволжске (Россия), локализация 70%.
И про 22 коп. за пост - не надо так презирать! не 22, а 28 копеек! иначе как бы я накопил на ФФокус целых 460 тыс руб? ))
9
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 19552
Ваша экономика и есть хрень, вынужденная хрень. А забавные факты о пруле знают только те, кто их сам с Японии для себя привозил, а не покупал в Замкадье с трижды скрученным пробегом у перепуков.

А игры с государством в итоге коснутся и вас. Так как государство давно вас коснулось во многих областях. И как не улыбайся и не занимайся самовнушением, что всех нагнули, а я прямо ходящий, не более чем защитная иллюзия.
Молчание золото.
1
10
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 19552
Как будешь выбирать, а выбор у нас большой. 300 000 не пробег, можно ещё тысяч 200 до капиталки отмотать без проблем.
Молчание золото.
1
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 19552
пока отвечал пост пропал))
Молчание золото.
1
3
Ответить
Петр
Томск
влад
Почему бы не делать на основе силикона бампера, решетки радиаторов и капоты!!!А фары из мягкого пластика !!!Тогда и травм будет меньше у пешеходов!!!
и мелкие аварии по европротоколу будут отсутствовать
 
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
странный тест - удар макетом головы... И тот самый макет на видео выстреливает под неким углом в капот. У меня лично возник вопрос: какова должна быть траектория движения тела ребенка, чтоб его голова вошла в капот под таким углом? Какой-то уж больно синтетический тест...
1
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 19552
lis@ndrew
странный тест - удар макетом головы... И тот самый макет на видео выстреливает под неким углом в капот. У меня лично возник вопрос: какова должна быть траектория движения тела ребенка, чтоб его голова вошла в капот под таким углом? Какой-то уж больно синтетический тест...
Издадут закон, что бы дети выучили нужную траекторию при виде Весты. Если в случае аварии траектория будет иной, то к Весте не будет претензий. А родители ребёнка будут оштрафованы.
Молчание золото.
5
8
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Оlег
Ваша экономика и есть хрень, вынужденная хрень. А забавные факты о пруле знают только те, кто их сам с Японии для себя привозил, а не покупал в Замкадье с трижды скрученным пробегом у перепуков. А игры...
у нас разный подход к государственной политике. вы пытаетесь ей противостоять, я пытаюсь понять куда ветер подует и использовать это в своих интересах. всем давно известно, что бодаться с государством это всегда заведомый проигрыш. очередная история с ПР этому подтверждение. я в эти игры не играю и у меня все хорошо и автомобиль есть и голову не грею. хотя если вам заменить двигатель это вообще не процедура... то и нагнутым ходить не беда. вот только я не понимаю, чего тогда вопить что вас чего то лишили? вы же сами ищите приключений на свою задницу.
15
3
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Тимофей Филимонов
езжу на Форд Фокус 2012г. , произведенном во Всеволжске (Россия), локализация 70%.
И про 22 коп. за пост - не надо так презирать! не 22, а 28 копеек! иначе как бы я накопил на ФФокус целых 460 тыс руб? ))
Даже вам зарплату подняли,поздравляю,а я о Гранте пока только мечтаю.))
На любой вопрос даю любой ответ.
5
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 19552
TelefonisT
у нас разный подход к государственной политике. вы пытаетесь ей противостоять, я пытаюсь понять куда ветер подует и использовать это в своих интересах. всем давно известно, что бодаться с государством...
В аспектах бизнеса я тоже ловлю волну перемен. Доллар подорожал, вместе с ним юань автоматом. Товары с Китая стали не актуальны из за высокого курса юаня, привязанного к доллару. Зато китайцы резко заинтересовались нашими товарами. Поскольку за их юань стало возможно купить в два раза больше нашей продукции.

Итого раньше возил с Китая, теперь поставляю китайцам.
Но сейчас другая тема. Тут нет волны. Тут отбирают лучшее, а предлагают...а нихрена не предлагают.

Вот какая альтернатива приусу?
Или таким аппаратам как хонда аккорд, марк 2?
Теже прадо и паджеро?
А краун? Этот мегакомфортный параход.
А микроавтобусы? По комфорту японского Тойота Хайс ни один русавто не сравнится.
Молчание золото.
3
11
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Оlег
В аспектах бизнеса я тоже ловлю волну перемен. Доллар подорожал, вместе с ним юань автоматом. Товары с Китая стали не актуальны из за высокого курса юаня, привязанного к доллару. Зато китайцы резко заинтересовались...
я не знаю какие альтернативы, потому что после владения несколькими японцами, я вдруг купил самого дешевого немца... больше я покупать японские автомобили никогда не буду.
если у кого то есть проблемы - это их проблемы не мои. но судя по всему таких проблемных сограждан очень мало, в РФ около 9% автомобилей для внутреннего рынка Японии, то что вы перечислили это даже не половина этих автомобилей... скорее всего без альтернативных вариантов вообще доли процента, с точки зрения рынка это ничто. если бы был спрос - такие бы авто возили производители или производили тут внутри страны - но этого нет.
экономика все расставляет на свои места. то что сделало правительство с этим глонассом - это красивый ход, я не сторонник гос.регулирования в экономике, но в данном случае, это разумное решение и главное - оно читалось заранее... то что есть какой то незначительный процент потребителей которых это напрямую коснется это вообще не проблема на мой взгляд.
14
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 19552
У нас немец обойдётся очень дорого в обслуживании. Их критично мало. И опять же глонасс.
А так я подумывал купить мерса, марку не помню, не разбираюсь в них. Лупоглазый, 1,8 компрессор. Но запчасти для немца или другого европейца только под заказ и сервис у нас по европейцам не развит.
Молчание золото.
4
5
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Оlег
У нас немец обойдётся очень дорого в обслуживании. Их критично мало. И опять же глонасс.
А так я подумывал купить мерса, марку не помню, не разбираюсь в них. Лупоглазый, 1,8 компрессор. Но запчасти для немца или другого европейца только под заказ и сервис у нас по европейцам не развит.
ну так развивайте, вы же бизнесмен я так понимаю :-)

цены самые жуткие на обслуживание у меня были на хонду... самые дешевые на Isuzu...от части поэтому я в итоге сейчас опять владею автомобилем GM.
6
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
TelefonisT
ну так развивайте, вы же бизнесмен я так понимаю :-)

цены самые жуткие на обслуживание у меня были на хонду... самые дешевые на Isuzu...от части поэтому я в итоге сейчас опять владею автомобилем GM.
Просто интересно,от чего такой разброс цен на Хонду и Исудзу,или просто с Хондой не повезло?
На любой вопрос даю любой ответ.
1
4
Ответить
  
Сообщений: 479
нНн
а как там другие краштесты?
А вы знаете какой автомобиль был в оригинале на этой картинке?
 
1
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Сервантес $
Просто интересно,от чего такой разброс цен на Хонду и Исудзу,или просто с Хондой не повезло?
нет, просто оригинальные запчасти на хонду стоят очень не дешево, а с GM"ом все просто... запчасти на кадилак, на опель на шевроле иногда одни и те же и они являются оригинальными и можно покупать то что дешевле.
3
 
Ответить
Москва
TelefonisT
то что сделало правительство с этим глонассом - это красивый ход, я не сторонник гос.регулирования в экономике, но в данном случае, это разумное решение и главное - оно читалось заранее...
------------------------------ --
я видел еще более красивый ход года 3 назад, когда уже насытили рынок своей продукцией - просто и логично ввести коэффициент например "2" на ОСАГО дял ПР. В Москве же есть этот коэфф, ДЛЯ ВСЕЗ АВТО, совершенно нелогичный причем, просто сдирается шкура. Именно 2. А для ПР могли бы ввести логично. Плохой обзор из за расположения руля и ослепление светом встречного - не настолько критичны, чтобы вовсе запретить, но все же есть повышенная опасность - а потому и выплаты по ОСАГО увеличить. Не понимаю, почему правительство не увидело эту логичную схему. А впрочем, ПОНИМАЮ. Это не снижало бы уровень ввоза б/у из США и Европы. Которых на порядок больше ввозилось, чем ПР. Вот почему. Это только в Приморье некоторые считают, что их не любят и гнобят именно ПР. А речь то о всЁм ввозимом утиле. Калининград ввозил куда больше Владика.
8
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 19552
TelefonisT
ну так развивайте, вы же бизнесмен я так понимаю :-)

цены самые жуткие на обслуживание у меня были на хонду... самые дешевые на Isuzu...от части поэтому я в итоге сейчас опять владею автомобилем GM.
У меня другое направление, я не автомеханик. Хонда традиционно дорогая в обслуге. Мне бы через год инсайт продать и купить посвежее что. Приуса или свежий инсайт. А теперь хрен. Но надеюсь что закончится тем, что появятся конторы по установке ГЛОНАСС.
Молчание золото.
1
7
Ответить
  
Сообщений: 479
6214041
Веста не плохой автомобиль но не за 600-700 а за 400. да веста лучше короны бочки по НЕКОТОРЫМ показателям. Но намного хуже во всех смыслах марка 100. калдины, лансера классики, субару ипрезы, и т.п....
"Но намного хуже во всех смыслах ..." Ну укажите параметры по которым она намного хуже? Может она медленнее в разы? Может у нее расход топлива намного больше? Может разгон в 2 раза дольше? Я не горячий поклонник АвтоВАЗа, но стоит ли так кидаться словами?
14
1
Ответить
  
Сообщений: 479
6214041
Я позволю себе жеско усомниться..что 10 летняявеста будет стоить того чтоб ее брали хоть бы в половину так, как берут японский автопром в который тогда вкладывали реальный запас прочности, а не как сейчас гарантийный
Да даже девятки и десятки спокойно ходят больше 10 лет. И перепродаются. И если вы сравниваете БУ японку за 600 тыс., то сразу делайте скидку на то, что Веста через 10 лет будет стоить 150 тыс.р. Ну так что там можно купить за 150 тысяч?
10
1
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Тимофей Филимонов
TelefonisT то что сделало правительство с этим глонассом - это красивый ход, я не сторонник гос.регулирования в экономике, но в данном случае, это разумное решение и главное - оно читалось заранее......
я выше уже писал что видимо дальше будут давить ПР через страховку и тех.регламент. я эту ситуацию предвидел еще несколько лет назад, когда стало понятно какую политику проводит государство по отношению к ПР... если честно я не ожидал, что они найдут ход который позволит давануть вообще импорт БУ... тут я недооценил государство скажу честно.
в любом случае моя позиция простая, у всех кто хотел избавиться от ПР было достаточно времени, дальше спрос на них будет падать... вечно со свалики зап.части менять не получится. с другой стороны я лично не поддерживаю ограничения по отношению к тем, кто уже честно купил и ввез ПР это не правильно, люди деньги заплатили и легально все ввезли.
6
1
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Оlег
У меня другое направление, я не автомеханик. Хонда традиционно дорогая в обслуге. Мне бы через год инсайт продать и купить посвежее что. Приуса или свежий инсайт. А теперь хрен. Но надеюсь что закончится тем, что появятся конторы по установке ГЛОНАСС.
я бы не надеялся. вы же понимаете задачу этого ограничения и в задачу не входило запуск кустарных СТО по установке кнопок в БУ из Японии.
4
 
Ответить
  
Сообщений: 479
Тимофей Филимонов
хреново, когда зрение как у крота, не дальше носа... ну хорошо, не корми тольяттинца, а так же дальневосточника (не покупай его рыбу, пиломатериалы) самарца, ивановца (не покупай его краны, ткани, люстры),...
Да не распаляйтесь вы. Это люди, которые сами просиживают задницы в офисах или оказывающие некие услуги, не производя реального продукта, а тем более не поставляемого за рубеж. Зато они точно знают как управлять экономикой страны или огромного автогиганта, но при этом в квартире у них не работает розетка, а во дворе дачи или частного дома срач, но все потому, что кругом все плохо, а он один ДАртаньян)))))))))))
13
1
Ответить
  
Сообщений: 479
6214041
дело не в том что клепали на вазе там долго жигули а в том что за дикие миллиарды смогли родить только ЭТО... авто из идей логанов и т.п. И будут они теперь эту весту выпускать лет 10 меняя фары... ...
А что там япы клепают и корейцы? Каждые 2-4 года меняют фары и бамперы, в лучшем случае кузовок подправят, а платформы порой те же самые, что и 5-10 лет назад.
10
2
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
tu-22m3backfire
Да не распаляйтесь вы. Это люди, которые сами просиживают задницы в офисах или оказывающие некие услуги, не производя реального продукта, а тем более не поставляемого за рубеж. Зато они точно знают как...
доля услуг в ВВП это хорошо... на сколько я знаю в США это под 80%... в ряде развитых стран эти показатели сопоставими, а есть даже больше.
поэтому услуги это очень хорошо для ВВП страны.
с другой стороны вы правы, что доля услуг на экспорт в нашей экономике очень маленькая... но если услуги это таскание барыгами БУ авто ... да нафига такие услуги нужны экономике? это скорее антиэкономика.
6
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Оlег
У меня другое направление, я не автомеханик. Хонда традиционно дорогая в обслуге. Мне бы через год инсайт продать и купить посвежее что. Приуса или свежий инсайт. А теперь хрен. Но надеюсь что закончится тем, что появятся конторы по установке ГЛОНАСС.
Я думаю,что лазейки в любом случае появятся,на то мы и русские,но ценник уже будет другой,по любому.
На любой вопрос даю любой ответ.
1
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 19552
Вот на это и рассчитываю. На нашу уникальную русскую особенность находить лазейки.
Молчание золото.
2
7
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Оlег
Вот на это и рассчитываю. На нашу уникальную русскую особенность находить лазейки.
кроилово ведет всегда к попадалову. с удовольствием посмотрю на любителей приключений и на их разборки с гос. системой :-)
8
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 19552
TelefonisT
кроилово ведет всегда к попадалову. с удовольствием посмотрю на любителей приключений и на их разборки с гос. системой :-)
А не нужно лезть в криминальные схемы, лазейки бывают и юридические.
Был такой случай: Года три назад возили с Китая стекловату и отправляли импортным тарифом. То есть не растаможенную. И таможили по прибытию в пункт назначения. Не знаю кто такой косяк совершил, но данный тариф был значительно дешевле чем обычный. Полгода лазейка работала, потом прикрыли.
Молчание золото.
2
4
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
TelefonisT
кроилово ведет всегда к попадалову. с удовольствием посмотрю на любителей приключений и на их разборки с гос. системой :-)
Помню,совсем давно, таможили машины от комплектации,пригоняли с геймании,разбирали,таможили голый кузов,профит был хороший.)Посмотрим что будет дальше в этой ситуации.
На любой вопрос даю любой ответ.
3
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 19552
Сейчас важно писать правительству тонны писем. Мы нашему губеру написали тонну писем одинакового содержания в интернет приёмную. Просто каждый копировал письмо, заходил на сайт губера и отправлял. Получилось несколько тысяч писем с одним содержанием. Но естественно ты указываешь свои данные.

В итоге наш губер обратился свыше с просьбой отсрочить ГЛОНАСС. Теперь нужно дальше валить тонны писем. И так до упора.
Молчание золото.
2
7
Ответить
Алексей
Барабинск
Ой начитался я этого га..на! Аж противно! Наш автопром,наш автопром! Какой наш если в главе даже не наш человек стоит!, не говоря уже о расходниках,дизайне и всем остальном...
3
6
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 911
Оlег
Почему тогда в статистиках по надёжности японцы и в частности Тойоты всегда в ТОПе лидеров? И часто на первых 3-х строчках?
Ну так покупайте новых японцев!) А то как каста неприкасаемых в Индии
6
 
Ответить
Да что вы споры открыли то ? Кто хочет тот покупает это ведро, вам то что с этого ? Пусть думают что приоровский движок это европейка как написано в посте сверху) По мне так помесь приоры и логана, не чем не лучше китайщины) Вы что думаете что вам за 500 тыров государство даст продвинутые технологии и качество ? Завод и тот продали, Лада позиционируется концерном как донное производство для аборигенов..
3
8
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6570
Машина не сломалась - краш-тест пройден! Ура! Занимаем очередь!
 
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
какой-то глупый тест. Никогда не видел такого у европейцев. Смотря куда человек ( ребёнок ) стукнется , и будут совсем разные результаты.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
5
Ответить
6453347
влад
Почему бы не делать на основе силикона бампера, решетки радиаторов и капоты!!!А фары из мягкого пластика !!!Тогда и травм будет меньше у пешеходов!!!
Проще просто не гонять!!!а пешим помнить о том что водитель отсидит и выйдет а он ляжет и не встанет!
 
2
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
коммунист
какой-то глупый тест. Никогда не видел такого у европейцев. Смотря куда человек ( ребёнок ) стукнется , и будут совсем разные результаты.
Не видели - это не означает, что нет такого. Методики европейские, фирма французская, оборудование тоже французское. Кстати, французская компания BIA, специализирующейся в области проектирования, разработки и изготовления испытательных систем для крупных компаний-поставщиков авиакосмической промышленности, автомобилестроительных предприятий, научно-исследовательских институтов и университетов.
3
 
Ответить
6214041
Тимофей Филимонов
какая еще прибыль стране??? я же говорю, неграмотные смотри внимательно: страна с баланса дала тебе денег (в виде зарплаты, пенсии, как угодно, неважно, ИЗНУТРИ страны ты получил их), далее-пошлиной...
Уважаемый... вы в своем патриотизме к сожалению заплутали... есть понятие РОДИНА а есть понятие ВЛАСТЬ. Так вот веста и автоваз ничего общего с понятией родина не имеют хотя бы потому, что ничего особенно хорошего народу не дали и думаю не дадут никогда... То что делает сейчас автоваз в союзе с большими папами это просто еще одна схема по отмыванию денег и ничего с патриотизмом это общего не имеет!!! для меня и миллионов жителей Сибири не родная тойота и прочие с ней так не патриотично прокравшаяся через оплот зла ДВ сделали больше чем весь нашепром за век существования.. столько прекрасных минут я испытывал с мерзким агентов врага прулем, марком, крестой, короллами, что мне даже самому стыдно)))))
3
9
Ответить
6214041
tu-22m3backfire
"Но намного хуже во всех смыслах ..." Ну укажите параметры по которым она намного хуже? Может она медленнее в разы? Может у нее расход топлива намного больше? Может разгон в 2 раза дольше? Я не горячий поклонник АвтоВАЗа, но стоит ли так кидаться словами?
Да не вопрос могу еще покидаться...словами... качество салонных материалов раз. Эргономика приборов два... жесткость кузова три... антикорозийная стойкость 4 .. ресурс агрегатов и узлов это главный пункт.
2
7
Ответить
6214041
tu-22m3backfire
"Но намного хуже во всех смыслах ..." Ну укажите параметры по которым она намного хуже? Может она медленнее в разы? Может у нее расход топлива намного больше? Может разгон в 2 раза дольше? Я не горячий поклонник АвтоВАЗа, но стоит ли так кидаться словами?
Веста хуже в динамике марка таурер в и с, хуже врх, калдины гтт именно в динамике и эмоций от вождения... а в расходе топлива вы правы..супер авто..побегу куплю наверное одну ездить и одну чтоб стояла да глаз радовала)))
2
9
Ответить
6214041
TelefonisT
ну если вы так воспринимаете случившееся, я могу только посочувствовать :-)))

что касается дорогих авто - то их в первую очередь и сертифицируются, никто из производителей не хочет терять деньги, это вам не какие то праворульные крауны, которые никому не нужны.
Праворульные крауны вам не нужны только потому, что вы даже не знаете что это) готов отрубить себе выросший нокоть на большом пальце ноги если заядлый жигулист проведя день на крауне захочит обратно...
2
8
Ответить
   
Сообщений: 981
Семен
Не догоняю смысл этого краш-теста. Головы детей прут в атаку на ладу в 35км/ч)))))))
Притом падая сверху))) дождь из голов младенцев))
Житие нынче тяжкое (каждый год)
 
1
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 3771
Влад-самара
начитавшись хвалебных отзывов, хотел брать Весту. Купили такую на работе как служебку в том году. Итог. Линки лязгают, по гарантии подставляют какие-то шайбы, чего хватает на 2 тыс км, торпедо мелко дребежжит...
Вот он, реальный отзыв, а не сказки от потерянных владельцев, про себя думающих, ну как же со мной такое могло произойти?
Мой отзыв: Renault Duster 2018
2
9
Ответить
    
Сообщений: 1482
Оlег
Сейчас важно писать правительству тонны писем. Мы нашему губеру написали тонну писем одинакового содержания в интернет приёмную. Просто каждый копировал письмо, заходил на сайт губера и отправлял. Получилось...
очень надеюсь, что правительство в кое то веки проявит стойкость и не станет менять своего решения.

зачем отсрочить? а что через время поменяется?
5
1
Ответить
Игорь
Краснодар
Максим Р
Интересно, до рестайлинга мы доживем? (В прямом смысле слова)
доживете,подход к формированию модельного ряда на заводе,с приходом рено-ниссан изменился на западный лад,думаю через пару лет будет рестайлинг,теже боковины подправить,которые многим спорными кажутся,ту же коробку подтянуть.Добавить подлокотник на втором ряду,да много чего...
1
1
Ответить
Игорь
Краснодар
Оlег
Да сколько бы не хвалили весту, всё равно не куплю. Даже ежу понятно, что достоинства весты перехвалены.
назло бабушке отморожу уши?)Из этого репертуара.
8
2
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
Забавно читать, как телефонистов и Ко пытаются "заставить родину любить" :-) По моим наблюдениям, в нынечних условиях кризиса, люди сделали выбор в пользу корейцев, у кого есть деньги - на новых, у кого их маловато - в пользу немного б/у. Поэтому забавны потуги местных провестовских комментаторов :-) Стоила бы эта ВАЗОвская повозка 400-450 тысяч, то тогда да, брали бы её те, кому главное "зато новая!".А так... впрочем, на всяк товар есть свой купец, но своё виденье ситуации я написал выше. Если жизнь меня заставит менять автомобиль и не будет средств на нормальный авто, то всё равно не посмотрю в сторону соведоповского автопрома.Нет денег на японца?Возьму корейца.
3
11
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
Относительно краш-теста.
ФИЛАНТРОПАМ НЕ ЧИТАТЬ ;-)
После моего первого ДТП с пешеходом, дознаватель сказал примерно так: "Ты зачем тормозил?Скорость не превышаешь?Правила не нарушаешь?Пешеходного перехода нет? Тогда дави насмерть, иначе тебя потом разденут до нитки родственники или сам пешик". Это, быть может, жестоко звучит, но это рационально - прежде чем лить филантропические слёзы, подумайте как будет жить ваша семья, если выживший пешик, котороый бросился под вашу машину начнёт вытягивать с вас ежемесячно приличные суммы(по решению суда, разумеется), а вы будете смиренно платить за его головотяпство.
1
10
Ответить
   
Сообщений: 597
собрать бы весь автоваз...и побить об весту их бошкаме...

сосед купил за 600 с лешим этот драндулет и на 8-й тысяче километров столько отвалилось от нее...
2
10
Ответить
    
Сообщений: 1482
Pashh
собрать бы весь автоваз...и побить об весту их бошкаме...

сосед купил за 600 с лешим этот драндулет и на 8-й тысяче километров столько отвалилось от нее...
а у меня короче сосед камри новую купил, так только выехал из салона, коробка стуканула. он ее обратно заталкать пытался, так там отвечают "не гарантийный случай". прикиньте, да?

у каждого есть сосед - неудачник.
9
2
Ответить
Игорь
Краснодар
TelefonisT
все далеко не так просто. если взять японца 10ти лет одноклассника этой весты, весту... то с точки зрения безопасности веста будет однозначно лучше, это связано с тем, что веста строилась уже совсем по...
Вы сейчас страшные вещи пишите ,тем более для дрома.Как могут быть богоподобные повозки из япии,даже 20-30 летние и ухайдоканные ,распилы ,запилы и прочая муть быть хуже Весты.
7
3
Ответить
Игорь
Краснодар
Togliatti
Методики краштеста европейский, фирма БИА французская, оборудование тоже французское. Выходит, что они там в европах совершенно ничего не понимают в безопасности автомобилей? Надо будет в понедельник заскочить к ним и рассказать им об этом. Благо работаю в двух шагах от них).
Так им и передай,там "Вася" с дрома,считает что десятки лет работы и следований были напрасны)
3
3
Ответить
Сергей
Санкт-Петербург
AntiSovieticus
Относительно краш-теста. ФИЛАНТРОПАМ НЕ ЧИТАТЬ ;-) После моего первого ДТП с пешеходом, дознаватель сказал примерно так: "Ты зачем тормозил?Скорость не превышаешь?Правила не нарушаешь?Пешеходного перехода...
Бред дремучий. Позор Питера.
9
1
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
6214041
Праворульные крауны вам не нужны только потому, что вы даже не знаете что это) готов отрубить себе выросший нокоть на большом пальце ноги если заядлый жигулист проведя день на крауне захочит обратно...
вы думаете живя в Новосибирске я не видел ни одного крауна и не на одном мне не удалось прокатиться?
я прекрасно осведомлен о том, что это за автомобиль. но он мне и большинству разумных людей не нужен по экономическим соображениям. цена владения более бюджетным авто ниже по понятным причинам. это показывает и рынок, Тоета не везет в РФ этот автомобиль, потому что он тут никому не нужен - рынка нет.
8
1
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
AntiSovieticus
Забавно читать, как телефонистов и Ко пытаются "заставить родину любить" :-) По моим наблюдениям, в нынечних условиях кризиса, люди сделали выбор в пользу корейцев, у кого есть деньги - на новых, у кого...
никого не пытаюсь агитировать... поэтому пассаж про любовь к родине тут вообще ни к месту.
6
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Семен
Не догоняю смысл этого краш-теста. Головы детей прут в атаку на ладу в 35км/ч)))))))
Построили испытательный центр, приняли нормы, под благовидным предлогом, теперь будут проходить " испытания" все кто выпускает автомобили в РФ . Платить за безопасность будет конечный потребитель, полный уверенности, что у него безопасный автомобиль, даже на детей можно переть, на скорости 35 км/ч. Ничего полезного, в принципе, не сделали, хоть всю машину этой головой обстреляй, не дай Бог ребенку попасть, особенно головой, под эти безопасные машины даже при такой низкой скорости.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
 
5
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Mivel
Построили испытательный центр, приняли нормы, под благовидным предлогом, теперь будут проходить " испытания" все кто выпускает автомобили в РФ . Платить за безопасность будет конечный потребитель, полный...
Во-первых, построили европейцы. Во-вторых, прокомментируйте, пожалуйста, тот факт, что точно такие же испытания проводят в Европе, Японии и Америке. Интересно, если бы в статье шла речь о том, что японцы провели такой же тест и Тойота Королла его успешно прошла, то как бы изменился ваш комментарий?
8
1
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
Сергей
Бред дремучий. Позор Питера.
Ты теоретик.
А мне вот под колёса попадали пешеходы, когда я трезвый и адекватный по ПДД ехал - уточню специально для тебя.
Филантропией перестал болеть года так с 89го.
1
4
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
TelefonisT
никого не пытаюсь агитировать... поэтому пассаж про любовь к родине тут вообще ни к месту.
Да неужели?
А кто тут г_о_л_о_с_л_о_в_н_о утверждает, что данный автомобиль из Тольятти выше на голову иномарок, которые выпускались 10+ лет назад?
А кто тут мразями и скотами назвал людей, которые заявили, что им не по душе ВАЗовские изделия и не при каких условиях не будут их покупать?
Кстати, почему модер не убрал твой высер с оскорблениями?
Тебя кто-нибудь агит-тварью назвал, что ты людей оскорбляешь?
4
7
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Ну и чё,манекен то выжил,или как всегда?)
На любой вопрос даю любой ответ.
2
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Togliatti
Во-первых, построили европейцы. Во-вторых, прокомментируйте, пожалуйста, тот факт, что точно такие же испытания проводят в Европе, Японии и Америке. Интересно, если бы в статье шла речь о том, что японцы провели такой же тест и Тойота Королла его успешно прошла, то как бы изменился ваш комментарий?
Никак. В Европе и Америке любителям массажа тазового дна разрешают в брак вступать, что мне это теперь тоже брать за аксиому?
В чем конкретно посчитана эта безопасность? В том, что гипотетически голова ребенка ударится об конкретную часть капота? И ребенок не умрет сразу, а через два часа? Или не погибнет и останется инвалидом? И какой рост и масса ребенка взята при этом испытании? Пока для меня это испытание не доказывает ничего, кроме маркетинга, формирования у потребителя определенного стереотипа безопасных авто. Конкретно против Весты нечего не имею против, рад что она соответствует всем этим нормам .
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
1
5
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Mivel
Никак. В Европе и Америке любителям массажа тазового дна разрешают в брак вступать, что мне это теперь тоже брать за аксиому? В чем конкретно посчитана эта безопасность? В том, что гипотетически голова...
Ну возьмите и почитайте хотя бы вот это http://www.aae-press.ru/f/65/1... Ладно вы не доверяете "заднеприводной" Европе и Америке. Но ведь Япония - образец технологичности и заботы о себе подобных. Думаете они от нечего делать стали тестировать машины на безопасность для пешеходов? А этот тест всего лишь один из кучи тестов, которые проводят только в плане безопасности пешиков. И, кстати, такие тесты вообще нигде не афишируются и эта статья лишь исключение, в которой говорится, что и мы, наконец то стали испытывать машины по правилам ГТП №9, которые вступили в силу у нас в стране 1 января 2016 года.
5
1
Ответить
  
Сообщений: 319
TelefonisT
разумно. только у нас население не хочет свое покупать по одной причине. они знают как они сами работают и понимают, что их соотечественники так же работают... то есть по сути делают туфту. пока люди не озадачатся о своем благосостоянии и том что бы делать работу, а не халтуру ничего не поменяется.
Как платят, так и работают - именно на ту сумму!!!
Одни делают видимость работы, другие делают видимость ,что платят....
1
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
6214041
Веста хуже в динамике марка таурер в и с, хуже врх, калдины гтт именно в динамике и эмоций от вождения... а в расходе топлива вы правы..супер авто..побегу куплю наверное одну ездить и одну чтоб стояла да глаз радовала)))
а класс авто сравниваете?
4
 
Ответить
6214041
TelefonisT
вы думаете живя в Новосибирске я не видел ни одного крауна и не на одном мне не удалось прокатиться? я прекрасно осведомлен о том, что это за автомобиль. но он мне и большинству разумных людей не нужен...
Поскольку любезнейший модератор трет коменты, которые ему по его каким то очень видимо личным затрагивающим его душу соображениям кажутся верхом недопустимости, то буду предельно изыскан.) Дело не в том что краун, подавляющему большинству людей не нужен. Причина не в разумности этого большинства а в банально низком социальном и материальном уровне. именно разумность диктует человеку ...Возьми красивое удобное проверенное авто и кайфуй, оно не подведет... но менталитет говорит обратное...плюс 3-5 литров расхода это недопустимо для моего кредитно-ипотечного бюджета... Запчасти наверное дорогие...наверное.....может быть... Никто не займет себя математикой и не посчитает что запчасти на гранту весту стоят иногда и подороже чем на краун, если не в гараже ставить конечно... а степень ломаемости крауна в разы меньше той же гранты калины там... Но стереотип..он такой... А еще я например иногда люблю чуток дать боком разок..а многие этого чуства не понимают, зачем этот задний привод... а еще я люблю чтоб на меня смотрели как на хозяина МАШИНЫ, а не просто еще одного из серой массы.
2
5
Ответить
Александр
Хабаровск
Оlег
На вАшем рынке может и рвёт, на нАшем рынке она нах никому не нужна. Я недавно продал 20-го приуса лохматого 2005 года. 3 года отъездил. Я знаю, что такое комфорт, безопасность, богатая комплектация...
Согласен с вами на все сто.
 
1
Ответить
Александр
Хабаровск
TelefonisT
Это все хорошо. Потому что с учетом происходящего с ввозом автомобилей бу очень многим просто придется ездить на этом автомобиле. По большому счету это правильно - необходимо развивать свое производство и пользоваться своими продуктами.
Как мы или вы будем развивать свое, конкурентов нету , делай как получится и собирайте бабло.
 
1
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Молодцы, что делают тесты..
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Давайте уж СЭМЭНа испытайте, как закомплексованная гопота до сих пор зовёт свой модифицированный Фиат-124.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
 
Ответить
 
Московская область
Сообщений: 250
Наши молодцы!
Дачное лето
2
 
Ответить
Екатеринбург
Кортеж проверьте так же
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
6214041
Поскольку любезнейший модератор трет коменты, которые ему по его каким то очень видимо личным затрагивающим его душу соображениям кажутся верхом недопустимости, то буду предельно изыскан.) Дело не в...
ну вот собственно все сам и сказал - набор комплексов про хозяина МАШИНЫ и прочее "выделение из серой массы" , глубинные и очень серьезные психологические проблемы , которые превращают обычную бытовую технику - машину - коею прочие покупают пользоваться функционалом и выкинуть - в фетиш, страсть, божничку и т.д.
купи стиралку и дрифтуй на ней, точно выделишся из "серой массы"
5
2
Ответить
Екатеринбург
akasta
ну вот собственно все сам и сказал - набор комплексов про хозяина МАШИНЫ и прочее "выделение из серой массы" , глубинные и очень серьезные психологические проблемы , которые превращают обычную бытовую...
Зачем сидеть на авто форуме с таким потребительским отношение к машинам. К людям так же относитесь?
2
4
Ответить
6214041
akasta
ну вот собственно все сам и сказал - набор комплексов про хозяина МАШИНЫ и прочее "выделение из серой массы" , глубинные и очень серьезные психологические проблемы , которые превращают обычную бытовую...
Человеку свойственно хотеть чего то красивого. Человеку свойственно хотеть стать лучше выше и сильнее. Он использует для этого не только потенциал своего тела но и вещи окружающие его. То что я хочу красивую машину лишь моя потребность к красивому которую я и удовлетворяю таким образом. То что я не хочу быть как все...это естественное желание ЛЮБОГО творческого человека коим я с достоинством являюсь. Да..согласен..кое кто действительно наплевательски относится к тому на чем ему передвигаться, лишь бы ехало удобно и никогда не ломалось...но эти люди тоже не безнадежны))))) они значит реализуют свои потребности в самоутверждении в другом, пишут книги, собирают марки, выращивают лютики, становятся трудоголиками и т.д. Это я вам говорю как профессиональный психолог бывший)) отрицание чего-то кстати как раз и является комплексом, всех благ)))
1
2
Ответить
6214041
Tuy Fd
Зачем сидеть на авто форуме с таким потребительским отношение к машинам. К людям так же относитесь?
Действительно..зачем? возможно просто кое-кто лукавит)))
 
1
Ответить
Fger
Нижнекамск
6214041
Веста не плохой автомобиль но не за 600-700 а за 400. да веста лучше короны бочки по НЕКОТОРЫМ показателям. Но намного хуже во всех смыслах марка 100. калдины, лансера классики, субару ипрезы, и т.п....
Вот с Лансером классик (как я понимаю это 9-ый лансер), вы загнули, пользовал я 3 года лансер 2005 года 1,6, веста куда лучше автомобиль по потребительским свойствам, если подходить к сравнению объективно.
3
 
Ответить
Москва
Tuy Fd
Зачем сидеть на авто форуме с таким потребительским отношение к машинам. К людям так же относитесь?
вы похоже. тоже заражены?
машина - ПРЕДМЕТ, функционал.
как раз получается, что тот, кто машиной старается возвыситься (как цифра в ветке пишет) то он как раз людей и не любит. Называет прямым текстом их "серой массой". Он сам сказал, проболтался. Там действительно комплексов куча. Приезжающие в Европу "дети гор", за последние гроши, за пособие - покупают старьё дырявое дымящее, но чтоб обязательно это был чОрный БМВ большого размера, например 735. Так же и негры в Гарлеме, на пособии - старый лохматый но БОЛЬШОЙ КАДИЛЛАК, миллионеры типа...
А уверенные в себе европейцы спокойно ездят на Корсах, Астрах, Поло, Пежо 207, 307... И свою энергию отвлекают на что то другое, на жизнь, на работу и отдых...
5
 
Ответить
Москва
Fger
Вот с Лансером классик (как я понимаю это 9-ый лансер), вы загнули, пользовал я 3 года лансер 2005 года 1,6, веста куда лучше автомобиль по потребительским свойствам, если подходить к сравнению объективно.
подтверждаю, ездил на Лансере-9.... Веста существенно лучше. Но большинсто критиков тут - Весту на картинке увидели, тут же, в новостях Дрома, остальное - навыдумывали, вспоминая Жигуль-2101 дедушкин
2
 
Ответить
6214041
Тимофей Филимонов
вы похоже. тоже заражены? машина - ПРЕДМЕТ, функционал. как раз получается, что тот, кто машиной старается возвыситься (как цифра в ветке пишет) то он как раз людей и не любит. Называет прямым текстом...
Серой массы не существует уважаемый))) Это только в умах людей все..эту как вы говорите "серую массу" наполняют ЛЮДИ каждый по своему оригинальный. Каждый по своему подходит к машине... кто то ценит только надежность расход бензина плюс дешевые запчасти..и таких большинство..но это чаще всего по причине финансового не радужного положения.. а не потому что они настолько безразличны к транспорту... Ну а кому-то просто нравятся красивые машины, быстрые с какими то своими изюминками, такие тачки не обязательно дорогие кстати. Вот мне например не нравится веста не потому что она типо плохая машина.. просто она...никакая. Странноватый внешний дизайн.. кореец внутри.. едет как и все.. это просто пока не мое вот и все. Именно по этой причине многие выбирают японский автопром... Им тупо не к душе
1
3
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 94
Тимофей
В бэлом цвете- она хорошо выглядит .
Она хоть в каком цвете ужасна!!! Как такое вообще может нравиться??? Авто двадцатилетней давности по техническому прогрессу. только японцы и немцы, больше ничего!
2
5
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
Борис Митинский
Отлично! теперь можно влетать на скорости 200+ км/час в остановку наполненную детьми и перекрашивать ладу в красный цвет.
З.Ы. Лада до 200 не разгонится еще лет 100, это сарказм
Когда приходится пояснять собственные "шутки", то это очень жалко со стороны выглядит.
1
 
Ответить
Странный тест, типа оторванная голова при ударе о капот не пострадала
2
 
Ответить
Екатеринбург
Тимофей Филимонов
вы похоже. тоже заражены? машина - ПРЕДМЕТ, функционал. как раз получается, что тот, кто машиной старается возвыситься (как цифра в ветке пишет) то он как раз людей и не любит. Называет прямым текстом...
Понимаете, для кого-то автомобили это вообще смысл жизни, для кого-то увлечение, хобби.
Вся наша жизнь вписана в экономическую модель, мы все рабы, давайте так рассуждать тогда.
3
2
Ответить
Екатеринбург
Fger
Вот с Лансером классик (как я понимаю это 9-ый лансер), вы загнули, пользовал я 3 года лансер 2005 года 1,6, веста куда лучше автомобиль по потребительским свойствам, если подходить к сравнению объективно.
В чём она лучше Лансера? Хоть одно качество существенное?
 
 
Ответить
AftaFot
Видное
сусальная сталь и до ваза добралась
 
1
Ответить
Александр
Железногорск-Илимский
Веста нормальный безопасный автомобиль. Продал камри 2005 года и купил Весту и не жалею, различных опций у Лады больше.
3
2
Ответить
Александр
Железногорск-Илимский
6214041
Я на титулы самого умного не претендую, вас обманули.... Кто спорит то все с чего то начинали... но никто не тратил на одну модель ТАКИЕ миллиарды!! И им многое просто списали и долги и амбиции .. Да...
Выбирай даже в нашем забытом городе несколько салонов различных марок. Нету денег езди на трамвае. Вам же не жену заставляют покупать какая личная жизнь вы о чем?
3
 
Ответить
Александр
Железногорск-Илимский
Оlег
Это называется не регулирование рынка, это называется нагнуть нас раком и поиметь. Мне интересно как этот запрет обойдут наши чиновники. У нас очень любят 200-ые крузеры и Лексусы. Товар очень дорогой...
У нас уже пересело только на белые.
 
 
Ответить
6214041
Александр
Выбирай даже в нашем забытом городе несколько салонов различных марок. Нету денег езди на трамвае. Вам же не жену заставляют покупать какая личная жизнь вы о чем?
Братан понимаешь..для кого то машина функционал и просто вещь..как тут некоторые пишут, для кого то роскошь, для меня машина это друг. А друг..это такое понятие.. Ты вот с Братска ты должен такие вещи понимать...)) Друга любят, заботятся о нем, гордятся им даже..Я не готов к такому чтоб моим другом стала веста или гранта. Это вообще не друг и не враг а так...и не сразу их разберешь..плох он или хорош... Это не друзья а функционалы без души. Мое мнение и не обязательно правильное...
 
2
Ответить
нНн
дром,зачем отзывы с шутками о весте удаляешь?а?
сверху приказ, теперь для дром жигуль не хуже прулей.
 
1
Ответить
6214041
tu-22m3backfire
"Но намного хуже во всех смыслах ..." Ну укажите параметры по которым она намного хуже? Может она медленнее в разы? Может у нее расход топлива намного больше? Может разгон в 2 раза дольше? Я не горячий поклонник АвтоВАЗа, но стоит ли так кидаться словами?
Медленнее... и некоторых японок сопоставимых сейчас в цене прямо в разы)) и разгон.. но не это главное..Веста это ломучая деревянная повозка с сомнительным ресурсом надежности... проблемами с узлами вплоть до невтыкающихся передач в коробке с завода и падающих двигателей. Да к тому же за 600 с лишним тысяч. Человек сидевший в нафаршированных краунах, аристах, лексусах и ниссанах на нее не сядет
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Togliatti
Ну возьмите и почитайте хотя бы вот это http://www.aae-press.ru/f/65/1... Ладно вы не доверяете "заднеприводной" Европе и Америке. Но ведь Япония - образец технологичности и заботы о себе подобных....
Ерунда все это.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 479
6214041
Веста хуже в динамике марка таурер в и с, хуже врх, калдины гтт именно в динамике и эмоций от вождения... а в расходе топлива вы правы..супер авто..побегу куплю наверное одну ездить и одну чтоб стояла да глаз радовала)))
Марк Таурер? Хорошее сравнение. И сколько там лошадей в 1,6 литровом двигателе?))) А нормы какого Евро он выполняет, например? Раз вы так легко сравнили его с Вестой, то почему не с Альфа Ромео или БМВ?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 479
6214041
Да не вопрос могу еще покидаться...словами... качество салонных материалов раз. Эргономика приборов два... жесткость кузова три... антикорозийная стойкость 4 .. ресурс агрегатов и узлов это главный пункт.
Эргономика приборов? Вы шутите или не в курсе, что любая эргономика это сугубо индивидуальная вещь? Ну и про жесткость кузова цифры приведите пжлст. Хочу увидеть там разницу - "намного". Ну и по остальным пунктам просто пустозвонство. Вы, сударь, начали приводить субъективные вещи в оправдание, а я просил цифры характеристик, чтоб сравнить можно было бы. Ну чтоб увидеть вот это ваше "намного".
 
 
Ответить
6214041
tu-22m3backfire
Марк Таурер? Хорошее сравнение. И сколько там лошадей в 1,6 литровом двигателе?))) А нормы какого Евро он выполняет, например? Раз вы так легко сравнили его с Вестой, то почему не с Альфа Ромео или БМВ?
Нормы евро?)) вы с гринпис значит..приятно познакомиться.. Хонда цивик 1.6 устроит сравнение?)) сколько там снято
 
 
Ответить
  
Сообщений: 479
6214041
Нормы евро?)) вы с гринпис значит..приятно познакомиться.. Хонда цивик 1.6 устроит сравнение?)) сколько там снято
Ну давайте посмотрим сколько там снимали с Цивика 1.6 разных годов:

1.6i MT ES (ноябрь 2003 - декабрь 2005) - 110 л.с. Этот же двиг с 2001 по 2003.
с 2003 по 2005 смотрю 1.6 опять тот же двиг - D16V1 со 110 л.с.
Или вы Цивик с каким то другим двигателем 1.6 имели в виду?

Какими там нормами Евро он был задушен 15 лет назад? Что не замечаете кратного превосходства в мощности то?
Но я то знаю где вы схитрить хотели. Конечно же вы имели в виду 1.6 i-VTEC со 160 л.с. (152 Н*м при 7000) Хороший двигатель из прошлого века. А теперь давайте посмотрим на современные версии Цивика - 1.8 л (+ 200 кубиков).. наверное прирост то будет мощности сурьезный. Ой... упс.. 140-142 л.с. (172 Н*м при 4300). Тяговитее стал, и крутить не надо (мне так больше нравится). Нет дутых лошадей. Как видите душит Евро двигатели то все больше и больше.

А теперь возьмите двигатель Весты 1,8 на основе все того же доисторического движка ВАЗа. Он выдает 122 л.с. (170 Н*м при 3700). Заметьте тот же крутящий момент при более низких оборотах, чем у Цивика. Как видите той разницы, которую вы хотели бы видеть нет. И незачем писать о превосходстве характеристик в разы. Даже на 50 процентов не дотягивает. Ну а уж качество, комфорт уже напрямую влияют на цену. Поэтому Цивик никак не хотят продавать по цене Весты.
 
 
Ответить