Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Гелендваген изо льда стал лучшей скульптурой на конкурсе в приморской колонии

Гелендваген изо льда стал лучшей скульптурой на конкурсе в приморской колонии

07 Февраля 2017 | 18527 просмотров
Какие фигуры вам больше понравились?
(можно выбирать несколько вариантов)
373 (18%)
459 (22%)
71 (3%)
955 (46%)
354 (17%)
382 (18%)
566 (27%)
255 (12%)
92 (4%)
Жюри оценивало работы по следующим критериям: творческий подход, чувство вкуса и умение слаженно работать в коллективе.
Жюри оценивало работы по следующим критериям: творческий подход, чувство вкуса и умение слаженно работать в коллективе.

Федеральная служба исполнения наказаний Приморского края отчиталась о состоявшемся ежегодном конкурсе ледовых скульптур. Заключенные создали несколько фигур из подручных материалов.

Жюри оценивало работы по следующим критериям: творческий подход, чувство вкуса и умение слаженно работать в коллективе. Судейский состав не уточняется, но известно, что лучшим признали Гелендваген. Следующие места заняли кремль, ледяной дом и танк.

Пресс-служба ГУФСИН сообщает, что арестанты начали готовиться к мероприятию в начале зимы. Предварительный этап состоял из создания макетов и плана расположения фигур. 

«Проведение подобных конкурсов позволяет осужденным раскрывать свой творческий потенциал, а также решает вопрос занятости их свободного времени», — утверждают представители ФСИН.

Ниже приведены фотографии ледяных скульптур. Бонус — фигуры работы заключенных женской колонии в Коми.

 

«Гелендваген»
«Кремль»
 
«Танк»
Работа заключенных женской колонии в Коми
 
Работа заключенных женской колонии в Коми
Работа заключенных женской колонии в Коми
 
Работа заключенных женской колонии в Коми
Работа заключенных женской колонии в Коми
 
Работа заключенных женской колонии в Коми
 

Комментарии

влад
Хабаровск
Они и из металла сделают что от оригинала не отличишь!!!!
143
10
Ответить
Павел Бескоровайный
Вся суть менталитета в колонии, Гелик лучше царь-колокола, кремля и Т-34 вместе взятых. Это о многом говорит...
431
18
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 2003
Автоновость, блин... О чем еще писать!
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
121
15
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Странный какой-то выбор в приморской колонии. Гелендваген вместо правильного Крузера или Крауна.
167
28
Ответить
  
Сообщений: 10321
влад
Они и из металла сделают что от оригинала не отличишь!!!!
из металла врядли а вот из хлебнова мякиша запросто вылепят )))))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
127
4
Ответить
Антон
Иркутск
Там половина скульптур лучше "гелика"
362
3
Ответить
   
Сообщений: 570
Павел Бескоровайный
Вся суть менталитета в колонии, Гелик лучше царь-колокола, кремля и Т-34 вместе взятых. Это о многом говорит...
Не только в колонии, но и в стране...
140
10
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
Павел Бескоровайный
Вся суть менталитета в колонии, Гелик лучше царь-колокола, кремля и Т-34 вместе взятых. Это о многом говорит...
А "на воле" что, думаешь по-другому было бы? :)
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
45
2
Ответить
   
Иркутск, + весь Китай
Сообщений: 552
Самая отстойная фигура - это Гелек (по сравнению с остальными). Всё как всегда - по понятиям.
221
3
Ответить
Гелик неказистый какой то получился, но "хозяину" видней кто выиграет)))
78
1
Ответить
   
Иркутск, + весь Китай
Сообщений: 552
Я за Царь Пушку!
146
1
Ответить
Ptm
Странный какой-то выбор в приморской колонии. Гелендваген вместо правильного Крузера или Крауна.
Ничего странного. В колониях ПК сидят осуждённые с запада России, потенциальные хотельщики этого уазика.
68
8
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21698
Это все от таланта зависит. Вот у меня есть друг, тоже ученый. У него три класса образования, а он за полчаса червонец так нарисует – от настоящей не отлтчишь.
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
75
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Так «Кремль» - это невысокая стенка из желтого кирпича? Вторая снизу после «Гелика».
А красный Кремль - просто «Работа заключенных женской колонии в Коми»?
В «голосовалке» непонятно, ху из Кремль. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
33
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
«Гелендваген», наверное, «авторитетные арестанты» лепили.
Иными «достоинствами» эта призовая работа, ИМХО, не обладает.
Представляю, как сиделым теткам из Коми сейчас обидно. Там сразу видно, что старались.
И посмотреть есть на что.
«Танк» и «гелендваген» по сравнению с их работами - просто дворовые поделки дошкольников. Ни мастерства, ни формы, ни мысли.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
88
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
Кто то не мог забыть лихие 90е, за которые до сих пор отбывает! А мож депутат бывший или губернатор какой?! Хэхэхэ
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004
13
2
Ответить
red00s
Горно-Алтайск
Павел Бескоровайный
Вся суть менталитета в колонии, Гелик лучше царь-колокола, кремля и Т-34 вместе взятых. Это о многом говорит...
Да, вся суть менталитета, быть не внимательным и лишь бы пи3#ануть,
Приморский край и Республика Коми глянь по карте
14
3
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
сейчас V 12 долепят из хлеба и на рывок свалят!
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
43
1
Ответить
ДpyG
Новосибирск
Антон
Там половина скульптур лучше "гелика"
читай внимательно-разные колонии! гелен из трёх выбран (танк и дом) остальные-другая тюрьма!
16
1
Ответить
ДpyG
Новосибирск
Павел Бескоровайный
Вся суть менталитета в колонии, Гелик лучше царь-колокола, кремля и Т-34 вместе взятых. Это о многом говорит...
Читайте текст! из 3х сугробов выбирали! остальные-фотобонус женской колонии!
11
4
Ответить
ДpyG
Новосибирск
Raven
Так «Кремль» - это невысокая стенка из желтого кирпича? Вторая снизу после «Гелика».
А красный Кремль - просто «Работа заключенных женской колонии в Коми»?
В «голосовалке» непонятно, ху из Кремль. :)
в тексте всё написано-или его вообще никто не читает! так и голосуют, причём везде! а потом удивляются! что за народишко такой!?
17
4
Ответить
ДpyG
Новосибирск
Raven
«Гелендваген», наверное, «авторитетные арестанты» лепили. Иными «достоинствами» эта призовая работа, ИМХО, не обладает. Представляю, как сиделым теткам из Коми сейчас обидно. Там сразу видно, что старались....
в тексте написано про одну колонию и про конкурс в ней! остальное фотобонус, для читателей!
6
1
Ответить
ДpyG
Новосибирск
red00s
Да, вся суть менталитета, быть не внимательным и лишь бы пи3#ануть,
Приморский край и Республика Коми глянь по карте
один, да прочитал текст! +
остальные только картинки смотрят и голосуют) и понять ничего не могут! )))
6
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
да все лучше чем гелик. но в следующий раз во всех колониях будут одни гелики
1
2
Ответить
Максим
Абакан
Бугага, если бы не повторители на крыльях, что я бы гелика там и не узнал. У нас во дворе жкх деревянные для детишек такие поставили, руко***ые, слеплено лишь бы лишь бы. Но хоть так и то ладно.
А поделу творение мужиков - шляпа. Дети дошколята и то сделают лучше. Такое ощущение что беспалые все.
Женшины-низкий поклон, такие фигуры в парк культуры и отдыха не грех выставить.
31
1
Ответить
     
комсомольск на амуре
Сообщений: 3662
а на скульптуре гелика нет номера машины начальника колонии?
Абалдеть....
13
1
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Не плохие фигурки..
 
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
ДpyG
в тексте всё написано-или его вообще никто не читает! так и голосуют, причём везде! а потом удивляются! что за народишко такой!?
В тексте все написано, а подача материала неудачная. О том, что работы к одному конкурсу не относятся, указано в последнем предложении, набранного курсивом. Т.е. создается впечатление второстепенной информации.
При том, что в голосовалке присутствуют почти все представленные варианты.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
4
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 773
Отметил ВСЕ варианты (кроме последнего), ибо молодцы мужики
 
11
Ответить
123
Новокузнецк
Пушка лучшая!
4
1
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Скорее это не Гелендваген а Кортеж
Новость имеет оооочень отдалённую связь с автосайтом, ближе к жёлтой прессе
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
4
 
Ответить
Voityukov
Саянск
Ты увидишь меня в телеке, когда я твоего кента на велике, собью на своем гелике ля ля ля ля)))))
3
 
Ответить
   
Сообщений: 998
Они должны лес валить и другой доход приносить государству, а сидят там за наши налоги еще и развлекаются от безделья.
Шильды таблички агрегатов, кузовов.
13
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Очень показательная победа... А экспозиция удручает, кремли, пушки, танки - десятилетиями одно и тоже
 
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
В конце статьи еще стоило написать,что сидельцы на этом Гелике совершили побег из колонии,вот тогда тема была бы бомба!))
На любой вопрос даю любой ответ.
8
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 194
Чем бы дитя ни тешилось...
 
 
Ответить
Алекс
Барнаул
Забавная новость)
1
 
Ответить
al
Краснодар
Павел Бескоровайный
Вся суть менталитета в колонии, Гелик лучше царь-колокола, кремля и Т-34 вместе взятых. Это о многом говорит...
Большинству его владельцев - там самое место.
4
4
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Антон
Там половина скульптур лучше "гелика"
Гелик, это мечта за покорение которой там очутилось больше половины обитателей))
2
4
Ответить
 
Сообщений: 6812
иногда лучше не постить новости чем постить такое
1
 
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21698
Максимуs
Гелик, это мечта за покорение которой там очутилось больше половины обитателей))
Больше половины обитателей там очутилось за обычную бытовуху.
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
3
3
Ответить
7807547
какая страна такое и искусство .. сказывается гулажное прошлое ))
2
4
Ответить
xom41
Петропавловск-Камчатский
мрачноватые фигурки ну какова жизнь такие и скульптуры
5
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7997
А мне Кремль понравился.
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
1
 
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Ptm
Странный какой-то выбор в приморской колонии. Гелендваген вместо правильного Крузера или Крауна.
Даже з/к даже в Приморье понимают, что кукурузер на фоне гелика просто фуфел. Про краун вообще лучше промолчать
6
6
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Царь пушка и Мир в руках - вполне себе работы. Но победил Гелик! )))
Если бы такой конкурс проводить в ПТУ, то победила бы фигура Айфона 6.

Какие люди такие и результаты..
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
7
2
Ответить
  
Сообщений: 320
влад
Они и из металла сделают что от оригинала не отличишь!!!!
«Вот у меня один знакомый, тоже учёный, у него три класса образования, так он десятку за полчаса так нарисует, не отличишь от настоящей» ))))
6
1
Ответить
Нетипично для приморья. Там должен был крузер 105 победить. )))
 
1
Ответить
Екатеринбург
Weit Dart
Нетипично для приморья. Там должен был крузер 105 победить. )))
Ну может и Лексус ЛХ, но никак не Гелик
 
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
Дно. Лучше бы верхонки и робу шили. Или на урановых рудниках бы работали
2
1
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 1003
Вы хоть подписи к джепегам читайте, всё что более-менее пристойно выглядит, тётки сделали... у них отдельный зачет.
Судя о качеству скульптур мужской колонии, они практически прямым текстом посылают администрацию с ее дебильными идеями.
Заставить взрослых дядек лепить из снега??? ИМХО это жесткий стёб администрации учреждения. В детском саду бы ещё прокатило...
Плотницкое, слесарное, сварочное мастерство это как-то по-мужски, а это....
3
2
Ответить
стас
Черногорск
Видно начальник колонии на гелеке гоняет .
7
 
Ответить
    
Сообщений: 1482
влад
Они и из металла сделают что от оригинала не отличишь!!!!
Откуда такие выводы? у нас что все преступники с золотыми руками? или особые навыки приходят от безделья?
1
 
Ответить
Крас142
Новокузнецк
По мастерсву конечно - пушка и колокол . По существу - Должен быть Паджерик 2 , ибо откуда у них такие познания о Гелике ? ( утка на тему - это же Приморье ) . Там талантов несчесть , хотя сам лично с детства знаю человека который отсидел 11из18 по приговору , пока не нашли истенного убийцу . Человек потерял пол здоровья , лешился жилья , а ГОСУДАРСТВО в итоге просто извенилось перед ним . Поэтому " Гелик " рулит у нас в России. .
3
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Нам это здесь зачем??
1
1
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Kibanoff
Они должны лес валить и другой доход приносить государству, а сидят там за наши налоги еще и развлекаются от безделья.
К прекрасному приобщаются
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
 
1
Ответить
tvi09@bk.ru
Томск
Ptm
Странный какой-то выбор в приморской колонии. Гелендваген вместо правильного Крузера или Крауна.
Пацаны толк в тачках знают...
2
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1087
Как трогательно, ять.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8407
Павел Бескоровайный
Вся суть менталитета в колонии, Гелик лучше царь-колокола, кремля и Т-34 вместе взятых. Это о многом говорит...
Скорее не менталитета колонии а менталитета в РФ в целом.
3
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 218
Причитатели, Гелик им не такой, другие скульптуры тож не такие? Хоть кто из вас этой зимой снеговика то слепил, мастера?))) В женской колонии, конечно, уровнем выше работы, видимо и подход к организации работы был другой. Но и этот Гелик попробуйте ка сами сделать) Прикольная новость, кстати, спасибо)
2
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1772
другие скульптуры на много интереснее исполнены.
http://reviews.drom.ru/toyota/crown/54949/
2
 
Ответить
   
СССР
Сообщений: 619
Народ, вы прочитайте текст полностью. В приморской колонии победил гелик, а ""Ниже приведены фотографии ледяных скульптур. Бонус — фигуры работы заключенных женской колонии в Коми". Смысл сравнивать Царь-пушку и гелик, если они не соревновались.
это не мы такие плохие, это вы слишком правильные
1
 
Ответить
6375410
Уссурийск
фиг знает как они оценивали, всё остальное это историческое и как то поинтересней и сложней, а это тупо черный квадрат!
1
 
Ответить
Badabu
Новосибирск
Судя по пропорциям это нисан рашиин с шилдом мерина
1
 
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
Россия, 2017 год. Осуждённые лепят из снега гелендваген и танк на потеху тюремному начальству. Мда, п...ц какой...
7
 
Ответить
А
Воля
первоначально изголодавшиеся женщины в Коми слепили вовсе не пушку.
Но администрация сказала, что это неприлично, переделайте, как будто это пушка !
4
 
Ответить
     
Сообщений: 2442
Пахнет тоской.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 29445
Когда руки не для скуки
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
DonMof
Дно. Лучше бы верхонки и робу шили. Или на урановых рудниках бы работали
От сумы и от тюрьмы не зарекайся(с).Не слышал такой поговорки...а зря.
На любой вопрос даю любой ответ.
3
2
Ответить
zogar-zag
Ptm
Странный какой-то выбор в приморской колонии. Гелендваген вместо правильного Крузера или Крауна.
Там москвичи сидят :-)
1
 
Ответить
zogar-zag
Победителям конкурса амнистию и и на ВАЗ дизайнерами :-)
2
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Ptm
Странный какой-то выбор в приморской колонии. Гелендваген вместо правильного Крузера или Крауна.
Видать не местные пацанчики чалятся...
Только Омск, только победа!
1
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
zogar-zag
Победителям конкурса амнистию и и на ВАЗ дизайнерами :-)
А у ВАЗа есть проблемы с дизайном?
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1888
странно. гелендваген как раз может любой слепить. может, он настолько огромный, что занял первое место... не понимаю
 
 
Ответить
 
Междуреченск
Сообщений: 212
1) я, так понимаю, если-бы не "гелик" - эта новость Дром миновала?
2) у меня сосед по гаражу, в "тех" местах побывал не так давно (причём немного, полтора года всего, и отпущен был, потому-что "не того посадили"), так вот, площадку перед своим гаражом (а площадка около 50 м квадратных, и гараж тупиковый, и снега у нас мнооого за раз бывает) он без трактора вычищает минут за 40, а вечером, после работы (в полиции, кстати, работает, восстановили его) ТАКИЕ фигурки лепит с детьми, закачаешься!!! "Там", говорит, научили ...
3
 
Ответить
ААА
Тюмень
Kibanoff
Они должны лес валить и другой доход приносить государству, а сидят там за наши налоги еще и развлекаются от безделья.
Дак сядь отдохни, развлеклись)))
1
 
Ответить
nornik
Норильск
Ностальгия у пацанов в 90-х застряли
 
 
Ответить
   
Сообщений: 530
Некрашеными ледовые фигуры лучше смотрятся, как хрусталь, а тут как будто из фанеры сколотили и покрасили...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 998
ААА
Дак сядь отдохни, развлеклись)))
У меня другие приоритеты в жизни
Шильды таблички агрегатов, кузовов.
 
 
Ответить