Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Страховщики: мошенники активно создают поддельные сайты продажи электронных ОСАГО

Страховщики: мошенники активно создают поддельные сайты продажи электронных ОСАГО

03 Февраля 2017 | 19297 просмотров
Вы уже покупали полис ОСАГО в электронном виде?
535 (25%)
768 (36%)
811 (38%)

Российский союз автостраховщиков (РСА) предупредил о росте активности мошенников, которые создают поддельные сайты страховых компаний для продажи электронных полисов ОСАГО.

Представители РСА говорят, что злоумышленники в первую очередь сделали фейковые сайты крупнейших компаний — «Росгосстрах», ВСК и «РЕСО». Отмечается, что страницы очень похожи на настоящие. В их названии так или иначе используются названия настоящих фирм и слово osago, набранное латиницей.

Точное количество обманутых автомобилистов пока неизвестно, пока есть лишь несколько жалоб. В частности, 29 января клиент пожаловался в компанию «РЕСО-Гарантия». Он заявил, что купил полис, но при ближайшем рассмотрении выяснилось, что мужчина заплатил деньги на сайте мошенников и остался без страховки.

Еще одна схема обмана: получение по электронной почте правленых версий настоящих полисов в формате PDF с фальшивыми печатями и подписями. Страховщики за такие вещи ответственности не несут, говорят в РСА.

Кроме откровенно поддельных сайтов в сети появились компании, которые предлагают посреднические услуги для покупки полиса. Подобная деятельность для оформления электронного ОСАГО запрещена законом в РФ.

Добавим, что накануне РСА поддержал введение штрафа в размере 200 тысяч рублей для страховых компаний, которые отказываются продавать полисы ОСАГО в электронном виде. Напомним, оказание этой услуги стало обязательным с 1 января 2017 года.

Полный список компаний, официально продающих полисы в электронном виде, опубликован на сайте РСА.

 

Комментарии

  
Сообщений: 13302
Одни жулики
Продам уши от мертвого осла.
180
8
Ответить
    
Kurgan-city
Сообщений: 1077
Нет, буду брать обычный бумажный договор
Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок...
89
78
Ответить
  
ВсеРоссийск
Сообщений: 378
Кто бы сомневался...
118
1
Ответить
  
Сообщений: 13302
Правительство одобрило штраф в 2500 руб. за непропуск пешеходов
Продам уши от мертвого осла.
74
30
Ответить
ААА
Барнаул
они сами все жулики и жуликами погоняют выдумают всякие припоны для людей!!!
надо делать как проще, в они как сложнее!!!
164
5
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
Страховщики хоть за что-нибудь несут ответственность?
Не могут ни бланки сделать, чтобы те не подделали, ни сайты нормальные!
229
10
Ответить
  
Сообщений: 8407
Без лоха и жизнь плоха
27
51
Ответить
555
Кемерово
Развели бардак с этими страховками и толку никакого нет
181
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
От этой осаги, уже больше проблем чем пользы.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
220
10
Ответить
нищий
Новосибирск
ПАЛАСИО
Одни жулики
Маленькое уточнение-кругом жулики...
66
1
Ответить
А
Воля
я не пойму, а полиция молиция не может вычислить на кого сайт зареган ?
Или не хочет ?
Нужное подчеркнуть.
Пару челов посадили бы за мошенничество. И по телику сказали бы про это.
192
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Решительно осудил негодяев.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
54
 
Ответить
А
Воля
Mivel
От этой осаги, уже больше проблем чем пользы.
не дай бог тебе лететь в зад крузака-200 без ОСАГО, из за того что у тебя лопнул потрескавшийся тормозной шланг.
Шланги кстати когда осматривал ? Только честно ?
44
102
Ответить
   
Сообщений: 748
ПАЛАСИО
Правительство одобрило штраф в 2500 руб. за непропуск пешеходов
да хоть 10 тысяч. Сам раньше отличался принципиальностью, и не пропускал пешиков, когда они не по пешеходу идут или вылетают на него. Потом, поразмыслил, что смысла в этом мало. Каким бы пешик не был дураком, зачем гемор себе на ровном месте создавать? Снизил скоростной режим в городе на 10 км, и всегда пешиков пропускаю, если это не создаст помех другим авто или не составит риск пешику быть сбитым, другой машиной (когда пропускают посреди трассы на четырехполоске, например).
35
22
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
Сами же страховые и создают эти сайты к гадалке неходи
167
9
Ответить
игорь
Санкт-Петербург
Зачем нужен электронный, когда бумажных полно? Как то не хочется испытывать судьбу при встрече с региональным инспектором, попробуй докажи...
20
62
Ответить
   
Сообщений: 748
По теме, второй год делаю электронку, очень доволен. Уже и выплату по ней получал, тоже безпроблемно. Каждый раз тратил не более 10 минут.

Сайты мошенников отличить очень легко. Если кто тупенький, то зачем учиться чему-то новому? Лучше мошенников кормить, правда?

Хотя кто-то скажет, что и страховые мошенники, и будет прав :) Но работают там такие же людишки из нашего народа, которые других называют мошенниками и ворами, а у самих рыльце в пушку. Какой народ, такое и государство.
74
39
Ответить
     
Сообщений: 3364
drewkap
Сами же страховые и создают эти сайты к гадалке неходи
Полностью соглашусь!
Сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
27
4
Ответить
  
Сообщений: 13302
SugarAbyss
да хоть 10 тысяч. Сам раньше отличался принципиальностью, и не пропускал пешиков, когда они не по пешеходу идут или вылетают на него. Потом, поразмыслил, что смысла в этом мало. Каким бы пешик не был дураком,...
не спорю. Пропустить пешехода надо при любой ситуации на дороге. Но пешеходам тоже надо штраф в 2500 руб. за переход дороги в неположенном месте. Хоть чуть думать будут прежде чем перебегать дорогу сломя головую
Продам уши от мертвого осла.
88
3
Ответить
нищий
Новосибирск
Сам поди в ОСАГО работаешь,если за год до официального электронного этим балуешься..
36
17
Ответить
zogar-zag
Добавим, что накануне РСА поддержал введение штрафа в размере 200 тысяч рублей для страховых компаний, которые отказываются продавать полисы ОСАГО в электронном виде.

Если бы этот штраф брался в пользу того, кому отказали в страховке, а то как всегда пострадал гражданин, а штраф в пользу государства.
85
2
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
Интересно сколько наказание за подобное рода мошенничество предусматривает наше государство?
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
19
 
Ответить
7520250
читаешь, и такое чувство создается, что данные сайты создаются под "крышиванием" самого РСА
чего орать то, приостановить работу мошеннического сайта дело нескольких дней
ни один оператор не согласится предоставлять услуги хостинга после соответствующего предписания прокуратуры
71
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
Пока не доверяю страховке по инету, обойдусь пока по старинке.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
16
13
Ответить
 
Псков
Сообщений: 134
Вообще езжу без вашего СОСАГО !! Пофиг если штраф будет пятерик !!
54
23
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21698
Всё как всегда. Опять на каждый болт нашлась гайка.
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
16
 
Ответить
   
Сообщений: 748
ПАЛАСИО
не спорю. Пропустить пешехода надо при любой ситуации на дороге. Но пешеходам тоже надо штраф в 2500 руб. за переход дороги в неположенном месте. Хоть чуть думать будут прежде чем перебегать дорогу сломя головую
Вот уж интересно, давайте ответим себе честно. Всегде переходите в положенном месте? Да и неположенных по пальцам пересчитать, ибо есть такой пункт "При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны." Вот собственно и все. Но водители, по незнанию ПДД, считают, что можно только по пешеходным переходам переходить. Так что, пофиг как-то на штраф. Хоть 10 тысяч, опять же.
10
17
Ответить
Все не слава богу с этим ОСАГО: проблемы с покупкой в ряде регионов, автоюристы, поддельные полисы, а теперь и поддельные сайты.
Сколько лет тому ОСАГО и постоянно какие то реформы...
Если наши олени ничего сами нормально придумать не могут так взяли бы закон у тех же немцев и просто перевели на русский.
48
2
Ответить
   
Сообщений: 748
нищий
Сам поди в ОСАГО работаешь,если за год до официального электронного этим балуешься..
Если это мне, то смешно. Опять тупость народа преобладает. С 1 января 2017 все страховщики обязаны предоставлять услугу электронного страхования, до этого - добровольно. Я заходил в январе 2016 на альфастрахование, там моему региону нельзя было электронную страховку, только МО и Москва вроде, могу ошибаться. В другой компании сделал без проблем.

Опять же, невежество народа позволяет винить кого угодно, но только не себя любимого.
14
17
Ответить
    
Vl
Сообщений: 1184
Странно. Этого же нельзя было предугадать. Как же так?!

Как начнутся возмещения ремонтом, начнется обман автовладельцев ремонтниками. Страховщики вновь будут не при чем.

Как же так получается. Заранее все знали о том, какие проблемы вызовет нововведение то или иное и все равно его ввели, все равно превинтивные меры не приняли....

Опять люди разгребают свои проблемы сами.
А страховые компании и правительство пожимают плечиками. типа так "ой, кто бы это мог сделать...."
35
1
Ответить
SugarAbyss
Вот уж интересно, давайте ответим себе честно. Всегде переходите в положенном месте? Да и неположенных по пальцам пересчитать, ибо есть такой пункт "При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка...
Во первых в большом городе почти везде в зоне видимости есть пешеходный переход хотя бы нерегулируемый. Каждый день вижу как пешики толпами ломятся на красный сигнал светофора. Причем особо одаренные выбегают даже не посмотрев по сторонам. Если с каждого такого оленя снимать штраф те же 2500 ры то можно быстро пополнить казну, а ведь именно для этого постоянно повышают штрафы.
20
2
Ответить
    
Vl
Сообщений: 1184
zogar-zag
Добавим, что накануне РСА поддержал введение штрафа в размере 200 тысяч рублей для страховых компаний, которые отказываются продавать полисы ОСАГО в электронном виде. Если бы этот штраф брался в пользу...
+1000
если штраф брать не в пользу гос-ва, а в пользу обманутых граждан и не ограничиваться одним.....
Мечты мечты...
18
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
С бумажкой спокойней и к ней чек приколот.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
12
6
Ответить
    
Сообщений: 1160
Ну и чё тут думать,сами же страховые компании и создают эти "плохие" сайты,работать в минус не выгодно!
Zodiac
17
1
Ответить
Я не знаю как где, но у нас в Волгограде страховые компании - это первые мошенники.
Купить без переплаты невозможно, по выплатам жульничать стараются.
Рос гос страх у нас называют - росноснах и это заслужено.
В общем весь вопрос только в том, у каких мошенников ты покупаешь полис.
30
1
Ответить
Комментаторы в негодовании, как всегда.
6
2
Ответить
  
Шайссeburg
Сообщений: 314
Yxta
С бумажкой спокойней и к ней чек приколот.
Электронку тоже можешь распечатать,вместе с чеком оплаты.
Connaissez-vous la diffеrence entre riches et pauvres? - Frederick Begbeder
16
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Всегда убеждаешься в правильности русской поговорки: каков поп - таков и приход
13
2
Ответить
Знакомый живет в Германии. У них следующая схема: обязательная страховка на год 300 евро, если легкое ДТП и повреждение не более 300 евро - ремонтируешь сам, свыше - покрывает страховая с лимитом в 1 млн. евро и виновнику и пострадавшему (как по КАСКО).
Нам бы такое ОСАГО и всего 20000 рублей. Авто у него - Мерседес Ешка. Естественно, ни очередей, ни разводов с занижением ущерба и т.д.
24
3
Ответить
1970
Новосибирск
Всё это цветочки, ягодки пойдут с этим ремонтом на СТО....Уверен на 100% мы будем иметь килограммы шпакли, дешевые ,если вообще не бу запчасти установленные на "правильных" СТО и хрен в наших судах что докажешь..А через год будем читать на том же Дроме об резком увеличении отказников от ОСАГО . В условиях вечного кризиса при такой власти и запрета на ввоз нормальных машин перспективы иметь автопарк как на Кубе увы становятся реальностью.
57
2
Ответить
slava
Волгоград
главные мошенники это сами стаховщики
32
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Alex Diver
Все не слава богу с этим ОСАГО: проблемы с покупкой в ряде регионов, автоюристы, поддельные полисы, а теперь и поддельные сайты. Сколько лет тому ОСАГО и постоянно какие то реформы... Если наши олени...
Там немного другая ситуация, не находите? У них у машины один хозяин, а у нас на машине ездит вся семья. Будете каждому покупать отдельный полис?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
5
14
Ответить
Анд
Новороссийск
Иванов-Водкин
Там немного другая ситуация, не находите? У них у машины один хозяин, а у нас на машине ездит вся семья. Будете каждому покупать отдельный полис?
Ты хотел сказать все наоборот?
8
1
Ответить
Юрий
Горно-Алтайск
Явно сами страховые создают такие сайты чтобы отпугнуть народ покупать через интернет, сейчас еще что-нибудь выкинут
19
1
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
В стране жуликов и воров по другому и быть не может.
24
2
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
andrei605
Вообще езжу без вашего СОСАГО !! Пофиг если штраф будет пятерик !!
250 рублей со скидкой 50%
8
1
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Иванов-Водкин
Там немного другая ситуация, не находите? У них у машины один хозяин, а у нас на машине ездит вся семья. Будете каждому покупать отдельный полис?
У меня 3 машины. Почему я должен купить 3 страховки если я страхую НЕ МАШИНУ?????
Я могу как водитель сесть в любую и в случае ДТП ответит страховая за МЕНЯ опять же... Привязка к л.с. вообще бред.
Давно пора привязать страховку к водителю. Чтобы мог сесть в любую машину со своим опытом и стажем - со своей страховкой..

Страховался летом по СОСАГО, страховщик говорит "Пойдем смотреть машину".
Я говорю - зачем ее смотреть, я не машину страховать пришел.. Не пошли..
50
4
Ответить
Mack_Vision
Якутск
красавчики. не сидят на месте
4
1
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
ПАЛАСИО
Одни жулики
В правительстве жулики потому все везде так! Техосмотр давно перестал им быть просто взнос впрочем и страховка потом выбивай при случае деньги поматаешся доказывая что не осел! Все делают не для людей это однозначно!
24
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Что бы не рассла***лись!
 
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Что бы не расслабИлялись!
8
 
Ответить
Abnatop Sky
Одни мошенники активно создают сайты по продаже страховок, составляя серьЁзную конкуренцию другим мошенникам.
А мошенники автоюристы - имеют других мошенников по полной программе. Под прикрытием мошенников в судах.

Интересно - а честные преступники среди них - есьть ???
32
 
Ответить
     
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 101
Так пусть сажают мошенников и не народ обдирают .
8
 
Ответить
ytvjnbwf
Кемерово
это не новость.обычное явление в нашей замечательной стране.
9
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
SugarAbyss
да хоть 10 тысяч. Сам раньше отличался принципиальностью, и не пропускал пешиков, когда они не по пешеходу идут или вылетают на него. Потом, поразмыслил, что смысла в этом мало. Каким бы пешик не был дураком,...
Всё равно нельзя пропускать их не на пешеходном пешеходе. Ты их поощряешь таким образом переходить везде где вздумается.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
9
2
Ответить
Вадим Харченко
Знакомый живет в Германии. У них следующая схема: обязательная страховка на год 300 евро, если легкое ДТП и повреждение не более 300 евро - ремонтируешь сам, свыше - покрывает страховая с лимитом в 1 млн....
Чтобы так было как в Германии,- сами люди у нас должны быть как немцы, внутри - другие.
14
3
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Альфа Вместе
Чтобы так было как в Германии,- сами люди у нас должны быть как немцы, внутри - другие.
Не как немцы быть нельзя скоро они рабы станут со своей талирантностью и вымрут как мамонты!
3
10
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 29
в связи с большой степенью криминализации и широким распостранением мошеннических схем в области ОСАГО предлагаю ввести мараторий на любые изменения в законе на год с тем, чтобы за это время разработать и ввести в действие принципиально новый закон по страхованию гражданской ответственности с широким обсуждением в обществе в процессе подготовки. Закон в нынешней редакции создаёт слишком много проблем как страховым компаниям так и страховщикам и не отвечает своему прямому назначению.
22
1
Ответить
    
Сообщений: 1160
H.Fit
Ну и чё тут думать,сами же страховые компании и создают эти "плохие" сайты,работать в минус не выгодно!
Вот правильное название статьи.
Zodiac
11
 
Ответить
Кто уже покупал в электронном виде полис, просветите: Как решается вопрос с диагностической картой прохождения ТО?
2
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Мошейники страховщики
1
 
Ответить
 
Междуреченск
Сообщений: 196
самое главное все об этом знают и ни у.я сделать не могут. а почему? это как в деревне, корову киздишь она мычит и ни хера больше....
 
1
Ответить
Сергей Валериевич
Воронеж
Попытался на 4 сайтах купить полис-буюшки-то не та капча,то сервер висит,то "вас нет в базе".Как уже задрало это ОСАГО!За свои же деньги головняк имеешь!Как,впрочем и со всем правительством-да ипанёт его Господь молоньями!
20
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
А
не дай бог тебе лететь в зад крузака-200 без ОСАГО, из за того что у тебя лопнул потрескавшийся тормозной шланг.
Шланги кстати когда осматривал ? Только честно ?
Мой авто на гарантии и проходит ТО раз в 10 000 км, последнее ТО было 5000 назад при пробеге 20 000 км . Надеюсь я удовлетворил твое любопытство, как ты и просил - честно.
И если бы у меня не было денег на ОСАГО , то никогда я не сел бы за руль, только от того, что оно у меня есть , если что не дай Бог, как ты выразился, - от его наличия мне не особо будет легче, потому как сама суть ее уже извращена , и из инструмента, который должен облегчать людям жизнь, при неприятностях на дорогах, ОСАГО - теперь, само представляет эти неприятности.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
10
3
Ответить
  
Нищий Тагил
Сообщений: 10143
ПАЛАСИО
Правительство одобрило штраф в 2500 руб. за непропуск пешеходов
почему не расстрел на месте?
не порядок:))))
5
 
Ответить
  
Нищий Тагил
Сообщений: 10143
А
не дай бог тебе лететь в зад крузака-200 без ОСАГО, из за того что у тебя лопнул потрескавшийся тормозной шланг.
Шланги кстати когда осматривал ? Только честно ?
огорчю сосаго тебе в это случае тоже не поможет.....
15
1
Ответить
 
Сейчас Абакан
Сообщений: 5151
какая то засага с этими осаго:)
BMW X5 E53, 2003, M54...
"Не нужна тебе такая машина, брат" (с)Бумер2
3
 
Ответить
д. Стрелковка (Жуковский район)
Вброс от страховых компаний штоб электронные полисы не покупали. А покупали у них бумажные, без бонуса-малуса и со страховкой Пизанской башни от выпрямления, простояв унизительную очередь.
21
 
Ответить
  
Нищий Тагил
Сообщений: 10143
многие забивают болт на осаго и не дай им бог влететь в автобус под названием крузак,присудит суд по 200 р. в месяц:))
4
6
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22504
А
я не пойму, а полиция молиция не может вычислить на кого сайт зареган ?
Или не хочет ?
Нужное подчеркнуть.
Пару челов посадили бы за мошенничество. И по телику сказали бы про это.
не нужна полиция для этого, информация общедоступна. но от того что вы узнаете что сайт зарегистрирован на джона смита с британских виргинских островов легче не станет.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
2
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22504
Alex Diver
Все не слава богу с этим ОСАГО: проблемы с покупкой в ряде регионов, автоюристы, поддельные полисы, а теперь и поддельные сайты. Сколько лет тому ОСАГО и постоянно какие то реформы... Если наши олени...
только придется у немцев попутно позаимствовать честную полицию, судей и главное - законопослушных граждан.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
8
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22504
Yxta
С бумажкой спокойней и к ней чек приколот.
выписку по карте религия не позволяет приколоть?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
3
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
А
я не пойму, а полиция молиция не может вычислить на кого сайт зареган ?
Или не хочет ?
Нужное подчеркнуть.
Пару челов посадили бы за мошенничество. И по телику сказали бы про это.
Тут годами типа носятся за единственным создателем мошеннических сайтов бытовухи.. Хотя тут могли бы и подсуетиться.. Хотя страховщикам это не выгодно. Объявят интернет богопротивным созданием и полностью перейдут на "бланки кончились" без допов.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
6
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
игорь
Зачем нужен электронный, когда бумажных полно? Как то не хочется испытывать судьбу при встрече с региональным инспектором, попробуй докажи...
По ходу вброс страховых сработал.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
7
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
7520250
Может гос ловцов пор нухи переориентировать? Или тех уже не остановить?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Dmitry36
выписку по карте религия не позволяет приколоть?
Выписка с направлением суммы в какой-нибудь океан-банк?) Был я как-то у следака на подобную тему - рано там пока об этом. Еще пара переименований как минимум.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22504
hruma
Выписка с направлением суммы в какой-нибудь океан-банк?) Был я как-то у следака на подобную тему - рано там пока об этом. Еще пара переименований как минимум.
да в общем-то после получения письма с номером полиса от РСА можно и выписку не прикалывать.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить
jeka86111
Всё равно нельзя пропускать их не на пешеходном пешеходе. Ты их поощряешь таким образом переходить везде где вздумается.
я тоже так раньше думал. Только когда какой-нибудь баран кинется тебе под колеса и обеспечит кучу гемора, ты вспомнишь о нашей псевдопринципиальности.

И еще раз, читайте ПДД - разрешенное место для пешика - это не только пешеходный переход. Вот такие тут водители на дроме, плюсуют неграмотные посты, минусуют посты с выдержками из правил. Потом удивляются смертности пешеходов при дтп, большую часть которых составляют пешеходы.
2
1
Ответить
Страховщики: Страховые компании являются жуликами
3
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Сергей Валериевич
Попытался на 4 сайтах купить полис-буюшки-то не та капча,то сервер висит,то "вас нет в базе".Как уже задрало это ОСАГО!За свои же деньги головняк имеешь!Как,впрочем и со всем правительством-да ипанёт его Господь молоньями!
Причём здесь правительство - всё от цахеса. Ибо на всех постах людишек ставит он.
1
 
Ответить
Стручков Вячеслав Эрнстович
Барабинск
Не страхуюсь уже год с момента подорожания осаго,цены задирают и навязывают дополнительное страхование,всё нахапаться денег не могут. Тут еще и обманывать взялись простолюдина,но это вообще уже низко.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 374
Dmitry36
только придется у немцев попутно позаимствовать честную полицию, судей и главное - законопослушных граждан.
Вы с чего берёте, что там все граждане законопослушны? Там также, как и везде есть тюрьмы, где сидят мошенники, воры, убийцы. Эти "арийцы" до мая 1945 года грабили, убивали, насиловали, нападали, пока их не остановили. А сейчас нам на каждом шагу тыкают их "законопослушностью". Они особым умом и сообразительностью не отличаются.
5
3
Ответить
  
Питер
Сообщений: 431
https://eosagoloadexternalinte... Эта ссылка не рабочая
Любопытство сгубило кошку!
Нива 212113-1981года пробег 221000-была, продал.
 
 
Ответить
  
Питер
Сообщений: 431
Ну и что бы не быть голословным добавлю
Любопытство сгубило кошку!
Нива 212113-1981года пробег 221000-была, продал.
 
 
Ответить
  
Питер
Сообщений: 431
Да и ценовая разница для двоих водителей разница почти в два раза: отец-43 года, стаж с 1989, 141 лошадь
Сын-20 лет, стаж с 2016 разница от 9750 до 16100))), это как понять?
Любопытство сгубило кошку!
Нива 212113-1981года пробег 221000-была, продал.
 
 
Ответить
  
Питер
Сообщений: 431
Ну и до кучи
Любопытство сгубило кошку!
Нива 212113-1981года пробег 221000-была, продал.
 
 
Ответить
  
Питер
Сообщений: 431
Некоторые компании ещё занимаются рассылкой спама.
Спросите:"Тебе чего с утра, в воскресенье делать нечего?" А что ещё делать утром в туалете?
Любопытство сгубило кошку!
Нива 212113-1981года пробег 221000-была, продал.
 
 
Ответить
  
Питер
Сообщений: 431
Vasiliy Terkin
Вы с чего берёте, что там все граждане законопослушны? Там также, как и везде есть тюрьмы, где сидят мошенники, воры, убийцы. Эти "арийцы" до мая 1945 года грабили, убивали, насиловали, нападали, пока...
Товарищ Теркин, здесь вы не правы, вернее не совсем правы! Дело в том, что граждане той страны, которые упомянуты, более законопослушны, и тому пример Австрии, со своим недавним случаем. И теперь эти горе-иммигранты поедут домо, на свою историческую родину, попутно прихватив ещё десяток таких же НЕ ГРАЖДАН.
Любопытство сгубило кошку!
Нива 212113-1981года пробег 221000-была, продал.
 
 
Ответить
  
Питер
Сообщений: 431
Все мои посты по-большому счету обращены к ДРОМУ, парни у Вас есть рычаг для воздействия на РСА. Страховщики упоминали про е-страховки ещё наверное году 13-15, но с того времени не изменилось ничего. Часть е-услуг не работало тогда, они не работают и сейчас. И в ближайшем будущем работать не будут. Все просто-страховщик знает, большая часть населения не дружит с компьютером, а в некоторых местах об интернете до сих пор знают из поездок в отпуск. Даже в Москве, по дороге из Внуково до Юго-Западной интернета нет от слова совсем. Поэтому побежит к страховщику в офис и где ему можно впарить все, что угодно. Ведь ОСАГО закреплено законом. И РСА в том числе лоббировали данный закон. Нет страховки, нет поездок на авто.
Уф! Устал писать)))))
Любопытство сгубило кошку!
Нива 212113-1981года пробег 221000-была, продал.
4
 
Ответить
Владимир
Благовещенск
Четвертый год езжу без ОСАГО и как то нет желания нервы трепать с ними и унижаться. Осагистов всех судить уже надо по полной.....
3
3
Ответить
    
Сообщений: 38701
Напугали страховую компанию штрафом в 200 тысяч..*)))))
....смех,да и только...)
4
 
Ответить
одни мошенники говорят, чтобы не покупали у других мошенников, дожили лять
4
 
Ответить
Vasiliy Terkin
Вы с чего берёте, что там все граждане законопослушны? Там также, как и везде есть тюрьмы, где сидят мошенники, воры, убийцы. Эти "арийцы" до мая 1945 года грабили, убивали, насиловали, нападали, пока...
берлин, центр, около трех ночи, съемка с камер видео наблюдения на перекрестке, улица абсолютно пустая, горит красный сигнал светофора, люди стоят, загорелся зеленый они пошли, кто в россии на пустой улице, ночью будет ждать зеленый?)
у меня дед до берлина дошел и по его рассказам был просто в ах*е, от чистоты в городах и селах немецких, которые не сильно разутюжили, от педантичности немцев, там менталитет совсем другой, не русский авось, небось и так сойдет, *удаков везде хватает, но ни где не воруют как в россии, для примера, не очень давно статистику выкладывали, россия на 1 месте в мире по соотношению бедняков и богатых, с практически отсутствующем средним классом, наверно это из-за законопослушных чиновников все)
7
 
Ответить
    
Сообщений: 1253
Если кто сумел получить Е-ОСАГО, напишите в каких компаниях. (надеюсь это правилами не запрещенно.)
Техосмотр на неделе пройду и тоже попробую он-лайн полис купить. о результатах напишу.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1253
Saray11367
Все мои посты по-большому счету обращены к ДРОМУ, парни у Вас есть рычаг для воздействия на РСА. Страховщики упоминали про е-страховки ещё наверное году 13-15, но с того времени не изменилось ничего. Часть...
На самом деле интернет сейчас есть, практически везде. (пусть не высокоскоростной, но хотя бы 3G есть даже в маленьких таёжных поселках.) Народу, который умеет не только "Одноклассниии" лайкать, конечно поменьше, но тоже хватает. Е -услугами сейчас довольно значительная часть населения пользуется. Даже моя мама, которая на пенсии больше 10лет, всей коммуналкой давно по инету управляет(и показания счетчиков передает и оплачивает счета).
 
 
Ответить
Kavar
Если кто сумел получить Е-ОСАГО, напишите в каких компаниях. (надеюсь это правилами не запрещенно.)
Техосмотр на неделе пройду и тоже попробую он-лайн полис купить. о результатах напишу.
Неделю назад в СОГАЗ . в графе прохождение ТО выбираешь диагностическая карта. там автоматически проверяется по базе ТО есть ли у тебя карта или нет. 15 минут и дешевле чем в офисе. хотя в офисе просчитали без допов. видимо касарь за оформление берут. На сайте РСА проверил подлинность все нормально пробивается.
 
 
Ответить
Kavar
Если кто сумел получить Е-ОСАГО, напишите в каких компаниях. (надеюсь это правилами не запрещенно.)
Техосмотр на неделе пройду и тоже попробую он-лайн полис купить. о результатах напишу.
неделю назад В СОГАЗ делал. В графе ТО выбираешь диагностическая карта. автоматически пробивается по базе ТО есть ли она у тебя.
15 минут делов, и дешевле чем в офисе без допов видимо касарь за заполнение бланка берут. Па сайту РСА на подлинность пробил показывает что да есть такой все нормально.
1
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
С такой ситуацией как у нас с полисами будут пробовать электронный в этом году
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
У меня лично не получилось купить полис
 
 
Ответить
   
челябинск
Сообщений: 542
У меня тоже. В следующий раз ещё попробую.
Ёж, сука -птица серьезная. Пока не пнёшь, не полетит....
 
 
Ответить
  
Сообщений: 374
-Dante -
берлин, центр, около трех ночи, съемка с камер видео наблюдения на перекрестке, улица абсолютно пустая, горит красный сигнал светофора, люди стоят, загорелся зеленый они пошли, кто в россии на пустой улице,...
Они не переходят дорогу на красный не потому, что не хотят, а потому что боятся штрафа :). У меня есть знакомые в Германии. К маю 1945, когда дед там был, в Берлин было привезено огромное количество рабов, так что подметать было кому. Да, нам есть, чему поучиться у этих "просвещенных европейцев", но только в некоторых аспектах. Как люди они лично мне и моим знакомым, переехавшим туда, не нравятся от слова "совсем". Как только откроешь капот перед своим домом, чтобы масло проверить, сразу же сосед позвонит в полицию, они приедут, выпишут немалый штраф, и увезут машину на эвакуаторе в сервис. Потому что "угроза экологии". Да и вообще, повторюсь, особым умом немцы не отличаются, иначе не нападали бы на нас ни разу.
1
 
Ответить