Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ГАЗ подготовил экспедиционный вариант Соболя 4WD

ГАЗ подготовил экспедиционный вариант Соболя 4WD

03 Сентября 2017 | 32933 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
1336 (81%)
314 (19%)

На открывающейся завтра выставке Комтранс-2017 Группа ГАЗ представит несколько новинок, одна из которых — экспедиционный автомобиль на базе полноприводного Соболя.

От обычного Соболя 4х4 машине достался турбодизель Cummins ISF 2.8 мощностью 120 л.с. и полноприводная трансмиссия с принудительно подключаемым передним мостом. Дифференциал заднего моста оснащен самоблокирующимся механизмом Eaton. Клиренс — 205 мм, но это под балкой моста, реально же большинство элементов висит гораздо выше, в 27-30 см над землей. Стальные силовые бамперы немного ограничили  углы въезда и съезда, они еще и добавили Соболю килограммов 80 массы. Но появилась возможность «лебёдиться» практически без ограничений. В переднем бампере лебедка уже установлена (она прикрывается пластиковым кожухом, довольно грубо сделанным, надо сказать), в задний можно установить опционально.

Другие внедорожные особенности: шины с грязевым рисунком протектора (но на штатных дисках), экспедиционный багажник со светодиодной «люстрой» (чтобы ей можно было законно пользоваться, машина должна быть сертифицирована с такой светотехникой!), подножки, играющие еще и роль защиты порогов, шноркель.

Внутри — бизнес-салон с двумя рядами кресел, развернутых друг к другу и откидывающимся столиком по левому борту. Все сиденья легко снимаются или переворачиваются. А так же двигаются на салазках, покрывающих всю длину салона. ГАЗовцы гордятся именно возможностями трансформации салона, раньше такого они не делали.

Надо сказать, что это не первый опыт ГАЗа в постройке экспедиционных Соболей, в 2016 году уже показывали подобную машину, там еще были пластиковые расширители колесных арок. Но нынешний вариант отличается от прошлогоднего концепта хорошей подготовленностью к производству. По словам представителя ГАЗа, стоить такой Соболь мог бы от 1,5 млн руб. И завод готов его делать по заказам от дилеров.

Экспедиционный Соболь 4WD
Экспедиционный Соболь 4WD
 
Экспедиционный Соболь 4WD с поднятой крышкой лебедки
Экспедиционный Соболь 4WD
 
Экспедиционный Соболь 4WD
Экспедиционный Соболь 4WD
 
Экспедиционный Соболь 4WD
 

Комментарии

  
Сообщений: 398
Все нравилось, пока не дочитал до фразы: "Стоить бы мог от 1,5 млн.".
390
19
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1279
И кому он нужен за такие деньги...
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.
226
33
Ответить
олег николаевич
Иркутск
Хоть чёто делают. В надёжности сомневаюсь. Будет как уазик- до конце не мёртвый, но и не полностью исправен.
153
17
Ответить
Mikhail Kiselev
ну а с другой стороны сколько будет стоить переделать обычный соболь 4на4 в представленный(особенно салон)
так что вполне реальная цена
64
85
Ответить
  
Сообщений: 13316
Только у Соболя передняя подвеска слабая для бездорожья
Продам уши от мертвого осла.
49
21
Ответить
Москва
А сколько стоит новая Делика? (б/у останки в сравнение по цене-не предлагать)
И это авто -получше Делики для экспедиций. Салон просторнее, спать и жить там -удобнее. Дизель 120 л/с -тоже тема. Про руль слева и не говорю-это неоспоримое преимущество
188
184
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
а никто Делику и не навязывает.
вот - импортозамещение! от 1,5М в кассу и - щастье! (это если и когда дело дойдёт до производства и продажи). ЖДЁМС...
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
55
11
Ответить
     
Сообщений: 3842
Ох и "клюв" у него... Сантиметров 70 передний свес))) Да и уж больно здоровый он! Когда не ездишь на природу-можно халтурить таксистом или грузоперевозчиком! Ни в один гараж не влезет! Какой-то на мой взгляд, бесполезный автомобиль(((
96
42
Ответить
Владислав
Находка
Забыли написать, асфальто-экспедиционный.
74
24
Ответить
732353
салон деревянный пластик 90-е годы -ручки кпп и раздатки вообще из прошлого , греметь будет как гром
81
24
Ответить
732353
D:5
а никто Делику и не навязывает.
вот - импортозамещение! от 1,5М в кассу и - щастье! (это если и когда дело дойдёт до производства и продажи). ЖДЁМС...
до делике ей дально далеко
116
34
Ответить
     
Сообщений: 81
Тимофей Филимонов
А сколько стоит новая Делика? (б/у останки в сравнение по цене-не предлагать)
И это авто -получше Делики для экспедиций. Салон просторнее, спать и жить там -удобнее. Дизель 120 л/с -тоже тема. Про руль слева и не говорю-это неоспоримое преимущество
Такой хлам из 80-х сравнивать с Деликой, вы уважаемый полный дилетант в автопроме) Да и Делику нормальную в районе 500-700 т.р. можно купить.
107
60
Ответить
     
Кнам
Сообщений: 100
Пизнес салон, насмешили, а чтоб сиденья двигать надо коврики снять, руко***ы. Взяли бы за образец, что-то из народного творчества.
73
13
Ответить
     
Кнам
Сообщений: 100
У неё, со старым то мотором раздатку разрывало на ура, а с этим, тем более порвет. Только вокруг города ездить, а то за трактором, далеко идти будет.
61
12
Ответить
   
Сообщений: 29026
Большой салон - единственный плюс этого авто
У нас нет середины
У нас либо в рыло
Либо ручку пожалуйте ©
38
2
Ответить
dez
Якутск
Внутри — бизнес-салон с двумя рядами кресел

ВЫ ЧЕ РЕАЛЬНО ИЗДЕВАЕТЕСЬ?
100
16
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19533
Странная комплектация - во внедорожник запихать сидушки "Ривьера", они же как самолет стОят - за шесть сидушек Ривьера-Авто просит 200т.р. (Двести тысяч!!!), это больше 10% от стоимости авто, меня бы жаба задушила
и по идее надо экспедиционник делать не на базе м/а автобуса, а на базе пасс/грузового соболя - в нем грузовой отсек можно переоборудовать как хочется, в том числе нормальный спальник сделать
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
79
2
Ответить
4880472
Чита
Ломаться будет так же часто как обычный Соболь 4ВД?
52
11
Ответить
роман
Владивосток
Николай Комсомольск
Такой хлам из 80-х сравнивать с Деликой, вы уважаемый полный дилетант в автопроме) Да и Делику нормальную в районе 500-700 т.р. можно купить.
Делика это хлам ржавеющий и по бещдорожью не едущий! Ни блокировок,ни мостов хлам один и еще электрики куча вечно живущей своей жизнью пишу об этом как свидетель сериала своего соседа по гаражу всех электриков Владивостока знает дизель уже на 2 бушный меняет.
49
112
Ответить
роман
Владивосток
Тачка хорошая,но патриот для экспдиций лучше подходит и стоит дешевле.
29
28
Ответить
   
Сообщений: 998
Надежность соболя известна всем, какая там экспедиция, на нем дальше километра от СТО отъезжать нельзя!
Шильды таблички агрегатов, кузовов.
45
25
Ответить
     
Сообщений: 3842
Kibanoff
Надежность соболя известна всем, какая там экспедиция, на нем дальше километра от СТО отъезжать нельзя!
Всё на столько плохо??? Не имел дело, да и на ДВ их не много, отзывов толковых нет.
11
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27359
ПАЛАСИО
Только у Соболя передняя подвеска слабая для бездорожья
А чем передняя подвеска полноприводного соболя отличается от задней?
22
4
Ответить
gunn40
Челябинск
Очередное наспех слепленное г. Экспедиционный - сколько треска и помпы)
29
9
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 473
Еще и ТО сделали по современной моде через 15000. Чтобы ко второй сотне он точно развалился.
25
4
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19533
Kibanoff
Надежность соболя известна всем, какая там экспедиция, на нем дальше километра от СТО отъезжать нельзя!
да-да ломается даже чаще патриота и ни едет... бапки на скамейке у подъезда еще те сказочницы :)
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
25
10
Ответить
....
Иркутск
Гнить будет как обычная маршрутка
29
11
Ответить
     
Якутск
Сообщений: 109
так то норм
11
8
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19533
dez
Внутри — бизнес-салон с двумя рядами кресел

ВЫ ЧЕ РЕАЛЬНО ИЗДЕВАЕТЕСЬ?
Сами кресла супер, с полной трансформацией не только складывание сидушки но и можно сдвинуть весь ряд к другому ряду и перевозить большие грузый
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
18
6
Ответить
123
Находка
бизнесс салон..ухахахахаха.. каким бизнесом надо заниматься чтоб в таком унылом салоне ездить? картошку зажать? специфичненько...

свесы этого "внедорожника" убивают на корню всю эту возьню с грязевыми колесами и просветом в 30см. а учитывая что это ГАЗ соваться на нем в экспедиции вобще глупость, если только еще два таких же брать и один в качестве технички наполненый запчастями
26
22
Ответить
123
Находка
Тимофей Филимонов
А сколько стоит новая Делика? (б/у останки в сравнение по цене-не предлагать)
И это авто -получше Делики для экспедиций. Салон просторнее, спать и жить там -удобнее. Дизель 120 л/с -тоже тема. Про руль слева и не говорю-это неоспоримое преимущество
новая делика стоит 12 японских зарплат, а это уёжище 40 российских . и чем этот УГ лучше для экспедиций? проходимость весьма условная , надежность на нуле, единственный его плюс можно бухать и ходить в грязной обуви по салону
57
26
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2992
На борту на рекламе написано "до 11 мест". Это под какую категорию прав уже? Никак уже под D?
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Просто, может быть, не к вашему.
14
 
Ответить
123
Находка
Chuck_Norris54
Странная комплектация - во внедорожник запихать сидушки "Ривьера", они же как самолет стОят - за шесть сидушек Ривьера-Авто просит 200т.р. (Двести тысяч!!!), это больше 10% от стоимости авто,...
тут суть - слепить из того, что надо продать, а не сделать по настоящему качественную и НУЖНУЮ вещ.
этому ведру в первую очередь нужно переносить мосты, задний назад , передний вперед дабы уменьшить свесы , все это на многорычажку , усиленные аммортизаторы, пружины, новая усиленная раздатка..ну и салон с сидениями по вменяемой цене а не это непотребье .. вот тогда этот автобус можно будет назвать версией для экспедиций, а пока это набор неумело подобранного *ерьма
44
11
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
Тимофей Филимонов
А сколько стоит новая Делика? (б/у останки в сравнение по цене-не предлагать)
И это авто -получше Делики для экспедиций. Салон просторнее, спать и жить там -удобнее. Дизель 120 л/с -тоже тема. Про руль слева и не говорю-это неоспоримое преимущество
Некорректно сравнивать. На делике можно в "городской жизни" передвигаться каждый день, а на соболе не удобно будет, громоздский слишком
Honda Stepwgn RP3
18
6
Ответить
сантила242
Хабаровск
Вот это бизнес класс!
53
10
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Зачем нужен этот Transit 1986 года при наличии Садко Next из предыдущей заметки?
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
11
5
Ответить
   
Сообщений: 19593
Tututu
Все нравилось, пока не дочитал до фразы: "Стоить бы мог от 1,5 млн.".
И? Что странного в этой цене? Ну купите за эти деньги РАВ4. Он же всяко лучше едет по бездорожью и 11 человек вмещает легко, да?

Ну или можете купить половину Прадо. Вам какая больше нравиться - передняя или задняя?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
48
27
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14285
что это ???? 205? веста кросс имеет такой же клиренс
//travel.drom.ru/50712/
//travel.drom.ru/50819/
//travel.drom.ru/50913/
//travel.drom.ru/53811/
Мой отзыв: Ford Explorer 2000
5
6
Ответить
     
Сообщений: 2744
по мне так эта газель (назовем ее так) пользовалась бы спросом, но за меньшую цену, при наличии 4 мест, остальное просто грузовой салон ибо в экспедиции не нужен люкс, не нужна толпа опойков в машине, а нужны вместительность и надежность. ни одного из перечисленного в ней нет
отогрев авто, дизельная пушка 89231264446
16
9
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8147
....
Гнить будет как обычная маршрутка
Это эко утилизация.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
10
5
Ответить
732353
салон деревянный пластик 90-е годы -ручки кпп и раздатки вообще из прошлого , греметь будет как гром
насчет деревянного салона из 90-х, купили у нас в контору L200 по весне за 2 ляма, так там думаешь мягкая отделка прикинь дубовая и пластик дешманский, сразу видно , что дубовый , за полгода эксплуатации жесткой уже и поскрипывать начал по немногу
24
5
Ответить
Alf
Казань
Дрому на тест!
7
4
Ответить
 
Сообщений: 6812
нефтяники и газовики для поездок по месторождениям вполне могут брать
7
13
Ответить
SeTT
Норильск
Не обязательно сертифицировать авто с люстрой на крыше. ПДД позволяет пользоваться дополнительной светотехникой без такой ерунды.
4
 
Ответить
Думаю, что если делать экспедиционник, то:
1) Длинная база от газели и с высокой крышей от маршруток, чтоб лежанки в два ряда по высоте умещались
2) Кухонный блок поставить (плита - вода - холодильник)
3) Желательно найти место для туалета - душа
4) Оставить 2 ряда и 4 места - достаточно будет
Ну и естественно это будет на уже Газелевской платформе - тут надо грузоподъемность
А то, что вижу здесь, обозвал бы "авто директора местной буровой" и обеспечивал бы ими оных должностных лиц вместо ТЛК200, все же втрое дешевле...
16
6
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19533
Константин Храмцов
Думаю, что если делать экспедиционник, то: 1) Длинная база от газели и с высокой крышей от маршруток, чтоб лежанки в два ряда по высоте умещались 2) Кухонный блок поставить (плита - вода - холодильник)...
так есть же газель 4ВД и автодома на базе газели производят
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
10
 
Ответить
9338806
Выскажусь о своем мнении навеянном эксплуатацией полноприводной Газели, дизель камминс. Работал на ней 3 года на месторождении нефти. Сразу о плюсах- экономичная,10 л на сотню реально, большой салон,по ширине,высоте, удобно входить в салон,да именно входить,брюки об порог не испачкаеш. Вот пожалуй и всё. Минусов в разы больше. Очень капризная к топливу, форсунки летят как дурные ( хотя на L200) на этой же соляре проехал 100 тыс и без проблем. Передний мост крайне слабый, полуоси съедает к 40 тыс,шлицевая крышка передней ступицы расходный материал, рессоры слабые,серьги рессор росходник, аморты расходные,рама сырая,траверсы рвёт постоянно, сальники редукторов бегут постоянно ( я потом ставил два), насос Гура ломолся часто,вакумник,стартер, дверные ручки силюмин- гуано,каробка к 70 тыс воет как дурная( виноват игольчатый подшипник) и тд,и тп. Но самый жирный минус это форсунки, одна стоит 25 тыс в среднем ( оригинал) можно убить комплект за 1 тыс км,выходили и 5 тыс км,мой лучший результат 40 тыс, редукционный клапан топливной рампы также часто мозги парит. Салярку постоянно отстаивали,со дна не брали. Эльки бегают без проблем. Сам себе такое чудо никогда не куплю и другим не по советую. Хотя проехал на Газели 200 тыс, режим эксплуатации не очень напряженный,гравийка,средняя скорость 60 км в час,загрузка 5 человек . Спать в ней хорошо, поперек нормально ( 1м 75 см я) ,ездить по комфорту средне,но а ремонт это один сплошной минус,да вы еще попробуйте поменять поликлиникой ремень привода агрегатов,и если за час управитель,то вы настоящий водитель ГАЗЕЛИ.
56
3
Ответить
Александр
Чебоксары
Лучше бы Соболь Next показали
4
 
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
хех назвать этот салон бизнес-классом.... это пипец. Наши бизнесмены просто с ума уже от жадности сходят вот за этот убогий салон полляма цену накинуть.. А вытащить так далеко "клюв" с лебедкой, у инженеров хоть маленько есть соображение, что они делают машину для пользования людьми. А не для компьютерной игры.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
10
3
Ответить
9338806
Выскажусь о своем мнении навеянном эксплуатацией полноприводной Газели, дизель камминс. Работал на ней 3 года на месторождении нефти. Сразу о плюсах- экономичная,10 л на сотню реально, большой салон,по...
А нафига тогда полнопривод брали ???
К тому же написали про Л200 брали бы еще такой же.

Как экспедиционник соболь вне конкуренции пока что.... таких размеров за эти деньги ни у кого нету. Надежность решается доработкой узлов, но это как и любая машина для бездорожья и вылазок требует доработки. Конкретно этот за полтора млн. конечно подумать надо, а стоковый 4х4 весьма неплох. В*****а он может и не залезет, но как сопровождение уазов, тлк и т.п. он весьма неплох, да и 4х4 у него не кроссоверные и он способен проехать участки средней и повышенной сложности. Ютуб в помощь.
14
11
Ответить
А где фразы про спальник ? Если в машине спать нельзя, то это машина по месту по охоте -рыбалке. Но не для дальняка. Был такой. Делал такой. На даль он не пойдёт. Передний ступичный на 33 резине ходит не более 4000км.
Чего там на 1500тысяч? Люстра 8т. Олень 15т. Шноркель 3500р. Лебетка 18т.силовик с патриота 23т колеса 50т гудричи(у вас и их нету)))
Все это узаконить 30т.
С какого там полтора ляма ?
19
4
Ответить
д. Стрелковка (Жуковский район)
люксовые подушечки "привера" с алиэкспресса умилили... )))
можно ещё на подголовники беленькие чехольчики заказать! )))
8
5
Ответить
Илья Каплан
Кузов 1994-го года разработки.
Этим все сказано.
10
6
Ответить
д. Стрелковка (Жуковский район)
ждём арктический вариант!
5
1
Ответить
123
бизнесс салон..ухахахахаха.. каким бизнесом надо заниматься чтоб в таком унылом салоне ездить? картошку зажать? специфичненько... свесы этого "внедорожника" убивают на корню всю эту возьню...
Откуда там 30см просвета? На 33 гудричвх на моём соболе было 24см...
И висящий низко радиатор..
Автобус никогда не может быть джипом....
10
2
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Тимофей Филимонов
А сколько стоит новая Делика? (б/у останки в сравнение по цене-не предлагать)
И это авто -получше Делики для экспедиций. Салон просторнее, спать и жить там -удобнее. Дизель 120 л/с -тоже тема. Про руль слева и не говорю-это неоспоримое преимущество
Шиикарный автомобиль с китайскими комплектующими за 1.5 миллиона!
5
6
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
роман
Делика это хлам ржавеющий и по бещдорожью не едущий! Ни блокировок,ни мостов хлам один и еще электрики куча вечно живущей своей жизнью пишу об этом как свидетель сериала своего соседа по гаражу всех электриков Владивостока знает дизель уже на 2 бушный меняет.
У Романа как в сериале каждый день что то случается ни дня спокойно! То сосед то у соседки. У самого что самокат?
10
6
Ответить
SeTT
Не обязательно сертифицировать авто с люстрой на крыше. ПДД позволяет пользоваться дополнительной светотехникой без такой ерунды.
Доп.свет запрещён. Читайте пдд.
3
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 787
Бампера травмобезопасны для пешеходов?
4
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 102
"По словам представителя ГАЗа, стоить такой Соболь мог бы от 1,5 млн руб."
что с учетом силового обвеса, диодной балки, лебедки, а значит и с усиленной подвеской, и сертификацией узлов, т.е. машина для умеренных выездов уже готова и без головной боли на дорогах общего пользования - отличное предложение!

Немного смущает три вещи:
1) салон: экспедиционный офис получился=) Салон для путешествий, очевидно, должен быть другим.
2) 11 мест: экспедиционная маршрутка? где проблемы с дорогами - используют как маршрутку вертолет (и люди там как в автобусе в час-пик стоят).
Но оба пункта это или прикол завода для привлечения внимания на негативе, или простой косяк маркетологов.
3) отсутствие даже намека на постоянный полный привод и автомат.
5
1
Ответить
Евгений
Новосибирск
роман
Делика это хлам ржавеющий и по бещдорожью не едущий! Ни блокировок,ни мостов хлам один и еще электрики куча вечно живущей своей жизнью пишу об этом как свидетель сериала своего соседа по гаражу всех электриков Владивостока знает дизель уже на 2 бушный меняет.
Слова ничего не знающего про Делику балбеса......
27
4
Ответить
Евгений
Новосибирск
JumanGEE
И? Что странного в этой цене? Ну купите за эти деньги РАВ4. Он же всяко лучше едет по бездорожью и 11 человек вмещает легко, да?

Ну или можете купить половину Прадо. Вам какая больше нравиться - передняя или задняя?
Ну-ну, понесло тебя куда то........ Нравится больше б/у японский микроавтобус, который стОит на треть меньше...и ломается в 10 раз реже....
11
10
Ответить
Евгений
Новосибирск
ЭкспедиционНЕГ))))))) Что, что??? Не....не слышал..... А-ха-ха-ха....
2
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12871
Тимофей Филимонов
А сколько стоит новая Делика? (б/у останки в сравнение по цене-не предлагать)
И это авто -получше Делики для экспедиций. Салон просторнее, спать и жить там -удобнее. Дизель 120 л/с -тоже тема. Про руль слева и не говорю-это неоспоримое преимущество
Автомат в такую деньга надо, тогда более-менее Прайс будет.
2
1
Ответить
Москва
Николай Комсомольск
Такой хлам из 80-х сравнивать с Деликой, вы уважаемый полный дилетант в автопроме) Да и Делику нормальную в районе 500-700 т.р. можно купить.
когда вы предлагаете в сравнение с новыми цену б/у, это жалко звучит, как если бы нет больше аргументов. Скажите еще - зачем покупать холодильник Минск, Бирюса, лучше на помойке найти старый подержанный японский, отремонтировать и пользоваться. А ведь в 90-е опустились и до этого, возили массово и холодильники и микроволновки с японских помоек. Уважаемый, речь в статье идет о НОВОМ автомобиле!
20
21
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Тимофей Филимонов
когда вы предлагаете в сравнение с новыми цену б/у, это жалко звучит, как если бы нет больше аргументов. Скажите еще - зачем покупать холодильник Минск, Бирюса, лучше на помойке найти старый подержанный...
К теме холодильники с "помоек " и стиральные машинки Японские еще работают встречал у многих а вот где Минск Бирюса с 90х?? Так и с машинами!
17
19
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
ЭДУАРД 1973
К теме холодильники с "помоек " и стиральные машинки Японские еще работают встречал у многих а вот где Минск Бирюса с 90х?? Так и с машинами!
Их кстати ремонтировать не нужно а вот советские всегда у мастеров в почете!
12
10
Ответить
Москва
123
новая делика стоит 12 японских зарплат, а это уёжище 40 российских . и чем этот УГ лучше для экспедиций? проходимость весьма условная , надежность на нуле, единственный его плюс можно бухать и ходить в грязной обуви по салону
отстаете от жизни, товарищ! БУХАТЬ - давно уже не модный тренд в России, водочные заводы один за другим закрываются, даже приморский АРГО1 разорился.
8
15
Ответить
SeTT
Норильск
Sanek Sankov
Доп.свет запрещён. Читайте пдд.
19.5 Позволяет это делать. Другой вопрос, что установленная кЕтайская балка не имеет никакого сертификата априори - вторичный вопрос.
Нормальные производители сертифицируют свой товар. Возьмите тот же Rigid.
2
 
Ответить
123
новая делика стоит 12 японских зарплат, а это уёжище 40 российских . и чем этот УГ лучше для экспедиций? проходимость весьма условная , надежность на нуле, единственный его плюс можно бухать и ходить в грязной обуви по салону
Еще один клоун вспомнил про разницу в зарплатах.
В ответ скажу - я бы например не купил бы новое авто, собранное в Находке дороже 300 тыс. р. Ну не могут алко Иваны на ДВ ничего делать, кроме как криво варить распилы и восхвалять японские товары. А раз так, то зарплата их в соответствии с рыночными отношениями должна быть не более 10тыр в месяц. Отсюда следует, что себестоимость авто подобного размера должна быть в пределах 150тыр, цена после накруток диллеров - 250тыр.

PS.
Фраза выше относилась не именно к ДВ и не имела целью как-то обидеть жителей ДВ, она была приведена для ответа клоуну.
Собственно о чем речь - клоуны не хотят и не могут ничего делать, но хотят жить красиво. Если вы школьники хотите жить красиво, то готовьтесь учиться и работать, а не мечтать о Кайенах (Мажестах, Вистах, Крузаках и т.п.) и работе менеджера. Кругом %%ять одни менеджеры, орущие "Дайте денИг". Ну и по ДВ - я там не живу, но верю, что таких клоунов-школьников там единицы.
15
23
Ответить
Москва
Max_Power
Некорректно сравнивать. На делике можно в "городской жизни" передвигаться каждый день, а на соболе не удобно будет, громоздский слишком
в городской жизни можно передвигаться на уйме машин! и их производят в России немеряно. Но прулеводы, в нападках на защитные пошлины, часто оперируют тем козырем, что мол - а вот есть такая Делика, она 4вд и проедет в самом бездорожье и спать в ней можно, Ларгусы и Хреи так не могут... Хотя чаще всего эти "спорщики" ездят по городу и ни автобус, ни 4вд им не нужны, по большому счету, так, капризничают. Максимум потребности - кроссовер с высоким клиренсом, в крайнем случае с 4вд - и в России такого производится немало, тот же Дастер, Каптюр, Крета, Рав-4, Кашкай, Х-трейл, Мзда СХ5 (кстати, в Приморье!).
Ну так вот, кто козырем выкатывает проходимость и большой салон Делики, ну типа в такой сибирской глуши живет, что и Дастеру с Кретой там ловить нечего - ну вот вам транспорт для той глуши непролазной. Но опять начинается хнык-хнык, хочу с перламутровыми пуговицами и чтоб губы вареньем намазать...
12
19
Ответить
   
Сообщений: 998
Chuck_Norris54
да-да ломается даже чаще патриота и ни едет... бапки на скамейке у подъезда еще те сказочницы :)
Да, нет, был у нас в конторе соболь, новый с салона, предыдущую Газель начали вспоминать хорошими словами, хотя то еще г было.
Шильды таблички агрегатов, кузовов.
9
2
Ответить
Москва
сантила242
Вот это бизнес класс!
1) стоит больше чем 1.5 млн (цены б/у не предъявлять)
2) неправильно расположенные органы управления, перед водителем-вместо руля и педалей - бардачек.
6
13
Ответить
Артем Меркель
Тимофей Филимонов
отстаете от жизни, товарищ! БУХАТЬ - давно уже не модный тренд в России, водочные заводы один за другим закрываются, даже приморский АРГО1 разорился.
В леруа - целая витрина самогонных аппаратов, в ашане - аналогично, и это без учета специализированных магазинов. .
10
2
Ответить
Артем Меркель
ЭДУАРД 1973
Их кстати ремонтировать не нужно а вот советские всегда у мастеров в почете!
Долго придумывал этот бред?
11
5
Ответить
Москва
бат2
Автомат в такую деньга надо, тогда более-менее Прайс будет.
ну тут опрос нужно проводить! автомат хорош по городским пробкам, а экспедиционник в ипенях - наверное лучше КПП.
4
7
Ответить
Москва
ЭДУАРД 1973
К теме холодильники с "помоек " и стиральные машинки Японские еще работают встречал у многих а вот где Минск Бирюса с 90х?? Так и с машинами!
ну у меня Бирюса 2-камерная, брал (естественно НОВЫЙ, а не с помойки) в 90-х, прекрасно работает, вообще без проблем! и до сих пор выглядит как новый. А совсем по бедности, в 90-е, тоже взглянул на б/у с помойки японский холодильник, да остановил внешний вид их, заляпанные, с пятнами, а я все же брезглив, речь тут о продуктах и гигиене, так можно и до мусорных баков скатиться, с такой психологией. Я понимаю плюшкинское желание на всем экономить, но на какой то грани надо остановиться. Так что холодильник, даже без особого избытка денег, брал НОВЫЙ. И с большим удовольствием в этот новый чистенький - клал продукты. И он до сих пор у меня чистый, не как те японские. Или японцы такие свиньи, или выкидывают совсем уж********ые холодильники, а наши моряки позорились подбирая. Впрочем, моряки - часто самый простой контингент, без образования, с деревень, неустроенные, у многих в 90-е - рабочая общага или БОМЖ-хата, так что тем простительно. А вот уже капитан, старпом -таким не унижались ,публика интеллигентная и побогаче.
12
10
Ответить
 
Сообщений: 7277
По идее, если убрать весь лишний хлам, типа металлических бамперов, лебедок и т.д., сделать человеческий салон, то вполне можно продавать по цене патриота. За счет серии цена так же прилично снизится. В таком формфакторе с дизелем она даже интереснее.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
4
2
Ответить
 
Сообщений: 7277
Так же не понятно, почему они до сих пор не адаптировали новые элементы от газели некст. С таким подходом и покупателей не дождутся
2
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 726
Такой авто очень востребован на рынке и нечего его хаять. Поверьте, знаю о чем пишу. Недавно один знакомый продал Патрола и купил Соболя, правда взял бензинку. Скоро все будем ездить на нашем автопроме, а пруль уже умер.
15
7
Ответить
Артем Меркель
Евгений
Слова ничего не знающего про Делику балбеса......
Или знающего. Конечно буханка и соболь - хлам. Но этот факт не отменяет того, что лучше руль от велика, чем митцубиси делика. Её популярность (в узких кругах ограниченных людей) была объяснима своеобразностью ниши, в которой кроме нее и буханки, по сути не было ни одного представителя. Впрочем и сейчас в данном сегменте не особо густо, хотя несколько бОльших по размеру полноприводных микроавтобусов по-прибавилось.
Резюме:
1. делика - днище, для людей слаще морковки ничего не едавших.
2. соболь тоже днище. Но на нем можно работать.
3. сравнивать, в общем случае, соболь и делику нельзя. Соболь крупнее и больше заточен на перевозку груза нежели людей.
10
11
Ответить
Артем Меркель
Zloy[g]remliN
"По словам представителя ГАЗа, стоить такой Соболь мог бы от 1,5 млн руб." что с учетом силового обвеса, диодной балки, лебедки, а значит и с усиленной подвеской, и сертификацией узлов, т.е....
3. Зачем они на соболе?
1
1
Ответить
Москва
ЭДУАРД 1973
Их кстати ремонтировать не нужно а вот советские всегда у мастеров в почете!
икону не лепи, Эдик! у моих родителей Бирюса проработала 40 лет и ни 1 ремонта! только износилась резинка-периметр на двери, заменили-и на дачу отправили. Мой Бирюса уже 15 лет пашет - я вообще не знаю, что такое ремонт - и не слышно его. А матери купил уссурийский ДЭУ (южная корея, сборка здесь), так и рычит и ломался уже. На японо-помоечные (в желтых пятнах и с вонью внутри) еще надо трансформатор тулить на 220 вольт, они ведь на 110 там у них. Чтобы брать б/у японохлам, надо жить в таком доме-тогда простительно. Я знаю, что есть и такие дома и люди и отношусь с пониманием. Но надо от этого всего уходить и как можно быстрее. Слава нам, страна обновляется и такой срани из 90-х, сегодня почти не увидишь. Да и эти фото ,наверное, из 90-х, давненько не видел такого.
8
15
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8303
Константин 11187
Ох и "клюв" у него... Сантиметров 70 передний свес))) Да и уж больно здоровый он! Когда не ездишь на природу-можно халтурить таксистом или грузоперевозчиком! Ни в один гараж не влезет! Какой-то на мой взгляд, бесполезный автомобиль(((
Выглядит конечно ущербно, но ничего не поделаешь - за бампером низко висит штатный радиатор.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
3
 
Ответить
Москва
Артем Меркель
В леруа - целая витрина самогонных аппаратов, в ашане - аналогично, и это без учета специализированных магазинов. .
Артем, то дистилляционные аппараты, сейчас мода на чистую воду по ПольБреггу, многие дома дистиллируют. Это проще чем системы "осмос". Не, может кто и "чачу" гонит где, за всех не скажу...но факт. что пьяного на улице встретить, как то было в СССР или в 90-е ,сегодня крайне сложно. Я не видел пьяного уже несколько лет. А в г. Артеме, школьником, я такое наблюдал постоянно, раза 2 в неделю точно
6
11
Ответить
  
Сообщений: 339
с такими зазорами, за передний бампер один раз поднять и разбежится этот пластик. гремящая крышка от лебедки это круто.
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8303
Sanek Sankov
А где фразы про спальник ? Если в машине спать нельзя, то это машина по месту по охоте -рыбалке. Но не для дальняка. Был такой. Делал такой. На даль он не пойдёт. Передний ступичный на 33 резине ходит...
Выше уже писали - сиденья 200тыр стоят )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
2
 
Ответить
Артем Меркель
Тимофей Филимонов
Артем, то дистилляционные аппараты, сейчас мода на чистую воду по ПольБреггу, многие дома дистиллируют. Это проще чем системы "осмос". Не, может кто и "чачу" гонит где, за всех не...
Я полностью соглашусь с тем, что среди молодежи сейчас пить не модно. По улицам пойдешь прогуляться - молодежь и подростки на великах, роликах рассекает в худшем случае с писиколой, а не как в наши времена - с пивасиком.
Что касается более старшего возраста, то, практически, все мои знакомые перешли на самогон. И я считаю, что это не так уж и плохо. Кода корпеешь над этим продуктом неделями, стараясь улучшить его вкус, то начинаешь его воспринимать не как тупое бухло, не как водяру, а как Напиток. И этот Напиток надо потреблять с соответствующей культурой потребления: в хорошем настроении, в хорошей компании, стационарно (а не на лавочке перед подъездом), с хорошей, вкусной едой.
Зы. дистиллированную воду потреблять могут только психически неустойчивые личности. Ровно как и обратный осмос имеет право на жизнь только при наличие собственной скважины с солоноватой водой. Иначе спустя какое-то время склеишь ласты из-за вымывания солей.
11
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2992
Sanek Sankov
Доп.свет запрещён. Читайте пдд.
Можно пользоваться вне дорог общего пользования.
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Просто, может быть, не к вашему.
2
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2992
Тимофей Филимонов
ну у меня Бирюса 2-камерная, брал (естественно НОВЫЙ, а не с помойки) в 90-х, прекрасно работает, вообще без проблем! и до сих пор выглядит как новый. А совсем по бедности, в 90-е, тоже взглянул на б/у...
Слышал звон, да не знает где он
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Просто, может быть, не к вашему.
4
4
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
Конкурент буханке.Кому дорого -пусть ждут когда китайцы забабахают копию какого-нибудь японского микрика из 80х,хотя этот клон даже с учетом нашей сборки,будет раза в полтора дороже,халявы тут ждать безсмысленно
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
2
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 19488
Задумка хороша, воплощение хромает
Если и брать Теслу, то дизельную(с)
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1213
Прямо как презентацию айфона ждем)))
1
 
Ответить
9338806
Sandro Great
А нафига тогда полнопривод брали ??? К тому же написали про Л200 брали бы еще такой же. Как экспедиционник соболь вне конкуренции пока что.... таких размеров за эти деньги ни у кого нету. Надежность...
Брала фирма не я ,я такое чудо никогда не возьму. На эльке уже в другой фирме работаю. Скажи что там доработать??? Я с ней таким сексом занимался- Камасутра детский лепет. Попробуй замени ремень привода агрегатов, лучший способ это снять бампер. А представить что на улице -30 ! Поддон пластик, крышка клапанов пластик. Самое чудесное это привод ГРМ,он с тыльной стороны двигателя,головку не снять- не снимая двигателя. Работая на Газели у меня было две ремонтных робы. Поставить можно только усиленные передние полуоси. Подшипники передних ступиц также расходные,20 тыс и кирдык. Поработай , узнаешь.
7
1
Ответить
СЭТ
Владивосток
страна экспериментов
4
1
Ответить
4880472
Чита
Тимофей Филимонов
икону не лепи, Эдик! у моих родителей Бирюса проработала 40 лет и ни 1 ремонта! только износилась резинка-периметр на двери, заменили-и на дачу отправили. Мой Бирюса уже 15 лет пашет - я вообще не знаю,...
Что с тобой Билли? Ты какой то странный. Выйди из дома отъедь от МКАД километров на 50-100 развейся.
10
2
Ответить
Родославъ
Комсомольск-на-Амуре
Тимофей Филимонов
когда вы предлагаете в сравнение с новыми цену б/у, это жалко звучит, как если бы нет больше аргументов. Скажите еще - зачем покупать холодильник Минск, Бирюса, лучше на помойке найти старый подержанный...
У меня ещё два холодильника японских до сих пор работают, купили б/у в 93 году. Телевизор в гараже 92 года фунай, тоже работает, только пульт потерялся. Хлебопечка 94 года, правда сломалась в июле.
Техника из Японии была очень хорошего качества.
Была бы возможность до сих пор б/у японскую технику бы многие брали. Намного качественнее чем типа российское китайское*****о.
4
6
Ответить
Родославъ
Комсомольск-на-Амуре
Тимофей Филимонов
икону не лепи, Эдик! у моих родителей Бирюса проработала 40 лет и ни 1 ремонта! только износилась резинка-периметр на двери, заменили-и на дачу отправили. Мой Бирюса уже 15 лет пашет - я вообще не знаю,...
В Московии может быть. В остальной России очень часто встречаются.
Про холодильник деу, это сляпаная поделка из китайских запчастей как и все производимое в РФ.
9
2
Ответить
Родославъ
Комсомольск-на-Амуре
Тимофей Филимонов
Артем, то дистилляционные аппараты, сейчас мода на чистую воду по ПольБреггу, многие дома дистиллируют. Это проще чем системы "осмос". Не, может кто и "чачу" гонит где, за всех не...
Давно на окраинах Москвы были в спальных кварталах? Особенно в тяпницу.
6
2
Ответить
     
Питер
Сообщений: 89
Не....ну чё? Поставили на крышу экспедиционный багажник....вот тебе и экспидиционник=)
9
1
Ответить
 
Средний остров
Сообщений: 148
так то не норм
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27359
Константин Храмцов
Думаю, что если делать экспедиционник, то: 1) Длинная база от газели и с высокой крышей от маршруток, чтоб лежанки в два ряда по высоте умещались 2) Кухонный блок поставить (плита - вода - холодильник)...
Вы вообще понимаете,что такое экспедиционник? Это не кемпер. Даже близко.
4
 
Ответить
Тимофей Филимонов
А сколько стоит новая Делика? (б/у останки в сравнение по цене-не предлагать)
И это авто -получше Делики для экспедиций. Салон просторнее, спать и жить там -удобнее. Дизель 120 л/с -тоже тема. Про руль слева и не говорю-это неоспоримое преимущество
ну конечно))) поезди на нём,прежде чем с Деликой сравнивать...посадка-высадка это пиндец полный,рычаги в салоне своим гулом на мозг давят,обгон это вообще подвиг,а уж про качество и говорить нечего,барахло..
4
 
Ответить
Тимофей Филимонов
Артем, то дистилляционные аппараты, сейчас мода на чистую воду по ПольБреггу, многие дома дистиллируют. Это проще чем системы "осмос". Не, может кто и "чачу" гонит где, за всех не...
какую чушь вы пишите уважаемый...даже не понимая что глупо выглядите....вы вообще в курсе,что дистиллированную воду нельзя пить?
3
 
Ответить
Москва
Андрей Смирнов
какую чушь вы пишите уважаемый...даже не понимая что глупо выглядите....вы вообще в курсе,что дистиллированную воду нельзя пить?
ой, какие нахрен тут все умники! и сразу приговоры клепают! сам ты глупо выглядишь, про деминерализацию от дистиллята известно в самую первую очередь! только те, кто припал на здоровое питание и сыроедение (тоже вредно, но только модно ныне у прослойки горожан) - они много едят овощей зелени и фруктов, а это высокая степень минерализации организма, природных минеральных солей (в овощах особенно) и таким людям деминерализация никак не грозит. Тот же Брегг пил минеральную воду всю жизнь, но совместно с сыроедением - и имел только эластичность сосудов и молодой организм. Даже если он наврал с возрастом и ему было 84, а не 96, то даже в 86 плавать на серфинге в море - не каждый сможет, если кто вообще доживет до 86...
И еще - очень многие пожилые -имеют избыточную минерализацию, так как много молочки и вода у нас сильно кальцинирована - в итоге сосуды становятся хрупкими - вот им дистиллированую воду очень даже рекомендуется пить! пусть не всегда, а до очистки организма от избытка минерализации. Горцы почему живут долго? с гор вода бежит очень мягкая, без избытка минерализации, почти дистиллят -оттого чистые и эластичные сосуды, оттого здоровая сердечно-сосудистая система! оттого и живут долго, ибо нарушения в работе СССистеме - первое место причин смертности.
Все, лекция окончена! Не хотел, да вывел ты меня, своим нелепым пафосом, не зная ничего, туда же
3
5
Ответить
Андрей Смирнов
какую чушь вы пишите уважаемый...даже не понимая что глупо выглядите....вы вообще в курсе,что дистиллированную воду нельзя пить?
Вы это подводниками скажите... вода питьевая с опреснителей, а блок минерализаторов работает через раз
3
 
Ответить
Приморье у берегов Океана
Тимофей Филимонов
ну у меня Бирюса 2-камерная, брал (естественно НОВЫЙ, а не с помойки) в 90-х, прекрасно работает, вообще без проблем! и до сих пор выглядит как новый. А совсем по бедности, в 90-е, тоже взглянул на б/у...
Свисти больше я помню как в 90 е магазины были "завалены" товаром там не то что бы холодильник купить таракана увидит было невозможно
1
2
Ответить
Приморье у берегов Океана
Тимофей Филимонов
икону не лепи, Эдик! у моих родителей Бирюса проработала 40 лет и ни 1 ремонта! только износилась резинка-периметр на двери, заменили-и на дачу отправили. Мой Бирюса уже 15 лет пашет - я вообще не знаю,...
Вам с замка дьявола то конечно страну видно как она обновляется!
2
2
Ответить
Приморье у берегов Океана
4880472
Что с тобой Билли? Ты какой то странный. Выйди из дома отъедь от МКАД километров на 50-100 развейся.
И я о том же! Столько обновлений увидит жжуть
3
2
Ответить
Приморье у берегов Океана
Родославъ
В Московии может быть. В остальной России очень часто встречаются.
Про холодильник деу, это сляпаная поделка из китайских запчастей как и все производимое в РФ.
Да в Уссурийске вроде как-то хлам больше не делают его видимо только Москвичи да на западе страны и покупали, как в прочем и автопром
1
2
Ответить
роман
Владивосток
ЭДУАРД 1973
У Романа как в сериале каждый день что то случается ни дня спокойно! То сосед то у соседки. У самого что самокат?
Нет не самокат! А патриот .
1
 
Ответить
роман
Владивосток
Евгений
Слова ничего не знающего про Делику балбеса......
Про делику не знаю досканально,но знаю что она сольет на бездорожье собою и бухе.
1
2
Ответить
123
Находка
Blade Runner
Еще один клоун вспомнил про разницу в зарплатах. В ответ скажу - я бы например не купил бы новое авто, собранное в Находке дороже 300 тыс. р. Ну не могут алко Иваны на ДВ ничего делать, кроме как криво...
судя по минусам именно тебя клоуном и посчитали а я не иван и не пью вовсе тебе на зависть так что на свой счет не принял.. про производство мысль то свои разверни нормально, по твоему у японца такая зп от того что он в одиного в месяц 3 крузака с нуля собирает ? ты ошибаешься чучело
 
1
Ответить
Игорь
Иркутск
это авто для госзакупок. ничего общего между этим ведром, экспедициями и народонаселением нет
1
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Тимофей Филимонов
А сколько стоит новая Делика? (б/у останки в сравнение по цене-не предлагать)
И это авто -получше Делики для экспедиций. Салон просторнее, спать и жить там -удобнее. Дизель 120 л/с -тоже тема. Про руль слева и не говорю-это неоспоримое преимущество
Руль слева или справа это не преимущество, это конструктивное отличие. А вообще о вкусах не спорят, о вкусах едят. Но за 1,5 млн. рублей я бы присмотрелся к другим авто. https://vladivostok.drom.ru/to... https://vladivostok.drom.ru/mi... Вот вам левый руль. https://spb.drom.ru/mercedes-b...
1
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
роман
Делика это хлам ржавеющий и по бещдорожью не едущий! Ни блокировок,ни мостов хлам один и еще электрики куча вечно живущей своей жизнью пишу об этом как свидетель сериала своего соседа по гаражу всех электриков Владивостока знает дизель уже на 2 бушный меняет.
Брат уже вторую делику юзает, бед не знает. Сам он таежник вахтовик, лес валит. И отец его на делике 93 года гоняет, двигатель ещё с момента покупки в 96 году стоит.
2
1
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
роман
Нет не самокат! А патриот .
это хорошо деньги в топливо спускать ведро жрет как 2 прадо
 
 
Ответить
Родославъ
Комсомольск-на-Амуре
эдуард лебедев
Да в Уссурийске вроде как-то хлам больше не делают его видимо только Москвичи да на западе страны и покупали, как в прочем и автопром
Скорее всего аналог Авеста был. В Комсомольске был такой завод по производству техники. Собирали из говеных китайских запчастей.
 
 
Ответить
роман
Владивосток
ЭДУАРД 1973
это хорошо деньги в топливо спускать ведро жрет как 2 прадо
Вы на патрике ездили? Думаю что нет раз такое пишите! На 33 резине с силовиками расход по владивостоку 17 литров обычная езда и 19 литров при активной езде,по трассе скорость средняя по навигатору 117 км.ч расход 13 литров. И теперь разговор по фактам сурф движек 3rz штатный полностью пробег 155000 км расход у него по трассе 14 литров стабильно, человек едет всегда за мной и город 17 литров. Про 5vz-fe вобще молчу и заметьте машина у меня дороботанная для бездорожья и там ездит регулярно,а не как прадо асфальтовые и сурфы,которые кроме грунтовок не где не ездят.
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5808
D1511
И кому он нужен за такие деньги...
Госзаказ слышали ? там деньги не считают, это ведь не медицина какая то несчастная. Странно что 1,5 если стоил бы 3 брать его меньше не стали бы.
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5808
Тимофей Филимонов
когда вы предлагаете в сравнение с новыми цену б/у, это жалко звучит, как если бы нет больше аргументов. Скажите еще - зачем покупать холодильник Минск, Бирюса, лучше на помойке найти старый подержанный...
С удовольствием купил бы себе холодильник или микроволновку с японской (немецкой, американской) помойки. Всё лучше чем дорогущая быт.техника с корейской маркой и китайской сборкой , которая сейчас в торг.сетях представлена. У товарища на даче холодильник японский и наш ЗИЛ пережили уже десятки современных китайских агрегатов. Только по удобству ЗИЛ это Москвич 412, а японец типа старого Крауна, в котором уже тогда всё было.
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5808
Тимофей Филимонов
икону не лепи, Эдик! у моих родителей Бирюса проработала 40 лет и ни 1 ремонта! только износилась резинка-периметр на двери, заменили-и на дачу отправили. Мой Бирюса уже 15 лет пашет - я вообще не знаю,...
А такие дома Ельцин в 90-е строил ? или они нам от восхваляемого нынче совка достались ? Такие дома и сейчас есть, в пределах часа езды от МКАД, не на центральных улицах, в посёлках. Срань из 90-х это наследие гнилого совка, в который мы сейчас опять заползаем, не забывайте что в 91-м году ценились фантик от жвачки и пустая баночка от пива, автомобиль любой, хоть ЗАЗ в гараже тряпочкой натирали, а в 95-м году простые люди уже Опель или Тойоту эконом-класса за машину не считали. Да, не везде, но в крупных городах так и было.
1
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 906
Артем Меркель
Или знающего. Конечно буханка и соболь - хлам. Но этот факт не отменяет того, что лучше руль от велика, чем митцубиси делика. Её популярность (в узких кругах ограниченных людей) была объяснима своеобразностью...
Дак этот "экспедиционнЕГ" под перевозку людей и заточен)))))
Tourer V M/T, HKS,Greddy,Blitz
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 906
роман
Про делику не знаю досканально,но знаю что она сольет на бездорожье собою и бухе.
Слова человека АБСОЛЮТНО ничего не знающего про Делику.
Tourer V M/T, HKS,Greddy,Blitz
2
 
Ответить
Артем Меркель
Monstacrack V
Дак этот "экспедиционнЕГ" под перевозку людей и заточен)))))
на заборах тоже пишут - вы пойдете проверять? Газель - грузовой автомобиль приспособленный для перевозки людей по нудже. Собол суть та же газель.
 
 
Ответить
роман
Владивосток
Monstacrack V
Слова человека АБСОЛЮТНО ничего не знающего про Делику.
По вашему эта полуопаркеченная делика может рубится с такими монстрами бездррожья,которые на мостах и блокировках это я про соболь говорю .
1
2
Ответить
MikeVelo
Можно пользоваться вне дорог общего пользования.
Как можно пользоваться вне дорог,если установка доп.света запрещена? В Краснодарском крае вы едите до первого поста гаи..
Лифт,лебёдка,силовой обвес,шноркель и.тд требуют узаканивания с внесением переделок в тех.паспорт и птс. Я узнал в гаи.
 
 
Ответить
SeTT
19.5 Позволяет это делать. Другой вопрос, что установленная кЕтайская балка не имеет никакого сертификата априори - вторичный вопрос.
Нормальные производители сертифицируют свой товар. Возьмите тот же Rigid.
Риф тоже требует узаканивания. Сертификат даёт на это право. А за самовольную установку у нас постоянные рейды и ты сразу уедешь на штраф площадку до устранения,либо грозит прекращение регистрации..
1
 
Ответить
Scout66
Выше уже писали - сиденья 200тыр стоят )
Офигеть.. у меня был подготовленный Соболь 4х4. Ох и хапнул я с ним пичальки..
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2992
Sanek Sankov
Как можно пользоваться вне дорог,если установка доп.света запрещена? В Краснодарском крае вы едите до первого поста гаи..
Лифт,лебёдка,силовой обвес,шноркель и.тд требуют узаканивания с внесением переделок в тех.паспорт и птс. Я узнал в гаи.
Гуглим фара-искатель
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Просто, может быть, не к вашему.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1469
9338806
Выскажусь о своем мнении навеянном эксплуатацией полноприводной Газели, дизель камминс. Работал на ней 3 года на месторождении нефти. Сразу о плюсах- экономичная,10 л на сотню реально, большой салон,по...
Поправки по Соболю 4WD, дизель Cummins:
Большинство из перечисленного не подтверждаю. Не было проблем с мостом, амортами, полуосями, стартером, вакуумником.
Соглашусь 100% насчет:
- форсунок и вообще топливной аппаратуры
- коробки
- рамы
 
 
Ответить
9338806
Вадим М
Поправки по Соболю 4WD, дизель Cummins:
Большинство из перечисленного не подтверждаю. Не было проблем с мостом, амортами, полуосями, стартером, вакуумником.
Соглашусь 100% насчет:
- форсунок и вообще топливной аппаратуры
- коробки
- рамы
Увы,общая картина не меняется. Газель чуть потяжелее, проблем побольше. Не куплю! Хотя нравится объем салона,вход,выход. Покрепче была бы! В нашем парке было несколько Газелей,не одна моя такая неудачная попалась. Работал на севере Иркутской обл.
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 102
Артем Меркель
3. Зачем они на соболе?
Разговор не о соболе-маршрутке или соболе по развозу коробок в магазин, разговор о машине для путешествий! Особенно со съездом с дороги. Тут постоянный полный бы пригодился.
АКПП же как опция - в какое-то не сложное путешествие и преимущественно по дорогам общего пользования вполне бы нашел покупателя. Опять же, ГАЗ смог бы наработать опыт и в будущем уже предлагать такие машины.
 
1
Ответить
Артем Меркель
Zloy[g]remliN
Разговор не о соболе-маршрутке или соболе по развозу коробок в магазин, разговор о машине для путешествий! Особенно со съездом с дороги. Тут постоянный полный бы пригодился. АКПП же как опция - в какое-то...
Было бы неплохо, согласен. Но каков тираж бы их был? Сомневаюсь, что разработка окупилась бы.
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 102
Артем Меркель
Было бы неплохо, согласен. Но каков тираж бы их был? Сомневаюсь, что разработка окупилась бы.
Полноприводный микроб на дизеле с автоматом, например, я искал себе 3 года назад =)
Но не нашел за вменяемые деньги.
Нужен был для себя в городе (единственной машиной на каждый день) и за ним, для беспроблемной перевозки спортинвентаря (велосипеды, мотоцикл).
Решением вопроса тогда стал пикап, но мысль о микробе посещает все чаще...
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 150
Машина для плохих дорог, а не для бездорожья.
 
 
Ответить
Артем Меркель
Zloy[g]remliN
Полноприводный микроб на дизеле с автоматом, например, я искал себе 3 года назад =) Но не нашел за вменяемые деньги. Нужен был для себя в городе (единственной машиной на каждый день) и за ним, для беспроблемной...
мне тоже нравятся микробы. Естественно с полным приводом, дизель. Но я предпочел бы механику. Полный привод в городе не нужен, очевидно что машина для загородных путешествий, а на трассе автомат скорее недостаток.
 
 
Ответить
Андрей
Новосибирск
сантила242
Вот это бизнес класс!
Не забудь написать сколько стоит этот бизнес. Цену по акции на фольксваген транспортер новый видел??? Альфард???
 
 
Ответить
dez
Якутск
Chuck_Norris54
Сами кресла супер, с полной трансформацией не только складывание сидушки но и можно сдвинуть весь ряд к другому ряду и перевозить большие грузый
УАХАХАХАХАХХАХАХ
на делике булке 90х годов еще и подлокотники были прикиньте, а на альфарде еще и масажер и подогрев и и подушка для ног
 
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 906
роман
По вашему эта полуопаркеченная делика может рубится с такими монстрами бездррожья,которые на мостах и блокировках это я про соболь говорю .
Чего за бред несешь? Половина Делик изначально на блокировках.... а в тюнинге ваааащьпе жесть.... Какой там нах Соболь.... Бгг))))
Tourer V M/T, HKS,Greddy,Blitz
1
 
Ответить
роман
Владивосток
Monstacrack V
Чего за бред несешь? Половина Делик изначально на блокировках.... а в тюнинге ваааащьпе жесть.... Какой там нах Соболь.... Бгг))))
Честно! Ни одной делики не видел на блоках! Это вы бред несете! В лучшем случае будет********ый лсд. 2 недели назад поехали на рыбалку с 2-мя деликами одна 97 года,другая 94 обе на грязевке и чудес проходимости мы не заметили, в итоге буханка и патриот почти пол маршрута их и вытаскивали. А,вы про соболь мостовой говорите с заводскми блоками куда этой делики до соболя!
 
1
Ответить
7907054
есть желающие на таком в экспедицию?! вот то-то...
 
 
Ответить
Андрей
Саяногорск
Очевидно что делику за такие деньги можно много лучше одеть...
А у делики минус один только и то сомнительный... руль с права.
1
 
Ответить
Андрей
Саяногорск
Кто увидел на заднем стекле "гарантия 3 года"!?
Это печально.... видимо по истечение 3-х лет все плохо будет...)
 
 
Ответить
Андрей
Саяногорск
Лучше нету велика чем Митсубиши Делика!!!
 
1
Ответить
Денис
Хабаровск
роман
Делика это хлам ржавеющий и по бещдорожью не едущий! Ни блокировок,ни мостов хлам один и еще электрики куча вечно живущей своей жизнью пишу об этом как свидетель сериала своего соседа по гаражу всех электриков Владивостока знает дизель уже на 2 бушный меняет.
Ну про по бездорожью не едущий так то не гони))) в остальном соглашусь, замороченная тачка и малоремонтопригодная если экспедиционные условия.
 
 
Ответить
Денис
Хабаровск
Работал я как то спасателем мчс. Было дело, поехали мы джиперов выручать, модных таких, на блокировках, с лебедками и тп. А мы поехали на Вепре их вытаскаивать из снега, так что не надо тут явного то гонева на газ. Газ газу рознь. Газы разные все, вот в чем проблема. И не только они. Патрики разные. Лады разные. Хпрсш вот, как их выбрать. У кореша газель 4х4 эта по пять тыщ уже три раза сходила, а у другого до рыбалки доехать не может. Конкретно про эту статью. 205 под кастрюлей- это экспедиционник? Ребята конструкторы, я просто надеюсь, это шутка. Какой бизнЭс салон???? Хоссподе, когда уже у нас при производстве подобных тачек будут не пыль в глаза пускать, а думать. Рецепт. Таблетка, джек, лифтмейт и надувной матрас 2х2 - экспедиционник в разы больше, чем этот автомобиль. Резюмируя, задумка-5 реализация 3 с минусом. Парни, согласны?
 
 
Ответить
Денис
Хабаровск
7907054
есть желающие на таком в экспедицию?! вот то-то...
Я поехал бы поржать. А вдруг, я хйзнт
 
 
Ответить
Денис
Хабаровск
Zloy[g]remliN
Разговор не о соболе-маршрутке или соболе по развозу коробок в магазин, разговор о машине для путешествий! Особенно со съездом с дороги. Тут постоянный полный бы пригодился. АКПП же как опция - в какое-то...
Современное джипостроение говорит о том, что акпп то немлохая вобщем то штука. Прохождение грязи без потери крутящего момента по моему благостнее, чем выжатое сцепление а потом такой- опа***... Это я про дизели все таки, где езда в отсечки- перегревы и тд... Хотя я джимник на коробе перегреть умудрился. Не спрашивайте где)))
 
 
Ответить
роман
Владивосток
Денис
Ну про по бездорожью не едущий так то не гони))) в остальном соглашусь, замороченная тачка и малоремонтопригодная если экспедиционные условия.
Бездорожье у каждого свое. Кто-то по грунтовке проедит и говорит что это бездорожье для моего Патрика просто дорога.
 
 
Ответить
Денис
Хабаровск
роман
Бездорожье у каждого свое. Кто-то по грунтовке проедит и говорит что это бездорожье для моего Патрика просто дорога.
Да я говорю именно про бездорожье. В Де Кастри, где я часто находился ранее, есть всего несколько тачек. Которые живут. Уаз, это бессрорно. Кукурузер. Паджеро 1, 2. Сафарь. И делика)))) ну про джимники молчу, с них экспедиционники такие, не очень) и все эти тачки ездят там где волки ***** боятся. И я бы не сказал, что делика кому то там сильно проигрывает, отсюда и суждение мое. Сам бы не купил, просто факт)
 
 
Ответить
роман
Владивосток
Денис
Да я говорю именно про бездорожье. В Де Кастри, где я часто находился ранее, есть всего несколько тачек. Которые живут. Уаз, это бессрорно. Кукурузер. Паджеро 1, 2. Сафарь. И делика)))) ну про джимники...
Про делику можно сказать следующие: среди иностанных автобусов она супер проходима так-как аналоги делики от западных произовдителей уже никто не производит,даже новая делика сделана на платформе аутлендера.
 
 
Ответить