Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
У Томска появился план по ремонту дорог на два года

У Томска появился план по ремонту дорог на два года

26 Декабря 2016 | 882 просмотра | Томская область
В него вошли проспекты Кирова и Комсомольский, улица Балтийская, Иркутский тракт и многие другие дороги.
В него вошли проспекты Кирова и Комсомольский, улица Балтийская, Иркутский тракт и многие другие дороги.

Власти Томской области составили перечень дорог Томска и его агломерации для ремонта на 2017 и 2018 годы в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». При составлении перечня учтены мнения жителей региона, собранные в ходе работы специальной горячей линии.

Как сообщил заместитель губернатора по промышленной политике Игорь Шатурный, приоритет при отборе дорог на территории Томска, Северска и Томского района отдавался участкам в неудовлетворительном состоянии с интенсивным движением транспорта, которые не ремонтировались сплошным покрытием более 12-15 лет.

— На горячую линию поступило более 200 предложений. Областные и муниципальные дорожные службы приступили к выработке технических решений и оформлению проектно-сметной документации на ремонт улиц и дорог. Губернатор поставил перед нами задачу: после поступления федеральных средств в январе-феврале 2017 года и уточнения областного и местных бюджетов своевременно провести аукционы и произвести заготовку необходимых материалов до начала строительного сезона, — отметил Игорь Шатурный.

Напомним, Томская область по решению Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам включена в перечень участников проекта «Безопасные и качественные дороги» с объемом поддержки из федерального бюджета в 2017 году — 625 млн рублей и в 2018 году — 730 млн рублей. Это результат большой лоббистской работы областной власти в Москве и оценка федеральным центром большой кампании по ремонту дорог, проведенной в Томской области в 2016 году, подчеркивают в администрации региона.

Федеральный проект «Безопасные и качественные дороги» направлен на приведение в нормативное состояние автомобильных дорог 34 агломераций, в число которых вошла Томская. Задачей участников проекта является приведение в нормативное состояние автомобильных дорог общего пользования в границах агломерации к концу 2018 года до 50% от всей протяженности и к концу 2025 года — до 85%. Также должно быть снижено количество мест концентрации ДТП и очагов аварийности на дорогах агломерации к концу 2018 года на 50% в сравнении с 2016 годом, и к концу 2025 года — на 85% в сравнении с 2016 годом.

Планы по ремонту дорог на 2017-2018 годы:

 

По материалам пресс-службы администрации Томской области

Комментарии

  
Томск
Сообщений: 14049
планы то хорошо))) с дорогами хуже)))
7
1
Ответить
   
Сообщений: 24
План о том как бабки попилить, пооткатывать, а потом говорить что виноваты грузовики - дорожное полотно не выдерживает их веса из-за перегруза, или дожди сильные были и асфальт размыло... итд итп
8
1
Ответить
 
Томск
Сообщений: 147
ыыыыыы)))))) прям так и вижу, 600 на степановский и 700 на мокрушинский...ну а дальше...денег нет, но вы держитесь там...
Мой отзыв: Hyundai Tucson 2006
 
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром