Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Купившего брелок-видеорегистратор байкера осудили на 4 месяца колонии

Купившего брелок-видеорегистратор байкера осудили на 4 месяца колонии

22 Декабря 2016 | 47639 просмотров
Вы проверяете законодательство на предмет запретов, когда покупаете гаджеты?
142 (4%)
3698 (96%)
Большую часть срока мужчине засчитали в СИЗО.
Большую часть срока мужчине засчитали в СИЗО.

Басманный суд Москвы приговорил мотоциклиста-любителя Алексея Соколова к четырем месяцам лишения свободы. Его обвинили в незаконном обороте спецсредств для негласного получения информации — мужчина пытался продать брелок-видеорегистратор.

38-летний Соколов, отец троих детей, купил в интернет-магазине китайский брелок с функцией видеорегистратора. Мужчине качество устройства не понравилось и он решил продать гаджет по объявлению.

Позже он встретился с покупателем, который на самом деле оказался участником полицейской «контрольной закупки».

Суд отправил Соколова в СИЗО в августе 2016 года, и срок пребывания в изоляторе мужчине зачли в счет основного наказания — под стражей ему придется провести лишь три дня, до 24 декабря.

Комментарии

     
Санкт-Петербург
Сообщений: 99
А головой подумать, прежде, чем покупать такие вещи?
84
2106
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 99
Спору нет, за такое сажать неправильно, но закон-то существует и использование таких средств активно в своё время обсуждали!
103
961
Ответить
Игорь
Иркутск
Пока Чинуши покупают недвижимость своим детям за границей на не за декларированные доходы, простой народ в Сизо за брелок, страшно представить что будет после выборов 2018
2839
62
Ответить
EvgenZ
Благовещенск
Боятся что за делами темными их заснимут. Посадили человека за просто так. Но столбов в стране на всех узурпаторов хватит, придет время.
1686
28
Ответить
Pro-AvtoDV
Хабаровск
Чета фигня какая та, значит СтопХам снимать может спокойно, скрытие камеры с собой носят потом по телеку показывают в разных передачах, также Ревизорро, Брачное чтиво и т.п. передачи где тоже снимают скрытой камерой без разрешение и им нечего, а мужик просто решил продать брелок какой то с камерой и ему сразу 4 месяца хорошо что не 4 года, тогда сотовые телефоны тоже можно отнести к спец устройствам, там тоже камера есть и диктофон, его в карман положил и снимай и записывай, тоже получается спец средство для негласного получения информации.
1624
44
Ответить
Anton
Хабаровск
А за использование Galaxy s7 еще нет статьи? Если Бахнет у вас в метро
576
32
Ответить
Finesse
Владивосток
Battle Pig:
А головой подумать, прежде, чем покупать такие вещи?
"Такие" — это какие? После прочтения подобных новостей появляется мысль, что надо все вещи проверять перед покупкой, потому что неизвестно, что ещё запрещено законом.
601
13
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17812
Тревожная новость.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
471
9
Ответить
Каройнер
Чита
Игорь:
Пока Чинуши покупают недвижимость своим детям за границей на не за декларированные доходы, простой народ в Сизо за брелок, страшно представить что будет после выборов 2018
А что будет? Путин придет к власти? Так он и так у власти! Власть станет неограниченной? Так она и так...реки не потекут вспять, березовский не воскреснет, лисица не выведет циплят...ничего особо не изменится, не надо истерики....
260
182
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Полная бредятина ментовского палко работания , высосать дело из пальца - не вопрос держи не поймаешь ..... Любой пионэр купит в китае и после может вляпаться , такая же херь и перепост .
держу хвост пистолетом
612
9
Ответить
Такого идиотизма выше крыши. За подобный гаджет очки с камерой шили срок мужику заказавшему их в китайском интернет магазине и в тоже самое время всем известный Юлмарт торговал такими очками как ни в чем не бывало. Вот вам двойные стандарты в действии.
Еще один образчик маразма когда парнишке заказавшему смартфон Моторола пытались дать срок за ввоз несертифицированного устройства, а нынче этой Моторолой в России торгуют на каждом углу.
730
5
Ответить
sterix
Красноярск
Статистику нарабатывать на конец года...
273
7
Ответить
Battle Pig:
Спору нет, за такое сажать неправильно, но закон-то существует и использование таких средств активно в своё время обсуждали!
Нынче в продаже полно автомобильных видеорегистраторов, есть очень компактные модели без экранов. Чем по вашему они отличаются от брелка в этой статье? НИЧЕМ, но одни устройства свободно продаются а за другие штрафы и сроки. Где логика???
529
8
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 684
мусорки работают отлично только тогда когда надо план закрыть. в остальных случаях бесполезно к ним обращаться.
как убивать будут-тогда и звоните.
616
13
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
это не маразм, нет...
это способ госчиновников укрыться от фиксации их незаконных действий.
чиновники принимают законы под себя. так чиновничество охраняет себя от населения.
а гражданину не повезло, попал под показательную порку холопов.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
479
7
Ответить
Олег
Яшкуль
EvgenZ:
Боятся что за делами темными их заснимут. Посадили человека за просто так. Но столбов в стране на всех узурпаторов хватит, придет время.
Пока ты сидишь у компа-время не придёт.
200
8
Ответить
Максим
Москва
Alex Diver:
Нынче в продаже полно автомобильных видеорегистраторов, есть очень компактные модели без экранов. Чем по вашему они отличаются от брелка в этой статье? НИЧЕМ, но одни устройства свободно продаются а за другие штрафы и сроки. Где логика???
Логика проста.Если вас надо будет срочно посадить или хотя бы задержать, то повод долго искать не придется)))))
256
3
Ответить
  
В центре Азии
Сообщений: 437
Pro-AvtoDV:
Чета фигня какая та, значит СтопХам снимать может спокойно, скрытие камеры с собой носят потом по телеку показывают в разных передачах, также Ревизорро, Брачное чтиво и т.п. передачи где тоже снимают скрытой камерой без разрешение и им нечего, а мужик просто решил продать брелок какой то с камерой и ему сразу 4 месяца хорошо что не 4 года, тогда сотовые телефоны тоже можно отнести к спец устройствам, там тоже камера есть и диктофон, его в карман положил и снимай и записывай, тоже получается спец средство для негласного получения информации.
Стоп Хам снимают не скрыто, оппонент видит и даже кидается на камеру, так же и Ревизорро, там целая группа операторов, светотехников и т.д! Негласное получение информации, это скрытый обьективный и аудио контроль! Я думаю вам тоже непонравится, если ваш сосед по навтыкает в вашу квартиру, ограду, гараж или другую частную собственность всяких камер и жучков и начнёт круглосуточную трансляцию вашей частной жизни на канале в ютубе, или того хуже займёться шантажом! Вот почитайте на досуге!

Институт неприкосновенности частной жизни урегулирован ст. 12 Всеобщей декларации прав человека 1948 г., согласно которой никто не может подвергаться произвольному вмешательству в его личную и семейную жизнь, произвольным посягательствам на неприкосновенность его жилища, тайну его корреспонденции или на его честь и репутацию. Каждый человек имеет право на защиту закона от такого вмешательства или таких посягательств.

Конституция РФ провозгласила права и свободы человека высшей ценностью (ст. 2). Согласно ч. 1 ст. 23 Конституции РФ каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени. В обеспечение этого закрепляются и иные личные права, в том числе право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений и право на неприкосновенность жилища. При этом установлено, что сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются (ч. 1 ст. 24).

Из указанных фундаментальных конституционных положений следует, что не допускается и сбор информации, сопряженной с нарушением прав на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений, на неприкосновенность жилища, частной жизни, на личную и семейную тайну. Следовательно, реализация конституционного права каждого свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом (ч. 4 ст. 29 Конституции РФ) возможна только в порядке, установленном законом.

Так как то!
была реклама
45
291
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
съёмка в публичном месте не является вторжением в личную жизнь.
также как и съёмка действий чиновника.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
338
3
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
nick17rus:
Так как то!
Проще написать было так: закон что дышло, а конституция уже давно утратила свое значение. Сегодня брелок, завтра три колоска - не велика разница
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
317
5
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Gambit:
съёмка в публичном месте не является вторжением в личную жизнь.
также как и съёмка действий чиновника.
Не является, но посадить могут. И даже без съемки могут. Просто так.
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
190
3
Ответить
Идиотизм.
123
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14954
...Мужчине качество устройства не понравилось и он решил продать гаджет по объявлению.

Текст объявления привел его на нары. Что он там накатал про свой брелок, если "покупать" пришел полицист
71
15
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1870
Начали массово снимать преступления врагов народа, вот тогда их и запретили. Потом хотели запретить регистраторы, когда начали снимать ментовской беспредел, типа нельзя ничего вешать на лобовое, помните? Начали снимать с коптеров наворованное и сразу коптеры под запрет. Вот и весь смысл этих законов ))
446
3
Ответить
самоса
Кемерово
В Германии видеорегистраторы вообще запрещены на авто. Что сделали у нас, разрешили ну а теперь пожинайте плоды цивилизации все в САД.
6
194
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1870
Скоро гуглокарты еще запретят, мало ли чего разглядите с космоса лишнего )
176
2
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 14079
а как определить спецсредство перед тобой или нет суд не сказал ?
Антон Коржоф наш УГО !
98
5
Ответить
  
KJA - WRO
Сообщений: 14179
Заказать с Китая любому человеку - нет проблем и никому ты нахрен не нужен. а продать - уже статья. внимание вопрос: тому, кому эти гаджеты реально нужны в понимании наших доблестных полицейских будут покупать их у байкеров на местных аукционах или закажут с Китая? Офигенная имитация бурной деятельности. Направьте этих доблестных стражей разбирать ДТП по городу - больше пользы будет.
247
6
Ответить
Браво)) Мусорки "врага" изловили))) срочно всем премию за "предотвращение" смены режима.
283
3
Ответить
  
KJA - WRO
Сообщений: 14179
самоса:
В Германии видеорегистраторы вообще запрещены на авто. Что сделали у нас, разрешили ну а теперь пожинайте плоды цивилизации все в САД.
при чем тут Германия? ты причинно-следственную связь понимаешь почему они у них запрещены? и каким боком ты привязал это к нашему законодательству?
91
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 379
Скорее всего, его закрыли не за саму камеру, а за "контробас"
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000
3
73
Ответить
     
Блага
Сообщений: 123
Alex22rus:
Начали массово снимать преступления врагов народа, вот тогда их и запретили. Потом хотели запретить регистраторы, когда начали снимать ментовской беспредел, типа нельзя ничего вешать на лобовое, помните? Начали снимать с коптеров наворованное и сразу коптеры под запрет. Вот и весь смысл этих законов ))
Точняк, вспоминаеца как регики запрещали и с коптерами борьба была,,,, чинуши палица нехотят вот и защищаюца всеми методами да отговорками!
107
1
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Причинил государству миллиардные убытки,то биш украл, домашний арест и удо, пытался продать брелок с видеокамерой,реальный срок и арест как опщественноопасного элемента - парадокс
За то разные чиновники-воры,большинство под домашнем арестом
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
316
1
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Игорь игорь:
Браво)) Мусорки "врага" изловили))) срочно всем премию за "предотвращение" смены режима.
Ну да, как то хвалились что на каком то ж/д переезде ,бабушек торгующих мочалками изловили и наказали по всей строгости закона, во как
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
115
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Так можно любого посадить. Всего то нужно предъявить, что его видеорегистратор похож на брелок. И человек в тюрьме.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
116
2
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1976
Вот это да)))))) он заказал, товар прошел границу, тут товар человеку надоел и он его решил продать, а его хлоп и тюрягу)))))))) Меня вообще веселят наши законы, как миллиардами тырят так домашний арест, а продать берелок-регистратор сразу тюрьма. А к чему тогда отнести обычные видео регистраторы, которые сейчас почти в каждой машине?
toyota chaser jzx100 2jz gte мкпп
234
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1787
Pro-AvtoDV:
Чета фигня какая та, значит СтопХам снимать может спокойно, скрытие камеры с собой носят потом по телеку показывают в разных передачах, также Ревизорро, Брачное чтиво и т.п. передачи где тоже снимают скрытой камерой без разрешение и им нечего, а мужик просто решил продать брелок какой то с камерой и ему сразу 4 месяца хорошо что не 4 года, тогда сотовые телефоны тоже можно отнести к спец устройствам, там тоже камера есть и диктофон, его в карман положил и снимай и записывай, тоже получается спец средство для негласного получения информации.
стопхам не скрытой камерой смнимает. Это кстати заметно, некоторые воспринимают сие как угрозу и начинают угрожать. тоесть снимать, в овтет :)
14
5
Ответить
EvgenZ
Благовещенск
gunn40:
Суслики не бунтуют
почитай историю, сопоставь с современными реалиями, увидешь что идем к распаду или разделу с гражданской войной или управляемым хаосом, определения выбирайте кому как больше нравится, но суть одна.
75
13
Ответить
ProjectNomad
Уссурийск
За кухонный нож надеюсь садить не будут. По моему бред страшнейший. Если б он направленный микрофон продавал еще куда ни шло, а садить за вещи которые в свободной продаже находятся это бред. Так же как и ксенон, продавать можно, ставить нет, кто дурак непонятно!
94
2
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
Как же правители боятся, что с них негласно получат информацию...
Это ж как с наркотиками, продавать нельзя, но продаются, официально прошу заметить. Наркоту хоть как-то скрывают
Шашлык без водки едят только собаки!!!
52
1
Ответить
     
Сообщений: 2757
купить то можно без проблем и пользоваться тоже. Но вот продать внутри страны запрещено
Мой отзыв: Лада 2112 2007
7
26
Ответить
ААА
Барнаул
совсем у них там башню снесло у ментов!!!
60
5
Ответить
  
Susun
Сообщений: 11825
Anton:
А за использование Galaxy s7 еще нет статьи? Если Бахнет у вас в метро
NOTE-7
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы
посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали
не ту машину"
20
3
Ответить
самоса
Кемерово
konica:
при чем тут Германия? ты причинно-следственную связь понимаешь почему они у них запрещены? и каким боком ты привязал это к нашему законодательству?
Разъясните про причинность связей.
5
19
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1787
вообще загадочная история, как такое таможню прошло? или раз не пахнет наркотой то вперед?
13
2
Ответить
Андрей
Кемерово
Закон суров. Давно уже в сми проходила информация про такие вещи. Я так понимаю главный смысл для суда такой, что если функция видеосъемки является главной в устройстве (брелок, ручка и прочее) то это запрещенное устройство, а если как доп. функции в наборе остальных (умные часы, маленькие телефоны и прочее) то разрешено.
11
9
Ответить
Андрей
Кемерово
Jameson:
вообще загадочная история, как такое таможню прошло? или раз не пахнет наркотой то вперед?
На таможне не все подряд же смотрят, у них просто не хватит времени.
6
4
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Jameson:
вообще загадочная история, как такое таможню прошло? или раз не пахнет наркотой то вперед?
Повезло. В Бердске, если не изменяет память, тётеньку по такой же причине взяли. Только в её посылке таможенники обнаружили usb диктофон. Проверить все посылки на предмет наличия там подобных девайсов не возможно.
15
2
Ответить
  
Сообщений: 454
Здорово!
Просто хи-хи ха-ха! Даже не знаю что сказать.
У меня очки с камерой, они пишут всё что вижу я, 32Gb хватает на день. Мне пойти сдаться, присесть на пару лет?
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1999
117
4
Ответить
афдот
Иркутск
мусора не тем занимаются
60
1
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Никто ничего не проверяет..
Этож всего лишь регик..
2
3
Ответить
EvgenZ
Благовещенск
Rider_001:
Здорово!
Просто хи-хи ха-ха! Даже не знаю что сказать. У меня очки с камерой, они пишут всё что вижу я, 32Gb хватает на день. Мне пойти сдаться, присесть на пару лет?
Не надо никуда ехать, зарядите очки и ждите, за вами уже выехали.)))
110
2
Ответить
nikus111
Иркутск
они бы на китайских товарищей производителей дело завели и на интернет-площадки(ебэй, алибаба, таобао). Нет же нашли козла отпущения
34
4
Ответить
Alex
Горно-Алтайск
Если просто миникамера без закоса на ручки, брелки и тп, то все легально
9
3
Ответить
Артём
Златоуст
Надоел уже этот беспредел. Небожители что хотят,то и делают. За убийство в пьяной драке 1,5 года условно дают, и за взятку в особо крупном размере домашний арест со всеми удобствами,а за какую-то безделушку реальный срок. Оставили семью с тремя детьми без кормильца на четыре месяца.
181
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1787
Alex22rus:
Скоро гуглокарты еще запретят, мало ли чего разглядите с космоса лишнего )
лишнее там замазано. в Сша они вон людей на улицах замазывать умудряются так что выглядит будто нью-йорк вымер.
9
 
Ответить
   
Сообщений: 1020
Ну хоть в СИЗО побывал, поглядел жизнь с другой стороны.
4
58
Ответить
    
Сообщений: 1135
Дурдом!!!
Не ту страну назвали Гондурасом!
Помню аналогичный случай, работяга купил себе то-ли ручку, то-ли еще чего-то подобное, что-б смотреть качество сварки в нутри трубы. Заарестовали!
Господи, - защити меня от женщин за рулём!!!!
Мой отзыв: Subaru Forester 2006
87
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1081
Alex Diver:
Нынче в продаже полно автомобильных видеорегистраторов, есть очень компактные модели без экранов. Чем по вашему они отличаются от брелка в этой статье? НИЧЕМ, но одни устройства свободно продаются а за другие штрафы и сроки. Где логика???
Тем, что такой регистратор все равно нормально не работает без подключения проводом, да и по нему видно, что это видеозаписывающее устройство. А брелок это брелок - а он вон, кнопку нажал и пиши хоть из кармана, как у врача в кабинете девушка раздевается.
3
48
Ответить
самоса
Кемерово
Deimon:
Ну хоть в СИЗО побывал, поглядел жизнь с другой стороны.
Вернее с нормальной стороны, а не с изнанки, где все ГУД и ОК.
1
21
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 91
Россия!!!
4
4
Ответить
Санкт-Петербург
Нормально,у нас мажоры на геликах по тратуарам ездят,пофиг на ментов,ТП насмерть людей сбиваетворческих тоже нормально,а за какую-то ерунду держи срок,ты же простой смертный.
98
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
Преступность уже всю побороли, поэтому доблестным стражам закона приходится ловить людей за продажу брелков. Преступление серьезное, опасное, раз осужденный ждал суда в СИЗО. Воровал бы миллиарды у миобороны, сидел бы дома, а потом гулял бы на свободе с наворованным.
131
1
Ответить
   
Тюмень-Екатеринбург-Пермь
Сообщений: 830
Игорь игорь:
Браво)) Мусорки "врага" изловили))) срочно всем премию за "предотвращение" смены режима.
Самое смешное - премию получат, причем немаленькую. Мало того, кто-то за это получит звездочку, кто-то новую должность, а кто-то медаль.
И никто даже в суть вникать не будет что у мужика трое детей и быстрее всего он в семье работает один и четыре месяца пока он сидел в СИЗО его семья влезла в долги потому что кушать охота. Никто не задумается что с судимостью отца троих детей могут просто попросить уволиться с работы, а другую работу ему придется искать долго.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2010
93
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
nick17rus:
Так как то!
Где здесь указанный состав преступления? Вроде в статье мужик шпионажем и тайным сбором инфы не занимался. А к подобному устройству можно и компактный видеорегистратор отнести-это как повернуть. Вот весь маразм нашей судебной и уголовно-процессуальной системы. Как и в том известном случае, когда постановлением суда человек совершил преступление, обратившись в прокуратуру...
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002
43
1
Ответить
  
Сообщений: 8407
Понятие малозначительность никто не отменял... Нет состава преступления...
20
 
Ответить
Есть закон и его надо исполнять. Если человек не понимает эту простую истину, его надо на дееспособность проверять.
1
83
Ответить
После роликов про чиновников, снятых на такие девайсы и выложенные в инет и сподвигли думцев запретить девайсы. А что по сути в них противозаконного? Вот предположим зашел я в магазин без камеры. Продавщица мне например хамит. А зашел бы с камерой - та же продавщица лыбу давит, завидев камеру. По сути фиксируя ее плохое поведение скрытой камерой я ничего не нарушаю. Я ж не на режимный объект пробрался. Вобщем закон сырой, однозначно.
62
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2577
Pro-AvtoDV:
Чета фигня какая та, значит СтопХам снимать может спокойно, скрытие камеры с собой носят потом по телеку показывают в разных передачах, также Ревизорро, Брачное чтиво и т.п. передачи где тоже снимают скрытой камерой без разрешение и им нечего, а мужик просто решил продать брелок какой то с камерой и ему сразу 4 месяца хорошо что не 4 года, тогда сотовые телефоны тоже можно отнести к спец устройствам, там тоже камера есть и диктофон, его в карман положил и снимай и записывай, тоже получается спец средство для негласного получения информации.
Он получил срок не за то что виноват, а за то, что попался.
Estima Hybrid 2007
14
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Ну правильно. Зачем преступников ловить? Проще на ***** объявления перечитать и сделать контрольную закупку. Так вот звёздочки и зарабатывают.
50
 
Ответить
   
Сообщений: 941
Чинуши боятся что незаметно будут снимать как они берут взятки , вот и запретили эти устройства.
по теме - статья тут не законченная , на другом ресурсе была более полная версия. срок и сизо ему впаяли за неуважение к суду или что-то типа этого. так как он не являлся на заседания и игнорировал повестки в суд. так бы отделался бы просто условным или даже бы оправдали . любой здравомыслящий судья не стал бы давать срок только за брелок с алиэкпресс.
Мой отзыв: Toyota Allion 2003
33
6
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Finesse:
"Такие" — это какие? После прочтения подобных новостей появляется мысль, что надо все вещи проверять перед покупкой, потому что неизвестно, что ещё запрещено законом.
После прочтения подобных новостей появляется мысль, что надо все вещи свои собирать и уезжать из этого дурдома!
45
1
Ответить
Андрей
Кемерово
Pocafred:
Чинуши боятся что незаметно будут снимать как они берут взятки , вот и запретили эти устройства.
по теме - статья тут не законченная , на другом ресурсе была более полная версия. срок и сизо ему впаяли за неуважение к суду или что-то типа этого. так как он не являлся на заседания и игнорировал повестки в суд. так бы отделался бы просто условным или даже бы оправдали . любой здравомыслящий судья не стал бы давать срок только за брелок с алиэкпресс.
Спасибо, теперь стало понятнее, дром опять жонглирует заголовками
19
4
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 609
google glass по этой же причине запрещены. Была история как пенсионер купил китайские очки аналог google glass, чтобы снимать естественное поведение своих внуков. Его за покупку хотели закрыть, или даже закрыли.
10
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Можете меня минусовать, не обижусь) но!
Да, как и в других странах есть и в нашей маразматические законы, но по сему факту много неизвестных - реальный повод за что мужика закрыли (чувствуется что брелок это только предлог)... Но чего хаять существующую власть? Что такого говеного у нас в стране происходит?? (оговорюсь - да, есть моменты определенные, низкие зарплаты, пенсии, налоги непонятные и т.д.) Взгляните сидящие за клавиатурой зомбированные новостями с просторов инета на соседние страны с типа великой хваленой экономикой! Пример - Норвегия. Да, зряплата там норм, медицина норм, но и налоги до 60-70% от дохода!!!! каша манная в фаст-фуде за 500 ре!!! Далее - Германия!! Беженцев немерено, пол Берлина в наркоте погрязло, возле дома даже шашлык без согласования с властями и соседями не пожаришь!!! (знаю не по наслышке, сам там у друга чуть под штраф в 4000 евро не влетел). Да вообще взять Гейропу - я даже не знаю как там люди живут и не дуреют! Даже как автомобилист - насущная тема починить свое авто. Еду к проверенному Васе, который мне своими прямыми руками мою ласточку чинит за недорого и я рад!!! а там так хрен починишь, так как законы не позволяют!! Пока мы здесь, везде хорошо там где нас нет, но оказавшись там, понимаешь, что Россиюшка то совсем не плоха, а наоборот. И это суждение на собственном опыте, а не исходя из заграничных поездок на отдых, где на тебя смотрят как на мешок с деньгами, как на туриста....
27
66
Ответить
    
Сообщений: 1723
Одно дело иметь эту камеру, другое продавать их. Жадность фраера сгубила.
1
37
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1787
Evgeny Golovlev:
После роликов про чиновников, снятых на такие девайсы и выложенные в инет и сподвигли думцев запретить девайсы. А что по сути в них противозаконного? Вот предположим зашел я в магазин без камеры. Продавщица мне например хамит. А зашел бы с камерой - та же продавщица лыбу давит, завидев камеру. По сути фиксируя ее плохое поведение скрытой камерой я ничего не нарушаю. Я ж не на режимный объект пробрался. Вобщем закон сырой, однозначно.
А ты не ходи в такие магазины и продавщицапожалеет что не было камеры. в ТЦ есть камеры и что-то не пломню чтобы продавщицы хамили. вы точно из России пишете, или уехали отсюда до перестройки?
2
18
Ответить
Александр
Новосибирск
....и в добавок - Вы Жириновского, Зюганова или Миронова к власти хотите, думаете они то нас приведут к светлому будущему???? НАИВНЫЕ!! Новосиб не по наслышке знает правление в городе КПРФ - Локоть! и что там? - город в снегу погряз!!! них...на не чистят!! дворы в опе, хрен проедешь! комуналка так это вообще отдельная тема... Зато на юбилее КБ Акцепт вел себя ну ни как культурный мэр((( Так что пока не вижу более достойного на пост главы России. Нет такового.
12
57
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Вспомнил ещё более курьёзный случай. В Новокузнецке гость из Таштагола выкрал регистратор из машины, чтобы... записать видеоклип "в стиле рэп". И качество его, видите ли, не устроило - будто не понимал, что угол обзора в 140 или сколько там градусов искажает морды хуже чем пельмени после варки. В итоге сдал в ломбард, а на "вырученные" 2 тысячи ни одна "шкура" не согласилась для массовки сниматься на телефон в его клипе. http://sibdepo.ru/news/novokuz... Ну и чужой ст*б на эту тему: http://pikabu.ru/story/v_novok...
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
6
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 787
Лучше бы маньяков ловили и настоящих шпионов.
Просто мысль: Ну поймали, наказали, а какой в этом смысл, в чем польза такой меры!? Нельзя-ли было просто разъяснить человеку, в чем он не прав, выписать штраф и отправить свой дорогой.
44
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8003
Не понял, что противозаконного в видеорегистраторах? Или запрещено их иметь вмонтированные в брелоки? Ничего не пойму
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
23
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Его обвинили в незаконном обороте спецсредств для негласного получения информации ................ Читаем ВНИМАТЕЛЬНО ДЛЯ НЕЛЕГАЛЬНОГО !!! Значит камера скрыта и прибор очень мал , так же как и прослушка (жучки и т.д) , а это статья . А здесь продажа этого девайса как бы все логично ! хз
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
8
20
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
Pro-AvtoDV:
Чета фигня какая та, значит СтопХам снимать может спокойно, скрытие камеры с собой носят потом по телеку показывают в разных передачах, также Ревизорро, Брачное чтиво и т.п. передачи где тоже снимают скрытой камерой без разрешение и им нечего, а мужик просто решил продать брелок какой то с камерой и ему сразу 4 месяца хорошо что не 4 года, тогда сотовые телефоны тоже можно отнести к спец устройствам, там тоже камера есть и диктофон, его в карман положил и снимай и записывай, тоже получается спец средство для негласного получения информации.
не путайте сладкое и теплое, при чем здесь производство записи, разговор о приобретении и распространении оборудования ограниченного в обороте, вы же пеной не исходите по поводу того что за рубежом можно стволы покупать, даже танки, а у нас нет?
5
3
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
Игорь:
Пока Чинуши покупают недвижимость своим детям за границей на не за декларированные доходы, простой народ в Сизо за брелок, страшно представить что будет после выборов 2018
и не в склад и не в лад поцелуй дрова в живот... если вы не спецслужба, вам это не прописано, вот о чем говорит закон, не надо бред нести, еще с китая аппаратуру для прослушки завозят и глушилки, здесь что расскажите про пароходы абромовича?
2
9
Ответить
alex
Благовещенск
Бред крепчает товарисчи! ура. А если честно то мега бред просто.
19
 
Ответить
Дальневосточник
Хабаровск
И Куды мы катимся????? У нас ны рынке, Китайцы, и не такие гаджеты продают. Но их не сажают!! Систем у нас гнилая, судебная в том числе.
21
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 47731
Олег:
Пока ты сидишь у компа-время не придёт.
на майдан призываешь или как?
"А ведь так всё хорошо начиналось.."
1
14
Ответить
alex
Благовещенск
У кого часы самсунг гир,гир 2 срочно сжигаем их ночью за городом, блин наступают смутные времена...
14
1
Ответить
alex
Благовещенск
alex:
У кого часы самсунг гир,гир 2 срочно сжигаем их ночью за городом, блин наступают смутные времена...
к стати этих часов продали керову тучу, это все самсунг виноват они там хотят всю рашу пересажать...
8
1
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
Alex Diver:
Такого идиотизма выше крыши. За подобный гаджет очки с камерой шили срок мужику заказавшему их в китайском интернет магазине и в тоже самое время всем известный Юлмарт торговал такими очками как ни в чем не бывало. Вот вам двойные стандарты в действии.
Еще один образчик маразма когда парнишке заказавшему смартфон Моторола пытались дать срок за ввоз несертифицированного устройства, а нынче этой Моторолой в России торгуют на каждом углу.
Закон не пробовали почитать.. кстати многие медицинские препараты и корм для качков запрещены, есть желание что то типа боярышника несертифицированного попробовать?
2
20
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Alex Diver:
Нынче в продаже полно автомобильных видеорегистраторов, есть очень компактные модели без экранов. Чем по вашему они отличаются от брелка в этой статье? НИЧЕМ, но одни устройства свободно продаются а за другие штрафы и сроки. Где логика???
Ты хочешь, чтобы сажали за всё?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
3
5
Ответить
Андрей
Кемерово
Почитал на других ресурсах чего не хватает в статье, байкера вызвали к следователю, но он как самый хитрый решил слечь в больницу и не явился, следак обиделся и объявил его в розыск. После этого видимо было прошение чтобы его заключили под стражу, так как он не выполняет требования следователя и может потеряться, но это имхо.
13
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 294
Когда же восторжествует справедливость !?
Оптимисты учат английский язык, пессимисты - китайский, а реалисты учат матчасть!
5
 
Ответить
alex75rus:
Вот это да)))))) он заказал, товар прошел границу, тут товар человеку надоел и он его решил продать, а его хлоп и тюрягу)))))))) Меня вообще веселят наши законы, как миллиардами тырят так домашний арест, а продать берелок-регистратор сразу тюрьма. А к чему тогда отнести обычные видео регистраторы, которые сейчас почти в каждой машине?
2
 
Ответить
А есть у нас УК специальные статьи для подъема статистики. ГОсизмена - это когда каких-то домохозяек на 7 лет сажают. 282 - это за лайки и репосты, ну и вот эта, чтобы нужные люди в погонах звздочки дополительные получали.
Такой вот парадокс не правоохранительная система на службе у общества, а бщество - корм для правоохранительной системы.
18
2
Ответить
ДАЛЕКО НАМ ЕЩЕ ДО ТОГО МОМЕНТА КОГДА ПЕРЕД ЗАКОНОМ ВСЕ РАВНЫ.
18
1
Ответить
Андрей
Кемерово
Alex Roger:
А есть у нас УК специальные статьи для подъема статистики. ГОсизмена - это когда каких-то домохозяек на 7 лет сажают. 282 - это за лайки и репосты, ну и вот эта, чтобы нужные люди в погонах звздочки дополительные получали.
Такой вот парадокс не правоохранительная система на службе у общества, а бщество - корм для правоохранительной системы.
Что это за такая домохозяйка, который пришло в голову позвонить в силовые органы другого государства и сообщить что происходит в воинской части? Домохозяйки обычно занимаются домашними делами или сериалы смотрят.
6
15
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
Alex Roger:
А есть у нас УК специальные статьи для подъема статистики. ГОсизмена - это когда каких-то домохозяек на 7 лет сажают. 282 - это за лайки и репосты, ну и вот эта, чтобы нужные люди в погонах звздочки дополительные получали.
Такой вот парадокс не правоохранительная система на службе у общества, а бщество - корм для правоохранительной системы.
когда домохозяйка ох...ет от безделия, почему бы и не присесть на 7 лет?
6
11
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
Не оправдываю этот закон.
Лично меня очень сильно угнетают результаты опроса. Я так понимаю логика такая "буду делать как хочу (например куплю средства слежения), а если это нарушает закон, то мне такой закон не нравится". Каждый день сталкиваюсь с довольно сложным законодательством, которое в моей работе не даёт и шагу ступить без пары чтения пары законов, десятка постановлений, пары десятков приказов и сотни изменений к ним и не понимаю почему нельзя следовать довольно простым законам. Ведь даже если вы их не одобряете, они не перестают действовать.
Игорь:
Пока Чинуши покупают недвижимость своим детям за границей на не за декларированные доходы, простой народ в Сизо за брелок, страшно представить что будет после выборов 2018
Пожалуйста выражайте своё праведное недовольство в направлении сведений в прокуратуру. Потому как если у вас есть информация о конкретных фактах коррупции, то это очень поможет. Поможет и информация о любых других незаконных доходах. Но если вы как и многие просто где-то слышали что вокруг все воруют, то это проблема есть только в вашей голове.
Pro-AvtoDV:
Чета фигня какая та, значит СтопХам снимать может спокойно, скрытие камеры с собой носят потом по телеку показывают в разных передачах, также Ревизорро, Брачное чтиво и т.п. передачи где тоже снимают скрытой камерой без разрешение и им нечего, а мужик просто решил продать брелок какой то с камерой и ему сразу 4 месяца хорошо что не 4 года, тогда сотовые телефоны тоже можно отнести к спец устройствам, там тоже камера есть и диктофон, его в карман положил и снимай и записывай, тоже получается спец средство для негласного получения информации.
СтопХам снимает на обычные камеры, которые не являются средствами слежения, то есть они по своей конструкции не замаскированы под какой-то другой привычный объект. Ревизорро вообще ходят с парой огромных профессиональных телевизионных камер. Не знаю что за брачное чтиво. Сотовые телефоны выглядят как сотовые телефоны и если вас на него снимают или могут записать голос, то вы сами отдаёте себе в этом отчёт.
Finesse:
"Такие" — это какие? После прочтения подобных новостей появляется мысль, что надо все вещи проверять перед покупкой, потому что неизвестно, что ещё запрещено законом.
И всегда стоило. Естественно это не касается привычных вещей, но специализированные товары стоит проверить. Например можно купить холодное оружие на хранение которое вам надо разрешение или лекарства которые вы можете принять, но продать не можете. Не говоря уже о том что продаются и очевидно нелегальные вещи, наркотики например.
Alex Diver:
Нынче в продаже полно автомобильных видеорегистраторов, есть очень компактные модели без экранов. Чем по вашему они отличаются от брелка в этой статье? НИЧЕМ, но одни устройства свободно продаются а за другие штрафы и сроки. Где логика???
Они выглядят как видеорегистраторы, то есть не замаскированы под что-то не способное снимать.
Мой отзыв: Лада Веста 2018
4
14
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 268
Андрей:
Чего вы тут устроили плачь ярославны? Могу сказать за себя, работаю в частной сфере и подрабатываю в бизнесе, к чиновникам и власти никаком боком не отношусь. И меня эта власть в целом устраивает, имею работу, семью, машину, квартиру. Говорю В ЦЕЛОМ, потому что всегда есть какие то минусы которые бесят, и даже очень, никогда не бывает все гладко. Говорить что все "довольные" это только чиновники и власть это полный бред.
Это вот и есть натуральная обывательщина! Обывателей власть всегда устраивает. Для них семья, работа, квартира, ипотека, дети, корм, и стабильность! Власть знает это и старается все эти приоритеты привить обычному населению. А с рекламой бытовухи, как жить, что есть, что пить, что капать и намазывать, и плавно переходящего без альтернативности власти и её рекламных ходов, у населения складывается впечатление, что всё хорошо, главное чтобы не было войны! Так вот не забывайте в нашей стране огромный перекос распределения валового национального дохода и продукта! Кому то зарплатьы под 5 мультов в месяц, а кому то 7000! Кому то льготы бесконечные и пролет, проезд бесплатный за счет государства, а кому то памперсы не на что купить, после оплаты тарифов гос. монополий! У кого то гос. заказ и стабильность, а других пойди туда не знаю куда и принеси то, не знаю. что, может зарплату и получишь потом. Страна несправдливая, нет одинаковых условий для развития всех. Государство намеренно поддерживает тех, кто за эту власть голосует и будет голосовать. Народ привык к подачкам и выпрашивает их. Посмотри на каждой пресс-конференции как у путянина просят помочь то одним , то другим. Система в целом власти не работает, только ручное управление и подачки с царского стола! Только рспределение , но ни каким образом равные права, условия и требования. Так что это не плачь Ярославны, это стон народа простого!
38
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
Evgeny Golovlev:
После роликов про чиновников, снятых на такие девайсы и выложенные в инет и сподвигли думцев запретить девайсы. А что по сути в них противозаконного? Вот предположим зашел я в магазин без камеры. Продавщица мне например хамит. А зашел бы с камерой - та же продавщица лыбу давит, завидев камеру. По сути фиксируя ее плохое поведение скрытой камерой я ничего не нарушаю. Я ж не на режимный объект пробрался. Вобщем закон сырой, однозначно.
Это да. Вот к примеру, случай был, на прошлой неделе только. Гуляем с собаками, на площадке. Вваливаются какие-то упыри, человек 10 обоих полов и давай фейерверки запускать, по сути под ногами у собак и в 10 метрах от окон жилого дома. Время где-то 22ч. Женщина из нашей команды подошла - сказала, мол зачем так делаете и т.п. Гнусы начали орать, крыть матом, меня несколько раз толкнули (понятно, кипеш без меня не мог пройти - как упустить шанс дать в рог какой-нибудь падали!). Тётка наскакивала на "нашу", орала. Мальчонка её тыкал в нос "ксивой" аж из... ПРЕФЕКТУРЫ:))))) Подружка ейная кричала, мол мы собак потравим (посоветовал ей "сожрать *****о и сдохнуть", коронная фраза моего кумира доктора Гонзо:)))) Потом народ ещё подвалил, разрулили, то-сё, миротворцы блин. А вот был-бы подобный брелок у меня - ролик для Ютьюба готовый ,с интересными харями "из префектуры", мог-бы получится!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
29
1
Ответить
Андрей
Кемерово
VOIX-2:
Это вот и есть натуральная обывательщина! Обывателей власть всегда устраивает. Для них семья, работа, квартира, ипотека, дети, корм, и стабильность! Власть знает это и старается все эти приоритеты привить обычному населению. А с рекламой бытовухи, как жить, что есть, что пить, что капать и намазывать, и плавно переходящего без альтернативности власти и её рекламных ходов, у населения складывается впечатление, что всё хорошо, главное чтобы не было войны! Так вот не забывайте в нашей стране огромный перекос распределения валового национального дохода и продукта! Кому то зарплатьы под 5 мультов в месяц, а кому то 7000! Кому то льготы бесконечные и пролет, проезд бесплатный за счет государства, а кому то памперсы не на что купить, после оплаты тарифов гос. монополий! У кого то гос. заказ и стабильность, а других пойди туда не знаю куда и принеси то, не знаю. что, может зарплату и получишь потом. Страна несправдливая, нет одинаковых условий для развития всех. Государство намеренно поддерживает тех, кто за эту власть голосует и будет голосовать. Народ привык к подачкам и выпрашивает их. Посмотри на каждой пресс-конференции как у путянина просят помочь то одним , то другим. Система в целом власти не работает, только ручное управление и подачки с царского стола! Только рспределение , но ни каким образом равные права, условия и требования. Так что это не плачь Ярославны, это стон народа простого!
Про "стоны народа" ЕЩЕ раз повторю - говори за СЕБЯ. Как ты там меня назвал обыватель? Да, я обыватель, мне не надо погони за коммунизмом или джихадом, за борьбу ради борьбы. Мне нужна стабильность и я ее получаю.
8
27
Ответить
Да, такие гаджеты нельзя покупать продавать у нас оказывается. Сам недавно узнал.
РУЧКИ С КАМЕРОИ и т.п. тоже под запретом!!!
6
 
Ответить
ZAKE86
небось фсб операцию проворачивало))смех
9
2
Ответить
Андрей
Кемерово
raven1:
Это да. Вот к примеру, случай был, на прошлой неделе только. Гуляем с собаками, на площадке. Вваливаются какие-то упыри, человек 10 обоих полов и давай фейерверки запускать, по сути под ногами у собак и в 10 метрах от окон жилого дома. Время где-то 22ч. Женщина из нашей команды подошла - сказала, мол зачем так делаете и т.п. Гнусы начали орать, крыть матом, меня несколько раз толкнули (понятно, кипеш без меня не мог пройти - как упустить шанс дать в рог какой-нибудь падали!). Тётка наскакивала на "нашу", орала. Мальчонка её тыкал в нос "ксивой" аж из... ПРЕФЕКТУРЫ:))))) Подружка ейная кричала, мол мы собак потравим (посоветовал ей "сожрать *****о и сдохнуть", коронная фраза моего кумира доктора Гонзо:)))) Потом народ ещё подвалил, разрулили, то-сё, миротворцы блин. А вот был-бы подобный брелок у меня - ролик для Ютьюба готовый ,с интересными харями "из префектуры", мог-бы получится!
- В вашей ситуации не вижу, чтобы вам помешало снять этот цирк на обычную камеру или телефон. Кроме того в этих скрытых китайских гаджетах качество съемки ужасное (по крайней мере все что я видел), и с далека и в темноте там вообще ничего не разберешь.
4
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 268
Андрей:
Про "стоны народа" ЕЩЕ раз повторю - говори за СЕБЯ. Как ты там меня назвал обыватель? Да, я обыватель, мне не надо погони за коммунизмом или джихадом, за борьбу ради борьбы. Мне нужна стабильность и я ее получаю.
Не надо лгать себе! Тебя всё устраивает до поры до времени, пока государство не пройдет катком и по тебе! А после 2017 года государство пройдет катком по всем и даже по тебе. Знаю таких с флагами на курортах спускающихся по склонам.... вас все устраивает до тех пор, пока живете хорошо! Времена меняются, а сами налоги не платите обводные схемы используете, и другие лазейки в законодательстве. Честно работать в России и заниматься бизнесом без гос. поддержки, даже Газпром, Роснефть, Сбербанк, Русгидро и другие не могут.... Все это треп. Я из бизнеса тоже, так всю подноготную этой системы знаю... бизнес Хаха.
32
3
Ответить
Андрей
Кемерово
VOIX-2:
Не надо лгать себе! Тебя всё устраивает до поры до времени, пока государство не пройдет катком и по тебе! А после 2017 года государство пройдет катком по всем и даже по тебе. Знаю таких с флагами на курортах спускающихся по склонам.... вас все устраивает до тех пор, пока живете хорошо! Времена меняются, а сами налоги не платите обводные схемы используете, и другие лазейки в законодательстве. Честно работать в России и заниматься бизнесом без гос. поддержки, даже Газпром, Роснефть, Сбербанк, Русгидро и другие не могут.... Все это треп. Я из бизнеса тоже, так всю подноготную этой системы знаю... бизнес Хаха.
Вот у тебя бомбит. "А после 2017 года государство пройдет катком по всем и даже по тебе". Старая песня о главном, было уже и после 2008 2010 2012 2014 ..и тд. и доллар по 100 и по 200, достали уже вы со своими страшными предсказаниями ванги недоделанные.
7
23
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 268
Андрей Мелехин:
Да, такие гаджеты нельзя покупать продавать у нас оказывается. Сам недавно узнал.
РУЧКИ С КАМЕРОИ и т.п. тоже под запретом!!!
У нас сейчас еще закон ввели. Оказывается нельзя монеты старые продавать предметы искусства и, картины и утварь. Арестовывают всех и садят. Все это барохло - медяки старые не говоря уж о серебряной посуде, которую недавно опять в Шереметьево арестовали. и то баба ввозила из Израиля , все это незаконно!
12
2
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
Artemidiy:
а как определить спецсредство перед тобой или нет суд не сказал ?
Всё объяснено, даже есть список: http://clsz.fsb.ru/docs/gov/214.htm . Например: "телевизионные и видеокамеры, обладающие по закамуфлированные под бытовые предметы".
2
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 268
Андрей:
Вот у тебя бомбит. "А после 2017 года государство пройдет катком по всем и даже по тебе". Старая песня о главном, было уже и после 2008 2010 2012 2014 ..и тд. и доллар по 100 и по 200, достали уже вы со своими страшными предсказаниями ванги недоделанные.
А что тут предсказывать . Проест Путятин фонд будущих поколений и фонд нац. достояния, который и так уже похудел. Ты на марсе живешь? Не видишь коррупционные властные дела, а сколько еще в загашниках лежит у спецов и ждет своего сигнала. Надо народу кость бросить, пожалуйста - Улюкаева слили, который не приделах совсем, так стрелочником назначили. Сейчас имущество Хорошавина на всю страну изымают. Народ аплодисменты - борцам с коррупцией. А все главные коррупционеры в тени опять, забыл народ про них. Дальше еще хуже будет с политикой Центробанка и представлениями власти о жизни в России. Сплошная показуха, вранье, треп и понты! Расслоение общества ещё сильнее будет и нищета основного народа!
28
5
Ответить
Андрей
Кемерово
VOIX-2:
А что тут предсказывать . Проест Путятин фонд будущих поколений и фонд нац. достояния, который и так уже похудел. Ты на марсе живешь? Не видишь коррупционные властные дела, а сколько еще в загашниках лежит у спецов и ждет своего сигнала. Надо народу кость бросить, пожалуйста - Улюкаева слили, который не приделах совсем, так стрелочником назначили. Сейчас имущество Хорошавина на всю страну изымают. Народ аплодисменты - борцам с коррупцией. А все главные коррупционеры в тени опять, забыл народ про них. Дальше еще хуже будет с политикой Центробанка и представлениями власти о жизни в России. Сплошная показуха, вранье, треп и понты! Расслоение общества ещё сильнее будет и нищета основного народа!
Да, с Марса. Ладно, давай пока, иди встречай НГ к невиноватому улюкаеву.
4
22
Ответить
самоса
Кемерово
И всегда стоило. Естественно это не касается привычных вещей, но специализированные товары стоит проверить. Например можно купить холодное оружие на хранение которое вам надо разрешение или лекарства которые вы можете принять, но продать не можете. Не говоря уже о том что продаются и очевидно нелегальные вещи, наркотики например.
Они выглядят как видеорегистраторы, то есть не замаскированы под что-то не способное снимать.

ГОСТ 1972 на этиловый спирт - НАРКОТИК, но его легально продает государство.
Проверил, что делать, кто не знает. Логика КУЛЬТУРНОГО ЮРИСТА. Блаж и высокопарная болтовня.
4
2
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 1394
Такие бандиты как этот байкер должны сидеть в тюрьме!!! Общество в опасности! (сарказм)

ДБДь! (с)Лавров
7
 
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2379
Alex Diver:
Нынче в продаже полно автомобильных видеорегистраторов, есть очень компактные модели без экранов. Чем по вашему они отличаются от брелка в этой статье? НИЧЕМ, но одни устройства свободно продаются а за другие штрафы и сроки. Где логика???
Видеорегистратор он и есть видеорегистратор с экраном или без, про его назначение все знают, так что к устройствам негласного получения информации он не относится. К ним же не относятся и гоупро и его аналоги, с которыми рассекает стопхам и прочие "инициативные" товарищи.
1
6
Ответить
   
Омск
Сообщений: 813
Александр:
Можете меня минусовать, не обижусь) но!
Да, как и в других странах есть и в нашей маразматические законы, но по сему факту много неизвестных - реальный повод за что мужика закрыли (чувствуется что брелок это только предлог)... Но чего хаять существующую власть? Что такого говеного у нас в стране происходит?? (оговорюсь - да, есть моменты определенные, низкие зарплаты, пенсии, налоги непонятные и т.д.) Взгляните сидящие за клавиатурой зомбированные новостями с просторов инета на соседние страны с типа великой хваленой экономикой! Пример - Норвегия. Да, зряплата там норм, медицина норм, но и налоги до 60-70% от дохода!!!! .
Ещё скажи что на оставшиеся 30% они там с голоду пухнут.
Запчасти для корейских грузовиков, экскаваторов,КМУ.
Запчасти для редукторов.
www.koreazap55.ru
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2010
15
2
Ответить
Sergey Chudnetsov
konica:
Заказать с Китая любому человеку - нет проблем и никому ты нахрен не нужен. а продать - уже статья. внимание вопрос: тому, кому эти гаджеты реально нужны в понимании наших доблестных полицейских будут покупать их у байкеров на местных аукционах или закажут с Китая? Офигенная имитация бурной деятельности. Направьте этих доблестных стражей разбирать ДТП по городу - больше пользы будет.
Неправда. Был случай когда таможня заложила человека заказавшего ручку или часы с функцией записи.
5
1
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1236
Boriszol:
Андрей:
Чего вы тут устроили плачь ярославны? Могу сказать за себя, работаю в частной сфере и подрабатываю в бизнесе, к чиновникам и власти никаком боком не отношусь. И меня эта власть в целом устраивает, имею работу, семью, машину, квартиру. Говорю В ЦЕЛОМ, потому что всегда есть какие то минусы которые бесят, и даже очень, никогда не бывает все гладко. Говорить что все "довольные" это только чиновники и власть это полный бред.
Тоже работаю в бизнесе и могу сказать, что меня такая ВЛАСТЬ не устраивает! За налоги которые я плачу, я ничего не получаю! В развитии бизнеса государство вообще не заинтересовано. Хотя если знать правила, то жить можно!

А по факту продажи камеры, считаю, что бред. Садить надо того, кто эти ЗАКОНЫ пишет. Одного за игру в РПЦ посадили. Другого, за пост о церкви. Третьего за регистратор-брелок. Четвертого за пост о Сирии. Пятого за пост о коррупции. Шестого... список можно продолжать и продолжать.

По факту видно, что те кто у ВЛАСТИ очень держаться за свои места и инакомыслие подавляется на корню! А это ни к чему хорошему не ведет!
27
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
Андрей:
- В вашей ситуации не вижу, чтобы вам помешало снять этот цирк на обычную камеру или телефон. Кроме того в этих скрытых китайских гаджетах качество съемки ужасное (по крайней мере все что я видел), и с далека и в темноте там вообще ничего не разберешь.
-телефон видно, клоуны палились-бы
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
5
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 781
у нас не всех еретиков сожгли на кострах в былые времена за фотик с микропленкой побольше выхватил бы
fair man
3
1
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 71
Тотальный контроль со стороны государства над своими гражданами. Телефонные звонки, переписка, история поисковых запорсов, все сделки с имуществом - все должно быть на ладони у барина. А когда холоп пытается заворовавшуюся сальную физиономию этого барина на чистую воду вывести, собрав доказательства на регистратор - ни-ни. Сразу под замок и с конфискацией. Козлы бл...
23
2
Ответить
А
Воля
Kolbalis:
После прочтения подобных новостей появляется мысль, что надо все вещи свои собирать и уезжать из этого дурдома!
дак езжай, кто держит то ?
Сперва почитай только, за что можно попасть на нары в некоторых странах - челюсть отвиснет.
4
15
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 268
А:
дак езжай, кто держит то ?
Сперва почитай только, за что можно попасть на нары в некоторых странах - челюсть отвиснет.
Так в этом и прелесть, что на нары там попадет как простой гражданин, так и чиновник, и даже мэр города! Закон одинаков для всех! ТАМ. У нас Васильеву для понтов посадили на три месяца и потом тихо выпустили. Разницу чувствуй! Где законы для всех, а где только для холопов!
26
 
Ответить
Ruslan~86
Нижневартовск
Правосудие не спит...Решили показать,что работают, я всё больше и больше фигею от этой страны. Были ещё случай когда учителя информатики из поселка арестовали за то, что он якобы установил на компьютеры в классе Не Лицензионную копию Виндовс да тогда у нас за такое почти всех надо посадить, подумаешь установил на 10 компов эту винду, или вот случай дед купил очки с того же Aliexpress со встроенной камерой, что бы говорит снимать внуков так как с сенсорным телефоном он не в ладах, а так его тут же обозвали шпионом и завели дело. Или вот на этой неделе после отравления в Иркутске сразу нашли в Северной Осетии подпольный цех по разливу не качественной продукции, а до это 5 лет он существовал и про него не знали, а тут сразу за пару дней нашли, цирк да и только.
23
 
Ответить
    
Сообщений: 1469
Каройнер:
А что будет? Путин придет к власти? Так он и так у власти! Власть станет неограниченной? Так она и так...реки не потекут вспять, березовский не воскреснет, лисица не выведет циплят...ничего особо не изменится, не надо истерики....
Изменится. Денег станет еще меньше. Народ начнет нервничать гораздо сильнее. Задабривать будет нечем, просьбы потерпеть и борьба с внешним врагом тоже не сработают. И пойдет в дело привычный вариант №3 - поиск внутреннего врага.
19
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 268
Страна чудес и инноваций,
Страна глупцов и дураков.
Страна глобальных махинаций,
Страна бандитов и воров.

Забыв про Бога, честь и славу.
Весь лучший люд страны изгнав.
В 17-ом ты, учинив расправу,
Кто предан был, тех расстреляв.

Посеяв лож и ожидая всходы,
Идеологии рабов.
Распределяя все доходы ,
Не по труду, а от гробов.

Всё засекретив в этом мире,
Кровавый след архивных дел.
Сейчас стараешься быть милой,
И дружелюбной, есть кто смел?

Гнилые гены ты посеяв,
Сейчас снимаешь урожай.
Вор на воре, кругом подмены.
Всё меньше лиц, а чаще тварь.

В своих делах погрязли детки,
Забыв отцов и матерей.
В приюты выгнав, лишив крова,
Дележкой заняты своей.

Жизнь по рекламе стала модной,
Всем втюхать можно всё, что есть.
Как жить, что пить, как одеваться,
Где удалить , а где что съесть.

Народ, пытается обманом
За счет бюджета жизнь улучшить.
Бюджет, за счет народа пьяного
Сгрести старается и сплющить.

Всё держится на лжи всемерной,
Ведь не обманешь, не продашь.
Блистает хитростью безмерной,
Возьмешь лишь малость, всё отдашь.

Разняться факты с делом и желанием.
Рабам одно, придворным можно всё.
Жирует власть, собравшись пред посланием,
Халдей ликует, выпросив или урвав БАБЛО!
19
1
Ответить
 
Сообщений: 6812
повезло что не расстреляли... а украл бы миллионы или обманул бы кучу людей то был бы условный срок... ментам проще таких лоховатых граждан ловить чем истинных воров, убийц и тд.
мужика искренне жаль
15
 
Ответить
Андрей
Кемерово
raven1:
-телефон видно, клоуны палились-бы
Все равно бы успел записать "компромат", пока они изменили свое поведение
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1469
Александр:
Можете меня минусовать, не обижусь) но!
Да, как и в других странах есть и в нашей маразматические законы, но по сему факту много неизвестных - реальный повод за что мужика закрыли (чувствуется что брелок это только предлог)... Но чего хаять существующую власть? Что такого говеного у нас в стране происходит?? (оговорюсь - да, есть моменты определенные, низкие зарплаты, пенсии, налоги непонятные и т.д.) Взгляните сидящие за клавиатурой зомбированные новостями с просторов инета на соседние страны с типа великой хваленой экономикой! Пример - Норвегия. Да, зряплата там норм, медицина норм, но и налоги до 60-70% от дохода!!!! каша манная в фаст-фуде за 500 ре!!! Далее - Германия!! Беженцев немерено, пол Берлина в наркоте погрязло, возле дома даже шашлык без согласования с властями и соседями не пожаришь!!! (знаю не по наслышке, сам там у друга чуть под штраф в 4000 евро не влетел). Да вообще взять Гейропу - я даже не знаю как там люди живут и не дуреют! Даже как автомобилист - насущная тема починить свое авто. Еду к проверенному Васе, который мне своими прямыми руками мою ласточку чинит за недорого и я рад!!! а там так хрен починишь, так как законы не позволяют!! Пока мы здесь, везде хорошо там где нас нет, но оказавшись там, понимаешь, что Россиюшка то совсем не плоха, а наоборот. И это суждение на собственном опыте, а не исходя из заграничных поездок на отдых, где на тебя смотрят как на мешок с деньгами, как на туриста....
А ты для интереса сравни среднего норвежца с его 60-70% налогов и среднего россиянина с его 20-30 тыщами рублей
Кстати, а ты в курсе, сколько у нас-то налоги составляют от зарплаты? Наверное, искренне веришь, что подоходный 13% и типа все?
29
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14954
EvgenZ:
почитай историю, сопоставь с современными реалиями, увидешь что идем к распаду или разделу с гражданской войной или управляемым хаосом, определения выбирайте кому как больше нравится, но суть одна.
Тебе от пола не оторвать, сколько прочитано. Любые революции в России (да и в мире) происходят только с чьего-то вброса и финансирования. Это даже школьники знают. Для не особо улавливающих - революция будет тогда, когда группе лиц с кошельком/влиянием/связями захочется сесть на стул в Кремле. На баррикады пойдут суслики, это не возбраняется) По организации смены власти суслики могут только пищать - так называемое общественное мнение)
11
5
Ответить
Вадим М:
А ты для интереса сравни среднего норвежца с его 60-70% налогов и среднего россиянина с его 20-30 тыщами рублей
Кстати, а ты в курсе, сколько у нас-то налоги составляют от зарплаты? Наверное, искренне веришь, что подоходный 13% и типа все?
да уж многие люди навино верят, что у нас низкие налоги, а то что с зарплаты 30-50% платится...а еще если учесть что на эти налоги в регионах ничего не делается...то ваще неприятно становится)
20
 
Ответить
zogar-zag
snoom:
Видеорегистратор он и есть видеорегистратор с экраном или без, про его назначение все знают, так что к устройствам негласного получения информации он не относится. К ним же не относятся и гоупро и его аналоги, с которыми рассекает стопхам и прочие "инициативные" товарищи.
К примеру взял я видеорегистратор, самый обычный продающийся в магазинах страны, завернул его в полотенце, ВСЁ это уже спецсредство, я же его замаскировал...
13
 
Ответить
Александр
Новосибирск
VOIX-2:
Это вот и есть натуральная обывательщина! Обывателей власть всегда устраивает. Для них семья, работа, квартира, ипотека, дети, корм, и стабильность! Власть знает это и старается все эти приоритеты привить обычному населению. А с рекламой бытовухи, как жить, что есть, что пить, что капать и намазывать, и плавно переходящего без альтернативности власти и её рекламных ходов, у населения складывается впечатление, что всё хорошо, главное чтобы не было войны! Так вот не забывайте в нашей стране огромный перекос распределения валового национального дохода и продукта! Кому то зарплатьы под 5 мультов в месяц, а кому то 7000! Кому то льготы бесконечные и пролет, проезд бесплатный за счет государства, а кому то памперсы не на что купить, после оплаты тарифов гос. монополий! У кого то гос. заказ и стабильность, а других пойди туда не знаю куда и принеси то, не знаю. что, может зарплату и получишь потом. Страна несправдливая, нет одинаковых условий для развития всех. Государство намеренно поддерживает тех, кто за эту власть голосует и будет голосовать. Народ привык к подачкам и выпрашивает их. Посмотри на каждой пресс-конференции как у путянина просят помочь то одним , то другим. Система в целом власти не работает, только ручное управление и подачки с царского стола! Только рспределение , но ни каким образом равные права, условия и требования. Так что это не плачь Ярославны, это стон народа простого!
Дак а что мешает простому народу зарабатывать??? образование не то выбрали или его вообще нет потому что балду в молодости пропинал??? или тяму не хватает на выполнение высокооплачиваемой работы??? а не... ща тут скажут - нет волосатой руки которая бы пропихнула на нормальную работу))) дак если и пропихнут вот вы уважаемый станете руководить такой корпорацией как Газпром?? силенок хватит такого гиганта развивать в том числе на мировой арене???? ответ очевиден - только стук по клавиатуре в пустоту
3
25
Ответить
Роман
Благовещенск
Как говорил Феликс Дзержинский:
"это не ваша заслуга что вы еще не сидите , а наша не доработка"!
14
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Вадим М:
А ты для интереса сравни среднего норвежца с его 60-70% налогов и среднего россиянина с его 20-30 тыщами рублей
Кстати, а ты в курсе, сколько у нас-то налоги составляют от зарплаты? Наверное, искренне веришь, что подоходный 13% и типа все?
знаю - около 28%, но и уровень цен у нас и у них - на порядок (PS: прибавь нолик), дак еще один факт - немцы чтоб в Норвегию поехать отдохнуть 3 недели на это копят год!! так что все относительно...
1
19
Ответить
Александр
Новосибирск
Даниил Цуканов:
да уж многие люди навино верят, что у нас низкие налоги, а то что с зарплаты 30-50% платится...а еще если учесть что на эти налоги в регионах ничего не делается...то ваще неприятно становится)
...если Вам такие цифры бабушка на лавочке озвучила, это не есть правда... по нашему закону от 20% до 35%, больше не имеют права, да и не платят...
1
22
Ответить
zogar-zag
Александр:
знаю - около 28%, но и уровень цен у нас и у них - на порядок (PS: прибавь нолик), дак еще один факт - немцы чтоб в Норвегию поехать отдохнуть 3 недели на это копят год!! так что все относительно...
Интересно, сколько времени надо немцу деньги копить, чтобы поехать в Тайланд на полгода?:-)
13
 
Ответить
Александр
Новосибирск
zogar-zag:
Интересно, сколько времени надо немцу деньги копить, чтобы поехать в Тайланд на полгода?:-)
а вот ты и узнай, я с немцами на их земле эту тему мусолил, и в Норвегии таких встречал... люди среднего класса
2
6
Ответить
   
Сообщений: 739
Страна Чиполлин
Business as usual
10
 
Ответить
     
Сообщений: 79
не удивляйтесь, если написавших тут коменты, тоже вызовут на беседу куда следует.

Хотя, дром еще не самый любимый их сайт, они вконтакте сидят целыми днями, а не с преступностью на улицах борются, это ведь опасно.
8
3
Ответить
Дебилизм в том, что тех, кто негласно собирает и публикует! частную информацию не сажают, а занимаются "лохами", пришедшими в почтовое отделение за заказанным товаром. Зато какая статистика...
8
1
Ответить
Александр
Новосибирск
gunn40:
Тебе от пола не оторвать, сколько прочитано. Любые революции в России (да и в мире) происходят только с чьего-то вброса и финансирования. Это даже школьники знают. Для не особо улавливающих - революция будет тогда, когда группе лиц с кошельком/влиянием/связями захочется сесть на стул в Кремле. На баррикады пойдут суслики, это не возбраняется) По организации смены власти суслики могут только пищать - так называемое общественное мнение)
поддерживаю! +100) народ всё думает что они поднялись по доброте души своей и устроили взбучку чинушам))) бескорыстно! безвозмездно!))) на памяти истории только одна революция или бунт были во благо государства и самостоятельно поднятая народом - Ирландия (кажется в 2004 +-2 года), остальное куплено буржуями за не малые деньги (которые же и получил определенный круг лиц, а не бунтующий "всемогущий" народ) чтоб страну сделать удобную для себя... Украина, Грузия, Ирак, Ливан, Филиппины (они как раз одумались сейчас), Молдова и т.д. Список большой
5
16
Ответить
   
Сообщений: 16999
Приходим к 1937 году к репрессиям минуя год 1917.
«Патриотизм измеряется мерой стыда за преступления, совершенные от имени его народа»
12
3
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
DenZik:
Андрей:
Чего вы тут устроили плачь ярославны? Могу сказать за себя, работаю в частной сфере и подрабатываю в бизнесе, к чиновникам и власти никаком боком не отношусь. И меня эта власть в целом устраивает, имею работу, семью, машину, квартиру. Говорю В ЦЕЛОМ, потому что всегда есть какие то минусы которые бесят, и даже очень, никогда не бывает все гладко. Говорить что все "довольные" это только чиновники и власть это полный бред!
Потёрли даже моё цитирование. Зачем удалять это комментарий - в чём цель?
А ещё удали комментарий в котором говорилось, что все адекватные комментарии удаляют, а оставляют типичное "всё пропало". В чём цель? Какие правила нарушены?
6
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Александр:
....и в добавок - Вы Жириновского, Зюганова или Миронова к власти хотите, думаете они то нас приведут к светлому будущему???? НАИВНЫЕ!! Новосиб не по наслышке знает правление в городе КПРФ - Локоть! и что там? - город в снегу погряз!!! них...на не чистят!! дворы в опе, хрен проедешь! комуналка так это вообще отдельная тема... Зато на юбилее КБ Акцепт вел себя ну ни как культурный мэр((( Так что пока не вижу более достойного на пост главы России. Нет такового.
Что? Рекордный снегопад?!
Это - ЛОКОТЬ виноват!!! :))))))))))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
6
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
{акк свободен}:
Приходим к 1937 году к репрессиям минуя год 1917.
Семнадцатый скоро наступит. И в мире назревают перемены.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
7
2
Ответить
Олег
Краснодар
а как понять какого размера мини камера шпионская а какого ещё нет. видов камер тысячи и все они разного размера... а что делать с очками дополненой реальности? что делать с новыми очками инстаграм? которые в моде у молодёжи за границей? а у нас тут типо северная Корея что-ли?
9
 
Ответить
     
Север
Сообщений: 4010
Как быть со смартфонами в которые вмонтированы видеокамеры, смарт-часы с камерами. А есть определение как должна выглядеть легальная фотокамера? Может он купил фотокамеру с доп. функцией брелка. Чушь полная, видимо закусился с ментами вот они и организовали ему статью.
4
2
Ответить
Был бы человек, а дело найдется
7
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Володарский:
Что? Рекордный снегопад?!
Это - ЛОКОТЬ виноват!!! :))))))))))
)))) за уборку Локоть виноват, а не за снег))) чума
3
2
Ответить
Чаян
Уссурийск
nick17rus:
Так как то!
А как же пакет Яровой? Где разрешили прослушивать личные звонки, читать переписки и т.д. т.е. тотальный контроль над обществом!
10
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6537
Раз по ст. 138.1 закрыли в СИЗО, значит там не все так просто.
2
10
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Полицейское государство. Властьимущие ничего не могут, не умеют. Но надо всё запретить! *******[цензура]!!!
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
12
1
Ответить
  
Сообщений: 416
Новость только подтверждает, что в России закона - нет.
Надуманные обвинения и реальные сроки.
Хотя реальные бандиты и убийцы спокойно гуляют на свободе.
17
 
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Александр:
....радуйся народ что мы хоть и в списке у пендосии и гейросии, но они пока зубы обламывают, потому что ВВП не по зубам им... придет другой и станеи мы второй укропией или Латвией со всеми вытекающими на халяву золотом, газом и нефтью
Надеюсь это был сарказм..?
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
12
1
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Ruslan~86:
Правосудие не спит...Решили показать,что работают, я всё больше и больше фигею от этой страны. Были ещё случай когда учителя информатики из поселка арестовали за то, что он якобы установил на компьютеры в классе Не Лицензионную копию Виндовс да тогда у нас за такое почти всех надо посадить, подумаешь установил на 10 компов эту винду, или вот случай дед купил очки с того же Aliexpress со встроенной камерой, что бы говорит снимать внуков так как с сенсорным телефоном он не в ладах, а так его тут же обозвали шпионом и завели дело. Или вот на этой неделе после отравления в Иркутске сразу нашли в Северной Осетии подпольный цех по разливу не качественной продукции, а до это 5 лет он существовал и про него не знали, а тут сразу за пару дней нашли, цирк да и только.
Так мы и живём все в цирке и клоунами зовёмся, а что поделать? Если мы сами вжились в образ клоунов и ничего не желаем менять..?
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
11
1
Ответить
  
Сообщений: 12322
Знали бы люди за какую только хрень возможно "сесть" в РФ!

По работе почитываю судебную практику, от некоторых решений в шоке я!
Важно быть, а не казаться.
12
 
Ответить
  
Сообщений: 12322
Александр:
знаю - около 28%, ...
Знаток, бгг! Один пенсионный почти столько,иди учи матчасть.
Важно быть, а не казаться.
11
1
Ответить
Александр
Новосибирск
Уважаемые, ну что тут ныть то, хоть кто нить может привести пример когда мы жили лучше? 80-е? 90-е? 00-е? сейчас? всегда были проблемы у народа, но чем ща хуже то стало, что такой негатив? (не приплетая кризис, так как в этот период всем не айс). Законы не устраивают, дак в 90-х их вообще небыло! выживали кто как мог, а кто не смог, того с нами уже нет..
1
22
Ответить
Александр
Новосибирск
Trevor:
Знаток, бгг! Один пенсионный почти столько,иди учи матчасть.
прежде чем розжиг тут устраивать ссылочку на закон о формировании налогов, просвети меня неумного и всех, чтоб умнее стали
2
20
Ответить
Александр
Новосибирск
Север8877:
Надеюсь это был сарказм..?
сарказм, с констотацией реальности
3
11
Ответить
C C
Новосибирск
Battle Pig:
А головой подумать, прежде, чем покупать такие вещи?
я подумал, теперь точно никогда не буду голосовать за гэбню засевшую в кремле.
13
2
Ответить
А
Воля
Володарский:
Семнадцатый скоро наступит. И в мире назревают перемены.
особенно в фейсбуках и твиттерах
8
3
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
Mikhail_Astanin:
Тотальн ый контроль со стороны государства над своими гражданами. Телефонные звонки, переписка, история поисковых запорсов, все сделки с имуществом - все должно быть на ладони у барина. А когда холоп пытается заворовавшуюся сальную физиономию этого барина на чистую воду вывести, собрав доказательства на регистратор - ни-ни. Сразу под замок и с конфискацией. Козлы бл...
а когда было не так? в этом функция государства, в пендосии вообще наступил тоталитарный режим в плане свободы и прослушивают и на улице, если что пристреливают
4
11
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Басманный суд Москвы приговорил мотоциклиста-любителя Алексея Соколова к четырем месяцам лишения свободы. Его обвинили в незаконном обороте спецсредств для негласного получения информации — мужчина пытался продать брелок-видеорегистратор. Читать полностью: https://news.drom.ru/49395.html в любом детском магазине продается квадрокоптер, у которого встроена камера, позволяющая снимать фото видео и размер этой камеры как бы не меньше чем брелок. как так?????
5
1
Ответить
   
Сообщений: 841
маразм . тот же самый телефон так же не заметно снимает .
3
 
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
Евгений из СПб:
Басманный суд Москвы приговорил мотоциклиста-любителя Алексея Соколова к четырем месяцам лишения свободы. Его обвинили в незаконном обороте спецсредств для негласного получения информации — мужчина пытался продать брелок-видеорегистратор. Читать полностью: https://news.drom.ru/49395.html в любом детском магазине продается квадрокоптер, у которого встроена камера, позволяющая снимать фото видео и размер этой камеры как бы не меньше чем брелок. как так?????
то что продается в детском магазине это сертифицированная игрушка, а камера закамуфлированная под брелок это средство для проведения оперативно-розыскных мероприятий, оборот таких гаджетов строго регламентирован
3
11
Ответить
   
Сообщений: 841
Олег:
а как понять какого размера мини камера шпионская а какого ещё нет. видов камер тысячи и все они разного размера... а что делать с очками дополненой реальности? что делать с новыми очками инстаграм? которые в моде у молодёжи за границей? а у нас тут типо северная Корея что-ли?
на квадрокоптере ещё запретят камеры ) потому как на высоте парения 200м можно в высокой чёткости площадь снимать ) то же самая скрытая сьёмка
4
 
Ответить
   
Сообщений: 841
фураке:
то что продается в детском магазине это сертифицированная игрушка, а камера закамуфлированная под брелок это средство для проведения оперативно-розыскных мероприятий, оборот таких гаджетов строго регламентирован
с помощью таких средств можно самих преступников разоблачать простыми гражданам .
6
1
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
гено:
с помощью таких средств можно самих преступников разоблачать простыми гражданам .
у вас нет таких полномочий...или вы робин гуд?
3
5
Ответить
   
Сообщений: 841
фураке:
у вас нет таких полномочий...или вы робин гуд?
полномочия владеть хнёй игрушкой? ты знаешь пенты не могут защитить человека на 50% даже .
4
1
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 303
gunn40:
Тебе от пола не оторвать, сколько прочитано. Любые революции в России (да и в мире) происходят только с чьего-то вброса и финансирования. Это даже школьники знают. Для не особо улавливающих - революция будет тогда, когда группе лиц с кошельком/влиянием/связями захочется сесть на стул в Кремле. На баррикады пойдут суслики, это не возбраняется) По организации смены власти суслики могут только пищать - так называемое общественное мнение)
А я про это и говорю, сейчас наша страна самый лакомый кусок. Все что происходит в геополитике и мире, это тчательно спланированные ходы одной большой игры, мы на очереди. А самое главное я вижу что власть к ничему не готова и страну не готовит, им проще будет всё и всех слить как горбачев или просто за печеньки.
2
12
Ответить
   
Сообщений: 841
Halyva:
А я про это и говорю, сейчас наша страна самый лакомый кусок. Все что происходит в геополитике и мире, это тчательно спланированные ходы одной большой игры, мы на очереди. А самое главное я вижу что власть к ничему не готова и страну не готовит, им проще будет всё и всех слить как горбачев или просто за печеньки.
бред .
10
1
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
гено:
полномочия владеть хнёй игрушкой? ты знаешь пенты не могут защитить человека на 50% даже .
Даааа? А кто может защитить человека хотя бы на 50 %?
1
5
Ответить
   
Сообщений: 841
фураке:
Даааа? А кто может защитить человека хотя бы на 50 %?
произвола нет? или алконавтов нариков ) которые на дороге могут атаковать ? самооборона нет? или докозательства ? любые )) или забыаешь как могут садить в камеру когда нет доказательств) а саооборона у нас какая? 10 секунд нельзя против после нападения ничего делать/.
3
1
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
гено:
произвола нет? или алконавтов нариков ) которые на дороге могут атаковать ? самооборона нет? или докозательства ? любые )) или забыаешь как могут садить в камеру когда нет доказательств) а саооборона у нас какая? 10 секунд нельзя против после нападения ничего делать/.
какой то понос слов... вы в курсе что на первом месте по количеству заключенных пенетенциарная система СШП, самая свободная, демократическая и защищенная в правовом плане страна... Смысла в ваших словах не много, больше истерики, количество наркоманов и придурков на дороге зависит не от работы полиции, а от общественного самосознания, сколько раз вас садили в камеру без доказательств? Кто это вам про 10 секунд поле нападения про самооборону рассказал? спасибо посмеялсо...
2
7
Ответить
     
Москва
Сообщений: 102
Закон написан весьма расплывчато и без экспертизы, в случае чего, не обойтись.
Очень плохо то, что он продать решил.... Выбросил бы - было бы легче.

Такой ерунды китайской, фактически игрушек, учитывая качество записи и цены, полно в инет-магазинах в РФ.
По формальному же признаку - отсутствие индикатора записи, корпус от чего-то обычного (ручка, флешка и тд) очень легко на, как минимум, проверку попасть. Просто купив для личного пользования. ЖПС-маячок под сиденье авто, кстати, тоже вне закона.
А уж продавая....Жалко парня, натерпелся по глупости.
2
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Потому что вы НЕ ХОЗЯЕВА, не то что у себя в стране, ДАЖЕ В ПОДЪЕЗДЕ и то не хозяева. Почему подъезды разбитые и заплеваные? Потому что не считаем их своей территорией. А не считаем потому что НЕТ ВЛИЯНИЯ!
Парламентская, форма правления уже не справляется с количеством социальных задач! Их стало слишком много. Детальнейший рост чиновничьего аппарата, приведет только к усугублению.
Единственное что может спасти и преобразить страну, это народная ИНТЕРНЕТ ПАЛАТА, на базе сайта гос.услуги! уже готовой базе! Никаких революций и майданов, это все дорога в ад и прошлый век. Нужно просто помогать депутатам принимать законы, посредством общественного электронного голосования.
Начать с малого, на уровне муниципального хозяйства и выбора судей, начальников ГИБДД, обслуживающих компаний и оценки их работы.
По мимо небывалой пользы для общества, это укрепит созданную Путиным вертикаль власти и тогда уж точно, никто, никогда не при каких обстоятельствах не сможет насильно захватить власть и диктовать людям свою корыстную волю.
Почему это никому не надо, не понятно.
10
4
Ответить
   
Сообщений: 841
фураке:
какой то понос слов... вы в курсе что на первом месте по количеству заключенных пенетенциарная система СШП, самая свободная, демократическая и защищенная в правовом плане страна... Смысла в ваших словах не много, больше истерики, количество наркоманов и придурков на дороге зависит не от работы полиции, а от общественного самосознания, сколько раз вас садили в камеру без доказательств? Кто это вам про 10 секунд поле нападения про самооборону рассказал? спасибо посмеялсо...
понос ) я вобще то юмор смотреть люблю и всегда пишу не серьёзгно. на каой стороне стоит не знаю ) но коррупция это опасное явление
2
1
Ответить
     
Север
Сообщений: 4010
фураке:
то что продается в детском магазине это сертифицированная игрушка, а камера закамуфлированная под брелок это средство для проведения оперативно-розыскных мероприятий, оборот таких гаджетов строго регламентирован
Китайские игрушки-брелки с камерами не используются оперативниками для ОРМ, у них профессиональное оборудование специально для этого предназначенное. Это так же как с холодным оружием, можно при отсутствии четких определений подвести все ножи туристические, разделочные и др., но в этом вопросе имеется четкое определение что относиться к ХО, а в даном случае должно быть заключение экспертизы, что брелок регистратор является спецсредством.
Какие деньги?
9
2
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
гено:
понос ) я вобще то юмор смотреть люблю и всегда пишу не серьёзгно. на каой стороне стоит не знаю ) но коррупция это опасное явление
Хотите поговорить о коррупции, какой вид коррупции вас интересует? наверное низовая когда противный мент требует с вас кучу денег за езду за превышение? А вы не давайть пробовали?
1
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
DROM,

В заголовке "купил", а по тексту "пытался продать".

Желтее и желтее...
2
2
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
AndreySurgut:
Китайские игрушки-брелки с камерами не используются оперативниками для ОРМ, у них профессиональное оборудование специально для этого предназначенное. Это так же как с холодным оружием, можно при отсутствии четких определений подвести все ножи туристические, разделочные и др., но в этом вопросе имеется четкое определение что относиться к ХО, а в даном случае должно быть заключение экспертизы, что брелок регистратор является спецсредством.
не надо ляля, возможно в китае это игрушка, в китае хоть заиграйтесь, в РФ ввозить и использовать нельзя, естественно по решению суда это барахло будет уничтожено, на балансе находится оборудование утвержденное ведомственными актами...не смешите про холодное оружие, там только изготовление осталось, вы считаете что в уголовном деле отсутствует заключение эксперта? чётаржу
1
6
Ответить
Александр
Новосибирск
Halyva:
А я про это и говорю, сейчас наша страна самый лакомый кусок. Все что происходит в геополитике и мире, это тчательно спланированные ходы одной большой игры, мы на очереди. А самое главное я вижу что власть к ничему не готова и страну не готовит, им проще будет всё и всех слить как горбачев или просто за печеньки.
ну если так, то кто готов не слить??? назови хоть одну фамилию??? Критикуя - предлагай своё...
1
4
Ответить
7279617
Москва
Да да, мысль о том, что товарищ такую историю выдумал, чтобы на более долгий срок не попасть в голову не приходит. У нас же угоняют машины исключительно, чтобы покататься и т.д.
Только мне кажется, что большинство, кто здесь ядом плещет - как только его самого также снимать начнут (скрыто), сразу губки скривит и кричать - Милиция- начнет.
1
5
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
гено:
опять не в точку не попал я пишу так как вижу и слышу в жини не касаясь этого
феерично, читайте коммент перед опубликованием, попробуйте говорить за себя и не пользоваться слухами, я так понимаю без доказательств вас в камеру не помещали? Это был ваш фейк? Как вы поступили в ситуации носившей коррупционный характер?
2
3
Ответить
Александр
Новосибирск
Вася Залесный:
Потому что вы НЕ ХОЗЯЕВА, не то что у себя в стране, ДАЖЕ В ПОДЪЕЗДЕ и то не хозяева. Почему подъезды разбитые и заплеваные? Потому что не считаем их своей территорией. А не считаем потому что НЕТ ВЛИЯНИЯ!
.
Заплеванные и разбитые подъезды это разве вопрос к властям????? круто!))) а я то думал это все от нашего воспитания зависит и от отношению к самому себе и своему имуществу!! а тут вотоно чё Михалыч!
1
8
Ответить
   
Сообщений: 841
фураке:
феерично, читайте коммент перед опубликованием, попробуйте говорить за себя и не пользоваться слухами, я так понимаю без доказательств вас в камеру не помещали? Это был ваш фейк? Как вы поступили в ситуации носившей коррупционный характер?
о ещё диктует как мне себя вести)) точно не понимает либо ведёт игру ) удочку закинул и выудить инфу хочет))) ахаха я же пишу из жизни ) информация идёт по тв из радио по газете ) и прочих ) и делаем выводы не за 1 год жизни а лет за 20
2
1
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
гено:
о ещё диктует как мне себя вести)) точно не понимает либо ведёт игру ) удочку закинул и выудить инфу хочет))) ахаха я же пишу из жизни ) информация идёт по тв из радио по газете ) и прочих ) и делаем выводы не за 1 год жизни а лет за 20
вы не отличаете слово "прошу" задать внятный вопрос и "требую"...так вы все выудили из радио и газет???? вот теперь реально ЗАНАВЕС
1
2
Ответить
   
Сообщений: 841
фураке:
вы не отличаете слово "прошу" задать внятный вопрос и "требую"...так вы все выудили из радио и газет???? вот теперь реально ЗАНАВЕС
вы в курсе что на первом месте по количеству заключенных пенетенциарная система СШП, самая свободная, демократическая и защищенная в правовом плане страна ) назовите мне страны самы демократические где очень много заключённых
2
 
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
гено:
вы в курсе что на первом месте по количеству заключенных пенетенциарная система СШП, самая свободная, демократическая и защищенная в правовом плане страна ) назовите мне страны самы демократические где очень много заключённых
Каналья, что означают скобки? за скобками это утверждение?
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1692
Только в России вы имеете уникальную возможность. Украсть несколько миллиардов и сменить должность в одном министерстве на должность в другом, торговать народным достоянием и получать миллиарды, заставить граждан платить непонятно за что и при этом все государевы службы будут этот народ активно подпинывать что бы платили исправно.. Да в конце концов вы можете резать гражданам головы на кавказе, потом сдать оружие и со словами я больше так не буду отправиться строить "мирную жизнь"...
Но запомните - никогда! Слышите!!! НИКОГДА!!!! Не продавайте брелок видиорегистратор
21
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Anton:
А за использование Galaxy s7 еще нет статьи? Если Бахнет у вас в метро
)))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
   
Сообщений: 841
фураке:
Каналья, что означают скобки? за скобками это утверждение?
в общем ясно . сша свободная и демократическая страна ) с населением в 320млн против 100 может 130 млн человек . Россия 2 место гдет о 900 000 тыс чел) сша 2 000 000 .
2
1
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
гено:
в общем ясно . сша свободная и демократическая страна ) с населением в 320млн против 100 может 130 млн человек . Россия 2 место гдет о 900 000 тыс чел) сша 2 000 000 .
900 т.человек РФ 2 место - это что за цифры? в чем их магический смысл?
1
2
Ответить
   
Сообщений: 841
фураке:
900 т.человек РФ 2 место - это что за цифры? в чем их магический смысл?
в уровне жизни . воруюют от хорошей жизни наверно . преступления в социальной сф совершаются под алк опьянением ) разобщённость ) наркомания ) психические заболевания . вообще нужно сухой закон вводить или норму потребления .
1
1
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
че за брелок то?!
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
 
1
Ответить
   
Сообщений: 841
Elser:
че за брелок то?!
на алиэкспресс набери камера брелок я видел там сейчас загуглил
1
1
Ответить
михаил
Анапа
игорь иваныча за афёру с "приватизацией" Роснефти и выводе миллиардов в швейцарию наградят БГГ
11
 
Ответить
Интересно, а за регистратор в виде брелка в виде регистратора, закроют? Или так можно?
3
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
полицейское государство само на измене от всего. Кого боимся записать-то?!
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
6
 
Ответить
Вся суть полицейского государства. Ментам нужна была "палка", мужика посадили. При этом продолжили крышевать барыг.
12
 
Ответить
zogar-zag
Александр:
а вот ты и узнай, я с немцами на их земле эту тему мусолил, и в Норвегии таких встречал... люди среднего класса
Чувак, это был риторический вопрос, у меня знакомые в Германии, так им чтобы поехать в Тайланд вообще копить не надо, у них проблема свободное время найти.
10
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
ИДПсам реги раздадут, на каждом перекрестке камера. Человек поимел игрушечный гаджет - закрыли. Феерическое слабоумие слепой фемиды бьёт рекорды. Дальше тока РПЦ пойдёт грешников на своё усмотрение поджигать.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
10
1
Ответить
[quote=Александр]
Заплеванные и разбитые подъезды это разве вопрос к властям????? круто!))) а я то думал это все от нашего воспитания зависит и от отношению к самому себе и своему имуществу!! а тут вотоно чё Михалыч![/quoДействительно, если б у нас было другое воспитание, то уже давно навели порядок в стране и сменили власть.
7
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Верное решение!).....чтоб неповадно было...)...пусть сидит..))

.....а Васильевой вернуть "немного" денег,которые изымали на стадии следствия, "красные тапочки" и отпусть немедленно.....что и было сделано!)))
8
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Реги в магазине обложат налогом на шпионство.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Заплатил - и не шпион! :)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
1
Ответить
Вадим
Барнаул
Александр:
Дак а что мешает простому народу зарабатывать??? образование не то выбрали или его вообще нет потому что балду в молодости пропинал??? или тяму не хватает на выполнение высокооплачиваемой работы??? а не... ща тут скажут - нет волосатой руки которая бы пропихнула на нормальную работу))) дак если и пропихнут вот вы уважаемый станете руководить такой корпорацией как Газпром?? силенок хватит такого гиганта развивать в том числе на мировой арене???? ответ очевиден - только стук по клавиатуре в пустоту
Да хоть министерством образования или Минэконом развития. Причем мне хватило бы зарплаты в 100 тысяч рублей и бы быстро разогнал там всех бездельников по регионам на местах работать, а не в кабинетах сидеть задницы протирать. Похоже ты засланый казачек то из спец подразделения К? или 6 отдела ФСБ. Какая работа в России сейчас? Сейчас можно работать лишь чиновником, на гос.службе...да туда чужих не берут, только своих проверенных. Все места интересные заняты. Остается лишь - менеджером по продажам, парикмахером, шашлычником, и продавцом в супермаркете, ну еще охранником.... Не пори ерунду, в стране безработица зашкаливает, вон там у вас в завод очередной разорился и обанкротился по производству газобетона в Искитиме или Бердске не помню точно, помню, что 300 человек уволили без выходного пособия, платить нечем. В Барнауле 5000 предпринимателей только за 2016 год обанкротились и закрылись, по стране не платежи повсеместно. Никто уже на реализацию ничего не дает, а по предоплате никто платить не может денег нет. Ты уважаемый, либо вообще инфой не владеешь, либо работаешь на спец службы ....хлеб свой отрабатываешь!
17
2
Ответить
     
Север
Сообщений: 4010
фураке:
не надо ляля, возможно в китае это игрушка, в китае хоть заиграйтесь, в РФ ввозить и использовать нельзя, естественно по решению суда это барахло будет уничтожено, на балансе находится оборудование утвержденное ведомственными актами...не смешите про холодное оружие, там только изготовление осталось, вы считаете что в уголовном деле отсутствует заключение эксперта? чётаржу
Существует постановление Конституционного суда Российской Федерации от 31 марта 2011 года, в котором говориться, что причислять устройства к СТС (специальное техническое средство) по одному лишь признаку закамуфлированности нельзя. Для такого действия нужно иметь еще несколько оснований.

Первое: обнаружение такого «устройства» в силу его малогабаритности может быть произведено только при помощи специальных приборов.
Второе: «устройство» должно иметь специальные технические характеристики и иметь функциональное предназначение для оперативных служб.
Какие деньги?
8
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Я так понимаю ещё пару тыс человек посадят ещё. Среди них случайно окажется медийная рожа. По телеку поднимется шум. И потом, может быть, наконец в законе сделают уточнения что считать шпионским устройством, а что нет. В миллиметрах или ещё как. А пока будут сажать только по подозрению в шпионстве, без мотива и умысла.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
7
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Хотел уточнить... А ЗАКОННЫЙ ОБОРОТ таких средств существует?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Finesse:
"Такие" — это какие? После прочтения подобных новостей появляется мысль, что надо все вещи проверять перед покупкой, потому что неизвестно, что ещё запрещено законом.
появится услуга "шопинг-мент". Ходит с тобой и одобряет покупки. Потом присоединится пожарник, сэсовец и тд (или тп)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
5
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
А может эта... бахнем па Кетаю... сделаем таксыть упреждающий удар.. раз там производят девайсы, так сильно угрожающие скрепам.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
pazik124:
Тревожная новость.
решительно успел осудить или проявил осторожность?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
sterix:
Статистику нарабатывать на конец года...
Бум подождать инваря. Все труженики получат заслуженные мядальки и будут ждать следующих тревожных указаний.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
 
Ответить
   
челябинск
Сообщений: 542
Неее ,кетай оно наше всё!
Ёж, сука -птица серьезная. Пока не пнёшь, не полетит....
4
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 268
Вот тут некоторые про кремлевские музахранцы предлагают работать в Газпроме, типа слабо или нет. Отвечаю, не слабо когда государство ежегодно вливает миллиарды на поддержку этих гос корпораций. Неоднократно отмечали специалисты как наши, так и западные об неэффективности этих гос. компаний. Причем доля прибыли и доля расходов на поддержку этих гигантских коррупционных структур несоотносимая. Если бы государство их не поддерживала уже пять раз все все время кризиса начиная с 2008 года, то они бы уже разорились давно. Государство , где высшее руководство страны увязано с бизнесом и занимается таковым в лице Гос. корпораций и близкого окружения - друзей по кооперативу Озеро, по спецслужбам, вообще по тренировкам дзюдо, невозможна равноправная конкуренция и равные условия работы бизнеса - функционирования. Перекос явный ! Много миллиардные вливания как Миллеру, т ак и Сечину, Грефу, Вексельбергу (из-за насосов Швейцарского концерна) , Потанину, Чубайсу, Росвооружения - Васильева - и её дружок. Только воровство, скандалы и ограбление народа и народных богатств России - по конституции принадлежащие народу. Но на бумаге близкому кругу Кремля!
19
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Может пора одной из нахлебнических структур типа фас провести расследование на тему сговора Почтырарии, таможни, союза торгашей России и органов на предмет сговора против свободной международной торговли гаджетами в т.ч.? Или острая проблема только в ШПИОНСКИХ устройствах против суверенитета страны?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8793
Может быть Роскомнадзору вместо блокировки торрент-трекеров следовало бы блокировать страницы магазинов с подобными товарами? Что бы как минимум, покупатель по незнанию не оказался за решеткой?
1
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
халк!!!:
Причинил государству миллиардные убытки,то биш украл, домашний арест и удо, пытался продать брелок с видеокамерой,реальный срок и арест как опщественноопасного элемента - парадокс
За то разные чиновники-воры,большинство под домашнем арестом
под кремлёвским арестом, никак их не выпускают оттуда)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
7
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
А уж если ресь пошла про тырнет - я бы лично выступил с инициативой закрывать сайты и вешать ответственность на владельцев за контент, где предлагают скачать всякую хрень типа .exe вместо предлагаемого контента. Хоть бы порядок какой навели. Нет, занимаются.....
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
2
Ответить
     
Север
Сообщений: 4010
Заказал на алиэкспересс смарт-часы, у них встроена камера, и что, это шпионское устройство? Конечно же нет т.к. их функционал их не делает специальным техническим средством.
Какие деньги?
1
4
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
не понятно почему он в сизо чалился бред судебной системы. похоже его госадвокат защищал.
Nissan
4
1
Ответить
  
Сообщений: 416
Александр:
....и в добавок - Вы Жириновского, Зюганова или Миронова к власти хотите, думаете они то нас приведут к светлому будущему???? НАИВНЫЕ!! Новосиб не по наслышке знает правление в городе КПРФ - Локоть! и что там? - город в снегу погряз!!! них...на не чистят!! дворы в опе, хрен проедешь! комуналка так это вообще отдельная тема... Зато на юбилее КБ Акцепт вел себя ну ни как культурный мэр((( Так что пока не вижу более достойного на пост главы России. Нет такового.
Ну если нет более достойного, то аминь. Любое государство, основанное на власти одного диктатора разваливается. История не знает исключений. Вообще не знает. За последние несколько тысяч лет.
Причем разваливается сочно, с войной, беспределом, анархией, кровью, массовыми убийствамию. Так что, чем дольше нынешняя власть у власти, тем страшнее будет кульминация ее правления.
12
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
Лучше бы реальных шпионов и террористов ловили. Это же бред! Ну, на крайний случай, отобрали бы игрушку и штраф впаяли, но садить - это перебор!
Тише едешь - дальше будешь
6
 
Ответить
    
Сообщений: 36465
Андрей:
Спасибо, теперь стало понятнее, дром опять жонглирует заголовками
ну если бы напечатали полностью, то кто б столько постов оставил..
Да каких....
а так читаешь . ну одни рЭволиционеры..
и на баррикады зовут и столбов оказывается всем хватит..
интересно , а почему модер молчит?
или может дром от НКО бабло получает?
1
9
Ответить
Вадим
Барнаул
Александр:
Дак а что мешает простому народу зарабатывать??? образование не то выбрали или его вообще нет потому что балду в молодости пропинал??? или тяму не хватает на выполнение высокооплачиваемой работы??? а не... ща тут скажут - нет волосатой руки которая бы пропихнула на нормальную работу))) дак если и пропихнут вот вы уважаемый станете руководить такой корпорацией как Газпром?? силенок хватит такого гиганта развивать в том числе на мировой арене???? ответ очевиден - только стук по клавиатуре в пустоту
По моей специальности работы в России сейчас не найти, особенно в том регионе , где проживаю. Закончил аспирантуру Нижегородского университета им. Ломоносова направления физико-химия полимеров, защитил диссертацию в Ленинградском институте Целлюлозно бумажной промышленности в 1989 году, работал в закрытом НИИ в Нижнем Новгороде. После 1993 года всех практически распустили направление закрыли окончательно в 2001 году. Сейчас зарплата доцента 15000 рублей, старшего научного работника сократили нет такой должности, нет ни лабораторий, ни исследовательских центров. Вся высшая школа уничтожена за последние 16 лет. Осталась оборонка датируемая государством и все. Ну что казачек, где мне работать науку двигать??? Менеджером, коммерческим директором? Поработал, хватит. за 2014 год. хозяин вообще со мной не рассчитался как и со всеми сотрудниками. Долг по зарплате 5 месяцев. Контору обанкротили, судебные постановления ни к чему не обязывают. Так что не надо чухню нести , образование есть работы нет в России и таких много!
14
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
fareast:
интересно , а почему модер молчит?
или может дром от НКО бабло получает?
а че ему говорить? его работа чистить по-тихому.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
Вадим
Барнаул
fareast:
ну если бы напечатали полностью, то кто б столько постов оставил..
Да каких....
а так читаешь . ну одни рЭволиционеры..
и на баррикады зовут и столбов оказывается всем хватит..
интересно , а почему модер молчит?
или может дром от НКО бабло получает?
Да не революционеры , а народ доведенный до ручки жизнью такой , в стране - богатой! Радуйся , что ещё есть думающие, анализирующие или ты привык к сплошному быдлу? Среди них проще.... жамкнул кнутом и все заткнулись, Да? Личину твою сразу видно.... Как сказал С. Бодров - правда она одна, у кого правда, тот и прав!
11
 
Ответить
    
Сообщений: 36465
Вадим:
По моей специальности работы в России сейчас не найти, особенно в том регионе , где проживаю. Закончил аспирантуру Нижегородского университета им. Ломоносова направления физико-химия полимеров, защитил диссертацию в Ленинградском институте Целлюлозно бумажной промышленности в 1989 году, работал в закрытом НИИ в Нижнем Новгороде. После 1993 года всех практически распустили направление закрыли окончательно в 2001 году. Сейчас зарплата доцента 15000 рублей, старшего научного работника сократили нет такой должности, нет ни лабораторий, ни исследовательских центров. Вся высшая школа уничтожена за последние 16 лет. Осталась оборонка датируемая государством и все. Ну что казачек, где мне работать науку двигать??? Менеджером, коммерческим директором? Поработал, хватит. за 2014 год. хозяин вообще со мной не рассчитался как и со всеми сотрудниками. Долг по зарплате 5 месяцев. Контору обанкротили, судебные постановления ни к чему не обязывают. Так что не надо чухню нести , образование есть работы нет в России и таких много!
ну если ты такой спец незаменимый ,тебя везде ждут , вперёд ...дерзай..
кстати не напомнишь кто в 93 году всё распустил?
1
16
Ответить
 
Столица деревень|72
Сообщений: 184
engi:
Тем, что такой регистратор все равно нормально не работает без подключения проводом, да и по нему видно, что это видеозаписывающее устройство. А брелок это брелок - а он вон, кнопку нажал и пиши хоть из кармана, как у врача в кабинете девушка раздевается.
Опа, а есть видео?
Друг просил в HD :)
SUpreza GG3 {почти не овосч}
 
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 268
fareast:
ну если ты такой спец незаменимый ,тебя везде ждут , вперёд ...дерзай..
кстати не напомнишь кто в 93 году всё распустил?
Распускали те, у кого денег от Совка не осталось. Горбачев пришел к власти с пустой казной. Проели все в Брежневские времена. А Ельцин вообще нефть имел с ценою 12 долларов за баррель. Посмотрел бы я как Путин с такими ценами страну поднимал. Они сейчас когда нефть упала до 38 уже обс---лись, так что не надо Ля.ЛЯ!
12
 
Ответить
Екатеринбург
Приобретение, сбыт, хранение. Наказание строже чем за наркоту
1
 
Ответить
sereyka
Ванино
Убийц насильников да блатных сажать опасно могут и отомстить, а вот работягу да отца троих детей за брелок-регистратор в самый раз...план то выполнять надо!!!!
8
 
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Alex Diver:
Нынче в продаже полно автомобильных видеорегистраторов, есть очень компактные модели без экранов. Чем по вашему они отличаются от брелка в этой статье? НИЧЕМ, но одни устройства свободно продаются а за другие штрафы и сроки. Где логика???
Скоро и их запретят...
1
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14954
Александр:
....и в добавок - Вы Жириновского, Зюганова или Миронова к власти хотите, думаете они то нас приведут к светлому будущему???? НАИВНЫЕ!! Новосиб не по наслышке знает правление в городе КПРФ - Локоть! и что там? - город в снегу погряз!!! них...на не чистят!! дворы в опе, хрен проедешь! комуналка так это вообще отдельная тема... Зато на юбилее КБ Акцепт вел себя ну ни как культурный мэр((( Так что пока не вижу более достойного на пост главы России. Нет такового.
После "удачного" диалога глобального мыслителя со всем миром ни один нормальный не согласится разгр******Авгиевы конюшни.
4
 
Ответить
   
Сообщений: 841
Вася:
Скоро и их запретят...
go pro 5 туда
1
 
Ответить
 
Жигулевск
Сообщений: 238
улыбаемся и машем...
1
 
Ответить
    
Сообщений: 36465
VOIX-2:
Распускали те, у кого денег от Совка не осталось. Горбачев пришел к власти с пустой казной. Проели все в Брежневские времена. А Ельцин вообще нефть имел с ценою 12 долларов за баррель. Посмотрел бы я как Путин с такими ценами страну поднимал. Они сейчас когда нефть упала до 38 уже обс---лись, так что не надо Ля.ЛЯ!
ну да, оказывается Леонид Ильич во всём виноват..
Горбатый мог ЛЯРДЫ получить за вывод войск и объединение германии, но не получил..
хотя о чём я. наверняка получил, в отличии от страны ..
ну ты так на вопрос и не ответил..
чего тут то маешся, да тут слезу пускаешь...
все толковые давно науку за бугром двигают...
тебя то ,что держит...
1
9
Ответить
  
Наковузнекц
Сообщений: 11985
*** идиотизм... Любой телефон может снимать, причем незаметно для других, а вот если отдельно камера - в тюрьму. Не понимаю я наших законотворцев..
-The Power of Dreams-
6
 
Ответить
Андрей
Кемерово
Boriszol:
Потёрли даже моё цитирование. Зачем удалять это комментарий - в чём цель?
А ещё удали комментарий в котором говорилось, что все адекватные комментарии удаляют, а оставляют типичное "всё пропало". В чём цель? Какие правила нарушены?
А цель тут в том, что дром льет на мельницу "доколе" и "все пропала", и думаю получает за это.
1
3
Ответить
Вадим
Барнаул
fareast:
ну если ты такой спец незаменимый ,тебя везде ждут , вперёд ...дерзай..
кстати не напомнишь кто в 93 году всё распустил?
Да что ты! Я же не друг Путина и его окружения, какая работа... о чем ты говоришь? Так существование.... за гроши, которые платят в регионах.
9
1
Ответить
Вадим
Барнаул
fareast:
ну да, оказывается Леонид Ильич во всём виноват..
Горбатый мог ЛЯРДЫ получить за вывод войск и объединение германии, но не получил..
хотя о чём я. наверняка получил, в отличии от страны ..
ну ты так на вопрос и не ответил..
чего тут то маешся, да тут слезу пускаешь...
все толковые давно науку за бугром двигают...
тебя то ,что держит...
Больная матушка - инвалид первой группы.... вот что меня держит...
10
 
Ответить
Сергей
VOIX-2:
Не надо лгать себе! Тебя всё устраивает до поры до времени, пока государство не пройдет катком и по тебе! А после 2017 года государство пройдет катком по всем и даже по тебе. Знаю таких с флагами на курортах спускающихся по склонам.... вас все устраивает до тех пор, пока живете хорошо! Времена меняются, а сами налоги не платите обводные схемы используете, и другие лазейки в законодательстве. Честно работать в России и заниматься бизнесом без гос. поддержки, даже Газпром, Роснефть, Сбербанк, Русгидро и другие не могут.... Все это треп. Я из бизнеса тоже, так всю подноготную этой системы знаю... бизнес Хаха.
2
1
Ответить
Екатеринбург
SUZOP:
*** идиотизм... Любой телефон может снимать, причем незаметно для других, а вот если отдельно камера - в тюрьму. Не понимаю я наших законотворцев..
Является ли средство незаконным решают "Ыксперты"
1
1
Ответить
  
Рошаль
Сообщений: 368
Deimon:
Ну хоть в СИЗО побывал, поглядел жизнь с другой стороны.
А сам "туда" не желаешь? Поразвлекаешься!
Мой отзыв: Лада Х-рей 2016
4
 
Ответить
    
Сообщений: 36465
Вадим:
Больная матушка - инвалид первой группы.... вот что меня держит...
а она у тебя инвалидом стала в 93 году?
а на миллионы ТАМ полученные не легче её ТУТ содержать?
или может у нас на границе железный занавес уже стоит..
2
10
Ответить
     
Николаевка
Сообщений: 70
бред, если это именно так как описывают
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 878
Dendro:
мусорки работают отлично только тогда когда надо план закрыть. в остальных случаях бесполезно к ним обращаться.
как убивать будут-тогда и звоните.
Правильно у них так - когда убьют то звоните.
Nissan Presage 2002 TU30 QR25DE 2WD ГБО
7
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Евгений Трухин:
Есть закон и его надо исполнять. Если человек не понимает эту простую истину, его надо на дееспособность проверять.
тут как с покупкой брелка... закон вначале на дееспособность проверен не был.. и его создатели такие же как закон видимо - не доделанные.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
6
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3571
EvgenZ:
Боятся что за делами темными их заснимут. Посадили человека за просто так. Но столбов в стране на всех узурпаторов хватит, придет время.
точно!!!!!!!!!!!1
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
AndreySurgut:
Заказал на алиэкспересс смарт-часы, у них встроена камера, и что, это шпионское устройство? Конечно же нет т.к. их функционал их не делает специальным техническим средством.
не советую рассла******ся пока не засветится статус хотя бы "выпущено таможней")
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Finesse:
"Такие" — это какие? После прочтения подобных новостей появляется мысль, что надо все вещи проверять перед покупкой, потому что неизвестно, что ещё запрещено законом.
думаю, что водку то-же надо с опаской покупать, если купил, значит ты её выпьешь, а потом можешь пьяный за руль сесть или в пьяном угаре "замочить" сабутыльника. Пилиять, до чего законы доводят. Тогда уже и регистраторы в тачках запретить, фотоаппараты, на них то то-же можно снять что пожелаешь.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
 
Ответить
  
Сообщений: 13556
Battle Pig:
А головой подумать, прежде, чем покупать такие вещи?
А сам мозги включить слабо? За брелок до суда в СИЗО, он что, представлял опастность для общества? ***, хулиардами тащат, дела возбуждают и под подписку.
Для оперативной связи +79145432048, 28-20-48
3
1
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 2342
так то еще у каждого второго россиянина нелицензионный софт за это можно пол страны пересажать теперь!
[GT club of Abakan]
2
 
Ответить
д. Стрелковка (Жуковский район)
Battle Pig:
А головой подумать, прежде, чем покупать такие вещи?
пусть сажают таможенников, которые пропустили этот заведомо криминальный груз из сопредельной страны через границу! они за это деньги получают. и ответственность несут. обязаны это контролировать.
4
1
Ответить
Поповских Денис
Тюмень
Максим:
Логика проста.Если вас надо будет срочно посадить или хотя бы задержать, то повод долго искать не придется)))))
"Был бы человек, статья найдется"
2
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
В России бредовость законов просто зашкаливает, за репост можно на пятеру заехать, а кражу ярдов - домашний арест.
Мой отзыв: Kia Cerato 2011
7
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
думаю, что скоро чиновники и дроны запретят.
с них часто народ узнаёт как эти чиновники неплохо живут.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
Gambit:
думаю, что скоро чиновники и дроны запретят.
с них часто народ узнаёт как эти чиновники неплохо живут.
Это да. И спутниковые карты запилили донельзя. У нас в районе сейчас спор идёт с "разведкой" - они оттяпали огромный кусок лесопарка, типа, в связи с обеспечением безопасности, чтобы видимо дроны к ним не долетали. И с другой стороны, застроили пол леса прямо у ворот своей шараги коттеджами для своих, часть из которых ВЫСТАВЛЕНА НА ПРОДАЖУ! Т.е. лавэ есть - покупай, пофиг кто ты и откуда, и будет тебе "домик", куда роту можно спрятать, в прямой видимости на "сверхсекретный" объект. Ежу понятно ,что отжатый кусок тоже, под "домики" уйдет. Поди плохо, коттедж в лесу В ЧЕРТЕ МОСКВЫ!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
4
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Battle Pig:
А головой подумать, прежде, чем покупать такие вещи?
У меня телефон с камерой и диктофоном размером с такой брелок, стоит опасаться?
Лучше быть, чем казаться!
2
 
Ответить
Sova
Ванино
Pro-AvtoDV
Чета фигня какая та, значит СтопХам снимать может спокойно, скрытие камеры с собой носят потом по телеку показывают в разных передачах, также Ревизорро, Брачное чтиво и т.п. передачи где тоже снимают...
уважаемый , ты че там против стоп хама и ревиззоро ???? Нормальные пасаны пусть снимают
 
2
Ответить
Sova
Ванино
Pro-AvtoDV
Чета фигня какая та, значит СтопХам снимать может спокойно, скрытие камеры с собой носят потом по телеку показывают в разных передачах, также Ревизорро, Брачное чтиво и т.п. передачи где тоже снимают...
уважаемый , ты что там против стоп хама и ревиззоро ???? Нормальные пасаны пусть снимают
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6812
подстава
1
 
Ответить
  
Саратов
Сообщений: 300
Очки для 3д телека заказал, так меня вызвали на таможню разбираться
Toyota Ceres 1992 г.
7afe
MT c52
2WD
1
 
Ответить
Андрей
Омск
Dendro
мусорки работают отлично только тогда когда надо план закрыть. в остальных случаях бесполезно к ним обращаться.
как убивать будут-тогда и звоните.
У нас так муж жену убил на нг. Звонит в полицию, говорит, что убивают. А ей: ещё же не убил, ждите. Пока приехали, уже труп
3
 
Ответить
Улан-Удэ
Alex22rus
Начали массово снимать преступления врагов народа, вот тогда их и запретили. Потом хотели запретить регистраторы, когда начали снимать ментовской беспредел, типа нельзя ничего вешать на лобовое, помните?...
поддерживаю
2
 
Ответить
Дмитрий
Кемерово
ProjectNomad
За кухонный нож надеюсь садить не будут. По моему бред страшнейший. Если б он направленный микрофон продавал еще куда ни шло, а садить за вещи которые в свободной продаже находятся это бред. Так же как и ксенон, продавать можно, ставить нет, кто дурак непонятно!
почему ставить-то ксенон нельзя?.. Вот какой это будет стоить крови (денег и времени) - другой вопрос. Поставить его законно можно в любое ведро ;) Но это не просто в автосервисе делается, а с обязательной данью бюрократической машине!
1
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Эээээ???

29.10.2015 17:45

Суд освободил от наказания ивановца, перепродавшего секретный видеорегистратор

В Иванове вынесен приговор в отношении 42-летнего местного жителя, работающего торговым представителем в коммерческой организации. Он признан виновным в незаконном обороте специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации

По информации областного СУ СКР, в конце декабря 2014 года подсудимый приобрел видеорегистратор в виде брелока от автомобильной сигнализации. Данное устройство относится к спецсредствам, не подлежащим к свободному торговому обороту. Потом мужчина перепродал «шпионскую игрушку».

Суд приговорил мужчину к штрафу и тут же освободил от назначенного наказания по амнистии в связи с 70-летием Великой Победы.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
 
Ответить