Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Вместо топоров для дороги в школу башкирским детям выделили УАЗ

Вместо топоров для дороги в школу башкирским детям выделили УАЗ

30 Ноября 2016 | 19322 просмотра
Переданный для перевозки школьников УАЗ прежде был закреплен за отделом образования.
Переданный для перевозки школьников УАЗ прежде был закреплен за отделом образования.

Нашумевшая история с башкирскими школьниками, которые вынуждены ходить в школу более 10 километров через лес, получила продолжение — детям выделили внедорожник УАЗ.

Речь идет о жителях деревни Верхний Нугуш, которые ходят учиться в соседнюю деревню, поскольку в их школе закрыли средние и старшие классы.

В первый раз ради безопасности пятерых учащихся 5-11 классов выделили топоры для защиты от волков и медведей — дикие животные в этой местности встречаются. Местным чиновникам объявили строгие выговоры от прокуратуры, и ситуация изменилась вот таким образом.

Глава района распорядился взять дорогу между деревнями под особый контроль — сразу после выпадения снега ее будут чистить трактором, чтобы можно было проехать на машине.

Машиной в данном случае стал специально выделенный внедорожник УАЗ, который, по словам главы района, будет возить детей по понедельникам в школу, а на выходные — домой. Судя по формулировке, можно предположить, что услуга не будет ежедневной.

Оригинальное видео дороги детей в школу

Комментарии

 
Москва
Сообщений: 5899
Бедные дети...
454
8
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
Цирк.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
356
8
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Лучше отдали детям крузак главы района, а сам он пусть пешком через лес дует...
1221
4
Ответить
    
Vl
Сообщений: 1184
В первый раз ради безопасности пятерых учащихся 5-11 классов выделили топоры для защиты от волков и медведей — дикие животные в этой местности встречаются. Местным чиновникам объявили строгие выговоры от прокуратуры, и ситуация изменилась вот таким образом.
почему?! почему чиновникам только выговор??? не удивлюсь, если они на своих местах все.... грустно.

Если бы после такого маразма хотя бы 3х - 5х чинуш отправляли бы в сибирь снег чистить, а не выговоры рисовали бы, может кто и задумался бы в след раз перед тем как подписывать бумажки какие либо....
426
3
Ответить
Toonguz
Красноярск
В России не хватит уазов и топоров на всех детей, которые ходят через лес в школу.
333
10
Ответить
    
Vl
Сообщений: 1184
Toonguz:
В России не хватит уазов и топоров на всех детей, которые ходят через лес в школу.
пока чиновники придерживаются того же мнения, дети и будут пешком через леса шлёпать.
Всегда можно найти выход, если его искать....

ПС самое простое уже описали выше про крузак главы района.
152
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Розарио Агро:
Бедные дети...
А родители, отпустившие детей, ангелы или пофигисты? Ни то , ни другое: там жизнь такая, без топора не выживешь.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
68
21
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
В америке, везде школьные автобусы ходят.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
88
29
Ответить
CopBuroJloBa
Воронеж
Топор...против диких животных. Против диких животных без сноровки топор не поможет. А вот решить вопрос с главой района и со всей админ. цепочкой, пропустившей это решено - легко. И не подумайте, я не призываю к насилию, конечно же.

И вот еще порадовало, про ОСОБЫЙ контроль:
"Глава района распорядился взять дорогу между деревнями под особый контроль — сразу после выпадения снега ее будут чистить трактором"

А можно поинтересоваться, до особого (ржунимагу) режима, так сказать, ее как чистили? Ну, я так понял, что не трактором просто. Ведь не может же быть, что ее вообще не чистили?

Пока мы не разберемся с такими вот главами, не видать нам процветания в полной его мере как своих ушей. И я сейчас не только про их руководство говорю, но и про нас, - простых смертных. По отдельности мы можем обсуждать такие вещи на кухне сколько угодно. Нужно такие вещи ТРЕБОВАТЬ, причем по закону. И уж поверьте, замолчать на местном уровне подобные инциденты будет ооочень не легко. Если не верите, приведу пример из реального мира.
148
3
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
5 дней в неделю в школе будут? Вахтовый метод?
140
4
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8482
Следующая статья новость оттуда будет такого плана:Прокуратура возбудила уголовное дело на местныхчиновников за то, что они выделили транспортное средство не сертифицированное для перевозки школьников. Или вот такая новость: Перевозки закончились не успев начаться, так как у администрации не запланировано финансирование по статье расходов перевозка школьников.
Вот такие дела..
no fate
162
1
Ответить
 
Москва / Владимир / СПБ
Сообщений: 242
Налогами люди облагаются?
Д.А. Медведев вроде говорил что в регионы на нужды как раз таки образовательных учреждений выделили сколько то тысяч автомобилей ПАЗ и тд...где они?!?

Выдали топоры, 10 км до школы, закрыли школы из за малого кол-ва учеников типо и тд...да о какой демографии и освоении земель речь то могут тащить по СМИ?!
Идиотизм высшей степени.
Так еще и не каждый день возить хотят...

Вот вроде бы чему удивляться когда уже насмотрелись, наслушались..ан нет, умеют бить собственные рекорды.
И ведь у чиновников хватает ума такие формулировки и действия к людям применять. Дали по шеям, а реакция все равно тухлая.

Нефть, газ, металлы, сильная армия.
А идиотизм все равно шкалит.
Без скепсиса, но за родину обидно!
Мой отзыв: Opel Astra 2013
155
4
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
И смех и грех... Детям для защиты от нападения диких животных дали топор, абзац!
Соглашусь с одним верхнем оратором, лучше бы Крузак главы отдали детям, а ему в замен УАЗ, хотя нет, с него и топора хватит!
Мои отзывы: Citroen C4 2009, Opel Astra 2008
93
2
Ответить
     
МО
Сообщений: 2390
Начало прошлого века. Мои дедушка и бабушка так же ходили в школу за 10-15 км. Иногда - на попутных подводах. Правда медведей в тех краях не было.
Конец прошлого века. Мои однокашники по средней школе (ребята из разных классов), когда ломались автобусы, выделяемые колхозами, так же ходили в школу. Но, насколько помню, км 8 максимум.
2016 год, век нынешний. То же самое, только теперь можно видео запилить и в сеть выложить.
Величие? Скрепы? Ядерная держава? Ну-ну... Видимо, в таком положении вещей тоже внешние и внутренние враги виноваты, да...
Грустно. Но не экстремально.
No Woman, No Cry
163
2
Ответить
     
челябинск
Сообщений: 3125
Вы серьёзно???
Башкирия это ведь не край света какой. Да и регион далеко не бедный.
63
1
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Ортодром:
Следующая статья новость оттуда будет такого плана:Прокуратура возбудила уголовное дело на местныхчиновников за то, что они выделили транспортное средство не сертифицированное для перевозки школьников. Или вот такая новость: Перевозки закончились не успев начаться, так как у администрации не запланировано финансирование по статье расходов перевозка школьников.
Вот такие дела..
Если затем дикое животное ранит ребенка, на кого уголовное дело заводить? На родителей?
18
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
жесть...а потом "москвичи" пишут: "зарабатывать надо больше"
как тут заработаешь, если чтобы в школу дойти надо с топором от волков отбиваться...
161
5
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8482
ПАЛАСИО:
Если затем дикое животное ранит ребенка, на кого уголовное дело заводить? На родителей?
И?
Люди в лесу живут.
Хоть погуглите где этот Верхний Нугуш находиться?
Это вам не за МКАД выехать
И прогулка по лесу с ружьем в тех местах вполне себе обычное занятие.]
Там бензин то достать еще та проблема.
no fate
32
12
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 463
Да легусь, это Россия.
46
2
Ответить
6517836
Каменск-Уральский
CopBuroJloBa:
Топор...пр отив диких животных. Против диких животных без сноровки топор не поможет.
Как раз сноровка в пользовании топором у деревенских детей хорошо развита. Дрова кто там колет? Всегда отец семейства что-ли?
И бревна подровнять подростки деревенские прекрасно могут. Да и много чего еще.
А за Родину действительно обидно. Европейцы, даже кучей собравшись, ничего не могли поделать сколько раз, а к детям такое отношение до настоящих времен.
30
3
Ответить
 
Москва / Владимир / СПБ
Сообщений: 242
Smidsy:
жесть...а потом "москвичи" пишут: "зарабатывать надо больше"
как тут заработаешь, если чтобы в школу дойти надо с топором от волков отбиваться...
Скорее обидно что людям на их местах заработать нормально не дают. То что Москвичи воют от кол-ва людей в столице и тд тоже можно понять, как и тех кто едет туда. Всем нужны условия нормальные и деньги. Перспектива какая то или жизнь хоть более адекватная по уровню.
А так получается как в грустной шутке (см. картинку).

Пытаться такие темы замят, типо нормально мол все. А ведь не нормально ничерта, грань уже переходят.
51
2
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
счастливые дети-в школу с личным водителем
3
20
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17727
Башкирия радует частенько новостями.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
13
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5899
Smidsy:
жесть...а потом "москвичи" пишут: "зарабатывать надо больше"
как тут заработаешь, если чтобы в школу дойти надо с топором от волков отбиваться...
За всех москвичей не говори
7
54
Ответить
Москва
зато потом каждый внукам будет рассказывать:
а я еще в 5 классе с топором на медведя ходил! )
28
5
Ответить
   
Сообщений: 1020
10 километров - это немного, небольшая разминка перед уроками.
7
57
Ответить
На каком они языке говорят?
7
9
Ответить
    
Сообщений: 38701
Каждому работнику отдела образования предлагаю выдать по черенку от лопаты..))
15
1
Ответить
Yuki-Turbo
Кемерово
Yxta:
В америке, везде школьные автобусы ходят.
не везде
7
4
Ответить
Новый
Красноярск
На этом фоне проект "кортеж" выглядит как пир во время чумы.
56
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Все лучшее детям,лишь бы учились,дороги не главное.
На любой вопрос даю любой ответ.
10
1
Ответить
Yuki-Turbo
Кемерово
а теперь давайте взглянём на другую сторону медали? А что они там вообще делают? Как они там живут? Зачем они заперлись в такие, простите, еб*еня? Ну а раз они там живут, то наверное думают о том, что в суровых краях не так уж просто выжить и комфортом там явно не пахнет. В таких краях люди с пелёнок в тайге с топором ходят и для них это норма. Это для нас дикость, но у них там совсем другая жизнь. Опять же - из-за 5 детей строить многомиллионную дорогу? Или отправлять к ним в отдалённую деревню учителей, которых будет явно больше и им тоже своих детей кормить, а ведь им ещё зарплату платить и т.д.. И как туда возить этих учителей? О них кто-нибудь подумал? А не проще ли тогда детям не жить в таких глухих деревнях? Ведь их никто не заставляет там жить, дулом автомата никто не угрожает. Но они там живут. Разумеется не от хорошей жизни, но и в то же время они наверняка понимают ситуацию лучше чем вышестоящие чиновники, комментаторы в интернетах и т.д. Решение с УАЗиком самое оптимальное, если не единственное, кроме переезда детей насовсем.
26
103
Ответить
    
Сибирь.
Сообщений: 1257
Жесть((( и это в богатейшей стране, где этого гомна как Уазиков как грязи, выделил один и то откуда то стиснули и то чтоб в понедельник увести а на выходные привести, это пичаль(((
31
1
Ответить
  
Сообщений: 386
Сверхдержава. 21 век.
43
1
Ответить
     
Сообщений: 3896
bRUtality:
Лучше отдали детям крузак главы района, а сам он пусть пешком через лес дует...
У главы этого района 105-й Крузак, в том районе сплошь горы, заповедники, бездорожье - видимо по этому на двухсотку и не пересаживается
Калина1 06-12,Авео2 12-04.14,ТагАЗ Аквила 04.14-06.14/Калина2 05.14-09.14,Альмера 07.14-07.16, Mi-Do
19
2
Ответить
Алматы
Вот такую буханку им надо
21
4
Ответить
MiHeY082
Друзья детства в той же башкирии пешком через лес в школу ходили- и ничего. Отцы/деды многих так же пилили- и ничего. Другое дело что времена сменились. Администрацию бы саму отправить с топором гулять туда-сюда.
24
4
Ответить
стас
Абакан
Yxta:
В америке, везде школьные автобусы ходят.
В СССР тоже ходили.
18
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
AleksandrNevskiy:
Скорее обидно что людям на их местах заработать нормально не дают. То что Москвичи воют от кол-ва людей в столице и тд тоже можно понять, как и тех кто едет туда. Всем нужны условия нормальные и деньги. Перспектива какая то или жизнь хоть более адекватная по уровню.
А так получается как в грустной шутке (см. картинку).
Пытаться такие темы замят, типо нормально мол все. А ведь не нормально ничерта, грань уже переходят.
так и едут в москоу т.к. в регионах работы нет. 8000р официалка, остальное черный нал. зп 15-20. чтобы 25+ надо быть "со связями"
оставить деньги в регионах. хватит москву кормить. и поедут в деревни сельское хозяйство развивать
55
7
Ответить
  
Сообщений: 8989
Yuki-Turbo:
а теперь давайте взглянём на другую сторону медали? А что они там вообще делают? Как они там живут? Зачем они заперлись в такие, простите, еб*еня? Ну а раз они там живут, то наверное думают о том, что в суровых краях не так уж просто выжить и комфортом там явно не пахнет. В таких краях люди с пелёнок в тайге с топором ходят и для них это норма. Это для нас дикость, но у них там совсем другая жизнь. Опять же - из-за 5 детей строить многомиллионную дорогу? Или отправлять к ним в отдалённую деревню учителей, которых будет явно больше и им тоже своих детей кормить, а ведь им ещё зарплату платить и т.д.. И как туда возить этих учителей? О них кто-нибудь подумал? А не проще ли тогда детям не жить в таких глухих деревнях? Ведь их никто не заставляет там жить, дулом автомата никто не угрожает. Но они там живут. Разумеется не от хорошей жизни, но и в то же время они наверняка понимают ситуацию лучше чем вышестоящие чиновники, комментаторы в интернетах и т.д. Решение с УАЗиком самое оптимальное, если не единственное, кроме переезда детей насовсем.
тоже самое и про тебя москвичи думают. нафиг ты там в кемерово вообще родился? дороги для тебя многомиллионные строить? учителей для тебя...
107
7
Ответить
120d
Уфа
В этом районе самое большое количество медведей в Башкирии, насколько помню, вроде объвляли около 800 особей. Ну еще волков много. Вообщем Южный Урал, тайга.
4
1
Ответить
MiHeY082
Хз в каких регионах такая зп. Работал и работаю на заводах- меньше 30 пролетариат не получает в большинстве своём.
5
52
Ответить
6517836
Каменск-Уральский
стас:
В СССР тоже ходили.
Не надо преувеличивать. Не было школьных автобусов в СССР. Но школа была почти в каждой деревне до 7-8 класса. А потом молодежь в училища, техникумы, институты переходила в городах. Часть из них возвращалась в качестве специалистов - агрономов, механизаторов.
21
8
Ответить
Покупатель
Екатеринбург
Тебе будет ответ.Не нравится Россия,вали в США
Smidsy:
тоже самое и про тебя москвичи думают. нафиг ты там в кемерово вообще родился? дороги для тебя многомиллионные строить? учителей для тебя...
6
27
Ответить
Топоры дали - не нравится. УАЗик дали - не нравится. Самолет им что-ли выделить надо? В стране 100500 деревень, в которых по 2-3 школьника всего живет. На каждого самолета не напасешься.
7
54
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
"великая" держава, ужас
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
19
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
жесть просто
5
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 307
Ваня Ванечкин:
Топоры дали - не нравится. УАЗик дали - не нравится. Самолет им что-ли выделить надо? В стране 100500 деревень, в которых по 2-3 школьника всего живет. На каждого самолета не напасешься.
Вот с таким отношением и не напасешься.
18
2
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Deimon:
10 километров - это немного, небольшая разминка перед уроками.
Сам то в лесу давно был? По темну очень приятно идти зимой, особенно под аккомпанемент волчьего воя. И это у нас в лесах только волки и рыси...а там мишки косолапые....
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
27
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 10
Ваня Ванечкин:
Топоры дали - не нравится. УАЗик дали - не нравится. Самолет им что-ли выделить надо? В стране 100500 деревень, в которых по 2-3 школьника всего живет. На каждого самолета не напасешься.
А ради чего тогда жить? В чём смысл жизни? У меня всегда слеза наворачивается,когда детишки страдают. Они ж от взрослых зависят. А взрослые в этом мире,по большей части,по...исты бессердечные,лишь бы своя ж..па в тепле была.
32
2
Ответить
   
Сообщений: 643
Yuki-Turbo:
а теперь давайте взглянём на другую сторону медали? А что они там вообще делают? Как они там живут? Зачем они заперлись в такие, простите, еб*еня? Ну а раз они там живут, то наверное думают о том, что в суровых краях не так уж просто выжить и комфортом там явно не пахнет. В таких краях люди с пелёнок в тайге с топором ходят и для них это норма. Это для нас дикость, но у них там совсем другая жизнь. Опять же - из-за 5 детей строить многомиллионную дорогу? Или отправлять к ним в отдалённую деревню учителей, которых будет явно больше и им тоже своих детей кормить, а ведь им ещё зарплату платить и т.д.. И как туда возить этих учителей? О них кто-нибудь подумал? А не проще ли тогда детям не жить в таких глухих деревнях? Ведь их никто не заставляет там жить, дулом автомата никто не угрожает. Но они там живут. Разумеется не от хорошей жизни, но и в то же время они наверняка понимают ситуацию лучше чем вышестоящие чиновники, комментаторы в интернетах и т.д. Решение с УАЗиком самое оптимальное, если не единственное, кроме переезда детей насовсем.
Не ну а что, под дулом в Москву, жильё работу, думаю и без дула поедут.
10
 
Ответить
    
Сообщений: 1766
В 10 км ежедневной ходьбе через лес конечно нет ничего хорошего, за исключением пользы для здоровья.
10
1
Ответить
Алексей
Междуреченск
Ооох нытики .... Одни , прикола ради, в инет видео выкладывают, другие, "соцзащитники", так называемые (коих в России уже больше, чем пдрсв развелось) нытьё разводят!
Медведи? Зимой??? Ничего не попутали? А шатунов отстреливают сразу и везде!
У нас в Ортоне школа, одна на пол тайги, туда детей сводят так-же, раз в неделю с ближайших деревень. Пешком приводят, ибо дорог там нет и не будет! В сумме человек 20 набирается. 5 дней в школе, 2 дня дома, и ничего, лет уже ... живут, и весьма неплохо живут, замечу! Насколько знаю, этим вот нацменьшинствам, для продолжения, так сказать рода, ежемесячно денег выделяют бОльше, чем средняя зарплата по России, а взамен они должны жить ТАК, как живут, и размножаться!!! Так сказать, блюсти и сохранять традиции народа ... Они и блюдут! Взрослые особи, процентов на 50 бухают целыми днями, на всю дотацию и бухают!
Кто не даёт родителям этих детей перебраться в тот-же посёлок со школой? Им там работы нет? А в тайге есть???
И, да, так-то, дети по колее автомобильной идут ...
20
25
Ответить
Алексей
Междуреченск
Бааалин, да у нас по городу ходить опаснее, чем там, по тайге )))
6
6
Ответить
трр
Якутск
да что тут все раскудахтолись то, я родился вырос и учился в якутии в одном из маленьких поселков, от основной деревни на расстоянии 13 км был еще один небольшой поселок, так вот спокойно пешком каждый день дети ходили и до сих пор ходят оттуда на учебу. естественно есть дорога по которой ездят авто, никто ее специально не чистит она накатана и натоптана, дорога через лес, пока летальных случаев небыло. единственное когда температура опускается ниже 45 помоему администрация выделяет автобус-уаз для перевозки.
11
7
Ответить
трр
Якутск
основной поселок кстати не больше 500 человек а второй максимум 100, это для тех кто думает что там мегополис
5
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 52521
AleksandrNevskiy:
Налога ми люди облагаются?
Д.А. Медведев вроде говорил что в регионы на нужды как раз таки образовательных учреждений выделили сколько то тысяч автомобилей ПАЗ и тд...где они?!?
на бумаге и в ушах Медведева.
11
 
Ответить
стас
Абакан
6517836:
Не надо преувеличивать. Не было школьных автобусов в СССР. Но школа была почти в каждой деревне до 7-8 класса. А потом молодежь в училища, техникумы, институты переходила в городах. Часть из них возвращалась в качестве специалистов - агрономов, механизаторов.
А,неприувиличиваю сам ездил на автобусе. Школа была в две смены автобус ходил три раза утром в обед и вечером.
3
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 294
На дворе 21-й век
Оптимисты учат английский язык, пессимисты - китайский, а реалисты учат матчасть!
8
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1029
Yuki-Turbo:
а теперь давайте взглянём на другую сторону медали? А что они там вообще делают? Как они там живут? Зачем они заперлись в такие, простите, еб*еня? Ну а раз они там живут, то наверное думают о том, что в суровых краях не так уж просто выжить и комфортом там явно не пахнет. В таких краях люди с пелёнок в тайге с топором ходят и для них это норма. Это для нас дикость, но у них там совсем другая жизнь. Опять же - из-за 5 детей строить многомиллионную дорогу? Или отправлять к ним в отдалённую деревню учителей, которых будет явно больше и им тоже своих детей кормить, а ведь им ещё зарплату платить и т.д.. И как туда возить этих учителей? О них кто-нибудь подумал? А не проще ли тогда детям не жить в таких глухих деревнях? Ведь их никто не заставляет там жить, дулом автомата никто не угрожает. Но они там живут. Разумеется не от хорошей жизни, но и в то же время они наверняка понимают ситуацию лучше чем вышестоящие чиновники, комментаторы в интернетах и т.д. Решение с УАЗиком самое оптимальное, если не единственное, кроме переезда детей насовсем.
Если многомиллионная дорога спасёт от волка жизнь хоть одного ребенка, это будет очень хорошее вложение денег. Это вам не многомильярдный космодром Восточный....на котором бабла столько наиздили, что пол страны в асфальт закатать можно было.
Может и приснилось...но что-то, вроде, где-то было...
35
4
Ответить
топор надёжней
7
1
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 33281
А запад-то братцы тем временем загнивает!
А мы то ух как живем!
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.
23
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 781
пока их дети ходят в школу с айфонами а не с топорами ничего не изменится
fair man
9
1
Ответить
Я б за выделенные топоры уволил к чертям собачим. У администрации есть машины для руководства, но не было для детей. Предлагаю забрать у администрации машины в пользу детей, выделив взамен топоры. Ведь по их логике идея с топорами была равноценной заменой!
9
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
Вот как хорошо что Трамп победил и Обама уходит. Уже дал указание транспортом обеспечить.
14
4
Ответить
   
Сообщений: 570
а самое интересное, если эти дети еще и сами должны будут ехать на этом уазике за рулем, где водителя то взять!
8
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17088
Считаю родители каждого из 5-х детей могли бы по-очереди возить их в школу.
Если бы захотели этого, конечно.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
5
16
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17088
Поджог Сараев:
Считаю родители каждого из 5-х детей могли бы по-очереди возить их в школу.
Если бы захотели этого, конечно.
Имеется ввиду, возить весь этот отряд с топорами.
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1083
а уазик классный, хотел бы себе такой новый с тентом, но в продаже не видел,в детстве так радовался когда на картошку на каком нибудь газ 66 или урале возили, это ж целое приключение. а дромокоментаторы-нытики)
4
7
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
Как цука не стыдно!!! Мин обороны дают крузаки охотники стоимостью по 4ляма, мчс на 200ых ездит, а дети не кому не нужны!
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004
16
3
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Учительница: - Почему опоздали к первому уроку?
Дети: - Медведя не могли добить! Сегодня крупный попался...

П.С: На фото учащиеся средней образовательной школы д. Верхний Нугуш.
MosKvich-Combi и всё такое...
32
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 788
Yxta:
В америке, везде школьные автобусы ходят.
Сколько лет живешь в америке?
Ищи, продавай машину на auto.ru и auto.ngs.ru
9
3
Ответить
o!
 
Ульяновск
Сообщений: 145
5 км там идти. 5 туда 5 обратно. Ничего страшного, и даже наоборот, такому детству можно позавидовать.
3
10
Ответить
   
Находка
Сообщений: 982
Вот она! Правда о нашей стране.
10
 
Ответить
    
Сообщений: 1240
ПАЛАСИО:
5 дней в неделю в школе будут? Вахтовый метод?
Интернат это называется.
6
1
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Yxta:
В америке, везде школьные автобусы ходят.
Так то ж загнивающие, а мы тут процветаем - дети вон воздухом свежим дышат, мышцы тренируют, а в морозы еще и закаляются.
12
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 248001
 
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 4760
bRUtality:
Лучше отдали детям крузак главы района, а сам он пусть пешком через лес дует...
один минус - глава района поставил?
Что может гореть - горит.
Что не может - тонет.
Что не тонет - руководит.
13
2
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7985
Жесть, конечно. То что надо делать с чинушами и так понятно.
А так - дети молодцы! Навряд ли есть еще где в мире такие прецеденты,
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
7
1
Ответить
Денис
Омск
Натуральное свинство! Что за страна такая, в которой такое отношение к собственным детям?! Как ребенок заболеет, так денег нет и нужно скинуться всем миром на лечение! Как в школу, так пусть сам по дороге к знаниям топором от медведя отмахивается! Жуть...
22
1
Ответить
DeNiS ☢ atom
Краснокаменск
Smidsy:
тоже самое и про тебя москвичи думают. нафиг ты там в кемерово вообще родился? дороги для тебя многомиллионные строить? учителей для тебя...
🤣 КРАСАВА, "убил" епта))))
9
1
Ответить
     
Елбанка
Сообщений: 2155
Smidsy:
так и едут в москоу т.к. в регионах работы нет. 8000р официалка, остальное черный нал. зп 15-20. чтобы 25+ надо быть "со связями"
оставить деньги в регионах. хватит москву кормить. и поедут в деревни сельское хозяйство развивать
маськву нельзя не кормить - с голодухи может взбрыкнуть, а там кремля недалече....
а нам, диким рассейским аборигенам, скопом до него не добраться
вон трактористы с кубани ехали-ехали и не доехали... отчего-то...
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008
15
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 498
Yuki-Turbo:
а теперь давайте взглянём на другую сторону медали? А что они там вообще делают? Как они там живут? Зачем они заперлись в такие, простите, еб*еня? Ну а раз они там живут, то наверное думают о том, что в суровых краях не так уж просто выжить и комфортом там явно не пахнет. В таких краях люди с пелёнок в тайге с топором ходят и для них это норма. Это для нас дикость, но у них там совсем другая жизнь. Опять же - из-за 5 детей строить многомиллионную дорогу? Или отправлять к ним в отдалённую деревню учителей, которых будет явно больше и им тоже своих детей кормить, а ведь им ещё зарплату платить и т.д.. И как туда возить этих учителей? О них кто-нибудь подумал? А не проще ли тогда детям не жить в таких глухих деревнях? Ведь их никто не заставляет там жить, дулом автомата никто не угрожает. Но они там живут. Разумеется не от хорошей жизни, но и в то же время они наверняка понимают ситуацию лучше чем вышестоящие чиновники, комментаторы в интернетах и т.д. Решение с УАЗиком самое оптимальное, если не единственное, кроме переезда детей насовсем.
Вроде не Москве живете. Вы всю новость читали? Школы закрыли. Тут повсеместно так. Та же тем с пожарными и больницами. И что теперь села ликведировать? Всех в города поселить?
В 50км от столицы уже можно встретить трешь с походом детей до школы в соседнее село.
12
1
Ответить
Игорь
Кемерово
Deimon:
10 километров - это немного, небольшая разминка перед уроками.
Ты попробуй пройди по зимниму лесу с рюкзаком на плечах 10км, а потом пиши такое. Часа 3 как минимум, а еще головой надо крутить на все 360 что бы ни набросился ни кто.
8
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
не ту страну назвали гандурасом
11
1
Ответить
     
Сообщений: 102
Deimon:
10 километров - это немного, небольшая разминка перед уроками.
Это по прямой 10, топать все 15 там
1
 
Ответить
михаил
Анапа
Вроде не Москве живете. Вы всю новость читали? Школы закрыли. Тут повсеместно так. Та же тем с пожарными и больницами. И что теперь села ликведировать? Всех в города поселить?
В 50км от столицы уже можно встретить трешь с походом детей до школы в соседнее село.

меня опять забанят .. да и пох.. эти выкаки в исполнении москалей вполне объяснимы .. ведь не зря ОНИ страну валили в 91 чтоб сейчас кайфовать сидя на шее замкадышей и тролить пока вы с топорами ходите по тайге до школ которые закрывают чтоб москали ещё покайфовали пару лет ))
14
4
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Ремни и детские кресла появятся после переворачивания уваза?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
5
 
Ответить
    
Мекка42
Сообщений: 1575
AR1212:
Вроде не Москве живете. Вы всю новость читали? Школы закрыли. Тут повсеместно так. Та же тем с пожарными и больницами. И что теперь села ликведировать? Всех в города поселить?
В 50км от столицы уже можно встретить трешь с походом детей до школы в соседнее село.
Влияние урбанизации... Многие реально думают, что на земле делать больше нечего. Просто в школах перестали учить жить, там теперь учат правильно "галочки" расставлять, вот наверное и поэтому, не в последнюю очередь, некоторые (боюсь сказать "многие") даже не задумываются, откуда берется еда на столе ежедневно по несколько раз и много ли бы было сделано компьютеров, построено МКС и обучено интеллектуальных роботов, если бы те мужики в Тайге не сидели. Тут соблазняет мысль, наверное, что их там вроде мало и они не решают - но этих "мало" по России достаточно много и они таки решают! Не стоит путать причину и следствие - мы тут в городах "зарабатываем больше" и сыто живем потому, что там кто-то ходит с топором до школы.

Но, как и всегда, вопрос вновь порвали на флаги социальные гуманисты - ситуация реально рядовая и нормальная (сам походил в школу примерно так, но без топора - опасных зверей в округе не наблюдалось и поближе - 3,5км в одну сторону, зато ежедневно) и вопрос вижу не в том, как его выворачивают - что всем нам нужно наплевать на благополучие и провести автомагистраль в каждую отдаленную деревушку - а в том, что у нашего государства в настоящее время есть необходимые средства для того, чтобы исключить подобные ситуации, но ведь "пилить" гораздо проще и приятнее... И слуги наши (lol), уж точно (хотел написать "похоже", но, подумав, нет - УЖ ТОЧНО) забыли о том, какие и как можно и нужно решать проблемы на управляемых территориях!
Спасибо тем кто меня любит: буду лучше
кто ненавидит: буду сильнее
кому пофиг: нужны для массовки!
6
1
Ответить
DeNiS ☢ atom
Краснокаменск
Romanian:
Мне вот интересно, что было бы с Ⓜ, если бы денежные средства с регионов, в таких колоссальных объемах, не текли ручьем???
ЭТО
13
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
Как тема смешная, так и комменты смешные ))))
Подняли настроение.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
6
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
legus:
Как тема смешная, так и комменты смешные ))))
Подняли настроение.
А кому то наверно плакать хочется в Башкирии...
Как далеки они были от народа(с).
На любой вопрос даю любой ответ.
2
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
Сервантес $:
А кому то наверно плакать хочется в Башкирии...
Как далеки они были от народа(с).
Кому? Я на ролике даже Русской речи не слышал.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
10
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1441
Yuki-Turbo:
а теперь давайте взглянём на другую сторону медали? А что они там вообще делают? Как они там живут? Зачем они заперлись в такие, простите, еб*еня? Ну а раз они там живут, то наверное думают о том, что в суровых краях не так уж просто выжить и комфортом там явно не пахнет. В таких краях люди с пелёнок в тайге с топором ходят и для них это норма. Это для нас дикость, но у них там совсем другая жизнь. Опять же - из-за 5 детей строить многомиллионную дорогу? Или отправлять к ним в отдалённую деревню учителей, которых будет явно больше и им тоже своих детей кормить, а ведь им ещё зарплату платить и т.д.. И как туда возить этих учителей? О них кто-нибудь подумал? А не проще ли тогда детям не жить в таких глухих деревнях? Ведь их никто не заставляет там жить, дулом автомата никто не угрожает. Но они там живут. Разумеется не от хорошей жизни, но и в то же время они наверняка понимают ситуацию лучше чем вышестоящие чиновники, комментаторы в интернетах и т.д. Решение с УАЗиком самое оптимальное, если не единственное, кроме переезда детей насовсем.
слушай ты часом не чинуша?мысли у тебя схожи с определенной кастой.
8
1
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1441
legus:
Как тема смешная, так и комменты смешные ))))
Подняли настроение.
Я на твои комменты как гляну в любой теме,далее идет жесткая цензура..................
6
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Yuki-Turbo:
не везде
Вот Вы сейчас у любителей пофапать на Штаты вызовете шок.
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
михаил:
"Москали" - это русские. На соловьиной мове. Не жители Москвы, а русские в принципе.
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
6517836:
Не надо преувеличивать. Не было школьных автобусов в СССР. Но школа была почти в каждой деревне до 7-8 класса. А потом молодежь в училища, техникумы, институты переходила в городах. Часть из них возвращалась в качестве специалистов - агрономов, механизаторов.
Угу. Только деревенские школы где-то с конца 60-х стали постепенно закрывать. Как массово поехали жители деревень в города, так и стали закрывать. За отсутствием детей.
2
2
Ответить
Андрей
Санкт-Петербург
Вот про болезни детей, которым скидывается надо, на которых у России нет денег, недавно же нашли у Захарченко денег 100500 миллиардов. Давайте эти деньги пустим на лечение больных детей, операции и профилактика, медикаменты... Кому от этого плохо будет...
6
1
Ответить
Зато Башнефть
5
1
Ответить
    
Сибирь.
Сообщений: 1257
Ваня Ванечкин:
Топоры дали - не нравится. УАЗик дали - не нравится. Самолет им что-ли выделить надо? В стране 100500 деревень, в которых по 2-3 школьника всего живет. На каждого самолета не напасешься.
ты видимо бальной , и бальной видимо на всё полушарие(((
это дети, и если нужно можно и самолёт, и хоть на каждую деревню в стране.
Дети наше будущее и надо сделать всё чтоб наши дети жили лучше чем мы и никогда ни в чём не нуждались, в противном случаем мы никчёмные людишки коль не можем дать нашему будущему лучшее.
8
1
Ответить
Роман
Кемерово
Да уж... Дети с топорами ходят в школу. На Алтае, сам видел, после снегопада дороги лошадьми чистят!!! Это 21 век! А еще Крым, Сирия и т.п. мне одному кажется, что мы все в 19-18 век катимся?
12
 
Ответить
    
Сибирь.
Сообщений: 1257
Роман:
Да уж... Дети с топорами ходят в школу. На Алтае, сам видел, после снегопада дороги лошадьми чистят!!! Это 21 век! А еще Крым, Сирия и т.п. мне одному кажется, что мы все в 19-18 век катимся?
солидарен.
10
 
Ответить
re
 
Н
Сообщений: 4856
Ничто так не убеждает в энергетическом величии страны, как всероссийская акция "подари дрова"

тут можно переиначить"

"ничто не убеждает в развитости страны, как подареные топоры для похода в школу через лес"

берём попкорн и смотрим как страна бороздит моральное дно уже лет 10
7
 
Ответить
Артем
Иркутск
bRUtality:
Лучше отдали детям крузак главы района, а сам он пусть пешком через лес дует...
золотые слова...
4
2
Ответить
игорь
Улан-Удэ
legus:
Кому? Я на ролике даже Русской речи не слышал.
думаешь в россии только на русском говорят
9
 
Ответить
дмитрий
Воронеж
УАЗ выделили надо и дорогу смастерить. Дорогу можно эконом вариант. Имею ввиду для одной машины. А не для Фур 50 тонных. Не широкую. Ее на долго хватит . если машин мало. А если кто то считает что это экономически не выгодно. Много миллионов надо . так это так и есть. Значит чиновникам можно зарплату 100 миллионов в год. Это на одного супер профессионала. Это обязанность государства. Возможно налогоплательщиков мало. Но НЕФТЬ то продаёт государство пусть через компании. Было бы желание была бы и дорога.
4
 
Ответить
  
Партизанск
Сообщений: 479
В понедельник в школу, в субботу домой? главное отчет в прокуратуру!
Toyota Corolla Fielder NKE-165 ЕX 2019
3
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
bRUtality:
Лучше отдали детям крузак главы района, а сам он пусть пешком через лес дует...
Лучше таких детей переселить к цивилизации, хотя бы по принципу полный интернат как в школах при МФТИ.
И на выходные к родителям можно возить.
Если родители выбрали такое место жительства и не обеспечили детей автомобилем - по мне сами глупцы и создали проблемы себе же, а потом с пафосом "президент помоги". Тут либо удалёное образование по скайпу - либо возите. Я бы вообще разрешил детям с 14-16 лет самим рулить каким-нить транспортом со скоростью до 40-60 км/ч конструктивной. Может быть даже автомобилем. А если машина едет "через лес" - значит это не дорога общего пользования, правильно? Или там как минимум нет ДПСа и до 16ти лет не оштрафуешь, а машину он сам взял покататься.
2
1
Ответить
Сергей
Нижневартовск
Интересно, какая итоговая стоимость этого УАЗа... Ну с учётом "НАШИХ" схем... миллиард, два, а может и все три!!?!?!?
3
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
legus:
Кому? Я на ролике даже Русской речи не слышал.
Это башкирский язык,а дети россияне,хоть и говорят на своем родном языке.
Не знал?.
На любой вопрос даю любой ответ.
13
1
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Romanian:
маськву нельзя не кормить - с голодухи может взбрыкнуть, а там кремля недалече.... а нам, диким рассейским аборигенам, скопом до него не добраться вон трактористы с кубани ехали-ехали и не доехали... отчего-то...
https://www.youtube.com/watch?... В тему о кормежке "центра" Там уже давно чуют, что фалос к анусу все ближе...
1
 
Ответить
 
Сообщений: 220
NIIIK:
Лучше таких детей переселить к цивилизации, хотя бы по принципу полный интернат как в школах при МФТИ.
И на выходные к родителям можно возить.
Если родители выбрали такое место жительства и не обеспечили детей автомобилем - по мне сами глупцы и создали проблемы себе же, а потом с пафосом "президент помоги". Тут либо удалёное образование по скайпу - либо возите. Я бы вообще разрешил детям с 14-16 лет самим рулить каким-нить транспортом со скоростью до 40-60 км/ч конструктивной. Может быть даже автомобилем. А если машина едет "через лес" - значит это не дорога общего пользования, правильно? Или там как минимум нет ДПСа и до 16ти лет не оштрафуешь, а машину он сам взял покататься.
особенно по скайпу...там с мобильной связью то проблемы наверно, а вы про интернет.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1996
2
 
Ответить
михаил
Анапа
Илон Маск подарил энергию Солнца целому острову... а тут один уаз с миллиардов тонн нефти и газа.. благодетели ёпть
2
 
Ответить
Yuki-Turbo:
а теперь давайте взглянём на другую сторону медали? А что они там вообще делают? Как они там живут? Зачем они заперлись в такие, простите, еб*еня? Ну а раз они там живут, то наверное думают о том, что в суровых краях не так уж просто выжить и комфортом там явно не пахнет. В таких краях люди с пелёнок в тайге с топором ходят и для них это норма. Это для нас дикость, но у них там совсем другая жизнь. Опять же - из-за 5 детей строить многомиллионную дорогу? Или отправлять к ним в отдалённую деревню учителей, которых будет явно больше и им тоже своих детей кормить, а ведь им ещё зарплату платить и т.д.. И как туда возить этих учителей? О них кто-нибудь подумал? А не проще ли тогда детям не жить в таких глухих деревнях? Ведь их никто не заставляет там жить, дулом автомата никто не угрожает. Но они там живут. Разумеется не от хорошей жизни, но и в то же время они наверняка понимают ситуацию лучше чем вышестоящие чиновники, комментаторы в интернетах и т.д. Решение с УАЗиком самое оптимальное, если не единственное, кроме переезда детей насовсем.
Даже не знаю как начать-то ***... ладно.
1 - Заставляют ли их жить там под дулом автомата:
А как по твоему оттуда переехать? Ты прикинь, что куда-то переехать, надо КУДА-ТО переехать.
 
 
Ответить
Yuki-Turbo:
а теперь давайте взглянём на другую сторону медали? А что они там вообще делают? Как они там живут? Зачем они заперлись в такие, простите, еб*еня? Ну а раз они там живут, то наверное думают о том, что в суровых краях не так уж просто выжить и комфортом там явно не пахнет. В таких краях люди с пелёнок в тайге с топором ходят и для них это норма. Это для нас дикость, но у них там совсем другая жизнь. Опять же - из-за 5 детей строить многомиллионную дорогу? Или отправлять к ним в отдалённую деревню учителей, которых будет явно больше и им тоже своих детей кормить, а ведь им ещё зарплату платить и т.д.. И как туда возить этих учителей? О них кто-нибудь подумал? А не проще ли тогда детям не жить в таких глухих деревнях? Ведь их никто не заставляет там жить, дулом автомата никто не угрожает. Но они там живут. Разумеется не от хорошей жизни, но и в то же время они наверняка понимают ситуацию лучше чем вышестоящие чиновники, комментаторы в интернетах и т.д. Решение с УАЗиком самое оптимальное, если не единственное, кроме переезда детей насовсем.
1- надо устроится куда-то, чтоб переехать. Т.е. купить дом или снять квартиру или купить квартиру. Чтоб купить дом, надо купить участок. Чтоб переехать, надо деньги, помимо покупок.
2 - УАЗик автобус надо (надеюсь автобус-буханку и дали, а не как Дром фотку выложил), надо ежедневно, утром привёз, вечером увёз. 20 км, чё так дорого что ли?
3- с топором по лесу норма? а ты волка хоть в зоопарке видел, одного штучку? А там стая может пробегать. Или олень какой-нибудь забодать может, подумает что за ним идут. ДЕТИ *** С ТОПОРОМ ***... рукалицо, ийёпаный стыдобище.
4 - конечно понимаю что полезно для здоровья, детям полезно, им обычное дело в тех краях, но пилить 10 км пешком... Это им к 9 часам дпустим на занятия прийти, во сколько из дому выходить надо? А 5-6 уроков закончилось в 2 часа дня скажем, пошли назад...3 км я ходил около получаса не торопясь, а тут 10. А домашку когда делать? А родителям когда помогать по хозяйству?
4
 
Ответить
михаил
Анапа
Илон Маск подарил энергию Солнца целому острову ... а тут москали один уаз дали а выкачали миллиарды тонн нефти и газа из недр Башкирии ..
3
 
Ответить
Yuki-Turbo
Кемерово
Smidsy:
тоже самое и про тебя москвичи думают. нафиг ты там в кемерово вообще родился? дороги для тебя многомиллионные строить? учителей для тебя...
Так я и не жалуюсь что в Кемерово живу! И я в нём не родился.
 
1
Ответить
Yuki-Turbo
Кемерово
недоступный:
Не ну а что, под дулом в Москву, жильё работу, думаю и без дула поедут.
Почему сразу в Москву? У нас в России городов мало? Да и в деревне можно жить, тут вопрос не в том - тут вопрос в нытье. Ноешь, что в деревне плохо - ну так езжай в город, в чём проблема то? А если голова на плечах есть, руки растут откуда надо и сам не нытик, то и в деревне жить можно. Каждому своё. Это для городских ужас ужас, треш, кошмар, в тайге оказывается волки и медведи есть - срочно надо в Москву валить или детям дорогу строить, а то как же так то!
1
 
Ответить
Yuki-Turbo
Кемерово
Yonah:
Если многомиллионная дорога спасёт от волка жизнь хоть одного ребенка, это будет очень хорошее вложение денег. Это вам не многомильярдный космодром Восточный....на котором бабла столько наиздили, что пол страны в асфальт закатать можно было.
А не дешевле школьников на время учёбы действительно переселить в соседнее село где школа есть? И возить их по выходным на УАЗике? Причём тут космодром?
 
 
Ответить
   
Тубанкуль-СПб
Сообщений: 564
Затерянный мир. УАЗик там недолго ездить будет, дорог как таковых там нет. Я там сыну обряд инициации делал. Кому интересно вбейте в поиск "татарин Каюм Верхотор, Нугуш, Куперля" или вот интересное место рядом "Башкирия, логово Люцифера". Почему стало известно про эту историю. Девочка в семье страдает каким-то заболеванием, по закону им провели спутниковый интернет, вот дети и стали выкладывать в сеть своё житё-бытьё. А так бы никто и не узнал.
Про эту историю появилась статья в английской газете Дейли мэйл.
Делай как я, делай как мы, делай лучше нас.
2
 
Ответить
Yuki-Turbo
Кемерово
AR1212:
Вроде не Москве живете. Вы всю новость читали? Школы закрыли. Тут повсеместно так. Та же тем с пожарными и больницами. И что теперь села ликведировать? Всех в города поселить?
В 50км от столицы уже можно встретить трешь с походом детей до школы в соседнее село.
Ну а что делать если в селе живёт 20 человек? Откуда им брать пожарников, врачей и учителей? И чё все про Москву заладили? У нас что вся страна из одной Москвы состоит?
 
 
Ответить
Yuki-Turbo
Кемерово
ozon.:
слушай ты часом не чинуша?мысли у тебя схожи с определенной кастой.
Нет, я просто мыслю не эмоциями, а здравым смыслом. И не смотрю на Москву и США. И не следую тупой поговорке "Хорошо там где нас нет". А стремлюсь сделать хорошо там где я живу. А если даже не получается, то не ною что всё плохо.
 
 
Ответить
Yuki-Turbo
Кемерово
Вадим Истомин:
Даже не знаю как начать-то ***... ладно.
1 - Заставляют ли их жить там под дулом автомата: А как по твоему оттуда переехать? Ты прикинь, что куда-то переехать, надо КУДА-ТО переехать.
Страна большая, есть КУДА переехать. И дело даже не в том что НУЖНО КУДА-ТО ЕХАТЬ. Не нужно. Многим и в глухой тайге хорошо живётся, встречал людей в горах с минимальной цивилизацией (ни электричества толком, ни чего) но люди счастливы и не боятся с топором ходить по лесу и детей спокойно отпускают. Это для городских шок, а для местных норма. И люди не стремятся оттуда уезжать, им там хорошо. Но если захотели бы - в чём проблема??? Повторюсь - страна большая, было бы желание! А если сидеть ныть что всё плохо, то так оно и будет. И неважно где.
2
 
Ответить
Yuki-Turbo
Кемерово
Вадим Истомин:
1. Люди переезжают, устраиваются. Кого припрёт - всегда найдёт выход (сколько брошенных сёл на севере страны, заброшенные города целые есть - как-то же люди уехали и куда-то. Конечно это плохо, но что делать если выбора нет?
2. Буханку да, скорее всего наверное так и есть. Но каждый день туда-сюда по 20 км по тайге и бездорожью... дело даже не в деньгах. Смысла нет.
3. Видел и не только в зоопарке, с медведем в лесу встречался (слава богу не вблизи, иначе бы не писал бы уже ничего) Конечно, детям едва ли топор поможет от волка и тем более стаи волков или медведя. Но дело не в топоре. Они знают лучше нас про тайгу и животных и что это такое. И для них ходить с топором по лесу не в первой, и не является такой уж дикостью как для городских. Хотя конечно выдавать топоры детям это бессмысленный бред, особенно с точки зрения чиновника. Но с УАЗиком решение здравое.
4. 10 км пешком по тайге конечно долго и времени для хозяйства и домашки разумеется остаётся мало. Хотя вполне реально - я много в горах ходил, в тайге - нормально ходится, даже с тяжёлым рюкзаком. А люди местные, привыкшие - для них это не кажется чем-то нереальным. С другой стороны тот же УАЗик по глухому бездорожью будет ездить не сильно быстрее (а то и дольше если с погодой будет плохо) Но конечно времени много отнимает всё это, поэтому вполне разумно возить их туда не каждый день, а с понедельник в школу, в пятницу домой к родителям. Но тогда надо их занять на время проживания в соседнем селе, чтобы не слонялись без дела и не начали хулиганить, пить, курить и т.д.
 
 
Ответить
Yuki-Turbo
Кемерово
Вот вы всё ахаете и охаете в своих благоустроенных квартирах, а люди там ЖИВУТ. И порой именно Живут!
4
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Zorkii_GlaZ:
особенно по скайпу...там с мобильной связью то проблемы наверно, а вы про интернет.
Блин, завтра они в тундру уедут и будут жаловаться президенту что ни школа ни гора не бежит за ними?!
Одни детей в кадетские корпуса и спец школы при ВУЗах чёрти-куда отправляют из одного города в другой, а другие 10км провезти не "своей коммуной" решают, а через президента. Лучше бы уже буханку в складчину купили бы и возили бы по очереди эти 10км, со скоростью 30км/ч - это 20 минут ехать. Причём не только в понедельник-пятницу. А в хреновую погоду просто звонить и брать задания у учителей и по интернету смотреть видео в духе "что такое производная" или что такое "замечательные пределы" и "комплексные числа". Сейчас удалённо гораздо легче учиться чем 20 лет назад.

Более того, кабинет им выделить думаю можно и в школе которая у них есть, если дома "не та атмосфера".

Но по мне нужен общественный транспорт. По сути я живу сейчас в ДНТ откуда дети "в город" ездят либо на общественном либо на специальном автобусе. А не в соседнюю деревню.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5185
А возят их по понедельникам и пятницам от того, что всю неделю дети живут в пришкольном интернате
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5185
Я выскакивая чиновник говорю - подвоз детей в школу не простое занятие
Есть масса требований: к водителю, машине, маршруту, пунктам посадки/высадки, должен быть сопровождающий, машина оборудована ЭРА Глонас
Мы заключили договор с АТП, они и возят
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5185
Высшие чиновники говорят много, правильно и красиво, да вот только дела со словами расходятся
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Дмитрий Емельцов:
Я б за выделенные топоры уволил к чертям собачим. У администрации есть машины для руководства, но не было для детей. Предлагаю забрать у администрации машины в пользу детей, выделив взамен топоры. Ведь по их логике идея с топорами была равноценной заменой!
Да топоры то родители дали, их тоже уволить.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 100
Вот бы главу района с топором против медведя поставить или хотя бы волка..... Хоть зверушек бы тушкой своей накормил))))
3
 
Ответить
Луки можно со стрелами еще выдать
4
 
Ответить
   
Сообщений: 686
эх,Россия,стыдоба!
3
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Валерий Федоров:
Луки можно со стрелами еще выдать
голодные игры епть
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
Раздули конечно ,всякие падкие до "сенсаций" людишки. Для таких мест это НОРМА и за детей этих гораздо спокойнее ,чем за городских.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
1
 
Ответить
Fartoviy42:
ты видимо бальной , и бальной видимо на всё полушарие(((
это дети, и если нужно можно и самолёт, и хоть на каждую деревню в стране.
Дети наше будущее и надо сделать всё чтоб наши дети жили лучше чем мы и никогда ни в чём не нуждались, в противном случаем мы никчёмные людишки коль не можем дать нашему будущему лучшее.
Ну купи детям самолет, лично тебе это никто не мешает сделать. Что , перехотелось?
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Все для детей и для народа... Россия!
зато для чинуш вон кортежи муежи....
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
сухофрукт:
Да топоры то родители дали, их тоже уволить.
Хорошо,что пока еще не каменные топоры,пора возвращаться к истокам.Брр.
На любой вопрос даю любой ответ.
1
 
Ответить