Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Китае из-за тумана столкнулись 56 автомобилей (ВИДЕО)

В Китае из-за тумана столкнулись 56 автомобилей (ВИДЕО)

22 Ноября 2016 | 21541 просмотр
Китайские власти утверждают, что на дорогах страны ежегодно погибает почти 60 тысяч человек. Всемирная организация здравоохранения считает, что настоящие показатели в четыре раза выше.
Китайские власти утверждают, что на дорогах страны ежегодно погибает почти 60 тысяч человек. Всемирная организация здравоохранения считает, что настоящие показатели в четыре раза выше.

На трассе Пекин-Куньмин в Китае произошло крупное ДТП. Столкнулись сразу 56 автомобилей.

Жертвами аварии стали 17 человек, еще 37 человек получили травмы. По предварительным данным, ЧП произошло из-за неблагоприятных погодных условий: тумана и мокрого снега.

В результате ДТП на трассе образовался крупный затор, в начале которого случился пожар. Большая часть столкнувшихся автомобилей — грузовики.

Репортажи СМИ

Запись видеорегистратора одного из участников ДТП

 

Комментарии

     
Владивосток
Сообщений: 2287
прям как в Америке...
Все пчёлы - ФСБ
62
23
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
В таком густом тумане, куда так торопится?!
Авария в основном бывает в туман из за тупости самих водителей!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
447
4
Ответить
Серж
Кемерово
VoLчёк:
прям как в Америке...
Прям как в России бы я сказал, в сша на каждого человека по машине т.е 300 миллионов, при этом гибнет примерно столько же как и у нас при автопарке в 50 млн и населении 140 млн
99
31
Ответить
   
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 27
Чо носиться?
81
3
Ответить
  
Сообщений: 12762
Китайцы безалаберные водители
Продам уши от мертвого осла.
150
6
Ответить
  
Сообщений: 12762
Повезло, что грузовики пустые шли. Если с 30-40 тоннами, то...
Продам уши от мертвого осла.
98
8
Ответить
  
Любань (СПб)
Сообщений: 11363
Коллективный краш-тест в реальных условиях
Рапид'18+Suzuki DF6+Lifan LF200
Мёд со своей пасеки
Кормовые насекомые
Кормовые грызуны
82
6
Ответить
Евгений
Санкт-Петербург
Повезло, что не слетели с моста..
72
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Больше всего в этом случае людей жалко, водитель даже синего автобуса не притормозил......
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
82
5
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
салаги
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
13
9
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
не с алиэкспресса, надеюсь, ништяки под мостом..
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
31
19
Ответить
drewkap
Кемерово
ПАЛАСИО:
Китайцы безалаберные водители
Судя по всему они считают что бессмертные
38
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
Вот куда Вы,китайсы смотрели,а?
17
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
Серж:
Прям как в России бы я сказал, в сша на каждого человека по машине т.е 300 миллионов, при этом гибнет примерно столько же как и у нас при автопарке в 50 млн и населении 140 млн
Так у них примерно столько и ездит,а остальные понты
7
19
Ответить
motorbreath
Чита
жалко владельца регистратора.. так красиво среагировал!...
69
 
Ответить
Яндекс навигатор включать надо, он и в туман показывает где заторы!!
16
8
Ответить
серж
Иркутск
самое интересное столько полос прямой дороги, с чего все началось и как. Плюс там встречка разделена отбойником?????
15
 
Ответить
Интересно, на какой вес рассчитаны опоры моста? =)
9
 
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3369
Серж:
Прям как в России бы я сказал, в сша на каждого человека по машине т.е 300 миллионов, при этом гибнет примерно столько же как и у нас при автопарке в 50 млн и населении 140 млн
У нас самые лютые аварии, со смертельным исходом, обычно происходят на трассах, при выезде на встречку. В США же на крупных трассах (интерстейтах) выехать на встречку физически нельзя - посреди дороги отбойник. Адских вонючих камазов, которые еле ползут и которые приходится обгонять, там тоже нет. А у нас даже федеральные трассы часто имеют только одну полосу в каждую сторону. Да и народ у нас порой тупо не умеет ездить.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
136
6
Ответить
Это страшно...
8
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
Европейцы, при подобных ситуациях, включают аварийку. Сразу видно, что впереди затор.
Тут же неслись отморозки, а после аварии никто ничего и не включал даже.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
59
2
Ответить
  
Находка
Сообщений: 325
Всегда стараюсь в туман выжать все из своей тачки! Гоню на максимум, весь туман охлаждает и можно показать хороший результат!
112
7
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Водителю автобуса премию Дарвина!
45
1
Ответить
 
Сообщений: 6812
мда
3
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17723
Печаль беда
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
3
1
Ответить
попал в аварию остановился на обочине постарайся оповестить остальных что на тот свет отправляться не хочешь.
16
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
Хрен с ними с китайцами - их много (шутка :) ), но обратите внимание: по три полосы в каждую сторону, разделены встречные потоки. Какая-то узкая дорожка слева видна. И они явно ведут работы по возведению параллельно еще одной дороги. Пусть они пока хреново дороги строят, но научаться. Главное - строят, заразы! Вот чему можно позавидовать
Тише едешь - дальше будешь
52
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Водитель машины, в которой установлен регистратор, - тормоз. По ситуации нужно было кабанчиком уходить в сторону, на обочину. А он оттормозился, почувствовал себя спасенным и получил в корму прилет.
14
7
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
азиаты ацкие водители, жесть в прямом смысле слова
8
1
Ответить
В Китае, я смотрю, народ ещё более отмороженный, чем у нас.
33
 
Ответить
 
город Мастеров в Законе
Сообщений: 5132
Смотрю видео: на крышах автомашин какие то школьники стоят, ан нет это такие мужики ихние!
Ремонтирую шланги ГУР,гидравлику.Www.elgrandsp.ru
4
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
DROM:
В Китае из-за тумана
Прям причинно-следственную связь установил ДРОМ.

Не из-за тумана, а из-за того что не смотрели куда ехали да ещё на столько сильно не смотрели что экстренное торможение не спасало и удары были не слабые.

В ПДД точно нет пункта "смотри на дорогу" ?!
10
4
Ответить
   
Сообщений: 1006
Совсем не давно такие ж недоводители во Владивостоке нащелкались, везде одно и тоже
7
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
..млять так ехать в пустоту.

Водятлы виноваты! Водятлы!
24
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Для Китая это не масштаб, так, лёгкий курьёз для утреннего кофе)))
9
 
Ответить
zogar-zag
У Джеки Чана в каком-то фильме была снята похожая авария, теперь понятно откуда он сюжеты брал:-)
7
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 153
Серж:
Прям как в России бы я сказал, в сша на каждого человека по машине т.е 300 миллионов, при этом гибнет примерно столько же как и у нас при автопарке в 50 млн и населении 140 млн
Это откуда такая статистика? Бабки у подъезда рассказали как там в америке?
1
8
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 995
Лемминги
Разработка сайтов, веб-сервисов и мобильных приложений.
http://мнесайт.рф
(?°-°)?
3
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 10
legus:
Европейцы, при подобных ситуациях, включают аварийку. Сразу видно, что впереди затор.
Тут же неслись отморозки, а после аварии никто ничего и не включал даже.
У нас во Владивостоке на объездной дороге летом постоянно туман. многие ездят с включенной аварийкой..
3
 
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
это проблемы современности!!!
не китайские, не американские,не российские.....

но у нас тупо ржать над другими (они же тупые (с))
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
7
1
Ответить
nikus111
Иркутск
ПАЛАСИО:
Китайцы безалаберные водители
как сказал мне один китаец "китай-человека-многа". китайцам вообще пофиг на всех и на себя и на других (могут заср..ть всю экологию, выпилить все деревья, уничтожить всех животных)
15
 
Ответить
Алексей
Междуреченск
Кто-то свыше, в тетрис поиграл ...
2
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
жесть просто
2
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
Они по Мировым меркам,недавно за руль сели
1
1
Ответить
nornik
Норильск
ПАЛАСИО:
Китайцы безалаберные водители
Был там, пришлось с одним за резиной на склад съездить, это пиз...ц, одел наушники и пох мороз особенно на перекрестках.
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Станислав Чернецов:
Интересно, на какой вес рассчитаны опоры моста? =)
Да китайцы легкие, в фильмах даже летают...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
 
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
Авакум:
Это откуда такая статистика? Бабки у подъезда рассказали как там в америке?
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1379
Китайцы как всегда в своём репертуаре)
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 162
Заметили на 52 секунде белую Газель?
2
1
Ответить
    
Сообщений: 39
В Китае из-за тумана столкнулись 56 автомобилей. По грубым подсчетам жертв нет.
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2013
3
 
Ответить
  
Сообщений: 288
hruma:
не с алиэкспресса, надеюсь, ништяки под мостом..
Мне вчера передали новость, про грузовик под мостом, который с Taobao. Как раз товар от туда жду. Печально.
.::: Ремонт компьютерной техники, ноутбуков, смартфонов, планшетов, материнских плат, видеокарт :::.
2
 
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
Как безалаберно. Все летят в туман как в ваккум, а там тихо тихо сидят в своих машинках тысячи китайцев.
И ни один даже не додумался аварийку включить, хотя бы из этих 56, хотя туман ептыть.
Въезжаю в туман - всегда скорость снижаю, аварийку включаю. Вообщем правильно сказали, количество людей может быть разным на земле,
а вот количество мозгов - величина постоянная, от количества людей не зависит.
4
1
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
Keepervl:
У нас во Владивостоке на объездной дороге летом постоянно туман. многие ездят с включенной аварийкой..
У нас также. Ведь Алмата практически Владик по погоде. Влажности всегда хватает чтоб туман напустить.
 
 
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
krogen:
Они по Мировым меркам,недавно за руль сели
Еще бы посчитать средний возраст водителя. Если он меньше 25, можно считать что практически дети поубивались.
Опыта большого в такие года точно нет. Тыщ 300 чтоб намотать надо с 10 лет жизни, еще машину надо заработать, - это еще сколько то лет
(у меня 5 лет машина зарабатывалась). Если экспрессом - без этих сроков, то явно без опыта люди.
1
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 8323
Низколетящие грузовики - плохо.
Я маркуюсь как пудак!
Мой отзыв: Daihatsu Mira 2016
6
 
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
Funfrock:
Водитель машины, в которой установлен регистратор, - тормоз. По ситуации нужно было кабанчиком уходить в сторону, на обочину. А он оттормозился, почувствовал себя спасенным и получил в корму прилет.
Спасся типа в сторонке... вообщем коллективным разумом у китайцев не пахнет. Хоть про них говорят типа как муравьи, ну у муравьев коллективный разум, а здесь каждый сам по себе... пофиг на всех.
2
2
Ответить
Артём Алонсо
Лесозаводск
hruma:
не с алиэкспресса, надеюсь, ништяки под мостом..
Сразу такая мысль пришла)))))))))
1
 
Ответить
alex163
В Суздале китацы сувенирные пилотки поперек надевали, что тут еще скажешь.
Хотя по нескольку машин с тормозами и у нас видел - сухо, светло и куча-мала.
 
 
Ответить
Миша
Новосибирск
пассажиров жалко , водителей-долбо..ов нет.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 15297
пункт назначения 2 по китайски(
приус III генерации
1
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
ПАЛАСИО:
Китайцы безалаберные водители
+1
Сами один раз в автобусе чуть не впаялись в трактор, без габаритов по трассе со скоростью 20 км в час
Рукописи не горят(с)
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1029
jetpaul:
Пусть они пока хреново дороги строят, но научаться.
Китайцы отлично строят дороги. Уж нас они точно обскакали лет на 30.
Мониторинг ЭМИ. Измерения электромагнитных полей.
5
 
Ответить
  
NSK state
Сообщений: 10283
progun:
Заметили на 52 секунде белую Газель?
Ага)). Вот кто виноват-то)))
Satisfaction guaranteed
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2213
И главное все снимают, нет что бы помочь пострадавшим, или какой знак поставить предупредить тех кто может попасть в ДТП, главное снять и стать звездой ютуба.
 
 
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 983
В Китае столкнулись 4млн велосепидистов
ICQ 335418490
Мой отзыв: BMW M5 1989
1
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Разведчик:
И главное все снимают, нет что бы помочь пострадавшим, или какой знак поставить предупредить тех кто может попасть в ДТП, главное снять и стать звездой ютуба.
Сходи по скоростной трассе пешком в туман, поставь знак, вероятность того что ты выживешь составляет 0%
Рукописи не горят(с)
1
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 85
SRG-KHV:
Китайцы отлично строят дороги. Уж нас они точно обскакали лет на 30.
Нас только африканцы с папуасами еще пока не обскакали.
Но это временно.
Вот вставят каждому в *опу по черному ящику Эра-Глонасс, подключат всех водителей и пешеходов к Платону - будем впереди планеты всей.
 
 
Ответить
кот
Благовещенск
да не хилый замес.... по согнутым кузовам ведать скорость не маленькая там была, учитывая что густой туман и гололёд.Лишбы все живы были!!! А металолом хрен сним!
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
=( печально это все.... и жертв очень много
 
 
Ответить
  
KJA - WRO
Сообщений: 14178
legus:
Европейцы, при подобных ситуациях, включают аварийку. Сразу видно, что впереди затор.
Тут же неслись отморозки, а после аварии никто ничего и не включал даже.
да ничего они не включают..позавчера туман утром был адовый..как носились так и неслись....аварйика там не помогла бы, да и включают ее когда видно затор, а тут нихрена не видно...
 
 
Ответить