Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Правительство изменит меры поддержки авторынка в 2017 году

Правительство изменит меры поддержки авторынка в 2017 году

28 Сентября 2016 | 16738 просмотров

Министерство промышленности и торговли планирует изменить политику поддержки автопрома и авторынка в 2017 году.

Меры поддержки снизят по тем секторам авторынка, которые сейчас показывают положительную динамику, и увеличат по тем, которые продолжают падать. Например, уже пятый месяц растут продажи грузовиков, а реализация легких коммерческих автомобилей, наоборот, длительное время сокращается.

По сообщению газеты «Ведомости», в 2017 году сохранятся программы льготного автолизинга, льготного автокредитования, закупки муниципалитетами газомоторной техники и др. А программу обновления автопарка могут заменить на несколько более узких стимулирующих программ.

В следующем году могут появиться такие программы, как «Первый автомобиль», «Автомобиль для села», но об их условиях пока ничего не известно.

В 2016 году на поддержку продаж локально выпускаемых автомобилей выделено около 50 млрд руб. По расчетам чиновников, это простимулирует выпуск и продажи более 600 000 машин разных типов. Основная масса средств (22,5 млрд рублей) направлена на программу обновления автопарка.

Комментарии

   
Russia
Сообщений: 874
Лучше бы правительство заставило банки % по кредитам снизить и стоимость страховки.
Я бью два раза: один — по голове, другой — по крышке гроба! ©
565
23
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 997
и че это даст?Не понял.
117
20
Ответить
  
Сообщений: 13266
Запишите меня в программу "Автомобиль для села". Согласен на скидку в 35%, куплю Патриота
Продам уши от мертвого осла.
177
24
Ответить
     
Сообщений: 2601
О народе ты думаешь, Юрий Бенедиктович!
151
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 997
ПАЛАСИО:
Запишите меня в программу "Автомобиль для села". Согласен на скидку в 35%, куплю Патриота
за 2 миллиона и на механике?
133
26
Ответить
6459669
Новокузнецк
SergeyArs:
и че это даст?Не понял.
Это даст новые ворота для отмывания денег
189
15
Ответить
  
Сообщений: 13266
SergeyArs:
за 2 миллиона и на механике?
на Прадо, а Патриот
Продам уши от мертвого осла.
49
11
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 997
Алексей1991:
О народе ты думаешь, Юрий Бенедиктович!
Владимир Владимитривич
95
13
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
А пенсии - так вообще дело десятое. Там вообще никого поддерживать не надо, т.к. пенсионеры прибыли не приносят совсем.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
237
11
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
Ferrari:
Лучше бы правительство заставило банки % по кредитам снизить и стоимость страховки.
Ага, а еще фермеров заставить бесплатно картошку раздавать, супермаркетам снизить цены на все, бензоколонкам по цене литра наливать два, желающим раздать квартиры и машины чё уж там.
Здесь может быть Ваша реклама
59
125
Ответить
  
Сообщений: 13266
hruma:
А пенсии - так вообще дело десятое. Там вообще никого поддерживать не надо, т.к. пенсионеры прибыли не приносят совсем.
просто пенсионный возраст увеличат до 75 лет и все автоматически урегулируется
Продам уши от мертвого осла.
150
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 997
hruma:
А пенсии - так вообще дело десятое. Там вообще никого поддерживать не надо, т.к. пенсионеры прибыли не приносят совсем.
Я и говорю.Они прям перед выборами пообещали чето с пенсиями.Так смотрю,бабки все ходят и говорят "ты что,конечно я за единую россию проголосовала.а за кого еще".В итоге в начале 201 года скажут "у государства нет денег на выплаты.или это нецелесообразно.для этого мы поднимем цены на хлеб"
88
10
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 474
SergeyArs:
за 2 миллиона и на механике?
Не смущает, что самый дорогой серийный Патриот лям стоит?
С буржуйским двиглом.

Рвать покровы факты не мешают?
Калина Кросс 8кл, была Corolla AE104, есть Caldina ST195
42
17
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 997
ПАЛАСИО:
просто пенсионный возраст увеличат до 75 лет и все автоматически урегулируется
как на пресс конференциях кое кто говорит "РАЗБЕРЕМСЯ".
18
8
Ответить
Сергей
Новороссийск
Все одно, что бы ни придумывали в правительстве - ждите подъёма цен!
96
6
Ответить
    
Сообщений: 1382
сейчас понесется плач нытиков о том, что все дорого и что им должны все раздавать задарма, вот просто так - по факту их, нытиков, существования на белом свете. А они уж посмотрят на дармовщинку, и там видно будет - ныть или не ныть.
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
39
120
Ответить
Это не программа поддержки потребителя, а программа поддержания высоких цен доходов производителя за счет потребителя (он же налогоплательщик).
Вмест того, чтобы продавцы, которые не в состоянии продать имеющиеся запасы, снижали цены, как того требует рынок, создается искуссвтенная поддержка высоких цен.
159
12
Ответить
ПАЛАСИО:
просто пенсионный возраст увеличат до 75 лет и все автоматически урегулируется
И стариков, как в Туркменистане, заставят возвращать все полученное в период с 60 (55) до 75...
35
8
Ответить
    
Kemerovo
Сообщений: 60
Куплю акции АвтоВАЗа газа и КамАЗа и это не шутка
Делай, что должен и будь, что будет
10
15
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
А ещё введу налог для неработающих граждан вопрос только где неработающий возьмёт деньги для оплаты налога украдёт или отберёт у работующего
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
135
6
Ответить
Валерий
Тюмень
Alex Roger:
Это не программа поддержки потребителя, а программа поддержания высоких цен доходов производителя за счет потребителя (он же налогоплательщик).
Вмест того, чтобы продавцы, которые не в состоянии продать имеющиеся запасы, снижали цены, как того требует рынок, создается искуссвтенная поддержка высоких цен.
Рынок этого не требует.
6
31
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
hruma:
А пенсии - так вообще дело десятое. Там вообще никого поддерживать не надо, т.к. пенсионеры прибыли не приносят совсем.
Социальная политика и так составляет 27,7 % всех расходов бюджета (4 459,0 млрд руб.)
И если автопром за каждый рубль возвращает 2 рубля, то потом на эти деньги можно и пенсии повышать.
Да и вообще к теме статьи это отношения не имеет - видимо просто по ныть больше негде.
Мой отзыв: Лада Веста 2018
33
67
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1180
Alex Roger:
И стариков, как в Туркменистане, заставят возвращать все полученное в период с 60 (55) до 75...
щас еще с "тунеядцев" будут бюджет пополнять. сами же создали условия, когда множество людей потеряли работу из-за их (власти) бездарной внутренней и внешней политики, а теперь еще и состричь пытаются с тех, у кого нет денег! коллекторов пошлют имущество отбирать. вообще, как народ еще не возбудился против всего этого: экономика в отвесном пике уже несколько лет, доходы населения падают, а эти все поборами и налогами давят последнее..... Пенсионеров давно уже кидают. на очереди автовладельцы, которых итак стригут нещадно, владельцы недвижимости - налог по кадастровой стоимости огорчит многих. ну а капитальный ремонт через 30 лет и прочие радости от ЖКХ и вспоминать не хочется.
Ну а поддержка автопрома это ж тоже из нашего же кармана - не свои же офшоры они потрошить для этой поддержки!
118
17
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
hruma:
А пенсии - так вообще дело десятое. Там вообще никого поддерживать не надо, т.к. пенсионеры прибыли не приносят совсем.
Пенсионеров Медведев поддерживает........ добрым словом и пожеланиями а это дорогого стоит не забывай об этом
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
134
4
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
Kostki:
Куплю акции АвтоВАЗа газа и КамАЗа и это не шутка
А МММ акции возьмёшь
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
49
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1180
Boriszol:
калькуляцию, плз, по возвращению 2-х рублей! пока видим только потенциальное банкротство, как у сочинских застройщиков и ВЭБа, проект SSJ100, которых бабками из бюджета (из экономики) постоянно заливают. а самое главное, что сначала украли, а потом из бюджета заливают,а поскольку доходы падают бюджета от нефтянки, так они с нас состригают и при этом меньше то не воруют...
71
15
Ответить
Митяйич
Екатеринбург
SergeyArs:
Я и говорю.Они прям перед выборами пообещали чето с пенсиями.Так смотрю,бабки все ходят и говорят "ты что,конечно я за единую россию проголосовала.а за кого еще".В итоге в начале 201 года скажут "у государства нет денег на выплаты.или это нецелесообразно.для этого мы поднимем цены на хлеб"
Дак цены и так поднимутся, если планируют топливо повышать. Эт уже и так почти реальность.
25
 
Ответить
    
Vl
Сообщений: 1184
Вот секреты роста рынка:

Ставки по автокредитам
Индия - 10-12%
Турция порядка 10%
Германия 1-3%
Америка 3-6%

Мы на уровне Бразилии)))

У нас до сих пор искренне удивляет огромное количество кредитных авто у нашего населения. Берут же. Понты дороже денег =)))
Ну конечно не удивляет количество вакансий на рынке труда для специалистов по взысканию задолженности =))))
70
5
Ответить
Валерий:
Рынок этого не требует.
На рынке есть спрос и предложение. Мнение некоего Валерия о каких-то требованиях или их отсутствии ни при чем.
28
3
Ответить
Екатеринбург
Может налог на иномарки ввести? Не катаешь наш авто - плати
37
16
Ответить
Boriszol:
Надо не грабить налгоплательщика, а бороться с системой, которая порождает полковников захарченко. Все подпорки за наш счет - это лишь способ удержать ее на плаву. Пускай все нахрен рушится и дилеры с автопроизводителями банкротятся. Только доведя ситуацию до абсурда, можно прийти к здоровому решению проблем, когда уже всем окончательно все станет понятно.
81
8
Ответить
    
Vl
Сообщений: 1184
Tuy Fd:
Может налог на иномарки ввести? Не катаешь наш авто - плати
а сейчас вы его не платите при пересечении автомобилем границы?

Учитывая ставки таможенные и рыночные стоимости авто перед ввозом, это не налог, а грабёж)))

И до этого платили оч много, не смотря на пения о процентах от стоимости, даже до заградительных пошлин по 150-250% платили за многие авто от цены купленного авто Там...

В общем, платили, платим и будем платить
59
7
Ответить
BorisN:
Вот секреты роста рынка:
Ставки по автокредитам
Индия - 10-12%
Турция порядка 10%
Германия 1-3%
Америка 3-6%
Мы на уровне Бразилии)))
У нас до сих пор искренне удивляет огромное количество кредитных авто у нашего населения. Берут же. Понты дороже денег =)))
Ну конечно не удивляет количество вакансий на рынке труда для специалистов по взысканию задолженности =))))
А тут эффект ножниц работает. машины все более одноразовыми становятся. Купишь б/у - риск ходить пешком и все равно придется платить за ремонт. Купишь новое в кредит - придется платить банку. Во втором случае, хотя бы не пешком ходишь. А так оба варианта плохие...
36
4
Ответить
ВВ
Иркутск
цилиндр:
А ещё введу налог для неработающих граждан вопрос только где неработающий возьмёт деньги для оплаты налога украдёт или отберёт у работующего
Возьмет там-же, где до этого брал на покупку жилья, ноутбуков, путевок в Турцию, авто (раз в 3-4 года).
15
26
Ответить
Екатеринбург
BorisN:
а сейчас вы его не платите при пересечении автомобилем границы?
Ну плюсом можно ежегодные сборы ввести, как то бюджет ведь придётся пополнять, а автомобилисты всегда первые в очереди на роль дойных коров.
17
4
Ответить
красик:
щас еще с "тунеядцев" будут бюджет пополнять. сами же создали условия, когда множество людей потеряли работу из-за их (власти) бездарной внутренней и внешней политики, а теперь еще и состричь пытаются с тех, у кого нет денег! коллекторов пошлют имущество отбирать. вообще, как народ еще не возбудился против всего этого: экономика в отвесном пике уже несколько лет, доходы населения падают, а эти все поборами и налогами давят последнее..... Пенсионеров давно уже кидают. на очереди автовладельцы, которых итак стригут нещадно, владельцы недвижимости - налог по кадастровой стоимости огорчит многих. ну а капитальный ремонт через 30 лет и прочие радости от ЖКХ и вспоминать не хочется.
Ну а поддержка автопрома это ж тоже из нашего же кармана - не свои же офшоры они потрошить для этой поддержки!
Ну так все направлено на то, чтобы в 18 лет, человек становился "на счетчик". Что-то поипу сюжета фильма "Время". Раньше была барщина в форме службы в армии на халяву для государства, а теперь еще и оброк вводят.
43
4
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
ПАЛАСИО:
Запишите меня в программу "Автомобиль для села". Согласен на скидку в 35%, куплю Патриота
ПРиезжай со своим ведром, тебе завод и так сделает скидку 180 000 по утилизации
9
11
Ответить
    
Vl
Сообщений: 1184
Alex Roger:
А тут эффект ножниц работает. машины все более одноразовыми становятся. Купишь б/у - риск ходить пешком и все равно придется платить за ремонт. Купишь новое в кредит - придется платить банку. Во втором случае, хотя бы не пешком ходишь. А так оба варианта плохие...
ок, тогда философское: Мы - общество потребления!

Давно пора прекращать гнаться и переплачивать за новые гаджеты и авто без необходимости!

Без шуток, серьезно.
51
2
Ответить
BorisN:
ок, тогда философское: Мы - общество потребления!
Давно пора прекращать гнаться и переплачивать за новые гаджеты и авто без необходимости!
Без шуток, серьезно.
А чт плохого в потреблении? Только Диоген или отшельник вправе его критиковать.
9
25
Ответить
    
Сообщений: 1160
Лучше закройте фабрику по производству ведроверов Веста и Х-рей!!
Zodiac
30
40
Ответить
    
Vl
Сообщений: 1184
Alex Roger:
А чт плохого в потреблении? Только Диоген или отшельник вправе его критиковать.
Нефть, окружающая среда, перенаселение....
или не, слишком глубоко?... =)

Что хорошего в чрезмерном потреблении? =))
28
1
Ответить
smidsy
Абакан
с момента ввода пошлин средний возраст авто в россии только растёт! все эти якобы гос поддержки для отмыва бабла. среднестатистическому гражданину РФ не под силу купить новый авто.
единственный способ это отменить пошлины, и тогда все будут ездить на 3-ех летних живых безопасных авто, на немцах или японцах, кому что нравится
53
11
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
BorisN:
У нас до сих пор искренне удивляет огромное количество кредитных авто у нашего населения. Берут же. Понты дороже денег =)))
Ну конечно не удивляет количество вакансий на рынке труда для специалистов по взысканию задолженности =))))
При чем тут понты. Брал авто с салона, под 9 % годовых (меньше инфляции к Вашему сведению). Рассчитался досрочно примерно месяцев за 7-8, переплатил совсем чуток от стоимости авто. за это время авто подорожали и значительно. Продал авто не дешевле чем брал. А если бы копил, то пешком бы ходил и копить бы пришлось больше, т.к. авто подорожало. Если Вы собираетесь брать 95 % от стоимости машины в кредит и идеальной кредитной истории нет - тогда да, но это Ваши проблемы
Здесь может быть Ваша реклама
22
34
Ответить
Каройнер
Чита
Alex Roger:
Это не программа поддержки потребителя, а программа поддержания высоких цен доходов производителя за счет потребителя (он же налогоплательщик).
Вмест того, чтобы продавцы, которые не в состоянии продать имеющиеся запасы, снижали цены, как того требует рынок, создается искуссвтенная поддержка высоких цен.
Можно, конешно и сделать так, чтобы продавцы снизили цены....все продавцы, не тока машин....тока распродав запасы в минус они уйдут с рынка, а сами мы почти ничего из промышленных товаров не делаем....придешь за телеком в магазин, а там нету ничерта
9
8
Ответить
    
Vl
Сообщений: 1184
GReeNbI4:
При чем тут понты. Брал авто с салона, под 9 % годовых (меньше инфляции к Вашему сведению). Рассчитался досрочно примерно месяцев за 7-8, переплатил совсем чуток от стоимости авто. за это время авто подорожали и значительно. Продал авто не дешевле чем брал. А если бы копил, то пешком бы ходил и копить бы пришлось больше, т.к. авто подорожало. Если Вы собираетесь брать 95 % от стоимости машины в кредит и идеальной кредитной истории нет - тогда да, но это Ваши проблемы
Не переживайте, салон вложил остальные проценты в стоимость вашего авто =)
Не верите? Верите в альтруизм банков или автодилеров? ))))

Ещё, по секрету: реальная переплата получилась бы меньше, если бы досрочно не закрывать кредит, т.к. сумма спрятанная в цене была расчитанна явно не на 7 мес =)

А вообще, купил, рассчитался - молодец.
27
8
Ответить
Dmitry
Комсомольск-на-Амуре
красик:
калькуляцию, плз, по возвращению 2-х рублей! пока видим только потенциальное банкротство, как у сочинских застройщиков и ВЭБа, проект SSJ100, которых бабками из бюджета (из экономики) постоянно заливают. а самое главное, что сначала украли, а потом из бюджета заливают,а поскольку доходы падают бюджета от нефтянки, так они с нас состригают и при этом меньше то не воруют...
SSJ 100 ПРОДАЮТ ПО ЦЕНЕ НИЖЕ СЕБЕСТОИМОСТИ.
3
4
Ответить
BorisN:
Нефть, окружающая среда, перенаселение....
или не, слишком глубоко?... =)
Что хорошего в чрезмерном потреблении? =))
Проблема "чрезмерного потребления" в том, что всегда найдутс чуваки, которые будут устанавливать критерии чрезмерности. Поверьте, у них с чрезмерностью проблем не будет...
12
5
Ответить
Каройнер:
Можно, конешно и сделать так, чтобы продавцы снизили цены....все продавцы, не тока машин....тока распродав запасы в минус они уйдут с рынка, а сами мы почти ничего из промышленных товаров не делаем....придешь за телеком в магазин, а там нету ничерта
Ну пускай уходят. И не приходят, пока мы своими силами не разберемся с причинами появления полковников захарченко. В этом же беда, а не в том, что у кого-то что-то плохо продается.
15
8
Ответить
Dark C/oH
Волгоград
красик:
калькуляцию, плз, по возвращению 2-х рублей! пока видим только потенциальное банкротство, как у сочинских застройщиков и ВЭБа, проект SSJ100, которых бабками из бюджета (из экономики) постоянно заливают. а самое главное, что сначала украли, а потом из бюджета заливают,а поскольку доходы падают бюджета от нефтянки, так они с нас состригают и при этом меньше то не воруют...
так не кошерно это, привыкли жрать икру полной столовой ложкой как же на чайную то перейти), погодите еще будут банкротства у строителей чудо кубка по футболу, еще одна дыра для закапывания бабок. чего у на не развивают керлинг в каждой дыре чем футбол дался? правильно сказали что вкладывание денег в российский футбол это очень щедрые пожертвования людям с ограниченными возможностями. Идея у властей заткнут дыры сегодня ободрать и отобрать последнее, а дальше вы оставайтесь а мы полетели)))
26
4
Ответить
    
Vl
Сообщений: 1184
Alex Roger:
Проблема "чрезмерного потребления" в том, что всегда найдутс чуваки, которые будут устанавливать критерии чрезмерности. Поверьте, у них с чрезмерностью проблем не будет...
Ни кто и никогда не устанавливал эти критерии. И ни критерии ни ограничения устанавливать не будет. ;)
Для "НИХ" как раз и выгодно, чтобы стадо гналось за новыми побрякушками. ;)
11
 
Ответить
Dark C/oH
Волгоград
если кто нибудь устроит чистки в выших кругах аля 37й год народ промолчит т.к. все уже достало.
28
2
Ответить
Dark C/oH:
так не кошерно это, привыкли жрать икру полной столовой ложкой как же на чайную то перейти), погодите еще будут банкротства у строителей чудо кубка по футболу, еще одна дыра для закапывания бабок. чего у на не развивают керлинг в каждой дыре чем футбол дался? правильно сказали что вкладывание денег в российский футбол это очень щедрые пожертвования людям с ограниченными возможностями. Идея у властей заткнут дыры сегодня ободрать и отобрать последнее, а дальше вы оставайтесь а мы полетели)))
Полететь не получится. Все "нажитое непосильным трудом" арестуют. Классический пример шах Ирана, у которого на счетах в Европе было 2 ярда баксов. Он умер в эмиграции в нищете.
9
3
Ответить
BorisN:
Ни кто и никогда не устанавливал эти критерии. И ни критерии ни ограничения устанавливать не будет. ;)
Для "НИХ" как раз и выгодно, чтобы стадо гналось за новыми побрякушками. ;)
Как не устанавливал-то? А налог на роскошные автомобили в России?
Пускай гонятся, зачем-то им это надо. Не решайте за других. В противном случае, не возмущайтесь, если кто-то решит за Вас.
7
6
Ответить
нищий
Новосибирск
ПАЛАСИО:
Запишите меня в программу "Автомобиль для села". Согласен на скидку в 35%, куплю Патриота
А остальные 65% программа ""А ты купил домик в деревне?"
3
1
Ответить
Dark C/oH
Волгоград
Alex Roger:
Полететь не получится. Все "нажитое непосильным трудом" арестуют. Классический пример шах Ирана, у которого на счетах в Европе было 2 ярда баксов. Он умер в эмиграции в нищете.
у них уже все давно там так что арестовать.. и много арестовали у Бородина, и тех кто бежит в англию? что то не особо слышно, да?
11
1
Ответить
Dark C/oH
Волгоград
или есть собственность которая может приносить доход за счет которого можно жить...
 
 
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
Меры поддержки снизят по тем секторам авторынка, которые сейчас показывают положительную динамику, и увеличат по тем, которые продолжают падать. Например, уже пятый месяц растут продажи грузовиков, а реализация легких коммерческих автомобилей, наоборот, длительное время сокращается. Читать полностью: https://news.drom.ru/47613.html ну да, сначала одной структуре помогли обновить парк по межрегиональным перевозкам, теперь (в дальнейшем) поможем другой обновить парк внутри регионов. и при монополии еще удивляются почему такой перекос, между тоннажом. все просто, у частника нет средств для обновления парка. отсюда и не востребованность
8
3
Ответить
Dark C/oH:
у них уже все давно там так что арестовать.. и много арестовали у Бородина, и тех кто бежит в англию? что то не особо слышно, да?
Никто не будет, пока власть не сменится.
12
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37766
А в ТАЗ бабло перестанут заряжать ? В это бездонную яму ?
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
19
6
Ответить
Alex 040:
А в ТАЗ бабло перестанут заряжать ? В это бездонную яму ?
Будут, увы. Это единственное, чт поддерживает его на плаву. Давно бы ему пора уйти вслед за АЗЛК.
27
6
Ответить
Не будет никакой поддержки автопрома. Собрание нефтедобывающих стран в очередной раз закончилось ничем - никто добычу сокращать не хочет. А значит цены на нефть будут в лучшем случае такими же а может быть опять пойдут вниз. Короче денег в бюджете не будет.
17
1
Ответить
 
Сообщений: 5220
BorisN:
ок, тогда философское: Мы - общество потребления!
Давно пора прекращать гнаться и переплачивать за новые гаджеты и авто без необходимости!
Без шуток, серьезно.
общество как раз таки и живет хорошо при потреблении.а вот когда его нет-то труба дело.и вообще что в этом плохого.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
8
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Создать программу "семейный городской автомобиль" со скидкой в 100-200 рублей. Срочно выпустить на рынок весту-универсал, снабдив её автоматом и Автоваз будет работать в три смены, без перекуров, обеда и выходных.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
8
16
Ответить
ильяи:
общество как раз таки и живет хорошо при потреблении.а вот когда его нет-то труба дело.и вообще что в этом плохого.
Вот именно! Строили 70 лет общество, презирающее потребление. В итоге, каждый "презирающий" гражданин мечтал о каких-то естественных сегодня вещах.
14
6
Ответить
Иван
Екатеринбург
Масло подсолнечное тут покупал по цене 105 рублей, сегодня зашел, оно 119 рублей уже стоит... Фарш брал позавчера за 149 рублей, 400 грамм, сегодня уже 169... Не пойму, что за мистика такая? Цены поднимают в наглую, и ни на 10 там копеек, а сразу, не мелочась, рублей на 10 минимум... А тут все про Авто-Ваз этот задрыпоный... Кому нужно это железо, если людям скоро жрать нечего будет?
52
6
Ответить
нищий
Новосибирск
Иван:
Масло подсолнечное тут покупал по цене 105 рублей, сегодня зашел, оно 119 рублей уже стоит... Фарш брал позавчера за 149 рублей, 400 грамм, сегодня уже 169... Не пойму, что за мистика такая? Цены поднимают в наглую, и ни на 10 там копеек, а сразу, не мелочась, рублей на 10 минимум... А тут все про Авто-Ваз этот задрыпоный... Кому нужно это железо, если людям скоро жрать нечего будет?
Вы восьмой город,где чемпионат мира 2018 по футболу пройдет,так что все только начинается.
22
3
Ответить
  
Магитогорск
Сообщений: 335
уже качаю колеса велосипеду осталось силу воли собрать чтоб поехать))
15
 
Ответить
Роман
Новосибирск
Tuy Fd:
Может налог на иномарки ввести? Не катаешь наш авто - плати
вот ето хреновая идея!!!)
6
1
Ответить
 
Пенза
Сообщений: 134
Прошу также разработать программу "Первое ведро"
9
1
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Dmitry:
SSJ 100 ПРОДАЮТ ПО ЦЕНЕ НИЖЕ СЕБЕСТОИМОСТИ.
Не потому ли, что в нем процент импортных деталей больше, чем даже в Икс Рее? Помнится, что на заре его рождения он выиграл конкурс у туполевцев, которые представили свой самолет с отечественными двигателями и очень большой локализацией. Тогда посчитали, что нам выгоднее использовать импортные двигатели, потому как с ними легче продавать за рубеж. Теперь нам это аукнулось. Никому за бугром, да и у нас стали не нужны подорожавшие в два раза супер джеты.
Мой отзыв: Лада Калина 2014
6
4
Ответить
   
Тюмень-Екатеринбург-Пермь
Сообщений: 830
Лучшая поддержка всех производителей и соответственно всех слоев населения - тотальное сокращение всех категорий чиновников как минимум в 20 раз.
У нас численность армии как минимум вдвое меньше численности чиновников.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2010
24
 
Ответить
Надзорщик:
Лучшая поддержка всех производителей и соответственно всех слоев населения - тотальное сокращение всех категорий чиновников как минимум в 20 раз.
У нас численность армии как минимум вдвое меньше численности чиновников.
Не чиновников надо сокращать, а полномочия государства в ряде сфер. К примеру, нам нафиг не нужно министерство образования или министерство труда. Да и минздрав ни к чему.
10
5
Ответить
Billybonce
Североморск
smidsy:
с момента ввода пошлин средний возраст авто в россии только растёт! все эти якобы гос поддержки для отмыва бабла. среднестатистическому гражданину РФ не под силу купить новый авто.
единственный способ это отменить пошлины, и тогда все будут ездить на 3-ех летних живых безопасных авто, на немцах или японцах, кому что нравится
Если отменить пошлины, то закроются все автозаводы. Потом закроются все производители автокомпонентов. Закроются все сервисно-сбытовые сети. Появится дополнительно миллионов 10 безработных, которые начнут оказывать конкуренцию тем немногим счастливчикам, которые еще будут работать. В итоге начнут снижаться зарплаты. Также будут снижать зарплаты бюджетникам, т.к. снизятся доходы бюджета от налогов с тех самых закрывшихся заводов. В итоге максимум на чем будут ездить наши граждане - это 20-летние ушатанные помойки, о безопасности которых даже говорить не приходится. Причем вероятнее всего они подорожают, ввиду увеличившегося на них спроса. Вам нравится такая перспектива?
15
20
Ответить
  
Сообщений: 306
Ferrari:
Лучше бы правительство заставило банки % по кредитам снизить и стоимость страховки.
ключевую ставку сначала должен цб снизить и тогда и остальные банки снизят....правительство вообще то типо не влияет на цб....) всё как всегда через ж...у у нас...
8
1
Ответить
  
Сообщений: 12322
BorisN:
ок, тогда философское: Мы - общество потребления!
Давно пора прекращать гнаться и переплачивать за новые гаджеты и авто без необходимости!
Без шуток, серьезно.
Если люди перестают покупать вещи и пользоваться услугами, значит экономика будет сжиматься и люди будут терять заработок.

А копить в нашей стране в рублях это абсурд.
Важно быть, а не казаться.
11
1
Ответить
0000
Тольятти
Billybonce:
Если отменить пошлины, то закроются все автозаводы. Потом закроются все производители автокомпонентов. Закроются все сервисно-сбытовые сети. Появится дополнительно миллионов 10 безработных, которые начнут оказывать конкуренцию тем немногим счастливчикам, которые еще будут работать. В итоге начнут снижаться зарплаты. Также будут снижать зарплаты бюджетникам, т.к. снизятся доходы бюджета от налогов с тех самых закрывшихся заводов. В итоге максимум на чем будут ездить наши граждане - это 20-летние ушатанные помойки, о безопасности которых даже говорить не приходится. Причем вероятнее всего они подорожают, ввиду увеличившегося на них спроса. Вам нравится такая перспектива?
+++++++++1000
7
10
Ответить
   
Сообщений: 639
[quote=Billybonce]
Если отменить пошлины, то закроются все автозаводы. Потом закроются все производители автокомпонентов. Закроются все сервисно-сбытовые сети. Появится дополнительно миллионов 10 безработных, которые начнут оказывать конкуренцию тем немногим счастливчикам, которые еще будут работать. В итоге начнут снижаться зарплаты. Также будут снижать зарплаты бюджетникам, т.к. снизятся доходы бюджета от налогов с тех самых закрывшихся заводов. В итоге максимум на чем будут ездить наши граждане - это 20-летние ушатанные помойки, о безопасности которых даже говорить не приходится. Причем вероятнее всего они подорожают, ввиду увеличившегося на них спроса. Вам нравится такая перспектива?[/quote]
[quote=Billybonce]

В этом то и беда общества нашего. На примере ораторов, ратующих за отмену пошлин, мимолетное счастье обладания самобеглой колесницей, выше желания создать такую же или более годную и тем самым обрекать государство прекратить поддерживать и развивать собственную промышленность. Это счастье гражданина третьей страны и банановой республике, на них держится развитие техники, производств, интеллектуальной собственности и соответственно уровня жизни в странах Европы, США, Японии и Китая. Другая беда это сильная коррупция и всевозможные полковники Захарченко, губящие хорошие начинания, грабя государство и снижая индекс развития человеческого потенциала.
6
7
Ответить
hruma:
А пенсии - так вообще дело десятое. Там вообще никого поддерживать не надо, т.к. пенсионеры прибыли не приносят совсем.
у меня мама с папой выработали горячий стаж в своё время, у мамы около 15 лет стажа в прокатном цеху, у бати 32 года стажа !!непрерывного!! сталеваром, сейчас мама не работает, батя с инвалидностью по лёгким работает сторожом на этом же заводе за 12 тыщ в месяц, в понедельник будет известно сокротят его или нет, если сократят, то будут получать 25 тысяч пенсии вдвоём, живут в городе, за коммуналку 7 тысяч в месяц, счастливая старость, что сказать, обидно за родитилей
27
 
Ответить
Pinochet27:
В этом то и беда общества нашего. На примере ораторов, ратующих за отмену пошлин, мимолетное счастье обладания самобеглой колесницей, выше желания создать такую же или более годную и тем самым обрекать государство прекратить поддерживать и развивать собственную промышленность. Это счастье гражданина третьей страны и банановой республике, на них держится развитие техники, производств, интеллектуальной собственности и соответственно уровня жизни в странах Европы, США, Японии и Китая. Другая беда это сильная коррупция и всевозможные полковники Захарченко, губящие хорошие начинания, грабя государство и снижая индекс развития человеческого потенциала.
Если Вы хотите промшленность для наличия рабочих мест, то это ошибка. Современные заводы - это высокая степень роботизации. Им есть архаичная альтернатива в виде дешевой рабочей силы. И это уже не китайцы, а житель Бангладеша, ИНдонезии, Вьетнама.
Малый бизнес развивать надо. Именно он рабочие места дает. Но его у нас душат каждый день. И делают это все: от законодателя, до ошивающегося в округе мента.
О произвдстве высокого передела или о крупных научно-исследовательских центрах можно мечтать. Однако случится это нескоро. Нужно признать, что мы живем в Буркина-Фасо и как-то начать мелкими шагами выбираться из этого "омна".
19
2
Ответить
Billybonce:
Если отменить пошлины, то закроются все автозаводы. Потом закроются все производители автокомпонентов. Закроются все сервисно-сбытовые сети. Появится дополнительно миллионов 10 безработных, которые начнут оказывать конкуренцию тем немногим счастливчикам, которые еще будут работать. В итоге начнут снижаться зарплаты. Также будут снижать зарплаты бюджетникам, т.к. снизятся доходы бюджета от налогов с тех самых закрывшихся заводов. В итоге максимум на чем будут ездить наши граждане - это 20-летние ушатанные помойки, о безопасности которых даже говорить не приходится. Причем вероятнее всего они подорожают, ввиду увеличившегося на них спроса. Вам нравится такая перспектива?
В Штатах ввозная пошлина то-то около 2 %. Вроде никто не загнулся...
17
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Boriszol:
Вот и я говорю - живут слишком хорошо у нас пенсионеры, путена объедают, лучшие яхты поскупали, депутатам ниче не оставили. Ветераны ВОВ чуть квартиры не получили даже. И так вон по 5 тыщ нашли за целый год им. Ещё и налог с пенсий в бюджет не несут и ввп не увеличивают... как какой-нибудь скромный миллион масковских офисов, бьющихся по радио за горячие обеды. Тысячи масковских комиссий-проверяторов-контролё ров, средь которых в регионах уже не продыхнуть, да мальчики в обтягивающих джинсиках пусть ВВП увеличивают, стартапятся. Ну и конечно же наша обезьянья сборка китайских автомобилей - куда без этого стране, которой все завидуют, которую ЕР к 2020му обещала сделать меккой для всего мира во всех категориях.
Всю эту социалочку можно при желании найти под кроватью любого президентского часовщика.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
22
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Сергей Глазков:
у меня мама с папой выработали горячий стаж в своё время, у мамы около 15 лет стажа в прокатном цеху, у бати 32 года стажа !!непрерывного!! сталеваром, сейчас мама не работает, батя с инвалидностью по лёгким работает сторожом на этом же заводе за 12 тыщ в месяц, в понедельник будет известно сокротят его или нет, если сократят, то будут получать 25 тысяч пенсии вдвоём, живут в городе, за коммуналку 7 тысяч в месяц, счастливая старость, что сказать, обидно за родитилей
ибо нех рен. И так вон 27.7% всех расходов бюджета съедают. "Картеж" под угрозой срыва.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
15
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
lexus-oren:
ключевую ставку сначала должен цб снизить и тогда и остальные банки снизят....правительство вообще то типо не влияет на цб....) всё как всегда через ж...у у нас...
Однако ж и банки наверно не на последние копейки живут. При ключевой в 11% дают кредиты в 21% спокойно. Покажите нищих банкиров) Измотанные девочки в окошках - это да, но не руководители самого мелкого банка или филиала.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
19
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Dmitr. T:
уже качаю колеса велосипеду осталось силу воли собрать чтоб поехать))
На таких дорогах лучше сразу вставлять балбанеску), чтоб не качать каждый день)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
8
 
Ответить
smidsy
Абакан
Pinochet27:
В этом то и беда общества нашего. На примере ораторов, ратующих за отмену пошлин, мимолетное счастье обладания самобеглой колесницей, выше желания создать такую же или более годную и тем самым обрекать государство прекратить поддерживать и развивать собственную промышленность. Это счастье гражданина третьей страны и банановой республике, на них держится развитие техники, производств, интеллектуальной собственности и соответственно уровня жизни в странах Европы, США, Японии и Китая. Другая беда это сильная коррупция и всевозможные полковники Захарченко, губящие хорошие начинания, грабя государство и снижая индекс развития человеческого потенциала.
Billybonce:
Если отменить пошлины, то закроются все автозаводы. Потом закроются все производители автокомпонентов. Закроются все сервисно-сбытовые сети. Появится дополнительно миллионов 10 безработных, которые начнут оказывать конкуренцию тем немногим счастливчикам, которые еще будут работать. В итоге начнут снижаться зарплаты. Также будут снижать зарплаты бюджетникам, т.к. снизятся доходы бюджета от налогов с тех самых закрывшихся заводов. В итоге максимум на чем будут ездить наши граждане - это 20-летние ушатанные помойки, о безопасности которых даже говорить не приходится. Причем вероятнее всего они подорожают, ввиду увеличившегося на них спроса. Вам нравится такая перспектива?
Почему ты решил, что закроются заводы? Т.е. ты признаешь, что ваз выпускает низкосортное г@8н0 с конским ценником, которое не может конкурировать с косорукой б/у иномаркой?
14
5
Ответить
    
Vl
Сообщений: 1184
ильяи:
общество как раз таки и живет хорошо при потреблении.а вот когда его нет-то труба дело.и вообще что в этом плохого.
Trevor:
Если люди перестают покупать вещи и пользоваться услугами, значит экономика будет сжиматься и люди будут терять заработок.
А копить в нашей стране в рублях это абсурд.
Друзья, вы по экономике хотя бы книжки читали? не говорю по обучение профильное))))
Рассуждения на уровне "Васи", который набрав кредитов на новую мазду 3 пьет пиво перед футболом)))

Когда вы покупаете новый авто, или новый айфон основная прибыль уходит обладателям брендов.
Как думаете, на сколько поможет нашей экономике здоровье компании "Эппл"?? =)
Про бренд "ВАЗ" будете рассуждать? =)))

А когда вы ремонтируете свою 3-5ти летнюю машину, вы платите деньги местным авторемонтам и сервисам.
Когда ремонтируете свой старый телефон, так же платите местным.
Когда вместо выплаты процентов по кредиту идете в ресторан, это вливает деньги в вашу экономику.

Все остальное, вы платите банкам, корпорациям, в лучшем случае - стране, но эти деньги так же не факт, что вернутся в ваш регион.

Это только экономическая составляющая.
Есть ещё экологический аспект. Когда покупаете новый приус, его производство испортило экологию планеты сильнее, чем ваш 10 летний авто испортит в следующие 10 лет. Не думали?

Нет наверное, тогда не стоит себя печалить =)
7
4
Ответить
 
Сообщений: 6417
Будем Кубой 2...
Только у нас круглый год на улице не поспишь...
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
13
1
Ответить
 
Сообщений: 5220
BorisN:
Нет наверное, тогда не стоит себя печалить =)
знаешь что экономист.а не пошел ка бы ты с такими мыслями на иух.я вот в шоке с таких ораторов-потреблятство и переплата и прочее.а я живу один раз и хочу обладать новым авто и иметь хороший ремонт в квартире.и много чего хочу.и если б не давали кредитов-х рен имел бы я то что имею сегодня.и пофиг мне на проценты и прочее.надо лишь понимать-потянешь ты или нет и взвесить все риски.а то есть такие философы-ездит на старом корыте,живет в общаге зато говорит у меня ни одного кредита нет.ну и что?)))у тебя кредита нет-у тебя и за жизнь ничего нет.зато рассуждает как грамотно-ничего никому не должен)))
ilyi
9
15
Ответить
 
Сообщений: 6417
ильяи:
знаешь что экономист.а не пошел ка бы ты с такими мыслями на иух.я вот в шоке с таких ораторов-потреблятство и переплата и прочее.а я живу один раз и хочу обладать новым авто и иметь хороший ремонт в квартире.и много чего хочу.и если б не давали кредитов-х рен имел бы я то что имею сегодня.и пофиг мне на проценты и прочее.надо лишь понимать-потянешь ты или нет и взвесить все риски.а то есть такие философы-ездит на старом корыте,живет в общаге зато говорит у меня ни одного кредита нет.ну и что?)))у тебя кредита нет-у тебя и за жизнь ничего нет.зато рассуждает как грамотно-ничего никому не должен)))
+ много
5
10
Ответить
Каройнер
Чита
Alex Roger:
В Штатах ввозная пошлина то-то около 2 %. Вроде никто не загнулся...
Тогда нахрена все производители там свои заводы строят?
2
7
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9644
"В следующем году могут появиться такие программы, как «Первый автомобиль», «Автомобиль для села»"

правильнее будет так: "Первый новый автомобиль" и "Новый автомобиль для всего села"
7
 
Ответить
smidsy
Абакан
Каройнер:
Тогда нахрена все производители там свои заводы строят?
Минимизация издержек это называется :)
9
1
Ответить
smidsy
Абакан
ильяи:
знаешь что экономист.а не пошел ка бы ты с такими мыслями на иух.я вот в шоке с таких ораторов-потреблятство и переплата и прочее.а я живу один раз и хочу обладать новым авто и иметь хороший ремонт в квартире.и много чего хочу.и если б не давали кредитов-х рен имел бы я то что имею сегодня.и пофиг мне на проценты и прочее.надо лишь понимать-потянешь ты или нет и взвесить все риски.а то есть такие философы-ездит на старом корыте,живет в общаге зато говорит у меня ни одного кредита нет.ну и что?)))у тебя кредита нет-у тебя и за жизнь ничего нет.зато рассуждает как грамотно-ничего никому не должен)))
И что ты имеешь? :) я без единого кредита в жизни заработал на квартиру, авто, пусть даже и б/у, супруга красавица и скоро у нас будет малыш, умею считать деньги тоже
17
6
Ответить
smidsy
Абакан
ильяи:
знаешь что экономист.а не пошел ка бы ты с такими мыслями на иух.я вот в шоке с таких ораторов-потреблятство и переплата и прочее.а я живу один раз и хочу обладать новым авто и иметь хороший ремонт в квартире.и много чего хочу.и если б не давали кредитов-х рен имел бы я то что имею сегодня.и пофиг мне на проценты и прочее.надо лишь понимать-потянешь ты или нет и взвесить все риски.а то есть такие философы-ездит на старом корыте,живет в общаге зато говорит у меня ни одного кредита нет.ну и что?)))у тебя кредита нет-у тебя и за жизнь ничего нет.зато рассуждает как грамотно-ничего никому не должен)))
Я тоже живу один раз и хочу ездить на гибридном кроуне, а не навязанными властями грантами с воющей коробкой
15
6
Ответить
    
Vl
Сообщений: 1184
ильяи:
знаешь что экономист.а не пошел ка бы ты с такими мыслями на иух.я вот в шоке с таких ораторов-потреблятство и переплата и прочее.а я живу один раз и хочу обладать новым авто и иметь хороший ремонт в квартире.и много чего хочу.и если б не давали кредитов-х рен имел бы я то что имею сегодня.и пофиг мне на проценты и прочее.надо лишь понимать-потянешь ты или нет и взвесить все риски.а то есть такие философы-ездит на старом корыте,живет в общаге зато говорит у меня ни одного кредита нет.ну и что?)))у тебя кредита нет-у тебя и за жизнь ничего нет.зато рассуждает как грамотно-ничего никому не должен)))
Ляличка, удаленное общение тебя рассла***ет сильно? Посылать куда либо будешь коллекторов со своими кредитами.
13
2
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1392
что-то кажется мне, что опять нае ут простой народ...
2
1
Ответить
 
Berlin
Сообщений: 171
ПАЛАСИО:
Запишите меня в программу "Автомобиль для села". Согласен на скидку в 35%, куплю Патриота
Ну вот сходи и запишись. А то сидя на диване все мастера писать.
Мне нравится ход твоих мыслей.
 
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
не хочу подписываться:
сейчас понесется плач нытиков о том, что все дорого и что им должны все раздавать задарма, вот просто так - по факту их, нытиков, существования на белом свете. А они уж посмотрят на дармовщинку, и там видно будет - ныть или не ныть.
а ты видимо всего сам добился? Сам родился, сам на свои кровные образование получил, воспитание. Родители с тебя тоже 3 шкуры драли за еду, одежду и кров?
Почему когда дело касается семьи, то там бесплатно это норма, а когда госсистемы, то там должно быть всё платно да ещё и с выгодой.
Ну ты сам то подумай, как можно устроить мир так за деньги и что бы все были в выгоде( в прибыли)?
9
2
Ответить
  
Сообщений: 12322
BorisN:
Про бренд "ВАЗ" будете рассуждать? =)))
А когда вы ремонтируете свою 3-5ти летнюю машину, вы платите деньги местным авторемонтам и сервисам...
Бгг! Спасибо "бакалавр" что нас просветил!

Европа и США всю свою экономику строят на повышение потребления людьми и живут богаче чем в РФ, странно да?

Ты не думал, что покупая даже всякий "Эппл" ты вкидываешь в виде пошлин государству (РФ) и зарплаты гражданам (РФ) которые тебе его привезли и продали сумму не меньшую чем "местным авторемонтам"!?

Остальное даже комментировать лень...
Важно быть, а не казаться.
5
5
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7997
Думается, что эти деньги можно было бы направить в другое дело, с бОльшей результативностью.
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
1
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Trevor:
Европа и США всю свою экономику строят на повышение потребления людьми и живут богаче чем в РФ, странно да?
Но они и производят в отличии от России в разы больше.
1
1
Ответить
Михаил
Иркутск
SergeyArs:
как на пресс конференциях кое кто говорит "РАЗБЕРЕМСЯ".
Не будем тыкать пальцем))
 
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
smidsy:
Я тоже живу один раз и хочу ездить на гибридном кроуне, а не навязанными властями грантами с воющей коробкой
так покупай, в чем проблема?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
3
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
BorisN:
Нет наверное, тогда не стоит себя печалить =)
я извиняюсь!а стиральная машинка - у тебя тоже б/у ? а посуда? а одежда-тоже исключительно б/у? Чтобы поддержать местный сектор услуг?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
4
4
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Вован-70:
"В следующем году могут появиться такие программы, как «Первый автомобиль», «Автомобиль для села»"
правильнее будет так: "Первый новый автомобиль" и "Новый автомобиль для всего села"
конечно правильно, а как должно быть? "первый автомобиль с японского аукциона?"
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
3
2
Ответить
    
Vl
Сообщений: 1184
Trevor:
Бгг! Спасибо "бакалавр" что нас просветил!
Европа и США всю свою экономику строят на повышение потребления людьми и живут богаче чем в РФ, странно да?
Ты не думал, что покупая даже всякий "Эппл" ты вкидываешь в виде пошлин государству (РФ) и зарплаты гражданам (РФ) которые тебе его привезли и продали сумму не меньшую чем "местным авторемонтам"!?
Остальное даже комментировать лень...
Pnv102:
я извиняюсь!а стиральная машинка - у тебя тоже б/у ? а посуда? а одежда-тоже исключительно б/у? Чтобы поддержать местный сектор услуг?
ну так то и про трусы и про презервативы можно утрировать))))

Если вам требуется кредит на стиралку, телефон, равно как машину, и тем более посуду... задумайтесь тем ли в жизни занимаетесь =))))
3
2
Ответить
    
Vl
Сообщений: 1184
Речь не про покупку новых вещей в принципе, а про избыток потребления.
Про жизнь не по средствам многих сограждан, которые потом ноют о злых коллекторах и коварных банках.

Покупаете новое - молодец, быстро отдали кредит без траблов - молодец.

Покупаете ненужное - плохо.

Не понимаете о чем речь когда слышите "общество чрезмерного потребления", начиная елозить не по теме, тоже молодец - вы типичный средний представитель современного общества =))))
3
2
Ответить
  
Сообщений: 12322
BorisN:
Покупаете ненужное - плохо.
Как определить ненужное?

И можно ли его определить для всех сразу?
Важно быть, а не казаться.
3
3
Ответить
123
Находка
Отжимают бабки с бюджета как могут , сомнительная помощ пересадить население на хлам отверточной сборки при жтом загнав по уши в долги... тьфу.. оккупанты чертовы
1
1
Ответить
123
Находка
ПАЛАСИО:
Запишите меня в программу "Автомобиль для села". Согласен на скидку в 35%, куплю Патриота
Дождись программу "ведро для амбициозного дибила" тебе точно " повезет"
4
1
Ответить
    
Vl
Сообщений: 1184
Trevor:
Как определить ненужное?
И можно ли его определить для всех сразу?
Кто то пытается "его" определить для всех?
Не знаете , как его определить для себя? Хотите об этом поговорить?... =))))
 
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
BorisN:
ну так то и про трусы и про презервативы можно утрировать))))
Если вам требуется кредит на стиралку, телефон, равно как машину, и тем более посуду... задумайтесь тем ли в жизни занимаетесь =))))
погоди, не уходи от ответа!
как должно выглядеть потребление: все покупают исключительно б/у вещи? я правильно понимаю?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
2
Ответить
5872701
Новосибирск
читаю, все ваши коментарии и думаю...
а если ваши идеи, некоторые из которых очень правильные, направить в нужное русло...
никто из вас даже не додумался петицию написать на рассмотрение, подписей всего то надо не так много, в масштабах нашей страны это очень просто...
все дело в том что политика именно населения такая, как во всем известном выражении "нас **** а мы крепчаем"
кто нибудь из вас под петицией подпишется, если к примеру я ее напишу??????
3
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
123:
Отжимают бабки с бюджета как могут , сомнительная помощ пересадить население на хлам отверточной сборки при жтом загнав по уши в долги... тьфу.. оккупанты чертовы
123:
Дождись программу "ведро для амбициозного дибила" тебе точно " повезет"
а что у вас в Находке-все так плохо совсем? ни одного адекватного коммента?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
5872701:
читаю, все ваши коментарии и думаю...
а че напишешь то? дай угадаю?
отменитепошлиныхочумарк?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
2
Ответить
123
Находка
Boriszol:
Клоун , так он эти 2 рубля берет из кормана россиян.. твои проценты помножаются на наль с учетом того что бюджет рашки в два раза мень бюджета пендосовского wallmart
2
1
Ответить
    
Vl
Сообщений: 1184
Pnv102:
погоди, не уходи от ответа!
как должно выглядеть потребление: все покупают исключительно б/у вещи? я правильно понимаю?
где ты это прочитал? от куда ты это понял? Хочешь - покупай б/у трусы)))

для тех, кто на бронепоезде =))) :
Покупаете новое - молодец, быстро отдали кредит без траблов - молодец.

Покупаете ненужное - плохо.
2
2
Ответить
    
Vl
Сообщений: 1184
Pnv102:
а что у вас в Находке-все так плохо совсем? ни одного адекватного коммента?
из Уфы сплошные адеквадосы, ага =))))
1
1
Ответить
5872701
Новосибирск
[quote=Pnv102]
а че напишешь то? дай угадаю?
отменитепошлиныхочумарк?[/quot e]

))) насмешили
это совсем не актуально)
куча других моментов, которые касаются именно банковской сферы, налогов, тех же самых страховок...
давайте вспомним про ЖКХ
в чем лично ваша политика? молчать перед представителями власти, а здесь на форумах говорить о том как же тяжело и как же все достало
менталитет крестьянский... во истину
1
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
BorisN:
из Уфы сплошные адеквадосы, ага =))))
ну поспокойнее-это факт)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
1
Ответить
5872701
Новосибирск
[quote=Pnv102]
а че напишешь то? дай угадаю?
отменитепошлиныхочумарк?[/quot e]

))) насмешили
это совсем не актуально)
аа, ну понятно: Рашка... вопросов больше не имеем
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
1
Ответить
5872701
Новосибирск
если кому то будет интересно, петицию в ближайшие пару дней напишу
ссылку выложу сюда...
вот и посмотрим кто здесь трепется, а кому на самом деле не все равно
2
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
BorisN:
где ты это прочитал? от куда ты это понял? Хочешь - покупай б/у трусы)))
для тех, кто на бронепоезде =))) :
Покупаете новое - молодец, быстро отдали кредит без траблов - молодец.
Покупаете ненужное - плохо.
Читаю твой коммент:
"..А когда вы ремонтируете свою 3-5ти летнюю машину, вы платите деньги местным авторемонтам и сервисам.
Когда ремонтируете свой старый телефон, так же платите местным."
а кто новое то должен эксплуатировать тогда? как ты себе представляешь, что все ездят на б/у?))))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
5872701:
если кому то будет интересно, петицию в ближайшие пару дней напишу
ссылку выложу сюда...
вот и посмотрим кто здесь трепется, а кому на самом деле не все равно
канеш пиши, интересно почитать. Только если не соглашусь-можно не подписываться? или это будет расцениваться как "крестьянский менталитет"??
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
1
Ответить
    
Vl
Сообщений: 1184
Pnv102:
Читаю твой коммент:
Вырвано из контекста. Опять утрируешь. Это был ответ на предыдущие высказывания, что потребление нового = панацея для экономики

Как обычно, утрировать, перегибать палку, "рубить, так с плеча, любить, так с горяча" это всё по нашему, по русски =)
1
2
Ответить
Во времена СССР был закон, запрещающий увеличивать разницу конечной цены продукта и себестоимости более 30 процентов. При таком законе люди сами могли накопить на авто, их не нужно было поддерживать и упрашивать, загонять в долги. Одна разница, не было иностранных авто, а 70 процентов наших авто шли на экспорт, создавался дефицит. Сейчас конкуренция с иномарками, и наш автопром безнадежно отстал, нужна поддержка.
1
3
Ответить
123
Находка
Boriszol:
Pnv102:
ну поспокойнее-это факт)))
Спокойствие с тупостью не путай
1
3
Ответить
Каройнер:
Тогда нахрена все производители там свои заводы строят?
Потому что там есть местный автопром, который недорого продает качественные авто. И почему-то никому не приходилов голову его защищать повышением пошлин в 2008 году, когда случился кризис и производители загнулись.
1
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Мёртвому таблетки не помогают
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
2
1
Ответить
Kavin:
Думается, что эти деньги можно было бы направить в другое дело, с бОльшей результативностью.
Не должно государство их никуда направлять, за исключением социальной сферы. Все госинвестиции, оборачивающиеся омертвлением капитала (см. дважды автомобильный завод) - это просто излишне изъятые у налогоплательщиков деньги
2
2
Ответить
александр протасенко:
Во времена СССР был закон, запрещающий увеличивать разницу конечной цены продукта и себестоимости более 30 процентов. При таком законе люди сами могли накопить на авто, их не нужно было поддерживать и упрашивать, загонять в долги. Одна разница, не было иностранных авто, а 70 процентов наших авто шли на экспорт, создавался дефицит. Сейчас конкуренция с иномарками, и наш автопром безнадежно отстал, нужна поддержка.
Вы считаете, что нужно носить деньги алкашу-соседу, только из-за того, что он в одном доме с Вами живет?
3
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Опять мы будем чужие на этом празднике жизни...
На любой вопрос даю любой ответ.
1
1
Ответить
BorisN:
Не переживайте, салон вложил остальные проценты в стоимость вашего авто =)
Не верите? Верите в альтруизм банков или автодилеров? ))))
Ещё, по секрету: реальная переплата получилась бы меньше, если бы досрочно не закрывать кредит, т.к. сумма спрятанная в цене была расчитанна явно не на 7 мес =)
А вообще, купил, рассчитался - молодец.
это что за байки такие??? я закрыл свой автокредит тоже месяцев за 8, вместо 2х лет, по процентам выиграл тысяч 30-40, с какого лешего выигрываешь если платишь ровно по сроку?? забыли как на калькуляторе считать?
1
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7997
Alex Roger:
Не должно государство их никуда направлять, за исключением социальной сферы. Все госинвестиции, оборачивающиеся омертвлением капитала (см. дважды автомобильный завод) - это просто излишне изъятые у налогоплательщиков деньги
про это и речь, это и имел в виду.
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
3
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
123:
Клоун , так он эти 2 рубля берет из кормана россиян.. твои проценты помножаются на наль с учетом того что бюджет рашки в два раза мень бюджета пендосовского wallmart
Спокойствие с тупостью не путай
ну себя то ты точно охарактеризовал)
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Alex Roger:
Не должно государство их никуда направлять, за исключением социальной сферы. Все госинвестиции, оборачивающиеся омертвлением капитала (см. дважды автомобильный завод) - это просто излишне изъятые у налогоплательщиков деньги
да ладно? а как же 26 млрд долл помощи ДжМ, от правительства США, а до этого помощь Крайслеру и т д?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
BorisN:
Вырвано из контекста. Опять утрируешь. Это был ответ на предыдущие высказывания, что потребление нового = панацея для экономики
Как обычно, утрировать, перегибать палку, "рубить, так с плеча, любить, так с горяча" это всё по нашему, по русски =)
ты будешь крайне удивлен, но именно потребление двигает экономику. Посмотри на Европу - экономика в рецессии, ставки ЕЦБ - отрицательные значения. Хорошо себя чувствуют (относительно) только немцы, экспортирующие по всему миру. Причины банальны- роста населения(местного) нет - потреблять больше-просто некому.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Снижайте ставку по кредитованию лучше!
 
 
Ответить
Pnv102:
да ладно? а как же 26 млрд долл помощи ДжМ, от правительства США, а до этого помощь Крайслеру и т д?
Это были кредиты и их вернули. А сколько вернул дважды автомобильный завод?
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Alex Roger:
Это были кредиты и их вернули. А сколько вернул дважды автомобильный завод?
после 20 го года, заложено в бюджет
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
Pnv102:
после 20 го года, заложено в бюджет
На какой десяток отсрочка пошла?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5220
smidsy:
И что ты имеешь? :) я без единого кредита в жизни заработал на квартиру, авто, пусть даже и б/у, супруга красавица и скоро у нас будет малыш, умею считать деньги тоже
ну красава.я рад за тебя.а я вот не могу без кредита жить.копить наши рубли по сути бессмысленно.но именно кредит дает мне возможность иметь некоторые из благ которые я хочу.
ilyi
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5220
BorisN:
Ляличка, удаленное общение тебя рассла***ет сильно? Посылать куда либо будешь коллекторов со своими кредитами.
причем тут коллекторы?соразмеряй свои доходы и расходы и всего делов.у нас свободная страна-хочешь копи и всю жизнь экономь и ремонтируй старье.хочешь-кредитнись.но разумно.я например на мелкие покупки кредит не беру никогда-типа мебель или бытовая техника.но жилье и автомобиль-ну я не смогу скопить да и невыгодно накопление ибо за это время деревянный сильно обесценится.и потому ничего плохого в кредитах не вижу.но есть такие люди для которых сама мысль что они кому-то что-то должны их убивает просто-вот они и никогда не берут кредитов.ремонтировать старые вещи-а смысл и поддержка тут не наших сервисов а китайцев получается в основном.и самое главное-жизнь одна и второй не будет.
ilyi
 
 
Ответить
Alex Roger:
Вы считаете, что нужно носить деньги алкашу-соседу, только из-за того, что он в одном доме с Вами живет?
Я считаю, что люди на честно заработанные деньги должны жить, а не выживать. Зарплаты учителя не хватит на покупку нового авто, даже в кредит. А когда в Белорусии бензин из Российской нефти дешевле, чем в России, когда в регионе строят треитью ГЭС, продают электроэнергию в Китай в семь раз дешевле чем в России - это элементарный грабеж, одобренный сверху.. Да и вообще не понял, при чем здесь сосед алкаш.
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Alex Roger:
На какой десяток отсрочка пошла?
это дело второе, важен результат
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Alex Roger:
Надо не грабить налгоплательщика, а бороться с системой, которая порождает полковников захарченко. Все подпорки за наш счет - это лишь способ удержать ее на плаву. Пускай все нахрен рушится и дилеры с автопроизводителями банкротятся. Только доведя ситуацию до абсурда, можно прийти к здоровому решению проблем, когда уже всем окончательно все станет понятно.
кстати, вот этот коммент выдает полное незнание истории...
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
2
 
Ответить
Alex Roger:
Вы считаете, что нужно носить деньги алкашу-соседу, только из-за того, что он в одном доме с Вами живет?
Если вы про алкаша - наш типа автопром, то я считаю, что им нужен хороший пинок, а не субсидии и повышение пошлин на ввоз иномарок. И президентский эскорт из их продукции, а не мерседесов.
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
ильяи:
ну красава.я рад за тебя.а я вот не могу без кредита жить.копить наши рубли по сути бессмысленно.но именно кредит дает мне возможность иметь некоторые из благ которые я хочу.
Кредит зло,если он взят более чем на год.
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
сервантес 22:
Кредит зло,если он взят более чем на год.
а можно обоснование?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5220
сервантес 22:
Кредит зло,если он взят более чем на год.
почему?ипотека тоже по сути кредит-так ее и на 15 и 20 лет берут
ilyi
 
 
Ответить
   
Новоалтайск
Сообщений: 932
ильяи:
знаешь что экономист.а не пошел ка бы ты с такими мыслями на иух.я вот в шоке с таких ораторов-потреблятство и переплата и прочее.а я живу один раз и хочу обладать новым авто и иметь хороший ремонт в квартире.и много чего хочу.и если б не давали кредитов-х рен имел бы я то что имею сегодня.и пофиг мне на проценты и прочее.надо лишь понимать-потянешь ты или нет и взвесить все риски.а то есть такие философы-ездит на старом корыте,живет в общаге зато говорит у меня ни одного кредита нет.ну и что?)))у тебя кредита нет-у тебя и за жизнь ничего нет.зато рассуждает как грамотно-ничего никому не должен)))
smidsy:
Я тоже живу один раз и хочу ездить на гибридном кроуне, а не навязанными властями грантами с воющей коробкой
А что плохого жить по средствам? Нужно соизмерять "хочу" и "могу". К б/у вещам отношусь умеренно, но понимаюю что новая квартира или новая машина для меня дорогое удовольствие, поэтому они естесственно б/у. Все остальное в принципе можно купить с новья. Когда речь идет о тачке шибко не заморачиваюсь, ездила бы да и ладно и понтов тут никаких. Годик покрутится и можно брать. А зачем эти кредиты я не понимаю будь она хоть Лада хоть Кроун. Ну зачем Лексус человеку, который в общаге живет? Вспомните родителей многие из которых на Москвичах да на Жигулях катались и думаю были не такими уж амбициозными как наше поколение. Да и вообще хлам это все, лучше жить спокойно. Кредит это прежде всего риск, обстоятельства в жизни могут круто поменяться (потеря работы, инвалидность и т.п.), а самое обидное ДТП, которое превратит вашу заветную мечту в металолом, а долг останется и если вы уже подрасчитали как вы будете рассчитываться с кредитом на первое авто, все равно будите тут же брать еще? или ходить пешком? А еще так много планов в жизни осталось...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5220
Игариан:
А что плохого жить по средствам? Нужно соизмерять "хочу" и "могу". К б/у вещам отношусь умеренно, но понимаюю что новая квартира или новая машина для меня дорогое удовольствие, поэтому они естесственно б/у. Все остальное в принципе можно купить с новья. Когда речь идет о тачке шибко не заморачиваюсь, ездила бы да и ладно и понтов тут никаких. Годик покрутится и можно брать. А зачем эти кредиты я не понимаю будь она хоть Лада хоть Кроун. Ну зачем Лексус человеку, который в общаге живет? Вспомните родителей многие из которых на Москвичах да на Жигулях катались и думаю были не такими уж амбициозными как наше поколение. Да и вообще хлам это все, лучше жить спокойно. Кредит это прежде всего риск, обстоятельства в жизни могут круто поменяться (потеря работы, инвалидность и т.п.), а самое обидное ДТП, которое превратит вашу заветную мечту в металолом, а долг останется и если вы уже подрасчитали как вы будете рассчитываться с кредитом на первое авто, все равно будите тут же брать еще? или ходить пешком? А еще так много планов в жизни осталось...
так никто и не говорит что жить надо не по средствам.но жизнь то одна.вот не хочу я ездить на старом бу и жить без ремонта в квартире.и я готов взять кредит потому как накопить я не смогу.но и кредит брать надо взвесив все.просчитав свои риски-не уверен тогда не бери.и конечно приоритет сперва жилье.а потом все остальное.и кредитное авто надо страховать по каско.
ilyi
 
 
Ответить
Pnv102:
это дело второе, важен результат
Так нет его и быть не может. Мор завершит похороны дважды автомобильного и там будет отверточная сборка логанов.
 
 
Ответить
сервантес 22:
Кредит зло,если он взят более чем на год.
Смотря какой. У Игорька Сечина в РОснефти все хорошо с этим. На много лет, но под смешной процент.
 
 
Ответить
123
Находка
Alex Roger:
Так нет его и быть не может. Мор завершит похороны дважды автомобильного и там будет отверточная сборка логанов.
Она уже там есть , на дачию цепляют шильдик от ваза и впаривают лошинам под видом отечественного продукта
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1787
цилиндр:
А МММ акции возьмёшь
Возьму но не заплачу. :)
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1787
123:
Она уже там есть , на дачию цепляют шильдик от ваза и впаривают лошинам под видом отечественного продукта
такой же отечественный как копейка :)
 
 
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
"Правительство изменит меры поддержки авторынка в 2017 году"-да мы это давно знаем-всех обирать и никаких гвоздей!))
Делай что должно и случится чему суждено.
 
 
Ответить