Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Британцы разработали быстросборный грузовик для развивающихся стран

Британцы разработали быстросборный грузовик для развивающихся стран

07 Сентября 2016 | 15223 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
620 (54%)
520 (46%)

Британская компания Global Vehicle Trust представила компактный переднеприводный грузовичок под названием Ox (в переводе с английского — «Бык»).

Автомобиль предназначен для развивающихся стран, испытывающих трудности с транспортом. «Бык» обладает предельно простой конструкцией, которая позволяет отправлять машину в разобранном виде в плоских коробках.

Производитель утверждает, что после доставки грузовичок могут собрать при помощи обычного инструмента 3 человека. На работу им потребуется 12 часов.

В стандартный 12-метровый транспортный контейнер поместятся сразу 6 разобранных «Быков». Переднеприводная машина оснащена 2,2-литровым дизелем мощностью 98 л.с. и способна перевозить груз весом до 1,9 тонны и объемом до 7 кубометров. Сам автомобиль при этом имеет 4,3 метра в длину и весит 1,6 тонны.

Клиренс автомобиля составляет около 25 см. Грузовичок может преодолеть водное препятствие глубиной до 1,3 метра.

Компания Global Vehicle Trust считает наиболее вероятным местом для применения Ox африканские страны. В зависимости от конфигурации машина сможет перевозить до 13 пассажиров, груз на трех европалетах или 8 бочек объемом 208 литров каждая.

Примечательно, что в работе над Ox участвовал дизайнер McLaren F1 Гордон Мюррей. У МакЛарена и «Быка» даже есть сходство — оба автомобиля получили центральное расположение водительского места. В случае Ox это должно сделать машину универсальной вне зависимости от требований к расположению рулевой колонки в отдельно взятой стране.

Официальной информации о цене Ox пока нет, но, по предварительным данным, машина может стоить от 10 до 15 тысяч фунтов стерлингов (от 860 тысяч до 1,29 млн рублей).

Global Vehicle Trust Ox
Global Vehicle Trust Ox
 
Global Vehicle Trust Ox
Global Vehicle Trust Ox
 
Global Vehicle Trust Ox
Global Vehicle Trust Ox
 
Global Vehicle Trust Ox
Global Vehicle Trust Ox
 
Global Vehicle Trust Ox
Global Vehicle Trust Ox
 
Global Vehicle Trust Ox
Global Vehicle Trust Ox
 
Global Vehicle Trust Ox
Global Vehicle Trust Ox и Гордон Мюррей
 
Global Vehicle Trust Ox
Global Vehicle Trust Ox
 

Комментарии

   
Красноярск
Сообщений: 662
У нас такое название непроканает. Бычок - вот это по-нашему!!
84
12
Ответить
    
Сообщений: 1740
Кто мечтал о руле посередине - вот он! Можно ещё микроавтобус для развивающихся стран на базе этого "Быка" создать, только цену вдвое снизить, спрос будет.
83
2
Ответить
     
МО
Сообщений: 2390
Вот каким мог стать наш ЛуАЗ.
No Woman, No Cry
253
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 662
Луазик, ты???
159
4
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2370
3 человека за 12 часов это более реальное время, нежали цирк под названием "Уаз и курсанты."
138
16
Ответить
 
Сообщений: 6604
Удивила глубина брода - это не опечатка?
39
3
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8193
Производитель утверждает, что после доставки грузовичок могут собрать при помощи обычного инструмента 3 человека. На работу им потребуется 12 часов.
Именно так в России и производят иностранные автомобили.
Наглядная бизнес-модель.
42
6
Ответить
 
аул Дворянский
Сообщений: 4735
Дорого, для ЛуАЗика.
HONDA Freed 2009 7мест, монопривод.
MAZDA Demio 2002 1.3 AT
LADA Largus 2021 Фургон (служебный)
38
6
Ответить
самоса
Пусть сами на этой повозке катаются, а то все на Бентли да на Астон мартин.
20
13
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12249
самоса:
Пусть сами на этой повозке катаются, а то все на Бентли да на Астон мартин.
Зачем им на этом кататься? Какая цель?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
12
21
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Как маршрутки то что нужно
5
8
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Похоже дизайнеры выходцы из Восточной Европы или СССР
47
12
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 19
полный привод ему
45
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12249
zaboi:
полный привод ему
Как обычно. А еще гибрид. И руль правее поставить. Все, как любят у нас.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
38
45
Ответить
   
Чита
Сообщений: 649
Понятно, что дешевенький авто для бездорожья, но зачем делать таким уродом!
Мои отзывы: Infiniti M37 2012, Lexus GS300 2005
9
39
Ответить
  
Сообщений: 13247
Руль посередине. Гениально. Можно в страны с левосторонним движением и с правосторонним.
Продам уши от мертвого осла.
39
7
Ответить
  
Сообщений: 13247
Со спальником, можно в дальнобой отправлять
Продам уши от мертвого осла.
33
4
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 586
да, во многих дворах данный грузовик станет действительно быстроразборным))
89
3
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Чингачкуг:
Луазик, ты???
тот, с рулём посередине, хоть плавал ещё
6
3
Ответить
то чувство когда УАЗ буханка 70х годов разработки современнее этой повозки
64
16
Ответить
  
28 - 77
Сообщений: 10379
Икея в автомире.
когда захочется чего то
вот так что вынь прям да положь
я сразу так и поступаю
я вынимаю и кладу
55
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Когда к нам начнут поставлять?
На любой вопрос даю любой ответ.
16
8
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 1003
Отличная машина, была бы востребованной
но цена от 860000...
Дичь какая-то... Газель и та дешевле...
Трудности с учётом даже ерундовые...
один комплект коробок для сборки за 200000 р без всяких документов, был бы неплохой спрос
76
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Британский юмор
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
43
3
Ответить
    
Сообщений: 2016
не, мля, за такую цену лучше газель взять. она хоть на автомобиль похожа, это же - полное недоразумение
Мой отзыв: Kia Bongo 2008
39
9
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1945
Луноход 21 века!!! Бритахи добавте 4*4 с портальными мостами, понижайкой, блокировкой , цену снизте до 450-500, грузоподьемность не менее 1500кг! И еще можно лебедку помощнее в суперовой комплектации, сразу возьму без Б!!!
23
21
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1945
zvir:
не, мля, за такую цену лучше газель взять. она хоть на автомобиль похожа, это же - полное недоразумение
killerv:
Отличная машина, была бы востребованной
но цена от 860000...
Дичь какая-то... Газель и та дешевле...
Трудности с учётом даже ерундовые...
один комплект коробок для сборки за 200000 р без всяких документов, был бы неплохой спрос
ПИОНЕРРР:
Луноход 21 века!!! Бритахи добавте 4*4 с портальными мостами, понижайкой, блокировкой , цену снизте до 450-500, грузоподьемность не менее 1500кг! И еще можно лебедку помощнее в суперовой комплектации, сразу возьму без Б!!!
Забыл: Еще нужно чтоб по воде ходила как моторная лодка!!!
13
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 19
[quote=Slonik_Smile]
Как обычно. А еще гибрид. И руль правее поставить. Все, как любят у нас.[/quote]
[quote=Арс ен]Понятно, что дешевенький авто для бездорожья, но зачем делать таким уродом![/quo
Да, а куда ему красоваться, по Африке будет бегемотов гонять)
9
5
Ответить
Иван
Екатеринбург
Норм коляска!)
8
3
Ответить
Евгений Кобринский
Хз, странный грузовик, на межгород маловат, а по городу недостатки переднего привода, в виде большого радиуса разворота, сразу вылезут.
1
15
Ответить
    
Сообщений: 1995
В нем ЭРО-Глонассссс есть ????
Любителям хреев, грант и калин продавать
12
20
Ответить
Борис
Иркутск
Кабина от вездехода "витезя"
 
2
Ответить
TDR
    
Владивосток
Сообщений: 1560
ПИОНЕРРР:
Луноход 21 века!!! Бритахи добавте 4*4 с портальными мостами, понижайкой, блокировкой , цену снизте до 450-500, грузоподьемность не менее 1500кг! И еще можно лебедку помощнее в суперовой комплектации, сразу возьму без Б!!!
Могу предложить только машинку. Губозакаточную.

Смешные комментаторы, обсуждаете словно она для нашей страны. Вообще с такой ценой я сильно сомневаюсь, что кто то в африканских или азиатских странах будет брать её. Разве что какой нибудь ООН тендер пропихнут. Китайцы наверняка могут предложить что то схожее, более красивое и похожее на нормальную машину за меньшие деньги. К тому же Баба Лиза никогда не славилась надёжностью своих повозок, так, что чёрт его ещё знает надёжнее ли китайца этот грузик.
Подпись.
26
6
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17123
Англия решила зайти в Африку 2-й раз, как ранее было с Лэнд Ровером?
Мой отзыв: Лада 2109 1988
9
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17123
Я когда вижу, как на фото один грузовик ставится на другой, а потом еще третий - возникает мысль.

А не заложили ли конструктора именно такой оригинальный способ их перевозки изначально? Уж очень четко они вписываются в кузов нижнего - как матрешки.
10
2
Ответить
Вадим
Красноярск
Кто помнит тарахтелку "Автоагрегат-Кинешма"? Это прям оно, только больше. А еще УАЗ, ВАЗ могли бы перенять идею кит-кара: все равно после покупки надо самому из ямы проверять затяжку гаек, где-то мовилем брызнуть, ну вы поняли)))
8
6
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Музыка гитарная в ролике очень понравилась... Общая стилисьическая направленность близкая исполнению Эвана Добсона
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
1
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Старший брат Мультикара ГДР-овского, но тот пофункциональнее был
39
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2155
В чем прикол то?Быстро собирается и требует мало места для транспортировки?
До 1.3 мульта,цена жесть.
Уазик или Газель в Африку с 4 везде,стоит меньше,кузовок побольше.Правда гп у этой 1900 кг)У меня будка длиннее,чем этот Луазик,при такой же грузоподъемности.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
4
4
Ответить
zogar-zag
hanexx:
Удивила глубина брода - это не опечатка?
Скорее всего футы с метрами перепутали:-)
8
5
Ответить
zogar-zag
Лобовуху надо цельную, а то дворник недорабатывать будет.
 
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 427
Время сборки 12 часов......По-моему нормальные слесаря УАЗ бортовой тоже за это время из агрегатов соберут, только он полноприводный и дешевле. Интернет подсказывает цены в районе 429 000 р.
18
3
Ответить
Иван
Екатеринбург
gunn40:
Старший брат Мультикара ГДР-овского, но тот пофункциональнее был
Вот он, красавчег!!! Я помню такие машинки, колесили в нашем городе, в 80-90-х годах... Только это фото вроде как современные, где ты их надыбал? Не ну ясно что в интернете... ))
4
2
Ответить
....
Комсомольск-на-Амуре
наш УАЗ дешевле и красивше будет
9
6
Ответить
alactic
Для колоний своих)
2
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 357
Музыка очень красивая
1
2
Ответить
zogar-zag
Иван:
Вот он, красавчег!!! Я помню такие машинки, колесили в нашем городе, в 80-90-х годах... Только это фото вроде как современные, где ты их надыбал? Не ну ясно что в интернете... ))
До сих пор попадаются, весной в Краснодаре видел.
3
2
Ответить
сервантес 22:
Когда к нам начнут поставлять?
С какой целью? Кто его покупать-то будет? Конструктор "Лего" по цене дороже "Газели" - так себе предложение для нашего рынка.
12
5
Ответить
Михаил
Новокубанск
Чингачкуг:
У нас такое название непроканает. Бычок - вот это по-нашему!!
Бычок не прокатит, ибо он не машина)
3
3
Ответить
 
Сообщений: 204
Тот момент когда понимаешь, а газель-то не так уж и плоха..
20
3
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2155
zogar-zag:
Скорее всего футы с метрами перепутали:-)
Фут всего 30.5 см,итого 40см,маловато будет.
Загуглил,на двух английских источниках,глубина брода стоит 75см, и 8 бочек по 44 галлона,т.е обычная 200 литровая бочка.А тут сказано что 165 литров))Переводили литры из галлонов американских,а надо было из английских.
Надо еще фунты стерлинги проверить)))А то может у него цена на самом деле тыщ 250 рублей)
22
2
Ответить
VI_klein
Ульяновск
Как на такой конструкции можно увезти 1,9 тонны??? у газели с рамной конструкцией и двускатной задней осью по факту 2т грузоподъёмность, а тут на таких колёсиках 1,9... Двигатель то чей, форд судя по всему?
13
2
Ответить
  
тайга Уссурийская
Сообщений: 15236
С Мультикара слизали! 146%
PW-11 Salut X
2
3
Ответить
  
тайга Уссурийская
Сообщений: 15236
VI_klein:
Как на такой конструкции можно увезти 1,9 тонны??? у газели с рамной конструкцией и двускатной задней осью по факту 2т грузоподъёмность, а тут на таких колёсиках 1,9... Двигатель то чей, форд судя по всему?
Тонны английские наверное
PW-11 Salut X
3
4
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
Макашов Альберт:
то чувство когда УАЗ буханка 70х годов разработки современнее этой повозки
тут дизель 2.2 и коробка 6 ступ. буханка и здесь не дотягиает
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
7
8
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
ох уж эти британские учёные:-) всё время что то выдумывают. Судя по дизайну, у них нет листогибных станков.
7
7
Ответить
   
Сообщений: 703
hanexx:
Удивила глубина брода - это не опечатка?
УАЗику под капот. Это разве много? )
4
4
Ответить
  
Асино
Сообщений: 456
Чо, вот эта бледная спирохета за лям триста...................да ну на.............лучше уж тогда УАЗа головастика нашего..............((((((((
13
6
Ответить
Е мае, че тек к цене прицепились то? Цена эта только у НАС такая получается. А так тачан прикольный и многофункциональный.
4
6
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
забавная машинка
2
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Иван Понырев:
С какой целью? Кто его покупать-то будет? Конструктор "Лего" по цене дороже "Газели" - так себе предложение для нашего рынка.
Значит для развитых стран не дорого,а для нас получается дорого,даже не смешно.
На любой вопрос даю любой ответ.
17
3
Ответить
    
Сообщений: 1723
Полноценный пятитонник ГАЗ-3309 в эту цену, который выглядит по-людски. Англичане на африканских лохов рассчитывали видимо. А уж собрать разобрать ГАЗон можно не только при помощи "обычного инструмента", но и совковой лопатой и зубочисткой.
6
5
Ответить
 
Красноярск=?Москва
Сообщений: 4463
это только в рублях цена конская...
весь мир живет не в рублях а в нормальных стабильных валютах и для них цена дешевая.
"Кинжал хорош для того, у кого он есть и плох для того, у кого не окажется, в нужное время"
9
5
Ответить
 
Красноярск=?Москва
Сообщений: 4463
ей бы еще полный привод подключаемый...
симпатичная машинка.
"Кинжал хорош для того, у кого он есть и плох для того, у кого не окажется, в нужное время"
2
2
Ответить
fy
Улан-Удэ
Если такое чудо техники, за такие бешеные бабки для развивающихся стран то тогда, кто мы?
7
 
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Странно, судя по нашим новостям половина стран Африки ездит исключительно на пикапах Хайлендер с ДШК в кузове. Нафига им такой уродец, боекомплект с солярой подвозить?
1
3
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 50
PitonPS:
это только в рублях цена конская...
весь мир живет не в рублях а в нормальных стабильных валютах и для них цена дешевая.
Зачем миру этот драндулет, если весь мир может покупать наши газели и уазы?
8
3
Ответить
serg
Хабаровск
мультикар ништяк машина...в 83-м работал на нём 2.4 тонны прёт на себе самосвал...тёплый...заводился в любой мороз дизель...а это фуфло а не машина
5
3
Ответить
   
Курган
Сообщений: 927
Fnatik:
Зачем миру этот драндулет, если весь мир может покупать наши газели и уазы?
Может, но не хочет. А мы очень хотим, но не можем.
4
1
Ответить
  
Сообщений: 11802
Так то шишига на голову лучше,и обладает ваще простой конструкцией.
Юра прости нас,мы всё пpocpaли.
6
3
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
fy:
Если такое чудо техники, за такие бешеные бабки для развивающихся стран то тогда, кто мы?
Ты правильно догадался...
На любой вопрос даю любой ответ.
5
3
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
мультикар ты ли это
2
1
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2521
Холодно в нем будет в России, одно железа,да и печки скорее всего нет. Да и ценник вы не путайте,это для них нормально, до падения рубля и у нас было б хорошо
2
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1068
Арс ен:
Понятно, что дешевенький авто для бездорожья, но зачем делать таким уродом!
Ну,если закупать дорогое штамповочное оборудование,то он получится слишком дорогим!А простые квадратные линии проще делать!
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V
2
 
Ответить
Mikhail Kiselev
и вам, дрому, ЭТО нравится?
у вас граждане явный диагноз
вам в желтый дом дорога
3
3
Ответить
6305503
Знаете почему он квадратный и окна маленькие? РЕМОНТОПРИГОДНОСТЬ! Ну нет и не будет в Африке крыльев и остальных штамповок для УАЗа. Насчет дизеля и коробки ничего не могу сказать- не крузак точно. Но мысль правильная- Африке нужен наш УАЗ, а нам от прибыли тот-же УАЗ, только качеством как машина.
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Лучше чем газ-66 ещё машины не придумали, а это убожество для папуасов.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 9974
не понимаю ноющих про цену. грузовичок не для рубля.
у бритов сузуки табуретка, оно же свифт/сплэш в базе 12 тыс. фунтов стоит.
1
1
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
На нашего чебурашку луаза похож.
Мой отзыв: Kia Rio 2012
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 568
Для наших депутатов само то! Только в кузове!
2
 
Ответить
. Defranco
Большинство Россиян и это чудо себе позволить не сможет, только в кредит. Это значит мы не развивающиеся страна, а загибающиеся.
14
 
Ответить
жора
Горно-Алтайск
корыта (от 860 тысяч до 1,29 млн рублей) )))) будем брать)))
1
 
Ответить
сервантес 22:
Значит для развитых стран не дорого,а для нас получается дорого,даже не смешно.
Для развитых - это для каких? Для стран Африки, для которых его делали? Этот автомобиль делали для тех стран, где альтернативы нет, а ездить как-то надо. Там его купят за эти деньги, потому что - "а ты найди дешевле и лучше". И у нас бы брали, если бы не было других мелкотоннажных грузовиков. Но они таки есть, самый массовый из них - "Газель". И в связи с этим - нафиг никому не нужен будет этот грузовичок за миллион у нас, когда "Газель" лучше по большинству параметров и при этом стоит 800-900тыр.
3
2
Ответить
Макс
Хабаровск
Отличный вариант для студентов инженеров механиков. Научиться сборке разборке машины. Хоть дипломный проект пиши об устройстве автомобиля
1
 
Ответить
Новосибирск
А по мне так пойдет.. дороговато по нынешнему курсу, но гонять по лесу (охота, рыбалка, грибы) пойдет!
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4915
можно это ... бананы возить
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Kaius:
Время сборки 12 часов......По-моему нормальные слесаря УАЗ бортовой тоже за это время из агрегатов соберут, только он полноприводный и дешевле.
Русских курсантов-автомобилистов в этом плане никому не догнать, факт доказанный)))
 
 
Ответить
Max
Новосибирск
это фактически кит-кар на свободную тему. Кто-то Лотус Севен собирает в гараже, а кто-то такой вот грузовичок. Перевезти по грунтовке из т. А в т. Б груз и пассажиров в кузове - справится? Справится. Починить просто - т.к он весь разборный - можно? Можно.
Чего еще надо для утилитарной машины?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 771
ПИОНЕРРР:
Забыл: Еще нужно чтоб по воде ходила как моторная лодка!!!
может она еще и готовить уметь должна?)
2
 
Ответить
Андрей
Хабаровск
Хммм... Показатели двигателя - один в один 3СТ. Вряд-ли он сильно наездит по жаркой, а местами очень жаркой Африке.
Компоновка грузовичка - мечта моей юности. Диван в кузов. Машка справа, Дашка слева и погнали на шашлыки. )))
2
1
Ответить
T
Улан-Удэ
Интересная машинка)Её бы ещё под северные условия адаптировали бы и ценник поменьше а да и полный привод.У нас в Сибири бы не плохо думаю пошли бы.Помню в моем детстве ездили маленькие французкие дизельные грузовички Мультикар по моему прикольные были)
1
 
Ответить
T
Улан-Удэ
Андрей:
Хммм... Показатели двигателя - один в один 3СТ. Вряд-ли он сильно наездит по жаркой, а местами очень жаркой Африке.
Компоновка грузовичка - мечта моей юности. Диван в кузов. Машка справа, Дашка слева и погнали на шашлыки. )))
Молодец!) Ты романтик прямо)И что бы одна блондинка а другая брюнетка))
 
 
Ответить
T
Улан-Удэ
Иван Понырев:
Для развитых - это для каких? Для стран Африки, для которых его делали? Этот автомобиль делали для тех стран, где альтернативы нет, а ездить как-то надо. Там его купят за эти деньги, потому что - "а ты найди дешевле и лучше". И у нас бы брали, если бы не было других мелкотоннажных грузовиков. Но они таки есть, самый массовый из них - "Газель". И в связи с этим - нафиг никому не нужен будет этот грузовичок за миллион у нас, когда "Газель" лучше по большинству параметров и при этом стоит 800-900тыр.
Если бы курс доллара был бы как в 2013-2014 году этот грузовичок стоил бы около 400-500 т.р. А газель врядли бы конкурировала с ним бы по качеству. У самого была газель когда то.
2
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Иван Понырев:
Для развитых - это для каких? Для стран Африки, для которых его делали? Этот автомобиль делали для тех стран, где альтернативы нет, а ездить как-то надо. Там его купят за эти деньги, потому что - "а ты найди дешевле и лучше". И у нас бы брали, если бы не было других мелкотоннажных грузовиков. Но они таки есть, самый массовый из них - "Газель". И в связи с этим - нафиг никому не нужен будет этот грузовичок за миллион у нас, когда "Газель" лучше по большинству параметров и при этом стоит 800-900тыр.
Если наша газель не продается в развивающихся странах с выгодой для страны,значит гнать в шею надо таких менеджеров,моров,гисанов.
На любой вопрос даю любой ответ.
2
1
Ответить
с.киряк
Усть-Кут
предприимчивые англичане перелистали подшивку советского журнала "Моделист Конструктор" 80-х годов.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 639
[quote=сервантес 22]
Если наша газель не продается в развивающихся странах с выгодой для страны,значит гнать в шею надо таких менеджеров,моров,гисанов.[/quo te]
Наша газель?))) у нас на предприятии проблемы с новыми газелями, они ещё 15000 некоторые не проехали, комплектующие реальный к..ал, которые в тяжёлых условиях африканских менять необходимо каждый день наверное)) кому этот авто нужен в тяжёлых условиях, как на него можно положиться? Двигло тоже шлак полнейший от уазика родом из 60, жрущий бенз, как проклятый и ресурсом в 100-200 тысяч. Если бы наши машины были надёжными и недорогими в эксплуатации их бы давно продавали по всему миру, но почему-то вот тоёту и прочих япошек там больше уважают, дураки наверное)))
 
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Pinochet27:
Если наша газель не продается в развивающихся странах с выгодой для страны,значит гнать в шею надо таких менеджеров,моров,гисанов.[/quo te]
Наша газель?))) у нас на предприятии проблемы с новыми газелями, они ещё 15000 некоторые не проехали, комплектующие реальный к..ал, которые в тяжёлых условиях африканских менять необходимо каждый день наверное)) кому этот авто нужен в тяжёлых условиях, как на него можно положиться? Двигло тоже шлак полнейший от уазика родом из 60, жрущий бенз, как проклятый и ресурсом в 100-200 тысяч. Если бы наши машины были надёжными и недорогими в эксплуатации их бы давно продавали по всему миру, но почему-то вот тоёту и прочих япошек там больше уважают, дураки наверное)))
Так может в качестве машин все таки причина?
На любой вопрос даю любой ответ.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 639
сервантес 22:
Так может в качестве машин все таки причина?
Спасибо, кэп
 
 
Ответить