Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Митингующие рабочие УАЗа потребовали повышения зарплаты

Митингующие рабочие УАЗа потребовали повышения зарплаты

01 Сентября 2016 | 12612 просмотров

Рабочие Ульяновского автозавода провели возле главной проходной предприятия пикет с требованиями проиндексировать заработную плату и начали сбор подписей под обращением к президенту России с просьбой повлиять на руководство завода.

По данным ульяновского МВД, в пикете возле проходной участвовали 50 человек, но организаторы говорят, что митингующих было более 100.

Руководство УАЗа митинг проигнорировало, но его посетил мэр Ульяновска Сергей Панчин, который посоветовал выступающим «решать вопросы в рабочем порядке» и обратиться в суды и профсоюз. 

По словам активистов УАЗа, средняя зарплата рабочих на заводе составляет 12-15 тысяч рублей в месяц и не индексируется последние 6-8 лет. При этом менеджеры получают порядка 60-70 тысяч рублей в месяц, а топ-менеджеры от 200-300 тысяч. Такая ситуация позволяет руководству УАЗа отчитываться региональным властям о средней зарплате на заводе в 25-27 тысяч рублей в месяц.

Также работники УАЗа жалуются, что им недоплачивают за сверхурочный труд и вредные условия производства.

По информации «Радио Свобода», выступления недовольных уазовцев уже стали регулярными. Недавно они обратились в госинспекцию по труду Ульяновской области с жалобой, что с 1 июня завод переведен на 4-дневную рабочую неделю с соответствующим уменьшением зарплаты. При этом объем работы остался тем же, что и при полной рабочей неделе, потому что повысилась интенсивность производства. В ответ инспекторы по труду посоветовали руководству завода «провести ряд мероприятий, направленных на сохранение авторитета предприятия и здоровой обстановки среди коллектива», то есть усилить пропаганду.

В феврале 2016 года рабочие также проводили митинг за повышение зарплаты.

Отметим, что УАЗ входит в состав автомобилестроительной группы Sollers и является одним из немногих предприятий автопрома, которых кризис коснулся в минимальной степени. В 2015 году при общем падении объема рынка новых легковых и легких коммерческих автомобилей на 35,7%, УАЗ просел всего на 2%, продав 48 739 автомобилей. В 2016 году у предприятие также сохраняет высокие объемы продаж — в первом полугодии реализовано 24 600 УАЗов, что на 1% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

Комментарии

   
Хабаровск
Сообщений: 708
К сожалению почти везде так.
531
5
Ответить
   
подМСКовье
Сообщений: 632
Участников пикета привлекут за несанкционированное кучкование в количестве от трех и выше особей, а на выборах в думу, как всегда победит партия "альтруистов и меценатов". Вот такая русская-народная парадигма.
Вот он я, реальный, избавляю от иллюзий.
487
5
Ответить
   
Бийск, Алтай
Сообщений: 18886
они хотят собирать уазики, а зарплату получать как за прадики? так не бывает.
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2014
102
561
Ответить
     
МО
Сообщений: 2390
А УАЗ - частная лавочка? Если да, то чего это холопы солнцеликому пишут?
No Woman, No Cry
198
42
Ответить
  
Москва (Кемерово)
Сообщений: 435
Главное вовремя начать..... На носу выборы.... Может и поднимут ЗП чтоб шуму поменьше было.
215
6
Ответить
Екатеринбург
SerG[27th:
]то чего это холопы солнцеликому пишут?
Вся надежда только на всемогущего
66
15
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37760
Позорище, чЁ... Госзаказы, а денег типа нет.
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
201
4
Ответить
Макс
Тула
Жесткач какой то!! Люди уже на улицу выходят!!! Заглавные СМИ предпочитают этого не замечать!!!
319
4
Ответить
  
Сообщений: 12777
Сейчас еще и привлекут за несанкционированный митинг...
Продам уши от мертвого осла.
129
5
Ответить
  
Сообщений: 12777
Чем кончилась история пробега на тракторах из Краснодара в Москву?
Продам уши от мертвого осла.
175
5
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
А скоро Выборы в ГД
131
6
Ответить
Сергей
Зарплата 12-15 тыс.!!! это как вобще... тут пора не пикеты проводить, а УАЗы с минометами к заводу подгонять....
350
5
Ответить
Антон
Стерлитамак
и начали сбор подписей под обращением к президенту России с просьбой повлиять на руководство завода.

Да пусть хоть на имя господа Бога обращение составляют, там наверху всем по.х на простых работяг, а кому не нравится пусть идут в бизнес, работяги - это призвание (если вы поняли чьи слова я процитировал)
318
9
Ответить
    
Павлодар
Сообщений: 59
чтобы средняя з/п по заводу была 25 тыс руб, надо чтобы на двух рабочих был один менеджер.
Не уверен что треть сотрудников завода, это менеджеры с зарплатой 60-70 тыс руб.
Как одену портупею, так тупею и тупею :-(
28
108
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Alex 040:
Позорище, чЁ... Госзаказы, а денег типа нет.
Гос заказы есть, но вы там держитесь...
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
126
4
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42977
Ходил смотрел новую буханку в салоне. Ощущение, что на коленке варили из подручных материалов и напильником ровняли. Потом краской облили и, типа, так сойдет.. За такую сборку и 10 тыщ много ИМХО..
Таков путь....
Мой отзыв: Renault Sandero 2011
114
100
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
ПАЛАСИО:
Чем кончилась история пробега на тракторах из Краснодара в Москву?
ОМОНОМ
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
105
5
Ответить
  
тайга Уссурийская
Сообщений: 15236
Вот уроды. Я не про митингующих рабочих, если что!
PW-11 Salut X
72
4
Ответить
  
Сообщений: 14490
Надо было работать добросовестно, вместо того, чтобы запчасти Камазами воровать.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
23
122
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Антон:
и начали сбор подписей под обращением к президенту России с просьбой повлиять на руководство завода.
Да пусть хоть на имя господа Бога обращение составляют, там наверху всем по.х на простых работяг, а кому не нравится пусть идут в бизнес, работяги - это призвание (если вы поняли чьи слова я процитировал)
98
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
это конечно не справедливо, народ все же трудится... Но качество от этого не повысилось... скоро эти буханки будут не актуальны
44
5
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Enakin:
Ходил смотрел новую буханку в салоне. Ощущение, что на коленке варили из подручных материалов и напильником ровняли. Потом краской облили и, типа, так сойдет.. За такую сборку и 10 тыщ много ИМХО..
Какая зарплата такие и авто
138
18
Ответить
    
Сообщений: 1692
Slaviusss:
чтобы средняя з/п по заводу была 25 тыс руб, надо чтобы на двух рабочих был один менеджер.
Не уверен что треть сотрудников завода, это менеджеры с зарплатой 60-70 тыс руб.
так и есть))) В нашей конторе когда только открылась в "конторе" заседало десять человек бухгалтер инжинер по тб, зам директора, и т.д... в то время как работников непосредственно на карьерах, и производстве было около 150 и как ни странно все справлялись))) . Сейчас работников 180-200, а в конторе около семидесяти человек, в трёхэтажном здании))) тоесть два с половиной человека сидящих в тоске в офисе на одного работающего)) отсюда и средняя зарплата)))
106
6
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 991
Slaviusss:
чтобы средняя з/п по заводу была 25 тыс руб, надо чтобы на двух рабочих был один менеджер.
Не уверен что треть сотрудников завода, это менеджеры с зарплатой 60-70 тыс руб.
На многих заводах соотношение ещё более удручающее...
1 топ + 3 ИТР + 20 работяг
(200*1+60*3+15*20)/24=28
90
4
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42977
Дато Тбилисский:
Какая зарплата такие и авто
Зарплата работяг напрямую зависит от объема продаж и, соответственно, прибыли предприятия. Если делают гамно (ска, на новой (!) машине трещины в районе замка), продажи будут падать, прибыль падать, с чего расти зарплате? У менеджеров снизить до 20-30 тыс? Тогда у рабочих з/п поднимется рублей на 500-1000 максимум, а менеджеры и управленцы работать не будут и завод совсем умрет.
Таков путь....
34
107
Ответить
    
Сообщений: 1089
Почти прожиточный минимум.
27
4
Ответить
  
Сообщений: 14490
Дато Тбилисский:
Какая зарплата такие и авто
Наоборот - какие авто такая и зарплата. Рассказывали, что человек купил Патриот, а у него задний мост криво был поставлен. Ну и какое может быть повышение зарплаты? За такие дела им еще и снизить ее надо до прожиточного минимума.
Toyota Carina GT
29
97
Ответить
    
Сообщений: 1692
За такую зарплату человек о работе физически думать не может - потому что голова занята тем на что жить, либо что стащить с завода, чтобы первого сентября детей в школу отправить.
263
6
Ответить
    
Сообщений: 1692
Сергей:
Зарплата 12-15 тыс.!!! это как вобще... тут пора не пикеты проводить, а УАЗы с минометами к заводу подгонять....
Эх бро, нонче за такие слова..... придет к тебе участковый))))
48
8
Ответить
Леонид
Тюмень
Машины собирайте нормально, а потом зарплату просите!
24
92
Ответить
    
Сообщений: 1692
Леонид:
Машины собирайте нормально, а потом зарплату просите!
Ты то что сделал нормально?))) за жизнь свою
112
21
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Alex1234567:
Наоборот - какие авто такая и зарплата. Рассказывали, что человек купил Патриот, а у него задний мост криво был поставлен. Ну и какое может быть повышение зарплаты? За такие дела им еще и снизить ее надо до прожиточного минимума.
А может дело не только в работягах, может там станки кривые.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
81
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
бобоно:
Ты то что сделал нормально?))) за жизнь свою
Toyota Carina GT
4
28
Ответить
  
Сообщений: 14490
сухофрукт:
А может дело не только в работягах, может там станки кривые.
Тогда все машины были бы кривые )))
Toyota Carina GT
16
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 393
Сергей:
Зарплата 12-15 тыс.!!! это как вобще... тут пора не пикеты проводить, а УАЗы с минометами к заводу подгонять....
Ага, разбомбить завод, и остаться вообще без зарплаты...рабочим нужно выходить на пикеты всем коллективом, если производство на время встанет, владелец сразу зачешится, ему будет выгоднее повысить зарплату, чем терять прибыль и платить за простой.
56
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Pravdaru:
Почти прожиточный минимум.
Больше даже.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
4
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Alex1234567:
Надо было работать добросовестно, вместо того, чтобы запчасти Камазами воровать.
что такое УАЗ - это вывеска - отечественный автопром!!!! поддержим отечественное производство!!! нет импорту!!!
даешь пошлины на импорт!!!
УАЗ принадлежит солерсу.
Солерс - это сборка конструкторов с нулевой ввозной пошлиной на форд, исузу и мазду, плюс прадики пытались.
За счет преференций от государства и барьеров для иморта в виде пошлин солерс имеет доходность, которой многие бы позавидовали
Солерсу нет смылса развивать УАЗ- создавать самому себе конкурента. Походу, отвратное качество, низкие запрлаты работяг, ущербный модельный ряд - все сделано для того, чтобы минимизировать объем производства УАЗА.
Ширма должна быть ширмой, а не создавать проблем - сосать деньги у хозяина.
91
5
Ответить
  
Сообщений: 14490
Самое смешное то, что они собирают подписи под обращением к Путину. А генерал ручку от УАЗа оторвал, когда ему машину показывал ))) И что должен сказать Путин? Только "Как потопаешь так и полопаешь".
Toyota Carina GT
22
31
Ответить
Александр
Владивосток
Не за горами пикет владельцев УАЗов требующих повышения качества...
Enakin:
Ходил смотрел новую буханку в салоне. Ощущение, что на коленке варили из подручных материалов и напильником ровняли. Потом краской облили и, типа, так сойдет.. За такую сборку и 10 тыщ много ИМХО..
Вот-вот
36
5
Ответить
  
Сообщений: 14490
Евгений из СПб:
Ручку на демонстрационной машине плохо приделали по указке? Вряд ли. Это просто такое отношение к своей работе.
Toyota Carina GT
26
3
Ответить
    
Сообщений: 1692
сухофрукт:
А может дело не только в работягах, может там станки кривые.
Давно прошло время когда качество продукции определялось мастерством работника, когда на заводе самой ценной кадрой был дядя вася способный засадаив с похмела полтораху на глаз выточить на древнем рокочущем и вибрирующем станке любую деталь. Любая современная система качества в том числе пресловутая ISO максимально исключает влияние любых факторов неподконтрольных системе. Для меня дико было когда на заводах в Голландии работник с покраски в случае необходимости переводился на прессы, резку, либо на штамповку... А всё просто - там действительно действует система качества, на каждую деталь имеется техпроцесс и техкарта, и контроль на каждом этапе, и соответствующее оборудование, так что маломальски разбирающийся человек накосячить просто не в состоянии... Так что качество продукции сейчас определяется лишь тем способно ли руководство внедрить и обеспечить функционирование протоколов или нет.
84
2
Ответить
    
Сообщений: 1692
При том что каждый говорит, что все вокруг ***орукие , и безответственные, сам при этом как правило ноль палец об палец не ударивший
35
1
Ответить
    
нск
Сообщений: 1374
Hadzhi:
Участников пикета привлекут за несанкционированное кучкование в количестве от трех и выше особей, а на выборах в думу, как всегда победит партия "альтруистов и меценатов". Вот такая русская-народная парадигма.
победит другая партия которые могут только критиковать, что изменится.
5
39
Ответить
  
Сообщений: 14490
бобоно:
При том что каждый говорит, что все вокруг ***орукие , и безответственные, сам при этом как правило ноль палец об палец не ударивший
А что тут еще можно сказать, когда рабочие машины собирают с косяками, запчасти воруют тоннами, а повышения зарплаты требуют? Чем и обо что ударил или нет Леонид - это к теме не относится )))
Toyota Carina GT
8
17
Ответить
    
Сообщений: 1692
Дато Тбилисский:
При чем тут рабочие)) По твоему работник просыпается утром, и говорит сам себе, этож я не правильно раньше жил... Приходит на работу выкидывает свой древний станок покупает новый, или пинает бочку с краской со словами да она же облезет через год, покупает новую немецкую и заявляет - вы как хотите а я с этого дня делаю качественнее чем тойота...)))
Нет просыпается мандюрит на завод встает в древнему станку, хреначит то что выходит, заливает в краскопульт то что есть и жарит на всю железку
93
3
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
Зто как они собирают машины, там нужно вообще весь завод разогнать к едрене фене, а потом уже набирать по результатам проф тестирования. ))))

Тут кто-то заявлял что завод сей не сосет титьку госбюджета. Ну так вы товарищ соврамши, потому как если бы так не было, то завод несмог бы себепозволить такого бардака.
Alex1234567:
Ручку на демонстрационной машине плохо приделали по указке? Вряд ли. Это просто такое отношение к своей работе.
это точно руководство завода плевать хотело на продукцию, сосут титьку госбюджетную, на все остальное они ложить хотели с прибором. Нафига они вообще патр делают непонятно, уровень прода низкий..
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
10
22
Ответить
Ivan Sokolov
До тех пор, покуда люди будут верить в "доброго царя" и писать ему челобитные с жалобой на "нерадивых бояр", до тех пор они будут получать 12-15 тысяч рублей и дубинкой по спине за "несанкционированный митинг"(с)
95
3
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
эхх похоже и в этот раз не будет патра с подушками и единым баком , новой рулевой колонкой ....
8
1
Ответить
    
Сообщений: 1692
Alex1234567:
А что тут еще можно сказать, когда рабочие машины собирают с косяками, запчасти воруют тоннами, а повышения зарплаты требуют? Чем и обо что ударил или нет Леонид - это к теме не относится )))
Да при чём тут рабочие))) Как дети ей богу. Рыба гниет с головы. Это не рабочий тащит коленвал от уаза в рабочее время через забор, не рабочий забивает болт молотуом, а руководство которое не способно обеспечить систему в которой всё это просто не возможно)).
Это всё равно что в детсков саду дети бы ходили с пистолетами, бухали самогон, и насиловали прохожих, а заведующий детсадом разводил бы руками - а что вы хотите такой уж контингент..
77
3
Ответить
    
Сообщений: 1723
Enakin:
Ходил смотрел новую буханку в салоне. Ощущение, что на коленке варили из подручных материалов и напильником ровняли. Потом краской облили и, типа, так сойдет.. За такую сборку и 10 тыщ много ИМХО..
Эту буханку производят с 1965 года и я очень сомневаюсь что оборудование под старую модель меняли на новое, то есть ему 50 лет. А уж требовать от этих станков качества на уровне современных-глупо. Прежде чем писать подумайте верхней головой пожалуйста.
51
8
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
Антон:
и начали сбор подписей под обращением к президенту России с просьбой повлиять на руководство завода.
Да пусть хоть на имя господа Бога обращение составляют, там наверху всем по.х на простых работяг, а кому не нравится пусть идут в бизнес, работяги - это призвание (если вы поняли чьи слова я процитировал)
ну какие нафиг подписи..елы палы..ну жно просто не работать в таких условях, что не найти работы за 10 -15 тыр в другом месте, дану нафиг не поверю.
28
9
Ответить
Ivan Sokolov
шерхан1:
победит другая партия которые могут только критиковать, что изменится.
С чего вдруг ты решил, что другая партия может "только критиковать"?
Сам факт наличия политической борьбы заставляет её участников делать реальные дела, дабы удержаться у власти.
В условиях же, когда реальная политическая конкуренция отсутствует, действующая власть становится фактически несменяемой, со всеми вытекающими из этого последствиями: тотальным кумовством и коррупцией. Что в конечном итоге приводит к краху государства, и история всех клептократических режимов - лучшее тому подтверждение.
57
6
Ответить
  
Сообщений: 14490
бобоно:
Да при чём тут рабочие))) Как дети ей богу. Рыба гниет с головы. Это не рабочий тащит коленвал от уаза в рабочее время через забор, не рабочий забивает болт молотуом, а руководство которое не способно обеспечить систему в которой всё это просто не возможно)). Это всё равно что в детсков саду дети бы ходили с пистолетами, бухали самогон, и насиловали прохожих, а заведующий детсадом разводил бы руками - а что вы хотите такой уж контингент..
При чем тут вообще рыба и как она гниет? Не рабочий, говорите, тащит коленвал? http://1ul.ru/city_online/proi... А вот еще лучше http://www.baltinfo.ru/2013/12... Кого вы защищаете?
Toyota Carina GT
5
30
Ответить
   
Томск
Сообщений: 622
пора переносить производство уазов куда-нибудь в китай... или к папуасам каким-нибудь :)
Мой отзыв: Nissan Leaf 2011
6
6
Ответить
    
Сообщений: 1723
Alex1234567:
При чем тут вообще рыба и как она гниет? Не рабочий, говорите, тащит коленвал? http://1ul.ru/city_online/proi... А вот еще лучше http://www.baltinfo.ru/2013/12... Кого вы защищаете?
Вы думаете работник от хорошей жизни ворует с риском увольнения и уголовной ответственности? Второй же случай без вмешательства "эффективных менеджеров" вообще невозможен. С зарплатой в 15 тысяч людям элементарно не хватает на жизнь вот и приходиться. Что остается делать если у человека остается самоуважение работать, а не становится барыгой - купи дешевле продай дороже? Кому то ведь нужно работать за станком а не втюхивать китайские запчасти-вещи.
38
7
Ответить
  
Сообщений: 14490
Vadim_03:
Вы думаете работник от хорошей жизни ворует с риском увольнения и уголовной ответственности? Второй же случай без вмешательства "эффективных менеджеров" вообще невозможен. С зарплатой в 15 тысяч людям элементарно не хватает на жизнь вот и приходиться. Что остается делать если у человека остается самоуважение работать, а не становится барыгой - купи дешевле продай дороже? Кому то ведь нужно работать за станком а не втюхивать китайские запчасти-вещи.
Спрошу прямо - вы жалеете и защищаете воров?
Toyota Carina GT
9
36
Ответить
    
Сообщений: 1957
Alex1234567:
ВАЗ кое как ползет к выходу из задницы чуть ли не с самым большим количеством проданных машин в России в месяц. Легко ли приходится УАЗу с объемами продаж в 7 раз меньше ВАЗа?
ВАЗ всегда будет ползти пока на нем не перестанут отмывать бабло
11
2
Ответить
     
Сообщений: 80
сидишь в обезьяннике уазика взятый за митинг, а в голове мысль это ж я тебя собирал
81
1
Ответить
али
Чита
PavKid:
они хотят собирать уазики, а зарплату получать как за прадики? так не бывает.
ты будешь за такие грошки трудиться ?
15
2
Ответить
    
Сообщений: 1957
Alex1234567:
Спрошу прямо - вы жалеете и защищаете воров?
Воровать ведра и воровать вагоны вещи разные... начинать надо с ворующих вагоны, тогда и мешки таскать перестанут....

ЗЫ. Покупайте жилплощадь на Курилах... есть шанс что продадут таки ипошкам
39
9
Ответить
  
Сообщений: 14490
Vadim_03:
Вы думаете работник от хорошей жизни ворует с риском увольнения и уголовной ответственности? Второй же случай без вмешательства "эффективных менеджеров" вообще невозможен. С зарплатой в 15 тысяч людям элементарно не хватает на жизнь вот и приходиться. Что остается делать если у человека остается самоуважение работать, а не становится барыгой - купи дешевле продай дороже? Кому то ведь нужно работать за станком а не втюхивать китайские запчасти-вещи.
Что делать, что делать... Качественную продукцию делать - тогда может быть и на повышение зарплат деньги найдутся.
Toyota Carina GT
6
26
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
Есть слишком много странного в этой истории:
drom:
По данным ульяновского МВД, в пикете возле проходной участвовали 50 человек, но организаторы говорят, что митингующих было более 100.
А работает на заводе тысяч 13 или около того. То есть митингуют 0,38% работников. Где мнение остальных - довольны они или нет?
drom:
По словам активистов УАЗа, средняя зарплата рабочих на заводе составляет 12-15 тысяч рублей в месяц и не индексируется последние 6-8 лет.
Почему бы тогда не показать расчётки, а то формулировка "по словам" не вызывает доверия.
drom:
При этом менеджеры получают порядка 60-70 тысяч рублей в месяц, а топ-менеджеры от 200-300 тысяч. Такая ситуация позволяет руководству УАЗа отчитываться региональным властям о средней зарплате на заводе в 25-27 тысяч рублей в месяц.
Если на предприятии 13 тысяч человек и есть 10 ТОП менеджеров по 250 тысяч и 100 менеджеров по 65 тысяч, а остальные получают 13,5 тысяч, то средняя зарплата выйдет 14 000 ((10*250+100*65+12890*13,5)*10 00/13000=14078,77). То есть что то не складывается.
Возьмём совсем нереальные цифры - 100 ТОПов и 1000 менеджеров (это уже просто нереальные количества при 13 тысячах работников), то получим среднюю зарплату 19 000 (((100*250+1000*65+11900*13,5) *1000/13000=19280,77)). И снова эта телега не едет, даже если её запрягать такими притянутыми за уши данными.
То есть либо завод не может отчитываться о средней зарплате 25-27 тысяч, либо простой рабочий получает не 12-15 тысяч. Где-то точно враньё.
Мой отзыв: Лада Веста 2018
17
18
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
А УАЗики уже за миллион по цене перевалили все такие же ломучие но дорогие! Хорошую зарплату нужно платить за хорошую работу а то что они производят вообще уволить надо бы. Хотя чуточку их тоже жалко!
7
14
Ответить
  
Сообщений: 14490
SandroNN:
Воровать ведра и воровать вагоны вещи разные... начинать надо с ворующих вагоны, тогда и мешки таскать перестанут....
ЗЫ. Покупайте жилплощадь на Курилах... есть шанс что продадут таки ипошкам
С себя надо начинать, с себя )))
Toyota Carina GT
8
17
Ответить
    
Сообщений: 1723
Alex1234567:
Что делать, что делать... Качественную продукцию делать - тогда может быть и на повышение зарплат деньги найдутся.
Вы никогда не производили ничего своими руками, на заводе тем более, это сразу видно. При отсутствии оборудования и прочего огромного количества факторов, даже самый лучший специалист не сможет сделать качественную продукцию, как говориться из гоVна конфетку не получиться. А воры не работники а менеджеры, те же самые барыги которые за свою жизнь тяжелей ручки не поднимали ничего и кроме отходов не произвели. Звериный оскал капитализма в полный рост, помноженный на жадность наших псевдоэлит.
51
8
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 546
Alex1234567:
Что делать, что делать... Качественную продукцию делать - тогда может быть и на повышение зарплат деньги найдутся.
Сначала - платите нормальную зарплату, на которую можно жить, потом - выгоняете всех ленивых,неумелых и вороватых. А если вы не платите нормальной зарплаты, то честные, умные и умелые к вам работать не пойдут.
32
4
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Alex 040:
Позорище, чЁ... Госзаказы, а денег типа нет.
Деньги то есть но не для всех, как и кризис тоже не для всех,как и законы тоже не для всех Сердюков одобряет такое государство
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
28
3
Ответить
     
Сообщений: 2835
ЭДУАРД 1973:
А УАЗики уже за миллион по цене перевалили все такие же ломучие но дорогие! Хорошую зарплату нужно платить за хорошую работу а то что они производят вообще уволить надо бы. Хотя чуточку их тоже жалко!
Увольнять надо топ-менеджеров. Тех людей, которые не умеют или не хотят повышать эффективность производства. По всем критериям.
The best or nothing
25
1
Ответить
     
Сообщений: 2835
Работяги не виноваты в том, что они выпускают амно. Не они пишут технологический цикл и пр., не они закупают оборудование и определяют ценовой сегмент рынка, не они работают над снижением себестоимости продукции и пр.
The best or nothing
33
3
Ответить
    
Сообщений: 1723
persey4ik:
Сначала - платите нормальную зарплату, на которую можно жить, потом - выгоняете всех ленивых,неумелых и вороватых. А если вы не платите нормальной зарплаты, то честные, умные и умелые к вам работать не пойдут.
Да пусть станки нормальные поставят роботов-сварщиков, закупят металл хорошего качества, проведут НИОКР по-человечески, организуют режим труда и отдыха, отремонтируют цеха, тогда и за 20 тысяч молодые парни будут работать с удовольствием и гордиться качественной продукцией. Кто думает что российский рабочий не болеет за то что делает - тот никогда не производил ничего своими руками, потому что нормальный уважающий себя человек хочет гордиться тем что он создал. А пока скороспелые туповато-вороватые начальнички сосут последние соки из завода даже сверхчестные суперрабочие не помогут.
41
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 344
бобоно:
Давно прошло время когда качество продукции определялось мастерством работника, когда на заводе самой ценной кадрой был дядя вася способный засадаив с похмела полтораху на глаз выточить на древнем рокочущем и вибрирующем станке любую деталь. Любая современная система качества в том числе пресловутая ISO максимально исключает влияние любых факторов неподконтрольных системе. Для меня дико было когда на заводах в Голландии работник с покраски в случае необходимости переводился на прессы, резку, либо на штамповку... А всё просто - там действительно действует система качества, на каждую деталь имеется техпроцесс и техкарта, и контроль на каждом этапе, и соответствующее оборудование, так что маломальски разбирающийся человек накосячить просто не в состоянии... Так что качество продукции сейчас определяется лишь тем способно ли руководство внедрить и обеспечить функционирование протоколов или нет.
Истину глаголишь, то, о чем говорили классики марксизма-ленинизма - производительность труда должна прирастать технологичностью.
21
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Единственный завод,который почти на 100%работает на госзаказ и то ума не могут дать...
На любой вопрос даю любой ответ.
15
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
сервантес 22:
Единственный завод,который почти на 100%работает на госзаказ и то ума не могут дать...
Про 100% госзаказа откуда дровишки?
8
5
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 546
Vadim_03:
и за 20 тысяч молодые парни будут работать с удовольствием и гордиться качественной продукцией.
Не будут. Нет стимула работать хорошо - никто работать не будет. 31 год стажа на заводах. Уж точно знаю.
18
4
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
12 000 ребята, какие претензии к качеству наших УАЗиков??
Что на них можно купить? С такой з/п даже кредит не дадут нигде...
27
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17727
Дато Тбилисский:
Какая зарплата такие и авто
Нужно попробовать годик платить им 40-50+.
Если качество АМ не изменится- то следующий год работают бесплатно.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
14
8
Ответить
     
Сообщений: 2539
лучше бы подняли зарплату эти менегеры а то 17 ый не за горами )))
7
2
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 546
Vadim_03:
Да пусть станки нормальные поставят роботов-сварщиков, закупят металл хорошего качества, проведут НИОКР по-человечески, организуют режим труда и отдыха, отремонтируют цеха,
Кто этим будет заниматься? Воры и блатота в руководстве? Вчерашние троечники, за бабло купившие дипломы?
19
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17727
Vadim_03:
Да пусть станки нормальные поставят роботов-сварщиков, закупят металл хорошего качества, проведут НИОКР по-человечески, организуют режим труда и отдыха, отремонтируют цеха, тогда и за 20 тысяч молодые парни будут работать с удовольствием и гордиться качественной продукцией. Кто думает что российский рабочий не болеет за то что делает - тот никогда не производил ничего своими руками, потому что нормальный уважающий себя человек хочет гордиться тем что он создал. А пока скороспелые туповато-вороватые начальнички сосут последние соки из завода даже сверхчестные суперрабочие не помогут.
Нефея писала,что у вас ЗП соточка минимум...
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
persey4ik:
Не будут. Нет стимула работать хорошо - никто работать не будет. 31 год стажа на заводах. Уж точно знаю.
Ну может у вас в Волгограде и так, а у нас и на 20 тысяч устроится проблемно.
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1723
pazik124:
Нефея писала,что у вас ЗП соточка минимум...
У кого у нас? Иркутянцы побогаче нас живут.
1
 
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 546
Vadim_03:
Ну может у вас в Волгограде и так, а у нас и на 20 тысяч устроится проблемно.
У нас тоже такие зарплаты 10-20 тыс. Не нравится - вали, за забором очередь безработных алкашей. Их и берут. Они и тяп-ляп и делают. Выгоняют, берут таких же новых. Не пойдет нормальный чел работать за такую зарплату.
19
1
Ответить
NVP
Томск
Чтобы выпускать десятилетиями одну и ту же машину , менеджеры и управленцы в таком количестве не нужны ...
Enakin:
Зарплата работяг напрямую зависит от объема продаж и, соответственно, прибыли предприятия. Если делают гамно (ска, на новой (!) машине трещины в районе замка), продажи будут падать, прибыль падать, с чего расти зарплате? У менеджеров снизить до 20-30 тыс? Тогда у рабочих з/п поднимется рублей на 500-1000 максимум, а менеджеры и управленцы работать не будут и завод совсем умрет.
18
 
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1870
Минимальная зп определена государством, в чем проблема? Что нарушил завод? Не устраивает, увольняйтесь или бастуйте
8
19
Ответить
    
Сообщений: 1723
persey4ik:
У нас тоже такие зарплаты 10-20 тыс. Не нравится - вали, за забором очередь безработных алкашей. Их и берут. Они и тяп-ляп и делают. Выгоняют, берут таких же новых. Не пойдет нормальный чел работать за такую зарплату.
А куда нормальный чел работать пойдет? В Эльдорадо утюги впаривать, и то хрен устроишься. На заводе хоть какая-то уверенность в завтрашнем дне и что не выкинут на мороз как пса безродного из-за того что дирехтору "фирмы" надо третью секретутку устроить. Страну довели до полной )I(опы, молодняку некуда работать идти, хотя молодежь в большинстве правильная растет и могла бы много полезного сделать.
32
4
Ответить
123
Находка
Boriszol:
Есть слишком много странного в этой истории:А работает на заводе тысяч 13 или около того. То есть митингуют 0,38% работников. Где мнение остальных - довольны они или нет?Почему бы тогда не показать расчётки, а то формулировка "по словам" не вызывает доверия.
Либо топов с их премиями и бонусами еще большее количество
11
2
Ответить
Иван
Комсомольск-на-Амуре
Топ подучает 200 штук только за то что он эти люди работают за 15тыров а не за 50 )))
11
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
Самое печальное что и 60 тыс у менеджеров это тоже нищета. А 200-300 тыс. там может человек 5 всего получает, да и даже эти суммы - это вполне обычная зарплата московского директора школы. Слишком большие зарплатные перекосы по областям в России.
24
1
Ответить
sokolve
Новосибирск
Я был на заводе в 2013г, с тех пор ЗП видимо не пересматривали. Вообще тяжело человека, которому тупо не хватает на еду, заставить соблюдать стандарты качества. Думаю до сих пор от штампа до сварочного стапеля кузовщину волочат по полу (реально).
24
1
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
ikuyanov:
12 000 ребята, какие претензии к качеству наших УАЗиков??
Что на них можно купить? С такой з/п даже кредит не дадут нигде...
блин перегорелый выхрюнинелейский, да что же то за гнутая такая логика.
1
12
Ответить
 
Сообщений: 151
Не ну 15 т.р. на автомобильном заводе, это издевательство над простыми порядочными людьми, откуда здесь качество возьмется.
21
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Alex1234567:
Ручку на демонстрационной машине плохо приделали по указке? Вряд ли. Это просто такое отношение к своей работе.
да причем тут ручка - специально/не специально.
УАЗ принадлежит собственнику, который не заинтересован в его развитии, потому что надо вкладываться, сейчас, а выхлоп будет лет через 10-15 в лучшем случае.
Солерс в своем автомобильном подразделении делает деньги на другом, собирает узаконенные конструктора, купленные по дешевке у именитых брендов. С учетом того, что государство поддерживает их в этом начинании, в том числе и экономическими мерами, их такая ситуация абсолютно устраивает.
В идеале для них - если люди сами разбегутся/увольнять никого не надо - не будет общественного резонанса как на автовазе. Все дешево и сердито - з/п 10-12 тыс - сами сбегут. И все довольны.
10
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
SerG[27th:
]А УАЗ - частная лавочка? Если да, то чего это холопы солнцеликому пишут?
При желании любого частника нагнут, не новость. Был бы человек, а статья найдется
4
2
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Понятно.. Получается как всегда: ты кушаешь мясо, а я одну капусту.. А вместе, мы, как бы, едим голубцы..
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
18
1
Ответить
    
Сообщений: 1467
А вы продолжайте голосовать за едро, работники с зарплатой 12-15 тысяч рублей, и будет вам щасье, лет через 30.
31
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17727
В Ульяновске вроде всегда невысокие ЗП были...
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
5
1
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
123:
Либо топов с их премиями и бонусами еще большее количество
ТОПы занимаются делами всего предприятия разом, либо 1 ТОП на конкретное направление, то есть да 100 как в примере быть не может в прицепе. ТОП менеджеры это фактически руководящие замы директора, либо руководители направления.
6
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Funfrock:
Про 100% госзаказа откуда дровишки?
Из интернета вестимо.
На любой вопрос даю любой ответ.
4
2
Ответить
Александр
Новороссийск
Видать потому на уазах все болты недокрученые
3
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
печально всё это
5
1
Ответить
 
Город Герой.
Сообщений: 5300
Enakin:
Ходил смотрел новую буханку в салоне. Ощущение, что на коленке варили из подручных материалов и напильником ровняли. Потом краской облили и, типа, так сойдет.. За такую сборку и 10 тыщ много ИМХО..
Не так, за такую зарплату еще спасибо скажите что они напильником подравняли.
Нужно ввести штраф за бедность. Становится бедным станет невыгодно, и все сразу разбогатеют.
8
2
Ответить
 
Город Герой.
Сообщений: 5300
Я на жд заводе в Черепаново работал, там тоже самое. Зарплата у работяг 15т.р. у конторы и управления 80-250т.р. Средняя по которой отчитываются 37т.р.
Нужно ввести штраф за бедность. Становится бедным станет невыгодно, и все сразу разбогатеют.
12
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 244
Роман Саныч:
К сожалению почти везде так.
Средняя зарплата в России-это когда один
человек получает 2000000, а 100 других по 8000 рублей. Тогда в среднем они получают
27000 рублей. А теперь простым языком: у Пети 10 яблок, а у Васи 0, в средне у обоих по 5 яблок. Чиновники едят мясо, а я капусту, в среднем мы едим голубцы. Жена директора колхоза Маня спит со всеми, а доярка Люда не дает ни кому, но в среднем они обе б...и. Вот так и живем.
18
4
Ответить
 
Город Герой.
Сообщений: 5300
Alex1234567:
Наоборот - какие авто такая и зарплата. Рассказывали, что человек купил Патриот, а у него задний мост криво был поставлен. Ну и какое может быть повышение зарплаты? За такие дела им еще и снизить ее надо до прожиточного минимума.
Я как бывший рабочий похожего завода могу сказать по этому поводу. Когда в 2000-2002годах нам платили хорошие деньги, мы реально старались держать марку. Не дай Бог где то отказ придет, нас могли хорошей премии лишить, и престиж свой потерять обидно было. Потом пошла котовасия со снижением премиальных, урезания зарплаты. Люди по инерции еще делали хороший ремонт и хорошую продукцию. За что их нещадно лишали премии. А уже дальше, когда стали платить копейки, ушли квалифицированные кадры, начали выпускать такую "шляпу"... Слесарям вообще было фиолетово как и что приварено, да пусть хоть вообще все шиворот на вывоврот. Было просто всем нацрать. За эти копейки что еще аккуратно делать??? Ремонт уже стал не так востребован, завод растерял всех клиентов. В итоге развалился.
Нужно ввести штраф за бедность. Становится бедным станет невыгодно, и все сразу разбогатеют.
22
1
Ответить
6278013
Новокузнецк
s410:
А вы продолжайте голосовать за едро, работники с зарплатой 12-15 тысяч рублей, и будет вам щасье, лет через 30.
угу, счастье в виде избавления от страданий путем перехода в мир иной, к сожалению..
7
1
Ответить
 
братск
Сообщений: 4
Леонид:
Машины собирайте нормально, а потом зарплату просите!
сомневаюсь что если будут собирать нормально ,то зарплата повысится.
если что и повысится это доходы топ менеджеров.
в сегоднешних реалиях платить не кто зарплату не хочет
7
2
Ответить
 
братск
Сообщений: 4
Кронид:
Я как бывший рабочий похожего завода могу сказать по этому поводу. Когда в 2000-2002годах нам платили хорошие деньги, мы реально старались держать марку. Не дай Бог где то отказ придет, нас могли хорошей премии лишить, и престиж свой потерять обидно было. Потом пошла котовасия со снижением премиальных, урезания зарплаты. Люди по инерции еще делали хороший ремонт и хорошую продукцию. За что их нещадно лишали премии. А уже дальше, когда стали платить копейки, ушли квалифицированные кадры, начали выпускать такую "шляпу"... Слесарям вообще было фиолетово как и что приварено, да пусть хоть вообще все шиворот на вывоврот. Было просто всем нацрать. За эти копейки что еще аккуратно делать??? Ремонт уже стал не так востребован, завод растерял всех клиентов. В итоге развалился.
сейчас подобное на ржд происходит
14
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 276
Леонид:
Машины собирайте нормально, а потом зарплату просите!
 
1
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Не хотят богачи УАЗики покупать. Ну извиняйте у нищебродов денег на покушать надо, а среднего класса уже нет!
11
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 276
IgorK20:
Don"t Worry Be Happy:
сомневаюсь что если будут собирать нормально ,то зарплата повысится.
если что и повысится это доходы топ менеджеров.
в сегоднешних реалиях платить не кто зарплату не хочет
Всё верно если и повысят только не в нашей раше.
3
2
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
levik78:
Средняя зарплата в России-это когда один
человек получает 2000000, а 100 других по 8000 рублей. Тогда в среднем они получают
27000 рублей. А теперь простым языком: у Пети 10 яблок, а у Васи 0, в средне у обоих по 5 яблок. Чиновники едят мясо, а я капусту, в среднем мы едим голубцы. Жена директора колхоза Маня спит со всеми, а доярка Люда не дает ни кому, но в среднем они обе б...и. Вот так и живем.
Я так жить больше не хочу!
5
2
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Boriszol:
У них главбух подругому считает, его в ПТУ подругому учили.
6
4
Ответить
   
Кемерово>TUAPSE
Сообщений: 732
Рыба всегда гниёт с головы!
Национальность - Сибиряк
5
2
Ответить
Где профессиональная гордость? Вышли бы с требованием-улучшить качество сборки и запчастей,а так же окраски и грунтования, я бы их понял. Интересно получается-собирают сыпучий,ломучий, ржавеющий еще в салоне,хлам и требуют повышения ЗП.
8
13
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Мда...таковы реалии нашей страны. В Москве минималка 100 при высшем образовании, в регионах хорошо если на 15-20 устроиться сможешь...а цены на продукты, шмотки и ЖКХ одинаковые уже, что в столице, что у нас.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
16
4
Ответить
 
Сообщений: 5549
Надо улучшения качества требовать. Тогда продажи вырастут, будет развитие и зэпэ возрастет.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
2
4
Ответить
  
Сообщений: 14490
Евгений из СПб:
да причем тут ручка - специально/не специально.
Какое развитие может быть на заводе в разгар кризиса, который в основном выпускает продукцию низшей ценовой категории? Они и так что могут делают по мелочам.
Toyota Carina GT
2
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Кронид:
Я как бывший рабочий похожего завода могу сказать по этому поводу. Когда в 2000-2002годах нам платили хорошие деньги, мы реально старались держать марку. Не дай Бог где то отказ придет, нас могли хорошей премии лишить, и престиж свой потерять обидно было. Потом пошла котовасия со снижением премиальных, урезания зарплаты. Люди по инерции еще делали хороший ремонт и хорошую продукцию. За что их нещадно лишали премии. А уже дальше, когда стали платить копейки, ушли квалифицированные кадры, начали выпускать такую "шляпу"... Слесарям вообще было фиолетово как и что приварено, да пусть хоть вообще все шиворот на вывоврот. Было просто всем нацрать. За эти копейки что еще аккуратно делать??? Ремонт уже стал не так востребован, завод растерял всех клиентов. В итоге развалился.
Развалился. И куда пошли все, кому было фиолетово, что и как приварено? Бутылки собирать? http://fishki.net/video/205828... А вот этот кадр на видео? То, что он больше ни на что не способен, кроме как возить чужие посылки, дает ему право с ними так обращаться?
Toyota Carina GT
3
3
Ответить
Кто-то жрет мясо, кто-то жует капусту. В среднем все едят голубцы с мясом.
Так и со средней з/п на заводе.
1
1
Ответить
Enakin:
Зарплата работяг напрямую зависит от объема продаж и, соответственно, прибыли предприятия. Если делают гамно (ска, на новой (!) машине трещины в районе замка), продажи будут падать, прибыль падать, с чего расти зарплате? У менеджеров снизить до 20-30 тыс? Тогда у рабочих з/п поднимется рублей на 500-1000 максимум, а менеджеры и управленцы работать не будут и завод совсем умрет.
А управленцы и так не работают.
2
 
Ответить
Don"t Worry Be Happy:
сейчас подобное на ржд происходит
Сейчас это везде происходит менеджеро дебилы экономят в первую очередь на работягах, причем штат управленце сильно раздут и зарплаты у них очень высокие, если их сократить в двое и урезать вдвое зарплату то экономии будет больше.
5
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
Сергей:
Зарплата 12-15 тыс.!!! это как вобще... тут пора не пикеты проводить, а УАЗы с минометами к заводу подгонять....
вот теперь понятно почему качества нет у УАЗа, за такую зарплату никто стараться не будет!
5
1
Ответить
     
Сообщений: 3674
Китайцы на швейных фабриках трусов и носков в два раза больше получают чем у нас на сборочном цехе Уаза))) а на качество директорам давно по....ю,они все равно на крузаках и галендвагенах ездят,а Уазы это так,для рабов...
9
1
Ответить
 
Красноярск=?Москва
Сообщений: 4463
Vadim_03:
Вы думаете работник от хорошей жизни ворует с риском увольнения и уголовной ответственности? Второй же случай без вмешательства "эффективных менеджеров" вообще невозможен. С зарплатой в 15 тысяч людям элементарно не хватает на жизнь вот и приходиться. Что остается делать если у человека остается самоуважение работать, а не становится барыгой - купи дешевле продай дороже? Кому то ведь нужно работать за станком а не втюхивать китайские запчасти-вещи.
работать за 12 тысяч в месяц - о каком самоуважении вы говорите? это скорее полное отсутствие самоуважения...
и оправдывать этим воровство? где здесь вообще место для фраз про самоуважение?
вы оправдываете бездельников и воров, говоря что они лучше чем торговцы.
стыд и позор.
ворье и жулье.

не хочешь работать за 12 тысяч - увольняйся.
а воровать нехорошо.
"Кинжал хорош для того, у кого он есть и плох для того, у кого не окажется, в нужное время"
9
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42977
111 11:
А управленцы и так не работают.
Мнение человека, который видит управленца только когда изредка в адм.здание заходит и его жаба давит, что он железяки таскает, а управленец "тяжелее ручки ничего не поднимал".

Суть в том, что я хотел купить буханку. Пошел в салон посмотреть (да я в курсе про все эргономические косяки и проч. проблемы, т.к. с буханками много сталкивался и по работе и не только (в семье 2 шт. было). Но когда я посмотрел на резинки, которые все кривые и ни одна плотно не прилегает, про оплой от сварки, который немного напильником сбит (это *** в дверном проеме), трещины у замка в железе и проч. проч. проч., я решил что либо лучше возьму 10-15-летнюю либо вообще что-то другое. И я не один к такому заключению прихожу, а завод не получает денег, причем не из-за менеджеров и бухгалтеров в конторе, а из-за руко***ов на производстве.
Конечно, есть вина в этом и управленцев - контроль качества никто не отменял, завернули бы партию обратно, до продажи не допустили бы, но тогда и вой был бы больше, что мы же работали, дайте денех..
Тут, видимо, надо останавливать производство,****** всех от самого нижнего слесаря до топа, часть разогнать, часть новых взять и запускать нормальную сборку. Вот только дорого это и надо ли? Ведь и так покупают..
Таков путь....
5
3
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
SerG[27th:
]А УАЗ - частная лавочка? Если да, то чего это холопы солнцеликому пишут?
Социализм головного мозга, закоренившийся еще с времен СССР)
2
3
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Alex1234567:
С себя надо начинать, с себя )))
С себя у нас начинать не принято. У нас как правило сначала виноват царь, потом министры, потом директор и начальник. Это Россия!
3
6
Ответить
Сергей
Новосибирск
Это только начало, наша власть все делает или не делает что бы народу было хоть немного легче в это не тяжелое время, созданное этой же самой властью, только это так называемой формально "власти" побоку на людей, у них как всегда - что до кризиса, что после за окном огромного собственного замка (на Рублевке и не только) с охраной по периметру и искусственным водоемом, красивая радуга и полные $$ и Евро счета в "овшорах" и дети/родственники все за бугром и живут в самом дорогом жилье и учатся в престижных Гарвардах и Оксвордах припеваючи на деньги народа и недр нашей страны..
Пойду голосовать за кого угодно, но только не за касту спортсменов/актеров/певцов и бандитов..
11
 
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
зарплата в 200 баксов этож круто !!!!! вы что ??? 21 век России ....
5
 
Ответить
  
Север
Сообщений: 293
Андрей Penza:
Мда...таковы реалии нашей страны. В Москве минималка 100 при высшем образовании, в регионах хорошо если на 15-20 устроиться сможешь...а цены на продукты, шмотки и ЖКХ одинаковые уже, что в столице, что у нас.
От куда у Вас такие данные, что в Москве минимальная зарплата 100 тыс. руб. при высшем образовании? Я периодически мониторю вакансии в Москве по своей специальности (инженер-строитель, высшее обр-е). Средняя зарплата 70-80 тыс. руб. При этом там живет мой одногруппник, получает за две должности 80 тыс. руб. (начальник участка и инженер пто). Но ещё он платит за съем квартиры 30 тысяч в месяц и на проезд тысяч 10, остальное на пожрать.
1
 
Ответить
  
Север
Сообщений: 293
hevymetall:
От куда у Вас такие данные, что в Москве минимальная зарплата 100 тыс. руб. при высшем образовании? Я периодически мониторю вакансии в Москве по своей специальности (инженер-строитель, высшее обр-е). Средняя зарплата 70-80 тыс. руб. При этом там живет мой одногруппник, получает за две должности 80 тыс. руб. (начальник участка и инженер пто). Но ещё он платит за съем квартиры 30 тысяч в месяц и на проезд тысяч 10, остальное на пожрать.
Яндекс вообще выдает среднюю зп инженера в Москве 61 тыс. руб. по вакансиям.
 
 
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 1394
За то качество в уазах им не повышения требовать а прощения у покупателей просить!
3
2
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
Опять забивают в голову мысль-что русский ничего нормально сделать не может .
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998
 
 
Ответить
   
Сообщений: 835
А нет митингующих уазоводов требующих повышения качества?
Пригнись москва-СИБИРЬ ГУЛЯЕТ!
1
 
Ответить
   
Сообщений: 835
А нет митингующих уазоводов требующих повышения качества?
j0ker:
вот теперь понятно почему качества нет у УАЗа, за такую зарплату никто стараться не будет!
Им хоть в 10 раз подними зарплату,тоже не разгонятся стараться.
Пригнись москва-СИБИРЬ ГУЛЯЕТ!
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Alex1234567:
Какое развитие может быть на заводе в разгар кризиса, который в основном выпускает продукцию низшей ценовой категории? Они и так что могут делают по мелочам.
давай по другому:
- какая численность персонала на УАЗЕ? сколько продается УАЗов?
- какая численность персонал на всех площадках по сборке Фордов? Сколько продается Фордов?
Один хозяин - солерс
УАЗ - приносит убыток, но само существование уаза - это наличие барьеров на импорт, как следствие создание преференции солерсу и далее по списку, плюс возможность продавать свою продукцию по завышенным ценам.

Собственнику НЕТ смысла развивать УАЗ, он делает деньги на другом. Предел мечтаний хозяина - это УАЗ размером с тот цех, который на Зиле отечественные лимузины выпускает
1
 
Ответить
Магнитогорск
Да да обычный рабочий виноват что оборудование и материалы плохого качества менеджеры закупают. Как тут писали: не возможно делать качественные вещи из не качественных материалов
2
1
Ответить
  
Аксай
Сообщений: 9
Все пишут что плохое качество сборки у УАЗ, ну а с такой зарплатой лучше и не получится, когда з.п. в размере самого дешевого ТО на патриот
 
1
Ответить
Александр
Калтан
Не подскажете господа производители УАЗ Патриота почему официалы не хотят убрать вибрацию на руле при 90км/час, почему ни хотят устранять протекание в полость где установлен левый задний фонарь, сломали главный цилиндр сцепления и не устраняют пошел второй месяц, табло мерцает как новогодняя елка, обивка на дверях не стоит на местах, клинит стеклоподъемник, а главное пол расколяется как варочная плита, и не дай бог заехать на сухую траву- сгоришь от католизатора 670 градусов по цельсию. будут расстреливать никогда НЕ КУПЛЮ БОЛЬШЕ УАЗ ПАТРИОТ
1
 
Ответить
Константин
Владивосток
Я представить себе не могу... ЗАВОД ПО ПРОИЗВОДСТВУ АВТО СТОИМОСТЬЮ В 1МЛН РУБЛЕЙ. И с зарплатой рабочего класса 15т.р. это кабздец господа!!! Это ужас и позор быдлоруководства. Обычный рабочий приходит туда от безысходности, другой работы нет и работает соответственно не важно и стимула у него нет. И руководство никак на это не может повлиять им тоже всем наплевать. Как так можно относиться к своему детещу... У человека должен быть стимул желание трудиться и зарабатывать. И система должна быть отнюдь не окладная, а от произведенных работ, сборки запчастей, сварки и.д. Провел человек за станком 5 часов, выпустил 50 запчастей плучи к примеру 3000руб, пошел покурить , в туалет и.т.д отними 100руб и т.д и т.п. захотел остался ночью работать и зарабатывать для себя любимого, заработай больше... пожалуйста, только так и так и так. Тогда половина туниядцев сразу испариться и рабочие которые хотят зарабатывать и получать заработаные деньги будут заменять трех рабочих просто приходящих на работу. В этом весь бизнес в этом вся суть! А руководству необходимо поддерживать и реализовывать! Тогда будет и прогресс и желание Заработать!!! Что главное для рабочего. А не на работу ходить!!!
 
 
Ответить
александр
Горно-Алтайск
Enakin:
Ходил смотрел новую буханку в салоне. Ощущение, что на коленке варили из подручных материалов и напильником ровняли. Потом краской облили и, типа, так сойдет.. За такую сборку и 10 тыщ много ИМХО..
Странный вы человек(это я дипломатично),ведь за все характеристики продукции отвечает не простой работяга,а некоторые из руководства завода,которым вообще то наплевать и на митингующих,и на продукцию,и на сам завод,и как следствие на страну,в которой они живут.Главное,уверен,их устраивает и зарплата и условия труда.Где-нибудь в Ю.Корее или Японии такое руководство ,в лучшем случае ,может устроиться на завод только уборщиками,высока вероятность,что и с этой работой они не справятся!
 
 
Ответить