Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Верховный суд запретил штрафовать за парковку на газонах

Верховный суд запретил штрафовать за парковку на газонах

08 Июня 2016 | 46249 просмотров
Есть ли в вашем городе газоны?
1267 (26%)
2038 (43%)
1400 (29%)

Верховный суд РФ постановил, что водителям не будут грозить региональные штрафы за парковку на газоне, поскольку федеральный Кодекс об административных нарушениях подобных взысканий не предусматривает.

Поводом для этого решения стало дело водителя из Белгорода, которого оштрафовали за парковку на газоне в соответствии с местным законодательством.

Автомобилист обратился в белгородский суд с просьбой отменить запрет на стоянку машин на газонах, детских площадках и местах размещения бытовых отходов, поскольку, по его мнению, он противоречит закону «О безопасности дорожного движения» РФ, ПДД и федеральному КоАП.

После отказа белгородского суда мужчина обратился в Верховный суд РФ, который его жалобу удовлетворил и постановил, что местные власти могут устанавливать свои штрафы, но те не должны противоречить федеральному законодательству.

Все дело в том, что стоянка на газонах действительно запрещена на федеральном уровне (в законах «Об охране окружающей среды» и «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения»), но административной ответственности или штрафов для водителей за это нарушение не предусмотрено — запрет существует лишь в законодательстве некоторых регионов РФ, но федеральные предписания важнее.

Лучшие комментарии

  
Ряzань
Сообщений: 14339
А если припарковаться на газоне у Верховного суда?
896
9
Ответить

Комментарии

 
ЯМАЛ
Сообщений: 4192
Ну всё, пипец газонам! А эвакуировать можно с газона?
781
21
Ответить
Денис
Санкт-Петербург
Зря вы это написали.... Сейчас заполнятся детские площадки, газоны и клумбы моральными уродами((((
1164
65
Ответить
     
Москва
Сообщений: 76
Ну почему у нас всё из крайности в крайность...
475
9
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4192
но административной ответственности или штрафов для водителей за это нарушение не предусмотрено — запрет существует лишь в законодательстве некоторых регионов РФ, но федеральные предписания важнее. - почему не предусмотрено? ведь если регион предусмотрит штраф он не противоречит федеральному закону а всего лишь дополняет.
141
33
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Ничоси!!! Вот это поворот!
156
9
Ответить
Ну может теперь власти озадачатся парковками чтоб спасти газоны.
83
60
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
А если припарковаться на газоне у Верховного суда?
896
9
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Чоткая пятнаха на ч0тком газоне! :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
74
17
Ответить
 
Сообщений: 4794
пополнение бюджета пострадает. завтра вернут как надо. уверен
52
13
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
За парковку на газонах надо не штрафовать,а морду бить,в воспитательных целях,чтоб через голову доходило.
На любой вопрос даю любой ответ.
427
43
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1395
fedel777:
А если припарковаться на газоне у Верховного суда?
не припаркуешься, нет мест. Там уже припарковались верховные судьи
262
2
Ответить
Сергей
Пермь
Очередное доказательство что законы у нас пишут либо с перепугу, либо с перепоя.
Не работает закончик.
208
5
Ответить
Денис
Санкт-Петербург
Exalter:
Любите вы ныть в своих интернетах. Прям страна уродов, если вас послушать.
А что не так? Может у Вас в Благовещенске не так. Ну так приедте и посмотрите, что в СПб происходит! Попробуйте после 10 вечера найти место для парковке, хотя бы в соседнем дворе, вряд ли! А как не поставить на газон, когда штрафа за это не придусмотено? Заманчиво! Если даже на тратуарах места нет!!!
77
23
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
В ПДД и про тротуар ничего не сказано, что на нем парковаться нельзя. Прям не дыра, а дырища в законах.
77
9
Ответить
Почему никто не озадачился тем, что штрафы с камер противоречат конституции в части презумпции невиновности? Газоны-т по боку. Приличные люди на них не лазят.
67
10
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7997
Darkk:
Ну почему у нас всё из крайности в крайность...
Такая страна у нас и такой народ. Ничего не попишешь
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
28
12
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Так же как и за обочину
21
1
Ответить
sarbaz81:
но административной ответственности или штрафов для водителей за это нарушение не предусмотрено — запрет существует лишь в законодательстве некоторых регионов РФ, но федеральные предписания важнее. - почему не предусмотрено? ведь если регион предусмотрит штраф он не противоречит федеральному закону а всего лишь дополняет.
как регион может дополнить федеральные предписания? я думал они сами могут только дополнять но ненаоборот))))
5
5
Ответить
     
Абинск
Сообщений: 125
У народа и так свои штрафы на этот счет: пробивают колеса, гвоздями по ЛКП царапают, стекла бьют, краской обливают и т.д. Владельцу авто после такого гораздо хуже, чем если бы штраф оплатить.
72
7
Ответить
     
Минск, Беларусь
Сообщений: 2839
Володарский:
Чоткая пятнаха на ч0тком газоне! :)))
Это не газон, это парковка такая специальная ячейками, с травкой.:) Эту травку практически нельзя вытоптать машинами, можно только убить капающими из под капота жидкостями.
49
1
Ответить
Сергей
Санкт-Петербург
А у нас заборчики маленькие(см 40-50) ставят, что бы на газоне не парковались.
40
4
Ответить
Сергей:
А у нас заборчики маленькие(см 40-50) ставят, что бы на газоне не парковались.
Ставят в притык к поребрику. Так что хрен ты дверь машины откроешь. А дальше не встать - никто не проедет так как дорога узкая. Так что я бы этими заборчиками с удовольствием обнес бы могилки тех кто это затеял. Идея хорошая а реализация как всегда...
33
45
Ответить
   
Центр
Сообщений: 20282
Вот че им стоило сделать штраф пятерку и ездить собирать деньги в казну? Ненавижу уродов, бросающих свои ведра на газонах.
ВЛАСТЬ БОИТСЯ ТОЛЬКО ПРОТЕСТОВ И МИТИНГОВ. БОЙКОТ ВЫБОРОВ ДИКТАТОРА 2018.
107
13
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19531
Считаю что с парковкой на газонах, на детских площадках и т.д. должны бороться сами жильцы, это гораздо эффективнее, чем с паркующимися будет пытаться бороться государство, от себя могу добавить, что сам благоустроил газон около дома, засеял его травой, часть соседних газонов и с одной стороны детскую площадку "прикрыл" вкопанными колесами, ни один другой житель моего дома или соседних ничего не сделали, но мне по барабану - по крайней мере вид из моего окна красивый и поле одуванчиков :)))
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
74
19
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12248
fedel777:
Все в кучу свалил, коней, людей...
Ок. Бычки не бросаем, блюем в пакеты, собаки ходят исключительно под себя и в квартире хозяина. Но, как бороться с кошаками и бомжами, которые лопатят помойки? Эти совсем вне правового поля живут. Отсюда и пакеты на деревьях и моча в песочнице. И как честный чиновник организует парковочные места во дворе? Раздаст свою зарплату людям, чтобы они ставили на платную стоянку?
Еще вот что интересно. Это чиновник-взяточник заставляет конкретного быдлана кидать бычки в траву, бутылки, ставить тачку на газон?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
36
6
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3304
Chuck_Norris54:
Считаю что с парковкой на газонах, на детских площадках и т.д. должны бороться сами жильцы, это гораздо эффективнее, чем с паркующимися будет пытаться бороться государство, от себя могу добавить, что сам благоустроил газон около дома, засеял его травой, часть соседних газонов и с одной стороны детскую площадку "прикрыл" вкопанными колесами, ни один другой житель моего дома или соседних ничего не сделали, но мне по барабану - по крайней мере вид из моего окна красивый и поле одуванчиков :)))
Нужно наоборот убирать газоны (ну не совсем конечно, немного так оставить для зеленухи), и расширять парковочные места. Ну а что поделаешь, машин все больше становится. Что важней парковочное место или любоваться одуванчиками?
48
109
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19531
Alex Diver:
Любуешься как собачки валят кучи на облагороженный газон??? ;)
около моего дома на газонах никто не выгуливает, пара тёток пытались - предупредил, что еще увижу на газоне возле - отравлю нафиг, больше их не было
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
30
24
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19531
поворотный кулак:
Нужно наоборот убирать газоны (ну не совсем конечно, немного так оставить для зеленухи), и расширять парковочные места.
думаю, что правильнее делать расширение парковок за счет благоустройства окружающей территории, а не просто тупо парковку делаем...
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
21
3
Ответить
Денис
Санкт-Петербург
Сергей:
А у нас заборчики маленькие(см 40-50) ставят, что бы на газоне не парковались.
Далеко не везде))))
2
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Как жить теперь без травки?
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
12
1
Ответить
   
Оренбург
Сообщений: 869
Не путайте причину и следствие. Надо штрафовать застройщиков и администрацию, которая не предусматривает места для парковки и принимает к эксплуатации дома с ненадлежаще сделанными парковками.
57
7
Ответить
    
Сообщений: 39843
fedel777:
В ПДД и про тротуар ничего не сказано, что на нем парковаться нельзя. Прям не дыра, а дырища в законах.
Вообще-то в ПДД (раздел 12) сказано, что машину парковать только на проезжей части и обочине. На тротуаре можно, если есть соответствующий знак. И КоАПом предусмотрен штраф за стоянку на тротуаре.
13
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7144
Я против это новшества
У меня есть мечта - иметь мечту!

Не двигайся! У меня есть пистолет. Не здесь, но есть!
17
4
Ответить
Денис:
А что не так? Может у Вас в Благовещенске не так. Ну так приедте и посмотрите, что в СПб происходит! Попробуйте после 10 вечера найти место для парковке, хотя бы в соседнем дворе, вряд ли!
В час ночи спокойно в центре парковался перед разводом мостов. На Парнас (ну ладно тут окраина, понятно) на перехватывающей парковке вообще без проблем. Вы там походу в Питере малость закушались - "хотя бы в соседнем дворе" - вот проблема-проблем. Проблема - это когда "Хотя бы в радиусе 5 километров". В Питере из российских городов-миллионников все вполне себе неплохо с парковками, даже в центре.
22
11
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 4587
Chuck_Norris54:
с одной стороны детскую площадку "прикрыл" вкопанными колесами
За что же вы так детей своих не любите??!!!! вы почитайте какая это вредная штуковина, как она разлагается и что выделяет на солнышке.
все покрышки с нормальных садиков и школ уволокли ещё в начале 00х, а вы тараните себе и детям под нос
Toyota 4Runner GRN215
16
37
Ответить
Татьяна
Чайники, на фото ее газон, а имитация из пластика!
 
13
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19531
odmin4eg:
За что же вы так детей своих не любите??!!!! вы почитайте какая это вредная штуковина,
на площадке есть все для досуга детей, а колеса вкопаны вдоль дороги, чтобы машины не заезжали, дети к ним не подходят
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
10
5
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2166
Срочно надо принять закон о лишении прав за парковку на газоне и тогда глядишь спасем хоть немного газонов
Срочный выкуп и залог авто

Подбор авто

www.buy-car.me

т.89236096900
21
8
Ответить
Илюха Илюха
сервантес 22:
За парковку на газонах надо не штрафовать,а морду бить,в воспитательных целях,чтоб через голову доходило.
Вот я живу в в деревне.Двор сквозной,ширина дороги позволяет парковать машины "елочкой",в этом случае помещаются 10-11 авто и никому не мешают.Можно парковаться параллельно бордюру,тогда 4-5 машин поместится.Я,при возможности,паркуюсь "елочкой",с заездом одного переднего колеса на газон(детскую площадку).В 0.3-0.5м. от бордюра стоит заборчик.Так вот:формально нарушаю,паркуюсь на газоне(детской площадке),по-человечески делаю все правильно,не мешаю парковаться соседям.Дети тоже не страдают,за заборчик я не заезжаю,им места больше,чем дофига,если учесть,что больше 3-х детей,одновременно,на площадке ни разу не видел.Територия площадки позволяет устроить площадку для мини-футбола.Что для меня должно быть важней:расположение соседей или 20см.Ч 10м. зеленой травки?
15
16
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Всегда у нас какие то крайности, знаю массу домов где еще с СССР не предусмотрели парковки. На дом из 100 квартир из парковок только разворотный карман для пожарного автомобиля. И естественно, что все паркуются, внимание, НЕ НА АСФАЛЬТЕ, а на глиняном поле поросшим местами лебедой, что не есть газон. Так нашелся же умник и на фотографировал, все пришли письма счастья. Маразма ситуации добавляют "инициативные общественники" в лице бабулек из того же дома выращивающих на том же поле, астры в клумбах из старых покрышек. Россия - страна контрастов.
29
24
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
Добивайтесь .что бы построили автоматические башни парковки и газоны не надо топтать
5
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 4587
Chuck_Norris54:
на площадке есть все для досуга детей, а колеса вкопаны вдоль дороги, чтобы машины не заезжали, дети к ним не подходят
столбики же изобрели давно, зачем уродовать свой город мусором который должен быть на помойке а не у дома
Toyota 4Runner GRN215
15
13
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 4587
ещё о помоях в головах
"В заключение добавлю, что применение отработанных покрышек в границах населенных пунктов, равносильное их захоронению (закапывать в землю запрещено), явно противоречит требованиям ч. 5 ст. 12 федерального закона «Об отходах производства и потребления». "
Toyota 4Runner GRN215
12
14
Ответить
     
Сообщений: 3909
На заглавной фотке дельный газон. Я где-то такой видел, но никак не могу вспомнить где. Меня тогда прям порадовало такое решение. Кстати, это было в Москве.
2
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Alex Diver:
Ну может теперь власти озадачатся парковками чтоб спасти газоны.
Платными желательно. А то понакупили тачек и подавай теперь всем за счет города парковку. Или и купи право парковаться, как в Японии!
13
13
Ответить
Новосибирск
Это идиотизм! Что только не делает наше население, что бы идти против здравого смысла.
5
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2835
Был такой прецедент, не мог найти место во дворе. Пошукал по району и нашел платную парковку. 5 рублей в месяц и все ок. Так что не нойте, из любой ситуации можно найти выход. На газонах паркуются те, кто просто ищет легких путей.
27
11
Ответить
zogar-zag
Nazim:
Не путайте причину и следствие. Надо штрафовать застройщиков и администрацию, которая не предусматривает места для парковки и принимает к эксплуатации дома с ненадлежаще сделанными парковками.
Вот единственная здравая мысль. Все многоэтажки по уму должны иметь подземные парковки и проблема с паркованием на газонах умрет сама собой.
18
2
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19531
Promann:
На заглавной фотке дельный газон. Я где-то такой видел, но никак не могу вспомнить где.
называется "газонная парковочная решетка", делается из пластика, средняя цена около тысячи за квадрат (4 модуля)
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
2
1
Ответить
Новый
Красноярск
Ща окажется этот вердикт тупо чтоб оправдать "сына лукойла")
10
1
Ответить
 
Киров
Сообщений: 169
Сейчас чиновники организуют сеть предприятий по изготовлению и установке ограждений газонов. Работы года на 2 минимум.
Alex Diver:
Ну может теперь власти озадачатся парковками чтоб спасти газоны.
1
1
Ответить
Михаил
Электросталь
Даже тут куча крайностей звучит .
Найти парковку проблемы нет . Вот небольшой пример . Есть платная парковка полупустая , при этом через дорогу все дворы затыканы машинами , людям кредиты надо платить а не за стоянку 2500 . Есть куча мест в доль дороги около дома , но нет , на газончик перед окном поставлю .
Застройщики виноваты ? Это примеры районов с хрущевками , там уже ничего не сделаешь для расширения парковок .
11
5
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26298
Газон в России - это надо втыкать в землю гвоздики и красить их в зеленый цвет.

В реальности, мест для парковки мало, прилегающая территория зовется газоном лишь условно, т.к. газон это серьезная штука, а если просто куча земли сорняками на обочине, то это не газон. Газон должен быть огорожен, чист, пострижен, находиться на уровне, не дающем проникать земле на тротуары и дороги. Много вы знаете таких газонов? Потому и приходится парковаться на земле, потому что негде. От наших газонов ничего кроме вечной грязи вокруг нет.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
15
15
Ответить
KyTy3oBb:
Платными желательно. А то понакупили тачек и подавай теперь всем за счет города парковку. Или и купи право парковаться, как в Японии!
С хрена ли? Транспортный налог платим между прочим в местный бюджет, кучу бабла отдаем в в виде налогов в цене топлива.
А в итоге ехать негде - пробки, парковать негде. Если я еще и за парковку везде платить буду то мне будет проще на такси ездить.
Кстати в Сингапуре выгоднее на такси чем на своей машине...
А потом правительство будет стенать что продажи машин упали, продажи бензина упали, дилеры разорились, заводы закрыли - все пропало....
13
7
Ответить
Долгопрудный
Мр. Грей:
Всегда у нас какие то крайности, знаю массу домов где еще с СССР не предусмотрели парковки. На дом из 100 квартир из парковок только разворотный карман для пожарного автомобиля. И естественно, что все паркуются, внимание, НЕ НА АСФАЛЬТЕ, а на глиняном поле поросшим местами лебедой, что не есть газон. Так нашелся же умник и на фотографировал, все пришли письма счастья. Маразма ситуации добавляют "инициативные общественники" в лице бабулек из того же дома выращивающих на том же поле, астры в клумбах из старых покрышек. Россия - страна контрастов.
эти письма счастья очень легко обжалуются. если вас не поймали непосредственно в момент парковки, то доказать, что административное правонарушение совершено именно вами невозможно.
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
Alex Diver:
1000 рублей в год транспортный налог и кто-то кому-то за него еще должен?
3
10
Ответить
   
Сообщений: 703
Почему Верховный суд до сих пор НЕ ЗАПРЕТИЛ принудительно продавать дополнительные страховки к полису ОСАГО ???
15
3
Ответить
поворотный кулак:
Нужно наоборот убирать газоны (ну не совсем конечно, немного так оставить для зеленухи), и расширять парковочные места. Ну а что поделаешь, машин все больше становится. Что важней парковочное место или любоваться одуванчиками?
давай проще.

когда будешь прогревать. трубку выхлопную, через шланг к себе в салон,ок??
16
6
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 683
доску с гвоздями в газон и не будут парковаться
3
3
Ответить
   
Сообщений: 853
Денис:
Зря вы это написали.... Сейчас заполнятся детские площадки, газоны и клумбы моральными уродами((((
точно
2
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 49538
SERG-VS:
Почему Верховный суд до сих пор НЕ ЗАПРЕТИЛ принудительно продавать дополнительные страховки к полису ОСАГО ???
Подай в суд и обжалуй, как мужик из топика.
1
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3304
алексей васильев:
давай проще.
когда будешь прогревать. трубку выхлопную, через шланг к себе в салон,ок??
а что не так?
1
7
Ответить
    
Кузня,ёлы-палы.
Сообщений: 39336
Darkk:
Ну почему у нас всё из крайности в крайность...
а до этого они не заполнялись,ага
шуруп забитый молотком,лучше ,чем гвоздь завернутый отверткой
 
1
Ответить
Чтоб этому водителю жилось долго и икалось
4
4
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
алексей васильев:
давай проще.
когда будешь прогревать. трубку выхлопную, через шланг к себе в салон,ок??
Кого прогревать ? У меня электромобиль к примеру , мне можно на газон ?
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
3
4
Ответить
567
Мыски
штрафовать нельзя -номера снимать можно.
2
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8488
У нас поступают таким образом...
no fate
9
7
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Ну вот - все загадят..
2
1
Ответить
     
Горно-Алтайск
Сообщений: 84
Денис:
А что не так? Может у Вас в Благовещенске не так. Ну так приедте и посмотрите, что в СПб происходит! Попробуйте после 10 вечера найти место для парковке, хотя бы в соседнем дворе, вряд ли! А как не поставить на газон, когда штрафа за это не придусмотено? Заманчиво! Если даже на тратуарах места нет!!!
А это по идее ваши проблемы где вы свою машину поставите. Об этом думают до ее покупки. Потом и заставляют все газоны, площадки детские и прочее, потом к этим скворечникам не то что не подъехать, пешком не подойти.
Мой отзыв: Mercedes-Benz C-Class 1998
13
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 116
fers:
Был такой прецедент, не мог найти место во дворе. Пошукал по району и нашел платную парковку. 5 рублей в месяц и все ок. Так что не нойте, из любой ситуации можно найти выход. На газонах паркуются те, кто просто ищет легких путей.
Полностью поддерживаю. Всегда можно найти куда поставить. Просто людям так удобнее. Ради своего личного удобства они готовы на многое: класть необоснованно покрышки под домом обозначая своё место, парковать под турники, на газоны, втискиваться на тротуары. Когда появился ребёнок - в полной мере ощутил прелести передвижения с коляской. Местами просто не хватала её ширины. Благо силы есть и коляска продолжала движение по капотам))).
Разговоры про то, что "я и так плачу налоги" поэтому не буду пользоваться платными дорогами не буду вообще удивляют, так как хамство во дворе - это в первую очередь неуважение к жильцам и карается как на фото выше).
12
3
Ответить
г. Советская Гавань (Хабаровский край)
Сергей:
Очередное доказательство что законы у нас пишут либо с перепугу, либо с перепоя.
Не работает закончик.
Их пишут спортсмены и актеры которые все ломятся в депутаты вместо юристов и экономистов
16
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 315
александр питроов:
Их пишут спортсмены и актеры которые все ломятся в депутаты вместо юристов и экономистов
Точно! Клоуны-лицедеи развлекали народ со сцены, а под старость отомстили - начали законы для зрителей писать!
9
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22490
Денис:
А что не так? Может у Вас в Благовещенске не так. Ну так приедте и посмотрите, что в СПб происходит! Попробуйте после 10 вечера найти место для парковке, хотя бы в соседнем дворе, вряд ли! А как не поставить на газон, когда штрафа за это не придусмотено? Заманчиво! Если даже на тратуарах места нет!!!
нет места - паркуемся на газоне, нет денег - воруем, не даёт девочка - насилуем?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
17
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1700
явно назрела необходимость корректировки КоАПа
6
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22490
zogar-zag:
Вот единственная здравая мысль. Все многоэтажки по уму должны иметь подземные парковки и проблема с паркованием на газонах умрет сама собой.
посчитайте для начала сколько нужно этажей под парковку чтобы всем хватило, а потом посчитайте сколько будет стоить квартира в таком доме.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
1
Ответить
  
55
Сообщений: 302
Слава Богу,что я машину продаю. Столько головняка мимо.
5
2
Ответить
Уважающий себя человек никогда на газон не поставит машину.
А с не уважающими себя разговаривать бесполезно. Кирпич на газетке на капот - первое предупреждение, второе будет в лобовом...
Оправданий что далеко идти не понимаю вообще. Вы ж на даче по грядкам не ходите...
13
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 83
fedel777:
В ПДД и про тротуар ничего не сказано, что на нем парковаться нельзя. Прям не дыра, а дырища в законах.
Ну да прям не сказано??не знаешь если зачем пишешь сюда!в ПДД есть пункт который говорит о запрете езды по тротуарам!так вот паркова на тротуаре и езда по нему это одно и тоже!А газон есть газон!
2
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 83
akasta:
1000 рублей в год транспортный налог и кто-то кому-то за него еще должен?
1000 рублей в год????у тебя никогда не было машины!ну или ты на инвалидке катишь
Dmitry36:
посчитайте для начала сколько нужно этажей под парковку чтобы всем хватило, а потом посчитайте сколько будет стоить квартира в таком доме.
Нормальные фирмы строят подземные стоянки!стоить квартира не будет дороже ибо место на паркинге подземной стоит около 1 000 000!и поверь желающий купить будет предостаточно!
2
4
Ответить
У нас во дворе типчик один на прадике на футбольной поляне парковался иногда. Деток это не смутило, играли обегая, но напинали всю машину мячом. Хозяин выбежал начал детей грузить, но родители быстро ему глотку заткнули.

P.S.: Ну каким же надо быть му...ком, чтоб так оставить свою 15-ху на таком газоне!
5
3
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Наверное новость актуальна для больших городов. В нашем мухосранске газоны есть только в немалых дворах "сильных града сего", как правило - работников администрации и верхушки заводов. Люди же не то что про газоны, про тротуары то не слышали, так что глубинке, типа нашего городка плевать ни сии выводы, а если кто на площадке детской встанет - проще лицо поправить, чем ментам звонить, вот и не рвется никто на площадки детские.
5
1
Ответить
   
Новосиб
Сообщений: 514
Alex Diver:
Ставят в притык к поребрику. Так что хрен ты дверь машины откроешь. А дальше не встать - никто не проедет так как дорога узкая. Так что я бы этими заборчиками с удовольствием обнес бы могилки тех кто это затеял. Идея хорошая а реализация как всегда...
а мозг включить? и поставить авто другой стороной к этому заборчику ???
Забудь меня... сожги мои расписки!!!
Мои отзывы: Skoda Yeti 2012, Honda CR-V 1997
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 328
Il"a:
доску с гвоздями в газон и не будут парковаться
А теперь представь, что твой ребенок гуляя во дворе наступил или спотыкнулся...
TOYOTA HILUX SURF 09.2005 2TR G
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
kisasha:
Это не газон, это парковка такая специальная ячейками, с травкой.:) Эту травку практически нельзя вытоптать машинами, можно только убить капающими из под капота жидкостями.
В идиале все бы газоны такой штукой засадить. Наблюдал их применение. Ровнейшая парковка, и при этом зеленая:) Правда один минус, много у нас машин с которых что то капет вечно:(
Мой отзыв: ГАЗ 3110 Волга 2000
4
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
Свободу газонам!!Идёт глобальное потепление и только зелень,спасёт Мир!)
3
 
Ответить
Мр. Грей:
Всегда у нас какие то крайности, знаю массу домов где еще с СССР не предусмотрели парковки. На дом из 100 квартир из парковок только разворотный карман для пожарного автомобиля. И естественно, что все паркуются, внимание, НЕ НА АСФАЛЬТЕ, а на глиняном поле поросшим местами лебедой, что не есть газон. Так нашелся же умник и на фотографировал, все пришли письма счастья. Маразма ситуации добавляют "инициативные общественники" в лице бабулек из того же дома выращивающих на том же поле, астры в клумбах из старых покрышек. Россия - страна контрастов.
Ну т.е. в голове автовладельцев вашего дома даже мысли не возникает провести общее собрание дома вмести с этими бабульками, прийти к общему решению: поделить этот пустырь пополам, отсыпав половину пустыря гравием под парковку, а на второй половине помочь бабулькам разбить цивильные и красивые клумбы, вместо "кохозных" покрышек? Рублей 500 расходов с каждого автовладельца, 2-3 часа работы лопатой - и вот ты живешь в цивильном, благоустроенном и красивом дворе. Но нет - это "не наш метод".

Прав был классик - разруха она в головах, а не в WC.
10
 
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1053
Надо как в Японии,НЕТУ ПАРКОВОЧНОГО МЕСТА ОФИЦИАЛЬНОГО,нету и машины нормальной,покупай Оку,Кей кар малюсенький.
А за газоны и тротуары,смывку старой краски на капот с детской бутылочки с соской....раз штрафовать нельзя...
6
1
Ответить
г. Советская Гавань (Хабаровский край)
Надо дома строить с таким штуками как на кораблях спасательные средства крепятся рраз и авто с тобой рядом.за стенкой😊
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Думаю народ у нас адекватный и не будет парковаться на детских площадках
3
1
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Если я посадил свой газон, мне можно на нем парковаться?
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
2
1
Ответить
Москва
Сообщений: 3
Тот случай, когда в региональном суде сидят более адекватные люди, чем в верховном....
6
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
А не проще привлечь ГИБДД к жилищному строительству?
Что бы ГИБДД проверив район застройки, преддомовую территорию, изучив проект дома, обязательно убедилось в наличии необходимого количества парковочных мест, парковки или гаражей, а так же наличии свободного подъезда-выезда к дому и ставило свою последнюю подпись в разрешении на строительство дома застройщиком.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
4
3
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1173
кто такую куцую голосовалку придумал? маркетолог в отпуске - уборщица отдувается))
Здесь Русь, здесь русским духом пахнет
 
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Денис:
Зря вы это написали.... Сейчас заполнятся детские площадки, газоны и клумбы моральными уродами((((
Предлагаю срочно переименовать нашу страну.
Стран ОЗ. И тогда ВСЁ ВСТАНЕТ НА СВОИ МЕСТА, а то люди сильно волнуются.
Согласно картам, составленным Баумом, в стране выделяется четыре основных района: страна мигунов (Жёлтая), жевунов (Голубая), гилликинов (Фиолетовая) и кводлингов (болтунов) (Розовая), где правит Глинда.
Согласно интерпретации Волкова, Волшебная страна (у Волкова она безымянна) окружена кольцом гор и великой пустыней и населена множеством разнообразных племён: жевунами, мигунами, рудокопами, болтунами, марранами, лисьим народом. Столица — Изумрудный город. В стране жило четыре великих колдуньи: Гингема, Бастинда — злые, убитые Элли, и две добрые: Виллина и Стелла. У Баума волшебниц звали Злая Волшебница Востока, Злая Волшебница Запада (они также были убиты Дороти — прообразом Элли), а также Добрая Волшебница Севера и Добрая Волшебница Юга Глинда.
Помимо четырёх волшебниц, в Стране Оз живёт множество других людей, наделённых магическими силами: Момби, Блинки, Доктор Пипт (Кривой колдун), Мистер Никидик, Угу-Сапожник, Госпожа Юп из рода Юкуку, Бини Ару, Куоха — королева скизеров, Плоскоголовая Рора, Рира Рыжая (из рода Юкуку).
Все законы которые будут приниматься не будут вызывать у людей негатива и злобы, люди станут добрыми и законопослушными.
Ведь это страна сказочных дол-бов.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
 
 
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1867
Быдло отстояло свое право на свинство
9
2
Ответить
     
Могадишо
Сообщений: 108
Урааа наконецто, сегодня же своего джипаря в детскую песочницу загоню ))))))
4
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
однако...
ps плачу налоги так же как и те у кого есть дети - а у них пространства больше? и теперь мне страдать из за того, что "он" вовремя вытащить не успел? небывать! )))))))))))))))))
Тот случай когда юмор насколько тонкий что автора случайно приняли за********ого у..ка
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1852
а я слышал идею типа если по газону так проехались что там нет травы,и вообще месиво-
то потом типа пусть докажут что авто паркуется или ездит по газону

так то логично, автомобилист ответчик может сказать-это просто грязь или гравийка

но если там по кругу бардюр есть,и в плане дома-территории место отмечено как газон-то как по моему-уже изнохратив газон до грязи-мессива уже ниче не поможет

т.к будут судить по документации дома или участка

правда если убрать бардюры вдобавок, не только вытоптав-проездив траву

то потом не местный может сказать- а я откуда могу знать что там газон был или по докам есть?
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1852
Юрий Зайцев:
Урааа наконецто, сегодня же своего джипаря в детскую песочницу загоню ))))))
ураа, деточки наконец смогут колеса джипа в песок зарыть, и ф игурки на крыше джипа из песка слепить)
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
3
 
Ответить
   
Сепня
Сообщений: 25
да забудьте вы про газоны - во дворах надо делать зелёные парковки. На фото в статье как раз такая изображена. Можно и машины ставить и зелень не портить.
1
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 796
что за бред, давно пора ввести определение длительная парковка и штрафовать автобомжей
если есть машина, будь добр купи или арендуй гараж, или хотя бы ставь авто на стоянку, а то отсутствие автокультуры и от сюда бардак
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1852
AntiMandron:
что за бред, давно пора ввести определение длительная парковка и штрафовать автобомжей
если есть машина, будь добр купи или арендуй гараж, или хотя бы ставь авто на стоянку, а то отсутствие автокультуры и от сюда бардак
это в провинции типа Абакана можно найти куда авто запихать

а в мск это отсутсвие парковочных и свободных мест для стоянки,как и в мегополисах

в Польше вообще куча авто на тротуарах стоит,и никакой стоп ха я там не слышал ч тоб бегал

нет места для авто-значит надо терпеть авто на газонах
раз в Польше на тротуарах терпят,хотя порой там человеку не пройти ,не то что с коляской
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
3
5
Ответить
    
Сообщений: 1852
sajber:
Надо как в Японии,НЕТУ ПАРКОВОЧНОГО МЕСТА ОФИЦИАЛЬНОГО,нету и машины нормальной,покупай Оку,Кей кар малюсенький.
А за газоны и тротуары,смывку старой краски на капот с детской бутылочки с соской....раз штрафовать нельзя...
ерунда

раз транспортный налог и акцызы берут по полной с автовладельцев одновремено- то за такие баксы нам должны вообще место в построенной в нашем дворе подземной многоуровневой парковке выделить

а если в рф сделалть как в японии- то а то протсо будут продавать без дкп с рук на руки,вешать левые гос номера,и тогда вообще можно покупать распилы прульные ездить без прав, т.к останавливаться перед гибдд нельзя будет, ну и страховщики в осаго разорятся)))))

которче себе же хуже с делают
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
 
3
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 63
Власть должна одинаково ретиво радеть и за автомобилистов и за любителей газонов. Для этого она формально и существует.
А если она этого делать НЕ ХОЧЕТ или не может, народ должен помочь осознать эту трагическую ошибку.
На практике видим совсем другое: вместо того, чтобы спросить с власти, народ устраивает междоусобные войны между собой. И побеждает в такой междоусобице не ум, честь и совесть, а тупое средневековье...
Граждане-братья-сестры! Вам не стыдно? Доколе?
Абсолютное большинство автомобилистов паркуется не по хамству, а от безисходности-нет вариантов других, куда поставить ее?
И без машины ведь никак- тех же детей с газона надо возить по врачам, детсадам и т.д., семью кормить-на работу добираться в непролазные дали и дебри ну и т.д. И денег на гараж тупо нет у большинства, а еще попробуй этот гараж оформь в муниципалитете!
И против зелени уверен автомобилисты тоже не против и лишний раз стараются не топтать ее.
А любители природы почему не живут в лесу или в деревне? Там ведь машин нет и газонов полно? Почему-то же они выбрали тесные грязные забитые автомобилями города?
Не потому ли что жизнь заставила, как и братьев автомобилистов? Так может пора уже дружно жить и жизнь свое совместно обустраивать, чтобы всем в этой жизни хорошо было? И с власти спрашивать сообща !
Мой отзыв: Honda Civic 2009
7
3
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4153
Крысеныш:
ерунда
раз транспортный налог и акцызы берут по полной с автовладельцев одновремено- то за такие баксы нам должны вообще место в построенной в нашем дворе подземной многоуровневой парковке выделить
а если в рф сделалть как в японии- то а то протсо будут продавать без дкп с рук на руки,вешать левые гос номера,и тогда вообще можно покупать распилы прульные ездить без прав, т.к останавливаться перед гибдд нельзя будет, ну и страховщики в осаго разорятся)))))
которче себе же хуже с делают
В России нет такого понятия что государство что то должно своему гражданину,есть авто-плати,квартира либо любая собственность-плати,в идеале бы еще не болеть и до пенсии не дожить.Не хочешь платить-будь бомжом,они никому ничего не должны,их даже кормят иногда бесплатно,выбор есть у каждого.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1852
reksogan:
вы правы,но народ на мало что способен реально, даже когда сам возьмешь инициативу,а народу просто на прийти,подписать,постоят или что то несложное сделать

на хорошее дело трудно сдвинуть народ

а как кого то заклевать на работе,в доме, кому то не дать жить нормально, или друг на другом издеваться в армии или школе - тут у нас народ герой,сила,крутость, сразу порой такая сплоченность даже

а так- любишь природу-езжай в мелкие города типа Абакана
поехал за деньгами в Москву-смирно дыши грязным воздухом,смряйся с отсутствием газаонов залани и парковок
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1852
Serj43:
В России нет такого понятия что государство что то должно своему гражданину,есть авто-плати,квартира либо любая собственность-плати,в идеале бы еще не болеть и до пенсии не дожить.Не хочешь платить-будь бомжом,они никому ничего не должны,их даже кормят иногда бесплатно,выбор есть у каждого.
в том и проблема, что только сдирать и придумывать налоги власть умеет чаще

с автомобилистов и акцизы и налог берут, растоможка авто дороже в РФ по моему чем в европе, ресурсов РФс только продает и имеет что даже арабам не снилось

и факт- Польша и Японии по качеству дорог и т.д обходят РФ

а у нас только авто чиновникам и по гос закупкам власть разрешает покупать
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
5
1
Ответить
reksogan:
Абсолютное большинство автомобилистов паркуется не по хамству, а от безисходности-нет вариантов других, куда поставить ее?
И без машины ведь никак...
Абсолютное большинство похабно припаркованных автомобилей (на газонах, брошенных вторым рядом на аварийке, на полосах МТС, на тротуарах, перед входом в подъезд и т.д.) - паркуется так именно потому, что им плевать на окружающих, а потратить 5-10 минут на поиск нормального парковочного места, а потом еще (не дай бог!) пройти пешком лишние 300-500 метров - это не посильный труд.

Те же люди потом едут по обочине от "безисходности" (ну пробка же - я что виноват? это правительство мне тут 8-полосную развязку не построило - с них и спрос), исключительно по крайней нужде выезжают на забитый перекресток (а что я должен на зеленый стоять что ли? вот еще - я так тут до пенсии стоять буду - пускай остальные ждут, а я поехал) и доведенные до отчаяния общем не совершенством мира поворачивают из среднего ряда, подрезая поток едущих прямо (а что делать? вдруг у меня жена рожает, а я тут стою как дурак, жду свое очереди повернуть?)
13
3
Ответить
    
Татарстан
Сообщений: 61
EVGENIY//:
Ну да прям не сказано??не знаешь если зачем пишешь сюда!в ПДД есть пункт который говорит о запрете езды по тротуарам!так вот паркова на тротуаре и езда по нему это одно и тоже!А газон есть газон!
угу только вот у меня во дворе без заезда на тротуар не реально разъехаться, вы тупой народ. достойны своих чинуш.
 
4
Ответить
Alexandr
Новосибирск
Если автомобили на газон поставят, где собачки какать будут?
3
 
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 63
Иван Понырев:
Абсолютное большинство похабно припаркованных автомобилей (на газонах, брошенных вторым рядом на аварийке, на полосах МТС, на тротуарах, перед входом в подъезд и т.д.) - паркуется так именно потому, что им плевать на окружающих, а потратить 5-10 минут на поиск нормального парковочного места, а потом еще (не дай бог!) пройти пешком лишние 300-500 метров - это не посильный труд.
Те же люди потом едут по обочине от "безисходности" (ну пробка же - я что виноват? это правительство мне тут 8-полосную развязку не построило - с них и спрос), исключительно по крайней нужде выезжают на забитый перекресток (а что я должен на зеленый стоять что ли? вот еще - я так тут до пенсии стоять буду - пускай остальные ждут, а я поехал) и доведенные до отчаяния общем не совершенством мира поворачивают из среднего ряда, подрезая поток едущих прямо (а что делать? вдруг у меня жена рожает, а я тут стою как дурак, жду свое очереди повернуть?)
Ну что Вам сказать, Иван Понурев... ?
Сажать людей на кол мы научились давно, и получается это у нас очень хорошо - только порядку от этого все меньше и меньше (или я ошибаюсь?).
Может пора строить восьмиполосные автострады и нормальные бесплатные парковки? Мне, по крайней мере, этот вариант больше нравится. Да и живем ведь в великой державе (я это совершенно серьезно пишу, без всякого сарказма).
Добра Всем, благополучия и процветания!!! А также зеленых газонов и нормальных парковок!!!!
2
5
Ответить
    
Сообщений: 1497
сервантес 22:
За парковку на газонах надо не штрафовать,а морду бить,в воспитательных целях,чтоб через голову доходило.
похоже придется этим заниматься раз такое дело
3
1
Ответить
  
Сообщений: 8407
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1852
Alexandr:
Если автомобили на газон поставят, где собачки какать будут?
можно чтоб на голову своим хозяевам, которые территорию школы превращают в сортир для собаки
или у себя в туалете пусть поддон делают для тходов собаки и приучают туда гадить
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
3
1
Ответить
reksogan:
Сажать людей на кол мы научились давно, и получается это у нас очень хорошо - только порядку от этого все меньше и меньше (или я ошибаюсь?).
Может пора строить восьмиполосные автострады и нормальные бесплатные парковки? Мне, по крайней мере, этот вариант больше нравится.
Ну к примеру Третье транспортное кольцо - как раз прекрасная 8-полосная автострада. Количество неадекватов за рулем там превышает всякие разумные пределы. Или еще пример: у меня напротив дома, где я раньше жил - супермаркет (150 метро до него). Возле него - прекрасная полупустая парковка. Но нет - возле каждого подъезда обязательно найдется водятел, который запаркуется напротив крыльца, перекрыв и лестницу и пандус для колясок (ну как это он пойдет от магазина? 150 метров и все пешком? да ну нафиг!)

Так может не в развязках и парковках дело? А в все же в том, что пока у нас автовладельцев (по примеру Европы) - на заставят путем конских штрафов неукоснительно соблюдать ПДД - хоть 20-полосные развязки строй и гектары под парковку закатывай - толку ни какого.
7
 
Ответить
   
Сообщений: 27315
Иван Понырев:
Ну к примеру Третье транспортное кольцо - как раз прекрасная 8-полосная автострада. Количество неадекватов за рулем там превышает всякие разумные пределы. Или еще пример: у меня напротив дома, где я раньше жил - супермаркет (150 метро до него). Возле него - прекрасная полупустая парковка. Но нет - возле каждого подъезда обязательно найдется водятел, который запаркуется напротив крыльца, перекрыв и лестницу и пандус для колясок (ну как это он пойдет от магазина? 150 метров и все пешком? да ну нафиг!)
Так может не в развязках и парковках дело? А в все же в том, что пока у нас автовладельцев (по примеру Европы) - на заставят путем конских штрафов неукоснительно соблюдать ПДД - хоть 20-полосные развязки строй и гектары под парковку закатывай - толку ни какого.
Не знаю,как по всей Европе,но в Германии спокойно себе так паркуют авто на газоне у дома.
Хм,ну жанр xxx люблю :)))
 
4
Ответить
Санкт-Петербург
Никаких газонов в мегаполисе быть не должно. Хочется травки - велком на дачу или в загородный дом. Опять же - каждом микрорайоне есть парк или сквер , для любителей природы и он , как правило , находится в шаговой доступности. Во дворе же достаточно полуметрового травяного цоколя под окнами , остальная площадь должна быть закатана в асфальт и размечена парковочными линиями.
6
5
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Алексей Родин:
Никаких газонов в мегаполисе быть не должно. Хочется травки - велком на дачу или в загородный дом. Опять же - каждом микрорайоне есть парк или сквер , для любителей природы и он , как правило , находится в шаговой доступности. Во дворе же достаточно полуметрового травяного цоколя под окнами , остальная площадь должна быть закатана в асфальт и размечена парковочными линиями.
Поддержу, ибо в городе только наркоманы живут,кои тащутся от вдыхания выхлопных газов и других отбросов, и им пофих до какой то растиьельности...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
1
1
Ответить
   
Сообщений: 27315
Причина Безумств:
Поддержу, ибо в городе только наркоманы живут,кои тащутся от вдыхания выхлопных газов и других отбросов, и им пофих до какой то растиьельности...
Все должно быть в меру...И безусловно в реалиях времени.
Гектары дикой поросли и грязи тоже перебор.
Хм,ну жанр xxx люблю :)))
2
2
Ответить
 
Сообщений: 6812
Отличная новость!
1
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 560
Смотрю все чуть ли не разом стали такими правильными, культурными, законы соблюдают. Посмотрите какой беспредел во власти страны, коррупция, передел, распил и прочее. А мы друг на друга стучим, сдаем при случае, а вот какой нехороший мой сосед, коллега, да просто посторонний чел. А я такой правильный! Люди, очнитесь!
3
3
Ответить
Евгений
Комсомольск-на-Амуре
Во дворах нет места поставить свой автомобиль....т.к количество автовладельцев растет...о том чтобы сделать парковку никто не подумает...Ставлю автомобиль на бетонном пяточке где раньше сушили белье...это просто нужда..т.к гаража нет.
 
 
Ответить
 
prokop-city
Сообщений: 196
Вот и у меня во дворе быдлятинно появилась...любит на травке попастись...барашек. ну пусть пасётся...закон нынче в дырочку...как и его башка
VAZ 099->MZ 626GE->VAZ 083->MZ Capella 4WD Wgn->VAZ 115->MZ Demio->VAZ 093->MZ Capella 4WD Sedan...>
 
2
Ответить
 
prokop-city
Сообщений: 196
Асфальт шириной не менее 3 метров...но всё равно на травку тянет.
VAZ 099->MZ 626GE->VAZ 083->MZ Capella 4WD Wgn->VAZ 115->MZ Demio->VAZ 093->MZ Capella 4WD Sedan...>
 
 
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19531
reksogan:
а от безисходности-нет вариантов других, куда поставить ее?
И без машины ведь никак- тех же детей с газона надо возить по врачам, детсадам и т.д., семью кормить-на работу добираться в непролазные дали и дебри ну и т.д.
уже года два как такси в десятки раз дешевле содержания личного авто в городе - я про тех владельцев, которые едут по утрам до работы 7-10км и обратно же столько же и лучше будут жечь бензин в пробках часами, чем доедут на общественном транспорте за полчаса-час и таких в городе две трети владельцев автомобилей, ах да, еще иногда выезжают в ленты/метро затариться продуктами, но зато понты что машины во владении и по идее, администрации крупных городов должны стимулировать отказ от автомобилей в пользу общественного транспорта, как то так...
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 228
Кошмар.
 
 
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 809
Погнали лайки собирать! Кто первый на горском жи-пег запилит?! А с "соболями"? И на красном в серединке скока мест!!!?
Несущий Свет! электрический.
 
 
Ответить
Тольятти
читаю читаю, и не пойму кто дауны - те кто ставит или те кто против? А если подумать? - ниче так что у нас самая большая страна в мире и нет места на парковках? Куча земли зарастает бурьяном, а мест возле дома даже на парковку нет - все ужимается до уровня пятачка. Я смотрю никого не смущает вот такая оказия с тем, что у руля у нас не те кто нам желает счастья и процветания. И что проще поставить знак парковка запрещена, чем сделать сраную парковку или хотя бы просто разрешить людям самим это сделать? Ой слепые - не там вы видите проблему, ой не там. Её на самом деле нет. Это матрица, которую вам внушают, чтобы жизнь была слаще и интереснее
6
 
Ответить
Думающий Знающий
На бюджетные деньги города озеленяют, сеют траву. А автомобилисты могутна газонах выращенных на деньги сра(т)..вить автомобили.......кто-то или глуп, или хочет все себе.
1
 
Ответить
Полистал комменты и в очередной раз погрустнел:
Можно или нельзя парковаться на газоне - для каждого двора своя ситуация, определяемая разницей парковочных мест и количеством авто у жителей дома.
По сути, у всех "правых" и "левых" в споре по теме о возможности парковки на газоне одна проблема: мест изначально запланировано вполовину меньше чем квартир в доме, при том, у покупателя новой квартиры с очень хорошей вероятностью одно авто есть, а % социального жилья не велик.
... Никто не продвигает как тему расширения парковочных мест, таки и подачи жалоб при подобной застройке; но покалывать друг друга наболевшими эмоциями при этом не лень..
 
 
Ответить
reksogan
Иван Понырев:Абсолютное большинство похабно припаркованных автомобилей (на газонах, брошенных вторым рядом на аварийке, на полосах МТС, на тротуарах, перед входом в подъезд и т.д.) - паркуется так именно...
1.Убрать понятие "бесплатной парковки в любом месте", везде земля чья-то (будь-то город или ТСЖ) и собственник решает как и по сколько будут парковаться;
2 Вводить ограничения на пользование автомобилем и чем плотнее район тем жестче (налог, въезд в район только жильцов, запрет пользования авто в городе без купленного или арендованного паковочного места, зоны без проезда)
3 создание сети приоритетных полос общественного транспорта и пригородных скоростных линий

Стоянок на всех не хватит, а если все же так сделать, то пропадет среда куда человек хотел поехать на машине. Так что путь "восьмиполосные автострады и нормальные бесплатные парковки?" ведёт к тупику - мертвым районам и брошенным городам. ЭТО я вам как архитектор говорю, есть опыт уже наступивших на это стран и городов.
 
 
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 63
Павел Пуришкевич
1.Убрать понятие "бесплатной парковки в любом месте", везде земля чья-то (будь-то город или ТСЖ) и собственник решает как и по сколько будут парковаться; 2 Вводить ограничения на пользование...
Павел, добрый день (или вечер)!

А Вы не расскажете какой уровень дохода у населения в тех странах, где вводят для автомобилистов дополнительные поборы? И какая площадь (размеры) самих этих государств?

Когда огромные поборы вводят в Японии, которая расположена на островах - это одно. Оно и понятно - у них тупо места нет.
Когда то же самое предлагают сделать в ОГРОМНОЙ России - это преступление против своего народа. Это называется, резать курицу, которая несет золотые яйца; пилить сук на котором сидишь и т.д. ...

Народ в России живет очень небогато (Москву не рассматриваем сейчас), и авто для многих смертных - средство производства и выживания (я сейчас не про таксистов). Дополнительные поборы на автомобили для многих смертных - владение автомобилем сделают невозможным (оно и так сейчас очень дорого обходится), а вместе с автомобилем люди потеряют и приработок/работу.

Кто потом этих людей и их семьи кормить будет? Общественный транспорт работает безобразно и положение этих людей не спасет.

Например, я живу в Краснодаре. У нас многие слесаря, строители каждое утро едут на работу из дому в Краснодар за 30-60 км со своим спец. оборудованием и материалами в машине. Как они без машины будут на работу инструмент/материалы возить?
Или, например, ИП обслуживает 2-3 предприятия в Краснодаре, работая юристом или бухгалтером, и ему надо успеть за день посетить не только эти предприятия, но и всякие гос./муниципальные службы и органы. На общественном транспорте или велосипеде - он не успеет. Значит - потеряет работу.

А государство - нормальными рабочими местами простых работяг не обеспечивает.

В городах - проблема не в машинах, а в продажных чиновниках, которые за взятки разрешают строить административные и жилые дома в перенаселенных центральных частях мегаполисов с узкими улочками, вместо того, чтобы организовывать застройку за окраиной города по всем современным нормативам градостроительства: с местами для парковки, с широкими многополосными улицами, коммуникациями и т.д.

Конкретно у нас, в Краснодаре, в центре города - около 70% улиц непроездные: они либо перекрыты либо по ним просто физически невозможно ездить из-за дефектов улиц. Т.е. весь трафик приходится всего лишь на 30% городских улиц !!!!!

Через середину города проходит железная дорога, и перебраться из одной половины города в другую можно всего лишь по 2-м улицам: Ставропольской и Северной.

Город за последние 30 лет палец о палец не ударил чтобы хоть как-то решить эти вопросы. А эти вопросы провоцируют пробки в городе. Но виноватыми делают бедных автовладельцев, которым владение авто ставят в вину, чуть ли не преступники они...

Положите асфальт, откройте дороги, сделайте хотя бы еще 2 переезда через железную дорогу - может и пробки рассосутся? Но об этом мы ни думать, ни говорить не хотим. Мы добиваем слабого и беззащитного - автовладельца ...

Также мне непонятно, почему всякие административные службы города находятся в разных концах города, на существенном удалении друг от друга?

Огромное кол-во предпринимателей и организаций вынуждено колесить по центру города из одной службы в другую и создают дополнительный трафик на улицах города.

Почему бы не построить где-нибудь на окраине города компактный административный комплекс, в котором разместятся все муниципальные и федеральные службы поселения, чтобы предпринимателям и организациям не надо было целый день коптить на авто по центру города, а можно было обойти все службы в одном здании (возможно, Вы вспомните про МФЦ - но они обслуживают очень ограниченный круг вопросов ...) ? И не говорите, что это невозможно - просто спроектируйте и сделайте это ...

Без обид, но в ваших строках я вижу очередной призыв раскулачить и изъять излишки...
Только проходили мы это уже - станет только хуже.
И когда будем зарабатывать как за рубежом и иметь порядок как за рубежом - вот тогда и ссылайтесь на зарубежный опыт.
А так - учитесь не мешать, а помогать людям жить достойно и комфортно. Они Вам спасибо за это скажут.

С уважением и миром ко всем. ))
 
 
Ответить
Сергей Глобус
reksogan
Павел, добрый день (или вечер)! А Вы не расскажете какой уровень дохода у населения в тех странах, где вводят для автомобилистов дополнительные поборы? И какая площадь (размеры) самих этих государств?...
бери такси и вези инструмент, у вас там судя по твоим словам все строители, ты говоришь большинству необходимость, строители берут за работу больше чем моряки дальнего плаванья, если есть такая необходимость, платите за парковку, почему я в своем дворе должен наблюдать постоянно стоящую машину, она стоит на территории за уборку которой я плачу и которая не убирается, а чаще еще и загаживается выбросом мелкого мусора(бычков, фантиков и прочей мелочи). хотя у нас какие законы не принимай, они просто не работают, парковка на газонах запрещена, по правилам дорожного движения от детской площадки 25 метров, на остановках общественного транспорта сплош и рядом, встать этому транспорту общественному просто не реально. сколько раз видел как бегут люди, особенно пожилые, на троллейбус с электрички, маневрируя между машин и не успевает, водитель их просто не видит, а не дай бог еще кому и зеркало снести или поцарапать машинку за 2-5 лямов то совсем беда, или у них тоже денег на парковку нет?
а сколько пробок из за водителей которые просто правил не знают? почему люди которые едут на автобусе должны опаздывать на работу или вставать на час 2 раньше что бы успеть, ну так на всякий случай, мало ли кто кого стукнит.
про тех состояние траспотра я вообще молчу, фильтры меняют только перед техосмотром, да и то не все и эта вонь стоит по всей стране!
а вам скажу так, Япония, Германия и многие другие страны, делают свои машины и являются лидерами и это не гос предприятия. вот когда в нашей стране будут машины отечественного производства, тогда и можно о чем то говорить.
но я за другой закон, узаконить смосуд в данной сфере, увидел авто на газоне, остановке транспорта и т.д. предупредил, не поняли, разбил машину, а если надо и морду владельцу и плевать что 5 на 1го
 
 
Ответить