Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Правительство предложило отбирать права за трехкратное нарушение ПДД

Правительство предложило отбирать права за трехкратное нарушение ПДД

31 Мая 2016 | 28972 просмотра

Российское правительство предложило лишать водительских прав на срок до полутора лет за трехкратное нарушение некоторых ПДД. Соответствующий документ внесен в Госдуму.

Лишиться прав на год или полтора могут водители, которые три или более раза привлекались к административной ответственности за превышение скорости на 40 километров в час и выше, нарушали правила движения через железнодорожные пути, проезжали на «красный» и не выполняли требования ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков.

Кроме того, остаться без водительского удостоверения можно будет за нарушение правил маневрирования, выезд на встречную полосу или трамвайные пути встречного движения, поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками и если водитель не уступил дорогу пешеходу.

Нарушителей, у которых водительских прав нет, предлагается штрафовать на сумму от 10 до 30 тысяч рублей.

Добавим, что на зафиксированные камерами нарушения новые санкции не распространяются — эта сфера регулируется текущей редакцией КоАП, где по-прежнему предписан денежный штраф.

Накануне премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о введении в российские ПДД термина «опасное вождение».

Комментарии

  
Иркутск
Сообщений: 488
Создайте комфортные условия для вождения - инфраструктуру ( дороги, развязки, многоголосные дороги хорошего качества ) тогда норм. А по нашим направлениям - все равно, что в чистом поле за нарушение рядности штрафовать.
1137
129
Ответить
PopsaKms
Комсомольск-на-Амуре
Дороги латают уже 2 месяца. Латают именно заплатками от метра до спичечного коробка размером(в то же время оставляя огромные трещины без внимания), выборочный ремонт. Некоторые участки делают по 3 да да, ТРЕТЬЕМУ разу с начала весны. Дауны штоле?
795
24
Ответить
PopsaKms
Комсомольск-на-Амуре
Нанотехнологии! Асфальт "неделька", через неделю сходит после первого дождя. Уже даже не тошнит от этой тупости, просто безразличный взгляд на это как на пустоту, как смотрят на горящий костер.
607
17
Ответить
Victor
Южно-Сахалинск
Уважаемое правительство!!!! Дайте подышать хоть бесплатно!
620
31
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 88
Хотелось бы уточнить за какой период суммируются нарушения.......дураков на дорогах не оправдываю, но это уже абсурдно!!!
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2014
525
21
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
Да вроде лишают прав утырков, только они и лишенные за руль садятся.
Делай что должно и случится чему суждено.
340
7
Ответить
Сахалинец
Южно-Сахалинск
это они так с пробками борьбу ведут?)))
не ту страну назвали Гондурасом....
253
36
Ответить
   
Удачный
Сообщений: 21
их бы кто лишал мандатов за 3 нарушения...
1007
3
Ответить
"Добавим, что на зафиксированные камерами нарушения новые санкции не распространяются — эта сфера регулируется текущей редакцией КоАП, где по-прежнему редписан денежный штраф."
Ну понятно...
72
4
Ответить
IVAN
Владивосток
Введите новый термин опасные дороги едешь и не знаешь куда рулить.( Находка ..Партизанск просто ужас зато есть платон).....
310
9
Ответить
  
Амурка
Сообщений: 404
Не пропустил, по мнению инспектора, пешехода три раза - и тоже пешеход. Дааа, в больших городах видимо калымное раздолье всё больше и больше наступает. Все эти меры слабо связаны с безопасностью движения. Да наверное и задача такая не стояла
294
18
Ответить
  
Сообщений: 14490
Идея хорошая, только надо за 3 любых нарушения лишать.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
42
481
Ответить
да кто их выбирал )))
143
6
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Alex1234567:
Идея хорошая, только надо за 3 любых нарушения лишать.
Не мелочись. Надо сразу лишать, как только выехал на дорогу. И штраф еще в 50-100 тыс. вдовесок.
246
27
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 700
Не понял, три раза нарушил ПДД за год, или за жизнь? Тогда через несколько лет все водители побывают в роли лишенцев.
Вообще у депутатов и правительства никаких идей, кроме как держать и не пущать не осталось.
Когда идеи иссякли, пора в отставку, господин Медведев.
Я тоже могу предложить каждого депутата, пропустившего заседание Госдумы три раза по неуважительной причине, лишать депутатского мандата.
Легче лёгкого такие идейки предлагать.
Вот как обустроить Россию ни правительство, ни депутаты, ни Президент не знают.
Мой отзыв: Лада Веста 2015
599
13
Ответить
  
Сообщений: 8989
фед. трасса м-54. 4 полосы, отбойник посередине, стоит знак "Дорожный знак 1.16 "Неровная дорога" и ограничение 40 км/ч и до сброса действия знака 2 км идеальной дороги. причем неровности так и не было. просто место не пасутся и делают "планы" гибдд
234
10
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Если текст сообщения полный, то лишиться прав могут очень многие - не указан срок давности учитываемых нарушений
79
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 20669
Поддерживаю..за последнее 5-6 лет одно нарушение +20км.
49
246
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
Управлять в России просто!
Запретить запретить запретить запретить
Попилить попилить попилить попилить
370
12
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
В синих трениках:
Поддерживаю..за последнее 5-6 лет одно нарушение +20км.
ничё, щяс с "опасным вождением" в стороне останутся только совсем инопланетяне.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
95
17
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
В синих трениках:
Поддерживаю..за последнее 5-6 лет одно нарушение +20км.
Пока не налипал на подставы, то поддерживаешь. Иначе по другому пел.
140
23
Ответить
Сергей
Находка
PopsaKms:
Дороги латают уже 2 месяца. Латают именно заплатками от метра до спичечного коробка размером(в то же время оставляя огромные трещины без внимания), выборочный ремонт. Некоторые участки делают по 3 да да, ТРЕТЬЕМУ разу с начала весны. Дауны штоле?
У нас в Находке так-же латают дороги, некоторые ямы латают, некоторые спецом пропускают, трещины в ширину колеса, тоже оставляют без внимания.
43
3
Ответить
Новый
Красноярск
Так вот что впарили под видом "заботы" от неуравновешенных..
Айфонова давно пора уже самого запретить с такими дорогами и законами.
132
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1317
Скоро в этой стране уже из дома на улицу просто так выйти нельзя будет. Лямку все сильнее затягивают. Когда они уже все там нажрутся да наворуются..
132
13
Ответить
1
Томск
тогда сначала мигалки пусть сдадут!!! особенно Михалков и Гундяев. Скоро дойдет до того, что ключ в замок зажигания вставил и уже должен заплатить 500 руб. Автомобилисты оплатят все расходы страны(((
134
10
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1347
Решение проблем нехватки автомобильных дорог на лицо!))
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
48
6
Ответить
1
Томск
Ямы кто будет заделывать, разметку рисовать читаемую и не противоречащую знакам, убирать мусорные баки и стричь кусты на пешеходных переходах???
73
3
Ответить
 
Черногорск
Сообщений: 224
Раз мой пост удалили, так выскажусь - плохой закон.
80
7
Ответить
    
Chitago
Сообщений: 1563
И эти биомассы содержится на наши налоги (.
114
8
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
В свете одобрения медведевым темы "опасное вождение" можно легко словить 3 нарушения за месяц и сдать права
64
10
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
Ну если "редписан" штраф то конечно.
был туд
9
2
Ответить
ААА
Барнаул
новая тема отъема денег у населения-просто гении!!! что ещё придумаете!!!?
70
8
Ответить
     
Новоуральск
Сообщений: 2376
Сначала надо построить достаточное количество НОРМАЛЬНЫХ дорог, которые соответствуют мировым стандартам, а не сходят вместе со снегом на следующий год, где потом водителям приходится маневрировать на дороге от ям. Затем организовать соответствующий уход за ними - своевременно очищать от снега зимой и заделывать трещины, появляющиеся в ходе эксплуатации. Затем адекватных ГИБДДешников - чтоб одинаково наказывали и пешеходов и водителей (а не только водителей). Вот только после этого можно предъявлять ПОВЫШЕННЫЕ требования к НОРМАЛЬНЫМ водителям, не беру в расчет БУХАРИКОВ и НАРКОШ. С другой стороны- правительство отбирая права лишает себя дополнительных сборов... Нарушил-штраф и так каждый раз и не давать возможности увиливать от уплаты штрафов. Если запрещена тонировка и разговоры по телефону за рулем, значит надо постоянно вылавливать нарушителей, а не проводить недельные АКЦИИ, а потом хоть трава не расти до следующей АКЦИИ. И т.д. и т.п.
ЗАКОН ДЛЯ ВСЕХ ДОЛЖЕН БЫТЬ ОДИНАКОВ, А НЕ ДЛЯ ИЗБРАННЫХ!!! И тогда будет в стране порядок!!!
Всем дано говорить, но мудро мыслить - немногим!
Мои отзывы: Skoda Octavia 2015, Opel Astra 2008
150
9
Ответить
самоса
Вот реально эмоциональные отзывы. Но вопрос а кто выбирает всех этих людишек. Понятно кто, да мы же. Либо не ходим на выборы, либо голосуем на от,,,е,,б,,,ись. Некоторые не согласятся. Тогда может нужно что-то уже менять в стране, ведь многое от нас зависит. Пора уже в лицо говорить мерзавцу что он мерзавец. Тем более что не за горами ВЫБОРЫ, вот и поглядим.
111
8
Ответить
[quote=Сергей]
У нас в Находке так-же латают дороги, некоторые ямы латают, некоторые спецом пропускают, трещины в ширину колеса, тоже оставляют без внимания.
Вы в Партизанск приезжайте,вот у нас уже 2 года никто ничего не делает!Перед 9 мая 200 метров дороги пытались сделать и теперь где были ямы появились бугры 7 см. высотой
16
4
Ответить
м
Кемерово
Господа предлагаю пойти к белому дому и сразу отдать и права всей страной. задолбали уже налогами, штрафами, лишениями и т.д. скоро будут лишать и проезда на автобусе. их с начало надо лишить не прикосновенности и в вести штрафы конские для них персонально, а то вон ездят как хотят и орут ты кого остановил.
95
9
Ответить
Новый
Красноярск
мне одному кажется что для правительства даже выгоднее оставить без прав водителя, нежели стричь с него капусту по всей строгости налого-штрафообложения?

Итог выгоды: человек без прав не потребляет топливо и не приносит рубли, значит это топливо можно продать за бугор, как и "избытки" электричества в кетай, обязав экономить с помощью дорогих светодиодных ламп, собственное население.
А валюту получить выгоднее для друзей пу, нежели эти вечно обесценивающиеся бумажки..
56
8
Ответить
Новый
Красноярск
самоса:
Вот реально эмоциональные отзывы. Но вопрос а кто выбирает всех этих людишек. Понятно кто, да мы же. Либо не ходим на выборы, либо голосуем на от,,,е,,б,,,ись. Некоторые не согласятся. Тогда может нужно что-то уже менять в стране, ведь многое от нас зависит. Пора уже в лицо говорить мерзавцу что он мерзавец. Тем более что не за горами ВЫБОРЫ, вот и поглядим.
даже если все придут и проголосуют против власти, то все равно победит власть.
К сожалению не помню область где прошли честные выборы и едоросы взяли свои вялые 15%, так вот губернатор потом скончался странным образом..
Думаете это ворьё просто так отдаст власть? Да за них голосует деревня в Ростовской области 500 голосов из 300 живущих(!!!) 100% за них, а сколько таких деревень, городов, областей с мёртвыми душами, которые всё равно проголосуют за кого надо.
109
13
Ответить
Новый
Красноярск
м:
Господа предлагаю пойти к белому дому и сразу отдать и права всей страной. задолбали уже налогами, штрафами, лишениями и т.д. скоро будут лишать и проезда на автобусе. их с начало надо лишить не прикосновенности и в вести штрафы конские для них персонально, а то вон ездят как хотят и орут ты кого остановил.
если и идти к белому дому, то права нужно не свои там оставлять, а забирать у этих клоунов права на управление страной..
86
6
Ответить
  
Сообщений: 14490
Ptm:
Не мелочись. Надо сразу лишать, как только выехал на дорогу. И штраф еще в 50-100 тыс. вдовесок.
Если выехал не пристегнутый ремнем безопасности, с телефоном возле уха и при этом не уступил дорогу другому автомобилю, то конечно надо сразу лишать и штраф еще 50 - 150 тысяч в довесок. Я не против.
Toyota Carina GT
20
70
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9617
gunn40:
Если текст сообщения полный, то лишиться прав могут очень многие - не указан срок давности учитываемых нарушений
скорее всего - год, хотя может и два, больше двух лет в КоАПе нет сроков
5
6
Ответить
  
Шелехов
Сообщений: 10442
ошибка "где по-прежнему редписан денежный штраф."
а в душе марковод
2
4
Ответить
Новосибирск
Никогда такое не примут, штрафы это кормушка, человек без ВУ не наполнит карман.
7
22
Ответить
вроде за шнорхеля и лифт взялись ,дром осветите тему ,на Камче к речкам и прибрежк ближе 50 м подижать штраф от 3 до 5 ..а нафига тут жить тогда ????
46
7
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
тем не менее утром ценник на бензин "газпремЪ" + 50 коп.(
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
18
6
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
HeKeT:
Создайте комфортные условия для вождения - инфраструктуру ( дороги, развязки, многоголосные дороги хорошего качества ) тогда норм. А по нашим направлениям - все равно, что в чистом поле за нарушение рядности штрафовать.
Т.е. по этому гоняют на красный, не уступают пешеходам, превышают на 40+ неоднократно, гоняют по встречке, выезжают на перекрёсток, за которым затор, не пропуская тем самым других участников движения и создавая пробку. Ёпт, как всегда, в своём глазу бревна не видно.
36
18
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Что за патологическая тяга у населения привязывать одну проблему к другой? Вот лучше бы асфальт, лучше бы бензин и т.д. Таким образом можно це******одно за другое и никогда не решить проблему. Тот факт, что в России массово нарушают ПДД ни для кого не секрет. Как бороться? Да вот именно так! Не можешь не нарушать - ходи пешком.
В этом вопросе мне ближе позиция Канады, где право управления ТС есть привилегия, которую тяжело получить и легко потерять.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
47
69
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Дмитрий Попов:
Никогда такое не примут, штрафы это кормушка, человек без ВУ не наполнит карман.
Что ты тм можешь наполнить своим штрафом. Подсчитай и прослезись.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
8
32
Ответить
Александр
Владивосток
Народ, не ведитесь вы на эту чушь.. Этот закон на 90% не рабочий изначально... Чтобы обнинить водителя в нарушении какого либо из правил ПДД - факт этого нарушения нужно сначала доказать... Они сами придумали всю эту ерунду с видеофиксацией и тд, поэтому если гаец тебя тормозит за ремень и говорящим по телефону, то это еще не повод опускать глаза и говорить: Виноват, товарищ капитан... Выписывайте мне штраф... То, что он там видел визуально ничего по факту данного нарушения не говорит. Может у него со зрением проблемы и показалось ему... Ведь если инспектору показалось, что водитель пьяный, это же еще не основание полагать, что он реально пьян, пока не будет соответствующих доказательств. Иными словами, читайте законы, общайтесь с юристами и бодайтесь за свои права!!! Работает на 100%.
65
5
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Александр:
Народ, не ведитесь вы на эту чушь.. Этот закон на 90% не рабочий изначально... Чтобы обнинить водителя в нарушении какого либо из правил ПДД - факт этого нарушения нужно сначала доказать... Они сами придумали всю эту ерунду с видеофиксацией и тд, поэтому если гаец тебя тормозит за ремень и говорящим по телефону, то это еще не повод опускать глаза и говорить: Виноват, товарищ капитан... Выписывайте мне штраф... То, что он там видел визуально ничего по факту данного нарушения не говорит. Может у него со зрением проблемы и показалось ему... Ведь если инспектору показалось, что водитель пьяный, это же еще не основание полагать, что он реально пьян, пока не будет соответствующих доказательств. Иными словами, читайте законы, общайтесь с юристами и бодайтесь за свои права!!! Работает на 100%.
А есть такая формулировка как "Нет основания не доверять инспеткору" и всё.
63
7
Ответить
скоро как в северной корее будем)
27
6
Ответить
    
Сообщений: 1240
Алексей Коваленко:
скоро как в северной корее будем)
В Либеральных еувропах аналогичные законы действуют и вобще, в плане ответственности за нарушения ПДД все намного жестче.
там и пожизненно легко прав лишиться.
Причем тут КНДР?

Инициативу поддерживаю, ибо тем, кто считаем нарушение ПДД нормой не место на дороге.
26
41
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17080
В Республике Казахстан такой закон уже принят.
Срок давности по нарушениям - 1 год.
Т.е. если 31.05.2016 проехал на красный свет, то до 31.06.2016 у тебя остается 2 "жизни" на совершение тяжелых нарушений ПДД.
Может Дромовцы из Казахстана что то прояснят.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
19
4
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Oleg64:
Не пропустил, по мнению инспектора, пешехода три раза - и тоже пешеход. Дааа, в больших городах видимо калымное раздолье всё больше и больше наступает. Все эти меры слабо связаны с безопасностью движения. Да наверное и задача такая не стояла
Dr Proctor:
Что за патологическая тяга у населения привязывать одну проблему к другой? Вот лучше бы асфальт, лучше бы бензин и т.д. Таким образом можно це******одно за другое и никогда не решить проблему. Тот факт, что в России массово нарушают ПДД ни для кого не секрет. Как бороться? Да вот именно так! Не можешь не нарушать - ходи пешком.
В этом вопросе мне ближе позиция Канады, где право управления ТС есть привилегия, которую тяжело получить и легко потерять.
Поддерживаю, задолбали эти нытики. Одно и тоже ноют.
19
40
Ответить
Сергей
Новосибирск
Добавим, что на зафиксированные камерами нарушения новые санкции не распространяются — эта сфера регулируется текущей редакцией КоАП, где по-прежнему редписан денежный штраф. Читать полностью: https://news.drom.ru/41746.html Лозейка для карупции - а что вы хотели, гаишников и та мало стало, надо им по полной зарабатывать, так остановили, пробили по базе и говорят у вас уже было 3 нарушения пдд в этом году, если не хотитте лишиться прав давайте бабки и мы вас не видели
15
4
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
У кого в городе на трёхполоске левая полоса свободна, как и предписывают правила?
Занята - плюсуем )

И как мне опередить 30км/ч тошнота, если не сделать пару ОПАСНЫХ перестроений подряд в занятых рядах, при этом объезжая естественные ямы, а так же выпиленные для ремонта на полдороги куски, оставленные на неопределённый срок?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
63
11
Ответить
 
Сообщений: 5552
Dr Proctor:
Что за патологическая тяга у населения привязывать одну проблему к другой? Вот лучше бы асфальт, лучше бы бензин и т.д. Таким образом можно це******одно за другое и никогда не решить проблему. Тот факт, что в России массово нарушают ПДД ни для кого не секрет. Как бороться? Да вот именно так! Не можешь не нарушать - ходи пешком.
В этом вопросе мне ближе позиция Канады, где право управления ТС есть привилегия, которую тяжело получить и легко потерять.
+500, если дороги плохие, то можно через закрытый шлагбаум ехать и на красный и по этим же плохим дорогам валить +40 км/ч.
17
18
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Сергей:
Лозейка для карупции
Пресвятые Кирилл и Мефодий.. %)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
27
2
Ответить
 
Сообщений: 5552
Александр:
Народ, не ведитесь вы на эту чушь.. Этот закон на 90% не рабочий изначально... Чтобы обнинить водителя в нарушении какого либо из правил ПДД - факт этого нарушения нужно сначала доказать... Они сами придумали всю эту ерунду с видеофиксацией и тд, поэтому если гаец тебя тормозит за ремень и говорящим по телефону, то это еще не повод опускать глаза и говорить: Виноват, товарищ капитан... Выписывайте мне штраф... То, что он там видел визуально ничего по факту данного нарушения не говорит. Может у него со зрением проблемы и показалось ему... Ведь если инспектору показалось, что водитель пьяный, это же еще не основание полагать, что он реально пьян, пока не будет соответствующих доказательств. Иными словами, читайте законы, общайтесь с юристами и бодайтесь за свои права!!! Работает на 100%.
Может проще не нарушать грубо ПДД? И своим примером делать мир чуть светлее и лучше вокруг себя. Чем быть быть быдлом на дороге, которое умеет доказывать, знает законы, общается с юристами. (речь не про тебя, а в принципе про подход)
055
27
16
Ответить
 
Сообщений: 5552
Алексей Коваленко:
скоро как в северной корее будем)
Разговор "под пивко"?
В чем конкретно?
055
8
13
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
T_O_N_Y:
+500, если дороги плохие, то можно через закрытый шлагбаум ехать и на красный и по этим же плохим дорогам валить +40 км/ч.
это называется анархия. И поскоку народ сам по себе организовывается плохо - для этого существуют гос. институты власти. Ну а поскоку бардак щяс именно там, то и с низов спрос таксеешный...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
12
9
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17728
Тревожная ситуация.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
20
3
Ответить
Новосибирск
Новый:
меня тоже добивают личности которые не могут связать очевидное, знаки с разметкой не сходятся, дороги с ямами объезжают по встречке, конечно виноваты нытики, а то что нарушения напрямую связаны с состоянием дорог, разметок, знаков нам плевать, ведь мы не нытики!
Нам плюнут в лицо, накакают в душу, изымут бабло с кармана, но мы не унываем - мы нытиков выявляем..
ни разу не нарушал ПДД из за состояния дорог...ну ни разу. за рулем 10 лет.
13
36
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 2046
Проблема не в строгости меры. Проблема в несправедливости:
1. Это будет распространяться не на всех (люди с корочками и в погонах нисколько не пострадают), я бы им наоборот включил еще и штрафы с камер в этот список. Они примером должны служить, а не как у нас, возвышаться над народом.
2. Возможный рост коррупции (за 500-рублевый штраф инспектор сможет вымогать десятки тысяч рублей). Нет неотвратимости наказания, а человеческий фактор наоборот, есть.

Если бы эта норма работала на 100% (как за границей), не разбирая, где "свои", я был бы двумя руками за.
У нас, это лишь еще больше поделит общество и позволить набивать карманы определенной категории.
55
4
Ответить
 
Сообщений: 5552
Новый:
меня тоже добивают личности которые не могут связать очевидное, знаки с разметкой не сходятся, дороги с ямами объезжают по встречке, конечно виноваты нытики, а то что нарушения напрямую связаны с состоянием дорог, разметок, знаков нам плевать, ведь мы не нытики!
Нам плюнут в лицо, накакают в душу, изымут бабло с кармана, но мы не унываем - мы нытиков выявляем..
Так если ты не нарушаешь и нормально себя ведешь - тебе этот закон только на пользу, не?
Или тебя бесит, что раньше ты гонял по встречке, а теперь подумаешь 10 раз? В какой карман, 30 тыс человек гибнет. Посмотри записи с регистраторов, как правило - это отличная дорога и хорошая видимость.
055
17
24
Ответить
 
Сообщений: 5552
Vadim West:
ни разу не нарушал ПДД из за состояния дорог...ну ни разу. за рулем 10 лет.
Аналогично, за рулем 16
055
11
31
Ответить
Новый
Красноярск
T_O_N_Y:
Может проще не нарушать грубо ПДД? И своим примером делать мир чуть светлее и лучше вокруг себя. Чем быть быть быдлом на дороге, которое умеет доказывать, знает законы, общается с юристами. (речь не про тебя, а в принципе про подход)
вы правы! сразу вспомнил гайца-гопника под Уфой, который берёт на понт! Если повёлся и не доказал и не знаешь законы, то ты лишенец либо без котлеты в кармане.

Ах да, не бывает же быдла в погонах..
30
7
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
hruma:
это называется анархия. И поскоку народ сам по себе организовывается плохо - для этого существуют гос. институты власти. Ну а поскоку бардак щяс именно там, то и с низов спрос таксеешный...
а спрос нифига не таксеешный оказывается. Т.е. вы там снизу как-нибудь сами, но нам во имя нашего существования не забудьте при этом всё отдать. Ну это бесит же. Я понимаю есть люди просто воспитанные. Но в целом на "народ" это слабо распространяется.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
13
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Vadim West:
ни разу не нарушал ПДД из за состояния дорог...ну ни разу. за рулем 10 лет.
чё по встречке ямы не объезжал штоле? Или просто не поймали?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
39
7
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9617
Поджог Сараев:
В Республике Казахстан такой закон уже принят.
Срок давности по нарушениям - 1 год.
Т.е. если 31.05.2016 проехал на красный свет, то до 31.06.2016 у тебя остается 2 "жизни" на совершение тяжелых нарушений ПДД.
Может Дромовцы из Казахстана что то прояснят.
Чёт не понял: с 31.05.2016 по 31.06.2016 - один год? Хотя да, 31 июня та ещё дата, утро после пьянки...
13
1
Ответить
Новосибирск
T_O_N_Y:
Так если ты не нарушаешь и нормально себя ведешь - тебе этот закон только на пользу, не?
Или тебя бесит, что раньше ты гонял по встречке, а теперь подумаешь 10 раз? В какой карман, 30 тыс человек гибнет. Посмотри записи с регистраторов, как правило - это отличная дорога и хорошая видимость.
согласен с вами, потому что предлагается наказывать во первых не по всем статьям, во вторых не с первого раза.
проблемы с качеством дорог есть это объективные проблемы, но что бы из за качества дорог за год 3 раза попасть под расстрельную статью, нужно быть либо дегенератом, либо паталогическим неудачником.
17
16
Ответить
    
Сообщений: 1240
User667:
Проблема не в строгости меры. Проблема в несправедливости:
На самом деле "своих" нет уж много. и 90% создающих аварийные ситуации на дороге обычные Васи и Пети без всякого блата.
это во-первых, а во-вторых дак давайте уже бороться за то, чтобы и "своих" тоже наказывали, а не за то что бы никого не наказывали.
15
3
Ответить
Новосибирск
hruma:
чё по встречке ямы не объезжал штоле? Или просто не поймали?
нет не объезжаю.
9
36
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Уважаемые правители, лишите для начала, чего ни будь себя. Например за лишний вес и диаметр тали больше чем диаметр бедер и плечей, не выплачивать зарплату, пока к народу не станет ближе.
31
6
Ответить
Новый
Красноярск
T_O_N_Y:
Так если ты не нарушаешь и нормально себя ведешь - тебе этот закон только на пользу, не?
Или тебя бесит, что раньше ты гонял по встречке, а теперь подумаешь 10 раз? В какой карман, 30 тыс человек гибнет. Посмотри записи с регистраторов, как правило - это отличная дорога и хорошая видимость.
за этот год ни одного штрафа, одно письмо счастья за превышение и тот жена поймала.
За то 3 года назад пришлось бодаться с гайцами изза того что 2 полосы внезапно становятся одной, причём в затяжном повороте и знаков никаких. Зато разметку сплошную нанесли рядом с прерывистой и чтоб не столкнуться с уазиком который ехал справа, мне пришлось одним колесом пересеч разметку.
Я сфотал эту "прерывист-сплошную" полосу и добился того чтобы отменили штраф и поставили знак. Так что по себе одному не судите.
15
7
Ответить
Новосибирск
Мр. Грей:
Уважаемые правители, лишите для начала, чего ни будь себя. Например за лишний вес и диаметр тали больше чем диаметр бедер и плечей, не выплачивать зарплату, пока к народу не станет ближе.
а причем тут правители? я вот езжу на работу практически ежедневно, правители далеко, а дегенераты которые летают по дорогам и делают мою жизнь менее безопасной рядом...а у меня дома дети и я не хочу, что бы они остались без отца.
19
21
Ответить
 
Сообщений: 5552
Новый:
вы правы! сразу вспомнил гайца-гопника под Уфой, который берёт на понт! Если повёлся и не доказал и не знаешь законы, то ты лишенец либо без котлеты в кармане.
Ах да, не бывает же быдла в погонах..
А еще за Чикотило пятерых расстреляли...
055
8
16
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9617
Мр. Грей:
Уважаемые правители, лишите для начала, чего ни будь себя. Например за лишний вес и диаметр тали больше чем диаметр бедер и плечей, не выплачивать зарплату, пока к народу не станет ближе.
не, ну это уже переход на личности - так можно начать штрафовать за голову шире плеч...
1
11
Ответить
 
Сообщений: 5552
Новый:
Молодец. Только, почему быдло то должны дальше себя вести на дороге, как ведут сейчас.
055
7
12
Ответить
     
Сообщений: 628302
Давно пора лишать и штрафовать крупно.
Движение - жизнь
5
18
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Вован-70:
не, ну это уже переход на личности - так можно начать штрафовать за голову шире плеч...
Считаешь, что мало всяких поборов для простых людей, нужно ЕЩЕ какое то для нас наказание, а сынков всяких директоров Лукойла все равно это не коснется, пострадает простой Вася, Сережа, а у гаеров будет еще один веский повод повымогать у тебя чтобы не лишать.
20
4
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Vadim West:
нет не объезжаю.
ну тоды понятно всё. Тока за всю страну тогда кумачом махать не надо. Повезло с дорогами - не надо вслух других раздражать.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
25
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Вован-70:
не, ну это уже переход на личности - так можно начать штрафовать за голову шире плеч...
Стоп, стоп, стоп, давайте посмотрим немного в сторону Европы или Америки, сколько там отожравшихся на разворованные средства чиновников, мэров, парламентариев? Я считаю, что объем желудка наших чинуш, есть прямая зависимость количеству украденных средств, и прямой показатель дееспособности!!!
19
3
Ответить
Новосибирск
hruma:
ну тоды понятно всё. Тока за всю страну тогда кумачом махать не надо. Повезло с дорогами - не надо вслух других раздражать.
мне вот лично до лампочки кто там на что раздражается. мне нужно безопасно ездить по дорогам, что бы дети без отцы не росли. и я за жесткие меры для нарушителей. если у вас не получается ездить по ПДД это не мои проблемы совершенно - это ваши проблемы.
13
23
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1686
HeKeT:
Создайте комфортные условия для вождения - инфраструктуру ( дороги, развязки, многоголосные дороги хорошего качества ) тогда норм. А по нашим направлениям - все равно, что в чистом поле за нарушение рядности штрафовать.
Если человек/водитель дружит с головой, то ему не нужны такие банальные отмазки, чтоб соблюдать ПДД. А если в котелке не густо, то начинают придумывать изложенные вами причины.
15
14
Ответить
 
Сообщений: 5552
Мр. Грей:
Считаешь, что мало всяких поборов для простых людей, нужно ЕЩЕ какое то для нас наказание, а сынков всяких директоров Лукойла все равно это не коснется, пострадает простой Вася, Сережа, а у гаеров будет еще один веский повод повымогать у тебя чтобы не лишать.
Может проще смириться, что "сынки лукойла" всегда будут отмазаны, но сынков меньше 0,1%, а гибнет 30 000 человек в год.
Побор то добровольный. Не нарушай - не надо платить. Несправедливость есть везде и всегда. Быдлачам на дороге ящетаю пора немного крылья обрезать. Инииипёт.
055
14
23
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 2046
Kavar:
На самом деле "своих" нет уж много. и 90% создающих аварийные ситуации на дороге обычные Васи и Пети без всякого блата.
это во-первых, а во-вторых дак давайте уже бороться за то, чтобы и "своих" тоже наказывали, а не за то что бы никого не наказывали.
У нас сама система порочная. Много нарушаем и не несем за это наказания. Я вот, после 1-го штрафа с камеры за стоп-линию, теперь за нее не нигде заезжаю, хотя раньше вообще не парился.
Ужесточать не вариант, нужно создать систему, которая позволит наказывать любого нарушителя всегда.
Например, вижу припаркованный не по ПДД, делаю фото, отсылаю через программу на сайт ГИБДД с привязкой к месту и времени - человеку штраф, мне 10%. Уверяю вас, через год все начнут парковаться по правилам. Дети тупо затроллят водителей, заодно и сами воспитаются. Подпер во дворе мою машину, уеду на такси, но фото скину на штраф.
С видео фиксацией сделать то же самое. оно вроде как работает, но со сложно и нет заинтересованности. Вот недавно был свидетелем, как за скорой по встречке ехал джип, я сначала подумал, мало ли, его ребенка везут, вот он и висит на хвосте, а на перекрестке скорая ушла прямо, а этот м*дак свернул. У меня возникло острое желание сделать сервис по "сдаче" таких нарушителей в руки закона. Но пока государство не заинтересовано в этом - работать не будет.
28
15
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9617
Мр. Грей:
Стоп, стоп, стоп, давайте посмотрим немного в сторону Европы или Америки, сколько там отожравшихся на разворованные средства чиновников, мэров, парламентариев? Я считаю, что объем желудка наших чинуш, есть прямая зависимость количеству украденных средств, и прямой показатель дееспособности!!!
голова шире плеч:
5
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Vadim West:
мне вот лично до лампочки кто там на что раздражается. мне нужно безопасно ездить по дорогам, что бы дети без отцы не росли. и я за жесткие меры для нарушителей. если у вас не получается ездить по ПДД это не мои проблемы совершенно - это ваши проблемы.
Конечно это моя проблема. Кому ещё кроме меня в моей машине надо проехать кусок дороги, где на моей полосе по всей ширине не хватает асфальта глубиной 15см.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
23
4
Ответить
Опрос общественного мнения на Дроме показал:
1) Гонять по городу 100+ км/ч и проскакивать на красный свет - водителей заставляют плохие дороги
2) Если лишить человека возможности ездить по встречке и пролетать через ПП не глядя на пешеходов - то ездить по дорогам станет категорически не возможно

Плохие дороги? Снимай на фото - пиши жалобу в департамент дорожного хозяйства - пусть чинят.
Нет реакции? Пиши жалобу в прокуратуру.
Чиновники нарушают ПДД? Запись с регистратора в ГИБДД и копию в общественную организацию по типу "Синих ведерок" - пусть дрючат.
ГИБДД вымогает взятку? Запись на диктофон - жалоба в прокуратуру и ОСБ - тут вообще без вариантов, у парней свой план по поимке "оборотней", они только рады будут.

Все остальное нытье про: "Вот дайте мне дороги по 8 полос и асфальт как на автобане в Германии - тогда я буду ездить по ПДД" - детский сад, из разряда: "А у вас зато негров линчуют"
35
29
Ответить
Новосибирск
hruma:
Конечно это моя проблема. Кому ещё кроме меня в моей машине надо проехать кусок дороги, где на моей полосе по всей ширине не хватает асфальта глубиной 15см.
как говорится пишите "письма в прокуратуру", это правда меня не касается совершенно. а вот дебилоиды которые нарушают ПДД меня касаются... если говорить коротко мне глубоко до лампочки зачем идиот выехал на встречку и какие "объективные причины" побудили его к этому, мне важно что бы я безопасно доехал из пункта А в пункт Б и не встретился с этим идиотом. а для этого нужно ужесточать ответственность, что бы даже мысли у дебилоидов за рулем не было нарушать.
9
14
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
User667:
Сервис работает! Не надо лгать.
Просто не исключен вариант, когда твои данные, кумовой, попадут к нарушителю, кого ты вложил. А там - как у него фантазии хватит.
MCV30
15
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
T_O_N_Y:
А еще за Чикотило пятерых расстреляли...
Одного. Ранее дважды судимого за растление. Скорбишь по нему?
MCV30
11
13
Ответить
    
Сообщений: 1240
User667:
У нас сама система порочная. Много нарушаем и не несем за это наказания. Я вот, после 1-го штрафа с камеры за стоп-линию, теперь за нее не нигде заезжаю, хотя раньше вообще не парился.
Ужесточать не вариант, нужно создать систему, которая позволит наказывать любого нарушителя всегда.
С этим согласен.
Но САБЖ тоже нужен. знаю людей у которых по десять штрафов в месяц, у них даже в семейном бюджете статья на штрафы прописана )
6
3
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3155
Рубить, так с плеча.
Любить, так с горяча.

Россея. Сейчас даже законопослушные водители осознают всю глубину глубин.
http://JDMsale.ru
Новые запчасти, доступные цены.
KYB Tokico OBK Exedy Aisin CTR Denso NGK и др.
Мой отзыв: Toyota Celica 1999
12
6
Ответить
hruma:
У кого в городе на трёхполоске левая полоса свободна, как и предписывают правила?
Занята - плюсуем )
И как мне опередить 30км/ч тошнота, если не сделать пару ОПАСНЫХ перестроений подряд в занятых рядах, при этом объезжая естественные ямы, а так же выпиленные для ремонта на полдороги куски, оставленные на неопределённый срок?
1) Левая полоса свободна должна быть при отсутствии машин на средней полосе. В любом крупном городе на 3-полоске в 99% случаев: 1 полоса занята припаркованными авто или это полоса МТС, по 2 и 3 полосе едет поток машин. Где здесь нарушение? Левая полоса должна быть свободна если остальные тоже свободны - а я такие чудеса последний раз видел 01 января в 9 утра.

2) Как обогнать тошнота без опасных перестроений? Включаешь поворотник, убеждаешься что в соседней полосе есть просвет или тебя пропускают, спокойно перестраиваешься, спокойно совершаешь опережение, спокойно возвращаешься в правую полосу. Без подрезаний, без превышения скорости - все в рамках ПДД. В чем сложность?
18
16
Ответить
    
Сообщений: 1240
Alik 70:
Сервис работает! Не надо лгать.
Просто не исключен вариант, когда твои данные, кумовой, попадут к нарушителю, кого ты вложил. А там - как у него фантазии хватит.
Не работает эта система, если ты не можешь опознать водителя, что при съемке на регистратор в 99% то и наказывать некого, ибо откажут, с формулировкой невозможно установить, кто именно управлял автомобилем.
Ибо исключение только для камер автоматической фиксации - там штраф собственнику выписывают.
8
5
Ответить
Денис
Красноярск
Да, нормальная задумка, только как всегда, по-русски много глупости.. Права надо забирать за тонировку, к примеру: первый раз штраф 500 рублей, второй раз попался - 5000, а третий раз попался, то забирать уже права, но не на полтора года, а на срок не более шести мес. За превышение скорости, за ремень... За разговоры по телефону - надо штрафовать, дорого штрафовать, но не более того.
Практика забирать права за систематические нарушения работает во многих европейских странах и к этому там нормально относятся, адекватно. В германии так вообще к сроку, когда нужно получать права назад, необходимо прежде пройти идиотен тест - поскольку, по мнению цивилизованного человека, наступать на одни и те же грабли может только идиот!
Да, конечно, нет у нас инфраструктуры, сравнимой с Европой, дорого и все сопутствующего, но и безответственное, наплевательское поведение на дорогах нашими водителями не этим обусловлены, а менталитетом, отсутствием культуры вождения. Наше "Я" и "мне пох" превыше всего. Законы, ограничения нашим человеком воспринимаются как вызов: "да, вертел на копье я ваши 60 км/ч, я могу ехать быстрее и поеду" . Где в Европе, кто был, вы видели, чтобы человек, заехав на парковку, не задумываясь встал на место инвалида, таким не являясь? Ну как минимум не являясь физическим инвалидом. М? Или парализовавшего движение на перекрестке оленя, который, затупив, с правого ряда, пытается уехать налево? В любой цивилизованной стране человек уедет туда, куда ему предписывает знак, развернется, где ему позволено, и уедет туда, куда ему нужно, понимая, что он сам затупил. Или фигачущего по обочине кретина, объезжающий затор в две полосы, поднимая столбы пыли, заставляя спешно закрывать всех стоящих окна, а в итоге
уткнуться в такой же затор из таких же дебилов, но уже на обочине, пытающихся вклиниться в основной поток? И таких примеров я могу привести массу. Мы - колхоз, нам правила ненужны, ибо мы все равно их игнорируем. Так зачем нам дороги, если мы все равно ездим по обочинам?!
44
9
Ответить
 
Сообщений: 5552
Максимуs:
Быдлу начали воспитывать и оберегать от самолеквидации. Быдла негодует)))
100% попадание. Эти кончиты на дороге уже достали. В ХХХ никого не ставят.
Утром выезжаю из дома и стою в пробке, народ прет по встречке из-за чего я стою дольше намного по понятным причинам. В последнее время звоню 02, они, кстати, обязаны отправить экипаж на данную жалобу. Буду звонить, пока не добьюсь своего. И лично я готов отдать ВУ за трехкратный выезд на встречку.
055
29
9
Ответить
Новосибирск
T_O_N_Y:
100% попадание. Эти кончиты на дороге уже достали. В ХХХ никого не ставят.
Утром выезжаю из дома и стою в пробке, народ прет по встречке из-за чего я стою дольше намного по понятным причинам. В последнее время звоню 02, они, кстати, обязаны отправить экипаж на данную жалобу. Буду звонить, пока не добьюсь своего. И лично я готов отдать ВУ за трехкратный выезд на встречку.
нужно просто записывать на регистратор и отсылать куда следуюет.
уроды которые ездят по встречкам и обочинам должны быть жестко наказаны.
8
5
Ответить