«АвтоВАЗ» заложил автомобили в банке на сумму более 1 млрд рублей

«АвтоВАЗ» заложил автомобили в банке на сумму более 1 млрд рублей

16 Мая 2016 | 16381 просмотр

«АвтоВАЗ» заложил в «Росбанке» автомобили на сумму 1,33 млрд рублей. Информация об этом содержится в Едином федеральном реестре сведений о фактах деятельности юридических лиц.

Количество автомобилей неизвестно. С учетом средней цены автомобилей Lada в 500-550 тысяч рублей, количество заложенных автомобилей может составлять около 2-2,5 тысяч.

Также компания оформила залог в «Сбербанке». Сообщается, что речь идет об оборудовании, машинах, инструментах и комплектующих, однако на какую сумму оформлен залог, не указано.

Напомним, на конец 2015 года краткосрочные обязательства «АвтоВАЗа» превышали его оборотные активы на 67,8 млрд рублей. Аудитор автогиганта — компания Ernst & Young— тогда вынес заключение, в котором говорилось о наличии в деятельности автопроизводителя «существенной неопределенности, которая может вызвать значительные сомнения в способности «АвтоВАЗа» и его дочерних организаций продолжать свою деятельность непрерывно».

Комментарии

@втолюбитель
Омск
сколько им денег не давай, всё одно-в долгах....
446
24
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 978
это типа чего получится, как ситуацией с залоговыми автомобилями в России? Банк придет и заберет заложенный автомобиль у покупателя?
Ведь вроде нельзя продавать имуществе находящееся в залоге
203
31
Ответить
    
Тридевятое царство
Сообщений: 37496
встречайте залоговые автомобили в салонах официальных дилеров!
Алкоголь полезен - миллионы мужчин не могут ошибаться!
502
25
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Воооот до чего дошли! Теперь любители тазов попадут на залоговые авто! Вот потеха!))))
ВАтотаз в отместку банку будет саботировать качество!)))
Какому банку понадобилась эта куча хлама?
152
51
Ответить
   
Сообщений: 793
Купил Гранту в салоне, а она уже заложена)))
193
25
Ответить
  
Сообщений: 337
Надо было просто цены снизить.
201
14
Ответить
Павел
Москва
Не очень хороши дела у автоваза
94
12
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
Потом эти же авто скинут и перестанут платить!
На дроме появяться темы с вопросом, что делать?! купил авто в салоне, а оно в аресте. Не могу поставить на учет итд))
До такого только ещё ВАГ сможет додуматься этому шулеру не привыкать! Когда Америка потребует долг обратно, тогда и начнется... бгггг
42
68
Ответить
Ильдар
Оренбург
Правительство то куда смотрит? Помогите вазу ,а то он скоро может кончится!
28
127
Ответить
   
Сообщений: 689
«АвтоВАЗ» заложил в «Росбанке» автомобили

затем дистрибьютор так же заложил

потом ещё и дилер заложил

покупашка не долго думая , так же заложил

в итоге один тазик четырежды в залоге

о как
135
22
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 547
Больше чем полцены банк никогда не даст. Это новое в менеджменте? Снизить на 10-20% или потерять половину? Выкупят? Да не смешите мои тапки! Проценты дикие в банках. Не для производства.
99
6
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
И почему меня не удивляет?
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
57
7
Ответить
  
Сообщений: 8989
уже бабло начали отмывать. через 2 года начнёт приносить "прибыль"
60
5
Ответить
  
Сообщений: 506
Забавно смотрится на фоне новости об обещаниях нового президента компании.
83
4
Ответить
    
Калининград, Тридевятый
Сообщений: 1936
чё творят-то, ироды!
Ночной дожор! Всем выйти из сумрака!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2001
29
4
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1788
это не икс на боковине-это крест
115
8
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
Во банк попал то...
Шашлык без водки едят только собаки!!!
34
8
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Росбанк потихому отожмет Автоваз,тоже тема.
На любой вопрос даю любой ответ.
59
4
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5201
Все петросяны отписались или еще остались? Новость просто ни о чём. Обеспечение кредита продукцией и оборудованием нормальная мера. Тем более для завода автопроизводителя.

У каждого автопроизводителя существует не снижаемый остаток продукции на складах, вот на весь его объём и выдан кредит. Покупая в салоне автомобиль, можно не переживать. Это только на рынке б/у можно купить авто и строчить темы "не могу поставить на учёт". В салонах исключительно оплаченные дилером автомобили.

Есть вероятность, что кредит выдан под обеспечение четырок и пятнах, которые уже сняты с производства и находятся до сих пор на складах автоваза.
66
95
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 692
Да уже бы просто брали бы все в открытую, один фиг никто не вякнет )
32
6
Ответить
   
Сообщений: 23677
mymind:
Есть вероятность, что кредит выдан под обеспечение четырок и пятнах, которые уже сняты с производства и находятся до сих пор на складах автоваза.
и даже "лада-седан-баклажан" не помог с реализацией остатков
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
30
13
Ответить
  
Сообщений: 15512
Нормальная мировая практика
Продам уши от мертвого осла.
26
32
Ответить
Егор
Тобольск
[quote=mymind]В салонах исключительно оплаченные дилером автомобили.quote]
Картина намного печальнее) ПТС очень часто в залоге, и покупая свой автомобиль вы выкупаете из банка авто прошлого покупателя, а следующий выкупит уже вашу... схема примерно такая. Но это идеальный случай, а часто бывает, что вообще никто вашу птс не покупает...
10
21
Ответить
Когда же уже автоваз сдохнет, а его "менеджеры" перестанут сосать государственные деньги...
85
25
Ответить
  
Сообщений: 12353
ПАЛАСИО:
Нормальная мировая практика
Хапнуть 76 ярдов убытка!?:))
Важно быть, а не казаться.
71
9
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
mymind:
Есть вероятность, что кредит выдан под обеспечение четырок и пятнах, которые уже сняты с производства и находятся до сих пор на складах автоваза.
Есть вероятность,что Мор-женщина!
Откуда такая информация?Может там на складах копейки еще не распроданы?
Пишешь полную глупость.
На любой вопрос даю любой ответ.
33
8
Ответить
  
Сообщений: 11802
Красавчики.Это для тех кто любит тачки покупать по мутным схемам и с кривыми доками,но хотят новую.Ваз подстраивается под целевую аудиторию.
Юра прости нас,мы всё пpocpaли.
41
9
Ответить
 
Сообщений: 7028
Кто то изобретает Теслы и Ракетные двигатели. Частник простой. А у нас частники только могут купи в Китае товар и продай подороже.

Ругаете запад а сами телевизор покупаете корейский Самсунг да телефон на американском Андроиде. Может перестать рефлексировать по поводу "нашего" автопрома, не болеть всей душой за него? Нужен он вам, покупателям корейских телевизоров и холодильников?
68
29
Ответить
А где стоят заложенные авто, под открытым небом?
20
3
Ответить
Роман
Нижневартовск
Берегите свои нервы и деньги, и тоже просто положите на ТАЗ...
33
6
Ответить
  
Сообщений: 8989
АвтоГорожанин:
Кто то изобретает Теслы и Ракетные двигатели. Частник простой. А у нас частники только могут купи в Китае товар и продай подороже.
Ругаете запад а сами телевизор покупаете корейский Самсунг да телефон на американском Андроиде. Может перестать рефлексировать по поводу "нашего" автопрома, не болеть всей душой за него? Нужен он вам, покупателям корейских телевизоров и холодильников?
еще можно бананы в сибири выращивать. взять у государства бабла, назвать предприятие "АВТОВАЗ" и каждый год "ДАЙ БАБЛА БЮДЖЕТНОГО, БАНАНЫ В ПРИБЫЛЬ НЕ ПРИНОСЯТ"
45
12
Ответить
   
Тюмень-Екатеринбург-Пермь
Сообщений: 830
Классная реклама автоваза!
Ну кто следующий в автосалон?! Ну точно не я!

Автоваз с поддержкой государства - это просто океан денег. Для чего, почему и зачем столько денег в "НИ ВО ЧТО" - это смертным не понять.
Туда сливают ежегодно по несколько бюджетов крупных регионов, а на выходе "хоть что-то" в виде французских машин под русским обвесом, да и то, с небольшими доработками (ну это для оправдания затрат).
Мораль - моют деньги, отсюда и такая цена на новинки. Без откатов и прочего разгильдяйства, ценник на новинки не поднимался бы выше 300-350 тыс. руб с учетом выгода автодилеров.
Скоро выборы, видать власть готовится к пенсии, а иначе ХЗ как по-другому понять ситуацию в Стране что с автопромом, что с повышением пенсионного возраста, что с понижением зарплат, что с тотальными сокращениями во всех отраслях.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2010
78
12
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Smidsy:
еще можно бананы в сибири выращивать. взять у государства бабла, назвать предприятие "АВТОВАЗ" и каждый год "ДАЙ БАБЛА БЮДЖЕТНОГО, БАНАНЫ В ПРИБЫЛЬ НЕ ПРИНОСЯТ"
Вот это уже реальные предложения,а бананы потом в банки закладывать.)
На любой вопрос даю любой ответ.
28
5
Ответить
Николай
Новосибирск
Грядет очередной кидок народа федерального масштаба, это четко видно по происходящим событием.
Правительство активно накачивает долгами всё и вся для того чтобы потом обнулить всё галоппирующей инфляцией.
59
5
Ответить
  
Сообщений: 8989
сервантес 22:
Вот это уже реальные предложения,а бананы потом в банки закладывать.)
не удивлюсь от подобных "инициатив" в гос. думе рф. перед этим еще на фед каналам промоют мозги, мол бананы всегда в сибири росли
37
3
Ответить
если что-то у нас в стране происходит, есть тот, кто на этом зарабатывает
37
2
Ответить
    
Сообщений: 1078
Это не те ли авто, что стоят в Тлт на Обводной в количестве немеряных тысяч?! Только там, что характерно, всё машинки Альянса, ни одной с ладьёй на радиаторе нет.
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2018
9
4
Ответить
  
Нищий Тагил
Сообщений: 10143
зачем,что-то залаживать,им и итак бабок отвалят,можно подтираться 5 тысячными :))
клепали бы свои пятёрки по 200т.и всё!
куда полезли,не понятно???
10
18
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
AlexVatr:
Это не те ли авто, что стоят в Тлт на Обводной в количестве немеряных тысяч?! Только там, что характерно, всё машинки Альянса, ни одной с ладьёй на радиаторе нет.
Сомнительно, что эти машины. ВАЗ только собирает для Рено Ниссана и получает за это свою копейку. Эти машины ему не принадлежат. А вот то, что эти иномарки почти не берут, но конвейер, заточенный на их сборку, работает как всегда, а калиновский (грантовский) стал работать три дня в неделю при гораздо больших объемах продаж - вот это странно.
Мой отзыв: Лада Калина 2014
21
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13478
Если не разбираетесь в залогах и кредитовании промышленных предприятий, лучше бы молчали. А то реально вы уже как макаки. На любую новость "отмыв, откат". Ничего не понял из написанного? Значит бабло отмывают.

Самих то не тошнит от собственной безграмотности?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
26
43
Ответить
нищий
Новосибирск
сергей котов:
А где стоят заложенные авто, под открытым небом?
Там сегодня град прошел..
14
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13478
сергей котов:
А где стоят заложенные авто, под открытым небом?
Я просто оставлю это здесь.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
27
4
Ответить
 
Сообщений: 7028
Надзорщик:
Классная реклама автоваза!
Ну кто следующий в автосалон?! Ну точно не я!
...
Для меня загадка, кто же их покупает. Наверное остатки "старых" автомобилистов, эдакие мужики 60+, с прокуренными усами, которые еще москвича кривым стартером заводили. Потому что я не представляю как можно покупать "это", а с другой иметь дома цветной компутер и жить в современном мире.
29
26
Ответить
Алексей
Самара
@втолюбитель:
сколько им денег не давай, всё одно-в долгах....
Вогнали предприятие в долги и теперь ВАЗу приходиться продавать свои активы,рено и ниссан уже урвали свой кусок)
12
3
Ответить
   
Краснознаменск
Сообщений: 538
АвтоГорожанин:
Для меня загадка, кто же их покупает. Наверное остатки "старых" автомобилистов, эдакие мужики 60+, с прокуренными усами, которые еще москвича кривым стартером заводили. Потому что я не представляю как можно покупать "это", а с другой иметь дома цветной компутер и жить в современном мире.
А я не представляю как можно жить в какой нибудь коммуналке, питаясь дошираками и экономя каждую копейку, но за крутую тачку, стоящую на газоне (ибо на машиноместо или автостоянку денег нет), перед народом не стыдно.
41
11
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
Последнее время наша страна это просто зазеркалье вроде так быть не должно а оно есть, в стране кризис население беднеет а кремлёвская братия только богатеет вот например очередной представитель Доход управляющего делами президента Александра Колпакова в прошлом году увеличился в восемь раз и достиг более 79 миллионов рублей. Сведения о доходах, расходах и обязательствах имущественного характера размещены на сайте управделами президента.

В декларации также значится, что Колпаков владеет несколькими земельными участками и жилыми домами. Также в документе значатся две квартиры, в одной из них за управделами президента числится только одна четверть. Колпакову принадлежат два автомобиля: "ГАЗ-21" и Mercedes.

При этом супруга Колпакова заработала почти 115 миллионов. Она также владеет двумя земельными участками и жилыми домами. Одной квартирой в долевой собственности и гаражом.

В прошлом году Александр Колпаков заработал менее 10,5 миллиона рублей. Во как надо пояса затягивать
Кризис для лохов думаю доходы руководства АвтоВАЗа навряд ли уменьшились
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
47
5
Ответить
   
Оренбург
Сообщений: 869
Инфа по поводу залога.
Легковые автомобили на сумму 1 330 970 271.00 рублей, находящиеся по адресам: - г. Новосибирск, ул. Станционная, д. 8, корпус 3, ОАО "РТА"; - г. Ижевск, ул. Автозаводская, 5, ООО "ОАГ"; - г. Москва, Московская обл., Раменский район,с. Верхнее Мячково, аэропорт Мячково, ООО "Вектура"; - г. Новошахтинск, Ростовская обл., ул. Привольная, д. 31, ООО "РТЛ"
14
 
Ответить
   
Абинск
Сообщений: 550
В банк заложили эталон качества
Мой отзыв: Opel Corsa 2013
20
2
Ответить
   
Абинск
Сообщений: 550
цилиндр:
Последнее время наша страна это просто зазеркалье вроде так быть не должно а оно есть, в стране кризис население беднеет а кремлёвская братия только богатеет вот например очередной представитель Доход управляющего делами президента Александра Колпакова в прошлом году увеличился в восемь раз и достиг более 79 миллионов рублей. Сведения о доходах, расходах и обязательствах имущественного характера размещены на сайте управделами президента. В декларации также значится, что Колпаков владеет несколькими земельными участками и жилыми домами. Также в документе значатся две квартиры, в одной из них за управделами президента числится только одна четверть. Колпакову принадлежат два автомобиля: "ГАЗ-21" и Mercedes. При этом супруга Колпакова заработала почти 115 миллионов. Она также владеет двумя земельными участками и жилыми домами. Одной квартирой в долевой собственности и гаражом. В прошлом году Александр Колпаков заработал менее 10,5 миллиона рублей. Во как надо пояса затягивать Кризис для лохов думаю доходы руководства АвтоВАЗа навряд ли уменьшились
Земляк наш жжот - http://golos-kubani.ru/doxody-...
14
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2744
Осталось вывеску сменить на "металлолом за миллион".
Мой отзыв: Honda Avancier 1999
15
5
Ответить
  
Красногорск
Сообщений: 318
Невозможно вас читать, ну вот натуральные "Шариковы". Только еще "отнять и поделить" не звучало. Убыток в 90 млрд рублей в кризисный год, когда авторынок в общем рухнул в 2 раза? Это сколько в ваших любимых долларах? 1,5 млрд долларов? Наслаждайтесь убытком стабильной и мощной автокомпании в колыбели демократии, оплоте честного бизнеса Великой Америке: Компания General Motors получила убыток в первое полугодие 2008 год в размере 19 МЛРД ДОЛЛАРОВ. 19 МЛРД ДОЛЛАРОВ, КАРЛ. ЗА ПОЛГОДА. http://www.rbc.ru/economics/01... Вопросы? Предложения? Нету? Можете продолжать лизать НАТОвские сапоги дальше. Хватить ныть и хаять руины отечественного автопрома, ему и так несладко.
VW 2.0 tsi
31
58
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2423
Удачно банку машины продали если что.
Каждому своё
10
2
Ответить
  
Амурка
Сообщений: 404
сервантес 22:
Росбанк потихому отожмет Автоваз,тоже тема.
Хозяин Росбанка - француз. Так что там и отжимать то уже нечего, давно уже отжато
13
 
Ответить
111
Кемерово
Это залог товара в обороте!то есть не конкретные автомобили, а Автоваз должен держать не снижаемое количество авто у себя на складе!99 процентов компаний дают такое обеспечение!
5
4
Ответить
     
Сообщений: 2663
При существующих ценах и объемах продаж выйдут они на окупаемость, ага. Кредиты АвтоВАЗ не субсидирует, лизинговых схем для частных лиц нет.
12
2
Ответить
Надзорщик:
Классная реклама автоваза!
Ну кто следующий в автосалон?! Ну точно не я!
вообщето GM, FORD и другие они тоже в убытках и кстате получают охрененную государственную поддержку и не чего так нормально
14
10
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67798
Smidsy:
еще можно бананы в сибири выращивать. взять у государства бабла, назвать предприятие "АВТОВАЗ" и каждый год "ДАЙ БАБЛА БЮДЖЕТНОГО, БАНАНЫ В ПРИБЫЛЬ НЕ ПРИНОСЯТ"
Дельная мысль ,Смиди! Слушай давай организуем кооператив по выращиванию,а то Бананы в Южной Америке,грибок уничтожает!Скоро вообще не останется!
4
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67798
Банки станут машинами барыжить, подешевле если будут,,то выгоднее!
 
1
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
"«АвтоВАЗ» заложил автомобили в банке на сумму более 1 млрд рублей"

При упоминании «АвтоВАЗ» уже нет ни каких чувств. Бывало смешно, но и надежда была. Сейчас эти "обязательные" анекдоты с бородой кроме уныния ничего не вызывают.
Делай что должно и случится чему суждено.
18
3
Ответить
  
Находка
Сообщений: 325
Мор обещал получить получить прибыль. Мор прибыль получил.
4
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
Кредитные помойки! Кто тут че за качество автопрома базарил?
9
8
Ответить
ААА
Барнаул
раздайте авто уже без процентов, зачем банкиров кормить, у них и так денег тьма!!!
8
1
Ответить
@втолюбитель
Омск
АвтоГорожанин:
Кто то изобретает Теслы и Ракетные двигатели. Частник простой. А у нас частники только могут купи в Китае товар и продай подороже. Ругаете запад а сами телевизор покупаете корейский Самсунг да телефон на американском Андроиде. Может перестать рефлексировать по поводу "нашего" автопрома, не болеть всей душой за него? Нужен он вам, покупателям корейских телевизоров и холодильников?
http://rusnod.ru/news/theme6660.html
 
1
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
АвтоГорожанин:
Кто то изобретает Теслы и Ракетные двигатели. Частник простой. А у нас частники только могут купи в Китае товар и продай подороже.
Ругаете запад а сами телевизор покупаете корейский Самсунг да телефон на американском Андроиде. Может перестать рефлексировать по поводу "нашего" автопрома, не болеть всей душой за него? Нужен он вам, покупателям корейских телевизоров и холодильников?
Можно не покупать телефон на американском Андроиде, а купить на американском айОС или на американском ВиндовсПфон)))
Верую в эволюцию и в доллар
6
3
Ответить
Сергей
Новосибирск
Volkswagen выплатит всем сотрудникам своих немецких заводов премию по итогам 2015 финансового года в размере 3950 евро (по текущему курсу — 290 тысяч рублей), несмотря на скандал с занижением показателей выбросов дизельных двигателей, который разгорелся в 2015 году. Сумма премии определена в ходе переговоров с профсоюзами.

Ну вот все в Европе плохо..Куда не глянь, там везде очень все удручающе, не то что у нас в России..
20
1
Ответить
    
Оргий из ПОРНОула
Сообщений: 54704
Купить кредитный авто в кредит и не платить за него.

Банки подерутся за него ))))
__
Во флуде рождается истина
3
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 672
persey4ik:
Больше чем полцены банк никогда не даст. Это новое в менеджменте? Снизить на 10-20% или потерять половину? Выкупят? Да не смешите мои тапки! Проценты дикие в банках. Не для производства.
persey4ik:
Больше чем полцены банк никогда не даст. Это новое в менеджменте? Снизить на 10-20% или потерять половину? Выкупят? Да не смешите мои тапки! Проценты дикие в банках. Не для производства.
Под залог берут с дисконтом 0.6, то бишь 60% от стоимости. Но там еще много чего учитывается, сроки в том числе... Естественно банк в минус себя не будет загонять. И не забывайте, что это не обычное производство. Днищетаз всегда считался священной кровой... Ни молока, ни мяса, одни расходы на корм и работенка народу - гумно убирать...
ps Проценты мы с вами выплачивать будем. В банках все, от слова АБСОЛЮТНО ВСЕ риски предусмотрены и застрахованы-перезастрахованы. ..
4
4
Ответить
  
СЕЛО
Сообщений: 15926
росбанк уже давно сосьете женераль
Звоните
3
 
Ответить
Борис
Барнаул
mymind:
Так то оно так. Только почему не на все машины у дилера есть ПТС , машина уже пришла, а ПТС приходится выкупать с денег следующих клиентов, либо заемными средствами.
3
2
Ответить
Борис
Барнаул
Егор:
В салонах исключительно оплаченные дилером автомобили.quote]
Картина намного печальнее) ПТС очень часто в залоге, и покупая свой автомобиль вы выкупаете из банка авто прошлого покупателя, а следующий выкупит уже вашу... схема примерно такая. Но это идеальный случай, а часто бывает, что вообще никто вашу птс не покупает...
Совершенно верно. Причем это относится к дилерам разных марок, а не конкретно к ВАЗу
4
2
Ответить
Andrey_MMC
Кодинск
Все дружно посмеялись, по удивлялись, но как и в любой теме ни одного предложения выхода из ситуации. Интересно, а есть тут, кто бы отказался от от доходов с автоваза ( или "название любого предприятия"), которые уже прикарманили или только еще собираются?
1
2
Ответить
На Дроме сплошные Адамы Смиты и Карлы Марксы. В вопросах структурирования и обеспечения кредитных сделок лучше всех в стране разбираются. Да что там в стране, в МИРЕ!!!
4
7
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2239
Сколько уже бабла в виде всяких дотаций и разного рода субсидий вложенно/закопанно в этот АвтоТаз. Толку НОЛЬ. Просто самый обычный отмыв денег и все. А в итоге то что имеем, нихрена...
Если человека кусает вампир - он становится вампиром.
Но к сожалению многих кусают бараны.
4
1
Ответить
  
Саратов
Сообщений: 13
mymind:
Есть вероятность, что кредит выдан под обеспечение четырок и пятнах, которые уже сняты с производства и находятся до сих пор на складах автоваза.
В банках тоже не идиоты работают: такой неликвид в качестве залога никто оформлять не станет. Или по цене 20 тыс. за автомобиль, но в таком случае число закладываемых "пятнах" и "четырок" должна исчисляться десятками тысяч...
3
1
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
Это наверное так приятно - не разбираясь в предмете делать выводы.
"Будут продавать заложенные машины" - где об этом информация?
"В завод вливают деньги!!" - где вливания денег непосредственно в ВАЗ? Есть новости про вливания в автопром вообще, есть очень старые про кредиты, по которым всё платится. Где эти огромные вливания Карл??
"Убыточно!" - на информацию о том что это почти полностью операционный убыток (необоротные активы подешевели) вы просто положили? То есть выдернули из новости размер убытка, а информация о структуре этих убытков не понравилась и её не озвучиваем.
"Надо закрыть!" - правильно, зачем разбираться с предприятием которое обеспечивает целый город работой и платит кучу налогов? Так давайте всё сломаем - в девяностых ломать получалось отлично - жилось тогда вам хорошо? Нам не нужно своё производство?
"Отменить заградительные пошлины!" - 25% довольно нормальная пошлина, что тут заградительного? Вот едут из Японии нормальные б/у автомобили во вполне хорошем состоянии. Но не от хорошей жизни эти авто отправляют, а от растущих налогов в зависимости от возраста авто, так ещё и обязательный техосмотр начинается от 1000-2000$ и растёт с каждым годом, да так что машину легче выкинуть. Но выкинуть нельзя - либо дорогая утилизация, либо продать компании которая покупает эти авто за гроши. И эта компания их продаёт вам чуть дороже растаможи. Где же требования отменить такие грабительские условия в Японии?
И так под каждой статьёй - даже не имеющей ничего общего с названными темами. Какая-то секта "Всё пропало!".
Мой отзыв: Лада Веста 2018
9
5
Ответить
Serega
Краснодар
Катаюсь под столом)))что не новость про АВТОВАЗ то ОГРОМНАЯ ЖО ПА.Что то мне подсказывает что весь завод в залоге....
7
4
Ответить
АвтоГорожанин:
Кто то изобретает Теслы и Ракетные двигатели. Частник простой. А у нас частники только могут купи в Китае товар и продай подороже.
Ругаете запад а сами телевизор покупаете корейский Самсунг да телефон на американском Андроиде. Может перестать рефлексировать по поводу "нашего" автопрома, не болеть всей душой за него? Нужен он вам, покупателям корейских телевизоров и холодильников?
Давно пора запретить продавать ресурсы на запад от слова совсем. И посмотрим что будут делать фанаты имераторского качества, когда у них не будет валюты чтобы купить обожаемый пруль. Или для того чтобы купить пруль б/у из джапанистана нужно будет там продать 3-4 Лады.
4
4
Ответить
Сергей:
Volkswagen выплатит всем сотрудникам своих немецких заводов премию по итогам 2015 финансового года в размере 3950 евро (по текущему курсу — 290 тысяч рублей), несмотря на скандал с занижением показателей выбросов дизельных двигателей, который разгорелся в 2015 году. Сумма премии определена в ходе переговоров с профсоюзами.
Ну вот все в Европе плохо..Куда не глянь, там везде очень все удручающе, не то что у нас в России..
Потому что это у них в европе они там своих рабочих просто так на мороз не выкинут, это у нас Васья с дальнего востока ради б/ушного ведра мечтает чтобы 10 таких же Вань выкинули с работы на мороз.
8
4
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
раздать тазы малоимущим , инвалидам , многодетным это будет хороший жест правительства ;)
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
4
1
Ответить
О! Какой был Андерсон эффективный аж оборудование после него приходится закладывать! Он привел чехов которые комуниздили деньги в таком количестве что другим и не снилось, особо жадных и тупых говорят закрыли даже.
3
2
Ответить
kulibeen:
В банках тоже не идиоты работают: такой неликвид в качестве залога никто оформлять не станет. Или по цене 20 тыс. за автомобиль, но в таком случае число закладываемых "пятнах" и "четырок" должна исчисляться десятками тысяч...
Вы нам из 2013 года пишете. Пятнахи и четырки давно сняли с производства. Уровень дромоэкспертов просто зашкаливает.
4
 
Ответить
Asuskey:
Сколько уже бабла в виде всяких дотаций и разного рода субсидий вложенно/закопанно в этот АвтоТаз. Толку НОЛЬ. Просто самый обычный отмыв денег и все. А в итоге то что имеем, нихрена...
Ага таз денег не получает но бабло трясут с завода. Надо бы японскую Тойоты в такие условия поставить посмотрим насколько она будет эффективна.
2
 
Ответить
ivanovpm:
Невозможно вас читать, ну вот натуральные "Шариковы". Только еще "отнять и поделить" не звучало. Убыток в 90 млрд рублей в кризисный год, когда авторынок в общем рухнул в 2 раза? Это сколько в ваших любимых долларах? 1,5 млрд долларов? Наслаждайтесь убытком стабильной и мощной автокомпании в колыбели демократии, оплоте честного бизнеса Великой Америке: Компания General Motors получила убыток в первое полугодие 2008 год в размере 19 МЛРД ДОЛЛАРОВ. 19 МЛРД ДОЛЛАРОВ, КАРЛ. ЗА ПОЛГОДА. http://www.rbc.ru/economics/01... Вопросы? Предложения? Нету? Можете продолжать лизать НАТОвские сапоги дальше. Хватить ныть и хаять руины отечественного автопрома, ему и так несладко.
Надо закрыть GM он убыточен. Обама разреши ввозить б/у прули не мучай простых американцев. :))))))))))))
9
2
Ответить
1
Абакан
1. залог имущество и авто в банк.
2. официальное банкротство перед страной чтоб все в курсе были типа.
3. начнутся торги на имущество завода о котором из смертных услышат только в инете через день после окончаний торгов.
4. у автоваза появится новый хозяин который купил завод за гроши по меркам алигархов и все ктото станет снова алигархом и с очень крупным заводом который и продолжит нам подавать нам хлам
3
2
Ответить
1:
1. залог имущество и авто в банк.
На само деле крупным покупающи будет Рено. Которое там будет и дальше собирать Логано подобных. А для лучшей продажи продавит в правитесьстве запрет правого руля с возномностью его утилизации за 100тыр при покупке нового Логана, ведь западные партнеры должны отбить свои денюжки. И пукнуть в его адрес не сможете Завод буде Рено Рус Тольятти. :)))))))
3
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 906
Да вот как-то плевать мне на АвтоВаз и что они там закладывают, как-нить на япошке поезжу....... Бгг)))
Tourer V M/T, HKS,Greddy,Blitz
5
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Ведут себя как алкоголики или наркоманы, первый этап уже начался.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 18131
Давайте всем Дромом поможем Вазу.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
 
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
mymind:
Все петросяны отписались или еще остались? Новость просто ни о чём. Обеспечение кредита продукцией и оборудованием нормальная мера. Тем более для завода автопроизводителя.
И не только автопроизводителя. Какая нибудь сеть магазинов "Эльдорадо" тоже может раз пятьдесят в год под товар кредиты брать.
2
 
Ответить
Иван
Белово
Люди! Откуда столько злобы? Откуда такая ненависть к Автовазу? Умников в интернете столько, которые разбираются в экономике.... Автоваз делал и делает машины, которые довольно не плохо подходят для России, её дорог и водителей. А в условиях кризиса, отечественная машина так вообще подарок. Конечно, любители кредитопомоек и дешевые понторезы на ужеваных бизнес-классах с лысой резиной и стучащими моторами возразят, но все-таки как ни крути, а содержание и обслуживание отечественного автомобиля обходится очень бюджетно. При том, что потребительские качества продукции автоваза как транспортных средств на том же уровне, что и иномарки соответствующего класса.
3
7
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
persey4ik:
Больше чем полцены банк никогда не даст. Это новое в менеджменте? Снизить на 10-20% или потерять половину? Выкупят? Да не смешите мои тапки! Проценты дикие в банках. Не для производства.
Это по-видимому новая "схема".....
1
1
Ответить
 
Сообщений: 4157
Готовятся банкротить заводик, все долги простят а там по новому кругу начнут тянуть деньги из бюджета - пода-а-а-ааааайте христа радиииииииииииии...
Словения.
2
2
Ответить
Так удачно АвтоВАЗ еще ни разу не продавал свои автомобили. Сразу , в таком количестве, на такую сумму )))
4
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Дромовод:
Купил Гранту в салоне, а она уже заложена)))
нормально че
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
1
Ответить
Марко Юрий Викторович
Владивосток
не жадничай,скинь цену,распрадашься
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1083
Все, деньги получены, пора руководству сваливать в теплые страны)))
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1083
Иван:
Люди! Откуда столько злобы? Откуда такая ненависть к Автовазу? Умников в интернете столько, которые разбираются в экономике.... Автоваз делал и делает машины, которые довольно не плохо подходят для России, её дорог и водителей. А в условиях кризиса, отечественная машина так вообще подарок. Конечно, любители кредитопомоек и дешевые понторезы на ужеваных бизнес-классах с лысой резиной и стучащими моторами возразят, но все-таки как ни крути, а содержание и обслуживание отечественного автомобиля обходится очень бюджетно. При том, что потребительские качества продукции автоваза как транспортных средств на том же уровне, что и иномарки соответствующего класса.
Сейчас бюджетнее содержать 10-15 летнего немца бизнес-класса, чем новые ВАЗы.
1
3
Ответить
Игорь
Владивосток
ivanovpm:
Невозможно вас читать, ну вот натуральные "Шариковы". Только еще "отнять и поделить" не звучало. Убыток в 90 млрд рублей в кризисный год, когда авторынок в общем рухнул в 2 раза? Это сколько в ваших любимых долларах? 1,5 млрд долларов? Наслаждайтесь убытком стабильной и мощной автокомпании в колыбели демократии, оплоте честного бизнеса Великой Америке: Компания General Motors получила убыток в первое полугодие 2008 год в размере 19 МЛРД ДОЛЛАРОВ. 19 МЛРД ДОЛЛАРОВ, КАРЛ. ЗА ПОЛГОДА. http://www.rbc.ru/economics/01... Вопросы? Предложения? Нету? Можете продолжать лизать НАТОвские сапоги дальше. Хватить ныть и хаять руины отечественного автопрома, ему и так несладко.
Вот реально стало легче ,и что в Америке госдолг огромный так вообще радость
2
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
krogen:
Дельная мысль ,Смиди! Слушай давай организуем кооператив по выращиванию,а то Бананы в Южной Америке,грибок уничтожает!Скоро вообще не останется!
у вас в кызыле много "кооперативов по выращиванию", и в отличии от автоваза, там прибыль реальная))))))
2
1
Ответить
vStreca:
Готовятся банкротить заводик, все долги простят а там по новому кругу начнут тянуть деньги из бюджета - пода-а-а-ааааайте христа радиииииииииииии...
Вам из Словении виднее!
2
 
Ответить
Pavel Markin:
Сейчас бюджетнее содержать 10-15 летнего немца бизнес-класса, чем новые ВАЗы.
Это до тех пор пока что-то навернется и не придется искать очень дорогой узел который даже под заказ не привезут.
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13478
Pavel Markin:
Сейчас бюджетнее содержать 10-15 летнего немца бизнес-класса, чем новые ВАЗы.
И ты как то можешь аргументировать этот тезис?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
2
Ответить
это когда нет продаж, а их надо как-то увеличивать)))
1
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9726
Это как? Заложили товар который не продается и потом, надеясь получить прибыль при продаже такого же товара, выкупить эти машины обратно?
Не проще ли цену снизить на авто и продать дешевле но зато больше?
3S-FE, как ехал так и едет.
2
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9726
Иван:
Люди! Откуда столько злобы? Откуда такая ненависть к Автовазу? Умников в интернете столько, которые разбираются в экономике.... Автоваз делал и делает машины, которые довольно не плохо подходят для России, её дорог и водителей. А в условиях кризиса, отечественная машина так вообще подарок.
Это ирония что-ли? Уже не раз писали, что богатым не нужен такой стремный подарок, а простым работягам нахрен такой дорогой подарок тоже не нужен. Для кого такая цена на эти машины?
3S-FE, как ехал так и едет.
4
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13478
Zaharrka:
Это ирония что-ли? Уже не раз писали, что богатым не нужен такой стремный подарок, а простым работягам нахрен такой дорогой подарок тоже не нужен. Для кого такая цена на эти машины?
Для тех, кто посередине. Нет, не думал? Все ваши тезисы о том, что ваз никому не нужен разбиваются о суровую статистику продаж.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13478
Zaharrka:
Это как? Заложили товар который не продается и потом, надеясь получить прибыль при продаже такого же товара, выкупить эти машины обратно? Не проще ли цену снизить на авто и продать дешевле но зато больше?
Нет, не проще. Представь, ты купил сосиску за 10 рублей и продаешь ее за 12 рублей. Тебе приходит Вася и говорит, что ты дурак. Продавай по 8 - больше купят! И ты будешь продавать по 8, но больше? У тебя выбор - иметь с каждой сосиски 2 рубля прибыли, но не так часто, или иметь с каждой сосиски по 2 рубля убытка, но МНОГО! ОЧЕНЬ МНОГО СОСИСОК!

Какой вариант выберешь ты?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
1
Ответить
  
Сообщений: 348
Иван:
Люди! Откуда столько злобы? Откуда такая ненависть к Автовазу? Умников в интернете столько, которые разбираются в экономике.... Автоваз делал и делает машины, которые довольно не плохо подходят для России, её дорог и водителей. А в условиях кризиса, отечественная машина так вообще подарок. ...
В кризис машина за 500 тыщ с двиглом родом из прошлого - это не подарок, это издевательство.
Про какие потребительские качества вы говорите?
2
2
Ответить
хонда
ВДВ 106:
раздать тазы малоимущим , инвалидам , многодетным это будет хороший жест правительства ;)
Их еще содержать надо.минимум бензик максимум запчасти гараж стоянка налоги осаги не потянут малоимущие
1
1
Ответить
  
Сообщений: 11568
Люди, ходите пешком, для здоровья пполезно, бггг
Взглянув трезво на некоторые вещи, понимаешь - надо выпить...
 
 
Ответить
Иван
Белово
Pavel Markin:
Сейчас бюджетнее содержать 10-15 летнего немца бизнес-класса, чем новые ВАЗы.
Ну ну))))) Хорошая шутка. Немцы, прульные япошки, американские корыта хороши новыми, тут речи нет. А через 5-10 лет, после пары косоруких хозяев жлобов, энного количества сервисменов это все превращается в пылесос карманный. А если перед машиной стоит задача много ездить, быть всегда на ходу и не е***ть мозги отсутствием, дороговизной запчастей/расходников, то отечественный авто имеет неоспоримые преимущества.
 
 
Ответить