Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Кузовной цех завода ЗИЛ превратят в офисный центр

Кузовной цех завода ЗИЛ превратят в офисный центр

12 Апреля 2016 | 15058 просмотров

Кузовной цех завода ЗИЛ в Москве перестроят под офисы и апартаменты, об этом 11 апреля сообщил глава Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Производственный корпус, построенный в 1988 году, реконструируют, а два примыкающих к нему технологических корпуса снесут. 

«Архитекторы предложили обновить перекрытия и надстроить офисы и апартаменты. В настоящее время завершается первый этап реконструкции, сооружается часть здания, где разместится надземная автостоянка для работников офисов, посетителей Ледового дворца [построен рядом — прим.] и постояльцев апартаментов», — цитирует Антосенко пресс-служба администрации Москвы.

Наземная автостоянка будет иметь 2724 машиноместа, она займет 6-этажную нижнюю часть здания. Также здесь предусмотрен ресторан. 

«Над стоянкой будут размещаться по четыре корпуса офисов и апартаментов (612 штук). В результате общая площадь объекта переменной этажности увеличится до 200 тысяч квадратных метров», — добавил Антосенко.

Кузовной цех был самым новым и самым современным цехом ЗИЛа. Комплекс был оснащен роботизированными сварочными станками японского производства, которые позволяли выпускать до 200 тысяч кабин грузовиков ежегодно. В 2014-2015 годах все оборудование было демонтировано. Часть его уничтожили, часть продали за границу.

Новый офисно-жилой комплекс станет частью спортивно-развлекательного квартала «Парк Легенд», которая создается на территории промзоны АМО ЗИЛ. Построенный здесь ледовый дворец был открыт в 2015 году. В третьем квартале этого года планируется завершить строительство комплекса водного спорта площадью 28,5 тыс. кв. м. На другой части ЗИЛа строятся жилые кварталы.

ЗИЛ выпустил последние грузовые автомобили в 2014 году. Собственником завода является администрация Москвы. Завод являлся старейшим российским автомобилестроительным предприятием — он был основан еще до революции, в 1916 году.

Кузовной корпус ЗИЛа до реконструкции
Офисно-жилой комплекс, который создадут на месте кузовного корпуса ЗИЛа
 

Комментарии

 
Воронеж
Сообщений: 7357
Правильно, производство загасить и сделаться купи-продаями, а потом ныть, что запад прижимает.... уроды.
Happy Metall
https://www.drive2.ru/r/isuzu/bighorn/539391543480419031/
1089
23
Ответить
    
Сообщений: 1482
в любой ситуации когда есть бабло, но нет ума - строй офисные центры либо большие магазины
734
7
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1385
Кто инвестор? Интересно...
Ночь темна, ночью всякое бывает.
170
5
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
такой завод был.....
448
8
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
стерховод поднимает с колен....
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
224
18
Ответить
Эрик
Томск
Скоро страна будет один сплошной офис! Мне интересно, если кругом одни офисы, где люди старшого поколения работают, а нынешнего все будут менеджеры и супервайзеры? Такой завод... Стыдно...
582
5
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Отлично! Мы же не хотим работать, а хотим покупать и развлекаться.
274
11
Ответить
     
Сообщений: 103
НУ раз не хотят заниматься реальным сектором, пусть потом не жалуются, что при падении цены на нефть страна оказывается в ***e.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2014
346
4
Ответить
    
Тутск
Сообщений: 60
условий для производства значит нет - потому и перепрофилируют.
26
137
Ответить
    
Бердянск
Сообщений: 1824
Да правильно, русскому человеку западло на заводе гайки крутить, как чернь какая то. Даже бабы таких не уважают.
174
38
Ответить
  
Сообщений: 13170
Зачем офисы? Рынок надо сделать. Черкизон
Продам уши от мертвого осла.
247
4
Ответить
     
kirensk
Сообщений: 90
разве это новость ... везде уже поразграбленны все заводы ради краткосрочной наживы власть придержащих и их родичей. а что еще на плаву уже в активах тех же власть придержащих. если енто пенсионеры так наголосовали - то прям жду когда их век истечет уже.
101
12
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3304
развлекательные парки, молы, ляля ля тополя... на какие деньги развлекаться то будем?
256
 
Ответить
   
Холмск
Сообщений: 678
..., таково понятие "бизнеса" в России, аренда и прилавки, всё на что ума хватает! Привёз китайского барахла, кинул на прилавок, всё, я бизнесмен! Натырил бабла или в 90-е прихватизировал недвижку, сдал в аренду, всё, я бизнесмен! Нафиг заморачиваться, копейка падет, домик в Тае есть, всё, жизнь удалась, а сделать что то сверх этого - мозгов дефицит! Ну а больше поражает ход мысли барыг. О! Круто! Сгонзаю за шмурдяком в Китай, арендую место в ТЦ и буду бабло стричь. Нет, это ошибка! Бабло стригёт владелец ТЦ, места которых сдаёт в аренду! Какой смысл ему делать аренду дешевле обогащая таких же как он сам барыг? Он будет наоборот, поднимать аренду и балансировать чтоб и у тех чуть денег было, чтоб едва хватало покрывать долги по кредитам и ему чтоб сладко спалось на пуховых перинах. Такова Россия - экономика сырьевая, "бизнес" прилавочный. Барыги, рвачи и быдло.
Аминь!
если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте!
502
11
Ответить
  
Сообщений: 381
Развалили такой завод.....
191
3
Ответить
Ох как меня забавит эта логика... Никто не хочет покупать отечественное, но зато все плачутся, что закрываются заводы. Ну если жалеете отечественное, то идите против логики и покупайте товары хуже качества, чем есть на рынке. И при этом еще умудряются критиковать помощь Автовазу. Парадокс.
105
127
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1395
Алекс56 рус:
такой завод был.....
заводы стройте, пожалуйста, не в городской черте.
Завод был хороший, но он был на окраине, сейчас это уже в самом городе, поэтому - не надо.
Не надо засорять город отходами и выбросами, не надо добавлять лишний грузовой трафик к вечным пробкам.
Хотите производства - стройте завод за городом, там и места побольше и мешать никому он не будет.

А в Москве - пусть хотя бы и офисы, ничего в этом плохого не вижу. Лучше бы конешн садики, парки и больницы с поликлиниками, но собственник пусть сам решает, что ему нужнее.
46
179
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
ЗиЛ был в равных условиях с остальными заводами, но не выдержал конкуренции и сжатия рынков сбыта и умер, причем еще в конце 90х, как ездивший на ЗиЛе 130 могу сказать машина была теплая комфортная простая в обслуживании но слабоватая и просто нереально много жрала, к тому же иметь автозавод там где расположен ЗиЛ это роскошь, долго что то тянули с застройкой
69
23
Ответить
  
Октябрьский
Сообщений: 452
А кто будет производство развивать? Московия вся купи-продай. Только ВВП по ящику вещает надо помогать бизнесу, развивать промышленность и выдают их под 30 % годовых.
159
6
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1395
Эрик:
Скоро страна будет один сплошной офис! Мне интересно, если кругом одни офисы, где люди старшого поколения работают, а нынешнего все будут менеджеры и супервайзеры? Такой завод... Стыдно...
нет, давайте всю москву застроим в один большой завод, а офисы их обслуживающие пусть жмутся где-то на окраинах.
Посмотрите фотографии Пекина, особенно прекрасные там закаты на фоне вечернего смога.
20
98
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Там половину территории уже застраивают жилыми домами ЗИЛ арт http://zilart.ru/ , даже метро уже открыли ( технопарк) плюс "парк легенд" на месте какого-то цеха уже давно открыта http://parklegends.ru/contacts/ , а это так, рабочие места делают местным жителям.... Как то доводилось по заводу на машине поездить, город в городе, с автобусными маршрутами , остановки, даже свой дворец культуры там есть...
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
49
1
Ответить
 
Уссурийск
Сообщений: 215
Вся страна в 90-ых годах из производственников - в торгашей бизнесменов превратилась , а Запад по прежнему загнивает...
157
1
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Fetise:
Кто инвестор? Интересно...
Задай 14 апреля этот вопрос президенту
93
 
Ответить
 
Сообщений: 7282
AleXX_75RUS:
Правильно, производство загасить и сделаться купи-продаями, а потом ныть, что запад прижимает.... уроды.
так уже продавать будет нечего...
t.me/chinamarka - АВТО ИЗ КИТАЯ

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
4
1
Ответить
 
Уссурийск
Сообщений: 215
Киргиз:
ЗиЛ был в равных условиях с остальными заводами, но не выдержал конкуренции и сжатия рынков сбыта и умер, причем еще в конце 90х, как ездивший на ЗиЛе 130 могу сказать машина была теплая комфортная простая в обслуживании но слабоватая и просто нереально много жрала, к тому же иметь автозавод там где расположен ЗиЛ это роскошь, долго что то тянули с застройкой
Зил в свое время разработал все семейство автомобилей Камаз - 12 машин если не ошибаюсь, шоссейные, тягачи, самосвалы и т.д Но Партия приказала передать все чертежи и разработки в Набережные челны, для создания КамаЗ , которому двигатель разработали в ЯМЗ , то есть Зил создал а у него отобрали.Негодования рабочих по началу, потом решили модернизировать 130 Зил , и в итоге имеем то что имеем...В свое время тоже самое было с Москвич 2140 - когда было решено разработать новую машину на смену 412, она должна была стать абсолютно новой , но уволился главный конструктор и предприятие начало выпуск Москвича которого мы все знаем а именно модернизированный 412 - 2140.
76
2
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1279
Главные "горевальщики" по ЗИЛу и прочим нашим заводам, реально спят и видят, когда отменят ввозные пошлины, упадет доллар, и они смогут накупить себе пробежных японских машин, компов на Алиэкспресс и прочей импортной жуйни. И в эту секунду им станет совершенно наплевать на закрытие отечественного завода. Я уже не говорю про то, что в эту минуту они скорее всего сидят в офисе построенном на месте бывшего завода.
Лицемеры, блин...
106
55
Ответить
Dmitriy
Санкт-Петербург
ну лучше уж так, чем ещё одно заброшенное здание
18
13
Ответить
korpmaks
Ижевск
Сбылась мечта комментаторов Дрома - закрылся российский автозавод - и не одного радостного комментария.
106
7
Ответить
Мельниченко Александр
Нижний Новгород
Импортозамещение в действии?
На самом деле - всё разворовали, распродали. Даже деньги от проданного в оффшорах.
Прекрасный завод, который наши предки строили пустить под снос? Это как? Мы разучились машины выпускать??? Или желания нет?
Ну не может завод быть не рентабельным, убыточным. Убыточные могут быть мозги у руководства. У нас нечего производить, что бы пользовалось спросом??? Как же вы собираетесь, господа экономику развивать??? Где же люди работать будут???. Это ведь не только в Москве, по всей России так. У нас только в Нижнем загубили сколько заводов, пустили под офисы и логистические центры.
Гайки, шпильки, болты по прежнему будем покупать в Китае. Зачем нам промышленность развивать? Мы всё купим за доллары - в Китае, или ещё где. Ужмём ещё народ - долларов то мало, потерпят. Зато будет видимость ЭКОНОМИКИ.
Да, на самом деле, в плане экономики мы давно "легли под запад"?Самим то не тошно от этого? Или всех всё устраивает.
128
11
Ответить
 
Черногорск
Сообщений: 224
Рушат Россию под разными предлогами, кули ломать не строить.
58
6
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1279
Алекснадр96:
Зил в свое время разработал ...
Ты пишешь про 70-е годы. А спекся завод в 90-х. По причинам которые мы все знаем, и которым в те времена были очень рады.
23
4
Ответить
 
СПб
Сообщений: 172
Прочитав комментарии, понял, что завод был хороший, потому что:
- он был
- он был завод
- он был большой завод
- с домом культуры внутри
- и даже ездили автобусы. Во какой был завод!

к сожалению, ничего не написано про качество выпускаемой им продукции. Что мы, как потребители, потеряли?
Или, как у Жванецкого, поезд - для проводников, магазин - для продавцов?
67
44
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1279
Мельниченко Александр:
...Ну не может завод быть не рентабельным, убыточным. Убыточные могут быть мозги у руководства...
Иногда, а в твоем случае-часто, лучше жевать чем говорить.
12
41
Ответить
А вы заметили с тех пор как рубль обвалился и кризис начался одно сплошное ля ля закатай вата ,ни плана нет развития ,ни экономической старатегии ..По телеку каждый день одно и то же .
87
4
Ответить
  
Сообщений: 386
Объективно говоря, такой завод-гигант, тем болен в черте города сейчас не нужен. Однако другой вопрос - в Москве до определенеого времени значительная доля муниципальных служб использовала как раз Зилы. Почему же это производство, пусть в меньшем масштабе, не сохранили на другой площадке?
34
2
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 86
Всё достали - утренним шатлом улетаю ..
29
1
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1348
Какое все яркое: и домики цветные, и кустики вечнозеленые, и вот тебе дорожки без трещин и ям, и вот тебе новый автобусик подовзящий попки прям до подъезда, и вот тебе пешеходный переходик. Ни пищинки, ни соринки... А на деле, ска, будет унылое гумано не лучше фото слева))
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
41
2
Ответить
    
Сообщений: 38701
Верное решение.)
...у нас же по стране КАТЕГОРИЧЕСКИ не хватает "торговых,офисных и бизнЕсс-центров"..)))
45
1
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1348
Александр Блага:
Всё достали - утренним шатлом улетаю ..
Не обязательно. можно на самолете в страну с адекватной властью
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
18
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Алекснадр96:
Зил в свое время разработал все семейство автомобилей Камаз - 12 машин если не ошибаюсь, шоссейные, тягачи, самосвалы и т.д Но Партия приказала передать все чертежи и разработки в Набережные челны, для создания КамаЗ , которому двигатель разработали в ЯМЗ , то есть Зил создал а у него отобрали.Негодования рабочих по началу, потом решили модернизировать 130 Зил , и в итоге имеем то что имеем...В свое время тоже самое было с Москвич 2140 - когда было решено разработать новую машину на смену 412, она должна была стать абсолютно новой , но уволился главный конструктор и предприятие начало выпуск Москвича которого мы все знаем а именно модернизированный 412 - 2140.
До этого время было в 70х-80х, а в начале 90х как известно условия работы сильно поменялись, и когда я говорю что ЗиЛ не вывез тему я имею в виду именно невозможность приспособится к новым условиям работы. Вина на этом лежит на 70% на руководстве предприятия что лишний раз показывает почему у некоторых управленцев высокая зарплата а у некоторых гибнет оснащенное производство.
21
4
Ответить
  
ВсеРоссийск
Сообщений: 378
25 лет, полёт нормальный, флагов на всех хватит. Ну вот что с нами не так?! Главное памятник Жирику поставили остальное пох......
30
1
Ответить
 
СПб
Сообщений: 172
dzhukov:
Не обязательно. можно на самолете в страну с адекватной властью
власть - она в голове у тебя. И судя по всему, всегда "не та"
11
23
Ответить
  
Elizovo
Сообщений: 348
Достали эти офисы, мененджиры! Запоганили страну, в колхозы согнать их, пусть поднимают!
53
8
Ответить
Dimer-2:
стерховод поднимает с колен....
Вы уж определитесь там как-нибудь: то вам надо АвтоВАЗ закрыть, то ЗИЛ обратно открыть.

Как говорится - была бы новость, а повод для возмущения комментаторы всегда найдут. Завтра напишут новость скажем про то, что ЗИЛ решили не в офисы превращать, а за гос. счет отремонтировать и "Кортежи" там выпускать - будут возмущается, что опять их, честных налогоплательщиков обобрали и тратят их деньги на всякую ерунду.
31
17
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1395
И не понимаю, что плохого в офисной работе.
Если ты не слесарь по сборке автомобилей, то ты не человек, так получается?
Чем грязнее руки и тяжелее работа, тем человек лучше? Тем лучше стране?

Господа, хочу вам напомнить, что чем выше уровень экономического развития страны, тем больше в ней работников умственного труда.
24
81
Ответить
самое обидное у наших детей будущего нет ..прислуживать за богатыми китайцами лет через 15 когда нефть закончится ,без прав и надежды
53
9
Ответить
Кирилл
Новый Уренгой
На текущий момент в нашей стране есть только идеология бабла, ради краткосрочной выгоды рушиться то что создавалось десятилетиями.
53
4
Ответить
Все просрали пидора сы , я хотел сказать
62
6
Ответить
 
СПб
Сообщений: 172
Stim213:
И не понимаю, что плохого в офисной работе.
так это еще у Гребенщикова было в песенке под названием "Козлы" :)
"мерилом работы считают усталость"
26
6
Ответить
Don Gan
Нижневартовск
Новейшие японские роботы уничтожены и проданы за границу!!! А платили за них твердой валютой!!! Собственники - власти Москвы! Вообще власти Москвы способны что-либо создать нужное? Привыкли на деньгах халявных с регионов жить, сами ничего не могут создать, построить. Такая их натура торгашеская. У нас в Нижневартовске завод газоперерабатывающий японский уже 27 лет работает, сносу нет, японцы от этого в шоке - так долго не живут! А эти все порезали. Руки бы им порезать за это.
93
1
Ответить
Реал Премиум
Барнаул
Еще один пример импортозамещения, строим свой торговый центр взамен завода, чтобы люди в Милан не летали, а покупали дома..все о народе думают....а грузовиков не много покупают...мы их у корейцев и китайцев покупать за недораго будем....а на душе становится пусто от этих новостей
55
1
Ответить
Мельниченко Александр
Нижний Новгород
П@Ч@Н:
Иногда, а в твоем случае-часто, лучше жевать чем говорить.
Ты с чем то не согласен? Так напиши - не бойся. Обоснуй свою мысль. А оскорблять с помощью компьютера как то... не по-мужски.
23
3
Ответить
ТТ
Комсомольск-на-Амуре
ВСТАВАЙ СТРАНА ПРОСНИСЬ МУЖИК
33
5
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1395
Zorg Zorg:
самое обидное у наших детей будущего нет ..прислуживать за богатыми китайцами лет через 15 когда нефть закончится ,без прав и надежды
Прежде, чем рисовать такие мрачные картины, посмотрели бы хоть какую-то полезную информацию. Надеюсь, ваши дети будут умнее вас, и прежде чем писать голословные суждения, будут изучать вопрос. К примеру: По итогам первого квартала 2010 года, по темпам роста промышленного производства (5,8 %) Россия вышла на 2-е место среди стран «Большой восьмёрки», уступив только Японии. https://ru.wikipedia.org/wiki/... Да, сейчас есть некий спад производства. Но говорить о том, что наши дети станут рабами через 15 лет - наверное, даже школьники умнее этого.
10
50
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
korpmaks:
Сбылась мечта комментаторов Дрома - закрылся российский автозавод - и не одного радостного комментария.
Не тот завод закрылся. Радости нет
Шашлык без водки едят только собаки!!!
28
2
Ответить
некоторый спад )))да его нет
5
 
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 1002
Хватит рассказывать про плохой союз.
Стране нужен капотный среднетоннажник 6-9 тонн на больших колёсах.
Не надо соврменных кабин, всяких свестушек, надёжно и добротно.
и дизель даже не нужен, пропане поездим.
Нужен аналог зил-130, на современный лад, лататьих тяжко стало, хорошо их про союзе наклепали столько, что кабины и мосты даже новые ещё есть. а рамы не из водопроводных труб.
А купить негде, камаз громоздок, газон мелковат.
Про экономику "нефть в обмен на трусы" тут все написали уже.
66
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 672
вован-спорт:
тьфу. .срамота
барыги хреновы
Приватизацией всю жизнь занимались " особо приближенные к императору" (с)
Потом они тупо строили торговые центры и офисы и благополучно сдавали их в аренду. Каким боком сюда так называемые вами "барыги" затесались? Барыги сами суетятся, они к тебе в карман не залезают в отличии от первых. И как бы это не было стремно, что вся страна рынок, но это факт. Ты тоже подаешь свое время за деньги. Значит ты тоже "барыга"...
ps вот из за таких как ты пол страны ненавидит предпринимателей, и когда че нибудь начнется, народ будет бить витрины магазинов и успокоится, а главные зачинщики как имели его так и будут иметь...
26
6
Ответить
ТТ:
ВСТАВАЙ СТРАНА ПРОСНИСЬ МУЖИК
Бери вилы, фонарь и пойдем ЗИЛ восстанавливать! А по теме.. люди алогичные, с одной стороны мы хотим лучшее качество (немецкое, японское), с другой стороны плачимся что нет производства. С одной стороны хотим чтобы слезли с нефтяной иглы, с другой плачимся, что упали доходы и уровень жизни без доходов от нефти. Ведь все же критиковали СССР что он держал неэффективные производства в угоду людям, в итоге продукция нахрен никому оказалась не нужна. Согласен, тема сложная, но вместо того, чтобы ее разумно обсуждать, большинство кричит нечленораздельные предложения, которыми уже в глазах троит.
25
7
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
Artemii38:
умник...барыги в моем понимании это те кто разваливает заводы и экономику России....набивая при этом свой карман...
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
8
7
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1395
doberman_7882 doberman_7882:
Бери вилы, фонарь и пойдем ЗИЛ восстанавливать! А по теме.. люди алогичные, с одной стороны мы хотим лучшее качество (немецкое, японское), с другой стороны плачимся что нет производства. С одной стороны хотим чтобы слезли с нефтяной иглы, с другой плачимся, что упали доходы и уровень жизни без доходов от нефти. Ведь все же критиковали СССР что он держал неэффективные производства в угоду людям, в итоге продукция нахрен никому оказалась не нужна. Согласен, тема сложная, но вместо того, чтобы ее разумно обсуждать, большинство кричит нечленораздельные предложения, которыми уже в глазах троит.
А что сложного?
Просто в теме перемешались 2 основные ветки:
- Нужен ли завод ЗИЛ стране
- Нужен ли завод в центре Москвы

Отвечая на первый - нужен.
Отвечая на второй - нет не нужен, и правильно сделали что снесли. Давайте еще в центре парка Царицыно возродим тракторный завод. Давайте по всему городу возрождать заводы, глядишь через пару лет начнут вырастать вторые легкие и жабры. Печальный опыт Пекина, судя по всем, ничему не научил.

По поводу офисов - видимо, некоторым сложно понять, что работники офисов - это не только "торгаши и барыги", что в офисах работают и конструктора и архитекторы и программисты и творческие люди и вообще полно людей, работающих интеллектуально. Но нет - только мазут и масло, только хардкор!
14
23
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
Дато Тбилисский:
Задай 14 апреля этот вопрос президенту
из года в год.....
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
30
2
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
ТТ:
ВСТАВАЙ СТРАНА ПРОСНИСЬ МУЖИК
И ИДИ В ЛАРЕК ЗА ВОДКОЙ!
19
7
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
Stim213:
заводы стройте, пожалуйста, не в городской черте.
Завод был хороший, но он был на окраине, сейчас это уже в самом городе, поэтому - не надо.
Не надо засорять город отходами и выбросами, не надо добавлять лишний грузовой трафик к вечным пробкам.
Хотите производства - стройте завод за городом, там и места побольше и мешать никому он не.
Так ведь исторически сложилось в советсткое время, что сначала появлялся завод, а вокруг него уже город вырастал. Понятно, что теперь там завод уже ни к чему, но по такой логике где ни построй его рано или поздно придется переносить из-за стихийной жилой застройки. По мне так власти должны обозначать индустриальные зоны и придерживпться их и не допускать их поглощения жилыми зонами.
Москва расширяется как раковая опухоль, скоро и в Подмосковье будет нечем дышать.
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
29
2
Ответить
Stim213:
А что сложного?
Просто в теме перемешались 2 основные ветки:
- Нужен ли завод ЗИЛ стране
- Нужен ли завод в центре Москвы
Отвечая на первый - нужен.
Отвечая на второй - нет не нужен, и правильно сделали что снесли. Давайте еще в центре парка Царицыно возродим тракторный завод. Давайте по всему городу возрождать заводы, глядишь через пару лет начнут вырастать вторые легкие и жабры. Печальный опыт Пекина, судя по всем, ничему не научил.
По поводу офисов - видимо, некоторым сложно понять, что работники офисов - это не только "торгаши и барыги", что в офисах работают и конструктора и архитекторы и программисты и творческие люди и вообще полно людей, работающих интеллектуально. Но нет - только мазут и масло, только хардкор!
"А что сложного?"
- Это к чему вопрос?

"Нужен ли завод в центре Москвы"
- имхо этот вопрос вообще людей не интересует, так как большинство на форуме не москвичи, людей волнует вопрос в принципе о закрытии производства.
17
 
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Где новость, что уже поставили первую опору моста в Крым ?
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
4
13
Ответить
Ktth:
из года в год.....
И из года в года эта картинка, оголтелая критика и ничего толкового от критики.
3
9
Ответить
   
Чебоксары
Сообщений: 870
Stim213:
И не понимаю, что плохого в офисной работе.
Если ты не слесарь по сборке автомобилей, то ты не человек, так получается?
Чем грязнее руки и тяжелее работа, тем человек лучше? Тем лучше стране?
А ты сам чем занимаешься?
8
2
Ответить
 
Калининград
Сообщений: 8160
Придет время а оно уже не за горами и все кто примал участие в уничтожении заводов России понесут заслуженное наказание
23
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 251
banderlog:
А ты сам чем занимаешься?
Здесь их работа. Сейчас на любом форуме такие есть.
8
3
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 251
Мой комент будет удален
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1395
banderlog:
А ты сам чем занимаешься?
Разрабатываю ПО
4
5
Ответить
   
Чебоксары
Сообщений: 870
Stim213:
Разрабатываю ПО
Какого рода, если не секрет, коллега?
8
1
Ответить
   
влдв
Сообщений: 548
Stim213:
И не понимаю, что плохого в офисной работе.
Да половину нынешних умственных работников нужно гнать поганой метлой. Одних депутатов смело можно уменьшить в разы, дабы не придумывали тупых законов. От этого будет только свободнее!
24
2
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Где же теперь будет работать рабоче-крестьянская трудовая молодеж города Москвы? В ресторане?
11
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6651
Киргиз:
ЗиЛ был в равных условиях с остальными заводами, но не выдержал конкуренции и сжатия рынков сбыта и умер, причем еще в конце 90х, как ездивший на ЗиЛе 130 могу сказать машина была теплая комфортная простая в обслуживании но слабоватая и просто нереально много жрала, к тому же иметь автозавод там где расположен ЗиЛ это роскошь, долго что то тянули с застройкой
Проблема в том, что предприятия многие специально подводили под черту, чтобы потом обанкротить и распродать.
27
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1395
banderlog:
Какого рода, если не секрет, коллега?
самого что ни есть отечественного) по заветам братьев Нуралиевых
1
14
Ответить
    
Ростов на Дону
Сообщений: 58
мы имеем то что сами хотим!! и не надо никого винить кроме себя.. я про то, что если бы завод до сих пор работал на гос. снабжении как ВАЗ, то все бы Вы сейчас обвиняли гос-во в том что оно вбухивает миллиарды, по чем зря.. завод работал бы из последних сил, а народ бы говорил: "да за эти деньги я лучше MAN или Iveco 5-ти летнюю возьму" - как и с ВАЗом... комбайны нашего гиганта "Ростсельмаш" - что мы имеем: люди покупают немецкие, японские и даже китайские, в итоге завод (надеюсь этого не будет) банкрот, люди без работы; народ опять винит правительство, что вот уроды такое предприятие задушили и продали - СВОЛОЧИ-КАЗНОКРАДЫ!! следующим будет КАМАЗ.. и т.д. для этого гос-во и вводит пошлины; в первую очередь для защиты своих интересов - того самого гос-ва.. а вот что ТЫ сделал для защиты или поддержки нашей промышленности кроме как купил что-то импортное сегодня себе на обед и кокаколу....
совет мой всем недовольным - мыслите не так узко..
9
13
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
Интересно, какой реально % на дроме тех, кто работает на автозаводе? Я думаю, 0,01% от силы.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
9
4
Ответить
   
Чебоксары
Сообщений: 870
Stim213:
самого что ни есть отечественного) по заветам братьев Нуралиевых
Так в какой области ПО-то?
7
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12271
AleXX_75RUS:
Правильно, производство загасить и сделаться купи-продаями, а потом ныть, что запад прижимает.... уроды.
Производства там уже давно нет.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
1
5
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1395
banderlog:
Так в какой области ПО-то?
в бухгалтерской
2
13
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12271
Иван Понырев:
Вы уж определитесь там как-нибудь: то вам надо АвтоВАЗ закрыть, то ЗИЛ обратно открыть.
Как говорится - была бы новость, а повод для возмущения комментаторы всегда найдут. Завтра напишут новость скажем про то, что ЗИЛ решили не в офисы превращать, а за гос. счет отремонтировать и "Кортежи" там выпускать - будут возмущается, что опять их, честных налогоплательщиков обобрали и тратят их деньги на всякую ерунду.
Причем, если напишут, что на месте ЗИЛа решили возродить автозавод, начнут выть о том, что "Опять в Москву все вкладывают, нет бы на ДВ или в Сибири завод построить, так они в Москву производство переносят".
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
13
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12271
Panzerklein:
Объективно говоря, такой завод-гигант, тем болен в черте города сейчас не нужен. Однако другой вопрос - в Москве до определенеого времени значительная доля муниципальных служб использовала как раз Зилы. Почему же это производство, пусть в меньшем масштабе, не сохранили на другой площадке?
Муниципальные службы давно ездят на оранжевых камазах.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
7
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12271
Stim213:
заводы стройте, пожалуйста, не в городской черте. Завод был хороший, но он был на окраине, сейчас это уже в самом городе, поэтому - не надо. Не надо засорять город отходами и выбросами, не надо добавлять лишний грузовой трафик к вечным пробкам. Хотите производства - стройте завод за городом, там и места побольше и мешать никому он не будет. А в Москве - пусть хотя бы и офисы, ничего в этом плохого не вижу. Лучше бы конешн садики, парки и больницы с поликлиниками, но собственник пусть сам решает, что ему нужнее.
Он не просто в городе - он в самом центре. В районе третьего кольца. Точно такая же судьба у завода Серп и Молот, ибо металлургический завод сразу за садовым кольцом в таком городе как Москва нафиг не впился. А кто стонет, что все разваливают, почитайте, хотя бы раз в год вот такие обзоры: http://rus.vrw.ru/category/man... И скажите, реально ли нам нужен автозавод в центре Москвы?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
18
Ответить
   
Бурятия, Тарбагатай
Сообщений: 800
clearbluesky:
А мы потеряли то, что 130-ый ЗИЛ до сих пор мусор возит, в горсвете работает, самосвалом бегает... крановые установки ЗИЛ-133, я даже тягач 130 видел недавно с полуприцепом, у него там одна ось, видимо не многотоннажный, по городу гонзать вместо фуры. В росАвтодоре тоже этиже ЗИЛы гравий сыпят в гололёд, все, вообще реально ВСЕ бензовозки (скорее солярковозы для спец техники) ВСЕ ЗИЛ-130 и ГАЗ-53. Ни одной иномарки не видел у нас в Бурятии в окрестностях Улан-Удэ, на заправки приезжают иномарки с цистернами, а от заправок уже непосредственно к спец технике вот такие ЗИЛы лётают.*****овозки тоже ЗИЛы до сих пор. Вот чё мы потеряли. А есть щас "новый", с большой кабиной, так это оказывается 130, только с большой кабиной.
13
1
Ответить
    
Сообщений: 1991
ru_ospite:
мы имеем то что сами хотим!! и не надо никого винить кроме себя.. я про то, что если бы завод до сих пор работал на гос. снабжении как ВАЗ, то все бы Вы сейчас обвиняли гос-во в том что оно вбухивает миллиарды, по чем зря.. завод работал бы из последних сил, а народ бы говорил: "да за эти деньги я лучше MAN или Iveco 5-ти летнюю возьму" - как и с ВАЗом... комбайны нашего гиганта "Ростсельмаш" - что мы имеем: люди покупают немецкие, японские и даже китайские, в итоге завод (надеюсь этого не будет) банкрот, люди без работы; народ опять винит правительство, что вот уроды такое предприятие задушили и продали - СВОЛОЧИ-КАЗНОКРАДЫ!! следующим будет КАМАЗ.. и т.д. для этого гос-во и вводит пошлины; в первую очередь для защиты своих интересов - того самого гос-ва.. а вот что ТЫ сделал для защиты или поддержки нашей промышленности кроме как купил что-то импортное сегодня себе на обед и кокаколу....
совет мой всем недовольным - мыслите не так узко..
ГАЗ вполне себе конкурирует не требуя значительной гос. подержки
4
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12271
Stim213:
А что сложного?
Просто в теме перемешались 2 основные ветки:
- Нужен ли завод ЗИЛ стране
- Нужен ли завод в центре Москвы
Отвечая на первый - нужен.
Отвечая на второй - нет не нужен, и правильно сделали что снесли. Давайте еще в центре парка Царицыно возродим тракторный завод. Давайте по всему городу возрождать заводы, глядишь через пару лет начнут вырастать вторые легкие и жабры. Печальный опыт Пекина, судя по всем, ничему не научил.
По поводу офисов - видимо, некоторым сложно понять, что работники офисов - это не только "торгаши и барыги", что в офисах работают и конструктора и архитекторы и программисты и творческие люди и вообще полно людей, работающих интеллектуально. Но нет - только мазут и масло, только хардкор!
Еще один пример - на Войковской снесли чугунный завод имени Войкова и построили метрополис. Этот чугунный завод очень радовал местных жителей хорошим таким слоем черной пыли на всех подоконниках во всем районе. Давайте и его тогда заново отстраивать. Почему бы нет? Нам же нужен чугунный завод на Войковской. Верно?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
8
19
Ответить
    
Сообщений: 1489
Лихачев медленно начал свое движение в округ оси ... Нax3p нам промышленность, даешь парковки, рестораны, офисный планктон, кредиты, а потом кризисы санкции **** и нац.гваридия, она точно всех спасет ...
23
 
Ответить
Новочеркасск
Constantine Pl:
в любой ситуации когда есть бабло, но нет ума - строй офисные центры либо большие магазины
ум поверь мне у него есть он будет иметь большие бабки за арендную плату, глупо ругать человека купившего этот цех, это теперь его дело что с ним делать , ругать надо кто продал и допустил продажу...
4
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12271
Николай Линник:
ум поверь мне у него есть он будет иметь большие бабки за арендную плату, глупо ругать человека купившего этот цех, это теперь его дело что с ним делать , ругать надо кто продал и допустил продажу...
А что надо было делать с ним?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
8
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Fetise:
Кто инвестор? Интересно...
Спросите 14 мая у президента, он правду скажет, и только правду.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
8
1
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Извиняюсь 14 апреля...в прямом ЭФИРЕ, В КОСМИЧЕСКОМ ЭФИРЕ, В САМОМ ЭФИРНОМ ИХ ЭФИРОВ.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1489
Stim213:
А что сложного?
Просто в теме перемешались 2 основные ветки:
- Нужен ли завод ЗИЛ стране
- Нужен ли завод в центре Москвы
Отвечая на первый - нужен.
Отвечая на второй - нет не нужен, и правильно сделали что снесли. Давайте еще в центре парка Царицыно возродим тракторный завод. Давайте по всему городу возрождать заводы, глядишь через пару лет начнут вырастать вторые легкие и жабры. Печальный опыт Пекина, судя по всем, ничему не научил.
По поводу офисов - видимо, некоторым сложно понять, что работники офисов - это не только "торгаши и барыги", что в офисах работают и конструктора и архитекторы и программисты и творческие люди и вообще полно людей, работающих интеллектуально. Но нет - только мазут и масло, только хардкор!
В офисах работают ТОЛЬКО торгаши и барыги, ну еще неучи которые пишут конструктора, инженера, бухгалтера...
А Инженеры, конструкторы нашему государству не нужны ... Это я как инженер конструктор могу сказать.
24
5
Ответить
    
Сообщений: 1489
sport life:
Извиняюсь 14 апреля...в прямом ЭФИРЕ, В КОСМИЧЕСКОМ ЭФИРЕ, В САМОМ ЭФИРНОМ ИХ ЭФИРОВ.
Так-то день космонавтики 12 апреля ...
3
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Fetise:
Кто инвестор? Интересно...
Спросите 14 мая у президента, он правду скажет, и только правду.
Slonik_Smile:
Еще один пример - на Войковской снесли чугунный завод имени Войкова и построили метрополис. Этот чугунный завод очень радовал местных жителей хорошим таким слоем черной пыли на всех подоконниках во всем районе. Давайте и его тогда заново отстраивать. Почему бы нет? Нам же нужен чугунный завод на Войковской. Верно?
Нет нам очень нужно Войково, красная площадь, кремль. НО БОЛЬШЕ ВСЕГО НАМ НУЖНО ЮЖНОЕ БУТОВО, И грыжа прирастающая к югу москвы, чтобы туда переехал весь новосибирск, чита, хабаровск, владивосток, КИРОВ, КИСЛОВОДСК, НУ И УКРАИНА.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
7
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Чьи то офисы распухнут в маскве. Значит на периферии продолжат сокращать рабочих.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
5
1
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Fetise:
Кто инвестор? Интересно...
Sergeevitch:
В офисах работают ТОЛЬКО торгаши и барыги, ну еще неучи которые пишут конструктора, инженера, бухгалтера...
А Инженеры, конструкторы нашему государству не нужны ... Это я как инженер конструктор могу сказать.
Врачи и учителя тоже не нужны это я вам скажу как человек у которого 10 человек родственников работали в медицине.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
5
2
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Извиняюсь за дубли глючит клавиатура.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
3
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 251
ru_ospite:
мы имеем то что сами хотим!! и не надо никого винить кроме себя.. я про то, что если бы завод до сих пор работал на гос. снабжении как ВАЗ, то все бы Вы сейчас обвиняли гос-во в том что оно вбухивает миллиарды, по чем зря.. завод работал бы из последних сил, а народ бы говорил: "да за эти деньги я лучше MAN или Iveco 5-ти летнюю возьму" - как и с ВАЗом... комбайны нашего гиганта "Ростсельмаш" - что мы имеем: люди покупают немецкие, японские и даже китайские, в итоге завод (надеюсь этого не будет) банкрот, люди без работы; народ опять винит правительство, что вот уроды такое предприятие задушили и продали - СВОЛОЧИ-КАЗНОКРАДЫ!! следующим будет КАМАЗ.. и т.д. для этого гос-во и вводит пошлины; в первую очередь для защиты своих интересов - того самого гос-ва.. а вот что ТЫ сделал для защиты или поддержки нашей промышленности кроме как купил что-то импортное сегодня себе на обед и кокаколу....
совет мой всем недовольным - мыслите не так узко..
А кто им мешал делать качественные вещи? Кто им мешал делать конкурентный товар? Сырья может не было или мозгов? Чего не хватало? А потребитель делает выбор в сторону цена-качество. Почему был ЗиЛ 130,который возил по одному мешку сахара ,а потому что аналогов импортным микрогрузовикам не было. Да потом появилась ГАЗель ,но почему без нормального дизеля и должного качества. И так по каждому авто можно перебрать. Но не надо винить народ ,который не хотел покупать наше ,а покупал б у из за границы ,и работников этих заводов. Надо вопросы задавть тем кто хотел нажиться на разрухе этих заводов,тех кто не дал им развиваться ,тем кто сначала запустил импорт б у и стриг с этого капусту,а сейчас нас заставляют покупать автомобили ,которые собраны не инженерами,а топ менеджерами в угоду своей прибыли.
9
1
Ответить
Alex1204
Москва
Курлык:
Да правильно, русскому человеку западло на заводе гайки крутить, как чернь какая то. Даже бабы таких не уважают.
я бы пошел за нормальную зарплату
7
1
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Fetise:
Кто инвестор? Интересно...
Sergeevitch:
Так-то день космонавтики 12 апреля ...
Возвращаясь с работы я каждый день по лицам сограждан СИДЯЩИМ ВО ДВОРАХ, НА ДЕТСКИХ ПЛОЩАДКАХ, ШКОЛЬНЫХ СТАДИОНАХ, вижу только один праздник ДЕНЬ АЛКАНАВТИКИ...
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
3
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
Go for a walk!:
Там половину территории уже застраивают жилыми домами ЗИЛ арт http://zilart.ru/ , даже метро уже открыли ( технопарк) плюс "парк легенд" на месте какого-то цеха уже давно открыта http://parklegends.ru/contacts/ , а это так, рабочие места делают местным жителям.... Как то доводилось по заводу на машине поездить, город в городе, с автобусными маршрутами , остановки, даже свой дворец культуры там есть...
Я там три месяца на практике в 1987 году работал.,на конвеере в моторном цехе. Летом исключительно практиканты с всех концов страны. А осень-весна типа ПТУ шники гастрабайтеры таджики узбеки. Да, и тогда такие были, только так не назывались. Ну и лимита которая только наладчиками и прочими. Москвичи там были редки.
5
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Ничего не понимаю. В новостях про ВАЗ сразу вопли "закрыть и снизить пошлины на ввоз машин". И вот, казалось бы, мечты многих начинают сбываться - кузовной цех цех завода превратят в офисный центр и... где вопли радости?
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
5
9
Ответить
     
Сообщений: 2051
Alex1234567:
Ничего не понимаю. В новостях про ВАЗ сразу вопли "закрыть и снизить пошлины на ввоз машин". И вот, казалось бы, мечты многих начинают сбываться - кузовной цех цех завода превратят в офисный центр и... где вопли радости?
грузовик и таз!! в чем разница? чему радоватся? вкладывали бы в зил имели бы хороший грузан!!! вложили в таз не имеем ничего кроме шушлаек!!!!! чему радоватся то?
8
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 57
Кому нужен этот завод? Никому.
Этот завод с самого его основания нёс огромные убытки и воровство началось ещё на этапе создания завод. единственный светлый момент данного завод был при Лихачеве, именно тогда и был переименован завод в честь него. Единственная нормальная машина был зил 130, и его модификации. Правительственные лимузины очень тонкая тема.
ЗИЛ последние 25 лет просто простаивал, создавалась видимость работы, небольшие сборки, 100-150 автомобилей в год!!
Я будучи студентом с 2006 по 2012 года регулярно там работал. Для 99% рабочих и специалистов суть работы заключалась придти на работу, хотя это тоже не обязательно. Студенты, пенсионеры, мигранты. Брак закладывался ещё на начальном этапе производства, начиная с этапа литья металла. Могу вечность описывать данный завод, и его омерзительность и убожество.
10
17
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12271
серега03:
грузовик и таз!! в чем разница? чему радоватся? вкладывали бы в зил имели бы хороший грузан!!! вложили в таз не имеем ничего кроме шушлаек!!!!! чему радоватся то?
ну вложили в камаз. Какая принципиальная разница? Или тебе критически важно, чтобы завод был в центре Москвы? Камаз в свое время тоже из ЗИЛа вырос. И тот, первый камаз это зиловская разработка.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
6
Ответить
2
Барнаул
Что же делается братцы!? Растаскивают народное достояние по крупицам, потомкам что останется?
7
1
Ответить
shin.demo.koros
Маркс
doberman_7882 doberman_7882:
Ох как меня забавит эта логика... Никто не хочет покупать отечественное, но зато все плачутся, что закрываются заводы. Ну если жалеете отечественное, то идите против логики и покупайте товары хуже качества, чем есть на рынке. И при этом еще умудряются критиковать помощь Автовазу. Парадокс.
А никто и не плакался, что завод ЗИЛ закрыли. Больше вопросов вызывает сам факт того, что очередной завод закрыли, а на его мощностях делают офисное здание. Смысл его закрывать как завод и переводить в офисное строение. Ведь под ним уже сформирован участок земли, с необходимой для работоспособности завода категорией земли. А сейчас новому собственнику в администрацию необходимо будет нести лямы для изменения категории и еще кучу орг.вопросов решать не за бесплатно. Не лучше ли было продать/сдать в аренду каким-нибудь китайцам/корейцам (да поx кому). Пусть клепают свои грузовики. Качество будет не хуже, чем у российских. Зато запчасти дешевле. В результате часть работников, уволенных с завода смогут вернуться на свои рабочие места. А в Москвабаде меньше будет понаехавших, которые только и могут сидеть в офисе.
8
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
серега03:
грузовик и таз!! в чем разница? чему радоватся? вкладывали бы в зил имели бы хороший грузан!!! вложили в таз не имеем ничего кроме шушлаек!!!!! чему радоватся то?
Не все сразу.
Toyota Carina GT
2
2
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
А новые что-нибудь открыли, что производит, а не продает? Печаль...
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
5
1
Ответить
     
Сообщений: 2051
Slonik_Smile:
ну вложили в камаз. Какая принципиальная разница? Или тебе критически важно, чтобы завод был в центре Москвы? Камаз в свое время тоже из ЗИЛа вырос. И тот, первый камаз это зиловская разработка.
не важно чья разработка! про...ли производство по выпуску мелких грузовиков!!! зачем в таз лярды вкладывали???? купили у япов фусо, кантер, эльф(патент) и развивали бы зил!!!! а таз ну это просто фиерия!! он особенно помогает среднему и мелкому бизнесу своей продукцией!!! в комсомольске авиа судостроительный амурметал сернокислотный аккумуляторный заводы были и работали ,и что? а маасква чего голубая кровь?????
13
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12271
shin.demo.koros:
А никто и не плакался, что завод ЗИЛ закрыли. Больше вопросов вызывает сам факт того, что очередной завод закрыли, а на его мощностях делают офисное здание. Смысл его закрывать как завод и переводить в офисное строение. Ведь под ним уже сформирован участок земли, с необходимой для работоспособности завода категорией земли. А сейчас новому собственнику в администрацию необходимо будет нести лямы для изменения категории и еще кучу орг.вопросов решать не за бесплатно. Не лучше ли было продать/сдать в аренду каким-нибудь китайцам/корейцам (да поx кому). Пусть клепают свои грузовики. Качество будет не хуже, чем у российских. Зато запчасти дешевле. В результате часть работников, уволенных с завода смогут вернуться на свои рабочие места. А в Москвабаде меньше будет понаехавших, которые только и могут сидеть в офисе.
Понаехавшие заводчане - это ок. Понаехавшие офисные - плохо. В чем разница? Почему завод нельзя построить где-то в регионах? Почему он должен быть именно в Москве?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
14
Ответить
  
Москва
Сообщений: 485
Лучше бы парк разбили.
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1991
Slonik_Smile:
Есть разница. Вы ваз предлагаете не перенести в другое место, а ЗАКРЫТЬ К ЧЕРТОВОЙ МАТЕРИ! Чувствуете разницу? То есть причина не в том, что крупное тяжелое производство мешает городу и району, нет. Причина - "он не нужен". Вот как у вас получается.
Эта ... уберите грязное производство из Капотни !!! Газпромнефть называется !
3
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12271
серега03:
не важно чья разработка! про...ли производство по выпуску мелких грузовиков!!! зачем в таз лярды вкладывали???? купили у япов фусо, кантер, эльф(патент) и развивали бы зил!!!! а таз ну это просто фиерия!! он особенно помогает среднему и мелкому бизнесу своей продукцией!!! в комсомольске авиа судостроительный амурметал сернокислотный аккумуляторный заводы были и работали ,и что? а маасква чего голубая кровь?????
Причем тут таз? Я еще раз спрошу. Чтобы привезти ЗИЛ в современное состояние, нужны адские миллиарды. Вопрос - зачем их вкладывать в завод в центре Москвы? С фиговой логистикой (в центр сложно проехать! С дорогим сервисом, зарплатой и так далее. Зачем это делать именно в Москве?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
9
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12271
SandroNN:
Эта ... уберите грязное производство из Капотни !!! Газпромнефть называется !
Придет время - уберут. Я не сомневаюсь.

Но, дело в том, что Капотня на отшибе стоит. А ЗИЛ в паре километров от Кремля практически. Зачем?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
9
Ответить
    
Сообщений: 1991
Slonik_Smile:
Понаехавшие заводчане - это ок. Понаехавшие офисные - плохо. В чем разница? Почему завод нельзя построить где-то в регионах? Почему он должен быть именно в Москве?
Так тебе оленю и говорят что надо сначала что то создать потом закрывать...
15
4
Ответить
    
Сообщений: 1991
Slonik_Smile:
Придет время - уберут. Я не сомневаюсь.
Но, дело в том, что Капотня на отшибе стоит. А ЗИЛ в паре километров от Кремля практически. Зачем?
Я а не сомневаюсь что не уберут !!! Да и по***й мне на этот кремль как и большинству... Автофрамос тоже далеко ?????
5
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12271
SandroNN:
Так тебе оленю и говорят что надо сначала что то создать потом закрывать...
Ну так я выше ссылку дал. Заводы открывают, строят. В КАМАЗ было вбухано куча средств и теперь завод делает вполне современные грузовики. Что не так? Или, я еще раз спрошу, вам принципиально важно, чтобы деньги вбухали именно в эту площадку? ЗИЛ к моменту развала производил устаревшую неконкурентную продукцию на старом оборудовании и представлял собой землю и голые стены. Ты представляешь сколько надо бабла, чтобы превратить это в нормальный современный завод? Почему бы не вложить эти бабки в тот же КАМАЗ, котоырый не стеснен Москвой и не развивать производство там? По факту с начала 90-х тот же КАМАЗ изменился ОЧЕНЬ сильно. Чем тебе это не по душе?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
10
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Новый памятник великой эпохи... Потомкам прикалываться
2
 
Ответить
Вячеслав
Москва
Stim213:
заводы стройте, пожалуйста, не в городской черте.
типичная логика обывателя. которому плевать, как завтра будет его страна жить и чем будут кормиться его внуки, жить гражданином независимой страны или рабом из третьего мира...
8
4
Ответить
     
Сообщений: 2051
Slonik_Smile:
Причем тут таз? Я еще раз спрошу. Чтобы привезти ЗИЛ в современное состояние, нужны адские миллиарды. Вопрос - зачем их вкладывать в завод в центре Москвы? С фиговой логистикой (в центр сложно проехать! С дорогим сервисом, зарплатой и так далее. Зачем это делать именно в Москве?
во первых!! адские лярды надо было вкладывать лет 10 назад!(когда начали в таз вкладывать), во вторых-маасква не задохнется от завода, не надо говорить о том что в мааскве он не нужен,а вот на перефирии другое дело, не голубая кровь у москвичей, потерпят и привыкнут!!, а уж про транспортную доступность не надо ляля!! в столице не все так плохо с дорогами, широченные дороги проглотят завод и не поперхнутся, не надо прибеднятся!! да и у москвичей бы рабочие места появились бы,что не так уж и плохо
12
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12271
SandroNN:
Я а не сомневаюсь что не уберут !!! Да и по***й мне на этот кремль как и большинству... Автофрамос тоже далеко ?????
Автофрамос находится в крупной промзоне достаточно далеко от центра. ЗИЛ находится прямо в центре на обособленной площадке и зажат с двух сторон Москвой-рекой.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
9
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12271
серега03:
во первых!! адские лярды надо было вкладывать лет 10 назад!(когда начали в таз вкладывать), во вторых-маасква не задохнется от завода, не надо говорить о том что в мааскве он не нужен,а вот на перефирии другое дело, не голубая кровь у москвичей, потерпят и привыкнут!!, а уж про транспортную доступность не надо ляля!! в столице не все так плохо с дорогами, широченные дороги проглотят завод и не поперхнутся, не надо прибеднятся!! да и у москвичей бы рабочие места появились бы,что не так уж и плохо
Да ладно! Ты переживаешь за экономику Москвы? В Москве нет рабочих мест?

А так Москва вообще в пробках стоит, какая там доступность?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
10
Ответить
     
Сообщений: 2051
Slonik_Smile:
Да ладно! Ты переживаешь за экономику Москвы? В Москве нет рабочих мест?
А так Москва вообще в пробках стоит, какая там доступность?
маасква в пробках?? неа не видел!!! 70-90км.ч ниче так прбки
4
6
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
=) на картинке, как в сказке) а на самом деле, нифига ничего так и не будет
2
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
У всех здесь была мечта - пойти работать слесарем на этот завод.
Но...
Закрыли его.
Горе охватило тысячи людей.
8
4
Ответить
Лять! Попилить роботизированую линию!!!! Кто там тыкал видео с роботизированой линией в японии!? Наши дефективные менагеры поступают с роботизироваными линиями вот так "режут и сдают в утиль" - дауны хреновы, чтобы их из урановых шахт никогда не выпустили!
13
2
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 443
не актуален щас зил , ест очень много , ломается как жигули но запчастей на них мало.
progres 3.0 NC300 1998 - продал
pajero - продал
alik 1az-fse езжу
1
1
Ответить
Slonik_Smile:
Ну так я выше ссылку дал. Заводы открывают, строят. В КАМАЗ было вбухано куча средств и теперь завод делает вполне современные грузовики. Что не так? Или, я еще раз спрошу, вам принципиально важно, чтобы деньги вбухали именно в эту площадку? ЗИЛ к моменту развала производил устаревшую неконкурентную продукцию на старом оборудовании и представлял собой землю и голые стены. Ты представляешь сколько надо бабла, чтобы превратить это в нормальный современный завод? Почему бы не вложить эти бабки в тот же КАМАЗ, котоырый не стеснен Москвой и не развивать производство там? По факту с начала 90-х тот же КАМАЗ изменился ОЧЕНЬ сильно. Чем тебе это не по душе?
Роботизированую линию могли бы перевезти на тот же КАМАЗ а не резать в утиль.
7
 
Ответить
doberman_7882 doberman_7882:
Ох как меня забавит эта логика... Никто не хочет покупать отечественное, но зато все плачутся, что закрываются заводы. Ну если жалеете отечественное, то идите против логики и покупайте товары хуже качества, чем есть на рынке. И при этом еще умудряются критиковать помощь Автовазу. Парадокс.
Так, а нет никаких товаров совсем. Либо цены неадекватные, потому что все хотят нае**ть. При таком раскладе конечно проще нефть продать и купить за бугром всё что надо. Зачем заморачиваться?
3
 
Ответить
   
Амурск
Сообщений: 856
Пока все не прос*ут,не успокоются.Скоро Кремль под офисы сдадут!
И что вы тут ЗиЛы хаете??? Если за машиной должно не ухаживать,хоть ЗиЛ,хоть Мерседес го*но,у нас 130-й 91 г.в. раз в месяц Т.О. и ходит по сей день,и никаких проблем.
10
2
Ответить
анд:
Я там три месяца на практике в 1987 году работал.,на конвеере в моторном цехе. Летом исключительно практиканты с всех концов страны. А осень-весна типа ПТУ шники гастрабайтеры таджики узбеки. Да, и тогда такие были, только так не назывались.
Ну и лимита которая только наладчиками и прочими. Москвичи там были редки.
Из Маааськвы давно пора вывести вес заводы, НИИ и прочее из области разработки и производства в регионы. И да Университеты тоже вынести куда нибудь в подмосковье, а то и южнее. Студенты хоть будут пытаться учится а не метаться по всей Москве в попытках подработать чтобы не откинуть кони с голодухи.
5
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1395
Вячеслав:
типичная логика обывателя. которому плевать, как завтра будет его страна жить и чем будут кормиться его внуки, жить гражданином независимой страны или рабом из третьего мира...
мне вот как раз не плевать, как будут жить мои дети и внуки и я хочу, чтобы жилые кварталы не были рядом с заводом.
3
10
Ответить
Юки Тамагочи:
Так, а нет никаких товаров совсем. Либо цены неадекватные, потому что все хотят нае**ть. При таком раскладе конечно проще нефть продать и купить за бугром всё что надо. Зачем заморачиваться?
Да буй тебе продадут то что тебе надо будешь брать что дают.
2
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12271
111 11:
Роботизированую линию могли бы перевезти на тот же КАМАЗ а не резать в утиль.
Вы так говорите, будто у нас на дворе совок и у всего один общий хозяин. Камаз - это отдельное предприятие. ЗИЛ - отдельное. Как и любое другое. У вас чисто бытовой подход - как в соседнюю комнату диван перенести.

Честно говоря, я не в курсе детально этой истории по порезке роботизированной линии. Возможно она была устаревшая. Вообще, на самом деле, любое специфическое оборудование очень сложно поставить на другое производство, потому что любая линия делается под конкретный процесс. Например, можно после ликвидации попробовать продать ванну для гальваники, но она никому не будет нужна, просто потому что она является частью единого технологического процесса, который вообще вряд ли у кого то существует в точно таком же виде без изменений. На словах вот так вот легко сказать - перенести. А там на практике куча технических и организационных нюансов, с учетом которых надо переделать ползавода, чтобы поставить какое-то одно оборудование. А если оно изношено? Это того просто не стоит.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
6
9
Ответить
Cosa_Nostra:
Пока все не прос*ут,не успокоются.Скоро Кремль под офисы сдадут!
И что вы тут ЗиЛы хаете??? Если за машиной должно не ухаживать,хоть ЗиЛ,хоть Мерседес го*но,у нас 130-й 91 г.в. раз в месяц Т.О. и ходит по сей день,и никаких проблем.
По тому что вместо того чтобы модернизировать завод под современные реалии, его столкнули лоб в лоб с монстрами выросшими в конкуренции в результате он закономерно откинул копыта. Китайцы поступили умнее, все сейчас знают где Россия а где Китай.
6
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
"помер максим - да и ... с ним". в черте мегаполиса этот пережиток развитого социализма нафиг не нужен.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
6
14
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12271
серега03:
маасква в пробках?? неа не видел!!! 70-90км.ч ниче так прбки
Надо же как. Вам из Хабаровска, видимо, виднее. Ну, ладно. Пусть будет 90.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
6
6
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
111 11:
По тому что вместо того чтобы модернизировать завод под современные реалии, его столкнули лоб в лоб с монстрами выросшими в конкуренции в результате он закономерно откинул копыта. Китайцы поступили умнее, все сейчас знают где Россия а где Китай.
сейчас проще и дешевле построить новый завод в чистом поле, чем пытаться вкорячить современное производство в скелет динозавра
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
8
5
Ответить
Ладно ЗИЛ, у нас в небольшом областном центре, некогда индустриальной столице региона почти нет заводов. Раньше было всё - машиностроение, химическая отрасль, текстиль, лёгкая промышленность и т.д. Сейчас гуляя по территории бывших заводов, где пейзажи напоминают г.Припять, ужасаешься как можно было про***** такую колоссальную инфраструктуру. Из нескольких десятков крупных заводов уцелели только пару стратегических, в которые успели денег вбухать, остальные распродали и растащили. А проданные развалили, разграбили, а то что осталось сдали в аренду мелким частникам под склады и СТО. Почти в центре города развалили завод КЭМЗ - электромоторы делали. Что, стране не нужны электромоторы? Да просто проще в Китае купить, а землю продать - центр же! При том что он построен так, что никак не мешает городу. Только теперь вместо него офисы и аж 5!!! ПЯТЬ! Торговых центров огромных рядом друг с другом. Ощущение, что скоро на въезде в город будут тележки раздавать, а на выезде кассы стоять. Не город, а супермаркет. Так а чем, извините, торговать? Своего ничего нет. Только сырьё... Даже рабочая сила и та спивается и вымирает.
21
2
Ответить
Slonik_Smile:
Вы так говорите, будто у нас на дворе совок и у всего один общий хозяин. Камаз - это отдельное предприятие. ЗИЛ - отдельное. Как и любое другое. У вас чисто бытовой подход - как в соседнюю комнату диван перенести.
Честно говоря, я не в курсе детально этой истории по порезке роботизированной линии. Возможно она была устаревшая. Вообще, на самом деле, любое специфическое оборудование очень сложно поставить на другое производство, потому что любая линия делается под конкретный процесс. Например, можно после ликвидации попробовать продать ванну для гальваники, но она никому не будет нужна, просто потому что она является частью единого технологического процесса, который вообще вряд ли у кого то существует в точно таком же виде без изменений. На словах вот так вот легко сказать - перенести. А там на практике куча технических и организационных нюансов, с учетом которых надо переделать ползавода, чтобы поставить какое-то одно оборудование. А если оно изношено? Это того просто не стоит.
Владелец КАМАЗа и ЗИЛа долгое время был один и тот же при желании могли бы продать по бросовой цене. Но у нас как всегда, деиндустриализация страны продолжается полным ходом. Привет папуасы!!
10
2
Ответить
Dmitry36:
сейчас проще и дешевле построить новый завод в чистом поле, чем пытаться вкорячить современное производство в скелет динозавра
Есть опыт личный!?
6
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
111 11:
Лять! Попилить роботизированую линию!!!! Кто там тыкал видео с роботизированой линией в японии!? Наши дефективные менагеры поступают с роботизироваными линиями вот так "режут и сдают в утиль" - дауны хреновы, чтобы их из урановых шахт никогда не выпустили!
ой убавьте трагизм в голосе, не надо драмы, эта роботизированная линия была ушатанным хламом, устаревшим морально и физически, и именно поэтому ее порезали на металл. если бы было там что годное - нашлись бы покупатели.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
4
10
Ответить
Dmitry36:
ой убавьте трагизм в голосе, не надо драмы, эта роботизированная линия была ушатанным хламом, устаревшим морально и физически, и именно поэтому ее порезали на металл. если бы было там что годное - нашлись бы покупатели.
У верен или вангование по капче производил!?
9
1
Ответить
   
Сообщений: 948
Ленинградцы, Москвичи - пе..рекупы, стукачи ...
В толпе идущих на запад,вдруг понял,что мне на восток.
6
3
Ответить
   
Сообщений: 841
ТТ:
ВСТАВАЙ СТРАНА ПРОСНИСЬ МУЖИК
поздно.
2
2
Ответить
   
Амурск
Сообщений: 856
111 11:
По тому что вместо того чтобы модернизировать завод под современные реалии, его столкнули лоб в лоб с монстрами выросшими в конкуренции в результате он закономерно откинул копыта. Китайцы поступили умнее, все сейчас знают где Россия а где Китай.
Вот-вот, такими темпами скоро рабами у китайцев станем.
I LOVE JAPANESE CARS
6
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12271
111 11:
Владелец КАМАЗа и ЗИЛа долгое время был один и тот же при желании могли бы продать по бросовой цене. Но у нас как всегда, деиндустриализация страны продолжается полным ходом. Привет папуасы!!
Вопрос тогда уже не к вам. Почему, если у камаза и зила был один собственник, нужно было вкладывать деньги именно в ЗИЛ, а не в камаз? Зачем нужно было вкладывать деньги в два одинаковых по сути завода? Это двойные затраты на все. На логистику, на персонал, на тот самый топ-менеджмент, который вы так не любите. Зачем это все, если можно концентрировать производство на одной, более удобной площадке, коей является камаз?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
7
7
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12271
Юки Тамагочи:
Ладно ЗИЛ, у нас в небольшом областном центре, некогда индустриальной столице региона почти нет заводов. Раньше было всё - машиностроение, химическая отрасль, текстиль, лёгкая промышленность и т.д. Сейчас гуляя по территории бывших заводов, где пейзажи напоминают г.Припять, ужасаешься как можно было про***** такую колоссальную инфраструктуру. Из нескольких десятков крупных заводов уцелели только пару стратегических, в которые успели денег вбухать, остальные распродали и растащили. А проданные развалили, разграбили, а то что осталось сдали в аренду мелким частникам под склады и СТО. Почти в центре города развалили завод КЭМЗ - электромоторы делали. Что, стране не нужны электромоторы? Да просто проще в Китае купить, а землю продать - центр же! При том что он построен так, что никак не мешает городу. Только теперь вместо него офисы и аж 5!!! ПЯТЬ! Торговых центров огромных рядом друг с другом. Ощущение, что скоро на въезде в город будут тележки раздавать, а на выезде кассы стоять. Не город, а супермаркет. Так а чем, извините, торговать? Своего ничего нет. Только сырьё... Даже рабочая сила и та спивается и вымирает.
Я тебе открою тайну почему так произошло. Потому что эти заводы выпускали никому не нужное в рыночной экономике неконкурентоспособное *****. В реальной экономике они бы даже не были построены с такого рода продукцией. Ибо она не качественная по сравнению с конкурентами.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
10
11
Ответить
   
Абинск
Сообщений: 550
Иван Понырев:
Вы уж определитесь там как-нибудь: то вам надо АвтоВАЗ закрыть, то ЗИЛ обратно открыть.
Как говорится - была бы новость, а повод для возмущения комментаторы всегда найдут. Завтра напишут новость скажем про то, что ЗИЛ решили не в офисы превращать, а за гос. счет отремонтировать и "Кортежи" там выпускать - будут возмущается, что опять их, честных налогоплательщиков обобрали и тратят их деньги на всякую ерунду.
ОФИСНЫЕ ЦЕНТРЫ КРАСНОДАРА ПЕРЕОБОРУДУЮТ В ГОСТИНИЦЫ
В Краснодаре офисные центры могут быть трансформированы в мини-гостиницы или хостелы.
Офисные центры Краснодара переоборудуют в гостиницы
По итогам последних двух лет спрос на бизнес-центры в городе упал на 40 процентов.
Профицит на рынке был усилен за счет оттока арендаторов.
Офисные объекты в настоящее время офисные занимают около 18-20 процентов краснодарского рынка коммерческой недвижимости.
По словам местных девелоперов, загрузка офисов в Краснодаре удерживается в среднем на уровне 70 процентов.
Большинство арендодателей были вынуждены снизить арендные ставки, чтобы пойти на компромисс с клиентами.
Совокупная площадь офисов в административном центре Краснодарского края составляет более одного миллиона квадратных метров.
Напомним, к 2017 году в Краснодаре планировали сдать в эксплуатацию 18 офисных и офисно-торговых зданий, общая площадь которых предположительно составит порядка 150 тысяч квадратных метров.
В Краснодаре уже началось отторжение офисных инноваций
Мой отзыв: Opel Corsa 2013
4
 
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
Stim213:
Прежде, чем рисовать такие мрачные картины, посмотрели бы хоть какую-то полезную информацию. Надеюсь, ваши дети будут умнее вас, и прежде чем писать голословные суждения, будут изучать вопрос. К примеру: По итогам первого квартала 2010 года, по темпам роста промышленного производства (5,8 %) Россия вышла на 2-е место среди стран «Большой восьмёрки», уступив только Японии. https://ru.wikipedia.org/wiki/... Да, сейчас есть некий спад производства. Но говорить о том, что наши дети станут рабами через 15 лет - наверное, даже школьники умнее этого.
Почему это умнее? Китайцы уже хотят размещать свое производство у нас. Все правильно, где дешевая рабочая сила, там и производство. Теперь рабочая сила в России дешевле чем в Китае!!!!!!! Еще лет 10 назад зомбоящик высмеивал Китай, типа их рост ВВП построен на рабочих, которые работают за 100 долларов. Смеется тот, кто смеется последним
21154
12
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
111 11:
Есть опыт личный!?
этот опыт вижу из окна автомобиля по пути на дачу http://wikimapia.org/21139208/...«Масловский»
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12271
Юки Тамагочи:
Почти в центре города развалили завод КЭМЗ - электромоторы делали. Что, стране не нужны электромоторы?
По поводу электромоторов. Может быть моторы и были хорошие, тут сказать сложно. Но надо думать, кто являлся заказчиком этих моторов. Если они являлись частью того оборудования, которое устарело к развалу совка, то КЭМЗ сразу теряет рынок сбыта для себя. Такие заводы, которые делают комплектующие для других изделий очень зависят от рынка сбыта головного продукта. Приведу пример, есть заказ на производство пусковой установки системы С-400. Чтобы ее сделать нужно миллион разных компонентов, которые заказывают на десятках заводов по всей стране. Эти заводы могут делать сколько угодно хорошо эти компоненты, но, покуда не будет заказа на саму пусковую установку, эти заводы будут стоять и рано или поздно сдохнут. То же самое и с твоими электромоторами. Если вся экономика в заднице, то нет спроса на строительные краны, нет спроса на сервоприводы и прочие ништяки, которые используются для производства конечных изделий. Которые тоже никому не нужны.

Вот твой КЭМЗ и сдох.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
8
6
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12271
111 11:
Есть опыт личный!?
У нас на работе такая же тема. Дело в том, что современное производство требует проектирование завода с нуля. Оно требует определенной схемы монтажа, определенных логистических узлов и точек. Кроме того, попытка ремонта устаревших изношенных конструкций старых заводов часто экономически нецелесообразна и срок эксплуатации такого здания оказывается низким. Проще из современных материалов быстро и дешево построить завод под конкретные нужды, чем пытаться втащить оборудование в помещения, заранее для этого не предназначавшиеся. Тот же ЗИЛ ведь тоже строили в свое время под определенные технологические процессы. А когда процессы меняются, завод в текущем состоянии становится неудобным и дорогим в поддержании своей работы.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
8
4
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Бухгалтер780:
Почему это умнее? Китайцы уже хотят размещать свое производство у нас. Все правильно, где дешевая рабочая сила, там и производство. Теперь рабочая сила в России дешевле чем в Китае!!!!!!! Еще лет 10 назад зомбоящик высмеивал Китай, типа их рост ВВП построен на рабочих, которые работают за 100 долларов. Смеется тот, кто смеется последним
китайцы отнюдь не из-за рабочей силы это делают.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
4
4
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Slonik_Smile:
По поводу электромоторов. Может быть моторы и были хорошие, тут сказать сложно. Но надо думать, кто являлся заказчиком этих моторов. Если они являлись частью того оборудования, которое устарело к развалу совка, то КЭМЗ сразу теряет рынок сбыта для себя. Такие заводы, которые делают комплектующие для других изделий очень зависят от рынка сбыта головного продукта. Приведу пример, есть заказ на производство пусковой установки системы С-400. Чтобы ее сделать нужно миллион разных компонентов, которые заказывают на десятках заводов по всей стране. Эти заводы могут делать сколько угодно хорошо эти компоненты, но, покуда не будет заказа на саму пусковую установку, эти заводы будут стоять и рано или поздно сдохнут. То же самое и с твоими электромоторами. Если вся экономика в заднице, то нет спроса на строительные краны, нет спроса на сервоприводы и прочие ништяки, которые используются для производства конечных изделий. Которые тоже никому не нужны.
Вот твой КЭМЗ и сдох.
а может быть все проще - в соседней области построили современный завод, который начал делать моторы лучшего качества в полтора раза дешевле. хотя более вероятно что такие же моторы втрое дешевле делает завод в шанхае, и потребителю выгоднее купить китайский мотор...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
5
Ответить
Aleks_N
Якутск
Каждая профессия важна, каждая профессия нужна

Посмотрите например на детройт и его заводы

Мы живем уже в рыночной экономике и это обычные процессы
6
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12271
Slonik_Smile:
Вопрос тогда уже не к вам. Почему, если у камаза и зила был один собственник, нужно было вкладывать деньги именно в ЗИЛ, а не в камаз? Зачем нужно было вкладывать деньги в два одинаковых по сути завода? Это двойные затраты на все. На логистику, на персонал, на тот самый топ-менеджмент, который вы так не любите. Зачем это все, если можно концентрировать производство на одной, более удобной площадке, коей является камаз?
Позволю себе процитировать самого себя и продолжить тему.

В свое время КАМАЗ как раз и был построен потому что у ЗИЛ уперся в потолок и ему не хватало производственной мощности для выпуска нового грузовика в нужном количестве. Еще в 70-х понимали, что на зиле не развить реально масштабного. Вы даже по карте посмотрите какую площадь занимает КАМАЗ, а какую ЗИЛ. Камаз, наверное, раза в 2 крупнее. И у ЗИЛа НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ расширяться. А у КАМАЗа - есть. Поэтому вполне логично, что инвестировали в модернизацию именно камаза, как более перспективного предприятия.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Fetise:
Кто инвестор? Интересно...
Занято!!!!
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12271
Dmitry36:
а может быть все проще - в соседней области построили современный завод, который начал делать моторы лучшего качества в полтора раза дешевле. хотя более вероятно что такие же моторы втрое дешевле делает завод в шанхае, и потребителю выгоднее купить китайский мотор...
Какому конкретно потребителю? Не, я не спорю, может быть и дешевле.

Но тогда вопрос - почему у конкурента дешевле? Значит у него выше производительность труда, меньше затрат на единицу. Значит, его производство эффективнее.

Ну это ладно. Вопрос все же в другом. Кто заказчик этих моторов? Если в целом экономике страны в то время не нужны были моторы в таком количестве и проще было купить мелкую партию в Китае - это вполне логично. Значит завод моторов не производит то, что нужно экономике здесь и сейчас. Значит он сдыхает.

А если рядом построили новый, то я вообще не вижу причин страдать. Старый сдох, новый работает. Что не так?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
6
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 21870
Slonik_Smile:
По поводу электромоторов. Может быть моторы и были хорошие, тут сказать сложно. Но надо думать, кто являлся заказчиком этих моторов. Если они являлись частью того оборудования, которое устарело к развалу совка, то КЭМЗ сразу теряет рынок сбыта для себя. Такие заводы, которые делают комплектующие для других изделий очень зависят от рынка сбыта головного продукта. Приведу пример, есть заказ на производство пусковой установки системы С-400. Чтобы ее сделать нужно миллион разных компонентов, которые заказывают на десятках заводов по всей стране. Эти заводы могут делать сколько угодно хорошо эти компоненты, но, покуда не будет заказа на саму пусковую установку, эти заводы будут стоять и рано или поздно сдохнут. То же самое и с твоими электромоторами. Если вся экономика в заднице, то нет спроса на строительные краны, нет спроса на сервоприводы и прочие ништяки, которые используются для производства конечных изделий. Которые тоже никому не нужны.
Вот твой КЭМЗ и сдох.
Кэмз выпускал взрывозапрещённые движки для угольной промышленности. Шахтёры стали закупать импортную технику и вот результат ...нет КЭМЗ а есть Лента.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 36436
Мельниченко Александр:
Импортозамещение в действии?
ахереть. ну одни спецы по аналитике..
когда по мнению бльшинств атут на АВТОВАЗЕ офисные здания построят то у них праздник будет.
а тут за ЗИЛ слёзы льют..
Жалко? жалко... но кто виноват?
московское правительство к примеру Бычков даже в ценрт Москвы пускало в отличии от других..
только вот в очередь народ не стоял..
Да и вот интересно.
а что народ про Сааб к примеру скажет или Симку или Бритиш Лейланд .можно Испано Сюизу вспомнить с Бьюиками..
или у них это конкуренция, всё нормуль, а у нас сразу жули воры и т.д...
4
6
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12271
fareast:
ахереть. ну одни спецы по аналитике..
менталитет советский. У людей по сей день все вокруг колхозное и мое. И развал любого предприятия воспринимают как хищение народного достояния. Тогда как ТАМ развал чьего то бизнеса это проблема акционера/собственника.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
5
Ответить
Rabbiter:
ОФИСНЫЕ ЦЕНТРЫ КРАСНОДАРА ПЕРЕОБОРУДУЮТ В ГОСТИНИЦЫ
В Краснодаре уже началось отторжение офисных инноваций
Ждем когда торгово офисные центры будут переделывать обратно в Цеха и КБ.
2
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12271
111 11:
Ждем когда торгово офисные центры будут переделывать обратно в Цеха и КБ.
а чего ты ждешь? Переделывай! Кто это должен делать?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 344
Даешь деинстуриализацию всей страны!
1
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Александр Блага:
Всё достали - утренним шатлом улетаю ..
за мной залети, пожалуйста.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
5
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12271
Serj13:
Даешь деинстуриализацию всей страны!
Это мне напоминает плач по поводу закрытия паровозных депо и потери актуализации такой профессии как кочегар.

Ну или кучер, если чуть раньше взять.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
8
7
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
Юки Тамагочи:
Ладно ЗИЛ, у нас в небольшом областном центре, некогда индустриальной столице региона почти нет заводов. Раньше было всё - машиностроение, химическая отрасль, текстиль, лёгкая промышленность и т.д.
Как понять то не можете, сейчас открытый рынок, рыночная экономика. Если предприятие не конкуретноспособно - без дотаций ему не выжить.
Старые, "совковые" предприятия-гиганты использующие устаревшие технологии, энергозатратные, в современных условиях не рентабельны.
Вот был лесозавод, большой, куча цехов, тысячи рабочих, но он обанкротился, он стал не рентабельным, а его съел с потрохами рядом стоящий маленький заводик то же занимается лесопереработкой, современное, новейшее оборудование, всё роботизировано, энергозатраты минимальны, штат 100 человек,развита логистика, грамотный менеджмент и количество и качество продукции у него ещё больше и лучше чем у соседнего завода-гиганта.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
7
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12271
WildWest18:
местные нытики забыли, что производил ЗИЛ. А производил он 130-ю модель, которая тотально устарела лет за 20 до того, как завод закрыли. Уровень технологий на зиле соответствовал уровню самой базовой модели. Производить на этом оборудовании что-то современное нереально физически. Следовательно, раз не нужна продукция, то и стоимость оборудования, на котором ничего, кроме никому не нужной продукции не произвести - равна нулю. Отсюда мораль, что стоимость всего завода - есть стоимость земли в центре Москвы и стоимость бетонных коробок-цехов. Никакой стоимости, которую можно определить доходным методом у завода нет, поскольку доходы от такого "актива" в принципе невозможны, кроме, разве что, аренды площадей.

А значит, чтобы завод начал приносить доход, в него нужно вложить миллиарды, которых ни у кого нет. А даже если и есть, возникает вопрос, зачем их вкладывать именно в ЗИЛ? Какую экономическую выгоду это принесет по сравнению с постройкой завода в чистом поле?

Ответ - никакую.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
7
5
Ответить
Екатеринбург
Написал в Фольцваген, чтобы задумались о покупке нового бренда
2
2
Ответить
ДУХОВ ЛЁХА
Новосибирск
Курлык:
Да правильно, русскому человеку западло на заводе гайки крутить, как чернь какая то. Даже бабы таких не уважают.
Да ! Не в бровь, а в глаз
1
2
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 184
Да уж! У нас в городе тоже, был завод Калибр, теперь торговые площади мебелью торгуют, был Часовой завод в центре города, теперь развлекательный центр и бутики! Челябинск растет, развивается!!!
Toyota Runx` 2004
ФОТОГРАФ
Челябинск, Екатеринбург
5
 
Ответить
     
NSK
Сообщений: 76
Дато Тбилисский:
Задай 14 апреля этот вопрос президенту
+1
1
 
Ответить
   
Москва-Воронеж
Сообщений: 538
" В 2014-2015 годах все оборудование было демонтировано. Часть его уничтожили, часть продали за границу."

Вся суть нашей промышленности в двух предложениях.
7
 
Ответить
Вячеслав
Москва
Slonik_Smile:
местные нытики забыли, что производил ЗИЛ. А производил он 130-ю модель, которая тотально устарела лет за 20 до того, как завод закрыли. Уровень технологий на зиле соответствовал уровню самой базовой модели. Производить на этом оборудовании что-то современное нереально физически. Следовательно, раз не нужна продукция, то и стоимость оборудования, на котором ничего, кроме никому не нужной продукции не произвести - равна нулю. Отсюда мораль, что стоимость всего завода - есть стоимость земли в центре Москвы и стоимость бетонных коробок-цехов. Никакой стоимости, которую можно определить доходным методом у завода нет, поскольку доходы от такого "актива" в принципе невозможны, кроме, разве что, аренды площадей.
А значит, чтобы завод начал приносить доход, в него нужно вложить миллиарды, которых ни у кого нет. А даже если и есть, возникает вопрос, зачем их вкладывать именно в ЗИЛ? Какую экономическую выгоду это принесет по сравнению с постройкой завода в чистом поле?
Ответ - никакую.
а вот местные упертые офисные аналитики-горе тоеретики уверены, что нех промышленность поднимать и быть независимыми. Что надо - купим за нефтедоллары, ничего страшного, от того, что ничего своего не производим... Сельское хозяйство, вон, загибаем, ну так и Сельхозакадемии нехера поля оставлять. Заткнем рты академикам "компенсациями" - и ладно...
Да и ЗИЛ. Главное - снести. Чтобы камня на камне не осталось. Чтобы никто вопроса и не поднимал: а взамен что? Его ж не вывозят за мкад, не планируют строить современное нано-производство...))) А снесешь, так завтра никто и не спросит, где оно, это японское оборудование, и где она - наша промышленность...
7
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12271
Вячеслав:
а вот местные упертые офисные аналитики-горе тоеретики уверены, что нех промышленность поднимать и быть независимыми. Что надо - купим за нефтедоллары, ничего страшного, от того, что ничего своего не производим... Сельское хозяйство, вон, загибаем, ну так и Сельхозакадемии нехера поля оставлять. Заткнем рты академикам "компенсациями" - и ладно...
Да и ЗИЛ. Главное - снести. Чтобы камня на камне не осталось. Чтобы никто вопроса и не поднимал: а взамен что? Его ж не вывозят за мкад, не планируют строить современное нано-производство...))) А снесешь, так завтра никто и не спросит, где оно, это японское оборудование, и где она - наша промышленность...
Что значит "взамен"? Он что, приносил пользу, что нужно это чем-то менять?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
4
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
111 11:
Владелец КАМАЗа и ЗИЛа долгое время был один и тот же при желании могли бы продать по бросовой цене. Но у нас как всегда, деиндустриализация страны продолжается полным ходом. Привет папуасы!!
Привет!))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 475
25 лет как помер совок, а в головах он живее всех живых.
Жила бы страна родная (стоял бы завод) и нету других забот.
Лишь бы стоял завод, лишь бы типа было. Видимо это пишут те, кто ничего никогда не производил.
Если бы у них на балансе было убыточное предприятие, производящее не пользующуюся спросом неконкурентоспособную продукцию, они бы рассуждали несколько иначе.

История автомобилестроения знает сотни примеров почивших в бозе марок. Студебеккер, который возил оружие Победы - Катюши. Помер в 1966 году.
Исудзу ушло из сектора легковых автомобилей в 90-ых. Ниссан стал на ПИКЕ продаж приносить убытки - перекуплен Рено.
Примеров множество.

Я прямо представляю - приходит работник наниматься - работать буду хреново, абы что делать, найми меня, дорогой хозяин, я умею саморезы молотков забивать. И хозяин такой - ура! беру!
Accord 2006 exe.
4
7
Ответить
 
Абакан - Москва
Сообщений: 157
Вячеслав:
а вот местные упертые офисные аналитики-горе тоеретики уверены, что нех промышленность поднимать и быть независимыми. Что надо - купим за нефтедоллары, ничего страшного, от того, что ничего своего не производим...
Знакомый там лет 5 назад практику от универа при заводе ЗИЛ (МГИУ) проходил рублей за 7-10 в месяц то ли на литье, то ли на штамповке. Можно сказать: "нифига не заработал, ещё должен остался")). В Москве с такими деньгами только доширак есть под открытым небом у входа на завод.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 36436
Вячеслав:
а вот местные упертые офисные аналитики-горе тоеретики уверены, что нех промышленность поднимать и быть независимыми. Что надо - купим за нефтедоллары, ничего страшного, от того, что ничего своего не производим... Сельское хозяйство, вон, загибаем, ну так и Сельхозакадемии нехера поля оставлять. Заткнем рты академикам "компенсациями" - и ладно...
Да и ЗИЛ. Главное - снести. Чтобы камня на камне не осталось. Чтобы никто вопроса и не поднимал: а взамен что? Его ж не вывозят за мкад, не планируют строить современное нано-производство...))) А снесешь, так завтра никто и не спросит, где оно, это японское оборудование, и где она - наша промышленность...
а где сельское хозяйство загибается?
в московской области?
2
1
Ответить
 
Абакан - Москва
Сообщений: 157
piatachki:
НУ раз не хотят заниматься реальным сектором, пусть потом не жалуются, что при падении цены на нефть страна оказывается в ***e.
Если нет современных эффективных технологий, то о каком реальном секторе может идти речь? По рассказам знакомого, поработавшего немного на этом заводе, технологии остались там в 60-ых годах прошлого века. И в таком случае, логично, что твоя гордость столицы с гайковерточным ручным производством не выдержит конкуренции и пойдет под офисы или что там сейчас рентабельно.
3
3
Ответить
Роман
Юрга
Уроды
3
1
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4150
Неплохо бы еще кремль продать,все равно им как и страной большинство уже не гордятся..
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
8
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 475
Как заявил градоначальник на встрече с руководителями городских профсоюзов, завод ЗИЛ в последние годы показывал миллиардные убытки, а задолженность по зарплате на предприятии достигала 200 млн рублей.
При этом зарплата директора ежегодно составляла 250 млн рублей. «Этих денег хватило бы с лихвой, чтобы покрыть всю задолженность по заработной плате», – констатировал мэр, слова которого приводит «Интерфакс». По мнению Собянина, «подобное безобразие трудно где-либо найти».
Accord 2006 exe.
5
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
ПАЛАСИО:
Зачем офисы? Рынок надо сделать. Черкизон
Зилкизон скорее уж.
Мой отзыв: Лада Калина 2014
2
 
Ответить
Mtk
    
Сообщений: 1043
Правильно сделали, что закрыли. Нафиг не нужно производство в черте города. Лучше бы парки и пешеходные зоны сделали.
Что касается Зила, то он просто не выдержал конкуренции. Рецепт то простой был - делать машины нужно было на современном уровне, а не на уровне 60-х годов Советского Союза.
4
4
Ответить
zogar-zag
WildWest18:
Это все конечно хорошо, но построив современный завод с персоналом 100 человек нужно было сделать следующий логичный шаг: убить те тысячи рабочих с нерентабельного завода, они ведь больше не нужны и даже вредны самим фактом своего существования.
5
 
Ответить
zogar-zag
Mtk:
Правильно сделали, что закрыли. Нафиг не нужно производство в черте города. Лучше бы парки и пешеходные зоны сделали.
Что касается Зила, то он просто не выдержал конкуренции. Рецепт то простой был - делать машины нужно было на современном уровне, а не на уровне 60-х годов Советского Союза.
Россияне тоже не выдерживают конкуренции с китайцами, что пора вспомнить старый рецепт: газовые камеры…
5
1
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Это печально.
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 466
Stim213:
мне вот как раз не плевать, как будут жить мои дети и внуки и я хочу, чтобы жилые кварталы не были рядом с заводом.
Дятел, там что выбросы вредные чтоли?! Там сборочные линии, а не сталеварка! Туда привозили листы металла и прессом давили!! Чем тебе, завод в городе мешает? А рынки с "приезжими друзьями" не мешают? Иди лучше их прогоняй, чем заводы.
Чем же ты думаешь в жизни...
5
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Вот ты дал стране угля!...
Раньше слесари/станочники/литейщики, и прочие, кто работал именно физически, руками- считали инженеров такими же, какими сейчас считают менеджеров.
Это я тебе как бывший инженер говорю)
Sergeevitch:
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
1
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
Stim213:
нет, давайте всю москву застроим в один большой завод, а офисы их обслуживающие пусть жмутся где-то на окраинах.
Посмотрите фотографии Пекина, особенно прекрасные там закаты на фоне вечернего смога.
Знаешь,великий господин, если объявил себя самым умным, сказав А, говори уж тогда и Б, потому как окружность Москвы имеет поразительное свойство постоянно расширяться, посоветуй Кремлю (ты там по ближе будешь) прекратить расширение Москвы. Следуя за ТВОЕЙ логикой, надо уже все заводы в Москве УНИЧТОЖИТЬ, дабы не пачкать белый гардероб белокаменной Барыни))))))) Потом еще предложи выселить народ из Москвы (кроме ЭЛИТЫ естественно), потому, как московский грандиозный канализационный коллектор требует постоянного обслуживания и ремонта. А это, как не крути, вредное производство и с особым сиреневым духом; Опять же белое платье страдает))))) Оригинально мыслишь: зачем производство переносить, деньги на это тратить, когда можно просто его уничтожить под бурные аплодисменты запада)))) Тем более, что нефть "вообще никогда не кончится"))))))))))))))))))))) ))
4
1
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
Stim213:
А что сложного?
Просто в теме перемешались 2 основные ветки:
- Нужен ли завод ЗИЛ стране
- Нужен ли завод в центре Москвы
Отвечая на первый - нужен.
Отвечая на второй - нет не нужен, и правильно сделали что снесли. Давайте еще в центре парка Царицыно возродим тракторный завод. Давайте по всему городу возрождать заводы, глядишь через пару лет начнут вырастать вторые легкие и жабры. Печальный опыт Пекина, судя по всем, ничему не научил.
По поводу офисов - видимо, некоторым сложно понять, что работники офисов - это не только "торгаши и барыги", что в офисах работают и конструктора и архитекторы и программисты и творческие люди и вообще полно людей, работающих интеллектуально. Но нет - только мазут и масло, только хардкор!
Даже если в твоей личной квартире будет канализация из чистого золота (утрирую конечно) , ты сам её чистить не будешь, а позовешь "милейшего" и вЕрхом культуры для тебя при расчете с ним будет подачка "на бутылку". И всё равно ты будешь считать, что ты, как работник "умственного труда" важнее этого "милейшего", который только что спас тебя от фекалийного потопа))
6
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 475
Большой Камень:
Даже если в твоей личной квартире будет канализация из чистого золота (утрирую конечно) , ты сам её чистить не будешь, а позовешь "милейшего" и вЕрхом культуры для тебя при расчете с ним будет подачка "на бутылку". И всё равно ты будешь считать, что ты, как работник "умственного труда" важнее этого "милейшего", который только что спас тебя от фекалийного потопа))
Странно. А ты попроси борца с потопами тебе сделать комп, интернет и браузер. А потом посмотрим на твой здесь потоп.

Совка нет уже 25 лет, а земля русская всё полнится товарищами, которые мерилом работы считают усталость
Accord 2006 exe.
 
3
Ответить
   
Бурятия, Тарбагатай
Сообщений: 800
Stim213:
мне вот как раз не плевать, как будут жить мои дети и внуки и я хочу, чтобы жилые кварталы не были рядом с заводом.
Вообще****** всю москву закрыть, чтоб ниче рядом с ничем небыло.
1
2
Ответить
  
Сообщений: 420
Дикий капитализм приведет к развалу страны. Примеры они рядом: Прибалтика, южные республики, теперь и Украина. Каждый год мы закрываем производства, а новых почти не вводим. Мы все увереннее идем по пути в никуда. Внятных планов развития нет. Еще одно такое десятилетие и наша страна окончательно станет сырьевым придатком. Нельзя жить только за счет продажи углеводородов и абсолютно все покупать из заграницы. Я считаю, нужно постепенно вводить запреты на ввоз отдельных категорий товаров: например, в 2016 г. на с/х продукцию, в 2017 г. на продукцию легкой промышленности, в 2018 г. на автомобили грузоподъемностью свыше 3,5 тн. и т.д.

Все наши скороспелые миллиардеры, это люди вовремя умыкнувшие у советской власти средства производства. Они боятся, что власть поменяется, и все, что нажито не посильным трудом, отберут. Поэтому их задача сохранить - вывезти капитал заграницу. Они не заинтересованы строить производства, перевооружать ЗИЛ.
Необходимо возрождать планирование, как раньше. Взяли статистику, посмотрели сколько импортных среднетонажных грузовых машин ввезли за последние три года - это спрос. Приняли в Правительстве план в пять лет построить завод по выпуску грузовиков с предельной ценой, удовлетворяющей внутренний спрос. Назначили главного конструктора КАМАЗа ответственным за производство, но только так, что если не справился - пойдет чернорабочим, и вперед. Итак по всем отраслям. Страна должна быть во всем импорто-независима. Без бананов можно прожить, но без машиностроения, сельского хозяйства, станкостроения, приборостроения, микроэлектроники - нет.
ECR33 m/t
Мой отзыв: Nissan Skyline 1996
9
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5151
maks=:
А кто им мешал делать качественные вещи? Кто им мешал делать конкурентный товар? Сырья может не было или мозгов? Чего не хватало? А потребитель делает выбор в сторону цена-качество. Почему был ЗиЛ 130,который возил по одному мешку сахара ,а потому что аналогов импортным микрогрузовикам не было. Да потом появилась ГАЗель ,но почему без нормального дизеля и должного качества. И так по каждому авто можно перебрать. Но не надо винить народ ,который не хотел покупать наше ,а покупал б у из за границы ,и работников этих заводов. Надо вопросы задавть тем кто хотел нажиться на разрухе этих заводов,тех кто не дал им развиваться ,тем кто сначала запустил импорт б у и стриг с этого капусту,а сейчас нас заставляют покупать автомобили ,которые собраны не инженерами,а топ менеджерами в угоду своей прибыли.
А население, которое молчаливо соглашалась с тем, как разваливают и растаскивают страны как бы и не причём ?

Потребителей в России может быть от силы 40 млн. это те, кто сидит на ресурсной базе. Все остальные могут быть исключены из процесса потребления и крайне безболезненно для тех, кто будет создавать рынок для этих потребителей.

Как корейцы, которые, чтобы поднять свой автопром, закрыли пошлинами любой импорт и почти 10 лет покупали свои ломучие и некрасивые хиндаи, мы как бэ не хотим. У нас вообще население хочет, чтобы за него всё сделали. А оно продолжало максимально комфортно жить.

- Пойти на выборы ?
- Нет ... зачем. Это нужно вникнуть во что-то. Понять кто реально хочет что-то поменять, а кто-то наворовать. А так всех определил в *****и и живи спокойно, и ходить никуда не нужно.

- Тут закон собираются принять, который жизнь сделает хуже. Идём все на митинг. Коммунисты его организуют, нужно показать властям, что люди недовольны.
- Неее. Я что дурной. Вон одни бабки там собираются, я лучше пойду пивка тяпну и буду с такими же как я обсуждать, какая жизнь г...но и все му...ки.

А потом удивляемся, а почему *****и во власти принимают законы, которые ухудшают нам жизнь. Так может стоит сначала в жизнь своей страны немного вникнуть ... или нее .. иди пивко пей и всех считай м....ами. Один ты правильный ...
4
 
Ответить
   
ТОМСК
Сообщений: 977
это норма в современной России..
давно здесь сидим, еще с AUTO.VL.RU..
Мотоцыкл Урал с коляской
2
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 769
Stim213:
Прежде, чем рисовать такие мрачные картины, посмотрели бы хоть какую-то полезную информацию. Надеюсь, ваши дети будут умнее вас, и прежде чем писать голословные суждения, будут изучать вопрос. К примеру: По итогам первого квартала 2010 года, по темпам роста промышленного производства (5,8 %) Россия вышла на 2-е место среди стран «Большой восьмёрки», уступив только Японии. https://ru.wikipedia.org/wiki/... Да, сейчас есть некий спад производства. Но говорить о том, что наши дети станут рабами через 15 лет - наверное, даже школьники умнее этого.
АХАХАХАХ да да, у нас вообще все в шоколаде)))) только вот проблемка, масква это не вся россия... И за пределами мкада не все получают по 100 тыщ в месяц. И некоторые люди, оторвав свою ***у от зомбоящика, и посмотрев в окно, все же понимают, что реальное положение нашей великой не такое как говорят по ту сторону экрана.
3
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
"Я любимой говорил,
Как лебёдка тянет ЗиЛ -
А она не хочет слушать,
Хочет чтоб Кречетов любил!"

(в школе так прикалывались над известной песней)
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1434
если нет нормальных отечественных авто...зачем инвестировать в них дикие деньги
сделать так со всеми заводами
себе бы купил квартиру на месте автоТаза
1
2
Ответить
    
Сообщений: 33978
позор
2
 
Ответить
viktor
Владивосток
А вы задайте вопрос президенту ,по поводу страны барыг ,что он вам ответит?
1
 
Ответить
viktor
Владивосток
mymind:
А что может сделать один человек ,вы же видите как только находится кто то .кто против власти .его сразу закрывают или обьявляют мошенником. вот интересно где были в 17 году мозги у полиции .сейчас бы жили лучше,
3
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5151
viktor:
А что может сделать один человек ,вы же видите как только находится кто то .кто против власти .его сразу закрывают или обьявляют мошенником. вот интересно где были в 17 году мозги у полиции .сейчас бы жили лучше,
Не хотел вас обидеть, но видимо придётся. Прежде чем что-то обсуждать было бы неплохо вернуть извилине привычные очертания, а то та пунктирная прямая, которая есть сейчас у вас может вас завести по жизни совсем не туда.

Теперь по существу. Между 17-м годов и 2016 уже 100 лет. Между ними есть такие события, как индустриализация, Великая Отечественная Война, космическая гонка, СССР - сверхдержава, которая могла нагнуть пол мира. Создание Ядерного оружия, великие стройки вроде строительства целых городов за 5-7 лет. А также разграбление, война на своей территории, разрушение страны, воровство, обнищание и много чего другого.

Я это к тому, что КАКОЙ НА .... 17-й ГОД ??? Все те, кто творил история тогда уже УМЕРЛИ !!!! Давным ДАВНО. Вы бы еще опричнину Ивана Грозного сюда бы прилепили ....
3
1
Ответить
Черняк Николай Николаевич
Томск
Администрации МОСКОВИИ .. вот она либеральная наша верхушка
 
 
Ответить
Уссурийск
mymind:
не хотели .а обидели .только прежде чем оскорблять .вы бы со своими великими мозгами вникли о чем я говорю
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Набежали плакальщики. Завод был хладным трупом еще в конце 90-х.
 
 
Ответить
   
Бурятия, Тарбагатай
Сообщений: 800
А забыл, 131-е ЗИлы что-то никто не вспоминает, сейчас на них ездят вроде, не только КамАЗы одни, ЗИЛы с кунгами вижу, их как тперь чинить? Или они не на ЗИЛе выпускаются? Запчасти-то делать всё-равно надо, хоть и перестали саму машину выпускать давненько наверное.
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12271
Vadimist1995:
А забыл, 131-е ЗИлы что-то никто не вспоминает, сейчас на них ездят вроде, не только КамАЗы одни, ЗИЛы с кунгами вижу, их как тперь чинить? Или они не на ЗИЛе выпускаются? Запчасти-то делать всё-равно надо, хоть и перестали саму машину выпускать давненько наверное.
Что значит теперь? Завод закрыли уже давным давно.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 251
viktor:
А что может сделать один человек ,вы же видите как только находится кто то .кто против власти .его сразу закрывают или обьявляют мошенником. вот интересно где были в 17 году мозги у полиции .сейчас бы жили лучше,
Да просто можно вспомнить митинг в Приморье когда пошлины подняли,прилетел самолет с отрядом и дал понять всем что и как решаеться
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 251
mymind:
Я вел речь только про продукцию нашего автопрома,который не хотели и не хотят делать качествено,хоть как и в Корее уже почти 10 лет заградительные пошлины . И что ? помогло это нашему автопрому? И причем тут митинги и комунисты?
 
 
Ответить