Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
У автовладельцев Крыма осталась пара дней, чтобы сменить украинские номера на российские

У автовладельцев Крыма осталась пара дней, чтобы сменить украинские номера на российские

29 Марта 2016 | 20752 просмотра
После 1 апреля автоинспекторы будут делать водителям устные замечания. Но если те так и не предпримут никаких действий, административной ответственности им не избежать.
После 1 апреля автоинспекторы будут делать водителям устные замечания. Но если те так и не предпримут никаких действий, административной ответственности им не избежать.

На совещании в прокуратуре Республики Крым обсудили порядок действий по отношению к автовладельцам, не перерегистрировавшим свои транспортные средства.

Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, значительное количество крымчан все еще не перерегистрировали автомобили и не сменили госномера на российские. В связи с этим остро стоит вопрос о необходимости смягчения ответственности для автовладельцев на начальный период.

Разработан порядок, в соответствии с которым после 1 апреля в отношении лиц, управляющих транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, будет выноситься сначала устное замечание в соответствии со статьей 2.9 КоАП РФ (возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения).

А если автовладелец так и не предпримет никаких мер, его привлекут к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.1 КоАП РФ (управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке) и обяжут заплатить штраф от 500 до 800 рублей. Повторное совершение данного правонарушения влечет за собой штраф уже в размере 5000 рублей или лишение водительских прав на срок от 1 до 3 месяцев.

В прокуратуре напомнили, что собственники транспортных средств — физические и юридические лица, проживающие и зарегистрированные на территории Крыма и Севастополя, обязаны до 1 апреля 2016 года заменить в установленном порядке регистрационные документы и государственные регистрационные знаки, выданные на транспортные средства до 18 марта 2014 года в соответствии с законодательством Украины.

Замену регистрационных документов и государственных регистрационных знаков можно произвести в восьми структурных подразделениях МРЭО ГИБДД МВД по Республике Крым, расположенных в Симферополе, Ялте, Керчи, Феодосии, Евпатории, Красноперекопске, Джанкое и Белогорске. Также МРЭО ГИБДД работает в Севастополе. Осмотр транспортных средств проводится круглосуточно. Время приема граждан увеличено: подразделения работают с 8.00 до 21.00, без выходных. 

Сегодня, 29 марта, в МРЭО Симферополя работники прокуратуры с 8.30 до 18.00 проведут прием граждан по вопросам перерегистрации автомобилей.

Всего на сегодняшний день перерегистрацию транспорта сделали около 400 тысяч крымских автовладельцев. Еженедельно происходит около восьми тысяч регистрационных действий.

Комментарии

  
Киров, Москва
Сообщений: 12269
Ну что, дром, опять власти будут виноваты?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
97
192
Ответить
     
МО
Сообщений: 2390
А как быть тем крымчанам, кто, скажем так, не желал текущего статуса? Они и паспорт менять, надо думать, не горят желанием.
No Woman, No Cry
282
416
Ответить
    
Бердянск
Сообщений: 1823
Ну все, теперь будут доить по полной программе. Выпил - штраф, не пристегнулся - штраф, свет не включил - тоже штраф)) Мощный движок - налог плати. Как говорится, Велкам ту Раша))
538
179
Ответить
  
Сообщений: 13148
Зачем смягчать наказание? Времени было предостаточно. Чем этот регион отличается от других?
Продам уши от мертвого осла.
730
61
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 247
SerG[27th:
]А как быть тем крымчанам, кто, скажем так, не желал текущего статуса? Они и паспорт менять, надо думать, не горят желанием.
так же как 25 лет назад видимо.
Corolla Spacio 1NZ
Vitz с диваном.
куплю Fun Cargo в идеале
255
26
Ответить
  
Сообщений: 13148
SerG[27th:
]А как быть тем крымчанам, кто, скажем так, не желал текущего статуса? Они и паспорт менять, надо думать, не горят желанием.
на референдуме высказали свое мнение
Продам уши от мертвого осла.
236
115
Ответить
Роман
Урай
SerG[27th:
]А как быть тем крымчанам, кто, скажем так, не желал текущего статуса? Они и паспорт менять, надо думать, не горят желанием.
интересно было бы узнать какова их численность, реально, а не фиктивно, если их менее 5% от общего количества, то либо сменить место жительства, либо жить по законам страны в которой живут на данный момент.
220
52
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 6070
А почему у нас не остро стоит вопрос о смягчении ответственности, ну, хотя б за нечитаемые номера. Наломаешься их протирать по такой погоде, с такими дорогами, а ГАИ не дремлет. Операция идет "Госномер" полным ходом!
125
38
Ответить
  
Сообщений: 13148
Вольдемар Иркутянский:
А почему у нас не остро стоит вопрос о смягчении ответственности, ну, хотя б за нечитаемые номера. Наломаешься их протирать по такой погоде, с такими дорогами, а ГАИ не дремлет. Операция идет "Госномер" полным ходом!
проблема утром протереть номер?
Продам уши от мертвого осла.
116
163
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
SerG[27th:
]А как быть тем крымчанам, кто, скажем так, не желал текущего статуса? Они и паспорт менять, надо думать, не горят желанием.
В 1991 году миллионы РУССКИХ людей остались по Казахстанам, Таджикистанам, Украинам, Грузиям, Прибалтикам.
Никто их не спрашивал: нравится - или нет?
Те кому нравится - те остались в республиках.
Кому НЕ нравится - приехали в РФ. Им этого никто не мешал сделать.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
434
51
Ответить
     
МО
Сообщений: 2390
Роман:
SerG[27th:]А как быть тем крымчанам, кто, скажем так, не желал текущего статуса? Они и паспорт менять, надо думать, не горят желанием.
интересно было бы узнать какова их численность, реально, а не фиктивно, если их менее 5% от общего количества, то либо сменить место жительства, либо жить по законам страны в которой живут на данный момент.
Вот именно, очень интересно. И, судя (косвенно) по тому, как идёт процесс замены ГРЗ, таких не так уж и мало. Возможно, было больше. Возможно уже есть разочаровавшиеся.
No Woman, No Cry
64
92
Ответить
    
Сообщений: 1941
Привет налоги)
Ваз 2109 2004г был
Тойота корола 2000 была
Лансер х 2009г есть
126
7
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63235
Да пусть на старых ездят. У меня на "Ниве" ещё советские номера стоят и ничего.
80
30
Ответить
Роман
Урай
ПАЛАСИО:
Зачем смягчать наказание? Времени было предостаточно. Чем этот регион отличается от других?
ну ты же не знаешь истинную картину произошедшего, я не удивлюсь, что первое время то бланков установленного образца не было, то рег. знаки не завезли, то программа не работала, у нас, у самих то в гибдд косяк на косяке, а тут из страны в страну можно сказать переехали, уж больше года как твердят, что постановка на учёт занимает 40 минут, сами менты говорят по ТВ об этом, а у меня в городе как занимала целый день, так и занимает, ровно с 9.00 до 17.00 минимум.
88
46
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 6070
ПАЛАСИО:
проблема утром протереть номер?
По сабжу, проблема во время машину на учёт поставить?
У нас их каждые 5 км протирать надо. Без преувеличений, шуток и нагнетаний. Закидывает грязью моментально.
91
19
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37273
SerG[27th:
]А как быть тем крымчанам, кто, скажем так, не желал текущего статуса? Они и паспорт менять, надо думать, не горят желанием.
переехать вместе с номерами
72
21
Ответить
Роман
Урай
ПАЛАСИО:
проблема утром протереть номер?
проблема есть, дороги грязь, можно задний протирать каждые 20-40 мин.
SerG[27th:
]
Вот именно, очень интересно. И, судя (косвенно) по тому, как идёт процесс замены ГРЗ, таких не так уж и мало. Возможно, было больше. Возможно уже есть разочаровавшиеся.
разочаровавшиеся и недовольные есть всегда, всем не угодить.
59
17
Ответить
    
Бердянск
Сообщений: 1823
kas7277:
Привет налоги)
Сейчас Крым выходит на окупаемость)) Путя так то все просчитал)
65
44
Ответить
Новочеркасск
SerG[27th:
]А как быть тем крымчанам, кто, скажем так, не желал текущего статуса? Они и паспорт менять, надо думать, не горят желанием.
Вспомнил песню группы ленинграда " Ехай *****" ))))))))))Это про тех не довольных людей)))
72
52
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1697
Курлык:
Ну все, теперь будут доить по полной программе. Выпил - штраф, не пристегнулся - штраф, свет не включил - тоже штраф)) Мощный движок - налог плати. Как говорится, Велкам ту Раша))
Изучите ситуацию в других государствах, там еще жестче штрафы и отношение к нарушениям пдд
85
31
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Как говорится, добро пожаловать в Россию, решили домой вернутся, ну так будьте добры привести в порядок все соответствующие документы , разумеется за свой счёт и по российским тарифам
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
157
20
Ответить
re
 
Н
Сообщений: 4856
все дороже значительно для них теперь
прошлые года контрабандой питались украинской продукцией а теперь лавочка прикрыта

опросите населени сегодня, даже половина не захочет в россии остаться
114
145
Ответить
Новочеркасск
смотра лохатор:
бегом портфель собирать и в школу, что ты тут сидишь прогульщик? а ну бегом!!!
Эх ,так хочется но увы...
21
5
Ответить
Николай Линник:
Эх ,так хочется но увы...
еще лет мало, не берут? ну нечего, подрастешь и услышишь свой первый школьный звонок.
15
38
Ответить
 
Севастополь
Сообщений: 170
По 12-й статье закона о присоединени Крыма все докупенты, выданные в крыму ранее, имеют законную силу в рф и не требуют подтверждения от соответсвующих органов рф. Отсюда вопрос: какого хрена я должен менять номера, рри том, что обладателям советских номеров, что несколько похоже по прецеденту, ничего делать не нужно?
Украинские номера люди оставляют для того, чтобы ездить в Украину. По-другому из Крыма туда не заехать. Те, для кого этот момент не критичен, уже давно либо купили авто на рос.регистрации, либо поменяли регистрацию и сейчас их авто зарегистиировано сразу в двух странах. Бгг.
84
28
Ответить
    
Сообщений: 1482
считаю что нельзя смягчать наказание. и дело не конкретно в крыме. в принципе нельзя нарушать обещания и указание. иначе и потом никто верить не будет.

начнут штрафовать - мигом все поменяют.
54
12
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
re:
все дороже значительно для них теперь
прошлые года контрабандой питались украинской продукцией а теперь лавочка прикрыта
опросите населени сегодня, даже половина не захочет в россии остаться
Ну так они тоже должны затянуть пояса потуже, что бы депутаты гос думы, сенаторы совета федераций, администрация президента и правительства России смогли себе в дальнейшем ещё раз проиндексировать зарплату в два раза, кстати сейчас депутат годуры получает минимум 400000р в месяц
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
71
11
Ответить
 
Севастополь
Сообщений: 170
За что штрафовать? Моу техпаспорт согласно 12й статье ФЕДЕРАЛЬНОГО закона отвечает норме. Полис осаго есть, благо, его продают по паспорту. За что меня штрафовать?
48
59
Ответить
    
Сообщений: 1482
mikhallych:
За что штрафовать? Моу техпаспорт согласно 12й статье ФЕДЕРАЛЬНОГО закона отвечает норме. Полис осаго есть, благо, его продают по паспорту. За что меня штрафовать?
автомобиль не зарегистрирован, разве не понятно?
65
26
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
SerG[27th:
]А как быть тем крымчанам, кто, скажем так, не желал текущего статуса? Они и паспорт менять, надо думать, не горят желанием.
Добро пожаловать в Киев!
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
75
33
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
хотели - получите
Россия - не только ништяки, но и обязанности
141
13
Ответить
 
Севастополь
Сообщений: 170
Constantine Pl:
автомобиль не зарегистрирован, разве не понятно?
У меня есть документы, отвечающие российскому законодательтсву. За что меня штрафовать? за то, что государство избирательно следует законодательству?
34
63
Ответить
    
Сообщений: 1482
mikhallych:
У меня есть документы, отвечающие российскому законодательтсву. За что меня штрафовать? за то, что государство избирательно следует законодательству?
о чем ты говоришь? у тебя есть свидетельство регистрации выданное ГИБДД РФ? У тебя есть номер, выданный тем же органом? если нет, то о чем тогда ты тут поешь? о каком соответствии?
93
21
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
Люди часто посещают Украину. Что-то подсказывает, что у них могут быть проблемы при въезде на Украину с Крыма на россисйких номерах
86
3
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
gunn40:
Люди часто посещают Украину. Что-то подсказывает, что у них могут быть проблемы при въезде на Украину с Крыма на россисйких номерах
нельзя быть немножко беременным
выбрали РФ - будьте любезны
122
30
Ответить
 
Севастополь
Сообщений: 170
S.K.:
нельзя быть немножко беременным
выбрали РФ - будьте любезны
Что будьте любезны? *****ить все родственные связи за перешейком? И это на фоне громких обещаний о золотых горах? О том, что не будут чиниться препятствия для визитов в укрвину? В конце концов, о том, что никто из крымчан однозначно не почувствует ухудшений? Ога. Будем любезны, да.
82
76
Ответить
    
nsk
Сообщений: 1237
крымчане,не торопитесь!с таким положением дел в раше скоро вам опять придется поменять доки))) вопрос только на какие-турция,хохландия,евросою з???
зверь,самый лютый,жалости не чужд.я-чужд!так значит,я не зверь?!
111
95
Ответить
Николай Линник:
Ну по крайне мере я мысль могу выразить свою и она имеет логическую цепочку, а вот у тебя с этим проблема , но нечего ты не грусти закончишь вечернюю школу и на завод тебя и таким возьмут...
фухх ну хоть на завод возьмут. Мальчик включи голову и начни думать выше чем твои сверстники чтоб хотя бы понять ту мизерную часть о чем говорят взрослые дяди. Все свободен.
6
23
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 6070
mikhallych:
Что будьте любезны? *****ить все родственные связи за перешейком? И это на фоне громких обещаний о золотых горах? О том, что не будут чиниться препятствия для визитов в укрвину? В конце концов, о том, что никто из крымчан однозначно не почувствует ухудшений? Ога. Будем любезны, да.
Так пишите, будто конкретно мы вас за уши в РФ тянули)) Спрашивайте с тех, кто вас присоединил и обещал золотые горы)) Ну, а, пока, надо соблюдать законы страны, гражданами которой вы в настоящее время являетесь.
104
27
Ответить
 
Севастополь
Сообщений: 170
Constantine Pl:
о чем ты говоришь? у тебя есть свидетельство регистрации выданное ГИБДД РФ? У тебя есть номер, выданный тем же органом? если нет, то о чем тогда ты тут поешь? о каком соответствии?
Повторюсь. Мои документы на авто соответствуют российскому законодательству посредством 12й статьи федерального конституционно закона N 6. А статус федерального конституционного закона апииори ставит его выше, нежели прочее закгнодательство. Такие дела.
25
64
Ответить
Роман
Урай
mikhallych:
По 12-й статье закона о присоединени Крыма все докупенты, выданные в крыму ранее, имеют законную силу в рф и не требуют подтверждения от соответсвующих органов рф. Отсюда вопрос: какого хрена я должен менять номера, рри том, что обладателям советских номеров, что несколько похоже по прецеденту, ничего делать не нужно?
Украинские номера люди оставляют для того, чтобы ездить в Украину. По-другому из Крыма туда не заехать. Те, для кого этот момент не критичен, уже давно либо купили авто на рос.регистрации, либо поменяли регистрацию и сейчас их авто зарегистиировано сразу в двух странах. Бгг.
дело в том, что отслеживать вас по украинским рег.знакам невозможно, у вас номера другого госу-ва, все въезжающие в россию из вне проходят таможню и есть отметка о въезжающих, а вы живёте в россии и можете спокойно передвигаться по всей территории вплоть до дальнего востока, как вас идентифицировать скажем на урале с вашими номерами? кто вы?
108
9
Ответить
 
Севастополь
Сообщений: 170
Роман:
дело в том, что отслеживать вас по украинским рег.знакам невозможно, у вас номера другого госу-ва, все въезжающие в россию из вне проходят таможню и есть отметка о въезжающих, а вы живёте в россии и можете спокойно передвигаться по всей территории вплоть до дальнего востока, как вас идентифицировать скажем на урале с вашими номерами? кто вы?
Как в таком случае обстоят дела с советскими номерами? Почему бы по этому примеру не пойти на встречу населению? Навскидку, с украинскими номермми около двадцати процентов машин.

А еще, не забывайте, что очень много людей покупали авто по доверенности, без довереноости просто с передачей техпаспорта. В конце концов, бывший владелец мог просто уаереть или потеряться после смены номеров в один прекрасный день. И тогда доказать свое право на перерегистрацию фактически невозможно.
17
55
Ответить
    
Сообщений: 1482
mikhallych:
Повторюсь. Мои документы на авто соответствуют российскому законодательству посредством 12й статьи федерального конституционно закона N 6. А статус федерального конституционного закона апииори ставит его выше, нежели прочее закгнодательство. Такие дела.
слушай, друг. я не знаю что это за статья и даже искать не будут. а значит почему? потому что ты, очевидно, включаешь "дурня" пытаясь как то выкрутиться мол так и так.

Думаю ответственные люди позаботились, чтобы законодательство не противоречило само себе. а то что ты как то по своему трактуешь какие то отдельные статьи. Ну так дык незнание закона не освобождает от ответственности. Есть нормы согласно которым ты должен пройти регистрацию своего авто.

Ну выкручивайся. Думаю дядя гаишник точно так же не будет разбираться в твоих умозаключениях как и я. влепит пятак и будешь потом "ну как же? есть же статья конституции 12 ...."
94
23
Ответить
    
Сообщений: 1482
можно крымчан вырвать из хохляндии за неделю. а вот хохляндию из крымчан придется выводить годами :(((
174
41
Ответить
***Igor***
Краснодар
Давно пора,а то как те собаки на сене! Поменяли царя, меняйте рубахи )))
89
12
Ответить
 
Севастополь
Сообщений: 170
Constantine Pl:
Ты в одном сообщении сказал, что не знаешь такой статьи и фразу о том, что незнание закона не освобождает от ответственности... смысл дальнейших фраз, претендующих на умные?
Дело в том, что случай с Крымом далеко не рядовой, поэтому экстраполировать на него стандартные правила нелогично с точки зрения российского же законодательства.
27
62
Ответить
  
55
Сообщений: 302
mikhallych:
Что будьте любезны? *****ить все родственные связи за перешейком? И это на фоне громких обещаний о золотых горах? О том, что не будут чиниться препятствия для визитов в укрвину? В конце концов, о том, что никто из крымчан однозначно не почувствует ухудшений? Ога. Будем любезны, да.
Я чёт не понял. Ты там щас сидишь возмущаешься штоле? У меня в городе (55 это Омск если ты не в курсе) дорог нет,от слова совсем,а тебе на мои(и не только мои) деньги,мост строят золотой,а ты ещё гундишь,что тебя заставляют номера РФ поставить? Ты ничё там не попутал?
169
32
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 6070
Constantine Pl:
можно крымчан вырвать из хохляндии за неделю. а вот хохляндию из крымчан придется выводить годами :(((
Есть более простой и действенный метод, который уже конкретно напрашивается, учитывая сегодняшние реалии. Но, писать о нём нельзя, потому как 280.1 УК РФ
20
5
Ответить
 
Тула, 71 rus
Сообщений: 4610
gunn40:
Люди часто посещают Украину. Что-то подсказывает, что у них могут быть проблемы при въезде на Украину с Крыма на россисйких номерах
А старые обязательно сдавать, что ли? Выехал на укру - навесил старые номера, протер украинские документы от пыли и покатил.... Правда российские номера надо таки где-то заныкать, дабы за очередного российского ГРУшника не приняли)))))
Nissan Cedric 1999
Nissan Elgrand NE51
Toyota Estima MCR40 2005
Toyota Mark 2 Tourer V 1997
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
49
6
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 564
лично мне плевать на крым и тамошних автовладельцев, пусть хоть без номеров ездят, как житель дальнего востока я принципиально не поеду туда на отдых, крым не россия.
1GZ-FE
129
135
Ответить
    
Сообщений: 1482
mikhallych:
Ты в одном сообщении сказал, что не знаешь такой статьи и фразу о том, что незнание закона не освобождает от ответственности... смысл дальнейших фраз, претендующих на умные?
ооо вот так ты меня подловил. думаю по***бка уровня средней школы.

что именно у тебя вызвало непонимание? что я не знаю наизусть все наше законодательство? ну дык его много кто не знает. есть юристы - они знают. а все остальные так, от части. и представь себе. даже такая ситуация позволяет мне жить в рамках закона. Прикинь, да?

а к отдельным статьям и нормам законодательства я обращают только по случаю, когда моя жизненная ситуация попадает под действие этих правовых норм.
23
13
Ответить
 
Севастополь
Сообщений: 170
Квадратный:
Я чёт не понял. Ты там щас сидишь возмущаешься штоле? У меня в городе (55 это Омск если ты не в курсе) дорог нет,от слова совсем,а тебе на мои(и не только мои) деньги,мост строят золотой,а ты ещё гундишь,что тебя заставляют номера РФ поставить? Ты ничё там не попутал?
Это у тебя хватило ума мне претензии по поводу твоих кровных предъявлять? Напиши претензию правительству о том, что ты против сего действа и наслаждайся. Мне лично от тебя нахрен ничего не надо.
39
80
Ответить
 
Тула, 71 rus
Сообщений: 4610
mikhallych:
Ты в одном сообщении сказал, что не знаешь такой статьи и фразу о том, что незнание закона не освобождает от ответственности... смысл дальнейших фраз, претендующих на умные?
Дело в том, что случай с Крымом далеко не рядовой, поэтому экстраполировать на него стандартные правила нелогично с точки зрения российского же законодательства.
Ты теперь живешь в России - так зарегистрируй свое имущество в РОССИИ... Что непонятно?
Nissan Cedric 1999
Nissan Elgrand NE51
Toyota Estima MCR40 2005
Toyota Mark 2 Tourer V 1997
85
20
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 6070
frakiec27rus:
лично мне плевать на крым и тамошних автовладельцев, пусть хоть без номеров ездят, как житель дальнего востока я принципиально не поеду туда на отдых, крым не россия.
Вопрос более глубокий. Российские номера=налоги и штрафы в казну РФ. Об этом выше написали очень доходчиво:
Квадратный:
Я чёт не понял. Ты там щас сидишь возмущаешься штоле? У меня в городе (55 это Омск если ты не в курсе) дорог нет,от слова совсем,а тебе на мои(и не только мои) деньги,мост строят золотой,а ты ещё гундишь,что тебя заставляют номера РФ поставить? Ты ничё там не попутал?
37
5
Ответить
 
Севастополь
Сообщений: 170
FletchRus:
А старые обязательно сдавать, что ли? Выехал на укру - навесил старые номера, протер украинские документы от пыли и покатил.... Правда российские номера надо таки где-то заныкать, дабы за очередного российского ГРУшника не приняли)))))
Российская сторона предсказуемо выступила против такого подхода. Погранцы сразу же сказали, что будут вызывать соответствующие органы прямо на погранпункт.
23
7
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 564
mikhallych:
экстраполировать на него стандартные правила нелогично с точки зрения российского же законодательства.
вы ска еще какой рядовой случай, вы более чем обязаны соблюдать законы России потому что вся страна впрягается чтобы вам там комфортно было.
1GZ-FE
76
20
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1461
Давно пора
Prius 20,
Leaf Azeo S Mark II JZX-100 Mark II JZX-90 Vaz 2112
14
6
Ответить
 
Тула, 71 rus
Сообщений: 4610
mikhallych:
Российская сторона предсказуемо выступила против такого подхода. Погранцы сразу же сказали, что будут вызывать соответствующие органы прямо на погранпункт.
Т.е. шмонают машину и ищут украинские номера?) Что мешает выехать из РФ на российских номерах, а въехать на Украину на украинских? Реально интересно.
Nissan Cedric 1999
Nissan Elgrand NE51
Toyota Estima MCR40 2005
Toyota Mark 2 Tourer V 1997
12
8
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12269
frakiec27rus:
лично мне плевать на крым и тамошних автовладельцев, пусть хоть без номеров ездят, как житель дальнего востока я принципиально не поеду туда на отдых, крым не россия.
Как будто кому-то есть до этого дело)

Хотя, если бы я жил на ДВ, я бы тоже в Крым не поехал. Чисто из-за географической удаленности. На ДВ много других прекрасных мест для отдыха, куда я очень хочу попасть, но далековато.

А вот в Крым я как раз хочу поехать в сентябре на машине.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
48
27
Ответить
 
Тула, 71 rus
Сообщений: 4610
Slonik_Smile:
Как будто кому-то есть до этого дело)
Хотя, если бы я жил на ДВ, я бы тоже в Крым не поехал. Чисто из-за географической удаленности. На ДВ много других прекрасных мест для отдыха, куда я очень хочу попасть, но далековато.
А вот в Крым я как раз хочу поехать в сентябре на машине.
Вот кстати да. Тоже с удовольствием сгонял бы отдохнуть на ДВ, но билеты туда капец какие не дешевые. А про места наслышан. Мечта....
Nissan Cedric 1999
Nissan Elgrand NE51
Toyota Estima MCR40 2005
Toyota Mark 2 Tourer V 1997
32
1
Ответить
да ещё бы заставить поменять номера, так называемых беженцев и Луганска и Донецка - приехали к нам, заняляли рабочие места наших парней, и не платят не штрафов не транспортного налога. При чем в моём городе из каждых 10 машин 2 с номерами этих регионов.
54
16
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2577
re:
все дороже значительно для них теперь
прошлые года контрабандой питались украинской продукцией а теперь лавочка прикрыта
опросите населени сегодня, даже половина не захочет в россии остаться
Еще как захочет. Я слышал, что тем, кто взял ипотеку, все долги списали. Хороший стимул, чтобы остаться...
Estima Hybrid 2007
18
5
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
mikhallych:
По 12-й статье закона о присоединени Крыма все докупенты, выданные в крыму ранее, имеют законную силу в рф и не требуют подтверждения от соответсвующих органов рф. Отсюда вопрос: какого хрена я должен менять номера, рри том, что обладателям советских номеров, что несколько похоже по прецеденту, ничего делать не нужно?
Украинские номера люди оставляют для того, чтобы ездить в Украину. По-другому из Крыма туда не заехать. Те, для кого этот момент не критичен, уже давно либо купили авто на рос.регистрации, либо поменяли регистрацию и сейчас их авто зарегистиировано сразу в двух странах. Бгг.
Михалыч, мы живем в России уже с 1991 года.
Законы меняются - по нескольку раз в год.
Если раньше можно было одно, сейчас нельзя.
Если раньше были "советские" номера - то потом раз и всем поменяли.

Твоя проблема "выехать" на номерах РФ известна многим жителям пограничных с РФ территорий (Казахстан, например). Где так же у всех куча родственников и.т.п. Где ты попадаешь в другое государство и крайне "интересно" к тебе относятся их ДПС.
Жители Калининграда тоже испытывают свои сложности с путешествиями на авто.
А Дальний Восток еще каких-то 10-15 лет назад еще автодороги не имел до Читы.

Так что твои отговорки "мне неохота" - они никого не волнуют.
64
9
Ответить
     
Сообщений: 2216
свадьбу в малиновке вспомнил)) Опять власть переминилась и буденовку в чулан.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2002
44
 
Ответить
     
Сообщений: 4011
mikhallych:
А еще, не забывайте, что очень много людей покупали авто по доверенности, без довереноости просто с передачей техпаспорта. В конце концов, бывший владелец мог просто уаереть или потеряться после смены номеров в один прекрасный день. И тогда доказать свое право на перерегистрацию фактически невозможно.
Реально есть такие одарённые, которые машину на таких условиях покупают? Да уж, прибавилось гениев в стране.
31
8
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Ждем по России24 репортаж о митингах радости в поддержку срочной замены номеров.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
58
7
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
Макашов Альберт:
да ещё бы заставить поменять номера, так называемых беженцев и Луганска и Донецка - приехали к нам, заняляли рабочие места наших парней, и не платят не штрафов не транспортного налога. При чем в моём городе из каждых 10 машин 2 с номерами этих регионов.
Да ладно, они не так называемые.
Реально многие бежали.
И приехали они сюда - не ради идеи не платить транспортный налог.
36
25
Ответить
 
Севастополь
Сообщений: 170
FletchRus:
Т.е. шмонают машину и ищут украинские номера?) Что мешает выехать из РФ на российских номерах, а въехать на Украину на украинских? Реально интересно.
Ну ваще, на российском кпп выворачивают всю машину. Просматривают абсооютно все ниши и боксы. Заставляют вытащить запаску, а в последнее время даже могут ее на асфальт побросать, чтобы она прыгала, как нужно. И да, заявили, что если найдут укрономера, то сразу же вызовут соответствующие органы. Вроде бы, по подделке документов. Пусть даже номер формально документом и не считается.
25
10
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
Навуходоносор 123:
Реально есть такие одарённые, которые машину на таких условиях покупают? Да уж, прибавилось гениев в стране.
Ну там свои порядки были.
Например, в Казахстане такого документа, как ПТС - отродясь не было.
Покупая машину, ты там передавал вместе с ней аналог нашего СОР - и все.
15
 
Ответить
спиртзавод
Улан-Удэ
нам смягчите и долги спишите!!!
17
3
Ответить
 
Севастополь
Сообщений: 170
Поджог Сараев

А в чем проблема для приказахских жителей или калининградцев поехать в соседнюю страну?
9
15
Ответить
Alex1204
Москва
Вот все про налоги пишут.
а уточните пожалуйста, у тех у кого нет Российских номеров у них и ОСАГО нет?
то бишь при ДТП если он виноват ты ничего не получишь?
если нет Российских номеров, то можно нарушать сколько влезет?
33
5
Ответить
     
Сообщений: 4011
FletchRus:
Вот кстати да. Тоже с удовольствием сгонял бы отдохнуть на ДВ, но билеты туда капец какие не дешевые. А про места наслышан. Мечта....
9-12 тысяч билет из Москвы стоит, если купить месяца за 2 и на Курилы 4500, в Крым из Москвы столько же стоят билеты, как до Владика или Южно-Сахалинска.
8
14
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Николай Линник:
Эх ,так хочется но увы...
Каникулы))))
1
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
mikhallych:
Что будьте любезны? *****ить все родственные связи за перешейком? И это на фоне громких обещаний о золотых горах? О том, что не будут чиниться препятствия для визитов в укрвину? В конце концов, о том, что никто из крымчан однозначно не почувствует ухудшений? Ога. Будем любезны, да.
Кто вам обещал? Халява померещилась, но не удалось, бывает.
32
12
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 192
Не меняют те, кто на Украину часто мотается.
19
1
Ответить
Ставрополь
SerG[27th:
]А как быть тем крымчанам, кто, скажем так, не желал текущего статуса? Они и паспорт менять, надо думать, не горят желанием.
Валить на хрен туда где "лучше" - "цэ ж еуропа"
Курлык:
Ну все, теперь будут доить по полной программе. Выпил - штраф, не пристегнулся - штраф, свет не включил - тоже штраф)) Мощный движок - налог плати. Как говорится, Велкам ту Раша))
Ну как в любом нормальном государстве. А выпил и вообще в тюрьму наh!
32
17
Ответить
Поджог Сараев:
Да ладно, они не так называемые.
Реально многие бежали.
И приехали они сюда - не ради идеи не платить транспортный налог.
приехали сюда в первое время бары и дискотеки ломились от них, повсюду этот говор, поснимали квартир в дорогих домах, где не каждому местному по карману, и их детей принимают в школы и детские сады без очереди, а "беженцам" предоставляют приоритет при устройстве на работу. Мы местные как люди второго сорта для властей.
51
10
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1621
Не увидел за чей счет проходит смена номеров?
В нашей стране строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения...
Мой отзыв: Honda Accord 2000
6
7
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
re:
все дороже значительно для них теперь
прошлые года контрабандой питались украинской продукцией а теперь лавочка прикрыта
опросите населени сегодня, даже половина не захочет в россии остаться
Очередная дочь офицера? Не все так однозначно?;)
Мой отзыв: Лада Калина 2014
22
16
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
mikhallych:
Поджог Сараев
А в чем проблема для приказахских жителей или калининградцев поехать в соседнюю страну?
1) Другие ПДД.
2) Нужны страховки другого гос-ва.
3) Постоянно сношают мозг наличием техосмотра (у нас сейчас его нет).
4) При нарушении изымают ВУ.
5) Иные правила эксплуатации ТС (с трещиной на лобовой эксплуатация запрещена. С любой трещиной).

Это так, навскидку.

А теперь прикинь, что люди тоже ездили при СССР к братьям-сватьям в деревню соседнюю, а сейчас в другую страну.
Ничего, сейчас привыкли.
26
3
Ответить
  
ЦАО/ЮЗАО
Сообщений: 299
Чел на заглавном фото такой счастливый, явно номера А00*МР82 получил )))
This is why we can't have nice things.
17
 
Ответить
Владелец
Красноярск
Бедолаги, от одних воров к другим прибежали.. Теперь по полной с них драть будут.
56
15
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 700
mikhallych:
За что штрафовать? Моу техпаспорт согласно 12й статье ФЕДЕРАЛЬНОГО закона отвечает норме. Полис осаго есть, благо, его продают по паспорту. За что меня штрафовать?
Опять наши федералы всё напутали. В Крыму надо не штрафовать за не смену украинских номеров. Надо выкупать украинские номера.
И дело пойдёт в гору. Останутся только патриоты Украины. Ну, с ними ясно, что надо делать. Мне, правда, в голову решение по таким автовладельцам не приходит. Но я человек не государственный, да, с некоторого времени. и вообще не человек: пенсионер.
Мой отзыв: Лада Веста 2015
22
13
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 746
В прошлом году общались с родственниками жены живущих в крыму. Их там хорошо облизывают. И зарплаты подняли, и выплаты по рождению больше чем у нас в городе. Единственно что не радует, цены поднялись и ценник другой (в гривнах был меньше).
P.S. Было бы море рядом, в Крым тоже бы не поехал. Но у нас горы и природа, и в ней тоже своя красота
24
7
Ответить
***Igor***
Краснодар
Я не пойму зачем Крымчанам переживать,в любом случаи Крым будет дотационным! Свет,газ,налоги будут гораздо дешевле чем в других регионах России! Ну совсем уж полной халявы не будет.....
28
6
Ответить
   
Сообщений: 633
В феврале ездил в Крым, пообщался с местными автовладельцами, камер видеофиксации там пока отсутствуют, есть авто с украинскими номерами других регионов, которые в розыске на Украине, по разным причинам, также Донецкие и Луганские, вот они как раз и встрянут. Кое какие авто скупят перегоны Украинские.
20
2
Ответить
Роман
Урай
mikhallych:
Как в таком случае обстоят дела с советскими номерами? Почему бы по этому примеру не пойти на встречу населению? Навскидку, с украинскими номермми около двадцати процентов машин.
А еще, не забывайте, что очень много людей покупали авто по доверенности, без довереноости просто с передачей техпаспорта. В конце концов, бывший владелец мог просто уаереть или потеряться после смены номеров в один прекрасный день. И тогда доказать свое право на перерегистрацию фактически невозможно.
во первых советские номера были зарегистрированы в нашей стране изначально, во вторых их 0.фиг десятых % от общего количества машин, в третьих вам итак пошли на встречу, вам дали достаточно времени на спокойное переоформление, вы же протянули как обычно это делают все русские до последнего дня, а теперь пытаетесь переложить свою проблему на чужие плечи, почему я гражданин россии должен неукоснительно соблюдать закон и жить по правилам, а вы требуете к себе особого отношения?
ну а по поводу покупки машины просто так по доверенности или вообще при помощи передачи только документов, то у меня вопрос - вы после того как купили себе машину оформляли её на себя или так и ездили по доверенности? если оформили. то какие проблемы? если ездили по доверенности, то вы простите дурак, машина не самокат, машина денег стоит, сделки надо заканчивать, а не останавливаться на пол пути.
53
8
Ответить
Сергей
Санкт-Петербург
Togliatti:
Очередная дочь офицера? Не все так однозначно?;)
Сейчас на эту новость полезут "дочери офицеров" и борцуны с системой.
15
19
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Квадратный:
Я чёт не понял. Ты там щас сидишь возмущаешься штоле? У меня в городе (55 это Омск если ты не в курсе) дорог нет,от слова совсем,а тебе на мои(и не только мои) деньги,мост строят золотой,а ты ещё гундишь,что тебя заставляют номера РФ поставить? Ты ничё там не попутал?
Жутко плюсую.
Я тоже возмущен. Почему Крым в приоритете?
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
57
14
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 700
Макашов Альберт:
да ещё бы заставить поменять номера, так называемых беженцев и Луганска и Донецка - приехали к нам, заняляли рабочие места наших парней, и не платят не штрафов не транспортного налога. При чем в моём городе из каждых 10 машин 2 с номерами этих регионов.
Сильные вытесняют слабых Закон природы.
Скрутите на их машинах номера! И они сразу ослабеют.
Даже у Кощея сила была в яйце, а у ваших парней, - в украинских номерах жестоких пришельцев.
20
9
Ответить
Дмитрий
Ноябрьск
Роман:
я фиг знает сегодня за 45 мин зарегал авто.В 9:00 приехал на сверку в 10:43 уехал с доками!Так что у вас Гайцы охеревшие!
ну ты же не знаешь истинную картину произошедшего, я не удивлюсь, что первое время то бланков установленного образца не было, то рег. знаки не завезли, то программа не работала, у нас, у самих то в гибдд косяк на косяке, а тут из страны в страну можно сказать переехали, уж больше года как твердят, что постановка на учёт занимает 40 минут, сами менты говорят по ТВ об этом, а у меня в городе как занимала целый день, так и занимает, ровно с 9.00 до 17.00 минимум.
2
3
Ответить
Дмитрий
Ноябрьск
Дмитрий:
в 9:43!Пардон!Все по талончикам!Сам в шоке был!
3
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Курлык:
Ну все, теперь будут доить по полной программе. Выпил - штраф, не пристегнулся - штраф, свет не включил - тоже штраф)) Мощный движок - налог плати. Как говорится, Велкам ту Раша))
самое для них печальное, это а тонир штрафы. в хохляндии тонир законен, в раше - грозное преступление, когда менты через 2 сплошные разворачиваются и с мигалками догоняют с матюгальником...
14
20
Ответить
Дмитрий
Ноябрьск
А по теме,не хотят местные штрафы платить!вот и номера не меняют!Я был в 2015 году в Крыму.Большинство довольных!Есть недовольные,тем что штраф заплати,на лапу не дать и прочие проблемы.Мне рассказывал один мужик,у него соседи собрали шмотки и уехали на Украину сразу как все произошло.Так что кому не нравиться пусть уезжают и все,а если ехать некуда,терпят и не пиз...ят!
41
20
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Новость интересна местным,зачем нам ее знать.Бгг.
На любой вопрос даю любой ответ.
14
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 700
Smidsy:
самое для них печальное, это а тонир штрафы. в хохляндии тонир законен, в раше - грозное преступление, когда менты через 2 сплошные разворачиваются и с мигалками догоняют с матюгальником...
Нашли повод на наших ментов обижаться. Я в Штатах на обочине пустынного автобана остановился, чтобы вполне обычное для россиян дело совершить. Так с воем, со скрипом покрышек копы подлетели. И нагло так подсказали, что через столько -то км на заправке все удобства. Вот тебе и свободная страна! А я думал, что при демократии, где хочу пописаю, где хочу покакаю!
36
20
Ответить
FR
   
Замосковье
Сообщений: 19243
Это национальная украинская забава - спорить до соплей с сотрудником ДАИ, не передавать в руки документы, записывать все на видео и выкладывать в ютуб.
Время вылечит.
44
19
Ответить
Максим
Еген:
Нашли повод на наших ментов обижаться. Я в Штатах на обочине пустынного автобана остановился, чтобы вполне обычное для россиян дело совершить. Так с воем, со скрипом покрышек копы подлетели. И нагло так подсказали, что через столько -то км на заправке все удобства. Вот тебе и свободная страна! А я думал, что при демократии, где хочу пописаю, где хочу покакаю!
Демократия позволяет гадить где попало???А может пора к цивилизации приобщаться???
31
6
Ответить
  
Сообщений: 10321
ПАЛАСИО:
на референдуме высказали свое мнение
похожэ этот номерной референдум реалдьнее тово с зелеными человечкаме ))))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
19
14
Ответить
Новочеркасск
Максим:
Демократия позволяет гадить где попало???А может пора к цивилизации приобщаться???
А если сильно приспичило? в себя писать будешь?
22
11
Ответить
ПАЛАСИО:
проблема утром протереть номер?
1
3
Ответить
ПАЛАСИО:
проблема утром протереть номер?
У меня за месяц с полномера краска слезла от частых протираний.
Вопрос: каким ов..ном их красят? Раньше такого не было.
10
3
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
v_leon:
Не меняют те, кто на Украину часто мотается.
или в Турцию на отдых с загранами украинскими.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
14
2
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
v_leon:
Не меняют те, кто на Украину часто мотается.
или в Турцию на отдых с загранами украинскими.
300ZX:
похожэ этот номерной референдум реалдьнее тово с зелеными человечкаме ))))
да. тут и не пахнет 90 процентами
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
11
7
Ответить
    
Москва
Сообщений: 58
Скоро розовые очки придется снимать....
28
4
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 60
mikhallych:
Дело в том, что случай с Крымом далеко не рядовой, поэтому экстраполировать на него стандартные правила нелогично с точки зрения российского же законодательства.
Что в Вас такого особенного? Такой же регион РФ, как и все остальные. Время было предостаточно для приведения всех доков в соответствие с законодательством РФ. Конкретно Вы, как мне кажется, хотите, как говорится "усидеть на двух стульях одновременно". Такого не бывает. Не бывает немножко плохих или немножко хороших. Будьте добры исполнять законодательство страны в которой вы проживаете. Если вас что то не устраивает или вы хотите очень часто посещать своих родственников за перешейком, то переезжайте к ним, Вас никто не держит. Законодательство РФ Вам ни как не запрещает заезжать в Украину, заезжать Вам туда запрещают Ваши любимые украинцы.
60
16
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
DimaAM:
Что в Вас такого особенного? Такой же регион РФ, как и все остальные. Время было предостаточно для приведения всех доков в соответствие с законодательством РФ. Конкретно Вы, как мне кажется, хотите, как говорится "усидеть на двух стульях одновременно". Такого не бывает. Не бывает немножко плохих или немножко хороших. Будьте добры исполнять законодательство страны в которой вы проживаете. Если вас что то не устраивает или вы хотите очень часто посещать своих родственников за перешейком, то переезжайте к ним, Вас никто не держит. Законодательство РФ Вам ни как не запрещает заезжать в Украину, заезжать Вам туда запрещают Ваши любимые украинцы.
"усидеть на двух стульях одновременно" - в точку!

Стали частью РФ, нечего в Украину ездить. Остальные россияне в равных условиях с крымчанами. Просто так в Украину не попадут.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
31
17
Ответить
 
Сообщений: 5090
SerG[27th:
]А как быть тем крымчанам, кто, скажем так, не желал текущего статуса? Они и паспорт менять, надо думать, не горят желанием.
Какая проблема, пусть получают вид на жительство, тогда и номера украинские можно использовать.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
13
4
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Поджог Сараев:
В 1991 году миллионы РУССКИХ людей остались по Казахстанам, Таджикистанам, Украинам, Грузиям, Прибалтикам.
Никто их не спрашивал: нравится - или нет?
Те кому нравится - те остались в республиках.
Кому НЕ нравится - приехали в РФ. Им этого никто не мешал сделать.
то есть в Крыму тогда остались те, кому нравится?
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
15
1
Ответить
 
Сообщений: 5090
Максим:
Демократия позволяет гадить где попало???А может пора к цивилизации приобщаться???
хорошо быть кошкою, хорошо собакою - где хочу пописаю, где хочу покакаю.
демократом быть не очень - нельзя писать у обочин.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
31
1
Ответить
Марко Юрий Викторович
Владивосток
$IMM:
Добро пожаловать в Киев!
Не гони,ТОВАРИЩ
6
14
Ответить
Taisiya Maybach
Владивосток
Крымчане-украинцы,потерпите немного,скоро санкции прикончат россию,и крым вернется на родину!
46
64
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
Taisiya Maybach:
Крымчане-украинцы,поте рпите немного,скоро санкции прикончат россию,и крым вернется на родину!
Крым уже вернулся на родину.
59
41
Ответить
Роман
Урай
Максим:
Демократия позволяет гадить где попало???А может пора к цивилизации приобщаться???
по***** в пустыне это гадить? да даже и поср...ть, гадить это мусор из окна автомобиля выкидывать.
10
8
Ответить
Роман
Урай
DimaAM:
Что в Вас такого особенного? Такой же регион РФ, как и все остальные. Время было предостаточно для приведения всех доков в соответствие с законодательством РФ. Конкретно Вы, как мне кажется, хотите, как говорится "усидеть на двух стульях одновременно". Такого не бывает. Не бывает немножко плохих или немножко хороших. Будьте добры исполнять законодательство страны в которой вы проживаете. Если вас что то не устраивает или вы хотите очень часто посещать своих родственников за перешейком, то переезжайте к ним, Вас никто не держит. Законодательство РФ Вам ни как не запрещает заезжать в Украину, заезжать Вам туда запрещают Ваши любимые украинцы.
всецело поддерживаю, заезжать в украину мешают сами украинцы, вот к ним и вопрос - а почему я не могу к вам въехать с российскими номерами? а живя в россии будь добр живи по российским законам, не нравятся законы? смени страну.
32
12
Ответить
Андрей
mikhallych:
Что будьте любезны? *****ить все родственные связи за перешейком? И это на фоне громких обещаний о золотых горах? О том, что не будут чиниться препятствия для визитов в укрвину? В конце концов, о том, что никто из крымчан однозначно не почувствует ухудшений? Ога. Будем любезны, да.
Слушай ты как маленький ребёнок ,нам обещали. Нам Владимир уже 16 лет много чего обещает.
54
7
Ответить
Андрей
Навуходоносор 123:
9-12 тысяч билет из Москвы стоит, если купить месяца за 2 и на Курилы 4500, в Крым из Москвы столько же стоят билеты, как до Владика или Южно-Сахалинска.
4500 на Курилы .
2
2
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 558
S.K.:
хотели - получите
Россия - не только ништяки, но и обязанности
ГКХМ...поперхнулся аж малеха. А еще немного ништяков осталось, а?
23
7
Ответить
 
Сообщений: 5726
SerG[27th:
]А как быть тем крымчанам, кто, скажем так, не желал текущего статуса? Они и паспорт менять, надо думать, не горят желанием.
да кто запрещает то_пользуйтесь на здоровье украинской атрибутикой,штрафы просто платите в казну Россейской державы...
12
9
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 700
Максим:
Демократия позволяет гадить где попало???А может пора к цивилизации приобщаться???
Вот и поговори с Вами! Шуткую я! Устал я после 6 часов за рулём, как чёрт, спина занемела. Присел за машиной в тенёчке. Они и подлетели в тревоге, что я копыта откинул!
11
1
Ответить
Бандеровец из Москвы
Москва
Роман:
всецело поддерживаю, заезжать в украину мешают сами украинцы, вот к ним и вопрос - а почему я не могу к вам въехать с российскими номерами? а живя в россии будь добр живи по российским законам, не нравятся законы? смени страну.
Въехать в Украину - проблемы нет никакой на машине, зарегистрированный в РФ в нормальном порядке (приобретенной в РФ или ввезенной туда). Просто до многих крымчан, сменивших на волне эйфории впопыхах все документы, в т.ч. на машину, не дошла мысль о том, что для перерегистрации машины на РФ ее нужно было сначала туда ввезти из Украины (поехать в украинское МРЭО, снять учета для вывоза за пределы и спокойно вернуться в Крым). Если этого не делать, при въезде в Украину на такой машине, в базе украинской ГАИ эта машина будет числиться, как зарегистрированная. Т.е. российские номера на ней - поддельные (с точки зрения законодательства Украины). Результат: штрафстоянка, суд и прочая печаль.

Также, у крымчан много машин, зарегистрированных в других регионах Украины и эксплуатируемых по доверенности. Нормальные люди продали их своевременно украинцам и не парятся.

То, что крымчане будут ездить на машинах в Украину - очевидно. Многие по-работе или бизнесу это делают, другие - просто за дешевой едой ездят.
31
3
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22486
Еген:
Скрутите на их машинах номера! И они сразу ослабеют.
у нас во дворе машина с донецкими номерами обитает, передний номер распечатан на пленке и приклеен к пластику без выпуклостей. гайцам пофиг.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
10
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 700
Еген:
Вот и поговори с Вами! Шуткую я! Устал я после 6 часов за рулём, как чёрт, спина занемела. Присел за машиной в тенёчке. Они и подлетели в тревоге, что я копыта откинул!
Со скрипом тормозов и визгом шин. Я со страху и обо..... Будь она неладна такая забота и цивилизация, когда уставшего человека на заправку отдохнуть посылают, а если он чуть не согласится, то тут же штрафы, санкции, или бомбы, как в Сербии.
16
4
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22486
Еген:
Нашли повод на наших ментов обижаться. Я в Штатах на обочине пустынного автобана остановился, чтобы вполне обычное для россиян дело совершить. Так с воем, со скрипом покрышек копы подлетели. И нагло так подсказали, что через столько -то км на заправке все удобства. Вот тебе и свободная страна! А я думал, что при демократии, где хочу пописаю, где хочу покакаю!
повезло, а ведь мог хозяин земли и бубенчики отстрелить.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
17
2
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Сколько негатива и злобы из-за такого пустяка. Сразу вспоминается история с актёром Серебряковым снимался человек в хороших фильмах, в "Штрафбате" на мой взгляд сыграл на уровне звёзд мировой величины. Решил человек семью в Канаду перевезти, имеет право. Деньги заработал не украл, нефтью, газом, лесом не торговал. Так столько *****а на него вылили, что даже стыдно было перед этим человеком. И ВСЁ ЭТО ТОЛЬКО ИЗ-ЗА ТОГО ЧТО ЧЕЛОВЕК ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ, КОТОРОЕ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ каким то мифическим блогерам. Столько грязи сколько выливают наши люди друг на друга в ютубе, превратили этот ресурс в помойку.
Задумайтесь хоть на минуту, ради чего живёте. Злоба, негатив, зависть, что то изменят в жизни каждого из Вас?
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
47
8
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1866
Да все проще тут, у кого порядок с правами собственности, те не хотят менять номера, потому что продать тачан в/на Украине можно выгоднее, чем в РФ с её переполненной вторичной. Ну а те, кто в первые месяцы не переоформил собственность и продолжил кататься по доверенности-просто болваны.
10
3
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
ПАЛАСИО:
Зачем смягчать наказание? Времени было предостаточно. Чем этот регион отличается от других?
всем отличается((
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
5
11
Ответить
 
Сообщений: 5726
Taisiya Maybach:
Крымчане-украинцы,поте рпите немного,скоро санкции прикончат россию,и крым вернется на родину!
про Крым уже забудьте.Сохраните хотя бы то что еще осталось..Будете так себя вести и Донбасс с Луганском потеряете...
28
29
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22486
Бандеровец из Москвы:
Въехать в Украину - проблемы нет никакой на машине, зарегистрированный в РФ в нормальном порядке (приобретенной в РФ или ввезенной туда). Просто до многих крымчан, сменивших на волне эйфории впопыхах все документы, в т.ч. на машину, не дошла мысль о том, что для перерегистрации машины на РФ ее нужно было сначала туда ввезти из Украины (поехать в украинское МРЭО, снять учета для вывоза за пределы и спокойно вернуться в Крым).
а на каком основании снятая с учета машина без номеров имеет право пересечь границу РФ без таможенной очистки?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
16
1
Ответить
Мельниченко Александр
Нижний Новгород
Почитав комментарии хочу сказать словами Кота Леопольда:
- Ребята, давайте жить дружно!!!)))
Родственники на Украине? Ехать они оттуда не хотят? или бороться с режимом не хотят? Нравится режим? По прежнему хотят быть не зависимыми? От кого? Не понимают, что они лишь средство, а не цель.
Можно присоединить Украину, или хотя бы Новороссию к нам. В чём проблема? Было бы желание людей, живущих там.
10
36
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22486
evgenuuu:
про Крым уже забудьте.Сохраните хотя бы то что еще осталось..Будете так себя вести и Донбасс с Луганском потеряете...
донбасс с луганском уже не нужны, "турецкий поток" товось...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
15
8
Ответить
Бандеровец из Москвы
Москва
Dmitry36:
а на каком основании снятая с учета машина без номеров имеет право пересечь границу РФ без таможенной очистки?
На основании права собственности. Человек меняет гражданство, переезжает в другую страну (смешно, но факт). В РФ - точно такой же порядок.
12
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22486
Бандеровец из Москвы:
На основании права собственности. Человек меняет гражданство, переезжает в другую страну (смешно, но факт). В РФ - точно такой же порядок.
емнип, в РФ иностранные граждане только по какой-то спецпрограмме переселения имеют право ввезти одну машину без растаможки.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
7
1
Ответить
Бандеровец из Москвы
Москва
Dmitry36:
емнип, в РФ иностранные граждане только по какой-то спецпрограмме переселения имеют право ввезти одну машину без растаможки.
Дык, тут не иностранные граждане, а свои. Из под гнета освободившиеся.
5
15
Ответить
Taisiya Maybach
Владивосток
Поджог Сараев:
Крым уже вернулся на родину.
Ты будешь удивлен,но Крым никогда не принадлежал россии!
29
53
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1976
Taisiya Maybach:
Ты будешь удивлен,но Крым никогда не принадлежал россии!
Он принадлежал Российской Империи
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
38
7
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
Да пох кому Крым торчал, щас на замене номеров стричь надо. Нуждались в стране-страна нуждается в ваших бабках!
Делай что должно и случится чему суждено.
18
7
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
Мельниченко Александр:
Можно присоединить Украину, или хотя бы Новороссию к нам. В чём проблема? Было бы желание людей, живущих там.
А желание людей, живущих здесь?
Не всем далась ваша Новороссия
38
4
Ответить
   
Сообщений: 910
khoba:
ГКХМ...поперхнулся аж малеха. А еще немного ништяков осталось, а?
Не цените вы свою страну. В чужих руках завсегда толще. Ништяков навалом. Вот на вскидку: Материнский капитал, возвращение подоходного налога после покупки жилья или лечения, программа утилизации старых авто, множество региональных программ... НИЧЕГО этого нет ни в Украине ни в Казахстане.
Мой отзыв: УАЗ 3151 1998
29
19
Ответить
еее
Краснодар
в кассу дамы и господа))
4
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 15655
mikhallych:
Поджог Сараев
А в чем проблема для приказахских жителей или калининградцев поехать в соседнюю страну?
Михалыч
Вот не дай бог твоих близких собьет машина с украинскими номерами.
Искать этот авто и его хозяина ты будешь вечно.
***** *** ******* ****! ********* **** ******??
29
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2131
SerG[27th:
]А как быть тем крымчанам, кто, скажем так, не желал текущего статуса? Они и паспорт менять, надо думать, не горят желанием.
За два года, думаю, определились в какой стране думают проживать.
18
5
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9633
Бандеровец из Москвы:
поменяй машину, какие проблемы?
5
4
Ответить
хонда
Куплю модные номера (шучу)
1
 
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
SerG[27th:
]
Вот именно, очень интересно. И, судя (косвенно) по тому, как идёт процесс замены ГРЗ, таких не так уж и мало. Возможно, было больше. Возможно уже есть разочаровавшиеся.
Судя по количеству не перерегистрировавшихся - много ленивых или просто прячущихся от камер. Я сразу поехал и потратил всего то час на новые номера, с введением электронной очереди это стало ещё проще.
Есть правда ещё 2 мотива:
1. При замене номера сверяют номер кузова и двигателя, оказалось что есть люди неспособные их найти.
2. С украинскими номерами есть вариант перегнать машину в Украину и продать. Например б/у рапид 2008 года там процентов на 25% выходит дороже.
Мой отзыв: Лада Веста 2018
24
3
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
халк!!!:
Как говорится, добро пожаловать в Россию, решили домой вернутся, ну так будьте добры привести в порядок все соответствующие документы , разумеется за свой счёт и по российским тарифам
Замена документов и номеров бесплатная.
12
2
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
re:
опросите населени сегодня, даже половина не захочет в россии остаться
Полная чушь. У нас куча беженцев с Донбасса с очевидным примером о том что нас ждёт в Украине. Даже границу спокойно не переедешь.
17
14
Ответить
Максим
Симферополь
Constantine Pl:
считаю что нельзя смягчать наказание. и дело не конкретно в крыме. в принципе нельзя нарушать обещания и указание. иначе и потом никто верить не будет.
начнут штрафовать - мигом все поменяют.
насчет обещаний.Было обещано не менять номера до 1 января 2018 года.а потом постановление через месяц будем штрафовать.Это как понимать вообще!!??
14
10
Ответить
     
Сообщений: 4011
Андрей:
4500 на Курилы .
9 до Южно-Сахалинска и 4500 на Кунашир, описка вкралась.
 
 
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
FletchRus:
А старые обязательно сдавать, что ли? Выехал на укру - навесил старые номера, протер украинские документы от пыли и покатил.... Правда российские номера надо таки где-то заныкать, дабы за очередного российского ГРУшника не приняли)))))
При желании можно потерять номера или сказать украли. Но тогда новые выдадут не бесплатно, а по российским тарифам. Такая ситуация и справами. А вот внутренний укр паспорт и загран нужно только предъявить и их возвращают.
6
 
Ответить
   
Сообщений: 738
Taisiya Maybach:
Ты будешь удивлен,но Крым никогда не принадлежал россии!
Ты будешь удивлен,но Украина стала существовать в 1993 году, а первые упоминания что есть такие русские как украинцы в 19ом веке.
36
15
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
Макашов Альберт:
приехали сюда в первое время бары и дискотеки ломились от них, повсюду этот говор, поснимали квартир в дорогих домах, где не каждому местному по карману, и их детей принимают в школы и детские сады без очереди, а "беженцам" предоставляют приоритет при устройстве на работу. Мы местные как люди второго сорта для властей.
Какой ещё приоритет при приёме на работу? С них требуют патент купить о потом его каждый месяц оплачивать. Предприятие ещё не каждое имеет право их брать, а то которое возьмёт будет с ними долбаться при каждом визите ФМС.
8
9
Ответить
 
Сообщений: 5090
Prostor:
Да пох кому Крым торчал, щас на замене номеров стричь надо. Нуждались в стране-страна нуждается в ваших бабках!
глядишь воспрянет Русь матушка, на госпошлине 3000 рублей то...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
3
9
Ответить
    
Сообщений: 1042
mikhallych:
По 12-й статье закона о присоединени Крыма все докупенты, выданные в крыму ранее, имеют законную силу в рф и не требуют подтверждения от соответсвующих органов рф. Отсюда вопрос: какого хрена я должен менять номера, рри том, что обладателям советских номеров, что несколько похоже по прецеденту, ничего делать не нужно?
Украинские номера люди оставляют для того, чтобы ездить в Украину. По-другому из Крыма туда не заехать. Те, для кого этот момент не критичен, уже давно либо купили авто на рос.регистрации, либо поменяли регистрацию и сейчас их авто зарегистиировано сразу в двух странах. Бгг.
Я вам разъясню ситуацию.
Документы имеют юр силу, это значит что когда крым находился в составе Украины то документы заключенные в этот период признаются РФ действительными и не требуют подтверждения государством в котором они были изготовлены.
Т.е купили вы машину на украине, после вы стали жителем Крыма в составе РФ, и вам ненужно где либо бегать по Украине и делать запросы на то, что ваши доки не липовые и т.п. РФ признает эти документы легальными.
Так же договор купли продажи имущества заключенный допустим в крыму в составе украины, после считается документом имеющим юр. силу в крыму уже в составе РФ, т.е сам договор ненужно перезаключать (требования к составлению по форме и содержанию документов в разных государствах разные) - вот вам это переоформление и скостили так сказать, чтобы не бегать не искать Васю у которого вы 4 года назад купили жилье или авто, что бы доказать что оно по праву ваше.
Что касаемо смены номеров: в россии не прецедентное право!!!!! Запомните раз и навсегда!!!!
У нас есть со стороны Верховного суда РФ лишь правильные трактования определенных статей законов, что бы судьи правильно их трактовали.
Вышел стандарт новых номеров отвечающих определенным требованиям и постепенно их начали внедрять, перерегистрируешь авто и получаешь нового образца, старый образец нельзя сохранить.
Почитайте норму по которой иностранное лицо принимает гражданство, там есть про автомобили, и сказано что они освобождаются от уплаты пошлины (таможенное оформление), и соответственно возникает необходимость произвести регистрацию автомобиля в стране постоянного пребывания.
Вы обязаны произвести регистрацию автомобиля, вам даже сроки определили, в ином случае ваш автомобиль можно не регистрировать в РФ, и не ставить на баланс государства, но тогда таможенные органы будут по вам работать, к вам будут применены сроки пребывания авто на территории РФ.

Если вы признали гражданство то обязаны пройти перерегистрацию либо необходимо внести депозит в кассу государству и сделать временный ввоз на авто (управлять можете только вы, отчуждать не имеете права). - почитайте про Карнет, лично рекомендую.
Если гражданство не признали - временный ввоз оформляете.
Если вы так переживаете за то что на Украину есть проблема заехать на российских номерах - оформляйте временный ввоз в Россию со стороны Украины и нет проблем!!!!! Конечно это денег стоит, но Россия вам дает такую возможность.
Так что ныть не стоит, и нужно более правильно понимать механизм и работу законов Российской Лисберации )))
21
2
Ответить
 
Сообщений: 5090
anti4itter:
Я вам разъясню ситуацию.
+100 паспорт РФ получил, а СОР получать нехочет... както хитрО..
Toyota Caldina GT-Four N-edition
12
5
Ответить
    
Сообщений: 1042
Flumashina:
+100 паспорт РФ получил, а СОР получать нехочет... както хитрО..
Срок истечет когда власти глаза перестанут закрывать - будет ныть что почему я штраф должен платить? Почему я теперь должен платить полную пошлину за растаможку своего авто? - да потому, что все сроки вышли по которым нужно было все сделать, еще выгоду упущенную посчитают за неуплату транспортного и т.п., применят статью мошенничество, увезут авто на штрафостоянку, и пока все долги не погасит не заберет авто )))
Я бы тоже так хотел - ездить на казахских/абхазских номерах на новой тачке 500сил, и вообще не платить ни штрафы, ни налоги - ничего..... Благо с такими людими сейчас борятся сильно и это правильно!!!
23
2
Ответить
Astronom
Кубинка
u144:
так же как 25 лет назад видимо.
Не 25 , а 62 года назад в 1954 году.
3
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 155
ПАЛАСИО:
проблема утром протереть номер?
нет проблемы, этого протирания на первые 500 метров пути хватает...
3
4
Ответить
  
СПб
Сообщений: 321
Насколько я понял, проблем не будет только у того, кто написал заявление об отказе от российского гражданства, остальные автоматически стали гражданами РФ, а так как езда на автомобиле зарегистрированном в другой стране российским гражданам запрещена имеем нарушение закона. Скоро начнут штрафовать за нахождение более 90 дней непрерывного нахождения в России, а ехать на Украину только через Краснодарский край.
Honda Civic Ferio ML'97
6
2
Ответить
Astronom
Кубинка
Flumashina:
Нытиков кароче присоеденили какихто, надо их тоже выслать как татар, и заселить нормальных людей.
А нормальность кто будет определять ? Чистокровные арийцы типа Вас ?
11
6
Ответить
Бандеровец из Москвы
Москва
Вован-70:
поменяй машину, какие проблемы?
Дык в том и проблема, что народ не в состоянии 2 года это сделать и теперь, вот, ноет.
9
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1119
тогда по справедливости для тех кто не хочет получать Российские номера после конкретной даты ввести не штрафы а приравнять эти машины к тем что ввозяться из-за рубежа . Т.е. должно быть соответсвие стандарту евро 5 и таможенная пошлина в полном объеме или реализовать их по бросовой цене на Украине
10
3
Ответить
Хохлятская привычка ,думать, что им все должны, и на такую хитрую опу нет , болта с соответствующей резьбой!!!И постоянно ныть когда надо раскошелится.. Думали в сказку попали, ан нет, велком ту раша!!!
28
8
Ответить
Роман
Урай
Бандеровец из Москвы:
если всё именно так. как ты и говоришь, то это надо адресовать михалычу из севастополя, он панику поднял
7
1
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3950
ПАЛАСИО:
проблема утром протереть номер?
Ладно номер. У некоторых и фары одним цветом с кузовом. Цветом непрозрачной грязи.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
7
1
Ответить
XXX
Оренбург
Вольдемар Иркутянский:
А почему у нас не остро стоит вопрос о смягчении ответственности, ну, хотя б за нечитаемые номера. Наломаешься их протирать по такой погоде, с такими дорогами, а ГАИ не дремлет. Операция идет "Госномер" полным ходом!
мойка техничка через день....и авто не гниет и номера читаемы...)
 
2
Ответить
Роман
Урай
Taisiya Maybach:
Ты будешь удивлен,но Крым никогда не принадлежал россии!
ты историю то почитай, курица безмозглая, почитай кто и с какой целью севастополь заложил
28
8
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1140
Taisiya Maybach:
Ты будешь удивлен,но Крым никогда не принадлежал россии!
а начиная с 1922 г( когда был образован СССР ) и до начала 1954г. в состав какой союзной республики входил Крым ?
двойная зеркалка, с двумя топориками )
18
9
Ответить
Александр
Иркутск
Вот зачем жаловаться на Россию??? Живите и работайте мозга не компостируйте. Ещё радоваться будут люди Крыма, что они в составе России.
14
9
Ответить
  
Севастополь
Сообщений: 448
Курлык:
Ну все, теперь будут доить по полной программе. Выпил - штраф, не пристегнулся - штраф, свет не включил - тоже штраф)) Мощный движок - налог плати. Как говорится, Велкам ту Раша))
Это по вашему плохо?
11
4
Ответить
 
Сообщений: 5090
AlexYuu:
Это по вашему плохо?
да это вообще не жизнь =))
Toyota Caldina GT-Four N-edition
5
2
Ответить
  
Севастополь
Сообщений: 448
frakiec27rus:
лично мне плевать на крым и тамошних автовладельцев, пусть хоть без номеров ездят, как житель дальнего востока я принципиально не поеду туда на отдых, крым не россия.
нахрен ты тут нужен, ехай... куда хочешь.
10
14
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
SerG[27th:
]А как быть тем крымчанам, кто, скажем так, не желал текущего статуса? Они и паспорт менять, надо думать, не горят желанием.
Никто не держит, на Украину :)
Тише едешь - дальше будешь
12
9
Ответить
  
39rus
Сообщений: 291
mikhallych:
Поджог Сараев
А в чем проблема для приказахских жителей или калининградцев поехать в соседнюю страну?
Для Калининграда такая что без шенгенской визы на авто не выедешь. Даже в большую Россию, нет визы - иди на .., в Литву не пустят. Виза 35 евро, дается на разовый проезд. поляки правда дают дозвол на въезд в приграничные районы без визы. Вот так и живем
10
2
Ответить
Роман
Урай
Wile E.Coyote:
Для Калининграда такая что без шенгенской визы на авто не выедешь. Даже в большую Россию, нет визы - иди на .., в Литву не пустят. Виза 35 евро, дается на разовый проезд. поляки правда дают дозвол на въезд в приграничные районы без визы. Вот так и живем
а разве нельзя открыть визу на пол года, затем на год и кажется чуть более.
 
9
Ответить
  
Севастополь
Сообщений: 448
Основная масса уже давно поменяла номера, или продали на Украину по их космическим ценам и купили другие машины по гораздо привлекательной цене.
В Севастополе уже 2 года зимой пробки, никогда такого не было, -все живут плохо )
но как же не поныть в комментах? это святое на Дроме.
28
5
Ответить
  
39rus
Сообщений: 291
Роман:
а разве нельзя открыть визу на пол года, затем на год и кажется чуть более.
Можно, у многих челноков и перегонов такие, но в консульстве смотрят на число пересечений по Литве. Сначала всегда будет на раз-два проезда, если ездить редко - мультивизу сложно получить
2
 
Ответить
  
Севастополь
Сообщений: 448
те кто вынужден ездить за Чонгар - чисто по человечески конечно жаль, но назвался груздем, как говорится... В конце концов номера можно потерять, сделать дубликаты и.т.д. Водительские удостоверения, например, "теряют" кому они нужны, 2тыс. штраф и все дела.
6
1
Ответить
    
Где-то здесь
Сообщений: 1548
mikhallych:
У меня есть документы, отвечающие российскому законодательтсву. За что меня штрафовать? за то, что государство избирательно следует законодательству?
видно сразу народ расслабился. привыкайте - добро пожаловать домой (без сарказма).
9
4
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 89
Захотели в России жить,живите.Соблюдайте законы,и нечего хитрить.Перед законом все равны.
Кемерово
18
6
Ответить
    
Где-то здесь
Сообщений: 1548
AlexYuu:
нахрен ты тут нужен, ехай... куда хочешь.
это вы от обиды. бывает.
8
 
Ответить
Роман
Урай
Wile E.Coyote:
Можно, у многих челноков и перегонов такие, но в консульстве смотрят на число пересечений по Литве. Сначала всегда будет на раз-два проезда, если ездить редко - мультивизу сложно получить
я думаю стоит ради длительной визы ездить через границу хоть просто так, для штампика, зато можно потом получить визу на два или три года если не ошибаюсь, это гораздо дешевле чем 3 евро за разовое посещение.
 
2
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 608
ПАЛАСИО:
проблема утром протереть номер?
Видимо ты только в солнечные дни ездишь на машине
3
 
Ответить
   
Н Новгород-Киев
Сообщений: 539
Молодцы, что к РФ присоеденились. Все это временные вопросы. На Украине теперь машины дороже чем в РФ, при чем разница бывает абсолютно не понятной. От 300 тыс. руб. и выше.
9
10
Ответить
   
краматорск
Сообщений: 22
ПАЛАСИО:
Зачем смягчать наказание? Времени было предостаточно. Чем этот регион отличается от других?
Тем, что его отжали у братского народа
14
24
Ответить
    
мирный
Сообщений: 1194
SerG[27th:
]
Вот именно, очень интересно. И, судя (косвенно) по тому, как идёт процесс замены ГРЗ, таких не так уж и мало. Возможно, было больше. Возможно уже есть разочаровавшиеся.
разочаровавшиесямв чем?в том что их не вырезали как в донбассе?в крыму то какие проблемы?на референдуме пожелали войти в состав россии значит будьте любезны ить по российским законам
13
6
Ответить
    
мирный
Сообщений: 1194
катях:
Тем, что его отжали у братского народа
не захотели б в россию никто б не смог заставить
19
9
Ответить
  
Нищий Тагил
Сообщений: 10143
Вольдемар Иркутянский:
А почему у нас не остро стоит вопрос о смягчении ответственности, ну, хотя б за нечитаемые номера. Наломаешься их протирать по такой погоде, с такими дорогами, а ГАИ не дремлет. Операция идет "Госномер" полным ходом!
Строгость Российских законов компенсируется необязательностью их исполнения. (с)
2 года срок давности штрафов....
2
1
Ответить
    
мирный
Сообщений: 1194
AlexYuu:
нахрен ты тут нужен, ехай... куда хочешь.
такие плевуны и здесь****** не нужны)))
6
4
Ответить
Роман
Урай
катях:
Тем, что его отжали у братского народа
а когда его братскому народу на халяву подогнали почему братский народ за это даже спасибо не сказал? за аренду базы черноморского флота не хилые бабки башляли, когда чернобыль рванул так весь братский народ батрачил на ликвидации, а эти браться ****и позорные быстро позабыли про это, газ из россии братский народ получал по сниженной цене, так даже за это платить не хотели, быстро отмазку нашли, что дескать не при нашем правительстве сделка заключалась, а значит и платить не мы должны, во грамотеи, давай теперь каждое правительство так себя вести будет, вы куевы братья из состава СССР выскочили, а долги союза одна Россия гасила, вы черти позорные ни копейки не заплатили. а кредиты брали всем союзом вместе, вы 23 года жили сами по себе и каждый раз во всех бедах винили Россию, вы и сейчас нормально жить не можете, как петрушки себя ведёте, сколько ума надо иметь, что бы заявить, что с России нужно брать деньги за пролёт Российских спутников над территорией украины?
49
13
Ответить
    
мирный
Сообщений: 1194
Taisiya Maybach:
Ты будешь удивлен,но Крым никогда не принадлежал россии!
ты будеш удивлен что историю вообще нифига не знаеш))))
22
9
Ответить
    
мирный
Сообщений: 1194
катях:
Как сказал Иосиф Виссарионович: не важно как голосуют, важно как считают. Так как было сделано, в цивилизованном мире давно не делается.
это вы сербам скажите..они наивные поверят..вы то видимо не в том краматорске живете
15
5
Ответить
    
мирный
Сообщений: 1194
re:
все дороже значительно для них теперь
прошлые года контрабандой питались украинской продукцией а теперь лавочка прикрыта
опросите населени сегодня, даже половина не захочет в россии остаться
это ваше экспертное мнение или впук вникуда?думаю крымчанам видней..ии кстати какие ништячки их ждут на украине чтоб туда торопится?
8
7
Ответить
   
краматорск
Сообщений: 22
Роман:
а когда его братскому народу на халяву подогнали почему братский народ за это даже спасибо не сказал? за аренду базы черноморского флота не хилые бабки башляли, когда чернобыль рванул так весь братский народ батрачил на ликвидации, а эти браться ****и позорные быстро позабыли про это, газ из россии братский народ получал по сниженной цене, так даже за это платить не хотели, быстро отмазку нашли, что дескать не при нашем правительстве сделка заключалась, а значит и платить не мы должны, во грамотеи, давай теперь каждое правительство так себя вести будет, вы куевы братья из состава СССР выскочили, а долги союза одна Россия гасила, вы черти позорные ни копейки не заплатили. а кредиты брали всем союзом вместе, вы 23 года жили сами по себе и каждый раз во всех бедах винили Россию, вы и сейчас нормально жить не можете, как петрушки себя ведёте, сколько ума надо иметь, что бы заявить, что с России нужно брать деньги за пролёт Российских спутников над территорией украины?
Вы все еще верите телевизору? Мне трудно с Вами вступать в полемику, так как я пишу с мобильного телефона. Насколько я помню Чернобыль был всеобщей трагедией, землетрясение в Спитаке в 1989 тоже, катастрофа на Ленинградской АЭС тоже. И там тоже в востановлении участвовали украинцы. Вы никак не можете понять одной истины: разделяй и властвуй. Вот нас с Вами и разделяют ( в контексте СТАЛКИВАЮТ лбами) и властвуют, а процент "адидасов" среди нормальных людей везде практически одинаков...
18
18
Ответить
    
мирный
Сообщений: 1194
mikhallych:
Что будьте любезны? *****ить все родственные связи за перешейком? И это на фоне громких обещаний о золотых горах? О том, что не будут чиниться препятствия для визитов в укрвину? В конце концов, о том, что никто из крымчан однозначно не почувствует ухудшений? Ога. Будем любезны, да.
ппц!а какие у тебя ухудшения?че ноеш то?ну йопть на украину за салом не съездиш...ппц жизнь ухудшилась
18
5
Ответить
   
краматорск
Сообщений: 22
макеич!:
это вы сербам скажите..они наивные поверят..вы то видимо не в том краматорске живете
А в каком я должен жить? В ненавидящим свою Родину?! Вы то, я уверен свою Родину любите. Я свою тоже...
9
5
Ответить
Роман
Урай
катях:
Вы все еще верите телевизору? Мне трудно с Вами вступать в полемику, так как я пишу с мобильного телефона. Насколько я помню Чернобыль был всеобщей трагедией, землетрясение в Спитаке в 1989 тоже, катастрофа на Ленинградской АЭС тоже. И там тоже в востановлении участвовали украинцы. Вы никак не можете понять одной истины: разделяй и властвуй. Вот нас с Вами и разделяют ( в контексте СТАЛКИВАЮТ лбами) и властвуют, а процент "адидасов" среди нормальных людей везде практически одинаков...
какому телевизору? Россия выплачивала долги СССР в одиночку, это факт, а не телеизор, в украине был обычный военный переворот, это факт, а не телевизор, военный переворот в украине признали законным, а присоединение крыма не признают, как так? сербия это нормально, а крым не нормально, плата за газ это не телевизор, строительство стены на границе россии это не телевизор, это замысел укроправительства, за 2 последних года страну тупо *******и, её уже не восстановить, украина верит в сша, а у кого то есть хоть чуток мозгов понять, что ни рядовому американцу, ни сша в целом украина нах не нужна, вы для них карликовое государство от которого могут быть только проблемы. сша поняли это уже с прибалтикой, все карликовые государства это баласт на который тратят время и много денег, вы инструмент в войне россии и сша, но ни более того, не будь проблемы с россией, украину тупо никто бы не заметил.
24
11
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Вот все тут говорят что многие Крымчане хотели и рвались в Россию а теперь давайте подумаем почему!
К примеру у вас ипотека и машина в кредит у вашей сестры еще у брата и.т.д в итоге Крым стает Россией и никаких кредитов платить не нужно а у кого взяты средства в банке под бизнес и.т.д тут думаю каждый согласился бы стать Россиянином ибо деньги сейчас главный приоритет у людей!
А по существу у меня тетя с дядей уехали с России в Крым в 2004 году и они никак не хотели обратно в Россию взяли гражданство Украины и жили хорошо в достатке пока Россия не забрала Крым обратно.... стало ли им от этого лучше? Честно говоря нет.... но вот хуже уж точно все продукты питания Россия с ГМО не говоря уже о Китай и.т.д одним словом то что показывают по Ящику 99% лжи и неправды
А еще России не нужно платить за стоянку лодок кораблей лучший способ взять и отобрать...
Можете меня помидорами закидать но я как Русский человек против таких мер у себя бы порядок в стране навели а то как Мать Тереза всем мы помогаем все мы можем а на деле сидим в ***е!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
29
16
Ответить
   
краматорск
Сообщений: 22
Роман:
какому телевизору? Россия выплачивала долги СССР в одиночку, это факт, а не телеизор, в украине был обычный военный переворот, это факт, а не телевизор, военный переворот в украине признали законным, а присоединение крыма не признают, как так? сербия это нормально, а крым не нормально, плата за газ это не телевизор, строительство стены на границе россии это не телевизор, это замысел укроправительства, за 2 последних года страну тупо *******и, её уже не восстановить, украина верит в сша, а у кого то есть хоть чуток мозгов понять, что ни рядовому американцу, ни сша в целом украина нах не нужна, вы для них карликовое государство от которого могут быть только проблемы. сша поняли это уже с прибалтикой, все карликовые государства это баласт на который тратят время и много денег, вы инструмент в войне россии и сша, но ни более того, не будь проблемы с россией, украину тупо никто бы не заметил.
А золотой запас СССР и все объекты за территорией СССР остались в собственности РФ согласно Беловежским соглашениям. Вы считаете одно из самых крупных государство Европы карликовым. Не в обиду -мне кажется у Вас мания величия.
14
16
Ответить
Майкоп
Курлык:
Ну все, теперь будут доить по полной программе. Выпил - штраф, не пристегнулся - штраф, свет не включил - тоже штраф)) Мощный движок - налог плати. Как говорится, Велкам ту Раша))
А ты зв то чтоб выпил и можно как хочу ездить?
7
 
Ответить
Роман
Урай
катях:
А золотой запас СССР и все объекты за территорией СССР остались в собственности РФ согласно Беловежским соглашениям. Вы считаете одно из самых крупных государство Европы карликовым. Не в обиду -мне кажется у Вас мания величия.
не забывайте благодаря кому и когда территория украины из 3 областей стала одним из крупнейших гос-ств европы.
18
6
Ответить
   
краматорск
Сообщений: 22
Роман:
не забывайте благодаря кому и когда территория украины из 3 областей стала одним из крупнейших гос-ств европы.
Давайте еще вспомним кто крестил Русь... Два народа были действительно братскими, к сожалению моему личному главное слово БЫЛИ...
11
12
Ответить
   
краматорск
Сообщений: 22
катях:
Давайте еще вспомним кто крестил Русь... Два народа были действительно братскими, к сожалению моему личному главное слово БЫЛИ...
И для меня лично это очень печально...
7
7
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
SerG[27th:
]А как быть тем крымчанам, кто, скажем так, не желал текущего статуса? Они и паспорт менять, надо думать, не горят желанием.
Чемодан, вокзал, Украина....
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
11
18
Ответить
Роман
Урай
катях:
Давайте еще вспомним кто крестил Русь... Два народа были действительно братскими, к сожалению моему личному главное слово БЫЛИ...
ну россиянам в отличии от украинцев 23 года не вбивали в голову, что по ту с торону границы живёт враг, что всё украинское надо уничтожить и забыть, я отношение украинцев к русским помню по себе лично, и фразу - понаехали самим места нет, так же запомнил, а буквально 3 года назад жирный хохол не стесняющийся ******* на пляже и жрущий семки достаточно ясно сказал русскому мужику кто он есть, так что не вижу я среди украинцев братьев, адекватные есть, умные есть, вежливые есть, а назвать братьями тех, кто майдан устроил и на майдане людей заживо жёг язык не поворачивается, в днр и лнр братья только те, кто свой дом защищает, остальные для меня не братья точно, выродки и выблюдки которые силой хотят установить свой порядок.
22
13
Ответить
Алексей
Барнаул
Хороши там в Крыму, птс на куй не нужен, ствь любую машину без растаможки и всего делов, дкп написал в простой рукописной форме и вперёд!!!!!!!!
7
2
Ответить
Алексей
Барнаул
Плохо им там что взятки за нарушения поднимут местные оборотни, зато можно экономить не хило на мойке авто,
3
1
Ответить
   
краматорск
Сообщений: 22
Роман:
ну россиянам в отличии от украинцев 23 года не вбивали в голову, что по ту с торону границы живёт враг, что всё украинское надо уничтожить и забыть, я отношение украинцев к русским помню по себе лично, и фразу - понаехали самим места нет, так же запомнил, а буквально 3 года назад жирный хохол не стесняющийся ******* на пляже и жрущий семки достаточно ясно сказал русскому мужику кто он есть, так что не вижу я среди украинцев братьев, адекватные есть, умные есть, вежливые есть, а назвать братьями тех, кто майдан устроил и на майдане людей заживо жёг язык не поворачивается, в днр и лнр братья только те, кто свой дом защищает, остальные для меня не братья точно, выродки и выблюдки которые силой хотят установить свой порядок.
Роман Вы кроме Киселев-ТВ что-нибудь еще смотрите? Я новости смотрю украинские, российские, французские и минимум 5 новостных блоков. Правда всегда где-то посередине. Кто Вам эту чушь сказал?! Читая комментарии в этом блоге, мне кажется что, 23 года ненависть ко всему украинскому культивировать у вас в РФ. Вы считаете себя сверхнацией, все остальные: украинцы, турки, поляки, американцы, прибалты для вас люди второго сорта, это батенька называется фашизм...
17
30
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 50
Курлык:
Ну все, теперь будут доить по полной программе. Выпил - штраф, не пристегнулся - штраф, свет не включил - тоже штраф)) Мощный движок - налог плати. Как говорится, Велкам ту Раша))
Ты в Казахстан сгоняй, где штраф за ближний свет 2000 руб. на наши
6
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5797
катях:
Роман Вы кроме Киселев-ТВ что-нибудь еще смотрите? Я новости смотрю украинские, российские, французские и минимум 5 новостных блоков. Правда всегда где-то посередине. Кто Вам эту чушь сказал?! Читая комментарии в этом блоге, мне кажется что, 23 года ненависть ко всему украинскому культивировать у вас в РФ. Вы считаете себя сверхнацией, все остальные: украинцы, турки, поляки, американцы, прибалты для вас люди второго сорта, это батенька называется фашизм...
Да много у нас таких, а таджики,киргизы,узбеки для них вообще 5-й сорт. Но все эти псевдо-патриоты мечтают возродить СССР. Ненавидеть все республики бывшего СССР, ну может кроме белорусов и мечтать возродить ту страну. Этож какая каша в голове должна быть.
15
15
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
на референдуме высказали свое мнение[quote=ПАЛАСИО]

а вы верите ещё во всякие референдумы, наверное ещё и в выборы тоже ? На верху уже всё решенно до всяких референдумоф и выборов.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
21
10
Ответить
  
Севастополь
Сообщений: 448
катях:
Роман Вы кроме Киселев-ТВ что-нибудь еще смотрите? Я новости смотрю украинские, российские, французские и минимум 5 новостных блоков. Правда всегда где-то посередине. Кто Вам эту чушь сказал?! Читая комментарии в этом блоге, мне кажется что, 23 года ненависть ко всему украинскому культивировать у вас в РФ. Вы считаете себя сверхнацией, все остальные: украинцы, турки, поляки, американцы, прибалты для вас люди второго сорта, это батенька называется фашизм...
Правда вообще то всегда одна.
что такое украинские, французкие и пр. "новости" очень хорошо видно со времен СССР. Подставлялись и БиБиСи и Рейтерс и др. именитые агенства и СМИ. Это уже не говоря о том, что российские СМИ запрещают, свобода слова же )
что такое ненависть к другому народу вы прекрасно видите на укр. форумах , причем это случилось совсем не 2 года назад.
17
10
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2808
Taisiya Maybach:
Крымчане-украинцы,поте рпите немного,скоро санкции прикончат россию,и крым вернется на родину!
Барбариску зА щеку не хохо??
Caldina ST195G TZ-G full time 4WD_snow version
14
14
Ответить
   
краматорск
Сообщений: 22
AlexYuu:
Правда вообще то всегда одна.
что такое украинские, французкие и пр. "новости" очень хорошо видно со времен СССР. Подставлялись и БиБиСи и Рейтерс и др. именитые агенства и СМИ. Это уже не говоря о том, что российские СМИ запрещают, свобода слова же )
что такое ненависть к другому народу вы прекрасно видите на укр. форумах , причем это случилось совсем не 2 года назад.
Особенно она усилилась 2 года назад. Причины я надеюсь Вам понятны. Как бы Вы лично отнеслись к полякам , если бы они отжали Калининградскую область, а к белорусском если бы они отжали частично Смоленскую и Брянскую области в момент когда бы в Вашей стране была революция и вы(множественное число, а не недостаток воспитания) этого не ожидали?! Ответьте честно, без лицемерия и политинформационной мишуры.
11
18
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 691
Если Крым- это Украина....тогда почему все Украинцы так " тихо" ушли ? За свои земли вообще то воевать надо , а не слушать , что скажут в колыбели всех святых за океаном......
Земельный участок не дорого :вода,свет,туалет в бане,нефтяная скважина 5500куб/м.час.
23
6
Ответить
   
краматорск
Сообщений: 22
сергей197013:
Если Крым- это Украина....тогда почему все Украинцы так " тихо" ушли ? За свои земли вообще то воевать надо , а не слушать , что скажут в колыбели всех святых за океаном......
Воевать на два фронта всегда сложно. Донбасс - это отвлекающий удар. Воевать можно по разному. Всему своё время. Я смотрю ваши комменты господа - Вам последние два года живется в экономическом плане все лучше и лучше, то цены понижаются, то рубль крепчает, то нефть в цене растет и жизнь налаживается. У нас плохо, может даже хуже чем у вас, у нас нет таких ресурсов. Мы боремся за свою землю и на своей земле. Я ничего не имею против русского народа, думайте и анализируете информацию, не верьте лозунгами и политическим клише. Прошу прощения за некоторый сумбур, задели за живое...
17
19
Ответить
  
Севастополь
Сообщений: 448
катях:
Особенно она усилилась 2 года назад. Причины я надеюсь Вам понятны. Как бы Вы лично отнеслись к полякам , если бы они отжали Калининградскую область, а к белорусском если бы они отжали частично Смоленскую и Брянскую области в момент когда бы в Вашей стране была революция и вы(множественное число, а не недостаток воспитания) этого не ожидали?! Ответьте честно, без лицемерия и политинформационной мишуры.
если бы да кабы, это все довольно конкретные вещи и каждая ситуация уникальна. Украина шла к этому с 91го, с 2004 уже явно было видно к чему это приведет, об этом и предупреждали политологи. Раздел Югославии, например, Вас нечему не научил?
Никто ничего не "отжимал", был референдум в Крыму, и если были бы хоть какие то малейшие нарушения, я уверяю, об этом бы трубили все эти "новости" на весь мир. Не надо называть революцией, гос. переворот с трупами, проплаченный с разных сторон, и это факт.
Руссофобия у отдельных слоев на Украине возникла очень очень давно, а те, кто сейчас эту власть захватили, долго и бережно эту руссофобию культивировали.
20
10
Ответить
   
краматорск
Сообщений: 22
AlexYuu:
Ваша страна дала за последние 2 года для русофобии более чем благодатную почву всему миру своими действиями. А насчет референдума правильно проведенного: для того трубить о нарушениях - надо их фиксировать, возможности фиксации не было по причине физического отсутствия международных наблюдателей на данном "референдума". И прочитайте международное право по поводу проведения референдумов. 5 лет общественных слушаний, а затем только референдум о выходе из состава государства. Посмотрите пожалуйста на примере Испании.
13
16
Ответить
  
Севастополь
Сообщений: 448
катях:
Воевать на два фронта всегда сложно. Донбасс - это отвлекающий удар. Воевать можно по разному. Всему своё время. .
В Крыму все было решено еще до Донбасса, когда на Донбассе еще только все разгоралось.
Если Украина попробует вернуть Крым, так как она пробует "задобрить" Донбасс, то этот день будет последний день существования ее зависимой независимости, потому, что в отличие от Донбасса, Крым является неотъемлемой частью РФ.
Крымчане и Донбасс уже сыты по горло украинской "любовью" по самые гланды.
С Крымом для всех вопрос закрыт, нравится это кому то или нет. Понятны ваши фантомные боли, но реальность такова, что ваше государство не состоялось в нынешних границах, и в этом виновата вовсе не Россия.
20
13
Ответить
   
краматорск
Сообщений: 22
[quote=катях]
Не надо называть революцией, гос. переворот с трупами, проплаченный с разных сторон, и это факт.
А что тогда было в России в 1917 году, переворот проплченный кайзеровской Германией? История движется по спирали... За сим откланиваюсь, так как считаю дискуссию бесполезной. Надеюсь господа россияне у Вас хватит разума осознать бессмысленность навязывания силой своего мнения. По прежнему с уважением к Вам...
14
18
Ответить
  
Севастополь
Сообщений: 448
катях:
Ваша страна дала за последние 2 года для русофобии более чем благодатную почву всему миру своими действиями. А насчет референдума правильно проведенного: для того трубить о нарушениях - надо их фиксировать, возможности фиксации не было по причине физического отсутствия международных наблюдателей
Они были, и давали и заключения и множество интервью.
12
4
Ответить
  
Севастополь
Сообщений: 448
катях:
Не надо называть революцией, гос. переворот с трупами, проплаченный с разных сторон, и это факт.
А что тогда было в России в 1917 году, переворот проплченный кайзеровской Германией? История движется по спирали...
Переворот называют революцией когда он удался) в 17-м это удалось, а на Украине - на сегодняшний день - нет.
10
9
Ответить
   
краматорск
Сообщений: 22
AlexYuu:
Вы говорите неаргументированно. Это эмоции, Вы сердитесь, значит Вы не правы. Ну а насчет Крыма- время нас рассудит.
9
13
Ответить
  
Севастополь
Сообщений: 448
катях:
Надеюсь господа россияне у Вас хватит разума осознать бессмысленность навязывания силой своего мнения. По прежнему с уважением к Вам...
у нас то есть это понимание, а у украинцеы судя по Донбассу - нет.
12
6
Ответить
  
Севастополь
Сообщений: 448
катях:
Вы говорите неаргументированно. Это эмоции, Вы сердитесь, значит Вы не правы. Ну а насчет Крыма- время нас рассудит.
С чего Вы взяли, что я сержусь? Вы просто не слышите аргументы.
12
4
Ответить
   
краматорск
Сообщений: 22
AlexYuu:
Переворот называют революцией когда он удался) в 17-м это удалось, а на Украине - на сегодняшний день - нет.
Вы начинаете переходить на бред. Отличная логика! Простите а что удалось в 1917 году и что не удалось 2014 году, кому именно и каковы критерии Вашей оценки? Мне очень любопытно услышать
9
8
Ответить
  
Севастополь
Сообщений: 448
катях:
Ваша страна дала за последние 2 года для русофобии более чем благодатную почву всему миру своими действиями.
не путайте весь мир с несколькими странами, это как минимум, мы себя любить не просим, но уважать себя крымчане заставили.
13
8
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
катях:
Роман Вы кроме Киселев-ТВ что-нибудь еще смотрите? Я новости смотрю украинские, российские, французские и минимум 5 новостных блоков. Правда всегда где-то посередине. Кто Вам эту чушь сказал?! Читая комментарии в этом блоге, мне кажется что, 23 года ненависть ко всему украинскому культивировать у вас в РФ. Вы считаете себя сверхнацией, все остальные: украинцы, турки, поляки, американцы, прибалты для вас люди второго сорта, это батенька называется фашизм...
кстати, да. Есть такое у нас. Страну меряем Германиями, Бельгиями. И хотим быть во всем лучшими, а остальные - лохи. Плеваться хочется от такого псевдопатриотизма.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
12
9
Ответить
  
Севастополь
Сообщений: 448
катях:
Вы начинаете переходить на бред. Отличная логика! Простите а что удалось в 1917 году и что не удалось 2014 году, кому именно и каковы критерии Вашей оценки? Мне очень любопытно услышать
я специально поставил смайлик )
переворот - насильственное свержение законной власти.
Тут тема совсем о другом, я не буду много писать.
5
3
Ответить
   
краматорск
Сообщений: 22
AlexYuu:
не путайте весь мир с несколькими странами, это как минимум, мы себя любить не просим, но уважать себя крымчане заставили.
Да Вас и раньше уважали. Интересное слово заставили. Вы считаете, что авторитет власти намного прочнее власти авторитета, это ошибочно.
4
5
Ответить
   
краматорск
Сообщений: 22
AlexYuu:
я специально поставил смайлик )
переворот - насильственное свержение законной власти.
Тут тема совсем о другом, я не буду много писать.
Так ответьте на вопрос, что получилось, а что нет и каковы критерии
5
1
Ответить
  
Севастополь
Сообщений: 448
катях:
Да Вас и раньше уважали. Интересное слово заставили. Вы считаете, что авторитет власти намного прочнее власти авторитета, это ошибочно.
как нас уважали на Украине, прекрасно прослеживается по истории Республики после распада СССР. Просто как обычно привыкли, через колено, что и пытаются сделать сейчас с Донбассом, только в гораздо страшной форме.
13
6
Ответить
  
Севастополь
Сообщений: 448
катях:
Так ответьте на вопрос, что получилось, а что нет и каковы критерии
СССР состоялся как государство, например.
13
4
Ответить
   
краматорск
Сообщений: 22
Украина и сейчас государство. Удачи Вам, вынужден откланятся.
10
24
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 31257
катях:
Украина и сейчас государство. Удачи Вам, вынужден откланятся.
Ага искусственно существующие
Nissan Murano 3.5...
16
9
Ответить
KDJ
Артём
SerG[27th:
]А как быть тем крымчанам, кто, скажем так, не желал текущего статуса? Они и паспорт менять, надо думать, не горят желанием.
Ну а как быть тем, кто за ПУ не голосовал ? Законы которые при нем выдуманы не исполнять ? Жить как хочется, типа страховку не покупать, налоги не платить .... Так что ли получается ?
13
2
Ответить
KDJ
Артём
катях:
Не надо называть революцией, гос. переворот с трупами, проплаченный с разных сторон, и это факт.
А что тогда было в России в 1917 году, переворот проплченный кайзеровской Германией? История движется по спирали... За сим откланиваюсь, так как считаю дискуссию бесполезной. Надеюсь господа россияне у Вас хватит разума осознать бессмысленность навязывания силой своего мнения. По прежнему с уважением к Вам...
Меня вот интересует такой вопрос. У тебя не более 20-30 сообщений. Я так понимаю ты зарегистрировался на дром.ру явно не для того, чтобы обсудить например вопрос, что лучше купить Nissan Elgrand APWE50 или APE50 правда ведь ? Тебе даже наверняка с ходу не понятно что я в примере написал ... Ты зарегистрировался для того, чтобы развести какач ? Мне например не интересно с тобой даже спорить. Я знаю что при вас было в Крыму, так как в Керчи у меня жила бабушка. И сказки про ху-ую жизнь в России, это просто ваши сказки. Люди мечтали свалить из Украины на протяжении всех лет ее существования как государства . И не надо тут по ушам ездить никому. Каждый год приезжаю в свой дом в Керчи, и не вижу там недовольных или скучающих по Украине. Все мои друзья ходили на референдум, и все голосовали за Россию.
17
9
Ответить
KDJ
Артём
катях:
Ваша страна дала за последние 2 года для русофобии более чем благодатную почву всему миру своими действиями. А насчет референдума правильно проведенного: для того трубить о нарушениях - надо их фиксировать, возможности фиксации не было по причине физического отсутствия международных наблюдателей на данном "референдума". И прочитайте международное право по поводу проведения референдумов. 5 лет общественных слушаний, а затем только референдум о выходе из состава государства. Посмотрите пожалуйста на примере Испании.
Да, в Косово особенно видно, как все там слушалось, дядя Сэм сказал можно, 1 сутки и появилась новая страна... Так что не парь мужик... Придется тебе на море в Одессу ездить...
16
5
Ответить
    
мирный
Сообщений: 1194
администрация!может хоть вы ,прекратите это политическое шоу?так то сайт АВТОМОБИЛЬНЫЙ а не обсирально политический
9
4
Ответить
    
мирный
Сообщений: 1194
KDJ:
Меня вот интересует такой вопрос. У тебя не более 20-30 сообщений. Я так понимаю ты зарегистрировался на дром.ру явно не для того, чтобы обсудить например вопрос, что лучше купить Nissan Elgrand APWE50 или APE50 правда ведь ? Тебе даже наверняка с ходу не понятно что я в примере написал ... Ты зарегистрировался для того, чтобы развести какач ? Мне например не интересно с тобой даже спорить. Я знаю что при вас было в Крыму, так как в Керчи у меня жила бабушка. И сказки про ху-ую жизнь в России, это просто ваши сказки. Люди мечтали свалить из Украины на протяжении всех лет ее существования как государства . И не надо тут по ушам ездить никому. Каждый год приезжаю в свой дом в Керчи, и не вижу там недовольных или скучающих по Украине. Все мои друзья ходили на референдум, и все голосовали за Россию.
человек специально сидит чтоб тролить срач разводить..игнорить надо таких и они сами по тихой уйдут
7
5
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9633
Бандеровец из Москвы:
Дык в том и проблема, что народ не в состоянии 2 года это сделать и теперь, вот, ноет.
почему не в состоянии?
регистрируешь авто на российские номера и продаёшь в России, покупаешь изначально зарегистрированный в России авто
либо, как сказано выше, продаёшь на Украине авто на украинских номерах, покупаешь изначально зарегистрированный в России авто
нет?
3
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3458
Все кто не желает заменить номера на РФ и паспорт, отправить их к бандеровцам обратно, там Украина "живет припеваючи" или выживает, ну не важно...
5
12
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9633
катях:
Вы все еще верите телевизору? Мне трудно с Вами вступать в полемику, так как я пишу с мобильного телефона. Насколько я помню Чернобыль был всеобщей трагедией, землетрясение в Спитаке в 1989 тоже, катастрофа на Ленинградской АЭС тоже. И там тоже в востановлении участвовали украинцы. Вы никак не можете понять одной истины: разделяй и властвуй. Вот нас с Вами и разделяют ( в контексте СТАЛКИВАЮТ лбами) и властвуют, а процент "адидасов" среди нормальных людей везде практически одинаков...
а кто разделил? исконно антироссийский военный блок затянул вас в свою орбиту, а теперь вы виноватых ищете
8
6
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Курлык:
Ну все, теперь будут доить по полной программе. Выпил - штраф, не пристегнулся - штраф, свет не включил - тоже штраф)) Мощный движок - налог плати. Как говорится, Велкам ту Раша))
А на Украине так вообще мощные машины многим не по карману. Так и донашивают тазы-2106, обклеивая их изолентой и приделывая к ним "крылья чайки".
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
7
7
Ответить
Slim
Пермь
mikhallych:
Украинские номера люди оставляют для того, чтобы ездить в Украину. По-другому из Крыма туда не заехать. Те, для кого этот момент не критичен, уже давно либо купили авто на рос.регистрации, либо поменяли регистрацию и сейчас их авто зарегистиировано сразу в двух странах. Бгг.
То что есть проблема въезда в Украину с Российскими номерами - не есть проблема РФ. Это там власти звезданутые. В другие то страны цивилизованной Европы можно ездить с номерами РФ.
8
3
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2524
Поджог Сараев:
В 1991 году миллионы РУССКИХ людей остались по Казахстанам, Таджикистанам, Украинам, Грузиям, Прибалтикам.
Никто их не спрашивал: нравится - или нет?
Те кому нравится - те остались в республиках.
Кому НЕ нравится - приехали в РФ. Им этого никто не мешал сделать.
В России может и не мешали, а вот там, откуда выезжали - да. Делали все, чтобы люди за бесценок продавали нажитое, контейнеров не давали, на таможне мозг выносили. Многие просто бросали квартиры, дачи, гаражи. Да и в России никто особо и не ждал. Время такое было.
6
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 953
SerG[27th:
]А как быть тем крымчанам, кто, скажем так, не желал текущего статуса? Они и паспорт менять, надо думать, не горят желанием.
Там таких единицы, знаю, жил полгода в Крыму, в 15-ом
7
4
Ответить
Дмитрий Николаевич
Тюмень
Вольдемар Иркутянский:
По сабжу, проблема во время машину на учёт поставить?
У нас их каждые 5 км протирать надо. Без преувеличений, шуток и нагнетаний. Закидывает грязью моментально.
 
 
Ответить
Дмитрий Николаевич
Тюмень
Дмитрий Николаевич:
У нас и километра не проедешь,чтоб не протереть весной и осенью и просто дождь)))
1
 
Ответить
 
Сообщений: 203
В комментах, как всегда, ********-либералы вечно недовольные.
11
7
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
Вольдемар Иркутянский:
А почему у нас не остро стоит вопрос о смягчении ответственности, ну, хотя б за нечитаемые номера. Наломаешься их протирать по такой погоде, с такими дорогами, а ГАИ не дремлет. Операция идет "Госномер" полным ходом!
За все 13 лет водительского стажа ни разу не дои*ались до грязных номеров. За транзиты "имели", за сгоревшие лампочки "имели", но к железным номерам никогда претензий не было...
 
 
Ответить
  
Сообщений: 11124
mikhallych:
Что будьте любезны? *****ить все родственные связи за перешейком? И это на фоне громких обещаний о золотых горах? О том, что не будут чиниться препятствия для визитов в укрвину? В конце концов, о том, что никто из крымчан однозначно не почувствует ухудшений? Ога. Будем любезны, да.
Толсто, ну либо слабоумно. Перерегистрируйте ваши автомобили на остатках бывшей Украины и пересекайте границу раз в полгода. Думаю, это не будет противоречить ни бывшеукраинской вакханалии, ни российскому законодательству.
Граждане, давайте жрать на полведра меньше!
Мой отзыв: Honda Integra 1989
5
5
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3961
SerG[27th:
]
Вот именно, очень интересно. И, судя (косвенно) по тому, как идёт процесс замены ГРЗ, таких не так уж и мало. Возможно, было больше. Возможно уже есть разочаровавшиеся.
ну так wellcome to Ukraine!
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)
5
 
Ответить
   
Иртыш-СИТИ, Амур
Сообщений: 18955
mech314:
Извиняюсь, но это брехня тех кто надеется ее вернуть)
Понимаю что Вики это сомнительный пруф, но тем не менее. Статья называется "Продажа Аляски".
А сумму полную вернули? Или только 10% от договоренной.
Умение совокуплять мозг самому себе называется "совестью"
 
 
Ответить
   
Иртыш-СИТИ, Амур
Сообщений: 18955
катях:
Вы начинаете переходить на бред. Отличная логика! Простите а что удалось в 1917 году и что не удалось 2014 году, кому именно и каковы критерии Вашей оценки? Мне очень любопытно услышать
А вы вспомните предпосылки этой бойни? Надо тогда начинать с 1905 года. Читайте историю, у нас она в тот период была одна.
Умение совокуплять мозг самому себе называется "совестью"
3
1
Ответить
 
Сообщений: 248
ПАЛАСИО:
проблема утром протереть номер?
говорится не конкретно про номер, а в общем про смягчение наказания
 
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67654
Заместо номера, в машину и в каждого водителя, по чипу!Пусть на ходу считывают и пульс тоже,а если его нету ,блокировать!)
2
 
Ответить
Сергей
Молчаново
ПАЛАСИО:
проблема утром протереть номер?
если бы только утром, с нашими дорогами раз 5 за день
1
 
Ответить
Саша
Евпатория
[quote=Вольдемар Иркутянский]
Так пишите, будто конкретно мы вас за уши в РФ тянули)) Спрашивайте с тех, кто вас присоединил и обещал золотые горы)) Ну, а, пока, надо соблюдать законы страны, гражданами которой вы в настоящее время являетесь.[/quote]
Да нет, не тянули. Но никто особо рьяно и не рвался. Вам же объясняет человек - законы соблюдаются, статья 12. Вообще поражают уверенные комментарии людей, не знающих ситуации)) Да в ГАИ порой надо недели 2 ежедневно приезжать в очереди отмечаться, какого *уя, я обязан?[quote=Вольдемар Иркутянский]
3
4
Ответить
Саша
Евпатория
KDJ:
Меня вот интересует такой вопрос. У тебя не более 20-30 сообщений. Я так понимаю ты зарегистрировался на дром.ру явно не для того, чтобы обсудить например вопрос, что лучше купить Nissan Elgrand APWE50 или APE50 правда ведь ? Тебе даже наверняка с ходу не понятно что я в примере написал ... Ты зарегистрировался для того, чтобы развести какач ? Мне например не интересно с тобой даже спорить. Я знаю что при вас было в Крыму, так как в Керчи у меня жила бабушка. И сказки про ху-ую жизнь в России, это просто ваши сказки. Люди мечтали свалить из Украины на протяжении всех лет ее существования как государства . И не надо тут по ушам ездить никому. Каждый год приезжаю в свой дом в Керчи, и не вижу там недовольных или скучающих по Украине. Все мои друзья ходили на референдум, и все голосовали за Россию.
Че ты гонишь?) "...Люди мечтали свалить из Украины на протяжении всех лет ее существования как государства..."- так какого *уя не свалили? Я родился и постоянно проживаю в Крыму, вообще не против России, но в Крыму полно людей с украинскими корнями и родственниками там, и при Украине было неплохо Крыму и крымчанам, отдыхающих и туристов была тьма, процентов 60 из Украины, а сейчас ? А недовольные всегда есть и были при любой стране и власти, просто работать надо, и тогда будет все ок) "Я знаю что при вас было в Крыму, так как..."- Ты ничего не знаешь. Одна группа лиц продала территорию другой группе лиц. Незабудь поставить "-"
9
3
Ответить
     
63
Сообщений: 2159
mikhallych:
У меня есть документы, отвечающие российскому законодательтсву. За что меня штрафовать? за то, что государство избирательно следует законодательству?
В Конституционный Суд или Верховный обращайтесь за разъяснениями . В каком то должны помочь .
3
2
Ответить
korpmaks
Ижевск
Макашов Альберт:
да ещё бы заставить поменять номера, так называемых беженцев и Луганска и Донецка - приехали к нам, заняляли рабочие места наших парней, и не платят не штрафов не транспортного налога. При чем в моём городе из каждых 10 машин 2 с номерами этих регионов.
Не стыдно? Поставь себя на их место, представь, что тебе пришлось бросить все и экстренно свалить в другую страну, может ты конечно легкий на подъем, но я бы лично не один год от такого шока отходил, а если б еще и близких потерял - даже представить страшно, это тебе на стоны по поводу высоких пошлин.
2
6
Ответить
123
Новосибирск
mikhallych:
Что будьте любезны? *****ить все родственные связи за перешейком? И это на фоне громких обещаний о золотых горах? О том, что не будут чиниться препятствия для визитов в укрвину? В конце концов, о том, что никто из крымчан однозначно не почувствует ухудшений? Ога. Будем любезны, да.
так с нашей стороны ни кто препятствий не ставит , а все вопросы про родню в киев отсылайте , а насчет золотых гор , а вы хотели всё и сразу поработать придётся , а не только хаты летом сдавать. расскажи как у вас дороги делались при незалежной , судя по моим ощущениям никак
3
4
Ответить
foks
Севастополь
Constantine Pl:
можно крымчан вырвать из хохляндии за неделю. а вот хохляндию из крымчан придется выводить годами :(((
Да коренных Севастопольцев и Крымчан из хохляндиивырывать как раз ине неужно, а вот таких нытиков панаехавших и каклы за 23 года и устраивающих здесь свой бизнес, а теперь получивших паспорта и продолжая шнырять из страны Крыма в 404 и обратно... Таких очень нужно тормозить , выявлять, штрафовать и выдворять на территорию цветущей 404! А кому нужно к родичам, тот и без авто катается и не ноет. А они то к нам и подавно спокойно проезжают. Отдельные хитро***ые имеющие два паспотра и недвижимость, а то и бизнес вообще в шоколадке!!! Вот они то в осном и ноют, как же кататься туда-сюда будут без номеров хохлятских!!!
2
7
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Что, собираемости штрафов нет да, как в центральной России к примеру? (Все для народа пекутся).
1
2
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
ПАЛАСИО:
Зачем смягчать наказание? Времени было предостаточно. Чем этот регион отличается от других?
Тем, что ждут нас, бедолаг "практически бесплатно" провести отпуск "у них в гостях", как у себя дома. ( Пишу и ржу).
5
2
Ответить
Василий
Тверь
SerG[27th:
]
Вот именно, очень интересно. И, судя (косвенно) по тому, как идёт процесс замены ГРЗ, таких не так уж и мало. Возможно, было больше. Возможно уже есть разочаровавшиеся.
Я думаю, что причина банальна и она никак не связана с предпочтением к стране проживания. Заключается она в том, что эксплуатируя авто с украинскими номерами можно спокойно уходить от административной ответственности при фиксации нарушений в автоматическом режиме, а также не платить транспортный налог. Так что давайте не политизировать данный вопрос и не ставить под сомнение результат референдума.
5
3
Ответить
Саша
Евпатория
Skapen:
Тем, что ждут нас, бедолаг "практически бесплатно" провести отпуск "у них в гостях", как у себя дома. ( Пишу и ржу).
Дружище, да кто Тебе сказал, что в Крыму ждут бедолаг?)) В Крыму нужны туристы с деньгами)))) ( Пишу и ржу) Главное не количество, меньше народа - больше кислорода))))))))
3
 
Ответить
  
22>78>54>?
Сообщений: 301
KDJ:
Меня вот интересует такой вопрос. У тебя не более 20-30 сообщений. Я так понимаю ты зарегистрировался на дром.ру явно не для того, чтобы обсудить например вопрос, что лучше купить Nissan Elgrand APWE50 или APE50 правда ведь ? Тебе даже наверняка с ходу не понятно что я в примере написал ... Ты зарегистрировался для того, чтобы развести какач ? Мне например не интересно с тобой даже спорить. Я знаю что при вас было в Крыму, так как в Керчи у меня жила бабушка. И сказки про ху-ую жизнь в России, это просто ваши сказки. Люди мечтали свалить из Украины на протяжении всех лет ее существования как государства . И не надо тут по ушам ездить никому. Каждый год приезжаю в свой дом в Керчи, и не вижу там недовольных или скучающих по Украине. Все мои друзья ходили на референдум, и все голосовали за Россию.
А я б вообще ни тот ни другой ниссан не купил бы, у ниссана железо фиговое, гниёт быстро, особенно арки задние. И проводка с электрикой на ниссанах дрянные.
Black Helicopters...
4
 
Ответить
Бандеровец из Москвы
Москва
Вован-70:
почему не в состоянии?
регистрируешь авто на российские номера и продаёшь в России, покупаешь изначально зарегистрированный в России авто
либо, как сказано выше, продаёшь на Украине авто на украинских номерах, покупаешь изначально зарегистрированный в России авто
нет?
Не в состоянии потому, что ноют тут в коментах на эту тему. Эт - раз. Продавать нужно в Украину, т.к. там металлолом дороже, чем в РФ при прочих равных. Эт - два. Сам рассматривал вариант покупки натурализованной машины из Крыма, но отказался от идеи ввиду желания иногда ездить на ней за границу. + Многие побежали сразу паспорта менять, а совершать регистрационные действия с паспортом РФ в Украине - не прокатит. А про купить машину из РФ - я ровно того же мнения. Но до нытиков - не доходит.
3
 
Ответить
Бандеровец из Москвы
Москва
AlexYuu:
Они были, и давали и заключения и множество интервью.
Из Абхазии или Южной Осетии?
2
2
Ответить
VIC
 
Томск
Сообщений: 6122
mikhallych:
За что штрафовать? Моу техпаспорт согласно 12й статье ФЕДЕРАЛЬНОГО закона отвечает норме. Полис осаго есть, благо, его продают по паспорту. За что меня штрафовать?
за то что вы в РАше мил человек, и драть вас продажные гайцы будут как и нас))))гыгы..и еще раз вспомните добрым словом страну 404 ...не все конечно..
1
4
Ответить
VIC
 
Томск
Сообщений: 6122
кстати мне крым ни каким боком не упирался.. все равно туда не поеду..тупо дорого) слетать в тай дешевле... а там как был сервис совковый так и останется..меня никто не спросил нужен ли нам крым или нет... кормили кавказ.. щас еще крымнаш добавится..
6
4
Ответить
    
мирный
Сообщений: 1194
VIC:
за то что вы в РАше мил человек, и драть вас продажные гайцы будут как и нас))))гыгы..и еще раз вспомните добрым словом страну 404 ...не все конечно..
мы живем в России..а Томск находится в какойто раше?странно не знаю такой дыры
2
3
Ответить
VIC
 
Томск
Сообщений: 6122
макеич!:
мы живем в России..а Томск находится в какойто раше?странно не знаю такой дыры
умей читать между строк, и не воспринимай все буквально...)
2
 
Ответить
  
Севастополь
Сообщений: 448
Бандеровец из Москвы:
Из Абхазии или Южной Осетии?
из ЕС и др. стран Европы.
1
1
Ответить
  
Севастополь
Сообщений: 448
Бандеровец из Москвы:
Не в состоянии потому, что ноют тут в коментах на эту тему. Эт - раз. Продавать нужно в Украину, т.к. там металлолом дороже, чем в РФ при прочих равных. Эт - два. Сам рассматривал вариант покупки натурализованной машины из Крыма, но отказался от идеи ввиду желания иногда ездить на ней за границу. + Многие побежали сразу паспорта менять, а совершать регистрационные действия с паспортом РФ в Украине - не прокатит. А про купить машину из РФ - я ровно того же мнения. Но до нытиков - не доходит.
а что в Бадерштате уже есть город Москва? ) Иначе мне не понятно зачем москвичу покупать машину из Крыма, цены на машины в Крыму и Москве слегка отличаются, совсем на чуть чуть. )))
1. Машины с номерами 92-го и 82-го региона не пускают только на Украину. Были отдельные случаи когда не пускали в Грузию со стороны Ю. Осетии или Абхазии.
2. С крымскими правами спокойно объездили пол Европы уже не 1 человек, опять же их не признает только Украина.
3. Украинские паспорта никто ни у кого не забирал, поэтому продать машину на Украине можно и по укр паспорту, что и делают люди которым не лень или кто вынужден это делать.
 
2
Ответить
  
Севастополь
Сообщений: 448
AlexYuu:
из ЕС и др. стран Европы.
не официально от организаций вроде ПАСЕ, если речь об этом. Но приглашали изначально абсолютно всех. Насколько я помню были даже члены Парламента ЕС.
2
1
Ответить
   
краматорск
Сообщений: 22
Ключевое слово "неофициально"
1
2
Ответить
  
Севастополь
Сообщений: 448
ну а как Вы хотели? чтобы США и ЕС сказали да ради Бога, мы тут вложились немного в Украину поставить кого нам надо, ну раз Крым не хочет, то пожалуйста, проводите референдумы и на Донбассе тоже. ) Вам важно мнение наблюдателей, как людей с репутацией, или то, что скажет карманная организация США? Что такое ПАСЕ я знаю не понаслышке, т.к. еще в 2004-м году был в качестве наблюдателя в Киеве, все видел своими глазами. Да и то, что результаты референдума были истинными, тебе любой крымчанин ответит, даже немецкий соцопрос спустя год подтвердил результат. Самые лютые бандерлоги и то не отрицают, не верят только совсем упоротые, вроде тех, кто из секты неверующих в Крымский мост.
1
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 123
SerG[27th:
]А как быть тем крымчанам, кто, скажем так, не желал текущего статуса? Они и паспорт менять, надо думать, не горят желанием.
По моим данным практически все жители Крыма оставили себе Украинское гражданство.
2
4
Ответить
  
Севастополь
Сообщений: 448
У крымчан нет выбора оставлять украинское гражданство или нет. Процедура отказа путанная и непростая.
 
 
Ответить