Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Скоро старт продаж Лада Х-рей, но версии 1.8 АМТ не ждите раньше Дня дурака

Скоро старт продаж Лада Х-рей, но версии 1.8 АМТ не ждите раньше Дня дурака

13 Февраля 2016 | 75676 просмотров
В ближайшее воскресенье стартуют продажи Х-рея. Покупатели смогут приобрести «высокий хэтчбек» с французской коробкой передач и японским двигателем. Поставки версии 1.8 АМТ ожидаются через пару месяцев.
В ближайшее воскресенье стартуют продажи Х-рея. Покупатели смогут приобрести «высокий хэтчбек» с французской коробкой передач и японским двигателем. Поставки версии 1.8 АМТ ожидаются через пару месяцев.

В грядущее воскресенье, 14 февраля, в 124 дилерских центрах в 57 городах России начнутся продажи новой модели АвтоВАЗа — Лады Х-рей (LADA XRAY).

Напомним, что по заявлениям разработчиков этот хэтчбек оснащается тремя вариантами силовой передачи:

  • вазовский 1,6-литровый ДВС мощностью 106 л.с. с 5МКПП серии JR5 от Renault,
  • ниссановский 1,6-литровый ДВС мощностью 110 л.с. с 5МКПП серии JH3 от Renault,
  • абсолютно новый вазовский 1,8-литровый ДВС мощностью 122 л.с. с вазовским же 5-ступенчатым «роботом».

Как стало известно Drom.ru, первым покупателям Lada XRAY долгожданный 1,8-литровый ДВС не достанется — начало его продаж пока что запланировано на 1 апреля (в этот день в России празднуют День дурака).

Таким образом, первая партия LADA XRAY по большей части будет представлена французской платформой B0 и французской же механической коробкой передач JH5, японским двигателем HR16DE / H4M, а также «500 оригинальными деталями» разработки АвтоВАЗа. Надеяться на достаточное количество Х-рей в базовой версии с вазовским двигателем не стоит.

Ну и раз уж мы в очередной раз пишем про Ладу, то покажем вам видео-боян со сборочной линии LADA XRAY...

... свежий «креативный» рекламный ролик о том, что нам надо гордиться отечественным автопромом...

... и расскажем на картинках набирающую популярность историю про так называемые «рекламные войны» Лады против корейцев.

Первый ход от АвтоВАЗа. В рамках пиара программы trade-in для Lada Vesta создан баннер «Время расстаться с не “Вестой”». Кроме нового седана на рекламной вывеске изображена дама азиатской (возможно, корейской) внешности
Второй ход. АвтоВАЗу ответил один из дилеров Hyundai. Правда, затем струсил и публикацию убрал
 
Третий ход. В игру вступает марка Ford
Четвертый ход (он же второй для АвтоВАЗа). Продолжается креатив на тему НЕ ВЕСТ. На этот раз делается упор на небольшую базовую стоимость авто
 
АвтоВАЗ не стесняется рекламировать версию LADA XRAY 1.8 АМТ, но в первой партии продаж ее ждать не стоит
В сообществе LADA в одной из социальных сетей опубликована фотография Х-рей с некоторыми улучшениями дизайна. Но такой комплектации в продаже тоже пока нет
 

Комментарии

Алексей Михайлович
Томск
Хорошая машина но стоит очень дорого
525
217
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3460
Украдите кто нидь нашу невесточку
А под капотом пламенный мотор...
94
139
Ответить
 
Сообщений: 252
А будет акция "Время расстаться с Нехреем?"
461
47
Ответить
14 февраля пойду на презентацию ЛАДА Х-Рай, но только для того чтобы пожрать на халяву!!!!
514
183
Ответить
Если и брать, то лучше с ниссановским мотором HR16DE и коробкой JH3
167
115
Ответить
   
Ярославль
Сообщений: 24
Нормальная тачка,если бы мне предстоит выбор на новых авто, явно бы ее рассматривал.
P.SСейчас набегут скептики,будут кричать что все развалиться, и дорого.
340
173
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 558
Фигня полная, Веста задранная, от начального концепта ничего не осталось
213
292
Ответить
    
Сообщений: 2016
да уж, в ролике на сборке много людей и как им доверять? робот с бодуна не придет и гайку затянет как положено, и про заглушку не забудет...
Мой отзыв: Kia Bongo 2008
91
134
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 858
Про День дурака это очень тонкий троллинг от дядюшки Бу...
279
25
Ответить
 
Сообщений: 252
авто-любитель:
Фигня полная, Веста задранная, от начального концепта ничего не осталось
Ничего общего с вестой кроме концепции дизайна.

Веста - эта разработка Автоваза, а Хрэй - это платформа B0.
Короче хрэй ближе к рено сандеро, чем к весте.
204
19
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Карлос Гон и Бу Андерснон - хоть и заморские варяги, но свое дело знают. Гон вытащил из глубокой жо.. Ниссан и вдохнул в него новую жизнь. Андерсон дал нормальный толчок развитию Весты.
Качество автомобилей - выросло, заметно выросло. Это любые скептики подтвердят.

Увы, цена растет.
Шкода когда-то тоже считалась "ФВ для бедных", а сейчас в цене сравнялась.
Лично я не против, чтобы ВАЗ пошел по пути Шкоды и стал этаким слегка бюджетным Рено-Ниссаном.

Ждем через 20 лет Ладу Х-рей на базе не Сандеро, а на базе Инфинити QX70 (он же ранее FX)
Мой отзыв: Лада 2109 1988
402
55
Ответить
  
Кемерово - Новороссийск
Сообщений: 294
Хорошая однако трава у дизайнера была...
Услуги
Промышленный ТЕПЛОВИЗОР FLIR E5-XT
Профессиональная ВИБРОПЛИТА BOMAG 35/60 D
В личку
100
122
Ответить
    
Сообщений: 2016
warrant:
Про День дурака это очень тонкий троллинг от дядюшки Бу...
типа - набегайте, дураки...))
127
43
Ответить
 
Сообщений: 252
zvir:
да уж, в ролике на сборке много людей и как им доверять?
Да ролик вообще не ахти.
В начале заводят белый (уже крашенный) кузов, а в конце выходит автомобиль шоколадного цвета.
И рабочие замученные, бегают все грязные за конвейером.
45
63
Ответить
  
Сообщений: 13296
Продажи Х-рея с такими ценами не пойдут
Продам уши от мертвого осла.
152
40
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 424
ночью смска от дилера пришла что ждут на презентацию
41
8
Ответить
Руслан
Ессентуки
Кайроновод:
А будет акция "Время расстаться с Нехреем?"
будет прямо сразу у конвеера
20
10
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
zvir:
да уж, в ролике на сборке много людей и как им доверять? робот с бодуна не придет и гайку затянет как положено, и про заглушку не забудет...
Зачем вы по своему стилю работы судите других ?
145
31
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 586
Вот в таком виде ХРЕЙ зачётно выглядит!!!
70
20
Ответить
Что за недобросовестная конкуренция, где старые, красивые способы
11
26
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1346
Двигу бы по мощнее!
35
26
Ответить
  
Сообщений: 13296
Невеста разная или та же?
Продам уши от мертвого осла.
12
8
Ответить
  
Сообщений: 13296
igor444:
Двигу бы по мощнее!
249 л.с.?
Продам уши от мертвого осла.
113
9
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 380
Вот такие маркетологи в автовазе..... Что лучше девственная Веста или допустим Не девственная Toyota Vista?))) В их название есть что то общее, только с разностью в лет так 30 с лишним в их происхождении))) Сейчас не любители правильных машин заминусуют этот комментарий и сразу будет понятно сколько потенциальных покупателей на Весту и без маркетологов)
Благими намерениями вымощена дорога в ад
123
189
Ответить
    
Сообщений: 2016
Поджог Сараев:
Ждем через 20 лет Ладу Х-рей на базе не Сандеро, а на базе Инфинити QX70 (он же ранее FX)
через 20 лет я как минимум предпочту электротранспорт, как максимум - инновационное преодоление сил гр*****ции... и на Енфинити даже смотреть не буду)
37
42
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
Кстати маректологи ВАЗа в подходах надо сказать интересны. Судя по тому, что привёл Дром, ребята подготовились. Потому как начали эту рекламную баталию. Ходы заранее были просчитаны.

Сначала. Время расстаться с невестой. Потом когда конкуренты отреагируют и что-то изобразят, тут же финальный ответ - Вашу невесту попробуй выкупи.

Креативно надо сказать. Сначала спровоцировали, а потом завершили.
138
15
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
Всю жисть 1-го апреля отмечал День смеха и День рождения, а День дурака отмечайте без меня
Шашлык без водки едят только собаки!!!
210
4
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
посмотрел видео.
ну и о каких допусках и стандартах можно писать или рассуждать?!

ладно сварку кузова не показали,а в остальном разброс за счет играющих конструкций - мама не горюй.
там рука дрогнет, там конвейер качнуло - вот тебе и отклонения.
ну а где-то, как вариант просчет скорости конвейера и скорости человека. человеческий фактор тоже надо учитывать. где-то уставший, где-то в плохом настроение и т.д.
39
67
Ответить
   
Томск
Сообщений: 899
casperator:
Нормальная тачка,если бы мне предстоит выбор на новых авто, явно бы ее рассматривал.
Я бы тоже рассматривал, но взял бы Сандеро:)
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998
48
70
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1093
И страшная и дорогая
сейчас Nissan Tiida HR-15 2009 г.в.
Nissan Terrano Regulus->Toyota Vitz->Toyota Belta
72
52
Ответить
Александр
Екатеринбург
корейки есть симпатишные - так что я за экзотику
74
29
Ответить
     
Сообщений: 3025
ЧИСТЫЙ ПИАР!!!
С24>AVE50>C25>ZRW70>C26>???
Миллерово, иопта...)
31
16
Ответить
    
Сообщений: 2017
Главная причина - вазовский робот не выдерживает крутящий момент мотора 1.8 и быстро разваливается.
58
72
Ответить
    
Сообщений: 2016
mymind:
Зачем вы по своему стилю работы судите других ?
вы про мой стиль не знаете, потому нечего мне вилки в глаза втыкать, а вот на предприятии постоянно вижу тех, кто с бодуна, кто пиво на работе хлещет, кто вообще навалил...и орет больше всех про зарплату. Это не я такой, это наша печальная российская действительность.. Очень хочется надеется, что на автовазе все наоборот, но вот по уазу этого точно не скажешь.
42
56
Ответить
  
Сообщений: 13296
Продажи будут на уровне 500-1000 машин в месяц. Через 2 года свернут производство
Продам уши от мертвого осла.
97
44
Ответить
  
Сообщений: 13296
Marabou Stork:
Главная причина - вазовский робот не выдерживает крутящий момент мотора 1.8 и быстро разваливается.
уже есть опыт эксплуатации?
Продам уши от мертвого осла.
69
10
Ответить
     
Сообщений: 3025
И где обещанные иновации??? Ниссановскому hr16de уже много лет!!! Зачем ставить старье??? Непонятно...
С24>AVE50>C25>ZRW70>C26>???
Миллерово, иопта...)
55
47
Ответить
 
Сообщений: 7277
Поджог Сараев:
Это просто еще раз подтверждает простое правило - хорошее дешевым не бывает. Когда то корейцы были дешевые, потом с ростом качества стали дорожать и догнали японцев. Потом по этому же пути пошли китайцы. Их цены так же растут пропорционально повышению потребительских свойств и качества. Туда же АвтоВАЗ. Один только УАЗ дорожает без каких либо подвижек в качестве. Как был ведором, так и остался. Разве что выглядит чуть приятнее.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
163
6
Ответить
     
Сообщений: 3025
А корейцы молодцы-достойнейший рекламный ответ)))
С24>AVE50>C25>ZRW70>C26>???
Миллерово, иопта...)
68
67
Ответить
Машину грунтуют сначала , грунтовка белая
38
4
Ответить
 
Сообщений: 7254
zvir:
через 20 лет я как минимум предпочту электротранспорт, как максимум - инновационное преодоление сил гр*****ции... и на Енфинити даже смотреть не буду)
конечно предпочтешь.
через 20 лет будешь ездить на трамвае, в ближайшую аптеку или собес
155
8
Ответить
    
Ижевск
Сообщений: 61
Очень дорого! Нужно полностью нашу разработку а не с импортными агрегатами
Мой отзыв: Chevrolet Lumina 1992
28
12
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 5444
Неужели эта Лада лучше трёхгодовалой короллы с пробегом около 50т.км.? Я думаю вся эйфория от обладания новой моделью, новой машиной улетучится за пару месяцев и тогда владелец ваза, сев в трёхгодовалую короллу, трезво сможет оценить эти машины, я думаю оценка будет не в пользу лады...
142
100
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Порадовало слово в тексте статьи ДОЛГОЖДАННАЯ,кто его даже с 1 апреля ждет(ну кто-дураки)?Цвет как у Феррари,что б видели гонка.))
На любой вопрос даю любой ответ.
41
18
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
sergey22rus:
Всю жисть 1-го апреля отмечал День смеха и День рождения, а День дурака отмечайте без меня
Плюсую. Дураки и юмор - понятия несовместимые;). Правда первые очень часто присутсвуют во втором в качестве персонажей.
Мой отзыв: Лада Калина 2014
44
2
Ответить
 
Алматы
Сообщений: 223
zvir:
через 20 лет я как минимум предпочту электротранспорт, как максимум - инновационное преодоление сил гр*****ции... и на Енфинити даже смотреть не буду)
Помню, в школе, в 85-86 году, один из родителей заезжал за приятелем на волге 2410. Это было пипец как круто. Мы обсуждали с ним, какие машины будут в 2000 м, и были уверены насчет антигр*****ции в точности как zvir. Прикол в том, что в 2000- м я купил 2410.
Да и сейчас, у меня десятилетняя сузуки, которая мягко говоря, еще не устарела.
100
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2099
Артем Смирнов:
Если и брать, то лучше с ниссановским мотором HR16DE и коробкой JH3
Думаю лучше вообще не брать.
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
51
37
Ответить
Ефим
Томск
На каждом посту сборки наблюдатель стоит (в серой одежде) и следит за правильностью процесса.
11
6
Ответить
  
Сообщений: 13296
Главная причина низкого качества Лад - скорость конвейера, рабочие не успевают нормально поставить, прикрутить, затянуть и т.д. Уменьшите скорость конвейера!
Продам уши от мертвого осла.
32
54
Ответить
Ефим
Томск
zvir:
вы про мой стиль не знаете, потому нечего мне вилки в глаза втыкать, а вот на предприятии постоянно вижу тех, кто с бодуна, кто пиво на работе хлещет, кто вообще навалил...и орет больше всех про зарплату. Это не я такой, это наша печальная российская действительность.. Очень хочется надеется, что на автовазе все наоборот, но вот по уазу этого точно не скажешь.
Страна большая, предприятия разные. Не стоит всех под одну гребёнку. Вот у вас что за предприятие?
24
7
Ответить
Ефим
Томск
ПАЛАСИО:
Главная причина низкого качества Лад - скорость конвейера, рабочие не успевают нормально поставить, прикрутить, затянуть и т.д. Уменьшите скорость конвейера!
Диванный эксперт, не?
48
19
Ответить
    
Сообщений: 2016
esquiador1:
Помню, в школе, в 85-86 году, один из родителей заезжал за приятелем на волге 2410. Это было пипец как круто. Мы обсуждали с ним, какие машины будут в 2000 м, и были уверены насчет антигр*****ции в точности как zvir. Прикол в том, что в 2000- м я купил 2410. Да и сейчас, у меня десятилетняя сузуки, которая мягко говоря, еще не устарела.
вы знаете, вот это http://lifenews.ru/news/178735 уже можно отнести к инновации, хотя до доски Гребенникова еще очень далеко, но за 20 лет с батарейками я думаю разберутся... P.S. в 2000-х я уже на японках ездил...каждому свое ЛОЛ
13
40
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
ПАЛАСИО:
Главная причина низкого качества Лад - скорость конвейера, рабочие не успевают нормально поставить, прикрутить, затянуть и т.д. Уменьшите скорость конвейера!
Одна машина в минуту - это быстро?
11
7
Ответить
Владелец
Красноярск
Азиатки насторожили.. Это в Японии разрабатывают рекламу или готовят к заселению китайцами?)
5
18
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
Marabou Stork:
Главная причина - вазовский робот не выдерживает крутящий момент мотора 1.8 и быстро разваливается.
Хрена се. Вы уже отзывы из будущего читаете ??? Просто мотора 1.8 еще в продаже нет, а вы уже выводы делаете. Вам с такими способностями нужно в разведке работать, а не на дроме сидеть.
90
10
Ответить
    
Сообщений: 2016
Ефим:
Страна большая, предприятия разные. Не стоит всех под одну гребёнку. Вот у вас что за предприятие?
теплоэнерго, то же вижу и в жкх, и других "муниципальных" ОАО. у частников да, с распи...дяйством борятся)
10
17
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
ЧИСТЫЙ ПИАР!!!
Чистый пиар - это хорошо. Грязный - плохо).
24
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
Andreyka42:
Неужели эта Лада лучше трёхгодовалой короллы с пробегом около 50т.км.? Я думаю вся эйфория от обладания новой моделью, новой машиной улетучится за пару месяцев и тогда владелец ваза, сев в трёхгодовалую короллу, трезво сможет оценить эти машины, я думаю оценка будет не в пользу лады...
А чего не с 5-ти летним мерседесом. Кстати трёхлетняя королла по сравнению с пятилетним мэрсом фуфло полно я вам скажу.
115
26
Ответить
    
Сообщений: 2016
S-P-L:
конечно предпочтешь.
через 20 лет будешь ездить на трамвае, в ближайшую аптеку или собес
осторожней с выражениями, негативные карканья часто возвращаются к своим владельцам...
23
18
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
zvir:
вы про мой стиль не знаете, потому нечего мне вилки в глаза втыкать, а вот на предприятии постоянно вижу тех, кто с бодуна, кто пиво на работе хлещет, кто вообще навалил...и орет больше всех про зарплату. Это не я такой, это наша печальная российская действительность.. Очень хочется надеется, что на автовазе все наоборот, но вот по уазу этого точно не скажешь.
Может расскажите что это за предприятие такое, где все с бодуна и пиво на работе хлещут. И главное, вы-то там ЧТО ДЕЛАЕТ ?
44
7
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Илья Нечаев:
Машину грунтуют сначала , грунтовка белая
Надеюсь вы так тонко стебетесь?;).
9
18
Ответить
Ефим
Томск
zvir:
теплоэнерго, то же вижу и в жкх, и других "муниципальных" ОАО. у частников да, с распи...дяйством борятся)
Мне кажется, что это из-за того, что в вашей нише нет конкуренции, поэтому можно не беспокоиться за оптимизацию расходов и качество услуг. У Автоваза конкуренция жёсткая.
13
11
Ответить
Сегодня в инете нашел "Креативная реклама Весты" (https://www.youtube.com/watch?v=LmMmtJ9-5_8)
3
2
Ответить
skdn
Иркутск
zvir:
да уж, в ролике на сборке много людей и как им доверять? робот с бодуна не придет и гайку затянет как положено, и про заглушку не забудет...
на это есть проверяющие комиссии заключения мастера в конце концов самолеты строим как то с бодуна и ничего все отлично
6
9
Ответить
skdn
Иркутск
zvir:
3
7
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
А корейцы молодцы-достойнейший рекламный ответ)))
угу, "их невесты долго не ломаются"
37
2
Ответить
    
Сообщений: 2016
mymind:
Может расскажите что это за предприятие такое, где все с бодуна и пиво на работе хлещут. И главное, вы-то там ЧТО ДЕЛАЕТ ?
вам это зачем? с проверкой приехать хотите или позавидовать. я исполняю на этом предприятии свою функцию и вполне с ней справляюсь
6
19
Ответить
    
Сообщений: 2017
ПАЛАСИО:
уже есть опыт эксплуатации?
Это же обыкновенная ломучая вазовская механика, только с блоком актуаторов. На дромовской Гранте Спорт эта механика довольно быстро развалилась, ремонт стоил около 50 т.р., у "путинской" Калины (на которой Саша Грей каталась) тоже ломалась КПП. Все те же проблемы ждут робот + дорогостоящие актуаторы (неремонтопригодный блок ZF 60 т.р в розницу) на подобных коробках требуют замены где-то после 100 тыс. пробега.
29
54
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Шляпа!
23
17
Ответить
Ефим
Томск
Marabou Stork:
Это же обыкновенная ломучая вазовская механика, только с блоком актуаторов. На дромовской Гранте Спорт эта механика довольно быстро развалилась, ремонт стоил около 50 т.р., у "путинской" Калины (на которой Саша Грей каталась) тоже ломалась КПП. Все те же проблемы ждут робот + дорогостоящие актуаторы (неремонтопригодный блок ZF 60 т.р в розницу) на подобных коробках требуют замены где-то после 100 тыс. пробега.
У дома и на Тойоте Камри АКПП на 30 тысячах пробега развалилась. Так что, Камри тоже ломучее ведро?
58
15
Ответить
Ефим
Томск
Дато Тбилисский:
Шляпа!
Варежки!
17
9
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
"Первый ход от АвтоВАЗа. В рамках пиара программы trade-in для Lada Vesta создан баннер «Время расстаться с не “Вестой”». Кроме нового седана на рекламной вывеске изображена дама азиатской (возможно, корейской) внешности"
да не, узбечка Равониха
22
1
Ответить
    
Сообщений: 2016
Ефим:
Мне кажется, что это из-за того, что в вашей нише нет конкуренции, поэтому можно не беспокоиться за оптимизацию расходов и качество услуг. У Автоваза конкуренция жёсткая.
мне кажется, что это в первую очередь зависит от руководителей... а оптимизацию оставьте экономистам
7
3
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Сразу не могут...XXI век ..... а еще подождите ....мы вот это сделаем...а еще пару лет и акпп поставим ...тянут кот за ...хвост
13
9
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Почему нельзя со всей линейкой то движков сразу продавать? Да и вообще интересен то он как раз с 1,8 литров, а не с этим ниссановским ущрбным двиглом. Ой млять...горемаркетологи.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
22
18
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 380
Ефим:
У дома и на Тойоте Камри АКПП на 30 тысячах пробега развалилась. Так что, Камри тоже ломучее ведро?
Российской вполне возможно, японской не возможно...
Благими намерениями вымощена дорога в ад
26
44
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Павел Бенедычук:
14 февраля пойду на презентацию ЛАДА Х-Рай, но только для того чтобы пожрать на халяву!!!!
Все Вы так говорите.
12
2
Ответить
Ефим
Томск
Maxpl91:
Российской вполне возможно, японской не возможно...
Коробка целым агрегатом из Японии поставляется.
37
10
Ответить
 
Сообщений: 5552
vik 42:
Хорошая однако трава у дизайнера была...
Ребят, ну хорош передергивать. Веста с Иксрэем же нормальные получились за свои деньги.
58
26
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 380
Ефим:
Коробка целым агрегатом из Японии поставляется.
А когда попадает на завод в Россию дальше её будущее не известно))) Ну мы же Русские люди и прекрасно имеем представление о том как относится к работе любой работяга на предприятие, ему бы смену отстоять и домой пойти. Поэтому и производится всё спустя рукава, лишь бы как бы
Благими намерениями вымощена дорога в ад
13
43
Ответить
  
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 11869
Алексей Карушев:
Сегодня в инете нашел "Креативная реклама Весты" ( https://www.youtube.com/watch?...)
Точно, хотели же и его добавить. Спасибо за напоминание.
Sometimes you eat the bear, and sometimes, well, he eats you
Мой отзыв: Toyota Corona 1990
6
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Читал в интернете,что 14 февраля в Кемерово презентация Х рея!Досрочно что ли и только в Кемерово?)
 
17
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Maxpl91:
Российской вполне возможно, японской не возможно...
Развалилась то как раз там японская до мозга костей надежная коробка
29
13
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Блин, плохо смотрел,оказывается в 57 городах,раньше 16 го управились!)
2
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Maxpl91:
А когда попадает на завод в Россию дальше её будущее не известно))) Ну мы же Русские люди и прекрасно имеем представление о том как относится к работе любой работяга на предприятие, ему бы смену отстоять и домой пойти. Поэтому и производится всё спустя рукава, лишь бы как бы
Поэтому он раскручивает пришедшие на сборку японские коробки и ломает их.
33
7
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
А Весту, готовят спортивную версию с 150 кобыл,заниженная!
6
5
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Вован-70:
угу, "их невесты долго не ломаются"
При такой рождаемости,они вообще не ломаются.))
На любой вопрос даю любой ответ.
13
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Togliatti:
Плюсую. Дураки и юмор - понятия несовместимые;). Правда первые очень часто присутсвуют во втором в качестве персонажей.
Но при этом пытаются изобразить очень умный вид:)
8
1
Ответить
Andreyka42:
Неужели эта Лада лучше трёхгодовалой короллы с пробегом около 50т.км.? Я думаю вся эйфория от обладания новой моделью, новой машиной улетучится за пару месяцев и тогда владелец ваза, сев в трёхгодовалую короллу, трезво сможет оценить эти машины, я думаю оценка будет не в пользу лады...
1
6
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
Ну так когда тазы по мильёну стоить будут?
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
16
9
Ответить
  
Сообщений: 13296
Marabou Stork:
Это же обыкновенная ломучая вазовская механика, только с блоком актуаторов. На дромовской Гранте Спорт эта механика довольно быстро развалилась, ремонт стоил около 50 т.р., у "путинской" Калины (на которой Саша Грей каталась) тоже ломалась КПП. Все те же проблемы ждут робот + дорогостоящие актуаторы (неремонтопригодный блок ZF 60 т.р в розницу) на подобных коробках требуют замены где-то после 100 тыс. пробега.
Вазовская механика, при нормальной эксплуатации, вполне надежная коробка. 200 т.км без проблем ходит
Продам уши от мертвого осла.
43
11
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 380
akrogis:
Поэтому он раскручивает пришедшие на сборку японские коробки и ломает их.
А может быть просто не соблюдает тех. регламента при их установке?
Благими намерениями вымощена дорога в ад
8
17
Ответить
Ефим
Томск
Maxpl91:
А когда попадает на завод в Россию дальше её будущее не известно))) Ну мы же Русские люди и прекрасно имеем представление о том как относится к работе любой работяга на предприятие, ему бы смену отстоять и домой пойти. Поэтому и производится всё спустя рукава, лишь бы как бы
Давайте не будем заниматься словоблудием и уходить в пространственные рассуждения о загадочной русской душе.
Ещё раз повторю - коробка поставляется целым агрегатом, внутрь неё на заводе никто не лезет. Поломка произошла по причине внутреннего брака самой АКПП.
29
8
Ответить
Andreyka42:
Неужели эта Лада лучше трёхгодовалой короллы с пробегом около 50т.км.? Я думаю вся эйфория от обладания новой моделью, новой машиной улетучится за пару месяцев и тогда владелец ваза, сев в трёхгодовалую короллу, трезво сможет оценить эти машины, я думаю оценка будет не в пользу лады...
Где ты найдешь столько трехгодовалых королл ?
29
2
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 380
texnikru:
Ну так когда тазы по мильёну стоить будут?
К лету наверное дойдут, УАЗы уже стоят под лям и выше..... Куда катится эта страна с этим рублём.....
Благими намерениями вымощена дорога в ад
13
5
Ответить
    
Сообщений: 42775
Боюсь 1 апреля нас всех одурачат по полной... и 1вместо 1,8 и АМТ дадут велопедали с манеткой..
14
11
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
T_O_N_Y:
Ребят, ну хорош передергивать. Веста с Иксрэем же нормальные получились за свои деньги.
Передергивальщики они такие... То спокойные, то как начнут передергивать фиг остановишь))
13
10
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Посмотрим сколько будет первых обладателей Лада X-Nya и какие буду отзывы первого года ))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
8
17
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 380
Ефим:
Давайте не будем заниматься словоблудием и уходить в пространственные рассуждения о загадочной русской душе.
Ещё раз повторю - коробка поставляется целым агрегатом, внутрь неё на заводе никто не лезет. Поломка произошла по причине внутреннего брака самой АКПП.
Ну пускай это будет с вашей стороны бросок камнем в Японский автопром, но лада от этого лучше не стала
Благими намерениями вымощена дорога в ад
13
28
Ответить