Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Проверка наличия полиса ОСАГО при помощи дорожных камер отложена

Проверка наличия полиса ОСАГО при помощи дорожных камер отложена

03 Февраля 2016 | 13293 просмотра

Страховщики пока не могут организовать систему проверки наличия полисов ОСАГО у российских автомобилистов при помощи дорожных камер. Ранее ожидалось, что эта система начнет работу в 2016 году.

Представители Российского союза автостраховщиков РСА) пояснили, что причиной переноса стала база, по которой сверяется наличие полиса — в ней обнаружены значительные статистические погрешности. 

«Во избежание создания излишней социальной напряженности повременить со стартом проекта, а сосредоточиться на очистке базы. Сейчас происходит масштабное обновление системы, после которого чистота данных повысится, и можно будет вернуться к идее автоматических проверок», — говорят в РСА.

Изначально предполагалось, что в нескольких регионах РФ проверка ОСАГО дорожными камерами начнется уже в январе 2016 года. В первую очередь наличие страховки уточняли бы у тех, кто явно нарушил ПДД перед комплексом фото- и видеофиксации. В случае отсутствия полиса автомобилист получил бы соответствующий штраф (от 800 рублей), причем ровно столько раз, сколько проехал мимо камер.

Добавим, что накануне страховщики и представители ГИБДД фактически признали, что методов борьбы с поддельными полисами у них нет. Как пишет газета «Коммерсант», сейчас количество фальшивых договоров ОСАГО составляет около 1 млн единиц или 2,5% от рынка в целом (40 млн полисов).

Отмечается, что инспектор ГИБДД зачастую может проверить лишь наличие полиса, а не его подлинность. В свою очередь, наказание за подделку документов в сфере страхования почти не работает. 

Комментарии

    
Сообщений: 35
Вот это поворот- может сначала и страховщиков нерадивых наказать за такой подход к обязанностям
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1993
317
3
Ответить
     
Таганрог
Сообщений: 124
Теперь количество подделок только увеличится от такой новости...
Nissan Cefiro '99 --> Mitsubishi Outlander '03
268
9
Ответить
  
Сообщений: 13302
Значит все таки боятся социальный напряжений...
Продам уши от мертвого осла.
220
20
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 475
tomsan:
Теперь количество подделок только увеличится от такой новости...
Их количество гораздо сильнее повысится от новости о подорожании страховки.
166
4
Ответить
  
Сообщений: 13302
tomsan:
Теперь количество подделок только увеличится от такой новости...
Совести нет у тех кто покупает поддельные полисы.
Продам уши от мертвого осла.
120
219
Ответить
   
Сообщений: 649
"Представители Российского союза автостраховщиков РСА) пояснили, что причиной переноса стала база, по которой сверяется наличие полиса — в ней обнаружены значительные статистические погрешности" Следует ли под этим понимать, что страховщики предоставляют гос. органам не полную базу застрахованных автомобилей, с целью ухода от налогов?
225
9
Ответить
     
Сообщений: 4011
Введение наказание за использование поддельного полиса в 30-50000 помогло бы, пробить подлинность в интернете раз плюнуть. Пока штрафы копеечные порядка на дорогах не видать. В Европе самые ярые нарушители становятся шёлковыми, не думаю что на них так положительно влияет общий высокий культурный уровень.
78
144
Ответить
v_1
    
Сообщений: 47
уже не знают как с автовладельцев денег побольше сорвать, твари живут за счет налогов так им и этого мало уже...
161
37
Ответить
Dmitry
Барнаул
ПАЛАСИО:
Совести нет у тех кто покупает поддельные полисы.
Скорее ума..
79
44
Ответить
Юрий
Москва
Друзья, чтобы не оказаться владельцем левого полиса - не ведитесь на предложения, которые вам делают названивая на мобилу и представляются кстати, от лица известных страховых.
Сам чуть было не нарвался на подобный развод. Хорошо додумался позвонить САМ в офис компании, которая как оказалось мне не звонила, услуги не предлагала и курьера не собиралась направлять.
Вывод таков: хотите быть уверенным в оригинальности полиса - звоните в страховые ОБЯЗАТЕЛЬНО САМИ или опять же САМИ приезжайте в офисы этих компаний.
54
7
Ответить
Давидыч
Хабаровск
Супер! Как минимум еще год можно без страховки ездить, за прошлый год ни разу не остановили, а даже если остановят это куда дешевле чем страховку за 15 тыщ.руб покупать! У нас в Хабаре что-то вообще в последнее время ментов не видать!
129
62
Ответить
Давидыч
Хабаровск
ПАЛАСИО:
Совести нет у тех кто покупает поддельные полисы.
Мозгов нет у тех кто покупает настоящие за такие дикие цены! Вас государство за дойных коров держит, а вы Всё хаваете! Нет чтобы хоть раз показать им что не будет по их и всей стране разом отказаться от покупки полисов, тогда бы они задумались!
177
103
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
В думе Новохудоносеров много сидит,придумают что то другое,деньгоотнимающее.)
На любой вопрос даю любой ответ.
82
6
Ответить
Навуходоносор 123:
Введение наказание за использование поддельного полиса в 30-50000 помогло бы, пробить подлинность в интернете раз плюнуть. Пока штрафы копеечные порядка на дорогах не видать. В Европе самые ярые нарушители становятся шёлковыми, не думаю что на них так положительно влияет общий высокий культурный уровень.
Тогда будут совсем без полиса ездить. Штраф то 800 рублей.
56
6
Ответить
  
Сообщений: 13302
Давидыч:
Мозгов нет у тех кто покупает настоящие за такие дикие цены! Вас государство за дойных коров держит, а вы Всё хаваете! Нет чтобы хоть раз показать им что не будет по их и всей стране разом отказаться от покупки полисов, тогда бы они задумались!
Вы покупаете поддельный полис или вообще без полиса?
Продам уши от мертвого осла.
34
11
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
Давидыч:
Мозгов нет у тех кто покупает настоящие за такие дикие цены! Вас государство за дойных коров держит, а вы Всё хаваете! Нет чтобы хоть раз показать им что не будет по их и всей стране разом отказаться от покупки полисов, тогда бы они задумались!
Поддерживаю.
66
57
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
v_1:
уже не знают как с автовладельцев денег побольше сорвать, твари живут за счет налогов так им и этого мало уже...
А мне как автовладельцу нравится идея проверки полисов камерами т.к. поддельный полис у другого участника движения может напрямую сказаться на мне. В данном случае государство выполняет свою прямую обязанность - контролирует соблюдение закона.
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
122
45
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 305
Давидыч:
Мозгов нет у тех кто покупает настоящие за такие дикие цены! Вас государство за дойных коров держит, а вы Всё хаваете! Нет чтобы хоть раз показать им что не будет по их и всей стране разом отказаться от покупки полисов, тогда бы они задумались!
Посмотрим когда человек с поддельным полисом взлохматит в ДТП свою и чужую машину, а потом через суд ему присудят нехилые такие выплаты, а далее приставы арестуют всё что только можно.
68
22
Ответить
     
Сообщений: 4011
Давидыч:
Мозгов нет у тех кто покупает настоящие за такие дикие цены! Вас государство за дойных коров держит, а вы Всё хаваете! Нет чтобы хоть раз показать им что не будет по их и всей стране разом отказаться от покупки полисов, тогда бы они задумались!
Какой Вы мужик только на словах или на деле тоже будете когда кому-нибудь машину разобьёте. А то все смелые когда в интернете изображают из себя борцунов с системой, а когда понадобиться выложить сумму 400-900 тысяч, сразу имущество на родителей переписывать кидаются. И ноют потом, что ввели лишение прав за невыплату ущерба.
98
31
Ответить
     
Сообщений: 4011
Frozer:
Поддерживаю.
Один безмозглый и бессовестный поддерживает другого.
69
53
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
ПАЛАСИО:
Вы покупаете поддельный полис или вообще без полиса?
Я вообще без полиса. За 2 года один раз остановили и то простили. Стремно конечно если в ДТП попадешь, но во первых это надо быть ВИНОВАТЫМ, во вторых ущерб должен быть большим, ибо я пару раз притирал, все равно по пятаку отдавал на месте, ибо торчать в гаевне пол дня и еще потом куда-то ездить, это глюк. Сейчас европротокол есть, но та же шляпа. Мое мнение, что для тех, кто не попадает в ДТП (нет выплат), тому тариф должен быть тысячи 2 в год, а кто попадает, тому дуплиться. А сейчас 13 тыр за 15 лет безаварийной (по моей вине и с выплатами) езды за что?
109
32
Ответить
  
Амурка 28рус
Сообщений: 362
ОЙ ..............НО ЗАЧЕМ НАПОМНИЛИ................ СКОРО ОСАГО ДЕЛАТЬ.....................ОПЯ ТЬ СДЕРУТ 8000 РУБЛЕЙ .....................
23
7
Ответить
Александр.
Анжеро-Судженск
КОГДА ***** будут проверки дорог на наличие ям?
123
2
Ответить
     
Сообщений: 4011
Андрей Литневский:
Тогда будут совсем без полиса ездить. Штраф то 800 рублей.
А что мешает Правительству поднять все штрафы. Такая псевдогуманность по отношению к своему народу сродни с назначением аспирина при раке, мотивируя неназначение химиотерапии с вредом для организма? Лично я не понимаю этого. От 5000 минималку сделать, а за отсутствие полиса так же 30-50000, как за поддельный, будет преотлично.
29
57
Ответить
Давидыч
Хабаровск
ПАЛАСИО:
Вы покупаете поддельный полис или вообще без полиса?
Зачем кому-то платить? Вообще без...
23
20
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Навуходоносор 123:
А что мешает Правительству поднять все штрафы. Такая псевдогуманность по отношению к своему народу сродни с назначением аспирина при раке, мотивируя неназначение химиотерапии с вредом для организма? Лично я не понимаю этого. От 5000 минималку сделать, а за отсутствие полиса так же 30-50000, как за поддельный, будет преотлично.
Езда без полиса - зло. Но: у нас же такие страховщики, что у них постоянно скидки куда-то исчезают. А уж доп приляпать, это само собой. Как без этого....
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
40
6
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
Дени-Сыч:
Посмотрим когда человек с поддельным полисом взлохматит в ДТП свою и чужую машину, а потом через суд ему присудят нехилые такие выплаты, а далее приставы арестуют всё что только можно.
Я уже сказал, надо быть ВИНОВАТЫМ для этого.

Любите колошматить чужие тачки? Ну да, это по-мужски!!! Ездить как дятел, торговать лицом, влупляться и потом радоваться, что после ДТП совершенного вами, за это заплатили. А то, что после этого нормальный целый авто превращается в отремонтированное ведро, никого не заботит. То, что ездить стали намного хуже с этими страховками - это факт.
66
28
Ответить
  
Амурка 28рус
Сообщений: 362
Давидыч:
Зачем кому-то платить? Вообще без...
У меня на садовый трактор страховка была 700 руб после поднятия цен 5500 .............................. .....я его не страхую ................
44
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
Навуходоносор 123:
А что мешает Правительству поднять все штрафы. Такая псевдогуманность по отношению к своему народу сродни с назначением аспирина при раке, мотивируя неназначение химиотерапии с вредом для организма? Лично я не понимаю этого. От 5000 минималку сделать, а за отсутствие полиса так же 30-50000, как за поддельный, будет преотлично.
Слишком высока вероятность того, что получат люлей и страховщики и спонсоры (дольшики или как их)... Камеры эти начнут "выходить из строя" одна за другой.
28
6
Ответить
Давидыч
Хабаровск
Навуходоносор 123:
Какой Вы мужик только на словах или на деле тоже будете когда кому-нибудь машину разобьёте. А то все смелые когда в интернете изображают из себя борцунов с системой, а когда понадобиться выложить сумму 400-900 тысяч, сразу имущество на родителей переписывать кидаются. И ноют потом, что ввели лишение прав за невыплату ущерба.
Ездить надо уметь....
21
31
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
Frozer:
А сейчас 13 тыр за 15 лет безаварийной (по моей вине и с выплатами) езды за что?
Так вы спросите у страховщика какие коэффициенты к вам применяются, базовый тариф в районе 3-4к все остальное зависит от вашего возраста, стажа, машины, места проживания и т.п., ну т.е. как минимум можете сменить машину, чтобы уменьшить стоимость осаго...
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
10
30
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Это ж как тачку нужно расфигачить, чтобы попасть на 400 тысяч и более....
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
10
46
Ответить
Давидыч
Хабаровск
Навуходоносор 123:
Один безмозглый и бессовестный поддерживает другого.
Ну плати, коль ты такой мозговитый если тебе деньги девать некуда, кто тебе запрещает ПЛАТИ...
29
42
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1537
Навуходоносор 123:
А что мешает Правительству поднять все штрафы. Такая псевдогуманность по отношению к своему народу сродни с назначением аспирина при раке, мотивируя неназначение химиотерапии с вредом для организма? Лично я не понимаю этого. От 5000 минималку сделать, а за отсутствие полиса так же 30-50000, как за поддельный, будет преотлично.
Владимир Владимирович, перелогиньтесь.
it
42
11
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
Кароче, у меня сын родился, зарплату пол-года не платят, работы почти нет, приходится выкручивать и верить в то, что то, что происходит в нашей стране это в конечном итоге пойдет на пользу всем ) За себя скажу, что пока есть возможность не платить за полис, буду ездить аккуратно и не платить страховой мафии ) Было мне 25 турбо-чайзер на коробке, платил всегда даже за доп (500 р. за увеличение суммы в лям) - вот это было по честному. Ни кого не агитирую, решайте сами.
59
19
Ответить
     
Сообщений: 4011
Андрей Penza:
Езда без полиса - зло. Но: у нас же такие страховщики, что у них постоянно скидки куда-то исчезают. А уж доп приляпать, это само собой. Как без этого....
Но ведь это не повод не покупать полис и тем самым доставлять проблемы ни в чём не повинным людям. Надо со страховщиками бороться тогда, раз что-то не устраивает, в суд подавать, в прокуратуру. Машину, в конце-концов покупать по карману, а то купят Марк за 200000 и ноют что страховку и налог оплатить не могут. У нас Рио 1,4, в Казани ОСАГО 7800 на меня с женой вышло, это копейки, на кошачий корм для одной кошки уходит в год в 2 раза больше.
37
61
Ответить
Сергей
Новосибирск
ПАЛАСИО:
Значит все таки боятся социальный напряжений...
Боятся друг - очень боятся и пенты с военными не спасут этих кремлегадов, только что толку пока мы все "моя хата с краю" так и будем жить и терпеть издевательства нашей "верхушки" дай Господи скоро все поменяется, хотя наверное на врятли, с таким народом "терпеливым" и властью Феодальной ротенберговскоолигархической во главе с "верховным собственником"..
Вот по Авторадио только что сказали что введут "новый" налог на мусор с 2017 года :)) я в акуе уже - за эта пядь вам кремлеопые!!..
64
5
Ответить
  
Амурка 28рус
Сообщений: 362
HunterX:
Так вы спросите у страховщика какие коэффициенты к вам применяются, базовый тариф в районе 3-4к все остальное зависит от вашего возраста, стажа, машины, места проживания и т.п., ну т.е. как минимум можете сменить машину, чтобы уменьшить стоимость осаго...
Я платил 1700...........после поднятия тарифа у меня 5600 т.р ГРАБЕЖ ......................
31
5
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
HunterX:
Так вы спросите у страховщика какие коэффициенты к вам применяются, базовый тариф в районе 3-4к все остальное зависит от вашего возраста, стажа, машины, места проживания и т.п., ну т.е. как минимум можете сменить машину, чтобы уменьшить стоимость осаго...
Спрашивал - мой РГС ниче и никуда ни в какие базы не заносил, я по их мнению так - Newbie, так что коэффициент минимальный. Жена вообще только права получила, но я так понял раз у нее права на автомат, то на моей тачке ей ездить нельзя и вносить ее тоже не обязательно. Куплю скоро ей что-нить однолитровое, вот там и застрахую, может даже на каско )
5
4
Ответить
     
Сообщений: 4011
Андрей Penza:
Это ж как тачку нужно расфигачить, чтобы попасть на 400 тысяч и более....
Друг в Москве шоссе въехал в зад Мерседесу, а тот в БМВ, итог 3 бампера и 2 фары, спасло ДОСАГО до миллиона, своих всего 100 пришлось добавить.
32
23
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1621
Навуходоносор 123:
Но ведь это не повод не покупать полис и тем самым доставлять проблемы ни в чём не повинным людям. Надо со страховщиками бороться тогда, раз что-то не устраивает, в суд подавать, в прокуратуру. Машину, в конце-концов покупать по карману, а то купят Марк за 200000 и ноют что страховку и налог оплатить не могут. У нас Рио 1,4, в Казани ОСАГО 7800 на меня с женой вышло, это копейки, на кошачий корм для одной кошки уходит в год в 2 раза больше.
Не поленился и подсчитал, у меня на 1 кота уходит в год на корм 2500 руб, чем его кормите?
В нашей стране строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения...
Мой отзыв: Honda Accord 2000
27
14
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
Сергей:
Боятся друг - очень боятся и пенты с военными не спасут этих кремлегадов, только что толку пока мы все "моя хата с краю" так и будем жить и терпеть издевательства нашей "верхушки" дай Господи скоро все поменяется, хотя наверное на врятли, с таким народом "терпеливым" и властью Феодальной ротенберговскоолигархической во главе с "верховным собственником"..
Вот по Авторадио только что сказали что введут "новый" налог на мусор с 2017 года :)) я в акуе уже - за эта пядь вам кремлеопые!!..
Я морально их понимаю, ибо экономики у нас нет, бюджетников дохера, а нефти нет (цены на нее). Деньги с кого брать - с самого ценного что у нас есть в стране - с граждан, что зарабатывают сами. Но кто виноват, что когда нефтедоллары лились рекой, их не вкладывали в то, на чем реально можно заработать. Тот же пищеблок - натурпродуктом можно весь мир кормить, если развивать производство. Нет же, автоваз и подобное УГ продвигают.
57
3
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22503
Frozer:
А сейчас 13 тыр за 15 лет безаварийной (по моей вине и с выплатами) езды за что?
калькулятор ОСАГО показывает что полис для Вас должен стоить максимум 4612.16 руб. (Владивосток, КБМ 0,5, >150лс, старше 22лет, стаж более 3 лет). Это примерно 2 бака бензина.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
23
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 871
Prestus:
"Представители Российского союза автостраховщиков РСА) пояснили, что причиной переноса стала база, по которой сверяется наличие полиса — в ней обнаружены значительные статистические погрешности" Следует ли под этим понимать, что страховщики предоставляют гос. органам не полную базу застрахованных автомобилей, с целью ухода от налогов?
За нетрезвое состояние подняли штраф, а алконафты как ездили таки ездят.
Легаси 2001г ТТ-нет
УАЗ 330301-нет
Опель Астра G-нет
Хундай Терракан-нет
Шнива - есть
16
3
Ответить
     
Сообщений: 4011
Paradoxx24:
Не поленился и подсчитал, у меня на 1 кота уходит в год на корм 2500 руб, чем его кормите?
Аканой, иногда Адвансом. 2500 это Вискас - яд, т.е. издевательство над животным.
10
17
Ответить
  
Амурка 28рус
Сообщений: 362
HunterX:
Сейчас платит страховая компания где застрахован автомобиль пострадавшего. а не та компания где виновник дтп ...........
3
5
Ответить
  
Сообщений: 400
Навуходоносор 123:
Какой Вы мужик только на словах или на деле тоже будете когда кому-нибудь машину разобьёте. А то все смелые когда в интернете изображают из себя борцунов с системой, а когда понадобиться выложить сумму 400-900 тысяч, сразу имущество на родителей переписывать кидаются. И ноют потом, что ввели лишение прав за невыплату ущерба.
Смешно даже. где вы видели, чтоб страховая такие суммы насчитала? тоже не стал продлять полис осаго, ибо после нескольких мелких притирок (я не виноват) мне выплатили меньше, чем я потратил на солярку съездить до страховой. будут нормальные тарифы и целесообразность (по крайней мере для меня) в страховке - буду страховаться. а так как страховые возмещают ущербы на данный момент, я и сам возмещу. и еще останется сдача.
Mitsubishi Pajero3 3,2TD
corolla spacio AE111 1997г. 7A-FE, ГБО Digitronic, тритон 618
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2005
25
7
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Андрей Penza:
Езда без полиса - зло. Но: у нас же такие страховщики, что у них постоянно скидки куда-то исчезают. А уж доп приляпать, это само собой. Как без этого....
К тому же коэффициент за безаварийную езду выше 0.5 не поднимается.Если человек не попадает в аварии,так надо его стимулировать,себя то страховщики ежегодно стимулируют поднятием тарифов.
На любой вопрос даю любой ответ.
32
2
Ответить
     
Сообщений: 4011
проба28:
Сейчас платит страховая компания где застрахован автомобиль пострадавшего. а не та компания где виновник дтп ...........
И что от этого меняется? Платит, потом предъявляет регресс страховой виновника. К чему этот пост?
11
9
Ответить
     
Сообщений: 4011
технотол:
Смешно даже. где вы видели, чтоб страховая такие суммы насчитала? тоже не стал продлять полис осаго, ибо после нескольких мелких притирок (я не виноват) мне выплатили меньше, чем я потратил на солярку съездить до страховой. будут нормальные тарифы и целесообразность (по крайней мере для меня) в страховке - буду страховаться. а так как страховые возмещают ущербы на данный момент, я и сам возмещу. и еще останется сдача.
Разбить машину в тотал (или бампер S- класса) 450 + выплаты пострадавшим - 450, ещё и должен останется, с большой степенью вероятности.
9
11
Ответить
Александр.
Анжеро-Судженск
Paradoxx24:
Не поленился и подсчитал, у меня на 1 кота уходит в год на корм 2500 руб, чем его кормите?
А вы чем? У меня кот хавает 3 пакета фрискаса(14р) в день, это 1260 в месяц и 15120 в год.
15
8
Ответить
    
Сообщений: 1653
Если бы я жил в сельпо-колхозе, то вторую машину, рабочую лошадь так сказать, на которой "в лес-по дрова" - я бы не стал страховать, а купил бы полис-левак. И это было бы моим ответом государству, которое дерет три шкуры с автомобилиста. Ну а в городе слишком велик риск заехать под тачанку за 3-5 миллионов и попасть на большие деньги. Исключительно прагматизм и никакой совести. Впрочем как и у государства.
41
2
Ответить
    
Сообщений: 1992
Скорее бы система заработала, чтобы раздолбаи и лицемеры почувствовали своим карманом. Это, ..ть, закон! Его надо выполнять. Как им какие выплаты положены, так из штанов выпрыгивают, требуя справедливости, а как самим заплатить за спокойствие, так в сразу в кусты. Те, кто не покупают полис ОСАГО, якобы из принципа, на самом деле просто хитров...ые, и в случае ДТП даже на 50 тысяч, будут тянуть годами выплату. А что уж говорить о нескольких сотнях тысяч, сразу сопли и слезы "у миня нету стока дениииг". Тьфу. И какой бы ни был стаж, попасть в аварию и стать виновным, как нех.. делать, в городе подставить другого элементарно. Так что не обольщайтесь, "асы" с 15-летним стажем, и на вашу ..опу найдется хитрый винт.
34
39
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Prestus:
"Представители Российского союза автостраховщиков РСА) пояснили, что причиной переноса стала база, по которой сверяется наличие полиса — в ней обнаружены значительные статистические погрешности" Следует ли под этим понимать, что страховщики предоставляют гос. органам не полную базу застрахованных автомобилей, с целью ухода от налогов?
Скорее всего у них - патент, а это значит, что налоговая ставка никак не связана с количеством застрахованных автомобилей.
3
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22503
Андрей Penza:
Это ж как тачку нужно расфигачить, чтобы попасть на 400 тысяч и более....
к примеру, Lexus LS600h, передняя фара, код 81145-50A20, цена около $3000 начинается. несчастный дромовский поло 260 т.р. ремонт обошелся, и это в 2012-м году, при курсе евро 39 руб. https://polo.drom.ru/19320/all.html
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
9
 
Ответить
  
Сообщений: 13302
Frozer:
Я вообще без полиса. За 2 года один раз остановили и то простили. Стремно конечно если в ДТП попадешь, но во первых это надо быть ВИНОВАТЫМ, во вторых ущерб должен быть большим, ибо я пару раз притирал, все равно по пятаку отдавал на месте, ибо торчать в гаевне пол дня и еще потом куда-то ездить, это глюк. Сейчас европротокол есть, но та же шляпа. Мое мнение, что для тех, кто не попадает в ДТП (нет выплат), тому тариф должен быть тысячи 2 в год, а кто попадает, тому дуплиться. А сейчас 13 тыр за 15 лет безаварийной (по моей вине и с выплатами) езды за что?
Давидыч:
Зачем кому-то платить? Вообще без...
Лишать прав таких надо, лет на 5
Продам уши от мертвого осла.
14
25
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
админ этой базейки золотой человек, ровно как и админ сервера системы видеофиксации ))
Nissan
9
2
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
Одна буква в слове отлОжена, а как меняется смыл новости!
7
 
Ответить
Давидыч
Хабаровск
gyro:
Скорее бы система заработала, чтобы раздолбаи и лицемеры почувствовали своим карманом. Это, ..ть, закон! Его надо выполнять. Как им какие выплаты положены, так из штанов выпрыгивают, требуя справедливости, а как самим заплатить за спокойствие, так в сразу в кусты. Те, кто не покупают полис ОСАГО, якобы из принципа, на самом деле просто хитров...ые, и в случае ДТП даже на 50 тысяч, будут тянуть годами выплату. А что уж говорить о нескольких сотнях тысяч, сразу сопли и слезы "у миня нету стока дениииг". Тьфу. И какой бы ни был стаж, попасть в аварию и стать виновным, как нех.. делать, в городе подставить другого элементарно. Так что не обольщайтесь, "асы" с 15-летним стажем, и на вашу ..опу найдется хитрый винт.
Ездить учись!
14
18
Ответить
    
владивосток
Сообщений: 1875
ПАЛАСИО:
Лишать прав таких надо, лет на 5
Тебя надо лишить хрень писать на 5 лет...Тоже езжу не первый год без полиса,и пускай они идут в оппу.
А по теме всевидящее око в действии,скоро массово чипировать начнут.
"Врач перевязывает раны,а исцеляет бог"
25
14
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 18
Существыют разные мнения и разные дискусии по этому поводу. Пока мысль не будет единой, так и будут разногласия постоянно. Лично я плачу за страховой полис 7000 в год. Плохо конечно что подняли, а куда деватся. Тем кто только сдал на права- 13-15000р.
9
2
Ответить
Давидыч
Хабаровск
ПАЛАСИО:
Лишать прав таких надо, лет на 5
Плати халоп плати... Кто тебе не дает?
26
13
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
у меня сегодня 2т.р непонятно за что с карточки сняли приставы (сволочуги)
13
5
Ответить
Игорь
Химки
ПАЛАСИО:
Совести нет у тех кто покупает поддельные полисы.
Невижу связи с поддельным полисои и совестью. У страховщиков совесть есть? Или вдруг у государства она выросла?
35
5
Ответить
Игорь
Химки
Навуходоносор 123:
Введение наказание за использование поддельного полиса в 30-50000 помогло бы, пробить подлинность в интернете раз плюнуть. Пока штрафы копеечные порядка на дорогах не видать. В Европе самые ярые нарушители становятся шёлковыми, не думаю что на них так положительно влияет общий высокий культурный уровень.
Прежде чем в европу смотреть на штрафы. давайте лучше для начала на их зарплаты посмотрим, посмотрим на организацию дорожного движения, на состояние асфальта, а уж потом на штрафы.
32
3
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
по яндексу пишут налог на мусор вводить будут.
18
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22503
выживший:
Тебя надо лишить хрень писать на 5 лет...Тоже езжу не первый год без полиса,и пускай они идут в оппу.
а бензин в дворе у соседей не сливаешь?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
10
24
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 434
страховщики государству лепят что доходы маленькие, показывая не полную базу, полную покажут Дима с Володей рты по открывают
22
 
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Андрей Penza:
Это ж как тачку нужно расфигачить, чтобы попасть на 400 тысяч и более....
Не позорь родной город, не только жиги старые по дорогам у нас ездят. Легонько в морду новой бехе въехать стоит в разы дороже. Фары по полтиннику, подушки(а их много) по килоевро, бампер с ремонтом всего у официльного дилера и уже пол ляма, а считать только начали.
5A-FE, 1AZ-FE
12
5
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Давидыч:
Ездить надо уметь....
30тыс трупов в год на дорогах и каждый из них был уверен что он умеет
5A-FE, 1AZ-FE
19
13
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Как только цена полиса будет адекватной, тогда и бороться не с чем будет.
25
3
Ответить
    
владивосток
Сообщений: 1875
Dmitry36:
а бензин в дворе у соседей не сливаешь?
У тебя по этому поводу фобии?...смени субарик на другую тачку.
"Врач перевязывает раны,а исцеляет бог"
7
6
Ответить
Сергей
Новосибирск
Frozer:
Я морально их понимаю, ибо экономики у нас нет, бюджетников дохера, а нефти нет (цены на нее). Деньги с кого брать - с самого ценного что у нас есть в стране - с граждан, что зарабатывают сами. Но кто виноват, что когда нефтедоллары лились рекой, их не вкладывали в то, на чем реально можно заработать. Тот же пищеблок - натурпродуктом можно весь мир кормить, если развивать производство. Нет же, автоваз и подобное УГ продвигают.
"ценное" лучше взять в кавычки так как мы понимаем каие мы на самом деле "ценные".. нефтедоллары "лились" рекой - рекой в карманы ротенбергов, Меченых, Пиллеров - это то ключевое "и почему и как же так" как же их вкладывать если они - эти ненавистного Запада $$ нужные всем, оседали на счетах чиновников?
Вчера по новостям сказали что ОСАГО в ближайшем будущем подорожает опять/снова, цена на ту жижу которая называется "бензином" за год поднимется минимум на 10-15% - ну а как же!! по другому быть в этой недостране и не может :)) только обдирая свой народ теперь можно выжить, выжать видимо дан указ из всего что только можно, когда закончится придумаем из чего уже нельзя, я последнее время все больше вспоминаю мультфильм "незнайка на луне" про налоги на воздух :) и про то что люди стали меньше дышать :))
Как обычно обос..алась наша власть перед всем миром, а платим за все теперь снова МЫ, хотя нас никто не спрашивал, что можно делать а что нет, просто захотели и сделали, а теперь все худо, ну так давай за счет людей страну поднимать, уроненную все мы знаем какими событиям/незаконными присвоениями и глупостью руководства, типа показали амерам "кузькину мать" ага :)) как говориться "не добегу ну хоть согреюсь" печально ска все это происходящее, смотреть в завтра не просто страшно, а копец как страшно и не по себе от той мысли что его скоро может и не быть, этого "завтра" с такими кремледядями..
31
3
Ответить
Руслан
Мыски
Какого хрена я, человек, с десятилетним безаварийным стажем должен платить за 130 полудохлых лошадей 9000? Я считаю так- первые пять лет не попадаешь в аварии- -50% на ИТОГОВУЮ сумму полиса, 8 лет- минус 90% от итоговой стоимости полиса. Это будет справедливо. Попал в аварию- опять 50%. Еще раз- 100% оплата полиса.
17
3
Ответить
Давидыч
Хабаровск
pnsi:
30тыс трупов в год на дорогах и каждый из них был уверен что он умеет
Нет, у них всех страховка была которая им так и не пригодилась!
14
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Paradoxx24:
Не поленился и подсчитал, у меня на 1 кота уходит в год на корм 2500 руб, чем его кормите?
у него особый, олигархический кот. По рецепту легуся кормит
MCV30
16
5
Ответить
Иван
Москва
Помните времена, вообще страховок небыло и ни чё выжили
17
3
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22503
Игорь:
Прежде чем в европу смотреть на штрафы. давайте лучше для начала на их зарплаты посмотрим
давай посмотрим, к примеру, штраф за превышение скорости на >20кмч
Германия, средняя зарплата ~3500 евро. Штраф 80 евро, 2,3% от средней зарплаты.
Греция, средняя зарплата ~2000 евро. Штраф 100 евро, при быстрой оплате скидка вдвое, итого 50 евро, 2.5-5% от средней зарплаты.
Россия, средняя зарплата ~400 евро. Штраф ~6 евро, при быстрой оплате скидка вдвое, итого 3 евро, 0,75-1,5% от средней зарплаты.
Делайте выводы.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
7
15
Ответить
     
Сообщений: 4011
Игорь:
Прежде чем в европу смотреть на штрафы. давайте лучше для начала на их зарплаты посмотрим, посмотрим на организацию дорожного движения, на состояние асфальта, а уж потом на штрафы.
Ваша зарплата, организация ДД, состояние асфальта заставляют нарушать ПДД? Не нарушаешь, не платишь, всё просто.
6
15
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 12
Парни, был такой случай - лет семь назад меня остановили, проверили документы и отпустили. Я поехал дальше, тихонько, но было непосебе, о дороге на секунду забыл. Итог: выехал на красный сигнал, а в меня влетел парень молодой с полной машиной народу. В итоге его лансер стоимостью 600 т. руб. потерпел ущерб на 380 т. руб. Вывод: лучше страхуйтесь.
4
13
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22503
Иван:
Помните времена, вообще страховок небыло и ни чё выжили
Выжили. Кто-то, правда, квартирку переписал и бомжевать отъехал. Но мы о них вспоминать не будем.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
17
5
Ответить
Артём
Новосибирск
Prestus:
"Представители Российского союза автостраховщиков РСА) пояснили, что причиной переноса стала база, по которой сверяется наличие полиса — в ней обнаружены значительные статистические погрешности" Следует ли под этим понимать, что страховщики предоставляют гос. органам не полную базу застрахованных автомобилей, с целью ухода от налогов?
Следует понимать что плохо работает связка госномер авто -> номер полиса ОСАГО.
5
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22503
Руслан:
Какого хрена я, человек, с десятилетним безаварийным стажем должен платить за 130 полудохлых лошадей 9000? Я считаю так- первые пять лет не попадаешь в аварии- -50% на ИТОГОВУЮ сумму полиса, 8 лет- минус 90% от итоговой стоимости полиса. Это будет справедливо. Попал в аварию- опять 50%. Еще раз- 100% оплата полиса.
В Мысках человек с безаварийным стажем 9 лет (КБМ=0,55), старше 22 лет и опытом более 3 лет, за машину 130лс должен платить 3487.95 руб. Откуда 9 тыр?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
3
15
Ответить
дмитрий
Пермь
Давидыч:
Супер! Как минимум еще год можно без страховки ездить, за прошлый год ни разу не остановили, а даже если остановят это куда дешевле чем страховку за 15 тыщ.руб покупать! У нас в Хабаре что-то вообще в последнее время ментов не видать!
Попадётся вам авто Ю.П.Трутнева и ваша вина,без полиса,пишите сразу завещание.ДВ во всей красе.
4
3
Ответить
  
Сообщений: 10321
Dmitry36:
Делайте выводы.
все ничо б только про средннюю в 400 евро в воронеже ты баушке лысой расскажи ))))догоняю у 80 проц населения она едва перешагнет 200 ...
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
22
1
Ответить
  
Сообщений: 10321
Артём:
Следует понимать что плохо работает связка госномер авто -> номер полиса ОСАГО.
в чем трабл при постановке на учет пишут номер полиса ...куда присылать штраф жэж почему то по номеру находят ))))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
1
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22503
выживший:
У тебя по этому поводу фобии?...смени субарик на другую тачку.
не поможет. у меня фобия на людей, проповедующих правовой нигилизм. из-за таких людей, во многом, мы все живем в д-ьме.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
6
8
Ответить
  
Сообщений: 10321
Dmitry36:
Выжили. Кто-то, правда, квартирку переписал и бомжевать отъехал. Но мы о них вспоминать не будем.
чото за 16 лет вольдемарова правления ни бомжэй ни отехавшых ни оставшыхся бюез квартир ипатечникав и тд меньше не стало ))))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
13
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22503
nikus111:
у меня сегодня 2т.р непонятно за что с карточки сняли приставы (сволочуги)
а проверить себя на сайте ФССП не судьба? http://fssprus.ru/iss/ip/
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
3
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22503
300ZX:
чото за 16 лет вольдемарова правления ни бомжэй ни отехавшых ни оставшыхся бюез квартир ипатечникав и тд меньше не стало ))))
тех кто оплачивать долги за разбитую тачку ехал в посадку в багажнике стало явно меньше. а ипотечников вообще напрасно сюда приплели.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
8
8
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 546
Давидыч:
Мозгов нет у тех кто покупает настоящие за такие дикие цены! Вас государство за дойных коров держит, а вы Всё хаваете! Нет чтобы хоть раз показать им что не будет по их и всей стране разом отказаться от покупки полисов, тогда бы они задумались!
Потом всякие дятлы в судах говорят, что в дтп не виноваты и суд продажный. Судя по всему - ум у тебя отсутствует, раз настоящее для тебя чуждо. Кому ты там показывать и главное что показывать собрался? Государство - это что для тебя? Нам флагу, зданиям или кому-то лично что-то показать надо? Хаваешь здесь ты, люди кушают. И ты к толстому и противному Давыдычу никак не относишься или это и есть ты? А то ник похож и грязь из уст также вылетает, как будто, "хавали" недавно кое-что нескромное.
11
12
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22503
300ZX:
в чем трабл при постановке на учет пишут номер полиса ...куда присылать штраф жэж почему то по номеру находят ))))
при чем тут постановка на учет, речь идет о том, что при оформлении полисов осаго много косяков с заполнением базы РСА.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
4
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 546
Давидыч:
Ездить надо уметь....
Вот ещё мастер езды то!:D Уверенный и беспощадные к едушим вокруг - мастер, гуру, великий гонщик, НЕО от пуль уворачивающийся! Если тебе везло до этого, то не стоит полагать что твоему везению не будет конца.
10
5
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
Paradoxx24:
Не поленился и подсчитал, у меня на 1 кота уходит в год на корм 2500 руб, чем его кормите?
Ё а откуда на моего кошака получилось 25185 руб... Я в шоке.Три пакетика корма по 23 руб в день лопает*365 дней вроде всё верно.
1
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 546
Frozer:
Я вообще без полиса. За 2 года один раз остановили и то простили. Стремно конечно если в ДТП попадешь, но во первых это надо быть ВИНОВАТЫМ, во вторых ущерб должен быть большим, ибо я пару раз притирал, все равно по пятаку отдавал на месте, ибо торчать в гаевне пол дня и еще потом куда-то ездить, это глюк. Сейчас европротокол есть, но та же шляпа. Мое мнение, что для тех, кто не попадает в ДТП (нет выплат), тому тариф должен быть тысячи 2 в год, а кто попадает, тому дуплиться. А сейчас 13 тыр за 15 лет безаварийной (по моей вине и с выплатами) езды за что?
Какой ты молодец! Для тех кто не попадает в ДТП? Список что ли есть таких людей, там написано: Frozer никогда не попадет в ДТП, не нужна ему страховка? Так что ли?
7
6
Ответить
  
Сообщений: 10321
Dmitry36:
при чем тут постановка на учет, речь идет о том, что при оформлении полисов осаго много косяков с заполнением базы РСА.
ну надож платон вон шустро наладили бабло стригут тока шум стоит а тут прям проблема ))) по поводу ипатечнекав ... тоесть вам не все равно как вас с хаты вышибут ?) удачт ты тачку жулика или государство тя опустит )))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
4
3
Ответить
Давидыч
Хабаровск
Белый444:
Вот ещё мастер езды то!:D Уверенный и беспощадные к едушим вокруг - мастер, гуру, великий гонщик, НЕО от пуль уворачивающийся! Если тебе везло до этого, то не стоит полагать что твоему везению не будет конца.
Я же говорю плати, кто не дает тебе! Можешь и мне заплатить я не против!
8
8
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 546
Игорь:
Прежде чем в европу смотреть на штрафы. давайте лучше для начала на их зарплаты посмотрим, посмотрим на организацию дорожного движения, на состояние асфальта, а уж потом на штрафы.
Что ж вы так Европу любите? У них там дороги, зарплаты и птички поют. Вот же эталон мировой жизни. Там жизни ни чем не лучше нашей, сейчас гораздо хуже! Люди там не умнее, не лучше и не порядочнее. Правители также там не отличаются умом и бескорыстностью, и тем более какой-либо разумностью и большой полезностью. Зачем жить по принципу: "везде хорошо где нас нет"?
7
10
Ответить
    
владивосток
Сообщений: 1875
Dmitry36:
не поможет. у меня фобия на людей, проповедующих правовой нигилизм. из-за таких людей, во многом, мы все живем в д-ьме.
я тебе не кажется,что искать виновных не выход...я давно пришел к мнению,что в нашей стране нужно рассчитывать только на себя,у меня допустим 2 машины(нужны для работы) у мамы тоже машина,на моём обеспечении,и страховка стала вылазить в круглую сумму.
"Врач перевязывает раны,а исцеляет бог"
6
3
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22503
300ZX:
все ничо б только про средннюю в 400 евро в воронеже ты баушке лысой расскажи ))))догоняю у 80 проц населения она едва перешагнет 200 ...
Про зарплату 3500 евро где-нибудь в восточной германии тоже люди только мечтать могут. А тех у кого в россии зарплата 200 евро стоимость ОСАГО вообще не волнует, поскольку ездят они на автобусе.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
8
13
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 546
Давидыч:
Я же говорю плати, кто не дает тебе! Можешь и мне заплатить я не против!
Я и плачу за страховку. Тебе платить не за что, ты ни чем таким не отличился, кроме пары бессмысленных и слюнопускательных фраз. Думай, прежде чем говоришь или пишешь. Тебе для этого голова дана. И в том, что ты не платишь за страховку и такой борец с какой-то там системой нет ничего достойного, скорее наоборот.
9
9
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22503
выживший:
я тебе не кажется,что искать виновных не выход...я давно пришел к мнению,что в нашей стране нужно рассчитывать только на себя,у меня допустим 2 машины(нужны для работы) у мамы тоже машина,на моём обеспечении,и страховка стала вылазить в круглую сумму.
привыкайте, тучные нулевые кончились, халявы больше не будет.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
7
3
Ответить
Давидыч
Хабаровск
Белый444:
Потом всякие дятлы в судах говорят, что в дтп не виноваты и суд продажный. Судя по всему - ум у тебя отсутствует, раз настоящее для тебя чуждо. Кому ты там показывать и главное что показывать собрался? Государство - это что для тебя? Нам флагу, зданиям или кому-то лично что-то показать надо? Хаваешь здесь ты, люди кушают. И ты к толстому и противному Давыдычу никак не относишься или это и есть ты? А то ник похож и грязь из уст также вылетает, как будто, "хавали" недавно кое-что нескромное.
Если ты кушаешь-значит ты локей! Т.К кушают локеи, а нормальные люди- едят! Почитай историю этого слова если не веришь! Оно даже звучит убого ""Я КУШАЮ"" чувствуешь как убого звучит!? И как гордо и по мужски звучит Я ЕМ!
6
15
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
pnsi:
30тыс трупов в год на дорогах и каждый из них был уверен что он умеет
Цифры,выдернутые из текста,ни о чем не говорят.От гриппа и орз 5 тыс человек умирают в год.Это просто статистика.
На любой вопрос даю любой ответ.
13
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22503
300ZX:
ну надож платон вон шустро наладили бабло стригут тока шум стоит а тут прям проблема ))) по поводу ипатечнекав ... тоесть вам не все равно как вас с хаты вышибут ?) удачт ты тачку жулика или государство тя опустит )))
И платон пока кривой, и база РСА, но со временем всё наладится. Тех кто сегодня не покупает ОСАГО прижмут рано или поздно.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
4
6
Ответить
Давидыч
Хабаровск
Белый444:
Я и плачу за страховку. Тебе платить не за что, ты ни чем таким не отличился, кроме пары бессмысленных и слюнопускательных фраз. Думай, прежде чем говоришь или пишешь. Тебе для этого голова дана. И в том, что ты не платишь за страховку и такой борец с какой-то там системой нет ничего достойного, скорее наоборот.
Да хорошо хорошо, мы на твои деньги на рублевке Замки будем строить!
6
9
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 546
Давидыч:
Если ты кушаешь-значит ты локей! Т.К кушают локеи, а нормальные люди- едят! Почитай историю этого слова если не веришь! Оно даже звучит убого ""Я КУШАЮ"" чувствуешь как убого звучит!? И как гордо и по мужски звучит Я ЕМ!
Ты вообще хаваешь гордый наш мужик...
Какую историю почить там надо? Дай умник, расскажи поподробнее. Словарь Ожегова: Кушать
-аю, -аешь; несов., что. Есть, принимать пищу [употр. при вежливом приглашении других к еде]. Кушайте, пожалуйста. II сов. покушать, -аю, -аешь и скушать, -аю, -аешь; -анный. Что-то про твои выдумки с локеями ничего нет. И лАкей пишется через А знаток исТории ты не наш.
12
5
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
300ZX:
все ничо б только про средннюю в 400 евро в воронеже ты баушке лысой расскажи ))))догоняю у 80 проц населения она едва перешагнет 200 ...
Средняя считается одинаково что в России, что в какой-нибудь Греции. И греков получающих намного меньше среднегреческого столько же(в %) сколько и россиян, получающих среднероссийского.
5A-FE, 1AZ-FE
5
4
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22503
Давидыч:
Если ты кушаешь-значит ты локей! Т.К кушают локеи, а нормальные люди- едят! Почитай историю этого слова если не веришь! Оно даже звучит убого ""Я КУШАЮ"" чувствуешь как убого звучит!? И как гордо и по мужски звучит Я ЕМ!
еще брутальнее звучит Я ЖРУ. Настоящие мужики только ЖРУТ!
и кто такие локеи, кстати?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
14
1
Ответить
  
Нищий Тагил
Сообщений: 10143
tomsan:
Теперь количество подделок только увеличится от такой новости...
да нет подделок,есть не использованные полюса,это трудно понять откуда они берутся?:)
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
ПАЛАСИО:
Совести нет у тех кто покупает поддельные полисы.
Совести нет у страховщиков и тех кто только и думает как поднять стоимость ОСАГО.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
8
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 546
Давидыч:
Да хорошо хорошо, мы на твои деньги на рублевке Замки будем строить!
Так ты с рублевки? Кто ещё там со тобой? И ты сам страховщик похоже раз на мои деньги строить собрался... К сожалению, моих 9 т.р. в год вам ну никак не хватит, даже на материалы для фундамента... Ты вместо глупых провокационных и эмоциональных высказываний лучше бы ничего не писал. Себя бы не выставлял с плохой стороны.
9
3
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
сервантес 22:
Цифры,выдернутые из текста,ни о чем не говорят.От гриппа и орз 5 тыс человек умирают в год.Это просто статистика.
Тут человек утверждал что ездить умеет и потому считает что в аварию не попадет и потому можно и без страховки. Вот грипп тут действительно не в тему. А "за 6 месяцев 2015 года в Российской Федерации произошло 79.199 дорожно-транспортных происшествий в которых пострадало почти 100 тыс. человек и погибло 9.712 человек." как бы намекает на то что за год виновников ДТП около 80 тысяч. Сколько процентов были уверены что умеет ездить?
5A-FE, 1AZ-FE
8
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 546
сухофрукт:
Совести нет у страховщиков и тех кто только и думает как поднять стоимость ОСАГО.
Нет ни у тех, ни у других. За вашу совесть вы в ответе, а за свою они когда-нибудь ответят.
4
4
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Поддельные полисы вбивают на настоящие бланки. Вчера по ящику показывали левые полисы на бланках ПФГЗ. Их просто тупо воруют. Может, с этого надо начинать? А то поди разберись, настоящий тебе полис дали, или нет.
8
 
Ответить
Давидыч
Хабаровск
Белый444:
Ты вообще хаваешь гордый наш мужик...
Какую историю почить там надо? Дай умник, расскажи поподробнее. Словарь Ожегова: Кушать
-аю, -аешь; несов., что. Есть, принимать пищу [употр. при вежливом приглашении других к еде]. Кушайте, пожалуйста. II сов. покушать, -аю, -аешь и скушать, -аю, -аешь; -анный. Что-то про твои выдумки с локеями ничего нет. И лАкей пишется через А знаток исТории ты не наш.
Кушай Кушай завтра страховка 30тыс.руб станет минимальная и ты СКУШАЕШЬ!
11
9
Ответить
Давидыч
Хабаровск
Белый444:
Так ты с рублевки? Кто ещё там со тобой? И ты сам страховщик похоже раз на мои деньги строить собрался... К сожалению, моих 9 т.р. в год вам ну никак не хватит, даже на материалы для фундамента... Ты вместо глупых провокационных и эмоциональных высказываний лучше бы ничего не писал. Себя бы не выставлял с плохой стороны.
Ты же не один нам по 9т.р несешь! Вас таких знаешь сколько....
3
8
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
сухофрукт:
Совести нет у страховщиков и тех кто только и думает как поднять стоимость ОСАГО.
Страшно представить что бы было еслиб жили по совести а не по УК, ТК, ПДД ...
5A-FE, 1AZ-FE
5
5
Ответить
    
владивосток
Сообщений: 1875
Dmitry36:
привыкайте, тучные нулевые кончились, халявы больше не будет.
Я бы на твоём месте сменил назидательный тон,тошно читать...Что тучные нулевые,что дождливые нынешние разницы не вижу.
"Врач перевязывает раны,а исцеляет бог"
6
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 546
Давидыч:
Кушай Кушай завтра страховка 30тыс.руб станет минимальная и ты СКУШАЕШЬ!
Вот как станет, тогда может и скушаю. А пока, хавай ты. Потому как я стараюсь не думать о ее подорожанию, потому как есть более полезные вещи, которыми можно голову занять и пользу принести себе и своему народу. А не сидеть и строчить о удорожании страховки и какие все глупые, что за нее платят. Будто бы есть другой разумный вариант.
5
9
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 546
Давидыч:
Ты же не один нам по 9т.р несешь! Вас таких знаешь сколько....
Так ты тогда счастлив должен быть и писать не про отсутствие мозгов. А какие все умные и молодцы, что страховки покупают, тебе похавать вкусно позволяют.
4
5
Ответить
Давидыч
Хабаровск
Белый444:
Вот как станет, тогда может и скушаю. А пока, хавай ты. Потому как я стараюсь не думать о ее подорожанию, потому как есть более полезные вещи, которыми можно голову занять и пользу принести себе и своему народу. А не сидеть и строчить о удорожании страховки и какие все глупые, что за нее платят. Будто бы есть другой разумный вариант.
Глупец
4
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
забавный народ
ноет что полис дорогой забывая, что страховка это как раз защита одного нищеброда от другого нищеброда. Ненищеброд и за ущерб заплатит максимум за время, которое нужно чтобы дойти до банкомата, и себе завтра новое авто в салоне купит и забудет дтп как страшный сон. А вот когда встретятся два оленя без осаги - одному пусть даже правому никогда в жизни авто не купить в замен разбитого в хлам а второму также никогда за ущерб не рассчитаться, ибо 600 р это космические деньги
15
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 546
выживший:
Я бы на твоём месте сменил назидательный тон,тошно читать...Что тучные нулевые,что дождливые нынешние разницы не вижу.
Ты разницы не видишь, а она есть. Бывает такое...))
3
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 546
Давидыч:
Глупец
Другого я и не ожидал от тебя... Будешь вторым бессознательным Давидычем.
4
4
Ответить
Давидыч
Хабаровск
Белый444:
Другого я и не ожидал от тебя... Будешь вторым бессознательным Давидычем.
Разгон до 100 км/ч за 3.5 секунды!
2
6
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 102
Любой водитель который дружит с головой сейчас берет сверх ОСАГО дополнительный полис миниКаско от безОСАГОвых товарищей, за рупь-полтора, получают деньги в случае ДТП по КАСКО а СК регрессирует к виновнику через суд. А что поделать раз такая кухня пошла на дорогах.
6
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8302
DROM:
Отмечается, что инспектор ГИБДД зачастую может проверить лишь наличие полиса, а не его подлинность.
Интересно, а как тогда господа в фуражках собираются проверять электронные полисы осаго? Вот есть у меня оригинал полиса с электронной подписью, лежит в памяти телефона. Я даже пдф-читалку иметь не обязан. Обязанность иметь при себе полис выполнил, распечатка никого не интересует, поскольку кроме данных о номере полиса никакой нагрузки не несет.
Нет, не ту страну...
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
4
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 350
Дени-Сыч:
Посмотрим когда человек с поддельным полисом взлохматит в ДТП свою и чужую машину, а потом через суд ему присудят нехилые такие выплаты, а далее приставы арестуют всё что только можно.
Такие потом по документом ничего не имеют, и вообще вдруг стали инвалидами. Мне по 1,5 штуки вмесяц выплачивает. А должен 85к
Мой отзыв: Nissan Mistral 1994
7
1
Ответить
     
Минусинск
Сообщений: 111
Страховщики лашары какие то, вон у ротетенберга ни чего не готово, а херачит с мужиков бабки уже во всю....
6
1
Ответить
Сергей
Новосибирск
Литой:
Страховщики лашары какие то, вон у ротетенберга ни чего не готово, а херачит с мужиков бабки уже во всю....
Скоро у народа "бахнет" еще что нибудь введут эти имбицилы - называющие себя "элитой"и все, пузырик лопнет..
5
3
Ответить
    
Сообщений: 1695
Dmitry36:
при чем тут постановка на учет, речь идет о том, что при оформлении полисов осаго много косяков с заполнением базы РСА.
Имхо страховщики ошибки специально делают, при вносе данных в базу. Так они на скидках экономят.
2
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22503
Давидыч:
Кушай Кушай завтра страховка 30тыс.руб станет минимальная и ты СКУШАЕШЬ!
стоимость осаго рано или поздно сравняется с европейскими ценами, поскольку машины все больше импортные, запчасти за валюту, цены на работы тоже не отстают. нищеброды будут ходить пешком.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
5
7
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22503
mojahed:
Имхо страховщики ошибки специально делают, при вносе данных в базу. Так они на скидках экономят.
при чем тут связка госномер-номер полиса? задача стояла использовать базу только для этого, скидки побоку.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22503
Scout66:
Интересно, а как тогда господа в фуражках собираются проверять электронные полисы осаго? Вот есть у меня оригинал полиса с электронной подписью, лежит в памяти телефона. Я даже пдф-читалку иметь не обязан. Обязанность иметь при себе полис выполнил, распечатка никого не интересует, поскольку кроме данных о номере полиса никакой нагрузки не несет.
Нет, не ту страну...
в нашей стране всегда телега впереди лошади, базу с КБМ 10 лет выморачивали...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22503
Сергей:
Скоро у народа "бахнет" еще что нибудь введут эти имбицилы - называющие себя "элитой"и все, пузырик лопнет..
не бойтесь, 1,3 трлн рублей на правоохранительные органы для того и тратятся, чтоб не "бахнуло" ;)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
4
Ответить
  
Сообщений: 319
Paradoxx24:
Не поленился и подсчитал, у меня на 1 кота уходит в год на корм 2500 руб, чем его кормите?
Тоже посчитал!!! Это вы чем его кормите???? 8 корм, 3 наполнитель в*****ьник!)
3
 
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Власти, ну вы чо?!?!
Поторопиться бы с введением этой меры, весь этот скот надо с дорог вывести как можно скорее.

Откуда-то взялось мнение, что можно купить корыто за 50 тысяч и ездить на всё наплевав. Нет, ездить должны только те, кто если что может ответить. Для кого 4 тысячи на полис космические деньги по определению этого не сможет сделать.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
9
9
Ответить
Сергей
Новосибирск
Dmitry36:
не бойтесь, 1,3 трлн рублей на правоохранительные органы для того и тратятся, чтоб не "бахнуло" ;)
Тратить скоро нечего будет, вот тогда и посмотрим, да и вообще один фиг пора уже на покой, устал уже поди совсем - старый стал, делает что попало, думает только о себе и друганах олигархах своих, а народ..а народ это что такое?? да не волнуйтесь - это почти ничего..
12
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22503
выживший:
Что тучные нулевые,что дождливые нынешние разницы не вижу.
разницы не видишь между 24р/$ и 79р/$ ? у тебя зарплата в $$? круто! завидую!
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
5
4
Ответить
Ильдар
Оренбург
А мне и боятся нечего я то всегда настоящий беру.
1
4
Ответить
Руслан
Мыски
Dmitry36:
В Мысках человек с безаварийным стажем 9 лет (КБМ=0,55), старше 22 лет и опытом более 3 лет, за машину 130лс должен платить 3487.95 руб. Откуда 9 тыр?
Во- первых, я не с Мысков, с друга компьютера сижу, а с ДВ. А во- вторых вы у страховщиков спросите, откуда такая сумма
5
3
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22503
Сергей:
Тратить скоро нечего будет, вот тогда и посмотрим, да и вообще один фиг пора уже на покой, устал уже поди совсем - старый стал, делает что попало, думает только о себе и друганах олигархах своих, а народ..а народ это что такое?? да не волнуйтесь - это почти ничего..
да судя по всему кончились времена, когда на покой по доброй воле уходили
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
6
 
Ответить
Роман
Нижневартовск
Кто б сомневался! Страховать по человечески научитесь, а потом уж карайте тех, кто болт на это дело клал.
7
3
Ответить
Сергей
Новосибирск
Dmitry36:
да судя по всему кончились времена, когда на покой по доброй воле уходили
Сейчас по толпе несанкционированного митинга стрелять можно - по женщинам с детьми.. указ подписан всеми любимым Президентом, готовится власть, чует что недовольство растет..Ну и да, если они покинут свои посты, то их ждет суд, они это понимают и конечно этого не хотят, а он рано или поздно все равно свершится, пусть и Господний, если не "здесь" то "там" точно, каждый упырь за зло ответит....
13
1
Ответить
дмитрий
Пермь
Белый444:
Какой ты молодец! Для тех кто не попадает в ДТП? Список что ли есть таких людей, там написано: Frozer никогда не попадет в ДТП, не нужна ему страховка? Так что ли?
Поддерживаю,никогда не попадёт он ведь Бог автомобильный,ему всё можно,он САМ ТАК РЕШИЛ.
4
1
Ответить
  
Сообщений: 400
Белый444:
Вот как станет, тогда может и скушаю. А пока, хавай ты. Потому как я стараюсь не думать о ее подорожанию, потому как есть более полезные вещи, которыми можно голову занять и пользу принести себе и своему народу. А не сидеть и строчить о удорожании страховки и какие все глупые, что за нее платят. Будто бы есть другой разумный вариант.
1.товарищ Белый444, вы кстати один из фаворитов по количеству комментариев. это я о том, кто сидит и строчит.
2. Если НЕ СТАРАЕТЕСЬ, то значит вам это тоже не нравится. ну терпите дальше.
3. если бы страховые на самом деле выплачивали бы адекватные суммы, то возможно и повышение стоимости осаго автовладельцы не принимали бы в штыки. а на самом деле у страховой задача не только содрать за осаго, но и не выплатить пострадавшим. а для выполнения второй задачи они и придумывают свои регламенты, такие как не выплата за покраску элемента, имеющего повреждение ЛКП до ДТП. а высший пилотаж - это нагло тебе в лицо заявлять, что эти повреждения не связанны с ДТП.
8 из 10 собеседников искренне удивляются, что если у вас на капоте или тем более бампере есть хоть один маленький скольчик, то вам покраску не оплатят. а какое ЛКП у современных авто? даже встречного камня не надо. достаточно ветки и царапина вам обеспечена(не до металла, но тем не менее). вот эти 8 из 10 как раз исправно платят за осаго и штрафы и верят в то что страховая им возместит :).
если *****, то покупай осаго. вернее плати за то, чтоб тебя менты на дороге не вздернули за отсутствие осаго. а будет ли компенсация от страховой в случае ДТП? хз. владелец элитного авто (за которого многие тут переживают) получит компенсацию не по вашему осаго, а по своему каско. а потом страховая уже пересчитает с вашего осаго. а что сверху, то регрессом взыщет позже.
Mitsubishi Pajero3 3,2TD
corolla spacio AE111 1997г. 7A-FE, ГБО Digitronic, тритон 618
6
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
ПАЛАСИО:
Значит все таки боятся социальный напряжений...
по ходу
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
3
1
Ответить
  
Сообщений: 400
продавец железок:
Власти, ну вы чо?!?!
Поторопиться бы с введением этой меры, весь этот скот надо с дорог вывести как можно скорее.
Откуда-то взялось мнение, что можно купить корыто за 50 тысяч и ездить на всё наплевав. Нет, ездить должны только те, кто если что может ответить. Для кого 4 тысячи на полис космические деньги по определению этого не сможет сделать.
напоминает песни москвичей перед введением платных парковок: -типа лимита понаехала, все пробки из-за них, нам тут в МАскве жить мешают. нищеброды платить за парковки не смогут и МАсквичам свободнее станет.
ну что стало? теперь эти МАсквичи ноют, что им теперь и за деньги негде машину на ночь поставить. а что касается космических или некосмических денег за осаго, то дело не в сумме, а в том, что им всё мало и мало. и с каждым годом на тебя смотрят как на быдло взглядом, что ты им еще типа должен. кому как, но меня страховая кинула. я делаю свои выводы и ни кого не агитирую. а у товарища недавно был инцидент, виновник ДТП - служебная машина. в итоге осаго поддельный и прикрывали их менты. выкручивались как могли, чтоб вину истинного виновника не признавать. пока через прокуратуру не взбодрили. так что от властей лучше не надо телодвижений ни каких, горький опыт и статистика подтверждает только ухудшения. это моё мнение. сам, пока мало езжу, осаго продлять не буду. если соберусь куда подальше в отпуск, придется платить.
Mitsubishi Pajero3 3,2TD
corolla spacio AE111 1997г. 7A-FE, ГБО Digitronic, тритон 618
9
3
Ответить
  
Алтайский край, Барнаул
Сообщений: 415
Ссыкотно стало
Лучше быть последним львом, чем быть первым шакалом.
 
3
Ответить
    
НОВОКУБАНСК
Сообщений: 54
Dmitry36:
Делайте выводы.
Реальная средняя заплата в России 250-300 евро. Штраф ~6 евро, при быстрой оплате скидка вдвое, итого 3 евро 1,5-2%от средней зарплаты
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 1998
 
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
tomsan:
Теперь количество подделок только увеличится от такой новости...
Блин, ну как же так, почему раньше не сообщили, буквально сегодня продлил полис.... Ну хоть сдавай иди...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
4
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Dmitry36:
разницы не видишь между 24р/$ и 79р/$ ? у тебя зарплата в $$? круто! завидую!
Он имел ввиду,что и раньше не жировал,и сейчас никто не завидует богатству.
На любой вопрос даю любой ответ.
2
1
Ответить
Дмитрий
Нижневартовск
конечно самое лучшее проверять наличие полюсов осаго, 10 раз попался на камеру получи за один день 8000 руб штрафа это вы конечно придумали супер, молодцы, гении а слабо цену осаго уменьшить умники я за 116 лошадей с учетом скидки должен заплатить 9000 да*****р он мне сдался ваш полис за такие деньги или делайте полюс за такие деньги на 2 года или продливайте его за пол цены за безаварийную езду а то понапредумывали фигни кучу.
7
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
FRANKENSTEIN13:
Реальная средняя заплата в России 250-300 евро. Штраф ~6 евро, при быстрой оплате скидка вдвое, итого 3 евро 1,5-2%от средней зарплаты
Не забудь,скидка один раз в год и не на все нарушения.
На любой вопрос даю любой ответ.
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1302
ПАЛАСИО:
Совести нет у тех кто покупает поддельные полисы.
Совесть у меня в штанах! Завтра пойду Левый полис брать!
6
6
Ответить
Владелец
Красноярск
Андрей Penza:
Езда без полиса - зло. Но: у нас же такие страховщики, что у них постоянно скидки куда-то исчезают. А уж доп приляпать, это само собой. Как без этого....
у нас ненасытные страховщики - зло. А те кто не согласен плясать под дудку "вротенбергов"(сборщиков дани, образно), те платят штраф ПО ЗАКОНУ!!!

Так что нет претензий к тем кто ездит БЕЗ страховки.
7
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 555
На днях попал в аварию, сразу проверил наличие и поделённость полиса осаго у виновника. Убедившись что все нормально выдохнул. Выплатят страховку и сделаю авто.
Считай что надо побыстрее ввести штрафы с камер за отсутствие полюса и поднять его тысяч до 1,5-2,5. Ибо как представил судебные тяжбы в случае отсутствии полиса у виновного...
Японский трехлитровый сарай
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2001
7
4
Ответить
     
Сообщений: 2051
Навуходоносор 123:
Но ведь это не повод не покупать полис и тем самым доставлять проблемы ни в чём не повинным людям. Надо со страховщиками бороться тогда, раз что-то не устраивает, в суд подавать, в прокуратуру. Машину, в конце-концов покупать по карману, а то купят Марк за 200000 и ноют что страховку и налог оплатить не могут. У нас Рио 1,4, в Казани ОСАГО 7800 на меня с женой вышло, это копейки, на кошачий корм для одной кошки уходит в год в 2 раза больше.
с..ка еб....чий троль!!!! че денех девать не куда?? отправь в фонд африканских горнолыжников!!! кошатник куев
7
7
Ответить
Дмитрий
Нижневартовск
я за 10 лет получил 6 штрафов и 1 дтп не по моей вине и страховая виновника выплатила 32 000 хотя ремонта было на 68 000 они считают амортизацию по годам а чтож это страховые не учитывают год выпуска машины почему если у человека машина 90 года то по ее амортизации копейки выплачивают а сумма страховки от года не меняется где спроведливость
8
1
Ответить
Арсен
Пермь
Не позорь родной город, не только жиги старые по дорогам у нас ездят. Легонько в морду новой бехе въехать стоит в разы дороже. Фары по полтиннику, подушки(а их много) по килоевро, бампер с ремонтом всего у официльного дилера и уже пол ляма, а считать только начали.
Если нового немца, а это уже авария не какой страховки не хватит. :) полис для мелких дтп.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2051
продавец железок:
Власти, ну вы чо?!?!
Поторопиться бы с введением этой меры, весь этот скот надо с дорог вывести как можно скорее.
Откуда-то взялось мнение, что можно купить корыто за 50 тысяч и ездить на всё наплевав. Нет, ездить должны только те, кто если что может ответить. Для кого 4 тысячи на полис космические деньги по определению этого не сможет сделать.
ты идиот????? хотя ответ очевиден
5
1
Ответить
     
Сообщений: 2051
...
2
1
Ответить
Арсен
Пермь
Завтра новый закон выйдет. Купил тачку за 2пояса плати 10% от стоимости за полис. Вот зато у честнее будет, да?
 
1
Ответить
  
геленджик
Сообщений: 453
я уже 2 года без страховки езжу и менты не разу не остановили, хотя последний раз останавливали года 3 назад. смысла живя в деревни делать страховку за 10-15 тысяч каждый год, когда здесь и машин мало и дтп раз в полгода. сделали хотя бы для жителей сел и поселков раза в 2-3 дешевле, ан нет в деревнях мы платим еще больше чем в городе.
4
5
Ответить
     
Сообщений: 2051
akasta:
забавный народ
ноет что полис дорогой забывая, что страховка это как раз защита одного нищеброда от другого нищеброда. Ненищеброд и за ущерб заплатит максимум за время, которое нужно чтобы дойти до банкомата, и себе завтра новое авто в салоне купит и забудет дтп как страшный сон. А вот когда встретятся два оленя без осаги - одному пусть даже правому никогда в жизни авто не купить в замен разбитого в хлам а второму также никогда за ущерб не рассчитаться, ибо 600 р это космические деньги
если уж авто в халм прямо!!!,,,, то и встретятся они быстрее всего не на этой грешной земле!!!! а платить 20тыс. за дтп по твоей вине,да пжалуйста я виноват, я и отвечаю, а оленям не умеющим отвечать за свои поступки, рекомендую покупать полисы ОСАГО, дня того что бы раз в 2 года,страховая заплатила за него за разбитый бампер!!!))))) берите берите
3
3
Ответить
Дмитрий
Нижневартовск
продавец железок:
Власти, ну вы чо?!?!
Поторопиться бы с введением этой меры, весь этот скот надо с дорог вывести как можно скорее.
Откуда-то взялось мнение, что можно купить корыто за 50 тысяч и ездить на всё наплевав. Нет, ездить должны только те, кто если что может ответить. Для кого 4 тысячи на полис космические деньги по определению этого не сможет сделать.
ездить надо нормально и проявлять уважение к соучастнокам движения а то понакупят бмв и ездиют как короли на всех наплевать "я на бумере заденешь штаны последние продашь и не расплатишься" крутоперцы, хватит всех равнять на бедных и богатых будте просто людьми.
4
4
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Дмитрий:
я за 10 лет получил 6 штрафов и 1 дтп не по моей вине и страховая виновника выплатила 32 000 хотя ремонта было на 68 000 они считают амортизацию по годам а чтож это страховые не учитывают год выпуска машины почему если у человека машина 90 года то по ее амортизации копейки выплачивают а сумма страховки от года не меняется где спроведливость
потому что по осаго не машина страхуется, а ответственность перед другими и она от цены своей машины не зависит
5A-FE, 1AZ-FE
3
3
Ответить
Сергей
Новосибирск
Вон у Чубика "очень много денег" ну вот прям "очень много" и есть возможность "ворочать огромными деньгами" не плохо наверное премию двойную в таком размере получить хоть раз в жизни как это гад, всем бы так жить как это "чудо - мудо" рыжее..
Сейчас типа его и "роснано" проверят :)) ничего не найдут незаконного и дальше "хвастайся" не жизнь а праздник какой то..
4
1
Ответить
     
Сообщений: 4011
серега03:
с..ка еб....чий троль!!!! че денех девать не куда?? отправь в фонд африканских горнолыжников!!! кошатник куев
Чего пукан бомбануло-то? Кошку сеном что-ли кормить? Это я ещё мясо не посчитал, рыбу, творог, кефир которые она плюс к сухому корму съедает, за 20000 только на еду, не считая туалета и прививок и всяких стерелизаций, плюс раз в год авиаперелёт в отпуск и обратно 10000. А ты думал во сколько обходиться кошка, если над ней не издеваться, а нормально содержать. Просто никто не задумывался во сколько реально домашние животные обходятся, подсчитываю и в шок впадают.
5
8
Ответить
     
Сообщений: 4011
Дмитрий:
я за 10 лет получил 6 штрафов и 1 дтп не по моей вине и страховая виновника выплатила 32 000 хотя ремонта было на 68 000 они считают амортизацию по годам а чтож это страховые не учитывают год выпуска машины почему если у человека машина 90 года то по ее амортизации копейки выплачивают а сумма страховки от года не меняется где спроведливость
"Спроведливость" в том, что при подъёме цены ОСАГО в 2-3 раза и лимит выплат увеличился в 3,5 раза и по ущербу железу и по вреду здоровью, плюс на дрова лохматых годов теперь лимит амортизации не 80% как ранее, а 50%, т.е. купив запчасти на разборке (а именно так все владельцы дров и делают), можно ещё и в огромном плюсе остаться.
И от того, что вы передвигаетесь на старой машине Ваша ответственность дешевле человека на Мерседесе не становится, а страхуется именно она, а не автомобиль.
3
7
Ответить
    
владивосток
Сообщений: 1875
pnsi:
В писании написано-не пожелай зла ближнему своему...
"Врач перевязывает раны,а исцеляет бог"
6
 
Ответить
  
Сообщений: 400
Dave Z:
На днях попал в аварию, сразу проверил наличие и поделённость полиса осаго у виновника. Убедившись что все нормально выдохнул. Выплатят страховку и сделаю авто.
Считай что надо побыстрее ввести штрафы с камер за отсутствие полюса и поднять его тысяч до 1,5-2,5. Ибо как представил судебные тяжбы в случае отсутствии полиса у виновного...
а как ты его проверил? по базе РСА? так поддельные как раз с реальными номерами и есть (так называемые клоны). я когда машину 3 года назад оформлял, у гаёвни (прям у них под боком, и я никогда не поверю, что мусора не в теме) оформил осаго. так мне никаких скидок не сделали, типа машина новая. а через пару месяцев СЛУЧАЙНО, оформляя зеленую карту, в страховой проверили мой полис осаго. его не оказалось в базе страховой как оформленного. в базе РСА есть, а в самой страховой числился как на руках агента и не оформлен. написал заявление, предоставил квитанцию и мне выписали новый полис и вернули скидку (наличкой), пообещав разобраться с агентом. а тема такая: агент, если в течении года полис не всплыл, то деньги в карман, а бланк полиса на списание (утеря, порча и т.д.). а после ДТП как бы не поздно было бы бегать доказывать, что ты не олень. особенно если и суд состоится без вас по какой-то причине.
Mitsubishi Pajero3 3,2TD
corolla spacio AE111 1997г. 7A-FE, ГБО Digitronic, тритон 618
2
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3289
После чистки базы опять все будем доказывать, у кого какой КБМ
был, как в прошлом году?
ST205 | 3S-GTE | #ВЕЗДЕХОДНАИЗОЛЕНТЕ
ST202 | 3S-GTE | #СТАРЫЙКОРЧБОРОЗДЫНЕПОРТИТ
2
 
Ответить
  
Сообщений: 400
pnsi:
потому что по осаго не машина страхуется, а ответственность перед другими и она от цены своей машины не зависит
еще раз повторюсь. если бы страховщики не пытались бы нае...ть всех, а плотили бы по реальному ущербу. то я бы и дороже за осаго платил бы.
Mitsubishi Pajero3 3,2TD
corolla spacio AE111 1997г. 7A-FE, ГБО Digitronic, тритон 618
5
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
серега03:
если уж авто в халм прямо!!!,,,, то и встретятся они быстрее всего не на этой грешной земле!!!! а платить 20тыс. за дтп по твоей вине,да пжалуйста я виноват, я и отвечаю, а оленям не умеющим отвечать за свои поступки, рекомендую покупать полисы ОСАГО, дня того что бы раз в 2 года,страховая заплатила за него за разбитый бампер!!!))))) берите берите
да не вопрос чувак, ты отвечаешь за свои слова. так понимаю что на депозите до востребования у тебя лежит сумма, равная максимальной выплате по осаго (600 000), и случись что ты с пострадавшим за день расчитаешься? Да? - ты релаьно крут и тебе респект и уважуха ..но что-то мне подсказывает, что сумма свыше 20 тыщ (а 20 тыщ стоит ремонт у диллера царапины на двери длиной 5 см, поцарапанный задний бампер обошелся страховой в 35 - не треснутый, не отвалившийся - просто поцарапанный) станает для тебя поводом удариться в бега потом когда поймают судится до посинения а потом когда присудят платить по 500 р в месяц?
4
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
технотол:
еще раз повторюсь. если бы страховщики не пытались бы нае...ть всех, а плотили бы по реальному ущербу. то я бы и дороже за осаго платил бы.
кто когда либо судился с физлицом-причинителем ущерба и с "недовыплатившей страховой" знает, что первый вариант - полный тухляк и не видеть денег никогда, второй - две недели, решение суда в кармане
1
 
Ответить
    
владивосток
Сообщений: 1875
akasta:
да не вопрос чувак, ты отвечаешь за свои слова. так понимаю что на депозите до востребования у тебя лежит сумма, равная максимальной выплате по осаго (600 000), и случись что ты с пострадавшим за день расчитаешься? Да? - ты релаьно крут и тебе респект и уважуха ..но что-то мне подсказывает, что сумма свыше 20 тыщ (а 20 тыщ стоит ремонт у диллера царапины на двери длиной 5 см, поцарапанный задний бампер обошелся страховой в 35 - не треснутый, не отвалившийся - просто поцарапанный) станает для тебя поводом удариться в бега потом когда поймают судится до посинения а потом когда присудят платить по 500 р в месяц?
думаю те кто ездят на машинах,ремонт которой при не большой аварии вылазит в круглую суммы должны отдавать себе отчёт,что лучше страховаться по каско...Я не против осаго,но не по таким ценам.
"Врач перевязывает раны,а исцеляет бог"
4
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
выживший:
думаю те кто ездят на машинах,ремонт которой при не большой аварии вылазит в круглую суммы должны отдавать себе отчёт,что лучше страховаться по каско...Я не против осаго,но не по таким ценам.
конечно. а потом "каско" приходит с паяльником к причинителю ущерба....
да - о каких ценах идет речь? 10 тыщ в год! 10!. это значит за 10 лет 100 тыщ. 100 тыщ сейчас стоит легкое дтп с заменой капота//крыла/фары/бампера на бюджетной шушлайке, на дорогой щушлайке столько стоит фара...в среднее дтп по статистике машина попадает раз в 10-12 лет. Вопрос для третьего класса - сколько должно стоит осаго чтобы покрыть статистический ущерб среднего дтп раз в 10-12 лет? при том что среднее дтп сейчас это в разы дороже 100 тыщ?
2
3
Ответить
    
владивосток
Сообщений: 1875
У мне допустим 2 машины,и машина матери на мне(сурф 185 осаго 12р) в обще сложности не хило вылазит.
"Врач перевязывает раны,а исцеляет бог"
2
2
Ответить
Вадим
Улан-Удэ
Эти твари еще навязывают страхование здоровья и жизни при страховании машины! Без этого не страхуют машину. Не хочешь жизнь страховать, страхуй недвижимость. Твари, на тот свет все одинаковыми попадем.
4
2
Ответить
Вадим
Улан-Удэ
Эти твари еще навязывают страхование здоровья и жизни при страховании машины! Без этого не страхуют машину. Не хочешь жизнь страховать, страхуй недвижимость. Твари, на тот свет все одинаковыми попадем.
Dmitry36:
а бензин в дворе у соседей не сливаешь?
Не можешь как он, не ной
1
1
Ответить
    
владивосток
Сообщений: 1875
akasta:
конечно. а потом "каско" приходит с паяльником к причинителю ущерба.... да - о каких ценах идет речь? 10 тыщ в год! 10!. это значит за 10 лет 100 тыщ. 100 тыщ сейчас стоит легкое дтп с заменой капота//крыла/фары/бампера на бюджетной шушлайке, на дорогой щушлайке столько стоит фара...в среднее дтп по статистике машина попадает раз в 10-12 лет. Вопрос для третьего класса - сколько должно стоит осаго чтобы покрыть статистический ущерб среднего дтп раз в 10-12 лет? при том что среднее дтп сейчас это в разы дороже 100 тыщ?
А ту думаешь что те деньги которые отдал за полис просто так лежат и ждут когда ты нокосячишь,страховшикии их прокручивают,мутят крутят с ними что хотят,поднимаются на них... должен существовать государственный институт,что то вроде банка,который бы рационально распоряжался этими средствами,и в первую очередь думал о человеке,а не вводил его в затруднительное положение,знаешь для многих 10т рублей это не хилая сумма.
"Врач перевязывает раны,а исцеляет бог"
4
1
Ответить
    
владивосток
Сообщений: 1875
Вадим:
Не можешь как он, не ной
в это не понял?
"Врач перевязывает раны,а исцеляет бог"
 
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Dubhe:
Если бы я жил в сельпо-колхозе, то вторую машину, рабочую лошадь так сказать, на которой "в лес-по дрова" - я бы не стал страховать, а купил бы полис-левак. И это было бы моим ответом государству, которое дерет три шкуры с автомобилиста. Ну а в городе слишком велик риск заехать под тачанку за 3-5 миллионов и попасть на большие деньги. Исключительно прагматизм и никакой совести. Впрочем как и у государства.
У меня ГАЗик 69 даже не на учете. Зачем? ДТП с деревом в лесу сам оформлю, благо пила и топор всегда с собой)
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
1
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Dmitry36:
В Мысках человек с безаварийным стажем 9 лет (КБМ=0,55), старше 22 лет и опытом более 3 лет, за машину 130лс должен платить 3487.95 руб. Откуда 9 тыр?
Стаж 9 лет, ДТП не было, в прошлом году за Шниву 8600. Скидки у них потерялись, без страхования жизни не страховали.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
1
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Ну ладно, страхование жизни рубль с небольшим. 3 часа в очереди!!!!
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 400
akasta:
да не вопрос чувак, ты отвечаешь за свои слова. так понимаю что на депозите до востребования у тебя лежит сумма, равная максимальной выплате по осаго (600 000), и случись что ты с пострадавшим за день расчитаешься? Да? - ты релаьно крут и тебе респект и уважуха ..но что-то мне подсказывает, что сумма свыше 20 тыщ (а 20 тыщ стоит ремонт у диллера царапины на двери длиной 5 см, поцарапанный задний бампер обошелся страховой в 35 - не треснутый, не отвалившийся - просто поцарапанный) станает для тебя поводом удариться в бега потом когда поймают судится до посинения а потом когда присудят платить по 500 р в месяц?
****...еть про то что страховая платит по ценам диллера будешь в другом месте. такое возможно только при "заинтересованности" страховой компании. или если авто новый. если на на авто ездить, то на большинстве элементов есть повреждения ЛКП. и страховая посылает на 3 буквы.
Mitsubishi Pajero3 3,2TD
corolla spacio AE111 1997г. 7A-FE, ГБО Digitronic, тритон 618
1
1
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
У нас по осени менты каждый день на дорогах дежурили недели две подряд,страховки проверяли,просто элементарно тормозили одного за другим.Штрафы за отсутствие поднимут и всё,камеры на х р е н не нужны,надои вырастут в разы,плюс еще стоимость страховки увеличить ума много не надо.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
1
1
Ответить
    
Ессентуки
Сообщений: 1534
HunterX:
А мне как автовладельцу нравится идея проверки полисов камерами т.к. поддельный полис у другого участника движения может напрямую сказаться на мне. В данном случае государство выполняет свою прямую обязанность - контролирует соблюдение закона.
Беда в том что у нас как всегда-хотим и все при чем завтра а лучше сегодня после обеда
У страховщиков нет и не будет общей базы . Они удавятся быстрее чем сольют своих клиентов-так сазать конкуренция . А что касается камер так они по своему назначению толком не работают
3
1
Ответить
mult
Курган
Для чего писать откровенную брехню? В деревнях страховка вдвое дешевле, чем в городах. Отдал за 140 лошадей 2800 рублей. Раз в год - нечувствительно. Стаж, безаварийность учли. Кому считают по 10000-15000, видимо лукавят насчет стажа и безаварийности, или страховка на несколько водителей, или вообще без ограничений. Я таких знаю людей, для них 15-20 ДТП в год - уже безаварийность (не шутка, реальные люди)
2
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2744
«Во избежание создания излишней социальной напряженности повременить со стартом проекта»

)))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))
Кремлядь? Я вас не узнаю! Задний ход?! Карма всё равно испорчена - не поможет!
Мой отзыв: Honda Avancier 1999
5
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
технотол:
****...еть про то что страховая платит по ценам диллера будешь в другом месте. такое возможно только при "заинтересованности" страховой компании. или если авто новый. если на на авто ездить, то на большинстве элементов есть повреждения ЛКП. и страховая посылает на 3 буквы.
Еще как платит. По крайней мере через каско - каско платит диллеру за ремонт моего ведра и потом эту же сумму сдергмвает с осаги виновника . возможно физическому лицу придется чуть больше побегать но через суд дело будет 100% выигрышное
 
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
Так и не понял,хорошая это новость или плохая..*)))))
 
 
Ответить
    
владивосток
Сообщений: 1875
Artoba:
Так и не понял,хорошая это новость или плохая..*)))))
некоторые очень радуются.
"Врач перевязывает раны,а исцеляет бог"
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 467
Александр.:
КОГДА ***** будут проверки дорог на наличие ям?
Это точно, ездим , как по шпалам!!! 54rus
4
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2744
Frozer:
Я уже сказал, надо быть ВИНОВАТЫМ для этого.
Любите колошматить чужие тачки? Ну да, это по-мужски!!! Ездить как дятел, торговать лицом, влупляться и потом радоваться, что после ДТП совершенного вами, за это заплатили. А то, что после этого нормальный целый авто превращается в отремонтированное ведро, никого не заботит. То, что ездить стали намного хуже с этими страховками - это факт.
Да вообще, меня ещё бесит каско. Напокупают мажоры страховок, и, б....ть, задним ходом е....т на парковке между машин, даже не тормозя. Еле увернулся, жуть!!!
4
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
korp_:
«Во избежание создания излишней социальной напряженности повременить со стартом проекта»
)))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))
Кремлядь? Я вас не узнаю! Задний ход?! Карма всё равно испорчена - не поможет!
Испорчена это не то слова брат, не то слово.. им уже не отмыться и не отмолиться от того зла которое принесено миру..Им уже ничего не не поможет, ну разве что разрешат нам ввозить с япии авто любого года выпуска по минимальной ставке на таможне и за рубли, плюс отменят все поборы и оброки незаконные :) еще разрешат тонировку передних стекол и понизят цену на ту субстанцию которая продается на наших АЗС под названием "бензин" до рублей так 12-15ти за 1лт этого чудного зелья, далее отменят ограничения снятия ТС с учета и понизят конский налог за мощность свыше 250 сил и вот тогда у них есть маленький шансик на то что хотя бы "дома" их будут просто игнорировать, как бы кощунственно это не звучало..
9
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2744
Сергей:
Испорчена это не то слова брат, не то слово.. им уже не отмыться и не отмолиться от того зла которое принесено миру..Им уже ничего не не поможет, ну разве что разрешат нам ввозить с япии авто любого года выпуска по минимальной ставке на таможне и за рубли, плюс отменят все поборы и оброки незаконные :) еще разрешат тонировку передних стекол и понизят цену на ту субстанцию которая продается на наших АЗС под названием "бензин" до рублей так 12-15ти за 1лт этого чудного зелья, далее отменят ограничения снятия ТС с учета и понизят конский налог за мощность свыше 250 сил и вот тогда у них есть маленький шансик на то что хотя бы "дома" их будут просто игнорировать, как бы кощунственно это не звучало..
Да ландо ты, не падай духом, всё будет тип-топ. Я уже переживаю только за наших детей, лишь бы им это всё не переживать вместе с нами. У Лёши("бутерброд") Навального вроде что-то получается. По их судам бегает, что-то доказывает. Может что и выгорит. И у этих чудиков может мозгов хватит свалить куда-нибудь пока ещё живыми, а нет, так рано или поздно обязательно что-то должно произойти. Ну не может быть в "нашей" стране 140 миллионов рабов. Я в это искренне не верю.
7
2
Ответить
    
владивосток
Сообщений: 1875
korp_:
Да ландо ты, не падай духом, всё будет тип-топ. Я уже переживаю только за наших детей, лишь бы им это всё не переживать вместе с нами. У Лёши("бутерброд") Навального вроде что-то получается. По их судам бегает, что-то доказывает. Может что и выгорит. И у этих чудиков может мозгов хватит свалить куда-нибудь пока ещё живыми, а нет, так рано или поздно обязательно что-то должно произойти. Ну не может быть в "нашей" стране 140 миллионов рабов. Я в это искренне не верю.
+100500
"Врач перевязывает раны,а исцеляет бог"
6
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22503
Ruslan26:
У страховщиков нет и не будет общей базы . Они удавятся быстрее чем сольют своих клиентов-так сказать конкуренция
база есть, причем давно, создана она в соответствии с 30 статьей закона об осаго. именно через эту базу сейчас проверяется КБМ и действительность полиса на сайте РСА.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 433
Frozer:
А сейчас 13 тыр за 15 лет безаварийной езды за что?
Не свисти, у меня за такой же срок безаварийки, всего 6 тыр, и кобыл далеко за 150 и регион самый дорогой. даже если без ограничений в водилах оформлю, то максимум 10,5 тыр будет.
2
5
Ответить
Сергей
Тюмень
Президент Росгосстраха ездит на Бентли,,,
2
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22503
korp_:
Да ландо ты, не падай духом, всё будет тип-топ. Я уже переживаю только за наших детей, лишь бы им это всё не переживать вместе с нами. У Лёши("бутерброд") Навального вроде что-то получается.
А что, разве что-то получается? Я вижу только что брата посадили, долгов навесили и выезд закрыли... Немцов тоже думал у него что-то получается :(
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
3
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22503
интересно, был ли полис у сегодняшнего челябинского героя, который на чепырке роллс фантом забодал?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
А еще в Европе медицина есть! Хорошие дороги! Министры и прокуроры не воруют! Социальная защищеность! Уровень з/п от 2000$! Продолжать???
Навуходоносор 123:
Введение наказание за использование поддельного полиса в 30-50000 помогло бы, пробить подлинность в интернете раз плюнуть. Пока штрафы копеечные порядка на дорогах не видать. В Европе самые ярые нарушители становятся шёлковыми, не думаю что на них так положительно влияет общий высокий культурный уровень.
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004
4
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 661
вообще поддельные полисы такие же, как настоящие, что наводит на мысли. Далее они бахнут закон о штрафе в 2500 рубля, уголовная ответственность и камеры разом, профит!
 
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2744
Dmitry36:
А что, разве что-то получается? Я вижу только что брата посадили, долгов навесили и выезд закрыли... Немцов тоже думал у него что-то получается :(
Не хочу говорить об этом, поскольку придётся говорить долго и развернуто. А если вкратце, то за отказ Чайки возбуждать уголовное дело против своего сына - есть прямое доказательство ужасающей коррумпированности "вертухали" власти. Нужны документы, которые как минимум в будущем(после революции, например) не позволят бандитам уйти от ответственности.
3
1
Ответить
     
Сообщений: 2051
akasta:
да не вопрос чувак, ты отвечаешь за свои слова. так понимаю что на депозите до востребования у тебя лежит сумма, равная максимальной выплате по осаго (600 000), и случись что ты с пострадавшим за день расчитаешься? Да? - ты релаьно крут и тебе респект и уважуха ..но что-то мне подсказывает, что сумма свыше 20 тыщ (а 20 тыщ стоит ремонт у диллера царапины на двери длиной 5 см, поцарапанный задний бампер обошелся страховой в 35 - не треснутый, не отвалившийся - просто поцарапанный) станает для тебя поводом удариться в бега потом когда поймают судится до посинения а потом когда присудят платить по 500 р в месяц?
слушайте!! че вы все трындите про 600т.руб.!!!??? вы хоть статистику выплат посмотрите!!!! а то нагоняеете тут жути про мильоны которые возможно вас "догонят" не городите чушь!!!!! на дорогах пока еще большинство простых авто,а не тех у которых бампер 600т.р !!!!!!!!!!! зомбируете тут народ!!! люди не ведитесь на осаго!!! а лучше делайте как я ! купил полис ,устанавливаем бимтые фары и бампер с решеткой, и в грузовик!!!
2
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 199
Навуходоносор 123:
А что мешает Правительству поднять все штрафы. Такая псевдогуманность по отношению к своему народу сродни с назначением аспирина при раке, мотивируя неназначение химиотерапии с вредом для организма? Лично я не понимаю этого. От 5000 минималку сделать, а за отсутствие полиса так же 30-50000, как за поддельный, будет преотлично.
стоимость страховки надо снижать до реальных сумм, а не как сейчас за ведро 151 сильное, молодому бойцу 15-20 рублей надо выложить....
подпись
4
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
korp_:
Да ландо ты, не падай духом, всё будет тип-топ. Я уже переживаю только за наших детей, лишь бы им это всё не переживать вместе с нами. У Лёши("бутерброд") Навального вроде что-то получается. По их судам бегает, что-то доказывает. Может что и выгорит. И у этих чудиков может мозгов хватит свалить куда-нибудь пока ещё живыми, а нет, так рано или поздно обязательно что-то должно произойти. Ну не может быть в "нашей" стране 140 миллионов рабов. Я в это искренне не верю.
Я тоже не верю что в этой стране все - поголовно "бараны" верящие в лживые СМИ по которым идет промывка мозгов (иногда аж до смешного) и в этого "пастуха" Рано или поздно - это да, ситуация накаляется и внутри страны и в мире очень сильно, но не все это видят или просто не хотят этого видеть - так вить проще, у нас как обычно, люди считают что "моя хата с краю" и "меня все и так устраивает" терпят и терпят, указ стрелять по толпе с женщинами и детьми подписал, а все "хороший" вот как так?? Вам конкретно угрозой ВАШЕЙ ЖИЗНИ ограничили выражать свое недовольство и несогласие - это демократия!!?? Плюс ввели уголовку за несанкционированные митинги (если вдруг кто то выживет) вопрос - зачем?? Понимают вить что жареным пахнет?? Понимают, только народ в основной массе ни х рена не понимает и это печально... Нет есть конечно знакомые люди приличного возраста которые им не довольны, но это в основном ИПшники, мелкие бизнесмены, а простые работяги говорят лучше него нет на белом свете и вить действительно в это верят - ребята с нас налогов уже три шкуры дерут, к НАМ в карман лезут все глубже - обдирают уже до нитки!?? Им там видней - они умные, во всем Америка виновата, это Обама хочет наши земли присвоить..это они сволочи США нас нагинают, но мы выстоим..Ребята, во власти одни друзья и родственники Пу, которые разворовывают нашу с вами страну за которую отдавали свои жизни наши деды и прадеды - нет это все ложь и провокация "заказ госдепа США".. Пилять, вот правда некоторые люди что ослы, ни мнения собственного - ни мозгов что бы ими пошевелить, ну хотя бы немножко, наверное мы действительно достойны своего "16ти летнего" и той жизни которой живем, раз нас все устраивает..
9
1
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Frozer:
Я вообще без полиса. За 2 года один раз остановили и то простили. Стремно конечно если в ДТП попадешь, но во первых это надо быть ВИНОВАТЫМ, во вторых ущерб должен быть большим, ибо я пару раз притирал, все равно по пятаку отдавал на месте, ибо торчать в гаевне пол дня и еще потом куда-то ездить, это глюк. Сейчас европротокол есть, но та же шляпа. Мое мнение, что для тех, кто не попадает в ДТП (нет выплат), тому тариф должен быть тысячи 2 в год, а кто попадает, тому дуплиться. А сейчас 13 тыр за 15 лет безаварийной (по моей вине и с выплатами) езды за что?
в случае дтп по текущему закону тебе выплачивать за ущерб будет ТВОЯ страховая компания, а потом уже она будет отсуживать деньги у компании виновника.... Потому если ты без полиса, то нихрена не получишь даже если не виновен!
4
2
Ответить
Алексей
Владивосток
В последний снегопад не поделил дорогу с девушкой на малолитражке, у неё потёртость на бампере площадью 2 квадратных сантиметра, у меня ничего. Кто виноват-не понятно, но я опаздывал на работу, а из-за нас на работу опаздывала и вся улица и я решил признать вину по евро протоколу, в конце-концов не зря же я отдал за страховку ОДИНАДЦАТЬ тысяч рублей. Каково же было моё удивление, когда я узнал, что в дальнейшем страховка для меня подорожает на столько, что за несколько лет страховая сдерёт с меня сумму в несколько раз превышающую стоимость того ремонта...
Выгодный бизнес получается, люди обязаны нести тебе деньги, но если ты произвёл какие-то выплаты, то имеешь право взыскать эту сумму с клиента и ещё дополнительно навариться.
3
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 6084
Давидыч:
Супер! Как минимум еще год можно без страховки ездить, за прошлый год ни разу не остановили, а даже если остановят это куда дешевле чем страховку за 15 тыщ.руб покупать! У нас в Хабаре что-то вообще в последнее время ментов не видать!
лучше бы постепенно зарабатывал себе скидки за безаварийную езду,у меня полис стоит 3 тыр
все будет
1
2
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 6084
murdaal:
в случае дтп по текущему закону тебе выплачивать за ущерб будет ТВОЯ страховая компания, а потом уже она будет отсуживать деньги у компании виновника.... Потому если ты без полиса, то нихрена не получишь даже если не виновен!
ты не прав,просто обращаешься не к своей а к СК виновника
все будет
2
2
Ответить
 
Сообщений: 129
ПАЛАСИО:
Совести нет у тех кто покупает поддельные полисы.
Совести нет у тех кто впаривает ОСАГО по такой стоимости. Ну и у тех кто впаривает уши от мёртвого осла.
4
 
Ответить
 
Сообщений: 129
rinat1960:
Не свисти, у меня за такой же срок безаварийки, всего 6 тыр, и кобыл далеко за 150 и регион самый дорогой. даже если без ограничений в водилах оформлю, то максимум 10,5 тыр будет.
Ой свистишь...
2
 
Ответить
 
Сообщений: 129
HunterX:
А мне как автовладельцу нравится идея проверки полисов камерами т.к. поддельный полис у другого участника движения может напрямую сказаться на мне. В данном случае государство выполняет свою прямую обязанность - контролирует соблюдение закона.
Государство...закона.... Ты о чём? Или так лучше - ты где?
4
 
Ответить
 
Сообщений: 129
Сергей:
Президент Росгосстраха ездит на Бентли,,,
...с поддельным полисом ))) это по секрету!
3
 
Ответить
 
Сообщений: 129
Александр.:
КОГДА ***** будут проверки дорог на наличие ям?
правильнее будет сказать: проверять ямы на наличие дорог... Одни ямы, дорог не видно.
3
 
Ответить
Борис
Барнаул
Дени-Сыч:
Посмотрим когда человек с поддельным полисом взлохматит в ДТП свою и чужую машину, а потом через суд ему присудят нехилые такие выплаты, а далее приставы арестуют всё что только можно.
Я ни в коем случае не навязываю использование поддельных полюсов. Но при не хилых выплатах страховка не поможет это раз. Во вторых наличие полис не гарантирует выплаты. Я со страховой известной компании уже 2 года бабки не могу забрать, хотя выиграл все суды.
1
 
Ответить
Давидыч
Хабаровск
сэм22:
лучше бы постепенно зарабатывал себе скидки за безаварийную езду,у меня полис стоит 3 тыр
У тебя потому что двигатель от бензопилы)))
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2051
Сергей:
Ну вот опять "привет" от правительства - Минфин предлагает с апреля во второй раз за год повысить акцизы на топливо — на 2 руб. с литра бензина и 1 руб. — дизтоплива. Это приведет к пропорциональному росту цен, которые с начала года в части регионов даже упали Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/business/03/... Ну это уже просто не в какие ворота не лезет, ну совсем оборзели твари, походу дорого нам все обойдется, слишком дорого, всех надо кормить и сипаратов на банбасе, и хрым содержать, только не пойму почему МЫ ВСЕЙ СТРАНОЙ ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ ЗА ОШИБКИ ВЛАСТИ!!???
да уже скорее бы все гайки затянули,чем быстрее затянут,тем быстрее до серой массы дойдет что к чему, может тогда и изменится что нить!!! а так пускай обдирают ,налоги там новые, поборы ,штрафы увеличивают
4
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 218
Езжу на леваках 500р с 2007 года и не по причине бедности а потому что я на колу вертел страховщиков от отношения к нам, до этого все законны соблюдал но как только касалось выплат по ДТП машина вхлам а они мне по 30р кидают, а если не нравится бегите в суд. И дальше буду обходить все законы насколько это возможно, взаимка ничего личного
5
2
Ответить
 
Сообщений: 129
[quote=Дмитрий Шикуля]Езжу на леваках 500р с 2007 года и не по причине бедности а потому что я на колу вертел страховщиков от отношения к нам, до этого все законны соблюдал но как только касалось выплат по ДТП машина вхлам а они мне по 30р кидают, а если не нравится бегите в суд. И дальше буду обходить все законы насколько это возможно, взаимка ничего личного[/quo
+1500
7
2
Ответить
Борис
Барнаул
Давидыч:
Ездить надо уметь....
Полностью поддерживаю, За 14 лет стажа, каждодневной эксплуатации ни одной аварии по моей вине.
4
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
DIMON 92:
Езжу на леваках 500р с 2007 года и не по причине бедности а потому что я на колу вертел страховщиков от отношения к нам, до этого все законны соблюдал но как только касалось выплат по ДТП машина вхлам а они мне по 30р кидают, а если не нравится бегите в суд. И дальше буду обходить все законы насколько это возможно, взаимка ничего личного[/quo
+1500
Жму руку брат! Сам конечно страху ю авто, но думаю это полугодие кончится и это будет последняя "официальная" ОСАГА маму её, с таким отношением власти к нам, она получит ответочку и от меня, терпеть этот беспредел сил больше нет - терпение кончилось..
3
1
Ответить
Сергей
Новосибирск
korp_:
Не хочу говорить об этом, поскольку придётся говорить долго и развернуто. А если вкратце, то за отказ Чайки возбуждать уголовное дело против своего сына - есть прямое доказательство ужасающей коррумпированности "вертухали" власти. Нужны документы, которые как минимум в будущем(после революции, например) не позволят бандитам уйти от ответственности.
Не уйдут друг, я думаю каждая мразь ответит за все зло, которое она совершила и за убийства и за воровство, да за все вообще что сегодня происходит в стране..
2
2
Ответить
Борис
Барнаул
Fan_KoRn:
Парни, был такой случай - лет семь назад меня остановили, проверили документы и отпустили. Я поехал дальше, тихонько, но было непосебе, о дороге на секунду забыл. Итог: выехал на красный сигнал, а в меня влетел парень молодой с полной машиной народу. В итоге его лансер стоимостью 600 т. руб. потерпел ущерб на 380 т. руб. Вывод: лучше страхуйтесь.
В облаках витать за рулем не надо!!!!!!!!! Парню на Лансере, что есть у тебя страховка , что нет особо не легче (машина разбитое в хлам кусок железа).
3
 
Ответить
Борис
Барнаул
Dmitry36:
Про зарплату 3500 евро где-нибудь в восточной германии тоже люди только мечтать могут. А тех у кого в россии зарплата 200 евро стоимость ОСАГО вообще не волнует, поскольку ездят они на автобусе.
В корне не согласен. У меня на производстве средняя з/п 15000 р. большинство на авто на работу ездит. А из-за разных ежемесячных повышений в нашей любимой СТРАНЕ, со слезами ходят и просят повысить з/п. А с чего повышать когда и так все на грани рентабельности, при этом производительность труда хромает (простые рабочие этого не понимают, им кажется что они упахиваются).
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
Дмитрий Шикуля:
Езжу на леваках 500р с 2007 года и не по причине бедности а потому что я на колу вертел страховщиков от отношения к нам, ...... И дальше буду обходить все законы насколько это возможно, взаимка ничего личного
да понятно. цвет нации, опора России, вот таких вот нормальных мужиков режим боится и гнобит. Держит слово, обходить глупые законы, все занают про такого - случись что, да запросто пожмет руку пострадавшему и в банк, 100, 200, 300, 400 000 р - не вопрос.
2
2
Ответить
Сергей
Новосибирск
korp_:
Может быть. Пока что дождёмся ещё трибунала по MH17. Кроме того, ребятки с Уолл-Стрит назвали Плешивого коррупционером, а значит они как бы не против революции в нашей бензоколонке(2% мирового ввп). Но до "ваты" это дойдёт только тогда, видимо, когда кремлядь введёт какой-нибудь "платон на воздух", иначе будет как в том бородатом анекдоте - "мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус"...
+100500 тыщмиллионов.. Вот снова Минфин предложил второй раз за год поднять акцизы на бензин на две недоденьги за 1лт, и на солярку на одну недоденьгу, но мы верим, любим и.. скорбим бы уже что ли на конец..
2
 
Ответить
Борис
Барнаул
konstantino1986:
я уже 2 года без страховки езжу и менты не разу не остановили, хотя последний раз останавливали года 3 назад. смысла живя в деревни делать страховку за 10-15 тысяч каждый год, когда здесь и машин мало и дтп раз в полгода. сделали хотя бы для жителей сел и поселков раза в 2-3 дешевле, ан нет в деревнях мы платим еще больше чем в городе.
Не звизди, в колхозе страховка в три раза дешевле.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2051
akasta:
да понятно. цвет нации, опора России, вот таких вот нормальных мужиков режим боится и гнобит. Держит слово, обходить глупые законы, все занают про такого - случись что, да запросто пожмет руку пострадавшему и в банк, 100, 200, 300, 400 000 р - не вопрос.
мега ПАЦРИОТТ!!!!!!выезжающий на дорогу, а при этом,опа сжимается уже ушка на иголке)))))) мега респект мега пацриоту от челяди)))))
3
1
Ответить
Борис
Барнаул
Навуходоносор 123:
Чего пукан бомбануло-то? Кошку сеном что-ли кормить? Это я ещё мясо не посчитал, рыбу, творог, кефир которые она плюс к сухому корму съедает, за 20000 только на еду, не считая туалета и прививок и всяких стерелизаций, плюс раз в год авиаперелёт в отпуск и обратно 10000. А ты думал во сколько обходиться кошка, если над ней не издеваться, а нормально содержать. Просто никто не задумывался во сколько реально домашние животные обходятся, подсчитываю и в шок впадают.
Поэтому только на Киа Рио (1,4) хватает )))))) Без обид
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8444
Какие DROM-молодцы! Рассказали все плохо, и буквально:"Хотите купить поддельный полис, идите и берите. Все равно не накажут"
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1996
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8444
Давидыч:
Мозгов нет у тех кто покупает настоящие за такие дикие цены! Вас государство за дойных коров держит, а вы Всё хаваете! Нет чтобы хоть раз показать им что не будет по их и всей стране разом отказаться от покупки полисов, тогда бы они задумались!
Ты тогда, когда в поликлинику зуб чинить пойдешь, полисом не маши, и в регистратуре слюной не брызжи. Даже в скорую не звони. А то ведь, сделают платный вызов для тех, кто хотел температуру померить, а градусника нет...
2
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
Frozer:
Спрашивал - мой РГС ниче и никуда ни в какие базы не заносил, я по их мнению так - Newbie, так что коэффициент минимальный. Жена вообще только права получила, но я так понял раз у нее права на автомат, то на моей тачке ей ездить нельзя и вносить ее тоже не обязательно. Куплю скоро ей что-нить однолитровое, вот там и застрахую, может даже на каско )
Кстати да, РГС мало того не применяет КБМ, так ещё и портит историю, не занося полиса в базу. После страховки у них КБМ всегда 0, как-будто только за руль сел. 10лет я за рулём, а что такое положительный (в мою пользу!) КБМ узнал только года 3 как, когда стал через посредников страховаться! У страховщиков напрямую всегда обман...
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
VArchyn:
Какие DROM-молодцы! Рассказали все плохо, и буквально:"Хотите купить поддельный полис, идите и берите. Все равно не накажут"
Проведу аналогию. Вот ставишь новую стиралку. Обычно как - купил/нашёл в сарае всё недостающее, пришпандорил и вперёд, потратил немного времени и несколько десятков/сотен рублей. Но ведь ВДРУГ что-нибудь не так - сорвёт, вода затопит соседский евроремонт, ущерб на несколько сот тыс. и т.п. Если это парит и не даёт спать - то можно вызвать "специалиста" с официальными бумагами. Он возьмёт тысяч 5 а может ,и 7. Но зато на гипотетическом суде с соседом можно тыкать этой бумажкой - мол фирма обязана покрыть ущерб.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
 
 
Ответить
Борис
Барнаул
[quote=akasta]
кто когда либо судился с физлицом-причинителем ущерба и с "недовыплативше[quote=akasta]
конечно. а потом "каско" приходит с паяльником к причинителю ущерба.... да - о каких ценах идет речь? 10 тыщ в год! 10!. это значит за 10 лет 100 тыщ. 100 тыщ сейчас стоит легкое дтп с заменой капота//крыла/фары/бампера на бюджетной шушлайке, на дорогой щушлайке столько стоит фара...в среднее дтп по статистике машина попадает раз в 10-12 лет. Вопрос для третьего класса - сколько должно стоит осаго чтобы покрыть статистический ущерб среднего дтп раз в 10-12 лет? при том что среднее дтп сейчас это в разы дороже 100 тыщ?[/quote]
Вы все верно излагаете, но есть одно но. Я один раз застраховал в малоизвестной компании, налетел на невыплату страховки в 30000р., думаю сам виноват (нехрен в мутных компаниях страховать) хотя суды все выиграл. Далее стал только в больших известных, случился опять страховой случай, вопросов нет выплатили, только в 2 раза меньше чем надо на ремонт(сужусь уже почти год), как то так(((((
2
1
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 715
Александр.:
А вы чем? У меня кот хавает 3 пакета фрискаса(14р) в день, это 1260 в месяц и 15120 в год.
Так навеяло, Шариков: мы их душили.....душили.....душили
 
 
Ответить
  
Сообщений: 361
Причины две.
1. Не вносили полиса в базу, что бы не было скидок.
2. Не вносили полиса в базу, что бы не платить налоги.

Вот и всё. А теперь это вскрылось. Союз страховщиков жулики, сколько им жалобы писал - ни ответа, ни привета. Узаконенная мафия, как и ЖКХ.
1
 
Ответить
Борис
Барнаул
Dmitry36:
интересно, был ли полис у сегодняшнего челябинского героя, который на чепырке роллс фантом забодал?
Ему 10 полюсов не помогут)))))
 
 
Ответить
LLE
   
Виннипег
Сообщений: 693
Dmitry36:
Делайте выводы.
Канада - средняя зарплата 3400 долларов, штраф в городе за 20+ - 300+ баксов. 9% от средней, скидок нет, кое-где еще и страховку поднимут на 500-700 в год.
 
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
сэм22:
ты не прав,просто обращаешься не к своей а к СК виновника
по новым правилам ты обращаешься в свою страховую компанию...
1
1
Ответить
Elfim
Омск
Андрей Penza:
Это ж как тачку нужно расфигачить, чтобы попасть на 400 тысяч и более....
твою полностью сжечь нужно а некоторым достаточно в зад въехать
1
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 671
murdaal:
по новым правилам ты обращаешься в свою страховую компанию...
Дайте ссылочку на новые правила?
Мой отзыв: Nissan Skyline 1999
 
 
Ответить
Борис
Барнаул
VArchyn:
Ты тогда, когда в поликлинику зуб чинить пойдешь, полисом не маши, и в регистратуре слюной не брызжи. Даже в скорую не звони. А то ведь, сделают платный вызов для тех, кто хотел температуру померить, а градусника нет...
Типа на данный момент по другому. Меня по скорой с пневмонией привезли в больницу. Врач посмотрела и говорит да у вас всего лишь острый бронхит на снимках рентгена. Идите и лечитесь дома покупными антибиотиками. Пришлось в срочном порядке через знакомых платно в другой стационар обращаться.
 
 
Ответить
  
У-У
Сообщений: 387
В 14-м году страховка для меня стоила 8 тыщ, скрипя зубами платила. В 15-м году стала 16 тыщ, пусть идут лесом - больше платить не буду. Ездить стала в разы дисциплинированнее, если будет мелкий ущерб по моей вине - оплачу, а крупный ущерб при соблюдении скоростного режима маловероятен, т.к. средняя скорость передвижения потока по городу 40-50 км/час.
4
 
Ответить
   
Город Красных Фонарей
Сообщений: 22432
Dave Z:
На днях попал в аварию, сразу проверил наличие и поделённость полиса осаго у виновника.
ПОДЕЛЁННОСТЬ))))
В действительности всё иначе, чем на самом деле...
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2051
raven1:
Проведу аналогию. Вот ставишь новую стиралку. Обычно как - купил/нашёл в сарае всё недостающее, пришпандорил и вперёд, потратил немного времени и несколько десятков/сотен рублей. Но ведь ВДРУГ что-нибудь не так - сорвёт, вода затопит соседский евроремонт, ущерб на несколько сот тыс. и т.п. Если это парит и не даёт спать - то можно вызвать "специалиста" с официальными бумагами. Он возьмёт тысяч 5 а может ,и 7. Но зато на гипотетическом суде с соседом можно тыкать этой бумажкой - мол фирма обязана покрыть ущерб.
ага, афирма сслыется на производителя не качественных резиновых прокладок(хомутов, трубопроводов, на скачек давления воды в системе водоснабжения,на бурю на марсе) в итоге сосед точит зуб на тебя, и вызывает в суд в качестве истца именно тебя!!!!!! ненадо, проходили уже! только какое это имеет отношение к полису осаго????
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2051
и к тому же,фирма по установке стиральных машин,существует не для того,что бы,нести ответственность перед третьими лицами, а для взимания бабла с безруких ландухов
 
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
E_N_O_T:
Дайте ссылочку на новые правила?
Первая попавшаяся ссылка: "В какую страховую компанию обратиться? С 02.08.2014 года в связи с изменениям в Федеральном законе при причинении вреда только имуществу (транспортные средства) необходимо обращаться в СВОЮ страховую компанию (т.е прямое возмещение убытков в обязательном порядке)." Полностью тут: http://agentosago.ru/informati...
1
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 781
Prestus:
"Представители Российского союза автостраховщиков РСА) пояснили, что причиной переноса стала база, по которой сверяется наличие полиса — в ней обнаружены значительные статистические погрешности" Следует ли под этим понимать, что страховщики предоставляют гос. органам не полную базу застрахованных автомобилей, с целью ухода от налогов?
очень легко прячут проданные полисы ведь мало кто проверяет свои полюса потом в базе появился он или нет навело на мысль когда захотел закрыть полис досрочно нашелся в базе не сразу а на следующий день видать пока нет страхового случая или обращения то неучтенку можно и не светить
fair man
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
akasta:
конечно. а потом "каско" приходит с паяльником к причинителю ущерба.... да - о каких ценах идет речь? 10 тыщ в год! 10!. это значит за 10 лет 100 тыщ. 100 тыщ сейчас стоит легкое дтп с заменой капота//крыла/фары/бампера на бюджетной шушлайке, на дорогой щушлайке столько стоит фара...в среднее дтп по статистике машина попадает раз в 10-12 лет. Вопрос для третьего класса - сколько должно стоит осаго чтобы покрыть статистический ущерб среднего дтп раз в 10-12 лет? при том что среднее дтп сейчас это в разы дороже 100 тыщ?
Ну вот чо ты сочиняешь?Средняя выплата в ргс 7-8 тыс т. к. занижают выплаты в разы , если бы они считали по 35 тыс за царапину был бы шоколад, мне за бочину насчитали 12 тыс, на независимой 80!в итоге по суду забрал с них 130,но на это мне потребовалось 1,3 года нервотрепок ,считаю,что осаго в нынешнем виде нах не нужно,почему потерпевший не может получить в течении двух, трех дней, Почему он должен тратить дни! На сбор справок,потом день два чтобы их сдать, потом месяц ждать выплату, а потом еще год судиться чтобы получить реальную выплату. Все рассчитано на то, что человек плюнет.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
Борис:
Типа на данный момент по другому. Меня по скорой с пневмонией привезли в больницу. Врач посмотрела и говорит да у вас всего лишь острый бронхит на снимках рентгена. Идите и лечитесь дома покупными антибиотиками. Пришлось в срочном порядке через знакомых платно в другой стационар обращаться.
Батю с инсультом привезли, поставили укол и сказали дома чай дать с. ки, пока мэру не позвонил и он их всей не от. бал ложить даже на сутки, пока не договорились в ЖД больнице не хотели. А друга,царствие ему небесное год от гастрита лечили,пацан в 28 лет от панкрионекроза умер, так что пусть свой полис себе в опу затолкают, в бесплатные постройки не ногой.
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22503
murdaal:
Первая попавшаяся ссылка:
"В какую страховую компанию обратиться?
С 02.08.2014 года в связи с изменениям в Федеральном законе при причинении вреда только имуществу (транспортные средства) необходимо обращаться в СВОЮ страховую компанию (т.е прямое возмещение убытков в обязательном порядке)."
Полностью тут:xxxxxx
Не болтайте ерундой и не трясите ссылками на желтую прессу. При отсутствии полиса ОСАГО у потерпевшего он спокойно получает штраф 800р при оформлении ДТП, обращается в страховую виновника и получает положенную выплату.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
     
Сообщений: 4011
Борис:
Поэтому только на Киа Рио (1,4) хватает )))))) Без обид
Ага, и на Доширак.
 
 
Ответить
Борис
Барнаул
EdikS:
Ну вот чо ты сочиняешь?Средняя выплата в ргс 7-8 тыс т. к. занижают выплаты в разы , если бы они считали по 35 тыс за царапину был бы шоколад, мне за бочину насчитали 12 тыс, на независимой 80!в итоге по суду забрал с них 130,но на это мне потребовалось 1,3 года нервотрепок ,считаю,что осаго в нынешнем виде нах не нужно,почему потерпевший не может получить в течении двух, трех дней, Почему он должен тратить дни! На сбор справок,потом день два чтобы их сдать, потом месяц ждать выплату, а потом еще год судиться чтобы получить реальную выплату. Все рассчитано на то, что человек плюнет.
По мне, вы полностью правы. Особенно это касается людей, которые не привыкли бегать по справкам,судам и т.п. Многие от бессилия опускают руки и соглашаются с тем, что есть.
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22503
Борис:
В корне не согласен. У меня на производстве средняя з/п 15000 р. большинство на авто на работу ездит. А из-за разных ежемесячных повышений в нашей любимой СТРАНЕ, со слезами ходят и просят повысить з/п. А с чего повышать когда и так все на грани рентабельности, при этом производительность труда хромает (простые рабочие этого не понимают, им кажется что они упахиваются).
ну объясните мне, как при зарплате 15 тыр можно позволить себе содержание машины, да еще ездить на ней на работу? при такой зарплате на еду-то хватает впритык.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22503
серега03:
слушайте!! че вы все трындите про 600т.руб.!!!??? вы хоть статистику выплат посмотрите!!!! а то нагоняеете тут жути про мильоны которые возможно вас "догонят" не городите чушь!!!!! на дорогах пока еще большинство простых авто,а не тех у которых бампер 600т.р !!!!!!!!!!! зомбируете тут народ!!! люди не ведитесь на осаго!!! а лучше делайте как я ! купил полис ,устанавливаем бимтые фары и бампер с решеткой, и в грузовик!!!
по статистике средняя выплата по ОСАГО за 2015 год составила ~59 т.р.
про фары и грузовик бред, это называется страховое мошенничество, уголовная статья светит.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
сэм22:
лучше бы постепенно зарабатывал себе скидки за безаварийную езду,у меня полис стоит 3 тыр
Регистрировать автомобиль надо в сельской местности,получать коэффициент 0.6 и платить страховку в два раза меньше,в чем проблема то,у меня 150 лс и страховка 3000 руб.
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22503
Такого_еще_небыло:
стоимость страховки надо снижать до реальных сумм, а не как сейчас за ведро 151 сильное, молодому бойцу 15-20 рублей надо выложить....
если у молодого бойцы в кармане ветер, пусть покупает ведро поскромнее, регистрируется у бабушки в деревне. вариантов хватает. как он 151-сильное ведро заправлять будет-то?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить
Борис
Барнаул
Dmitry36:
ну объясните мне, как при зарплате 15 тыр можно позволить себе содержание машины, да еще ездить на ней на работу? при такой зарплате на еду-то хватает впритык.
Это не я должен объяснять, а работники у которых такая з/п, может у них жены хорошо зарабатывают (90% рабочих мужчины). Или родители, бабушки и дедушки помогают. У каждой семьи разные запросы (кто на чем экономит или наоборот). Есть молодежь у которой свои тараканы (при такой з/п берут в кредиты айфоны новые, гитары по 100т.р., с салона Солярисы всякие), может на хлебе потом сидят и воде. Разные у всех расклады, но не надо говорить, что при такой з/п жизнь закончена, только на хлеб.
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22503
murdaal:
в случае дтп по текущему закону тебе выплачивать за ущерб будет ТВОЯ страховая компания, а потом уже она будет отсуживать деньги у компании виновника.... Потому если ты без полиса, то нихрена не получишь даже если не виновен!
Если ссылаетесь на законы, то хотябы прочитайте их. При прямом возмещении убытков страховые друг у друга ничего не отсуживают, страховая потерпевшего делает выплату потерпевшему, а от страховой виновника потом получает так называемый "фикс" - Фиксированную сумму ПВУ, поэтому страховой потерпевшего выгодны прямые возмещения мелких ДТП и не выгодны возмещения крупных.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22503
Борис:
Это не я должен объяснять, а работники у которых такая з/п, может у них жены хорошо зарабатывают (90% рабочих мужчины). Или родители, бабушки и дедушки помогают. У каждой семьи разные запросы (кто на чем экономит или наоборот). Есть молодежь у которой свои тараканы (при такой з/п берут в кредиты айфоны новые, гитары по 100т.р., с салона Солярисы всякие), может на хлебе потом сидят и воде. Разные у всех расклады, но не надо говорить, что при такой з/п жизнь закончена, только на хлеб.
если они на шее у родственников сидят, то не стоит и переживать об их платежеспособности. Подкинули денег на машину и бензин - подкинут и на полис.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2378
Дмитрий Шикуля:
Езжу на леваках 500р с 2007 года и не по причине бедности а потому что я на колу вертел страховщиков от отношения к нам, до этого все законны соблюдал но как только касалось выплат по ДТП машина вхлам а они мне по 30р кидают, а если не нравится бегите в суд. И дальше буду обходить все законы насколько это возможно, взаимка ничего личного
Вот скажите, в случае дтп по вашей вине (не нужно утверждать, что такого не будет, на дорогах всякое случается) вы пострадавшему сами добровольно ремонт авто и ущерб здоровью оплачивать будете или же начнете юлить, переписывать все имущество на родственников, а в итоге только по решению суда выплачивать по 100р в месяц с официальной зарплаты? Только просьба ответить честно.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2051
Dmitry36:
по статистике средняя выплата по ОСАГО за 2015 год составила ~59 т.р.
про фары и грузовик бред, это называется страховое мошенничество, уголовная статья светит.
в суде вы не обязаны доказывать свою не виновность, на оборот там будут пытаться доказать вашу вину, руководствуйтесь этим правилом
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22503
snoom:
Вот скажите, в случае дтп по вашей вине (не нужно утверждать, что такого не будет, на дорогах всякое случается) вы пострадавшему сами добровольно ремонт авто и ущерб здоровью оплачивать будете или же начнете юлить, переписывать все имущество на родственников, а в итоге только по решению суда выплачивать по 100р в месяц с официальной зарплаты? Только просьба ответить честно.
Вы всерьез расчитываете получить честный ответ от человека, умышленно нарушающего закон, и с гордостью рассказывющего об этом? ;)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2051
да и выплата в 60 рублей,извини не миллион, не так уж и много, за 7 лет без полисов у мну 2 машины, 1 дтп, и то ущерб в 8.тр отдал на месте, осаго на грузовик 12-15т.р(ЩАС И НЕ ПОМНЮ) и легковая тож рублей 8, итого примерно 20т.р в год, на 7 лет= 140т.р!!!! да пшли они нафиг со своим фиговым листочком)))))) ездием далее, полет нормальный
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22503
серега03:
в суде вы не обязаны доказывать свою не виновность, на оборот там будут пытаться доказать вашу вину, руководствуйтесь этим правилом
верите в презумпцию невиновности в российских судах? ну-ну, желаю удачи
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2051
Dmitry36:
верите в презумпцию невиновности в российских судах? ну-ну, желаю удачи
представьте она так или иначе существует, просто в суде надо провести четкую грань особенно что бы наш "судья" тоже этого не забывал
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22503
серега03:
да и выплата в 60 рублей,извини не миллион, не так уж и много, за 7 лет без полисов у мну 2 машины, 1 дтп, и то ущерб в 8.тр отдал на месте, осаго на грузовик 12-15т.р(ЩАС И НЕ ПОМНЮ) и легковая тож рублей 8, итого примерно 20т.р в год, на 7 лет= 140т.р!!!! да пшли они нафиг со своим фиговым листочком)))))) ездием далее, полет нормальный
ну что тут скажешь, береги себя, Серега
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22503
серега03:
представьте она так или иначе существует, просто в суде надо провести четкую грань особенно что бы наш "судья" тоже этого не забывал
давно судился-то?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2051
Dmitry36:
давно судился-то?
да нет, любой штрафик не оставляю без внимания,не только пдд, и прочее тоже, 50 на 50, есть "судьи№ разные, жидкие и газообразные)))))
1
 
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2378
Dmitry36:
Вы всерьез расчитываете получить честный ответ от человека, умышленно нарушающего закон, и с гордостью рассказывющего об этом? ;)
Ну а вдруг :)
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
заходишь в главный офис Росгосстрах во Владивостоке в отдел продаж и хочется их на кер послать, даже стульев для клиентов нет, вернее вру! два есть и те сломанные и грязные... все зачуханное и убогое, мало видать денег имеет РГС...
а тотальный контроль за винтиками и шпунтиками в нашей стране это модно, это все ради них, чтобы они не ошиблись на жизненном пути... им покажут тупо один нищий коридор от роддома до кладбища и в сторону ни-ни...
Лучше быть, чем казаться!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 4011
snoom:
Вот скажите, в случае дтп по вашей вине (не нужно утверждать, что такого не будет, на дорогах всякое случается) вы пострадавшему сами добровольно ремонт авто и ущерб здоровью оплачивать будете или же начнете юлить, переписывать все имущество на родственников, а в итоге только по решению суда выплачивать по 100р в месяц с официальной зарплаты? Только просьба ответить честно.
Мужчина осознаёт всю полноту ответственности садясь за руль, в том числе и по отношению к своим родственникам, которые в случае гибели будут выплачивать ущерб. А Вы не того спрашиваете, мелкие чмошники не могут осознать ответственность, соответственно и спрос с них никакой. МиниКАСКО в помощь от таких пакостников.
1
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 671
murdaal:
Первая попавшаяся ссылка: "В какую страховую компанию обратиться? С 02.08.2014 года в связи с изменениям в Федеральном законе при причинении вреда только имуществу (транспортные средства) необходимо обращаться в СВОЮ страховую компанию (т.е прямое возмещение убытков в обязательном порядке)." Полностью тут: http://agentosago.ru/informati...
И ниже, по этой же ссылке: "Обратиться в страховую компанию виновника необходимо, если в результате ДТП кому-либо причинен вред жизни или здоровью, или в ДТП участвуют более 2-х транспортных средств, или у потерпевшего нет действующего полиса ОСАГО." Вот, я потерпевший без осаги, следовательно, я иду в страховую виновника? Или я не так понимаю?
 
 
Ответить