Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
УАЗ оставит Хантера на конвейере. В феврале внедорожник ждет модернизация

УАЗ оставит Хантера на конвейере. В феврале внедорожник ждет модернизация

26 Декабря 2015 | 80300 просмотров
Хантеру пора на покой или еще рано?
1709 (18%)
7054 (78%)
237 (2%)

Пресс-служба УАЗа сообщила, что внедорожник Хантер в феврале 2016 года ждет модернизация. Ранее планировалось, что в декабре 2015 года устаревшую модель окончательно снимут с конвейера.

Как пишет «Авторевю», продлить жизнь Хантеру позволяют несколько тонкостей в техрегламенте Таможенного союза. В первую очередь, введение требований «Евро-5» для транспортных средств категории M1G (внедорожников) отложили — их соблюдение станет обязательным 1 января 2017 года. Для легковых машин новые правила начнут действовать уже с 1 января следующего года.

Обязательное наличие АБС, также вводимое с 1 января 2016 года, можно реализовать путем адаптации для Хантера уже выпускающихся систем от Патриота и «буханки». Предположительно, это нововведение станет одним из главных в рамках грядущей модернизации машины.

Подушки безопасности также не будут обязательными для Хантера, поскольку они необходимы только для машин, оснащенных комплексом «ЭРА-ГЛОНАСС». В случае УАЗовского внедорожника нужно наличие только «тревожной кнопки» без функции автоматического вызова, поэтому по регламенту без подушек пока можно обойтись.

Ожидается, что 2016 год все же станет для Хантера последним, поскольку спрос на модель падает — за девять месяцев 2015 года реализовано 2,7 тысячи таких машин, хотя пять лет назад их продавали в количестве 12 тысяч в год.

Комментарии

 
Казань,Домодедово
Сообщений: 181
для лесников и охотников пойдет
698
49
Ответить
Артём
Ноябрьск
Вроде симпатичный, но "устаревший" его бы обновить... воткнуть современные приятные мелочи
835
46
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Мог бы стать российским геликом, при грамотном подходе.
1952
46
Ответить
Качество на высоте! https://www.youtube.com/watch?v=J6svzFhN4ng
88
66
Ответить
    
Сообщений: 1175
//Обязательное наличие АБС//
Абс на внедорожнике ( нормальном внедорожном внедорожнике ) это зло, это повод убиться на спуске с горы , что за дебилы там сидят .
Мой отзыв: УАЗ Буханка 1999
439
145
Ответить
Санк
Уссурийск
vq-bqw:
для лесников и охотников пойдет
Купил знакомый Хантера.Живет в Уссурийске, в 100 км от Владивостока,а брал именно там.Пока доехал сломался.Брал в качестве машины для леса.Постоянно что-то ломается,пластиковые бампера(непонятно для чего), и самое смешное:С завода на нем стоит немецкий датчик качества топлива,так вот после каждой заправки,на приборке загоралась лампочка!Как можно зная качество нашего топлива,вешать на машину немецкий датчик расчитанный на их качество топлива?То есть конструкторы прикололись над покупателями.
455
56
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Столько лет производится, значит приносит прибыль, почему не вкладывают в модернизацию? Естественно спрос падает, нужно думать о потребителе, а не тупо штамповать из года в год модель 1972 года.
571
11
Ответить
Мне это авто глубоко симпатично... Есть в нём что-то мужское... Это как берёшь в руки холодное оружие или ствол и сердце по другому биться начинает... Так и с этим Уазик,скорее всего ассоциации с армией... Не снимайте его с производства,пусть поживёт старина...
608
76
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
vq-bqw:
для лесников и охотников пойдет
Для них больше "буханка" подходит, а Хантер никчёмная машина, да и не удобная ни в городе ни в лесу. Старый "козлик" намного крепче...
79
189
Ответить
 
Нефтеюганск
Сообщений: 8134
Козлик хорош, но всему своё время. Пора уходить.
Все, чем занимаются люди, настолько безобразно, что нет никакой разницы, на чьей ты стороне.
62
121
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 4010
А стоить то он сколько будет, с этой чудо-кнопкой???
-Проектирование объектов связи и не только
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2012
158
3
Ответить
коля
Новокузнецк
Отличный внедорожник
97
39
Ответить
 
Томск
Сообщений: 215
Ему бы салон от гелика, да движок дизельный кобыл на 180-200. И стал бы опять популярным. Ну и качество, хотя бы как у весты.
Ford Explorer XLT, 4.0L 162 л.с.
Просто танк. Ничего лишнего.
284
33
Ответить
володя
Фёдоровский
Нормальный ход. Сперва сняли с производства выпустив "юбиляра" и опять штампуем.
126
5
Ответить
За 300 тр можно брать этот гряземес. Для охотников и сельчан самое то!
178
11
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Только глубокая модернизация, а то гляжу на него - хороший автомобиль, а в глазах тоска.
92
9
Ответить
Виталий
Чита
У меня 11 года , извиняюсь за выражения но это такое Г , за 35 тыс поменял коробку, 3 радиатора гур просится на замену , шкворня , бензонасос , причем эксплуатация только по городу . качество деталей Г цены о. . . . ие пуская останется как было , но качество было бы как у японцев тогда и обновлять ничего не надо !!!!
278
17
Ответить
Тимофей
Москва
смотрю на фото.... и всё таки - он СТИЛЬНЫЙ. В его брутальности - особый шик. Получше смотрится Дефендеров всяких. Жаль, если совсем снимут. Последние экземпляры можно брать в коллекцию - со временем будут золотыми, ведь это авто прославлено на весь мир.
145
66
Ответить
   
Сообщений: 632
Реальная замена хантеру - короткий и намного более комфортный Патриот Спорт, но его почему-то сняли с производства.
56
247
Ответить
    
Сообщений: 36461
Dimchikus:
Реальная замена хантеру - короткий и намного более комфортный Патриот Спорт, но его почему-то сняли с производства.
вам лично сей патриот спорт нравиться?
87
11
Ответить
Тимофей
Москва
не нужны ему пластиковые бампера и Евро-% бензин. Наоборот, железо и любое топливо. Главное - чтобы не ломался и не гнил, был надежный как АКМ и недорогой - и будет вечный спрос
334
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Андрей:
Качество на высоте! https://www.youtube.com/watch?...
Посмотрел... В шоке. То что кузов варят электродами... тройкой))) не знаю смеяться или плакать.
133
3
Ответить
Санк
Уссурийск
Dimchikus:
Реальная замена хантеру - короткий и намного более комфортный Патриот Спорт, но его почему-то сняли с производства.
Да он еще страшнее Хантера!
55
13
Ответить
 
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 144
Это Русский Гелик,Русский Рубикон. Это наша харизма а не Патриот мыльница не понятно чья. Сделайте из него кожу-рожу отличный 3.0 литровый дизель и бенз как у Гелика V12 твин турбо и тд. Новороты и блокировки Рубикона для подвески. А внешность 469"Хантер". Уберите нафиг Патриота это не наша внешность.
167
71
Ответить
 
Казань,Домодедово
Сообщений: 181
скоро вернемся в восьмидесятые и так, поэтому не надо пока прекращать производство.
160
6
Ответить
Евген
Новосибирск
За 100 косых купить можно,а так машина дно
98
43
Ответить
   
Сообщений: 29445
Тимофей:
не нужны ему пластиковые бампера и Евро-% бензин. Наоборот, железо и любое топливо. Главное - чтобы не ломался и не гнил, был надежный как АКМ и недорогой - и будет вечный спрос
+++
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
44
4
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
интересно каков ценник будет?кузов бы ему хороший и блокировки
35
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Vrvr:
Ему бы салон от гелика, да движок дизельный кобыл на 180-200. И стал бы опять популярным. Ну и качество, хотя бы как у весты.
Деволро анонсировал такой - 2млн
36
3
Ответить
777
Новосибирск
машина классная молодцы
13
35
Ответить
    
nsk
Сообщений: 1237
если есть реальные владельцы нужен совет.чисто для охоты,рыбалки что?хантер,ниву короткую или старенького головастика подлатать,кунг все дела.поездки без фанатизма.то что это все рашенгуано я в курсе,но брать вторую иномарку чтоб засаживать жаба не позволяет.все авто б/у
зверь,самый лютый,жалости не чужд.я-чужд!так значит,я не зверь?!
15
12
Ответить
    
Магнитогорск
Сообщений: 49
В корень разучились машины делать, весь мир б..ха-муха идет вперед! А мы на месте топчемся, если вообще не катимся НАЗАД.
97
12
Ответить
    
Магнитогорск
Сообщений: 49
black bazil:
если есть реальные владельцы нужен совет.чисто для охоты,рыбалки что?хантер,ниву короткую или старенького головастика подлатать,кунг все дела.поездки без фанатизма.то что это все рашенгуано я в курсе,но брать вторую иномарку чтоб засаживать жаба не позволяет.все авто б/у
Бери толковый квадроцикл и будет тебе счастье! Пролезешь на нем там, где все вышеперечисленное будет недвижимым имуществом.
28
36
Ответить
  
Ижевск
Сообщений: 399
качество современного УАЗа оставляет желать лучшего...
76
1
Ответить
дмитрий
*******И РЫНОК ИДИОТЫ -МЕНЕДЖЕРЫ УАЗА....НЕ ХОТИТЕ ЦЕНУ СНИЖАТЬ - ПОСТАВЛЯЙТЕ В КОРОБКАХ -ДЛЯ СБОРКИ САМОМУ-КОМПЛЕКТЫ..ПРЕДЕЛЬНО УПРОСТИВ ,КАК ДЛЯ ВОЙНЫ ,БЕЗ ПОБРЯКУШЕК......ТРИ ВЕЩИ - МОТОР,ПРОСТОТА ,ДОСТУПНОСТЬ ДЛЯ СВОЕГО ОБНИЩАВШЕГО НАРОДА...И МЕНЯТЬ ЧЕРЕЗ КАЖДЫЕ 8 ЛЕТ ПОКУПАТЕЛЮ НА НОВЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ..(ДОКТОР ДИМА)
79
30
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
black bazil:
если есть реальные владельцы нужен совет.чисто для охоты,рыбалки что?хантер,ниву короткую или старенького головастика подлатать,кунг все дела.поездки без фанатизма.то что это все рашенгуано я в курсе,но брать вторую иномарку чтоб засаживать жаба не позволяет.все авто б/у
Коротышка нива надежней экономичней проще и в обслуге и ремонте, колеса грязевые защита и машина живая все вместе 160-180 тр уложиться можно, но впятером ехать нереально
37
21
Ответить
    
nsk
Сообщений: 1237
tolmax:
Бери толковый квадроцикл и будет тебе счастье! Пролезешь на нем там, где все вышеперечисленное будет недвижимым имуществом.
я ж написал поездки без фанатизма,квадр толковый денег много стоит,лося я на нем как вывозить буду!за рога?))да зимой снежик таскать.я на охоте не настолько заморочен,так мясца на халяву да навыки стрельбы попрактиковать
зверь,самый лютый,жалости не чужд.я-чужд!так значит,я не зверь?!
18
10
Ответить
    
nsk
Сообщений: 1237
Киргиз:
Коротышка нива надежней экономичней проще и в обслуге и ремонте, колеса грязевые защита и машина живая все вместе 160-180 тр уложиться можно, но впятером ехать нереально
ну ништяк я на 200тыр за все и рассчитывал.тоже к ниве склоняюсь,не могу на ржавые в хлам уазы смотреть спокойно
зверь,самый лютый,жалости не чужд.я-чужд!так значит,я не зверь?!
17
8
Ответить
Новосибирск
Пора уже АКПП на него ставить,а то надоело качергу дергать.Уже даже на ЛАДЕ автомат есть,когда на Уазике сделаете?!
32
108
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
tolmax:
Бери толковый квадроцикл и будет тебе счастье! Пролезешь на нем там, где все вышеперечисленное будет недвижимым имуществом.
Никак квад машину не заменит, стоит дороже область применения ниже стоимость ремонта выше ресурс меньше, весело да, но все таки игрушка для не сильно стеснённых в деньгах или для прям увлечённых активным отдыхом
65
4
Ответить
   
Сообщений: 632
fareast:
вам лично сей патриот спорт нравиться?
Вам шашечки или ехать? Хантер тоже не образец стиля, а патриот спорт за схожие деньги был намного комфортнее.
16
17
Ответить
  
Сообщений: 10717
Российский Вранглер...

Надо его в красный цвет покрасить...
10
30
Ответить
  
Сообщений: 10717
Артём:
Вроде симпатичный, но "устаревший" его бы обновить... воткнуть современные приятные мелочи
классика не стареет, хотя пихло инжекторное и т. п. уже классика...
5
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Тимофей Семенов:
Пора уже АКПП на него ставить,а то надоело качергу дергать.Уже даже на ЛАДЕ автомат есть,когда на Уазике сделаете?!
А сколько готовы за акпп доплатить? Её с этим мотором не установить, слабоват мотор а другой мотор 150лосей хотя бы +акпп +раздатка другая это 250-300тыс к имеющейся цене а там Патриот уже пусть и на палке но уже другое качество.
Машина внедорожник с АКПП при сегодняшних реалиях менее 1млн не будет стоить
Ориентируйтесь на Дастер он сильно локализован и опытные люди следят за издержками и оптимизацией производства, с акпп Лям
36
6
Ответить
  
Сообщений: 10717
Мр. Грей:
Мог бы стать российским геликом, при грамотном подходе.
Ага, а Нива Рав4.

Не Геликом и не Прадиком (тут УАЗ Патриот разве что) :)
11
13
Ответить
  
Сообщений: 10717
Эдуард Батищев:
Мне это авто глубоко симпатично... Есть в нём что-то мужское... Это как берёшь в руки холодное оружие или ствол и сердце по другому биться начинает... Так и с этим Уазик,скорее всего ассоциации с армией... Не снимайте его с производства,пусть поживёт старина...
ну да, машина-ствол, надо Уаз ТТ назвать.
11
4
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37766
469... Музей.... То снимают, то ставят, что, бюджеты перестали Патриот в новых ценах покупать ?
Может вообще завод разогнать, всем дешевле будет.
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
25
22
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130962
Ожидается, что 2016 год все же станет для Хантера последним, поскольку спрос на модель падает — за девять месяцев 2015 года реализовано 2,7 тысячи таких машин, хотя пять лет назад их продавали в количестве 12 тысяч в год

Ничего удивительного -охота что-то получше.
Думали- вечная модель???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
17
5
Ответить
Mtk
    
Сообщений: 1043
Славян Славяныч:
За 300 тр можно брать этот гряземес. Для охотников и сельчан самое то!
как бывший сельский житель скажу, что в 90-х, когда стала возможность купить Уазик, народ покупал их, но так же быстро и избавлялся. Это машина исключительно чтоб грязной осенью по полям ездить. Комфорт уровня трактора и дикий жор бензина при маломощном моторе - все кто покупал уже давно продали. Нива комфортнее, экономичнее и проходимее. Да, и надежнее. Не знаю, как в Сибири, а у нас сельчане предпочитают то же самое, что и горожане.
73
9
Ответить
Новосибирск
Киргиз:
Патриот не стоит тех денег,которые за него сейчас просят
33
11
Ответить
    
Сообщений: 33837
Все ничего, но качество отстой полный. Бракоделы вы на уазе, расстреливать бы за такое качество.. может тогда бы начали нормально собирать
64
3
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Виталий:
У меня 11 года , извиняюсь за выражения но это такое Г , за 35 тыс поменял коробку, 3 радиатора гур просится на замену , шкворня , бензонасос , причем эксплуатация только по городу . качество деталей Г цены о. . . . ие пуская останется как было , но качество было бы как у японцев тогда и обновлять ничего не надо !!!!
Зачем тебе УАЗ в городе? Ох уж эти сказочники....
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
26
22
Ответить
Yuriy Lukianov
sani10:
//Обязательное наличие АБС//
Абс на внедорожнике ( нормальном внедорожном внедорожнике ) это зло, это повод убиться на спуске с горы , что за дебилы там сидят .
Для дебилов АБС отключается кнопкой либо в меню вместе с трекшн-контролем во всех современных внедорожниках.
19
48
Ответить
   
Юг Сибири
Сообщений: 1016
Mtk:
. Нива комфортнее, экономичнее и проходимее.
Нива паркетник ...по сравнению с уазиком))
27
48
Ответить
Ari Pieti Uolevi Vatanen
Владивосток
Рад что оставили. Такой родной, никто его не заменит, лучше бы модернизировали с умом.
30
5
Ответить
Yuriy Lukianov
Bildan:
Это Русский Гелик,Русский Рубикон. Это наша харизма а не Патриот мыльница не понятно чья. Сделайте из него кожу-рожу отличный 3.0 литровый дизель и бенз как у Гелика V12 твин турбо и тд. Новороты и блокировки Рубикона для подвески. А внешность 469"Хантер". Уберите нафиг Патриота это не наша внешность.
Чей дизель то? Ты вкурсе, что дизель дороже бензинки как минимум на $7000? Даром тебе чтоли дизель должны дарить?
19
17
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Тимофей Семенов:
Патриот не стоит тех денег,которые за него сейчас просят
Рынок с этим не согласен, за эти деньги у него пока нет конкурента
17
11
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
tolmax:
Бери толковый квадроцикл и будет тебе счастье! Пролезешь на нем там, где все вышеперечисленное будет недвижимым имуществом.
А комары и оводья скажут тихо про себя: "О, свеженькое мясо с кровью подвезли, ням ням ням".
Как можно на квадрике в лес ездить? Летом за черникой/земляникой поедешь, из салона вышел - сожрут сразу. Одно спасение - накомарник. У них уже иммунитет на мазь.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
36
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
ФилГуд:
Нива паркетник ...по сравнению с уазиком))
По грязи не уступает по трассе и комфорту превосходит, где грань между паркетником и внедорожником? ТЛК100 и 200 в грязи ниву не объедет хоть и с рамой
31
28
Ответить
Новосибирск
Киргиз:
Рынок с этим не согласен, за эти деньги у него пока нет конкурента
За эти деньги прадо можно взять,всяко лучше чем патриот
21
23
Ответить
    
Сообщений: 1467
vq-bqw:
для лесников и охотников пойдет
лесники и охотники нынче снегоходам доверяют, и лыжам.
12
1
Ответить
Ага, а людям с завода ты всем работу найдёшь? Дешевле ему будет....
Alex 040:
469... Музей.... То снимают, то ставят, что, бюджеты перестали Патриот в новых ценах покупать ?
Может вообще завод разогнать, всем дешевле будет.
19
20
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
Артём:
его бы обновить... воткнуть современные приятные мелочи
Тимофей Семенов:
Пора уже АКПП на него ставить,а то надоело качергу дергать.
Зачем УАЗу всё это?
Главное КАЧЕСТВО и НАДЕЖНОСТЬ, будет достойное качество комплектующих и деталей, надежность узлов и агрегатов, будет незаменимая машина для своих нужд.
Сколько в "чигиря" на охоту и рыбалку не ездил, ни одного нового гелика, ренж ровера или крузака не видел, пожалуй из иномарок только старенькие паджерики и 80ки видел, ездят.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
38
2
Ответить
С этим УАЗом только тёплые, хоть и матерные, воспоминания у всех, ну не считая школоты
30
2
Ответить
А ты на право поедешь туда, где на нем поедешь?
Тимофей Семенов:
За эти деньги прадо можно взять,всяко лучше чем патриот
17
6
Ответить
Прадо* п.с. Дром когда сообщения исправить можно будет?
12
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Тимофей Семенов:
За эти деньги прадо можно взять,всяко лучше чем патриот
15ти летний? Поменять акпп гур климат перетрясти ходовку и все остальное по мере езды и плюнуть на косяки по кузову? Пусть царапаная салон обшарпан зато Прадо, плавализнаем деньги не те же надёжность сомнительная от магазина Крузак до разборки раз в квартал стабильно
24
22
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
sani10:
//Обязательное наличие АБС//
Абс на внедорожнике ( нормальном внедорожном внедорожнике ) это зло, это повод убиться на спуске с горы , что за дебилы там сидят .
Абс вообще то тормоза не отменяет. С чего бы убится то?
14
10
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Вован Феофилактов:
А ты на право поедешь туда, где на нем поедешь?
На 90м можно, но ломается он уже не реже патриота, старые совсем стали
6
10
Ответить
 
Омск
Сообщений: 149
Наша большая страна не ограничивается московским регионом, где иметь Патриот это само по себе уже экстрим. В России полно районов, где машина это расходник и им нужен дешевый внедорожный конструктор. Патриот тут явно не замена Хантеру. Плевать на комфорт, нужно работать с качеством запчастей и держать при этом низкий ценник. Сегодня у Хантера нет ни того ни другого, поэтому упали продажи. Даже в Победной серии со сборкой облажались. Если на заводе такое отношение к машине, то что уж говорить о покупателях.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002
60
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Тимофей Семенов:
Патриот не стоит тех денег,которые за него сейчас просят
А кто стоит, если их не стоит Патриот?
11
13
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Carrozzeria:
Ожидается, что 2016 год все же станет для Хантера последним, поскольку спрос на модель падает — за девять месяцев 2015 года реализовано 2,7 тысячи таких машин, хотя пять лет назад их продавали в количестве 12 тысяч в год
Ничего удивительного -охота что-то получше.
Думали- вечная модель???
Зажрались малость - пять лет назад(сели на патрики). Думаю впредь продажи подрастут. УАЗик - пепелац для своих задач. А дешевле его на сегодня нет. Кто понял о чем я говорю, тот знает!
9
8
Ответить
     
Омск->Новосибирск
Сообщений: 2264
Санк:
Купил знакомый Хантера.Живет в Уссурийске, в 100 км от Владивостока,а брал именно там.Пока доехал сломался.Брал в качестве машины для леса.Постоянно что-то ломается,пластиковые бампера(непонятно для чего), и самое смешное:С завода на нем стоит немецкий датчик качества топлива,так вот после каждой заправки,на приборке загоралась лампочка!Как можно зная качество нашего топлива,вешать на машину немецкий датчик расчитанный на их качество топлива?То есть конструкторы прикололись над покупателями.
видимо глушить машину нужно на заправках, на свежих х5 такая-же фигня
то ли ради экологии сделано, то ли ради безопасности
2
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
Нестареющая классика...
7
6
Ответить
Ну с этим соглашусь пожалуй)))
Киргиз:
На 90м можно, но ломается он уже не реже патриота, старые совсем стали
4
2
Ответить
Тимофей
Москва
black bazil:
если есть реальные владельцы нужен совет.чисто для охоты,рыбалки что?хантер,ниву короткую или старенького головастика подлатать,кунг все дела.
Охота. рыбалка и прочая природа - подразумевает НОЧЛЕГИ. Ничто из перечисленных не даст такую шикарную кровать, как подготовленная для этих целей буханка. В умелых руках, буханка - это гостиница "люкс" и вездеход одновременно
47
2
Ответить
Тимофей
Москва
VIZON:
Все ничего, но качество отстой полный. Бракоделы вы на уазе, расстреливать бы за такое качество.. может тогда бы начали нормально собирать
а у Вас ЛИЧНО был УАЗ? или Вы так...услышал..?
У моего отца УАЗ-469 был, мы на дачу и в тайгу по грибы - шишки (Приморье) ездили лет 7 на нём. за это время наездили 60 тыс - и ничего не было с машиной, вообще ничего. Ну да, жесткий, шумный - но не ломался. Мой отец, конечно, автовладельцем был грамотным, умным и рукастым, хорошо содержал машину, пользовал с умом. Или потому не ломалась, что еще советского выпуска , 80 года была?
27
21
Ответить
   
Дальнее Замкадье
Сообщений: 981
В сельской местности для газовиков, энергетиков и прочих что хантер, что буханка вещь незаменимая. По проселку ездить самое то. Сами в черноземье после дождя испытали. Да и чинится механиком в рабочем гараже. Другое дело, что заводское качество оставляет желать лучшего.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012
34
1
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
плевать на него
Секта прулеводов.
10
28
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 5
Тимофей:
Охота. рыбалка и прочая природа - подразумевает НОЧЛЕГИ. Ничто из перечисленных не даст такую шикарную кровать, как подготовленная для этих целей буханка. В умелых руках, буханка - это гостиница "люкс" и вездеход одновременно
Соглсен, брал хантер для спуска лодки на реку, сейчас жалею что не взял буханку, по мимо как описано ночлега, есть один плюс, с учетом поломок постоянных, очень удобно в дождик или мороз ремонтировать не выходя из машины! А вообще с учетом пробега в 1000 км в год(от дома дачи до реки+редко еще куда то) сломался спидометр, что то хрустит в мосту, с электрикой какой то рамс постоянно горит джек, в общем прежде чем брать хорошо почитай форумы, какой брать ДВС итд. Я сто раз пожалел, что старого крузака не взял или сурфа какого нибудь.
22
2
Ответить
   
Алтайский край BRN
Сообщений: 742
Мр. Грей:
Мог бы стать российским геликом, при грамотном подходе.
Но при русской душе и лени, грамотного подхода не будет(((
7
8
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 5
Решать нужно для какой цели, если для глубокого погружения в лес, то уаз, если от случая к случаю то японку какую нибудь.
8
3
Ответить
Новочеркасск
vq-bqw:
для лесников и охотников пойдет
Для лесников и охотников такое авто стоимостью в 630тыщ рублей это караул, вы только представте себе как машина с технологиями 70 годов стоит столько денег? Я хотел себе купить не давно новую для рыбалки,поездок на дачу но за такую цену извольте, а теперь они поставят абс и евро 5 и цена будет от 700 ....Конечно спрос на них падает , тут откровенно народ на*быва*т с ценой ,двигатель новый стоит на эту машину 100 тыщ в сборе, а остальные 530 тыщ что стоит? кузов? там нет иностранных запчастей,тогда почему цена растет , почему в 2013 году он стоит 300 тыщ?а сейчас 630?
73
4
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Отличная новость.
5
3
Ответить
   
Юг Сибири
Сообщений: 1016
Киргиз:
По грязи не уступает по трассе и комфорту превосходит, где грань между паркетником и внедорожником? ТЛК100 и 200 в грязи ниву не объедет хоть и с рамой
были две нивы...3 и 5 ти дверные,сейчас уазик третий по счету...разница есть уверяю вас)
это как сотка и рав4))
12
7
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
оставьте всё как есть и не надо модернизировать и ПО СТАРОЙ ЦЕНЕ ПРОШУ ВАС.
19
2
Ответить
ему бы качество хотя бы китайского ховера и он будет разлетаться ещё лет 30!)
17
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
володя:
Нормальный ход. Сперва сняли с производства выпустив "юбиляра" и опять штампуем.
Как пугачиха
MCV30
21
 
Ответить
   
Геленджик
Сообщений: 599
Я думал радовать начали , всем желающим . Реально за 120-200 продавали бы его ... А так , 400 тысяч - беспредел а не ценнег...
7
4
Ответить
   
Юг Сибири
Сообщений: 1016
Тимофей:
а у Вас ЛИЧНО был УАЗ? или Вы так...услышал..?
У моего отца УАЗ-469 был, мы на дачу и в тайгу по грибы - шишки (Приморье) ездили лет 7 на нём. за это время наездили 60 тыс - и ничего не было с машиной, вообще ничего. Ну да, жесткий, шумный - но не ломался. Мой отец, конечно, автовладельцем был грамотным, умным и рукастым, хорошо содержал машину, пользовал с умом. Или потому не ломалась, что еще советского выпуска , 80 года была?
знакомый купил хатера нового...так у новой машины крышка клапанов оплавилась,оказался пластик,ремень порвался,радиатор потек и еще куча не неисправностей по мелочи ...я когда узнал сам в шоке был)
10
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1302
Лучше бы с качеством грунта и покраски решили. Гниёт как не знаю что!
11
2
Ответить
 
Элиста
Сообщений: 146
Он нужен таким, какой он есть. Дубовый да, но простой по конструкции, да еще может быть для мест отдаленных даже модификация с карбюратором. Где в тайге специалиста по инжекторам найти? А с карбюратором на коленке разобраться можно.
20
2
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Кто бы что не говорил, но в России эта машина будет востребована ещё долго, естественно при адекватной цене! Ну кто его заменит? Например егерю, фермеру, каким нибудь жителям горного аула и.т.д., без него как без воздуха - не обойтись! Как говориться; чем проще - тем лучше!
19
1
Ответить
p0rox
Санкт-Петербург
sani10:
//Обязательное наличие АБС//
Абс на внедорожнике ( нормальном внедорожном внедорожнике ) это зло, это повод убиться на спуске с горы , что за дебилы там сидят .
АБС при желании можно отключить=)
5
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9209
Пора уже делать из него Геленваген и будет збс=)
2
7
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 261
Виталий:
У меня 11 года , извиняюсь за выражения но это такое Г , за 35 тыс поменял коробку, 3 радиатора гур просится на замену , шкворня , бензонасос , причем эксплуатация только по городу . качество деталей Г цены о. . . . ие пуская останется как было , но качество было бы как у японцев тогда и обновлять ничего не надо !!!!
Качество как у японцев..... А ХЕР как у итальянцев....Зачем машину обзывать го...м если Вы на ней 3 радиатора поменяли. Ладно на заводе поставили плохой. Но зачем Вы на СВОЮ машину покупаете и ставите *****о??? 35 тыс для пластиковых шкворней это нормально. На ВАЗах некоторые водятелы умудрялись за такой пробег шаровые убивать ....
14
18
Ответить
DIMA
Омск
А я рад, что его оставили,честно. Были у отца два таких,только 469. Много что делали и улучшали и ремонтировали. Но остались, только приятные воспоминания. Сейчас смотрю в его сторону и при цене в 409 тыр (со скидкой по утилизации), очень хороший вариант.
13
9
Ответить
Виталий
Симферополь
Мр. Грей:
Мог бы стать российским геликом, при грамотном подходе.
что бы стать геликом там нужно все выкинуть
8
2
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 261
Мр. Грей:
Посмотрел... В шоке. То что кузов варят электродами... тройкой))) не знаю смеяться или плакать.
А что в этом плохого? Мой дед, Старостин Альберт Григорьевич, царство ему небесное, работал сварщиком. В 1985 г ушел на пенсию. Когда работал варил газопроводы, у него клеймо свое было. В 1992г он электричеством варил забор и лестницу на даче своих детей - моих родителей (мне было 15 лет. Дед все жалел что нет второй маски. Я как сейчас помню его слова: "жалко нет маски ... я бы тебя работать научил "). Варил тройкой. До сих пор все стоит, и я уверен что помру стоять будет...
22
8
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 382
Просто нашли старые склады с запчастями из Советов, не пропадать же добру)))
13
1
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 261
Vrvr:
Ему бы салон от гелика, да движок дизельный кобыл на 180-200. И стал бы опять популярным. Ну и качество, хотя бы как у весты.
Если бы бабке ... да тельняшку.... Да не стоил бы он тогда столько, как стоит сейчас. И как следствие****** был бы ни кому не нужен
9
2
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 261
Bildan:
Это Русский Гелик,Русский Рубикон. Это наша харизма а не Патриот мыльница не понятно чья. Сделайте из него кожу-рожу отличный 3.0 литровый дизель и бенз как у Гелика V12 твин турбо и тд. Новороты и блокировки Рубикона для подвески. А внешность 469"Хантер". Уберите нафиг Патриота это не наша внешность.
Вот когда Вы разместите хоть один отзыв про Патриот основанный на собственном впечатление от его обладания... Тогда, простите, будете тяфкать, а пока учите камасутру....
11
6
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 261
black bazil:
если есть реальные владельцы нужен совет.чисто для охоты,рыбалки что?хантер,ниву короткую или старенького головастика подлатать,кунг все дела.поездки без фанатизма.то что это все рашенгуано я в курсе,но брать вторую иномарку чтоб засаживать жаба не позволяет.все авто б/у
Возьми лучше УАЗ. При прочих равных не лифтовый он будет лучше короткой нивы
9
6
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 261
Киргиз:
Коротышка нива надежней экономичней проще и в обслуге и ремонте, колеса грязевые защита и машина живая все вместе 160-180 тр уложиться можно, но впятером ехать нереально
black bazil:
ну ништяк я на 200тыр за все и рассчитывал.тоже к ниве склоняюсь,не могу на ржавые в хлам уазы смотреть спокойно
Да с УАЗами как и с Нивой доведешь до ума все будет в порядке - это же отечественный автопром. У меня УАЗ (правда не Хантер - Патриот год эксплуатации) доволен до соплей . А расход бензина к него на 1 литр больше чем у длиной или Шеви Нивы
6
10
Ответить
Владелец
Красноярск
с таким курсом рубля, Хантер - наше фсё)
7
2
Ответить
г. Новокузнецк (Кемеровская область)
Тимофей Семенов:
За эти деньги прадо можно взять,всяко лучше чем патриот
подскажите, где продают Прадо за 600-800 тыс в салоне??м?у меня, например, как и у многих нет денег наличкой, да и автокредит получить проще, чем потребительский денежный.
13
10
Ответить
     
Я из лесу вышел, был сильный
Сообщений: 71826
Виталий:
У меня 11 года , извиняюсь за выражения но это такое Г , за 35 тыс поменял коробку, 3 радиатора гур просится на замену , шкворня , бензонасос , причем эксплуатация только по городу . качество деталей Г цены о. . . . ие пуская останется как было , но качество было бы как у японцев тогда и обновлять ничего не надо !!!!
Нахрена он тебе для езды по городу?
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)
10
1
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 261
Mtk:
как бывший сельский житель скажу, что в 90-х, когда стала возможность купить Уазик, народ покупал их, но так же быстро и избавлялся. Это машина исключительно чтоб грязной осенью по полям ездить. Комфорт уровня трактора и дикий жор бензина при маломощном моторе - все кто покупал уже давно продали. Нива комфортнее, экономичнее и проходимее. Да, и надежнее. Не знаю, как в Сибири, а у нас сельчане предпочитают то же самое, что и горожане.
Вы определитсь, Вы бывшей сельский житель (как вы пишите) или настоящий? Если бывший то "сельчане ПРИОБРЕТАЛИ", если настоящий, то приобретают. Сравнивать 90-е с 2015 вообще глупо... Раньше был и хлеб мягче, и щи густее, и п ....а теснее...
14
3
Ответить
    
Сообщений: 1695
Тимофей:
а у Вас ЛИЧНО был УАЗ? или Вы так...услышал..?
У моего отца УАЗ-469 был, мы на дачу и в тайгу по грибы - шишки (Приморье) ездили лет 7 на нём. за это время наездили 60 тыс - и ничего не было с машиной, вообще ничего. Ну да, жесткий, шумный - но не ломался. Мой отец, конечно, автовладельцем был грамотным, умным и рукастым, хорошо содержал машину, пользовал с умом. Или потому не ломалась, что еще советского выпуска , 80 года была?
УАЗ 469 и Хантер это не одно и тоже.
11
3
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 911
Виталий:
У меня 11 года , извиняюсь за выражения но это такое Г , за 35 тыс поменял коробку, 3 радиатора гур просится на замену , шкворня , бензонасос , причем эксплуатация только по городу . качество деталей Г цены о. . . . ие пуская останется как было , но качество было бы как у японцев тогда и обновлять ничего не надо !!!!
4 года проклинаете машину, а сами продолжаете ездить?!))))))
14
1
Ответить
михаил
Армавир
black bazil:
я ж написал поездки без фанатизма,квадр толковый денег много стоит,лося я на нем как вывозить буду!за рога?))да зимой снежик таскать.я на охоте не настолько заморочен,так мясца на халяву да навыки стрельбы попрактиковать
нива это шляпа однозначно уаз если четыре пять человек ездить то хантер , если шесть,девять то буханка
4
3
Ответить
    
Сообщений: 1695
У меня был УАЗ 31519 с 402 на карбюраторе, электронным зажиганием с датчиком Холла, на редукторных мостах и четырех ступенчатой коробкой. Выпуска 2002 года. Отъездил я на нем лет 7-8. Сколько он проехал не знаю когда покупал у него не работал спидометр, до меня он катал одну контору по зимникам. У самого 3 или 4 раза ломался спидометр.
На крайнем севере, ездить можно. На земле бы я его не купил, не дальнобойный он.
Особо не ломался, но в содержании довольно трудоемок. С ним постоянно нужно было что то делать. Предмет для растрачивания свободного времени. Но зато какой простор для тюнинга.
Недавно в автосалоне посмотрел Хантер. От моего отличается мостами, двигателем, коробкой с раздаткой, щитком приборов и задней дверью. ИМХО в ремонтопригодности и стоимости ремонта Хантер старой Уазке проиграет, да думаю и надежности тоже.
16
 
Ответить
д. Стрелковка (Жуковский район)
До Берлина доедет! А больше и не надо...
16
13
Ответить
эпээп
Тюмень
За 100 косых купить можно,а так машина дно
Ты когда дна достигнешь не стони...
8
8
Ответить
    
Сообщений: 1766
Я как-то этим летом один раз проехался на патриоте. Это ужас. Как на нем вообще люди ездят. Он даже прямо ехать не может по дороге, обязательно уводит в сторону. Ощущения от машины и от поездки (по городу) - жуткие. И ведь покупают их и радуются. Такой изощренный мазохизм.
Потом сел обратно в сузуки - как будто из пещерного века попал в цивилизацию. Как всё удобно и комфортно сделано (и ведь это далеко не лучшая японская машина) и ездит нормально. Небо и земля. А уазик вспоминаю с содроганием, как кошмарный сон.
27
18
Ответить
Abnatop Sky
А как-же все эти заводские вопли о "финальной серии", уходе модели с рынка и распродажи остатков ?
2
1
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
sani10:
//Обязательное наличие АБС//
Абс на внедорожнике ( нормальном внедорожном внедорожнике ) это зло, это повод убиться на спуске с горы , что за дебилы там сидят .
Если ты осел, ты с горы убъешься и без АБС...
АБС нужна, чтоб ты алеша не поехал на блочных колесах, крутясь и вертясь куда придется, навстречу семье с детьми на жыгуаре, или на обочину...
13
6
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
Брат купил шрусы новые поехал в горы ,шрус раз по речке ехал и срезало по шлицам,Благо батя на Хантере ,поехали домой привезли старые . Дальше в Тайгу ,тут у Хантера (новый) ,срезало шрус,стали корячить от головастика,вот так и доехал! А так народ ,уважает технику ,совершенствует. В такие места, на них лазят!
1
1
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
akrogis:
Абс вообще то тормоза не отменяет. С чего бы убится то?
Да ты посмотри он владелец ксинкая...
Страшно подумать, что он скажет про есп, АКПП, TSI, D4 и прочее, если и вовсе знает такие аббревиатуры...
3
7
Ответить
Новосибирск
Alex 040:
469... Музей.... То снимают, то ставят, что, бюджеты перестали Патриот в новых ценах покупать ?
Может вообще завод разогнать, всем дешевле будет.
Правительство разгони лучше. Глядишь и уровень жизни повысится.
19
2
Ответить
   
Сообщений: 841
как делали топором так и будут делатьт) вроде уже и станки новые есть) сварочники полуавтоматы шов идеально ровный )21 век ) ну ни как не хотят качество поднять что бы гордость была! и желание тех же иностранцев более брать наше) металл нынче не тот ) и душою не пропитан при изготовлении.
7
 
Ответить
 
23>25>27
Сообщений: 5933
Самая нужная модернизация для Хантера-это переделка системы вентиляции и отопления. Совершенно идиотская конструкция печки,когда на ее радиатор льется дождь и падает снег. Все это испаряется и подается вентилятором прямо на стёкла.
В итоге езда в непогоду превращается в аццкий пистетс. Ну и герметизация салона,чтобы дождем не заливало.
Америка
17
 
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
Ожидается, что 2016 год все же станет для Хантера последним, поскольку спрос на модель падает — за девять месяцев 2015 года реализовано 2,7 тысячи таких машин, хотя пять лет назад их продавали в количестве 12 тысяч в год.

А почему цена не 300-350 тысяч?
1
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3961
sani10:
//Обязательное наличие АБС//
Абс на внедорожнике ( нормальном внедорожном внедорожнике ) это зло, это повод убиться на спуске с горы , что за дебилы там сидят .
вот поэтому и покупал без АБС комплектуху
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
как же у нас любят недуг в подвиг определять!
ему цена 200тыс.руб в максимальной комплектации.
Лучше быть, чем казаться!
10
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
sani10:
//Обязательное наличие АБС//
Абс на внедорожнике ( нормальном внедорожном внедорожнике ) это зло, это повод убиться на спуске с горы , что за дебилы там сидят .
да... сколько идиотов вокруг! страшно...
принцип работы и алгоритм этой работы вам не известен судя по всему, но категорично заявлять это вам не мешает.
фу таким быть.
Лучше быть, чем казаться!
4
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 365
sani10:
//Обязательное наличие АБС//
Абс на внедорожнике ( нормальном внедорожном внедорожнике ) это зло, это повод убиться на спуске с горы , что за дебилы там сидят .
Извините, а Вы насколько сильны в устройстве автомобиля, или получили специальное образование что бы так судить??? Существуют уже 1000 примеров когда электронные помощники (в том числе и АБС) спасли уже не одну жизнь.
5
5
Ответить
Денис
Барнаул
Машина та, хорошая! Вот только наш доблестный завод сырыми их выпускает, а потом люди берут и начинается; то там покрутить, то здесь заменить! Я сомневаюсь, что после модернизации качества сборки будет на высоте, да и по нацепляют никому не нужных цацек на 1000р., а ценник поднимут на все 100000.
Было бы хорошее качество сборки и ценник бы не кусался и люди бы их гораздо охотнее покупали!
9
2
Ответить
   
Бурятия, Тарбагатай
Сообщений: 800
а как отечественная АБС работает? А то у нас на старом япе АБС только мешает, сколько не пробую, колёса блокируются, руль крутится, а машинка прямолинейно едет. Пробовал сам педаль долбить, сразу чуть ли носом клюёт, но АБСка этого не любит сильно, ей или давить сразу, или не давить вообще.
1
11
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1175
Abnatop Sky:
А как-же все эти заводские вопли о "финальной серии", уходе модели с рынка и распродажи остатков ?
Да это финт,раскрученный АБ.Пугачевой.Тоже в свое время "уходила" со сцены раз пять.Бабло не пахнет
+
4
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 708
vq-bqw:
для лесников и охотников пойдет
Это как же вы ненавидите охотников и лесников что предлагаете им такую машину. Нельзя так.
12
4
Ответить
jks
Хабаровск
хорошая новость!
1
4
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
Тимофей:
смотрю на фото.... и всё таки - он СТИЛЬНЫЙ. В его брутальности - особый шик. Получше смотрится Дефендеров всяких. Жаль, если совсем снимут. Последние экземпляры можно брать в коллекцию - со временем будут золотыми, ведь это авто прославлено на весь мир.
Я согласен с Вами. Пусть меня утопят в минусах, но на мой взгляд машина внешне очень гармонично смотрится, чего не скажу про ПАТРИОТ (корпус большой, колёса маленькие). Про ХАНТЕР: менять надо не много - двигатель по мощнее и соответственно трансмиссию, а в остальном просто повысить качество комплектующих и сборки. Вот только справятся ли с этим т. е. нет, захотят ли этого ОТЦЫ УАЗа?
25
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9167
качество подтянуть не хотят?
1
 
Ответить
Василий
Кемерово
Здравствуйте. Эксплуатировал хантера с 2009 по 2014 год. Проблемы были только по мелочам которые легко решались своими силами. Зимой из снега достал уже и не считать сколько машин. Хорошее авто. Продал и теперь жалею. Будет с деньгами полегче обязательно куплю.
16
3
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
Правильное решение! Надо оставлять Уазик, нет альтернативы ему для определенной категории людей.
11
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Для армии еще долгое время будет востребован.
На любой вопрос даю любой ответ.
8
1
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
boyarin131:
Я думал радовать начали , всем желающим . Реально за 120-200 продавали бы его ... А так , 400 тысяч - беспредел а не ценнег...
Ну как же так, ведь Вы же Боярин)) Должно быть стыдно жаловаться на кошелёк)))
6
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
Сан Саныч:
Правительство разгони лучше. Глядишь и уровень жизни повысится.
Черный барак тебя сразу наградит долАрами)))
5
13
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15934
Санк:
Купил знакомый Хантера.Живет в Уссурийске, в 100 км от Владивостока,а брал именно там.Пока доехал сломался.Брал в качестве машины для леса.Постоянно что-то ломается,пластиковые бампера(непонятно для чего), и самое смешное:С завода на нем стоит немецкий датчик качества топлива,так вот после каждой заправки,на приборке загоралась лампочка!Как можно зная качество нашего топлива,вешать на машину немецкий датчик расчитанный на их качество топлива?То есть конструкторы прикололись над покупателями.
Пластиковый бампер - это не глупость конструктора, а требование по безопасности.
Немецкий датчик также, что бы уложиться в пресловутые нормы Евро.
Вроде требования правильные, но их имплеминатция на таких раритетах ведет к глупым нелепостям. :(
Путешествуйте!
16
 
Ответить
    
Сообщений: 1469
Андрей Penza:
А комары и оводья скажут тихо про себя: "О, свеженькое мясо с кровью подвезли, ням ням ням".
Как можно на квадрике в лес ездить? Летом за черникой/земляникой поедешь, из салона вышел - сожрут сразу. Одно спасение - накомарник. У них уже иммунитет на мазь.
А если на машине в лес поехал - из салона не выходишь? Прямо через приоткрытую дверь чернику набираешь?
Даже если пешком идешь - не особо-то кусают. А уж от квадра они сразу отстанут. Едят они только когда остановишься. Неважно на чем - квадре или машине)
3
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
MUSTANG 573:
Но при русской душе и лени, грамотного подхода не будет(((
А очень жаль. Такая база и такой простор для совершенствования. Умельцы за копейки сами в гаражах доводят салон и делают конфетку, почему завод не может. Для военной техники находят качественные запчасти, почему на Уазах сцепление летит каждые 7 т.км? Отношение производителя к покупатель наплевательское. Ведь если бы он не ломался, зимой грел, летом не душил, и безотказно ездил многие бы брали. Людей пугает то, что взяв такой автомобиль придется нянчится с ним постоянно.
9
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
black bazil:
я ж написал поездки без фанатизма,квадр толковый денег много стоит,лося я на нем как вывозить буду!за рога?))да зимой снежик таскать.я на охоте не настолько заморочен,так мясца на халяву да навыки стрельбы попрактиковать
Не, лось пущай сам за квадром бежит, как корова на веревке, да и тебе веселей: того и гляди на рога подымет- быстро доедете...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1469
По теме, как обычно - бред сивой кобылы.
"Это же легенда, оставьте его на конвейере, ну пожалста" - дык покупайте, его и оставят! Или просто так их делать, между заводскими клумбами расставлять? Вы же все только кричите, но брать не берете!
"ставьте туда 3 литра, 300 сил, салон от гелендвагена и будет отличная машина" - а ничего, что стоить она будет минимум 2-2,5 миллиона? Вы же первые и начнете орать - "цена конь, производители обнаглели".
Вам же надо, чтобы продукт был конфеткой, но стоил при этом копейки. Так-то неплохая логика, ага.

А машина сама уже не нужна в таком виде. Раньше она была единственным вариантом утилитарной, но относительно "легковой" машины для бездорожья (Нива - совсем легковая, буханка/батон - совсем утилитарный). Сейчас в этой нише полно других предложений. а по функционалу 3151 вчистую проигрывает буханке.
13
5
Ответить
    
Сообщений: 1253
Мр. Грей:
Мог бы стать российским геликом, при грамотном подходе.
Зачем? Что бы олигархи для развлекухи покупали?
Сейчас это реальная рабочая лошадка для простых людей. дешевая и простая в эксплуатации.
5
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
а нафиг тот гелик?
Лучше быть, чем казаться!
3
 
Ответить
АГИНСКОЕ КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ
У меня УАЗ 1994 года!Все кто владеют современными не советуют брать так как ржавеет и гнеет в лет!!!!
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1695
Рамирес:
Самая нужная модернизация для Хантера-это переделка системы вентиляции и отопления. Совершенно идиотская конструкция печки,когда на ее радиатор льется дождь и падает снег. Все это испаряется и подается вентилятором прямо на стёкла.
В итоге езда в непогоду превращается в аццкий пистетс. Ну и герметизация салона,чтобы дождем не заливало.
Я на своей Уазке первым делом выкинул штатную печку и поставил от НАМИ. Проблема конечно полностью не решилась, но стало заметно лучше, да и шума гораздо меньше.
 
 
Ответить
SHAG:
Извините, а Вы насколько сильны в устройстве автомобиля, или получили специальное образование что бы так судить??? Существуют уже 1000 примеров когда электронные помощники (в том числе и АБС) спасли уже не одну жизнь.
и еще не меньше когда отняли !
1
5
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1701
Сама концепция данного автомобиля великолепна. Всё портят руко***ые товарищи с Уаза
3
 
Ответить
Don Gan
Нижневартовск
Армия и Полисмэны на чем ездить будут?
2
 
Ответить
дмитрий
Белокуриха
одноразовая машина. машина- презерватив.
3
14
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Виталий:
что бы стать геликом там нужно все выкинуть
Нужно планомерно из года в год модернизировать узлы и агрегаты, совершенствовать и улучшать конструкцию. И постепенно будет результат.
2
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Kavar:
Зачем? Что бы олигархи для развлекухи покупали?
Сейчас это реальная рабочая лошадка для простых людей. дешевая и простая в эксплуатации.
А простым людям разве не нужен комфорт
4
 
Ответить
  
курск
Сообщений: 262
Dimchikus:
Реальная замена хантеру - короткий и намного более комфортный Патриот Спорт, но его почему-то сняли с производства.
Внутренняя конкуренция с патриотом .
 
1
Ответить
  
курск
Сообщений: 262
Подушки не нужны ,главное волшебная кнопка !
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1253
Мр. Грей:
А простым людям разве не нужен комфорт
кому нужен комфорт покупают гелик. а у кого нет денег - уазик.

в ценовом диапазоне Галетвагена выбор богат. а бюджетном сегменте кроме Уазика, по сути, нечего нет.
1
2
Ответить
 
Сообщений: 7254
Мр. Грей:
А простым людям разве не нужен комфорт
Нет, не нужен.
 
2
Ответить
002
Новые Зори
Санк:
Купил знакомый Хантера.Живет в Уссурийске, в 100 км от Владивостока,а брал именно там.Пока доехал сломался.Брал в качестве машины для леса.Постоянно что-то ломается,пластиковые бампера(непонятно для чего), и самое смешное:С завода на нем стоит немецкий датчик качества топлива,так вот после каждой заправки,на приборке загоралась лампочка!Как можно зная качество нашего топлива,вешать на машину немецкий датчик расчитанный на их качество топлива?То есть конструкторы прикололись над покупателями.
 
 
Ответить
Алматы
Стильный такой Уазик сделали
17
1
Ответить
  
москва
Сообщений: 304
Тимофей:
а у Вас ЛИЧНО был УАЗ? или Вы так...услышал..?
У моего отца УАЗ-469 был, мы на дачу и в тайгу по грибы - шишки (Приморье) ездили лет 7 на нём. за это время наездили 60 тыс - и ничего не было с машиной, вообще ничего. Ну да, жесткий, шумный - но не ломался. Мой отец, конечно, автовладельцем был грамотным, умным и рукастым, хорошо содержал машину, пользовал с умом. Или потому не ломалась, что еще советского выпуска , 80 года была?
Че ты там гонишь про надежность? Я в Армии 83 - 85гг поездил на них и не мало, ездишь - *****ишь - ремонт - дальше по кругу. Просто это было обычно в то время, никто из нас не знал тогда что бывают машины которые не ломаются. На всю Москву было может 20 иномарок.
А Буханка вообще жесть, гуано. Но были в то время машины еще хуже УАЗов - ЕРАЗы это вообще была квинтэссенция навоза!!!! Нахрена их делали для меня до сих пор загадка, их надо было новыми кидать под пресс вместе с Колхидами!
15
9
Ответить
002
Новые Зори
качество агрегатов -настолько плохое что не хватает слов -одни слюни,а ценник не зря очень высокий -выпускается с 1972г-это уже раритет,чиновников завода уаз посадить за руль уазов-Хантер и буханка тогда или качество поднимется или их выпуск,
4
 
Ответить
   
Бердск, Новосибирская обл
Сообщений: 26674
Одумались таки.
Какой дебил вообще такую мысль предлагал по убиранию с конвейера машины пользующейся спросом и не имеющей аналогов? Враг предприятия какой-т
14
3
Ответить
002
Новые Зори
002:
качество агрегатов -настолько плохое что не хватает слов -одни слюни,а ценник не зря очень высокий -выпускается с 1972г-это уже раритет,чиновников завода уаз посадить за руль уазов-Хантер и буханка тогда или качество поднимется или их выпуск прекротят,
 
1
Ответить
Алексей
Владивосток
оч. хорошая машина! https://www.youtube.com/watch?v=yY6TTVHK7ZI
2
2
Ответить
Фёдор
Барнаул
УАЗ это традиция. Пусть выпускают. Гелек же выпускают, примерно с тех же лет, чем УАЗ хуже, тем более покупают его люди
6
1
Ответить
Алексей
Владивосток
петли дверей спрятать и в добрый путь!
7
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
ФилГуд:
были две нивы...3 и 5 ти дверные,сейчас уазик третий по счету...разница есть уверяю вас)
это как сотка и рав4))
смотрели "Рыбакин рулит" так вот нива*****о,уаз вот это машина,все ни как не получается взят себе как второе авто,не надо Хантера,хочу обычный 31512
5
3
Ответить
Alexey
Шимановск
Без двигателя нет авто надо ставить вот это 1UZ-FE или 5VZ-FE
1
6
Ответить
Александр
Благовещенск
Машина легенда, странное руководство, не понимаю его... вместо того что бы модернизировать дальше поставили на хантера опять мосты тимкен упростили все что можно. на буханке значит абс ставят а на хантера проблема... кондюшник тоже проблема что ли??? из машины нужно было сделать что то типо гелика, ограниченная версия полный фарш.. всякие маркетинговые фишки и все... любители найдуться...
2
 
Ответить
Александр
Благовещенск
Адлет:
Стильный такой Уазик сделали
да легенда в смокинге респект
1
 
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
раз берут пусть выпускают, вон крузак 70 до сих пор делают.
2
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Игорь Герасимов(Телятников):
и еще не меньше когда отняли !
Что есть примеры?
1
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
drup4ik:
Внутренняя конкуренция с патриотом .
Да просто никто не покупал патриот спорт вот и сняли.
3
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Point:
Одумались таки.
Какой дебил вообще такую мысль предлагал по убиранию с конвейера машины пользующейся спросом и не имеющей аналогов? Враг предприятия какой-т
Какой спрос, когда их никто не покупает? Это означает, что нет никакого спроса и никому они не нужны, потому и убирают
4
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Александр:
Машина легенда, странное руководство, не понимаю его... вместо того что бы модернизировать дальше поставили на хантера опять мосты тимкен упростили все что можно. на буханке значит абс ставят а на хантера проблема... кондюшник тоже проблема что ли??? из машины нужно было сделать что то типо гелика, ограниченная версия полный фарш.. всякие маркетинговые фишки и все... любители найдуться...
Кому он нужен будет по стоимости гелика (да даже не гелика, а Патриота), но ездящий как УАЗ, управляющийся как УАЗ, шумный как УАЗ?
2
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
nikus111:
раз берут пусть выпускают, вон крузак 70 до сих пор делают.
Его покупают до сих пор, а УАЗ нет. Для кого его делать?
1
8
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Алексей:
петли дверей спрятать и в добрый путь!
Петли дверей-это проклятие данной модели.
На любой вопрос даю любой ответ.
6
 
Ответить
Дмитрий
Улан-Удэ
Гамно оно и в Африке гамно.
7
7
Ответить
Есть постоянные технические и эксплуатационные требования к такому классу машин.И в их основе простота конструкции,максимальное удешевление в производстве не в ущерб качеству, и узкий список применения.В СССР это исполнялось,100 тыс до замены колец,без крупных затрат я проезжал и проползал в 80-е. 469 и 452 могли бы стать мировыми марками на дешевизне и качестве.У меня есть авто с наворотами и понтами,мне, ДОПОЛНИТЕЛЬНО,нужен простой,голо-железный,с этой развесовкой,атмосферным дизелем 120-140л.с. автомобиль.Какие проблемы сегодня дозаказать себе любые опции и комплектацию трансмиссии? В основе наших бед жадность и неквалифицированность нынешних чубайсят.Не знают они страны и не умеют организовать и платить на производстве.А ведь можно было Азию и Африку ими завалить-там их знали.***...
16
1
Ответить
sanekkuzmich.
Амурск
Киргиз:
По грязи не уступает по трассе и комфорту превосходит, где грань между паркетником и внедорожником? ТЛК100 и 200 в грязи ниву не объедет хоть и с рамой
что ты знаешь про ТЛК?! глупости какие то, он вообще во всем ее превосходит
5
5
Ответить
  
СЕЛО
Сообщений: 15925
Dimchikus:
Реальная замена хантеру - короткий и намного более комфортный Патриот Спорт, но его почему-то сняли с производства.
Что в нем спортивного. Спойлер?
Это только для России, шильдик другой прилепили, все огонь. Народу нравиться.
Звоните
3
2
Ответить
  
москва
Сообщений: 304
Была бы зарплата у людей хотя бы 70 тыс. причем не только в Москве, ребята из УАЗа померли бы с голоду. Я бы взял самый простенький JEEP в кредит и не парился бы с этой мусоркой!
Хотя кузов и вообще сама идея УАЗика мне очень нравится, но блин качество поганое убивает какое либо желание владеть этой машиной.
Почему не могут поднять качество на УАЗе и поднимать цену за миллион не понятно?
Одни из самых нищенских зарплат в мире, энергоносители все свои а значит дешевы, прокат свой. Что им еще надо? И так по количеству супер яхт наши олигархи и чиновники впереди планеты всей. А народ др оч ит на ломучие машины потирая промасленные руки - А чё! Это машина для настоящих мужикофф! Настоящий мужик должен не с семьей возиться, ездить отдыхать, ходить в кино, а сидеть в гараже и чинить Козла! Бред блин!
17
4
Ответить
sanekkuzmich.
Амурск
Тимофей:
Охота. рыбалка и прочая природа - подразумевает НОЧЛЕГИ. Ничто из перечисленных не даст такую шикарную кровать, как подготовленная для этих целей буханка. В умелых руках, буханка - это гостиница "люкс" и вездеход одновременно
тогда делика, лит айсик, просто премиум))
2
8
Ответить
sanekkuzmich.
Амурск
Роман Саныч:
Это как же вы ненавидите охотников и лесников что предлагаете им такую машину. Нельзя так.
все правильно, это люди, им тоже комфорт и надежность нужна. покапался бы сам в мороз или дождь по капотом по другому заговорил бы
3
2
Ответить
sanekkuzmich.
Амурск
БелоRUS:
Правильное решение! Надо оставлять Уазик, нет альтернативы ему для определенной категории людей.
есть ММС паджеро 2
4
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17899
Vrvr:
Ему бы салон от гелика, да движок дизельный кобыл на 180-200. И стал бы опять популярным. Ну и качество, хотя бы как у весты.
Ка бы да бы так во рту росли бобы.
Freedom is our religion
1
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17899
vq-bqw:
для лесников и охотников пойдет
Да их только МВД покупает.
Freedom is our religion
6
3
Ответить
У меня был в своё время УАЗ-31512 93-го года выпуска, тентованный. И не смотря на то что после покупки покувыркаться с ним пришлось ой как много, остались только тёплые воспоминания. Да, приходилось в собачатнике "полуазика" возить на всякий случай, но зато абсолютно был уверен, в том что я вот выехал в какие на пару-тройку дней (не важно, зимой или летом), то всяко вернусь, потому как убить совсем УАЗ было трудно, а отваливающиеся мелочи можно было прикрутить обратно или перебрать на коленке в чистом поле. Впрочем кроме пары порванных ремней, мне так и не удалось нарваться на что-то более злое в путешествиях и прохватах, так как за машиной я присматривал постоянно и появлявшиеся косяки устранял сразу.
После покупки на нём сначала катался батя, а потом отдал мне. Мне не понравилось, что по какой то причине УАЗ не хотел разгонятся больше 80 км/ч, однако влезть в кишочки козлика батя не разрешал. Но помог случай - лопнула лапка корзины сцепления, заводской брак, раковина. Надо менять. Вот тут то я до УАЗ-ика и добрался =) Замерил компрессию, а её, матьтвоювкочерыжку!, нету, от слова совсем! Сдернул головку, залил и - ни один клапан притёрт не был. Качество сборки в девяностых было ещё то. Полез дальше, перебрал поршневую, подобрал по весу, у колец тепловые зазоры развернул как надо, в общем перетряхнул движок от и до. Ну и карбюратор, самовар 151-й, выкинул нахрен, вместо него воткнул старый-добрый, простой как валенок и собственно вполне надёжный 126У. Ну и ходовку всю облазил, подтянул там-сям, что то поменял по мелочи. Батя сел в после переборки, первую по привычке воткнул, да газу и даванул, а УАЗ-ка кааак звизданёт с просвистом, батя обалдел аж xD Ожила машинка, 115-120 легко, правда пятой один фиг не хватало =)
Но, к сожалению, в начале двухтысячных пришлось его продать. А нынче заехал к нашим офицалам, посмотрел на то что там есть и что-то так грустно стало, не та машина уже, да и сборка криво-косая. А жаль.
11
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1340
Слишком много УАЗов на Дроме последнее время...
Mitsubishi Pajero V21W был
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI не DSG тоже был
Hyundai Tucson 2.0 мех
3
9
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 2289
бампер стальной штампованный вперед верните...
4
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
akrogis:
Да просто никто не покупал патриот спорт вот и сняли.
у меня у друга спорт, что-то сгнил скотина весь, сцепление до сих пор не победил, половину перебрал машины / вторую половину тупо поменял... а так... да... ничего!
Лучше быть, чем казаться!
2
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
sanekkuzmich.:
есть ММС паджеро 2
вот ему точно альтернатив не много!
Лучше быть, чем казаться!
1
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
резец:
у меня у друга спорт, что-то сгнил скотина весь, сцепление до сих пор не победил, половину перебрал машины / вторую половину тупо поменял... а так... да... ничего!
Ну это скорее всего общие проблеммы патриотов того времени.
2
1
Ответить
Олег
Кемерово
Правда отличный аппарат при некоторых доработках. Если честно то это не сложно сделать, поэтому в двойне не понятно почему не модернизируют эту модель. Тупят видать твари
3
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2311
vq-bqw:
для лесников и охотников пойдет
в РФ их 0,00000000000000000000001% из всего населения.
мифические победы отечественного автопрома пугают, всё останавливается за пиаром в инете, на деле авто не пригодные для человека.
То, что Вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет Вами /Конфуций/
6
5
Ответить
  
иркутск
Сообщений: 8
Что косяк нашли?
 
1
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1296
Замотали уже уходить!!!
Как говорится: уходя, уходи.
3
4
Ответить
Сергей
Агинское
Есть у меня УАЗ 469 и делика, а у братьев нивы. Уазик делает всех! Живу за Байкалом в Забайкалье. Дорог нет, сервиса нет. Кроме уаза с карбюратором и механикой, другой альтернативы нет!
9
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Олег:
Правда отличный аппарат при некоторых доработках. Если честно то это не сложно сделать, поэтому в двойне не понятно почему не модернизируют эту модель. Тупят видать твари
Некоторые доработки и модернизации запросто могут подогнать его цену вплотную к Патриоту. И не думаю, что кто то возьме уазик за цену патриота.
 
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
sanekkuzmich.:
что ты знаешь про ТЛК?! глупости какие то, он вообще во всем ее превосходит
5лет и 100тыс км на тлк100 четверть пробега по грунтовке и лесу, сменил на немца 200ка за её цену в сравнении с конкурентами не впечатлила
Тлк хорошо едет по грунтовке шумка и плавность за счет веса, тока шаровые с задними тягами и задними стойками стабилизатора как расходник изза этого,ибо скорость на грунте не расчитываешь, в грязи только ходом идти пока инерция есть потом сразу на пузо и за трактором барахтаться понт, на трассе просто немощная корова расход как у гелена разгон как у камри двухлитровой
2
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
saintsatan:
Хотя кузов и вообще сама идея УАЗика мне очень нравится, но блин качество поганое убивает какое либо желание владеть этой машиной.
Почему не могут поднять качество на УАЗе и поднимать цену за миллион не понятно?
Потому что это очень не просто, и даже Прохоров с его достатком недооценил насколько сложно сделать хороший сбансированный автомобиль
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3467
Тимофей:
а у Вас ЛИЧНО был УАЗ? или Вы так...услышал..?
У моего отца УАЗ-469 был, мы на дачу и в тайгу по грибы - шишки (Приморье) ездили лет 7 на нём. за это время наездили 60 тыс - и ничего не было с машиной, вообще ничего. Ну да, жесткий, шумный - но не ломался. Мой отец, конечно, автовладельцем был грамотным, умным и рукастым, хорошо содержал машину, пользовал с умом. Или потому не ломалась, что еще советского выпуска , 80 года была?
Так все-же не ломался,или отец рукастый был???
Подо мной в армейке такой был, с завода, ни недели без поломки,он мне до сих пор в страшных снах снится))) В итоге, движок чахлый, качество 0,безопасность 0,проходимость далеко ни такая легендарная как многие думают
4
6
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 41
Нельзя с производства снимать! Пусть постоянное производство в количестве 1000 штук в год будет. От дикого колхоза с 3 скоростями до класса охраны президента, или владельца рынка с автоматической трансмиссией. Моторы нужны от 2.5 до 6 литров, салоны от дешёвого сукна до элитной кожи. Самое главное что должно быть в этом автомобиле - КАЧЕСТВО!!!! Не надо думать что если стране не нужны 500000 уазов в год , то стране вообще не нужны уазы. Нельзя от них отказываться.
7
3
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 41
Надо научиться делать эту машину, что бы получилось сделать другую.
2
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 303
Делать как есть - нельзя, устарел. Не делать - нельзя, потеря рыночной ниши. Глубокая модернизация - дорго, на небольшой рыночной нише будет окупаться долго, рисковано - нельзя. Куда ни кинь - везде клин. Жалко уазик.
Мой отзыв: Nissan Prairie 1988
8
1
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 2289
Ainu:
Нельзя с производства снимать! Пусть постоянное производство/ Нельзя от них отказываться.
не снимут - иначе придется дороги делать. А ротенборги не зря платон замутили - иначе придется денги на строительство дорог возвращать - все что похитили методом гос.рэкета.
1
4
Ответить
     
Шира
Сообщений: 74
У на с в деревне гоняет Хантер полностью с начинкой от патруля, двиг, подвеска, мост, коробка... Ещё колёса здоровые поставил, елочку... Такая красотень, глаз не оторвать! Вот бы с завода такие делали, за туже сумму)
1
3
Ответить
   
Сообщений: 632
Ainu:
Не надо думать что если стране не нужны 500000 уазов в год , то стране вообще не нужны уазы. Нельзя от них отказываться.
Да, у страны просто нет денег на новый уаз.
1
3
Ответить
    
Сообщений: 1467
Макс Неизвестно:
подскажите, где продают Прадо за 600-800 тыс в салоне??м?у меня, например, как и у многих нет денег наличкой, да и автокредит получить проще, чем потребительский денежный.
автокредит, ну-ну, + еще КАСКО по полной и авто будет в залоге у банка, а, еще страховка физ. лица.
1
3
Ответить
    
Горный Алтай
Сообщений: 1632
Оставят на конвейере потому-что скоро 1 января и поднять можно цены спокойно на все в том числе и за деревянный Хантер, а у Народа денег нет на нормальный авто вот и дальше будем брать это ........ Бизнес е п т а.
G16A 91 г. TD01-W АКПП
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1996
2
5
Ответить
    
Горный Алтай
Сообщений: 1632
Dimchikus:
Да, у страны просто нет денег на новый уаз.
У Страны есть все, просто нафига делать что-то, допускаю что его еще 30 лет будут выпускать, но качество хотя бы вернули Советское.
G16A 91 г. TD01-W АКПП
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1213
для охотников
1
1
Ответить
 
Магнитогорск
Сообщений: 232
Когда узнал, что УАЗик оставляют были двойственные чувства. И радость- от того, что легенда остается и горечь- от того, что дела в стране не очень, раз есть покупатели. Если человек любит постоянно ковыряться в технике и хочет драйва- почему бы нет. Боюсь скоро и его перестанут брать- денег не будет из-за кризиса.
Предыдущий: Ниссан Х-Трейл 2,5 СVТ..... Владею : Хундай Санта Фе - 3 ... 2.2 CRDi АКП
2
3
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 261
saintsatan:
... Настоящий мужик должен не с семьей возиться, ездить отдыхать, ходить в кино, а сидеть в гараже и чинить Козла! Бред блин!
У вас очень "ПРАВИЛЬНЫЙ" подход к жизни. Пойдем путем ваших логических рассуждений дальше:
1. Настоящая женщина должна ходить к стилисту, косметологу, диетологу, массажисту, в салон меха, ювелирный салон и т.д , а не стоять на кухне у плиты, не готовить, не стирать, не гладить, не вытирать детям сопли...
2 Настоящий юноша (девушка) 15-20 лет должен регулярно посещать увесилительные заведения, кататься по ночам на папиной машине, заправленой бензином на папины деньги, играть в игры на компьютере, сидеть в контакте, пить пиво и т.д, а не готовиться к занятиям (в школе, ВУЗе), не заниматься спортом, не помогать матери готовить или мыть полы, не чистить себе брюки и обувь перед выходом, не помогать родителям работать на даче или огороде...
Типичный жидовский подход к жизни (жид - не в смысле еврей)- дайте больше при этом мне бы работать поменьше... Обсмотрелись красивых красивых американских сериалов?
9
12
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 394
пилять... ВОТКНИТЕ ТУДА УЖЕ АКПП!
Мой отзыв: Nissan Laurel 1995
4
12
Ответить
Оля
Черский
УАЗ Хантер классика брутальная, нужно только салон от патрика ставить на него, отопитель тоже, переделать двери, чтоб были цельные, поставить стеклоподъемники, подрезать арки на одинаковую высоту и поставить бушвакеры с завода, резину размерность поменять - ставить 265/75 - 16 сразу, с возможностью увеличения до 285/75 - 16. Остальное решаемо.
4
1
Ответить
Оля
Черский
Да, еще чтоб все Хантеры с завода шли с самоблоками в обоих мостах, а центральный диффлок включался кнопкой с салона, дизайн и внешность не менять.
6
1
Ответить
Саша
Хабаровск
Здрасти всем! Гелик тоже далеко не свеж, но все же актуален. Довести до ума его нужно и будет еще лет 10 выпускаться.
1
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 545
да, в него бы от гелика идею! было бы огонь
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1998
 
 
Ответить
Dimchikus:
Реальная замена хантеру - короткий и намного более комфортный Патриот Спорт, но его почему-то сняли с производства.
Вот Патриот как раз и не соперник простого УАЗа... В лесу УАЗу только ГАЗ-66 - большой соперник (пройдет там, где и танки не летали...)
2
1
Ответить
 
23>25>27
Сообщений: 5933
Оля:
Да, еще чтоб все Хантеры с завода шли с самоблоками в обоих мостах, а центральный диффлок включался кнопкой с салона, дизайн и внешность не менять.
Ценник тыщ на 200 сразу взлетит,на*уй он кому нужен будет за 700 тыщ??
Америка
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2218
Я не в теме, объясните, какая связь между подушками безопасности и ГЛОНАСС?
УАЗ Патриот Премиум АКПП 2019 г.
 
 
Ответить
   
Бердск, Новосибирская обл
Сообщений: 26674
EdikS:
Так все-же не ломался,или отец рукастый был??? Подо мной в армейке такой был, с завода, ни недели без поломки,он мне до сих пор в страшных снах снится))) В итоге, движок чахлый, качество 0,безопасность 0,проходимость далеко ни такая легендарная как многие думают
так всё же руки из опы или уазик ломучий? )))
2
 
Ответить
   
Бердск, Новосибирская обл
Сообщений: 26674
Оля:
Да, еще чтоб все Хантеры с завода шли с самоблоками в обоих мостах, а центральный диффлок включался кнопкой с салона, дизайн и внешность не менять.
нах не надо это.
Хантер(и патриот от части) тем и хорош, что идёт по минимальной цене с достаточным цена/качество. Это заготовки изначально под нужды конкретного человека.

Машина должна идти с минимум допов и наворотов. Кому надо - пошёл и купил блокировку. При этом ту, которая нужна именно ему, а не которая поставляется на конвейер.

ЗЫ: напичкав в уазик допов по своим хотелкам, он один х будет дешевле самого дешёвого(пустого по ТТХ) варианта иномарочного. Т.ч спрос на уазики будет всегда.
 
 
Ответить
Efiop
Челябинск
АБС и это вся модернизация? Смешно
 
2
Ответить
ТУМЕН
Санкт-Петербург
УАЗИК ПО ТАЙГЕ ХОДИТ КАК ТАНК ЭТО МАШИНА ДЛЯ ТАЙГИ А НЕ ДЛЯ ГОРОДА И КРАСОВАТЬСЯ ПО ГОРОДУ СМЕШНО НА ТАНКЕ, КТО НЕЗНАЕТ КАЧЕСТВА УАЗИКА ПО ПРОХОДИМОСТИ ГОВОРЮ ВАМ ЛУЧШЕЙ МАШИНЫ НЕТ МИРЕ.
4
8
Ответить
Алексей
Кемерово
Тимофей:
не нужны ему пластиковые бампера и Евро-% бензин. Наоборот, железо и любое топливо. Главное - чтобы не ломался и не гнил, был надежный как АКМ и недорогой - и будет вечный спрос
Прям в точку!!!!!!!!!! ПЛЮСУЮ++++++++++++++
8
1
Ответить
Андрей
Рубцовск
Напомните который раз уже хантер уходит с конвеера и снова возврашается ? Это что очередная пиар акция для увеличения продаж ? Ничего личного, у самого уаз буханка
 
 
Ответить
   
Сообщений: 841
Сергей:
Есть у меня УАЗ 469 и делика, а у братьев нивы. Уазик делает всех! Живу за Байкалом в Забайкалье. Дорог нет, сервиса нет. Кроме уаза с карбюратором и механикой, другой альтернативы нет!
делика для красоты )это жкакое лицо будет когда скрежет днища у делики будет ) правильно товарный вид то
1
1
Ответить
    
Лесозаводск
Сообщений: 1120
улыбнуло:

"...Подушки безопасности также не будут обязательными для Хантера, поскольку они необходимы только для машин, оснащенных комплексом «ЭРА-ГЛОНАСС». В случае УАЗовского внедорожника нужно наличие только «тревожной кнопки» без функции автоматического вызова, поэтому по регламенту без подушек пока можно обойтись..."

то есть у кого нет комплекса "эра-глонасс" - в случае дтп плющтесь в лепешки, подушки вам не нужны.
И что еще за "тревожная кнопка" без функции автоматического вызова? это знак аварийной остановки что ли?
верно без печати
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2002
2
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 24
Сколько можно это*****о выпускать? Ещё и лада Приору оставит на конвеере... хотя им обоим пора на свалку истории. Когда читал что снимают с производства - радовало, типа есть более менее нормальный патриот (и у лады гранта/калина и веста) который активно модернизируют, а этот убогий устаревший хлам чтобы не появлялся больше на дорогах, но нет...
4
8
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1460
альтернативы за эти деньги нет, надо обновлять и пусть еще лет 20 выпускается
замер толщины ЛКП 8-952-9IO-ЗI-ЗI
3
 
Ответить
    
середина земли
Сообщений: 1230
Это ж не Хантер...могли б хоть картинку подобрать соответствующую теме. Ведь металлический Хантер это не то же, что 469 с тентом...
4
 
Ответить
   
Далекоотмосквы
Сообщений: 16
Скажите пожалуйста, хто 469-му такие дверки придумал? Гимнаст штоли какой? :)
1
 
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
В первую очередь, введение требований «Евро-5» для транспортных средств категории M1G (внедорожников) отложили — их соблюдение станет обязательным 1 января 2017 года. Читать полностью: https://news.drom.ru/38442.html Т.е. если не можем ему сделать евро-5 то вообще снимем нахрен с производства! :-)
Секта прулеводов.
 
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Есть еще светлые решения в нашепроме..

Куда его нафиг списывать? Нужен УАЗ был всегда и сейчас нужен.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
2
 
Ответить
Знаю одного владельца подобной техники - оригинального козлика с армейскими мостами. Он живет в деревне, его батя бывший механизатор и они вдвоем могут перебрать его в чистом поле до винтика будучи пьяными. Я, как столичный житель) себе такую машину не куплю, но я понимаю что этим двоим для перевозки навоза комбикорма и свиней лучше машины нет. И они так же довольны своим козликом, как я своей компактной экономичной Маздой.
7
 
Ответить
    
середина земли
Сообщений: 1230
Роман Романов:

Не надо путать тёплое с мягким, вообще мимо ваш коммент...
4
2
Ответить
Мельниченко Александр
Нижний Новгород
Мр. Грей:
Посмотрел... В шоке. То что кузов варят электродами... тройкой))) не знаю смеяться или плакать.
Посмотрел тоже видео.
Нельзя так машины делать. Это ж форменное издевательство. Даже если 100т.р она стоит - она этого не стоит при таком качестве. Впечатление такое, что Буханку от и до собирали в гараже где то. С середины 80-х до нач 90-х ездил на Буханке - такой поганой сварки и сборки не было.
А больше всего удивляет реакция покупателей (если это они и есть) этой Буханки. Я б на их месте затолкал её дилеру обратно в з..й проход и компенсацию ещё потребовал.
Бороться за качество надо самим покупателям, через суды. А пока покупатель смеётся над тем, что он купил - ничего не поменяется. Раз пипл хавает такие машины и смеётся - значит качество норм. И цену можно гнуть какую угодно - пипл всё равно схавает.
А на счёт Козлика - всё тоже самое. Раньше, до обновления, да был Козлик. А потом, когда его превратили в Хантер и увеличив ценник сэкономили на комплектующих и даже на металле, надёжного Козлика больше на стало.
Ульяновцы наверное пошли по европейскому пути развития - как они думают, экономя на всём. Ну-ну. Посмотрим куда их этот криворукий путь заведёт. Вот когда нахлебаются убытков от возвратов, тогда почешут репу. И никакой "Кортеж" не поможет.
4
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Немного устарел, но замены ему нет
1
4
Ответить
Максим
Забайкальск
СКОЛЬКО МОЖНО ИЗДИватся НАД РУССКИМ МУЖИКОМ!?Когда зделают технику для мужика ?!а получается все наоборот поехал в лес бери все ключи ,крестовины и ещё помощника чтоб не замерзнуть.безобразие!!!!ну пожалуйста сделайте хорошую машину!!!танки и самолеты делаем а машину не можем.
3
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Сергей:
Есть у меня УАЗ 469 и делика, а у братьев нивы. Уазик делает всех! Живу за Байкалом в Забайкалье. Дорог нет, сервиса нет. Кроме уаза с карбюратором и механикой, другой альтернативы нет!
хоть один зравомыслящий поддержу вас
2
1
Ответить
   
Бердск, Новосибирская обл
Сообщений: 26674
Максим:
СКОЛЬКО МОЖНО ИЗДИватся НАД РУССКИМ МУЖИКОМ!?Когда зделают технику для мужика ?!а получается все наоборот поехал в лес бери все ключи ,крестовины и ещё помощника чтоб не замерзнуть.безобразие!!!!ну пожалуйста сделайте хорошую машину!!!танки и самолеты делаем а машину не можем.
как ты над русскими щас поиздЕвался("издЁвка" проверочное слово) - никому более не дано
2
 
Ответить
д. Стрелковка (Жуковский район)
sani10:
//Обязательное наличие АБС//
Абс на внедорожнике ( нормальном внедорожном внедорожнике ) это зло, это повод убиться на спуске с горы , что за дебилы там сидят .
По сути и руль не нужен на спуске-то, колея же есть!
1
1
Ответить
слава
Новосибирск
вот я быс удовольствием купил бы уаз или вообще нашу машину, если бы туда с завода ставили 3мз 525 минимум и задний либо полный привод, а так ну бричка е-мое
 
 
Ответить
Дмитрий
Советская Гавань
Поменяйте качество металла(очень быстро гнеет), и цена очень завышена
1
 
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 1394
Хорошая новость, но качество не улучшается а наоборот ухудшается. А при должном желании действительно как написано тут кем то - мог бы стать российским геликом...
1
 
Ответить
в нем даже жахаться неудобно, все скрипит
1
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Просто нужно сделать Хантер-2. Хотя бы через 40 лет, но... сделать.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
 
Ответить
     
Я из лесу вышел, был сильный
Сообщений: 71826
krogen:
Брат купил шрусы новые поехал в горы ,шрус раз по речке ехал и срезало по шлицам,Благо батя на Хантере ,поехали домой привезли старые . Дальше в Тайгу ,тут у Хантера (новый) ,срезало шрус,стали корячить от головастика,вот так и доехал! А так народ ,уважает технику ,совершенствует. В такие места, на них лазят!
Там тапки наверное 35-е были и блокировки стояли самые злые.
Это нормально при вмешательстве в заводскую конструкцию.
З.Ы. На головастике разве не шар вместо шруса с шлицами?
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)
 
 
Ответить
     
Я из лесу вышел, был сильный
Сообщений: 71826
aleksey148:
Слишком много УАЗов на Дроме последнее время...
Какая жизнь, такие песни)
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)
 
 
Ответить
   
Омбы
Сообщений: 953
Все просто, давеча новость была что группа ВТБ вкинет бабла УАЗУ якобы выкупит у них машины вперед, вот они под шумок дабы отработать лавэ и выработать накопившиеся на складе штампы металла будут стряпать хантера, которые потом отдадут в ВТБ, а ВТБ в свою очередь продаст в районе 150 тыс авто гос конторам. Все норм, бизнес по русски. Гос банк вкинул маленькую деньгу, а возьмет в том же гос-ве деньгу побольше и УАЗ выживет.
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2062
Ему бы надежности как моему авенсису, за 150 000 ни одной поломке, цены б ему не было.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Юрий Карпов:
Вот Патриот как раз и не соперник простого УАЗа... В лесу УАЗу только ГАЗ-66 - большой соперник (пройдет там, где и танки не летали...)
да хрен хантер или патриот в стоке куда сильно поедут, единственно об березу приложить не так жалко
Лучше быть, чем казаться!
1
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
Странно "падает спрос", с неадекватной ценой 600 тр его начиная с мая 15 г вообще не купить сходу в автосалоне ,только под заказ и очередь на месяц вперед .
Toyota
 
 
Ответить
Тимофей
Москва
Максим:
СКОЛЬКО МОЖНО ИЗДИватся НАД РУССКИМ МУЖИКОМ!?Когда зделают .
сколько можно издЕваться над читающими??? когда Сделаешь уроки по РУССКОМУ языку, МУЖИК?
 
 
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 261
- C A M -:
Не надо путать тёплое с мягким, вообще мимо ваш коммент...
Мимо потому что вы сами в гараже руками ни чего делать не умеете? Или тоже жидовкий подход к жизни?
Середина земли - это там где стоит задняя левая нога моего ишака....
1
 
Ответить
Иса
Кизляр
ХАНТЕР ЭТО ВНЕ-ДОРОЖНИК.!!!! И ЕЗДЯТ НА НЁМ ВНЕ ДОРОГ.!!! А ВНЕ ДОРОГАХ, ОСОБЕННО ПО РОССИЙСКИЙ УЖАСНЫМ ВНЕ ДОРОГАМ . ВАЖНЫ ВНЕ ДОРОЖНЫЕ КАЧЕСТВА.. В ЧЁМ ХАНТЕР ПРЕКРАСЕН.) КУПИВШЕМУ ХАНТЕР ПЛЕВАТЬ НА ЕГО УДОБСТВА.) ЕМУ НАДО ЧТОБ ОН ШПАРИЛ ПО ГРЯЗИ И НЕ ГДЕ НЕ ВСТРЯЛ.) И ВИД ЧЁТКИЙ.) Я ВСЕГДА ГОВОРЮ ОН КАК БРАБУС ЧЁТКИЙ.) ОДНИМ СЛОВОМ ЭТО ВЕШЬ.)
2
 
Ответить
    
Сообщений: 36461
Point:
так всё же руки из опы или уазик ломучий? )))
да не, чувак тупо в парк бегал якобы ремонтировать, а сам под уазиком руки к кардану привязывает и по снам.
обычное явление для армейки..
1
1
Ответить
Александр
Артём
Модернизация, это хорошо... Но модернизация по русски - это поменять оптику и радиаторную решетку.

машине нужен хороший дизель, надежный и экономичный, ну и трансмиссия, что бы работала нормально, а дизайн и такой сойдет...
1
 
Ответить
Киргиз:
По грязи не уступает по трассе и комфорту превосходит, где грань между паркетником и внедорожником? ТЛК100 и 200 в грязи ниву не объедет хоть и с рамой
Ты не прав. Пустая Нива с одним водителем пропрыгает там, где остальным придется напрячься, но нагрузи ее еще тремя мужиками и все, ппц! Нива - это поповозка для одного-двух человек без груза, типа вдвоем на рыбалку махнуть, на охоту уже никак - никакую крупную дичь не положишь, а если и умудришься напихать мяса "под крышу", так в лесу и останешься.
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
А вот если этот металлолом купить за 500тысяч, и сразу отогнать на Вторчермет, его за 500тысяч можно будет сдать "по весу"???
1
2
Ответить
     
Новосибирск-Сити
Сообщений: 124644
Ошибка сразу в заголовке.
Оставит не Хантера, а Хантер.
Хантер это не имя коня.
Спасибо мне от всего Дрома!
 
 
Ответить
дмитрий
Белокуриха
уазоводы заминусили! ну как же по другому то!quote=дмитрий]одноразовая машина. машина- презерватив.
1
3
Ответить
андр
Барнаул
Хантеру нужна цена в 300000т хотябы как-то можно былобы купить простому сельчанину 560000 неподьемно
 
 
Ответить
5 лет назад он стоил в 3-и раза дешевле, еще в прошлом году он стоил 420 000, а сейчас 600 000 где интересно в нем те самые импортные запчасти что подорожали вместе с долларом?
 
 
Ответить
Антоха
Сургут
Роман Романов:


Зря рабов отменили, они бы и полы мыли и жрать готовили, а мы бы так и делали и по увеселительным и по шмоточным и по гаражам... )))
 
 
Ответить
Антоха
Сургут
Хантер и все что есть в его кузове очень хороший автомобиль, вы просто не умеете его готовить. )))
 
 
Ответить