Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В США разрешили провести испытания летающего автомобиля

В США разрешили провести испытания летающего автомобиля

21 Декабря 2015 | 23633 просмотра
Как думаете, получится у Terrafugia сделать нормальную летающую машину?
963 (69%)
439 (31%)

Федеральное управление гражданской авиации США разрешило американской компании Terrafugia приступить к испытаниям летающего автомобиля, который получил обозначение TF-X.

Тесты начнутся в районе штаб-квартиры Terrafugia в штате Массачусетс в предстоящие несколько месяцев. Отметим, что пока речь идет только и миниатюрных аналогах TF-X, конструктивно воспроизводящих оригинал — длина их кузова составит около полуметра, а вес не превысит 22,5 кг.

Минувшим летом компания показала новую версию прототипа TF-X — этот летающий автомобиль является наиболее продвинутым проектом Terrafugia. Инженеры этой фирмы работают на подобными машинами на протяжении последних десяти лет.

В текущем варианте TF-X рассчитан на перевозку четырех пассажиров и оснащен складными крыльями, 300-сильным ДВС и двумя электромоторами, которые могут менять положение и обеспечивать взлет или движение по воздуху. Конструкция машины предполагает вертикальный взлет и работу в условиях ограниченного пространства — сама машина должна поместиться в обычный гараж.

По замыслу инженеров, в воздухе будет доступна система автопилота, которая сделает машину более простой для освоения по сравнению с обычным легким самолетом. Ориентировочная максимальная скорость TF-X в воздухе составит 322 км/ч, а дальность полета составит около 805 км.

Terrafugia планирует вывести TF-X на рынок в течение ближайших 8-12 лет. В компании утверждают, что стоимость летающей машины будет сопоставима с ценой дорогих автомобилей премиум-класса.

Terrafugia TF-X
Terrafugia TF-X
 
Terrafugia TF-X
Terrafugia TF-X
 
Terrafugia TF-X
 

Комментарии

  
Сообщений: 9052
С нашими дорогами, предполагаю что авто первыми полетят у нас.
428
22
Ответить
   
Сообщений: 899
здорово до работы добираться на нем
84
9
Ответить
  
Тайшет
Сообщений: 266
Ей бы лопасти от вертолёта для вертикального взлёта из пробок...
36
91
Ответить
  
Сообщений: 12769
jessii:
здорово до работы добираться на нем
все в Москву начнут летать, на работу ))
Продам уши от мертвого осла.
105
6
Ответить
     
Ответ на любой вопрос! Horar.org
Сообщений: 116
Solidol:
С нашими дорогами, предполагаю что авто первыми полетят у нас.
У нас только грачи по осени полетят
210
6
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Ну, все! Заживем теперь, как люди!
44
10
Ответить
  
Сообщений: 12769
"Пятый элемент" не за горами
Продам уши от мертвого осла.
72
5
Ответить
Роман
Кемерово
Нам до этого,как до луны пешком)))))))
132
18
Ответить
  
Сообщений: 12769
А если и на электротягу переведут....
Продам уши от мертвого осла.
14
10
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2143
Skayner:
Ей бы лопасти от вертолёта для вертикального взлёта из пробок...
А на видео она как взлетала?
Мой отзыв: Nissan Note 2008
70
1
Ответить
посадите туда обаму на испытания,может убьётся!!!!
90
139
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Форма фюзеляжа в виде мыльницы, вызывает сомнения в плане стабильности на высоте. Без руля, т. е. вертикального оперения такие виражи закладывает! Ну, ну...
41
21
Ответить
     
Алматы
Сообщений: 77
Это неизбежное будущее!
42
8
Ответить
  
Сообщений: 12769
Pavel Khizunov:
посадите туда обаму на испытания,может убьётся!!!!
и нам станет лучше?
Продам уши от мертвого осла.
111
12
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Музыка хорошая, позитивная такая... прям вселяет надежду, что полетит...))
28
1
Ответить
Иван
Красноярск
Пьяному водиле теперь будет вообще все по барабану)))
38
4
Ответить
Роман
Кемерово
gelande:
Это неизбежное будущее!
Не в нашем будущем уж точно!
26
13
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
ПАЛАСИО:
и нам станет лучше?
Ещё бы!! Ведь это он у нас в лифтах писиет и помойку из окон выбрасывает.
124
9
Ответить
Виталий
Симферополь
Для нас это конечно что то из области фантастики но для них это реали . вот и вывод на сколько мы отсталые
54
31
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Чё-то крылья маловаты, да и апрель не скоро... Ладно, время покажет:)
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
18
1
Ответить
север
Новый Уренгой
сказки все это сказки не верю...
15
27
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 488
У нас и воздушных ям больше ;)
56
6
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
Да она офигенна, Разработка оч интересная + в том что она может вертикально взлетать, на сколько мне известно у тех разработок летающих машин которые велись раньше отсутствуют эти самые винты/лопасти. Да те по сравнению с этой стиральные машинки. Но посмотрим какой она будет в реале, выводы делать пока рано. Там я на 100% уверен что понадобится еще и летный сертификат. Но в принципе идея не плохая она не обречена на провал.
23
11
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
И толку?!?
Машин столько, что если все пересядут на "самолеты" в небе пробки будут, проще будет опять по земле передвигаться...)
Я уже молчу ЧЕМ будет оборачиваться даже мелкое ДТП!!!
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
60
12
Ответить
  
Сообщений: 482
а у нас через 10 лет выйдет рейстал весты)))
93
16
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
$IMM:
И толку?!?
Машин столько, что если все пересядут на "самолеты" в небе пробки будут, проще будет опять по земле передвигаться...)
Я уже молчу ЧЕМ будет оборачиваться даже мелкое ДТП!!!
Светофоры поставят, всего делов-то... и каждому свой эшелон дадут.
16
4
Ответить
   
Ленинград
Сообщений: 552
Лишь бы с правами на вождение что-нибудь решили.
Моя планета год от году вращается все быстрее, а уговор остается прежний.
3
4
Ответить
     
Сообщений: 2883
ну хоть ни как R-44 будет стоить
2
6
Ответить
Представляю как из пробок будут взлетать ребята у которых сзади приклеен Восклицательный знак
33
1
Ответить
     
Сообщений: 3161
Solidol:
С нашими дорогами, предполагаю что авто первыми полетят у нас.
Спец версия для России. Со встроенными датчиками. На каждой неровности авто будет трясти как на колесном транспорте. Полное погружение в российские реалии=)
11
7
Ответить
Владелец
Красноярск
ПАЛАСИО:
и нам станет лучше?
станет хуже, винить некого во всех бедах, поэтому рубль упадёт)
27
7
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2577
Нормально так до Тюмени за 3 часа без пробок и гаишнеков
Estima Hybrid 2007
7
6
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 473
Такие маленькие вентиляторы поднимут машину? Не верю!
Такие маленькие крылья обеспечат достаточно подъемной силы на таких скоростях? Не верю!
21
14
Ответить
Покупатель
Тюмень
МДА, Америка и Япония уже летать собираются на авто, а у нас Веста вышла )))) Еще лет 500 и догоним :)
52
19
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2577
fedel777:
Ещё бы!! Ведь это он у нас в лифтах писиет и помойку из окон выбрасывает.
А я думаю, какой ***** пивные банки у меня под дверью складывает..
Estima Hybrid 2007
19
3
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17080
Вся эта белиберда с летающими авто - утопия изначально.
Если уж подходить к проектированию авто - надо изначально брать САМОЛЕТ, и адаптировать его для езды по дорогам.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
13
14
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2131
У нас уже в 80-х летали
91
5
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17080
Виталий:
Для нас это конечно что то из области фантастики но для них это реали . вот и вывод на сколько мы отсталые
Всех за отсталых не равняй, говори за себя.

Не нужен летающий авто.
Есть малая авиация - в США достаточно развита, Сесны и вертолеты Робинсон.
16
16
Ответить
Поджог Сараев:
Вся эта белиберда с летающими авто - утопия изначально.
Если уж подходить к проектированию авто - надо изначально брать САМОЛЕТ, и адаптировать его для езды по дорогам.
Ясно билеберда рекламная. Достаточно посмотреть, что на дорогах творится, чтобы понять, что все это поднимать в небо не стоит. Так, богатеньким полетать, хотя они и сейчас на вертолете могут.
19
11
Ответить
    
Сообщений: 36346
Александр:
Да она офигенна, Разработка оч интересная + в том что она может вертикально взлетать, на сколько мне известно у тех разработок летающих машин которые велись раньше отсутствуют эти самые винты/лопасти. Да те по сравнению с этой стиральные машинки. Но посмотрим какой она будет в реале, выводы делать пока рано. Там я на 100% уверен что понадобится еще и летный сертификат. Но в принципе идея не плохая она не обречена на провал.
а в реале ничего не будет.
в данное время точно.
купят 5 игиловцев подобные машинки и вперёд алла я в бар
кто потом отвечать будет?
упрощённо конечно.....
10
4
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Veider:
А я думаю, какой ***** пивные банки у меня под дверью складывает..
обама, 147%. А ещё видели, как он на детской площадке в ракету по-большому ходил.
33
7
Ответить
    
Сообщений: 36346
Поджог Сараев:
Вся эта белиберда с летающими авто - утопия изначально.
Если уж подходить к проектированию авто - надо изначально брать САМОЛЕТ, и адаптировать его для езды по дорогам.
на Аляске пилотам МА разрешается садиться на дороги.. когда там конечно никого нет.
даже экзамены сдают..
4
4
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 521
Чудо на картинках летать не будет.
Крылья слишком малы. Ходовые винты закрыты кабиной.
Nissan Sunny 4WD - продан
Mitsubishi Airtrek 24VS - продан
Ford Explorer LTD 4,6 V8
16
9
Ответить
Мишико Сракашвили
Хабаровск
все будет норм.. летать будем, но путь развития летающей техники совершенно не тот..
в данном случае, полет в атмосфере осуществляется за счет двигателей и при помощи крыльев, а то тупиковый ход развития авиации..
нужно развивать антгр*****ционную составляющую....
и прекращать сжигать ископаемое топливо ради перемещения в пространстве..
16
7
Ответить
   
г. Курск
Сообщений: 16
игорь ротенберг уже попросил папу продавить введение полетного сбора на ремонт воздушных путей?
44
5
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7984
Solidol:
С нашими дорогами, предполагаю что авто первыми полетят у нас.
Вот нам бы было как раз. Интересно, только Платон потом будет брать за то, что летающие машины приносят вред воздушным дорогам, образуя воздушные ямы? бггг)))
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
18
6
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3291
VLAD479:
игорь ротенберг уже попросил папу продавить введение полетного сбора на ремонт воздушных путей?
сейчас пока только американские компании курируют навального, чтобы он продвигал их системы сбора платежей
но это нельзя делать, т.к. информация о движении грузов должна быть гостайной, а тут она попадет в руки врага
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©
5
12
Ответить
Мартин
Москва
hitomaru:
Лишь бы с правами на вождение что-нибудь решили.
В Чечне уже решили, будут продавать.
8
1
Ответить
Юрий
Хабаровск
в космос на нём полетят
 
1
Ответить
 
Heimlich, Arlen
Сообщений: 184
ну а че не разрешать то
Mazda 626 '88 => WV Passat B5 '97=>Mazda Demio '02 =>Toyota Estima '04 & Honda Fit '05
1
 
Ответить
     
Безродный космополит
Сообщений: 2242
Pavel Khizunov:
посадите туда обаму на испытания,может убьётся!!!!
Никогда россия не жила так плохо, как при президенте Обаме!
GG2 '2005
SG5 '2007
VF750C '1988
FXDWG '1995
53
2
Ответить
Новосибирск
Pavel Khizunov:
посадите туда обаму на испытания,может убьётся!!!!
Лучше сторонников едро.
22
4
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 848
краш-тесты как проводить? Парашют обязателен? Так идея хорошая, но когда их будут тысячи летать, страшно будет выйти на улицу, как бы на голову не свалилось))
Мой отзыв: Volvo S80 2006
13
 
Ответить
Евгений
Нижневартовск
Нормуль машин, но Марк всяко лучше!
24
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 99
В какой же заднице находиться эта страна ......люди летающие авто испытывают ,а тут убожество типа Весты преподноситься олухам как невиданное достижение в автомобилестроении.....и есть ведь поддерживающие.
36
19
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
ПАЛАСИО:
все в Москву начнут летать, на работу ))
Обязательно полетишь вот только туман рассосётся и все москвичи увидят как живёт Россия. https://www.youtube.com/watch?v...
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
11
3
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1425
Какие гибриды,водородомобили...вот оно будущее ,а тип силовой установки в нем не важен
Кузовной ремонт любой сложности, высокое качество, гарантия.
Avtomasterskaya911. r u
Мой отзыв: Toyota Carina 1994
5
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Solidol:
С нашими дорогами, предполагаю что авто первыми полетят у нас.
Это вряд ли. По такому полотну они не смогут набрать скорость отрыва
4
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 448
У нас 90% процентов ездить по земле не умеют.....а если им разоешить ещё летать................
21
 
Ответить
Самый быстрый на данный момент серийный вертолет Ка-52 развивает что-то около 400 кмч. ( да да, это наш вертолет). Добиться большей скорости при традиционной компоновке нереально. Сейчас идут испытания скоростного вертолета в США, который как Орфей меняет осевой наклон лопастей. До серии еще далеко, стоимость заоблачная, даже в сравнении с Ка 52.

А тут они по цене серийной машины хотят ездить, да еще и безопасно летать на 320 кмч. Попилят бюджет и все дела, сказочники.
20
16
Ответить
kent
Новокузнецк
зато в россии скрепы...
15
7
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Прикольно) Застать бы эти времена, когда серийный авто полетит)
14
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
IMHO здесь главное следить, чтобы после аварии не скрывались с места ДТП... ;-)
Tundra CrewMax 2010
13
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1461
У них получится
Prius 20,
Leaf Azeo S Mark II JZX-100 Mark II JZX-90 Vaz 2112
7
10
Ответить
Новосибирск Димитрова проспект
Покупатель:
МДА, Америка и Япония уже летать собираются на авто, а у нас Веста вышла )))) Еще лет 500 и догоним :)
Возможность вертикально взлетать и перемещаться по воздуху американцам предоставил Игорь Сикорский еще в 1939 году. Русским - Николай Камов примерно в то же время.

Только с тех пор так и не решили 3 главные проблемы, препятствующие его использованию любым желающим:
1) Как сделать так, чтобы вертолет стоил как хотя бы ТЛК, а не как вертолет.
2) Как сделать так, чтобы управлять им так было столь же просто, как и автомобилем - чтобы любая домохозяйка могла сесть и полететь.
3) Как скоординировать все эти перелеты без привлечения тысяч авиадиспетчеров.

Авторы данного проекта - конкретного ответа на эти вопросы тоже не дают. Одни общие фразы.
25
3
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
ПВО взятки не берет
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
20
3
Ответить
Новосибирск Димитрова проспект
"Как думаете, получится у Terrafugia сделать нормальную летающую машину?
- Да, наработки выглядят серьезно" (с)

Странный опрос - какие наработки-то? В статье о них не слова - не показали даже работающую модельку 1:20. Все что показали: средненького качества компьютерная анимация под бодренькую мелодию и кучу обещаний, что все будет замечательно, но надо подождать лет 10.
14
4
Ответить
     
Сообщений: 74
Службы безопасности не пропустят... либо надо все потенциальные объекты (АЭС, хим заводы, плотины и пр) окружать кольцом ПВО.... Для шахида просто находка....
grand vitara J20A 2003 г. правый руль
Мой отзыв: Suzuki Escudo 2003
12
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
Автомобиль будущего...
Класс!
4
5
Ответить
Слава
Краснодар
Фантомас негодует - украли идею.
13
 
Ответить
     
Сообщений: 2835
Флю....ты где....тут опять будущее наступило..."ну ты понел" на что.
The best or nothing
3
1
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Центр Сияние:
"Как думаете, получится у Terrafugia сделать нормальную летающую машину?
- Да, наработки выглядят серьезно" (с)
Странный опрос - какие наработки-то? В статье о них не слова - не показали даже работающую модельку 1:20. Все что показали: средненького качества компьютерная анимация под бодренькую мелодию и кучу обещаний, что все будет замечательно, но надо подождать лет 10.
Плюсанул!
И от себя добавлю, а какой смыл делать крестить машину и самолет?ну пусть это будет сверх легкий летательный аппарат с вертикальным взлетом и посадкой...(он просто возьмет и заменит автомобиль)?Зачем крестить самолет с машиной не понимаю, по воздуху летать гораздо эффективнее, а умение передвигаться по дорогам увеличит вес и усложнит конструкцию!не?
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
14
4
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
ПАЛАСИО:
"Пятый элемент" не за горами
Представляю, какой бардак в небе будет в России))
Верую в эволюцию и в доллар
9
3
Ответить
     
Сообщений: 2835
WRS:
Представляю, какой бардак в небе будет в России))
а какие гиббоны дворцы себе отстроят ?))) любо-дорого)
The best or nothing
4
3
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
WRS:
Представляю, какой бардак в небе будет в России))
У нас же каждый второй если не брюсуиллис, так стетхем)
Верую в эволюцию и в доллар
5
 
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
Armterr:
а какие гиббоны дворцы себе отстроят ?))) любо-дорого)
летающие)
Верую в эволюцию и в доллар
5
 
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
людям заняться нечем больше, ведь прекрасно знают,что это никогда не выйдет в серию...не по технике безопасности, не по летным хар-кам...бессмысленная трата денег и ресурсов.
8
6
Ответить
Александр
Омск
$IMM:
И толку?!?
Машин столько, что если все пересядут на "самолеты" в небе пробки будут, проще будет опять по земле передвигаться...)
Я уже молчу ЧЕМ будет оборачиваться даже мелкое ДТП!!!
Дураков то у нас хватает)))
2
1
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3060
И чё, реально полетит!?
Секта прулеводов.
1
 
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 715
Очень обнадеживающие начинания. Америкосам зачет!!!
11
13
Ответить
Александр
Омск
Sergey:
людям заняться нечем больше, ведь прекрасно знают,что это никогда не выйдет в серию...не по технике безопасности, не по летным хар-кам...бессмысленная трата денег и ресурсов.
Да ладно. Может тогда и не пробовать ничего не развивать??? Это будущее. Мажоры будут так сначала передвигаться, а потом и остальные. Я думаю также говорили, когда только первые автомобили появились, а еще помню, когда только первые мобильные появились, все ходили и говорили да нах нужны....
12
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
скорее бы сделали такие машины
3
4
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
это наше будущее
3
4
Ответить
     
Шира
Сообщений: 74
Никогда не куплю себе летающий авто по он не будет работать на анти гр*****ционном вечном двигателе))
***** вспышку, кончилась маляра или 92й хреновый попался и затроит она в воздухе, заглохнет))
Я лучше по дороге потолкаю авто, чем меня потом на авто с кучей народу будут везти)
11
2
Ответить
  
Сообщений: 8951
Про полеты (когда нибудь) сомнений нет.
Уверен, что при массовом переводе на электротягу на наших заправках научатся бодяжить и электричество.
Станки плазменной резки металла. Весьма бюджетные. http://www.pkosib.ru/catalog/3
11
2
Ответить
   
Алтайский край BRN
Сообщений: 742
ПАЛАСИО:
"Пятый элемент" не за горами
Это просто фантастика))) мультик для Дрома!
1
2
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3369
Kavin:
Вот нам бы было как раз. Интересно, только Платон потом будет брать за то, что летающие машины приносят вред воздушным дорогам, образуя воздушные ямы? бггг)))
а чего вы ржёте, транспортный налог-то за вертолёты и катера дерут как за автомобили (150-250 руб/л.с.), они ведь тоже типа "дороги" портят :))
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
9
1
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
Есть же технологии как строить антигр*****ционные аппарат, но власть всегда будет лоббировать продажу нефти и развивать этот тупиковый путь-в итоге и летающие тачки создают на топливе, и народ будет дохнуть, но это бизнес и регулирование населения. Когда нибудь наступит эпоха чистого и открытого, другого мира. И все те технологии которые сейчас держат в закромах либо отобраны у гениев однажды пойдут в дело
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
6
5
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
И вообще вся теория гр*****ции под вопросом. Что есть по своей природе гр*****ция не знает никто. На самом деле все иначе. Есть силы приталкивания и их направление можно менять. Если б правительство выделило бы средства на разработку аналога нло то все бы в мире поменялось))
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
6
6
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3369
VG POWER:
Есть же технологии как строить антигр*****ционные аппарат, но власть всегда будет лоббировать продажу нефти и развивать этот тупиковый путь-в итоге и летающие тачки создают на топливе, и народ будет дохнуть, но это бизнес и регулирование населения. Когда нибудь наступит эпоха чистого и открытого, другого мира. И все те технологии которые сейчас держат в закромах либо отобраны у гениев однажды пойдут в дело
Пфф... Ты думаешь, если бы подобные технологии действительно были, те же америкосы не пустили бы их в дело ? Да пустили бы только так. Чистая энергия = обвалить нефтяные котировки до нуля и задавить наконец ненавистную Рашку. Правда, свои нефтяники тоже без работы останутся, ну это фигня, ими можно пожертвовать.
Honda Pilot
6
6
Ответить
Иркутск
наркобарыги оценят
3
 
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Solidol:
С нашими дорогами, предполагаю что авто первыми полетят у нас.
в ближайший кювет...
бгг
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Конечно все у них получится, главное всяких сказочников Андерсонов на производство не подпускать.
4
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Руслан Чикалов:
Самый быстрый на данный момент серийный вертолет Ка-52 развивает что-то около 400 кмч. ( да да, это наш вертолет).
А как же Lynx ?
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
 
1
Ответить
 
Tomsk
Сообщений: 7206
Solidol:
С нашими дорогами, предполагаю что авто первыми полетят у нас.
уже было у лема :).
там в одном африканском государстве считали-считали и решили, что построить вертолетный завод будет дешевле, чем нормальные дороги :))))))))))))))))))))))))))) зачетная повесть.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 206
ПАЛАСИО:
и нам станет лучше?
Лучше таких как Павел в Весту посадить и об столб.
2
 
Ответить
Машины полетят, а за ними гаишники на палках из кустов, как баба Яга на метле....
2
1
Ответить
   
г. Курск
Сообщений: 16
мордоворот:
сейчас пока только американские компании курируют навального, чтобы он продвигал их системы сбора платежей
но это нельзя делать, т.к. информация о движении грузов должна быть гостайной, а тут она попадет в руки врага
плевать кто навального курирует, пока бастрыкин состряпает доказательства этому, ротенберги с чайками всех мордоворотов поборами, до соломинок похудеть заставят.
1
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 545
Теперь ОСАГО и на квартиры нужно делать)))) А то такой вот залетит и что потом))))
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1998
3
1
Ответить
Drom.biz
Барнаул
давно пора)
2
 
Ответить
  
ПРИМОРЬЕ
Сообщений: 489
у него аэродинамика как у кирпича , дальше протатипа не уйдет
2
2
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
Центр Сияние:
ну по третьему пункту все на порядок проще.
исходя из стоимости, данный агрегат будет вписываться в категорию малую авиацию.
и именно благодаря использованию там длительный период - будет решаться и другая проблема:
1. финансирование разработок по управлению
2. изучение рынка спроса и снижение издержек

таким образом, если проект будет развиваться по территориям и выйдет на точку безубыточности предположим в течении года, то можно смело говорить, что в течении срока службы данного аппарата будет проделана серьезная изыскательская работа.
а если спрос за этот период не упадет, а только будет нарастать, то уже будет ставиться вопрос о рем. зонах и поставках комплектующих.

а это уже промышленное производство.
 
 
Ответить
 
Heimlich, Arlen
Сообщений: 184
сидишь такой чай пьешь на кухне на 5 этаже) и тут раз те в балкон нетрезвый гражданин приехал))
Mazda 626 '88 => WV Passat B5 '97=>Mazda Demio '02 =>Toyota Estima '04 & Honda Fit '05
5
1
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
shabba:
Пфф... Ты думаешь, если бы подобные технологии действительно были, те же америкосы не пустили бы их в дело ? Да пустили бы только так. Чистая энергия = обвалить нефтяные котировки до нуля и задавить наконец ненавистную Рашку. Правда, свои нефтяники тоже без работы останутся, ну это фигня, ими можно пожертвовать.
У америкосов нет таких технологий. Они есть у нас. Вот только этих ученых правительство толи спецом не видит толи не считает нужным пока их запускать в развитие. У нас пока продажа нефти преобладает... долбаная бензо колонка
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
 
4
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
ПАЛАСИО:
все в Москву начнут летать, на работу ))
с нашим бардаком они всё расшибутся))))
Astra 1.6t GTC
Мой отзыв: Opel Insignia 2011
 
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
pr0phe4d:
А как же Lynx ?
Ключевое слово было серийный. А что люнкс что сикорский х2 модели экспериментальные.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
 
 
Ответить
den
Иркутск
В нашей стране самое место такому агрегату, сразу одна из двух проблем решится, одни дураки останутся.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
Veider:
А я думаю, какой ***** пивные банки у меня под дверью складывает..
А у меня эта сволочь на гараже телефон спайсов написала, Обамыч он такой)))
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
Готовченко:
Теперь ОСАГО и на квартиры нужно делать)))) А то такой вот залетит и что потом))))
Я думаю у нас введут даже если будет три машины на страну)))
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Pavel Khizunov:
посадите туда обаму на испытания,может убьётся!!!!
Не надо этого! Кто же у нас тогда будет виноватым за наши беды?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
 
Ответить
dimon
Иркутск
Срочно выделить деньги на летучего КАМАЗА
4
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Во! Вот это пральное направления мысли! А то что мы, как какие-то двухмерные личности, по земле всё ползаем, когда сверху столько свободного пространства.
 
 
Ответить
     
г. Выхлопдар
Сообщений: 3163
Такая конструкция не полетит. Нет! Не так! Она конечно полетит, но плохо. Соблюдая некоторые законы аэродинамики и кирпич полетит. Но полёт будет очень нестабильным, особенно на переходных режимах. Взлёт, посадка, маневрирование. Аварийность высокая обеспечена. Тем более адресовать такое профессиональным пилотам никто не собирается.
Но так как это рекламная поделка, то имеет право на жизнь. Сейчас есть разработки правдоподобнее.
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru
2
 
Ответить
Виктор
Омск
Solidol:
С нашими дорогами, предполагаю что авто первыми полетят у нас.
У нас лада веста...
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Grey87:
Ключевое слово было серийный. А что люнкс что сикорский х2 модели экспериментальные.
ЦИТАТА
Самый быстрый серийный вертолёт в мире - Уэстленд Линкс / Westland Lynx. Этот британский многоцелевой военный вертолёт впервые поднялся в воздух в 1971 году, а в 1986 году на "Уэстленд Линкс" с доработанным двигателем (мощность увеличена до 40 %) и специальным лопастями несущего винта был установлен мировой рекорд скорости для вертолётов (400,87 км/ч)
КОНЕЦ ЦИТАТЫ
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
2
 
Ответить
ВОТ ГОСУДАРСТВУ ВО ЧТО НАДО ВКЛАДЫВАТЬ МИЛЛИОНЫ .. а не в АВТОПРОМ!
И делать при городе Посадочные полосы..... тогда заживем)))
с НАШИМИ ПРОСТОРАМИ .. ТАКИЕ МАШИНЫ КАК РАЗ У НАС ВОСТРЕБОВАНЫ!
 
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4416
А у нас Vesta и Xray!)))) Скоро полетят по дорогам!!!)
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
4
1
Ответить
 
Сообщений: 6533
Иван:
Пьяному водиле теперь будет вообще все по барабану)))
ну в это деле - взлететь ещё даже не пол-дела, а вот посадка - очень отрезвляющее удовольствие.
SUV Japan
 
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
pr0phe4d:
ЦИТАТА
Самый быстрый серийный вертолёт в мире - Уэстленд Линкс / Westland Lynx. Этот британский многоцелевой военный вертолёт впервые поднялся в воздух в 1971 году, а в 1986 году на "Уэстленд Линкс" с доработанным двигателем (мощность увеличена до 40 %) и специальным лопастями несущего винта был установлен мировой рекорд скорости для вертолётов (400,87 км/ч)
КОНЕЦ ЦИТАТЫ
ну только модель с увеличенной мощностью и измененными лопостями в серию не пошла.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
 
1
Ответить
Евгений
Новосибирск
Бред. Мультик нарисовали!
1
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2547
Кто эти люди оставляющие первые комментарии?
 
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
Хотелось бы, что б это было! Не верится ,что в наше время!
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1324
ЛоФкий агрегат, но места под картофан нетУ, и колесья для наших направлений хилые.

нЕ зачет.
1
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
Фантазёры ,такие блин фантазёры!)
 
1
Ответить
   
Сообщений: 737
не думаю что полетит
Penis: You see them tits?

Me: Yeah

Penis: Click on it

Me: Ok..?
 
1
Ответить
     
Один из городов Амурская об
Сообщений: 2103
До апреля еще 3 с небольшим месяца, а шутники, уже прощупывают народ на доверчивость.
Я хочу ездить, на всегда исправном автомобиле, желание хотеть, не вредно, продолжаю хотеть.
 
1
Ответить