Пьяных водителей отправят лечиться и обяжут наблюдаться у врачей

Пьяных водителей отправят лечиться и обяжут наблюдаться у врачей

07 Декабря 2015 | 9101 просмотр
Если автомобилист пьет умеренно, то его отправят прослушать курс лекций, но если водитель запойный — он окажется на полноценном лечении и появится на учете в диспансере. В этом случае, скорее всего, за руль он сядет гораздо позже, чем изначально решил суд.
Если автомобилист пьет умеренно, то его отправят прослушать курс лекций, но если водитель запойный — он окажется на полноценном лечении и появится на учете в диспансере. В этом случае, скорее всего, за руль он сядет гораздо позже, чем изначально решил суд.

Минздрав готовит новый законопроект для профилактики пьянства за рулем. Если его примут, то попавшийся в нетрезвом виде водитель должен будет доказать, что исправился и стал меньше пить — иначе запрет на вождение будет продлен.

Дословная формулировка текста занокопроекта гласит, что гражданин «должен будет обратиться в государственную или муниципальную медицинскую организацию для прохождения диагностики, профилактических мероприятий или лечения в связи с потреблением алкоголя, наркотических средств либо психотропных или иных вызывающих опьянение веществ».

На практике это означает, что после выбора наказания для пьяного водителя суд выдаст ему направление на диагностику в клинике. Речь идет об обязательной процедуре — за ее прохождением следят судебные приставы.

Последующий план действий определит врач. Если автомобилист пьет умеренно, то его отправят прослушать курс лекций, но если водитель запойный — он окажется на полноценном лечении и появится на учете в диспансере. В этом случае, скорее всего, за руль он сядет гораздо позже, чем изначально решил суд.

При любом исходе задержанный пьяным водитель должен будет наблюдаться у врачей — его ждут анализы крови раз в квартал и тесты, определяющие, стал ли он меньше пить. В случае успеха ему дадут справку, что права можно возвращать.

Комментарии

 
Сообщений: 4795
не всем поможет. лучше заставить выписть сразу три бутылки водки. после этого отвращение на всю жизнь
36
182
Ответить
 
Сообщений: 4795
хотя я катаюсь не трезвый каждые выходные. ни разу даже не остановили. вообщи никаких проблем. думаю проблема сильно преувеличена, а то и вообще надумана
65
253
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1477
Одобряю;)
74
23
Ответить
Санкт-Петербург
люблю выпить. почему меня ограничивают в правах? я же еще ничего не совершил. Почему меня наказывают до преступления? Не арестовывают же до убийства наприме
56
116
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 502
Не пью совсем и таких проблем не имею.
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1993
125
27
Ответить
Санкт-Петербург
бухаю каждый день по черному. это мое нормальное состояние, пьяным себя не ощущаю. наоборот, когда не выпью чувствую себя слишком трезвым и в таком состоянии на глаза мне лучше не попадаться...
104
55
Ответить
  
Сообщений: 13474
Опять есть коррупционная составляющая - врач
Продам уши от мертвого осла.
160
12
Ответить
  
Сообщений: 13474
Дмитрий Елисеев:
бухаю каждый день по черному. это мое нормальное состояние, пьяным себя не ощущаю. наоборот, когда не выпью чувствую себя слишком трезвым и в таком состоянии на глаза мне лучше не попадаться...
сарказм?
Продам уши от мертвого осла.
38
12
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 4117
А может всё таки в тюрьму на год для начала...мест хватит думаю...
50
31
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14342
panzergto:
хотя я катаюсь не трезвый каждые выходные. ни разу даже не остановили. вообщи никаких проблем. думаю проблема сильно преувеличена, а то и вообще надумана
Бггг. В Питер больше нинагой!
59
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1395
имхо - бред.
Нельзя садится пьяным за руль, но с какой стати нельзя вообще пить?

Расскажите кто-нибудь этим госдурам, что существуют на свете люди, которые могут умерено пить и при этом ездить трезвыми.
142
22
Ответить
  
Сообщений: 8989
единственный способ победить пьянство "за рулем" - это сделать поощрение в виде 50% от штрафа за "сдачу" пьяного гибддшникам. при условии, что гибддшники будут исполнять свои прямые обязанности, а не набивать "галочки" за тонир и т.п.
остальное это всё фигня. в диспансерах откупятся. а кто покруче, ему и так сделают
59
14
Ответить
  
Сообщений: 13474
panzergto:
не всем поможет. лучше заставить выписть сразу три бутылки водки. после этого отвращение на всю жизнь
и еще пустой бутылкой по голове, для закрепления эффекта?
Продам уши от мертвого осла.
49
2
Ответить
Bars88
Новороссийск
panzergto:
хотя я катаюсь не трезвый каждые выходные. ни разу даже не остановили. вообщи никаких проблем. думаю проблема сильно преувеличена, а то и вообще надумана
Всему свое время, когда нибудь остановят. Мой знакомый так год катался после пивка, и тоже хвастался что не останавливают, а потом на 20 тыщ приехал
37
2
Ответить
  
Сообщений: 13474
panzergto:
хотя я катаюсь не трезвый каждые выходные. ни разу даже не остановили. вообщи никаких проблем. думаю проблема сильно преувеличена, а то и вообще надумана
фотография на аватарке как раз выходного дня ))
Продам уши от мертвого осла.
36
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
С врачами то все проблемы уже решены? Готовы к новому потоку? На всякий случай спросил... у нас же не примут новый закон если всё не продумано...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
14
5
Ответить
 
Сообщений: 4795
samson1974:
Не пью совсем и таких проблем не имею.
тех кто вообще не пьет пускать за руль нельзя, так как они не снимают стресс, и им присущи приступы ярости. а это по хуже алкогольного опьянения...
78
37
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
KanzaS:
А может всё таки в тюрьму на год для начала...мест хватит думаю...
...
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
7
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
KanzaS:
А может всё таки в тюрьму на год для начала...мест хватит думаю...
Думаю нет. Хотя если придумать для всех новый налог, то можно и расшириться.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
10
4
Ответить
    
анжеро-судженск
Сообщений: 1064
Сразу вспомнил Ознобихина из реальных пацанов, тот любит лекции читать
12
4
Ответить
Санкт-Петербург
я считаю, что проблема не в алкоголе, а в разнице его содержания у трезвых и бухих. Еслиб все были одинаково бухими то скорость реакции бы выровнилась и ехать было безопасно. Почему законодательно не закрепить необходимость выпивать перед дорогой 100 грамм?
68
18
Ответить
Bars88
Новороссийск
Дмитрий Елисеев:
я считаю, что проблема не в алкоголе, а в разнице его содержания у трезвых и бухих. Еслиб все были одинаково бухими то скорость реакции бы выровнилась и ехать было безопасно. Почему законодательно не закрепить необходимость выпивать перед дорогой 100 грамм?
Лучше 200г, так веселее ехать будет:)))
51
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
ПАЛАСИО:
Опять есть коррупционная составляющая - врач
даже раньше, "ловец" :)
7
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
Smidsy:
единственный способ победить пьянство "за рулем" - это сделать поощрение в виде 50% от штрафа за "сдачу" пьяного гибддшникам. при условии, что гибддшники будут исполнять свои прямые обязанности, а не набивать "галочки" за тонир и т.п.
остальное это всё фигня. в диспансерах откупятся. а кто покруче, ему и так сделают
Ага.. вот чья семья стукачей народ в СССРе в лагеря отправляла.
18
31
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67744
Больные люди,приравнять к психическим заболеваниям !За руль ни нагой!)
18
6
Ответить
  
Сообщений: 8989
NIIIK:
Ага.. вот чья семья стукачей народ в СССРе в лагеря отправляла.
ну если "стукач" спасет твою семью и тебя от инвалидности, будешь ли ты называть его стукачем?
56
9
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
Товарищи из минздрава с луны свалились, не иначе...
В КоАп РФ четко определены максимальные сроки лишения права управления, а чиновники из министерства решили что они выше чем суд, сами себе разрешив продлить сроки наказания водителям.
С пьянством за рулем конечно необходимо бороться, но не так же по безтолково...
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
35
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 602
Ну а если я отказался от освидетельствования тогда как ??? Как они определят бухарь я или нарк ? или может у меня психоэмоциональное возбуждение на фоне хорошего настроения ???
Мой отзыв: Mazda CX-5 2017
23
6
Ответить
vitaliy
Новосибирск
врачам 3п не поднимают xоть так 3аработать дадут госдура мля
17
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12416
Stim213:
имхо - бред.
Нельзя садится пьяным за руль, но с какой стати нельзя вообще пить?
Расскажите кто-нибудь этим госдурам, что существуют на свете люди, которые могут умерено пить и при этом ездить трезвыми.
В том то и дело - лечить заставят, если тебя поймают за рулем и приговорят к этому по решению суда. Ты можешь так же пить как и прежде - пожалуйста. Но вот запрета водить не снимут.

Это логично - нефиг запойных за руль пускать.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
15
9
Ответить
   
Брянск
Сообщений: 774
Проживём мы хоть один год, чтобы законы не менялись каждый месяц?! Ребята законотворцы, возьмите на год паузу, обдумайте все и примите раз и на долго!
А так от часто появляющихся законов у водителей стресс, вот и принимают на душу)))
Opel Record, ВАЗ2106,VW Golf3,4,Mazda3,BMW E39, RX330, Honda AccordV7,FX35, RX350
41
9
Ответить
     
Сообщений: 4011
Отлично, ещё идиотен-тест надо ввести. Раз не понимает человек что нельзя пьяным за руль садиться, то он либо умственноотсталый либо у него патологическая тяга к алкоголю, а чаще и то и другое одновременно. Будут ставить на учёт и снимать лет через 5 - будет просто отлично, а то лишение на 1,5 года маловато синеве.
22
16
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
panzergto:
хотя я катаюсь не трезвый каждые выходные. ни разу даже не остановили. вообщи никаких проблем. думаю проблема сильно преувеличена, а то и вообще надумана
Главное из машины не выпадать и пустые буталки из окна не выбрасывать, а так можно чё...
8
8
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14963
При Советах были ЛТП - результат ноль.
Любой грамотный нарколог знает: нет у клиента желания бросить - лечение не поможет.
31
4
Ответить
     
Сообщений: 4011
panzergto:
не всем поможет. лучше заставить выписть сразу три бутылки водки. после этого отвращение на всю жизнь
в 90% случаев это будет эвтаназия. Тоже приемлемо, в принципе, для повторно попавшихся.
8
6
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17150
Дмитрий Елисеев:
я считаю, что проблема не в алкоголе, а в разнице его содержания у трезвых и бухих. Еслиб все были одинаково бухими то скорость реакции бы выровнилась и ехать было безопасно. Почему законодательно не закрепить необходимость выпивать перед дорогой 100 грамм?
Заставить перед поездкой выпивать 0,5 водки и ограничить скорость движения автомобилей в городе 20 км/ч. Отменить ОСАГО, сделать на всех машинах бампера, как на машинках в парке атракционов.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
33
4
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
panzergto:
тех кто вообще не пьет пускать за руль нельзя, так как они не снимают стресс, и им присущи приступы ярости. а это по хуже алкогольного опьянения...
Ты не прав лучше всего снимает напряжение опийная группа, хотя если с деньгами трудно то и каннабис пойдет....
14
5
Ответить
     
Сообщений: 4011
NIIIK:
Ага.. вот чья семья стукачей народ в СССРе в лагеря отправляла.
Я два раза стучал на тела поехавшие из бара на машине. Один раз даже перезвонили из полиции, поблагодарили. Это благое дело.
35
15
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17150
Кстати, вообще стоит к экзамену допускать только в том случае, если человек выпив 0,5 водки может управлять машиной. Сдал? Значит за него можно быть спокойным - будет ездить нормально и трезвый и бухой.
22
6
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17150
Интересно, где критерий между "пьет умеренно", и "запойный".
Вот по моему суждению, пьет умеренно - это не более 0,5 водки в сутки.
Но вот если в час - это уже запойный.
19
5
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17150
фураке:
Главное из машины не выпадать и пустые буталки из окна не выбрасывать, а так можно чё...
Или хотя бы не кидать пустые бутылки в машины ДПС. А остановиться и предложить им выпить. Им же тоже хочется. Они и останавливают то только тех, кто хлещет водку в эгоистичном порыве. А если им предложить выпить - вы сразу станете лучшие друзья, и может вам даже дадут форму и жезл, чтобы других пьяных половить.
26
1
Ответить
  
Сообщений: 13474
Поджог Сараев:
Интересно, где критерий между "пьет умеренно", и "запойный".
Вот по моему суждению, пьет умеренно - это не более 0,5 водки в сутки.
Но вот если в час - это уже запойный.
если каждый день пить по 0,5 л - это умеренно ???? Каждый день, семь дней в неделю ?? ))
Продам уши от мертвого осла.
8
1
Ответить
     
Khabarovsk
Сообщений: 2101
Уеду... Ей богу уеду из этой страны...
Со стороны как то веселее за цирком наблюдать.
LX570 2012<--Estima Hybrid 2010<--Estima Hybrid 2002<--Vista Ardeo 2002<--Corolla 1989<--Carina 1984
21
7
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
vitaliy:
врачам 3п не поднимают xоть так 3аработать дадут госдура мля
Когда дадут заработать водителям? Или хотя бы сэкономить? Или богаче их и так никого нет?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
11
4
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17150
AlexHam:
Уеду... Ей богу уеду из этой страны...
Со стороны как то веселее за цирком наблюдать.
Зря.
За бугром водка дорогая.
А так водки выпил - живешь со светлой головой. Мысли в порядок приходят, мир играет новыми красками.

Трезвый человек завидует всем, у кого Бентли, дворцы, фотомодели.
А пьяный человек уже счастлив. Он не завистлив, не кичится - а сидит и кайфует. А если еще компания хорошая, да закусь есть - все, мир у твоих ног.
А если нормально пить - то в голове отключаются все зоны, ответственные за роскошь.
33
6
Ответить
Евгений
Нижневартовск
Они это что серьёзно?! Пзц!!!! Маразм крепчает. Это выдумываю люди которые с нами в одном измерении живут? Им бы самим перестать хрень разную употреблять, что бы такие вот экивоки на люд не вывозить. Приставы, справки, суд, часто не часто! Нет слов.
14
7
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
Сначала надо определить, что значит быть пьяным за рулем.
В цивилизованных странах в порядке вещей выпить бокал вина или кружку пива и сесть за руль.
Лично меня такой расклад устраивает, спокойно заказываю вино или пиво в США и Европе и сажусь за руль и алконавтом себя не считаю, наверное потому, что в жизни ничего крепче вина не пробовал.
В России же из этого просто сделан фетиш считаю, всех под одну гребенку, поэтому здесь не пью вообще т.к. выбраться в ресторан не на машине обычно не получается.
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
19
8
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Евгений:
Они это что серьёзно?! Пзц!!!! Маразм крепчает. Это выдумываю люди которые с нами в одном измерении живут? Им бы самим перестать хрень разную употреблять, что бы такие вот экивоки на люд не вывозить. Приставы, справки, суд, часто не часто! Нет слов.
Куча бумажек и бесполезного копошения - это сверху мода расползлась уже наверное везде.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
11
3
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 828
Sergei T.:
Причём тут чиновники? Они что ли алкашам насильно в глотку заливают? Люди пьют и спиваются только по собственной инициативе. Но винить третьих лиц в том, что ты опойка.... Не, тут на себя нужно пенять.
Друг, а ты думаешь, что один человек рождается алкашом, а другой нет? А почему люди начинают бухать, как думаешь?
7
7
Ответить
Евгений
Нижневартовск
Этих деятелей на землю опускать надо, иначе добром может не кончиться. МИНЗДРАВ ЗАКОНОПРОЭКТ мля не смешно уже, идиоты, Вот просто ........
9
4
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4226
Представляю картину: Здравствуйте! Я Иванов Иван Иванович и я алгоголик.
9
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Sergei T.:
Причём тут чиновники? Они что ли алкашам насильно в глотку заливают? Люди пьют и спиваются только по собственной инициативе. Но винить третьих лиц в том, что ты опойка.... Не, тут на себя нужно пенять.
Ой. Понятно, что тут каждый герой. Но связь того же пьянства с низким уровнем жизни отрицать нельзя. И наше правительство прилагает все силы...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
11
12
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4226
Пьяный за рулём преступник.
12
7
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17150
sarbaz81:
Представляю картину: Здравствуйте! Я Иванов Иван Иванович и я алгоголик.
Не так надо. Алкоголик Иван Иванович (Ф.И.О).
4
1
Ответить
     
Сообщений: 4011
HunterX:
Сначала надо определить, что значит быть пьяным за рулем.
Если Вы в России выпьете бокал вина или стакан пива, с вероятностью в 100% ничего не будет даже если Вас сразу поймают, черту в 0,32 промилле Вы не пересечёте, если вы не карлик весом в 30 кг. На 50 грамм виски через 20 минут у меня не реагирует профессиональный алкометр (стоит 14000, не китайское фуфло), на 100 грамм не реагирует уже через час, если пить без закуски. Вопрос один, какая необходимость пить бокал вина если ты за рулём, совсем невтерпёж? Так это алкоголизм.
22
8
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Навуходоносор 123:
Я два раза стучал на тела поехавшие из бара на машине. Один раз даже перезвонили из полиции, поблагодарили. Это благое дело.
Вот опять у вас все хорошо. Что загосударство такое? Унас хоть звони хоть не звони... Зато могут сфеном через каждые 100м стоять..
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
7
6
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17150
Навуходоносор 123:
на 100 грамм не реагирует уже через час, если пить без закуски.
Спасибо доктор.
Ценная информация.
Через час домой ехать, как раз есть повод выпить пол стакана.
А закуску и так презираю, она градус крадет.
17
4
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17150
Навуходоносор 123:
Вопрос один, какая необходимость пить бокал вина если ты за рулём, совсем невтерпёж? Так это алкоголизм.
Построю вопрос по другому: иметь возможность культурно выпить и не воспользоваться этим - это преступление против самого себя.
10
8
Ответить
     
Сообщений: 4011
Макс Кемерово:
Друг, а ты думаешь, что один человек рождается алкашом, а другой нет? А почему люди начинают бухать, как думаешь?
Потому что у них снижена сопротивляемость своим инстинктам (высокая примативность), они всегда следуют своим хочу. Т.е. они недалеко ушли от обезьяны. С очень высокой вероятность передаётся по наследству, так что от алкаша лучше не рожать.
16
6
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Навуходоносор 123:
Если Вы в России выпьете бокал вина или стакан пива, с вероятностью в 100% ничего не будет даже если Вас сразу поймают, черту в 0,32 промилле Вы не пересечёте, если вы не карлик весом в 30 кг. На 50 грамм виски через 20 минут у меня не реагирует профессиональный алкометр (стоит 14000, не китайское фуфло), на 100 грамм не реагирует уже через час, если пить без закуски. Вопрос один, какая необходимость пить бокал вина если ты за рулём, совсем невтерпёж? Так это алкоголизм.
На дачу заглянул, а там мяско лежит, винцо холодненькое стоит. Это приятные мелочи жизни. По ресторанам некому особо ходить.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
5
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 828
hruma:
Куча бумажек и бесполезного копошения - это сверху мода расползлась уже наверное везде.
Если порыть инфу, то так и есть. Конституция и законодательство писалось под дудку запада (конкретно америкосов) в 90-е годы. Для чего, догадываешься? Все правильно - СССР развалили, Россия следующая. От алканавтов за рулем легко избавиться, также как и от наркоторговцев, педофилов и других ублюдков. Но кто-то целенаправлено не дает это сделать, а стрелки идут на различные ведомства, которым просто не дают заниматься своей работой.
16
6
Ответить
     
Сообщений: 4011
Поджог Сараев:
Построю вопрос по другому: иметь возможность культурно выпить и не воспользоваться этим - это преступление против самого себя.
Можно культурно выпить и культурно поехать на такси.
Поджог Сараев:
Спасибо доктор.
Ценная информация.
Через час домой ехать, как раз есть повод выпить пол стакана.
А закуску и так презираю, она градус крадет.
Это ещё зависит из чего состоит организм, если он вял, жирен и квел, то такая норма не подойдёт.
10
3
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17150
Я давно заметил, что самые гневные, ортодоксальные, ядовитые комментарии пишут люди, у которых проблемы с алкоголем. Те, кто с алкоголем дружит (т.е. проблем нет) - всегда умеют вежливо общаться, не делать резких заявлений и вообще позитивные люди.
30
7
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 828
Навуходоносор 123:
Потому что у них снижена сопротивляемость своим инстинктам (высокая примативность), они всегда следуют своим хочу. Т.е. они недалеко ушли от обезьяны. С очень высокой вероятность передаётся по наследству, так что от алкаша лучше не рожать.
Да ладно. Любого человека можно поставить в такие условия, что забухает самый непьющий, только в путь. У нацистов, если размер черепа человека не соответствовал "стандартам", считался мутантом, в расход шел. В твоих словах такая же теория сквозит. По наследству передаются (т.е. предрасположенность передается) сахарный диабет, гипертония, алкоголизм и много чего еще, но это не значит, что болезнь разовьется. Нужны определенные условия. Мысль моя понятна?
13
10
Ответить
     
Сообщений: 4011
Поджог Сараев:
Честно, я вообще не представляю как в такой идиотской теме (законотворцы по-моему тут на гран-при идиотизма года могут рассчитывать) можно писать серьезные комментарии.
Всем водки - и быстро за руль!
Что тут идиотского? Попавшихся за рулём под наркотой ставят на учёт, и слезть с этого учёта ой как не просто. Одноклассник попался под анашой, так уже 3,5 года ходит, то на приём прийти не сможет, в командировке задержится, то покурит и это выявит ИХА-анализ через 1,5 месяца. Так что если алкоту будут так же кошмарить, будет хорошо, они и на дорогу будут дольше возвращаться, а может кто и подумает, прежде чем за руль синим сесть.
13
13
Ответить
     
Сообщений: 4011
Макс Кемерово:
Да ладно. Любого человека можно поставить в такие условия, что забухает самый непьющий, только в путь. У нацистов, если размер черепа человека не соответствовал "стандартам", считался мутантом, в расход шел. В твоих словах такая же теория сквозит. По наследству передаются (т.е. предрасположенность передается) сахарный диабет, гипертония, алкоголизм и много чего еще, но это не значит, что болезнь разовьется. Нужны определенные условия. Мысль моя понятна?
США, Германия, Франция и остальные богатые страны ЕС и не только, с развитой соцподдержкой. Как их алкашам оправдаться?
10
2
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 828
Смешно, а что за цензура такая на дроме. Удален мой коммент про чиновников))) Значит правильно написал)))
18
6
Ответить
   
Сообщений: 853
Я бы всех пьяниц на годик отправлял дорогу строить до Магадана, или другие дороги.
9
7
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 828
Навуходоносор 123:
США, Германия, Франция и остальные богатые страны ЕС и не только, с развитой соцподдержкой. Как их алкашам оправдаться?
Мы говорим про Россию. Она никоим образом не похожа на перечисленные тобой страны и менталитетом и воспитанием. Причины разные.
У них там и *****и маршируют, наркота узаконена, однополые браки, педофилы в парламентах в партии зеленых. У нас такого официально нет и не будет, по крайней мере в ближайшее время точно. Думаю, не смогу тебе объяснить в двух словах раз ты задаешь такие вопросы.
8
8
Ответить
   
Дальнее Замкадье
Сообщений: 981
Для "право имеющих" это все конечно фуфло. Как беспредельничали на дорогах и сбивали людей, так и будут безнаказанно. А в целом это уже давно все обмусоливается, пускай вводят.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012
4
4
Ответить
Бобер
Краснодар
panzergto:
хотя я катаюсь не трезвый каждые выходные. ни разу даже не остановили. вообщи никаких проблем. думаю проблема сильно преувеличена, а то и вообще надумана
Сейчас гаишники все поло будут трести по черному
7
2
Ответить
Алексей-777
Барнаул
ну хоть на адекваное решение проблемы чтото похоже а не просто выбивание бабла из кармана
6
6
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1395
Slonik_Smile:
В том то и дело - лечить заставят, если тебя поймают за рулем и приговорят к этому по решению суда. Ты можешь так же пить как и прежде - пожалуйста. Но вот запрета водить не снимут.
Это логично - нефиг запойных за руль пускать.
как определить запойных?
6
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31536
и сколько будет стоить эта клиника,принудительная,не за счёт государства,я думаю?
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
11
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31536
sergey15021961:
Я бы всех пьяниц на годик отправлял дорогу строить до Магадана, или другие дороги.
вот пьянь настроит...
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
6
4
Ответить
   
Сообщений: 1020
Если человек не пьёт за рулём, значит он уже старый или серьёзно болен
8
13
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12416
Stim213:
как определить запойных?
Суд определит. Там же написано.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Навуходоносор 123:
США, Германия, Франция и остальные богатые страны ЕС и не только, с развитой соцподдержкой. Как их алкашам оправдаться?
Вы переживаете за негров Америки арабов и турок Европы? Не стоит. Они сами разберуся.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
4
6
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 646
Хорошая тема! Давно пора.
8
9
Ответить
Омск
panzergto:
хотя я катаюсь не трезвый каждые выходные. ни разу даже не остановили. вообщи никаких проблем. думаю проблема сильно преувеличена, а то и вообще надумана
Господа полицейские СПБ будьте бдительны по выходным и проверяйте водителей на автомобиле Volkswagen Polo 2011
12
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12416
Удивляет малое количество людей, хаящих закон и отстаивающих свое право бухать и ездить одновременно.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
10
2
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
ПАЛАСИО:
и еще пустой бутылкой по голове, для закрепления эффекта?
Только не сразу, а на утро после пробуждения))
6
 
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
За. Пьяный за рулём - преступник!
15
3
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
Навуходоносор 123:
Вопрос один, какая необходимость пить бокал вина если ты за рулём, совсем невтерпёж? Так это алкоголизм.
Очень простая - мне нравится жить Подмосковье, но все приличные рестораны расположены в центре Москвы, брать такси или ехать на общественном транспорте ради того, чтобы выпить бокал вина/кружку пива неудобно, поэтому я за то, чтобы поднять промилле до американского/европейского уровня с соответствующим ужесточением наказания за превышение, чтобы не мешать цивилизованным людям проводить досуг и в то же время серьезно наказывать тех, кто не знает меру.
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
7
11
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Slonik_Smile:
Суд определит. Там же написано.
Точно. Надо будет дунуть в судью и он выдаст бумажку с результатом. Осталось только обозначить места..
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 646
HunterX:
Очень простая - мне нравится жить Подмосковье, но все приличные рестораны расположены в центре Москвы, брать такси или ехать на общественном транспорте ради того, чтобы выпить бокал вина/кружку пива неудобно, поэтому я за то, чтобы поднять промилле до американского/европейского уровня с соответствующим ужесточением наказания за превышение, чтобы не мешать цивилизованным людям проводить досуг и в то же время серьезно наказывать тех, кто не знает меру.
По моему ты сочиняешь сказки. Люди, которые живут в подмосковье и при этом трапезничают в приличных ресторанах в центре Москвы передвигаются с личным водителем. А уж заказать такси за 500 рублей для них вообще не проблема. А твои высказывания больше похожи на причитания банального алкоголика, которому надо и бухануть обязательно после работы, и дома очутиться вместе с машиной. Как то так...
20
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 259
Поджог Сараев:
Заставить перед поездкой выпивать 0,5 водки и ограничить скорость движения автомобилей в городе 20 км/ч. Отменить ОСАГО, сделать на всех машинах бампера, как на машинках в парке атракционов.
Не люблю водку, такое кол-во не выпью даже ради поездки на авто со скор. 20 км/ч. Летом буду ездить трезвый на велике, зимой пешком. :)
6
1
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
NIIIK:
Ага.. вот чья семья стукачей народ в СССРе в лагеря отправляла.
ты мозги-то включи, а не пиши этот бред... Пьяный за рулем = как минимум нарушитель и обязан быть наказанным.
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
16
1
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Природовед:
По моему ты сочиняешь сказки. Люди, которые живут в подмосковье и при этом трапезничают в приличных ресторанах в центре Москвы передвигаются с личным водителем. А уж заказать такси за 500 рублей для них вообще не проблема. А твои высказывания больше похожи на причитания банального алкоголика, которому надо и бухануть обязательно после работы, и дома очутиться вместе с машиной. Как то так...
я думаю по цене такси ты ооочень слегка ошибся :) Но тут я согласен, живешь в деревне, в ней и бухай, нехер лезть за руль под мухой.
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
13
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 259
Макс Кемерово:
Да ладно. Любого человека можно поставить в такие условия, что забухает самый непьющий, только в путь. У нацистов, если размер черепа человека не соответствовал "стандартам", считался мутантом, в расход шел. В твоих словах такая же теория сквозит. По наследству передаются (т.е. предрасположенность передается) сахарный диабет, гипертония, алкоголизм и много чего еще, но это не значит, что болезнь разовьется. Нужны определенные условия. Мысль моя понятна?
Ну давай, попробуй, теоретик! :)
7
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
посмотрел бы я как чинушей и работников органов -которым пофиг всё,как бухали,так и бухают за рулём,сверкая корками-будут лечить
10
6
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12416
hruma:
Точно. Надо будет дунуть в судью и он выдаст бумажку с результатом. Осталось только обозначить места..
Ну не так выразился. Определит врач. А к врачу отправит суд.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12416
Алекс56 рус:
посмотрел бы я как чинушей и работников органов -которым пофиг всё,как бухали,так и бухают за рулём,сверкая корками-будут лечить
Они не абсолютное большинство бухарей на дорогах.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
7
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31536
в России и около руля.
Briga032:
За. Пьяный за рулём - преступник!
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
4
2
Ответить
 
Кызыл
Сообщений: 161
Я лично, не курил, не пил, и сейчас не курю, и не пью, и не собираюсь!
12
6
Ответить
Бобер
Краснодар
panzergto:
хотя я катаюсь не трезвый каждые выходные. ни разу даже не остановили. вообщи никаких проблем. думаю проблема сильно преувеличена, а то и вообще надумана
Тебя вычеслят охота начелась
9
1
Ответить
Бобер
Краснодар
Кок-оол:
Я лично, не курил, не пил, и сейчас не курю, и не пью, и не собираюсь!
А вот это вы зря нельзя так жить
7
10
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1461
в тюрьму с разу
Prius 20,
Leaf Azeo S Mark II JZX-100 Mark II JZX-90 Vaz 2112
7
1
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
По хорошему за пьянство за рулём надо не прав лишать, а руки отрубать. Но у нас же цивилизованное государство...
По хорошему для тех, кто состоял на учёте, или попадался на пьянке, должен быть повышающий коэффициент по ОСАГО. Раз так в пять.
Ну и штрафы, штрафы, штрафы. А также обязательная конфискация автомобиля. Поскольку свинья сядет за руль и без прав, любой, кто даст ей авто, должен нести солидарную ответственность.
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
13
11
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2860
Всё равно - не употребляю.
6
1
Ответить
Москва
Иллюстрация к новости из отличного немецкого ролика :) https://www.youtube.com/watch?v =F7a5xLHwi4U
 
 
Ответить
    
Магнитогорск
Сообщений: 49
"Курить буду, но пить не брошу, и ." На самом деле не курю уже 6-й год, здоровье жалко стало, да и дорого в последнее время. А вот по поводу "выпить"- не только вредно, но и полезно.
5
5
Ответить
В шоке вообще. В чем сложность ездить трезвым? Чего развели то? Похоже и правда свора алкашей возмущается.
По теме ничего нового не придумали. А про отрубать руки - это вполне себе гуманно в этом случае.
И да, я посмотрю на вас толерантные господа как вы будете высказываться за алкоголь за рулем, когда какой-нить синячина собьет скажем вашего ребенка или девушку или маму.
АЛКОГОЛЬ и РУЛЬ - вещи не совместимые и точка. Кому не нравится - езжай в Гейропу к туркам!
13
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11642
panzergto:
хотя я катаюсь не трезвый каждые выходные. ни разу даже не остановили. вообщи никаких проблем. думаю проблема сильно преувеличена, а то и вообще надумана
На бутылку тебя посадить в лесу
MCV30
9
 
Ответить
 
Сообщений: 4795
Pablo Schramoff:
выпить - это в русских традициях и это норма. а уж гейропеец-трезвенник здесь только ты. Еще когда деды воевали им 100 грамм для храбрости давали. А по нашим дорогам еще страшнее ездить чем штурмовать немецкие окопы. Тут и 200 грамм мало.
5
11
Ответить
   
Асгард Ирийский
Сообщений: 827
panzergto:
тех кто вообще не пьет пускать за руль нельзя, так как они не снимают стресс, и им присущи приступы ярости. а это по хуже алкогольного опьянения...
ты - жертва алкогольной пропаганды. Такую чушь несёшь...
7
2
Ответить
   
Асгард Ирийский
Сообщений: 827
Дмитрий Елисеев:
я считаю, что проблема не в алкоголе, а в разнице его содержания у трезвых и бухих. Еслиб все были одинаково бухими то скорость реакции бы выровнилась и ехать было безопасно. Почему законодательно не закрепить необходимость выпивать перед дорогой 100 грамм?
ещё один дебил...
7
4
Ответить
    
Podolsk
Сообщений: 34
Лучше бы позаботились о благосостоянии обычных граждан. И пили бы меньше..
А то 5% (или около того) все $ в одну кормушку...
5
5
Ответить
   
Асгард Ирийский
Сообщений: 827
Макс Кемерово:
Это все понятно... а у нас гибдд избавилась на 100 % от коррупционеров? Любой может попасть...докапаются и все... ходи без прав и работы...и ничего никому недокажешь... тем более им сейчас потихоньку руки развязывают... или я не прав?
4
5
Ответить
    
Podolsk
Сообщений: 34
А тут еще и на учет... и что потом делать? Побираться или бандитизм???
2
3
Ответить
   
Асгард Ирийский
Сообщений: 827
sarbaz81:
Пьяный за рулём преступник.
налицо массовая дебилизация населения. Половина минусует этому утверждению
9
2
Ответить
   
Асгард Ирийский
Сообщений: 827
Поджог Сараев:
Построю вопрос по другому: иметь возможность культурно выпить и не воспользоваться этим - это преступление против самого себя.
4
1
Ответить
   
Асгард Ирийский
Сообщений: 827
panzergto:
выпить - это в русских традициях и это норма. а уж гейропеец-трезвенник здесь только ты. Еще когда деды воевали им 100 грамм для храбрости давали. А по нашим дорогам еще страшнее ездить чем штурмовать немецкие окопы. Тут и 200 грамм мало.
что за чушь! Русские всегда были трезвой нацией! Трезвость - норма на Руси!
8
 
Ответить
   
Москва-Воронеж
Сообщений: 538
Синька чмо, и любые методы борьбы с синяками за рулем хороши. Только акты коррупции при этой борьбе надо приравнять к пьянству и искоренять тем же способом - тесты сдавать и на лекции водить. И коррупционный диспансер создать.
11
 
Ответить
Владелец
Красноярск
может сухой закон? Столько "ПРОБЛЕМ" сразу исчезнет)
3
6
Ответить
Владелец
Красноярск
panzergto:
выпить - это в русских традициях и это норма. а уж гейропеец-трезвенник здесь только ты. Еще когда деды воевали им 100 грамм для храбрости давали. А по нашим дорогам еще страшнее ездить чем штурмовать немецкие окопы. Тут и 200 грамм мало.
100 грам давали чтоб смелее на смерть шли.. Дуралей, мы всегда были трезвой науией, пока боря с вовой и ко не пришли..
6
9
Ответить
     
Khabarovsk
Сообщений: 2101
Навуходоносор 123:
Если Вы в России выпьете бокал вина или стакан пива, с вероятностью в 100% ничего не будет даже если Вас сразу поймают, черту в 0,32 промилле Вы не пересечёте, если вы не карлик весом в 30 кг. На 50 грамм виски через 20 минут у меня не реагирует профессиональный алкометр (стоит 14000, не китайское фуфло), на 100 грамм не реагирует уже через час, если пить без закуски. Вопрос один, какая необходимость пить бокал вина если ты за рулём, совсем невтерпёж? Так это алкоголизм.
Да нет, просто за ужином в ресторане с дамой. Почему бы не выпить бокал (именно бокал) вина? Почему у ресторана всегда дежурит патруль? И вместо потрахушек с дамой на мягком диване после ресторана, мы едем на МОСО, где выносят мозг, и все равно показывают что я трезв, как вы пишите? Тут дело то в принципе. Понятно, что бокал вина не покажет через пол часа после сытного ужина. Но вместо потрахушек на МОСО ехать - это как то не входит в мои планы.
LX570 2012<--Estima Hybrid 2010<--Estima Hybrid 2002<--Vista Ardeo 2002<--Corolla 1989<--Carina 1984
7
5
Ответить
  
Elizovo
Сообщений: 348
panzergto:
хотя я катаюсь не трезвый каждые выходные. ни разу даже не остановили. вообщи никаких проблем. думаю проблема сильно преувеличена, а то и вообще надумана
Тех кто катается пьяным - нужно лишать прав ПОЖИЗНЕННО!
6
2
Ответить
  
Elizovo
Сообщений: 348
Дмитрий Елисеев:
люблю выпить. почему меня ограничивают в правах? я же еще ничего не совершил. Почему меня наказывают до преступления? Не арестовывают же до убийства наприме
Езда пьяным - нарушения закона, так то!
6
1
Ответить
  
Elizovo
Сообщений: 348
panzergto:
тех кто вообще не пьет пускать за руль нельзя, так как они не снимают стресс, и им присущи приступы ярости. а это по хуже алкогольного опьянения...
Да что ты? Можно стресс снимать в тренажерном зале или на ринге, да мало ли способов.
8
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17150
Black628:
Да что ты? Можно стресс снимать в тренажерном зале или на ринге, да мало ли способов.
Вам чтобы стресс снять нужно кому то по башке засветить? Опасный вы персонаж однако.
3
6
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
@втолюбитель:
+ мильен!!! Это видео нужно вечером каждую пятницу по центральным каналам показывать.
6
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Владелец:
100 грам давали чтоб смелее на смерть шли.. Дуралей, мы всегда были трезвой науией, пока боря с вовой и ко не пришли..
Трезвой нацией мы были в 19 веке.
4
2
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
@втолюбитель:
налицо массовая дебилизация населения. Половина минусует этому утверждению
При чем дебилизация от недостатка образования и нахождения в угаре - периодически.
6
1
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 9243
panzergto:
хотя я катаюсь не трезвый каждые выходные. ни разу даже не остановили. вообщи никаких проблем. думаю проблема сильно преувеличена, а то и вообще надумана
panzergto? надеюсь ты выглядишь также как на аватарке..
Toyota. Hyundai.
7
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Edo777:
Лучше бы позаботились о благосостоянии обычных граждан. И пили бы меньше..
А то 5% (или около того) все $ в одну кормушку...
Кто то должен позаботиться о бдагосостоянии граждан, пока они бездельничают и пьют? Забавное предложение))
6
2
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Edo777:
А тут еще и на учет... и что потом делать? Побираться или бандитизм???
Просто не пить за рулем. Не очень тяжело понять. А побираться - много не соберешь, бандитизм - долго не проживешь))
5
 
Ответить
  
Сообщений: 384
без полиса примут?
 
2
Ответить
  
Elizovo
Сообщений: 348
Поджог Сараев:
Вам чтобы стресс снять нужно кому то по башке засветить? Опасный вы персонаж однако.
По чему по башке то, можно и железо потягать.
3
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
ПАЛАСИО:
Опять есть коррупционная составляющая - врач
А у тебя везде коррупционная составляющая...
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
5
 
Ответить
   
Стрежевой-70 RUS
Сообщений: 1018
Навуходоносор 123:
Я два раза стучал на тела поехавшие из бара на машине. Один раз даже перезвонили из полиции, поблагодарили. Это благое дело.
Дал ребятам из полиции зашабашить.:)))
Стрежевой
70 RUS
2
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 646
panzergto:
А по нашим дорогам еще страшнее ездить чем штурмовать немецкие окопы. Тут и 200 грамм мало.
А ты чо, пробовал штурмовать немецкие окопы? Герой, мля...
4
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 646
Максимуs:
Трезвой нацией мы были в 19 веке.
И в начале 20-ого. Почти вплоть до войны.
1
1
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
@втолюбитель:
ещё один дебил...
Здесь много таких...
3
1
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 1064
ПАЛАСИО:
и еще пустой бутылкой по голове, для закрепления эффекта?
Находчивый сотрудники МВД уже давно придумали более изощренное применение бутылки,дубинки,швабры.

Им же запрещено побои наносить,вот и выкручиваются по мере своей морали и системного беспредела.

Вообще в последнее время Госдума создаёт явную видимость бурной деятельности, и не важно,что они вы....ют,напрягает то,что "душат" простой люд и пытаются защитить его от самих себя,но вот мне видится,что не меньшую опасность для народа представляют они сами, и другие органы власти,которые на волне всенародного угнетения чувствуют себя вольготно.
Вот хоть через раз принимали бы законы,ужесточающие ответственность за взятки,издевательства, вымогательства со стороны системных сотрудников. Хватит на народе уже ездить,раз народ наклонили,раз чиновников или сотрудников органов,тогда все будут довольны)
3
3
Ответить
   
Асгард Ирийский
Сообщений: 827
Black628:
Да что ты? Можно стресс снимать в тренажерном зале или на ринге, да мало ли способов.
он этого не знает
1
 
Ответить
   
Асгард Ирийский
Сообщений: 827
Максимуs:
Трезвой нацией мы были в 19 веке.
не в 19-ом, а ВСЕГДА
1
2
Ответить
   
Асгард Ирийский
Сообщений: 827
Максимуs:
Просто не пить за рулем. Не очень тяжело понять. А побираться - много не соберешь, бандитизм - долго не проживешь))
а лучше совсем не заливать в себя различное пойло
3
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67744
Божеле немножко можно !)
 
2
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Природовед:
И в начале 20-ого. Почти вплоть до войны.
Ну по сравнению с сегодняшнем временем, то да. Но уже пили болше чем в царской России.
2
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
@втолюбитель:
а лучше совсем не заливать в себя различное пойло
Согласен. Лучше быть адекватным человеком, чем превращать себя бухлом в обезьяну.
2
1
Ответить
Сергей
Барнаул
Дмитрий Елисеев:
люблю выпить. почему меня ограничивают в правах? я же еще ничего не совершил. Почему меня наказывают до преступления? Не арестовывают же до убийства наприме
вспоминаю анекдот про самогонный аппарат и прибор между ног))))
3
 
Ответить
 
Сообщений: 5151
@втолюбитель:
он этого не знает
Да и зачем? Когда можно спайсухой закинуться и айда по городу в кармагедон играть.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5151
@втолюбитель:
а лучше совсем не заливать в себя различное пойло
Многие с тобой не согласны. Считают что без этого жить нельзя.))) Они стресс снимают.))) Я, как специалист, заявляю, что алкоголь и наркотические вещества только усугу***ют состояние. Легче становится только тем, зависимым людям, у которых стресс вызван длительным неупотреблением наркотических средств или алкоголя.
Зависимый человек априори, до проявления зависимости, является моим пациентом и психиатра, т.к. любая зависимость один из основных признаков слабоумия.
1
3
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
panzergto:
тех кто вообще не пьет пускать за руль нельзя, так как они не снимают стресс, и им присущи приступы ярости. а это по хуже алкогольного опьянения...
снятие стресса алкоголем это диструкция.... есть много других средств снимающих стресс.. одно из них спорт
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5151
Социальная безответственность - это порок. Тотальный, патологический эгоизм, причина многих недовольств и неприятностей. Самоуверенность и полное отсутствие самокритики - признаки неразвитого интеллекта. И все это, почему-то, считается положительными качествами у дромовчан.
Как же неприятно, все это наблюдать в большинстве комментариев на дроме.
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Я ЗА трезвых водителей на дороге!
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3364
Я вот удивляюсь. Блин Клинтон, помнится, публично признавал что курил траву в молодости. И америкосы его за это не погнали пять лет лечиться. Депардье Жерар Ксавьевич законченный алкаш, гуглите как он ссал посреди салона самолета. И мы его облизываем и в министры культуры предлагаем. Про депутатов всяких лениво писать, две трети наверно уже засветились бухими и ничего, от работы не отстранили новые законы сочиняют.
Но млять, если после бутылки пива человек сел за руль, никого не сбил, ничего не сломал... клеймо на всю жизнь, расстрел через повешение и т.д.
Какангелы, здесь отписавшиеся, в душе понимают собственную ничтожность. Поэтому на начальство не гавкают, а стремятся загнобить под плинтус соседаколлегу и на этом фоне возвыситься.
Сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
3
5
Ответить
 
Сообщений: 5151
Terranic:
Это ты свою никчемность пытаешься оправдать переводом стрелок на других. Только таким образом самоутверждаться и способен. А знаешь, "чикалила" людей насиловал и убивал. Ему можно, а тебе нельзя что ли? Ты за собой следить будешь или только и можешь тыкать пальцем в других и говорить: "почему им можно, а мне нельзя?"
Ты думаешь этих людей никто не осудил? Даже публично осуждали, в этом я уверен.
Неужели ты не понимаешь как жалко выглядят твои оправдания?
3
3
Ответить
     
Сообщений: 3364
Иван-Сан:
Это ты свою никчемность пытаешься оправдать переводом стрелок на других. Только таким образом самоутверждаться и способен. А знаешь, "чикалила" людей насиловал и убивал. Ему можно, а тебе нельзя что ли? Ты за собой следить будешь или только и можешь тыкать пальцем в других и говорить: "почему им можно, а мне нельзя?"
Ты думаешь этих людей никто не осудил? Даже публично осуждали, в этом я уверен.
Неужели ты не понимаешь как жалко выглядят твои оправдания?
Можно несколько вопросов?
1) Из чего сделан вывод что я лично "оправдываюсь" и вообще, чем вызван переход на личности?
2) Я привел несколько примеров из мирового и отечественного опыта. В этих примерах люди, заведомо побывавшие ранее в состоянии опьянения, рассматриваются окружающими как уважаемые члены общества, достойные занимать руководящие должности. Глупо спрашивать, но у кого больше ответственность - у водителя или президента?

Между тем Вы никак не возражаете, что пьяный человек может быть президентом США или России. В то же время, по вашему мнению он не может управлять авто. Отсюда напрашивается вывод, что Вы любое начальство, пьяное или трезвое, считаете заведомо выше себя, а лаять осмеливаетесь только на тех кто послабее
Сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
4
2
Ответить
     
Сообщений: 4011
AlexHam:
Да нет, просто за ужином в ресторане с дамой. Почему бы не выпить бокал (именно бокал) вина? Почему у ресторана всегда дежурит патруль? И вместо потрахушек с дамой на мягком диване после ресторана, мы едем на МОСО, где выносят мозг, и все равно показывают что я трезв, как вы пишите? Тут дело то в принципе. Понятно, что бокал вина не покажет через пол часа после сытного ужина. Но вместо потрахушек на МОСО ехать - это как то не входит в мои планы.
Вариант: пусть всё выпьет дама тогда вероятность поехать на МОСО упадёт обратно пропорционально вероятности по*******ся на диване.
3
1
Ответить
 
Сообщений: 5151
Terranic:
Можно несколько вопросов?
Ты, может быть, перечитаешь сначала свой, а затем и мой комментарий?
Еще раз тебе говорю: с чего ты взял, что их никто не осудил, в том числе публично? Во вторых, они признавали это после того, как истек срок давности, для возможного заведения дела. Если ты сейчас придешь в полицию и скажешь, что пять лет назад употреблял героин, тебя, за это, не посадят, даже дело не заведут.
Из твоего комментария очевиден главный посыл: "почему им можно, а мне нельзя". Да потому что, в первую очередь, есть такие понятия, как: совесть, честь, достоинство, мораль и нравственность. Понимаю, что тебе это не знакомо. Следить за собой надо, а не оглядываться на других. Это признак невоспитанности и слабоумия. Сколько не пойманных маньяков ходит по миру? От того, что они остаются безнаказанными, их действия не перестают быть преступлениями. Если кто-то не понес наказание за свои преступления, это не говорит о том, что все имеют права делать тоже самое. Это идиотизм.
Говоря твоими словами "Глупо спрашивать, но у кого больше ответственность - у водителя или президента", потому что за нарушения закона, ответственность должна быть одинаковой. И не путай с ответственностью связанной с возложенными обязанностями.
Я всегда выступаю за равноправие, а ты пытаешься выбить привилегии для себя, которые для остальных могут нести фатальные последствия. Если тебе пять лет или ты не наделен интеллектом, то тебе не понять.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 4795
вчера вечером выпил и спокойно до дома доехал. Главное правила соблюдать. И не перебарщивать со скоростью
2
4
Ответить
 
Сообщений: 5151
panzergto:
вчера вечером выпил и спокойно до дома доехал. Главное правила соблюдать. И не перебарщивать со скоростью
Ава зачетная. Прям комментам под стать.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 5151
Какие эгоистичные, самовлюбленные, безответственные дегенераты тут комментарии оставляют. Просто капец...
1
2
Ответить
  
Сообщений: 13474
panzergto:
вчера вечером выпил и спокойно до дома доехал. Главное правила соблюдать. И не перебарщивать со скоростью
что выпил и сколько?
Продам уши от мертвого осла.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3364
За демагогию троечка, за связность мысли оценки нет
Иван-Сан:
Ты, может быть, перечитаешь сначала свой, а затем и мой комментарий?
Еще раз тебе говорю: с чего ты взял, что их никто не осудил, в том числе публично?
Осудить публично может кто угодно, я тоже могу выйти на Красную площадь и крикнуть "Долой Буша")) Речь о том, что органы, институты давшие людям полномочия эти полномочия не отозвали. А Вы хотите, чтобы организация давшая право на управление это право и отозвала. Немножко разные вещи.
Иван-Сан:
Во вторых, они признавали это после того, как истек срок давности, для возможного заведения дела. Если ты сейчас придешь в полицию и скажешь, что пять лет назад употреблял героин, тебя, за это, не посадят, даже дело не заведут.
О каком сроке давности речь? Просто бред недоучки-участкового. Если так нужны дела, то они возбуждались, гуглите. На Клинтона к примеру за уклонение от призыва было. А если я приду в полицию, сознаюсь в употреблении наркоты и меня после этого хотя бы не направят к наркологу и на учет...это только о раздолбайстве полиции говорит.
Иван-Сан:
Из твоего комментария очевиден главный посыл: "почему им можно, а мне нельзя". Да потому что, в первую очередь, есть такие понятия, как: совесть, честь, достоинство, мораль и нравственность.
Я правильно понял, что у вышеперечисленных президентов таких достоинств нет? Совести, чести..... Им ведь можно и они пользуются этим))
Иван-Сан:
Понимаю, что тебе это не знакомо. Следить за собой надо, а не оглядываться на других. Это признак невоспитанности и слабоумия. Сколько не пойманных маньяков ходит по миру? От того, что они остаются безнаказанными, их действия не перестают быть преступлениями. Если кто-то не понес наказание за свои преступления, это не говорит о том, что все имеют права делать тоже самое. Это идиотизм.
Вот единственно за эту демагогию троечка в натяжку. Остальное просто бред, а тут хоть попытка съехать с темы. Следить за другими - признак слабоумия? Тогда откуда у Вас такое пристальное внимание к потенциально пьяным? Про себя лично уж не спрашиваю))
Маньяки причем здесь? Пьяный за рулем=преступник и маньяк? Тогда начнем с того, что включим в УК расстрел для должностных лиц, укрывающих маньяков? Жду бурного одобрения
Иван-Сан:
Я всегда выступаю за равноправие, а ты пытаешься выбить привилегии для себя, которые для остальных могут нести фатальные последствия.
А вот это с больной головы на здоровую. Это Вы, под высосанным из пальца предлогом, пытаетесь лишить большое количество людей их прав и тем самым поставить себя в привилегированное положение.
P.S. Про фатальные последствия - пьяный проспится, а дурак никогда
Сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5151
Замечательная картина вырисовывается.
Мечта дромовца.
Ездить пьяным на машине, посаженного в тюрьму, депутата. Нарушать ПДД и сбивать людей на пешеходном переходе (и не только) и оставаться безнаказанным. Возможность нарушать вообще все законы. Жить в доме олигарха и не платить никаких налогов. Не работать. При этом, государство должно о нем заботиться, предоставлять бесплатные услуги везде обучать (даже если он этого не хочет). Возможность гонять (желательно тоже бесплатно) суперяпонотачки. И все потому, что у нас в стране есть нефть. И она должна принадлежать ему, т.к. он столько времени уже всех этих олигархов содержит.
1
2
Ответить
 
Сообщений: 4795
ПАЛАСИО:
что выпил и сколько?
чая, а что?
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4795
Иван-Сан:
Замечательная картина вырисовывается.
Мечта дромовца.
Ездить пьяным на машине, посаженного в тюрьму, депутата. Нарушать ПДД и сбивать людей на пешеходном переходе (и не только) и оставаться безнаказанным. Возможность нарушать вообще все законы. Жить в доме олигарха и не платить никаких налогов. Не работать. При этом, государство должно о нем заботиться, предоставлять бесплатные услуги везде обучать (даже если он этого не хочет). Возможность гонять (желательно тоже бесплатно) суперяпонотачки. И все потому, что у нас в стране есть нефть. И она должна принадлежать ему, т.к. он столько времени уже всех этих олигархов содержит.
все верно - это мичта любого роисянина, тем более меня. Был бы алигархом, не только с фур оплату за проезд брал, но и с легковушек, и вообще всех недовольных в сибирь выселил, чтоб не портили настроение
2
2
Ответить
 
Сообщений: 5151
Terranic:
За демагогию троечка, за связность мысли оценки нет
Осудить публично может кто угодно, я тоже могу выйти на Красную площадь и крикнуть "Долой Буша")) Речь о том, что органы, институты давшие людям полномочия эти полномочия не отозвали. А Вы хотите, чтобы организация давшая право на управление это право и отозвала. Немножко разные вещи.
Ты о чем вообще?))) Я говорю, что это плохо для всех. И нормальное общество это так и воспринимает. Не важно какую должность занимает человек. Это что касается общества...
Ты то ноешь: им можно, а мне нельзя.
Terranic:
О каком сроке давности речь? Просто бред недоучки-участкового. Если так нужны дела, то они возбуждались, гуглите. На Клинтона к примеру за уклонение от призыва было. А если я приду в полицию, сознаюсь в употреблении наркоты и меня после этого хотя бы не направят к наркологу и на учет...это только о раздолбайстве полиции говорит.
Так значит его наказали? Тогда о какой безнаказанности речь? Противоречие...
Если ты придешь в полицию и сознаешься в том, что сделал пять лет назад. Понимаешь? Ключевая фраза ПЯТЬ ЛЕТ НАЗАД. Нигде в мире, тебе ничего не будет. Просто****** пошлют и все.
Terranic:
Я правильно понял, что у вышеперечисленных президентов таких достоинств нет? Совести, чести..... Им ведь можно и они пользуются этим))
Они признались а значит, как минимум, понимают, что это нехорошо. А ты опять говоришь: почему им можно, а мне нельзя.
Terranic:
Вот единственно за эту демагогию троечка в натяжку. Остальное просто бред, а тут хоть попытка съехать с темы. Следить за другими - признак слабоумия? Тогда откуда у Вас такое пристальное внимание к потенциально пьяным? Про себя лично уж не спрашиваю))
Не следить за другими, читай внимательно и научить понимать смысл прочитанных слов, а пенять на других, имея желание тоже остаться безнаказанным. Пьянство за рулем, несет даже не потенциальную, а реальную угрозу. И уж извини не следить за этим, невозможно.
Terranic:
Маньяки причем здесь? Пьяный за рулем=преступник и маньяк? Тогда начнем с того, что включим в УК расстрел для должностных лиц, укрывающих маньяков? Жду бурного одобрения
Значимость совершенного преступления, может различаться лишь степенью наказания. Но легкое преступление, только от того, что приносит меньший вред, преступлением быть не перестает. Сколько людей, в мире. в год, умирает от рук маньяков, а сколько от пьяниц за рулем? Надо быть маньяком или полным дебилом, чтобы пьяным сесть за руль.
Terranic:
А вот это с больной головы на здоровую. Это Вы, под высосанным из пальца предлогом, пытаетесь лишить большое количество людей их прав и тем самым поставить себя в привилегированное положение.
Чего я пытаюсь?))) Я для себя никаких прав не требую,в отличии от тебя. И если меня поймают пьяным, пусть наказывают.
Terranic:
P.S. Про фатальные последствия - пьяный проспится, а дурак никогда
Ты никогда и не проспишься и из комментария в комментарий ты это доказываешь.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5151
panzergto:
все верно - это мичта любого роисянина, тем более меня. Был бы алигархом, не только с фур оплату за проезд брал, но и с легковушек, и вообще всех недовольных в сибирь выселил, чтоб не портили настроение
Салом завоняло.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5151
Terranic:
За демагогию троечка, за связность мысли оценки нет
Попытайся вынести, из прочитанного, правильный смысл. Понимаю, что это для тебя невероятно сложно, но все же...
Если ты хочешь оставить последнее слово за собой, я предоставлю тебе такую возможность. Т.е. не буду больше тебе писать.
Но знай одно, написав последним, ты не окажешься победителем в споре и в твоих словах не станет больше правды, только от одного этого факта.
А что же касаемо фактов? Ты пытаешься оправдать пьяных за рулем тем, что кто-то (неважно кто), когда-то пил или что-то употреблял и не был наказан. А это, уже, признак нетрезвого или очень ограниченного ума.
1
1
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Stim213:
имхо - бред.
Нельзя садится пьяным за руль, но с какой стати нельзя вообще пить?
Расскажите кто-нибудь этим госдурам, что существуют на свете люди, которые могут умерено пить и при этом ездить трезвыми.
а никто и не говорил про ездящих трезвыми, под закон попадают ездящие пьяными
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3364
Иван-Сан:
Ты то ноешь: им можно, а мне нельзя.
А ты опять говоришь: почему им можно, а мне нельзя.
Где я такое говорил? Можно цитату? Для особо одаренных кратко повторю - Не им можно,а они так делают - очень многие выдающиеся ответственные, отвечающие за гораздо большее количество жизней чем водитель одного авто. И мир от этого не перевернулся!
Иван-Сан:
Так значит его наказали? Тогда о какой безнаказанности речь? Противоречие...
Его не наказали) Более того, его и таких же как он уклонистов считали героями, остановившими бессмысленное кровопролитие. Не знаю насколько человек вроде Вас, с рабской психологией, способен такое понять. Просто так было, уж поверьте)) О безнаказанности ничего не говорил, опять домыслы.
Иван-Сан:
Значимость совершенного преступления, может различаться лишь степенью наказания.
А если наказания не было(типо позвонил, занес), значит и преступления не было? Еще один способ вылизать у начальства?
Иван-Сан:
Сколько людей, в мире. в год, умирает от рук маньяков, а сколько от пьяниц за рулем?
А сколько в Африке детей погибает от голода и болезней? Про пьяниц за рулем кстати есть статистика, даже по фактам дтп с пьяными около 5% от общего количества насколько помню. А если разбираться подробно кто виноват в каждом случае, будет еще меньше.
Иван-Сан:
Чего я пытаюсь?))) Я для себя никаких прав не требую
Ну да, Вы хотите у других права отнять. Как в анекдоте - если соседский дом выше и красивее, то можно либо свой починить, либо соседский спалить. Как я понимаю, возвыситься Вы не способны, потому хотите других принизить
Сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3364
Иван-Сан:
Ты пытаешься оправдать пьяных за рулем тем, что кто-то (неважно кто), когда-то пил или что-то употреблял и не был наказан. А это, уже, признак нетрезвого или очень ограниченного ума.
Я пытаюсь доказать, что это НЕ преступление, поэтому за ним не должно следовать наказание. Но подобную мысль Ваш трезвый и очень неограниченный ум вместить не способен.
А если наказания не было(типо позвонил, занес), значит и преступления не было? Еще один способ вылизать у начальства? А сколько в Африке детей погибает от голода и болезней? Про пьяниц за рулем кстати есть статистика, даже по фактам дтп с пьяными около 5% от общего количества насколько помню. А если разбираться подробно кто виноват в каждом случае, будет еще меньше.
Даааа... Случай то, запущенный. Смысла прочитанных слов, тебе, видимо, не дано понять. Какой тогда смысл с тобой диалог вести?
Terranic:
Ну да, Вы хотите у других права отнять. Как в анекдоте - если соседский дом выше и красивее, то можно либо свой починить, либо соседский спалить. Как я понимаю, возвыситься Вы не способны, потому хотите других принизить
Неуместные сравнения, не кажется? Возвыситься, это набухаться и за руль сесть что ли?)))
Ты каждый день возвышаешься?)))
Ты понимаешь, что ты социально-опасная личность и тебя необходимо изолировать?
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5151
Terranic:
Я пытаюсь доказать, что это НЕ преступление, поэтому за ним не должно следовать наказание. Но подобную мысль Ваш трезвый и очень неограниченный ум вместить не способен.
Это одно из самых тяжких преступлений. Это посерьезней преступной халатности, т.к. делается все намеренно. И последствия, как правило, более серьезные, а соответственно и наказание должно быть жестче.
По твоему, бухать за рулем это нормально?
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3364
Иван-Сан:
Пока я вижу только то, что Вы приписываете мне слова, которых я не говорил. Дешевый прием.
Иван-Сан:
Это одно из самых тяжких преступлений. Это посерьезней преступной халатности, т.к. делается все намеренно. И последствия, как правило, более серьезные, а соответственно и наказание должно быть жестче.
По твоему, бухать за рулем это нормально?
Можно определение преступления? Преступление - это действие или бездействие которое наносит ущерб кому,чему-либо. А так мы договоримся до "мыслепреступлений" по Оруэллу)
Сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3364
Иван-Сан:
Это одно из самых тяжких преступлений. Это посерьезней преступной халатности, т.к. делается все намеренно. И последствия, как правило, более серьезные, а соответственно и наказание должно быть жестче.
По твоему, бухать за рулем это нормально?
И я так и не услышал про ментов, которые отмазывают нарушителей. Расстрел для них будет?
Сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
1
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Так-то оно так. Задумки не плохие, но, как правило реализуемы в нужном направлении на 1 % из ста. У нас в городе, к примеру врач - нарколог дом себе построил в форме дворца в самом центре. После данного нововведения построит собственную клинику и это не шутка. Скажем обязательные тесты на наркотики (для ряда прфессий пилоты, охранники и тд) проводятся формально, хоть ослиную мочу неси, а хочешь за 500 р так поставят. Не реализуемо, потому, что безнаказано и не люди должны наказываться в этой ситуации, а должностные лица. Украл - в тюрьму, убил-расстрел. В России по другому нельзя.
2
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Terranic:
Я пытаюсь доказать, что это НЕ преступление, поэтому за ним не должно следовать наказание. Но подобную мысль Ваш трезвый и очень неограниченный ум вместить не способен.
Набухался и за руль-это правонарушение и речь идет в данной статье о профилактике, возможных в следствие этого, преступлений!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3364
Skapen:
Набухался и за руль-это правонарушение и речь идет в данной статье о профилактике, возможных в следствие этого, преступлений!
Согласен. Однако стоит соотносить значимость правонарушения и степень влияния профилактических мер на дальнейшую жизнь человека. А то получится, что Ванечка Анечку в детском садике пнул, а мы ему за это на всю жизнь ноги отрезали.
Сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
 
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Terranic:
Согласен. Однако стоит соотносить значимость правонарушения и степень влияния профилактических мер на дальнейшую жизнь человека. А то получится, что Ванечка Анечку в детском садике пнул, а мы ему за это на всю жизнь ноги отрезали.
Отрезать ноги это не профилактика, это преступление!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3364
Skapen:
Отрезать ноги это не профилактика, это преступление!
Ну как же не профилактика, ведь пинаться больше не будет))
Я утрировал конечно, но вопрос как раз в том насколько правомерна такая профилактика. Можно ЛТП советские вспомнить - тоже профилактика, сильно смахивающая на тюрьму.
Мне кажется что в результате как раз выйдет асоциальный тип, который положит с прибором на соблюдение любых законов.
Сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Бросил пить курить и... нечем больше заниматься....
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
 
 
Ответить
Василий
Омск
Предлагаю пойманных в алкогольном опьянении водителей, а особенно если после лишения прав за "пьяную езду", отправлять на обследование сразу к паталогаанатому!
 
 
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 856
Рассмешили "пьёт умеренно"...
ringrazio l'universo
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 646
Ну чо тут? Алконавты негодуют?))) Или всё уже? Буханули и успокоились?)))
 
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
panzergto:
вчера вечером выпил и спокойно до дома доехал. Главное правила соблюдать. И не перебарщивать со скоростью
А как ты будешь понимать что ты еще соблюдаешь и не перебарщиваешь?
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 210
Госдурики опять отвлекают от реальных проблем. Борьба идет не с причиной, а со следствием. Пьянство - социальная проблема, обкладывая людей все новыми поборами, получают обратный эффект, люди пьют больше и бОльший процент, соответственно, садится за руль подшофе. И управлять не получается никак и уходить не хочется, ведь где ещё бездарям удается так сказочно набивать карманы, как в России..а дороги тем временем приходят в негодность, а ведь из-за их качества на порядок больше ДТП происходит, нежели от пьяниц. А что станет, когда совсем дорог не станет? Народ же смотрит на другие страны и пьет от безысходности. Ну, вот, определились, причина пьянства людей за рулем, в вас, господа хорошие..власть придержащие, а точнее, в вашей ненасытности.
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 646
Tyage:
Госдурики опять отвлекают от реальных проблем. Борьба идет не с причиной, а со следствием. Пьянство - социальная проблема, обкладывая людей все новыми поборами, получают обратный эффект, люди пьют больше и бОльший процент, соответственно, садится за руль подшофе. И управлять не получается никак и уходить не хочется, ведь где ещё бездарям удается так сказочно набивать карманы, как в России..а дороги тем временем приходят в негодность, а ведь из-за их качества на порядок больше ДТП происходит, нежели от пьяниц. А что станет, когда совсем дорог не станет? Народ же смотрит на другие страны и пьет от безысходности. Ну, вот, определились, причина пьянства людей за рулем, в вас, господа хорошие..власть придержащие, а точнее, в вашей ненасытности.
Никакая власть насильно не заливает пойло в глотки синеботам.
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 210
Конечно, трудно всех разом депутатов заподозрить в идиотизме, но тут новое веяние - все равняются на великого кормчего, то есть чем более идиотское решение, тем оно преподносится как более гениальное, я вот, к примеру, не удивлюсь, если завтра начнут снова мусолить эту тему с бухарями, хотя уже и уголовку ввели, что ещё надо? А завтра какой-нить там депутат начнет рассуждать, да, посадили, но вот же генетика нарушена, давайте такой законопроект, что детям и внукам увеличим ОСАГО и само собой, штраф за употребляющих предков, и построим где-нибудь хорошие дороги, в Сирии, например...)
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 210
Природовед:
Никакая власть насильно не заливает пойло в глотки синеботам.
Условия? В какое поставлены люди..Уехать большинство не может из страны, точно также можно закрыть в клетке несколько животных и не кормить их, пока они жрать друг друга не станут и говорить - я не заставлял их кушать друг друга. Должны быть предоставлены условия для существования и зарабатывания денег, кроме фискальных целей любой ценой вывернуть карманы и не дать заработать. В этих условиях и сроду непьющие уйдут в перманентный запой.
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 646
9
Tyage:
Условия? В какое поставлены люди..Уехать большинство не может из страны, точно также можно закрыть в клетке несколько животных и не кормить их, пока они жрать друг друга не станут и говорить - я не заставлял их кушать друг друга. Должны быть предоставлены условия для существования и зарабатывания денег, кроме фискальных целей любой ценой вывернуть карманы и не дать заработать. В этих условиях и сроду непьющие уйдут в перманентный запой.
Еще раз: ниакакие трудные условия, никакие плохие дороги, никакие продажные чиновники и.т.д. не обязывают нормальных людей бухать! Всё это очередное оправдание алкогольной зависимости.
 
2
Ответить