Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Нарушил ПДД? В следующий раз заплатишь больше за ОСАГО

Нарушил ПДД? В следующий раз заплатишь больше за ОСАГО

03 Декабря 2015 | 23145 просмотров
В системе расчета цены полисов ОСАГО появится еще один коэффициент.
В системе расчета цены полисов ОСАГО появится еще один коэффициент.

Банк России намерен ввести в следующем году новый коэффициент для расчета стоимости полисов ОСАГО. Он будет учитывать, привлекался ли водитель к административной ответственности за нарушения ПДД.

Сейчас страховщики пользуются восемью коэффициентами, которые определяют конечную стоимость полиса. Учитывается возраст и стаж водителя, мощность его машины, регион проживания, а также «бонус-малус» — он предусматривает скидки до 50% за безаварийную езду.

Отметим, что текущая система уже учитывает нарушения ПДД, но только грубые. В данном случае речь может идти о езде в нетрезвом виде или бегстве с места ДТП. Из-за этого полис может подорожать в 1,5 раза.

Сейчас все коэффициенты умножаются на базовый тариф ОСАГО, который варьируется от 3432 до 4118 рублей — за 2014-2015 годы начальная ставка выросла почти на 60%. Вместе с ней были увеличены и выплаты: до 400 тысяч  рублей за ущерб имуществу и до 500 тысяч рублей за урон жизни и здоровью.

Комментарии

  
Калининград
Сообщений: 9178
ожидаемо
294
4
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Абонемент для проезда по городу становится все дороже и дороже.....
"Руссо туристо - облико моралле"
723
6
Ответить
Igor
Санкт-Петербург
Неплохо так..
27
86
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
инициатива хорошая, только бы всё честно работало.
75
379
Ответить
    
Сообщений: 1042
мы страхуем свой транспорт!!!
Причем здесь наценка по осаго за штрафы???? каким боком она связана....
Если ты нарушил и совершил ДТП (а ДТП происходят по большей части из-за нарушения правил дорожного движения водителем) и виновен, то сейчас так и так для тебя страховка будет больше стоит.
Ну поймали тебя за превышение, возможно за не правильную парковку, остановку в неположенном месте.... с какого ХХХХХХХХ страховка должна дорожать... совсем не знают уже как денег содрать побольше....
Сейчас ЭКО класс еще введут, акциз на топливо поднимут, и непонятно вообще сколько будет обходится владение и эксплуатация автомобилем....
Парковки платные, дороги платные, налоги платим.... одну зарплату нам не платят только (((
1408
71
Ответить
    
Сообщений: 1042
anti4itter:
получается что если я владелец авто, а тот, которому я его передал в пользование свое имущество, накосячил (скрылся с места, был бухим) - мне за него платить двойной тариф....
или Надбавка будет только на него, если он решит свой авто приобрести и застраховать...
87
10
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
С эко классом я согласен, цена страховки должна зависеть от возраста авто, чем старее машина, тем дороже страховка. В принципе, если много нарушений ДТП, что могут привести к ДТП, тем страховка должна быть дороже. Разве что исключить парковку, превышение скорости на 20 км в час и так далее, то есть те нарушения, что не влекут за собой ДТП.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
42
810
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
anti4itter:
одну зарплату нам не платят только (((
Почему? Вроде платят, да и премию тоже.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
20
576
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Briga032:
инициатива хорошая, только бы всё честно работало.
Я тебя умоляю.... Это приведёт только к увеличению количества "левых" полисов.
"Руссо туристо - облико моралле"
354
11
Ответить
222
Анапа
Будут больше взяток не неужели это не понятно? вы чем там занимайтесь? неужели непонятно одно правило- любое ужесточение в нашей стране сводится к чему? достали уже...
179
8
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
legus:
С эко классом я согласен, цена страховки должна зависеть от возраста авто, чем старее машина, тем дороже страховка. В принципе, если много нарушений ДТП, что могут привести к ДТП, тем страховка должна быть дороже. Разве что исключить парковку, превышение скорости на 20 км в час и так далее, то есть те нарушения, что не влекут за собой ДТП.
Ради неправильной парковки и минимального нарушения скоростного режима это все и планируется, т.к в общей массе нарушений это 90% случаев.
"Руссо туристо - облико моралле"
126
6
Ответить
 
Сообщений: 206
Надо было в страховщики идти) Выбрал не ту профессию)
141
5
Ответить
Владелец
Красноярск
Походу при януковиче вна Украине всё так же начиналось...

Что нибудь понижали за последние 23 года? Только не про те понижения где рубь отняли в одном а 3 прибавили в другом..
251
11
Ответить
Владелец
Красноярск
pashukxo:
Надо было в страховщики идти) Выбрал не ту профессию)
если не родня всяких вротенбергов то до кормушки всё равно не допустят, максимум в офисе на зп будешь офигевать от негодования населения.
158
4
Ответить
Владелец
Красноярск
У нас уже дороги в идеале и размечены и знаки где нужно? Нет!

Значит это подстава.
155
7
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Владелец:
Походу при януковиче вна Украине всё так же начиналось...
Что нибудь понижали за последние 23 года? Только не про те понижения где рубь отняли в одном а 3 прибавили в другом..
Понижали и не раз. Ну например количество долларов, которое можно приобрести на 1000 рублей:))
"Руссо туристо - облико моралле"
284
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3467
222:
Будут больше взяток не неужели это не понятно? вы чем там занимайтесь? неужели непонятно одно правило- любое ужесточение в нашей стране сводится к чему? достали уже...
Да взяток может больше и не будет, скорее всего появится больше левых полисов, или народ который за чертой бедности и имеет авто, просто перестанет вообще страховать свои ведра.
Сантехник-газосварщик. Т- 396688. 695959.
142
4
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Blackpower:
Да взяток может больше и не будет, скорее всего появится больше левых полисов, или народ который за чертой бедности и имеет авто, просто перестанет вообще страховать свои ведра.
Как только народ перестанет страховать свои ведра, так сразу введут лишение прав за отсутствие полиса либо предъявление "левака" сотруднику полиции. И возврат в/у только через пересдачу.
"Руссо туристо - облико моралле"
130
5
Ответить
  
Сообщений: 14490
За стоянку на газонах сразу на 2 стоимость полиса умножать.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
77
29
Ответить
     
Сообщений: 2380
Йуууху! А что выдадут на следующей неделе?
.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
140
 
Ответить
Владелец
Красноярск
neznaika842:
Как только народ перестанет страховать свои ведра, так сразу введут лишение прав за отсутствие полиса либо предъявление "левака" сотруднику полиции. И возврат в/у только через пересдачу.
200% правоты!

Теперь якобы только штраф, а как только поднимут цены за страховку, сразу будет не только штраф..

На самом деле так нам всё и впарили... точнее все законы антинародные.
113
3
Ответить
 
Сообщений: 5077
Я так понимаю, что водители сейчас это любимая игрушка в образе дойной коровы
272
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 545
Ну хоть дышим пока бесплатно!!!
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1998
172
2
Ответить
   
Сообщений: 667
"Сейчас все коэффициенты умножаются на базовый тариф ОСАГО, который варьируется от 3432 до 4118 рублей..." - у кого оно варьируется? У нас сразу с максималки расчет. И вообще, учитывая что ДТП совершают люди. а не машины, то и страховку ОСАГО надо делать на человека, а не привязывать к авто. Какая мне разница чем управлять: 1.5 литровым авто или 3.0 литровым? По теме, понятно что хотят: доходы сокращаются, надо увеличивать, и у нас только один выход - драть с народа. А если подумать? Нет мозгов - смотри опыт других.
"Я видел смысл своей жизни в том, чтобы помогать другим увидеть смысл в своей жизни." В. Франкл
198
5
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10405
anti4itter:
мы страхуем свой транспорт!!!
Причем здесь наценка по осаго за штрафы???? каким боком она связана....
Вы страхуете свою ответственность! Нарушаете ПДД? - вы безответственный, получите повышающий коэффициент. А ответственным водителям - понижающий.
Сон разума рождает чудовищ.
48
179
Ответить
  
Амурка
Сообщений: 404
Они бы так с коррупцией боролись, уроды. Но пчелы против меда не воюют. Скоро выборы в ГосДуру, приходите дромовцы на выборы!
257
 
Ответить
    
Сообщений: 1766
Дышишь? Давай плати!
87
4
Ответить
     
Сообщений: 2380
Oleg64:
Они бы так с коррупцией боролись, уроды. Но пчелы против меда не воюют. Скоро выборы в ГосДуру, приходите дромовцы на выборы!
Над постами про коррупцию эти ребята просто хохочут и Васильева с ними ржет аж на пол упала от смеха ногами дрыгает
.
182
2
Ответить
     
Сообщений: 2051
neznaika842:
Как только народ перестанет страховать свои ведра, так сразу введут лишение прав за отсутствие полиса либо предъявление "левака" сотруднику полиции. И возврат в/у только через пересдачу.
сто пудов так и будет!! еще введут уголовку за левый полис и штраф рублей в 50!!! так оно и будет, но это другая история, скоро полис будет дорогим удовольствием как и сам автомобиль
72
2
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Lory:
"Сейчас все коэффициенты умножаются на базовый тариф ОСАГО, который варьируется от 3432 до 4118 рублей..." - у кого оно варьируется? У нас сразу с максималки расчет. И вообще, учитывая что ДТП совершают люди. а не машины, то и страховку ОСАГО надо делать на человека, а не привязывать к авто. Какая мне разница чем управлять: 1.5 литровым авто или 3.0 литровым? По теме, понятно что хотят: доходы сокращаются, надо увеличивать, и у нас только один выход - драть с народа. А если подумать? Нет мозгов - смотри опыт других.
Да тут двоякая ситуация. Всё-таки 1.5 литровый Рио нанесет меньший ущерб пострадавшему авто, по сравнению с 3.0 Прадо при одинаковых вводных.
"Руссо туристо - облико моралле"
22
111
Ответить
     
Сообщений: 2051
Gravitara:
Вы страхуете свою ответственность! Нарушаете ПДД? - вы безответственный, получите повышающий коэффициент. А ответственным водителям - понижающий.
в договоре осаго четко прописана та ответственность которую мы страхуем,штрафы не имеют ни какой привязки к страхуемой ответственности!! хорошо я согласен платить коэфициент по штрафам,лиш в том случае,если осаго будет оплачивать эти штрафы!!!! ведь они включены в полис, так что будте добры оплатите мою ответственность за которую я вам заплатил
156
10
Ответить
Che Ge Var
Благовещенск
Что за бред!!! А за безаварийную езду тогда где скидки? С такими темпами н а х нужна будет эта зеленая бумажка! Раньше ездили без нее, ничего......
124
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Либо стараться: тошнить по стариковски,или больше пешком ходить!Кстати ,полезно для здоровья!))
26
8
Ответить
    
Лесозаводск
Сообщений: 1120
"...Банк России намерен ввести в следующем году новый коэффициент для расчета стоимости полисов ОСАГО..."
я один чего-то не догоняю? при чем тут Банк России?
верно без печати
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2002
54
44
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 1018
"Молодые Японцы давно уже осознали что владение личным автомобилем слишком дорого" - где-то слышал такую фразу...
Думаю пройдет время и одно из наших поколений тоже будет так думать...
www.DDmitry.ru
59
8
Ответить
влад
Хабаровск
это незаконно .если я нарушил я оплатил значит я ответил за данное правонарушение .всё больше становится похоже на какой-то зековский беспредел!!
188
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1930
Gravitara:
Вы страхуете свою ответственность! Нарушаете ПДД? - вы безответственный, получите повышающий коэффициент. А ответственным водителям - понижающий.
только понижающий забудут
69
 
Ответить
элвис
Белово
neznaika842:
Как только народ перестанет страховать свои ведра, так сразу введут лишение прав за отсутствие полиса либо предъявление "левака" сотруднику полиции. И возврат в/у только через пересдачу.
а ты представляешь дальнейшее развитие событий? люди не только без полисов ездить начнут...так еще и без прав!!) - это же россия!!!
68
2
Ответить
   
Холмск
Сообщений: 679
всё о нас, бедолаги, заботятся))
если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте!
50
 
Ответить
Переезжаем жить в деревню, на своем хозяйстве. Обязательно берем папкино ружье и всех непрошеных гостей убивать и на удобрение пускать
113
6
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 4841
Ну а что вы хотели. В бюджете нет денег и взяться им там неоткуда. Поэтому увеличивают поборы. Скажите спасибо, что увеличение тарифов ещё какими то благими намерениями объяснено. Скоро будет так, что просто перед фактом ставить будут и всё.
Важнейшей частью юриспруденции является умение терпеть дураков.
57
7
Ответить
     
Сообщений: 3161
Дорог нет, обслуживания того, что у нас называют дорогами нет. Одни только штрафы. Пора уже налог на депутатство вводить. И кбм на их зарплаты - издал дурной закон, кбм делим на 2 и т.д.
79
 
Ответить
    
Находка
Сообщений: 1333
И когда уже нажрутся? Жаль, но мы вряд ли увидим эту страну со счастливым народом.
87
3
Ответить
     
Сообщений: 3161
Меня страховщики наи*али с кбм. Был 0.6. Одна авария и керакс - чудесным образом кбм 2.45.
31
3
Ответить
Есть же левая страховка. Купил и ездишь без проблем за пятихат.
43
26
Ответить
     
Сообщений: 3161
влад:
это незаконно .если я нарушил я оплатил значит я ответил за данное правонарушение .всё больше становится похоже на какой-то зековский беспредел!!
А тн - не беспредел? Чистой воды узаконенный рэкет. Поэтому и не плачу.
25
5
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 717
Gravitara:
Вы страхуете свою ответственность! Нарушаете ПДД? - вы безответственный, получите повышающий коэффициент. А ответственным водителям - понижающий.
Где Вы видели про понижающий??? Только вверх!!!
Ваше политическое кредо? Всегда! (с)
28
 
Ответить
Агаме́мнон
Trust 7:
ожидаемо
...и очень правильно
5
48
Ответить
Агаме́мнон
Юрий Бондаренко:
Есть же левая страховка. Купил и ездишь без проблем за пятихат.
пора выявлять и сажать!
19
57
Ответить
  
Бодайбо
Сообщений: 13
коэффициент за безаварийность бред, не знаю как в других регионах но в Иркутском регионе, мне насчитали коэффициент в плюс, так как на моей машине попала в аварию моя сестра. Ей нифига, а мне теперь больше платить за страховку и им всё ровно кто за рулём был, моя машина, ответственный я
33
5
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Alex1234567:
За стоянку на газонах сразу на 2 стоимость полиса умножать.
а за отсутствие развития парковок и дорожной инфраструктуры кто будет отвечать? Как обычно водители?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
40
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
sokel89:
Ну а что вы хотели. В бюджете нет денег и взяться им там неоткуда. Поэтому увеличивают поборы. Скажите спасибо, что увеличение тарифов ещё какими то благими намерениями объяснено. Скоро будет так, что просто перед фактом ставить будут и всё.
как платон..
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
35
 
Ответить
Агаме́мнон:
пора выявлять и сажать!
Составителей подобных инициатив с законом? Согласен. Если собираются ввести дополнительный сбор денежных средств, то хотя бы пусть поработают над его логическим объяснением. Связи между привлечением к адм. ответственности и кол-вом аварий нет.
32
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
DDmitry_ru:
"Молодые Японцы давно уже осознали что владение личным автомобилем слишком дорого" - где-то слышал такую фразу...
Думаю пройдет время и одно из наших поколений тоже будет так думать...
ты объясни только почему оно дорого-то должно быть? Потому что у тупорезов с корочками ума хватает только придумывать всё новые поборы с тех у кого ещё хоть что-то есть?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
29
1
Ответить
Kent601
Чита
Посмотрим на это с другой стороны.
Идёт война, у России два фронта, при том не по желанию России. + снабжение ЛНР и ДНР. + варьируем на грани мирового конфликта.
Вопрос что для вас важнее:
жить в мире и лучше работать?
жить в войне и больше умирать?
Худой мир, на мой взгляд, лучше добротной войны
21
111
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Не удивлюсь если через пару лет ОСАГО для чёрных, серых и коричневых авто будет стоить дороже чем для жёлтых, белых и красных тачек. Ну а что? Тёмных на дороге хуже видно - и поэтому они более опасны и аварийны....))))
"Руссо туристо - облико моралле"
135
2
Ответить
Kent601
Чита
Да, воруют
Да, олигархи становятся богаче
Да, дорог нет
Да, зарплаты не платят бюджетникам
Да, зарплаты не повышают
Да, поборы увеличиваются

но ведь живём
а лишь обсуждая на форумах, ничего не делая, ничего и не изменится
77
8
Ответить
константин
Тында
Lory:
"Сейчас все коэффициенты умножаются на базовый тариф ОСАГО, который варьируется от 3432 до 4118 рублей..." - у кого оно варьируется? У нас сразу с максималки расчет. И вообще, учитывая что ДТП совершают люди. а не машины, то и страховку ОСАГО надо делать на человека, а не привязывать к авто. Какая мне разница чем управлять: 1.5 литровым авто или 3.0 литровым? По теме, понятно что хотят: доходы сокращаются, надо увеличивать, и у нас только один выход - драть с народа. А если подумать? Нет мозгов - смотри опыт других.
+1000% Когда этот бред уже кончится!? Ну купил я вездеход для охоты например, зачем за него платить весь год страховку и транс. налог? они ждут пока у нас майдан будет?
45
5
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1350
Полагаю, что бараны скрывающиеся с места ДТП, или выпивающие за рулем уже после повышения ОСАГО стали покупать липу. Так что ваш побор им уже по боку)
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
58
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 424
Да это просто п..дец! Я имею одно нарушение ПДД за свою жизнь, но я возмущен до безобразия.
Правильно тут сказано, если я нарушил, то я пошел и заплатил штраф и соответственно я понес наказание, предусмотренное гос-ом. Я не собираюсь платить за свое нарушение государству, страховщикам.. давайте я еще за это нарушение заплачу в ЖКХ сразу. Кто такой банк россии, что бы он мог так вот взять и ввести!
legus:
С эко классом я согласен, цена страховки должна зависеть от возраста авто, чем старее машина, тем дороже страховка. В принципе, если много нарушений ДТП, что могут привести к ДТП, тем страховка должна быть дороже. Разве что исключить парковку, превышение скорости на 20 км в час и так далее, то есть те нарушения, что не влекут за собой ДТП.
Что ты пишешь? Если много нарушений ПДД а не ДТП, это раз.
Второе. Превышение скорости на 20 км/ч может перевести не только к ДТП, но и к смерти.
Третье. Цена страховки от возраста авто зависеть не должна! Она скорее должна была бы зависеть от состояния ТС, но какой смысл пускать на дорогу дровину, у которой вот вот колеса отвалятся? Поэтому тут либо машина в порядке и ее страхуют, либо нет и иди ремонтируй.

Страховщики на мой взгляд совсем Ох...ли! Страховой бизнес он на то и страховой бизнес, что
в стоимость полиса УЖЕ ВХОДИТ риск выплаты страховой суммы. ТО есть Вы берете деньги с людей за страховку и готовы в случае ДТП выплатить стоимость ремонта и т.д. Дак с какого Х, извините меня, Вы после ДТП повышаете стоимость ОСАГО если Вы эти риски уже закладывали? Или я что-то не понимаю? Объясните мне...
128
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 424
neznaika842:
Да тут двоякая ситуация. Всё-таки 1.5 литровый Рио нанесет меньший ущерб пострадавшему авто, по сравнению с 3.0 Прадо при одинаковых вводных.
1.5 Литровый Рио способен разогнаться до 170 км/ч? Способен! Вот Вам и ущерб в случае чего.
34
7
Ответить
     
Сообщений: 3161
Voldemar90:
1.5 Литровый Рио способен разогнаться до 170 км/ч? Способен! Вот Вам и ущерб в случае чего.
Сколько весит рио? А сколько прадо?
8
39
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 34355
Kent601:
Да, воруют
Да, олигархи становятся богаче
Да, дорог нет
Да, зарплаты не платят бюджетникам
Да, зарплаты не повышают
Да, поборы увеличиваются
но ведь живём
а лишь обсуждая на форумах, ничего не делая, ничего и не изменится
Я тебе больше скажу,даже если взять и поменять всех чиновников на других-ничего не изменится. Менталитет у нас такой,пока у кормушки,надо успеть урвать,а потом хоть потоп.
На модерации.
35
7
Ответить
  
Сообщений: 450
Wsoul:
только понижающий забудут
Да его, по ходу, и вовсе не планируют. Только повышающий.
Prius 20 park assist "france" 2008.
23
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 34355
Voldemar90:
Че тут объяснять-это бизнес по русски!
На модерации.
24
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 262
IсерегаI:
коэффициент за безаварийность бред, не знаю как в других регионах но в Иркутском регионе, мне насчитали коэффициент в плюс, так как на моей машине попала в аварию моя сестра. Ей нифига, а мне теперь больше платить за страховку и им всё ровно кто за рулём был, моя машина, ответственный я
Если ОСАГО неограниченное по допущенным к управлению, то так и будет. КБМ собственника в данном случае.
...и это пройдёт...
9
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 34355
Получается за одно и тоже ,,преступление,, наказывать будут дважды! То есть,ты и штраш заплатил,и страховочку купил по дороже! Это так по российски))
На модерации.
58
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 424
panteley87:
Сколько весит рио? А сколько прадо?
И как это повлияет на результат при такой скорости? Никак.
15
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 34355
legus:
С эко классом я согласен, цена страховки должна зависеть от возраста авто, чем старее машина, тем дороже страховка.
С какого перепуга? Каким образом возраст авто влияет на ущерб при ДТП? И каким боком тут вообще экология завязана?
На модерации.
35
1
Ответить
     
Сообщений: 3161
Voldemar90:
И как это повлияет на результат при такой скорости? Никак.
Учи матчасть. F=ma.
5
18
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Voldemar90:
1.5 Литровый Рио способен разогнаться до 170 км/ч? Способен! Вот Вам и ущерб в случае чего.
Так то и Прадо способен набрать 170 км/ч, и если в случае с Рио есть хоть какой-то шанс, то Прадо уж точно превратит любой авто в "тотал", а его пассажиров отправит к праотцам.
"Руссо туристо - облико моралле"
12
5
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
а если не нарушаю скидка будет?xD
з.ы. сволочи, в следующем году назло им куплю поддельный полис!))))))
29
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 24902
Нужно оформить автомобиль как недвижимое имущество
Те, кто "за" могут опустить руки и отойти от стены...
Неизбежное прими достойно.
26
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 24902
j0ker:
а если не нарушаю скидка будет?xD
з.ы. сволочи, в следующем году назло им куплю поддельный полис!))))))
Бонус-малус если год не страхуешся то он вроде как проподает...
Те, кто "за" могут опустить руки и отойти от стены...
Неизбежное прими достойно.
16
1
Ответить
Сергей
Барнаул
интересно, а к чему это все вообще идет? какова конечная цель?
почему вообще страховка привязана к регистрации авто?! это так же было бы к примеру как регистрация и дальнейшее проживание в доме или квартире без страховки не законно))
ТО делается раз в год, т.е. тебе проверили машину, сказали например все хорошо. Тогда дайте гарантию что машина не будет ломаться!!!
ТО-считаю полным провалом
Обязательную страховку - незаконной
Транспортный Налог - вообще аморальным
51
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16313
sokel89:
Ну а что вы хотели. В бюджете нет денег и взяться им там неоткуда. Поэтому увеличивают поборы. Скажите спасибо, что увеличение тарифов ещё какими то благими намерениями объяснено. Скоро будет так, что просто перед фактом ставить будут и всё.
А причем тут бюджет? деньги получит страховая компания!!!
25
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
legus:
С эко классом я согласен, цена страховки должна зависеть от возраста авто, чем старее машина, тем дороже страховка. В принципе, если много нарушений ДТП, что могут привести к ДТП, тем страховка должна быть дороже. Разве что исключить парковку, превышение скорости на 20 км в час и так далее, то есть те нарушения, что не влекут за собой ДТП.
Проще перечислить нарушения ПДД, за которые надо поднимать стоимость страховки, чем включить все, а потом перечислять исключения.

З.Ы. если где дорожнки свой сзнак ограничения в 40км/час забудут, то проезд на том участке быстрее 60 км/час уже будет нарушением?
9
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 424
panteley87:
Учи матчасть. F=ma.
Причем тут Ваша мат часть. Ясно и без мат части что тело большего веса ударит сильнее чем тело меньшего. На разумных скоростях в Прадо безопаснее.

Я спросил как повлияет масса авто на скорости 170 км/ч при аварии? Да никак, жмуры будут и там и там. Это к тому, что тот же "Рио" способен нанести не меньший ущерб чем "Прадо".
И мат часть пишется раздельно учите русский язык)).
19
7
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2860
Левополюсовщикам - просто информация.
6
 
Ответить
ААА
Барнаул
это уже всем беспредел!!!
16
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 556
dzhukov:
Полагаю, что бараны скрывающиеся с места ДТП, или выпивающие за рулем уже после повышения ОСАГО стали покупать липу. Так что ваш побор им уже по боку)
у нас всегда все сборы и законы направлены ПРОТИВ добропорядочных граждан. Если ты честный - плати, честность и порядочность в наше время синонимы слабости и неуверенности.... жаль
51
1
Ответить
     
Сообщений: 3161
*Spitfire*:
А причем тут бюджет? деньги получит страховая компания!!!
СК платит налоги, прикинь. Да и чиновники для того и нужны, чтобы лоббировать нужные им законы. Это сговор.
20
2
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2860
DюS:
Нужно оформить автомобиль как недвижимое имущество
Дак сними с учёта, колёса - будет раскошный диван.
Toyota
7
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 424
neznaika842:
Так то и Прадо способен набрать 170 км/ч, и если в случае с Рио есть хоть какой-то шанс, то Прадо уж точно превратит любой авто в "тотал", а его пассажиров отправит к праотцам.
Не будет там шансов ни у кого.
9
 
Ответить
Popsa:
Йуууху! А что выдадут на следующей неделе?
а на следующей неделе ожидаем ввод платы за воздух))))))
19
1
Ответить
     
Сообщений: 3161
Voldemar90:
Причем тут Ваша мат часть. Ясно и без мат части что тело большего веса ударит сильнее чем тело меньшего. На разумных скоростях в Прадо безопаснее.
Я спросил как повлияет масса авто на скорости 170 км/ч при аварии? Да никак, жмуры будут и там и там. Это к тому, что тот же "Рио" способен нанести не меньший ущерб чем "Прадо".
И мат часть пишется раздельно учите русский язык)).
Проверь, узнаешь. Откуда инфа, что будет на скорости 170?
1
5
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
Думают будут меньше ездить и нарушать? Будут просто катать без ОСАГО, в итоге пострадает, как обычно, потребитель... Вот мне что интересно, с чего это я управляя 8 летним авто опаснее того кто катает на новом? Есть как-бы понятие "диагностическая карта", получая которую не за бесплатно! можно утверждать, что все ОК! Давайте отменим вообще техосмотр, если не для кого кроме страховщиков он не нужен? Так же и с адм. нарушениями ПДД - после оформления протокола на меня уже наложили санкцию и виде штрафа или иного административного наказания в пользу государства, с чего я должен платить еще этим мошенникам за ОСАГО? Плолучается я плачу дважды за одно и тоже - техосмотр и адм. штраф? Вертел я власть такую, что допускают это...
57
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 556
Андрей Дерендяев:
а на следующей неделе ожидаем ввод платы за воздух))))))
все дружно пересматриваем чиполлино с детишками - и убеждаемся, что многие писатели были правы, в представлении капиталистического общества)))))) еще можно пересмотреть или перечитать НЕЗНАЙКА на ЛУНЕ - там 1000% про нас все написано)))))
49
 
Ответить
Сергей
Барнаул
Voldemar90:
Причем тут Ваша мат часть. Ясно и без мат части что тело большего веса ударит сильнее чем тело меньшего. На разумных скоростях в Прадо безопаснее.
Я спросил как повлияет масса авто на скорости 170 км/ч при аварии? Да никак, жмуры будут и там и там. Это к тому, что тот же "Рио" способен нанести не меньший ущерб чем "Прадо".
И мат часть пишется раздельно учите русский язык)).
Дек в прадике тебя так закрутить может, по трассе будешь хлеще легковушки кубарем крутиться, как в центрифуги
11
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16313
panteley87:
СК платит налоги, прикинь. Да и чиновники для того и нужны, чтобы лоббировать нужные им законы. Это сговор.
Налоги куда они платят? посмотри кому принадлежат эти страховые компании и сколько зарабатывают эти люди.
18
1
Ответить
     
Сообщений: 3161
*Spitfire*:
Налоги куда они платят? посмотри кому принадлежат эти страховые компании и сколько зарабатывают эти люди.
Что за глупые вопросы? Куда еще можно платить налоги? И внимательно прочти еще раз мой пост. Последнее предложение.
 
3
Ответить
*Spitfire*:
Налоги куда они платят? посмотри кому принадлежат эти страховые компании и сколько зарабатывают эти люди.
им просто денег стало нехватать на яхты виллы и на прочие прелести жизни вот и захотели народ обобрать
16
3
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 717
Kent601:
Посмотрим на это с другой стороны.
Идёт война, у России два фронта, при том не по желанию России. + снабжение ЛНР и ДНР. + варьируем на грани мирового конфликта.
Вопрос что для вас важнее:
жить в мире и лучше работать?
жить в войне и больше умирать?
Худой мир, на мой взгляд, лучше добротной войны
Причем тут война? Данная инициатива поможет набить ещё туже карманы отдельных представителей власти. На финансирование войны никак не повлияет.
Ваше политическое кредо? Всегда! (с)
25
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 34355
Всё ведётся к тому,что в недалёком будущем позволить себе машину смогут люди с доходом выше среднего. И с них начнут драть и за тех,кто откажется от автомобиля.
На модерации.
27
3
Ответить
     
Сообщений: 3161
Evgenyi71:
Причем тут война? Данная инициатива поможет набить ещё туже карманы отдельных представителей власти. На финансирование войны никак не повлияет.
Война влияет на финансирование карманов этих самых представителей власти.
3
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 34355
В скором времени на дорогах останутся только бизнесмены и чиновники))
На модерации.
17
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
anti4itter:
мы страхуем свой транспорт!!!
Транспорт ты страхуешь по КАСКО.
По ОСАГО ты страхуешь ответственность.
Так-то решение, скорее, разумное, чем нет.
Вопрос только в величине коэффициентов.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
15
9
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 717
panteley87:
Война влияет на финансирование карманов этих самых представителей власти.
Ну это да...
Ваше политическое кредо? Всегда! (с)
2
2
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 717
Агаме́мнон:
пора выявлять и сажать!
Страховщик???
Ваше политическое кредо? Всегда! (с)
6
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Владелец:
Что нибудь понижали за последние 23 года?
Цену на нефть и курс рубля.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
30
2
Ответить