Правительство предлагает лишать водительских прав за задолженность по штрафам более 10 тысяч рублей

Правительство предлагает лишать водительских прав за задолженность по штрафам более 10 тысяч рублей

29 Сентября 2015 | 9055 просмотров
Если должник не заплатил штраф в отведенный 60-дневный срок, то в течение 10 дней штраф отправят к судебным приставам, которые возбудят исполнительное делопроизводство сообщают об этом должнику в течение трех дней.
Если должник не заплатил штраф в отведенный 60-дневный срок, то в течение 10 дней штраф отправят к судебным приставам, которые возбудят исполнительное делопроизводство сообщают об этом должнику в течение трех дней.

Правительство РФ разработало поправки к законопроекту, предусматривающему лишение водительских прав для злостных неплательщиков алиментов, пишет РБК.

Теперь документ также затрагивает водителей, у которых есть задолженность более 10 тысяч рублей по административным штрафам, назначенным за нарушения правил управления транспортным средством. Речь идет об автомобильном, воздушном, морском и внутреннем водном транспорте, мотоциклах, мопедах, квадроциклах, трициклах и самоходных машинах.

Если должник не заплатил штраф в отведенный 60-дневный срок, то в течение 10 дней штраф отправят к судебным приставам, которые возбудят исполнительное делопроизводство сообщают об этом должнику в течение трех дней. По истечении пяти дней, предоставленных на оплату задолженности, пристав сможет вынести постановление о временном лишении водительских прав.

Мера не будет применяться в отношении инвалидов или лиц, имеющих инвалидов на иждивении, а также тех, для кого автомобиль является средством обеспечения жизнедеятельности с учетом ограниченной доступности другого транспорта по месту жительства.

Напомним, в оригинальном варианте документ предлагал изымать права за неуплату алиментов, отказ от возмещения вреда здоровью или морального вреда, а также выплаты авторских вознаграждений.

Комментарии

  
Киров, Москва
Сообщений: 12269
Это не совсем законно. Хотя бы потому, что отнимать права за нарушение, которое не предусматривает лишения прав - ну, просто незаконно. Сейчас у нас за неуплату мало того, что приставы придут, так еще ограничение на выезд из страны.

По хорошему, эти энергичные усилия надо направлять на работу по созданию условий, при которых нарушать будет не нужно, вроде адекватных скоростных режимов на многополосных ровных дорогах, адекватной разметке. не вынуждающей делать развороты через сплошную и создание нормальных парковочных зон, а не вешать миллион красных крестов со штрафами по 3 косаря.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
417
45
Ответить
 
Калининград
Сообщений: 8160
И законодательно закрепить распространение закона на судей , фсб , администрацию президента , мвд , прокурорских , депутатов
401
6
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
Полицаев на дорогах нет - некому штрафы выписывать.
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
61
18
Ответить
 
Калининград
Сообщений: 8160
Хорош закон только не в коня корм... в стране не работает закон для избранных людей и регионов
143
4
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 596
Slonik_Smile:
Это не совсем законно. Хотя бы потому, что отнимать права за нарушение, которое не предусматривает лишения прав - ну, просто незаконно. Сейчас у нас за неуплату мало того, что приставы придут, так еще ограничение на выезд из страны.
По хорошему, эти энергичные усилия надо направлять на работу по созданию условий, при которых нарушать будет не нужно, вроде адекватных скоростных режимов на многополосных ровных дорогах, адекватной разметке. не вынуждающей делать развороты через сплошную и создание нормальных парковочных зон, а не вешать миллион красных крестов со штрафами по 3 косаря.
Не соглашусь. Свинья везде грязь найдет.
23
79
Ответить
   
Сообщений: 899
Slonik_Smile:
Это не совсем законно. Хотя бы потому, что отнимать права за нарушение, которое не предусматривает лишения прав - ну, просто незаконно. Сейчас у нас за неуплату мало того, что приставы придут, так еще ограничение на выезд из страны.
По хорошему, эти энергичные усилия надо направлять на работу по созданию условий, при которых нарушать будет не нужно, вроде адекватных скоростных режимов на многополосных ровных дорогах, адекватной разметке. не вынуждающей делать развороты через сплошную и создание нормальных парковочных зон, а не вешать миллион красных крестов со штрафами по 3 косаря.
КОМУ ТЫ ГОВОРИШЬ
11
38
Ответить
   
Сообщений: 853
Я смотрю в правительстве больше не чем заняться как законотворческой деятельностью, хотя что удивительного ведь премьер юрист.
87
6
Ответить
  
Сообщений: 12324
RE Amemiya:
И законодательно закрепить распространение закона на судей , фсб , администрацию президента , мвд , прокурорских , депутатов
Не... не вариант, в таком случае он бы не прошел!:))

Как многие ранее принятые.
Важно быть, а не казаться.
36
1
Ответить
  
НСО
Сообщений: 359
Скоро будут лишать прав, за то, что они у тебя есть )))
198
9
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 596
Сначала прав, потом паспорта и гражданства. Верным путем идет товарищи. Где мой броневик)))
118
7
Ответить
  
Х
Сообщений: 314
Кто они такие что бы лишать специального права, на ровном месте. От того, что кто-то не заплатил штраф/алименты, он не становится опасным на дороге. По хорошему если примут, надо будет признавать не конституционным такой закон.

Так можно докатиться, должен за что-то - лишать свободы передвижения, право голоса еще можно забрать...
94
8
Ответить
  
Сообщений: 12324
Это фигня! Там есть еще что дорабатывать... Вот так например: "Власти начнут наказывать тюрьмой за неуплату страховых взносов" Подробнее на РБК: http://top.rbc.ru/economics/29...
Важно быть, а не казаться.
44
3
Ответить
     
Сообщений: 2901
Обкладывают уже со всех сторон. Пукнуть скоро будет нельзя. Ни к чему хорошему это не приведет, играют опять с народом в игры.
78
7
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 557
Я не нарушаю но уже задолбали законотворцы,штрафы 5000-10000-30000-50000-150000р ыблей а зарплаты,зарплаты то какие у нас в стране??? Ну сделайте закон зарплата не менее 50000 рублей должна быть у всех,хотя бы! а то всё тянутся к европейским расценкам во всём а про зарплаты,пенсии забывают!
166
5
Ответить
юрий
А если дальше платить не будет, еще все корочки отобрать и диплом об образовании анулировать!
65
3
Ответить
  
Сообщений: 13371
видимо совсем денег нет в бюджете. Налог на имущество в этом году надо было заплатить до 1 октября, хотя обычно было до 1 ноября. Куда идем, товарищи? Вернее, куда ведут нас???
Продам уши от мертвого осла.
90
6
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Удивительно, но в России, граждане которой на 86% считаю себя жителями "великой страны", можно принять любой закон, который будет нарушать права граждан, в том числе гарантированные Конституцией, и все эти 86% утрутся и ничего не возразят в ответ.
Но попробуйте протащить подобный закон где-нибудь в занивающем пиндостане - и реакция людей будет диаметрально противоположенной.
Вывод: каждый народ получает те законы, которые он заслуживает.
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
104
8
Ответить
Александр
Ангарск
Дык ты не нарушай, и не будет штрафов в 10000 - 20000. А то возомнили королями дороги себя. Уважайте других как бы хотелось что б уважали вас.
35
99
Ответить
    
Сообщений: 53
Bushmaster:
Канада

Размер выплат: прямо пропорционален доходу родителей. Как правило, основывается на договоренности родителей.

Срок выплаты алиментов: до достижения ребенком 18 лет, в некоторых случаях алименты могут выплачиваться вплоть до конца обучения ребенка в магистратуре (25–27 лет).

Наказание: конфискация водительских прав, лишение лицензии на ловлю рыбы и охоту. Государство вправе публиковать фотографии неплательщиков в интернете.
29
29
Ответить
    
Сообщений: 53
Bushmaster:
Германия

Размер выплат: минимальный размер алиментов в этой стране на одного ребенка — от 204 евро в месяц, а максимальный — 700 евро.

Срок выплаты алиментов: до достижения ребенком 25 лет.

Наказание: штраф, конфискация и распродажа имущества должника. Злостным неплательщикам в соответствии со статьей уголовного кодекса § 170 StGB «Отказ от обязанности выплаты алиментов» грозит до трех лет тюремного заключения.

США

Размер выплат: в среднем 9-10% от дохода, в отдельных случаях размер выплат может достигать 50–70%.

Срок выплаты алиментов: до достижения ребенком 18 лет.

Наказание: неплательщики алиментов могут быть заключены в тюрьму сроком до двух лет. В некоторых штатах отцам-неплательщикам судебные власти ставят блокираторы на автомобили. Причем отцам мальчиков — синие, а отцам девочек — розовые.
25
25
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
ПАЛАСИО:
видимо совсем денег нет в бюджете. Налог на имущество в этом году надо было заплатить до 1 октября, хотя обычно было до 1 ноября. Куда идем, товарищи? Вернее, куда ведут нас???
Да совсем обнаглели, стоимость моего имущества и земли вдруг за год выросла в 10! раз, соответственно и налоги выросли в десять раз, ошибка их, но из-за бюрократии многомесячная волокита с бумагами моя проблема...
Мои отзывы: Citroen C4 2009, Opel Astra 2008
34
2
Ответить
 
Город Герой.
Сообщений: 5321
QUINTO:
Германия
Класс, жаль я не заграницей, так бы бывшую жену нехило взгел на алименты, пусть платит.
Нужно ввести штраф за бедность. Становится бедным станет невыгодно, и все сразу разбогатеют.
12
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31502
за 10 тыров мало,смешная сумма,чтобы лишать,это же два штрафа всего по пятаку.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
27
2
Ответить
  
Сообщений: 12324
[quote=QUINTO]
Канада

Размер выплат: прямо пропорционален доходу родителей. Как правило, основывается на договоренности родителей.....

[quote=QUINTO]
Германия

Размер выплат: минимальный размер алиментов в этой стране на одного ребенка — от 204 евро в месяц, а максимальный — 700 евро.....

США

Размер выплат: в среднем 9-10% от дохода, в отдельных случаях размер выплат может достигать 50–70%.....[/quote]

Да что уж там, пиши сразу : "А у Вас негров линчуют!"

Бгг!:))
Важно быть, а не казаться.
12
7
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Ahilles86:
Кто они такие что бы лишать специального права, на ровном месте. От того, что кто-то не заплатил штраф/алименты, он не становится опасным на дороге. По хорошему если примут, надо будет признавать не конституционным такой закон.
Так можно докатиться, должен за что-то - лишать свободы передвижения, право голоса еще можно забрать...
да чё уж мелочится, сразу в железо и в рабство. кретины одно слово
10
7
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
QUINTO:
Германия
ичё?
13
9
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
Александр:
Дык ты не нарушай, и не будет штрафов в 10000 - 20000. А то возомнили королями дороги себя. Уважайте других как бы хотелось что б уважали вас.
Так дело не в штрафах как таковых, я сам стараюсь не нарушать и уважительно относиться к другим участникам движения, дело то в том, что водителей обкладывают со всех сторон, что так или иначе касается практически всех.
25
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6855
Господа не читатели... господа писатели)) По ссылке перейдите и прочитайте оригинал. Вопрос - это за что у нас штраф 10 тыр и более?
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней
6
13
Ответить
     
Сообщений: 628303
Давно пора
Движение - жизнь
8
11
Ответить
     
Город в облаках...
Сообщений: 3414
лучше б дороги починили, идиоты
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990
27
6
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12269
MITAS:
лучше б дороги починили, идиоты
Вообще то их и так не слабо чинят.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
9
34
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31502
сказал антинародный деятель.
VladSO:
Давно пора
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
11
5
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10407
юрий:
А если дальше платить не будет, еще все корочки отобрать и диплом об образовании анулировать!
Ахаха) Свидетельство о рождении тоже аннулировать и отправить бомжевать на вокзал.
Сон разума рождает чудовищ.
19
2
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
штраф штрафу рознь, если нарушение затрагивает исключительно ограничение личных свобод граждан,как например не пристегнутые ремни, то я такие штрафы не плачу принципиально,т.к жизнь моя принадлежит мне ,а не Путину и гос-ву, и кстати на днях со счета в сбербанке сняли тысячу, за очередной не пристегнутый ремень, при этом сбербанк не уведомил меня о списани МОИХ средств со счета,это во первых, во вторых в пункте договора 1.1 между мной и банком написано что банк ОБЯЗУЕТСЯ выплатитх средства в полном объеме + проценты, и ни каких третьих лиц в виде судебных приставов в договоре нет...получается что СБЕРБАНК нарушил договор между банком и клиентом, ессно обматерил нив чем не повинную сотрудницу сбербанка, и забрал все деньги со счета, надежнее в наше время хранить под матрацем..
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
31
17
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
QUINTO:
Канада
При чем тут алименты?
11
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
DenNovosib:
Я не нарушаю но уже задолбали законотворцы,штрафы 5000-10000-30000-50000-150000р ыблей а зарплаты,зарплаты то какие у нас в стране??? Ну сделайте закон зарплата не менее 50000 рублей должна быть у всех,хотя бы! а то всё тянутся к европейским расценкам во всём а про зарплаты,пенсии забывают!
если не нарушаешь-что так переживать. Пусть кто нарушает-переживает)
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
12
16
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Леонид1078:
штраф штрафу рознь, если нарушение затрагивает исключительно ограничение личных свобод граждан,как например не пристегнутые ремни, то я такие штрафы не плачу принципиально,т.к жизнь моя принадлежит мне ,а не Путину и гос-ву, и кстати на днях со счета в сбербанке сняли тысячу, за очередной не пристегнутый ремень, при этом сбербанк не уведомил меня о списани МОИХ средств со счета,это во первых, во вторых в пункте договора 1.1 между мной и банком написано что банк ОБЯЗУЕТСЯ выплатитх средства в полном объеме + проценты, и ни каких третьих лиц в виде судебных приставов в договоре нет...получается что СБЕРБАНК нарушил договор между банком и клиентом, ессно обматерил нив чем не повинную сотрудницу сбербанка, и забрал все деньги со счета, надежнее в наше время хранить под матрацем..
опс! а я принципиально не хочу, чтоб мои выплаты по медстраху шли на лечение вот таких "принципиальных" после того как они совершат короткий полет к лобовому стеклу собственного авто. А при совсем несчастливом стечении факторов - чтобы из моих пенсионных отчислений платили пенсию по утере кормильца. (не дай Бог конечно)
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
24
19
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Kel725:
Так дело не в штрафах как таковых, я сам стараюсь не нарушать и уважительно относиться к другим участникам движения, дело то в том, что водителей обкладывают со всех сторон, что так или иначе касается практически всех.
ну а куда деваться-не понимаем мы по доброму. Кнут.. Это еще Петр Первый понял
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
10
8
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
пару раз были ДТП не по моей вине...а насчет страховки, то у нас даже зубы не лечат бесплатно, терапевт принимает за бабосы, или очередь на три дня, о какой страховке вы говорите?
22
3
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
кстати эффективность ремня в небольшом скоростном диапозоне от 60-ти до 80-ти км/ч, тл есть пристегнутый ремень вообще ничего не гарантирует ,а всего лишь увеличивет шансы при ДТП, и то при наличии подушки безопасности...а сколько у нас народу ездит на бесподушечных Вазах, в некоторых до сих пор ремни без преднатяжителя...так что....
11
19
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Леонид1078:
кстати эффективность ремня в небольшом скоростном диапозоне от 60-ти до 80-ти км/ч, тл есть пристегнутый ремень вообще ничего не гарантирует ,а всего лишь увеличивет шансы при ДТП, и то при наличии подушки безопасности...а сколько у нас народу ездит на бесподушечных Вазах, в некоторых до сих пор ремни без преднатяжителя...так что....
ты забыл еще один миф рассказать-о счастливце, спасшемуся только благодаря непристегнутому ремню.)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
29
10
Ответить
    
Сообщений: 53
Злодеище:
ичё?
Jayhawk:
При чем тут алименты?
Ahilles86:
Кто они такие что бы лишать специального права, на ровном месте. От того, что кто-то не заплатил алименты, он не становится опасным на дороге. По хорошему если примут, надо будет признавать не конституционным такой закон.
4
4
Ответить
    
Сообщений: 53
Trevor:
.
Да что уж там, пиши сразу : "А у Вас негров линчуют!"
Бгг!:))
Я к тому,что неплательщики алиментов в России легко отделываются
5
7
Ответить
  
Сообщений: 12324
QUINTO:
Я к тому,что неплательщики алиментов в России легко отделываются
Вообще ужас!:))

Если это так, то с водителями вообще еще строже надо!?

Может сразу расстреливать?:))
Важно быть, а не казаться.
9
5
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
правильно, 10 штук надо хорошо постараться заработать на штрафах , тем более дают 2 месяца на уплату, не хочешь платить штрафы, не нарушай, или нарушай на "сто рублей" , а не на тысячи, а по " сто рублей" будешь несколько лет нарушать до 10 тысяч. На айфоны, пиво, водяру и т.д люди бабки почему-то всегда находят.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
19
24
Ответить
  
череповец
Сообщений: 366
DenNovosib:
Я не нарушаю но уже задолбали законотворцы,штрафы 5000-10000-30000-50000-150000р ыблей а зарплаты,зарплаты то какие у нас в стране??? Ну сделайте закон зарплата не менее 50000 рублей должна быть у всех,хотя бы! а то всё тянутся к европейским расценкам во всём а про зарплаты,пенсии забывают!
? уже есть закон что мин. зарплата 5900р примерно. задолбали в налоговую вызывать..
с хрена ли за работу дворника/сторожа по полтиннику платить? ты же первый заорешь, что ни машину на стоянку не поставить, ни коммунальные оплатить..

п.с. может удивишься, но не всем зарплаты государство платит. с налогов-то легко башлять слугам, а из своего кармана заплати полтос если заработал на сорокет :)
6
4
Ответить
     
Сообщений: 2205
Больше всего меня радует когда едешь по трассе, где ограничение 110-130 км/ч, и потом резко знак 90, 70, 50 и тут же стоит гражданская машина с приоткрытом багажником, откуда торчит "стрелка"...за поездку несколько рас так напоришьс потом через какое-то время тебя лишают прав...
18
8
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
QUINTO:
Германия
Отлично. Только и в США, и в Канаде, и в Германии ты будешь платить эти штрафы будь ты инженер или прокурор.
И штрафы твои будут приходить тебе в сроки, установленные законом, и у тебя будет возможность оспорить эти штрафы в суде, и суд будет рассматривать дело по существу, а не автоматически делать тебя виновным, полностью игнорируя твои доказательства.
Вообщем, нет ничего плохого в справедливом наказание за неисполнение своих гражданских обязанностей, когда гражданские обязанности в равной степени касаются всех граждан вне зависимости от их социального статуса.
37
7
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Pnv102:
ты забыл еще один миф рассказать-о счастливце, спасшемуся только благодаря непристегнутому ремню.)))
а вы прежде чем писать глупости лучше бы в школе физику учили...
5
16
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
Ahilles86:
Кто они такие что бы лишать специального права, на ровном месте. От того, что кто-то не заплатил штраф/алименты, он не становится опасным на дороге. По хорошему если примут, надо будет признавать не конституционным такой закон.
Так можно докатиться, должен за что-то - лишать свободы передвижения, право голоса еще можно забрать...
А куле.
Тут утильсбор со всей страны , который к утилизации никаким боком
10
2
Ответить
     
Сообщений: 2901
коммунист:
правильно, 10 штук надо хорошо постараться заработать на штрафах , тем более дают 2 месяца на уплату, не хочешь платить штрафы, не нарушай, или нарушай на "сто рублей" , а не на тысячи, а по " сто рублей" будешь несколько лет нарушать до 10 тысяч. На айфоны, пиво, водяру и т.д люди бабки почему-то всегда находят.
Какие 100 рублей? 500 минималка уже. Ты не в России живешь что-ли? О чем и разговор, что размеры штрафов при средней зарплате в 20 000 по России - это нонсенс. Я понимаю встречка, пьянка и подобные злостные нарушения нужно карать, но тонировка, поворотники, парковка и т.п. мелочи из-за них лишение прав, бред и беспредел властей, иначе не назвать.
18
5
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Song1228:
Какие 100 рублей? 500 минималка уже. Ты не в России живешь что-ли? О чем и разговор, что размеры штрафов при средней зарплате в 20 000 по России - это нонсенс. Я понимаю встречка, пьянка и подобные злостные нарушения нужно карать, но тонировка, поворотники, парковка и т.п. мелочи из-за них лишение прав, бред и беспредел властей, иначе не назвать.
ну а кто заставляет то тонироваться, раз нельзя то нельзя, тем более можно но в пределах разумного ( сколько положенно ) а то в чёрных залепятся и ездят , что такие страшные что-ли ? Паркуйтесь как положенно, а не на тратуаре или посреди дороги, понимаю, не всегда получается паркануться как нужно, но 10 штук насобирать тоже надо умудриться, нарушил заплати и всё. Не хочешь платить не нарушай, ездий по правилам, паркуйся так-же где положенно. А то получается как у пьющего, " Пью потому-что жизнь тяжёлая", отмазка всегда найдётся.
17
9
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10407
Леонид1078:
а вы прежде чем писать глупости лучше бы в школе физику учили...
Про физику подробнее можно?
Сон разума рождает чудовищ.
12
2
Ответить
     
Сообщений: 2901
коммунист:
ну а кто заставляет то тонироваться, раз нельзя то нельзя, тем более можно но в пределах разумного ( сколько положенно ) а то в чёрных залепятся и ездят , что такие страшные что-ли ? Паркуйтесь как положенно, а не на тратуаре или посреди дороги, понимаю, не всегда получается паркануться как нужно, но 10 штук насобирать тоже надо умудриться, нарушил заплати и всё. Не хочешь платить не нарушай, ездий по правилам, паркуйся так-же где положенно. А то получается как у пьющего, " Пью потому-что жизнь тяжёлая", отмазка всегда найдётся.
Если бы ты сейчас вел речь о Швейцарии или Норвегии например, то я бы с тобой согласился, честное государство и честный законопослушный народ едины. Но мы живем в России, где не все к сожалению так красочно и государство (ворье) не заботится о жизни людей, а только тянет и доет из нас бабки, примеры перечислять не буду, ты наверно и сам знаешь. Хотя вот тебе один самый яркий пример, обман с отменой транспортного налога и введение акциза, я это никогда не забуду.
21
6
Ответить
     
Сообщений: 4011
Нормальная инициатива, жалко только убрали такое же предложение за неуплату алиментов, очень многие не платят. За почти 9 лет стажа заплатил 1350 рублей штрафа, мне не страшно, да и лишение временное, уплатил езжай дальше.
12
17
Ответить
     
Сообщений: 4011
RE Amemiya:
И законодательно закрепить распространение закона на судей , фсб , администрацию президента , мвд , прокурорских , депутатов
Не взяли не в одну из перечисленных организаций вот и попоболь взыграла.
7
20
Ответить
     
Сообщений: 4011
Леонид1078:
а вы прежде чем писать глупости лучше бы в школе физику учили...
Похоже с очередным школоло, которого батя взыл в гараж "машину обслужить" пьяные дядьки мудростью поделились.
Я проработал 20 лет в медицине, из них 9 лет в реанимации (в том числе и одного крупного нейрохирургичекого центра), у меня таких сказочников небольшое кладбище, еще больше кабачков, до их пор пускающих слюни, головкой ударились об панель, ремнем то не круто пристегиваться. Из последнего, одной девке почти ноги от таза оторвало и голова всмятку об стекло и капот, ехала на переднем кресле, а подушка, в силу древности легендарного автомобиля не сработала (невыжила), а у пристегнутого водилы только ожоги от ремней и нос подушкой поломан.
17
9
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Slonik_Smile:
Это не совсем законно. Хотя бы потому, что отнимать права за нарушение, которое не предусматривает лишения прав - ну, просто незаконно. Сейчас у нас за неуплату мало того, что приставы придут, так еще ограничение на выезд из страны.
По хорошему, эти энергичные усилия надо направлять на работу по созданию условий, при которых нарушать будет не нужно, вроде адекватных скоростных режимов на многополосных ровных дорогах, адекватной разметке. не вынуждающей делать развороты через сплошную и создание нормальных парковочных зон, а не вешать миллион красных крестов со штрафами по 3 косаря.
Ну правительство же само едва ли знает законы, тем более соблюдает их. Так, мутки разные генерит, авось прокатит и бабосов можно будет поиметь с народа.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
7
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Song1228:
Какие 100 рублей? 500 минималка уже. Ты не в России живешь что-ли? О чем и разговор, что размеры штрафов при средней зарплате в 20 000 по России - это нонсенс. Я понимаю встречка, пьянка и подобные злостные нарушения нужно карать, но тонировка, поворотники, парковка и т.п. мелочи из-за них лишение прав, бред и беспредел властей, иначе не назвать.
за поворотники пора хотя бы временную е.лю устроить. Одолели тормоза, хамы и прочая перхоть дорожная, как на снегоходе по тайге...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
14
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14955
sergey15021961:
Я смотрю в правительстве больше не чем заняться как законотворческой деятельностью, хотя что удивительного ведь премьер юрист.
Ну уж нет. Он штангисто-шахматист, чемпион факультета.
3
2
Ответить
zdaga555
Улан-Удэ
Товарищи ! Новая историческая эпоха начнется 5.11.17. ! ! !
6
3
Ответить
     
*178 * * 55
Сообщений: 3264
sergey15021961:
Я смотрю в правительстве больше не чем заняться как законотворческой деятельностью, хотя что удивительного ведь премьер юрист.
Его непосредственный начальник тоже юрист.
A B C D.
3
1
Ответить
     
*178 * * 55
Сообщений: 3264
Все просто: НЕТ НАРУШЕНИЙ, НЕТ ШТРАФОВ.
не нужно плакаться, что денег мало, на штрафы не хватает. Не нарушайте.
Цифра должна соответствовать 5000 рублей, ведь лишения начинаются при штрафе в 5000.
Здесь законодатели не продумали.
A B C D.
14
16
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
А когда введут штраф для полицейских.

Вот едет полицейская машина, проезжает мимо большой калдобины в асфальте, а сзади я с региком. Полицаи рас, и поехали мимо - штаф им!

Ибо пусть стоят обеспечивают безопасность на дороге:
- вызывают срочно дорожников, ну непорядок же яма на дороге.
- ставят специальные знаки мол водитель будь осторожен не повреди колесо )))
- вызывают ответственного за дороги по району, песочят его, ты че блин чиновник за районом не следишь, и бац штраф ему!

СЛАБО ДЕПУТАТЫ?
16
6
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Леонид1078:
а вы прежде чем писать глупости лучше бы в школе физику учили...
я чуствую, Господа Дромовцы, у нас в гостях обладатель Нобелевской премии по физике!!))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
8
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Viacheslav55:
Все просто: НЕТ НАРУШЕНИЙ, НЕТ ШТРАФОВ.
не нужно плакаться, что денег мало, на штрафы не хватает. Не нарушайте.
Цифра должна соответствовать 5000 рублей, ведь лишения начинаются при штрафе в 5000.
Здесь законодатели не продумали.
ты предлагаешь самый нереальный вариант: НЕ нарушать!!! это не по нашему!
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
9
2
Ответить
     
*178 * * 55
Сообщений: 3264
Pnv102:
ты предлагаешь самый нереальный вариант: НЕ нарушать!!! это не по нашему!
Ну да, а потом плакать и ныть, что денег на штрафы не хватает.
A B C D.
6
3
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 73
а как решать с машинами "двойниками" (а таких валом) есть чудаки на букву М, которые носятся под камерами а челу у которого легальный пашин ему все штрафики а потом его гасят и говорят мол давай права у нас полежат...
Ремень ГРМ как презерватив! Если порвется - ничего хорошего не жди!
3
5
Ответить
     
Сообщений: 2887
RE Amemiya:
И законодательно закрепить распространение закона на судей , фсб , администрацию президента , мвд , прокурорских , депутатов
тебе там 2 минуса поставили,наверное,утырки которые в этих конторах работают. ну типа работают
5
5
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
да чё церемониться? Задолжал - 10 лет колымы и полная конфискация.
4
5
Ответить
Рулевой
Биробиджан
сказал антинародный деятель.

VladSO:
Давно пора

Не антинародный деятель, как вы указываете уважаемый, а народный избранник которого избрал народ.
3
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2450
globus_rus:
Сначала прав, потом паспорта и гражданства. Верным путем идет товарищи. Где мой броневик)))
Вспомнил анекдот. ))
Ленин Дзержинскому:
-Подгоняй броневик едем на революцию!
-Так мы его вчера пропили в баре!
-Конфисковать!!!
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
5
 
Ответить
f
Новокузнецк
пусть штрафуют, молчаливое население не жалко
8
2
Ответить
володя
Фёдоровский
synchro:
Больше всего меня радует когда едешь по трассе, где ограничение 110-130 км/ч, и потом резко знак 90, 70, 50 и тут же стоит гражданская машина с приоткрытом багажником, откуда торчит "стрелка"...за поездку несколько рас так напоришьс потом через какое-то время тебя лишают прав...
Это точно особенно когда раза по три в год мататься даже у меня Сургут Башкирия Сургут уже 4000Ч3
А за поездку таких минимум штуки 4-5 встречаешь.
3
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
MITAS:
лучше б дороги починили, идиоты
штрафы идут в местные бюджеты, откуда как раз таки и выделяются средства на содержание автодорог...
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
4
4
Ответить
    
Tyumen
Сообщений: 1765
Глядишь и машин в городе меньше станет )))бгг
МКПП-это смысл жизни
4
1
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Bushmaster:
жители должны быть гражданами не только на бумаге, но и считать себя гражданами и поступать как граждане... пока я вижу только жителей и население, и не вижу граждан. любой гражданин имеет не только права но и обязанности... наше население обязанностей не видит и не желает их исполнять, зато когда вопрос касается прав сразу вспоминают, что они типо граждане.
7
7
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Viacheslav55:
Все просто: НЕТ НАРУШЕНИЙ, НЕТ ШТРАФОВ.
не нужно плакаться, что денег мало, на штрафы не хватает. Не нарушайте.
Цифра должна соответствовать 5000 рублей, ведь лишения начинаются при штрафе в 5000.
Здесь законодатели не продумали.
разумно
7
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
AlienWars:
а как решать с машинами "двойниками" (а таких валом) есть чудаки на букву М, которые носятся под камерами а челу у которого легальный пашин ему все штрафики а потом его гасят и говорят мол давай права у нас полежат...
а где это у нас любят клепать двойники интересно?))) Какой же это регион РФ?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
2
4
Ответить
     
Сообщений: 3467
Pnv102:
а где это у нас любят клепать двойники интересно?))) Какой же это регион РФ?
Ну,начнем с москвы...
5
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
EdikS:
Ну,начнем с москвы...
А почему же тогда этот вопрос поднят жителем региона, расположенного гораздо восточнее Москвы? Он так переживает за москвичей? Не думаю))))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
2
4
Ответить
    
Сообщений: 1941
Trevor:
Это фигня! Там есть еще что дорабатывать... Вот так например: "Власти начнут наказывать тюрьмой за неуплату страховых взносов" Подробнее на РБК: http://top.rbc.ru/economics/29...
Круто!
Ваз 2109 2004г был
Тойота корола 2000 была
Лансер х 2009г есть
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1941
Так и до долговой ямы не далеко и до рабства...
Ваз 2109 2004г был
Тойота корола 2000 была
Лансер х 2009г есть
2
1
Ответить
123
Краснодар
Своих воронов не клюют
2
1
Ответить
   
Сообщений: 599
Предлагаю ввести лишение прав,за факт их получения+штраф мильярд-чтоб уж наверника,вот бабла то срубить можно будет!!! :)))
1
2
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
после цирка с Васильевой , подобную инициативу правительства считаю плевком в сторону народа
12
2
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
таки пора пересаживатся на общественный транспорт...
и отправятся в СССР
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
 
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14340
Чего разнылись-то? Ну, нет у тебя денег - зачем на оранжевый ехать? или по городу 120 км/ч?
Если есть - плати и не ной, ты же круче всех выглядишь, когда по обочине или встречке гонишь! А мелкие нарушения по 500 р. зачем копить? Вернее так: зачем вообще столько нарушать?
10
1
Ответить
ннн
Хабаровск
вот это сумасшествие ,вот это я понимаю ))).у правительства психоз)))))?
3
2
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
Bushmaster:
Точно, из сми и телео, в уши льют патриотичную фигню типа, как главный всех в сири переиграл и что теперь Россию зауважают, а что в стране бедных с каждым днем всё больше и больше, что цены на ВСЁ выше и выше что инфляция огромная, что топливо чють ли не каждую неделю дорожает, про это привыкли молчать, зато вот сирия и украина, да ещё обама на первом месте
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
10
2
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 213
Правильный закон!
8
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
юрий:
А если дальше платить не будет, еще все корочки отобрать и диплом об образовании анулировать!
И отключить газ...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
3
Ответить
xtrail77
Челябинск
неделю назад регистрировал новую машину в ГИБДДДД так во,т перед оформлением доков дали мне распечатку с камер и суммы штрафа и заставили расписку написать и указать номер телефона куда будет теперь СМС приходить о штрафах, типа СМс получил не говори что не знал иди плоти) хреново дела со сбором бабла у этих структур....
1
3
Ответить
КАРДЕЙ
Чита
ЗЛОСТНЫЕ НЕПЛАТЕЛЬЩИКИ АЛИМЕНТОВ @@@ ДОЛЖНИКИ ПО ШТРАФАМ БОЛЕЕ 10000 руб. Это две совершенно разные категории АДМИНИСТРАТИВНОГО НАКАЗАНИЯ. ))) МУХИ отдельно от КОТЛЕТЫ ((( Зачем мешать ВСЁ В ОДНУ КУЧУ ???
2
3
Ответить
КАРДЕЙ
Чита
Driver54:
Скоро будут лишать прав, за то, что они у тебя есть )))
Можно сделать проще: ЛИШАТЬ ПРАВ ПРИ ПОЛУЧЕНИИ ПРАВ...
1
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
texnikru:
Полицаев на дорогах нет - некому штрафы выписывать.
и камер?
2
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
всё о народе думают...
 
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 34355
А слабо сделать так,чтобы закон распростронялся на всех,мвд прокурорских,администрацию?
На модерации.
4
3
Ответить
Юрий
Москва
QUINTO:
Германия
А если отсидеть два года или три тогда что?
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2901
цилиндр:
Точно, из сми и телео, в уши льют патриотичную фигню типа, как главный всех в сири переиграл и что теперь Россию зауважают, а что в стране бедных с каждым днем всё больше и больше, что цены на ВСЁ выше и выше что инфляция огромная, что топливо чють ли не каждую неделю дорожает, про это привыкли молчать, зато вот сирия и украина, да ещё обама на первом месте
А это тактика у нынешней знати такая, вот таким ложным патриотизмом глаза замылить народу и от насущных проблем увести, типа все в порядке холопы, любите барина и поместье свое и все у вас будет чики-пуки. Проходили ведь это уже все, когда любовью к царю батюшке народу мозг забивали годами, а сами жирели с каждым днем все больше, пока не наступили всем известные события.
3
2
Ответить
САИД
Саратов
Дяденьки чиновки верните лучше время и стабильность 2013 года!!! А не фиг ней страдайте придумываю очередной закон!!! Страна сама себя душит....
1
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Где причинно0-следственная связь?
А чем отличается от долга перед затопленным соседом и по алиментам и т. п.?
А если у собственника авто в принципе прав нету (а может и "не может быть", т. к. 18ти нет или болезнь и т. п.), а штрафы с камер?

БРЕД!
 
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
12 лет как не плачУ штрафы
Highlander )
4
3
Ответить
Москва
Будет дурдом
 
1
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Bushmaster:
Это потому что "одобрямс" )))))))))))))))))))))
Внушительный список...
 
1
Ответить
  
Из России мать ее
Сообщений: 415
А че сразу паспорт не забрать? И сделать гражданина рф уже не гражданином рф, а каким нибудь эмигрантом, ну и соответственно штраф. очередной бред правительства. Вот он кризис акаянный как на них действует
Интернет как лабиринт, зашел и заблудился
Бойтесь желаний - им свойственно сбываться
5
1
Ответить
   
СФО
Сообщений: 579
такое впечатление, что сознательно народ к 2017 году готовят. чтобы даже самые ленивые вышли на улицы.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
Pnv102:
опс! а я принципиально не хочу, чтоб мои выплаты по медстраху шли на лечение вот таких "принципиальных" после того как они совершат короткий полет к лобовому стеклу собственного авто. А при совсем несчастливом стечении факторов - чтобы из моих пенсионных отчислений платили пенсию по утере кормильца. (не дай Бог конечно)
а что из твоих пенсионных начислений чтото камуто платят? недавно некоторые из тогоже самого правительства заикались что пенсии надо отменить вобще . так вот решили к этому прийти плавно путем увеличения возраста
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
есть встречное предложение ! поставить правительство к стенке и расстрелять как мразь каторая решает как можно с народа побольше выжать
3
 
Ответить
  
Сообщений: 331
avera:
12 лет как не плачУ штрафы
Интересно! А вы можете пободробней? Неужели вас никто не беспокоит ? А если остановят ? Или просто не платите и все?
Lancaster LA-BHE EZ30
Vista sv-43 3s-fe
Vista sv-30 3s-ge
Vista sv-30 3s-fe
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
kim77:
есть встречное предложение ! поставить правительство к стенке и расстрелять как мразь каторая решает как можно с народа побольше выжать
Одобрям-с) Чё, собираем под петицией подписи и пискову на стол? бгг
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2901
kim77:
есть встречное предложение ! поставить правительство к стенке и расстрелять как мразь каторая решает как можно с народа побольше выжать
Во, уже и лозунги пошли те же, что и в 1917, хорошо пока все на уровне диванных писателей, но ведь это пока. Все к тому и идет. Блин тут реально Вангой быть не надо.
 
 
Ответить
Sim
Владивосток
Обращение в мировой суд поможет вернуть права всем, у кого вот таким вот антиконституционным образом их отнимут.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
hruma:
Одобрям-с) Чё, собираем под петицией подписи и пискову на стол? бгг
Song1228:
Во, уже и лозунги пошли те же, что и в 1917, хорошо пока все на уровне диванных писателей, но ведь это пока. Все к тому и идет. Блин тут реально Вангой быть не надо.
ну это я вспылил . а вот более реальное предложение - законопроект: также как мы (народ) легко выбираем на выборах точно также дать возможность народу путем такимже голосованием снимать с должностей правительство и депутатов , нормальным пока мирным и законным путем и неждать пока дойдет до токого когда это народ будет делать это жестко и в лучшем случае через мусорные баки
 
 
Ответить
   
Сообщений: 954
ЛАЖА!
Пусть будут разные авто
Мой отзыв: Ford Mondeo 2008
 
 
Ответить
аморалес
Иркутск
Sim:
Обращение в мировой суд поможет вернуть права всем, у кого вот таким вот антиконституционным образом их отнимут.
может покажешь на своём пример
 
 
Ответить