Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Лада Ларгус получит такой же 87-сильный мотор, как у Весты

Лада Ларгус получит такой же 87-сильный мотор, как у Весты

21 Августа 2015 | 30305 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
840 (53%)
744 (47%)
Сейчас Ларгус доступен для заказа с 1,6-литровыми моторами мощностью 84 и 105 л.с.
Сейчас Ларгус доступен для заказа с 1,6-литровыми моторами мощностью 84 и 105 л.с.

«АвтоВАЗ» намерен оснащать универсал Лада Ларгус новым 1,6-литровым двигателем мощностью 87 л.с. Агрегат известен под обозначением 11189 и является усовершенствованной версией мотора под индексом 11186, пишет «АвтоСреда».

Производитель уже собрал и переоборудовал первые экземпляры Ларгуса с новым мотором и занимается калибровочными испытаниями этих прототипов. «АвтоВАЗ» готовит конструкторскую документацию, обсуждает условия с поставщиками и готовит производство под новый агрегат.

Отметим, что аналогичный мотор появится на семействе Веста. В случае этой модели он будет «младшим» из трех 1,6-литровых двигателей — два других развивают 106 и 114 л.с.

Сейчас Ларгус доступен для заказа с 1,6-литровыми моторами мощностью 84 и 105 л.с. Сроки появления нового мотора на универсале пока не сообщаются.

Комментарии

    
UFA
Сообщений: 52
Надежным интересно будет?
60
38
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 596
1,6 - 87 лошадей, кпд ниочём!
304
150
Ответить
    
UFA
Сообщений: 52
Валюта в рост-ВАЗ в развитие.
Прогресс.
97
16
Ответить
    
Сообщений: 1852
покрасивее пусть сделают ларгус

передок от гранты вляпайте

а то такой хороший-фургон-автобус

но похож на братца-уродца Дачия

от самой дачии ташнит порой,из за ее вида
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
106
143
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
у меня газель, у нее 2,7 и 106 лошадей, что скажешь про КПД?
323
26
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
На этом моторе Ларгус будет динамичнее, чем с 16 клапанным двигателем.
81
23
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2100
Только не понятно, чего огород городить. У ваза на грантах и на дацунах уже есть 1.6 87 сильный двигатель.
Мой отзыв: Hyundai Getz 2007
37
11
Ответить
  
Сообщений: 13126
Вместо Ларгуса пора запускать универсал на базе нового Логана
Продам уши от мертвого осла.
327
28
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
ПАЛАСИО:
Вместо Ларгуса пора запускать универсал на базе нового Логана
На вид как будто на сто привезли кучу запчастей и собрали из того, что было.
88
136
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
user_at_drom:
Только не понятно, чего огород городить. У ваза на грантах и на дацунах уже есть 1.6 87 сильный двигатель.
Ну типа улучшить надо, пару шестерней шлифанут и новый двиг готов.
38
14
Ответить
  
Хабаровск-Краснода
Сообщений: 383
user_at_drom:
Только не понятно, чего огород городить. У ваза на грантах и на дацунах уже есть 1.6 87 сильный двигатель.
Сейчас на Ларгуса идут французские движки, а они начали "женить" реношный кузов с вазовскими. Сейчас послабее - далее наверное 16клапанник.
42
3
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
user_at_drom:
Только не понятно, чего огород городить. У ваза на грантах и на дацунах уже есть 1.6 87 сильный двигатель.
Сейчас там мотор рено, а будет вазовский. Хоть жрать поменьше станет
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
103
12
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
К зиме еще 1,8 подготовят и совсем от реновских откажутся
мыши тупые они всегда поддакивают
88
6
Ответить
  
Хабаровск-Краснода
Сообщений: 383
[quote=tuzek]К зиме еще 1,8 подготовят и совсем от реновских откажутся[/ Импортозамещения однако
43
3
Ответить
     
Сообщений: 3704
Крысеныш:
покрасивее пусть сделают ларгус
...
но похож на братца-уродца Дачия
...
а это она и есть. изменения коснулись 0,0001%
предсказания по светофору, недорого.
19
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
ПАЛАСИО:
Вместо Ларгуса пора запускать универсал на базе нового Логана
Не нужно, ларгус ещё дороже станет, пусть лучше модернизируются в новом корпоративном стиле АвтоВАЗа.
27
10
Ответить
  
Сообщений: 13126
Or:
На вид как будто на сто привезли кучу запчастей и собрали из того, что было.
на вид приятнее будет Ларгуса
Продам уши от мертвого осла.
17
13
Ответить
  
Хабаровск-Краснода
Сообщений: 383
tuzek:
К зиме еще 1,8 подготовят и совсем от реновских откажутся
Ещё бы салон от второго Логана воткнули - и готов идеальный авто для России.
52
6
Ответить
     
Сообщений: 628303
ПАЛАСИО:
Вместо Ларгуса пора запускать универсал на базе нового Логана
Черты Nissan AD просматриваются.
Движение - жизнь
8
41
Ответить
Иван Иванин
Новосибирск
Ощутимая прибавка в мощности!
14
7
Ответить
 
Сообщений: 7364
66% нравится румынское ведро... куда катится мир(дром)
59
105
Ответить
    
UFA
Сообщений: 52
AS-Tony:
66% нравится румынское ведро... куда катится мир(дром)
На вкус и цвет Дачии нет.
15
14
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Лучше бы двухлитровый или дизельный от дастера поставили. С динамикой у ларгуса огромные проблемы, по трассе страшно ехать.
А если бы они ещё ровный пол при сложенных сиденьях сделали и полный привод, то я вполне серьёзно мог бы приобрести этот катафалк исключительно для рыбалки (по городу на нем стыдно ездить, а для леса сойдет)
Q7 3.0 tdi 2017
67
103
Ответить
     
Сообщений: 2835
Похоже, Ларгус и был под камуфляжем....бгггг
The best or nothing
7
8
Ответить
  
Хабаровск-Краснода
Сообщений: 383
[quote=AS-Tony]66% нравится румынское ведро... куда катится мир(дром)[/Примерно такому же проценту нравится Пробокс или АД....... Куда катится мир (дром).
48
17
Ответить
  
Хабаровск-Краснода
Сообщений: 383
Иван Иванин:
Ощутимая прибавка в мощности!
Просто с учетом новых курсов АвтоВАЗ начнет больше зарабатывать на каждом Ларгусе. Лишь бы не начали ставить свою воющую коробку.
44
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
kamikadze69:
Лучше бы двухлитровый или дизельный от дастера поставили. С динамикой у ларгуса огромные проблемы, по трассе страшно ехать.
А если бы они ещё ровный пол при сложенных сиденьях сделали и полный привод, то я вполне серьёзно мог бы приобрести этот катафалк исключительно для рыбалки (по городу на нем стыдно ездить, а для леса сойдет)
По ТТХ у него разгон с движком в 106 л.с. 13,5 секунд. Это куда быстрее шнивы, быстрее матиза быстрее Патриота, примерно столько же если не быстрее л200, разгон на уровне калины1 с 8-ми клапанным старым двигателем, 14-ой. Да куча авто, которые разгоняются в районе 13.5 секунд
56
14
Ответить
    
Сообщений: 36415
Ramualdych:
Просто с учетом новых курсов АвтоВАЗ начнет больше зарабатывать на каждом Ларгусе. Лишь бы не начали ставить свою воющую коробку.
как раз наоборот.
на вазы собираются французскую коробку...
не на все конечно....
11
 
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
akrogis:
По ТТХ у него разгон с движком в 106 л.с. 13,5 секунд. Это куда быстрее шнивы, быстрее матиза быстрее Патриота, примерно столько же если не быстрее л200, разгон на уровне калины1 с 8-ми клапанным старым двигателем, 14-ой. Да куча авто, которые разгоняются в районе 13.5 секунд
Это только на бумаге, а на деле секунд 15, и то когда пустой. А когда загрузишь до упора (ларгус ведь только для этого и покупают) так медленней газели ехать начинает, а если ещё и кондей включил, то всё-финиш, хоть выходи и толкай.
Q7 3.0 tdi 2017
50
28
Ответить
  
Хабаровск-Краснода
Сообщений: 383
fareast:
как раз наоборот. на вазы собираются французскую коробку... не на все конечно....
Они ее собираются полностью делать - не импортировать. Будут называть ее "новой вазовской разработкой", а это уже другое кино :))
9
6
Ответить
  
Хабаровск-Краснода
Сообщений: 383
kamikadze69:
Это только на бумаге, а на деле секунд 15, и то когда пустой. А когда загрузишь до упора (ларгус ведь только для этого и покупают) так медленней газели ехать начинает, а если ещё и кондей включил, то всё-финиш, хоть выходи и толкай.
Есть у меня смутное подозрение что такое происходит с любой 1,6литровой атмо машиной. Или другие наоборот быстрее разгоняются?
61
7
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Не, ну а чего, норм. Для 21 века отличный мотор!
Не то что всякие там "теслы" на ненадёжных батарейках.
Можно ещё десяток миллиардов вложить в "АвтоВаз", глядишь форсируют 1.6 до 91 "лошади" году к 2020му.
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
64
64
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
А вообще, машина вполне неплохая и практичная в своей ценовой категории, но ей очень нехватает дизельного мотора. Тем более, что на европейском рынке дизельная версия пристутствует. Просто адаптировать мотор под российские реалии, дефорсировать если надо, и получится действительно отличная "рабочая лошадка".
27
14
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Sport739:
1,6 - 87 лошадей, кпд ниочём!
И давно соотношение мощности и рабочего объема стало называться КПД?
76
4
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
ему 105 то мало, еле-еле на обгон идет, зачем ему эти дохлые моторчики еще меньше силами
26
16
Ответить
Александр
Новокузнецк
kamikadze69:
Лучше бы двухлитровый или дизельный от дастера поставили. С динамикой у ларгуса огромные проблемы, по трассе страшно ехать.
А если бы они ещё ровный пол при сложенных сиденьях сделали и полный привод, то я вполне серьёзно мог бы приобрести этот катафалк исключительно для рыбалки (по городу на нем стыдно ездить, а для леса сойдет)
Ну и цена будет под миллион с твоими хотелками. А, что постыдного ездить на Ларгусе?) Я думаю стыдно брать в кредит все вещи, даже еду, как делают многие "успешные" с виду, особенно среди офисного планктона таких немало, которым видите ли пиво по 100 рублей за 0.5 подавай, самые новые гаджеты, Айфон 6, самые модные клубы города, на ВАЗе им стыдно ездить, а особо упоротым даже на бюджетных иномарках.
93
10
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
я бы лучше нашел Калдину в хорошем состоянии, суперовую с 2 л., и чтобы до рестайлинга, когда фонари сзади круглые как у Скайлайна, вот это тачила я понимаю
50
84
Ответить
 
Киров
Сообщений: 169
Автомобиль по вместимости в своей ценовой категории Ларгус конкурентов не имеет. Дополнительный выбор двигателя для покупателей только в плюс.
42
18
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
Александр:
Ну и цена будет под миллион с твоими хотелками. А, что постыдного ездить на Ларгусе?) Я думаю стыдно брать в кредит все вещи, даже еду, как делают многие "успешные" с виду, особенно среди офисного планктона таких немало, которым видите ли пиво по 100 рублей за 0.5 подавай, самые новые гаджеты, Айфон 6, самые модные клубы города, на ВАЗе им стыдно ездить, а особо упоротым даже на бюджетных иномарках.
какая успешность, какие клубы, вы о чем, посмотрите на курс валют
27
11
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
а где этот чудик акрогис, который Короллу и Калдину путает, думает, что все белые универсалы это Тойота Калдина? почему нас не просвещает о тазах, бороздящих просторы космоса?
24
20
Ответить
     
Сообщений: 628303
Golovar_03:
я бы лучше нашел Калдину в хорошем состоянии, суперовую с 2 л., и чтобы до рестайлинга, когда фонари сзади круглые как у Скайлайна, вот это тачила я понимаю
А что в ней такого особенно?
Движение - жизнь
33
17
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
VladSO:
А что в ней такого особенно?
красивая и надежная, а на логанах ездить как то не хочется
28
41
Ответить
Александр
Новокузнецк
Golovar_03:
какая успешность, какие клубы, вы о чем, посмотрите на курс валют
Ну понты у нашего народа всегда были) Просто на днях вырвался из рабочей суеты, посидел вечером в хорошем баре, и за соседним столиком сидела компашка офисных парней-девченок. И до чего было смешно слышать их умазаключения, что на бюджетках до 1 млн ездить западло, на ВАЗе тем более, на прулях и старых немцах ездят олд-фаги и нищеброды(хотя с этим я согласен), что если телефон, то только новый айфон или гэлэкси, если и где-то отдыхать-то только европа или мальдивы и все в таком духе... и тут же когда приносят счет, они недовольно-офигевшими лицами достают свои последние деньги и тихонько жалуются другу другу, мол до зарплаты еще неделя-две, а кредиты платить надо завтра-послезавтра и денег нет уже)
127
11
Ответить
     
Сообщений: 78
ПАЛАСИО:
Вместо Ларгуса пора запускать универсал на базе нового Логана
А что, неплохо получилось(если не фотошоп). Еще- бы ценник преждним остался...
10
4
Ответить
Александр
Новокузнецк
VladSO:
А что в ней такого особенно?
Нормальный салон, большой багажник, неплохой внешний вид, надежная механика и электрика, не гниет особо, разные двигатели для разных нужд, даже есть 260 сильный 3S-GTE/
30
17
Ответить
     
Минск, Беларусь
Сообщений: 2839
Ramualdych:
Есть у меня смутное подозрение что такое происходит с любой 1,6литровой атмо машиной. Или другие наоборот быстрее разгоняются?
У КИА
мотор 1,6 л. при мощности 135 л.с, и при полной загрузке 5 человек разгон машины вообще практически не отличается от пустой.
Как то всё же не 87 л.с.:)))
17
47
Ответить
   
У меня зимы нет
Сообщений: 798
то народу подавай простой неубиваемый движок, то давай кучу лошадей))
Мой отзыв: Hyundai Getz 2004
42
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
Александр:
до чего было смешно слышать их умазаключения, что на бюджетках до 1 млн ездить западло, на ВАЗе тем более, на прулях и старых немцах ездят олд-фаги и нищеброды(хотя с этим я согласен)
Мне вот всегда было интересно - а, что на новых вазах за 550 тыщ. ездят нищеброды?
70
1
Ответить
  
Хабаровск-Краснода
Сообщений: 383
kisasha:
У КИА
мотор 1,6 л. при мощности 135 л.с, и при полной загрузке 5 человек разгон машины вообще практически не отличается от пустой.
Как то всё же не 87 л.с.:)))
Да не 87, но чтобы не отличалась - Не лукавьте, хотя бы перед самим собой.
23
4
Ответить
Pawel
Березники
Приятно что русифицируют. Если начали, то есть надежда на появление ларгусей с приоровским мотором, а там глядишь и 1,8 подоспеет... Ещёб коробке 5ю передачу по длинней.
20
1
Ответить
  
Хабаровск-Краснода
Сообщений: 383
kisasha:
У КИА
мотор 1,6 л. при мощности 135 л.с, и при полной загрузке 5 человек разгон машины вообще практически не отличается от пустой.
Как то всё же не 87 л.с.:)))
Да и разгоняет машину его величество момент - а он у них всех 150 нм плюс минус, тут больше вес самого авто будет играть роль.
26
1
Ответить
  
Хабаровск-Краснода
Сообщений: 383
Pawel:
Приятно что русифицируют. Если начали, то есть надежда на появление ларгусей с приоровским мотором, а там глядишь и 1,8 подоспеет... Ещёб коробке 5ю передачу по длинней.
Замени шестерню пятой передачи и будет подлиннее. Поищи тест "за рулем", они тестировали разные варианты. Ценник озвучивали что то тыщи три и для замены коробку не надо снимать ( и разбирать совсем фигня).
17
2
Ответить
  
Beijing
Сообщений: 273
ПАЛАСИО:
Вместо Ларгуса пора запускать универсал на базе нового Логана
Такое впечатление что заднюю часть авто мастера в гараже прилепили
9
8
Ответить
  
Хабаровск-Краснода
Сообщений: 383
Александр:
Ну понты у нашего народа всегда были) Просто на днях вырвался из рабочей суеты, посидел вечером в хорошем баре, и за соседним столиком сидела компашка офисных парней-девченок. И до чего было смешно слышать их умазаключения, что на бюджетках до 1 млн ездить западло, на ВАЗе тем более, на прулях и старых немцах ездят олд-фаги и нищеброды(хотя с этим я согласен), что если телефон, то только новый айфон или гэлэкси, если и где-то отдыхать-то только европа или мальдивы и все в таком духе... и тут же когда приносят счет, они недовольно-офигевшими лицами достают свои последние деньги и тихонько жалуются другу другу, мол до зарплаты еще неделя-две, а кредиты платить надо завтра-послезавтра и денег нет уже)
Ну тут не обязательно говорить о понтах. Просто наша страна не позволяет прогнозировать свое будущее и молодежь это понимает. Они живут сегодняшним днем - Заработал - потратил, взял в кредит, потому что завтра это может стать недоступно. И может они в чем то правы - то о чем многие мечтают, но откладывают деньги куда то на будущее, они берут и юзают. А завтра будет завтра, "рассосется" как нибудь.
38
17
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
Александр:
Ну понты у нашего народа всегда были) Просто на днях вырвался из рабочей суеты, посидел вечером в хорошем баре, и за соседним столиком сидела компашка офисных парней-девченок. И до чего было смешно слышать их умазаключения, что на бюджетках до 1 млн ездить западло, на ВАЗе тем более, на прулях и старых немцах ездят олд-фаги и нищеброды(хотя с этим я согласен), что если телефон, то только новый айфон или гэлэкси, если и где-то отдыхать-то только европа или мальдивы и все в таком духе... и тут же когда приносят счет, они недовольно-офигевшими лицами достают свои последние деньги и тихонько жалуются другу другу, мол до зарплаты еще неделя-две, а кредиты платить надо завтра-послезавтра и денег нет уже)
ну раз для вас люди на правом руле нищеброды, значит ничем вы от этой компашки офисных планктонов не отличаетесь. Тоже самое, хочется "за то новая", "не пропуканная" те же самые понты у вас. Мне лично вообще параллельно кто что думает, меня интересует надежность, безопасность, неприхотливость и красота авто. А мнение какого то дяди со стороны - нет.
56
16
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
Ramualdych:
Ну тут не обязательно говорить о понтах. Просто наша страна не позволяет прогнозировать свое будущее и молодежь это понимает. Они живут сегодняшним днем - Заработал - потратил, взял в кредит, потому что завтра это может стать недоступно. И может они в чем то правы - то о чем многие мечтают, но откладывают деньги куда то на будущее, они берут и юзают. А завтра будет завтра, "рассосется" как нибудь.
да так походу легче жить, тоже так хочу
14
10
Ответить
  
Хабаровск-Краснода
Сообщений: 383
Golovar_03:
да так походу легче жить, тоже так хочу
Знаешь, именно так живут все мои молодые родственники и глядя на своих детей - если в стране ничего не поменяется, они похоже будут жить тоже только так.
10
1
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Hozuki:
Такое впечатление что заднюю часть авто мастера в гараже прилепили
да ладно, смотри какая красотка Logan MCV 2
мыши тупые они всегда поддакивают
23
15
Ответить
    
Где-то здесь
Сообщений: 1548
AS-Tony:
66% нравится румынское ведро... куда катится мир(дром)
катимся в страну импортозамещению. привыкайте
22
2
Ответить
  
Хабаровск-Краснода
Сообщений: 383
Рональд 76:
катимся в страну импортозамещению. привыкайте
Ха, а у нас есть варианты? Рулевой сказал "так держать":)))
6
9
Ответить
kamikadze69
Тверь
Ramualdych:
Есть у меня смутное подозрение что такое происходит с любой 1,6литровой атмо машиной. Или другие наоборот быстрее разгоняются?
Так о том и речь, что двигатель нужен другой.
Дизель или 2 литра бензин от дастера хотя-бы.
13
2
Ответить
   
Сообщений: 533
Куда этому *****у мощнее мотор, КПП и этот то мотор не может выдержать разваливается!!! Могу фото внутренностей КПП в студию выложить!!
NISSAN SANNY FB-15, QG-15,2002 г.в рестайл.
9
21
Ответить
  
Хабаровск-Краснода
Сообщений: 383
kamikadze69:
Так о том и речь, что двигатель нужен другой.
Дизель или 2 литра бензин от дастера хотя-бы.
Согласен, атмо 2литра сил до стописят, а то машины все крупнее и тяжелее, а объем двигателей все меньше. Ведь Ларгус крупнее и тяжелее той же Калдины, на которой меньше 1,8 даже не ставили. Так калдина с двушкой тоже была не самолет- норма, не более.
7
6
Ответить
  
Хабаровск-Краснода
Сообщений: 383
gertz:
Куда этому *****у мощнее мотор, КПП и этот то мотор не может выдержать разваливается!!! Могу фото внутренностей КПП в студию выложить!!
Двиг от Дастера и коробку от него же, шестиступку.
9
1
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
Ramualdych:
Согласен, атмо 2литра сил до стописят, а то машины все крупнее и тяжелее, а объем двигателей все меньше. Ведь Ларгус крупнее и тяжелее той же Калдины, на которой меньше 1,8 даже не ставили. Так калдина с двушкой тоже была не самолет- норма, не более.
вы наверное про суперовые Калдины сейчас говорите
4
 
Ответить
  
Хабаровск-Краснода
Сообщений: 383
Golovar_03:
вы наверное про суперовые Калдины сейчас говорите
Ессно, "хозяйки" с полторашкой с трехступым автоматом - это хитрож.....е выдумки япов для своих мегаполисов, низких скоростей и желания максимально удешевить развозное авто. Мы же тут тоже не Ларгус фургон обсуждаем.
12
1
Ответить
   
далекое замкадье
Сообщений: 807
блин, когда же уже веста выйдет, жду не дождусь обсуждений дромовских экспертов :)
Nothing lasts... but nothing is lost
19
5
Ответить
  
Хабаровск-Краснода
Сообщений: 383
dan-_-:
блин, когда же уже веста выйдет, жду не дождусь обсуждений дромовских экспертов :)
А новость на Дроме будет звучать "Лада Веста получит такой же 87-сильный мотор, как Ларгус".:)))
8
 
Ответить
   
Сообщений: 23133
дачия логан не спасет другой дрыгатель
richtung-leck-mich-am-arsch
3
6
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Bushmaster:
Не, ну а чего, норм. Для 21 века отличный мотор!
Не то что всякие там "теслы" на ненадёжных батарейках.
Можно ещё десяток миллиардов вложить в "АвтоВаз", глядишь форсируют 1.6 до 91 "лошади" году к 2020му.
О, Тесла уже полмилиона рублей стоит?
17
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Golovar_03:
я бы лучше нашел Калдину в хорошем состоянии, суперовую с 2 л., и чтобы до рестайлинга, когда фонари сзади круглые как у Скайлайна, вот это тачила я понимаю
у вас Калдина уже не только одноклассник Калины, но и одноклассник Ларгуса? Похоже все вазовские машины для вас одноклассники Калдины
15
12
Ответить
    
Сообщений: 1431
Почему у той же Тойоты 1.5 литра, древние 5А моторы под 100 коней и почти вечные при должном уходе, я уж не говорю про более топовые, давно снятые с производства, 4A-FE(GE) 3S-FE. Первый 3S был построен в мае 1984 года и производился до 2007 года блин, считается чуть ли не эталоном моторостроения, но тут....НОВИНКА, ага...военную технику делать умеем, а гражданскую, как бы сквозь пальцы! Почему не поступить как Китаезы, купить лицензию на производство старых Яповских моторов и делать их! Есть же производственные мощности!Ларгус или Приора с 3S-FE под капотом, расходились бы как горячие пирожки! ГАЗ помнится их втыкал под заказ, я даже ездил за рулем такой Волги 3110, бодрый Волгарь был!
Приму в дар квартиру, можно частный дом, машину, уверяю, харя не треснет.
43
22
Ответить
    
Сообщений: 1431
т.е хотел сказать, что новость, про новый мотор на отечественном производителе, с низким КПД и не понятной надежностью, как бы....расстраивает...
Приму в дар квартиру, можно частный дом, машину, уверяю, харя не треснет.
15
22
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
akrogis:
у вас Калдина уже не только одноклассник Калины, но и одноклассник Ларгуса? Похоже все вазовские машины для вас одноклассники Калдины
одноклассники Калины - это витцеобразные, только в ваших мечтах она может сравняться с Калдиной ))
И о чем тут вы рассуждать собрались, если путаете Короллу с Калдиной, для вас все японские авто на одно лицо
23
12
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Ramualdych:
Согласен, атмо 2литра сил до стописят, а то машины все крупнее и тяжелее, а объем двигателей все меньше. Ведь Ларгус крупнее и тяжелее той же Калдины, на которой меньше 1,8 даже не ставили. Так калдина с двушкой тоже была не самолет- норма, не более.
Ларгус вообще то дешевле намного калдины
15
11
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Golovar_03:
одноклассники Калины - это витцеобразные, только в ваших мечтах она может сравняться с Калдиной ))
И о чем тут вы рассуждать собрались, если путаете Короллу с Калдиной, для вас все японские авто на одно лицо
Ну вот теперь погуглите и узнайте, что и Ларгус это тоже не одноклассник Калдины.
8
8
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Добрый KLAUS:
Почему у той же Тойоты 1.5 литра, древние 5А моторы под 100 коней и почти вечные при должном уходе, я уж не говорю про более топовые, давно снятые с производства, 4A-FE(GE) 3S-FE. Первый 3S был построен в мае 1984 года и производился до 2007 года блин, считается чуть ли не эталоном моторостроения, но тут....НОВИНКА, ага...военную технику делать умеем, а гражданскую, как бы сквозь пальцы! Почему не поступить как Китаезы, купить лицензию на производство старых Яповских моторов и делать их! Есть же производственные мощности!Ларгус или Приора с 3S-FE под капотом, расходились бы как горячие пирожки! ГАЗ помнится их втыкал под заказ, я даже ездил за рулем такой Волги 3110, бодрый Волгарь был!
Ничего, что 3s не ставился на бюджетные машины? Соответственно цена его была не бюджетной. Зачем ставить дорогие двигателя на дешевые машины, чтобы они перестали быть дешевыми?
25
15
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
akrogis:
Ну вот теперь погуглите и узнайте, что и Ларгус это тоже не одноклассник Калдины.
их сравнивают не по принадлежности к классу, а по размеру колесной базы, и то что оба универсалы. Сейчас вообще понятие класса сильно размыто стало.
12
9
Ответить
  
Сообщений: 14490
ПАЛАСИО:
Вместо Ларгуса пора запускать универсал на базе нового Логана
Универсал у нас будет Веста, а Ларгус - это больше, чем универсал.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
7
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
Golovar_03:
их сравнивают не по принадлежности к классу, а по размеру колесной базы, и то что оба универсалы. Сейчас вообще понятие класса сильно размыто стало.
Калдина бывает семиместная?
Toyota Carina GT
10
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 997
ну все,парни на турбо корчах теперь будут вообще внимательные,не дай бог на одном светофоре с новой ладой ларгус пересечься.
17
6
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 145
84л.с.?
Это, часом, не двигатель 11183 от Калины?
7
13
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
ПАЛАСИО:
Вместо Ларгуса пора запускать универсал на базе нового Логана
Это разные машины. Ларгус - УПВ.
1
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67647
Лишь бы не орал (мотор),как "оглашенный"! Привык к Реновскому,в любые горы вывезет.
8
1
Ответить
 
Сообщений: 5220
Добрый KLAUS:
Почему у той же Тойоты 1.5 литра, древние 5А моторы под 100 коней и почти вечные при должном уходе, я уж не говорю про более топовые, давно снятые с производства, 4A-FE(GE) 3S-FE. Первый 3S был построен в мае 1984 года и производился до 2007 года блин, считается чуть ли не эталоном моторостроения, но тут....НОВИНКА, ага...военную технику делать умеем, а гражданскую, как бы сквозь пальцы! Почему не поступить как Китаезы, купить лицензию на производство старых Яповских моторов и делать их! Есть же производственные мощности!Ларгус или Приора с 3S-FE под капотом, расходились бы как горячие пирожки! ГАЗ помнится их втыкал под заказ, я даже ездил за рулем такой Волги 3110, бодрый Волгарь был!
на волги вроде более объемные моторы ставили от тойоты.но волга сама по себе неуправляемое барахло-с мощным мотором без доработки шасси и тормозов она просто опасна.а вообще время атмомоторов начинает проходить.вазу бы молообъемный турбовик сконструировать да ставить не на уже никому не нужную приору а на будущую весту к примеру.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
7
4
Ответить
Александр
Владивосток
Ай да Ваз, ай да ****н сын!
87лс с 1.6л - вот это прогресс, вот это технологии!
32
17
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
87 лошадей! Вот это мощь! А это законно вообще?
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
34
11
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 555
Блин, ну не умеете купите у кого нибудь. Например у мезды 2.3-178 л.с.
Ну хотя бы лошадей 150, на ней же по трассе вообще страшно обгонять, запаса мощности ноль.
Японский трехлитровый сарай
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2001
17
19
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Добрый KLAUS:
Почему у той же Тойоты 1.5 литра, древние 5А моторы под 100 коней и почти вечные при должном уходе, я уж не говорю про более топовые, давно снятые с производства, 4A-FE(GE) 3S-FE. Первый 3S был построен в мае 1984 года и производился до 2007 года блин, считается чуть ли не эталоном моторостроения, но тут....НОВИНКА, ага...военную технику делать умеем, а гражданскую, как бы сквозь пальцы! Почему не поступить как Китаезы, купить лицензию на производство старых Яповских моторов и делать их! Есть же производственные мощности!Ларгус или Приора с 3S-FE под капотом, расходились бы как горячие пирожки! ГАЗ помнится их втыкал под заказ, я даже ездил за рулем такой Волги 3110, бодрый Волгарь был!
Это ж надо такое сморозить)). Я тут писал как-то про приору с пробегом 800 тыщ без капиталки, и таких не мало. Но нет - надо древнее японское. Даже если освоить такое - он золотой будет.
Нормальные ваз моторы делает! Получше половины конкурентов!
И да. волга с 3S на ГАЗе не делалась. Там что-то с камри ставили, но точно не 3S. Получалось очень дорого и ломуче. немного роверовских было, еще чуть больше крайслеровских.
мыши тупые они всегда поддакивают
21
24
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Александр:
Ай да Ваз, ай да ****н сын!
87лс с 1.6л - вот это прогресс, вот это технологии!
Андрей040:
87 лошадей! Вот это мощь! А это законно вообще?
К примеру - vw golf с мотором 1,4 75 лс 1250 кг, едет вровень с солярисом 1,4 107 лс 1150 кг. Вчера только наблюдал. Калина с 98 лс едет вровень с рио 124 лс.
Так что пусть будет 87, на ходу надо пробовать.
мыши тупые они всегда поддакивают
23
10
Ответить
Александр
Новокузнецк
Eugins2000:
Мне вот всегда было интересно - а, что на новых вазах за 550 тыщ. ездят нищеброды?
А, что богатые люди? Я сам нищеброд такой же, имею 2 старые прульные машины, а не премиум с салона. Хах, вот даже подумать смешно, что купив машину за 500 тысяч, особенно в кредит ты становишься типо богатым)
21
1
Ответить
Александр
Новокузнецк
Golovar_03:
ну раз для вас люди на правом руле нищеброды, значит ничем вы от этой компашки офисных планктонов не отличаетесь. Тоже самое, хочется "за то новая", "не пропуканная" те же самые понты у вас. Мне лично вообще параллельно кто что думает, меня интересует надежность, безопасность, неприхотливость и красота авто. А мнение какого то дяди со стороны - нет.
Я так-то сам езжу на Тойота Чейзер и ниссан Блюбирд, ну если я вас задел, охх, извините. какими бы они не были надежными и хорошими-это старые машины. Я сам нелюблю кредитопомойщиков ввиду их завышеного ЧСВ. Но, взгляните правде в глаза, будуте вы ездить на прульной королле дальше, если вдруг резко повысите свое финансовое положение? Или будуте с пеной у рта доказывать что это экономично-наджено и бла-бла. Я тоже прульщик, но не фанатик, мне нраявяться по большей части японские машины, но я бы не стал ездить на прульной королле лохматого года, скажем имея зарплату в тысяч 100-150...
25
3
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19527
Есть в Европе хорошие автомобили марки Дачия, при своей цене они продаются там очень неплохо, включая даже великобританию и тут автотазу, который тужится над новыми модели уже много лет, перепадает возможность выпускать европейский хит, но что делает - чисто по русски "адаптирует" машину так, что некоторые оригинальные зап.части от Дачии НЕ ПОДХОДЯТ на Ларгус, теперь еще двигатель решили заменить, меня слов нет... Хорошо еще что в Рено умные люди сидят - не дают тазу производить Дастеры под своей маркой- это вообще бы ужас стал...
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
7
20
Ответить
Рарог
Красноярск
Вижу новость - думаю 1.8 (150л.с ), а тут они опять ставят двигатель "помощнее" .... Об этом могли даже не сообщать. Было 84, стало 87 - полетит теперь наверное. Надо гнать иностранцев с автоваза, они вместо его совершенствования, останавливают его в развитии. С ними он так и останется бюджетным вариантом рено-ниссан.
12
17
Ответить
  
Сообщений: 453
когда ж мы двушечку то увидим :(
Hyundai Elantra V(md) 1.6 AT
Toyota Harrier MCU15, 3.0, 4WD
Toyota Crown GS121, 2.0, FR
ВАЗ 2112
7
 
Ответить
Александр
Новокузнецк
Golovar_03:
ну раз для вас люди на правом руле нищеброды, значит ничем вы от этой компашки офисных планктонов не отличаетесь. Тоже самое, хочется "за то новая", "не пропуканная" те же самые понты у вас. Мне лично вообще параллельно кто что думает, меня интересует надежность, безопасность, неприхотливость и красота авто. А мнение какого то дяди со стороны - нет.
А, у нас в стране 50% это нищеброды, или будете спорить? Если у вас зарплата не более 70-100 тысяч, если у вас жилье в ипотеке или досталось от умерших бабушек-дедушек и вы ездите на кредитопомойке с салона или старом немце-пруле или ВАЗе, вы пашете как вол на нелюбимой работе, то вынужден вас огорчить-вы нищеброд обыкновенный, и не имеет значения, что вы ездите на КИЯ Рио или королле 2000 года или на таком же старом немце. Если вы конечно имеете большую квартиру в центре, большиую сумму свободных денег, крутую дачу, по ресторанам чуть ли не кажый день ходите, машину миллиона за 2-3, престижную работу с ЗП в 100-120 тысяч, ездите отдыхать каждый год за границу и не в попсовые египет-Турцию, а в Европу к примеру... то да. Беру свои слова обратно, если вы читая последний абзац узнали себя.
20
14
Ответить
Рарог
Красноярск
Александр:
Ну понты у нашего народа всегда были) Просто на днях вырвался из рабочей суеты, посидел вечером в хорошем баре, и за соседним столиком сидела компашка офисных парней-девченок. И до чего было смешно слышать их умазаключения, что на бюджетках до 1 млн ездить западло, на ВАЗе тем более, на прулях и старых немцах ездят олд-фаги и нищеброды(хотя с этим я согласен), что если телефон, то только новый айфон или гэлэкси, если и где-то отдыхать-то только европа или мальдивы и все в таком духе... и тут же когда приносят счет, они недовольно-офигевшими лицами достают свои последние деньги и тихонько жалуются другу другу, мол до зарплаты еще неделя-две, а кредиты платить надо завтра-послезавтра и денег нет уже)
Ты сам на чем ездишь? Датсун он-до? Или ты богатей купил себе Приору тонированную с кондиционером? Расскажи нам кто тут нищеброд. Или ты думаешь тебя тут уважать больше будут, если ты других нищебродами назовешь? Давай, жги Рокфеллер!
5
19
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
Golovar_03:
а где этот чудик акрогис, который Короллу и Калдину путает, думает, что все белые универсалы это Тойота Калдина? почему нас не просвещает о тазах, бороздящих просторы космоса?
Какой же ты занудный! Как баба базарная. Тебе сколько лет то?
15
11
Ответить
Бобер
Краснодар
давно пора
1
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Александр:
Ай да Ваз, ай да ****н сын!
87лс с 1.6л - вот это прогресс, вот это технологии!
Когда будет прогресс и технологии, вы напишете, что очень дорого )))
Toyota Carina GT
9
7
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12668
ПАЛАСИО:
Вместо Ларгуса пора запускать универсал на базе нового Логана
лет через 10-15 так и сделают
KOBALNOV.RU
http://forums.drom.ru/krasnodar/t1151965884.html
+79183842676 вотцап, телеграмм
1
4
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
kisasha:
У КИА
мотор 1,6 л. при мощности 135 л.с, и при полной загрузке 5 человек разгон машины вообще практически не отличается от пустой.
Как то всё же не 87 л.с.:)))
А если ещё сзади на верёвке УАЗ Патриот прицепить, то ещё быстрее поедет, чем пустая, да?
7
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12668
AS-Tony:
66% нравится румынское ведро... куда катится мир(дром)
может цена/качество играет тут роль?
не всем же на мазератти гонять
KOBALNOV.RU
http://forums.drom.ru/krasnodar/t1151965884.html
+79183842676 вотцап, телеграмм
2
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12668
И вообще посмотрите на курс доллара, потом на свои машины и подумайте, на что вам денег хватит, поле того как надумаете продать свое авто!?

Объективно Ларгусы раскупаются, как пирожки горячие!
KOBALNOV.RU
http://forums.drom.ru/krasnodar/t1151965884.html
+79183842676 вотцап, телеграмм
13
6
Ответить
  
Сообщений: 14490
Александр:
А, у нас в стране 50% это нищеброды, или будете спорить? Если у вас зарплата не более 70-100 тысяч, если у вас жилье в ипотеке или досталось от умерших бабушек-дедушек и вы ездите на кредитопомойке с салона или старом немце-пруле или ВАЗе, вы пашете как вол на нелюбимой работе, то вынужден вас огорчить-вы нищеброд обыкновенный, и не имеет значения, что вы ездите на КИЯ Рио или королле 2000 года или на таком же старом немце. Если вы конечно имеете большую квартиру в центре, большиую сумму свободных денег, крутую дачу, по ресторанам чуть ли не кажый день ходите, машину миллиона за 2-3, престижную работу с ЗП в 100-120 тысяч, ездите отдыхать каждый год за границу и не в попсовые египет-Турцию, а в Европу к примеру... то да. Беру свои слова обратно, если вы читая последний абзац узнали себя.
Ну нет. Те, кого вы описали - обычные люди. Предлагаю определиться с понятием "нищеброд". Я к нищебродам отношу прежде всего тех, кто начинает необоснованно вопить , что это дорого, узнав стоимость какой-либо вещи. Туда же тех, кто верещит про переплату за бренд и тех, кто не понимает, за что платить такие деньги. Еще тех, кто готов купить хоть г... , но новое - китайскую повозку например или просто какое-нибудь г... . Вот таких людей я считаю нищебродами. А если человек ездит на бушной машине - ну, значит не может или не хочет купить новую. Но это не нищеброд.
Toyota Carina GT
15
7
Ответить
  
Сообщений: 14490
AS-Tony:
66% нравится румынское ведро... куда катится мир(дром)
Если я не ошибаюсь, Ларгус - это разработка Рено. Они ее просто выпускать стали на Даче. Так что Ларгус - это бюджетный европейский многоцелевой автомобиль. Классно смотрится кстати.
Toyota Carina GT
10
7
Ответить
Александр
Владивосток
Alex1234567:
Когда будет прогресс и технологии, вы напишете, что очень дорого )))
А что написать когда очень дорого, но ни прогресса ни технологий? В общем как сейчас)) Так что же?
5
4
Ответить
Александр
Владивосток
Alex1234567:
Если я не ошибаюсь, Ларгус - это разработка Рено. Они ее просто выпускать стали на Даче. Так что Ларгус - это бюджетный европейский многоцелевой автомобиль. Классно смотрится кстати.
А у меня на даче сосед выпускает хорошие садовые тачки. Вот пусть на даче каждый своим делом и занимается
5
3
Ответить
Александр
Владивосток
Рарог:
Ты сам на чем ездишь? Датсун он-до? Или ты богатей купил себе Приору тонированную с кондиционером? Расскажи нам кто тут нищеброд. Или ты думаешь тебя тут уважать больше будут, если ты других нищебродами назовешь? Давай, жги Рокфеллер!
Если вас интересует мнение Александра не из Новокузнецка, то...
Машина это абсолютно не показатель ни чего.
А зарплату в 120тр о которой так завидует "олигархам" новокузнецкий тезка это фейспалм)))
7
5
Ответить
Alex1234567:
Ну нет. Те, кого вы описали - обычные люди. Предлагаю определиться с понятием "нищеброд". Я к нищебродам отношу прежде всего тех, кто начинает необоснованно вопить , что это дорого, узнав стоимость какой-либо вещи. Туда же тех, кто верещит про переплату за бренд и тех, кто не понимает, за что платить такие деньги. Еще тех, кто готов купить хоть г... , но новое - китайскую повозку например или просто какое-нибудь г... . Вот таких людей я считаю нищебродами. А если человек ездит на бушной машине - ну, значит не может или не хочет купить новую. Но это не нищеброд.
Вы правда думаете, что люди покупают новую машину только из-за того, что она новая? Не приходило ли Вам в голову, что новую машину так же покупают за красивый дизайн, надежность (уж в гарантийный период точно), а так же за новые возможности, которые у них есть?
10
11
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19527
Alex1234567:
Если я не ошибаюсь, Ларгус - это разработка Рено. Они ее просто выпускать стали на Даче. Так что Ларгус - это бюджетный европейский многоцелевой автомобиль. Классно смотрится кстати.
Разработка Рено - это Логан МСВ, просто Логан и другие производные от него,
а Ларгус - это отечественная адаптация с удешевлением материалов под русскую действительность
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
6
9
Ответить
Cливин Марк
Омск
.....искал грузопассажира не очень дорогого. Зашел дилеру ВАЗа((((.... 500000 за устаревший ,,ларгус,,!?
ВАЗ, побойся бога.! Первые логаны так не гнили как новые ларгусы(подсмотрено на 2х годовалых такси) Когда-то привозил на продажу AD в 12 кузове 4wd. уж лучше еще раз метнусь до Владика)) Выше пост про новый MCV 2. Жаль но мы видимо в этом кузове машину не увдим(((
13
24
Ответить
   
Артем
Сообщений: 18510
kamikadze69:
Это только на бумаге, а на деле секунд 15, и то когда пустой. А когда загрузишь до упора (ларгус ведь только для этого и покупают) так медленней газели ехать начинает, а если ещё и кондей включил, то всё-финиш, хоть выходи и толкай.
Че за бред? Ларгус едет одинаково неплохо и пустой и груженный. Как владелец утверждаю. С семью людьми в салоне едет как пустой.
7
17
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Golovar_03:
их сравнивают не по принадлежности к классу, а по размеру колесной базы, и то что оба универсалы. Сейчас вообще понятие класса сильно размыто стало.
Ну не настолько они размыты, чтобы стерлись различия между Д классом и Б классом, особенно при разнице в цене раза в 2. Да и когда говорите, что дескать калдины с 2-х литровыми движками есть, это уже сравнение не по размеру колесной базы
6
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Александр:
А что написать когда очень дорого, но ни прогресса ни технологий? В общем как сейчас)) Так что же?
Новый двигатель ))) К тому же машина довольно большая и стоит относительно недорого. Попробуйте за эти деньги найти что-нибудь новое семиместное.
Toyota Carina GT
5
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Chuck_Norris54:
Разработка Рено - это Логан МСВ, просто Логан и другие производные от него,
а Ларгус - это отечественная адаптация с удешевлением материалов под русскую действительность
Ну вообще то Логан никогда не славился дороговизной материалов. Даже на вазах используют некоторые материалы более дорогие чем на Логанах (типа высоколигированная сталь, на вазах больше чем на логанах, те же пыльники у Логана пластмассовые, у ваза всегда резиновые). А удешевляют на Ларгусах производство. Ставят вместо боле дорогого реношного двигателя, менее дорогой вазовский
10
5
Ответить
  
Сообщений: 14490
Александр:
А у меня на даче сосед выпускает хорошие садовые тачки. Вот пусть на даче каждый своим делом и занимается
Дача у вашего сосуда и Дача в Румынии - это абсолютно разные вещи )))
Toyota Carina GT
3
4
Ответить
  
Сообщений: 14490
Юрий Бондаренко:
Вы правда думаете, что люди покупают новую машину только из-за того, что она новая? Не приходило ли Вам в голову, что новую машину так же покупают за красивый дизайн, надежность (уж в гарантийный период точно), а так же за новые возможности, которые у них есть?
Я не писал, что новые машины покупают только из-за того, что они новые.
Toyota Carina GT
2
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
Chuck_Norris54:
Разработка Рено - это Логан МСВ, просто Логан и другие производные от него,
а Ларгус - это отечественная адаптация с удешевлением материалов под русскую действительность
Я это и имел в виду, просто расписывать не стал. Понятно дело, что на Даче не Ларгусы выпускают. А вот про материалы ничего не знаю.
Toyota Carina GT
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Cливин Марк:
.....искал грузопассажира не очень дорогого. Зашел дилеру ВАЗа((((.... 500000 за устаревший ,,ларгус,,!?
ВАЗ, побойся бога.! Первые логаны так не гнили как новые ларгусы(подсмотрено на 2х годовалых такси) Когда-то привозил на продажу AD в 12 кузове 4wd. уж лучше еще раз метнусь до Владика)) Выше пост про новый MCV 2. Жаль но мы видимо в этом кузове машину не увдим(((
Я на примере двух Ларгусов, одной во дворе, другой возле работы, могу сказать, что Ларгусы вообще не гниют. Две машины слишком маленькая выборка
11
5
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Когда наконец уже станут делать Logan MCV второго поколения?
И желательно без зашквара - то есть красить накладки над задними фонарями в цвет кузова.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
1
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19527
akrogis:
Ставят вместо боле дорогого реношного двигателя, менее дорогой вазовский
читаем вместо более надежного и экономичного
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
4
13
Ответить
Начнём с того, что сразу же после запуска производства Ларгусов вопрос о замене ДВС на вазовские возник и никуда не девался. Поэтому непонятная некоторая реакция аудитории. Еще тогда же было заявлено, что Рено-ный ДВС дорого и чтобы удешевить изделие было решено начать с замены ДВС.

Второй и немаловажный момент. Ларгус, хоть и является основа B0, но по информации будет развиваться самостоятельно в своём направлении, начиная от внешнего стиля и заканчивая начинкой.

Если первый Ларгус сейчас это Дачия под шильдиком Лады, то отличия следующего Ларгуса от его западного коллеги будут очень высоки.
14
1
Ответить
     
Сообщений: 628303
Golovar_03:
красивая и надежная, а на логанах ездить как то не хочется
Сомнение. Особенно с возрастом.
Движение - жизнь
4
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 265
Вопрос любителям высоких показетелей абсолютной мощности: а шта если этот моторчик все его 150-160 Нм крутящего выдает с 2000 и до 4500 об/мин?
И ещё вопрос, когда вы кочегарили свои ведра последний раз до 5600-6000 об/мин, что бы выжать из них все 95-115 лс???
Передвигаюсь на кволисе 5S, и понимаю, что момент решает - больше 2700 об/мин стрелка показывает только на обгоне и на трассе, если тороплюсь.
Mark 2 Qualis SXV25, ванна - большой, железный и белый
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996
14
1
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
akrogis:
Я на примере двух Ларгусов, одной во дворе, другой возле работы, могу сказать, что Ларгусы вообще не гниют. Две машины слишком маленькая выборка
возле работы то наверное у вас не один, а целая стоянка ларгусов, или работники автотаза на них не ездят?
2
7
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Chuck_Norris54:
читаем вместо более надежного и экономичного
не обязательно. Вроде претензий к 8-ми клапаннику вазовсому вообще никаких нет
12
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Golovar_03:
возле работы то наверное у вас не один, а целая стоянка ларгусов, или работники автотаза на них не ездят?
И что показательно все они не гнилиые
6
3
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
VladSO:
Сомнение. Особенно с возрастом.
ну для кого то и гранта автомобиль, тут подходы разные у людей
5
9
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
akrogis:
И что показательно все они не гнилиые
ну так новые же ))) чего им гнить то
2
3
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
Уставший:
Че за бред? Ларгус едет одинаково неплохо и пустой и груженный. Как владелец утверждаю. С семью людьми в салоне едет как пустой.
сколько раз на трассе встречал, выйдет ларгус на обгон и все, замирает, страшное дело, со стороны даже не очень такое наблюдать
3
10
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
Александр:
А, у нас в стране 50% это нищеброды, или будете спорить? Если у вас зарплата не более 70-100 тысяч, если у вас жилье в ипотеке или досталось от умерших бабушек-дедушек и вы ездите на кредитопомойке с салона или старом немце-пруле или ВАЗе, вы пашете как вол на нелюбимой работе, то вынужден вас огорчить-вы нищеброд обыкновенный, и не имеет значения, что вы ездите на КИЯ Рио или королле 2000 года или на таком же старом немце. Если вы конечно имеете большую квартиру в центре, большиую сумму свободных денег, крутую дачу, по ресторанам чуть ли не кажый день ходите, машину миллиона за 2-3, престижную работу с ЗП в 100-120 тысяч, ездите отдыхать каждый год за границу и не в попсовые египет-Турцию, а в Европу к примеру... то да. Беру свои слова обратно, если вы читая последний абзац узнали себя.
у нас так вся страна живет, и даже еще хуже что все нищеброды что-ли? Да и про престижную работу с 100 тыс ЗП - это скорее хорошо оплачиваемая, а не престижная.
10
3
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
tuzek:
Сейчас там мотор рено, а будет вазовский. Хоть жрать поменьше станет
нуда , навесить на тяжеленный ларгус двигатель от четырки, и сразу будет меньше жрать?вряд ли ....а вот ресурс у вазовского движка будет поменьше реношного...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
4
9
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
у ларгуса локализация всего 30%, чем выше евро, тем дороже ларгус
отказываться надо от такой модели и замещать из стана весты и иксрейл
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
3
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
да что там....лучше сразу взять и запретить иномарки , и пересадить всех на ТАЗы....которые на китайских комплектющих собираются..
5
10
Ответить
     
Город в облаках...
Сообщений: 3414
привет
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990
 
2
Ответить
Евген
Москва
Николай Семенов:
Второй и немаловажный момент. Ларгус, хоть и является основа B0, но по информации будет развиваться самостоятельно в своём направлении, начиная от внешнего стиля и заканчивая начинкой.
Если первый Ларгус сейчас это Дачия под шильдиком Лады, то отличия следующего Ларгуса от его западного коллеги будут очень высоки.
Интересная инфа. Это опыт южнокорейцев - первые Киа и Хенде были почти полностью по лицензиям и лекалам Мицубиси и Мазды, как основа, с чего начинать, а далее - развились в своем направлении и неплохо развились
9
 
Ответить
Александр
Новокузнецк
Рарог:
Ты сам на чем ездишь? Датсун он-до? Или ты богатей купил себе Приору тонированную с кондиционером? Расскажи нам кто тут нищеброд. Или ты думаешь тебя тут уважать больше будут, если ты других нищебродами назовешь? Давай, жги Рокфеллер!
Мда, читать предыдущие мои пост никак, да? Там все подробно изложено.
2
1
Ответить
Александр
Новокузнецк
Alex1234567:
Ну нет. Те, кого вы описали - обычные люди. Предлагаю определиться с понятием "нищеброд". Я к нищебродам отношу прежде всего тех, кто начинает необоснованно вопить , что это дорого, узнав стоимость какой-либо вещи. Туда же тех, кто верещит про переплату за бренд и тех, кто не понимает, за что платить такие деньги. Еще тех, кто готов купить хоть г... , но новое - китайскую повозку например или просто какое-нибудь г... . Вот таких людей я считаю нищебродами. А если человек ездит на бушной машине - ну, значит не может или не хочет купить новую. Но это не нищеброд.
Ну я вижу тут многим это слово просто сильно не понравилось "нищеброд". Я точно так же отношусь к большей части людей, работаю постоянно, зарплата очень средняя, имею 2 старых пруля. Я себя никоем образом не причисляю себя к "илите" или среднему классу. Я, просто угараю с тех, кто купит айфон и кредитопомойку в кредит начинают гнуть пальцы, а по факту по уши в долгах и за душой максимум хата доставшаяся от старших родственников.
15
1
Ответить
Александр
Новокузнецк
Александр:
Если вас интересует мнение Александра не из Новокузнецка, то...
Машина это абсолютно не показатель ни чего.
А зарплату в 120тр о которой так завидует "олигархам" новокузнецкий тезка это фейспалм)))
Много среди ваших знакомых-друзей получаю 100+? или вы сами лично? Если да, завидую вам белой завистью.
4
2
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
Александр:
Много среди ваших знакомых-друзей получаю 100+? или вы сами лично? Если да, завидую вам белой завистью.
не в деньгах счастье, че то ты сильно уж на 100 кусках зациклен, забей
2
5
Ответить
Александр
Новокузнецк
Golovar_03:
у нас так вся страна живет, и даже еще хуже что все нищеброды что-ли? Да и про престижную работу с 100 тыс ЗП - это скорее хорошо оплачиваемая, а не престижная.
Какая разница, от перемены названия суть не меняется, если ты получаешь 20-30 тысяч в наше время, называйся себя кем угодно, но ты нищий человек в любом случае. Для полноценной жизни в разумных пределах на сегодняшний день нужно получать минимум 80 штук, чтобы ни в чем себе не отказывать(в пределах разумного), чтобы всегда в кармане 5-10 тысяч лежало, не получить 20-30 и ныть что вчера цена была одна, а сегодня на подорожало...
14
1
Ответить
  
Сообщений: 275
Ramualdych:
Просто с учетом новых курсов АвтоВАЗ начнет больше зарабатывать на каждом Ларгусе. Лишь бы не начали ставить свою воющую коробку.
С учётом параметров родной коробки ларгуса и его короткой пятой передачей, воющаяи коробка ВАЗа ****я.
1
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8292
Скоро обещали весту кросс показать, правда в концепте пока что. Отличется прибавкой в клиренсе и пластиковыми накладками. Будет ещё один приступ вазосрача )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
3
3
Ответить
Александр
Новокузнецк
Golovar_03:
не в деньгах счастье, че то ты сильно уж на 100 кусках зациклен, забей
Конечно не в деньгах, но они бы решили 99% проблем. Смешно ей богу.
8
2
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
Александр:
Какая разница, от перемены названия суть не меняется, если ты получаешь 20-30 тысяч в наше время, называйся себя кем угодно, но ты нищий человек в любом случае. Для полноценной жизни в разумных пределах на сегодняшний день нужно получать минимум 80 штук, чтобы ни в чем себе не отказывать(в пределах разумного), чтобы всегда в кармане 5-10 тысяч лежало, не получить 20-30 и ныть что вчера цена была одна, а сегодня на подорожало...
различайте понятия, нищие на машинах не ездят, мы скорее бедные люди а "Нищеброд (нищий с борд, днищеброд, нищеёб, ну или просто скряга, крохобор, в общем, жадный человек, а не бедняк.) — это человек, который считает, что ему (постоянно) не хватает денег и что за деньги можно всё. Главным отличающим фактором нищеброда является вовсе не малое количество денег (ибо реднеки всякие живут без денег как класс), а стиль поведения, отношение к деньгам и образ его мышления в целом. Нищебродство — это бедность духа, а не кошелька. http://lurkmore.to/Нищеброд Так что это даже больше на вас похоже, без обид, чувак:
Александр:
Конечно не в деньгах, но они бы решили 99% проблем. Смешно ей богу.
11
6
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1244
Как-бы там ни было, коммерчески "Ларгус" пошел. Поэтому пускай его обновляют, модифицируют и подогревают интерес, это правильно.

А насчет надежности...Кто был в Египте (92% россиян, как я понимаю), мог наблюдать, что его предтеча под маркой "Рено" там нещадно и успешно эксплуатируется в полиции. И это при арабском менталитете и наплевательском отношении к технике.
Мой отзыв: Opel Astra 2013
8
1
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
и еще Александр, даже если вы будете получать 80 штук в месяц или 100, вам и их будет мало, потому что как говорили Макконел и Брю в незабвенном "Экономиксе": "Желания человека безграничны, а его потребности ограничены".
7
2
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
costa22:
Как-бы там ни было, коммерчески "Ларгус" пошел. Поэтому пускай его обновляют, модифицируют и подогревают интерес, это правильно.
А насчет надежности...Кто был в Египте (92% россиян, как я понимаю), мог наблюдать, что его предтеча под маркой "Рено" там нещадно и успешно эксплуатируется в полиции. И это при арабском менталитете и наплевательском отношении к технике.
я не был )) и судя по курсам валют, не буду еще пару лет там ))
8
2
Ответить
Александр
Новокузнецк
Golovar_03:
и еще Александр, даже если вы будете получать 80 штук в месяц или 100, вам и их будет мало, потому что как говорили Макконел и Брю в незабвенном "Экономиксе": "Желания человека безграничны, а его потребности ограничены".
Мда, приводить лурк в качестве аргумента это сильно. Нет, я самодостаточный, я просто получал спокойно свои 50-60 и горя не знал, а нет, этот крысис с этой проклятыми Украиной и Крымом, и усе, 30-35 теперь, а работаю столько же, когда получал 50-60 при тех ценах, мне большего и не надо было, на все хватало. Теперь приходится работать на двух работах, чтобы 50 хотя бы выходило.
7
4
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
Golovar_03:
и еще Александр, даже если вы будете получать 80 штук в месяц или 100, вам и их будет мало, потому что как говорили Макконел и Брю в незабвенном "Экономиксе": "Желания человека безграничны, а его потребности ограничены".
"возможности ограничены" ошибочка
4
3
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
Александр:
Мда, приводить лурк в качестве аргумента это сильно. Нет, я самодостаточный, я просто получал спокойно свои 50-60 и горя не знал, а нет, этот крысис с этой проклятыми Украиной и Крымом, и усе, 30-35 теперь, а работаю столько же, когда получал 50-60 при тех ценах, мне большего и не надо было, на все хватало. Теперь приходится работать на двух работах, чтобы 50 хотя бы выходило.
ну Лурк порой очень четко формулирует понятия современного сленга, и как раз таки понятие нищеброда очень хорошо определено. Нищеброд - это не бедный человек, а жадный, тому кому постоянно мало. И ваши жалобы, и постоянные упоминания про 100 штук, ну дальше вы сами поняли. Так что перед тем как использовать незнакомое слово, почитайте его смысл.
10
3
Ответить
Александр
Новокузнецк
Golovar_03:
различайте понятия, нищие на машинах не ездят, мы скорее бедные люди а "Нищеброд (нищий с борд, днищеброд, нищеёб, ну или просто скряга, крохобор, в общем, жадный человек, а не бедняк.) — это человек, который считает, что ему (постоянно) не хватает денег и что за деньги можно всё. Главным отличающим фактором нищеброда является вовсе не малое количество денег (ибо реднеки всякие живут без денег как класс), а стиль поведения, отношение к деньгам и образ его мышления в целом. Нищебродство — это бедность духа, а не кошелька. http://lurkmore.to/Нищеброд Так что это даже больше на вас похоже, без обид, чувак:
Ну вот, что ты сейчас сделаешь без денег? самогонку в деревне 2-3 можно побухать? Да и то деньги нужны. Даже ****** доширак стоит 30 рублей, тупо чтобы прожить 1 день сидя дома перед компом, тебе надо минимум 300-400 рублей.
3
5
Ответить
Александр
Новокузнецк
Golovar_03:
ну Лурк порой очень четко формулирует понятия современного сленга, и как раз таки понятие нищеброда очень хорошо определено. Нищеброд - это не бедный человек, а жадный, тому кому постоянно мало. И ваши жалобы, и постоянные упоминания про 100 штук, ну дальше вы сами поняли. Так что перед тем как использовать незнакомое слово, почитайте его смысл.
Я просто назвал цифру, которая обеспечит адекватную жизнь в течении месяца для семьи из 3 человек и имеющие автомобиль в нынешних условиях. или я неправ? 20 хватит, да?
2
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Александр:
Ну я вижу тут многим это слово просто сильно не понравилось "нищеброд". Я точно так же отношусь к большей части людей, работаю постоянно, зарплата очень средняя, имею 2 старых пруля. Я себя никоем образом не причисляю себя к "илите" или среднему классу. Я, просто угараю с тех, кто купит айфон и кредитопомойку в кредит начинают гнуть пальцы, а по факту по уши в долгах и за душой максимум хата доставшаяся от старших родственников.
Вы путаете понторезов с нищебродам )))
Toyota Carina GT
7
 
Ответить
Александр
Новокузнецк
Alex1234567:
Вы путаете понторезов с нищебродам )))
Хотя эти 2 случая очень часто соединяются в одном человеке.
6
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 16581
Кхм, а версия "спорт" будет, не? :)))
1
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
volk777777:
у ларгуса локализация всего 30%, чем выше евро, тем дороже ларгус
отказываться надо от такой модели и замещать из стана весты и иксрейл
На момент запуска на конвейере локализация уже была 50%, сейчас вроде процентов 75%
3
1
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
akrogis:
На момент запуска на конвейере локализация уже была 50%, сейчас вроде процентов 75%
вот это и пугает ))
2
6
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1552
Почему никто не сказал что этот мотор втыковый?Что он тарахтит как дизелёк?Что ресурс у него явно будет поменее реношного? Что главный смысл для таза ставить этот мотор-импортозамещение. Ларгуся щас уже не раскупаются за 600 в люксе.Почему-то сразу возникло предложение к тазу-а слабо воткнуть дрыгатель от классики,коробас от калины? Цена сразу упадёт-минимум тыс. на 100! Уберите оцинковку,поставьте выхлоп от той же классики( т.е.из алюминированной стали,а не из нержавейки как на рено)-ценник ещё упадёт на полтос. И уже 150 тыров экономии!!! И фактически это будет полноценный тазик. Не знаю,люди ценят в ларгусе именно иномарочную составляющую-воткни туда двигатель и коробку от калино-гранты и вся суть уже уйдёт. Если и будут их покупать,то только от бедности.
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
11
13
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Не для того Рено купил ваз чтоб его запчасти в Росси продавать , толкает свои дачии , снабжая работой свои заводы а у нас лишь собирая и пиля миллиарды господдержки
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
4
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 9693
а в кузове это машины сидит куча народа которая её толкает..... у меня машинка с 0.6 литра и то 64 лошади....
taobao.com, tmall.com, доставка 2-3 недели.
4
6
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87030
Александр:
А, у нас в стране 50% это нищеброды, или будете спорить? Если у вас зарплата не более 70-100 тысяч, если у вас жилье в ипотеке или досталось от умерших бабушек-дедушек и вы ездите на кредитопомойке с салона или старом немце-пруле или ВАЗе, вы пашете как вол на нелюбимой работе, то вынужден вас огорчить-вы нищеброд обыкновенный, и не имеет значения, что вы ездите на КИЯ Рио или королле 2000 года или на таком же старом немце. Если вы конечно имеете большую квартиру в центре, большиую сумму свободных денег, крутую дачу, по ресторанам чуть ли не кажый день ходите, машину миллиона за 2-3, престижную работу с ЗП в 100-120 тысяч, ездите отдыхать каждый год за границу и не в попсовые египет-Турцию, а в Европу к примеру... то да. Беру свои слова обратно, если вы читая последний абзац узнали себя.
Бгг. Забавные критерии ))))
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
6
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Sport739:
1,6 - 87 лошадей, кпд ниочём!
точна
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
4
Ответить
   
Томск
Сообщений: 18
Eugins2000:
На этом моторе Ларгус будет динамичнее, чем с 16 клапанным двигателем.
зачем ему динамика? Ему надо не выпадать из общего потока, возить кучу барахла туда-сюда, чтобы расходники были доступные и всегда был готов в любую погоду довезти тебя и всё содержимое авто до места, а для динамики покупают другие автомобили.
7
2
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Интересно есть логика, в этом или опять экономим, про моторы Рено мы уже знаем что ходят до 400 тысяч без капиталки, а нахрена козе боян вместо 84 лошадей, 87, выглядит как издевательство. Хотят единственную нормальную машину превратить в ломающийся хлам.
УВАЖАЕМЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ КОМПАНИИ ВАЗ ОСТАВТЕ ЛАРГУС В ПОКОЕ, СЛАВА БОГУ ВЫ НЕ СМОГЛИ ЕГО ИСПОРТИТЬ, ЕДИНСТВЕННОЕ ЧТО ОТ ВАС ЖДУТ ЭТО НАДЁЖНЫЙ МОТОР НА 149 ЛОШАДОК И НОРМАЛЬНУЮ ПЕРЕДНЮЮ ПАНЕЛЬ В МАШИНУ С СОВРЕМЕННОЙ МЕДИА СИСТЕМОЙ ИНАВИГАТОРОМ, МОЖНО КРЕСЛА ПЕРЕДНИИ ЧУТОК ПОУДОБНЕЕ.
И ВСЁ!!! При этом верните цену в диапазон от 450 тысяч до 500 и будет вам счастье.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
7
6
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8292
emirovod:
Почему никто не сказал что этот мотор втыковый?Что он тарахтит как дизелёк?Что ресурс у него явно будет поменее реношного? Почему-то сразу возникло предложение к тазу-а слабо воткнуть дрыгатель от классики,коробас от калины?
Так их и решили начать ставить потому что литейка освободилась от классических движков. Смысл ставить от классики, если там он продольно стоит, и существует поперечный и уже выпускающийся. Припомните пожалуйста массово выпускающий сейчас невтыковый движок, укладывающийся в нормы евро. Реношные движки тоже прекрасно гнут клапана. Меня одно удивляет, что на реношных жвижках ролики не клинит и ремни не рвутся в таком количестве, как на вазах, может как раз из-за того, что реношные ранее собирали не у нас, но ведь сейчас они местной сборки (вероятно не все). Против вазовской КПП выступает сам Бу Андерсен. Никаких особых плюсов у реношного восьмиклопа против 16клопа нет кроме цены, а вазовский мотор пишут будет ещё на 20ку дешевле. Ко всему обещали вазовский 1,8 ставить, вот на 8клопом и обкатают технологию: новое сцепление, привод переключения КПП, навесное оборудование.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
5
3
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
lex_m_p:
Не для того Рено купил ваз чтоб его запчасти в Росси продавать , толкает свои дачии , снабжая работой свои заводы а у нас лишь собирая и пиля миллиарды господдержки
а когда рено купли ваз? или просто звон?
 
9
Ответить
 
Алматы
Сообщений: 223
Да, действительно не очень хорошая новость. Успей купить оригинального ларгуса. Все что в нем ценилось- отсутствие "наших" составляющих, и его покупали люди, понимающие, что он стоит своих денег только потому, что вазовского в нем- только эмблема. Как справедливо заметил emirovod, удержать цену, наверное, при нынешней ситуации с рублем возможно, только испортив машину. Жаль, что даже на Дроме это преподносится как установка более мощного мотора, а не "друзья, вас скоро поимеют".
5
3
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Golovar_03:
сколько раз на трассе встречал, выйдет ларгус на обгон и все, замирает, страшное дело, со стороны даже не очень такое наблюдать
БРЕД СИВОГО МЕРИНА.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
8
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
emirovod:
Почему никто не сказал что этот мотор втыковый?Что он тарахтит как дизелёк?Что ресурс у него явно будет поменее реношного? Что главный смысл для таза ставить этот мотор-импортозамещение. Ларгуся щас уже не раскупаются за 600 в люксе.Почему-то сразу возникло предложение к тазу-а слабо воткнуть дрыгатель от классики,коробас от калины? Цена сразу упадёт-минимум тыс. на 100! Уберите оцинковку,поставьте выхлоп от той же классики( т.е.из алюминированной стали,а не из нержавейки как на рено)-ценник ещё упадёт на полтос. И уже 150 тыров экономии!!! И фактически это будет полноценный тазик. Не знаю,люди ценят в ларгусе именно иномарочную составляющую-воткни туда двигатель и коробку от калино-гранты и вся суть уже уйдёт. Если и будут их покупать,то только от бедности.
Практически все машины покупают от бедности. У кого не хватает на С класс покупают Б, У кого не хватает на Д, покупают С и так далее.

И что с того что тарахтит как дизелек? И с чего это у него ресурс будет меньше чем у родного ларгусовского
6
4
Ответить
Алексей Конь
Барнаул
ПАЛАСИО:
Вместо Ларгуса пора запускать универсал на базе нового Логана
Видно чётко что самое главное преимущество ларгуса тут потеряно!Вместимость явно хуже!
2
 
Ответить
Алексей Конь
Барнаул
Ларгус вообще уникален по соотношению цена\вместимость!
6
2
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 110
1.6 с мощностью 87........ учитесь у корейцев Вазы блин! на киа пиканто например двиг 1.2 мощность 85! на рио с двиглом 1.4 107 лошадок, а на 1.6 123 лошади! а тут универсал и 87 лошадей........Лада как была ведром так навеки и останется, эта марка никогда не приобразится с такими оленями сидящими в руководстве этой авто компании. Ну делайте же нормальные машины, что вам мешает сделать хотя бы не лучше но ТАКЖЕ как у корейцев? ЧТО? руки из Ж..пы чтоли? или вместо мозгов у них кефир, я незнаю это просто позор российскому автомобилестроению, шаг далеко назад.
11
13
Ответить
 
Алматы
Сообщений: 223
TIGER 777:
1.6 с мощностью 87........ учитесь у корейцев Вазы блин! на киа пиканто например двиг 1.2 мощность 85! на рио с двиглом 1.4 107 лошадок, а на 1.6 123 лошади! а тут универсал и 87 лошадей........Лада как была ведром так навеки и останется, эта марка никогда не приобразится с такими оленями сидящими в руководстве этой авто компании. Ну делайте же нормальные машины, что вам мешает сделать хотя бы не лучше но ТАКЖЕ как у корейцев? ЧТО? руки из Ж..пы чтоли? или вместо мозгов у них кефир, я незнаю это просто позор российскому автомобилестроению, шаг далеко назад.
Эти данные про лошади на движках только для гуманитариев. Надо смотреть, при каких оборотах эта мощность достигается. Методика измерений разная. А самое главное, что мотор с низкими показателями мощности, как правило, более надежный и экономичный, чем современные одноразовые движки, которые можно сразу выбрасывать при легком перегреве. И не факт, что менее мощный по факту. И еще. Простой мотор не требует высоких технологий при производстве и ремонте. Именно поэтому, в развивающихся странах продаются автомобили смс простыми движками и коробками, и это никакой не дебилизм руководства, а абсолютно нормальная ситуация. У меня есть пример- две машины- японская и логан, с движками одного объема разной мощности. Рено однозначно лучше разгоняется и лучше тормозит, а лошадей меньше и ведро- ведром на вид.
14
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 388
1,6 - 87 л.с. - и без турбины, молодцы ребята
5
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 388
столько коней выжать
3
4
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1552
akrogis:
Практически все машины покупают от бедности. У кого не хватает на С класс покупают Б, У кого не хватает на Д, покупают С и так далее.
И что с того что тарахтит как дизелек? И с чего это у него ресурс будет меньше чем у родного ларгусовского
Ларгусь в своём роде уникальный авто- и минивен,и бус,и универсал повышенной вместимости!Ближайшие конкуренты это пежо партнёр,ситроен берлинго-но они раза в 2 дорожее будут при общей скудости оборудования и малой мощности дрыгателя.Поэтому ларгус от бедности не покупают,скорее от практичности.Насчёт надёжности-уважаемый,вы моторист? Вы разбирали двигатель таза,двигатель иномарки? Спросите любого моториста про двигатели тазиков и иномарок.Конечно,движок лады более ремонтопригоден-но качество деталей,качество сборки сильно снижают его вообщем-то неплохой ресурс! Известны случаи когда вместо поршней одного размера на вазе ставят другой-больший размер,отсюда и тарахтение и выработка идёт быстрее.
Да и вообще,почему тазики вы всегда так защищаете?У меня складывается впечатление,что вы машину сами никогда не ремонтировали своими ручками.И знания у вас чисто теоретические.
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
12
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 18
ise-87:
точна
а что такое КПД, просвяти
 
 
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1552
TIGER 777:
1.6 с мощностью 87........ учитесь у корейцев Вазы блин! на киа пиканто например двиг 1.2 мощность 85! на рио с двиглом 1.4 107 лошадок, а на 1.6 123 лошади! а тут универсал и 87 лошадей........Лада как была ведром так навеки и останется, эта марка никогда не приобразится с такими оленями сидящими в руководстве этой авто компании. Ну делайте же нормальные машины, что вам мешает сделать хотя бы не лучше но ТАКЖЕ как у корейцев? ЧТО? руки из Ж..пы чтоли? или вместо мозгов у них кефир, я незнаю это просто позор российскому автомобилестроению, шаг далеко назад.
Дальше назад уже некуда шагать))) Всё что вы перечислили это современные двигатели,а на ладе до сих пор основа от восьмерочного движка.Меняют только головы,диаметр-размер цилиндров и поршней.Причём меняют только в худшую сторону надёжности-втыковые двигатели наше всё!!! Хотя логановский тоже втыковый,но почему-то проблема не проблема в отличие от вазовских!
акрогис - это пиарщик тазовский, SMM-менеджер по продвижению их повозок в интернет-ресурсах, обычный планктон офисный, у него знание матчасти никакое, может даже и прав нет. Порой такие глупости и несуразности пишет, а если загрузишь его, зовет старшего - Тольятти или админов местных, те сразу все стирают, что против автотаза написано.
12
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 373
kamikadze69:
Лучше бы двухлитровый или дизельный от дастера поставили. С динамикой у ларгуса огромные проблемы, по трассе страшно ехать.
А если бы они ещё ровный пол при сложенных сиденьях сделали и полный привод, то я вполне серьёзно мог бы приобрести этот катафалк исключительно для рыбалки (по городу на нем стыдно ездить, а для леса сойдет)
Про динамику фигня. Работал на ларгусах год, именно по межгороду. На восьмиклапанном моторе с газом. Все в порядке там с динамикой до 110. И 130 едет но обороты к красной зоне идут. Для города авто ужасен. Зеркала неинформативны, ОГРОМНЫЙ радиус разворота, ржавеют задние стаканы, ткань сидений рвет карман на джинсах если там лежит мелочь))
Toyota Celica CAMRY / 1981 / XT / Super Edition / 13T-U, 1.8 / МКПП 4ст. / Очень Много Велюра
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013
3
5
Ответить
    
Где-то здесь
Сообщений: 1548
emirovod:
Почему никто не сказал что этот мотор втыковый?Что он тарахтит как дизелёк?Что ресурс у него явно будет поменее реношного? Что главный смысл для таза ставить этот мотор-импортозамещение. Ларгуся щас уже не раскупаются за 600 в люксе.Почему-то сразу возникло предложение к тазу-а слабо воткнуть дрыгатель от классики,коробас от калины? Цена сразу упадёт-минимум тыс. на 100! Уберите оцинковку,поставьте выхлоп от той же классики( т.е.из алюминированной стали,а не из нержавейки как на рено)-ценник ещё упадёт на полтос. И уже 150 тыров экономии!!! И фактически это будет полноценный тазик. Не знаю,люди ценят в ларгусе именно иномарочную составляющую-воткни туда двигатель и коробку от калино-гранты и вся суть уже уйдёт. Если и будут их покупать,то только от бедности.
+ много. именно из-за бедности мы (и я в т.ч.) покупаем жигули
3
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
lex_m_p:
Не для того Рено купил ваз чтоб его запчасти в Росси продавать , толкает свои дачии , снабжая работой свои заводы а у нас лишь собирая и пиля миллиарды господдержки
чем занимался ВАЗ по продажи Рено? имел убытки сосал деньги из бюджета и собирал допотопные классику четырку приору, все еще времен СССР, ах да еще был флагман калина на узлах той же восьмерки...
5
 
Ответить
Александр
Новокузнецк
legus:
Бгг. Забавные критерии ))))
Ну мнение нашего европейски ориентированного олигарха конечно очень важно. Для всех нас. А, каковы ваши критерии нормальной жизни? Жить в шалаше, питаться что растет вокруг? это вы езжайте тогда в тропики.
1
 
Ответить
     
Barnaul
Сообщений: 2397
Александр:
Какая разница, от перемены названия суть не меняется, если ты получаешь 20-30 тысяч в наше время, называйся себя кем угодно, но ты нищий человек в любом случае. Для полноценной жизни в разумных пределах на сегодняшний день нужно получать минимум 80 штук, чтобы ни в чем себе не отказывать(в пределах разумного), чтобы всегда в кармане 5-10 тысяч лежало, не получить 20-30 и ныть что вчера цена была одна, а сегодня на подорожало...
У нас в Барнауле средняя з/п 15 000.
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
emirovod:
Ларгусь в своём роде уникальный авто- и минивен,и бус,и универсал повышенной вместимости!Ближайшие конкуренты это пежо партнёр,ситроен берлинго-но они раза в 2 дорожее будут при общей скудости оборудования и малой мощности дрыгателя.Поэтому ларгус от бедности не покупают,скорее от практичности.Насчёт надёжности-уважаемый,вы моторист? Вы разбирали двигатель таза,двигатель иномарки? Спросите любого моториста про двигатели тазиков и иномарок.Конечно,движок лады более ремонтопригоден-но качество деталей,качество сборки сильно снижают его вообщем-то неплохой ресурс! Известны случаи когда вместо поршней одного размера на вазе ставят другой-больший размер,отсюда и тарахтение и выработка идёт быстрее.
Да и вообще,почему тазики вы всегда так защищаете?У меня складывается впечатление,что вы машину сами никогда не ремонтировали своими ручками.И знания у вас чисто теоретические.
Но вы ведь тоже не моторист. Вы можете сослаться на что то конкретное, кроме слухов, что свидетельствовало бы, о том что у вазовского двигателя ресурс заметно ниже, какие то конкретные технические особенности двигателя, влияющие на его ресурс, какие нибудь испытания, вообще на что либо объективное?

Если бы сейчас за стоимость ваза например продавалась королла или тот же солярис хотя бы. Я бы первый сказал, что автоваз на настоящий момент что то под****ал цену и его потребительские качества явно не дотягивают до его цены, да скорее всего перестал бы даже рассматривать его как потенциальную покупку.
Когда говорят, что "ваз плохой-потому что это ваз", "ваз плохой, потому что он не дотягивает по потребительским качествам до машины стоимостью в полтора, два раза более дорогой", "ваз плохой потому что он ломается и все об этом знают", ну и т.п. мифы, и "факты", с доказательствами "любой моторист об этом знает", "все это знают" почему бы не позащищать
5
6
Ответить
madmax257
Тюмень
А когда у Авто ВАЗа появиться новый мотор, а не 1,6? Интересно наши коменты, кроме нас самих читают руководители ВАЗа, ГАЗа, УАЗа и т.д. чтобы принять у сведению мнение народа пользующегося их производством? Или они на своей волне производят авто, типа пипл схавает?
3
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
madmax257:
А когда у Авто ВАЗа появиться новый мотор, а не 1,6? Интересно наши коменты, кроме нас самих читают руководители ВАЗа, ГАЗа, УАЗа и т.д. чтобы принять у сведению мнение народа пользующегося их производством? Или они на своей волне производят авто, типа пипл схавает?
Вообще то автоваз как раз и выпускает авто соответствующее требованиям народа. Он все таки должен продавать машины, а чтобы они продовались, они должны соответвовать запросам покупателя.
5
5
Ответить
madmax257
Тюмень
akrogis:
Вообще то автоваз как раз и выпускает авто соответствующее требованиям народа. Он все таки должен продавать машины, а чтобы они продовались, они должны соответвовать запросам покупателя.
Старый двигатель 1,6 соответствует требованиям народа!? Да у народа просто выбора нет, либо АВТО ВАЗ по цене чуть ниже стоимости иномарки, либо иномарка с более мощным двигателем по чуть выше цене. Да на этом двигателе вся модельная линейка построена. Возьмите Ниву, да ей же катастрофически не хватает мощности этого двигателя.
6
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
madmax257:
Старый двигатель 1,6 соответствует требованиям народа!? Да у народа просто выбора нет, либо АВТО ВАЗ по цене чуть ниже стоимости иномарки, либо иномарка с более мощным двигателем по чуть выше цене. Да на этом двигателе вся модельная линейка построена. Возьмите Ниву, да ей же катастрофически не хватает мощности этого двигателя.
шта? выбора нет??? или при средней ЗП по стране в 400 долл/мес глупо мечтать об авто с 3 л двигателем???
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
2
4
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Golovar_03:
вот это и пугает ))
а как же обстоят дела с локализацией на вертолетном заводе в Улан-Уде?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
2
6
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
madmax257:
Старый двигатель 1,6 соответствует требованиям народа!? Да у народа просто выбора нет, либо АВТО ВАЗ по цене чуть ниже стоимости иномарки, либо иномарка с более мощным двигателем по чуть выше цене. Да на этом двигателе вся модельная линейка построена. Возьмите Ниву, да ей же катастрофически не хватает мощности этого двигателя.
Более мощный двигатель, это более дорогой двигатель. Вы уверены, что народ мечтает о том чтобы автоваз стал в целом еще дороже? Особенно на фоне того, что все подобные автовазу машины оснащены похожими по характеристикам движками и среди них нет 1.8, 2.0 литра и тем болшее больше.

По вашему получается что самый народный автомобиль выпускает мерседес. Он ведь не виноват, что у народа по большей части нет денег чтобы покупать его
7
3
Ответить
madmax257
Тюмень
akrogis:
Более мощный двигатель, это более дорогой двигатель. Вы уверены, что народ мечтает о том чтобы автоваз стал в целом еще дороже? Особенно на фоне того, что все подобные автовазу машины оснащены похожими по характеристикам движками и среди них нет 1.8, 2.0 литра и тем болшее больше.
По вашему получается что самый народный автомобиль выпускает мерседес. Он ведь не виноват, что у народа по большей части нет денег чтобы покупать его
Причем здесь Мерседес, это совершенно иной бренд, который преподносит себя как производитель элитных автомобилей, будь у них даже двигатель объемом 1 литр, он будет все равно стоить дороже ВАЗа. Возьмите к примеру Hyundai или Kia. Нормальные авто за нормальные деньги, да они дороже, но дороже они не только из за того что лучше, а также из за того что они иномарки, и не дюже им сравнивать себя с ВАЗом. БУдь ВАЗ аналогичен примерно этим же маркам, по качеству по двигателю (в нашем случае) а именно мощности, возможности выбора двигателя, между 1,6 или 1,8 или 2 литра то и ВАЗ был бы вполне приличным автомобилем. Почему к примеру у Kia Rio есть выбор двигателя между 1,4 и 1,6? А у ВАЗа, 1,6 и точка, только разной степени форсировки. Но суть от этого не меняется. Это к примеру кастрюля либо длинная либо широкая, только входит в нее все равно 3 литра воды.
5
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
madmax257:
Возьмите к примеру Hyundai или Kia. Нормальные авто за нормальные деньги, да они дороже, но дороже они не только из за того что лучше, а также из за того что они иномарки, и не дюже им сравнивать себя с ВАЗом.
Ну вот вы чисто за Хюндай с Киа домыслили С чего вы взяли что он стоит дороже только потому что иномарки и им не с руки сравнивать себя с автовазом? Почему не предположить, что они стоят дороже потому что их дороже производить.?
madmax257:
БУдь ВАЗ аналогичен примерно этим же маркам, по качеству по двигателю (в нашем случае) а именно мощности, возможности выбора двигателя, между 1,6 или 1,8 или 2 литра то и ВАЗ был бы вполне приличным автомобилем.
Вас будет устраивать если ваз при этом будет стоит не от 350 тысяч, а от 540?
Автоваз делает машины для тех кто готов выложить за машину от 350 до 550 тысяч. Для тех кто хочет подороже и получше, он будет делать весту и хрэй. Грубо говоря сколько денег, столько и машины
madmax257:
Почему к примеру у Kia Rio есть выбор двигателя между 1,4 и 1,6? А у ВАЗа, 1,6 и точка, только разной степени форсировки. Но суть от этого не меняется. Это к примеру кастрюля либо длинная либо широкая, только входит в нее все равно 3 литра воды.
А чем вас не устраивает 1.6? Вам из каких соображений важно чтобы у ваза был 1.4 и 1.6? У ваза вроде все понятно, есть 87 лошадей, есть 98, есть 106 и будет 114 и даже будет 1.8 л с 122 лошадями. Какая собственно разница кто из них был бы 1.6 или 1.4? Явно видно что не смотря на одинаковый объем двигателя обладают разными характеристиками, а каким это образом достигнуто, не суть важно.
6
4
Ответить
    
Сообщений: 36415
tuzek:
Это ж надо такое сморозить)). Я тут писал как-то про приору с пробегом 800 тыщ без капиталки, и таких не мало. Но нет - надо древнее японское. Даже если освоить такое - он золотой будет.
Нормальные ваз моторы делает! Получше половины конкурентов!
И да. волга с 3S на ГАЗе не делалась. Там что-то с камри ставили, но точно не 3S. Получалось очень дорого и ломуче. немного роверовских было, еще чуть больше крайслеровских.
на газе японского вообще ничего не ставили.
3S как и прочие японские моторы ставили на техносервисе.
так вот 3S по динамике был самый слабый . хуже родного 406.
 
8
Ответить
madmax257
Тюмень
akrogis:
Ну вот вы чисто за Хюндай с Киа домыслили С чего вы взяли что он стоит дороже только потому что иномарки и им не с руки сравнивать себя с автовазом? Почему не предположить, что они стоят дороже потому что их дороже производить.?
А не надо предполагать, тут суть не только в том что их дороже производить, тут суть в политике и маркетинге компании. Свое место имеет и налог и даже в некоторых случая таможенный сбор. Вот Вы к примеру как думаете сколько будет стоить ВАЗ при аналогичном качестве с теми же корейцами? Я думаю в лучшем случае так же, если не дороже. И это несмотря на то что ВАЗ это авто собираемый в России.
Вас будет устраивать если ваз при этом будет стоит не от 350 тысяч, а от 540?
Автоваз делает машины для тех кто готов выложить за машину от 350 до 550 тысяч. Для тех кто хочет подороже и получше, он будет делать весту и хрэй. Грубо говоря сколько денег, столько и машины
Весту и Х рэй трогать не надо, их еще нет. А вот в ценовом диапазоне всегда найдутся люди которым будет необходим тот или иной авто. Речь идет о ВАЗе, и такими темпами скоро их авто будут с тем же двигателем (1,6) стоить существенно дороже.
А чем вас не устраивает 1.6? Вам из каких соображений важно чтобы у ваза был 1.4 и 1.6? У ваза вроде все понятно, есть 87 лошадей, есть 98, есть 106 и будет 114 и даже будет 1.8 л с 122 лошадями. Какая собственно разница кто из них был бы 1.6 или 1.4? Явно видно что не смотря на одинаковый объем двигателя обладают разными характеристиками, а каким это образом достигнуто, не суть важно.
Дело не в том что имеет значение значение мощность, дело в том что у ВАЗа нет выбора двигателя. Возьмите иномарку, ФОкус например, обычный американский малолитражный авто, может он у них в Америке считается как у нас наша 10-ка. Так у Фокуса хочешь есть дизель, хочешь бензин, хочешь 2 литра, хочешь 1,6. Суть в том что двигатели по конструкции разные, мощность и тяга другая. Они дают покупателям свободу выбора. Вот почему на Ниву не предложить дизель!? Покупатель в зависимости от наличия денег сам выбирает какой двигатель ему предпочтительнее. А на Ларгус, почему бы не поставить то же дизель? Приора, 1,4 турбо, лошадей под 130, как вариант. У нас много кулибиных догоняющих мощность под более высокие требования. А заводу почему не предложить?
5
2
Ответить
Евген
Москва
madmax257:
Старый двигатель 1,6 соответствует требованиям народа!? Да у народа просто выбора нет, либо АВТО ВАЗ по цене чуть ниже стоимости иномарки, либо иномарка с более мощным двигателем .
да хватит голосить от имени народа. Я тоже народ и другие. Нахрен мне не нужно ни 200 ни 150 ни 120 л/с. Взял Алмеру пока с 98 л/с и доволен -хватает за глаза. Возьму Весту тоже не с 107, а с 87 л/с. Вот просто выше крыши хватает! Вы что то все под гипнозом будто, непонятно зачем легковушкам 150, 200 л/с и т.д... Ну а если кому надо , то не говорите от имени всего народа.
12
7
Ответить
    
Сообщений: 36415
Pnv102:
шта? выбора нет??? или при средней ЗП по стране в 400 долл/мес глупо мечтать об авто с 3 л двигателем???
madmax257:
Старый двигатель 1,6 соответствует требованиям народа!? Да у народа просто выбора нет, либо АВТО ВАЗ по цене чуть ниже стоимости иномарки, либо иномарка с более мощным двигателем по чуть выше цене. Да на этом двигателе вся модельная линейка построена. Возьмите Ниву, да ей же катастрофически не хватает мощности этого двигателя.
хе,хе.... а ты видать у народа спрашивал, соответствует ли мотор требованиям народа или нет.
скажи честно если туда воткнут к примеру 3SG как многие тут мечтают купишь ЛИЧНО ты ваз или нет?
4
 
Ответить
    
Сообщений: 36415
madmax257:
Дело не в том что имеет значение значение мощность, дело в том что у ВАЗа нет выбора двигателя. Возьмите иномарку, ФОкус например, обычный американский малолитражный авто, может он у них в Америке считается как у нас наша 10-ка. Так у Фокуса хочешь есть дизель, хочешь бензин, хочешь 2 литра, хочешь 1,6. Суть в том что двигатели по конструкции разные, мощность и тяга другая. Они дают покупателям свободу выбора. Вот почему на Ниву не предложить дизель!? Покупатель в зависимости от наличия денег сам выбирает какой двигатель ему предпочтительнее. А на Ларгус, почему бы не поставить то же дизель? Приора, 1,4 турбо, лошадей под 130, как вариант. У нас много кулибиных догоняющих мощность под более высокие требования. А заводу почему не предложить?
в Америке дизель на фокусе?
ну, ну....
2
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
madmax257:
Дело не в том что имеет значение значение мощность, дело в том что у ВАЗа нет выбора двигателя. Возьмите иномарку, ФОкус например, обычный американский малолитражный авто, может он у них в Америке считается как у нас наша 10-ка. Так у Фокуса хочешь есть дизель, хочешь бензин, хочешь 2 литра, хочешь 1,6. Суть в том что двигатели по конструкции разные, мощность и тяга другая.
Америка богатая страна, там и доходы другие, другие объемы продаж. Там авто С класса это обычная бюджетка в отличие от нашей страны. У нас С класс это далеко не то же самое что и в Америке. У нас это далеко не бюджетный автомобиль. И то что можно впихнуть в автомашину стоимостью с Форд Фокус, далеко не обязательно можно будет установить в машину класса Калины. Разные цены у них
madmax257:
Они дают покупателям свободу выбора. Вот почему на Ниву не предложить дизель!? Покупатель в зависимости от наличия денег сам выбирает какой двигатель ему предпочтительнее. А на Ларгус, почему бы не поставить то же дизель? Приора, 1,4 турбо, лошадей под 130, как вариант. У нас много кулибиных догоняющих мощность под более высокие требования. А заводу почему не предложить?
У автоваза нет дизеля своего. Ставить чужой дизель и как следствие удорожать машину они считают наверное нецелесообразным в нынешних условиях или нерентабельным. Мало установить дизель, а уж тем более с нуля разработать, надо чтобы потом затраты на это дело отбились. И кстати даже на Фокус в России не считают целесообразным ставить дизеля
2
2
Ответить
Евген
Москва
madmax257:
Дело не в том что имеет значение значение мощность, дело в том что у ВАЗа нет выбора двигателя. Возьмите иномарку, ФОкус например, обычный американский малолитражный авто, может он у них в Америке считается как у нас наша 10-ка. Так у Фокуса хочешь есть дизель, хочешь бензин, хочешь 2 литра, хочешь 1,6.
зато Америка не может на орбиту вылететь, просит нас, самолеты у них хуже, танки хуже, разработки АЭС хуже. Никого еще нет ВО ВСЁМ лучше всех в мире. Специализация у нас так сложилась, что нам навязали 2 подряд мировые войны и тотальное разрушение инфраструктуры, много сил положили на восстановление и защиту-очередная гонка вооружений, чтобы в третьей мировой не растоптали.
Плаксы "стакан наполовину пуст" лучше заменгить на "стакан наполовину полон". Нашему Автовазу всего ничего возраст, в 1970 году родился. Да сминусуем еще период ельЦИНИЗМА, развала и угасания страны. Опять же стараниями этой блцкой Америки. А у них в США специализация на авто - имеет срок намного больший, что вы хотите? все объяснимо. То же и Франция - РЕНО более ста лет существует.
А кстати Англия тоже начинала давно, а вот как то всё похеерилось и собирают Кашкаи с Альмерами. Завязывайте уже самобичевание, лучше спросите себя - а чем я могу помочь родине. А то все вокруг - критики, работать некому. ФОРД - пошел в папин гараж и с нуля стал создавать авто. Тоже и Ясиро Хонда. Вы - пошел на клавиатуру и стал с нуля критиковать единственно работающих в Отечестве. .... а можете пойти в папин гараж и состояться. Ведь практически нет Вам конкуренции в Отечестве по автобизнесу, правда? ВАЗ и УАЗ косорукие (со слов критиканов) а значит - путь к успеху будет легок.
15
5
Ответить
Евген
Москва
у нас был прекрасный РУССО-БАЛТ, машины 1891 года. Отличные машины, кстати. Европейские критики их высоко оценили, без ремонта, без единой поломки РУССОБАЛТ Главного Редактора тех лет - проехал 82 тыс км.
И начался устроенный нам Западом майдан 1917 года и отбросил страну на 30 лет назад. Вот и не автомобилей стало, устранили конкурента, что и требовалось. Пришлось нам в вооружение направить силы и ресурсы, выживать.
9
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8292
TIGER 777:
1.6 с мощностью 87........ учитесь у корейцев Вазы блин! на киа пиканто например двиг 1.2 мощность 85! на рио с двиглом 1.4 107 лошадок, а на 1.6 123 лошади! а тут универсал и 87 лошадей.
Мишаня Н-ск:
1,6 - 87 л.с. - и без турбины, молодцы ребята
столько коней выжать
У полуторки движок мощностью 38 лошадей, и ведь возила как-то свои полторы тонны груза. Узкоколейные паровозы недалеко ушли.
Какой смысл наращивать лошади гражданской машине, если скорость на дорогах ограничена 90, ну максимум 110км/ч? Как известно, разгоняет машину крутящий момент
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
10
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
fareast:
хе,хе.... а ты видать у народа спрашивал, соответствует ли мотор требованиям народа или нет.
скажи честно если туда воткнут к примеру 3SG как многие тут мечтают купишь ЛИЧНО ты ваз или нет?
чего воткнут?
вы что хотите от бюджетного авто? битурбо? чтоб за ТО и налог отдавать по зарплате месячной?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
2
5
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1296
fhtechno:
зачем ему динамика? Ему надо не выпадать из общего потока, возить кучу барахла туда-сюда, чтобы расходники были доступные и всегда был готов в любую погоду довезти тебя и всё содержимое авто до места, а для динамики покупают другие автомобили.
Чувак, однако, главные характеристики машине дал.
Когда Ларгус стоил 400, то это было весьма неплохое предложение.
Сейчас он дорожает, а Калды не особенно.
Так что, на чем возить кучу барахла каждому решать самому.
5
5
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1296
Golovar_03:
акрогис - это пиарщик тазовский, SMM-менеджер по продвижению их повозок в интернет-ресурсах, обычный планктон офисный, у него знание матчасти никакое, может даже и прав нет. Порой такие глупости и несуразности пишет, а если загрузишь его, зовет старшего - Тольятти или админов местных, те сразу все стирают, что против автотаза написано.
Тоже заметил.
7
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
TIGER 777:
1.6 с мощностью 87........ учитесь у корейцев Вазы блин! на киа пиканто например двиг 1.2 мощность 85! на рио с двиглом 1.4 107 лошадок, а на 1.6 123 лошади! а тут универсал и 87 лошадей........Лада как была ведром так навеки и останется, эта марка никогда не приобразится с такими оленями сидящими в руководстве этой авто компании. Ну делайте же нормальные машины, что вам мешает сделать хотя бы не лучше но ТАКЖЕ как у корейцев? ЧТО? руки из Ж..пы чтоли? или вместо мозгов у них кефир, я незнаю это просто позор российскому автомобилестроению, шаг далеко назад.
У ваза тоже есть 1.6 со 140 лошадями и со 118-ю

И прежде чем подозревать автовазовцев в руко***ии и кефиромоговости и призывать позор на их голову. Покажите хоть одну корейскую машину у нас стоимостью как ваз. Или может у корейцев тоже руки из ***ы растут, раз не могут сделать "нормальную" машину ценою в ваз.
6
9
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
Форсировать их надо, а не наоборот .150 лошадей делать- это чтоб хоть как то нормально на ней ездить. 86 - смешно и опасно и выгоды на топливе не получишь- постоянно крутить его будешь и как результат- моторесурс кончится тоже быстро.
Bushmaster:
А вообще, машина вполне неплохая и практичная в своей ценовой категории, но ей очень нехватает дизельного мотора. Тем более, что на европейском рынке дизельная версия пристутствует. Просто адаптировать мотор под российские реалии, дефорсировать если надо, и получится действительно отличная "рабочая лошадка".
5
7
Ответить
Евген
Москва
а Октавия с 80 л/с?
а Пассат с 101 л/с?
а Рено-Лагуна (класса Камри) с 107 л/с?
и это машины потяжелее и побольше Автовазовских авто.

вы сами кефироголовые, не понимаете, что не для кольцевых гонок эти авто и производитель вас всех поумнее, знает целевые ниши. У нас автобанов нет, под 200 летать. Кстати, в той же Японии и Скандинавии - скорости ограничены 110 км/ч, а это любой движет выдаст.
Движки с большим объемом и многими лошалями - они актуальны лишь на высоких скоростях, которые у нас негде и незачем. передаточные числа КПП так подобраны, что Лагуна, Пассат с ДВС 1.6 и 101-107 л/с - одинаково по городу и до 120 км/ч едут, что и Пассаты-Лагуны с ДВС в 2-3 литра и 150 л/с. И можете не рассказывать обратное, у меня лично были такие Октавия и Лагуна и я знгаю о чем говорю. И за глаза мне их хватало ! а выше 140 я не ездил и не хочу, не нужно и негде
11
7
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 65
У нас 160 кмч и погороду умудряются гонять. Думают что они круче или лучше от этого становятся :)
2
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
madmax257:
Дело не в том что имеет значение значение мощность, дело в том что у ВАЗа нет выбора двигателя. Возьмите иномарку, ФОкус например, обычный американский малолитражный авто, может он у них в Америке считается как у нас наша 10-ка. Так у Фокуса хочешь есть дизель, хочешь бензин, хочешь 2 литра, хочешь 1,6. Суть в том что двигатели по конструкции разные, мощность и тяга другая. Они дают покупателям свободу выбора. Вот почему на Ниву не предложить дизель!? Покупатель в зависимости от наличия денег сам выбирает какой двигатель ему предпочтительнее. А на Ларгус, почему бы не поставить то же дизель? Приора, 1,4 турбо, лошадей под 130, как вариант. У нас много кулибиных догоняющих мощность под более высокие требования. А заводу почему не предложить?
Потому, что ВАЗ только набирать обороты начинает. Посмотрим, что дальше будет.
Toyota Carina GT
2
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
манаков дмитрий:
Форсировать их надо, а не наоборот .150 лошадей делать- это чтоб хоть как то нормально на ней ездить. 86 - смешно и опасно и выгоды на топливе не получишь- постоянно крутить его будешь и как результат- моторесурс кончится тоже быстро.
Так есть и мощнее движки на Ларгусе, не только же 84. Кстати на фиате добло, стоит даже мене мощный двигатель. Что то вроде 77 лошадей и 115 нютон метров. У фольксвагена кэдди есть 1.2 86 лошадей.
3
 
Ответить
КАРДЕЙ
Чита
Исходя из того ,что Лада Ларгус все таки УНИВЕРСАЛ надо двигатель не меньше 120 л.с
5
4
Ответить
КАРДЕЙ
Чита
lis@ndrew:
у меня газель, у нее 2,7 и 106 лошадей, что скажешь про КПД?
Тут вообще надо не меньше 150 л.с. А ВЫ потом сами скажите, что и как ( КПД, РАСХОД, ЭКОНОМИЯ, ДИНАМИКА)
2
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Александр:
Если вас интересует мнение Александра не из Новокузнецка, то...
Машина это абсолютно не показатель ни чего.
А зарплату в 120тр о которой так завидует "олигархам" новокузнецкий тезка это фейспалм)))
Просто в Новокузнецке зп от 10 до 20 тыс считаются нормальными.
3
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Alex1234567:
Потому, что ВАЗ только набирать обороты начинает. Посмотрим, что дальше будет.
50 лет набирает.
4
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
ПАЛАСИО:
Вместо Ларгуса пора запускать универсал на базе нового Логана
А нормально так выглядит...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
1
 
Ответить
   
Артем
Сообщений: 18510
LeRoN:
А нормально так выглядит...
Че нормального, он ниже, значит в салон можно барахла меньше загрузить.
2
 
Ответить
   
Артем
Сообщений: 18510
Хотя выглядит неплохо. Но чем квадратнее кузов, тем больше места внутри.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Staszol:
50 лет набирает.
Менее 10 лет.
Toyota Carina GT
2
3
Ответить
Андрей
Курган
На газу пулю бому будет меньше,вазовский 8ми клапаник балее 100т.км не ходит без ремонта головки,а реношный 200+ проходит(из личного опыта). quote=akrogis]
Практически все машины покупают от бедности. У кого не хватает на С класс покупают Б, У кого не хватает на Д, покупают С и так далее.

И что с того что тарахтит как дизелек? И с чего это у него ресурс будет меньше чем у родного ларгусовского
1
2
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1201
манаков дмитрий:
Форсировать их надо, а не наоборот .150 лошадей делать- это чтоб хоть как то нормально на ней ездить. 86 - смешно и опасно и выгоды на топливе не получишь- постоянно крутить его будешь и как результат- моторесурс кончится тоже быстро.
Не путайте мягкое с пушистым - МОЩНОСТЬ влияет на максимальную скорость(даже 87 вполне достаточно чтобы ехать 150+ что учитывая средние 110 по трассе более чем), для разгона важнее момент(решается кстати и коробкой - смена ГП например довольно ощутима), а крутить и моторесурс вообще без комментариев...
7
1
Ответить
Denis
Хабаровск
Старый 8ми клапанник от Самары, тюненый до 1,6 и под Euro4(5), до версии 11183 (euro3) имел прозвище Трактор, гремит соответственно, но и тянет тоже. Если не угробили то очень надежный и неприхотливый движок, и в отличии о штатных реношных на него есть все и везде.
akrogis:
Америка богатая страна, там и доходы другие, другие объемы продаж. Там авто С класса это обычная бюджетка в отличие от нашей страны. У нас С класс это далеко не то же самое что и в Америке. У нас это далеко не бюджетный автомобиль. И то что можно впихнуть в автомашину стоимостью с Форд Фокус, далеко не обязательно можно будет установить в машину класса Калины. Разные цены у них
У автоваза нет дизеля своего. Ставить чужой дизель и как следствие удорожать машину они считают наверное нецелесообразным в нынешних условиях или нерентабельным. Мало установить дизель, а уж тем более с нуля разработать, надо чтобы потом затраты на это дело отбились. И кстати даже на Фокус в России не считают целесообразным ставить дизеля
Если честно с нашей горючкой я вообще сильно удивлен тому что автоваз ещё пытается движки дорабатывать, я бы на их месте послал все эти евро нормы и бросил бы деньги на разработку нового движка с нуля и не на постоянные доводки старого под эти евро. И при рекламе акцент бы делал что машина едет на всем что у нас продаётся на АЗС (бензин на них ещё поискать надо, соляр тем более)
3
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Golovar_03:
я бы лучше нашел Калдину в хорошем состоянии, суперовую с 2 л., и чтобы до рестайлинга, когда фонари сзади круглые как у Скайлайна, вот это тачила я понимаю
шел шел -и нашел)) Точно секта какая то-непонятными словами сыплешь, чужого мнения не приемлешь, всех вокруг считаешь врагами)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
3
4
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
LeRoN:
А нормально так выглядит...
Лерон)) ты ли это?))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
2
Ответить
Алексей Конь
Барнаул
А что наши движки?А что 1.6?Например ДВС 21126 для приоры изначально развивал 98л.с. и разгонял её до ста за 10.5 сек.Такой же разгон у фокуса 2.0.И с надёжностью там всё в порядке(Кроме джеки чана у многих)).
7
1
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Дерзайте переделайте Дачию в Ладу.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 815
В то время как американские производители только начинают задумываться об отказе от многолитровых ДВС, Автоваз уже несколько десятилетий назад перешел к такой политике)
Запчасти из Японии - Kobelco, New Holland, Kato, Komatsu, Tadano, Cat под заказ 14-18 дней
6
 
Ответить
д. Стрелковка (Жуковский район)
А нужен ему 2-х литровый, да с автоматом!
3
 
Ответить
Евген
Москва
Надо как то внимание плакс переключить на что то другое...
Вот, плаксы, смотрите, грузовые и 7-местные европейские фургоны, даже бОльшего размера. ФИат-Дабло. Рено-Кангу, Пежо Партнер...
и 77 л/с. Семьдесят семь, Карл!!! И хватает! И считается оптимальным! Какой то чудак решил, что фургоны - не для ФОрмула-1 делаются и не для ралли Париж-Дакар, а для перевозки грузов и людей.
Давайте закритикуем! Что ж это делается, люди добрые, "у моего Крауна 100500 л/с, а тут всего 77". Ганьба!
12
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Алексей Конь:
А что наши движки?А что 1.6?Например ДВС 21126 для приоры изначально развивал 98л.с. и разгонял её до ста за 10.5 сек.Такой же разгон у фокуса 2.0.И с надёжностью там всё в порядке(Кроме джеки чана у многих)).
По паспорту у приоры 12 секунда до сотни,
 
2
Ответить
Евген
Москва
ВЛАДиМИР :
А нужен ему 2-х литровый, да с автоматом!
есть такое.
Так же на платформе Логана, 2 -х литровый, 135 л/с, с АКПП, Рено-Дастер, российского производства. Переднеприводный и полноприводный, универсал. Какие еще капризы удовлетворить?
2
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2065
lis@ndrew:
у меня газель, у нее 2,7 и 106 лошадей, что скажешь про КПД?
в помойку газель
4
9
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6264
походу новый мотор в производстве дешевле старого, поэтому и мутят крутят!
да и давно пора уже больше лошадей снимать с такого объёма, а то замерли где-то в восьмидесятых...
SAS, SS, SAW, SAW, SGV, упс Mazda 3, Djebel 200, Djebel 250 ...
помощь в покупке авто и з/ч
2
3
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1552
akrogis:
Уважаемый, я разбирал движок на приоре и видел собственными глазами этот чюдо-дрыг.Поршня малюсенькие,стенки между цилиндрами тоненькие,обводной ролик грм как будто специально создан так чтобы втягивать в себя пыль и быстрее шла выработка подшипника.Капотина длинный,а места под капотом мало-кое-как вытягивал впускной тракт. Но самый главный косяк- это болтающиеся поршня в двух цилиндрах.Е....ь,движку 20 тыщ пробега а оне болтаются! Это на заводе так чудят,при сборке. Уважаемый,ещё раз повторю,двигатели ваз в принципе неплохие,но они собираются не всегда из нормальных деталей и не всегда сборка хороша.Так же и со всей машиной в сборе.Ещё раз спрашиваю,у вас есть хоть какой-нибудь авто?Хоть какая-нибудь практика ремонта?
Насчёт ресурса двигов современного таза-он меньше чем на безвтыковых.Поршня маленькие,прогорают быстрее из-за небольшого жарового пояса на юбке поршня. ШПГ более хрупкая чем на безвтыковых.
Сравнение по ценам не уместно,ино более продуманы чем тазики.Взять хотя бы полную оцинковку фв поло,частичную(всё кроме крыши) солярисов и рио.Наличие подрамника-у вазов его нет. Я уж молчу про эргономику салона. Взять например эти три модели(поло рио солярис), у всех патрубки зажаты самозатягивающимися хомутами, все провода проложены грамотно(чтобы ничего не перетиралось).Снимаем обшивку дверей(делал шумку на приоре и на рио)- у приоры всё болтается(тяги,провода) у рио всё зажато и прикручено к железу,дверь изнутри вся залита заводским антикором- на приоре только чуть-чуть по сварному шву так и тот гнить начал позже.Берём карты дверей-так же всё проклеено и зажато на рио- на приоре всё болтается.Берём коробки передач;тазик-всё зудит,воет и вибрирует.Ино-всё тихо чётко мягко.Объясняем это лучшей обработкой шестерёнок,закалкой металла получше и более точной подгонкой деталей.И Т.Д. И теперь сами ответьте,если всё это сделать на тазике,ТО КАКОВА ЦЕНА БУДИТ У НЕГО?пример веста-так её пока что не видно,нету пока отзывов.как пойдёт-там посмотрим.
-------------
И эта,последний вопрос к вам.Спросите у своих работодателей(автоваз),зачем они прекратили выпуск модели "Надежда" ? Первый отечественный семиместный минивен,полноприводный,на базе нивы.Разрабатывали бы дальше,он пользовался спросом.А то все эти калиногрантоприоры однотипны,начинка одинаковая,кузова одинаковые,моторы-коробасы тоже.А "Надежда" так и осталась надеждой к сожалению... Уже десять лет как их не выпускают-наверное менеджеры виноваты... А так машинка очень интересная была,можно сказать Русская делика!
Да где он там более дорогой ? Че диаметр цилиндров и пара мм лишнего метала на колене и клапанах утроят его производство относительно мелколитражного ??? До 2х литров удорожания быть вообще не должно .. Так что отговорка мимо кассы
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
2
2
Ответить
Евген
Москва
emirovod:
А "Надежда" так и осталась надеждой к сожалению... Уже десять лет как их не выпускают-наверное менеджеры виноваты... А так машинка очень интересная была,можно сказать Русская делика!
Соглашусь! По задумке размерам и компоновке, "Надежда" было весьма удачное авто. Тем, кому 3-дв НИВЫ мало. Клиренс, удобство, полный привод, трансформация в спальник... Хорошую оцинковку и качество сборки, при доступной цене и запчастях - и вот он, бестселлер.
4
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
такое страшилище ппц. ещё и с никаким мотором
5
3
Ответить
  
ДВР. Vladivostok
Сообщений: 384
Евген:
зато Америка не может на орбиту вылететь, просит нас, самолеты у них хуже, танки хуже, разработки АЭС хуже. Никого еще нет ВО ВСЁМ лучше всех в мире. Специализация у нас так сложилась, что нам навязали 2 подряд мировые войны и тотальное разрушение инфраструктуры, много сил положили на восстановление и защиту-очередная гонка вооружений, чтобы в третьей мировой не растоптали.Плаксы "стакан наполовину пуст" лучше заменгить на "стакан наполовину полон". Нашему Автовазу всего ничего возраст, в 1970 году родился. Да сминусуем еще период ельЦИНИЗМА, развала и угасания страны. Опять же стараниями этой блцкой Америки. А у них в США специализация на авто - имеет срок намного больший, что вы хотите? все объяснимо. То же и Франция - РЕНО более ста лет существует. А кстати Англия тоже начинала давно, а вот как то всё похеерилось и собирают Кашкаи с Альмерами. Завязывайте уже самобичевание, лучше спросите себя - а чем я могу помочь родине. А то все вокруг - критики, работать некому. ФОРД - пошел в папин гараж и с нуля стал создавать авто. Тоже и Ясиро Хонда. Вы - пошел на клавиатуру и стал с нуля критиковать единственно работающих в Отечестве. .... а можете пойти в папин гараж и состояться. Ведь практически нет Вам конкуренции в Отечестве по автобизнесу, правда? ВАЗ и УАЗ косорукие (со слов критиканов) а значит - путь к успеху будет легок.
попахивает голой пропагандой времен совдепии. В хрущевские времена был лозунг "Догоним и перегоним Америку" и анекдот по этому поводу. Нет, товарищи, догнать Америку надо, а перегонять никак нельзя - голая **** станет видна.
2
3
Ответить
    
Сообщений: 53013
tuzek:
Сейчас там мотор рено, а будет вазовский. Хоть жрать поменьше станет
бред не неси
Mehr sein als scheinen.
1
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 107386
Нормальная тачанка.
Что спорить?)
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.
 
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37763
555 за, 555 против, однако :)
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
Smidsy:
такое страшилище ппц. ещё и с никаким мотором
Это точно,уродливее только лада славута
1
3
Ответить
     
Горно-Алтайск
Сообщений: 2605
Уже на логан будут ствить Вестовский мотор, а самой Весты так и нет!!!
Toyota Crown JZS143 Royal Touring - Был
Nissan Cedric MY34 - Был
Mazda MPV LWEW - Есть
 
1
Ответить
     
Горно-Алтайск
Сообщений: 2605
dmitrievilya:
Уже на логан будут ствить Вестовский мотор, а самой Весты так и нет!!!
Извиняюсь, не на Логан а на Ларгус. Просто из-за одной и той же морды оговариваюсь постоянно
Toyota Crown JZS143 Royal Touring - Был
Nissan Cedric MY34 - Был
Mazda MPV LWEW - Есть
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8292
EdikS:
Это точно,уродливее только лада славута
Забавно, потому как Славута это ЗАЗ
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
7
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
emirovod:
Уважаемый, я разбирал движок на приоре и видел собственными глазами этот чюдо-дрыг.Поршня малюсенькие,стенки между цилиндрами тоненькие,обводной ролик грм как будто специально создан так чтобы втягивать в себя пыль и быстрее шла выработка подшипника.Капотина длинный,а места под капотом мало-кое-как вытягивал впускной тракт. Но самый главный косяк- это болтающиеся поршня в двух цилиндрах.Е....ь,движку 20 тыщ пробега а оне болтаются! Это на заводе так чудят,при сборке. Уважаемый,ещё раз повторю,двигатели ваз в принципе неплохие,но они собираются не всегда из нормальных деталей и не всегда сборка хороша.Так же и со всей машиной в сборе.Ещё раз спрашиваю,у вас есть хоть какой-нибудь авто?Хоть какая-нибудь практика ремонта? Насчёт ресурса двигов современного таза-он меньше чем на безвтыковых.Поршня маленькие,прогорают быстрее из-за небольшого жарового пояса на юбке поршня. ШПГ более хрупкая чем на безвтыковых.
Тонюсенькие стенки цилиндра итонкие поршня вообще то расчитывались на нагрузки и если они такие тонкие, значит они даже такие тонкие выдерживают необходимые нагрузки. Да и вообще как то не встречал массово отказов вазовских двигателей по причине поломке ШПГ и прогара поршней.
А то можно подумать вы лично пересчитали весь двигатель и в отличие от вазовцев пришли к выводу, что его ресурс недостаточен.
У подшипника ролика конструкция закрытая, к тому же весь ремень со всеми его роликами на двигателе закрыт от грязи и пыли.
Какое отношение имеет наличие мною авто и наличия опыта ремонта к конструктивным особенностям двигателя?
Вы утверждаете, что ресурср у вазовского двигателя ниже, вот и приведите конструктивные особенности, которые об этом свидетельствуют. А так это всего лишь ваше личное мнение.
Сравнение по ценам не уместно,ино более продуманы чем тазики.Взять хотя бы полную оцинковку фв поло,частичную(всё кроме крыши) солярисов и рио.Наличие подрамника-у вазов его нет. Я уж молчу про эргономику салона. Взять например эти три модели(поло рио солярис), у всех патрубки зажаты самозатягивающимися хомутами, все провода проложены грамотно(чтобы ничего не перетиралось).Снимаем обшивку дверей(делал шумку на приоре и на рио)- у приоры всё болтается(тяги,провода) у рио всё зажато и прикручено к железу,дверь изнутри вся залита заводским антикором- на приоре только чуть-чуть по сварному шву так и тот гнить начал позже.Берём карты дверей-так же всё проклеено и зажато на рио- на приоре всё болтается.
Берём коробки передач;тазик-всё зудит,воет и вибрирует.Ино-всё тихо чётко мягко.Объясняем это лучшей обработкой шестерёнок,закалкой металла получше и более точной подгонкой деталей.И Т.Д. И теперь сами ответьте,если всё это сделать на тазике,ТО КАКОВА ЦЕНА БУДИТ У НЕГО?пример веста-так её пока что не видно,нету пока отзывов.как пойдёт-там посмотрим.
Сравнение по ценам всегда уместно. Сравнение машины без оглядки на цену вообще никакое не сравнение.
Вот если бы поло, солярис, рио стоили не в полтора раза больше ваза, то все что вы сказали было бы уместно. А так сколько денег, столько и машины.
-------------
emirovod:
-------------
И эта,последний вопрос к вам.Спросите у своих работодателей(автоваз),зачем они прекратили выпуск модели "Надежда" ? Первый отечественный семиместный минивен,полноприводный,на базе нивы.Разрабатывали бы дальше,он пользовался спросом.
А то все эти калиногрантоприоры однотипны,начинка одинаковая,кузова одинаковые,моторы-коробасы тоже.А "Надежда" так и осталась надеждой к сожалению... Уже десять лет как их не выпускают-наверное менеджеры виноваты... А так машинка очень интересная была,можно сказать Русская делика!
Ваз Надежда за все 8 лет было продано 8000 штук. Это говорит о том что она нафик ни кому была не нужна и спрос на нее был фактически нулевой, в отличие от остальных машин (по крайней мере этого спроса явно не хватает, чтобы разработать новую машину и чтобы она стоила разумные деньги).
1
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
lex_m_p:
Да где он там более дорогой ? Че диаметр цилиндров и пара мм лишнего метала на колене и клапанах утроят его производство относительно мелколитражного ??? До 2х литров удорожания быть вообще не должно .. Так что отговорка мимо кассы
Вы много разработали двигателей, чтобы утверждать, что до 2-х литров не должно быть никакого удорожания? Или просто на ваш дилетантский взгляд так кажется?

Вот на мой дилетанский взгляд при несложном сопоставлении продающихся машин очевидно, что чем более мощный двигатель, тем более дорогая машина. И даже если на более дорогую машину ставят в какой то комплектации менее мощный двигатель (типа как на джетту в "Сочи эдишн" ставили двиг от поло), то лишь для того чтобы снизить стоимость этой более дорогой машины.

Так что мощнее двигатель, дороже машина, зависимость прямая.
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Евген:
Соглашусь! По задумке размерам и компоновке, "Надежда" было весьма удачное авто. Тем, кому 3-дв НИВЫ мало. Клиренс, удобство, полный привод, трансформация в спальник... Хорошую оцинковку и качество сборки, при доступной цене и запчастях - и вот он, бестселлер.
Тем не менее почему то никому не нужна была. Нива 5-ти дверная и то большим спросом пользовалась. Их больше ста тысяч произвели.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Smidsy:
такое страшилище ппц. ещё и с никаким мотором
А до этого был мотор мощнее и была симпатичнее?
1
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Golovar_03:
возле работы то наверное у вас не один, а целая стоянка ларгусов, или работники автотаза на них не ездят?
Ну вообще то Екатеринбург - это ни разу не Тольятти;). Карту гляньте на досуге. А я могу сказать и за сотню Ларгусов. У нас их предостаточно по городу катается. Ни одного не видел гнилого. Еще вопросы по этой теме есть?)
Мой отзыв: Лада Калина 2014
1
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Леонид1078:
да что там....лучше сразу взять и запретить иномарки , и пересадить всех на ТАЗы....которые на китайских комплектющих собираются..
Во-первых не на, а из. А вто-вторых списочек этих китайских комплектующих в студию, плиз. А то народ то не занет. Просветите, пожалуйста, не стесняйтесь;).
1
2
Ответить
Евген
Москва
akrogis:
Тем не менее почему то никому не нужна была. Нива 5-ти дверная и то большим спросом пользовалась. Их больше ста тысяч произвели.
а менталитет! сейчас потихоньку от комплексов народ отходит, а в 80-90-е, когда Надежда выпускалась, 90% населения были пафосные дикари. Какие авто "чёткие" были? а седаны да джипы. Ну еще зубило, тому що спортивная. Типа ты весь такой бедовый, спортивный и крутой как яйца. Едешь по делам, контракты на миллион подписывать или по бабам. А универсалы, минивэны -это вроде как старпёр, семейный подкаблучник. Семейный человек, дачник -немодно. Модно - мачо. А мачо на минивене и универсале с картошкой - не бывает.
Сейчас народ потихоньку от комплексов выздоравливает, берут то что удобно. Сначала хечбеки стали пробовать, потом вовсю универсалы и минивены.

И тем не менее, сто тысяч для одной модели, за короткий срок производства -это очень хороший результат. Посмотрите мировую статистику - большинство моделей до этой цифры не дотягивают. И не только Лотусы с Феррарями, а и массовые авто.
3
 
Ответить
Евген
Москва
или я не понял Вас. 100 000 НАдежд - не верится, не может быть, где они? несколько штук видел за всю жизнь на улицах. Может 5-дв НИВ сто тыщ?
1
1
Ответить
Евген
Москва
поздравим китайцев -отомстили, не дали себя в обиду. Американская военная база я Японии - намедни взорвалась ничуть не хуже, чем химзавод и контейнерный терминал в Китае. Пока счет 2:1, но сам факт того, чтобы и янки поняли, их же методами по их же рылу. Прочувствуют пускай. "А нас то за що?"
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
user_at_drom:
Только не понятно, чего огород городить. У ваза на грантах и на дацунах уже есть 1.6 87 сильный двигатель.
Это тот же двигатель.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
EdikS:
Это точно,уродливее только лада славута
А че сразу Лада Славута, а не, к примеру Тойота Славута?;))) ЗАЗ, Карл, ЗАЗ Славуту выпускал)))
1
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Евген:
Ну так сто тысяч нив 5-ти дверных, а Надежд то, всего 8 тысяч за восемь лет
1
1
Ответить
Евген
Москва
а вообще машинка для своего года выпуска очень даже! и сегодня неплохо выглядит. Подтянуть бы качество, как сейчас в рамках РЕНО-НИССАНА, неужели не брали бы. У нее главный недостаток - название Лада-Надежда
2
1
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6587
Я чет не понимаю они там городят кучу двигателей с объемом 1,6 и разницей в мощности +/- 5 лошадей. Нахрена?
Лучше бы с автоматом его подружили.
4
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
akrogis:
Это потому что дилетантов ты не имеющий понятия как и из чего ДВС устроен и чем конструктивно 1.5 отличается от к примеру 2.2 сс
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
3
3
Ответить
максим
Барнаул
Sport739:
1,6 - 87 лошадей, кпд ниочём!
https://novosibirsk.drom.ru/for d/f350/18619580.html https://krasnodar.drom.ru/dodge /viper/18424238.html это здесь кпд неочем
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
lex_m_p:
Это потому что дилетантов ты не имеющий понятия как и из чего ДВС устроен и чем конструктивно 1.5 отличается от к примеру 2.2 сс
Знание того чем они отличаются каким то образом делает вас сведущим в разработке и производстве двигателей? И поэтому вы как lex_m_p твердо уверены, что 2.2 по цене должен отличатся от 1.5 только на разницу в количестве металла?
 
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1083
user_at_drom:
Только не понятно, чего огород городить. У ваза на грантах и на дацунах уже есть 1.6 87 сильный двигатель.
Or:
Ну типа улучшить надо, пару шестерней шлифанут и новый двиг готов.
Дром, как обычно, вырвал пару строк из основного текста, и выдал в качестве темы для обсуждения. Посмотрите на сторонних ресурсах, там все написано :для чего и почему.
1
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1083
kisasha:
У КИА
мотор 1,6 л. при мощности 135 л.с, и при полной загрузке 5 человек разгон машины вообще практически не отличается от пустой.
Как то всё же не 87 л.с.:)))
А что, моторы одинаковой конструкции? Угадайте, для чего на бюджетный автомобиль ставят дешевый мотор собственного производства, да еще и до 100 л.с. , при актуальном налогооблажении? Подсказать? ВАЗ, если бы посчитал нужным, мог туда воткнуть и 140 сильный мотор, но не сделал этого. Почему? Потому что эта новость на Дроме, как обычно, приведена "с незначительными изменениями", в которых кроется вся суть. Этот мотор поставили, так как решили выпустить на рынок более дешевый вариант автомобиля. Установка этого ДВС на Ларгуса позволит как полноценно загрузить мощности ВАЗа по производству данных ДВС, так и снизить стоимость конечного продукта на 20-30 тысяч рублей. Никто и не ставил задачу выпустить ракету.
1
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1083
TIGER 777:
1.6 с мощностью 87........ учитесь у корейцев Вазы блин! на киа пиканто например двиг 1.2 мощность 85! на рио с двиглом 1.4 107 лошадок, а на 1.6 123 лошади! а тут универсал и 87 лошадей........Лада как была ведром так навеки и останется, эта марка никогда не приобразится с такими оленями сидящими в руководстве этой авто компании. Ну делайте же нормальные машины, что вам мешает сделать хотя бы не лучше но ТАКЖЕ как у корейцев? ЧТО? руки из Ж..пы чтоли? или вместо мозгов у них кефир, я незнаю это просто позор российскому автомобилестроению, шаг далеко назад.
У ВАЗа 1,6: 82,87,98,106,120,140 л.с. Все они умеют. Просто в экономике и маркетинге поболее Вас понимают. Кстати, для чего нужен универсал? Возить грузы или людей. Каким, следовательно, должен быть мотор? Правильно, моментным. А уж этот мотор очень неплохо тянет на низах. И почему Вы сравниваете старый, дешманский 8-клапанный мотор с новыми дорогими 16-клапанниками? Сравните новые ВАЗовские моторы, те что 120 и 140 л.с. с этого же объема.
2
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1083
madmax257:
Вот почему на Ниву не предложить дизель!? Покупатель в зависимости от наличия денег сам выбирает какой двигатель ему предпочтительнее. А на Ларгус, почему бы не поставить то же дизель? Приора, 1,4 турбо, лошадей под 130, как вариант. У нас много кулибиных догоняющих мощность под более высокие требования. А заводу почему не предложить?
Почему? Потому что на мощностях "гаража дяди Васи " это стоит около 100 тыс. рублей. На мощностях завода-изготовителя - несколько сотен миллионов долларов. Зачем их тратить заводу, если возьмете этот автомобиль только Вы, и то не факт. Кстати, Нива с турбодизелем каталась по Тольятти, даже испытания проходила. Хороший дизелек: 1,2 литра, не помню сколько лошадок, около 100, момент 210 Ньютонов и цена....760 тысяч рублей. Вот Вы возьмете Ниву за 760 тысяч рублей? Если там отличия только в ДВС и КПП?
 
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1083
Staszol:
50 лет набирает.
45. Половину этого времени в эпоху гонок вооружений, перестроек, общего развала. Сколько лет Тойоте, Форду и т .д.?
1
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1083
max pain:
походу новый мотор в производстве дешевле старого, поэтому и мутят крутят!
да и давно пора уже больше лошадей снимать с такого объёма, а то замерли где-то в восьмидесятых...
Они и снимают, поболее прочих. 140 сил при действующих эконормах. Но это 16-ик. А этот мотор - восьмиклапанный, атмосферный. Ставят для удешевления авто, так сказать для людей, которым нужно просто ехать и зарабатывать деньги.
1
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
Ларгус по размерам близок к хонде одисей.. но у хонды мощная 2х литровка!
Телега, но другого универсала у нас нет.

Ларгусу надо минимум 1.8 типа QG18DE
2
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
CO6AKA:
Ларгус по размерам близок к хонде одисей.. но у хонды мощная 2х литровка!
Телега, но другого универсала у нас нет.
Ларгусу надо минимум 1.8 типа QG18DE
Хонда одиссей и стоит раза если не в два, три больше Ларгуса
1
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
akrogis:
Хонда одиссей и стоит раза если не в два, три больше Ларгуса
Да и это дает право ставить на тяжелую машину с грузоподъемностью 300-400кг слабый двигатель.
У меня универсал nissan qg15de 107 что ли л.с. при полной загрузке - маловато будет. Даже при средне нагрузке 1.5 на трассе тот минимум на котором еще можно нормально ехать 100км/ч не усираться бензином (как машинки с 1.3л. моторчиками)
такой же авто с 1.8 куда лучше...и при это ничуть не "гонка" и кстати бенза лопает меньше.

ларгусу минимим 1,8л лошадок на 125.
2
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
CO6AKA:
ларгусу минимим 1,8л лошадок на 125.
Все зависит от назначения машины. Ставят же на Фиаты, Фольксвагены подобные Ларгусу похожие движки и ниче все нормально. Видать для перевозки грузов вполне хватает. А если надо помощнее, то есть на 106 лошадей двигатель у Ларгуса. И даже на 135 лошадей у "вип" версии.
 
2
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 422
Единственный авто из нашего автопрома, который заслуживает внимания.
1
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 667
****osss!!!!!ну сделайте ей лошадок 130 и двиг 2.0 будет и надёжность и ресурс!! с****ити у япов как наши жёлтые друзья!
КЕМЕРОВО КРАУН 131 1G-GZE.
Мой отзыв: Toyota Crown 1992
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
molibden2555:
****osss!! !!!ну сделайте ей лошадок 130 и двиг 2.0 будет и надёжность и ресурс!! с****ити у япов как наши жёлтые друзья!
есть ларгус вип, там 135 лошадей
 
2
Ответить
     
Сообщений: 3467
Togliatti:
А че сразу Лада Славута, а не, к примеру Тойота Славута?;))) ЗАЗ, Карл, ЗАЗ Славуту выпускал)))
Я в курсе что ее заз выпускал,я говорю про то что уродливее ларгуса только славута
1
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15539
Александр:
А, у нас в стране 50% это нищеброды, или будете спорить? Если у вас зарплата не более 70-100 тысяч, если у вас жилье в ипотеке или досталось от умерших бабушек-дедушек и вы ездите на кредитопомойке с салона или старом немце-пруле или ВАЗе, вы пашете как вол на нелюбимой работе, то вынужден вас огорчить-вы нищеброд обыкновенный, и не имеет значения, что вы ездите на КИЯ Рио или королле 2000 года или на таком же старом немце. Если вы конечно имеете большую квартиру в центре, большиую сумму свободных денег, крутую дачу, по ресторанам чуть ли не кажый день ходите, машину миллиона за 2-3, престижную работу с ЗП в 100-120 тысяч, ездите отдыхать каждый год за границу и не в попсовые египет-Турцию, а в Европу к примеру... то да. Беру свои слова обратно, если вы читая последний абзац узнали себя.
Насмешил...
С бюджетом на семью 3человека в 170тыщ рублёв. Еле-еле на пожрать хватает. Причём 3-ий, это ребёнок что в сад ходит.
А чтоб нормально жить, не шикуя. Нужно чтобы доход на семью был не ниже 250тыщ.
 
6
Ответить
     
Сообщений: 3467
Ирбис_ДВ:
Насмешил...
С бюджетом на семью 3человека в 170тыщ рублёв. Еле-еле на пожрать хватает. Причём 3-ий, это ребёнок что в сад ходит. А чтоб нормально жить, не шикуя. Нужно чтобы доход на семью был не ниже 250тыщ.
Ну это смотря что жрать,люди семьей и на тридцатку жить умудряются,еще и детей ростить и машины покупать:)
6
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15539
EdikS:
Ну это смотря что жрать,люди семьей и на тридцатку жить умудряются,еще и детей ростить и машины покупать:)
А вы цены в магазинах видели?
Чтобы более-менее нормально питаться в неделю 20-ка улетает.
Квартплата тож уже под 10-ку.
Гардероб иногда обновить.
Бензин... ТО...
Развивалки для ребёнка.
Если учесть, что с поднятием цены бакса исключили из традиции ресторан раз в месяц. То выходит, что и не шикуем. Про поездку за рубеж на отдых, вообще умолчу. Щас по минимуму 300штук выйдет.
Поэтому, чтоб жить как 2 года назад на доход 120-150, в настоящее время нужно иметь доход не менее 250-ти.
Это чтоб просто жить. Воспитывать ребёнка, водить на развивалки, спорт. Раз в год отдохнуть за рубежом. Тоесть быть человеком.
 
3
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1552
akrogis:
.
Вообщем то не только моё личное мнение-мнения многих владельцев тазиков,которым попадались неудачные повозки. Насчёт ресурса,когда хоть один движок таза разберёшь своими ручками,исправишь косяки ваза и сборщиков тогда поговорим.А так одна болтовня в одни ворота! По теме ты даже мнения своего здесь не можешь иметь не имея авто,во-первых.И во-вторых не имея навыков(элементарных) ремонта автомобиля.
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
 
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
emirovod:
Вообщем то не только моё личное мнение-мнения многих владельцев тазиков,которым попадались неудачные повозки. Насчёт ресурса,когда хоть один движок таза разберёшь своими ручками,исправишь косяки ваза и сборщиков тогда поговорим.А так одна болтовня в одни ворота! По теме ты даже мнения своего здесь не можешь иметь не имея авто,во-первых.И во-вторых не имея навыков(элементарных) ремонта автомобиля.
Еще раз спрошу какое отношение имеет наличие у меня авто к ресурсу и вообще устройству вазовского двигателя? Если я куплю авто в конструкции двигателя, что нибудь поменяется? Или продам я авто там что то изменится. Или например я разберу двигатель, что в вазовском двигателе от этого изменится? Я думаю положения марса, относительно венеры и то большее влияние имеет на вазовские моторы, чем владение мною машины или ее разборка.

Вот вы разбирали двигатель, но так и не можете объективно сказать за счет чего ресурс вазовского двигателя будет проигрывать реношному мотору.
1
1
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1552
akrogis:
Еще раз спрошу какое отношение имеет наличие у меня авто к ресурсу и вообще устройству вазовского двигателя? Если я куплю авто в конструкции двигателя, что нибудь поменяется? Или продам я авто там что то изменится. Или например я разберу двигатель, что в вазовском двигателе от этого изменится? Я думаю положения марса, относительно венеры и то большее влияние имеет на вазовские моторы, чем владение мною машины или ее разборка.
Вот вы разбирали двигатель, но так и не можете объективно сказать за счет чего ресурс вазовского двигателя будет проигрывать реношному мотору.
Элементарно за счёт того что поршня у него толще,стенки цилиндров потолще тоже,шатуны длиннее-это на реновском.Вдобавок ко всему на реношке нет сталинграда,крайне редко встречается.А на вазе каждый второй-третий счастливчик! Если всё-таки вы бы сами разбирали движок ваза вы прокляли и производителей и сборщиков и поставщиков зч! Но вас эта сия чаша минует,к сожалению...
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
 
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
emirovod:
Элементарно за счёт того что поршня у него толще,стенки цилиндров потолще тоже,шатуны длиннее-это на реновском.Вдобавок ко всему на реношке нет сталинграда,крайне редко встречается.А на вазе каждый второй-третий счастливчик! Если всё-таки вы бы сами разбирали движок ваза вы прокляли и производителей и сборщиков и поставщиков зч! Но вас эта сия чаша минует,к сожалению...
Ну, про каждого второго-третьего Вы явно перегибаете палку. У меня на глазах жили три ВАЗа, сталинграда не было ни на одном. Там, правда пробеги были не космические.
 
 
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1552
А у меня на глазах было два ваза! Один служебный,у знакомого,при пробеге 70 тыс заменил комплект грм(похоже поставил контрафакт) и через несколько тыс. у него случается сталинград на трассе! На вопрос-зачем менял?-был сначала я послан подальше,а потом сказал что по регламенту.Второй пример,рабочий авто приора,пробег под триста тыс.Тоже был сталинград,но поставили шпг от двенашки с выемками.Авто,конечно,видавший виды-гниль,стаканы стоек варены,коробас перебран несколько раз,подвеска тоже по кругу перебрана несколько раз,но бегает. Ну и приведу себя отдельно-при пробеге в 26 тыс клинит помпу и гнёт клапана,причём помпа не подавала признаков умирания.
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
 
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
emirovod:
Элементарно за счёт того что поршня у него толще,стенки цилиндров потолще тоже,шатуны длиннее-это на реновском.Вдобавок ко всему на реношке нет сталинграда,крайне редко встречается.А на вазе каждый второй-третий счастливчик! Если всё-таки вы бы сами разбирали движок ваза вы прокляли и производителей и сборщиков и поставщиков зч! Но вас эта сия чаша минует,к сожалению...
Ничего элементарного. Констатации того что стенки тонкие, поршня тонкие, шатунны коротки ни о чем не говорит без соответсвующих расчетов. Эдак можно договорится, что лом на изгиб прочнее чем какая нибудь бесшовная газовая труба, или рама велосипеда будет прочнее если ее сделать не из труб, а из сплошных болванок. А привода у ларгуса будут гораздо надежнее если их сделать толщиной в руку ну т.п.
Или вон у ГАЗ А 3 литра объема, толстенные стенки цилиндра, здоровенные поршня, эдак на вскидку вечно ходить должны, а не требовать регламентной замены поршней через 40 тысяч км.

Да и обрыв ремня вроде как больше с Приорами ассоциируется, а не с Грантами, на которых ставится этот двигатель, что сейчас на Ларгус ставят
 
1
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
эээ, админы, а как жа толерантность?
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8292
CO6AKA:
ларгусу минимим 1,8л лошадок на 125.
Так вобщем-то и собираются ставить вазовский 1,8, правда сварганенный из того же 1,6.
Что вы к этим лошадям привязались, приведу избитый пример: на хонда аирэйв ставился движок 1,5л 110л.с., а на аналогичный грузовой партнер тот же движок, но восьмиклапанный 90л.с. Япошки совсем дураки, видимо.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Прикольные комменты..)))
 
 
Ответить