Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Американский каскадер установил мировой рекорд по протяженности прыжка на грузовике

Американский каскадер установил мировой рекорд по протяженности прыжка на грузовике

29 Июля 2015 | 35088 просмотров
По приземлению правое переднее колесо машины не выдержало нагрузки и лопнуло, в результате чего грузовик потерял управление и водитель едва избежал столкновения с одним из домов, находившимся неподалеку от места прыжка.
По приземлению правое переднее колесо машины не выдержало нагрузки и лопнуло, в результате чего грузовик потерял управление и водитель едва избежал столкновения с одним из домов, находившимся неподалеку от места прыжка.

Американец Грег Годфри установил мировой рекорд по протяженности прыжка на грузовике. Каскадер преодолел по воздуху 48,7 метра за рулем девятитонного грузовика Freightliner. 

Прыжок стал центральным событием фестиваля Evel Knievel Days, посвященного американскому каскадеру Ивелу Книвелу. Мероприятие состоялось в штате Монтана в минувшие выходные.

Профессиональный гонщик Годфри, который также является победителем внедорожных соревнований Baja 1000 в 2007 году, изначально собирался совершить прыжок только на 42,6 метра, но финальный результат превзошел ожидания. Перед отрывом от земли грузовик разогнался до 112 км/ч.

По приземлению правое переднее колесо машины не выдержало нагрузки и лопнуло, в результате чего грузовик потерял управление и водитель едва избежал столкновения с одним из домов, находившимся неподалеку от места прыжка.

Примечательно, что ограждений вокруг рампы практически не было — в случае непредвиденных обстоятельств машина могла врезаться в толпу зрителей.

Комментарии

  
Сообщений: 9962
У нас тоже пора вводить такое соревнование на камазах))
215
15
Ответить
???????? ПО ПРЫЖКАМ В ДЛИНУ НА ГРУЗОВИКЕ!!!!!! Да ну на!!!!!
101
7
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
В Америке каждые выходные, в каждой деревне проводят шоу и различные мероприятия. Загнивают.
450
30
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 545
а у нас каждый день соревнования по прыжкам по кочкам на дорогах РФ причем повсеместно.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1998
594
7
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 1018
"Ума палата" - стоять зрителям вблизи опасной зоны приземления ...
www.DDmitry.ru
116
19
Ответить
 
Ленинград
Сообщений: 221
Проехать по зимнику в России на такой технике поэкстремальней будет для американцев.
Toyota Grand Hiace 3,4
163
17
Ответить
 
Ленинград
Сообщений: 221
Я думал трансляция с Казани по прыжкам в .. а тут
Toyota Grand Hiace 3,4
18
29
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1198
Профи! Респект и уважуха! Пиндосы вот молодцы, умеют делать шоу!
Мой отзыв: Toyota Corolla Axio 2013
141
30
Ответить
Sergei
Новокузнецк
У нас дяди Васи в селах бухие круче прыгают))
56
84
Ответить
 
Уссурайск-сити
Сообщений: 128
Припарковался зачетно)
Убивай мутантов! Жги еретиков! За Императора!
Honda Fit 2008 + FORWARD QUADRO 3.0 29er disc 2015
108
5
Ответить
Василий
Петропавловск-Камчатский
Так и не написали фирму покрышек)))
36
4
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 545
Василий:
Так и не написали фирму покрышек)))
КАМА , ёптить))) че тут думать
123
8
Ответить
 
С Петербург
Сообщений: 157
Чего только не придумают от скудоумия! Новую идею могу подать - прыжок на 150 метров на электровозе, в сцепке с тремя вагонами керосина! И нанять мужика, который во время полёта успеет расцепить все три вагона между собой и чтоб они приземлились к верху колёсами....
51
126
Ответить
  
Сообщений: 11137
Ништяк жители города развлекаются.
Мой отзыв: Opel Zafira 2014
37
4
Ответить
     
Сообщений: 2812
Идиоты ! Всего рассчитать невозможно тем более возникновения СЛУЧАЙНОСТИ - вот если бы эта 9 тонная фигнатень пару десятков человек собрала было бы "реальное шоу" Глупость.
Грузоперевозки до 2т Чистая будка термос - НЕ ПЫЛИ не ГРЯЗИ Ни посторонних запахов. Город - межгород
34
87
Ответить
  
Сообщений: 488
Грузовик, судя по всему полный сток... А на стоке так прыгать это уже подвиг по-моему...
78
11
Ответить
   
Сообщений: 23677
Миллер Алексей:
???????? ПО ПРЫЖКАМ В ДЛИНУ НА ГРУЗОВИКЕ!!!!!! Да ну на!!!!!
надо еще в высоту попробовать )
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
15
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 19577
Развесовка грузовика понравилась. Да и пилот весьма крут.
ВАЗЫ, УАЗЫ, E-GA70, E-FZJ80J, E-JZZ30, cl3, MCU20, tdа4w, mcv21, SH5.2, A05+
44
2
Ответить
    
Сообщений: 1941
Рисковые ребята,эти зрители... А пилот профи,молодец.
Ваз 2109 2004г был
Тойота корола 2000 была
Лансер х 2009г есть
42
1
Ответить
  
Тисуль
Сообщений: 503
Интересно, сколько наш КАМАЗ прыгнет?))))
TA01W 1993год, 3D, Federal Couragia 31'' .
Мой отзыв: http://reviews.drom.ru/suzuki/escudo/91878/
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1993
25
4
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1767
Виктой:
Интересно, сколько наш КАМАЗ прыгнет?))))
заглохнет на подъезде к рампе
Ровно, комфортно идет по трассе Honda
78
25
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1103
Наш Камаз столько не разгонится, если стоковый))))
54
15
Ответить
 
Сообщений: 211
Прочитаете отзыв про якутские зимники и поймете, что все водители грузовиков у нас каскадеры!)))
45
8
Ответить
 
НСО, Кольцово
Сообщений: 6223
что колесо лопнуло даже плюс, в конце эпично угла дал
Мой отзыв: Toyota Chaser 1999
53
3
Ответить
   
Сообщений: 842
эффектно остановился!
The pen' is mighter than the sword!
13
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 948
Пробил при приземлении колесо и топливный бак,народ развлекается в свою угоду и далеко от политики..
Ушёл.
32
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
M@D_M@X:
Наш Камаз столько не разгонится, если стоковый))))
Разгонится. Ехал как то по трассе за новым камазом самосвалом, тот пер 110 км.ч, правда пустым он ехал.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
7
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
Готовченко:
КАМА , ёптить))) че тут думать
M@D_M@X:
Наш Камаз столько не разгонится, если стоковый))))
S@murai1986:
заглохнет на подъезде к рампе
Господа, может вместо того, чтобы хаять Российское производство - поступите в универ на специальность Технология Машиностроения, закончите с красным дипломом, устроитесь на заводы и поднимете тем самым качество выпускаемой продукции.

А так писать в 100500 раз, что все выпускаемое в стране у нас = шлак, ума не требуется.
88
48
Ответить
 
Сообщений: 4278
Реально мог поубивать же кучу народу. Чем думали организаторы???
А так конечно зрелищно, и прыжок и парковка)))
Это наша зима! ;)
14
 
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130925
А зачем это???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
10
24
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
хорошо задуряютца, а у нас скучно
9
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2908
Интересно что с подвеской после такого прыжка
Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25
1
2
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
Вот уж удивили...
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
 
2
Ответить
     
Святая Русь
Сообщений: 2093
DeRsKiY:
Грузовик, судя по всему полный сток... А на стоке так прыгать это уже подвиг по-моему...
маловероятно что сток. любое соревнование (мероприятия) сшашки регулируются надзорными органами которые выдают кучу разрешений, так что авто там заряжено по полной
если машина в стоке то от такого прыжка у водителя позвоночник высыпиться в трусы, а сам трак сложится пополам
Любитель корпоративного право.
9
7
Ответить
   
СФО
Сообщений: 579
Мощно! Умеют, могут. практикуют)
10
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 545
Поджог Сараев:
Господа, может вместо того, чтобы хаять Российское производство - поступите в универ на специальность Технология Машиностроения, закончите с красным дипломом, устроитесь на заводы и поднимете тем самым качество выпускаемой продукции.
А так писать в 100500 раз, что все выпускаемое в стране у нас = шлак, ума не требуется.
А что тебе в высказывании про КАМУ не понравилось??? Были бы бриджики ваще бы все разлетелись в труху)))))
6
1
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
Difinitive:
Пробил при приземлении колесо и топливный бак,народ развлекается в свою угоду и далеко от политики..
Пробил не топливный бак (топлива там было скорее всего несколько литров, на всякий случай), а радиатор, это хорошо видно в момент приземления и во время "дрифта" в конце.
3
1
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Что с грузовиком стало?
1
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Реднеки что с них взять :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
7
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
Идиоты! Никакой техники безопасности. А если бы что-то пошло не так и он прилетел в зрителей, в уличный столб, да и остановился в паре метров от здания.
Тише едешь - дальше будешь
6
8
Ответить
  
Сообщений: 13182
Ray48:
Что с грузовиком стало?
колесо поменяли и на трассу, грузы таскать
Продам уши от мертвого осла.
1
 
Ответить
Виталий Сергеев
Абакан
Оператор то повыше забрался)) Не дурак))
22
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 928
Грузовик после прыжка скорее всего уедет на свалку
4
2
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 50
позвоночник в трусы высыпался
Мой отзыв: Hyundai ix35 2014
 
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 269
3BOHKOB:
Интересно что с подвеской после такого прыжка
я так думаю, что ей пришел толстый белый пушной зверек-полный песец называется!
Ну....чтобы у нас все было, но нам за это ничего не было!
Мой отзыв: Ford Mondeo 2007
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6652
"...изначально собирался совершить прыжок только на 42,6 метра, но финальный результат превзошел ожидания..."
по видео, он приземлился ровно куда должен был. если бы на 6метров меньше - он бы врезался в горку для приземления
5
1
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 792
M@D_M@X:
Наш Камаз столько не разгонится, если стоковый))))
Насчет не разгонится. Есть видео на ютубе https://www.youtube.com/watch?v... 160 + и еще прет. На вид сток
Toyota Sprinter AE104 '94
Toyota Corolla E11 '97
Toyota RAV4 '10
Toyota Celica GT-Four '97
1
7
Ответить
  
Чита
Сообщений: 11246
Ждём его скоро на зелёнке? )
T-EsHy - плюс гибридизация Забайкальского края!
1
1
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 218
Почему без прицепа? я разочарован!
2
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 253
Эффектно
 
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
Виталий Сергеев:
Оператор то повыше забрался)) Не дурак))
а ржал как дибил
6
2
Ответить
mikhail
Новая Игирма
Туризмо:
У нас тоже пора вводить такое соревнование на камазах))
Через речки, тунгуску например))
 
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 73
Лучше не на КамАЗах, а на КрАЗах, его вообще от земли не оторвешь)))
Мой отзыв: Isuzu VehiCross 1998
4
1
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
с прицепом было бы интереснее...и чтоб народу народу побольше!!!
4
3
Ответить
    
Vladivostok, Wild East of Russia
Сообщений: 60
Интересно, зрители, покупая билет, предупреждаются о том, что если что произойдет с ними - то они сами виноваты? Стоять рядом с такой дурой, летящей по воздуху - это за гранью...
Wbr,
Andrey "Papa" Lutsenko
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1460
красиво летел, но опасно, а ежели что собрал бы и толпу и здания разрушить мог
замер толщины ЛКП 8-952-9IO-ЗI-ЗI
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1467
Shchelkanov:
Лучше не на КамАЗах, а на КрАЗах, его вообще от земли не оторвешь)))
если КРАЗ разогнать до состояния, что он сможет оторваться от земли, он станет спутником.
3
 
Ответить
     
гдето очень далеко
Сообщений: 118
водила красава дрифтанул напоследок
2
1
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
жалко FLD"ху, мало их осталось
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1898
А у нас на грузовиках только тупить и коптить соляркой умеют .
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006
4
5
Ответить
    
Сообщений: 36441
Golf:
В Америке каждые выходные, в каждой деревне проводят шоу и различные мероприятия. Загнивают.
а когда работы нет, бездельем маются....
 
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 556
Хлеба и зрелищ , чтобы помалкивали и не возбуждались.
Golf:
В Америке каждые выходные, в каждой деревне проводят шоу и различные мероприятия. Загнивают.
1
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 556
Так в каждой деревни соревнование , оградок столько нет))))))
AlligatoR1985:
красиво летел, но опасно, а ежели что собрал бы и толпу и здания разрушить мог
 
 
Ответить
     
москва-владивосток
Сообщений: 92763
Я так тоже могу)
наматывая мили на кардан я еду паралельно проводам
2
1
Ответить
.
Черемхово
Дружбан01:
Чего только не придумают от скудоумия! Новую идею могу подать - прыжок на 150 метров на электровозе, в сцепке с тремя вагонами керосина! И нанять мужика, который во время полёта успеет расцепить все три вагона между собой и чтоб они приземлились к верху колёсами....
Если не шаришь тогда лутше молчи. Електровоз тяжелее вагонов по этому он будет лететь сильнее. А автосцепку в натянутом состоянии не расцепишь. Только в жатом
4
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 127
Ребята, что-то желчи много, они такие-сякие и это и то!!! Нафиг эти мысли. Хороший полёт, результат достигнут во всех отношениях. Молодцы, не сидят дома, живут полной жизнью.
Газель свап 1UZ-vvti
Мой отзыв: Nissan Pulsar 1997
10
 
Ответить
    
Сообщений: 1375
dtrofimov:
Насчет не разгонится. Есть видео на ютубе https://www.youtube.com/watch?v... 160 + и еще прет. На вид сток
Фигасе сток:) Не сток это, далеко не сток. Обычные 120 поливают.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2539
а камчатке каждую неделю на перевале такое шоу с камазами бещ тормозов которые щебень возят.. игра повезет не повезет тем кто на встречке окажется
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2539
Поджог Сараев:
Господа, может вместо того, чтобы хаять Российское производство - поступите в универ на специальность Технология Машиностроения, закончите с красным дипломом, устроитесь на заводы и поднимете тем самым качество выпускаемой продукции.
А так писать в 100500 раз, что все выпускаемое в стране у нас = шлак, ума не требуется.
у нас твои знания и универ на пятом месте в росс производстве
2
1
Ответить
 
Сообщений: 7144
... Mack ... Peterbilt ... Kenworth ... WesternStar - широчайший культурный "пласт" среди Водителей.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
 
 
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 98
Он ещё бак пробил при приземлении. Вполне мог загореться ещё!
1
 
Ответить
     
УФА
Сообщений: 2627
Что то слабовато для грузовика,наши на 42 метра на танке прыгали.еще в 36-ом)
Kia Soul 2016 1.6 AT
Мой отзыв: Geely Emgrand EC7 2014
5
3
Ответить
 
С Петербург
Сообщений: 157
.:
Если не шаришь тогда лутше молчи. Електровоз тяжелее вагонов по этому он будет лететь сильнее. А автосцепку в натянутом состоянии не расцепишь. Только в жатом
Одно радует. В моих высказываниях грамматических ошибок значительно меньше, чем в постах "шаряших" ))). Понятие - сарказм и вовсе не ведомо "шаряшим". Ну что-ж, полёт тягача, это шоу для "шарящих", наслаждайтесь! Я лучше в очередной раз Михаила Задорного послушаю, про тупых......)), видимо уже не только американцах)))
3
3
Ответить
  
Сообщений: 416
Оптимус Прайм в гневе.
1
 
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53481
молодцы амеры!!! умеют шоу устраивать! этож надо было на автостраде столько песка вывалить и трамплины сделать!!! респект!!!
4
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
Очень актуальная новость для России..))
4
1
Ответить
 
Щелково
Сообщений: 195
Бошетунмай:
Проехать по зимнику в России на такой технике поэкстремальней будет для американцев.
Сами они туда не поеду, заплатят русскому который поедет от безвыходности и безработицы в регионе. Суровая правда жизни.
3
 
Ответить
КАРДЕЙ
Чита
Готовченко:
а у нас каждый день соревнования по прыжкам по кочкам на дорогах РФ причем повсеместно.
ПРИЧЁМ КАЖДОЕ ЗАВТРА КОЧКИ ИМЕЮТ СВОЙСТВА "ПЕРЕБЕГАТЬ С НАСИЖЕННЫХ МЕСТ" НА ДРУГИЕ УЧАСТКИ.
1
1
Ответить
КАРДЕЙ
Чита
PredatorХХХ:
Профи! Респект и уважуха! Пиндосы вот молодцы, умеют делать шоу!
ПО ЧАСТИ ШОУ СОГЛАСЕН. А ТО, ЧТО "ПРОФИ" ТО НЕ ОЧЕНЬ. КОЛЕСО ЛОПНУЛО, А ОГРАЖДЕНИЯ НЕТ.
 
1
Ответить
КАРДЕЙ
Чита
Михаил424:
Реально мог поубивать же кучу народу. Чем думали организаторы???
А так конечно зрелищно, и прыжок и парковка)))
ОРГАНИЗАТОРЫ ДУМАЛИ " КОШЕЛЬКОМ"
1
1
Ответить
КАРДЕЙ
Чита
ДАЛЬНОБОЙЩИК.:
Я так тоже могу)
ПОДГОНИ ВИДЕО.
2
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Миллер Алексей:
???????? ПО ПРЫЖКАМ В ДЛИНУ НА ГРУЗОВИКЕ!!!!!! Да ну на!!!!!
)))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Carrozzeria:
А зачем это???
Я бы разделил на два вопроса:

1. Зачем это делать?
2. Зачем это тащить в новостную полосу?
1
2
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
ну прыгнул, ну и чё ? как это скажется на мировом автомобилестроении...?
Секта прулеводов.
1
3
Ответить
 
Томск
Сообщений: 180
jetpaul:
Идиоты! Никакой техники безопасности. А если бы что-то пошло не так и он прилетел в зрителей, в уличный столб, да и остановился в паре метров от здания.
пндц одни зануды
3
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
Смотрится может и здорово, вот только водилу жалко, он же сантиметров на 10 ниже ростом стал наверное)))))
2
 
Ответить
   
Бердск, Новосибирская обл
Сообщений: 26674
Так то не чисто выполненный прыжок. В спорте не засчитывается такое.
 
1
Ответить
  
череповец
Сообщений: 366
Difinitive:
Пробил при приземлении колесо и топливный бак,народ развлекается в свою угоду и далеко от политики..
еслиб не курс, то еще по РФ этот грузовик ездил и ездил..
1
 
Ответить
    
Владивосток > МО
Сообщений: 35375
каждый рейс так прыгаю
 
2
Ответить
    
Сообщений: 46
Поджог Сараев:
Господа, может вместо того, чтобы хаять Российское производство - поступите в универ на специальность Технология Машиностроения, закончите с красным дипломом, устроитесь на заводы и поднимете тем самым качество выпускаемой продукции.
Эта схема в России не применима. Нашему руководству качество до ***ы. Даже ГОСТы отменили. Органы, которые должны контролировать качество, просто получают деньги. Но даже если они и находят виновных в нарушениях, то начинает тормозить судебная и исполнительная сторона. А все потому что вокруг коррупция и распил бюджета. Зачем мне вкладывать средства, что-то развивать если можно ежегодно просить поддержку у государства, получать ее и продолжать дальше выпускать *****о?
3
1
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 21
Блин Круто!! На БЕЛАЗЕ бы так или подобных карьерных грузовиках, которые тонн под 20 с лишним в воздух..
 
 
Ответить
Сергей
Барнаул
У нас на дорогах такое, а вы шоу шоу https://forums.drom.ru/altai/t1 152232364.html
 
1
Ответить
    
Седьмая столица...
Сообщений: 1806
Не думал, что френч может прыгать, как лягуха :)
...-...-...-Legaсy'91-Impreza'98-RAV4'03
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 711
Какой то смех у американцев нездоровый, можно сказать истерический..
 
 
Ответить
 
Сургут
Сообщений: 183
Могли бы цельные колеса поставить (как на бронированных грузовиках). Уж колеса-то точно не рассчитаны на такие прыжки..
 
 
Ответить
Александр
Москва
Загадка - Летает, а без крыльев?...Грузовик!
 
 
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
У нас таких скакунов по пятницам вечером в каждом селе вагонами грузи...последние грузовики готовы ради смотри как я могу расфигачить, ничего потрясного не вижу...
 
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Молодец Грег, молодцы трудолюбивые американцы и их руководители, построившие отличные
дороги и заводы, классный грузовик, хорошие весёлые выходные.

А продукты мы бабушка сожгём и закатаем бульдозером на помойке, так что спрячь свои 3-ри тысячи из 8-ми (5-ть ты уже отдала ворам из жкх за квартиру), что тебе за 40 лет работы, народные избранники начислили, на чёрный день, и иди спи голодная.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 4845
Что движит этими людьми?!?
 
 
Ответить