Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Принудительную эвакуацию автомобилей расценили как грубое нарушение прав человека

Принудительную эвакуацию автомобилей расценили как грубое нарушение прав человека

27 Апреля 2015 | 32336 просмотров
В Госдуме готовится законопроект, который существенно ограничит сферу применения автоэвакуаторов.
В Госдуме готовится законопроект, который существенно ограничит сферу применения автоэвакуаторов.

Совет при президенте по правам человека (СПЧ) поддержал законопроект, существенно ограничивающий права властей по использованию эвакуаторов. Как пишет «Коммерсант», соответствующее заключение направлено председателю Госдумы Сергею Нарышкину. 

Поправки к Кодексу об административных правонарушениях (КоАП), подготовленные депутатом Вячеславом Лысаковым и его коллегами, отменяют перемещение на штрафстоянку автомобилей, припаркованных под знаком «Стоянка запрещена» (депутаты предлагают ограничиться штрафом для нарушителей в размере трех тысяч рублей). В СПЧ считают, что эвакуация в нынешнем ее виде «недопустима и является грубым нарушением прав человека». Правозащитники предлагают сохранить возможность перемещать лишь машины, припаркованные на тротуаре, трамвайных путях, в тоннеле, а также в других случаях, определенных ПДД (запрещающий знак при этом может и не стоять).

СПЧ поддержал и другие предложения Вячеслава Лысакова. В частности, до начала движения эвакуатора автовладелец имеет право забрать свою машину, даже если она уже оказалась на погрузчике (в действующей редакции КоАП такая возможность прописана, но недостаточно четко). В СПЧ считают, что необходимо также ввести в КоАП норму, согласно которой машину можно увозить только в «ближайшее специально отведенное охраняемое место». «В связи с дефицитом свободных территорий в крупных городах спецстоянки расположены, как правило, на окраинах, и перемещение транспортного средства влечет необоснованное увеличение трафика», — отмечается в заключении о законопроекте.

Более того, говорят члены СПЧ, целесообразно эвакуировать автомобиль не на штрафстоянку, а по возможности «в ближайшее место», где машина не будет создавать препятствий движению. «Такое перемещение не будет дорогим, поскольку осуществляется на небольшое расстояние, как правило, в зоне пешеходной доступности автовладельца», — сказано в заключении. Сейчас по такой схеме уже перемещаются машины, мешающие уборке улиц от снега.

Законопроект призван свести на нет конфликтные ситуации между автовладельцами и автоинспекторами, работающими совместно со службами эвакуации. Позицию депутатов уже поддержали в ГИБДД. На сохранении же эвакуаторов пока настаивают столичные власти, МВД и Минтранс.

Напомним, ранее ГИБДД предложила отменить эвакуацию автомобиля из-за забытого водительского удостоверения.

Комментарии

    
Новосибирск
Сообщений: 51
Идея хорошая. Реализовалась бы.
Мой отзыв: Toyota WiLL VS 2002
561
61
Ответить
u16
  
ОбьГЭС-Сити
Сообщений: 310
всё правильно, нех кормить эвакуаторщзиков.
MITSUBISHI AIRTREK (SPORT GEAR S ACTIVE FIELD); 2005г; 4WD; V2,4; АКПП
488
63
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7975
Аминь!
Но будет ли так все принято...это уже другой вопрос... свой кусок хлеба эвакуаторщики простотак не отдадут..тем более они как правило из думы, или башляют "туда"
сельский аристократ
Мой отзыв: Chery Tiggo 8 Pro 2021
213
25
Ответить
   
Сообщений: 23677
Эвакуаторщики обанкротятся.
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
97
36
Ответить
   
Сообщений: 23677
здесь варианты "отказа от эвакуации" рассматриваются https://forums.drom.ru/general/...
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
8
10
Ответить
     
Нск
Сообщений: 116
А парковаться по правилам не вариант?
Лень ***у протащить несколько метров, особенно напрягают кадры паркующиеся с аварийкой на входе в магазин/вторым/третьим рядом.
315
65
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
Чё, у кого то из депутатов эвакуировали авто? Устал забирать?)))
Шашлык без водки едят только собаки!!!
269
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Эвакуировать оленей, которые паркуются как олени и мешают людям!!
284
21
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4198
Хоть что-то дельное придумал совет.
40
71
Ответить
     
Ханты-Мансийск
Сообщений: 2239
это Россия ... тут кругом нарушат права человека,но надо было взяться именно за это......
89
20
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 6064
Какие интересно права нарушает человека (ключевое слово человека) эвакуация?
Давно такого бреда не читал.
Идея с эвакуацией на свободное место - это шик!
А хозяин потом свою тачку будет по GPS координатам искать или как?
А если ее угонят оттуда, куда увез эвакуатор?
81
41
Ответить
  
Ижевск
Сообщений: 491
Я полностью поддерживаю! Ситуации бывают разные.
У меня вот например как было - рядом с работой места практически нет где парковаться. Есть пешиходный переход - и знак установленный аж в 15 метрах перед пешеходкой (по госту должен быть 1 метр). Я оставил машину под знаком - до перехода еще 2 машины бы влезло - вообще никому препятствий не создавал - пешеходов после моей машины прекрасно видно... НУ и че - все равно машину эвакуировали... Ну блин ладно - выпиши ты штраф.... Но какая нужда машину то эвакуировать если никому точно не мешает.... казлы в общем....
81
179
Ответить
     
Сообщений: 3985
Давно пора.
22
21
Ответить
хондавод
Барнаул
100% не пройдет даже 1 голосование,это же у упырей бизнес
75
12
Ответить
Константин
Иркутск
В америи вон - замок на колесо вешают с блокиратором и привет - штраф заплатил, сняли.
Более гуманно вощемта.
126
6
Ответить
 
Шарыпово
Сообщений: 161
Видать у кого-то из приближенных к "Слуге народа" авто увезли...
Автолюбитель
67
2
Ответить
     
Сообщений: 2469
Чую, что-то не ладное готовит нам власть! Не верю! :)
ПатфайнПатролСандероДастерL200RX350RAV4+RAV4КРУЗЕР100Туарег3.2ШкодаОктавия,Мазда СХ-7
49
3
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
У нас в России как всегда любая здравая инициатива воплощается в итоге в какие-то чудовищные формы. Та же эвакуация. Вроде как предназначена для перемещения автомобиля, создавшего затор на дороге.

Но нет. Автомобиль, стоящий в зоне действия знака "Остановка запрещена" мешать может и не будет никому, зато эвакуатор, по-хозяйски занявший 2 полосы, вызовет реальнейший затор минут на 10.

Во многих городах эвакуаторщики сейчас "дежурят" в наиболее "хлебных" местах, зная где люди любят бросать авто, и где погрузить его на платформу - дело 5 минут.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
109
6
Ответить
   
Ну тот, который рядом с Байк
Сообщений: 21
Всё же эвакуация единственный способ вдолбить автобiдлу в его голову: "Бросать своё ведро, перекрывая дорогу, черевато!" Пару раз пройдёт адовую процедуру возврата своего ведра со ШС, возможно задумается.
96
34
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Депутаты предложили вернуть наказание за тунеядство
Сегодня в 07:05, просмотров: 10988

В России могут возродить уголовное наказание за тунеядство. Поправки в федеральные законы подготовил парламент Санкт-Петербурга, - сообщили в понедельник, 27 апреля, «Известия».

По замыслу авторов инициативы, безработные россияне обязаны будут встать на биржу труда, а государство должно обеспечить каждого рабочим местом. Уклоняющихся граждан депутаты предлагают наказывать исправительными работами.

ПРЕДЛАГАЮ ВВЕСТИ ЗАКОН ЧТОБЫ ДЕПУТАТЫ ПОЛУЧАЛИ ЗАРПЛАТУ НЕ БОЛЬШЕ ДВУХ ПРОЖИТОЧНЫХ МИНИМУМОВ РЕГИОНА КОТОРЫЙ ОНИ ПРЕДСТАВЛЯЮТ.!!!
Хлеб они не сеют, на фермах не работают, машины не делают, вобщем сплошной убыток от них, а излишек зарплаты распределить на зарплату учителям и врачам районных больниц, которые её уже по 3-ри месяца не получают.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
239
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1302
С одной стороны здорово конечно, Но как бесят водятлы которые бросают машины вторым или даже третьим рядом!!!!! Как с ними бороться то?
43
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1302
ПРЕДЛАГАЮ ВВЕСТИ ЗАКОН ЧТОБЫ ДЕПУТАТЫ ПОЛУЧАЛИ ЗАРПЛАТУ НЕ БОЛЬШЕ ДВУХ ПРОЖИТОЧНЫХ МИНИМУМОВ РЕГИОНА КОТОРЫЙ ОНИ ПРЕДСТАВЛЯЮТ.!!! Хлеб они не сеют, на фермах не работают, машины не делают, вобщем сплошной убыток от них, а излишек зарплаты распределить на зарплату учителям и врачам районных больниц, которые её уже по 3-ри месяца не получают.

Мне идея очень нравится!!!
141
3
Ответить
 
город Мастеров в Законе
Сообщений: 5132
Город купил эвакуаторы- что бы зарабатывать!
Как они заработают переставив машину в более подходящее место, чем штрафстоянка?
Ремонтирую шланги ГУР,гидравлику.Www.elgrandsp.ru
27
5
Ответить
Алексей-777
Барнаул
думаю эвакуаторщики отстегнут в кабинетек и закон не пройдет
37
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8277
Большенство здравомыслящих людей за этот законопроект,но случится чудо или нет вот в чем вопрос.Невсегда логичное это приемлимое для слуг народа,чаще бывает наоборот и здравый смысл сидит и тихонько сопит в две дырочки.
Окна Двери 83833752055
16
9
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Агашка:
Эвакуаторщики обанкротятся.
Да ладно дебилов во всех городах валом
12
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Миха 154:
ПРЕДЛАГАЮ ВВЕСТИ ЗАКОН ЧТОБЫ ДЕПУТАТЫ ПОЛУЧАЛИ ЗАРПЛАТУ НЕ БОЛЬШЕ ДВУХ ПРОЖИТОЧНЫХ МИНИМУМОВ РЕГИОНА КОТОРЫЙ ОНИ ПРЕДСТАВЛЯЮТ.!!! Хлеб они не сеют, на фермах не работают, машины не делают, вобщем сплошной убыток от них, а излишек зарплаты распределить на зарплату учителям и врачам районных больниц, которые её уже по 3-ри месяца не получают.
Мне идея очень нравится!!!
Ну да ну да

да им хоть вообще не плати 90% депутатов.
Я так понимаю наивные чукотские школьники, которые верят что депутаты живут на зарплату, еще есть.
28
4
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
iStalker:
Я полностью поддерживаю! Ситуации бывают разные.
У меня вот например как было - рядом с работой места практически нет где парковаться. Есть пешиходный переход - и знак установленный аж в 15 метрах перед пешеходкой (по госту должен быть 1 метр). Я оставил машину под знаком - до перехода еще 2 машины бы влезло - вообще никому препятствий не создавал - пешеходов после моей машины прекрасно видно... НУ и че - все равно машину эвакуировали... Ну блин ладно - выпиши ты штраф.... Но какая нужда машину то эвакуировать если никому точно не мешает.... казлы в общем....
Вот такие умники и начинают вспоминать госты. Гнуть на закон и прочее.

А ты ПДД читал???
Остановка на пешеходном переходе запрещена, а менты казлы))))))
24
16
Ответить
  
Сообщений: 12979
А по моему эвакуация это не нарушение прав человека, а нарушение прав машины:-)
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
7
11
Ответить
  
Сообщений: 13270
Не пройдет закон через Думу.
Продам уши от мертвого осла.
11
4
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
iStalker:
Я полностью поддерживаю! Ситуации бывают разные.
У меня вот например как было - рядом с работой места практически нет где парковаться. Есть пешиходный переход - и знак установленный аж в 15 метрах перед пешеходкой (по госту должен быть 1 метр). Я оставил машину под знаком - до перехода еще 2 машины бы влезло - вообще никому препятствий не создавал - пешеходов после моей машины прекрасно видно... НУ и че - все равно машину эвакуировали... Ну блин ладно - выпиши ты штраф.... Но какая нужда машину то эвакуировать если никому точно не мешает.... казлы в общем....
А машину вот обязательно в "метре" от входа в дверь "на работу" ставить? Нельзя например в 10 минутах ходьбы поставить?:)
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
28
6
Ответить
  
Сообщений: 12979
Надо вообще отменить эвакуацию, а вместо нее ввести: специально обученный человек разбивает неправильно припаркованным машинам лобовые стекла.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
48
12
Ответить
  
Сообщений: 13270
zogar-zag:
Надо вообще отменить эвакуацию, а вместо нее ввести: специально обученный человек разбивает неправильно припаркованным машинам лобовые стекла.
В Таджикистане так боролись с тонировкой (прикладами автоматов разбивали стекла). И победили.
Продам уши от мертвого осла.
49
6
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1787
похоже открывается простор для творческого подхода. поставишь свое авто не туда а его переставят автокраном туда откуда, невыехать самому, зато никому не мешаешь! а вытащить оттуд только автокраном. за денежнку :)
22
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Просто "рука лицо".
Сначала в госдуме чуть ли не единогласно голосовали за ужесточение наказаний при нарушении правил парковки, а сейчас решили сделать народу милость?
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
6
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 655
Да, вообще, сопли все это! Зачем давать неквалифицированному инспектору возможность принимать решение - мешает авто или нет? Есть нарушение ПДД (в части правил стоянки) - прямиком на эвакуатор. И все расходы на автовладельца, а не как сейчас. Ну если только "удар по карману" воспитывает культуру в русском человеке)))) Все кривопаркующиеся - хамоватые лентяи!
ВАЗы
T-Sprinter Carib`96
T-Vista Ardeo`00
N-X-Trail GT`01
N-X-Trail GT`03
GX470
Мой отзыв: Toyota Vista Ardeo 2000
31
13
Ответить
   
Москва
Сообщений: 668
Ликсутов негодует... )))
Кто против - тем в карман и падает с эвакуаторских подрядчиков )
740ld G12
R1250RS
5
1
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Эвокуаторщики зло ещё то..

Представим что человек не заметил знак, да он виноват, но почему когда он выходит и не обнаруживает свой авто в гаи даже не говорят что авто эвакуирован.. Пол дня выясняешь угнали его или нет, потом пол дня выясняешь где искать свой авто..

А если это иногородняя беременная женщина? Как тогда ей быть?

Никому не пожелаю пропустить знак за ветками дерева, потому что эвакуаторщики не люди, это роботы которым наплевать на человеческий фактор.

Правительство даже не думает решать проблему парковок, а это именно та причина по которой появились вообще эвакуаторщики.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
46
21
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1700
Агашка:
здесь варианты "отказа от эвакуации" рассматриваются https://forums.drom.ru/general/...
Рассматриваться это должно в Гос Думе, а не в форуме любителей прулей.
5
21
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Давно пора эту кормушку рубить. В авторевю вроде расчитывали, что прибыльность с 300 автоэвакуаторов по самым скромным подсчётам без учёта штрафстоянки от 400 млн. рублей.
А на штрафстоянке вообще не регламентируется такса. Люди приезжают из отпусков, а им полумиллионные штрафы набегают. По мне дак чистый беспредел
24
8
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
И да, 400 млн. в месяц!!!
8
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 68994
Том Джерри:
Всё же эвакуация единственный способ вдолбить автобiдлу в его голову: "Бросать своё ведро, перекрывая дорогу, черевато!" Пару раз пройдёт адовую процедуру возврата своего ведра со ШС, возможно задумается.
да ладно, чо там адовово то?
в прошлый понедельник эвакуировали, доехал до дома на такси за 150р, взял вторую машину, в ГАИ за постановлением на 1.5 рубля и на стоянку которая в 500 метрах, там 1.7 рублей наличкой, в полчаса уложился
Мой отзыв: BMW 3-Series 2005
3
33
Ответить
Alexey Efimov
>>На сохранении же эвакуаторов пока настаивают столичные власти...

Ну конечно, там такие бабки рубятся.
5
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
молодец, правильная инициатива
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
4
5
Ответить
   
Ну тот, который рядом с Байк
Сообщений: 21
Касильяс:
да ладно, чо там адовово то?
в прошлый понедельник эвакуировали, доехал до дома на такси за 150р, взял вторую машину, в ГАИ за постановлением на 1.5 рубля и на стоянку которая в 500 метрах, там 1.7 рублей наличкой, в полчаса уложился
Бывает хуже. Москва например или НСК.
12
1
Ответить
    
Сообщений: 1852
zogar-zag:
Надо вообще отменить эвакуацию, а вместо нее ввести: специально обученный человек разбивает неправильно припаркованным машинам лобовые стекла.
не,сначала надо убрать тупые правила пдд и знаков лишние,чтобы в любом свободном месте человек мог парковать авто

МОскву просто надо сделать закрыто-ограниченным городом
новых домов там не строить-только взамен снесенных старых, учреждения вынести за мкад

гостей пропускать через кпп по лимиту

и так с каждым перенаселенным городом
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
13
10
Ответить
    
Бердск
Сообщений: 1137
Константин:
В америи вон - замок на колесо вешают с блокиратором и привет - штраф заплатил, сняли.
Более гуманно вощемта.
и будут у нас в два-три ряда стоять с блокираторами автомобили. Если бы упыри, которые бросают свои тачки думали бы не только о своей ***е, то может быть они и не были упырями и тогда не эвакуации не было бы ни блокираторов
12
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
sport life:
Депутаты предложили вернуть наказание за тунеядство
Сегодня в 07:05, просмотров: 10988
Вспомнился старый анекдот с концовкой: «А что, тут еще и зарплату платят?!».
Не зарплатой единой жив депутат.
14
 
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
хондавод:
100% не пройдет даже 1 голосование,это же у упырей бизнес
Должно пройти...А бизнес согласен, у нас ВСЕ штрафстоянки местного депутатишки и его племяшки ..
В Новосибирске четыре штрафстоянки. Все они принадлежат обществу с ограниченной ответственностью ГАПП 9. По данным единого госреестра, общество находится на улице Нижегородской, 272. Такой же адрес — у муниципального ПАТП № 5, компании ГАПП 8 и ООО «Транспортный союз Сибири». Внимание — директором ПАТП № 5 является Валерий Ильенко. Владелец ГАПП 8 — Валерий Ильенко. Компанией «Транспортный союз Сибири» владеют совместно Валерий Ильенко и Маргарита Вахрина. Именно Маргарита Вахрина — владелец ГАПП 9, то есть — всех штрафстоянок в областном центре. И как нам удалось выяснить, Вахрина — племянница депутата Ильенко, и этого не скрывает.
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
40
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2450
"эвакуировать автомобиль не на штрафстоянку, а по возможности «в ближайшее место»"
Ага м/у столбиков воткнут авто и досвидос!
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1852
ПАЛАСИО:
В Таджикистане так боролись с тонировкой (прикладами автоматов разбивали стекла). И победили.
потом народ будет бить этих умников

пусть попробует мне к примеру разбить стекло- моментально в лучшем случае струей мыльной воды в глаз получит из игрушечных девайсов,

или газом в лицом(это будет уже пожестче)

потом несколько раз по морде-и причем тем же своим прикладом

потом приклад конфисковывается мною

не лучше дела будут у таких умников в том случае,если они так авто гопников-кавзказцев,баронов-цы ган и т.д тронут-

там застрелят и зарежут на месте-и мало шансов что их потом реально накажут

да и простые кавказцы и цыгане моментально приедут на стрелку,и объяснят чьи правила тут действуют
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
3
48
Ответить
    
Mingi-Tauyama
Сообщений: 52921
Банзай )
ЭОЖ/хуЕЖ
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1431
Из Лысакова дьявола изгнали? Или как-то попроще мозги вправили?
5
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
usarussia:
А если это иногородняя беременная женщина? Как тогда ей быть?
Что беременным разрешено ставить где попало?
15
5
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Крысеныш:
все эти байки про "страшных" кавказцев для лохов

много шуму, но в 99% случаев заканчивается ты этого знаешь? ну давай договоримся
15
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Касильяс:
да ладно, чо там адовово то?
в прошлый понедельник эвакуировали, доехал до дома на такси за 150р, взял вторую машину, в ГАИ за постановлением на 1.5 рубля и на стоянку которая в 500 метрах, там 1.7 рублей наличкой, в полчаса уложился
ты просто не в первый раз наверно.
И знаешь куда ехать.

А вот умник первый раз попавшийся с одной машиной, будет нервничать
8
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
usarussia:
Никому не пожелаю пропустить знак за ветками дерева, потому что эвакуаторщики не люди, это роботы которым наплевать на человеческий фактор.
Я думаю такие хлебные места вообще у них там охраняются. И если ты проявишь инициативу (например, чтобы все водилы видели знак "остановка запрещена") и решишь сикатором почикать дерево, заслоняющее знак, эвакуаторная мафия будет в гневе!
9
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 580
Странная мера, противоречивая.

Было: Улицы забиты наглыми водилами, оставляющими свои тарантасы где попало - плохо!

Стало: Ввели эвакуацию. Не знаю как в регионах, а в Москве реально свободнее стало ездить. Потому как народу неохота машину с ШС доставать. Геморройно это. А 3000 рублей для многих не деньги.
Особенно в центре это заметно. Раньше на Тверской вблизи Красной площади в 2-3 ряда стояли, сейчас-красота.

Вот сейчас обратно отыграют, и опять все улицы забьют, как пить дать. Хоть что-то заработало, нет, надо опять испоганить.

Чё попало, короче.
27
6
Ответить
   
Сообщений: 853
Если водитель оштрафован - это уже наказание, эвакуация получается ещё одно наказание, так можно до бесконечности выдумывать наказания за один проступок.
11
10
Ответить
 
Сообщений: 206
Еще бы уличных автостоянщиков и их крышевателей начали бы сажать...
7
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 485
Пофиг, не паркуюсь как мудак и поэтому пофиг.
Хотя не совсем пофиг. Надо штраф в 10-15 тыс. руб. и машину на штраф стоянку и забрать нельзя было два дня минимум. Может тогда этих пятимунуточников станет меньше ну или начнут головой думать, а не только туда есть.
Ford Focus - Trend Sport
18
6
Ответить
  
Сообщений: 409
iStalker:
Я полностью поддерживаю! Ситуации бывают разные.
У меня вот например как было - рядом с работой места практически нет где парковаться. Есть пешиходный переход - и знак установленный аж в 15 метрах перед пешеходкой (по госту должен быть 1 метр). Я оставил машину под знаком - до перехода еще 2 машины бы влезло - вообще никому препятствий не создавал - пешеходов после моей машины прекрасно видно... НУ и че - все равно машину эвакуировали... Ну блин ладно - выпиши ты штраф.... Но какая нужда машину то эвакуировать если никому точно не мешает.... казлы в общем....
Это Вам
17
6
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Только начали нормально парковаться,a депутаты тут как тут, снова хотят все испохабить...
13
2
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Власти пусть бы лучше развивали инфраструктуру парковок да дороги расширяли, тогда проблема с эвакуаторами сама собой отпала бы!
Секта прулеводов.
10
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1512
похоже не ту машину эвакуировали.теперь все эвакуаторы пострадают))
.
4
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
штрафная квитанция под щеткой стеклоочистителя на 5000р не менее эффектный способ отучить от неправильной парковки
и при этом никуда эвокуировать не надо.
и оштрафовать можно всех сразу.
Nissan
14
1
Ответить
   
Сообщений: 853
Spawn2002:
Пофиг, не паркуюсь как ***** и поэтому пофиг.
Хотя не совсем пофиг. Надо штраф в 10-15 тыс. руб. и машину на штраф стоянку и забрать нельзя было два дня минимум. Может тогда этих пятимунуточников станет меньше ну или начнут головой думать, а не только туда есть.
Откуда в Вас столько злости? Помните, в нашей стране "от тюрьмы и от сумы не зарекайтесь". Наказание за проступок должно быть одно, иначе дальше ведёт к беспределу.
9
10
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
очередной бред.......
вместо того что бы башкой думать когда очередной БЦ или ТЦ строят.
у нас эвакуаторщики ваще берега путаю, увозят тачки которые припаркованы по правила, потом инспектора из собственного кармана платят
7
1
Ответить
Павел
Артём
Колеса вывернуть до упора в любую сторону,машину не заберут
2
23
Ответить
  
Сообщений: 423
да и правильно,****** этих эвакуаторщиков
май лайф, май рулс...
3
4
Ответить
   
Самара
Сообщений: 921
Знаю одного инспектора, который взял в лизинг на несколько лямов эвакуаторов со словами "через год все окупиться". Посадил водил на процент, а сам с напарниками на маршрут обеспечивать работой. Сделали все на фирму какого то родственника.
«Бедным он приехал в богатую провинцию и богатым уехал из бедной» (с) (Римляне о чиновниках)
8
3
Ответить
     
Сообщений: 4011
По-моему, Россия не та страна где стоит смягчать наказание за нарушение ПДД. Однозначно против таких поблажек. Особенно когда паркуются рядом со сплошной.
13
5
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
aleksey001:
штрафная квитанция под щеткой стеклоочистителя на 5000р не менее эффектный способ отучить от неправильной парковки
и при этом никуда эвокуировать не надо.
и оштрафовать можно всех сразу.
Тоже не понимаю, чем не вариант.
Щелкнул на фото, где видно № авто и знак - и потекло бабло в бюджет.
Так то инспектор может даже и тряпочку с номера убрать, вдруг прилипла по дороге нечаянно.
Отщелкал 50 машин - четверть ляма в бюджет города.
9
3
Ответить
    
Сообщений: 38701
От жеж новость-то..)))

...у нас нет принудительной эвакуации...)
1
2
Ответить
  
Сообщений: 12979
Крысеныш:
потом народ будет бить этих умников
Чувак, на наши фантазии ты придумал свои в 50 раз более тупые.
Если законодательно разрешат бить стекла дебилам не могущим правильно припарковаться, то будут бить и никто не чирикнет ни слова против.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
9
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
seregafin:
Власти пусть бы лучше развивали инфраструктуру парковок да дороги расширяли, тогда проблема с эвакуаторами сама собой отпала бы!
да да прям на всех расширить

Спилить все деревья убрать тротуары и сделать ВСЕМ ПАРКВОК
4
3
Ответить
     
Сообщений: 4011
zogar-zag:
Чувак, на наши фантазии ты придумал свои в 50 раз более тупые.
Если законодательно разрешат бить стекла дебилам не могущим правильно припарковаться, то будут бить и никто не чирикнет ни слова против.
Да ладно, пусть жжет. В разгар весны то один юродивый пропадет то другой на пару-тройку недель, профилактическое лечение проходят, видимо. Роча давно не видно и Вову ветра с Некто и Аликом. Только Смидси в последнее время скуку развеивал.
5
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
shaft_89:
Знаю одного инспектора, который взял в лизинг на несколько лямов эвакуаторов со словами "через год все окупиться". Посадил водил на процент, а сам с напарниками на маршрут обеспечивать работой. Сделали все на фирму какого то родственника.
и что?

сделай так же
1
4
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 103
PanUrek:
Город купил эвакуаторы- что бы зарабатывать!
Как они заработают переставив машину в более подходящее место, чем штрафстоянка?
Штраф выпишут на 3 штуки + плюс работа по эвакуации оплатишь. То бишь оттащат ведро на 100 метров и оставят с квитанцией на штраф . А не оплатишь в положенный срок, штраф удвоится и т.д.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8407
ВСё ппц в центре не проехать будет. Отвратительная инициатива.
3
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1647
"Позицию депутатов уже поддержали в ГИБДД. На сохранении же эвакуаторов пока настаивают столичные власти, МВД и Минтранс..."
Гибдд поддержало, а МВД нет. У нас гаишники стали отдельной от МВД структурой???
Адвокат, любые виды юридической помощи по приемлемым ценам.
+79145421482
asgand@mail.ru
5
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 485
sergey15021961:
Откуда в Вас столько злости? Помните, в нашей стране "от тюрьмы и от сумы не зарекайтесь". Наказание за проступок должно быть одно, иначе дальше ведёт к беспределу.
Почему я не позволяю себе парковаться как *****, а другой человек позволяет? Примем тут "от тюрьмы и сумы не зарекайся"? Вы много знаете владельцев машин у которых авто эвакуировали с парковки около ТЦ, с обозначенной парковки, с места стоянки, просто с проезжей части где нет запретов на остановку и стоянку? Не думаю что много и более того скорее всего никого. А вот всяких "пять минут не успел зайти а машина уже на эвакуаторе", тут ну явно больше 5 метров до пешеходного перехода или перекрестка, знак не видел я с другой стороны подъехал, пофиг где хочу там и стою...
Знаете есть такая поговорка используется применительно к детям "Не доходит через голову, дойдет через ***у."
Не будет так парковаться не будет проблем. А наказание одно, просто содержит в себе несколько пунктов.
Зачем обязательная эвакуация? Для многих выплатить штраф это не сильно большая мера воздействия. А вот побегать за машиной, да постоять за бумажками... Это геморой, и явно как воспитательная мера действует лучше, чем просто оплатил через телефон штраф и поехал дальше.
Ford Focus - Trend Sport
15
3
Ответить
 
Сообщений: 4243
A.Viper:
Из Лысакова дьявола изгнали? Или как-то попроще мозги вправили?
Красиво сказано.

Правда, если Патриарх зайдет в госдуму, из него святой дух вылетит быстрее.
Один зуб. Одна рука. Один глаз. Один сайт дром.ру
Мой отзыв: Nissan Tino 2000
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4243
Похоже нормальных людей, понимающих что закон - это не кормушка, а инструмент комфортного существования вообще не осталось. Наплодили на свою голову экономистов с юристами.
Один зуб. Одна рука. Один глаз. Один сайт дром.ру
6
1
Ответить
   
Н(аш)ск
Сообщений: 636
Авто ни разу не забирали, но аплодирую стоя!!
 
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
Оно конечно евакуаторщики те еще упыри и вымогатели но ведь научили же народ парковаться , по центру идешь прям европа каквя- все по струночке, под знаками никого
4
2
Ответить
 
Сообщений: 4243
akasta:
Оно конечно евакуаторщики те еще упыри и вымогатели но ведь научили же народ парковаться , по центру идешь прям европа каквя- все по струночке, под знаками никого
Ага, и весь красный в выделенной полосе под автобусы. Погоди, щас комерсы натыкают на бесплатные парковки ККМ, и все, что ранее было бесплатным, станет источником гешефта для гусских патгиотов.
Один зуб. Одна рука. Один глаз. Один сайт дром.ру
4
3
Ответить
 
Мсk
Сообщений: 237
уверен что примут его тк если кто хоть раз был на штраф стоянке в мск то видел что авто тащат все подряд, и обычных трудяг и всяких "интересных личностей" так же иногда не гнушаются авто силовых структур всякие екх, амр их форды тоже берут, процент меньше но эвакуировать могут причем если от штрафа можно отскочить то эвакуация оплачивается всегда, да и думаю как эвакуировали авто той же СПЧ все в новостях читали,так вот я к чему - у всех депутатов и тд также есть семьи родственники друзья в общем всех это зае..пало и конечно сейчас все отменят. итог какой - если бы экскаваторщики не наглели и таскали лишь авто "обычных" людей то никто бы не шевелился, а так как в ***е оказались все вот и об отмене сразу законы появились, в этот раз закон работает для всех поэтому даже депутаты и против. Я тоже за отмену тк эти уроды совсем уже обнаглели таскают тачки по ночам уже со дворов на окраинах мск, и за мкадом тоже, видимо чувствуют что скоро **** им настанет.
Мой отзыв: Saturn S-Series 1997
1
1
Ответить
     
ВСЕЯ РУСЬ
Сообщений: 109547
Вообще надо прекращать этот автобызнесс.
Выписали 5000р.Фото и видео фиксация к протоколу и аля бенч.
Всем порато баско!
3
4
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 68994
chegem:
ты просто не в первый раз наверно.
И знаешь куда ехать.
А вот умник первый раз попавшийся с одной машиной, будет нервничать
В первый, вышел - машины нет, рядом мужичок в машине сидит, говорит только что отъехали.
Позвонил в дежурку, мне всю инфу сразу выдали: куда повезли, как забирать, какие доки нужны и скока денег готовить. Все элементарно.
 
3
Ответить
 
Мсk
Сообщений: 237
Касильяс:
В первый, вышел - машины нет, рядом мужичок в машине сидит, говорит только что отъехали.
Позвонил в дежурку, мне всю инфу сразу выдали: куда повезли, как забирать, какие доки нужны и скока денег готовить. Все элементарно.
по первых дед тебе что то подсказал а когда ты выходишь и авто нет и никто ничего не знает думаю чувства поинтересней станут) элементарно - ну ну, особенно элементарно если ты не знаешь кто эвакуировал мади или гибдд (если все знаешь то должен знать что если гибдд за штрафом к ним потом за машиной если мади то все в одном месте) продоложим мин 5000 наличкой не у всех всегда есть с собой в кармане и на последок особо весело если тачка не на тебя оформлена (например жена родители) которые к тому же куда нибудь уехали а авто может забрать со стоянки только собственник. поэтому что все просто и элементарно в другом месте сказки рассказывай.
5
1
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
БалероэндКраковяк:
Вообщ е надо прекращать этот автобызнесс.
Выписали 5000р.Фото и видео фиксация к протоколу и аля бенч.
Дело тут вовсе не в деньгах,а вот если за повторное на недельку лишать,тогда сразу все поймут))
 
1
Ответить
zlodeyhe
ближайшее свободное место, это за город и там бросить
 
1
Ответить
zlodeyhe
Bespoke77:
по первых дед тебе что то подсказал а когда ты выходишь и авто нет и никто ничего не знает думаю чувства поинтересней станут) элементарно - ну ну, особенно элементарно если ты не знаешь кто эвакуировал мади или гибдд (если все знаешь то должен знать что если гибдд за штрафом к ним потом за машиной если мади то все в одном месте) продоложим мин 5000 наличкой не у всех всегда есть с собой в кармане и на последок особо весело если тачка не на тебя оформлена (например жена родители) которые к тому же куда нибудь уехали а авто может забрать со стоянки только собственник. поэтому что все просто и элементарно в другом месте сказки рассказывай.
если нет 5к в кармане паркуйся там ге можно и далее иди пешком
3
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 193
Понравились комментарии пешеходов: "Поставь машину не под знаком, а в 300 метрах от работы".
Мля, я бы рад в 300 метрах ставить и 1000 метров ножками бы протопал, но там нет мест!
4
4
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Касильяс:
В первый, вышел - машины нет, рядом мужичок в машине сидит, говорит только что отъехали.
Позвонил в дежурку, мне всю инфу сразу выдали: куда повезли, как забирать, какие доки нужны и скока денег готовить. Все элементарно.
ну многие сталкиваются с ответом

А хрен его знает где ваше авто.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 954
zlodeyhe .:
если нет 5к в кармане паркуйся там ге можно и далее иди пешком
ясен x,у вас же в деревне везде поля есть для парковок
Пусть будут разные авто
Мой отзыв: Ford Mondeo 2008
 
1
Ответить
1970
Новосибирск
Никогда не эвакуировали , так как страюсь правила не нарушать. Считаю это один из самых правильных законов !!! Очень данеюсь что его примут, удвчи депутатам.
 
3
Ответить
zlodeyhe
ШТУРМАН979:
ясен x,у вас же в деревне везде поля есть для парковок
не знаю как в вашем колхозе, а у нас в граде таких как ты в достатке, что бросают машины где попало, жаль на всех эвакуаторов не хватает
4
3
Ответить
 
Мсk
Сообщений: 237
zlodeyhe .:
не знаю как в вашем колхозе, а у нас в граде таких как ты в достатке, что бросают машины где попало, жаль на всех эвакуаторов не хватает
бросаю где попало это одно а вот пример дорога шириной 2.5 полосы одностороннее движение знаков парковка запрещена нет, интенсивность движения днем 2-3- машины в минуту авто стоит перед пешеходным переходом (не на нем) или перед поворотом к дому ..вообщем никому не мешают но все эти машины эвакуируются , дома стоят вдоль дороги тк двора нет только подьезд к дому. вы видимо всей проблемы не видите или предложите людям купить машиноместо за 1млн рублей через пару улиц.? ты видимо или пешик или водятел эвика раз не видишь что это просто бизнес а не забота о пдд. или вак вариант нужно заехать по делам на 10мин в какой нибудь бизнес-центр парковка с утра забита сотрудникам на всей остальной улице знак парковка запрещена - предлагаешь поставить тачку в километре от нужного места чтобы на ходьбу потратить больше времени чем на само дело??
5
3
Ответить
 
Мсk
Сообщений: 237
кстати кому интересно - как вариант, паркуюсь вторым рядом, если что это не неправильная парковка (3000Р) а неправильное расположение авто на проезжей части(500р) + эвику сложней эвакуировать авто так как ему нужно перекрыть проезд по своей полосе да еще и навстречу выехать да и зацеп сложней если правой стороной прижаться к авто припаркованному к бордюру, вообщем как вариант если нужно мин на 10 быстренько сбегать и вернутся.
2
9
Ответить
 
Мсk
Сообщений: 237
zlodeyhe .:
если нет 5к в кармане паркуйся там ге можно и далее иди пешком
вы всегда носите с собой 10к в кармане на эвакуатор? я вот чтобы проехать пару улиц к знакомому или по делам столько с собой не таскаю (сколько есть столько и есть) если только на карте а на штраф стоянке я как то банкомата не видел особо.
 
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
хоть один нормальный закон готовят
1
2
Ответить
zlodeyhe
и да, если нет места, на обочине полосы 2,5 метра в одну строну. тоже не паркуюсь, бо знаю что перегорожу проезжую, и автоматом исключаю возможность что в меня какойнить даун влетит
 
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
sergey22rus:
Чё, у кого то из депутатов эвакуировали авто? Устал забирать?)))
по ходу)))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
zlodeyhe
akasta:
возможно это возрвет мосх - но да. ездить на ведра,особливо в городе - личной выбор и ответственность каждого и его и только его проблема. где ее ставить в частности, так что бы она не мешала никому.
поэтому везде где есть эвакуаторы наступил более-менее порядок, и дошло до того, о чем лет 5 назад только можно было мечтать - если раньше любой водятел едучи куда либо парковкой интересовался меньше всего - некуда будет на тротуар вкорячусь или на газон - то теперь хотя бы в центре хотя бы крупных городов - очкуют. критическая масса тех, кто был эвакуирован достигнута, поселился страх. и чем неотрватимие эвакуация и сложнее квест по вызволению - тем выше воспитательный эффект. а дальше как в том анекдоте.."и тогда одна крыса пойдет и расскажет другим крысам что туда ходить ненадо" (с)
увы ест ьуникумы, что тольк озабрав авто с штрафной, умудряются попасть на следующий ень на эвакуатор) по моему тут только свинцовая пилюля вылечит
 
 
Ответить
 
Мсk
Сообщений: 237
zlodeyhe .:
. а дальше как в том анекдоте.."и тогда одна крыса пойдет и расскажет другим крысам что туда ходить ненадо" (с)
крыска это вот такие как ты, наверное еще и ходишь фоткаешь неправильно припаркованные тачки и кидаешь фото в гаи не?? одно дело когда забирают действительно не правильно припаркованные а другое когда тащат без разбору лишь бы бабла загрести.
PS у меня не разу не эвакуировали но знакомые попадали, на авто ездить не прекратил и в центр и куда нужно, еще бы из каких то крыс ограничивать себя в движении.
2
3
Ответить
zlodeyhe
Bespoke77:
крыска это вот такие как ты, наверное еще и ходишь фоткаешь неправильно припаркованные тачки и кидаешь фото в гаи не?? одно дело когда забирают действительно не правильно припаркованные а другое когда тащат без разбору лишь бы бабла загрести.
PS у меня не разу не эвакуировали но знакомые попадали, на авто ездить не прекратил и в центр и куда нужно, еще бы из каких то крыс ограничивать себя в движении.
да ты походу умом обижен если мне чужие коменты впариваешь. дурак и не ведаешь про то иди к доктору справочку возми и ака бейджик прибей е себе
 
2
Ответить
  
БАРНАУЛ
Сообщений: 15
имитация бурной деятельности
несовместимая с пожеланиями народа
принимаются законы отбирающие бабло на ура.
а для народа ничего существенного
только налоги и акцизы повышают.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 84
Крысеныш:
МОскву просто надо сделать закрыто-ограниченным городом
гостей пропускать через кпп по лимиту
Точно! И выпускать из Москвы - по лимиту. Решил в область проехать дальше МКАДа - вылазь из машины и шуруй пешком, а то не проехать из-за москвичей в пятницу/воскресенье.
2
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 126
Все просто. Фото-видеофиксация правонарушения с привязкой к местности, еще лучше - с привязкой с помощью систем позиционирования. Затем клеим талончик-извещение с реквизитами о правонарушении на стекло авто, налагаем штраф. Далее владелец уже башляет по этим реквизитам. Да, штраф солидный влупить! Все! Тема будет исчерпана. Никаких терок.
-=== ESCUDO 4LIFE ===-
 
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
DIMA-PROJECT:
Идея хорошая. Реализовалась бы.
хорошая идея, вы шутите
.............депутаты предлагают ограничиться штрафом для нарушителей в размере трех тысяч рублей..........
Давайте отрубим сусанину ноги, не нужно ребята я вспомнил дорогу, ну тогда только руки..
ОЙ СПАСИБО,ЧТО ТОЛЬКО РУКИ, страна победившего идиотизма.
Давайте мы у вас гараж заберём построим вам многоярусноую парковку, вы там купите машино-место за 500000 тысяч рублей и будете ежемесячно платит по 5000 тысяч рублей, ой спасибо мэру и депутатам,
ЛЮДИ ВЫ ИДИОТЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
2
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1772
грубое нарушение прав человека
не, ну если конечно ЧЕЛОВЕК припарковал машину с нарушением (посреди ночи на широчайшем проспекте под знаком), и его эвакуировали, тогда да, это нарушение прав ЧЕЛОВЕКА. а если какое нибудь тупое ЖИВОТНОЕ бросает свое дрысло на узкой оживленной дороге в час пик и создает этим пробку, то при чем тут права именно ЧЕЛОВЕКА? это существо, стоящее в цепочке развития не выше таракана.
Мой отзыв: Opel Vectra 2007
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1852
chegem:
все эти байки про "страшных" кавказцев для лохов
много шуму, но в 99% случаев заканчивается ты этого знаешь? ну давай договоримся
а попробуйте эвакуировать их авто-пойте о чем я

они как русские не будут терпеть,у гоп-кавказцев другой менталитет,еще и эвакуатор на бабки попадет
в случае с другими и прйдет

а просто запомню и засниму все лица и номера авто,и устрою тихий разговор отдельно с каждым крутым меном

по одиночке они будут еще как безащитны пере мной

и никакой блат,погоны и связи не помогут

ктото сильнее,а ктото хитрее

и у крутвых менов тоже есть авто личные,и хаты,так что не совсем они могут потом беззаботно спать
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
2
5
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 715
Поджог Сараев:
Тоже не понимаю, чем не вариант.
Щелкнул на фото, где видно № авто и знак - и потекло бабло в бюджет.
Так то инспектор может даже и тряпочку с номера убрать, вдруг прилипла по дороге нечаянно.
Отщелкал 50 машин - четверть ляма в бюджет города.
Просто шикарный ответ. Но принудилока дает результат.В центре проехать стало возможно.
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1772
люди, прошу прощения за оффтоп, видео немного не по теме https://www.youtube.com/watch?v... но оно показывает наш менталитет. о каких вы тут законах, условиях, дорога, инфраструктуреах говорите?? да хоть застройтесь вы парковками, все равно были, есть и будут олени, которые кладут на все. постройте платную парковку многоуровневую рядом, люди туда не будут ставить потому что она платная. сделайте бесплатной, они не будут ставить потому что да нее идти метров 300, слишком долго. сделайте ее ближе, они не будут ставить, когда на первом этаже мест не будет, а спускаться впадлу. сделайте лифт, они не будут ставить, просто потому что им "на пять минут", а заезжать на парковку, парковаться, спускаться, это они еще больше времени потратят. сделайте телепорт, они не будут ставить, потому что боятся всего нового. да хоть что вы сделайте, ничего не поможет. в людях дело. в менталитете. не в инфраструктуре и не в количестве паркомест
9
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1772
люди вечно ноют, что дороги плохие, без разделительных полос, покрытие говно и все такое. так даже на нормальных дорогах, с несколькими полосами, разделительной полосой, бордюрами и всем чем надо, все равно при первой возможности забивают на все правила. дело не в том что нас окружает: инфраструктуре и прочем. дело в самих людях. просто быдло кругом много развелось. вот и вся проблема.
4
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Миха 154:
С одной стороны здорово конечно, Но как бесят водятлы которые бросают машины вторым или даже третьим рядом!!!!! Как с ними бороться то?
Как и раньше боролись, речь идёт о не правильно запаркованных авто , которые не мешают движению.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
 
Город Герой.
Сообщений: 5321
Я помню тут тоже "кусался" с людьми которые одобряли эвакуацию. Мол мест для парковок мало, а они машины почти что воруют и навязывают свои услуги. Но чета последнее время свои взгляды кардинально изменил, и вот почему. Работаю уже несколько лет на гос.службе, водителем. Возле нашей организации стоит знак 3.27 остановка запрещена, плюс табличка "Кроме служебного транспорта" Там то газель инвалидов привезет, то гуманитарную помощь разгружают. А напротив, через дорогу построили мелкий торговый центр. Со своей парковкой. Последнее время наблюдаю очень занимательную картину: Подъезжает обычный человек на своей машине, ставит свой автомобиль под знак 3.27 (хотя напротив парковка пустая) Выходит из машины, переходит через дорогу и прямиком в торговый центр... Где мозг????? Почему нельзя поставить машину возле т.ц. выйти и свободно сразу зайти в магаз. Зачем создавать столько трудностей, вставать под знак, переться через дорогу, а потом обратно???? И что интересно, спросил раз одну ТП, зачем так делать? Говорит что не мне её учить... ей так хочется поставить авто и все тут. Так что я теперь полностью поддерживаю эвакуаторщиков, баранов и прочих тп учить рублём нужно.
Нужно ввести штраф за бедность. Становится бедным станет невыгодно, и все сразу разбогатеют.
7
 
Ответить
   
Сообщений: 853
Считаю лучше ввести прогрессивную шкалу штрафов в течении календарного года, если попался первый раз - 3000 руб, 2-й 6000 руб, 3-й 12000 руб и т.д. А все конторы которые занимаются эвакуацией это в чистом виде коррупция или сращивание госорганов с криминалом.
2
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1772
sergey15021961:
Считаю лучше ввести прогрессивную шкалу штрафов в течении календарного года, если попался первый раз - 3000 руб, 2-й 6000 руб, 3-й 12000 руб и т.д. А все конторы которые занимаются эвакуацией это в чистом виде коррупция или сращивание госорганов с криминалом.
так раньше же и была подобная "накопительная" система. накопил штрафов, пусть даже и не слишком жестких, но много, огреб. но почему то наши умные законотворцы посчитали что это видимо нарушает права человека, и отменили. теперь один раз проехался пьяным, лишился прав, а 1000 раз скорость превысил, так ради бога, плати штраф и езди дальше, ты не опасный совсем человек, просто немного не законопослушный. попахивает собиранием бабла а не заботой о безопасности.
1
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1224
Аааа, грубое нарушение прав человека значит. А грубое нарушение правил парковки это мелочи. Видимо на права пешеходов, и других закнопослушных всем пофиг.
Хотя, Идея тут одна, вместо эвакуации выписать хороший штраф и пусть себе дальше стоит. Давно уже у нас в России борются за пополнение бюджета, НО не за прва человека.
Ни что не ценится так дорого и не обходится так дешево, как вежливость и доброта
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
Вот это поворот
 
 
Ответить
   
Асгард Ирийский
Сообщений: 827
Агашка:
Эвакуаторщики обанкротятся.
да и пёс с ними
2
2
Ответить
александр
Новосибирск
3000 нормально,
sergey1502196 1:
Считаю лучше ввести прогрессивную шкалу штрафов в течении календарного года, если попался первый раз - 3000 руб, 2-й 6000 руб, 3-й 12000 руб и т.д. А все конторы которые занимаются эвакуацией это в чистом виде коррупция или сращивание госорганов с криминалом.
+1000, хватит беспредельщиков кормить. Скорее бы вступило в силу, и так уже заработали дох..ра.
 
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 766
да неужели... впервые вижу от депутатов стоящую инициативу касающуюся пдд
ДАЕШЬ ОТМЕНУ ЛИШЕНИЯ ЗА ЛЮБЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ!!!
БЮДЖЕТУ БЫЛО Б ЛУЧШЕ ЧТОБ ВСЕ ПЛАТИЛИ ДРУЖНО!
 
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 265
Bespoke77:
по первых дед тебе что то подсказал а когда ты выходишь и авто нет и никто ничего не знает думаю чувства поинтересней станут) элементарно - ну ну, особенно элементарно если ты не знаешь кто эвакуировал мади или гибдд (если все знаешь то должен знать что если гибдд за штрафом к ним потом за машиной если мади то все в одном месте) продоложим мин 5000 наличкой не у всех всегда есть с собой в кармане и на последок особо весело если тачка не на тебя оформлена (например жена родители) которые к тому же куда нибудь уехали а авто может забрать со стоянки только собственник. поэтому что все просто и элементарно в другом месте сказки рассказывай.
Ээээ, Вы кажется покурили лишнего. Ну или "победитель по жизни".
 
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 265
БалероэндКраковяк:
Вообщ е надо прекращать этот автобызнесс.
Выписали 5000р.Фото и видео фиксация к протоколу и аля бенч.
Где мы живем?
Выписали 5000, потом еще 5000, потом с камер за превышения прилетело писем на 10000, в конце месяца дебет с кредитом свели, знакомым дали 5000 и вуаля, штрафов в базе то и нет))) Как так? Вопиющая несправедливость! Ах, да, не у всех же знакомые есть. Так и живем, пока жирный вес сбросит - тощий дуба врежет.
2
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2963
Касильяс:
да ладно, чо там адовово то?
в прошлый понедельник эвакуировали, доехал до дома на такси за 150р, взял вторую машину, в ГАИ за постановлением на 1.5 рубля и на стоянку которая в 500 метрах, там 1.7 рублей наличкой, в полчаса уложился
В какой нибудь москве тоже самое за пол часа сделай, тебя мессией считать начнут.
Даешь бесплатную рыбалку!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2016
1
 
Ответить
   
Сообщений: 954
zlodeyhe .:
не знаю как в вашем колхозе, а у нас в граде таких как ты в достатке, что бросают машины где попало, жаль на всех эвакуаторов не хватает
)))а ,вот он гaeц купивший себе в кредит эвакуаторов и грабящий народ
Пусть будут разные авто
1
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 571
эвакуировать в соседний регион, за 500 км, один раз за машиной съездят, потом думать будут 5 минут пешком пройтись или бросить где попало, а то привыкли паркуюсь где хачу, вам наплевать на остальных участников движения, почему к вам должны относиться иначе?
4
 
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
ГИБДД за отмену, МВД против....Прав был Иван Андреевич, "Лебедь, рак и щука"
Когда в друзьях согласья нет...
21154
1
1
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
Bespoke77:
кстати кому интересно - как вариант, паркуюсь вторым рядом, если что это не неправильная парковка (3000Р) а неправильное расположение авто на проезжей части(500р) + эвику сложней эвакуировать авто так как ему нужно перекрыть проезд по своей полосе да еще и навстречу выехать да и зацеп сложней если правой стороной прижаться к авто припаркованному к бордюру, вообщем как вариант если нужно мин на 10 быстренько сбегать и вернутся.
а потом кто-то выходит и не может выехать, и ждет тебя такого занятого и делового
21154
4
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Ни разу не попадал.
Я неправильный ?
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2744
Бухгалтер780:
ГИБДД за отмену, МВД против....Прав был Иван Андреевич, "Лебедь, рак и щука"
Когда в друзьях согласья нет...
Да попилить просто не могут.
ГИБДД хочет 3, МВД хочет как раньше 2(эвакуатор) и 1,5 ГАИ.
А по сути нет никакой разницы, радует только, что людям не придётся(возможно) тратить дополнительные деньги, чтобы добраться до штрафстоянки.
Мой отзыв: Honda Avancier 1999
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1852
mikkomiss:
люди вечно ноют, что дороги плохие, без разделительных полос, покрытие*****о и все такое. так даже на нормальных дорогах, с несколькими полосами, разделительной полосой, бордюрами и всем чем надо, все равно при первой возможности забивают на все правила. дело не в том что нас окружает: инфраструктуре и прочем. дело в самих людях. просто быдло кругом много развелось. вот и вся проблема.
в МОскве и т.д изначально пдд невозможно соблюсти, т.к изначально уже все забито и парковаться по пдд уже невозможно

потому в мегаполисе редко кого можно ругать за нарушени пдд

по нормальному Москву надо уже закрывать как и подобные города-новые дома строятся только для тех кто уже живет в москве и только замест снесенных

вьезд ограничить через кпп и по лимиту

а если не хотят это власти делать-то пусть отменяют пункты пдд касающиеся парковки ,стоянки и т.д-пусть хоть на газолнах паркуются-главно чтоб презду транспорта это реально не мешало

,и не забирало весь участок для прохода людей и пешеходов
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
 
1
Ответить
777
Иркутск
Эвакуатор зло!!!! В Питере недавно был, там вообще лебедками тачки затягивают, несмотря ,что стоит на "Р"(парковка) или ручнике! У местных спрашиваю ,а что коробка не*****тся или ручник не растягивается??? Говорят вообще пох.! Сам виноват!! А нас еще краном поднимают ....берегут наше имущество!! Так что !!!
1
 
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Законопроект о сносе зданий и строительстве парковок и дорог еще не вносили? Не?
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
1
 
Ответить
Caldamen
Красноярск
u16:
всё правильно, нех кормить эвакуаторщзиков.
Кроме этих упырей, много кто стоит у этой кормушки!!! С улицы туда никто еще не попал!!!
 
 
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
asgand:
"Позицию депутатов уже поддержали в ГИБДД. На сохранении же эвакуаторов пока настаивают столичные власти, МВД и Минтранс..."
Гибдд поддержало, а МВД нет. У нас гаишники стали отдельной от МВД структурой???
мент гаишнику не кент
21154
 
 
Ответить
   
Сообщений: 18
BOBAH4EGG:
А парковаться по правилам не вариант?
Лень ***у протащить несколько метров, особенно напрягают кадры паркующиеся с аварийкой на входе в магазин/вторым/третьим рядом.
Сразу видно человек - пешеход
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2011
 
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 228
На сохранении же эвакуаторов пока настаивают столичные власти, МВД и Минтранс.
Еще бы, на этой эвакуаторной мафии столько денег уже отмыто было, а сколько еще будет...
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1546
BOBAH4EGG:
А парковаться по правилам не вариант?
Лень ***у протащить несколько метров, особенно напрягают кадры паркующиеся с аварийкой на входе в магазин/вторым/третьим рядом.
не знаю как в Нск-е, а в Москве в пределах 3 транспортного кольца ВЕЗДЕ, где не сделали разметку под платную парковку (уже и за 3 кольцо местами вышли) поставили знаки запрещающие парковку ...
Москва Еду, подрезали, посигналили, заорали Пришлось приоткрыть оконце Извинялись долго (c) Валуев
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1546
Миха 154:
С одной стороны здорово конечно, Но как бесят водятлы которые бросают машины вторым или даже третьим рядом!!!!! Как с ними бороться то?
как-раз они и попадают под эвакуацию ПО ЗАКОНУ как мешающие движению ...
Москва Еду, подрезали, посигналили, заорали Пришлось приоткрыть оконце Извинялись долго (c) Валуев
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 256
ща печеньку дадут) наверно готовят какую-то гадость)
 
 
Ответить
zlodeyhe
777:
Эвакуатор зло!!!! В Питере недавно был, там вообще лебедками тачки затягивают, несмотря ,что стоит на "Р"(парковка) или ручнике! У местных спрашиваю ,а что коробка не*****тся или ручник не растягивается??? Говорят вообще пох.! Сам виноват!! А нас еще краном поднимают ....берегут наше имущество!! Так что !!!
а вот тут за порчу можно запросто взыскать, потом не рады будут
Крысеныш:
,и не забирало весь участок для прохода людей и пешеходов
да-да, огородить забором и поставить границу, а потом туда перекрыть весь кислород.
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 42
Не эвакуацию надо запрещать, а создавать инфраструктуру чтобы людям было где парковаться. Места в России полно, просто власти очень неэффективно его используют. Или например парковка на территории моего бизнес центра стоит 4000 руб в месяц. Всего 42 места, а паркуется 6 машин и бц получает прибыль с них 24 тыс. Сделали бы 1500 руб. за место я бы парковался, и отбоя бы от людей небыло бы, даже за 2000 народ бы покупал места и прибыль бы была в 3 раза больше... но нет, надо сделать так чтобы людям было недоступно. В итоге вокруг все заставлено. Кто не успел на бесплатные парковочные места лезет на газон и развозит говно потом по асфальту.
2
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 68994
Bespoke77:
по первых дед тебе что то подсказал а когда ты выходишь и авто нет и никто ничего не знает думаю чувства поинтересней станут) элементарно - ну ну, особенно элементарно если ты не знаешь кто эвакуировал мади или гибдд (если все знаешь то должен знать что если гибдд за штрафом к ним потом за машиной если мади то все в одном месте) продоложим мин 5000 наличкой не у всех всегда есть с собой в кармане и на последок особо весело если тачка не на тебя оформлена (например жена родители) которые к тому же куда нибудь уехали а авто может забрать со стоянки только собственник. поэтому что все просто и элементарно в другом месте сказки рассказывай.
я х.з. чо там у вас с ценами, я за штрафстоянку отдал 1.5 рубля, причем расчитался картой +1.5 штраф
 
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Давно пора!
 
1
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2446
Константин:
В америи вон - замок на колесо вешают с блокиратором и привет - штраф заплатил, сняли.
Более гуманно вощемта.
Это в америке. наш запаску поставит и поедет замок спиливать)
Может я какой ненормальный, но если нет мест для парковки машину и в 300метрах оставлял и шел пешком. Я за эвакуаторы, нехрен нарушать и плакаться потом.
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
5
 
Ответить
zlodeyhe
Dmitry E.:
Это в америке. наш запаску поставит и поедет замок спиливать)
Может я какой ненормальный, но если нет мест для парковки машину и в 300метрах оставлял и шел пешком. Я за эвакуаторы, нехрен нарушать и плакаться потом.
привет брат по разуму)
 
 
Ответить
     
Горно-Алтайск
Сообщений: 2605
Более того, говорят члены СПЧ, целесообразно эвакуировать автомобиль не на штрафстоянку, а по возможности «в ближайшее место», где машина не будет создавать препятствий движению. Читать полностью: https://news.drom.ru/32654.html Ага, бросаешь машины где хочешь, а они пусть вам парковку ищут!!!
Toyota Crown JZS143 Royal Touring - Был
Nissan Cedric MY34 - Был
Mazda MPV LWEW - Есть
1
 
Ответить
     
Город в облаках...
Сообщений: 3414
видимо машину жены депутата уволокли )
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2736
А чо нормально. Теперь можно просто подъехать, бросить машину посреди дороги и идти по своим делам. Эвакуаторщики сами парковочное место ближайшее найдут и машину туда поставят. Правда услуга эта платная, ну что поделаешь.
Caldina E-ST210G-DWPGK, 3S-FE, 2WD.
1
 
Ответить
Я
Хабаровск
Правильно что эвакуируют машины. Нечего ставить где не положено. есть стоянки-ставь плати. Так во всем Мире. Это к поговорке любишь кататься , люби санки возить. Они бы лучше закон приняли о принудительном строительстве автопарковок при строительстве жилых комплексов и бизнес центров. Вот это точно было бы на пользу.
4
 
Ответить
Принимайте быстрей закон и вся Москва колом встанет
 
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Dsv3232:
Понравились комментарии пешеходов: "Поставь машину не под знаком, а в 300 метрах от работы".
Мля, я бы рад в 300 метрах ставить и 1000 метров ножками бы протопал, но там нет мест!
Приезжай на общественном транспорте.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
 
Ответить
   
В-Устюг/П-Камчатский/СПб
Сообщений: 733
raion_NLO:
Какие интересно права нарушает человека (ключевое слово человека) эвакуация?
Давно такого бреда не читал.
Идея с эвакуацией на свободное место - это шик!
А хозяин потом свою тачку будет по GPS координатам искать или как?
А если ее угонят оттуда, куда увез эвакуатор?
Нарушается право частной собственности. По Конституции никто не может лишить человека частной собственности иначе, чем по решению суда.
Даже путь в тысячу ри начинается с одного шага
 
 
Ответить