Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
С 12 апреля базовый тариф ОСАГО вырастет на 40%. Полисы подорожают на 40-60%

С 12 апреля базовый тариф ОСАГО вырастет на 40%. Полисы подорожают на 40-60%

20 Марта 2015 | 132045 просмотров
«В среднем полис ОСАГО на легковой автомобиль, принадлежащий физическому лицу, подорожает на 41–60%. Ни в одном случае и ни в одном регионе даже с учетом территориального коэффициента стоимость ОСАГО не повысится более, чем на 100%», – говорится в официальном сообщении Банка России.
«В среднем полис ОСАГО на легковой автомобиль, принадлежащий физическому лицу, подорожает на 41–60%. Ни в одном случае и ни в одном регионе даже с учетом территориального коэффициента стоимость ОСАГО не повысится более, чем на 100%», – говорится в официальном сообщении Банка России.

Центробанк РФ объявил о повышении с 1 апреля базового тарифа ОСАГО на 40%. Тарифный коридор (диапазон, в котором компании устанавливают свою стоимость полиса) при этом будет расширен с нынешних 5% до 20%. Об этом сообщают российские информагентства.

ЦБ также решил снизить территориальные коэффициенты в 11 регионах: Ленинградской области, Дагестане, Забайкальском крае, Тыве, Ингушетии, Чеченской Республике, Еврейской автономной области, Магаданской области, Республике Саха (Якутия), Чукотском автономном округе и в Байконуре.

В десяти других регионах коэффициенты вырастут. Данная мера относится к следующим субъектам РФ: Камчатский край, Адыгея, Мордовия, Чувашия, Республика Марий Эл, а также Мурманская, Амурская, Воронежская, Курганская и Челябинская области.

«В среднем полис ОСАГО на легковой автомобиль, принадлежащий физическому лицу, подорожает на 41–60%. Ни в одном случае и ни в одном регионе даже с учетом территориального коэффициента стоимость ОСАГО не повысится более, чем на 100%», – говорится в официальном сообщении Банка России.

В приложенном документе приводится расчет стоимости страховки для автомобиля мощностью 101–120 л.с., если в полис вписаны водители старше 22 лет со стажем более трех лет. В Москве ОСАГО на такую машину обойдется в 8237–9883 руб., в Санкт-Петербурге — 7413–8895 руб., в Волгограде — 5354–6424 руб., в Челябинске — 8649–10377 руб., а в Хабаровске — 7001–8401 руб.

Напомним, с 1 апреля повысятся лимиты выплат по ущербу жизни и здоровью. Этот показатель вырастет с нынешних 160 000 до 400 000 рублей. Представители ЦБ считают, что эта мера позволит увеличить долю выплат по вреду для здоровья в общем объеме компенсаций ОСАГО с текущего 1% до 21%.

По словам зампреда ЦБ Владимира Чистюхина, принятые меры помогут стабилизировать ситуацию в страховом сегменте ОСАГО, переживающем кризис. Он отметил, что страховщики настаивали на большем повышении тарифов.

Глава Российского союза автостраховщиков Игорь Юргенс отметил, что новые ставки обеспечат стабилизацию выплат, балансировку рынка, в том числе в наиболее проблемных регионах. Юргенс считает, что качество оказываемых страховщиками услуг вырастет.

Комментарии

     
Пермь
Сообщений: 114
пстц...
2615
29
Ответить
AnV
  
Челябинск
Сообщений: 432
Бедный Челябинск чем так провинился? Самый высокий тариф.
- Своя программа жизни -
1097
21
Ответить
Алекс
Березники
Издевательство какое-то
1613
20
Ответить
  
геленджик
Сообщений: 453
со всеми допами будет 10-18. держитесь пенсионеры или покупайте коня и телегу.
1670
21
Ответить
   
краснодар
Сообщений: 777
Будут мучить народ, пока совсем не изведут.Тогда случиться неизбежное
1920
49
Ответить
JZS
Владивосток
1500 тыс и левая страховка, Ebal я их кризис. 12000 за страховку отдавать и 9500 транспортный налог. Идут лесом они.
1712
123
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 114
JZS:
1500 тыс и левая страховка, Ebal я их кризис. 12000 за страховку отдавать и 9500 транспортный налог. Идут лесом они.
не выход из ситуации, подбитый Каен - и на улице жить придется.
627
165
Ответить
Вадим
Ханты-Мансийск
А зарплата как была так и есть!
1124
13
Ответить
  
геленджик
Сообщений: 453
и самое интересное неважно какой у тебя автомобиль за 100, 200 или 3 млн. считают тупо по лошадям. БРЕД. чем дешевле авто тем должна быть меньше страховка, тогда будет все честно и правильно.
1927
189
Ответить
   
Сообщений: 675
"Он отметил, что страховщики настаивали на большем повышении тарифов".
..смех сквозь слезы..., это круче, даже, чем монополия, можно было бы и подождать до лучших времен с такими решениями.
" Делу время, а потехе(осмыслению сделанного) от часа до нескольких лет."
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1993
812
6
Ответить
  
ХМАО_Югра
Сообщений: 13
У них еще места остались чтоли, куда деньги пихать, давятся уже наверное, прожевать не могут
1060
16
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
konstantino1986:
и самое интересное неважно какой у тебя автомобиль за 100, 200 или 3 млн. считают тупо по лошадям. БРЕД. чем дешевле авто тем должна быть меньше страховка, тогда будет все честно и правильно.
более того что за авто 2000 года что за авто 2014 года стоимость одинаковая а выплаты уже по коэфициентам старения)))
1063
23
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
konstantino1986:
считают тупо по лошадям.
Эта идея 15-летней давности еще от принципа расчета транспортного налога тянется.
269
5
Ответить
 
Сообщений: 151
Жесть какая-то. Была бы моя воля, то вообще не страховался бы.

Кстати, сейчас и так люди ВАЗы страхуют по 4000-5000р. Практически все страховые сейчас навязывают страхование жизни. Так что это повышение тарифов особой роли не сыграет.

Мне повезло, я застраховался за 2500.
SIMATIC - Siemens Automatic.
209
45
Ответить
     
Сообщений: 2681
Это , вроде как , уже беспредел начинается ! У нас ведь зарплата выше не стала на 40 - 60 % ! Что за хрень творится !
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
1290
18
Ответить
IGR
Новокузнецк
За подбитый рав 13 года не хотели отдать 35 тыс. через суд отдали больше 100. За приору надо было максимум 15 тыс. через суд 50 тыс. Вот кризис где у них. На местах в страховых сидят дебилы пытающиеся выполнить план. а в итоге их фирмы башляют в разы больше. а потом их боссы кричат нерентабельный бизнес!!!! и встреваем мы все...
772
15
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
они что ****ли что ли???просто охренеть...мало того у нас все навязывают допы или не страхуют,так ценник повысили,что левый полис что ли делать? за что такие деньги отдавать этим пи....сам? ну нет слов просто....звонил в три страховые-8 тыров все заредили,а будет 12 что ли?ИМХо пока все будут молчать они так и будут ох....ть
783
16
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
о, не прошло и пол года)
325
4
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
diman70rus:
Это , вроде как , уже беспредел начинается ! У нас ведь зарплата выше не стала на 40 - 60 % ! Что за хрень творится !
+плюсану это беспредел
690
11
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2408
Я один заметил, что "радостные" новости на новостных порталах стали появляться уже просто каждый день?
677
8
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
AnV:
Бедный Челябинск чем так провинился? Самый высокий тариф.
Повышенный тариф за метеоритность атмосферы))))
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003
502
3
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
diman70rus:
Это , вроде как , уже беспредел начинается ! У нас ведь зарплата выше не стала на 40 - 60 % ! Что за хрень творится !
Все запчасти из-за курсов подорожали в 2 раза. Работы, по инерции - тоже, на 30-40%.
Отсюда и рост тарифов на страховку.
97
532
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
"Живём как в сказке: чем дальше, тем страшнее...."
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
516
8
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
Алекс56 рус:
они что ****ли что ли???просто охренеть...мало того у нас все навязывают допы или не страхуют,так ценник повысили,что левый полис что ли делать? за что такие деньги отдавать этим пи....сам? ну нет слов просто....звонил в три страховые-8 тыров все заредили,а будет 12 что ли?ИМХо пока все будут молчать они так и будут ох....ть
А вот представте что прилетит в кого человек с левой страховкой. И все пипец никаких выплат
179
57
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
бензин дорожает ,продукты и тд....эти в наглую беспределят ,у нас выводят головные офисы за 300-500 км от города,что бы народ втыкался и ещё такой ценник???и так тяжело сейчас,так эти ******** ещё нас крепят...
357
11
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2408
На самом деле я бы мог понять рост тарифов, если бы людям реально выплачивали их деньги. Просто случай из жизни моего эстонского друга - ему в Таллине прилетели в его старую Ауди, так вот при рыночной цене машины 750 евро он получил страховку 500 евро за помятый задний бампер.

А у меня по КАСКО (!) сосед судится уже два года. Не по ОСАГО, а по КАСКО!
823
6
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2408
Aleksandr_52:
так вот при рыночной цене машины 750 евро он получил страховку 500 евро за помятый задний бампер.
Добавлю, что получил он всю сумму через 10 дней после аварии.
389
5
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Алекс56 рус:
бензин дорожает ,продукты и тд....эти в наглую беспределят ,у нас выводят головные офисы за 300-500 км от города,что бы народ втыкался и ещё такой ценник???и так тяжело сейчас,так эти ******** ещё нас крепят...
вот про белегзин не надо, его держут, а некоторые нефтяники недавно грозились его подешеветь чуть ли не в ддвое)
40
177
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 4
Юргенс считает, что качество оказываемых страховщиками услуг вырастет.
А у нас и качество дорог и бензина и тд с каждым подорожанием становится все лучше и лучше ....
385
7
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Злодеище:
вот про белегзин не надо, его держут, а некоторые нефтяники недавно грозились его подешеветь чуть ли не в ддвое)
Вот не надо. У нас по 30 руб бензин - бодяга, за 35 норм. (АИ-92).
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
56
20
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
дабуги хрю:
А вот представте что прилетит в кого человек с левой страховкой. И все пипец никаких выплат
платит своя страховая и судится с виновником,да это я так сказал,крик души...мне реально жалко им и 1000 отдавать за такой беспредел ихний у нас они ****ли просто,Даже ФАС им покую...росгосстрах в нагляк с ними судится,ну явно крыша среди правителей есть,ну делали бы добровольно я бы 100% не сраховался Т К судится один хрен потом
111
11
Ответить
   
Архангельск
Сообщений: 31
Для информации. http://www.bclass.ru/strachova nie/viplata-po-osago-v-archang elske-vslepuiu
5
46
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
Злодеище:
вот про белегзин не надо, его держут, а некоторые нефтяники недавно грозились его подешеветь чуть ли не в ддвое)
что не надо..вчера слушаю по радио дизель подешевел...у нас наоборот подорожал,что не надо то?
81
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Ага. В прошлом году "безлимитка" около 7 стоила. Теперь сколько, тыщ 12 выложить придется?
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
67
1
Ответить
   
Архангельск
Сообщений: 31
http://www.bclass.ru/strachova nie/viplata-po-osago-v-archang elske-vslepuiu
 
95
Ответить
  
автоград
Сообщений: 360
тогда пусть наша доблестная прокуратура займется ситуацией с навязыванием дом.услуг по страхованию жизни,и штрафы в разы повысит для страховых за эти навязывания,да так,чтоб штраф шел в пользу лица,которому страховая отказала в предоставлении страховки без доп. услуг,вот тогда и можно будет повышать.
SUBARU FORESTER sh 5
317
6
Ответить
IGR
Новокузнецк
piterskij:
тогда пусть наша доблестная прокуратура займется ситуацией с навязыванием дом.услуг по страхованию жизни,и штрафы в разы повысит для страховых за эти навязывания,да так,чтоб штраф шел в пользу лица,которому страховая отказала в предоставлении страховки без доп. услуг,вот тогда и можно будет повышать.
Позавчера слышал по радио. отреагировали на обращение. оштрафовали менеджера на 300 рублей.
109
7
Ответить
   
Архангельск
Сообщений: 31
Вообщем не знаю как вставить ссылку нормально - вставляется почему то с пробелами.

Вот текст статьи:
Получить выплату по ОСАГО в Архангельске теперь можно уже после ремонта и без осмотра автомобиля страховщиком. Верховный Суд РФ подтвердил право автовладельцев не предоставлять поврежденный в ДТП автомобиль на осмотр для получения выплаты по «автогражданке». Ранее осмотр пострадавшего в автоаварии транспортного средства (ТС) и выдача страховщиком направления на оценку ущерба были обязательными. При нарушении данной процедуры страховые компании (СК) отказывали в возмещении материального вреда.
Поводом для вынесения ВС РФ данного решения стало обращение гражданина России Баранова А. Е. в суд первой инстанции (а после – в кассационные уже ответчика) с просьбой обязать СК «МСК» выплатить страховое возмещение по ДТП.

Баранов А. Е. попал в автоаварию. Был признан сотрудниками ГИБДД потерпевшим. Получил на руки милицейские материалы. Отремонтировал автомобиль в самостоятельно выбранном СТО за свой же счет. Затем обратился в ООО «Вариант» для составления акта оценки стоимости восстановительного ремонта автомобиля. Подобная процедура вполне может быть проведена уже после ремонта ТС на основании данных, указанных в милицейской справке о ДТП. И только после этого потерпевший направился с заявлением на выплату страхового возмещения в СК виновника, где в выплате ему благополучно и отказали.

Отметим, что, в свете введения в России в скором времени электронного страхования, решение ВС вполне логично. Уже сейчас, перейдя на калькулятор ОСАГО в Архангельске по ссылке, можно купить страховой полис. Вскоре и урегулирование ущерба должно стать полностью опосредованным виртуальной сетью. Таким образом (хотя в определении суда это и не отражено), постановление «направлено в будущее» страхового рынка России.

Ст. 929 ГК РФ обязывает СК произвести страховую выплату после «наступления страхового события», а не после осмотра поврежденного объекта. Граждане имеют право пользоваться услугами независимых экспертных организаций. Фактов доказывающих подложность милицейских материалов, зафиксировавших физические повреждения автомобиля Баранова А. Е., в судебном деле нет. Все это ВС счел достаточными основаниями для вынесения решения в пользу истца.

Единственный курьезный момент в данной истории это то, что Баранов А. Е. обратился в СК по прошествии более двух лет с момента ДТП. А в суд направился с исковым заявлением еще через 9 месяцев после получения отказа в страховой выплате. Именно на этом основании один из судов отказал в удовлетворении иска автолюбителю, обратив внимание на то, что общий срок давности в три года уже истек. Однако ВС отменил данное решение и установил течение срока исковой давности с момента нарушения страховщиков прав страхователя. А именно, с даты ознакомления Баранова А. Е. с отказом в выплате страхового возмещения.

Критики данного решения ВС говорят о том, что оно приведет к росту убыточности ОСАГО в Архангельске. Страхователи постараются максимально завысить стоимость восстановительного ремонта, обращаясь к сомнительным экспертам. Страховщику же доказать обман со стороны потерпевшего будет практически невозможно. Все следы аварии будут уничтожены ремонтом. Убытки СК возрастут, что потребует еще одного увеличения тарифов «автогражданки».
30
16
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Андрей Penza:
Вот не надо. У нас по 30 руб бензин - бодяга, за 35 норм. (АИ-92).
так чем дальше в лес, тем страшнее0 у нас остались только крупные лук, газпрём и сибнефть в основном, есть мелкие, но те с самого начала качественным барыжат
12
4
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
у нас 92 как был почти год назад 29 так и до сих пор, 95 ток на 10 коп подорожал
21
61
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 556
то есть я за корчужку ниссан санни 99 года буду от 7 тыщ. платить????? выващеахреннели там все???? в прошлом году в июле страховался 2300, а сейчас в Хабаровске — 7001 – 8401 руб.???????? в 4 раза за этот мой бидончик????? ээээээ не, не пойдет, нихачу, нинада))))
258
11
Ответить
Максим
Новокузнецк
konstantino1986:
и самое интересное неважно какой у тебя автомобиль за 100, 200 или 3 млн. считают тупо по лошадям. БРЕД. чем дешевле авто тем должна быть меньше страховка, тогда будет все честно и правильно.
Дело не в том какой у человека автомобиль. Давайте определимся, что мы страхуем, если мы страхуем свою машину, то исходить из стоимости машины, что КАСКО сейчас и делает. А если мы страхуем свою ответственность, то при чем здесь вообще автомобиль? А если у меня пять машин, зачем мне пять раз страховать свою ответственность? ведь одновременно на пяти машинах я не смогу ехать. Я считаю, что страховку надо давать по правам и учитывать стаж и безаварийную езду.
774
5
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Максим:
Дело не в том какой у человека автомобиль. Давайте определимся, что мы страхуем, если мы страхуем свою машину, то исходить из стоимости машины, что КАСКО сейчас и делает. А если мы страхуем свою ответственность, то при чем здесь вообще автомобиль? А если у меня пять машин, зачем мне пять раз страховать свою ответственность? ведь одновременно на пяти машинах я не смогу ехать. Я считаю, что страховку надо давать по правам и учитывать стаж и безаварийную езду.
а как учитывать безаварийную езду если постоянно невиновник?)
22
92
Ответить
Максим
Новокузнецк
Злодеище:
а как учитывать безаварийную езду если постоянно невиновник?)
Сейчас скидку даёт не страховая компания, а Российский Союз Автостраховщиков, туда стекаются все данные о водителях и на основании этой базы страховые компании дают скидку.
38
13
Ответить
  
Сообщений: 9052
С такими раскладами машину на прикол, ездить на такси будет выгодней.
179
7
Ответить
Александр
Новокузнецк
Я позавчера страховал свою машину, кое-как за 12 600 нашел. Без допов. Везде насчитывают по 14 000+на 2 500 допы, которые мне вообще никак не нужны. А, без них не страхуют, уроды. Особенно Росгострах, это нечто, скоты самые настоящие. 3 года назад мне в заднюю часть въехали, были разбиты оба стопаря, кришка багажника, бампер, крылья погнуты, в итоге это проклятый росгострах перечисли мне 9 500 тысяч, я судился и спустя 9 месяцев выйграл. Сумма ремонта состовила порядка 50 000 тысяч. Вот таки дела.
269
5
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
Александр:
Я позавчера страховал свою машину, кое-как за 12 600 нашел. Без допов. Везде насчитывают по 14 000+на 2 500 допы, которые мне вообще никак не нужны. А, без них не страхуют, уроды. Особенно Росгострах, это нечто, скоты самые настоящие. 3 года назад мне в заднюю часть въехали, были разбиты оба стопаря, кришка багажника, бампер, крылья погнуты, в итоге это проклятый росгострах перечисли мне 9 500 тысяч, я судился и спустя 9 месяцев выйграл. Сумма ремонта состовила порядка 50 000 тысяч. Вот таки дела.
так и есть
75
1
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
ну зато годовая инфляция 7% у них))
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
194
2
Ответить
  
Сообщений: 15
я лучше штрафы буду платить. меня за год останавливают максимум 10 раз. это 5 000 рублей.
215
17
Ответить
 
Алтайский край
Сообщений: 201
я не стороник войны. но сколько можно нагибать наш народ. осаго на 50%. за кап ремонт домов заплати, хотя ни у кого нет свидетельства на обще домовое имущество, все принадлежит властям(муниципалитетам). зарплаты не хватит на все, за че я им должен, хотя они мне не предоставили и не предоставят ничего (еще всех сократить и т.д.) . может ну его нафиг эту албанию, крым, новороссиию, с их гуманитарией. дайте жизни своему народу. как все заживем, потом начнем х...ми меряться.
752
27
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 197
Свинота! Язви их в кости!
125
4
Ответить
  
геленджик
Сообщений: 453
Максим:
Дело не в том какой у человека автомобиль. Давайте определимся, что мы страхуем, если мы страхуем свою машину, то исходить из стоимости машины, что КАСКО сейчас и делает. А если мы страхуем свою ответственность, то при чем здесь вообще автомобиль? А если у меня пять машин, зачем мне пять раз страховать свою ответственность? ведь одновременно на пяти машинах я не смогу ехать. Я считаю, что страховку надо давать по правам и учитывать стаж и безаварийную езду.
вот и у меня 2 машины на 2 машины страховал допы жизнь и здоровье в двух экземплярах одно и тоже на две машины.
85
3
Ответить
 
Че
Сообщений: 159
25 марта будет год как мне выплачивает страховая за мою разбитую тойоту, из-за этого мне приходится ездить на калине, я их всех ненавижу на молекулярном уровне, скоро ведро это страховать за такие бабки. у нас всё в стране дорого без чего обойтись нельзя, что жкх, что налог, что страховая, что бензин, что продукты, один хрен покупать будешь вот они и лупят цены
298
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
David Kratos:
я лучше штрафы буду платить. меня за год останавливают максимум 10 раз. это 5 000 рублей.
ну и как четсный пацан мамай клянешся, что случись чего честно все отдашь что насчитают до последней копейки пострадавшему (сколько сейчас стоит легенький "хлопок" крыло-фара-капот на иномарке среднего класса - тыщ 50 -70), или как обычно в бега?
101
48
Ответить
  
геленджик
Сообщений: 453
David Kratos:
я лучше штрафы буду платить. меня за год останавливают максимум 10 раз. это 5 000 рублей.
есть один секрет. я 2ую машину уже 5 месяц не страхую пишу перед поездкой куплю продажу на мать, мол она пенсионер и машину на нее буду оформлять, а с куплей продажей можно 10 дней ездить, так и езжу и штрафы платить не надо.
122
21
Ответить
 
Сообщений: 133
Называли бы вещи своими именами: лоббирование интересов нескольких миллиардеров, а не "стабилизировать ситуацию в страховом сегменте ОСАГО"
458
4
Ответить
  
геленджик
Сообщений: 453
akasta:
ну и как четсный пацан мамай клянешся, что случись чего честно все отдашь что насчитают до последней копейки пострадавшему (сколько сейчас стоит легенький "хлопок" крыло-фара-капот на иномарке среднего класса - тыщ 50 -70), или как обычно в бега?
а ведь раньше осаго не было. как то то ездили.?
131
19
Ответить
 
Сообщений: 4959
Как-то продав машину и взгянув на дату полиса, понял, что 9 месяцев ездил с просроченным. Тупо забыл продлить))

Опять забыть штоле...
Гараж - страна чудес! На час пришёл - на день исчез!
Мой отзыв: Renault Logan 2008
173
4
Ответить
  
геленджик
Сообщений: 453
halam-balam:
Как-то продав машину и взгянув на дату полиса, понял, что 9 месяцев ездил с просроченным. Тупо забыл продлить))
Опять забыть штоле...
да, сейчас в принципе если не нарушаеш не останаливают, ну еще ты должен быть профессионал.
26
10
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3393
Я думаю с новыми тарифами допов уже не будут навязывать. Да и с новыми лимитами выплат не так страшно будет оказаться виновником.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
17
156
Ответить
 
Алтайский край
Сообщений: 201
еще никто не отмнил ответственность перед пострадавшим(всякие там кодексы). все через суд. нах мне еще васи заплатиь ведь один х все через суд
63
1
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
konstantino1986:
а ведь раньше осаго не было. как то то ездили.?
ну как ездили, стукнул дядя мерина и продал хату
70
35
Ответить
регион
Челябинск
С меня хватит! закончится ОСАГО куплю фантик! пусть лапу сосут, нодоело!
159
14
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
konstantino1986:
а ведь раньше осаго не было. как то то ездили.?
когда не было осаго большинство машин ремонтировалось дядей сварщиком в гараже из купленных на авторынке деталей. и машин столько не было. а те кто неудачно куда-то заезжал лишались не только машин , но и квартир
в любом случае, ловкие парни, которые тут собираются ездить по липовым полисам - случись дтп - чо делать будете? или как хитрить то мы первые а как по мордасам получать - ой дяденька не бейте я бедный, брать с меня нечего?
к слову когад мне на джетте въехал олень на шахе в задний бампер, слегка его поцарапав, ремонт у диллера обошелся как раз в цену оленьего ведра, если не больше
120
99
Ответить
  
автоград
Сообщений: 360
IGR:
Позавчера слышал по радио. отреагировали на обращение. оштрафовали менеджера на 300 рублей.
сильно, вот думаю кончится осаго у меня в марте следующего года и то же наверное забью на него, как советуют на форуме договор купли продажи раз в 10 дней не в лом переписать.
SUBARU FORESTER sh 5
68
16
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
akasta:
а для таких хитрил надо гос-ву закон принимать и это не только по авто, а вообще по всему, не выплатил долг/ущерб, не смог, гос-во раскошелилось, а виновник потом отрабатывает, на самых нужных работах/объектах и не жжарит шарик волка
30
77
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
piterskij:
сильно, вот думаю кончится осаго у меня в марте следующего года и то же наверное забью на него, как советуют на форуме договор купли продажи раз в 10 дней не в лом переписать.
это хорошо, пока сам виноватым не окажешься...
51
14
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
Санкции не подействуют говорили они...
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
285
8
Ответить
  
автоград
Сообщений: 360
как то же раньше жили без осаго,и люди ездили аккуратнее, а сейчас любого дтп до лимита выплат, виновнику головняка не какого и не грозит, ну максимум штраф 1000 рублей и все...а пострадавший носится по гаи,экспертизам,юристам..., а раньше накосячил-ответь была личная ответственность каждого, а не некой то страховой.
SUBARU FORESTER sh 5
143
20
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
RufatG:
Санкции не подействуют говорили они...
слабаки и предатели везде есть и нытики тоже, иран вон сколько под санкциями и ничё. жив, здоров и ударные дроны клепает, а у нас их и без санкций сделать несмогли
63
78
Ответить
  
Сообщений: 8989
за 100л.с. отдал 5тыщ. щас сколько будет? 8? вы гоните что ли? за хату в прошлом месяце пришёл счёт 11тыщ. масла с фильтрами поменять 2500
на работе сокращения, фирма закрывается. последний месяц работаю. что за власти такие которые так гнобят свой народ???
501
8
Ответить
     
Нижневартовск
Сообщений: 83
а по ТВ щас запоют как все у нас хорошо и как все у гребаных европейцев плохо) а народ то у нас ведь глупый, "пипл схавает")
289
9
Ответить
   
Тверь
Сообщений: 24
блин продайте тачки, ходите пешком - че разнылись то?! есть бабки - езди, нет - ходи пешком!
137
580
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
sever-brrr86:
яростно плюсую
это наша власть с жиру бесится, им же надо показать какая Россия великая, могучая, какие мы щедрые и добрые, туда долг простим, туда в долг под мизерные проценты, там построим за свой счет АЭС... за#бало, откровенно за#бало, пусть в ту же курганскую область скатаются и посмотрят как люди в деревнях "живут"
А можно просто посмотреть фильм "Дорогами БАМа".....
А потом сесть на поезд (к примеру "Пенза-Самара"). В деревнях разруха...половины уже нет...работы на селе нет, зарплаты платят курами, кормом, бычками (живыми)...
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
153
5
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Александр069:
блин продайте тачки, ходите пешком - че разнылись то?! есть бабки - езди, нет - ходи пешком!
Да я бы с удовольствием поездил на работу на общественном, только вот беда, нет его!!!! Из 3-х троллейбусных депо осталось одно, число автобусов тоже заметно сократилось...
А зимой в мороз, временами, и маршрутки отсутствуют, так как "не завелись" с утра...
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
168
4
Ответить
     
Нижневартовск
Сообщений: 83
Александр069:
блин продайте тачки, ходите пешком - че разнылись то?! есть бабки - езди, нет - ходи пешком!
тяжело жить - застрелись. так? что за логика? все хотят нормальных условий жизни, если поднимается цена на что либо, то люди в праве ожидать повышения зар.платы в такой же процентовке. разве нет?
261
17
Ответить
     
Сообщений: 2539
повысится поднимутся ... но вот гарантий никаких что в случае дтп что то возместят
72
3
Ответить
  
балашов
Сообщений: 10
лучше вообще не страховать.штраф 800р.на месте за 300-400 можно решить.за год меня максимум 5 раз останавливают.арифметика проста.
60
19
Ответить
  
Southern Rhodesia
Сообщений: 9013
Ура, епт! Даешь бензин по 100, транспортный по экоклассу, пенсионный возраст с 80, смертную казнь ввести, доносы поощрять материально, ндс 35%, ндфл 50%, место на кладбище столбить с рождения...
Holy Motors
486
6
Ответить
 
Россия, Воронеж
Сообщений: 4511
David Kratos:
я лучше штрафы буду платить. меня за год останавливают максимум 10 раз. это 5 000 рублей.
А потом стукнешь крузер 200 и продашь квартиру и почку.
Sprinter Carib AE95, 4wd, 1990 г.в, AV-II touring special
Crown JZS-175 (был)
Honda Fit X, GE-8
80
110
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
Да дорого становится в россии автомобиль иметь, почти 10000р за ваз сколько же тогда будет если за авто с 150 - 200л 20000р за год, кстати статья не полная на дроме, вот ещё дополнения Расширение тарифного коридора до 20 процентов должно возродить ценовую конкуренцию по ОСАГО между страховщиками, надеются в ЦБ. "Рассчитываем, что не все компании будут использовать возможности тарифного коридора по максимуму", - сказал Владимир Чистюхин. Закон позволяет ЦБ пересматривать базовые тарифы ОСАГО раз в полгода. Таким образом, следующее повышение тарифа возможно в октябре. "Сейчас представляется, что с учетом принятого решения новое повышение тарифа через полгода если и произойдет, то будет совсем небольшим", - полагает Владимир Чистюхин.
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
45
3
Ответить
   
Тверь
Сообщений: 24
pavlik64:
лучше вообще не страховать.штраф 800р.на месте за 300-400 можно решить.за год меня максимум 5 раз останавливают.арифметика проста.
а если авария по твоей вине? а если в порш? авось пронесет?
sever-brrr86:
тяжело жить - застрелись. так? что за логика? все хотят нормальных условий жизни, если поднимается цена на что либо, то люди в праве ожидать повышения зар.платы в такой же процентовке. разве нет?
какой смысл скулить? что то изменится? просто старайся заработать больше
35
149
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Послушайте хорошую пестню...))) . http://yandex.ru/video/search?...
1
89
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Упс, не то... вот она http://yandex.ru/video/search?...
1
90
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Опять не http://yandex.ru/video/search?... вот:
2
93
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 33
konstantino1986:
есть один секрет. я 2ую машину уже 5 месяц не страхую пишу перед поездкой куплю продажу на мать, мол она пенсионер и машину на нее буду оформлять, а с куплей продажей можно 10 дней ездить, так и езжу и штрафы платить не надо.
piterskij:
сильно, вот думаю кончится осаго у меня в марте следующего года и то же наверное забью на него, как советуют на форуме договор купли продажи раз в 10 дней не в лом переписать.
А в ПТС тоже нового владельца вписываете и дату договора купли-продажи указываете? Нет - ну тогда грамотный ДПСник выпишет штраф и фиг обжалуете.
21
42
Ответить
  
Сообщений: 12953
"Тарифный коридор (диапазон, в котором компании устанавливают свою стоимость полиса) при этом будет расширен с нынешних 5% до 20%."

Подозреваю, что страховщики будут устанавливать тарифы по верхнему краю коридора...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
91
2
Ответить
  
Сообщений: 12953
ЦБ также решил снизить территориальные коэффициенты в 11 регионах: Ленинградской области, Дагестане, Забайкальском крае, Тыве, Ингушетии, Чеченской Республике, Еврейской автономной области, Магаданской области, Республике Саха (Якутия), Чукотском автономном округе и в Байконуре. В десяти других регионах коэффициенты вырастут. Данная мера относится к следующим субъектам РФ: Камчатский край, Адыгея, Мордовия, Чувашия, Республика Марий Эл, а также Мурманская, Амурская, Воронежская, Курганская и Челябинская области. Читать полностью: https://news.drom.ru/31980.html... Интересно, какими критериями руководствовались решая это?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
63
3
Ответить
   
Тверь
Сообщений: 24
zogar-zag:
"Тарифн ый коридор (диапазон, в котором компании устанавливают свою стоимость полиса) при этом будет расширен с нынешних 5% до 20%."
Подозреваю, что страховщики будут устанавливать тарифы по верхнему краю коридора...
правильно подозреваешь
24
2
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 714
во всем виноваты жиды! на вилы их!
HYUNDAI TUCSON 2007 2.0 4WD
Мой отзыв: Toyota Vista 1997
78
29
Ответить
я все больше прихожу к мысли не иметь автомобиль
70
7
Ответить
  
геленджик
Сообщений: 453
akasta:
а ты думаеш если ты в мерина s класса влетиш с осаго в 500 р отделаешься? наивный.
88
10
Ответить
  
геленджик
Сообщений: 453
Злодеище:
это хорошо, пока сам виноватым не окажешься...
если сам виноват и по осаго кукиш.
27
13
Ответить
  
геленджик
Сообщений: 453
Птирадактель:
А в ПТС тоже нового владельца вписываете и дату договора купли-продажи указываете? Нет - ну тогда грамотный ДПСник выпишет штраф и фиг обжалуете.
а кто тебе сказал что птс надо возить ссобой двоешник?!!!
78
19
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
Класс! Все думаю куда еще денег потратить......
57
3
Ответить
  
геленджик
Сообщений: 453
konstantino1986:
а ты думаеш если ты в мерина s класса влетиш с осаго в 500 р отделаешься? наивный.
так же будет суд и продаш квартиру и почку. осаго пыль в глаза для бедных.
62
13
Ответить
В дальнейшем могут каско тоже сделать обязательным
24
15
Ответить
  
геленджик
Сообщений: 453
Trust 7:
Класс! Все думаю куда еще денег потратить......
калининград а вы не думаете вернуться в германию, ведь крым наш?
156
24
Ответить
  
геленджик
Сообщений: 453
Артем Смирнов:
В дальнейшем могут каско тоже сделать обязательным
каско и осаго обязательно + допы 90 тыс за ваз 14 норм будет.
41
4
Ответить