Правительство намерено повысить транспортный налог и экологический сбор в 2019 году

Правительство намерено повысить транспортный налог и экологический сбор в 2019 году

12 Марта 2015 | 33646 просмотров
Министерства также должны продумать вопрос индексации утилизационного сбора на размер инфляции.
Министерства также должны продумать вопрос индексации утилизационного сбора на размер инфляции.

Минпромторгу, Минфину и Минэкономразвития поручено представить правительству предложения о повышении транспортного и экологического налогов с 1 января 2019 года, сообщает агентство «Интерфакс». О масштабе увеличения сборов данных пока нет.

Министерства также должны продумать вопрос индексации утилизационного сбора на размер инфляции и подготовить меры поддержки программы утилизации с учетом ее результатов в начале 2015 года.

Кроме того, министерства рассмотрят перспективу возобновления программы льготного кредитования в 2015 году с учетом ее экономической эффективности, а также поработают над продлением программы закупки автобусов и техники для ЖКХ на газомоторном топливе, трамваев и троллейбусов на 2016-2017 годы.

Минтруд должен будет проанализировать прогноз по количеству «высвобождаемых в 2015 году работников организаций» и подготовить меры по обеспечению их занятости.

Помимо прочего, теперь Минпромторг и Минэкономразвития должны будут отчитываться перед правительством о мерах наращивания экспорта автомобилей за рубеж по итогам каждого квартала.

Напомним, подробно о перспективах появления в России дополнительных экологических для автомобилистов Drom.ru писал в ноябре.

Комментарии

   
Сообщений: 23677
и штрафы наверное тоже ... )))

еще налог на интернет!
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
565
7
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
я полагаю, что через 4 года меня тут уже не будет
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
580
71
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1421
Кто бы сомневался.
В стране подъем,экономический рост,народ счастлив,бензин,продукты,услуг и дешевеют. А вот налог да.... маловат.Самое время.
Глупа американская мечта.Там Моника известнее Колумба, Как первооткрывательница рта.
1147
12
Ответить
  
Сообщений: 13368
К 2019 г. машин на порядок меньше будет. С такими ценами
Продам уши от мертвого осла.
420
31
Ответить
   
Москва
Сообщений: 867
тут в новости главное что не скоро. хотя уверен что поднимут раньше значительно..... Работают государевы слуги
313
5
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 131060
Да надо поднять- конечное .............
Наверное думают- мы бабками туалеты обклеиваем.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
468
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 9
Тут бы страна не развалилась(не разворовалась)до 2019 года тьфу-тьфу-тьфу)))А они там уже шапказакидательством занимаются,а то народу то жить не дают нормально,с себя любимых будут собирать наверное))
302
6
Ответить
   
Сообщений: 815
Дают время морально подготовиться.
Запчасти из Японии - Kobelco, New Holland, Kato, Komatsu, Tadano, Cat под заказ 14-18 дней
110
2
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
успокойтесь до 2019 всё повысят и не раз :)
324
3
Ответить
  
Сообщений: 13368
skyrood:
я полагаю, что через 4 года меня тут уже не будет
эмигрируете в Китай? )))
Продам уши от мертвого осла.
70
157
Ответить
auto75
Чита
Дык только что же хотели отменить транспортный налог? Опять не?
367
3
Ответить
  
Сообщений: 13368
Значит ближе к этому времени будет операция по типу "Крым наш". И на повышение внимание никто обращать не будет.
Продам уши от мертвого осла.
175
23
Ответить
     
Сообщений: 2699
Вроде как отменяют же его опять, на акцизы ОПЯТЬ заменяют???

Для обеспечения занятости предлагаю новую государственную организацию открыть, объединить туда же Минпромторг, Минфин и Минэкономразвития, и назвать ее, например, Минвред!
318
1
Ответить
Ярослав
Белебей
А правительство не хочет пересесть со служебных Мерсов и БМВ за 5-8 лямов на Приоры?
543
3
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
Trifon54:
Вроде как отменяют же его опять, на акцизы ОПЯТЬ заменяют???
ну правильно.. его до 2019 ещё 4 раза отменят (включив в цену топлива, как уже сделано), а потом повысят. всё ведь логично.
156
1
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2374
Когда нибудь будут новости, что что то уменьшилось? Кроме зарплаты? Как ни откроешь новости:одни новые штрафы, налоги, запреты.....а, да ещё цены.
351
1
Ответить
    
Реутов
Сообщений: 1271
У меня сарказм из монитора потёк. Хотя в наше время - это норма :( без сарказма, если всё воспринимать, то проще повеситься
93
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 576
переведите уже в бензин и не ..... мозги.
93
7
Ответить
     
Сообщений: 2699
Сразу анекдот вспомнил:
-Гражданин, а Вы готовы продать Родину?
- Нет, это же моя Родина!
- Ну а если за дорого?
- Нет, я Родиной не торгую!!!
- Ну а если за очень дорого, то за сколько?
- За 100 млн долларов...
- Гражданин, а почему так дорого?!!
- Потому что Родина - это самое дорогое, что у меня есть!
285
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1095
То отменить то поднять, не могут разобраться.
Nissan Murano 2017, Honda Grace
76
3
Ответить
     
Сообщений: 2699
vittru:
То отменить то поднять, не могут разобраться.
Нее, все они разбираются. Просто чтобы акцизы поднять, надо потом налог отменить. Потому сейчас надо акцизы поднять, а потом налог просто не поднимать пока, ну раз акцизы подняли... И все опять будут довольны
62
1
Ответить
Алексей
А чтож так поздно то, аж 2019? Давай налог сейчас НА ВСЁ! Обберем народ до нитки, снимим последние штаны.
166
1
Ответить
Kasyanenko
Новосибирск
Бред ! раньше намного поднимут ...
69
1
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
SegaMD:
переведите уже в бензин и не ..... мозги.
твоё желание исполнено несколько лет назад.
85
3
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
А самое главное(этого не написали) всё это сделают по просьбе жителей РФ, так же как ввели платные парковки в МСК по просьбе жителей МСК:) (бред)
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
138
2
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 95
Вот гады, цены на все и так подняли дальше не куда, так еще давайте налог увеличим, а зарплату ни на рубль не подняли сцки.
136
3
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
skyrood:
я полагаю, что через 4 года меня тут уже не будет
хочешь страну поменять ? или на другом сайте будешь сидеть, или не дай Бог....?

где тут ? можно конкретики :)
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
36
28
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
Это какой-то беспредел уже...
91
2
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2394
По экспорту план в декабре 2014 выполнили на 5 лет в перёд
Каждому своё
32
3
Ответить
  
Сообщений: 8846
кто бы сомневался.
с таким президентом и враги не нужны
15
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 576
Briga032:
твоё желание исполнено несколько лет назад.
не повысте цену бензина невесть за что, а переведите...вещи разные
15
2
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Логично чтобы трaнспортный нaлог будeт зaмeнeн экологическим,тогдa вecь aвтомусор убeрeтся из городов.
24
220
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Александер78:
Вот гады, цены на все и так подняли дальше не куда, так еще давайте налог увеличим, а зарплату ни на рубль не подняли сцки.
Они вам зарплату не платят, как поднимать то будут? По нынешним временам радуйтесь что вообще работа есть
17
68
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 298
Сейчас еще введут налог на бедность, бедным станет быть невыгодно и все сразу разбогатеют.
217
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3031
Так, походу болтовня об отмене ТН в 2016 году так болтовней и осталась.
120
1
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
Go for a walk!:
хочешь страну поменять ? или на другом сайте будешь сидеть, или не дай Бог....?
где тут ? можно конкретики :)
другой сайт имел в виду, конечно же ) ни на что другое у меня, как и у 99% россиян, духу не хватает ))
39
4
Ответить
  
Йошкар-Ола
Сообщений: 440
С начала 2015 года в некоторых регионах поволжья транспортный налог подняли почти в 2(!), в ДВА! раза! Бедствуют видимо, на черную икру им не хватает.
59
2
Ответить
    
Сообщений: 1212
почему то я не удивлен
Мой отзыв: Kia Forte 2009
27
1
Ответить
    
Сообщений: 1212
SegaMD:
переведите уже в бензин и не ..... мозги.
они круче сделают, переведут в бензин и оставят сбор
это они могут
уже проходили с транспортным налогом
82
1
Ответить
    
Сообщений: 1212
я так понимаю, что правительство считает, что если человек может купить и содержать авто (причем не важно какое) то значит у него есть денежка, которую неплохо бы у него отнять, по этому все эти бесконечные новости про то что доля автомобилистов стоимость чего-либо повышена, читать и слышать эти новости уже просто вошло в привычку
117
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
И где же вопли про его отмену?!?)))
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
16
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1180
автомусор убирается не ростом ТН, а нормально работающим ГТО. превышает СО при замере на станции - будь добр штрафчик!
ТН надо отменять вообще. три рубля акциза в стоимости бензина уже есть.
Qingbo:
Логично чтобы трaнспортный нaлог будeт зaмeнeн экологическим,тогдa вecь aвтомусор убeрeтся из городов.
89
3
Ответить
  
Сообщений: 333
auto75:
Дык только что же хотели отменить транспортный налог? Опять не?
Они заврались уже! Хапуги!
38
2
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
красик:
автомусор убирается не ростом ТН, а нормально работающим ГТО. превышает СО при замере на станции - будь добр штрафчик!
ТН надо отменять вообще. три рубля акциза в стоимости бензина уже есть.
Нe в этой стрaнe.Я и говорю,что ТН нужно убрaть,но ввести экологический налог.
Пусть в дeрeвнях eздят нa чeм угодно,a в городa aвтохлaм пускaть нeльзя.
10
104
Ответить
   
Сообщений: 853
Что то не понятно, то говорили что транспортный налог уберут, а сейчас уже повышать собрались?
32
1
Ответить
андрей
Новосибирск
mrBlackCAT:
я так понимаю, что правительство считает, что если человек может купить и содержать авто (причем не важно какое) то значит у него есть денежка, которую неплохо бы у него отнять, по этому все эти бесконечные новости про то что доля автомобилистов стоимость чего-либо повышена, читать и слышать эти новости уже просто вошло в привычку
В нашей стране автомобиль всегда считался ..роскошью..
41
3
Ответить
 
Ярославль
Сообщений: 131
Все! Пересаживаюсь на троллейбус! И хрен вам теперь от меня поддержка отечественного автопроизводителя!
Nissan Sunny B15 QG13DE 2003г
59
1
Ответить
 
Сообщений: 156
skyrood:
я полагаю, что через 4 года меня тут уже не будет
Оуоу полегче, зачем себя раньше времени хороните)))
11
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
main_eng:
Все! Пересаживаюсь на троллейбус! И хрен вам теперь от меня поддержка отечественного автопроизводителя!
Это нормально. Надо поддерживать отечественного производителя троллейбусов.
35
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1180
не нужен никакой экологический налог. при нормально работающем ГТО штраф сделать такой, что отпадет всякое желание чадить. у меня вот, например, Евро-3, судя по ПТС, пробег чуть за 100 тыщ. ни дыма ни жора масла нет и СО при проверке в норме. А ведь есть и более свежие машины с дымком. так что экологический налог, а его привяжут к какой нибудь глупости, будет не объективным. объективно: на ГТО промерили, если норма, то ок. если нет - то штраф и не 500 руб, а несколько десятков тыр. Но экологию этим не улучшить. надо ее навести порядок с качеством бензина. Ну и обязательно навести порядок с контролем при ГТО. но это уже вопросы к государству и его неспособности что-либо делать для обычных людей, кроме как запрещать и ограничивать.
просто все: ТН отменить, поскольку три рубля уже есть в бензе, и навести порядок с контролем СО! Остальное все - бестолковые поборы!
Qingbo:
Нe в этой стрaнe.Я и говорю,что ТН нужно убрaть,но ввести экологический налог.
Пусть в дeрeвнях eздят нa чeм угодно,a в городa aвтохлaм пускaть нeльзя.
38
30
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 550
Штрафы тоже к инфляции привязать..чего уж там..
27
3
Ответить
     
ЦЕНТР
Сообщений: 2126
ну так и шо?! Так и будем в инете дискусировать? В Евпопе чуть не так-демонстрации и забостовки сраза
Four Touring Edition
108
3
Ответить
     
ВОРОНЕЖ
Сообщений: 3574
ну наконец-то
6
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Vista99:
ну так и шо?! Так и будем в инете дискусировать? В Евпопе чуть не так-демонстрации и забостовки сраза
А против чего вы будете демонстрацию устраивать интересно?
10
45
Ответить
  
Сообщений: 12324
stas1973:
Штрафы тоже к инфляции привязать..чего уж там..
Да они по факту уже превышают!

Из того с чем я столкнулся в последнее время:

Продукты - в среднем +50%

Запчасти - +40%

Пошлина в суды - +50%

Пошлина ФРС для физиков +100%

Страховка +50% ОСАГО (без учета будущего апрельского повышения)

Строительный инструмент +100%
Важно быть, а не казаться.
74
1
Ответить
    
Сообщений: 1467
skyrood:
я полагаю, что через 4 года меня тут уже не будет
что же ты со страной собрался сделать?
3
21
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 550
красик:
не нужен никакой экологический налог. при нормально работающем ГТО штраф сделать такой, что отпадет всякое желание чадить. у меня вот, например, Евро-3, судя по ПТС, пробег чуть за 100 тыщ. ни дыма ни жора масла нет и СО при проверке в норме. А ведь есть и более свежие машины с дымком. так что экологический налог, а его привяжут к какой нибудь глупости, будет не объективным. объективно: на ГТО промерили, если норма, то ок. если нет - то штраф и не 500 руб, а несколько десятков тыр. Но экологию этим не улучшить. надо ее навести порядок с качеством бензина. Ну и обязательно навести порядок с контролем при ГТО. но это уже вопросы к государству и его неспособности что-либо делать для обычных людей, кроме как запрещать и ограничивать.
просто все: ТН отменить, поскольку три рубля уже есть в бензе, и навести порядок с контролем СО! Остальное все - бестолковые поборы!
Заехал на станцию для прохождения ГТО,заплатил..выдали диагностическую карту..всёOK..Я говорю а что-же заезжать на проверку не надо? Ну если хотите,то заезжайте..Заехал,проверил..чи сто личная инициатива,дур..дом..
19
3
Ответить
   
Томск
Сообщений: 948
Инфляция это когда везде растут цены,поднимают налоги и при всём этом "счастье",которое свалилось на нашу голову никаких изменений в зарплате,если не хуже. Я люблю эту страну,но я не хочу жить в ней(
Ушёл.
63
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Difinitive:
Инфляция это когда везде растут цены,поднимают налоги и при всём этом "счастье",которое свалилось на нашу голову никаких изменений в зарплате,если не хуже. Я люблю эту страну,но я не хочу жить в ней(
Ну так то и времени прошло всего ничего
2
13
Ответить
   
Томск
Сообщений: 948
akrogis:
Ну так то и времени прошло всего ничего
Чем дальше в лес,тем больше дров. Это имелось ввиду?)
Ушёл.
5
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 643
Что то мне кажется, что это будет раньше 2019 г...
21
1
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
К тому времени мой Евро-4 уже неэкологичным будет, а что ниже так вообще в утиль:-).
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
19
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 671
Qingbo:
Нe в этой стрaнe.Я и говорю,что ТН нужно убрaть,но ввести экологический налог.
Пусть в дeрeвнях eздят нa чeм угодно,a в городa aвтохлaм пускaть нeльзя.
Сначала пусть определят попадание в нормы каждого авто в РФ, а уж потом вводят эко-налог. А запись в птс пусть в одно месте себе засунут, господа слуги народа, иначе, дофига тачек под хлам попадет необоснованно!!!
Мой отзыв: Nissan Skyline 1999
32
1
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2408
Зато это, штрафы за взятки на днях опустили, ага :)
17
1
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
s410:
что же ты со страной собрался сделать?
абсолютно ничего
5
 
Ответить
 
Сообщений: 4199
Почему-то новости я не удивлён.
5
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 153
Trevor:
Да они по факту уже превышают!
Из того с чем я столкнулся в последнее время:
Продукты - в среднем +50%
Запчасти - +40%
Пошлина в суды - +50%
Пошлина ФРС для физиков +100%
Страховка +50% ОСАГО (без учета будущего апрельского повышения)
Строительный инструмент +100%
могу добавить бытовая техника +50%
Мои отзывы: Audi A4 2002, Toyota Platz 2002
23
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3031
красик:
не нужен никакой экологический налог. при нормально работающем ГТО штраф сделать такой, что отпадет всякое желание чадить. у меня вот, например, Евро-3, судя по ПТС, пробег чуть за 100 тыщ. ни дыма ни жора масла нет и СО при проверке в норме.
Да государству не нужно, чтоб у тебя машина не чадила! Ему нужно, чтоб ты не смог на ней ездить, поскорее избавился от нее (даже если она у тебя в идеале) и вприпрыжку помчался в банк за кредитом, на новое авто в салоне.
66
1
Ответить
   
Сообщений: 653
Наконец то хорошие новости, а то все по телеку про войну, да про войну....
30
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
всё о народе думают
31
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
Только что с фильма Духлес 2. Фильм на злобу дня, по теме. Там наверху..они что хотят то и делают. Будешь наверху, будет пох на всех и на всё, а нет, с нами, то и получаем что получаем. Наши сопли им как слону дробина. У власти свои цели, мы как инструмент для достижения этих целей.
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
58
6
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
skyrood:
я полагаю, что через 4 года меня тут уже не будет
Поживи еще...
5
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Всё что не делается правительством, всё к худшему.
41
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1180
вопрос стоит о нормально работающем ГТО, а не о фикции, которая что-то вроде косвенного налога. как, впрочем, и ОСАГО. Все вопросы к государству, которое не может сделать нашу жизнь качественнее и дешевле. если не может, то зачем нам такое правительство!?
stas1973:
Заехал на станцию для прохождения ГТО,заплатил..выдали диагностическую карту..всёOK..Я говорю а что-же заезжать на проверку не надо? Ну если хотите,то заезжайте..Заехал,проверил..чи сто личная инициатива,дур..дом..
16
2
Ответить
semenvl
Азов
Осаго, налог транспортный, и все остальные непомерные поборы с простых граждан говорит о неспособности руководства и администрации к действиям по подьему страны из ямы в которую загнали нынешные правители за 25 лет!
По этому НАЛОГИ, ДЕБИЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ, и другие способы воровства государства будут продолжатся всегда !!!!
74
 
Ответить
  
Х
Сообщений: 314
Совсем шизанулись! Какой 19 год?! Транспортный налог уже как два года должны отменить!
51
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
semenvl:
Осаго, налог транспортный, и все остальные непомерные поборы с простых граждан говорит о неспособности руководства и администрации к действиям по подьему страны из ямы в которую загнали нынешные правители за 25 лет!
По этому НАЛОГИ, ДЕБИЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ, и другие способы воровства государства будут продолжатся всегда !!!!
Осаго то вам чем не угодил?
4
24
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 820
Налог на душу ещё не предлагали ввести?
24
 
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Ну Кавказ конечно же забудут наши депудятлы и они снова будут платить по 2 тыс рублей за 300 сил на своих Х5, 220 и прочее...А мы да, мы ж хорошо живем и работаем.

Что за бред несут наши депутаты непонятно...Лучше бы думали как от бакса отвязаться, а не очередной бред по головам своим бестолковым расталкивать....
43
3
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6399
Всех люблю на свете я ... это Родина моя...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
12
8
Ответить
semenvl
Азов
akrogis:
Осаго то вам чем не угодил?
ОСАГО был 1000-1500 сейчас 5000 будет 7000 минимум
спрашивается с какаго х.у.я !!?????
60
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
semenvl:
ОСАГО был 1000-1500 сейчас 5000 будет 7000 минимум
спрашивается с какаго х.у.я !!?????
Ну наверное потому что все дорожает. дорожают машины, дорожает и их ремонт, дорожает и осаго. Вполне прослеживается взаимосвязь
6
46
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Почему. Просто нравится на досуге поспорить о чем нибудь.
2
1
Ответить
 
Город Герой.
Сообщений: 5321
Qingbo:
Логично чтобы трaнспортный нaлог будeт зaмeнeн экологическим,тогдa вecь aвтомусор убeрeтся из городов.
Гениальный Вы наш! Логично было бы дать людям зарабатывать нормально, что бы новые авто были в состоянии покупать.
Нужно ввести штраф за бедность. Становится бедным станет невыгодно, и все сразу разбогатеют.
42
1
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
stas1973:
Штрафы тоже к инфляции привязать..чего уж там..
Нет, штрафы должны превышать инфляцию, как минимум в два раза
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
2
2
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
Skanderbeg:
Так, походу болтовня об отмене ТН в 2016 году так болтовней и осталась.
Так ТН уже вроде отменяли на словах
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
5
1
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Цена на водку снизится к 2019 году до 100 руб. за пол литра, инфа 146% !
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
23
2
Ответить
  
Х
Сообщений: 314
На РОИ инициатива, про обязательную индексацию з/п согласно инфляции для всех форм собственности, скоро наберет 100 тыс. голосов. Делаем ставки продинамят при невнятной аргументации или примут?
10
4
Ответить
  
Х
Сообщений: 314
цилиндр:
Так ТН уже вроде отменяли на словах
Два или три года как должны были уже отменить! Речь шла о включении доп. акциза 3 рубля на литр, вместо транспортного налога. Акциз увеличили даже на 5 рублей по моему, а про ТН ловко забыли п***ры.

Считаем

ТН на среднюю машину 100-150лс - 2000
Акциз 3 рубля при 15000км - +-4500

На деле мы и так платим уже тройной налог от исходного, а некоторые и итого больше.

Доколе?))
35
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 795
Похоже не долго осталось мне пожилом "серванте" ездить, с его то вторым классом экологичности... Через пару годков рынок будет ломиться от таких стариков.
3
1
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
ух грант накупим)
5
1
Ответить
я не понимаю мы точно живем в великой державе? И за это я " года по горам скакал.....
19
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 473
skyrood:
я полагаю, что через 4 года меня тут уже не будет
там куда ты собираешься налог еще больше
Мои отзывы: Honda Accord 2011, Honda Civic 2009
1
11
Ответить
    
Сообщений: 46
Будем с другом на транзитных номерах ездить и через каждые пол года передаревать друг другу :D
6
7
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Ярослав:
А правительство не хочет пересесть со служебных Мерсов и БМВ за 5-8 лямов на Приоры?
у многих из них даже рожа в Приору не влезет. Надо что-то пошире и длинше.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
37
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 130
пересядем на велосипеды, на них наверно тоже налог введут
20
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Кронид:
Гениальный Вы наш! Логично было бы дать людям зарабатывать нормально, что бы новые авто были в состоянии покупать.
Не совсем так. Шабашники в состоянии новые покупать, но им жалко, тем более езди на старье и ничего за это не будет.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
1
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
У этой страны нет будущего, пока во главе сидят стервятники- падальщеки!!!
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004
64
3
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 183
Konstantin82:
У этой страны нет будущего, пока во главе сидят стервятники- падальщеки!!!
+1
Прям с языка снял !)
26
 
Ответить
 
Hurth( Fischenich)
Сообщений: 5771
Счастья вам в Новых Годах, бывшие соотечественники. У Вас с каждым не годом, но месяцем всё интереснее и интереснее.
С психиатром трудно спорить, ты ему мысль, он тебе диагноз.
13
2
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2286
А что их остановит?! Им кто то помешает? Если выскажешься против антинародного правительства, так тебя этот народ сам и запишет в пятую колонну, агента госдепа и т.д.! Мозги промыты у большинства Россиян, народ не то, что превращается, а превратился практически в стадо, бороться против системы нереально, т.к. никто не поймет и не поддержит! В общем попричитали немного и смирились! Если захотят и повысят старые или новые налоги еще введут, от мнения простых людей в этой стране НИЧЕГО не зависит уже очень давно!
87
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
Закон За воздух забыли дописать и за то что родился
11
1
Ответить
 
иркутск
Сообщений: 131
Legasy:
А что их остановит?! Им кто то помешает? Если выскажешься против антинародного правительства, так тебя этот народ сам и запишет в пятую колонну, агента госдепа и т.д.! Мозги промыты у большинства Россиян, народ не то, что превращается, а превратился практически в стадо, бороться против системы нереально, т.к. никто не поймет и не поддержит! В общем попричитали немного и смирились! Если захотят и повысят старые или новые налоги еще введут, от мнения простых людей в этой стране НИЧЕГО не зависит уже очень давно!
полностью согласен. все так и есть
23
3
Ответить
денис
Томск
если в к 2019 году не появится не каких заводов по очистке воздуха, водоемов и земли, то о чем с ними разговаривать а то деньги возьмут и как всегда нечего не делаю ну не фига не в то время живем что бы всю эту бурду хавать
4
 
Ответить
globus_42rus
Кемерово
Алексей:
А чтож так поздно то, аж 2019? Давай налог сейчас НА ВСЁ! Обберем народ до нитки, снимим последние штаны.
Случись это сегодня, у меня свободных средств нет.
5
 
Ответить
   
Влад
Сообщений: 533
Налог на яйца что то давно не вспоминали, был такой при социализме. Надо Путе написать , видно запамятовал, этож как рождаемость повысится сразу. Ну и сертификаты при рожении по 400 тысяч сразу можно отменять, вот где экономия сумашедшая будет !
Крепче за шоферку держись, баран.
21
1
Ответить
Владимир
Берёзовский
А как же отмена транспортного налога в виду поднятия акцизов на топливо??????????????????????? ????????????????????????
9
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27
если есть возможность нужно валить из страны. У меня была, решил вернуться. Пожалел(
14
2
Ответить
     
Сообщений: 3161
Че вы разгунделись?) Я завтра в новостях напишу, что послезавтра мобилизация и все идем на сэшэа, тоже поверите? Новость ничем не подкреплена. Очередной вброс.
12
21
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
отменяют же транспортный вроде??
 
7
Ответить
1970
Новосибирск
красик:
автомусор убирается не ростом ТН, а нормально работающим ГТО. превышает СО при замере на станции - будь добр штрафчик!
ТН надо отменять вообще. три рубля акциза в стоимости бензина уже есть.
Ага, проходили это уже в 90...не надо тут рецептов писать если не понимаете о чём пишете. И советую почитать внимательно инструкции к приборам по измерению СО ,особенно в части температурных величин , которые игннорировались гайцами тотоально. Да и где гарантия что завтра этот "автохлам" не станет для вас единственным вариантом личного авто....
17
1
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
Vista99:
ну так и шо?! Так и будем в инете дискусировать? В Евпопе чуть не так-демонстрации и забостовки сраза
так у нас законодательно запретили митинги и забастовки. думаешь зря?
21154
37
 
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
vasya080693:
пересядем на велосипеды, на них наверно тоже налог введут
станешь пешком ходить - введут налог на ходьбу
21154
34
 
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
Правительство...
а будет ли это правительство к 2019 году с такой внутренней политикой и таким отношением к простому народу?
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
29
 
Ответить
    
уфа
Сообщений: 1834
Я за эту страну воевать больше не пойду.
Сохрани мою тень
44
2
Ответить
     
Сообщений: 90
Бухгалтер780:
станешь пешком ходить - введут налог на ходьбу
Тротуарный налог? А привяжут его к размеру обуви :)
47
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1609
vittru:
То отменить то поднять, не могут разобраться.
Вначале отменить, а потом ввести и поднять...)
Chevrolet Captiva 3.2
4
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Полуголодные, в изорванных штанах, дрожашими, от голода пальцами, пишут перлы о подлой власти=)
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
8
9
Ответить
     
Сообщений: 4011
В принципе закономерно, во всех цивилизованных странах такой налог есть, да и ничего страшного, пенсионеры на жигулях до 100 лошадей и так налог не платят, будут платить любители купить 20-летние дрова с 200-300 лошадей.
Это экологический налог надо сделать целевым, чтобы шёл на переоснащение онкодиспансеров и пропаганду диспансеризации среди населения в целях профилактики онкозаболеваний.
4
57
Ответить
rs
Томск
skyrood:
я полагаю, что через 4 года меня тут уже не будет
ПАЛАСИО
эмигрируете в Китай? )))
в новороссию
1
5
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
В 2019 году, мы перейдем на без пилотные электрокары!
Будем получать ЗП в 3раза больше чем в США.
США утонет в ГОСдолгах.
Президентом будет опять Пу.
Европейцы вымрут от нового заболевания передающегося ГОМО связями.

Аминь.
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
31
8
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
[quote=Владимир]А как же отмена транспортного налога в виду поднятия акцизов на топливо??????????????????????? ????????????????????????[/quot e]

это бы ход "конем".
SALE! Продам аккаунт!
7
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 424
Бухгалтер780:
станешь пешком ходить - введут налог на ходьбу
Летать научимся)))
 
1
Ответить
  
Сообщений: 12324
serg_wolf:
В 2019 году, мы перейдем на без пилотные электрокары!
Будем получать ЗП в 3раза больше чем в США.
США утонет в ГОСдолгах.
Президентом будет опять Пу.
Европейцы вымрут от нового заболевания передающегося ГОМО связями.
Аминь.
Такими темпами к 2019 мы перейдем на гужевые повозки....

А про кирдык всему остальному миру это уже не смешной баян.
Важно быть, а не казаться.
11
 
Ответить
     
Сообщений: 4011
semenvl:
Осаго, налог транспортный, и все остальные непомерные поборы с простых граждан говорит о неспособности руководства и администрации к действиям по подьему страны из ямы в которую загнали нынешные правители за 25 лет!
По этому НАЛОГИ, ДЕБИЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ, и другие способы воровства государства будут продолжатся всегда !!!!
В какую яму Вас загнали интересно? Давно-ли 90-е закончились, что все позабыли как зайцем в автобусах ездили, а сейчас практически в каждой семье машина, парковаться негде. Кто 15 лет назад скупал телевизоры и квартиры при малейшей панике? Скупали тушёнку и соль с крупами. По мне так очень хорошо уровень жизни поднялся за последние 25 лет, особенно по сравнению с совком.
16
43
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8171
Qingbo:
Логично чтобы трaнспортный нaлог будeт зaмeнeн экологическим,тогдa вecь aвтомусор убeрeтся из городов.
Можно подумать люди ради удовольствия ездят на старых авто, а может у них денег на новое нет.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
32
3
Ответить
  
Суровый город Че
Сообщений: 299
Алексей Евгеньевич:
Даже медвепутам зарплату уменьшили, а вы хотите, чтобы вам добавили
Только им предварительно подняли ее примерно в 2 раза. просто смех после этого снизить на 10%.
в итоге имеем рост зп высшего чиновничья примерно в 80 %.
я бы вот тоже не отказался от такого "понижения"
19
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8171
Берите велосипеды уже сейчас, потом на них спрос вырастет, соотвествено и цена тоже.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
6
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 424
Навуходоносор 123:
По мне так очень хорошо уровень жизни поднялся за последние 25 лет, особенно по сравнению с совком.
Жили в*****е по макушку, теперь живем по подбородок. Да мы стали жить лучше, но мы не стали жить хорошо. Хочешь 90-х?
По твоему если люди могут себе старый пруль в кредит купить, то живем уже хорошо? Надо что бы
шортами зарплату выдавали? Люди должны зарабатывать как ты, а ты, как квалифицированный врач, должен зарабатывать еще больше!
26
3
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1025
fx35:
тут в новости главное что не скоро. хотя уверен что поднимут раньше значительно..... Работают государевы слуги
А продумать повышение пенсий и зарплат, хотя бы в соответствии с реальной инфляцией? Сделать бесплатным высшее образование как в странах европы (Германия и др.)? вкладывать бюджетные деньги (деньги налогоплательщиков) в производство, а не отдавать их банкам и госкорпорациям? Вот это в головы чиновникам из правительства как-то не приходит продумать! А вот как ободрать народ налогами, вот это да, надо продумать!
20
2
Ответить
     
Сообщений: 4011
Voldemar90:
Если все станут много зарабатывать то будет как до 98 года, я тогда фельдшером почти миллион получал. Но купить ничего не мог, почему-то. 15 лет назад машин было в разы меньше, как старых так и новых, поэтому мы в разы стали жить лучше,просто все хотят ещё лучше, но ведь человеку сколько не давай, он будет хотеть большего. А если учесть то, как мы жили при совке, то сейчас мы просто в раю живём.
7
28
Ответить
  
Сообщений: 12324
Навуходоносор 123:
В какую яму Вас загнали интересно? Давно-ли 90-е закончились, что все позабыли как зайцем в автобусах ездили,...
Ужас! Аж на автобусах ездили....:))

А если серьезно то не было в 90-х ничего ужасного, прав и свобод уж явно было больше! Не измеряется комфортная жизнь авто и телевизорами...
Важно быть, а не казаться.
23
4
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3185
А где отмена налога? Трубили во все сми, что отменят налог, а теперьвсе наоборот. Налог за экологический введут, транспортный повысят, бенз подорожает, т.к. акцизы повышают. Я все понимаю, но у нас дороги тогда должны быть не просто хорошие, а идеальные, без единой трещинки. Где дороги? Где деньги млэать?
Корпуса и дисплеи для брелков автосигнализаций =)
Ремонт фотовспышек.
http://vk.com/autobrelok22
18
 
Ответить
 
Hurth( Fischenich)
Сообщений: 5771
Ktth:
Правительство...
а будет ли это правительство к 2019 году с такой внутренней политикой и таким отношением к простому народу?
Будет. Живее всех живых. А простой народ станет ещё проще, те кто с головой поймут, что Х** обуха не перешибёшь и уедут . Туда где тоже не очень легко и просто живётся, но ЖИВЁТСЯ, а не выживается не преодолеваются самоотверженно трудности. Создаваемые искусственно для людей, словно в эксперименте с крысами на выживаемость.
С психиатром трудно спорить, ты ему мысль, он тебе диагноз.
21
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 424
Навуходоносор 123:
Если все станут много зарабатывать то будет как до 98 года, я тогда фельдшером почти миллион получал. Но купить ничего не мог, почему-то. 15 лет назад машин было в разы меньше, как старых так и новых, поэтому мы в разы стали жить лучше,просто все хотят ещё лучше, но ведь человеку сколько не давай, он будет хотеть большего. А если учесть то, как мы жили при совке, то сейчас мы просто в раю живём.
Х.з у меня нет такой болезни, что мол вот все лучше, дороже, больше... так с ума сойти можно)
Я даже на работу на автобусе езжу, хоть и машина есть и все с ней нормально.
Я не так может выразился... Человек не обязательно должен зарабатывать бешеные деньги, но столько, чтоб, например, на зарплату учителя в школе мог, ну скажем года за 3-4 купить себе однушку.. Я думаю это очень даже не плохо.. Но не за 25 лет)) Вся жизнь пройдет так, аренда тоже не дешевая в России.
16
1
Ответить
 
Hurth( Fischenich)
Сообщений: 5771
Навуходоносор 123:
Если все станут много зарабатывать то будет как до 98 года, я тогда фельдшером почти миллион получал. Но купить ничего не мог, почему-то. 15 лет назад машин было в разы меньше, как старых так и новых, поэтому мы в разы стали жить лучше,просто все хотят ещё лучше, но ведь человеку сколько не давай, он будет хотеть большего. А если учесть то, как мы жили при совке, то сейчас мы просто в раю живём.
Вы в частной клинике?) Вы в раю, посредством зарабатывания на чужой боли и на чужом горе. 15 лет назад вы ещё зарабатывать не научились.
С психиатром трудно спорить, ты ему мысль, он тебе диагноз.
13
 
Ответить
 
Hurth( Fischenich)
Сообщений: 5771
Voldemar90:
Вы хотите жить как в Германии?) где апартамент стоит 30-50тыс евро) и зарплата квалифицированного специалиста стоит 10--12 тыс евро)
Тогда вам надо других управляющих)
С психиатром трудно спорить, ты ему мысль, он тебе диагноз.
11
2
Ответить
    
Сообщений: 1852
с кокого перепугу все повышается раз из за кризиса типа все повышают то почему мы видим(если кризис есть-то пусть вообще потолок в 700 т.р сделают по гос закупкам авто,если нет-то нечего населению налоги повышать): «Приволжскнефтепровод» купит два автомобиля Lexus за 10 млн рублей 7 августа 2014, 13:25 «Приволжскнефтепровод» купит два автомобиля Lexus за 10 млн рублей Самарская компания ОАО «Приволжскнефтепровод» объявила конкурс на поставку 2-х автомобилей Lexus премиум-класса за 10 млн рублей. Согласно информации с сайта госзакупок, необходимы модели LS 460L AWD и LX 570. Требования к комплектации и тюнингу не уточняются. Машины нужно доставить в Новокуйбышевск. Конечный срок - ноябрь. По данным СПАРК, «Приволжскнефтепровод» является дочерним подразделением госкомпании «Транснефть». Читайте далее на ТРК "ТЕРРА": http://www.trkterra.ru/news/pr... ОНФ против госзакупки концерном "Калашников" Лексуса за 10 млн. рублей Представители Общероссийского народного фронта (ОНФ) добиваются отмены конкурса на приобретение в лизинг иномарки Lexus LX 570 за 10 млн. рублей, который был размещен на сайте госзакупок концерном "Калашников". ОНФ против госзакупки концерном "Калашников" Лексуса за 10 млн. рублей Согласно конкурсной документации завод собирается приобрести элитный внедорожник для собственных нужд. Стартовая сумма тендера на лизинг авто составляет 9,817 млн. рублей при том, что стоимость покупки Lexus LX 570 в стандартной его комплектации составляет 6,07 млн. рублей. Претенденты на тендер могли подавать заявки до 10 марта 2015 года. Рассмотрены они будут 26 марта. Завышенная стоимость лизинга Лексуса в сравнении с суммой его покупки объясняется тем, что лизингодатель намерен оформить на внедорожник страхование ОСАГО и КАСКО на весь период аренды. Дополнительных средств потребует и содержание такого роскошного автомобиля, считают активисты ОНФ. Общественники уже отправили письмо руководителю концерна, в котором они предлагают обдумать целесообразность госзакупки с учетом нынешних непростых экономических условий в стране и курсом правительства на импортозамещение.
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
14
 
Ответить
    
Сообщений: 1852
Навуходоносор 123:
Если все станут много зарабатывать то будет как до 98 года, я тогда фельдшером почти миллион получал. Но купить ничего не мог, почему-то. 15 лет назад машин было в разы меньше, как старых так и новых, поэтому мы в разы стали жить лучше,просто все хотят ещё лучше, но ведь человеку сколько не давай, он будет хотеть большего. А если учесть то, как мы жили при совке, то сейчас мы просто в раю живём.
это чисто ноликов нарисовали

да тогда мешками до этого еще зарплату давали,но на эти мешки денег можно было столько же купить сколько и в обычные времена,а то и меньше

в белорусии тоже миллионами цены измеряются в белоруских рублях

но это просто другой тип валюты ,свои измерения
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1852
Навуходоносор 123:
Если все станут много зарабатывать то будет как до 98 года,
тогда наоборот-кризис был, причем из за барыг в верхах типа банкиров ,которые нажились на этом кризисе, это я о итогах расследования дефолта 98 г одной спец комиссией http://www.novayagazeta.ru/soc... +если не путаю-просто неэфективно потратили деньги а кто может еще и набил карманы-вот и возник кризис +запад естесвенно не был в стороне
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
3
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Ahilles86:
На РОИ инициатива, про обязательную индексацию з/п согласно инфляции для всех форм собственности, скоро наберет 100 тыс. голосов. Делаем ставки продинамят при невнятной аргументации или примут?
Интересно, наберется ли в стране 100000 наивных чукотских мальчиков и девочек? )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
 
1
Ответить
IVK
     
Приморье-Дальнегорск
Сообщений: 116
Народ не роскошь, а средство обогащения. (с) Правительство.
18
 
Ответить
ОЛЬГА
Екатеринбург
К ТОМУ ВРЕМЕНИ - КРИЗИС ВСЕХ НА ВЕЛОСИПЕДЫ ПЕРЕСАДИТ!!!
4
 
Ответить
 
Hurth( Fischenich)
Сообщений: 5771
я представляю как приятно читать всё это тем, кто придумывает законы ДЛЯ НАРОДА)
релаксируют читая и упиваясь своим умом и изобретательностью)
С психиатром трудно спорить, ты ему мысль, он тебе диагноз.
10
 
Ответить
Ставка транспортного налога в Чеченской Республике за 2014 год

Наименование объекта налогообложения Ставка (руб.)
Автомобили легковые с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы):
до 100 л. с. (до 73,55 кВт) включительно 0
свыше 100 л. с. до 150 л. с. (свыше 73,55 кВт до 110,33 кВт) включительно 0
свыше 150 л. с. до 200 л. с. (свыше 110,33 кВт до 147,1 кВт) включительно 5
свыше 200 л. с. до 250 л. с. (свыше 147,1 кВт до 183,9 кВт) включительно 7
свыше 250 л. с. (свыше 183,9 кВт) 15
26
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 424
Доктор Добро:
Вы хотите жить как в Германии?) где апартамент стоит 30-50тыс евро) и зарплата квалифицированного специалиста стоит 10--12 тыс евро)
Тогда вам надо других управляющих)
Да нет:) Просто жить нормально уже было бы хорошо:) 12 тысяч евро это уж слишком круто)) 1000 евро бы было нормально по нынешнему курсу))
9
 
Ответить
 
Танхой
Сообщений: 5529
пофиг, не плачу налог
4
1
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Все организации с приставкой "МИН", пора считать террористическими.
Терроризируют жителей страны без конца..
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
22
 
Ответить
 
Hurth( Fischenich)
Сообщений: 5771
Aborigen Rus:
свыше 250 л. с. (свыше 183,9 кВт) 15
Судя по всему там живут люди, граждане. Одним словом белые люди. Остаётся только выразить сочувствие обслуживающему персоналу России).
С психиатром трудно спорить, ты ему мысль, он тебе диагноз.
35
 
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Доктор Добро:
Судя по всему там живут люди, граждане. Одним словом белые люди. Остаётся только выразить сочувствие обслуживающему персоналу России).
поправлю, ЖИВУЩИМИ В РОССИИ.
3
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1180
я твержу про нормально работающих институтах власти. почему то в ненавистной некоторыми патриотами Европе и Америке эти процедуры работают безупречно, а у нас надо инструкции читать и опасаться произвола гайцев. повторюсь: надо навести порядок на управленческом уровне. а иначе так и будем откупаться от государства непонятными налогами и поборами.
1970:
Ага, проходили это уже в 90...не надо тут рецептов писать если не понимаете о чём пишете. И советую почитать внимательно инструкции к приборам по измерению СО ,особенно в части температурных величин , которые игннорировались гайцами тотоально. Да и где гарантия что завтра этот "автохлам" не станет для вас единственным вариантом личного авто....
2
 
Ответить
 
Hurth( Fischenich)
Сообщений: 5771
usarussia:
поправлю, ЖИВУЩИМИ В РОССИИ.
не просто живущими, а обрабатывающими ещё всяких джигитов. если где то чего то не хватает, то где то много) вы платите за джигитов налоги) так как они больше люди чем те, кто живёт в России. Любой джигит вам скажет , что он ровнее чем вы)
Наверно я и написал, что народ стал обслуживающим персоналом и не только для горстки избранных, но и для целого братского народа кавказа.
С психиатром трудно спорить, ты ему мысль, он тебе диагноз.
18
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 406
"Помимо прочего, теперь Минпромторг и Минэкономразвития должны будут отчитываться перед правительством о мерах наращивания экспорта автомобилей за рубеж по итогам каждого квартала." Похоже кто-то кому-то хвоста накрутил )
Интересно что это за "меры наращивания". А рецепт то прост - сделайте хороший автомобиль и клиенты сами пойдут у вам, с аукционов будут машины в Японию вывозить, только для этого продукт должен быть действительно хорошо спроектирован и изготовлен.
5
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Доктор Добро:
Судя по всему там живут люди, граждане. Одним словом белые люди. Остаётся только выразить сочувствие обслуживающему персоналу России).
Ставка транспортного налога определяется в вашем регионе. Просто ваш губернатор решил поиметь своих автомобилистов, а Рамзан Кадыров нет.
8
9
Ответить
 
Hurth( Fischenich)
Сообщений: 5771
да. маразм в каждой строке законов и постановлений.
откланиваюсь, терпения ребята вам и удачи.
С психиатром трудно спорить, ты ему мысль, он тебе диагноз.
7
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2450
Вот так скоро все на электрокары пересядем. Чтобы лишить их экологического сбора. Но они поднимут цену на электричество! И с "батарейками" что нибудь придумают!
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
3
 
Ответить
михей
Новосибирск
налог повысят на налог
6
 
Ответить
    
Мегион
Сообщений: 1357
Народ, что вы так переживаете за 2019, нам бы 2017 пережить. ))
11
 
Ответить
    
Мегион
Сообщений: 1357
Alex_under757:
Вот так скоро все на электрокары пересядем. Чтобы лишить их экологического сбора. Но они поднимут цену на электричество! И с "батарейками" что нибудь придумают!
Придумают экологический сбор за утилизацию батареек. ))
6
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Aborigen Rus:
свыше 250 л. с. (свыше 183,9 кВт) 15
Вот ставки транспортного налога в нашей необъятной.
до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно2,5
свыше 100 л.с. до 150 л.с. (свыше 73,55 кВт до 110,33 кВт) включительно 3,5
свыше 150 л.с. до 200 л.с. (свыше 110,33 кВт до 147,1 кВт) включительно 5
свыше 200 л.с. до 250 л.с. (свыше 147,1 кВт до 183,9 кВт) включительно 7,5
свыше 250 л.с. (свыше 183,9 кВт) 15
То, что ваш субъект федерации задирает налог - это ваша проблема. Валите к своему губернатору и садите его на кол.
5
6
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Alex_under757:
Вот так скоро все на электрокары пересядем. Чтобы лишить их экологического сбора. Но они поднимут цену на электричество! И с "батарейками" что нибудь придумают!
Ни чо что у электрокаров в ПТС у нас в России экологический класс ставят 0 и платят так же с лошадиных сил.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 12324
Ivanchikov:
Вот ставки транспортного налога в нашей необъятной.
до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно2,5
Учитесь! :))

до 100 л. с. (до 73,55 кВт) включительно 25
свыше 100 л. с. до 150 л. с. включительно 35
свыше 150 л. с. до 200 л. с. включительно 50
свыше 200 л. с. до 250 л. с. включительно 75
свыше 250 л. с. (свыше 183,9 кВт) 150

Данные по Республике Башкортостан.
Важно быть, а не казаться.
7
 
Ответить
rs
Томск
Ivanchikov:
Вот ставки транспортного налога в нашей необъятной.
до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно2,5
вы своего походу уже насадили - теперь у вас налог в три раза выше
1
1
Ответить
  
Курган (45)
Сообщений: 9310
скоро будет налог на уплату налога ...
Toyota Camry 2012
Toyota Prius 2009
Toyota Prius 2006
Toyota Chaser 1997
Toyota Mark II 1996
6
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
skyrood:
я полагаю, что через 4 года меня тут уже не будет
проходим курс поломоек профи)))))
1
6
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Trevor:
Учитесь! :))
до 100 л. с. (до 73,55 кВт) включительно 25
свыше 100 л. с. до 150 л. с. включительно 35
свыше 150 л. с. до 200 л. с. включительно 50
свыше 200 л. с. до 250 л. с. включительно 75
свыше 250 л. с. (свыше 183,9 кВт) 150
Данные по Республике Башкортостан.
о у нас ниже
 
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Mark2_45region:
скоро будет налог на уплату налога ...
что тоже эмигрировать хочешь?
 
4
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Trueno111:
Народ, что вы так переживаете за 2019, нам бы 2017 пережить. ))
Во во

там вообще прилетят инопланетяне будем в космос летать
 
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Ivanchikov:
Ставка транспортного налога определяется в вашем регионе. Просто ваш губернатор решил поиметь своих автомобилистов, а Рамзан Кадыров нет.
да не

просто рамзану субсидию дадут на ВСЕ!
а вашему губеру хрен, да еще заставят платить кучу денег за федералов
12
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
serg_tahoe:
Только что с фильма Духлес 2. Фильм на злобу дня, по теме. Там наверху..они что хотят то и делают. Будешь наверху, будет пох на всех и на всё, а нет, с нами, то и получаем что получаем. Наши сопли им как слону дробина. У власти свои цели, мы как инструмент для достижения этих целей.
ты думаешь в европе по другому?

или гето нигеров в сша кого то волнует?
5
6
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
chegem:
да не
просто рамзану субсидию дадут на ВСЕ!
а вашему губеру хрен, да еще заставят платить кучу денег за федералов
у нас относительно небольшие ставки. До 100л.с вообще ноль. До 150 впринципе тоже(для пенсионеров)
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 471
Плин, как зае... чуть не выругался...Извините.
MMC RVR 99 black
ISUZU Trooper 95 white
1
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
chegem:
да не
просто рамзану субсидию дадут на ВСЕ!
а вашему губеру хрен, да еще заставят платить кучу денег за федералов
по-твоему это неправильно? А в москву со всех регионов дань собирать непонятно для чего это нормально значит?
4
1
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Что за экологический налог!??? О_Оо
3
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 134
Vista99:
ну так и шо?! Так и будем в инете дискусировать? В Евпопе чуть не так-демонстрации и забостовки сраза
даёшь майдан по усей стране, развалим то что ещё не успели)
9
4
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Ivanchikov:
по-твоему это неправильно? А в москву со всех регионов дань собирать непонятно для чего это нормально значит?
мне как финансовому работнику бюджетной сферы это капец как не правильно.

собираем кучу денег уходят в в верх, возвращается треть в лучшем случае, а вот все расходы по полам.
Но иначе бюджет страны не будет с профицитом.
1
4
Ответить
 
Томск
Сообщений: 134
serg_tahoe:
Только что с фильма Духлес 2. Фильм на злобу дня, по теме. Там наверху..они что хотят то и делают. Будешь наверху, будет пох на всех и на всё, а нет, с нами, то и получаем что получаем. Наши сопли им как слону дробина. У власти свои цели, мы как инструмент для достижения этих целей.
прочёл бы книжку, понял бы это может раньше) лет на 10)
 
 
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
гацкийпапа:
даёшь майдан по усей стране, развалим то что ещё не успели)
Мне вот за квартиру 1200 накинули, это не считается повышением... Хрен чего могу добиться правовыми способами.
Правовой тупик приводит к майданам.
15
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Legasy:
А что их остановит?! Им кто то помешает? Если выскажешься против антинародного правительства, так тебя этот народ сам и запишет в пятую колонну, агента госдепа и т.д.! Мозги промыты у большинства Россиян, народ не то, что превращается, а превратился практически в стадо, бороться против системы нереально, т.к. никто не поймет и не поддержит! В общем попричитали немного и смирились! Если захотят и повысят старые или новые налоги еще введут, от мнения простых людей в этой стране НИЧЕГО не зависит уже очень давно!
Вы сами себе противоречите. То вы говорите что нельзя высказаться против правительства, потому что народ запишет в пятую колонну и никто не поддержит, то вы говорите, что от его мнения ничего не зависит. Может просто ваше мнение не все поддерживают?
 
7
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Доктор Добро:
Судя по всему там живут люди, граждане. Одним словом белые люди. Остаётся только выразить сочувствие обслуживающему персоналу России).
Вам никто не запрещает туда переехать жить.
 
11
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Trevor:
Учитесь! :))
до 100 л. с. (до 73,55 кВт) включительно 25
свыше 100 л. с. до 150 л. с. включительно 35
свыше 150 л. с. до 200 л. с. включительно 50
свыше 200 л. с. до 250 л. с. включительно 75
свыше 250 л. с. (свыше 183,9 кВт) 150
Данные по Республике Башкортостан.
У нас до 100 лошадей нулевой налог
 
1
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
akrogis:
Вам никто не запрещает туда переехать жить.
А почему мы тут не имеем права жить по человечески? Может как раз нужно избавить Россию от тех кто не даёт ей быть развитым государством?
14
1
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
akrogis:
У нас до 100 лошадей нулевой налог
Везёт. С Чечнёй сравни.
3
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67733
Извините ,комп накрылся! Поэтому зашел поздно! Когда нет интернета и комп не пашет,как то все видится иначе-по барабану!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 4011
Voldemar90:
Я тоже езжу на автобусе или пешком хожу, я про то вёл разговор, что в 90-е толпа вышвыривала кондуктора из автобуса и ехали зайцем. Больше половины автобуса-троллейбуса тупо не имели деньги заплатить за проезд. Даже в развитых странах подавляющее большинство не могут позволить себе собственное жильё, а Россия на 2-м месте по количеству собственников жилья в мире. Везде когда считают состояние человека оценивают и стоимость его недвижимости, так что в нашей стране очень много миллионеров, правда с небольшой зарплатой.
Доктор Добро:
Вы в частной клинике?) Вы в раю, посредством зарабатывания на чужой боли и на чужом горе. 15 лет назад вы ещё зарабатывать не научились.
Я в раю по сравнению с 90-ми. Я помню когда в 96-м работал санитаром в реанимации наш заведующий купил ВАЗ-2106, работая на трёх работах, обмывали её спиртом. Сейчас врачи такого уровня ездят на значительно более дорогих машинах и пьют совершенно другие напитки. А что в частных клиниках запрещено работать, если они мои знания ценят больше чем государство? Чушь несёте про боль и горе. Все врачи на этом зарабатывают, так же как нефтяники на нефти, а дворники на мусоре и снеге.
6
22
Ответить
  
Сообщений: 12324
akrogis:
У нас до 100 лошадей нулевой налог
У вас это где?
Важно быть, а не казаться.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 121
задолбали уже выезжать на простых людях...
10
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Alex_under757:
Вот так скоро все на электрокары пересядем. Чтобы лишить их экологического сбора. Но они поднимут цену на электричество! И с "батарейками" что нибудь придумают!
а вы все будете продолжать ныть и заходите сесть на лошадь
1
7
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Ivanchikov:
Ставка транспортного налога определяется в вашем регионе. Просто ваш губернатор решил поиметь своих автомобилистов, а Рамзан Кадыров нет.
глупости, всё решают в кремле, но чтоб часть своего гнусного от ношения к населению с себя списать, они вам такую пургу про губеров придумали.
13
 
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Ivanchikov:
Вот ставки транспортного налога в нашей необъятной.
до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно2,5
вы хотя бы представляете как это будет выглядеть?

И у губера есть законное основание вас послать.
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
usarussia:
глупости, всё решают в кремле, но чтоб часть своего гнусного от ношения к населению с себя списать, они вам такую пургу про губеров придумали.
да и встать ли вам 5 утра ли в 9 тоже все решают в кремле.

а тем более скушать ли вам макароны или картошку
1
11
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
poul7878:
Везёт. С Чечнёй сравни.
У нас слава богу тут контртеррористической операции не было. Лучше не буду сравнивать
 
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
usarussia:
И у губера есть законное основание вас послать.
это какое?

если вы официально запишитесь на прием?
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
poul7878:
А почему мы тут не имеем права жить по человечески? Может как раз нужно избавить Россию от тех кто не даёт ей быть развитым государством?
Так живите, господи. Транспортный налог отдан на откуп региону. Да и сильно сомневаюсь, что в вашем регионе уровень жизни ниже чем в той же Чечне
3
13
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Trevor:
У вас это где?
В Свердловской области
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12324
usarussia:
...И у губера есть законное основание вас послать.
Думаю даже этого просители удостоены не будут!
Важно быть, а не казаться.
4
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
usarussia:
глупости, всё решают в кремле, но чтоб часть своего гнусного от ношения к населению с себя списать, они вам такую пургу про губеров придумали.
Т.е. от собственного регионального правительства вы добится ничего не можете, а потому легче списать на кремль, даже то что от кремля не зависит
1
12
Ответить
     
Сообщений: 3467
Александер78:
Вот гады, цены на все и так подняли дальше не куда, так еще давайте налог увеличим, а зарплату ни на рубль не подняли сцки.
Какой там подняли,у всех кого не спросишь поурезали
7
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
EdikS:
Какой там подняли,у всех кого не спросишь поурезали
ты видел хоть одну страну где в кризис зарплату поднимали?
1
13
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
akrogis:
Т.е. от собственного регионального правительства вы добится ничего не можете, а потому легче списать на кремль, даже то что от кремля не зависит
ну вы я думаю один тоже не фига не дебьетесь.

если организация то может быть, но не в годы кризиса
 
5
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
chegem:
ну вы я думаю один тоже не фига не дебьетесь.
если организация то может быть, но не в годы кризиса
организация политическая
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12324
akrogis:
В Свердловской области
Посмотрел, везет Вам!
Важно быть, а не казаться.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
chegem:
ну вы я думаю один тоже не фига не дебьетесь.
если организация то может быть, но не в годы кризиса
Ну один то да. Но если общественно мнение будет против, если будут те кто является выразителем этого мнения, то запросто ситуацию поправят, придется поправить
2
 
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
Trifon54:
Нее, все они разбираются. Просто чтобы акцизы поднять, надо потом налог отменить. Потому сейчас надо акцизы поднять, а потом налог просто не поднимать пока, ну раз акцизы подняли... И все опять будут довольны
Налог не отменяют, потому шо это стимульнет автопром и водятлов на экономичные авто.
Резко упадут расходы на бенз - вместе с суммами акцизов.
С падающей нефтью - придется закрывать импорт топлива с той же беларуси и делать для холопов "законодательно" тутошний бенз дороже гейропейского
3
 
Ответить
  
Сообщений: 12324
chegem:
организация политическая
А вот за такое добьетесь! Уголовного преследования...
Важно быть, а не казаться.
5
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
chegem:
мне как финансовому работнику бюджетной сферы это капец как не правильно.
собираем кучу денег уходят в в верх, возвращается треть в лучшем случае, а вот все расходы по полам.
Но иначе бюджет страны не будет с профицитом.
Централизация бюджета это зло!Почему Сибирь,север и ДВ кормит всю страну,а нерезиновая жирует,и кидает нам крохи,необходимо чтоб регионы платили налог,те же 13%,а потом пускай на эти деньги и кормят запад,а мы и без них разберемся.
9
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
chegem:
ты видел хоть одну страну где в кризис зарплату поднимали?
Кризис?Не не слышал,по телеку у нас все хорошо,только в америке негров,и гривна падает
9
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
негров убивают
6
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
EdikS:
Централизация бюджета это зло!Почему Сибирь,север и ДВ кормит всю страну,а нерезиновая жирует,и кидает нам крохи,необходимо чтоб регионы платили налог,те же 13%,а потом пускай на эти деньги и кормят запад,а мы и без них разберемся.
Отчисления в федеральный бюджет есть в любой федеративной стране. У нас главное зло, что налоги платятся не по месту производства, а по месту регистрации. Вот потому все и оседает в Москве, а не потому что регионы отчисляют в федеральный бюджет
3
6
Ответить
Вова
Барнаул
Такое ощущуение, что у кого то снаряд в голове застрял, ИДЕЙНЫЕ БЛ@......ь.!
9
1
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
в 2019 году может и России то уже не будет
13
1
Ответить
 
Hurth( Fischenich)
Сообщений: 5771
akrogis:
Вам никто не запрещает туда переехать жить.
Нет спасибо, я как нибудь на загнивающем западе прозябать буду) И платить ровно столько, на сколько бензина залили в бак.
С психиатром трудно спорить, ты ему мысль, он тебе диагноз.
12
 
Ответить
 
Hurth( Fischenich)
Сообщений: 5771
Навуходоносор 123:
Я в раю по сравнению с 90-ми. Я помню когда в 96-м работал санитаром в реанимации наш заведующий купил ВАЗ-2106, работая на трёх работах, обмывали её спиртом. Сейчас врачи такого уровня ездят на значительно более дорогих машинах и пьют совершенно другие напитки. А что в частных клиниках запрещено работать, если они мои знания ценят больше чем государство? Чушь несёте про боль и горе. Все врачи на этом зарабатывают, так же как нефтяники на нефти, а дворники на мусоре и снеге.
Не запрещено, но и не надо сравнивать уровень зарплат в частных клиниках и в какой нибудь ЦРБ. Как были слёзы так и остались. Если для вас боль и горе чушь, то вам самое место в российской частной клинике работать. Ибо мораль такова же как у дворника.
С психиатром трудно спорить, ты ему мысль, он тебе диагноз.
16
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
[quote=Навуходоносор 123]
Я тоже езжу на автобусе или пешком хожу, я про то вёл разговор, что в 90-е толпа вышвыривала кондуктора из автобуса и ехали зайцем. Больше половины автобуса-троллейбуса тупо не имели деньги заплатить за проезд. Даже в развитых странах подавляющее большинство не могут позволить себе собственное жильё, а Россия на 2-м месте по количеству собственников жилья в мире.
Это заслуга СССР но ни никак не Ельцина и ВВП.
Собственники хрущобы отдают уже 5ть тысяч за 3-х прописанных в ней при зарплате в 15, то есть в остатке 100 евро. ЭТО РАЙ???? ВЫ ШУТИТЕ ???
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
20
2
Ответить
  
Курган (45)
Сообщений: 9310
chegem:
что тоже эмигрировать хочешь?
если так дальше пойдет то да.
Toyota Camry 2012
Toyota Prius 2009
Toyota Prius 2006
Toyota Chaser 1997
Toyota Mark II 1996
5
 
Ответить
 
Hurth( Fischenich)
Сообщений: 5771
poul7878:
Что за экологический налог!??? О_Оо
Представим, что размер экологического налога будет равен загрязнению на 1 км, умноженному на ставку и на общий выброс за год. Даже если владелец дешевой легковушки проедет за год тысячу км и выбросит на каждый из них 200 граммов СО2, а ставка налога будет равна 0,5 рубля, тогда он заплатит 100 тысяч рублей. А скорее всего, он проедет больше, тогда и налог будет намного выше)
По сути это налог на бедность. Те кто сможет купить машину за 5 миллионов и 5 экологического класса) у того будут льготы)
С психиатром трудно спорить, ты ему мысль, он тебе диагноз.
13
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
EdikS:
Кризис?Не не слышал,по телеку у нас все хорошо,только в америке негров,и гривна падает
ой да ладно даже по телеку говорят не все хорошо, а ИДУТ ТЯЖЕЛЫЕ ВРЕМЕНА
 
7
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
EdikS:
Централизация бюджета это зло!Почему Сибирь,север и ДВ кормит всю страну,а нерезиновая жирует,и кидает нам крохи,необходимо чтоб регионы платили налог,те же 13%,а потом пускай на эти деньги и кормят запад,а мы и без них разберемся.
Ты уверен что местные царьки разберутся в пользу народа?
5
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Mark2_45region:
если так дальше пойдет то да.
Как грица

хорошо там где нас нет.
Сало тамошнее вкуснее нашего. но это только в голове.

и так далее.
 
5
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
EdikS:
Централизация бюджета это зло!Почему Сибирь,север и ДВ кормит всю страну,а нерезиновая жирует,и кидает нам крохи,необходимо чтоб регионы платили налог,те же 13%,а потом пускай на эти деньги и кормят запад,а мы и без них разберемся.
ну не получится этого.
Армию не поделишь на сибирскую и московскую.
И много чего не поделишь.

Другой вопрос что москва борзеет. Но такова реальность в любом областном городе зарплаты в разы больше деревни.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 15
"...продумать вопрос индексации утилизационного сбора на размер инфляции..."

а индексировать зарплату на размер инфляции они не хотят.
4
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Trevor:
Да они по факту уже превышают!
Из того с чем я столкнулся в последнее время:
Продукты - в среднем +50%
Запчасти - +40%
Пошлина в суды - +50%
Пошлина ФРС для физиков +100%
Страховка +50% ОСАГО (без учета будущего апрельского повышения)
Строительный инструмент +100%
Ну вы же неправы! Есть и примеры понижения, например курс рубля к доллару.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
3
 
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
sport life:
Я тоже езжу на автобусе или пешком хожу, я про то вёл разговор, что в 90-е толпа вышвыривала кондуктора из автобуса и ехали зайцем. Больше половины автобуса-троллейбуса тупо не имели деньги заплатить за проезд. Даже в развитых странах подавляющее большинство не могут позволить себе собственное жильё, а Россия на 2-м месте по количеству собственников жилья в мире.
Это заслуга СССР но ни никак не Ельцина и ВВП.
Собственники хрущобы отдают уже 5ть тысяч за 3-х прописанных в ней при зарплате в 15, то есть в остатке 100 евро. ЭТО РАЙ???? ВЫ ШУТИТЕ ???
Нaчнeм с того,что нe СССР подaрило вaм это жильe,при СССР вы были aрeндaторaми.
Рекордный объем жилья за последние почти 30 лет введен в России в 2014 году, сообщил сегодня журналистам министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень в рамках открытия 16-й выставки «Отечественные строительные материалы» в Москве.

«Мы долго стремились к показателям советского периода. В прошлом году нам удалось превзойти объем ввода жилья в РСФСР 1987 года, когда было построено 72,8 миллиона квадратных метров», — сказал М. Мень. По его словам, окончательные данные по итогам ввода жилья за прошедший год будут опубликованы Росстатом до конца недели. «Однако уже сегодня с уверенностью можно сказать, что мы преодолели показатели советского периода впервые за последние почти 30 лет», — подчеркнул министр. Он отметил, что план прошлого года в России по вводу жилья составлял 72 млн кв. метров.

«За 2015 год мы планируем ввести не менее 76 млн квадратных метров жилых площадей. Безусловно, это будет непросто, тем более в условиях кризиса», — уточнил М. Мень. Напомним, в Москве темпы ввода жилья ежегодно растут. Так, в прошлом году введено более 3,3 млн кв. метров жилой недвижимости. Для сравнения: в 2013 году в столице было сдано в эксплуатацию 3,1 млн кв. метров жилья, а в 2012-м — 2,6 млн «квадратов».
1
10
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
usarussia:
глупости, всё решают в кремле, но чтоб часть своего гнусного от ношения к населению с себя списать, они вам такую пургу про губеров придумали.
это вы говорите глупости. Я живу в небедном регионе. Однако налог у нас низкий.
 
2
Ответить
     
kirensk
Сообщений: 90
ПАЛАСИО:
Значит ближе к этому времени будет операция по типу "Крым наш". И на повышение внимание никто обращать не будет.
ЧМ 2018!
7
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31500
кто бы сомневался.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
1
 
Ответить
  
Сообщений: 9052
Повысить то могут, только платить его вряд ли кто будет.
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 60
Bronigilet:
Тут бы страна не развалилась(не разворовалась)до 2019 года тьфу-тьфу-тьфу)))А они там уже шапказакидательством занимаются,а то народу то жить не дают нормально,с себя любимых будут собирать наверное))
Не дождутся,этой страны уже не будет.а их отправят на Луну сосать грунт ))))
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 60
красик:
не нужен никакой экологический налог. при нормально работающем ГТО штраф сделать такой, что отпадет всякое желание чадить. у меня вот, например, Евро-3, судя по ПТС, пробег чуть за 100 тыщ. ни дыма ни жора масла нет и СО при проверке в норме. А ведь есть и более свежие машины с дымком. так что экологический налог, а его привяжут к какой нибудь глупости, будет не объективным. объективно: на ГТО промерили, если норма, то ок. если нет - то штраф и не 500 руб, а несколько десятков тыр. Но экологию этим не улучшить. надо ее навести порядок с качеством бензина. Ну и обязательно навести порядок с контролем при ГТО. но это уже вопросы к государству и его неспособности что-либо делать для обычных людей, кроме как запрещать и ограничивать.
просто все: ТН отменить, поскольку три рубля уже есть в бензе, и навести порядок с контролем СО! Остальное все - бестолковые поборы!
Убейтесь об стенку,толка не будет.Поборы идут не бестолково,а на Канары)))
5
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 60
Демотиватор:
Наконец то хорошие новости, а то все по телеку про войну, да про войну....
Новости плохие,86 процентов ,до сих пор на войне.Похоже телевизоры надо отменять -выкидыванием с окна)))
1
 
Ответить
semenvl
Азов
Навуходоносор 123:
В какую яму Вас загнали интересно? Давно-ли 90-е закончились, что все позабыли как зайцем в автобусах ездили, а сейчас практически в каждой семье машина, парковаться негде. Кто 15 лет назад скупал телевизоры и квартиры при малейшей панике? Скупали тушёнку и соль с крупами. По мне так очень хорошо уровень жизни поднялся за последние 25 лет, особенно по сравнению с совком.
Вы бы вышли из матрицы... Навуходоносор123 !!!
7
1
Ответить
 
Сообщений: 4098
volk777777:
Цена на водку снизится к 2019 году до 100 руб. за пол литра, инфа 146% !
А в 2025 ее будут бесплатно раздавать
УВАЖАЙТЕ МНЕНИЕ ОКРУЖАЮЩИХ ВАС ЛЮДЕЙ,ЕСЛИ ХОТИТЕ,ЧТОБЫ УВАЖАЛИ ВАШЕ!
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 60
MAAAXXX:
Новости плохие,86 процентов ,до сих пор на войне.Похоже телевизоры надо отменять -выкидыванием с окна)))
Отвечаю себе,учитывая ,что у народа,кроме телека нет ничего.Выкидывать они его не будут.Попали мы (((
4
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
semenvl:
Вы бы вышли из матрицы... Навуходоносор123 !!!
Ну вообще то это так. Мы явно живем сейчас лучше чем в 90-е.
3
4
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 571
akrogis:
Ну вообще то это так. Мы явно живем сейчас лучше чем в 90-е.
Так то оно так, но надо наверное и дальше двигаться, а не "почивать на лаврах" уже больше 10ти лет, да и тенденция в последние 3-4 года только на ухудшение.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5973
Skanderbeg:
Да государству не нужно, чтоб у тебя машина не чадила! Ему нужно, чтоб ты не смог на ней ездить, поскорее избавился от нее (даже если она у тебя в идеале) и вприпрыжку помчался в банк за кредитом, на новое авто в салоне.
поддерживаю на все сто
Добавьте, пожалуйста, в "Яндекс.Пробки" слой "Яндекс.Ямки". Оч. нужно.
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 1990
5
 
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3950
Анекдот сегодня вычитал:

Вот ты мне скажи: пешеходы - участники дорожного движения?
- Конечно, участники.
- А почему тогда транспортный налог не платят?
- Погоди еще...
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
6
 
Ответить
v
Братск
Цены лезут в высь, кредиты с сумашедшеми ставками, зарплаты едва хватает...мало кому то денег, надо вот еще налоги ****ать.чтоб чиновнички поживали, радовались.зато другим прощаем все, да и поможем всем.куда деваться народу, бум платить.
6
1
Ответить
     
Сообщений: 3467
semenvl:
Осаго, налог транспортный, и все остальные непомерные поборы с простых граждан говорит о неспособности руководства и администрации к действиям по подьему страны из ямы в которую загнали нынешные правители за 25 лет!
По этому НАЛОГИ, ДЕБИЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ, и другие способы воровства государства будут продолжатся всегда !!!!
+мульен
2
 
Ответить
Алексей
Благовещенск
У нас вообще сеть автомобильное общество которое может организовать единый день протеста против всего этого бреда !!! Официально объявить что такого числа будет акция выгоним машины и оставим на дороге и пролизуем движение всей страны хотя бы на пару часов !!! И только один ультиматум вообще отменить транспортный налог, самый не справедливый на сегодняшний день !!!Бред какой то придумали за лошади платить!!!
6
1
Ответить
     
Russia
Сообщений: 2083
ЗП индексировать не надо а налог!!!!!!!!
Всё, что происходит - к лучшему!
Наверное....
 
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 658
Сдохните, *****.
9
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
zhigalczov:
Так то оно так, но надо наверное и дальше двигаться, а не "почивать на лаврах" уже больше 10ти лет, да и тенденция в последние 3-4 года только на ухудшение.
Ну последние 3-4 года в мире кризис.
 
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
v:
Цены лезут в высь, кредиты с сумашедшеми ставками, зарплаты едва хватает...мало кому то денег, надо вот еще налоги ****ать.чтоб чиновнички поживали, радовались.зато другим прощаем все, да и поможем всем.куда деваться народу, бум платить.
Вообще то все это планируется не сейчас, когда у всех денег не хватает и прочее, а на 2019 год. Т.е. через четыре года
1
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Алексей:
У нас вообще сеть автомобильное общество которое может организовать единый день протеста против всего этого бреда !!! Официально объявить что такого числа будет акция выгоним машины и оставим на дороге и пролизуем движение всей страны хотя бы на пару часов !!! И только один ультиматум вообще отменить транспортный налог, самый не справедливый на сегодняшний день !!!Бред какой то придумали за лошади платить!!!
Вы эти претензии предъявляйте собственному региональному правительству. Это оно вам назначило ставку транспортного налога, при чем здесь вся страна? Это внутренние региональные проблемы, а вы хотите парализовать все движение. Это как комуто жена не дает и он в знак протеста вытаскивает диван в подъезд, парализует там движение и начинает требовать от всех соседей решения проблемы с его женой
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1695
Что можно сказать: сволочи, просто паразиты.
1
 
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
"О масштабе увеличения сборов данных пока нет."

А давайте посчитаем, состоятельные кроты. (с)
(мультик про дюймовочку помните?)
Кроилово ведёт к попадалову тчк
1
 
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
"Помимо прочего, теперь Минпромторг и Минэкономразвития должны будут отчитываться перед правительством о мерах наращивания экспорта автомобилей за рубеж по итогам каждого квартала."

Чот по-моему за рубежом никто неломится скупать Российские автомобили:(((
Кроилово ведёт к попадалову тчк
3
 
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
Ярослав:
А правительство не хочет пересесть со служебных Мерсов и БМВ за 5-8 лямов на Приоры?
Пытались же. Но видать плоскопопие одолело...
Кроилово ведёт к попадалову тчк
1
 
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
Александер78:
а зарплату ни на рубль не подняли сцки.
А у нас бюджетникам в сфере образования на 10% ещё и урезали :((((
Кроилово ведёт к попадалову тчк
3
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Предлагаю правительство накОл!))
(ща модэр снесёт))...
7
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
romak:
А у нас бюджетникам в сфере образования на 10% ещё и урезали :((((
Но зато мы будем еженедельно гумконвои в хохляндию снаряжать,а потом,за счёт населения,восполнять госрезерв....

...бананы стоили месяц назад 35 рЭ,ща уже 100...)))...мясо по 450р/кг!!!!!!!!!!!!!.....
...окорочка двенедели назад 109 рэ,5 дней назад 119рэ,ща уже 132...)
Весело живём!))

Чтоб вы,ска..!!))
9
1
Ответить
 
Hurth( Fischenich)
Сообщений: 5771
chegem:
Как грица
хорошо там где нас нет.
Сало тамошнее вкуснее нашего. но это только в голове.
и так далее.
Это так. Хорошо там где Вас нет, идиопатриотов. Как только количество таких начинает превышать, количество нормальных людей, начинается невесть что.
akrogis:
Ну последние 3-4 года в мире кризис.
В России уже восьмой десяток лет кризис продолжается.
chegem:
ты видел хоть одну страну где в кризис зарплату поднимали?
А вы видели хоть одну страну, где в кризис цены поднимали?
Qingbo:
Нe в этой стрaнe.Я и говорю,что ТН нужно убрaть,но ввести экологический налог.
Пусть в дeрeвнях eздят нa чeм угодно,a в городa aвтохлaм пускaть нeльзя.
Интересно узнать мнение. Почему в Германии бюргеры ездят на 15-20 летних машинах и эти машины никто не называет автохламом. И почему то что выходит с российских заводов новое, часто бывает хуже по качеству автохлама.
С психиатром трудно спорить, ты ему мысль, он тебе диагноз.
6
 
Ответить
 
Hurth( Fischenich)
Сообщений: 5771
romak:
"Помимо прочего, теперь Минпромторг и Минэкономразвития должны будут отчитываться перед правительством о мерах наращивания экспорта автомобилей за рубеж по итогам каждого квартала."
Чот по-моему за рубежом никто неломится скупать Российские автомобили:(((
Простите, а зачем они нужны? Металлолом покупать дешевле.
С психиатром трудно спорить, ты ему мысль, он тебе диагноз.
6
 
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
Доктор Добро:
Простите, а зачем они нужны? Металлолом покупать дешевле.
Не мой комент скопипастил.
Кроилово ведёт к попадалову тчк
 
 
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
Artoba:
Но зато мы будем еженедельно гумконвои в хохляндию снаряжать,а потом,за счёт населения,восполнять госрезерв....
Чтоб вы,ска..!!))
Я тоже прих...ваю:(
Почему Россия теперь должна восстанавливать то, что извезстные ..даки наломали???
Кроилово ведёт к попадалову тчк
4
 
Ответить
 
Hurth( Fischenich)
Сообщений: 5771
romak:
Не мой комент скопипастил.
Извини нет) Я жил в России имел автомобили советские и российские) знаю что это металлолом. Хорошо что было время какое тов России, когда появились недорогие японские машины. Это было золотое время. Автомобиль для каждого можно было подобрать. Дешевле металлолома, бу но хороший качественный автомобиль. Потом наверно подумали, что это роскошь иметь качественный автомобиль для быдла. И ввели заградительные пошлины.
С психиатром трудно спорить, ты ему мысль, он тебе диагноз.
9
1
Ответить
 
Hurth( Fischenich)
Сообщений: 5771
romak:
Я тоже прих...ваю:(
Почему Россия теперь должна восстанавливать то, что извезстные ..даки наломали???
Потому что Россия для известных мать родна, а для просто людей- мачеха.
С психиатром трудно спорить, ты ему мысль, он тебе диагноз.
6
 
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
Доктор Добро:
Потому что Россия для известных мать родна, а для просто людей- мачеха.
ЦКА! Военный долг отдал, НДФЛ плачу, в ПФР за 160 работников исправно отчисляю ит.д.
Почему родина-мать мне мечеха!!!???
Или я чо-то ещё должен и не знаю???
Кроилово ведёт к попадалову тчк
2
 
Ответить
    
Горный Алтай
Сообщений: 1632
Одним словом Кидарги на букву "П" Больше никак не назовешь подумаешь их на 10 проц. зарплаты урезали х..ня какая на 20 тыр теперь вместо 350 тыр 305 получать будут !!!
G16A 91 г. TD01-W АКПП
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1996
4
 
Ответить
 
Hurth( Fischenich)
Сообщений: 5771
romak:
ЦКА! Военный долг отдал, НДФЛ плачу, в ПФР за 160 работников исправно отчисляю ит.д.
Почему родина-мать мне мечеха!!!???
Или я чо-то ещё должен и не знаю???
Скорее всего должен сейчас и будешь ещё больше должен спустя некоторое время)
С психиатром трудно спорить, ты ему мысль, он тебе диагноз.
6
 
Ответить
 
Hurth( Fischenich)
Сообщений: 5771
romak:
ЦКА! Военный долг отдал, НДФЛ плачу, в ПФР за 160 работников исправно отчисляю ит.д.
Почему родина-мать мне мечеха!!!???
Или я чо-то ещё должен и не знаю???
И судя по тому что ты военпенс, твоя Родина-СССР. Моя тоже была СССР. Тогда я был согласен Родина-Мать. Трудно может быть жилось без лишнего изобилия, но... продолжать не буду. Всё равно скажут, что сейчас лучше вкуснее и джинсы свободно и всё такое.
С психиатром трудно спорить, ты ему мысль, он тебе диагноз.
6
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Доктор Добро:
А вы видели хоть одну страну, где в кризис цены поднимали?
Да так то в любой кризис цены подднимаются, если есть условия для их подъема. В конце концов не правительство цены регулирует, а рынок.
Доктор Добро:
Интересно узнать мнение. Почему в Германии бюргеры ездят на 15-20 летних машинах и эти машины никто не называет автохламом. И почему то что выходит с российских заводов новое, часто бывает хуже по качеству автохлама.
Тото 15-20 летние машины стоят там копейки. Кабы много бюргеров на них ездило, то бу стоило бы как у нас. А низкая цена на бу у них , показатель низкого спроса не него
 
8
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
romak:
Я тоже прих...ваю:(
Почему Россия теперь должна восстанавливать то, что извезстные ..даки наломали???
Ну Россия к этому вообще то тоже приложилась. И оставить без поддержки тех кого сами же и взрастили, это как бы нехорошо будет.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Доктор Добро:
И судя по тому что ты военпенс, твоя Родина-СССР. Моя тоже была СССР. Тогда я был согласен Родина-Мать. Трудно может быть жилось без лишнего изобилия, но... продолжать не буду. Всё равно скажут, что сейчас лучше вкуснее и джинсы свободно и всё такое.
Что но? Чем сейчас то Родина стала не родиной?
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 741
skyrood:
я полагаю, что через 4 года меня тут уже не будет
Удачи в раю .
Toyota GAIA 2000г. SXM-10. 3S.
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Доктор Добро:
Извини нет) Я жил в России имел автомобили советские и российские) знаю что это металлолом. Хорошо что было время какое тов России, когда появились недорогие японские машины. Это было золотое время. Автомобиль для каждого можно было подобрать. Дешевле металлолома, бу но хороший качественный автомобиль. Потом наверно подумали, что это роскошь иметь качественный автомобиль для быдла. И ввели заградительные пошлины.
Наверное все таки поняли, что вместо того чтобы выгр******чужие свалки за деньги полученые от нефти, лучше развивать свое производство. И про современные российские автомобили вы ничего не знаете, коли опыт владения ими ограничивается древними временами, когда ваз выпускал устаревшие модели, причем в не самое легкое время.
 
6
Ответить
 
Hurth( Fischenich)
Сообщений: 5771
akrogis:
Что но? Чем сейчас то Родина стала не родиной?
Проср***ли Родину. Теперь молодая Россия.
С психиатром трудно спорить, ты ему мысль, он тебе диагноз.
6
 
Ответить
 
Hurth( Fischenich)
Сообщений: 5771
akrogis:
Наверное все таки поняли, что вместо того чтобы выгр******чужие свалки за деньги полученые от нефти, лучше развивать свое производство. И про современные российские автомобили вы ничего не знаете, коли опыт владения ими ограничивается древними временами, когда ваз выпускал устаревшие модели, причем в не самое легкое время.
И много развили ? То же самое в новой обёртке? Отвёрточная сборка? Кривыми руками? С китайских запчастей? Или я что то ещё упустил?
С психиатром трудно спорить, ты ему мысль, он тебе диагноз.
9
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Доктор Добро:
И много развили ? То же самое в новой обёртке? Отвёрточная сборка? Кривыми руками? С китайских запчастей? Или я что то ещё упустил?
Много вообще то. Почти три десятка моделей с большей или меньшей степенью локализации собираются здесь. Ничуть не хуже чем за рубежом. Много предприятий по производству комплектующих появилось. Появились автокредиты, чего раньше даже в помине не было. Не было бы пошлин на бу не было бы и этого.
 
6
Ответить
 
Hurth( Fischenich)
Сообщений: 5771
akrogis:
Много вообще то. Почти три десятка моделей с большей или меньшей степенью локализации собираются здесь. Ничуть не хуже чем за рубежом. Много предприятий по производству комплектующих появилось. Появились автокредиты, чего раньше даже в помине не было. Не было бы пошлин на бу не было бы и этого.
Свежо придание, да верится с трудом)
С психиатром трудно спорить, ты ему мысль, он тебе диагноз.
6
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
...а модЭр так и не пришёллл)...наверно буХХать ушёллл..))))))))
...рифма получилась..)))
1
 
Ответить
хондавод
Барнаул
Про автокредиты лучше помолчи,не позорься
7
 
Ответить
    
55
Сообщений: 1179
ребята это еще цветочки все, вот,когда придумают что нибудь вроде, налог на потребление кислорода двигателем внутреннего сгорания, тогда уж точно запляшем
NISSAN DIESEL ud condor + UNIC 340K
1993 г
7
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Доктор Добро:
Свежо придание, да верится с трудом)
Ну так погуглите. Запросто нагугливается чуть ли десяток предприятий, которые только в прошлом году появились.
 
7
Ответить
 
Hurth( Fischenich)
Сообщений: 5771
хондавод:
Про автокредиты лучше помолчи,не позорься
Кредиты у вас сказка. Страшная сказка. Только у вас человеку в добром здравии может придти в голову брать его, под такие проценты и с такими условиями).
Кстати пытался я гуглить про производителей авто в России) Три десятка моделей так и не нагуглил) всё как было в 20 веке, так и осталось. Жига Козёл Газик и Зил).
Как считал akrogis мне неведомо.
Разве что посчитать производителями сборщиков) из китайских запчпстей. Слишком громко о производителях сказано.
Ну а цена - качество росавто, это совсем плохо.
С психиатром трудно спорить, ты ему мысль, он тебе диагноз.
4
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Доктор Добро:
Ну а цена - качество росавто, это совсем плохо.
Плохо гуглили. Сборщики тоже производство (у кого минимальная локализация, а у кого 30, а у кого и 70-80 процентов), которого не было еще лет шесть назад. Или по вашему можно считать производством только то что целиком до последнего болта производится внутри страны? Так таких автопроизводств нет в мире.
Вот вам на скорую руку из википедии список производимых моделей
Audi A4 [3]
Audi A5
Audi A6
Audi Q5
Audi Q7
BMW 3
BMW 5
BMW 7
BMW X1
BMW X3
BMW X5
BMW X6
Cadillac СTS
Cadillac SRX
Cadillac Escalade
Chevrolet Aveo
Chevrolet Captiva
Chevrolet Cruze
Chevrolet Epica
Chevrolet Lacetti
Chevrolet Malibu
Chevrolet Tahoe
Citroen C4
Citroen C4 II
Citroen C-Crosser
Fiat Albea
Fiat Ducato
Fiat Linea
Ford Explorer
Ford Focus
Ford Galaxy
Ford Kuga
Ford Mondeo
Ford S-MAX
Ford Transit
Geely Emgrand
Hyundai Solaris
Hyundai i40
Infiniti FX
Infiniti M
Kia Carens
Kia cee’d
Kia Mohave
Kia Rio
Kia Soul
Kia Sportage
Lifan Breez
Lifan Smily
Lifan Solano
Lifan X60
Mazda 6
Mazda CX-5
Mitsubishi Outlander
Nissan Almera
Nissan Murano
Nissan Teana
Nissan X-Trail
Opel Antara
Opel Astra
Opel Astra J
Opel Insignia
Opel Meriva
Opel Mokka
Opel Zafira
Peugeot 308
Peugeot 408
Peugeot 4007
Renault Duster
Renault Fluence
Renault Logan
Renault Sandero
Renault Symbol
SsangYong Actyon
SsangYong Kyron
SsangYong Rexton
Škoda Fabia
Škoda Fabia Combi
Škoda Octavia
Škoda Roomster
Škoda Yeti
Škoda Rapid
Toyota Camry
Toyota Land Cruiser Prado
Volkswagen Jetta
Volkswagen Polo sedan
Volkswagen Tiguan
Volkswagen Touareg
 
3
Ответить
 
Hurth( Fischenich)
Сообщений: 5771
Cобирать можно научить и обезьяну. И где в этом списке российские машины? Где гордость Российского автопрома?
И чем гордиться? Всё собранное в России, качеством страдает. Менталитет не позволяет даже собрать качественно. Тут в отзывах уже писано много про разницу, к примеру в сборке праворуких машин и леворуких. Небо и земля. Довелось мне на БМВ Российской сборки ездить новом и 7 летнем немецкой. И не в пользу руской сборки впечатления.
Так что пока нечем гордиться.
С психиатром трудно спорить, ты ему мысль, он тебе диагноз.
4
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Доктор Добро:
Cобирать можно научить и обезьяну. И где в этом списке российские машины? Где гордость Российского автопрома?
И чем гордиться? Всё собранное в России, качеством страдает. Менталитет не позволяет даже собрать качественно. Тут в отзывах уже писано много про разницу, к примеру в сборке праворуких машин и леворуких. Небо и земля. Довелось мне на БМВ Российской сборки ездить новом и 7 летнем немецкой. И не в пользу руской сборки впечатления.
Так что пока нечем гордиться.
Вам гордость важнее или налоги в бюджеты с рабочими местами? И каким образов вы отделяете российский автопром от не российского? Какими необходимыми и достаточными признаками должно обладать производство чтобы называться российским. И чем хуже автосборочные производства по сравнению с отстутвием автосборочных производств.

И про низкое качество может быть вы поделитесь объективным источником информации? И чем вас не устроило "русское" бмв по сравнению с немецким так сказать по объективному критерию, а не так потому что оно "русское", потому чего то тут не так.
 
4
Ответить
Добрыня Никитич
Иркутск
А че все разнылись ? Вы же по европейски жить хотите. Что? У них там все есть ? А у тебя нет ? НУ да , у них и дома и дачи и машины миллионные, но ток есть одна разница , у них это все в долгосрочных кредитах и лизингах , а у тебя почти твое ( почти потому что у некоторых в кредите). Так что если ты имеешь квартиру и машину, то живешь не хуже них , так будь добр раскошелиться. А если не нравится просим от сюда , туда , где "хорошо". И еще , сходи к своему начальнику и скажи , что бы перевел тебя на полную "белую" зарплату , скажи что надо больше денег в казну отдавать , что бы дифицита там не было и не придумывали новые налоги. Что ? Жалко своих кровных ? Ну тогда и не пи зди сиди...
1
1
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
akrogis:
Ну Россия к этому вообще то тоже приложилась. И оставить без поддержки тех кого сами же и взрастили, это как бы нехорошо будет.
"В ответе за тех, кого приручили"?:)))
Кроилово ведёт к попадалову тчк
 
 
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
Доктор Добро:
Всё собранное в России, качеством страдает.
Уважаемый Добрый Доктор!
Вот Вам ЛИЧНЫЙ ОПЫТ!
Есть у меня Ниссан Мурано собранный в Питере. Ещё есть в семье Рено Колеос, собранный где-то там же. До этого было много машин и право и леворульных.
Так вот! Качество сборки на 5 с плюсом. Рено третий год катается без нареканий.
Так что сначала думайте потом долбите "клаву".
Кроилово ведёт к попадалову тчк
 
 
Ответить