Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Европейские покупатели Лад не могут поставить свои автомобили на учет

Европейские покупатели Лад не могут поставить свои автомобили на учет

23 Января 2015 | 63983 просмотра
Лады не соответствуют техническому регламенту ЕС — нет датчиков давления воздуха в шинах, а кондиционер не проходит по действующим нормам.
Лады не соответствуют техническому регламенту ЕС — нет датчиков давления воздуха в шинах, а кондиционер не проходит по действующим нормам.

Покупатели автомобилей Lada в Европе не могут поставить свои машины на учет из-за несоответствия этих транспортных средств принятым в Евросоюзе требованиям. Об этом пишет газета «Известия».

C 1 ноября 2014 года все новые автомобили на рынке ЕС должны быть укомплектованы датчиком давления воздуха в шинах, которого нет ни на одной из экспортируемых «АвтоВАЗом» моделей (Гранта, Калина и Taiga 4x4, известная на российском рынке под названием Lada 4x4). О предстоящем введении этой меры впервые стало известно в 2009 году.

Кроме того, Лады в ЕС нельзя поставить на учет с заводским кондиционером, который не подходит по техническим нормам. Дилер Lada Automobile GmbH в Германии предупреждает клиентов о возникших трудностях и утверждает, что производитель уже работает над устранением проблем.

В компании уточнили, что в минувшем году жители Германии купили около 1 тысячи автомобилей Лада. Более точной статистики о продажах «АвтоВАЗа» во всех странах ЕС в 2014 году пока нет, но известно, что в 2013 году европейцы купили 5561 автомобиль российской марки.

Сейчас стоимость Lada Granta в ЕС составляет 7990 евро (около 605 000 руб. по текущему курсу), а цены на Калину и Ниву составляют 8490 (примерно 643 000 руб.) и 9999 (порядка 757 000 руб.) евро соответственно.

Комментарии

  
Сообщений: 13305
Ответные санкции )))
Продам уши от мертвого осла.
834
41
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Современный авто ...а по стандартам ...прошлый век
613
138
Ответить
Oleo
Биробиджан
удивительно, что их вобще там покупают))) а еще говорят умом Россию не понять...
851
99
Ответить
   
Portland, OR
Сообщений: 585
добро пожаловать в 2015 год автоваз. Во ребята наверно удивились :-) Датчик воздуха? О_о Кондиционер? О_о Чо?
804
117
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
417
60
Ответить
naf0032
Брянск
почему то не удивлен. зато мультимедиа стоит)
134
36
Ответить
     
Сообщений: 2601
мне вот интересно, друг приезжал с Германии, рассказывал, что у них очень дорого содержать автомобиль. а как с автовазом? это у нас на них запчасти стоят дешевле игрушек сына, что же в Германии с обслуживанием лады?
135
24
Ответить
   
Portland, OR
Сообщений: 585
Алексей1991:
мне вот интересно, друг приезжал с Германии, рассказывал, что у них очень дорого содержать автомобиль. а как с автовазом? это у нас на них запчасти стоят дешевле игрушек сына, что же в Германии с обслуживанием лады?
друзья из китая бегут на помощь :-) да и в ладе не так уж и много деталей, которые "сделано в россии"
98
37
Ответить
     
Сообщений: 77444
Думал, в экологическом классе не соответствие, а тут датчик давления за 2 тыс рублей максимум всего лишь, который по факту то нах не упал
Остался горд за Отчизну и наши товары)
В борьбе за счастье люди устают
и чувствовать его перестают.
473
90
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 273
757 000 руб. за ниву.

Я хочу это развидеть
294
20
Ответить
 
Сообщений: 5090
Какая внезапная трагедия.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
97
18
Ответить
  
Сообщений: 415
Будут ездить на транзитах, чё! Ещё спасибо скажут, когда на налогах экономить начнут))))
Как, интересно, выглядят немецкие транзиты, а?
195
19
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 47
Алексей1991:
мне вот интересно, друг приезжал с Германии, рассказывал, что у них очень дорого содержать автомобиль. а как с автовазом? это у нас на них запчасти стоят дешевле игрушек сына, что же в Германии с обслуживанием лады?
С чего ты взял что детали АвтоТАЗА дешевле игрушек. Дешевизна деталей на АвтоТАЗ это миф!!!
179
200
Ответить
  
Сообщений: 10717
Ну вот эту по сути формальную проблему решить то можно, тем более при текущих курсах валют наши станут явно "стоящими своих денег". Вот только надо было запрещать "растаможку", а не постановку на учёт, а то что уже ввезено - долно ставится на учёт.

Даже наши хитро***ы не запрещают постановку на учёт если машина Евро-2, но ввезена давно. Хотя сами эти "нормы" полный фейк.

В описаных в статье причинах нет никакого смысла. Без датчиков давления у них большенство и катается. Я вообще бы за него не платил бы.

Сейчас вытеснить бюджетный сегмент типа Дачия Логан нашим АвтоВАЗом - было бы замечательно. Не знаю какие там пошлины точно, но у нас Гранта по факту от 5 килобаксов. Цена хорошая для Европы.

Напродавать нам наши дешёвые (и уже "стоящие своих денег" и это я говорю, люибель праворкуких японок и владелец Хонда Фит), а потом напродавать сервисы, гарании и т. п.

Потом мы ещё сами реэкспорт сделаем этих машин (безпошлинный).
91
16
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129326
Vanua:
Думал, в экологическом классе не соответствие, а тут датчик давления за 2 тыс рублей максимум всего лишь, который по факту то нах не упал
Остался горд за Отчизну и наши товары)
Не, Вань, все не так просто - это датчик всего около 2-х килорублей (на мой авто - 2.8 на Экзисте), но там же еще целый передающий комплекс - у меня в каждом крыле стоит, назовем его так, передатчик, который "распознает" этот самый датчик и передает информацию с него на некий центральный "мозг" всего этого процесса, а тот, в свою очередь, "рисует" информацию на панели приборов - в сборе вся эта хрень, исходя из наших цен, будет стоить тысяч 30-35 в рублях, не менее!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
70
29
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
Позор для производителя, который обязан был знать о требованиях и ограничениях страны, в которой, наверняка, такие законы и нормы принимаются заблаговременно.
153
50
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129326
Алексей 2110:
757 000 руб. за ниву.
Я хочу это развидеть
К осени в российских автосалонах увидишь - не торопи цену, еще намучаешься!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
168
9
Ответить
   
Сообщений: 816
сильно сомневаюсь что датчики давления ставят производители бюджетных автомобилей в европе.
поэтому не катит отмазка!
133
26
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
Ну датчик давления и кондишен всё это мелочи и вполне устранимые проблемы, думаю всё наладят.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
84
14
Ответить
  
Сообщений: 379
Oleo:
удивительно, что их вобще там покупают))) а еще говорят умом Россию не понять...
Переведи цену нивы в СССР (9600руб, в 1990 году) в современные дензнаки и получишь 900тр,
а как машина вполне нормальное авто.
Вы в Европе смотрите по сторонам ? на каждом шагу советские авто.
Очень долгое время ВАЗ2105(LADA Riva ) была самым недорогим авто - 2500 марок(евро).
Ездят студенты и пенсионеры.
И сейчас у Гранты, Калины и Нивы вполне хорошие шансы. Это отличные авто для европы. Там давние традиции экономить деньги. Покупать хорошие авто за недорого.
Может Вас удивляют цены??? Но мой знакомый за год работая инженером в Англии зарабатывает 1,5-1,8млнруб.
Может быть, Вы умеете эксплуатировать так как это делают дромодятлы? тогда Вы и праворукого японца угробите. Что и происходит на дорогах Дальнего Востока и Сибири.
Спасибо за внимание. И пожалуйста, не надо отвечать на мой пост. Просто подумайте на досуге.
Camry SV41-AEPGK 6/8
LC HZJ105L-GCMNS 17/4
IS250 GSE20
173
65
Ответить
    
Сообщений: 2016
К. В. Н.:
Не, Вань, все не так просто - это датчик всего около 2-х килорублей (на мой авто - 2.8 на Экзисте), но там же еще целый передающий комплекс - у меня в каждом крыле стоит, назовем его так, передатчик, который "распознает" этот самый датчик и передает информацию с него на некий центральный "мозг" всего этого процесса, а тот, в свою очередь, "рисует" информацию на панели приборов - в сборе вся эта хрень, исходя из наших цен, будет стоить тысяч 30-35 в рублях, не менее!
че то дорого, вот цена не дорогого комплекта TPMS, в не дешевом магазине и без всяких датчиков в крыльях (стоят только в колесах)
Мой отзыв: Kia Bongo 2008
12
6
Ответить
  
Сообщений: 12993
Алексей1991:
мне вот интересно, друг приезжал с Германии, рассказывал, что у них очень дорого содержать автомобиль. а как с автовазом? это у нас на них запчасти стоят дешевле игрушек сына, что же в Германии с обслуживанием лады?
Экспортные Лады не ломаются, и не нуждаются в ТО.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
46
11
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
300грамм:
добро пожаловать в 2015 год автоваз. Во ребята наверно удивились :-) Датчик воздуха? О_о Кондиционер? О_о Чо?
а ты прикинь сколько бабла из бюджета теперь надо будет автовазу, в качестве господдержки что бы разработать это все)))))))))И на сколько подорожает тазик с датчиком давления)))
47
61
Ответить
  
Сообщений: 265
zvir:
че то дорого, вот цена не дорогого комплекта TPMS, в не дешевом магазине и без всяких датчиков в крыльях (стоят только в колесах)
на почти всех немецких машинах датчиков как таковых нет. система контроля давления в шинах завязана на АБС и число оборотов колеса. Так что просто надо перепрограммировать абс и активировать нужную функцию.
91
6
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
Не забывайте, что на древнейших автомобилях японского производства уже были системы, которые позволяли выявлять низкое давление в шинах без датчика давления: датчики АБС во время движения по прямой "вылавливают" протаскивание колеса на авто с передним приводом, а "перекос" на одно из колес компьютер интерпретирует как разность давления в них. По ссылке - есть картинка применительно к почти 20-летней Тойоте Королла Спасио, где манометра в чистом виде в колесе - не было https://forums.drom.ru/toyota-c...
76
10
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
bon jorno:
на почти всех немецких машинах датчиков как таковых нет. система контроля давления в шинах завязана на АБС и число оборотов колеса. Так что просто надо перепрограммировать абс и активировать нужную функцию.
вот, обогнал меня
13
2
Ответить
    
Сообщений: 2016
bon jorno:
на почти всех немецких машинах датчиков как таковых нет. система контроля давления в шинах завязана на АБС и число оборотов колеса. Так что просто надо перепрограммировать абс и активировать нужную функцию.
ну дааа) хитро (оборотов то больше спущенное колесо будет делать), но температуру уже не по меряешь, хотя это актуально только большегрузам)
9
5
Ответить
  
Сообщений: 10717
К. В. Н.:
Не, Вань, все не так просто - это датчик всего около 2-х килорублей (на мой авто - 2.8 на Экзисте), но там же еще целый передающий комплекс - у меня в каждом крыле стоит, назовем его так, передатчик, который "распознает" этот самый датчик и передает информацию с него на некий центральный "мозг" всего этого процесса, а тот, в свою очередь, "рисует" информацию на панели приборов - в сборе вся эта хрень, исходя из наших цен, будет стоить тысяч 30-35 в рублях, не менее!
в наш век смартфонов и т. п. - это действительно копеечный товар. А то что его барыга, тем более экзист, за дорого продаёт - вопрос другого плана. Проверяйте ещё emex, http://avtoto.ru и т. п. В цену его вложить можно
4
2
Ответить
     
Ульяновск
Сообщений: 2302
К. В. Н.:
Не, Вань, все не так просто - это датчик всего около 2-х килорублей (на мой авто - 2.8 на Экзисте), но там же еще целый передающий комплекс - у меня в каждом крыле стоит, назовем его так, передатчик, который "распознает" этот самый датчик и передает информацию с него на некий центральный "мозг" всего этого процесса, а тот, в свою очередь, "рисует" информацию на панели приборов - в сборе вся эта хрень, исходя из наших цен, будет стоить тысяч 30-35 в рублях, не менее!
За 8 тыс. рублей можно купить систему и самому поставить http://www.xenon55.ru/catalog/...
Peugeot 107 1.0
Freelander 2
Ох уж наши дороги - сел за руль и поскакал.
2
2
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
фашисты нам мстят за 1945ый год...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
67
40
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Кто бы сомневался.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
12
6
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Дато Тбилисский:
Современный авто ...а по стандартам ...прошлый век
А много ли у кого на машинах сейчас есть датчик давления шин? Особенно в В-С классах?
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
65
16
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
ПАЛАСИО:
Ответные санкции )))
Да какие там! этого и надо ожидать от такого транспота телега она и есть телега!
32
89
Ответить
  
Сообщений: 8989
дада. жиги втюхивают...это наверное их берут эмигранты, которым не хватает азарта, а рядом мерин в гараже стоит...
19
44
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
ЭДУАРД 1973:
Да какие там! этого и надо ожидать от такого транспота телега она и есть телега!
У тебя стоит с завода датчик давления шин? ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
56
17
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
ПАЛАСИО:
Ответные санкции )))
Это в смысле в ответ на российские? Так по Вашему?
4
2
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129326
zvir:
че то дорого, вот цена не дорогого комплекта TPMS, в не дешевом магазине и без всяких датчиков в крыльях (стоят только в колесах)
Я рассказывал о схеме своей системы, кстати, там еще и два индикатора - один показывает, что система исправна, а второй - на каком колесе упало давление ниже 1.8!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
4
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 290
К. В. Н.:
Не, Вань, все не так просто - это датчик всего около 2-х килорублей (на мой авто - 2.8 на Экзисте), в сборе вся эта хрень, исходя из наших цен, будет стоить тысяч 30-35 в рублях, не менее!
В Китае вся эта хрень в коробочке стоила осенью 3500 рублей. До торга. За трёшку отдали бы.
Fuso Canter 2011, сборка РФ; Mitsubishi Canter 1993; Toyota Sprinter van 2000, TLC Prado 120, 2005
10
2
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129326
Al Capone73:
За 8 тыс. рублей можно купить систему и самому поставить http://www.xenon55.ru/catalog/ other...
Самому можно все, но одно маленькое но - бюргеры "самопалы" тоже не признают, а сейчас посмотрите сколько стоит навигатор и во что обходится покупателю навигация установленная на авто изготовителем? Вот где-то во столько же раз стоимость "фирменной" системы будет превышать стоимость приобретенного комплекта и работ по его установке! Вряд ли я намного ошибся в пропорциональности цены.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
22
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129326
Zhmot:
В Китае вся эта хрень в коробочке стоила осенью 3500 рублей. До торга. За трёшку отдали бы.
Ну, встройте самостоятельно в ВАЗ и попытайтесь "впарить" за бугром, что то я не уверен, что получится!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
14
2
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129326
NIIIK:
в наш век смартфонов и т. п. - это действительно копеечный товар. А то что его барыга, тем более экзист, за дорого продаёт - вопрос другого плана. Проверяйте ещё emex, http://avtoto.ru и т. п. В цену его вложить можно
А ВАЗ когда перестал быть "барыгой"?
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
16
3
Ответить
 
Сообщений: 4582
))) Раньше могли. А теперь нет. Несоответсвует.
На ниве нет датчика давления шин ))).

Санкции такие санкции. Прийдется ездить на дача логан :-))).
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
14
4
Ответить
    
Сообщений: 2016
К. В. Н.:
Самому можно все, но одно маленькое но - бюргеры "самопалы" тоже не признают, а сейчас посмотрите сколько стоит навигатор и во что обходится покупателю навигация установленная на авто изготовителем? Вот где-то во столько же раз стоимость "фирменной" системы будет превышать стоимость приобретенного комплекта и работ по его установке! Вряд ли я намного ошибся в пропорциональности цены.
а вот здесь соглашусь, они, *****, как поговорке - на рубль сделают, на пять разоруться )
5
2
Ответить
  
California
Сообщений: 331
Новое предложение во всех европейских салонах LADA!
2022 Ford Bronco Sasquatch
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2003
109
10
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
Алексей1991:
мне вот интересно, друг приезжал с Германии, рассказывал, что у них очень дорого содержать автомобиль. а как с автовазом? это у нас на них запчасти стоят дешевле игрушек сына, что же в Германии с обслуживанием лады?
Знакомый живёт сейчас в Германии (ПМЖ), работает автослесарем. Купил Мерседес AMG, и денег вполне хватает, на бензин в том числе. Сейчас он там сильно подешевел - говорит, езжу каждые несколько дней на Нюрнбург-Ринг погонять, да и по Европе можно не заботясь о цене топлива гонять. У нас многие нанятые слесаря могут себе позволить купить спортивный Мерседес и периодически ездить погонять на автодром?!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
46
37
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
hds86:
Будут ездить на транзитах, чё! Ещё спасибо скажут, когда на налогах экономить начнут))))
Как, интересно, выглядят немецкие транзиты, а?
Ты чё? Ни разу не видел немецких транзитов???
Вот же они!
37
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
К. В. Н.:
А ВАЗ когда перестал быть "барыгой"?
Ну дальше он барыгнуть может сколько хочет - его проблема найти баланс между спросом и предложением. Я бы не сильно набалтывал цену после установки этой шняги, если бы вообще набалтывал бы (максимум себестоиость) и ставил бы для обеспечения продаж и спроса.

Набалтывют пусть на "уникальных ковриках" и т. п. :)
4
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
rmx116:
У тебя стоит с завода датчик давления шин? ))
Не поверишь у меня когда даже лампочка перегорает на панели загорается предупреждение!
17
28
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129326
NIIIK:
Ну дальше он барыгнуть может сколько хочет - его проблема найти баланс между спросом и предложением. Я бы не сильно набалтывал цену после установки этой шняги, если бы вообще набалтывал бы (максимум себестоиость) и ставил бы для обеспечения продаж и спроса.
Набалтывют пусть на "уникальных ковриках" и т. п. :)
Где-то на ДРОМе в конце прошлого года "проскакивала" себестоимость производства "Гранты" - около 55 килорублей, а как существенно она отличается от цены продажи?
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
10
39
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2996
Алексей 2110:
757 000 руб. за ниву.
Я хочу это развидеть
скоро увидишь. я калину в салоне по 545 тыс уже видел :)
15
2
Ответить
Илья
Бийск
Представляю как бы они заматерились если бы они получали машины которые предназначены для внутреннего рынка :)
37
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2996
Shirokolobov:
Ездят студенты и пенсионеры.
Там давние традиции экономить деньги. Покупать хорошие авто за недорого.
только вспомни , что пятерка привезенная из германии отличалась от того хлама , что продавался у нас как небо и земля:)
41
6
Ответить
     
Великая гондураша
Сообщений: 2144
Антонио:
Нормальное наказание для идиотов. Как можно живя в Европе купить Ладу?
+1000)бичи какие то,причем с приветом покупают.)Это как у нас сейчас купить москвич 412!
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!
21
22
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
Можно подумать, что дачия комплектуется этими датчиками.
29
4
Ответить
     
ЯНАО
Сообщений: 95
К. В. Н.:
Не, Вань, все не так просто - это датчик всего около 2-х килорублей (на мой авто - 2.8 на Экзисте), но там же еще целый передающий комплекс - у меня в каждом крыле стоит, назовем его так, передатчик, который "распознает" этот самый датчик и передает информацию с него на некий центральный "мозг" всего этого процесса, а тот, в свою очередь, "рисует" информацию на панели приборов - в сборе вся эта хрень, исходя из наших цен, будет стоить тысяч 30-35 в рублях, не менее!
надо всего лишь обучить мозги считывать инфу с датчиков АБС по особому алгоритму: крутится одно из колес быстрее остальных-значит оно приспущено, можно выводить индикацию на дисплей, тем более данный индикатор есть на панели гранты.
6
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 507
Так им и надо.
Доктор сказал - в морг,значит в морг
7
8
Ответить
   
Москва
Сообщений: 894
ЭДУАРД 1973:
Да какие там! этого и надо ожидать от такого транспота телега она и есть телега!
Можно подумать на твоих японцах есть датчики давления, Бу-га-га!!
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
40
20
Ответить
  
Сообщений: 10717
К. В. Н.:
Где-то на ДРОМе в конце прошлого года "проскакивала" себестоимость производства "Гранты" - около 55 килорублей, а как существенно она отличается от цены продажи?
это фейк

это даже для машинокомплекта сомнительно. Разве что без колёс и т.п.

А уж налоги, здание, обслуживающий персоонал, энегрия и т. п.

Вы то здравый смысл имейте.

Основная проблема АвтоВАЗ до 2014го была в том что он не стоил своих денег (либо цена ниже, либо качество и ТТХ за эти деньги выше). Выбрали первый вариант :)
10
4
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Вот интересно!! С какого перепугу "их" "иномарки" могут у нас ездить без датчиков, а наши у них - нет?
Тогда нужно принять такой же техрегламент и у нас (на наши же все равно датчики придется ставить), а потом посмотрим, как Рено-Ниссан умоется своими колымагами без датчиков.
33
10
Ответить
  
Сообщений: 10717
fedel777:
Вот интересно!! С какого перепугу "их" "иномарки" могут у нас ездить без датчиков, а наши у них - нет?
Тогда нужно принять такой же техрегламент и у нас (на наши же все равно датчики придется ставить), а потом посмотрим, как Рено-Ниссан умоется своими колымагами без датчиков.
идите вы со своими советами... точнее с их пропагандой.
И так уже Евро и т. п. понапринимались.

По мне - вернить пошлину на кузов и нормальную замену агрегатов и будет мне счастье )
20
15
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8303
Экологичность кондиционера? Они что, хладоген на вкус и запах пробуют, не той системы он заправлен?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
13
8
Ответить
  
Сообщений: 10717
Scout66:
Экологичность кондиционера? Они что, хладоген на вкус и запах пробуют, не той системы он заправлен?
Максимум думаю к типу фреона добадаться можно, а остальное в принципе теловых насосов не менялось давным давно.
9
2
Ответить
  
Сообщений: 379
green cat:
только вспомни , что пятерка привезенная из германии отличалась от того хлама , что продавался у нас как небо и земля:)
Вспомню , но тут убили её отцы и деды дромодятлов, а там берегли осторожные и пунктуальные немцы. Там на них ездили по автобанам на пятиступках. А тут ездили до Заларей по гравийке и никто не менял зимнюю на летнюю.
У нас была Нива для Швеции 1990года выпуска, куплена у ВАЗа новой. в карданах можно было смазывать крестовины. И если её эксплуатировать корректно . От нового хозяина в 2000году при вскрытии головки блока - получена инфа "Двигатель как новый".
Однажды залили бензина с водой. Система вентиляции топливного бака представляет сложнейший механизм.
Camry SV41-AEPGK 6/8
LC HZJ105L-GCMNS 17/4
IS250 GSE20
17
3
Ответить
    
медвежий угол
Сообщений: 1315
+5 нет датчиков давления воздуха в шинах в гейропе, только на очень дорогих комплектациях
Graf_Периф ерийный:
сильно сомневаюсь что датчики давления ставят производители бюджетных автомобилей в европе.
поэтому не катит отмазка!
"Если один раз пожалеешь, что не сказал, то сто раз пожалеешь, что не промолчал."
11
9
Ответить
    
медвежий угол
Сообщений: 1315
политика и ничего другого тут нет
ПАЛАСИО:
Ответные санкции )))
"Если один раз пожалеешь, что не сказал, то сто раз пожалеешь, что не промолчал."
12
4
Ответить
    
Сообщений: 38701
Что ж интересно за народ-то в Германии их покупает?!...бездомные поди,чтобы было где поспать..)))))))
26
13
Ответить
Don Carlos
Бийск
Artoba:
Что ж интересно за народ-то в Германии их покупает?!...бездомные поди,чтобы было где поспать..)))))))
Да они просто не знают какие у нас машигы на внутреннем рынке :)
10
 
Ответить
Don Carlos
Бийск
Artoba:
Что ж интересно за народ-то в Германии их покупает?!...бездомные поди,чтобы было где поспать..)))))))
А как узнали бежали ли бы :) и бездомные и все тоже :)
8
1
Ответить
  
омск
Сообщений: 267
Да пошли они со своими датчиками и кондиционерами! Ну у меня машина с датчиками давления и что?
Второй комплект колес я тоже должен датчиками укомплектовывать? Платить лишние 10 000р или уже 20? Вот и наблюдаю всю зиму горящие предупреждения что колеса без давления!
Они то на западе колеса не меняют, это у них можно, бейся сколько хочешь только экологию не трожь!! А то если экология испортится - геи быстро будут стареть и их бросят их любовники, они там все помешаны продлить свое никчемное существование.
А ещё у меня есть датчики исправности подушек безопасности, а из-за того что шлейф в рулевой колонке перетерся (а он у всех через 5 лет перетирается и стоит 20т.р) тоже горит предупреждение о неисправности. И попробуй отдать в неофициальный сервис менять что то что требует снятия рейки! Эти дебилы не в курсе что нельзя нарушать первоначальное положение руля иначе загорится "неисправность ЕSP"!
А кондиционер через год уже зашумел подшипником! Я им почти не пользуюсь, зато шум слышу круглый год!
Всё чаще вспоминаю добрым словом свою бывшую ВАЗ 2110 в которой если что и ломалось то стоило копейки и в течении дня машина снова была в строю!
В общем, слава Богу есть ещё машины без электроники! И нехрен на современный Запад смотреть, надо брать на вооружение их достижения 90-х годов - когда был пик развития автомобилестроения, когда боролись за скорость, управляемость, надежность а не за экологию и безопасность.
53
33
Ответить
    
Сообщений: 38701
Здорова,зёма.Ты чё,с телефона пишешь?)
2
4
Ответить
Don Carlos
Бийск
Artoba:
Здорова,зёма.Ты чё,с телефона пишешь?)
Ноооооо :)
1
2
Ответить
Don Carlos
Бийск
Комп полетел :)
 
2
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3775
fedharp:
надо всего лишь обучить мозги считывать инфу с датчиков АБС по особому алгоритму: крутится одно из колес быстрее остальных-значит оно приспущено, можно выводить индикацию на дисплей, тем более данный индикатор есть на панели гранты.
так они при повороте с разными скоростями крутятся
зы. можете считать меня ископаемым, но по мне так эти датчики не более чем маркетинг.
TLC Prado 1998/3.4/ручка
9
5
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1870
SIBERIA42:
политика и ничего другого тут нет
да точно, боятся что тазы мерсы с бэхами вытеснят ))) вы вообще читаете статью или только заголовок?
9
2
Ответить
     
ЯНАО
Сообщений: 95
Антон1974:
так они при повороте с разными скоростями крутятся
зы. можете считать меня ископаемым, но по мне так эти датчики не более чем маркетинг.
пробуксовки, повороты не учитываются при анализе
4
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
ЭДУАРД 1973:
Не поверишь у меня когда даже лампочка перегорает на панели загорается предупреждение!
Азхаха удивил - у меня на 14-ке такая же штука есть ))

А на счет датчика давления в шинах так и не ответил ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
23
8
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 318
АвтоВаз по ресурсу и качеству, по моему, уже догнал европу, тем более на экспорт всегда шли авто отдельной категории, тем более ценник сейчас совсем смешной в евро.
CROWN JZS-141 и др.
22
10
Ответить
    
Сообщений: 38701
В1tалий:
605 000 руб За этот гроб....
Ага,тоже,как вверху прочитал,что калина примерно 643 тысячи,дык чуть дар речи не потерял..)))))
11
5
Ответить
  
Сообщений: 12
Зря вы так, нивы покупают в Европе достаточно хорошо кстати, в основном кто в горах живёт, охотники, рыболовы как у нас =) Просто там её можно купить с пары зарплат. Дешёвая повозка для экстримального отдыха, почему не купить? Или раз Европе то надо обязательно за полтос евро дефендер брать?)))
32
2
Ответить
Don Carlos
Бийск
Artoba:
Ага,тоже,как вверху прочитал,что калина примерно 643 тысячи,дык чуть дар речи не потерял..)))))
Она за 400 нафиг не нужна ни кому так за 600 тем более лучше иномарку купить
10
22
Ответить
   
Курск
Сообщений: 610
Для ЕС пометить-от певца ШУРЫ и будут хватать без санкций.
8
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Korg:
Не забывайте, что на древнейших автомобилях японского производства уже были системы, которые позволяли выявлять низкое давление в шинах без датчика давления: датчики АБС во время движения по прямой "вылавливают" протаскивание колеса на авто с передним приводом, а "перекос" на одно из колес компьютер интерпретирует как разность давления в них. По ссылке - есть картинка применительно к почти 20-летней Тойоте Королла Спасио, где манометра в чистом виде в колесе - не было https://forums.drom.ru/toyota-c oroll...
У меня на Королле 99 года такая система была. Как только давление падало менее 1 атмосферы загоралась лампочка на панели. Можно было настраивать эту систему, стояла кнопка. Не понимаю, почему сейчас на моей Премио такого нет?
16
8
Ответить
    
Арсеньев
Сообщений: 1074
Я не против душить Европу нашими машинами, это и шутка и всерьёз)
Устал от русского автопрома, хотя на нём ещё не ездил...
Мои отзывы: Toyota Hiace 2006, Toyota Hiace 2015
9
4
Ответить
  
Москва
Сообщений: 323
Диверсия - ясно как белый день.
Peugeot 407 Из Франции с любовью!
3
4
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
NIIIK:
идите вы со своими советами... точнее с их пропагандой.
И так уже Евро и т. п. понапринимались.
По мне - вернить пошлину на кузов и нормальную замену агрегатов и будет мне счастье )
Агрегаты и так все меняют, без проблем. А безполинный ввоз кузовов грозит тем, что ОЧумелые ручки будут собирать корчи у себя в гараже из трех разных автомобилей. Не знаю, как вам, но мне такая перспектива не очень нравится.
8
7
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
geraklit:
Можно подумать на твоих японцах есть датчики давления, Бу-га-га!!
На моих Японцах есть ЭЛЕКТРОМОТОР!!!!
16
19
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
fedharp:
пробуксовки, повороты не учитываются при анализе
Нет там никакого анализа.))) Колеса должны крутиться с разной скоростью в течении ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОГО времени.
11
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 948
fedel777:
Ты чё? Ни разу не видел немецких транзитов???
Вот же они!
Это америка,обычный номер под заказ,уж кто заказал не стоит говорить,откуда он)))
Ушёл.
14
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
ЭДУАРД 1973:
На моих Японцах есть ЭЛЕКТРОМОТОР!!!!
Афигеть! Вот это сила!!! Что ЭЛЕКТРОМОТОР-то крутит? Печку?
20
10
Ответить
1970
Новосибирск
Алексей1991:
мне вот интересно, друг приезжал с Германии, рассказывал, что у них очень дорого содержать автомобиль. а как с автовазом? это у нас на них запчасти стоят дешевле игрушек сына, что же в Германии с обслуживанием лады?
Вы в магазин то сходите и посмотрите цены на эти запчасти.....это вам не карбюраторные старички. Обслуживание подобных шедевров обходиться не только не дешевле ,а дороже того же нормального японца, там хоть запчасти в размеры попадают...А если учесть их обесценивание на вторичном рынке , то пусть медведпуты сами на них ездят.
18
24
Ответить
   
Томск
Сообщений: 948
А что цены на рубли-то переводить,там машину,особенно нашу можно купить без особого напряга,это у нас японцы докатывают и находят последнее пристанище на земле русской и считается чуть ли не самой дорогой вещью в семье. Там с этим проще,тем более есть общественный транспорт,который ходит по расписанию,а не как у нас,когда приедет когда захочет.
Ушёл.
15
4
Ответить
  
Сообщений: 379
1970:
Вы в магазин то сходите и посмотрите цены на эти запчасти.....это вам не карбюраторные старички. Обслуживание подобных шедевров обходиться не только не дешевле ,а дороже того же нормального японца, там хоть запчасти в размеры попадают...А если учесть их обесценивание на вторичном рынке , то пусть медведпуты сами на них ездят.
Давайте быть объективными, цены приводите и что у Вас сломалось. У меня товарищ ездит на калине. Я его таскал на Крузере - сломался бензонасос - 600руб (новый), конструктивно как на короллке. И кислородный датчик , я такой менял у себя на Камри 94 года, двиг 3S. Он поставил такой же. Будьте объективны. Я езжу на 105 Крузере. Но в Калине очень удобно. Расход топлива показывает, я поражён был. Масло давануло неделю назад из коробки через сапун, он просто стоял дома на горке. Это проблема заводсккая такого нет на тойоте. Но это мелочь.
Они есть и с автоматами. Будет 2-х литровый мотор и автомат , сразу Камри продавать буду.
Camry SV41-AEPGK 6/8
LC HZJ105L-GCMNS 17/4
IS250 GSE20
15
17
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9534
Vanua:
Думал, в экологическом классе не соответствие, а тут датчик давления за 2 тыс рублей максимум всего лишь, который по факту то нах не упал
Остался горд за Отчизну и наши товары)
может на за 2 круб, а намного более намороченный? А то так-то разность давления в шинах и АБСка умеет определять.
1
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9534
jzs-141:
АвтоВаз по ресурсу и качеству, по моему, уже догнал европу, тем более на экспорт всегда шли авто отдельной категории, тем более ценник сейчас совсем смешной в евро.
Это нам ценник не смешной. А вот европейцы даже не заметили. что Лады у них подорожали. Кстати, интересен вопрос - кто наваривается на Европейской ладе - завод или диллеры?
7
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9534
fedel777:
Вот интересно!! С какого перепугу "их" "иномарки" могут у нас ездить без датчиков, а наши у них - нет?
Тогда нужно принять такой же техрегламент и у нас (на наши же все равно датчики придется ставить), а потом посмотрим, как Рено-Ниссан умоется своими колымагами без датчиков.
регламент, епть. У нас тож можно перекрыть рынок послупления того же ПРуля, потому как там ни корректора фар, ни задних ПТФ отродясь не было. Но благодаря глупости депутатов этого ещё не произошло - им проще придумать закон про капли из выхлопной, чем почитать существующие требования.
8
13
Ответить
 
Сообщений: 213
Ох дром... Комментаторы опять несут бред...

А относительно новости... Очень даже странно... на Dacia Duster нет никаких датчиков давления в шинах... собственно этих датчиков нет ни на одной машине... давление вычисляется ПО используя систему ESP.
А относительно кондиционера... так и чем интересно их не устроил фреон используемый автовазом?
Хрень это... придирки санкционные...

Рубли упал... в результате лада на рынке ЕС стала сверх конкурентноспособна... вот ЕС и подсуетился... повставлял палок в колёса...
Если б наши так свой рынок защищали...
41
8
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 276
Нет ничего для гейропы - какая жалость , им надо по человеческим стандартам , а ТАЗопром делает "как нибудь - все равно брать будут" (((( . А между прочим все эти системы были изобретены и ВНЕДРЕНЫ!!!! еще лет 10-15 назад на нормальных автозаводах. Я недавно узнал - японец или например европеец стоит 2 - 3 раза дешевле чем в России , так может откроем "железный занавес" и дадим право выбора . Я против АВТОтаза и иже с ними , я никогда себе е куплю авто производства с приставкой "Авто" . Дайте мне жить нормально и покупать то что я хочу ... Ваши позоры и неудачи касаются только вас . Уберите пошлины конские .... И может быть я начну верить в наше правительство и честную конкуренцию ...
Мой отзыв: Nissan Serena 2006
21
38
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 112
Афигеть, лад в германии продается больше, чем машин некоторых китайских компаний в России))
19
1
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Smidsy:
дада. жиги втюхивают...это наверное их берут эмигранты, которым не хватает азарта, а рядом мерин в гараже стоит...
А ты выберись из Сибири и сгоняй в Европы - мечтатель. Там основная масса на бюджетных "табуретках" типа Фиат, Сеат. Камри у руководителей и адвокатов, а Мерины у банкиров и в такси (которое в Германии очень дорогое удовольствие). Эт тебе не Россия.... Там почти все что то делают и производят и все очень консервативно и экономично.
32
9
Ответить
     
Химки
Сообщений: 110
Бенедычук:
С чего ты взял что детали АвтоТАЗА дешевле игрушек. Дешевизна деталей на АвтоТАЗ это миф!!!
Ты не знаешь, с чем играется его сын)
17
 
Ответить
 
Сообщений: 213
Вообще... если мы проверим иномарки на соответствие нашим нормам с пристрасием - ни одна не пройдёт!
Я хоть и не тех инспектор, но даже я знаю что по нашему тех регламенту брызговики обязательны! Где они на 100% иномарок? на 30% минимум их нет...
А нсли проверить 90% грязезадерживание... тут завалится ещё минимум 30% тех у кого есть
22
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
Korg:
Позор для производителя, который обязан был знать о требованиях и ограничениях страны, в которой, наверняка, такие законы и нормы принимаются заблаговременно.
хорош позорить самого себя . тебе только тему дай чтобы пост*****ся над своим?
9
14
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
Slacker702:
Ты не знаешь, с чем играется его сын)
судя по знанию цен на отечественные запчасти игрушки деревянные доставшиеся от дедушки
3
6
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 629
Не могут поставить на учет...хм..я поначалу подумал, что наши приставы и там засветились и накосячили)))ан нет, все в норме)))
7
 
Ответить
  
Сообщений: 331
Интересно, что будет если мы от немцев откажемся!Мне кажется они сверхприбыли у нас имеют!Или покупать, но только за крепкий рубль!
Lancaster LA-BHE EZ30
Vista sv-43 3s-fe
Vista sv-30 3s-ge
Vista sv-30 3s-fe
8
4
Ответить
  
Москва
Сообщений: 473
в этом вся фишка
Мои отзывы: Honda Accord 2011, Honda Civic 2009
1
1
Ответить
    
НСК
Сообщений: 36203
Алексей 2110:
757 000 руб. за ниву.
Я хочу это развидеть
а че видеть-то ? в 2014 году НИВА 360000 , в этом уже от 437000 до 499000 в зависимости от жадности продавца...
6
 
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
У путина то же не с первого раза с грантой получилось!
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
7
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 98
FireStream:
Афигеть, лад в германии продается больше, чем машин некоторых китайских компаний в России))
Потому что немцы знают толк в Нивах. А при нынешнем курсе валют это сверх- удачный авто с точки зрения соотношения цена/ качество.

Сам езжу на ВАЗ 2112 уже 11 лет. Есть еще Пежо Партнер 2012 года с салона, так что бюджетные российские и евро-машины сравнивать могу. Могу сказать одно - сборка ВАЗов и качество запчастей оставляет желать лучшего, но их цена и неубиваемость авто мне по душе. Я бы даже сказал, что отечественная машина как лбимая жена - верная несмотря ни на какие невзгоды. Как-то на трассе наскочил на яму - срезало основание амортизатора, что не помешало мне доехать на 3-х колесах 100 км до СТО. Следующая машина будет либо Нива, либо Приора. Реальная разница в авто между Приорой начинается с уровня Камри, а до этого ценового диапазона ВАЗ вне конкуренции (турецкая Королла против Приоры - да Приора ее порвет в ремонтопригодности). Уже 3 раза меня бачок омывателя - трескалася на морозах. Два болтика открутил и поставил вместо прежнего бочка новый за 120 рублей. Примеры можно продолжать. Пацаны! Если руки растут откуда надо, то ТАЗик или Логаны - самое оно. остальное либо полный отстой, либо уже по цене за 1,5 ляма.
19
21
Ответить
 
Сообщений: 156
Я конешно понимаю что чисто теоретически датчик давления в шинах положительно сказывается на безопасности и дело хорошее, но зачем делать это обязательным, уверен и в европе есть люди которые живут от зарплаты до зарплаты(именно такие думаю и покупают лады в европе) которым надо ехать а не шашечки как говорится и этот датчик нафиг не нужен даже за лишний еврорубль а он наверняка дороже стоит
5
4
Ответить
   
Москва/СпБ
Сообщений: 676
Каждой продаваемой ниве манометр в багажник пусть кладут. Совсем уже расслабились и обленились в европах своих. Датчики им подавай...
19
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1231
Надо у нас запретить регистрацию фольцвагенов и им подобного г.. на
16
7
Ответить
 
Сообщений: 156
Мда... курс рубля упал, но европейцам об этом кажется не сообщили, дилеры щас все сливки снимут со всей этой ситуации с рублем.
8
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
kim77:
хорош позорить самого себя . тебе только тему дай чтобы пост*****ся над своим?
Дурачок или голову просто еще не держишь?
Если какая-то компания продавая свой продукт не обеспечила условия его соответствия, то что, надо патриотично молчать об этом?
8
1
Ответить
 
Сообщений: 156
Кстати интересно как это мистер андерсон не подготовился к такому удару со своей родины... что то тут не чисто
7
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5927
rmx116:
А много ли у кого на машинах сейчас есть датчик давления шин? Особенно в В-С классах?
У меня есть датчик. В насосе электрическом. Надо некоторые операции самому делать а то скоро забудем что мужиками родились.
Входные, межкомнатные двери. Остекление балконов. Продажа, установка. 616-416.
13
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 276
ЖирныйПоросенок:
Потому что немцы знают толк в Нивах. А при нынешнем курсе валют это сверх- удачный авто с точки зрения соотношения цена/ качество.
Сам езжу на ВАЗ 2112 уже 11 лет. Есть еще Пежо Партнер 2012 года с салона, так что бюджетные российские и евро-машины сравнивать могу. Могу сказать одно - сборка ВАЗов и качество запчастей оставляет желать лучшего, но их цена и неубиваемость авто мне по душе. Я бы даже сказал, что отечественная машина как лбимая жена - верная несмотря ни на какие невзгоды. Как-то на трассе наскочил на яму - срезало основание амортизатора, что не помешало мне доехать на 3-х колесах 100 км до СТО. Следующая машина будет либо Нива, либо Приора. Реальная разница в авто между Приорой начинается с уровня Камри, а до этого ценового диапазона ВАЗ вне конкуренции (турецкая Королла против Приоры - да Приора ее порвет в ремонтопригодности). Уже 3 раза меня бачок омывателя - трескалася на морозах. Два болтика открутил и поставил вместо прежнего бочка новый за 120 рублей. Примеры можно продолжать. Пацаны! Если руки растут откуда надо, то ТАЗик или Логаны - самое оно. остальное либо полный отстой, либо уже по цене за 1,5 ляма.
Ох......уть , Три раза бачок лопнул , а у моей машины не разу ..... И в чем различия , мне понятно , лобирастам нет )))))
17
11
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 276
rmx116:
У тебя стоит с завода датчик давления шин? ))
У моей машины есть такой датчик , у мерина 98г.в есть такой датчик(тоже моя машина) - а у ВАЗа много чего нет , но это ни беда , это суроваЯ действительность )))) Российская .....
10
8
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
Korg:
Дурачок или голову просто еще не держишь?
Если какая-то компания продавая свой продукт не обеспечила условия его соответствия, то что, надо патриотично молчать об этом?
ну так ты еще может приведеш пример других экспортеров каторые обеспечили такие условия . а дурачок каторый недержит голову это ты так как незнаеш что тварится в мире и какая ситуация в отношениях России с европопой (последнее слово с маленькой буквы и перефразированно сознательно)
7
9
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
Korg:
Дурачок или голову просто еще не держишь?
Если какая-то компания продавая свой продукт не обеспечила условия его соответствия, то что, надо патриотично молчать об этом?
ты еще потдержи слова параша-нко каторый махал перед абасрамой обломком автобуса обвиняя Россию в растреле автобуса
5
11
Ответить
  
Сообщений: 8989
Максимуs:
А ты выберись из Сибири и сгоняй в Европы - мечтатель. Там основная масса на бюджетных "табуретках" типа Фиат, Сеат. Камри у руководителей и адвокатов, а Мерины у банкиров и в такси (которое в Германии очень дорогое удовольствие). Эт тебе не Россия.... Там почти все что то делают и производят и все очень консервативно и экономично.
дадада. бедные европейцы на консервах ездят и о жиге мечтают...а мы мажоры на лексусах и меринах 5 литровых... пф
16
10
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
kim77:
ну так ты еще может приведеш пример других экспортеров каторые обеспечили такие условия . а дурачок каторый недержит голову это ты так как незнаеш что тварится в мире и какая ситуация в отношениях России с европопой (последнее слово с маленькой буквы и перефразированно сознательно)
Ну понятно, что ты перефразировал сознательно, надо же в какой-то момент сделать усилие и попытаться слово написать без ошибки, дурачок каторый недержиш голову.

Прости за бедность речи и нахлынувшие эмоции - написал бы что думаю по поводу кислого предмета, который ты с утра лизнул, да только уж обещал на совете Дрома больше дурака не называть дураком под угрозой окончательной деактивации
7
5
Ответить
     
Сообщений: 4011
raven1:
Знакомый живёт сейчас в Германии (ПМЖ), работает автослесарем. Купил Мерседес AMG, и денег вполне хватает, на бензин в том числе. Сейчас он там сильно подешевел - говорит, езжу каждые несколько дней на Нюрнбург-Ринг погонять, да и по Европе можно не заботясь о цене топлива гонять. У нас многие нанятые слесаря могут себе позволить купить спортивный Мерседес и периодически ездить погонять на автодром?!
Мир-дверь-мяч, так сказать (Peaсe-door-ball). Так, в Европе, может зарабатывать только сверхгениальный слесарь со всеми возможными специализациями и по национальности немец и то не факт. Русский слесарь будет получат максимум 2000 евро и думатьь ка на это прокормить семью. Так что в эти сказки можете верить сами, раз ума не хватает сказку распознать.
24
5
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
kim77:
ты еще потдержи слова параша-нко каторый махал перед абасрамой обломком автобуса обвиняя Россию в растреле автобуса
Вот что ты как баба? Начали с замечания, о Федоте, закончили о пролитом компоте. Ну, кто тебя еще кроме Украины обидел?

А войска Порошенко квартиру моих друзей детства во время бомбежки уничтожили в Горловке. Успокойся уже. Мир он не черно-белый. Генерал Грант в рванье принимал капитуляцию генерала Ли, которой пришел в чистой рубашке и всю жизнь жалел, что проиграл личную войну с ним, победив армию Юга.
А у нас западный топ-менеджер не смог добиться от своих подчиненных обеспечения условий продаж в Европе.
11
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Ни фига там цены получаются)) Сколько бы там тогда "Патриот" стоил?))
1
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
Korg:
обеспечь сам . и еще накажи параше нко
 
8
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
Korg:
а замечания о федоте напрямую зависят от того пролитого кампота
5
5
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Максимуs:
А ты выберись из Сибири и сгоняй в Европы - мечтатель. Там основная масса на бюджетных "табуретках" типа Фиат, Сеат. Камри у руководителей и адвокатов, а Мерины у банкиров и в такси (которое в Германии очень дорогое удовольствие). Эт тебе не Россия.... Там почти все что то делают и производят и все очень консервативно и экономично.
Kaмри в Eвропe вобщe нe продaeтся
Kорпоративные парки полностью состоят из Пассатов
4
6
Ответить
 
геленджик
Сообщений: 216
Неожиданно)))
Мой отзыв: Ford Escort 1989
 
 
Ответить
KLF
 
Москва
Сообщений: 5889
.. но и за Уралом эти ведра тоже особо не нужны..
7
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Бенедычук:
С чего ты взял что детали АвтоТАЗА дешевле игрушек. Дешевизна деталей на АвтоТАЗ это миф!!!
Ну, ну у какой марки суппорт тормозной стоит 2500? Или сцепление за 2500-3000 т.р. Бампер за 4 штуки, и прочее
5
5
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Smidsy:
дадада. бедные европейцы на консервах ездят и о жиге мечтают...а мы мажоры на лексусах и меринах 5 литровых... пф
Так я и говорю - сгоняй посмотри. Не нужно судить о жизни запада по фильмам.
4
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
raven1:
Знакомый живёт сейчас в Германии (ПМЖ), работает автослесарем. Купил Мерседес AMG, и денег вполне хватает, на бензин в том числе. Сейчас он там сильно подешевел - говорит, езжу каждые несколько дней на Нюрнбург-Ринг погонять, да и по Европе можно не заботясь о цене топлива гонять. У нас многие нанятые слесаря могут себе позволить купить спортивный Мерседес и периодически ездить погонять на автодром?!
Там тоже немногие. Брат знакомого в германии работает, на конвейере бмв. В семье есть бмв, но ездят на нем раз или два в месяц в торговый центра, довольно накладно ездить
5
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Don Carlos:
Она за 400 нафиг не нужна ни кому так за 600 тем более лучше иномарку купить
Если судить по продажам, то скорее королла никому не нужна у нас, чем ваз
6
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
ЭДУАРД 1973:
На моих Японцах есть ЭЛЕКТРОМОТОР!!!!
На вазах их как бы не с десяток стоит всяких разных
5
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
averson:
Нет ничего для гейропы - какая жалость , им надо по человеческим стандартам , а ТАЗопром делает "как нибудь - все равно брать будут" (((( . А между прочим все эти системы были изобретены и ВНЕДРЕНЫ!!!! еще лет 10-15 назад на нормальных автозаводах.
Интересно и как много японских моделей оснащалось этими датчиками за эти 10-15 лет. У них у многих нет банального корректора фар поди до сих пор.
averson:
Я недавно узнал - японец или например европеец стоит 2 - 3 раза дешевле чем в России , так может откроем "железный занавес" и дадим право выбора . Я против АВТОтаза и иже с ними , я никогда себе е куплю авто производства с приставкой "Авто" . Дайте мне жить нормально и покупать то что я хочу ... Ваши позоры и неудачи касаются только вас . Уберите пошлины конские .... И может быть я начну верить в наше правительство и честную конкуренцию ...
Может вашему работодателю тоже дать свободу выбора в найме персонала, ваши амбиции ведь касаются только вас, а не работодателя, и его вполне устроит куда более дешевый иностранный специалист.

И какие это машины стоят за границей в два раза больше чем здесь, если конечно не брать крайние случаи.
7
7
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
виктор 915:
У меня есть датчик. В насосе электрическом. Надо некоторые операции самому делать а то скоро забудем что мужиками родились.
Это шланг на нипель нацепить? Действительно скоро забудем что мужиками родились )
 
3
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Максимуs:
Камри у руководителей и адвокатов, а Мерины у банкиров и в такси (которое в Германии очень дорогое удовольствие)
http://www.toyota.de/ Гдe ты в Гeрмaнии увидeл Kaмри? Онa тaм попросту нe продaeтся.
4
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9534
pravdorub:
А относительно кондиционера... так и чем интересно их не устроил фреон используемый автовазом?
Хрень это... придирки санкционные...
по кондеционеру - там что-то типа пожароопасного фреона, поэтому Лады на европейском рынке продаются без кондёров.
2
3
Ответить
Prosperum
Барнаул
Что, испугалась Европа низких приор?
Скоро и за лезгинку разговоры пойдут!
5
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9534
KLF:
.. но и за Уралом эти ведра тоже особо не нужны..
за Байкалом. Если не восточнее.
5
6
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
A тaк вродe всe по дeлу Я ужe cкидывaл видeо из одного из сaмых богaтых городов ФРГ Eсли кто хочeт посмотрeть нa чeм eздят простыe нeмцы ) https://www.youtube.com/watch?v... В остaльных рeгионaх (кромe Южной Гeрмaнии) всe горaздо хужe,особeнно нa ceвeрe и в ГДР
2
5
Ответить
    
Сообщений: 36465
akrogis:
Там тоже немногие. Брат знакомого в германии работает, на конвейере бмв. В семье есть бмв, но ездят на нем раз или два в месяц в торговый центра, довольно накладно ездить
что денег на бензин не хватает?
3
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 201
Гыыыыы... Смех да и только....
 
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
ЭДУАРД 1973:
На моих Японцах есть ЭЛЕКТРОМОТОР!!!!
А датчика давления нет - значит твоего японца в европах также нельзя продавать - тоже хлам так? ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
7
7
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
averson:
У моей машины есть такой датчик , у мерина 98г.в есть такой датчик(тоже моя машина) - а у ВАЗа много чего нет , но это ни беда , это суроваЯ действительность )))) Российская .....
А мерин какого класса интересно? И сколько стоил в баксах в 98 в салоне? ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
6
3
Ответить
 
Сообщений: 4316
на самом деле удивляться не чему... лада в пересчете на евро сейчас как велосипед - это РАЗ, и в европе думаете богатеи одни? да хрен там видел я германию в 2007 и 2011 - старые фокусы меганы и прочий хлам.. и тем более сейчас новенькая лада да за такие бабки (для них она почти в 2 раза дешевле стала по курсу) думаю там спрос не то что есть а большой есть.... вот они и придумали эту хрень...
...
7
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
Вот это ценник! Дооснастят всяко, такая выгода.
 
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
не удивило
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4316
я сказал про германию где полно людей кто купит ладу... но если учесть что европа это и греция и прибалтика то лада - с фиксированной ценой в рублях - это весьма конкурентоспособный продукт в европе
...
6
1
Ответить
  
череповец
Сообщений: 366
ghost1ru:
Зря вы так, нивы покупают в Европе достаточно хорошо кстати, в основном кто в горах живёт, охотники, рыболовы как у нас =) Просто там её можно купить с пары зарплат. Дешёвая повозка для экстримального отдыха, почему не купить? Или раз Европе то надо обязательно за полтос евро дефендер брать?)))
мое мнение раз европа дак пусть за полтос ниву берут, нех им подарки делать..
1
3
Ответить
     
Сообщений: 119
Nachtwandler:
по кондеционеру - там что-то типа пожароопасного фреона, поэтому Лады на европейском рынке продаются без кондёров.
Применяемые в настоящее время "фреоны" (о точнее хладагенты) не горят и не поддерживают горения, что обусловлено их химическим строением. Возможно, Вы имели в виду, что хлорсодержащие соединения при попадании в пламя могут образовывать вредные для человека и для озонового слоя соединения. Последним обстоятельством (кстати говоря, спорным), в европе в последнее особенно озабочены. Даже болезненно, я бы сказал.
Сильно сомневаюсь, что на ВАЗе заправляют кондиционеры чем-то особенным, поскольку экономить на этом не получится. Однозначно придирки евросоюза. Не удивлюсь, если и пошлины повысят.
7
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
fareast:
что денег на бензин не хватает?
Ну что то вроде этого. После оплаты счетов, покупки жратвы и прочего, что то около пятисот евро в семье свободных остается. Правда инфа эта 7-10 летней давности
 
4
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
ЭДУАРД 1973:
На моих Японцах есть ЭЛЕКТРОМОТОР!!!!
Ух ты! А на моей Калине их целых... щас посчитаю... 10 штук насчитал, но может быть и больше.
Мой отзыв: Лада Калина 2014
3
4
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Максимуs:
А ты выберись из Сибири и сгоняй в Европы - мечтатель. Там основная масса на бюджетных "табуретках" типа Фиат, Сеат. Камри у руководителей и адвокатов, а Мерины у банкиров и в такси (которое в Германии очень дорогое удовольствие). Эт тебе не Россия.... Там почти все что то делают и производят и все очень консервативно и экономично.
По работе при запуске оборудования общался с сербом, который проживает в Люксембугре. Он, по роду своей работы всю Европу исколесил вдоль и поперек. Так он Камри впервые увидел только в России (завод ему выделил для поездок на работу). В Европе, с его слов, такие большие машины не в ходу. Там малолитражки в почете. Это мы с широкой душей при пустом кармане, а европейцы очень прижимистые.
8
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 489
Я не сторонник и не противник Автоваза. Считаю, машина имеет право на жизнь в России. А кто покупает Лады в Европе?
Мой отзыв: Audi 100 1984
1
4
Ответить
  
Kiel, Deutschland
Сообщений: 15331
Посмотреть бы на тех "чудаков" кто купил Гранту за 8000 когда за ту же сумму можно взять Seat http://suchen.mobile.de/fahrze uge/details.html?id=204320272I biza Который через пару лет не будет стоить 1000€ как лада. Насчет всей этой болтовни о прижимитости и прочего, сами то были господа или сарафаного радио наслушались? Сравним средний возраст машин? В Германии он составляет 8,8 лет, с учетом огромного количества Олдтаймеров которым за 30 лет и турков которых хлебом не корми, дай купить старый " премиум ". Господину который считает что на Камри здесь ездят богачи, спешу вас разочаровать, Камри у нас примерно с 98 года не продают, так как никому не нужны, средний немец предпочтет пассат, ц или е класс итд. Господину который считает что здемь ездят только малолитражки на вёслах, вам предоставить статистику сколько троёк,пятёрок,пассатов, ц и е классов здесь продают в год ? Будете неприятно удивлены. Средняя цена автомобиля в Германии в 2012 составила 26 780 € http://www.dat.de/dat-report20 13.html Не придумывайте сказок, а потверждайте ваши слова и не обливайте грязью другие народы, оставайтесь мужчинами а не бабками на скамейке
18
3
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
проблема с 1 ноября существует, почему же только сейчас написали?
fingineers.ru
1
1
Ответить
  
Kiel, Deutschland
Сообщений: 15331
С телефона ссылки вставились битые, на первой удалите сзади I
На второй 2013 вместе.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Alexandre de la Fayette:
Посмотреть бы на тех "чудаков" кто купил Гранту за 8000 когда за ту же сумму можно взять Seat http://suchen.mobile.de/fahrze uge/details.html?id=204320272I biza Который через пару лет не будет стоить 1000€ как лада. Насчет всей этой болтовни о прижимитости и прочего, сами то были господа или сарафаного радио наслушались? Сравним средний возраст машин? В Германии он составляет 8,8 лет, с учетом огромного количества Олдтаймеров которым за 30 лет и турков которых хлебом не корми, дай купить старый " премиум ". Господину который считает что на Камри здесь ездят богачи, спешу вас разочаровать, Камри у нас примерно с 98 года не продают, так как никому не нужны, средний немец предпочтет пассат, ц или е класс итд. Господину который считает что здемь ездят только малолитражки на вёслах, вам предоставить статистику сколько троёк,пятёрок,пассатов, ц и е классов здесь продают в год ? Будете неприятно удивлены. Средняя цена автомобиля в Германии в 2012 составила 26 780 € http://www.dat.de/dat-report20 13.html Не придумывайте сказок, а потверждайте ваши слова и не обливайте грязью другие народы, оставайтесь мужчинами а не бабками на скамейке
С вашего сайта, поиск по цене выдал только дачию за почти девять тысяч. http://suchen.mobile.de/auto/s earch.html?useCase=SearchResul t&isSearchRequest=true&pageNum ber=1&__lp=100&scopeId=C&sortO ption.sortBy= http://price.consumerGros sEuro&makeModelVariant1.search InFreetext=false&makeModelVari ant2.searchInFreetext=false&ma keModelVariant3.searchInFreete xt=false&minFirstRegistrationD ate=2015-01-01&maxPrice=10000& negativeFeatures=EXPORT&lang=d e Сеата поиск не выдал, а уж за 6 тыс. вообще ничего похожего на гранту или калину нет
3
 
Ответить
     
Khabarovsk
Сообщений: 2101
Когда мой знакомый захотел поставить кондиционер на ГАЗ "Волга", ему озвучили сумму, на которую он купил себе подержанную тойоту с кондиционером.
LX570 2012<--Estima Hybrid 2010<--Estima Hybrid 2002<--Vista Ardeo 2002<--Corolla 1989<--Carina 1984
7
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Alexandre de la Fayette:
Посмотреть бы на тех "чудаков" кто купил Гранту за 8000 когда за ту же сумму можно взять Seat http://suchen.mobile.de/fahrze uge/details.html?id=204320272I biza Который через пару лет не будет стоить 1000€ как лада. Насчет всей этой болтовни о прижимитости и прочего, сами то были господа или сарафаного радио наслушались? Сравним средний возраст машин? В Германии он составляет 8,8 лет, с учетом огромного количества Олдтаймеров которым за 30 лет и турков которых хлебом не корми, дай купить старый " премиум ". Господину который считает что на Камри здесь ездят богачи, спешу вас разочаровать, Камри у нас примерно с 98 года не продают, так как никому не нужны, средний немец предпочтет пассат, ц или е класс итд. Господину который считает что здемь ездят только малолитражки на вёслах, вам предоставить статистику сколько троёк,пятёрок,пассатов, ц и е классов здесь продают в год ? Будете неприятно удивлены. Средняя цена автомобиля в Германии в 2012 составила 26 780 € http://www.dat.de/dat-report20 13.html Не придумывайте сказок, а потверждайте ваши слова и не обливайте грязью другие народы, оставайтесь мужчинами а не бабками на скамейке
Хотя не, нашел. Действительно гранта стоит как сеат. Не знаю ихних конечно реалий, но в наших я пожалуй бы все таки гранту взял, чем такой сеат с 60 лошадями и с дополнительным оборудованием включающим только абс и есп, если верить описанию. В Гранте куда как богаче оснащение
6
5
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Вот на учет поставят, ездить начнут... и поймут тогда где настоящие ягодки ))) А то датчик давления, кондиционер...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
1
Ответить
 
Сообщений: 140
rmx116:
А много ли у кого на машинах сейчас есть датчик давления шин? Особенно в В-С классах?
ООООпа!!! большинство призадумалось...
4
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
fedel777:
Афигеть! Вот это сила!!! Что ЭЛЕКТРОМОТОР-то крутит? Печку?
Ты в своей далёкой Рязани про Хонду Инсайт слыхивал ?Человек с Приморья не станет в отличии от тебя про печку писать.Там гибрид.
9
7
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Alexandre de la Fayette:
Посмотреть бы на тех "чудаков" кто купил Гранту за 8000 когда за ту же сумму можно взять Seat http://suchen.mobile.de/fahrze uge/details.html?id=204320272I biza Который через пару лет не будет стоить 1000€ как лада. Насчет всей этой болтовни о прижимитости и прочего, сами то были господа или сарафаного радио наслушались? Сравним средний возраст машин? В Германии он составляет 8,8 лет, с учетом огромного количества Олдтаймеров которым за 30 лет и турков которых хлебом не корми, дай купить старый " премиум ". Господину который считает что на Камри здесь ездят богачи, спешу вас разочаровать, Камри у нас примерно с 98 года не продают, так как никому не нужны, средний немец предпочтет пассат, ц или е класс итд. Господину который считает что здемь ездят только малолитражки на вёслах, вам предоставить статистику сколько троёк,пятёрок,пассатов, ц и е классов здесь продают в год ? Будете неприятно удивлены. Средняя цена автомобиля в Германии в 2012 составила 26 780 € http://www.dat.de/dat-report20 13.html Не придумывайте сказок, а потверждайте ваши слова и не обливайте грязью другие народы, оставайтесь мужчинами а не бабками на скамейке
В Германии поддерживают своего производителя.Пусть похуже,но своё.И с запчастями полегче и сервисы процветают.Камри им как кость в горле.А вот в США (самый мощный и требовательный рынок)-ситуация обратная.Немчура ломучая и дорогая никому не нужна,а великолепные японцы продаются лучше всех(кроме американских пикапов).Одна Тойота Камри продалась в 2014 в большем количестве чем весь БМВ или весь МБ или вся Ауди и даже весь (склоните головы) ФВ! То же самое можно сказать и про Хонду Аккорд. Цифры: Камри-428 606,ФВ-366 970,МБ-356 136,БМВ-339 738,Ауди-182 011.
8
6
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Купить Гранту в Германии надо быть большим оригиналом. Из ВАЗов увиденных в Германии один раз 21111 универсал и раз восьмеру, на ней негр в строительный магазин приехал (нифига не удивительно). Кстати Крузак тоже один раз видел, в Мюнхене, встречали кого то с нашего рейса из Москвы )))
6
2
Ответить
продавец
Алагир
российский автопром в ЕС это тихая смерть в европе!!!!пусть хапнут горя
7
6
Ответить
  
Сообщений: 8989
Максимуs:
Так я и говорю - сгоняй посмотри. Не нужно судить о жизни запада по фильмам.
у них отношение к автомобилям другое, а у нас же авто это понт...каждый второй мечтает о лексусе 570
9
3
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
Qingbo:
A тaк вродe всe по дeлу Я ужe cкидывaл видeо из одного из сaмых богaтых городов ФРГ Eсли кто хочeт посмотрeть нa чeм eздят простыe нeмцы ) https://www.youtube.com/watch?v =Wter... В остaльных рeгионaх (кромe Южной Гeрмaнии) всe горaздо хужe,особeнно нa ceвeрe и в ГДР
Qingbo:
http://www.toyota.de/ Гдe ты в Гeрмaнии увидeл Kaмри? Онa тaм попросту нe продaeтся.
Qingbo:
Kaмри в Eвропe вобщe нe продaeтся Kорпоративные парки полностью состоят из Пассатов
Судя по Вашим коментам, у Вас болезненое неприятие слова "КАМРИ". Чем же она Вас так обидела? Может быть я не правильно Вас понял, Вы просто не приемлете все японское? Но я посмотрел видео в Вашей ссылке. Съемка велась в основном на ходу и качество изображения не позволяло разглядеть на улицах как КАМРИ, так и ПАССАТОВ. Ладно, поверю Вашему честнейшему слову , КАМРИ в Германии нет вообще. Ведь Вы показали всю Германию и не далее, как вчера , т е конец января 2015 года? Только вот не увидел я в Вашем видео официального подтверждения, что КАМРИ в германии вообще не продается. Ну да Бог с ней , с ненавистной Вам КАМРИ. Факты "свежайшие" : лето 2013 года, почти "вчера". Только как Вы допустили, что в кадры попали ненавистные Вам представители японского авто прома , коих я увидел довольно не мало?
3
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 37
НУ к датчику давления то че привязываться.. накой он нужен то.
Мой отзыв: Suzuki Alto 2010
5
1
Ответить
Поповских Денис
Тюмень
300грамм:
друзья из китая бегут на помощь :-) да и в ладе не так уж и много деталей, которые "сделано в россии"
Да и вообще приходишь в магазин и спрашиваешь какие запчасти лучше, а тебе говорят, вот хорошие в германии делают.
1
1
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 792
Espander:
на самом деле удивляться не чему... лада в пересчете на евро сейчас как велосипед - это РАЗ, и в европе думаете богатеи одни? да хрен там видел я германию в 2007 и 2011 - старые фокусы меганы и прочий хлам.. и тем более сейчас новенькая лада да за такие бабки (для них она почти в 2 раза дешевле стала по курсу) думаю там спрос не то что есть а большой есть.... вот они и придумали эту хрень...
Постоянно гоняю в Австрию через Германию ( ну кроме этого года :), беру в прокат машину, люблю поездить по европе. Мое мнение европейцы хотят, могут и умеют экономить. Это видно даже в богатой Германии где год от года все чаще встречаешь шкоды вместо фольцей и ауди, хотя у немцов самые новые тачки. В странах победнее типа Австрии и Италии уже машины постарше. Это все про крупные города. В деревнях там возраст машин 10+ лет. Я и джимников часто встречал старых, и даже LC 70х, растаманские автобусы от фольца (Т1 они вроде называются), полноприводные гольфы и прочую шелопунь по 20+ лет родом. Во франции видел 40й вроде крузак (на виллис похожий) на ходу и в состоянии далеком от ценного антиквариата, на ферме какой то стоял.
Мораль такая, что покупатели на гранту в Европе найдуться, поверьте от бюджетной дасии, даже от того же поло в барабанной комплектации гранта если и отличается то в лучшую сторону.
Европа неоднородна, и та же Португалия очень бедная страна по сравнению с Германией. Там машина 90х годов это нормальное явление. Проблема только в том что рано или поздно все ломается и нужно покупать новое, а цены на немцов для многих неподъемны.
Toyota Sprinter AE104 '94
Toyota Corolla E11 '97
Toyota RAV4 '10
Toyota Celica GT-Four '97
9
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2131
Дато Тбилисский:
Современный авто ...а по стандартам ...прошлый век
Век не прошлый- стандарты другие.
1
1
Ответить
  
омск
Сообщений: 10
Алексей1991:
мне вот интересно, друг приезжал с Германии, рассказывал, что у них очень дорого содержать автомобиль. а как с автовазом? это у нас на них запчасти стоят дешевле игрушек сына, что же в Германии с обслуживанием лады?
так они и ломаются быстрее игрушек сына
3
2
Ответить
Игорь
akrogis:
Молодца!
я бы еще добавил, что, как потребитель, хотел бы иметь доступ и к нормальным страховым и банкам, к нормальным строительным и дорожностроительным компаниям, ЖКХ и мн. другому. И тогда, 2/3 "пряморуких" прямо с Дрома ушли бы на биржу труда. Но, виноват у нас в стране только ВАЗ.
7
4
Ответить
     
Сообщений: 628303
Вот так задачка для ВАЗа.
Движение - жизнь
3
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1453
[quote=300грамм]
друзья из китая бегут на помощь :-) да и в ладе не так уж и много деталей, которые "сделано в россии"[/
Ну уж куда там!!!
Библия нас учит любить близких и врагов, может это одни и те же люди?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 11124
Вспоминая, свою Тойоту Камри 1994 г.в.: Подушка безопасности, климат контроль, АБС, датчик перегарания лампы, АКПП, да датчики давления на ней не появились впервые увидел их на 120 королле РанХ (году так в 2003).

Сейчас в БМВ: овердофигуа подушек, датчики давления, АБС с преблудой которая колесо тормазит при пробуксовке, раздельный климат, датчик СОСТОЯНИЯ!!! и уровня масла, камеры парковочные+сонары, 8ст автомат и куча других ништяков.

Автоваз сам определил себя как "машина для колхозников".
Граждане, давайте жрать на полведра меньше!
Мой отзыв: Honda Integra 1989
4
2
Ответить
  
Сообщений: 11124
Ах да забыл: расход 10-11 л при 306 е**нутых лосей.
Граждане, давайте жрать на полведра меньше!
 
1
Ответить
   
краснодар
Сообщений: 24
Их че правда в Германии покупают............
2
3
Ответить
  
Kiel, Deutschland
Сообщений: 15331
akrogis:
Хотя не, нашел. Действительно гранта стоит как сеат. Не знаю ихних конечно реалий, но в наших я пожалуй бы все таки гранту взял, чем такой сеат с 60 лошадями и с дополнительным оборудованием включающим только абс и есп, если верить описанию. В Гранте куда как богаче оснащение
http://suchen.mobile.de/auto-i nserat/seat-ibiza-1-4-16v-refe rence-sofort-lieferbar-gro%C3% 9Fbeeren/204320272.html?lang=d e&pageNumber=1&__lp=100&scopeI d=C&sortOption.sortBy= http://price.consumerGros sEuro&makeModelVariant1.makeId =22500&makeModelVariant1.model Id=7&makeModelVariant1.searchI nFreetext=false&makeModelVaria nt2.searchInFreetext=false&mak eModelVariant3.searchInFreetex t=false&minFirstRegistrationDa te=2015-01-01&ambitCountry=DE& negativeFeatures=EXPORT&noec=1 86 лошадей, кондиционер, ел стеклоподъемники итд . Я не говорю что Гранта плохой автомобиль, просто его главные позитивные аттрибуты как всеядная подвеска и большой багажник злесь просто не нужны. Зато придется мирится с кучей неудобств, такими как очень малое количество дилеров ( у сеата и vw ) на каждом шагу, так что за каждой поломкой или запчастью придется ехать к черту на кулички,более высокий расход и очень низкую ликвидность да и качество сборки сеата всётаки выше. К тому же зная что ладу не проектировали для высоких скоростей мне было бы страшно ехать на ней 180 по автобану. Насчет Камри, те пара машин на мобиле были завезены серыми импортерами. Ничего против Камри как таковой вообще не имею, за свои деньги хороший автомобиль. Просто он здесь никому не нужен, так как повторюсь, предпочтут пассат,инсигнию или тройку. Насчет ломучести нем машин, тут нужно просто знать реалии местного рынка. При покупке нового авто вам подарят или Предложат AnschluЯgarantie, гарантию после заводской гарантии. Предлагают её ВСЕ производители. То есть вы 4-5 лет защищены от стоимости поломок. Потом вы продаете автомобиль дилеру или продавцу, он продаёт этот авто покупателю и заключает Gebrauchtwagengarantie, гарантию на подержаный автомобиль. Там в случае поломки вам оплатят часть стоимости детали (от 90% до 40% в зависимости от пробега) и 100% стоимости работ. Так продолжается пока авто не стало 10 летним, после чего уходит на экспорт . Как вы видите, покупатель всегба обезопасен. За скручивание километража грозит срок, а если вам попался битый авто или со скрученым пробегом и продавец умолчал, то у вас есть 30 лет чтобы вернуть авто или потребовать часть денег назад
11
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
некто с ДВ региона:
Ты в своей далёкой Рязани про Хонду Инсайт слыхивал ?Человек с Приморья не станет в отличии от тебя про печку писать.Там гибрид.
Бгг... ещё расскажи мне, что в Рязани грибы с глазами и машины у нас на дровах, да.
4
4
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Дато Тбилисский:
Современный авто ...а по стандартам ...прошлый век
во во.
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
3
1
Ответить
  
Сообщений: 265
некто с ДВ региона:
В Германии поддерживают своего производителя.Пусть похуже,но своё.И с запчастями полегче и сервисы процветают.Камри им как кость в горле.А вот в США (самый мощный и требовательный рынок)-ситуация обратная.Немчура ломучая и дорогая никому не нужна,а великолепные японцы продаются лучше всех(кроме американских пикапов).Одна Тойота Камри продалась в 2014 в большем количестве чем весь БМВ или весь МБ или вся Ауди и даже весь (склоните головы) ФВ! То же самое можно сказать и про Хонду Аккорд. Цифры: Камри-428 606,ФВ-366 970,МБ-356 136,БМВ-339 738,Ауди-182 011.
это говорит только о том что американцы "ну тупые"
2
2
Ответить
  
Сообщений: 265
Espander:
на самом деле удивляться не чему... лада в пересчете на евро сейчас как велосипед - это РАЗ, и в европе думаете богатеи одни? да хрен там видел я германию в 2007 и 2011 - старые фокусы меганы и прочий хлам.. и тем более сейчас новенькая лада да за такие бабки (для них она почти в 2 раза дешевле стала по курсу) думаю там спрос не то что есть а большой есть.... вот они и придумали эту хрень...
а для европейцев то что изменилось. Она у них как стоила в евро, так и стоит. Дешевле она для них станет только если они приедут и купят ее за рубли, вот только как ее в Германию ввезти?
5
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Интересно, а у логана который в гейропе дача называется, есть датчик давления шин. Бггггг.
Если так, то все вагомобили, надо им обратно отправить, пускай сами в них дуба дают.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
2
4
Ответить
   
BARNAUL
Сообщений: 800
А губа то была раскатана..................... ........
1
1
Ответить
  
Сообщений: 265
Yxta:
Интересно, а у логана который в гейропе дача называется, есть датчик давления шин. Бггггг.
Если так, то все вагомобили, надо им обратно отправить, пускай сами в них дуба дают.
прикинь, есть в базовой комплектации, только не датчик, а система мониторинга давления в шинах, работает через АБС
3
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31475
а интересно их там покупают только из-за дешевизны или по каким то другим критериям?
я тупею,как можно эти ведра в ЕС покупать.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
5
3
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129326
NIIIK:
это фейк
Вопросы ДРОМу, ибо здесь и читал!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Oleo:
удивительно, что их вобще там покупают))) а еще говорят умом Россию не понять...
Пусть покупают даже сумашедшие, а как вы хотите выйти выйти на внешний рынок???ВИРТУАЛЬНО?
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
300грамм:
добро пожаловать в 2015 год автоваз. Во ребята наверно удивились :-) Датчик воздуха? О_о Кондиционер? О_о Чо?
"О_о Чо" - это слова удивления на уругвайщине? Бананы ограничивают словарный запас? Не кипишуй за нас- сами разберёмся.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
6
1
Ответить
  
Susun
Сообщений: 11825
300грамм:
друзья из китая бегут на помощь :-) да и в ладе не так уж и много деталей, которые "сделано в россии"
ага,большинство электроники из кореи.на блоках написано.
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы
посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали
не ту машину"
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4316
wirtualworker:
Я не сторонник и не противник Автоваза. Считаю, машина имеет право на жизнь в России. А кто покупает Лады в Европе?
)) греки, прибалты, русские эмигранты... там бедноты больше чем у нас... кто покупает.. да все покупают
...
 
3
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 13
С этими датчиками точно какой-то не обоснованный наезд в бюджетных машинах обычно такое не ставят сколько было япона авто почти не где не было таких датчиков только дорогих, значить японки не пригодные машины бл.. вот новость. похоже это санкции. А насчёт авто Ваза это у нас принято оплевывать наш авто пром, а на западе и других странах неплохо продавались ещё с советских времён, только тогда для заграницы сборку делали на отдельном конвейере и качественней и Нива была очень популярна у них, даже милионеры, миллиардеры и президенты ездили и имеют эту марку потому что есть определёная надёжность. Я даже сам как-то был свидетелем когда работал на автосервисе. Стоим со знакомым работником, заезжает на территорию сервиса вазовская шестёрка и выходит один из неё городской олигарх владелец заправок. Знакомый зная его удивляется так как у него есть крутые мерс. и крузер. Знакомый спрашивает ты что нищим стал? Да нет, просто на мерене жена уехала, а с крузаком проблемы сломался, вот и шестёрка пока катает. Вот так бывает, не ломающиеся япона авто сломался, а как считается ломающиеся наше авто говорит фиг вам не сломаюсь и ездит .
3
2
Ответить
    
Георгиевск
Сообщений: 42
Алексей 2110:
757 000 руб. за ниву. Я хочу это развидеть
смотрите на здоровье http://suchen.mobile.de/auto/l ada-niva.html?useCase=SearchRe sult&isSearchRequest=true&page Number=13&__lp=14&scopeId=C&so rtOption.sortBy=searchNetGross Price&makeModelVariant1.makeId =14400&makeModelVariant1.model Id=12&makeModelVariant1.search InFreetext=false&makeModelVari ant2.searchInFreetext=false&ma keModelVariant3.searchInFreete xt=false&minFirstRegistrationD ate=2014-01-01&damageUnrepaire d=ALSO_DAMAGE_UNREPAIRED&expor t=ALSO_EXPORT&lang=ru
S211 AVANGARD 04год
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
ЭДУАРД 1973:
Не поверишь у меня когда даже лампочка перегорает на панели загорается предупреждение!
ну это почти на каждом авто более-менее современном реализовано, а вот датчики на давление... ни разу в стоке не встречал.
Лучше быть, чем казаться!
1
1
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
"жители Германии купили около 1 тысячи автомобилей Лада"

Я в городе с населением 200000 рубашек за месяц больше продаю.

Немецкие бомжи чтоли поприкупили себе "колёса":(((
Кроилово ведёт к попадалову тчк
3
7
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 568
ПАЛАСИО:
Ответные санкции )))
Какие? Запретить иномарки с кондиционером? ))
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1648
их еще и в европу покупают.....ахаха
Мой отзыв: Honda Accord 2009
2
2
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
bon jorno:
это говорит только о том что американцы "ну тупые"
Глянул твой профиль-Шкода!Всё понятно.
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 222
раньше в 8о года был такой датчик в жигулях,с завода шол в комплекте,в бордачке лежал,монометр называется
3
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Антон1974:
так они при повороте с разными скоростями крутятся
Так АБС должна быть в курсе, когда ты руля дал, а когда по прямой едешь.
Давно уже умеют определять спущенное колесо через АБС, главное, разрешить ей это делать.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
lev2k:
Сейчас в БМВ: овердофигуа подушек, датчики давления, АБС с преблудой которая колесо тормазит при пробуксовке, раздельный климат, датчик СОСТОЯНИЯ!!! и уровня масла, камеры парковочные+сонары, 8ст автомат и куча других ништяков.
И всё это в машина за пол-миллиона, правда же?
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 265
некто с ДВ региона:
В Германии поддерживают своего производителя.Пусть похуже,но своё.И с запчастями полегче и сервисы процветают.Камри им как кость в горле.А вот в США (самый мощный и требовательный рынок)-ситуация обратная.Немчура ломучая и дорогая никому не нужна,а великолепные японцы продаются лучше всех(кроме американских пикапов).Одна Тойота Камри продалась в 2014 в большем количестве чем весь БМВ или весь МБ или вся Ауди и даже весь (склоните головы) ФВ! То же самое можно сказать и про Хонду Аккорд. Цифры: Камри-428 606,ФВ-366 970,МБ-356 136,БМВ-339 738,Ауди-182 011.
да потому что в америке наоборот не требовательный и мало понимающий в авто. Много ровных прямых дорог. А европейские дороги предъявляют требования к ходовой и рулевому. Кстати, много европейских моделей на американском рынке продаются с упрощенной подвеской и другими настройками.
1
4
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
bon jorno:
да потому что в америке наоборот не требовательный и мало понимающий в авто. Много ровных прямых дорог. А европейские дороги предъявляют требования к ходовой и рулевому. Кстати, много европейских моделей на американском рынке продаются с упрощенной подвеской и другими настройками.
Мало понимают в авто в Кирове,судя по всему.И в дорогах тоже.Или ты всерьёз думаешь,что в США нет гор,а в Европе сплошные зигзаги? Немецкие автобаны-серпантины? Не нужны там европейцы потому что хуже,а ценой дороже.Кстати, по-твоему и в Японии в машинах не понимают.Там тоже немчуру не жалуют.Может дороги слишком прямые в Японии?!И у нас на ДВ дороги слишком хороши,судя по подавляющему доминированию японских авто.
3
2
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
ЕвроГейцы повелись на низкую цену. Даже жаль их...
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
1
1
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Aleks76 новосиб.:
раньше в 8о года был такой датчик в жигулях,с завода шол в комплекте,в бордачке лежал,монометр называется
И не говорите, у школоты батхерт начинается при разговорах что машины только в 9х годах начали АБС комплектоваться...
SALE! Продам аккаунт!
 
1
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Franz42:
Купить Гранту в Германии надо быть большим оригиналом. Из ВАЗов увиденных в Германии один раз 21111 универсал и раз восьмеру, на ней негр в строительный магазин приехал (нифига не удивительно). Кстати Крузак тоже один раз видел, в Мюнхене, встречали кого то с нашего рейса из Москвы )))
ничего удивительного, европеоиды давно экономят на авто, большинство машин малолитражки, и много на МКПП, плюс любоф к дизелям, потому что подешевле...
SALE! Продам аккаунт!
1
1
Ответить
  
Сообщений: 265
некто с ДВ региона:
Мало понимают в авто в Кирове,судя по всему.И в дорогах тоже.Или ты всерьёз думаешь,что в США нет гор,а в Европе сплошные зигзаги? Немецкие автобаны-серпантины? Не нужны там европейцы потому что хуже,а ценой дороже.Кстати, по-твоему и в Японии в машинах не понимают.Там тоже немчуру не жалуют.Может дороги слишком прямые в Японии?!И у нас на ДВ дороги слишком хороши,судя по подавляющему доминированию японских авто.
А вот можно вопрос? Все познания о надежности камри и ненадежности вага это все из опыта обладания спринтера который моего возраста или из интернета?
 
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 948
Есть такая категория людей,которые купят ваз из салона,нежели юзаный кем-то пруль с мутной историей,особенно в Сибири такое популярно,когда из японопрома единицы достойных в продаже,а остальное уже вкатанный хлам,на который надо контрактные запчасти брать.Новое оно и есть новое.
Ушёл.
3
1
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 11
В основном на форуме одни споры. Зачем давать оценки и делать выводы ? 1000 мнений, 1000 взглядов. Информацию приняли, и пошли дальше.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 23148
Алексей1991:
мне вот интересно, друг приезжал с Германии, рассказывал, что у них очень дорого содержать автомобиль. а как с автовазом? это у нас на них запчасти стоят дешевле игрушек сына, что же в Германии с обслуживанием лады?
да кому она вкакалась _только .если нива баурам с гдр

а на калине пусть президент РФ,
richtung-leck-mich-am-arsch
3
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 7196
Не понимаю тех, кто говорит, что в Европе авто стоит в два раза дороже?
Нива в Европе цена 10000 евро
евро стоил около 48 руб, цена в рублях выходит 480000руб. У нас также стоила около 450000 руб Нива. Так Я думаю ещё и пошлина за ввоз входит в эти 10000 евро.

Сейчас Нива в Европе также 10000евро, Евро около 72 руб., в рублях теперь выходит 720000руб. Но они ж там не в рублях покупают, а в евро. Некорректное сравнение получается.

А вообщем молодцы АвтоВАЗ, кто бы, что не говорил, но прогресс есть, дай бог может всё таки вытянут отечественное автомобилестроение на новый уровень.
Будет новый рассвет, будет много побед. и не верь никогда в то, что выхода нет!
4
2
Ответить
     
Сообщений: 2751
Oleo:
удивительно, что их вобще там покупают))) а еще говорят умом Россию не понять...
В европпе не все на мерседесах и ауди ездят, там много людей с небольшим доходом!
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3467
vovan555:
мое мнение раз европа дак пусть за полтос ниву берут, нех им подарки делать..
Какие знания экономики,бгг:-)Они там за копейки нах никому не нужны
 
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Бенедычук:
С чего ты взял что детали АвтоТАЗА дешевле игрушек. Дешевизна деталей на АвтоТАЗ это миф!!!
Смотря какие у сына игрушки..
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3822
неужели в европе покупают лады?)))
1
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
lev2k:
Вспоминая, свою Тойоту Камри 1994 г.в.: Подушка безопасности, климат контроль, АБС, датчик перегарания лампы, АКПП, да датчики давления на ней не появились впервые увидел их на 120 королле РанХ (году так в 2003).
Сейчас в БМВ: овердофигуа подушек, датчики давления, АБС с преблудой которая колесо тормазит при пробуксовке, раздельный климат, датчик СОСТОЯНИЯ!!! и уровня масла, камеры парковочные+сонары, 8ст автомат и куча других ништяков.
Автоваз сам определил себя как "машина для колхозников".
а ты недалекий сам не мог понять что лоукост бюджет это не бмв?
1
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 11
Shirokolobov:
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 11
Нива нормальное авто? ))) Прикалист!!!
1
3
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 422
Пусть Обаме и Меркель спасибо скажут.
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
BASARYGIN:
Нива нормальное авто? ))) Прикалист!!!
Нормальный авто понятие относительное. Главное, что за свой бюджет она отрабатывает лучше всех
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3985
Всего по двум пунктам? о_0
 
 
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
У меня в Зил 131 80 г.в. был датчик давления на все 6 колес.))))
1
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Скок же у нас глупых людей, а не подскажите, что каждая ли криворулька, али бюджетная поповозка от буржуев, имеет датчик давления в шинах?
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
2
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2577
Glacius:
У меня в Зил 131 80 г.в. был датчик давления на все 6 колес.))))
Так у тебя поди и автоподкачка на все колеса была..
Estima Hybrid 2007
1
 
Ответить