Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Минтранс порекомендовал регионам строить узкие дороги и экономить на материалах

Минтранс порекомендовал регионам строить узкие дороги и экономить на материалах

25 Июня 2014 | 22351 просмотр
Местные трассы с небольшой протяженностью, не предназначенные для транзита и проезда автобусов, ведомства предложили делать узкими — их ширина должна составлять около 4,5 метра с регулярными расширениями для разъезда встречного транспорта.
Местные трассы с небольшой протяженностью, не предназначенные для транзита и проезда автобусов, ведомства предложили делать узкими — их ширина должна составлять около 4,5 метра с регулярными расширениями для разъезда встречного транспорта.

Минтранс и Росавтодор разработали методические рекомендации по увеличению объемов строительства и реконструкции дорог в РФ, пишет газета «Коммерсант». Документ представляет собой инструкцию по оптимизации расходов и ускорению постройки трасс.

В нем властям субъектов РФ предлагается привлекать внебюджетные средства для строительства дорогостоящих проектов, а создание тех дорог, денег на которые в бюджете регионов нет, целесообразно перенести на более поздний срок.

Местные трассы с небольшой протяженностью, не предназначенные для транзита и проезда автобусов, ведомства предложили делать узкими — их ширина должна составлять около 4,5 метра с регулярными расширениями для разъезда встречного транспорта.

При строительстве дорог с низкой интенсивностью (менее 400 машин в сутки) властям регионов рекомендуется уменьшать толщину дорожной «одежды» и применять в ее создании отходы производства, обработанные различными добавками.

Напомним, Владимир Путин распорядился удвоить темпы дорожного строительства в России. Правительство РФ должно к 1 июля 2014 года направить президенту предложения по достижению запланированных показателей постройки дорог — к 2022 году необходимо создать и реконструировать около 50 000 км автомагистралей.

Уже сейчас известно, что регионам не хватает средств для нужных объемов строительства — дорожные фонды, наполняемые за счет акцизов на топливо, испытывают нехватку финансов. Причиной тому стал техрегламент Таможенного союза, согласно которому был запрещен оборот налогоемкого топлива классом ниже «Евро-3».

В этой связи руководство Минтранса выступило с предложением повысить акцизы на бензин, чтобы достичь запланированных темпов дорожного строительства.

 

Лучшие комментарии

  
Сообщений: 13155
Вообще ширину можно сделать 2,5 метра и без расширений. По четным дням едут в одну сторону, по нечетным в обратную
Продам уши от мертвого осла.
2042
19
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 160
Осталось запретить иметь больше половины автомобиля
809
6
Ответить
Сообщений: 2
А потом удивляются откуда столько аварий
732
5
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 41
Помню знакомый мужик в нашем регионе в администрации предлагал строить дороги из качественных материалов, 10-ки лет дорогам ничего бы не было ( тендер хотел выиграть или че, сильно в этом не шарю) так над ним посмеялись и чуть ли не нахрен отправили, т.к деньги типо потом же перестанут выделять....в общем бизнес этот вечно будет по ходу...
184
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 4587
ИМХО, всё федералочки должны быть в 4 полосы, ну хотябы по одну сторону Урала, потом уж сибирь матушку и ДВ, но регионалки резать... всё ради темпов...

В дорожном строительстве нет конкуренции, нет и результатов: в 2008 г. построено всего 2300 км автодорог (в Китае столько строят за 10 дней!), а госкорпорация «Автодор» (которой передано недавно в доверительное управление 18 000 км дорог) будет скорее заниматься переводом их эксплуатации на платную основу, чем строительством новых.

Сегодня 1 км четырехполосной автострады обходится в Китае в $2,9 млн, в Бразилии — в $3,6 млн, в России — в $12,9 млн (для участка автодороги Москва — Санкт-Петербург с 15-го по 58-й км цифра составляет $134 млн за 1 км; для Западного скоростного диаметра Санкт-Петербурга — $142 млн за 1 км, для четвертого кольца Москвы — около $400 млн за 1 км).
Toyota 4Runner GRN215
99
3
Ответить

Комментарии

  
Сообщений: 13155
Вообще ширину можно сделать 2,5 метра и без расширений. По четным дням едут в одну сторону, по нечетным в обратную
Продам уши от мертвого осла.
2042
19
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
Пипец...
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
479
8
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 160
Осталось запретить иметь больше половины автомобиля
809
6
Ответить
Сообщений: 2
А потом удивляются откуда столько аварий
732
5
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
Можно просто отсевом засыпать ну или булыжником вымостить на более востребованных магистралях.
342
5
Ответить
   
Сообщений: 675
Как-то все - не логично, и не взаимосвязано в этой новости.
А в завершении всего виной всему евро 3, как следствие бенз опять подорожает.))
" Делу время, а потехе(осмыслению сделанного) от часа до нескольких лет."
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1993
335
5
Ответить
    
Московская область
Сообщений: 61
Решили узаконить хреновые дороги))
516
4
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 15
По обычной то дороге с чиновниками хрен разъедишься, а тут... в кувет спрыгивать сразу?!
271
3
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 324
Вывод:
1. Денег нет и не будет.
2. Дорог нет и не будет.
оставайтесь голодными... оставайтесь безрассудными...(с)
660
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14035
ПАЛАСИО:
Вообще ширину можно сделать 2,5 метра и без расширений. По четным дням едут в одну сторону, по нечетным в обратную
Б.... большего не сказать. Надо порекомендовать что бы всем тамошним правую руку отрубили. Устроился работать в минтран,руку отрубить сразу.
286
2
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 15
KARAMAN:
кувет
пардон за неграмотность!))
37
1
Ответить
  
Сообщений: 419
Так то это наоборот лучше делают, сейчас по снипу на низших категориях не предусмотрено твердое покрытие, только улучшенное типа щебенки , а здесь в рекомендациях говорят о реконструкции сельских грунтовых дорог, в тонкий слой асфальта, что вам не нравится? никто про сужение магистралей и федеральных трасс и не говорит
55
197
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 267
Потом предложат использовать в сельской местности вместо асфальта коровий навоз, для удешевления так сказать
310
2
Ответить
     
москва
Сообщений: 3195
Пусть себе такую постоят - в Кремль!!
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
320
5
Ответить
2x2
     
Сообщений: 90
"рекомендуется уменьшать толщину дорожной «одежды» и применять в ее создании отходы производства, обработанные различными добавками"??? вроде все дороги так и делали...
25 region. Only JDM.
209
1
Ответить
  
Сообщений: 419
2x2:
"рекомендуется уменьшать толщину дорожной «одежды» и применять в ее создании отходы производства, обработанные различными добавками"??? вроде все дороги так и делали...
сейчас отходы производства применяют только для строительства дорог на севере, например ямале это и захоронение мало опасных отходов и основание для дороги, но на деле больше распил денег
70
 
Ответить
2x2
     
Сообщений: 90
Всё прогнило на верхах. Печаль.
25 region. Only JDM.
202
1
Ответить
   
Гуглово
Сообщений: 530
Маразм крепчал...
Пальцами и яйцами в соль не лазить!
185
2
Ответить
     
Тверь
Сообщений: 126
Так уже давно так делают. В сторону Лисицкого Бора уже года как 3 вместо разбитой двухполосной дороги сделали однополосную асфальтовую дорогу. Поток машин небольшой (примерно 1-2 в пять минут), но и автобусы там ходят.
Мой отзыв: Лада 2107 2008
18
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1565
И вместе с этим,путлеровские чинуши параллельно ведут разговоры об очередном повышении акцизов на бенз "для нужд дорожного строительства". ска, слов нету.
Toyota Caldina ST210 3S-FE
205
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
tip208:
Вывод: 1. Денег нет и не будет. 2. Дорог нет и не будет.
деньги есть - товарищ Носов,денег нет - носатый х..
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
62
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4835
Президент сказал удвоить темпы... Удвоили:(
Сращу анекдот бородатый: принес мужик кроличью шкурку к скорняку.
М - шапку сошьешь?
С -сошью.
М - а две?
С - и две сошью.
М - а пять!!!???
С - и пять сошью.
М - а семь шапок сошьешь???!!!!!!
С - сошью...и сшил семь шапок с наперсток.
Хорошо что президент не попросил их утроить темпы
.
200
4
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1346
Опять борьба с населением- вот придумали очередной выход. Чтоб больше бились.
111
2
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1346
Прежде чем делать узкие трассы вы сначала хоть какие-нибудь сделайте! Надоело шагать на голом энтузиазме.
80
1
Ответить
  
Все города РФ
Сообщений: 383
Статистика лобовых аварий в следующем году увеличится наверное
http://vitek-lenina14.ru
119
2
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 652
Рекомендую Минтрансу снизить уровень заработной платы, расходы на транспорт, перевести на трехразовое питание - понедельник, среда, пятница! И можно будет тогда нормальные дороги строить!
242
 
Ответить
     
Сообщений: 2901
В Беларусси даже обочины асфальтируют ради повышения безопасности, а тут... Газово-нефтяная страна экономит, слов нет.
329
3
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Вообще то, если посадить лет на 5-8 человек сто-двести, ответственных за строительство, эксплуатацию и тп, от самых верхов по убывающей, или как-то иначе прекратить воровство, денег на дороги утроится.
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
222
2
Ответить
    
Керемово
Сообщений: 1036
бред
Мой отзыв: reviews.drom.ru/chevrolet/niva/83520/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2013
46
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
чиновники всё чаще и чаще принимают законы, постановления опираясь на анекдоты
Highlander )
127
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 350
То же самое, что увеличить зарплату, считая её не в рублях, а в копейках
Outback '08
Lancaster '02
65
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 41
Помню знакомый мужик в нашем регионе в администрации предлагал строить дороги из качественных материалов, 10-ки лет дорогам ничего бы не было ( тендер хотел выиграть или че, сильно в этом не шарю) так над ним посмеялись и чуть ли не нахрен отправили, т.к деньги типо потом же перестанут выделять....в общем бизнес этот вечно будет по ходу...
184
1
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Минтранс не предлогал регионам 3.14з д и т ь меньше?
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
111
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16270
Allegator77:
Помню знакомый мужик в нашем регионе в администрации предлагал строить дороги из качественных материалов, 10-ки лет дорогам ничего бы не было ( тендер хотел выиграть или че, сильно в этом не шарю) так над ним посмеялись и чуть ли не нахрен отправили, т.к деньги типо потом же перестанут выделять....в общем бизнес этот вечно будет по ходу...
Ага, а следом директор Дорожной службы из 120 млн выделенных из бюджета украл 40 млн, посидел пару лет деньги не нашли, недавно вышел.
81
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 1665
Маразм крепчает
Мой отзыв: Kia Sorento 2013
18
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
как такое могло вообще в голову НОРМАЛЬНОМУ человеку прийти
GET BIG OR DIE.
63
3
Ответить
Иркутск
Сообщений: 3
Allegator77:
Помню знакомый мужик в нашем регионе в администрации предлагал строить дороги из качественных материалов, 10-ки лет дорогам ничего бы не было ( тендер хотел выиграть или че, сильно в этом не шарю) так над ним посмеялись и чуть ли не нахрен отправили, т.к деньги типо потом же перестанут выделять....в общем бизнес этот вечно будет по ходу...
Коллегу моего знакомого (работал бригадиром) уволили за то, что по технологии дороги ремонтировал.
107
 
Ответить
     
где-то в Сибири
Сообщений: 115
tuzek:
Вообще то, если посадить лет на 5-8 человек сто-двести, ответственных за строительство, эксплуатацию и тп, от самых верхов по убывающей, или как-то иначе прекратить воровство, денег на дороги утроится.
Садить-неа,на каторгу . Щебёнку на комарах и паутах раскидывать лопатами.
34
 
Ответить
    
Кызыл
Сообщений: 49
"...создание тех дорог, денег на которые в бюджете регионов нет, целесообразно перенести на более поздний срок." Зарплату тоже обещают к 2018 году увеличить
22
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2904
круто, потом повесить знак ограничение по осям и лишать всех прав:) ну или за дольку малую отпускать до следующего поста.
24
 
Ответить
SBA
     
Сообщений: 3513
Song1228:
В Беларусси даже обочины асфальтируют ради повышения безопасности, а тут... Газово-нефтяная страна экономит, слов нет.
Страна - Беларусь.
Дороги здесь строят хорошие. Везде. Тех, кто ворует при строительстве - сажают. Всё просто.
SUBARU
138
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
мдаааа,клоунада просто
31
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
да сразу под велосипед делайте, да и усЁ
63
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 561
при таких ценах и откатах, не удивительно что скоро асфальт будет для одной стороны колес автомобиля.
Самый надёжный план: " На месте разберёмся!"
38
 
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
надо асфальт полосками стелить,как рельсы на железной дороге...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
184
 
Ответить
  
Златоуст
Сообщений: 365
А может, мы что-то не поняли и недооценили наше правительство? Наверное, это шутка и они оценивают наше чувство юмора!
26
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 4587
Toyota 4Runner GRN215
99
3
Ответить
  
Komcity
Сообщений: 446
удвоить, это значит вообще перестанут строить.. как только они за что-то берутся, это сразу превращается в разруху
и передайте там, чтоб смотрели правду по телеку -
заполнить пустоту в голове и узнать своих врагов
21
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 55
Чувствуется забота о людях, велосипеду места точно не хватит на такой дороге - или задавят, или с дороги выкинут.
29
 
Ответить
  
Сообщений: 9052
По принципу, меньше кормить и больше доить.
45
 
Ответить
  
Сообщений: 8846
а экономить на откатах минтранс не прекомендовал?
с таким президентом и враги не нужны
53
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 848
m1ha:
Потом предложат использовать в сельской местности вместо асфальта коровий навоз, для удешевления так сказать
Помнится в передаче "Куклы": -А мы будем навоз экспортировать!
- Не получиться. Дерь..вый у нас навоз!
- Почему?
- А Дерь..ма в нем слишком МАЛО. Одна солома.)))
Жаль, что М. Т. Калашников не проектировал автомобили.
64
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
Sky-Worker:
Решили узаконить хреновые дороги))
Точно, по другому и не объяснить...
18
 
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
Говорят в России бывшие министры под амнистии, а текущих не сажают, а денег все нет и нет, кризис, затяните пояса, а дороги? не, не слышал...
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003
28
1
Ответить
  
Наковузнекц
Сообщений: 11985
Даешь реверсивное движение от мАсквы до Владивостока!!!
-The Power of Dreams-
39
 
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
типа до этого не экономили))
клоуны мля
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
13
 
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
SBA:
Страна - Беларусь.
Дороги здесь строят хорошие. Везде. Тех, кто ворует при строительстве - сажают. Всё просто.
у нас поощеряют..
16
 
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
newton45:
Статистика лобовых аварий в следующем году увеличится наверное
обязательно и предложат штрафы увеличить..
18
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37763
пора у чиновников средней руки и выше еженедельно требовать декларации о доходах/расходах, в т.ч. и у их нищих жён и родственников. В случае малейших вопросов посылать их всех на строительство "узких" дорог, и сразу в другой фед.округ. Глядишь дури от важности в бОшках и поуменьшится.
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
46
 
Ответить
     
Краснодарский край
Сообщений: 68
Все правильно, все взвоют из-за узких дорог, а потом никто возмущаться не будет из-за поднятия акциза - денег же нет у государства, что ж тут делать. А в итоге акциз поднимут, дороги сделают узкими и распилят половину бюджета.
21
 
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 12
и все про дороги.... не заметил, а кто нибудь говорил уже что тогда надо и налог уменьшить, то как то много получается, налог плати и за ходовку потом не забудь. думаю было бы не плохо тогда узаконить так : заплатил налог, после чего авто в сервис и государство тебе ремонт оплачивает ходовки, вот это по человечески
28
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 55
newton45:
Статистика лобовых аварий в следующем году увеличится наверное
=100500 и наездов на велосипедистов
8
 
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1552
Alex 040:
пора у чиновников средней руки и выше еженедельно требовать декларации о доходах/расходах, в т.ч. и у их нищих жён и родственников. В случае малейших вопросов посылать их всех на строительство "узких" дорог, и сразу в другой фед.округ. Глядишь дури от важности в бОшках и поуменьшится.
Сразу возникает вопрос а хто будет их судить?И по какому законодательству?Сколько было судов и ни у одного не забрали наворованное,имущество тёщи/жинки по документам тоже не заберёшь.Просто интересное у нас законодательство-за мелкую кражу дают несколько лет,а за крупную очень часто условный срок и награбленное оставляют преступнику.Прям настоящий рай,который они выстроили себе сами.Как говорится ворон ворону глаз не выклюет.Самое обидное то что нас доЯт всё больше и больше.
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
58
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
пушистик death
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
1
Ответить
     
Нижневартовск
Сообщений: 75
Хоть какую-нибудь дорогу сделайте от Каргаска до Стрежевого. Федеральный проект Томская область уже какой год игнорирует. Обнаглели!!!
Corolla Verso 07, 1ZZ-FE 1.8 MT
10
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 11495
Тады и налоги надо сокращать на соответствующий процент... Чувствуется распил все увеличивается, раз такие указания идут...
Дизайн интерьеров.
11
1
Ответить
 
TAMBAM
Сообщений: 5
вот эти репортёры на войну всё едут за НАШИх " страдают".A война то здесь Где блин НАШИ репоры АУ ЦТ и т.д .
32
2
Ответить
 
Сообщений: 131
Да нормальная это идея. К поселению в 10-50 домов, лучше иметь асфальтовую дорогу 3 (не говоря про предложенные 4.5) метра шириной, чем непонятную разбитую грунтовко-гравийку, но шириной 6. А разъехаться почти всегда можно съехав на обочину.
9
44
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Совсем охренели? Куда уже то? И так на дорогах две машины с трудом разъехаться могут, и на обочину не съехать (её тупо нет)
Q7 3.0 tdi 2017
13
1
Ответить
  
Сообщений: 12939
При строительстве дорог с низкой интенсивностью (менее 400 машин в сутки) властям регионов рекомендуется уменьшать толщину дорожной «одежды» и применять в ее создании отходы производства, обработанные различными добавками. Читать полностью: https://news.drom.ru/28887.html в нашем Мухосранске городские власти предчувствовали такие рекомендации, дороги в городе в конце весны отремонтировали кирпичами.. все фотоаппарат забываю взять, снять ямы на центральной улице города заложенные кирпичами, если так дальше пойдет, то у нас скоро как на Красной площади брусчатка будет по городу...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
20
 
Ответить
  
Сообщений: 12939
у меня давно в голове идея крутилась - не хотят строить дороги, не надо, но уберите тогда налоги на машины повышенной проходимости...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
28
1
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1866
Вообще-то, этим рекомендациям сто лет в обед. Года два назад эти предложения родились, и касались они удешевления прокладки СЕЛЬСКИХ дорог. Так что автор заметки слышал звон, да не знает где он
6
7
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
DoctorZorro:
=100500 и наездов на велосипедистов
С такими дорогами не то что наезды лобовые столкновения велосипедистов начнутся))))
16
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
SFedor:
Да нормальная это идея. К поселению в 10-50 домов, лучше иметь асфальтовую дорогу 3 (не говоря про предложенные 4.5) метра шириной, чем непонятную разбитую грунтовко-гравийку, но шириной 6. А разъехаться почти всегда можно съехав на обочину.
Вы кое что не учли. На чинуши это так перевернут что все дороги будут 3 м а по бумаге отпрпвленной в москву 8 ми полосный автобан у нас же все в стране на бумажке читаешь аж сам себе завидуешь как же зае... здорово живется
16
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1439
Больше похоже на шутку. Хотя что минтрансу? Они за МКАД не планируют ездить
Мой отзыв: Daihatsu YRV 2004
11
 
Ответить
 
город на 2У
Сообщений: 6105
IlyaR:
Можно просто отсевом засыпать ну или булыжником вымостить на более востребованных магистралях.
Ну ты транжира! Просто вешки поставить через 50 метров, да и делов. Или ГПС-треки распространить...
Олды! Настолка "Сражение"! Нннадо?) @nastolka_sragenie
11
 
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 145
А сейчас, видать, слишком жирный слой еврощебня с наногудроном намазывают, поэтому асфальт каждую весну норовит утечь вместе со снегом!? Может бабосов в карман более тонким слоем накладывать, господа министры?! Так о народе пекутся, что скоро рожи полопаются от натуги!
SEX,TRUCKS,ROCK&ROLL
55
 
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
в минтрансе что ли одни дауны работают? что нибудь нормальное могут сочинить или тока всякую фигню?
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
19
1
Ответить
    
Сообщений: 1378
"методические рекомендации по увеличению объемов строительства и реконструкции дорог в РФ.."
- а если сделать трассу шириной в метр, то можно покрыть такими "трассами" всю Россию, отчитаться в статистическое управление, отчитаться президенту, растрезвонить по телевизиру эту новость, чтоб народ знал, что у нас все прекрасно. идиоты..
9
 
Ответить
     
Мурманск
Сообщений: 2448
Напугали ежика голой ж-ой. )) Как ездили, так и будем ездить. Вон на фотке мостик кого-то не выдержал чуть дальше по речке, ничего, объезд сами собой сделали. ))
Ford Focus II хетчбек 2006 - 2010
Nissan X-Trail II 2011
Nissan Pathfinder 2013 LE
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011
9
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
Делать шириной 8 метров, но асфальт класть в четыре полосы. И разметка не нужна - дисциплина повысится, опять же.
1
 
Ответить
  
ЕАО
Сообщений: 435
У нас уже похоже выполняют это требование, во время наводнения асфальт смыло, а тот что ложат сейчас заметно уже - так что даже двум легковушкам разъехаться будет проблематично.
Были: ЛуАЗ; УАЗ 469Б; ВАЗ 2108; Toyota Carina; УАЗ 31512
Мой отзыв: УАЗ Пикап 2010
5
 
Ответить
 
Сообщений: 7137
регионы желают минтрансу передоза
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
14
 
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Дело не в ширине, дорожного полотна!, а в толщине его основания!

Как правило, это следствие не качественных дорог и выброшенные на ветер средства!
8
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
Должны полететь головы, только так можем чего-то добиться.
Я бы за воровство и коррупцию ввел расстрел.
29
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
В нашей стране как в пьянке, весь махровый патриотизм держится только на политическом градусе.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
12
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Р.БАРС.:
Дело не в ширине, дорожного полотна!, а в толщине его основания!
Как правило, это следствие не качественных дорог и выброшенные на ветер средства!
Все верно, матрас в 1000 раз лучше простынки.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
8
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
menedzher:
Больше похоже на шутку. Хотя что минтрансу? Они за МКАД не планируют ездить
Эхо студентов ходящих на занятия раз в семестр, только чтоб отдать деньги и забрать зачетку.
В последствии протирающим зады в креслах из кожи буйвола, обставленных мебелью с золотой каймой. Для них дорога все равно что кокаин, выстлал на бумаге, всосал и пошла ляпота.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
16
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
Потом большегрузы будут за перевес доить еще больше, чем щас. Сплошные плюсы! И это нефтяная страна, которая больше всех нефти продает и газа. А може олимпиаду за 1.5 трилиона не надо было делать, а на эти деньги всю страну асфальтом покрыть? Почему на ЧМ по футболу тонны денег есть, а на дороги нет? Что за бред? Только массовые расстрелы чинуш спасут нашу страну
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
36
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
идиотизм
6
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Андрей040:
Потом большегрузы будут за перевес доить еще больше, чем щас. Сплошные плюсы! И это нефтяная страна, которая больше всех нефти продает и газа. А може олимпиаду за 1.5 трилиона не надо было делать, а на эти деньги всю страну асфальтом покрыть? Почему на ЧМ по футболу тонны денег есть, а на дороги нет? Что за бред? Только массовые расстрелы чинуш спасут нашу страну
Нет ну тут надо смотреть на вещи реально.
Вот минтранс...думаю в москве это мега красивое здание с супер дорогим ремонтом, с кабинетами ценой отделки как 5 квартир за мкадом каждый, ковры, обслуга, охрана, мерсы и ауди у парадной, тока тихое шуршание бумажек да похрустывание печеньками под всасывание чая, ну и канечно поездки за мкад как в райские кущи, встречают, за ручку водят, все мило умиляются залепухе в виде быстро заделанных дыр в асфальте и резко возросшему количеству огромных баннеров в районах частного сектора, ням-ням комбей комбей......У них там полное отсутствие видения картины мира, а зачем это всего лишь работа, работа по распределению полосы в 500км, которую им надо натянуть на Россию, причем больше половины ее ляжет на прошлогодние 500км....и тут ребята с регионов, говорят.....э нам бы тут дорог в наш колхоз? и кто то еще не отошев от ням-ням и комбей комбей под ржаку соратников ляпнул, а вы их ложите поуже и потоньше!!!! после получасовой ржаки и откачки пострадавших, решили, а что а ведь мысль!! мысль, вот она оказывается как приходит, и решили увековечить ее в постановление........аминь.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
47
 
Ответить
     
Сообщений: 2897
правильно на дорогах надо экономить, а то на зарплаты депутатам и чиновнегам не хватает ужо
9
 
Ответить
     
Сообщений: 2897
dromoвец:
Должны полететь головы, только так можем чего-то добиться.
Я бы за воровство и коррупцию ввел расстрел.
ты хочешь всю нашу верхушку расстрелять?
12
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Ещё немного и порекоммендуют вообще дороги не строить...
7
 
Ответить
   
Сообщений: 22
***}{о в "бедном" Китае асфальт есть в каждой деревне и между ними, отличного качества, а в "богатой" России и в городах то не везде.
Ford Focus III; 2012;1,6
10
1
Ответить
  
Краноярск
Сообщений: 469
rinat621:
Вообще-то, этим рекомендациям сто лет в обед. Года два назад эти предложения родились, и касались они удешевления прокладки СЕЛЬСКИХ дорог. Так что автор заметки слышал звон, да не знает где он
Дык большая часть новостей так пишется. Журналюкам лишь бы вой поднять.
Volkswagen Touareg V6 3.0 TDI (245 л.с.) 8-АКПП '11
3
4
Ответить
    
Мегион
Сообщений: 1357
Даешь всей стране велосипедные дорожки!
6
 
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21698
ПАЛАСИО:
Вообще ширину можно сделать 2,5 метра и без расширений. По четным дням едут в одну сторону, по нечетным в обратную
Баллотируйся в думу я за тебя проголосую.
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
11
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
и так дорог нет. щас еще и узкие будут...У ВАС ВООБЩЕ МОЗГОВ НЕТ?
3
 
Ответить
   
Находка
Сообщений: 17
Allegator77:
Помню знакомый мужик в нашем регионе в администрации предлагал строить дороги из качественных материалов, 10-ки лет дорогам ничего бы не было ( тендер хотел выиграть или че, сильно в этом не шарю) так над ним посмеялись и чуть ли не нахрен отправили, т.к деньги типо потом же перестанут выделять....в общем бизнес этот вечно будет по ходу...
К нам японцы приезжали еще давненько и предлагали дороги по своей технологии сделать, так еще дешевле чем по нашей. Конечно, от их предложения отказались.
16
1
Ответить
   
Сообщений: 1006
А я предлагаю им начать ДУМАТЬ головой, а не только в нее есть!
8
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Красавчик Джо:
Так то это наоборот лучше делают, сейчас по снипу на низших категориях не предусмотрено твердое покрытие, только улучшенное типа щебенки , а здесь в рекомендациях говорят о реконструкции сельских грунтовых дорог, в тонкий слой асфальта, что вам не нравится? никто про сужение магистралей и федеральных трасс и не говорит
Объяснять бесполезно. Это четкий вброс для тупорезов.
6
4
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
dromoвец:
Должны полететь головы, только так можем чего-то добиться.
Я бы за воровство и коррупцию ввел расстрел.
Хочешь расстрелять всю страну? Нельзя, это же целая нация.
4
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
SFedor:
Да нормальная это идея. К поселению в 10-50 домов, лучше иметь асфальтовую дорогу 3 (не говоря про предложенные 4.5) метра шириной, чем непонятную разбитую грунтовко-гравийку, но шириной 6. А разъехаться почти всегда можно съехав на обочину.
У тещи построили кусок асфальта около дома, чтоб пыль не летела, радости было ровно 3 дня, потом прошел дождь и всю грязь туда затаскали колесами, теперь там грязь на асфальте и та же пыль. так что за весенне осеннюю распутицу поразъезжавшись на обочинах, весь асфальт станет той же гравийкой тока очень дорогой.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
1
Ответить
     
Сообщений: 2136
ПАЛАСИО:
Вообще ширину можно сделать 2,5 метра и без расширений. По четным дням едут в одну сторону, по нечетным в обратную
это гениальное решение! экономия какая огромная будет
Мой отзыв: Mazda CX-5 2018
3
 
Ответить
  
Сообщений: 345
Т.к. мы живем в России, где асфальт становится роскошью, моно просто узаконить или считать дорогами с удовлетворительным покрытием дороги такие , как на фото (проселочные). Поставить знаки, светофоры. Экономия на лицо. Нет асфальта, нет затрат, нет дтп (более 40 км/ч не поедешь) одни плюсы.
5
 
Ответить
  
Сообщений: 345
ХЫ. А может сделать одно полосное движение с шириной полотна 2,5 метра с кармашками для встречного разъезда.
3
 
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
Да прошлись бы грейдером и все. Про качество дорог же Путин не говорил, только про количество. Глядишь и премию бы получили
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
3
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 4458
nicman:
А я предлагаю им начать ДУМАТЬ головой, а не только в нее есть!
Расстрелять пару сотен воров на красной площади с прямой трансляцией
один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2006
20
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 4458
То ли минтранс над Путиным поржал, то ли они вместе над нами прикололись. Стройте уже в метр шириной и всех на велосипеды.
один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
6
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
Почему сборы за налог и акцизы все больше, а дороги все уже?
6
 
Ответить
  
Шелехов
Сообщений: 10442
фотка боян. но так актуально блин!
а в душе марковод
6
 
Ответить
  
Шелехов
Сообщений: 10442
ну и из любимых фото:
а в душе марковод
15
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1114
Дорогу узкую построят, а через год по ней автобусы захотят пустить. Опять придется все переделывать?
Для них видимо слово перспектива не знакомо.
Мой отзыв: Toyota Caldina 2007
9
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
ПАЛАСИО:
Вообще ширину можно сделать 2,5 метра и без расширений. По четным дням едут в одну сторону, по нечетным в обратную
Это точно :)
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
2
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8105
ПАЛАСИО:
Вообще ширину можно сделать 2,5 метра и без расширений. По четным дням едут в одну сторону, по нечетным в обратную
да неее, лучше вообще колею отасфальтировать, чтоб только колеса по асфальту ехали.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Узкую дорогу построил-побольше денежек в карман положил..)))
5
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8105
Genaplus:
К нам японцы приезжали еще давненько и предлагали дороги по своей технологии сделать, так еще дешевле чем по нашей. Конечно, от их предложения отказались.
помнится мне что и амеры что то подобное предлагали и гарантию 10 лет.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
4
 
Ответить
 
Сообщений: 131
дабуги хрю:
Вы кое что не учли. На чинуши это так перевернут что все дороги будут 3 м а по бумаге отпрпвленной в москву 8 ми полосный автобан у нас же все в стране на бумажке читаешь аж сам себе завидуешь как же зае... здорово живется
Не надо валить вместе проблемы чиновников и проблемы организации транспортного сообщения.

Если бы у нас были безупречные идеальные чиновники, то данное предложение имело бы право на существование? В таком случае что лучше при неинтенсивном движении: асфальтированная дорога 3 метра шириной или 6-метровая гравийка/грунтовка при условии, что на ту и ту уходит одинаковое количество средств?
1
1
Ответить
 
TAMBAM
Сообщений: 5
не сердюков ли на работу устроилась
6
 
Ответить
Сообщений: 1
прежде чем поднимать цену на бензин, лучше бы следили за теми кто их строит и куда так много уходит денег, куда уже ещё дешевле на них тратить?
2
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1916
Европа вся в таких дорогах. Когда в германии такое увидел тоже дико было. но ничего народ едет и едет быстро. С регулярными разъездами. Хотя тесновато и страшновато
Toyota Corolla, 1nz-fe, 4wd, 2003
3
 
Ответить
 
Сообщений: 131
SiberiaTwin:
Европа вся в таких дорогах. Когда в германии такое увидел тоже дико было. но ничего народ едет и едет быстро. С регулярными разъездами. Хотя тесновато и страшновато
И вся Америка. Да и у нас часто к базам отдыха или детским лагерям через лес часто проходят такие узкие дороги. Я что-то не припомню, чтобы возникали какие-то проблемы. А ехать по узкой асфальтовой дороге значительно приятнее чем по широкой дороге без твердого покрытия.
3
1
Ответить
 
Братск
Сообщений: 136
110й:
ну и из любимых фото:
4
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1071
Song1228:
В Беларусси даже обочины асфальтируют ради повышения безопасности, а тут... Газово-нефтяная страна экономит, слов нет.
У Белоруссии территория маленькая, вот и могут позволить. Сколько дорог можно построить, если на трассе Москва-Владивосток все обочины в асфальт закатать?
 
7
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
ilya9572:
А потом удивляются откуда столько аварий
во во....
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
1
Ответить
 
TAMBAM
Сообщений: 5
кто видел
полгода работы путинских объектов трубы олимпиады и т д Страна в асфальте
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2216
SiberiaTwin:
Европа вся в таких дорогах. Когда в германии такое увидел тоже дико было. но ничего народ едет и едет быстро. С регулярными разъездами. Хотя тесновато и страшновато
у них дыр то наверно в этих узких дорогах нет!
Вот он наш дорожный налог -целевые деньги(для развития дорог), тупо воруются на другие нужды.
А так то строишь хорошую дорогу по ней ездят(плотнее трафик), растет инфраструктура, обживаются придорожные площади, те же налоги с комерсов. Плохая дорого - пустыня.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2002
1
 
Ответить
   
Сообщений: 28653
Крыша у ребят потекла
1
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
"Уже сейчас известно, что регионам не хватает средств для нужных объемов строительства"

- А 350 млрд. на 12-километровый мост через Керченский пролив находятся, где можно строить 5-километровый.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
5
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Artoba:
Узкую дорогу построил-побольше денежек в карман положил..)))
По правилам отката, чем больше строить и больше смета, тем больше денежек в карман положил. А узкую дорогу построил - деньги сэкономил. По этому правилу строят дороги экономные немцы и японцы. Нужно понимать о чем пишешь
1
5
Ответить
   
Сообщений: 782
а где посадки в Минтрансе?
2
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Bonifazi:
"Уже сейчас известно, что регионам не хватает средств для нужных объемов строительства"
- А 350 млрд. на 12-километровый мост через Керченский пролив находятся, где можно строить 5-километровый.
Напиши и подскажи им. Эксперт диванный.
 
5
Ответить
 
Сообщений: 238
4,5 метра......ух ты..."щедрость и маразм наших чиновников превышает все допустимые нормы....
...
2
 
Ответить
 
Сообщений: 238
mastersvl:
Президент сказал удвоить темпы... Удвоили:(
Сращу анекдот бородатый: принес мужик кроличью шкурку к скорняку.
М - шапку сошьешь?
С -сошью.
М - а две?
С - и две сошью.
М - а пять!!!???
С - и пять сошью.
М - а семь шапок сошьешь???!!!!!!
С - сошью...и сшил семь шапок с наперсток.
Хорошо что президент не попросил их утроить темпы
РЕПЕКТ старый добрый мульт, а темы актуальны и сейчас
...
3
 
Ответить
    
Ессентуки
Сообщений: 1534
dim1967:
А может, мы что-то не поняли и недооценили наше правительство? Наверное, это шутка и они оценивают наше чувство юмора!
Ага и на восстановление Крыма и Севастополя деньги негосударственных пенсионных накоплений
отправили безвозмездно /за 2014 год/ тоже шутя
4
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 724
а рекомендаций передвижения на лошадях они не выпустили?
Мой отзыв: BMW 7-Series 1992
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
SiberiaTwin:
Европа вся в таких дорогах. Когда в германии такое увидел тоже дико было. но ничего народ едет и едет быстро. С регулярными разъездами. Хотя тесновато и страшновато
Народ негодует не из-за широты, а толщины. хрен с ним, ездил я по таким, но ведь к гадалке не ходи, весной это будет сплошная яма. ладно бы клали серьезно, пусть 4.5 метра. но это будет все та же недодорога, еще и узкая.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
 
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
а на бумаге будет все красиво....
3
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
ПАЛАСИО:
Вообще ширину можно сделать 2,5 метра и без расширений. По четным дням едут в одну сторону, по нечетным в обратную
ДА УЖ да лучше вобще нечего не делать, чтобы не обнадёживать людей скажите честно мы воры уроды дебилы бездельник, дармоеды. Кто хочет ездить по современным дорогам у вас есть только один выход ......за бугор. Мы мол туда уже всё бабло отправили.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
4
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Минтранс порекомендовал дорог не делать совсем - только направления.
1
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Ruslan26:
Ага и на восстановление Крыма и Севастополя деньги негосударственных пенсионных накопленийотправили безвозмездно /за 2014 год/ тоже шутя
Не бойтесь эти деньги уже спи---ны, а отправлены только статьи в газеты, чтобы мы грызлись и завидовали. Давайте жить дружно не завидовать не кому и радоваться за своих, им ведь тоже хочется жить в мире, а в нашем дурдоме от плохой жизни никто не застрахован.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
1
 
Ответить
  
Сообщений: 10321
расстреливать всех кто ворует на дорогах и в эти бапки можно будет строить 8 полосые автобаны ))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1160
Нормальная оптимизация при условиях масштабного строительства основных магистралей.
Да, если бы еще расстреливать воров в дорожной отрасли, дороги бы стали значительно лучше.
2
1
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Медведю совет: протащи через госдуму закон, запрещающий в эксплуатации авто, которые шире дэу Матиза или советской инвалидки. Отличное решение!
2
 
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
tuzek:
Вообще то, если посадить лет на 5-8 человек сто-двести, ответственных за строительство, эксплуатацию и тп, от самых верхов по убывающей, или как-то иначе прекратить воровство, денег на дороги утроится.
что есть - то есть, а от того что дороги станут уже, цена на их строительство и ремонт только вырастет.
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
Может с гнилоголовой что нибудь урезать?А то там километр дороги стоит как будто она из кокаина, за еще и официально цены называют, ничего не боятся упыри
5
 
Ответить
  
г. Барнаул
Сообщений: 417
Причина Безумств:
надо асфальт полосками стелить,как рельсы на железной дороге...
Ааахха, точно, колеса то тонкие, нафига между ними асфальт лишний класть???
Соблюдай ПДДД - Дай Дорогу Дураку!
1
 
Ответить
  
Сообщений: 13155
DE Bosh:
Баллотируйся в думу я за тебя проголосую.
Спасибо за поддержку )))
Продам уши от мертвого осла.
 
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Максимуs:
Напиши и подскажи им. Эксперт диванный.
Уже сделано. Посмотри последний выпуск программы "постскриптум". Ты просто не в теме.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
2
 
Ответить
xai
   
Газ-Сале
Сообщений: 600
У нас на севере по три бетонных плиты и обочина никакая, а ездят огромные тралы, и каждой зимой аварий столько,смотришь то метанол разольют, то плиты и кирпичи,трубы опрокинут.
Мои авто: TOYOTA MARK II 1996 TOYOTA CAMRY V50 - 2013, VW ТИГУАН СИТИ 2018
Мой отзыв: Toyota Camry 2013
2
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Максимуs:
По правилам отката, чем больше строить и больше смета, тем больше денежек в карман положил. А узкую дорогу построил - деньги сэкономил. По этому правилу строят дороги экономные немцы и японцы. Нужно понимать о чем пишешь
Экономист?!)))

p.s. иронизируй,и не будь таким "умным" и серьёзным..)))
1
 
Ответить
  
Из России мать ее
Сообщений: 402
"При строительстве дорог с низкой интенсивностью (менее 400 машин в сутки) властям регионов рекомендуется уменьшать толщину дорожной «одежды» и применять в ее создании отходы производства, обработанные различными добавками Читать полностью: https://news.drom.ru/28887.html"; И так дороги не пойми какие, а тут еще и такое
Интернет как лабиринт, зашел и заблудился
Бойтесь желаний - им свойственно сбываться
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Андрей040:
Потом большегрузы будут за перевес доить еще больше, чем щас. Сплошные плюсы! И это нефтяная страна, которая больше всех нефти продает и газа. А може олимпиаду за 1.5 трилиона не надо было делать, а на эти деньги всю страну асфальтом покрыть? Почему на ЧМ по футболу тонны денег есть, а на дороги нет? Что за бред? Только массовые расстрелы чинуш спасут нашу страну
большегрузы и так каждого 2 рого останавливай все перегружены. ОТ ЖАДНОСТИ ВОДИЛ И ХОЗЯЕВ.
1
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Ну всё, сейчас смертность и аварийность возрастут в разы. Но все как всегда пох... рационализаторы х р е н о в ы.
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Song1228:
В Беларусси даже обочины асфальтируют ради повышения безопасности, а тут... Газово-нефтяная страна экономит, слов нет.
в Белоруссии по обочинам не ездят, а у нас каждый ***** туда суется
2
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Romanq:
Ну всё, сейчас смертность и аварийность возрастут в разы. Но все как всегда пох... рационализаторы х р е н о в ы.
смертность от чего от езды по дороге с проходимостью 2 машинки в день?
так деревенские олени и так в кюветы по пьяни улитают
 
2
Ответить
   
Самарская область
Сообщений: 26
А не порекомендовать ли им тратить дорожные налоги по назначению?
6
 
Ответить
Омск
Сообщений: 3
IlyaR:
Можно просто отсевом засыпать ну или булыжником вымостить на более востребованных магистралях.
В Омске уже второй год дыры на Фрунзенском мосту кирпичами закладывают (практически центр города)!
3
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
chegem:
смертность от чего от езды по дороге с проходимостью 2 машинки в день?
так деревенские олени и так в кюветы по пьяни улитают
Ага, то есть ты хочешь сказать что такое решение вполне себе ничего?
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Romanq:
Ага, то есть ты хочешь сказать что такое решение вполне себе ничего?
вот сидел и вспоминал много я видел асфальтных дорог к маленьким хуторками и деревням.
И получается что у нас съезды с трасс все асфальтированы и ближайшие поселки до въезда асфальт. Дальше обычная грунтовка. Все что еще дальше бывает что и дорог как таковых не имеет направления и все.

если ко всяким малепусеньким хуторкам проведут узкие асфальтные дороги да ну и хрен с ним, местные от счастья прыгать будут.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Lerik 26:
Как-то все - не логично, и не взаимосвязано в этой новости.
А в завершении всего виной всему евро 3, как следствие бенз опять подорожает.))
Всё логично и взаимосвязано здесь: не хватает денег на пенсии, Крым, дороги, чемпионат мира и т.д. и т.п.- повышается цена на бензин, будут строиться более дешёвые дороги,изымаются деньги из пенсионного фонда... Что тут непонятного?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
 
Ответить
   
Холодная голодная СИБИРЬ
Сообщений: 1006
Акцизы увеличить только предложили - а на заправках уже заранее повысили цены на бенз, чтобы потом, с повышением акцизов, еще увеличить. Утром мягко говоря был удивлен новыми ценниками, 95-й бенз подпрыгнул сразу на 70 коп. в Иркутске
Мудрость приходит с возрастом...но иногда возраст приходит один.
4
 
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
У губернатора дилемма
Где взять асфальта для дорог,
Чтоб ездить на Porsche, который
По накладным и есть асфальт )
5
 
Ответить
   
Батайск
Сообщений: 17
Зато у нас:
Социологи продолжают фиксировать беспрецедентный рост рейтинга президента России, сообщили "Интерфаксу" в четверг в "Левада-Центре".

По их данным, за последний месяц рейтинг доверия главы государства вырос на три процентных пункта (с 83% в мае), а с начала года - на 20 пунктов (65% в январе). За полгода количество недовольных работой президента сократилось с 34% до 13%.

Об этом свидетельствуют данные опроса, который социологи проводили 20-23 июня среди 1600 человек старше 18 лет в 130 населенных пунктах 46 регионов. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

По сведениям "Левада-Центра", рейтинг одобрения Путина достиг пиковой отметки с 2000 года. Подобные значения фиксировались социологами лишь в 2007 и 2008 гг. - 81% и 83% соответственно.

Респондентам было предложено назвать 5-6 политиков, общественных деятелей, которым они более всего доверяют. В итоге, по данным июньского исследования, 52% указали на В.Путина. Рейтинг доверия президента за шесть месяцев вырос почти на 20 процентных пунктов (с 34% в январе).

По мнению большинство респондентов (55%), сейчас Путин справляется с обязанностями президента лучше, чем в течение первых двух сроков. При этом данный показатель значительно вырос с апреля 2013 года (16%).
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 894
dromoвец:
Должны полететь головы, только так можем чего-то добиться.
Я бы за воровство и коррупцию ввел расстрел.
А Вы с себя начните.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
 
2
Ответить
    
Горный Алтай
Сообщений: 1632
С такими темпами скоро будет закон "машинам с полным приводом запретить ездить по узким дорогам пусть сами себе ищут дорогу и прокладывают")))))
G16A 91 г. TD01-W АКПП
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1996
1
 
Ответить
    
Горный Алтай
Сообщений: 1632
Navi55Rus:
В Омске уже второй год дыры на Фрунзенском мосту кирпичами закладывают (практически центр города)!
В Чойском районе Респ. Алтай их вашпе песком засыпают или что-то похожее на песок!
G16A 91 г. TD01-W АКПП
 
 
Ответить
    
МСК
Сообщений: 1122
А если только колеи заасфальтировать, еще дешевле будет. Надо написать рекомендацию в Минтранс
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Ermak 04RUS:
В Чойском районе Респ. Алтай их вашпе песком засыпают или что-то похожее на песок!
года 3 назад был в поселенке кулой архангельской области. Поселок топится дровами хотя через него проходит газопровод.
местные додумались угли и золу с котельной смешивать с чемто и закатывать этим дороги.
Местечко трындец какое мрачное.
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
SinWo:
Респондентам было предложено назвать 5-6 политиков, общественных деятелей, которым они более всего доверяют. В итоге, по данным июньского исследования, 52% указали на В.Путина. Рейтинг доверия президента за шесть месяцев вырос почти на 20 процентных пунктов (с 34% в январе).
По мнению большинство респондентов (55%), сейчас Путин справляется с обязанностями президента лучше, чем в течение первых двух сроков. При этом данный показатель значительно вырос с апреля 2013 года (16%).
ну назови известных политиков которым ты доверяешь?
случайно не новодворской?
 
1
Ответить
   
Москва (САО)
Сообщений: 17188
Затокрымнаш!
Флюгер был прибит намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении.
2
1
Ответить
    
Липецк
Сообщений: 1357
че за бред. не один инженер путей сообщения не высрет такую идею
Mazda Capella 1996
1
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5952
[quote=]При строительстве дорог с низкой интенсивностью (менее 400 машин в сутки) властям регионов рекомендуется уменьшать толщину дорожной «одежды» и применять в ее создании отходы производства, обработанные различными добавками.

судя по качеству дорожного полотна, сейчас именно так и делают
1
 
Ответить
 
Сообщений: 171
За то правда!!!без вранья!!!х*р вам а не дороги!!!и вообще когда ты на 200ух сотке несешся наши дороги за мкадом,как хайвэй в германии!!!покупайте крузаки,нивы,гелики,сафари,и т.д. и будет вам СЧАСТЬЕ!!!
2
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1169
Так может давно пора и налоги не платить,надо же на чем то экономить)))
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
Вот это да!!! тут мечтаешь о 2х полосах и разделительных барьерах на трассе, а они все наоборот.
Это будет 4.5 яйцом, по которому ездить придется по середине. Воображаю количество улетевших в кювет.
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
Я думал они не внедряют современные технологии потому что отходов от нефти дофига и их надо утилизировать... А получается что и так и так плохо. Каждый год одни и те же участки ремонтируют, скоты, вот и денег нет. НОРМАЛЬНО НАДО ДЕЛАТЬ, НОРМАЛЬНО, а не так как сейчас - ТЯП ЛЯП, в дождь и снег на грязь ложат и удивляются, куда деньги деваются...
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
И вообще, стыд и позор... Мало того что асфальта и так уй да маленько, так сейчас будут еще и разьезды "успей увернуться" и это в стране с 40% запасами нефти ) Вообще мне кажется что новость эта похожа на утку, ведь асфалтовая "тема" это отличный способ воровать бабло всеми инстанциями...
2
 
Ответить
   
Ленинск-Кузнецкий
Сообщений: 17
И сэкономить не зашивать не забинтовывать.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
KARAMAN:
, а тут... в кувет спрыгивать сразу?!
Не в кювет, а стремительно зарываться на месте.
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 77
Минтранс убийца россиян!!! чем хуже дороги тем чаще люди будут разбиваться!!!
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3704
uj,kby:
Б.... большего не сказать. Надо порекомендовать что бы всем тамошним правую руку отрубили. Устроился работать в минтран,руку отрубить сразу.
это кстати и ногу можно - в результате экономия на одежде. материалов меньше.
предсказания по светофору, недорого.
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 9097
тут большая часть коментаторов вообще новость читала? или как
да у нас полно таких регионалок под одну полосу , внимательно прочтите новость а потом пишите бред бред
400 машин в сутки , да через мой двор больше за день проезжает
 
5
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 57
kamikadze69:
Совсем охренели? Куда уже то? И так на дорогах две машины с трудом разъехаться могут, и на обочину не съехать (её тупо нет)
+1
Езжу на японцах
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2080
Мыши плакали, сильно кололись, но продолжали жрать кактусы... Это про потребителей услуг этого долбанного минтранса. Про нас короче..
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
 
 
Ответить
 
Север Амурской области
Сообщений: 129
В Москве пускай у себя ссужают дороги и из гамна делают!Всё до регионов докапываются!
2
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
tip208:
Вывод: 1. Денег нет и не будет. 2. Дорог нет и не будет.
я бы добавил еще:
3. бенз дорожал и будет дорожать.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 11621
Да ладно вам, все нормуль. Вы не видели наверно какие узкие дороги в Ирландии, еле еле две машины расходятся и при этом стоит знак 100 км.ч ограничение. Автобус и легковая не расходятся. И так по всей стране почти за исключением трассы Дублин - Корк
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14
Такое ощущение сидят толстяки депутатские эти все чиновники перебирают пальцами что бы еще придумать чтоб и денегтмного не потратить и дела делались. нафиг им качество дорог? лишь бы на бумажке перед президентом галочка стояла что все сделали вон как много..
 
 
Ответить
   
Ставрополь
Сообщений: 31
в общем то не плохая мысль сделать сельские дороги асфальтированными, но мы же в России живем, а это значит что возьмут какую нибудь оживленную дорогу, которую надо ремонтировать, признают "сельской" и сделают её 4,5 метра! Вуаля! Отчитались, дорога в порядке, мы молодцы. Сделайте сначала дороги в городах, магистрали, а там уже за сельские принимайтесь!
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
Я согласен, если на не оживленной трассе будет нормальное покрытие, пусть она будет и узковатая, кстати. сейчас подобные трассы и так не шибко широкие, но зато с ровным покрытием... а то давеча катался по орловщине, как по минному полю, то ровный асфальт, то яма глубиной в колесо... пц!
Мой отзыв: Kia Cerato 2011
 
 
Ответить