Росавтодор опубликовал список участков федеральных трасс, которые будут отремонтированы в 2014 году

Росавтодор опубликовал список участков федеральных трасс, которые будут отремонтированы в 2014 году

18 Марта 2014 | 21578 просмотров
Какие из перечисленных направлений больше всего нуждаются в ремонте?
(можно выбирать несколько вариантов)
930 (22%)
92 (2%)
133 (3%)
2435 (59%)
378 (9%)
1178 (28%)
105 (2%)
301 (7%)
116 (2%)
95 (2%)
103 (2%)

В 2014 году Федеральное дорожное агентство (Росавтодор) построит и отремонтирует 84 участка дорог общего пользования протяженностью 534,2 км. Стоимость работ составит 141,9 млрд рублей.

В соответствии с поручениями президента РФ Владимира Путина Росавтодор определил 11 приоритетных направлений развития федеральных автомобильных дорог, полный список которых приведен ниже.

«Если рассмотреть эти 11 направлений, то в 2014 год максимум ресурсов на себя заберут 8 участков (81,9 км) дороги М-56 «Лена», 10 участков (48 км) М-5 «Урал», 6 участков (44,7 км) М-7 «Волга», 7 участков (57,8 км) М-60 «Уссури», — комментируют предстоящую работу в Росавтодоре.

«Вместо зимней автомобильной дороги на Якутск от Невера, где летом были непроезжие направления, появятся километры капитальной дороги с твердым покрытием, доступной для движения автомобильного транспорта как зимой, так и летом. Или вместо двухполосного участка автомобильной дороги М-5 «Урал», с неудовлетворительным качеством асфальтобетонного покрытия, к концу года появятся 48 км современной четырехполосной автотрассы, соответствующие всем требованиям безопасности и комфорта», — уточнили в ведомстве.

Приоритетные направления реконструкции российских федеральных трасс

1. М-5 «Урал» Москва – Челябинск
2. М-9 «Балтия» Москва – Рига
3. М-29 «Кавказ» Краснодар – Баку
4. М-51,53,55 «Байкал» Челябинск – Чита
5. М-56 «Лена» Невер – Якутск
6. М-60 «Уссури» Хабаровск – Владивосток
7. М-18 «Кола» Санкт-Петербург – Мурманск
8. М-7 «Волга» Москва – Казань
9. М-8 «Холмогоры» Москва – Архангельск
10. А-180 «Нарва» Санкт-Петербург – Таллин
11. Р-21 «Кола» Санкт-Петербург – Петрозаводск.

Комментарии

  
Амурка 28рус
Сообщений: 362
Эх дороги,,,,,,,,
75
5
Ответить
   
Сообщений: 23
к концу года появятся 48 км современной четырехполосной автотрассы и на это надо все лето и миллионы
130
8
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 67
Очень верю в М60, пока что это бесплатный краштест ходовки, колес и стекол, а также классная игра аля "а не стоят ли ребятки на марке(кроуне) в котиково под знаком 30 и дорожные работы.
64
5
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 384
И че? Одна дорога будет отремонтирована что ли?
14
2
Ответить
   
Varadero
Сообщений: 24212
Челябинск-Чита
Я не следую, я определяю!!!
Мой отзыв: Subaru Forester 2008
47
6
Ответить
 
Каменск-Уральский
Сообщений: 246
не забудьте отремонтировать въезд во двор к нам.
112
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1630
За Байкал!
31
4
Ответить
  
кинешма
Сообщений: 406
Лишь бы ремонт не был таким, как на фото! Хотя зачастую так и делают.
51
1
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 384
Скорее всего отремонтируют Одну сексилионную долю каждой дороги .
20
2
Ответить
   
Рязань
Сообщений: 892
Пора уж на Крым дорогу катать
Nissan Stagea V6 2.5RX-Four
MMC Airtrek 2.4V-S 2,4 GDI

ВАЗ-11113 Ока 0,75л 32л.с)))
Мой отзыв: Datsun on-DO 2014
94
10
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 523
а куда то вообще еще дорог нет , не то что там...
TOYOTA COROLLA zэт-zэт
5
2
Ответить
   
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 595
265630.85 руб/п.м. дороги? Где ******ово?
30
3
Ответить
   
Сообщений: 23
всего 534,2 км за км. 141,9 млрд рублей. Это 265630руб за 1км
35
15
Ответить
   
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 595
бамбуча55:
всего 534,2 км за км. 141,9 млрд рублей. Это 265630руб за 1км
141900000000 рублей раздели на 534200 погонных метра
11
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4046
Давайте хоть раз Финнов наймём, для того чтобы потом не переделывать, кто за ???
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
174
4
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82929
Нашу надо )
GET BIG OR DIE.
4
2
Ответить
 
Н.Новгород
Сообщений: 209
265 миллионов за километр !
100 миллиардов рублей в год на Крым
12
17
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2697
Бердюжье сделают?
25
4
Ответить
  
Ташкент
Сообщений: 15568
265 630 849 рублей/1 км. 265 630,84 рубля/1 м полотна. С платиновым напылением?
49
7
Ответить
  
Ташкент
Сообщений: 15568
san1977:
Бердюжье сделают?
Это заповедная зона
22
2
Ответить
  
Ташкент
Сообщений: 15568
Если на заставке продавить две колеи - вылитая Курганская область
30
2
Ответить
    
Юрга
Сообщений: 45
Самые дорогие и некачественные дороги в мире! Всё для нас)
37
2
Ответить
    
Пермь
Сообщений: 1282
Непроезжая дорога летом федеральная трасса на Якутск-это вообще что такое , просто в уме не укладывается.
8
4
Ответить
 
Н.Новгород
Сообщений: 209
sport life:
Давайте хоть раз Финнов наймём, для того чтобы потом не переделывать, кто за ???
финнов не пустят: они воровать не будут , соответственно "отстегивать" тоже не станут, и сделают надолго - ремонтировать не придётся несколько лет , следовательно карман от их строительства не набьёшь.
138
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1911
Да уж... 265 млн за километр дороги. Причем это не строительство дороги с нуля, а ремонт существующей. Я в*****..
Из истории: Дорога, которая нынче зовется М-60(Хабаровск-Владивосток) была прорублена и раскатана еще в царской России всего за два года! Там расстояние 700км!

p.sю Только массовые расстрелы спасут эту страну
Системный Администратор!
http://it-technology.biz/
Тел. 666-222
83
2
Ответить
Омск
Сообщений: 1
столько денег за кажется небольшой километраж... ужас... забыли про "сибирскую дорогу смерти" Тюмень-Омск" федералку внести...
18
3
Ответить
   
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 595
Cezar62:
Пора уж на Крым дорогу катать
так то да. В россии все проблемы решены. От чего ж соседям не помочь.
17
8
Ответить
    
Far East
Сообщений: 1434
Vadusha:
Да уж... 265 млн за километр дороги. Причем это не строительство дороги с нуля, а ремонт существующей. Я в*****..
Из истории: Дорога, которая нынче зовется М-60(Хабаровск-Владивосток) была прорублена и раскатана еще в царской России всего за два года! Там расстояние 700км!
p.sю Только массовые расстрелы спасут эту страну
неее! расстрел гуманно! лучше рабочие зоны сибирь и дв подымать, для тех кто и ворует на этих дорогах! и не только на дорогах!!!
"В тёмные времена хорошо видно светлых людей"
17
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14354
А где М10 Москва - Питер!!??? Когда отремонтируют этот позор между двух столиц??
13
44
Ответить
     
ЯНАО
Сообщений: 95
Вас хрен поймешь. Не строят дороги-плохо, строят-тоже плохо. Дорого? Так идите добровольно строить за еду и кров. Много таких найдется? Ехал в прошлом году через всю россию, с юга на север, так везде дороги делают, и не просто асфальт кладут на старый, а именно новую отсыпают рядом. Так что хорош гундеть, 20 лет дороги не строили, сейчас хоть движуха началась, а вас послушаешь так вам хоть всю страну в идеальные дороги закатай все равно будете кряхтеть, только уже из-за того что ям нет, дорога монотонна, засыпаете...
46
64
Ответить
    
Сообщений: 1742
fedharp:
Вас хрен поймешь. Не строят дороги-плохо, строят-тоже плохо. Дорого? Так идите добровольно строить за еду и кров. Много таких найдется? Ехал в прошлом году через всю россию, с юга на север, так везде дороги делают, и не просто асфальт кладут на старый, а именно новую отсыпают рядом. Так что хорош гундеть, 20 лет дороги не строили, сейчас хоть движуха началась, а вас послушаешь так вам хоть всю страну в идеальные дороги закатай все равно будете кряхтеть, только уже из-за того что ям нет, дорога монотонна, засыпаете...
Вообще считаю , что на первом месте должно жилье стоять . Дорогам всем свое время будет .
10
36
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 27
Построить дороги на крайнем севере это крайне дорого, поверьте!!! (трасса М 56, кто ездил тот поймет!)
11
1
Ответить
  
Сообщений: 13
Что их публиковать,какие прошлый год делали в этом можно их же заново начинать делать.И места теже.
13
3
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
На дворе 21 век, а по трассе Иркутск-Красноярск почти сотня километров гравийки.
14
4
Ответить
     
Горно-Алтайск
Сообщений: 2605
gunn40:
265 630 849 рублей/1 км. 265 630,84 рубля/1 м полотна. С платиновым напылением?
Ты упорот чтоли? 265 тысячь а не миллионов за 1 км, что в принципе даже не очень дорого
Toyota Crown JZS143 Royal Touring - Был
Nissan Cedric MY34 - Был
Mazda MPV LWEW - Есть
7
47
Ответить
   
derevn9_irkutsk
Сообщений: 28
Давай те посчитаем сколько будет стоит дорога сделанная из бетона.
Считаем поверхностный стоимость поверхностного слоя из бетона:
1 куб. раствора стоит 4т.руб, дорога шириной 8 метров, высотой 0,4м, длиной 1м. Получаем объем равный 3,2куба в 1 погонном метре, стоимость бетона получается 12т.р.
+ стоимость армирования : 1 п.м прудка на 10 стоит 21р. Если располагать что шаг будет 0.1м то не обходимо примерно 160 метров прудка, так как положим армируем в два слоя то 320м, около 10т.р.
Время на работу по прокладки 1 метра полотна порядка 8 часов для 2х человек. 8 часов для одного человека порядка 3.5т.р, около 7т.р. для работников. + 5т.р начальнику. = 12т.р
Доставка порядка для бетона 4т.р и для прутков порядка 1т.р.

Итого получаем стоимость изготовления поверх старой дороги стяжки из бетона:
12+10+12+5=39т.р стоимость работ за 1 метр полотна. Куда остальные деньги деваются?
44
4
Ответить
 
Омск
Сообщений: 153
fedharp:
Вас хрен поймешь. Не строят дороги-плохо, строят-тоже плохо. Дорого? Так идите добровольно строить за еду и кров. Много таких найдется? Ехал в прошлом году через всю россию, с юга на север, так везде дороги делают, и не просто асфальт кладут на старый, а именно новую отсыпают рядом. Так что хорош гундеть, 20 лет дороги не строили, сейчас хоть движуха началась, а вас послушаешь так вам хоть всю страну в идеальные дороги закатай все равно будете кряхтеть, только уже из-за того что ям нет, дорога монотонна, засыпаете...
средняя стоимость 1 км дороги в России -17,6 млн.долларов, в то время как в Германии - 6,5 млн.долларов, а в Китае - 2,2 млн.долларов ну вот качество дорог отличается!!!
Мои отзывы: Audi A4 2002, Toyota Platz 2002
31
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 293
d-e-n-i-s-p:
а куда то вообще еще дорог нет , не то что там...
ну да, на аляску дороги еще нет)
4
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 153
dmitrij-davydov.:
Вообще считаю , что на первом месте должно жилье стоять . Дорогам всем свое время будет .
жилья море!!! только оно не доступно для большенства граждан из за зарплат
27
1
Ответить
 
Сообщений: 7365
... Рассмешил Километраж, о котором "позаботятся". ... Раз в 10 , каждую цифру увеличить.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
8
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 153
akuMa:
воруются!
12
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 293
akuMa:
Да ты мой друг - Математик! Тебе бы в Росавтодор, чтобы ты там порядки навел, а то налоги платим - дорог не видим! с такими калькуляциями да за эти деньги мы полстраны укатаем в бетон.
45
 
Ответить
    
Сообщений: 1742
ПалПалыч55:
жилья море!!! только оно не доступно для большенства граждан из за зарплат
Жилье должно быть если и не бесплатно , то очень дешево (для молодых семей в первую очередь) , а зарплата высокой . Уж с плохой дорогой хоть худо да бедно , но проживешь , а вот без крыши над головой никак ...
22
6
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40925
san1977:
Бердюжье сделают?
это врятли ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 110Hp (cwvb + чип) 2018г.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1742
Patri0t:
Да ты мой друг - Математик! Тебе бы в Росавтодор, чтобы ты там порядки навел, а то налоги платим - дорог не видим! с такими калькуляциями да за эти деньги мы полстраны укатаем в бетон.
)))))
5
 
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Круто. А Крыму дают 100 миллиардов. Значит ему нужнее.
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
10
10
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40925
wildman:
141900000000 рублей раздели на 534200 погонных метра
256 миллионов рэ за 1 км дороги. недешовое удовольствие.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 110Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
3
Ответить
Сообщений: 1
9 лет подряд Пуровск-Новый Уренгой.Задница-один большой мозоль!!Зато газом и нефтью кормим пол мира."Автобан"- ПОЗОР ЯМАЛА!С ним-то как?
13
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
dmitrij-davydov.:
Жилье должно быть если и не бесплатно , то очень дешево (для молодых семей в первую очередь) , а зарплата высокой . Уж с плохой дорогой хоть худо да бедно , но проживешь , а вот без крыши над головой никак ...
оно очень дешево в любой деревне за 500 тысяч можно купить ОФИГИТЕЛЬНЫЙ дом.

а в больших городах с какого оно дешево
9
12
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
вообще нашу Кавказ отремонтируют, в целом она и так не плоха.
5
5
Ответить
 
Омск
Сообщений: 153
Серый 22 rus:
9 лет подряд Пуровск-Новый Уренгой.Задница-один большой мозоль!!Зато газом и нефтью кормим пол мира."Автобан"- ПОЗОР ЯМАЛА!С ним-то как?
путин туда не езит значит ремонтировать не будут
9
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
akuMa:
а если потом дождем дорогу подмоет, и под вашем бетоном пустота будет?
А если 2 таких строителя положат в зоне оползня ваше полотно.
А если 40см бетона мало для фуры и 40 тон груза, а возят то и по 60.

вот вы такие вопросики вложили в калькуляцию?
21
8
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
ПалПалыч55:
путин туда не езит значит ремонтировать не будут
так ПРИГЛАСИТЕ и потом медведева.

Е мое автобан станет.
4
1
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Cezar62:
Пора уж на Крым дорогу катать
В Крыму, очень хорошие дороги!, еще при СССР и до сих пор!
14
1
Ответить
    
Сообщений: 1742
chegem:
оно очень дешево в любой деревне за 500 тысяч можно купить ОФИГИТЕЛЬНЫЙ дом.
а в больших городах с какого оно дешево
Для местного деревенского жителя дорого . А с чего в крупном городе должны кредит на квартиру на 25 лет брать ?
8
2
Ответить
  
Сообщений: 501
Серый 22 rus:
9 лет подряд Пуровск-Новый Уренгой.Задница-один большой мозоль!!Зато газом и нефтью кормим пол мира."Автобан"- ПОЗОР ЯМАЛА!С ним-то как?
Ну а автострада Лена (Тында-Якутск). Кормит пол мира Алмазами, Газом, Нефтью, Углем, Золотом, Редкими и Драг. камнями. И чё? Самая опасная дорога в мире 2007г, Самая плохая дорога в мире 2009 г. Самая смертельная дорога в мире 2010-11 г. Самая разрушенная и грязная дорога в мире 2012. О чем дальше говорить? А вокруг мАсквы 2 кольцо хотят ложить! Денег то много! Только вот реально на автостраду Лена -которая ВНИМАНИЕ дает 38% Российского бюджета - денег нет.
А кто ездил по Якутским дорогам понимает - что даже средняя гравийка это уже хорошо! Там места есть или без мостов -на Магадан или с мостами Сталинской постройки - из дерева!)))
22
4
Ответить
  
Сообщений: 501
akuMa:
А там еще дорогущие присадки нужны + затвердители + улучшители качества. А еще Китайцы например пластиком специальным армируют.
В Китае очень популярны дороги из бетона.
14
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 153
dmitrij-davydov.:
Мечтат ь или не мечтать , а через несколько лет так и будет . Вторичный рынок жилья уже существенно подешевеет через год-полтора .
не на столько что каждая молодая семья сможет себе его позволить, в омске 1к квартира на вторичном рынке не в центре города 1.300.000руб продовал знаю
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1742
ПалПалыч55:
не на столько что каждая молодая семья сможет себе его позволить, в омске 1к квартира на вторичном рынке не в центре города 1.300.000руб продовал знаю
Так я о том и пишу , что для правительства сейчас это должно приоритетной задачей становиться . Людям жилье нужно сейчас , а не автобан .
4
2
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2164
слышал об этом из уст человека работающего в аградоре якобы кап ремонту будут подвергаться участок тайшет-решеты ну чтожс ждемс с нетерпением а то последние два года дорога все более и более ужасна, лишь бы на совесть сделали
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
2
1
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
В Китае, если не ошибаюсь в год делают 2000км дорог
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
4
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 153
Stelios:
В Китае, если не ошибаюсь в год делают 2000км дорог
по данным Росстата, в 2009 г. в России было построено всего 23 тыс. км (!!!) дорог с твердым покрытием местного значения. При этом в Китае в 2008 году было построено 6443 километра дорог, в ЕС — 3210, в США — 1960. " Комментирует эти данные автор материала так: "Сначала это вызывает нервный смех, а потом ощущение позора".
8
3
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8749
Наш «Байкал» это нечто конечно, мало того что рельеф тяжелый, так и покрытие свое уже отжило, а новое только в процессе стройки. Едешь себе беззаботно и раз полотна метров 10 нет, как нет и никаких предупреждающих знаков об этом))) Очень тяжелая дорога, постоянно держит в напряжении.
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!
4
4
Ответить
 
Омск
Сообщений: 153
в России цены просто космические!!!!!! просто ЖЕСТЬ!!!
средняя стоимость одного километра в ЕС — $6,9 млн, в Америке — $5,9. При этом в тех же США есть дороги, километр которых стоит и $2,5 млн, и $7,5 млн — все зависит от конкретных обстоятельств. В России же, если считать по ФЦП, средняя стоимость километра в 2010—2015 гг. составляет $17,6. При этом Краснодар и Новороссийск построены по цене $32 млн за км. Затраты на центральную кольцевую автодорогу, так называемую бетонку, — $40 млн. Трасса Москва — Петербург, 15—58 км, — $65 млн. Рекордсмен – Западный скоростной диаметр в Санкт-Петербурге, 1 километр которого в среднем стоит $140 млн.

забыл про "олимпийскую" дорогу Адлер-Красная Поляна, стоимость которой составила 242 млрд. рублей за 50 км, или почти $160 млн за 1 километр. Для сравнения:в Европе стоимость прокладки одного километра туннеля в горном массиве составляет около $70 млн.
21
3
Ответить
    
Сообщений: 1692
вот сидишь новости смотришь.. думаешь вот мы молодцы, крым отстояли, америкосы нам не указ, и аж подобие гордости начинает просыпаться за Россию, а потом пятдесят метров проедешь и понимаешь.. гордиться то нечем..
38
5
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
akuMa:
Асфальт гладут на дороги. А он стоит далеко не 4 тыс за куб.
5
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 21829
Да вы по красноярскому краю попробуйте проехать, ахните! только и слышно Москва-Питер
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.
7
3
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
dmitrij-davydov.:
Жилье должно быть если и не бесплатно , то очень дешево (для молодых семей в первую очередь) , а зарплата высокой . Уж с плохой дорогой хоть худо да бедно , но проживешь , а вот без крыши над головой никак ...
Спорный момент.
Ты с советского союза что ли?
Цены на товары должны определяться спросом, а не желанием отдельных слоев населения.
Если в СССР купить колбасу мог позволить себе каждый второй, то реально купить мог лишь каждый десятый. В чем смысл?

Ну установят цены на жилье в 500 тыс, и оно уйдет избранным. Не лучше ли рыночный ценник, когда купить может любой желающий?
6
6
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 728
вчера только ехал по самой короткой дороге из г. Владимир в г. Пенза (через Муром- Выксу-Вознесенское-Теньгушево- Зубово- Поляна) по такой дороге как на картинке, только вот там вместо заплат дыра на дыре , видимо от метеоритного дождя...
как не старался а колесо в треугольник превратил.... (пишу для тех кто надумает там ехать - не в коем случае - 100 км полного бездорожья...)
5
2
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 728
бобоно:
вот сидишь новости смотришь.. думаешь вот мы молодцы, крым отстояли, америкосы нам не указ, и аж подобие гордости начинает просыпаться за Россию, а потом пятдесят метров проедешь и понимаешь.. гордиться то нечем..
не знаю кто чем гордится.... разруха полная...
5
6
Ответить
    
Сообщений: 40
В задницу нефтянку! С такими ценниками пора в дорожники сваливать!!!
6
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
На машине только в Казахстан и соседние области, а се остальные направления на самолете. По уму конечно все надо делать
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
2
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 45
На Бердюжье опять денег нет!!!!!
5
3
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3489
fedharp:
Вас хрен поймешь. Не строят дороги-плохо, строят-тоже плохо. Дорого? Так идите добровольно строить за еду и кров. Много таких найдется? Ехал в прошлом году через всю россию, с юга на север, так везде дороги делают, и не просто асфальт кладут на старый, а именно новую отсыпают рядом. Так что хорош гундеть, 20 лет дороги не строили, сейчас хоть движуха началась, а вас послушаешь так вам хоть всю страну в идеальные дороги закатай все равно будете кряхтеть, только уже из-за того что ям нет, дорога монотонна, засыпаете...
Плюсанул.
5
7
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 728
[quote=BlackJack4]Плюсанул.[/q uote]
я бы тоже плюсанул, только как то 8 колес (за 3 года) непригодных для езды как то не дают этого, сделать...
4
2
Ответить
 
Сообщений: 4402
На фото способ ремонта изображен?
4
3
Ответить
    
Сообщений: 40
fedharp:
Вас хрен поймешь. Не строят дороги-плохо, строят-тоже плохо. Дорого? Так идите добровольно строить за еду и кров. Много таких найдется? Ехал в прошлом году через всю россию, с юга на север, так везде дороги делают, и не просто асфальт кладут на старый, а именно новую отсыпают рядом. Так что хорош гундеть, 20 лет дороги не строили, сейчас хоть движуха началась, а вас послушаешь так вам хоть всю страну в идеальные дороги закатай все равно будете кряхтеть, только уже из-за того что ям нет, дорога монотонна, засыпаете...
Уважаемый! Я всеми конечностями и всеми колесами -"ЗА"! Пусть строят и ремонтируют! Это замечательно! Но глядя на ЦЕННИКИ и ОБЪЁМЫ я искренне не понимаю ПОЧЕМУ ЗА ~40 км сносного асфальта необходимо отвалить ..ДЦАТЬ МИЛЛИАРДОВ БАКСОВ!!!
7
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
а как же М 52??? забыли штоль??? как на алтай летом гонять???
3
5
Ответить
    
Сообщений: 40
Кстати очень порадовала многополоска на выезде из Челябинска в сторону Уфы. Очень достойная дорога - жаль мало! Такой хайвэй кинуть бы на Уральских перевалах - сказка да и только будет!
9
 
Ответить
    
Сообщений: 1652
534,2км всего??? Уроды!!!!
Мой отзыв: Honda Accord 2009
4
2
Ответить
    
Сообщений: 1742
mihailro:
Спорный момент.
Ты с советского союза что ли?
А ты с 00-х ? Я пишу , что жильё в идеале для молодых семей должно быть бесплатным или крайне дешевым , а зарплаты высокими . ТЫ ВТОЛКУЙ СЕБЕ , ЧТО СПРОС НА КВАРТИРЫ ОГРОМНЫЙ (более 41 млн молодых людей живут у родителей) .

Ты раз про Союз заговорил , спроси у своих родителей какая была ситуация с жильем и сравни .
8
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 153
Vo_V@n:
В задницу нефтянку! С такими ценниками пора в дорожники сваливать!!!
а ты думаешь дорожные рабочие много получают? уверяю тебя что нет. в основном сейчас там работают госторбайтеры и зарплата 25тыс руб, а работа там далеко не из легких. так что лучше я в нефтянке посижу тут хоть работы не так много))))))))
2
5
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 314
У нас прекрасные дороги[Ездил два раза Москва-Иркутск и не разу за рулем не уснул.Отвечаю.]
Голова-кость.Она не может болеть
4
3
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
dmitrij-davydov.:
А ты с 00-х ? Я пишу , что жильё в идеале для молодых семей должно быть бесплатным или крайне дешевым , а зарплаты высокими . ТЫ ВТОЛКУЙ СЕБЕ , ЧТО СПРОС НА КВАРТИРЫ ОГРОМНЫЙ (более 41 млн молодых людей живут у родителей) .
Ты раз про Союз заговорил , спроси у своих родителей какая была ситуация с жильем и сравни .
Мои родители ждали квартиры по очереди. Но так и не дождались.
У меня есть знакомая девушка в агенстве. Я общался с ней. Купить 2х комнатиру хотят сейчас примерно 4 человека. А в продаже числится почти сотня квартир. Агенство одно из самых крупных в Ангарске. И где этот огромный спрос?
3
5
Ответить
 
Сообщений: 133
Жилье у нас недешево, НО м2 в новостройке стоит 30~50 тыс руб (не считая Москву и миллионники)... Как может 1 м2 ремонта дороги стоить также и даже дороже? Или мы много чего не знаем?

В цене квадрата новостройки сидят затраты: на проект, исследования, экспертизы, согласования, сами строительно-монтажные работы, инженерные сети (в т.ч перекладка старых и/или увеличение мощности существующих), проценты по займам и кредитам, оформление документов, риэлторы+реклама, ну и прибыль застройщика разумеется... А какие затраты тогда сидят в ремонте дороги?
Мои отзывы: Лада 2106 1992, Ford Focus 2010
4
1
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
aileron:
Жилье у нас недешево, НО м2 в новостройке стоит 30~50 тыс руб (не считая Москву и миллионники)... Как может 1 м2 ремонта дороги стоить также и даже дороже? Или мы много чего не знаем?
В цене квадрата новостройки сидят затраты: на проект, исследования, экспертизы, согласования, сами строительно-монтажные работы, инженерные сети (в т.ч перекладка старых и/или увеличение мощности существующих), проценты по займам и кредитам, оформление документов, риэлторы+реклама, ну и прибыль застройщика разумеется... А какие затраты тогда сидят в ремонте дороги?
Да по сути те же. Кроме рекламы.
5
3
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
dmitrij-davydov.:
А ты с 00-х ? Я пишу , что жильё в идеале для молодых семей должно быть бесплатным или крайне дешевым , а зарплаты высокими . ТЫ ВТОЛКУЙ СЕБЕ , ЧТО СПРОС НА КВАРТИРЫ ОГРОМНЫЙ (более 41 млн молодых людей живут у родителей) .
Ты раз про Союз заговорил , спроси у своих родителей какая была ситуация с жильем и сравни .
На бюджет надежды никакой, ибо все деньги там пилятся.
Ты хочешь чтобы гастробайтеры из чувства сострадания работали не за 25 тыс в месяц а за 10? Зная что они строят дома для молодых семей?
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1742
mihailro:
Мои родители ждали квартиры по очереди. Но так и не дождались.
У меня есть знакомая девушка в агенстве. Я общался с ней. Купить 2х комнатиру хотят сейчас примерно 4 человека. А в продаже числится почти сотня квартир. Агенство одно из самых крупных в Ангарске. И где этот огромный спрос?
А все те кого я знаю и знал лично (около 500-600) человек в СССР квартиру получили . И зарплату получали приличную . И купить могли все , что нужно . И у их родственников , друзей и знакомых было так же . Это раз .

А два - это то , что нуждающиеся люди не оцениваются (как это делаешь ты) по финансовой возможности человека . В том и дело , что НЕ НЕ ХОТЯТ , А НЕ МОГУТ позволить себе купить квартиру .
8
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 495
На М-60 есть столько чудесных участков! До Бикина часто идут метеоритные дожди, после встречается куча гравиек где вечный ремонт, и есть ещё один участок настолько узкий что со встречкой чтоб разойтись чуть ли ни на обочину приходиться вылазить
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1742
mihailro:
На бюджет надежды никакой, ибо все деньги там пилятся.
Ты хочешь чтобы гастробайтеры из чувства сострадания работали не за 25 тыс в месяц а за 10? Зная что они строят дома для молодых семей?
Что за чушь про распил бюджета ? Я хочу чтобы работали все и получали все . Только так не только я хочу , а каждый из нас .
4
2
Ответить
    
Petrozavodsk
Сообщений: 50
sport life:
Давайте хоть раз Финнов наймём, для того чтобы потом не переделывать, кто за ???
Эти дороги потом лет 10 ремонтировать не нужно будет, чиновники с голоду помрут ведь!! Скажете тоже..
2
2
Ответить
     
Воронеж-Приморье
Сообщений: 113
А когда у нас в Воронеже сделают? У нас дети в школу по такому ходят.
5
6
Ответить
   
Екатернибург
Сообщений: 859
неподалеку от М5
Лучше Crowna может быть только новый Crown
3
3
Ответить
   
Екатернибург
Сообщений: 859
неподалеку от М5-2
Лучше Crowna может быть только новый Crown
3
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 11471
Какието нереальные цифры, как будто не гастрабайтеры дороги прокладывают, а роскошные мальчики в галстуках, белых сорочках и все поголовно на работу на s600 катаются:))))
Дизайн интерьеров.
11
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
dmitrij-davydov.:
Для местного деревенского жителя дорого . А с чего в крупном городе должны кредит на квартиру на 25 лет брать ?
жители деревенские тоже разные бывают. есть кому мало а есть те кто живет по круче городских.

жена делала заказ одному фермеру, пока дошли до дома прошли 2 загона лошадей, загон для баранов, коровник, и еще свиней он держит. (мы в поселке не с главного входа подъехали заблудились маленько пришлось идти мимо хозяйства)
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1742
chegem:
жители деревенские тоже разные бывают. есть кому мало а есть те кто живет по круче городских.
жена делала заказ одному фермеру, пока дошли до дома прошли 2 загона лошадей, загон для баранов, коровник, и еще свиней он держит. (мы в поселке не с главного входа подъехали заблудились маленько пришлось идти мимо хозяйства)
Дай Бог чтобы так у всех наших фермеров сельское хозяйство развивалось , а вместе с ним и прилегающие деревни .
6
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Vo_V@n:
Уважаемый! Я всеми конечностями и всеми колесами -"ЗА"! Пусть строят и ремонтируют! Это замечательно! Но глядя на ЦЕННИКИ и ОБЪЁМЫ я искренне не понимаю ПОЧЕМУ ЗА ~40 км сносного асфальта необходимо отвалить ..ДЦАТЬ МИЛЛИАРДОВ БАКСОВ!!!
вам завидно что вы не можете в этом поучаствовать?

да кстати а чейто вы сравниваете прокладку дороги в ровной местности, и в горах.

Как бы при прокладке дороги в Новороссийске (серпантин) производилось геодезисткая разветка, взрывали горы. Делали противо оползневые стены, и тормозные ответвления тоже есть. Эта не щебнем засыпать посреди степи.

У нас есть дорога на Пятигорск через Юцу. Там специально сделали насыпи от полуметра до 1,5 наверно и проложили НОВУЮ дорогу. Думал вот зачем, а когда в этом году попал во вьюгу сразу понял на старом участке такой перемет, что только на ниве ехать, А новый участок снегом даже не присыпан ветер сдувает.

А сделать насыпь 10 км длиной не хило стоит.
 
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
dmitrij-davydov.:
Дай Бог чтобы так у всех наших фермеров сельское хозяйство развивалось , а вместе с ним и прилегающие деревни .
К сожалению таких фермеров не много.
2
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5473
Работы на лет 100 вперед!
Внушительный список...
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 102
Ездил не раз из из Сибири в Якутию, также в европейскую часть из Сибири. Хуже дороги чем на Родине (в Якутии) нет нигде!Трасса Лена,летом в пылюку-ааааа,аж мурашки по телу )))
Мой отзыв: Subaru Forester 2007
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2408
"В соответствии с поручениями президента РФ Владимира Путина Росавтодор определил 11 приоритетных направлений развития федеральных автомобильных дорог, полный список которых приведен ниже. Читать полностью: https://news.drom.ru/27647.html Один я заметил что речь идет про развитие? Или все же про ремонт дорог???
.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
1
 
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
Ноглики-Оха пусть сделают
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1766
В мире нет дороги хуже чем федеральная автотрасса Лена М-56 в якутии. Там и дороги как таковой нету, одно большое болото посреди тайги тысячу километров протяженностью. Только зимой она в удовлетворительном состоянии, когда замерзает и покрывается снегом. По сравнению с ней федеральные дороги в рашке, даже такие как на фото - это немецкий автобан.
3
 
Ответить
    
СПб
Сообщений: 46467
Только открыл новость и ещё не голосовал за участок дороги, а внизу уже написано "ваш голос уже принят". И тут всё продано?
TLC Prado-150 2.7 TXL-7 EXL, 2012
Mazda CX-5 II 2,5 Supreme 10, 4WD, 2021
 
2
Ответить
  
Сообщений: 8982
куча бабла уходит, а толку нет. как убивались люди и машины из-за плохих дорог так и будут...зато олимпиада епт
 
 
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 10
Дорога ЧИТА - Амурская область почти вся провалилась в болото, похожа сплошь на стиральную доску, ехать можно только со скоростью 50-70 км/ч. Это Федеральная трасса, сделанная только-что. Подпрыгиваешь так, что улетишь и не заметишь.
9
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 153
PavelO83:
А когда у нас в Воронеже сделают? У нас дети в школу по такому ходят.
судя по домам стоящим на улице сами бы скинулись и сделали дорогу.
1
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 310
Вы вообще читать умеете или вам читать некогда надо писать "строительство и реконструкцию всего 405 км автодорог, а оставшиеся 129,2 км – прирост, планируемый Росавтодором в 2014 году" ЭТО НОВОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕКОНСТРУКЦИЯ причем тут РЕМОНТ

"Или вместо двухполосного участка автомобильной дороги М-5 «Урал» с неудовлетворительным качеством асфальтобетонного покрытия к концу года появятся 48 км современной четырехполосной автотрассы, соответствующие всем требованиям безопасности и комфортности».
Для вас четыре полосы тоже плохо? Где вы *** ремонт увидели.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3986
Всмысле показали сколько своруют? )
1
 
Ответить
  
Ташкент
Сообщений: 15568
dmitrievilya:
Ты упорот чтоли? 265 тысячь а не миллионов за 1 км, что в принципе даже не очень дорого
Попроси у мамы купить тебе палочки и начни считать на них
1
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1738
сам из Барнаула.... Но обожаю дорогу Хабаровск-Владивосток! Тачки летом гонял, ну очень классная дорога там :)
Из Питера ехал, отдыхал, по сравнению с дорогой от Владивостока до Барнаула
Ломбард "Золотой Стандарт"
ул. Попова 158
Ежедневно с 9 до 21
тел. 390-888
мой: 8-913-2-666-788
1
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Углегорск-Бошняково
 
 
Ответить
   
Сообщений: 574
Проще нанять иностранную компанию с их спецами и асфальт тоже завести из загранки -дешевле и качественнее будет ! Тока не даст никто )))
4
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8039
М-4 не включили, походу у нас не все так плохо
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14103
Да надо было лототрон запустить не париться.
На дороги после их прокладки, потом каждый год вбухивают уйму денег и всем хорошо. сделать один раз и надолго как всегда мешает, глина, климат, технологии 60-х годов и видимо яйца.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14103
Трасса М-5 протяженностью 2068км. ну почему то именно 48км четырех полоски сделают ее безопасной и комфортной))))
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14103
dioniks:
Лишь бы ремонт не был таким, как на фото! Хотя зачастую так и делают.
да там сделают крохи на каждой трассе, названные трассы та по 1000-2000км, а те 30-40км что починят в каждой, это все равно что прогнившая теплотрасса, ее либо менять, либо тупо каждый год втюхивать туда гору бабла. лучше уж одну трассу в год да капитально, чем тут часть там часть а в итоге развалиться и там и там.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
  
энгельс
Сообщений: 416
Р.БАРС.:
В Крыму, очень хорошие дороги!, еще при СССР и до сих пор!
Ага, особенно Джанкой-Феодосия-Керчь прям автобан
Chevrolet Cruze, HR51S, black - ушел
Nissan Bluebird Sylphy, новый кузов G11
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16
Вообще странно конечно, когда у такой богатой и самодостаточной страны как Россия федеральной трассой проходящей через всю страну и соединяющей запад и восток называется в большинстве своём узкая двухполосная заплатанная дорога, а иногда и просто с ямами по колено, на которой чуть ли не шоркаясь друг о друга разъезжаются встречные фуры. В моём понимаю дорога федерального значения это дорога по две полосы как минимум в одном направлении и чтобы встречные направления были удалены друг от друга на расстоянии, как например https://maps.google.ru/?ll=8.608306,98.983641&spn=0.030933,0 .052314&t=h&z=15, не говоря уже о Европейском и Американском опыте. Места завались, материалов тоже (наша страна это всё таки 1/6 часть суши на земле) что мешает нашим чиновникам направлять средства на развитие и строительство новых и современных дорог, а не на реконструкцию остатков от наследия СССР? Ну так то всем понятно что)) Народ налогами доят, а взамен ничего, зато орять горазды какое у нас великое и развитое государство и как им надо гордиться, только вот гордиться то особо и нечем...
5
 
Ответить
 
Сообщений: 4325
в первую очередь отремонтируют дороги до дач и поместий очень важных людей.
Это наша зима! ;)
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 18
А М6 что не будут ремонтировать((( ?
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40925
ПалПалыч55:
не на столько что каждая молодая семья сможет себе его позволить, в омске 1к квартира на вторичном рынке не в центре города 1.300.000руб продовал знаю
Хорошо там у вас, у нас однушка 2 ляма . Это еще так себе однушка будет.
Если нужно более-менее, купил-въехал - от 2200-2400.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 110Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1867
"построит и отремонтирует 84 участка дорог общего пользования протяженностью 534,2 км"

один участок М-56 «Лена» Невер – Якутск протяжностью свыше 1000 км....фейк вобщем...
процентов 30% только с покрытием .....
Nissan "Elgrand" 99г. E50
Subaru R2 '06г (отдам в хорошие руки)
1
 
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 3001
На фото далеко не самая плохая дорога. А ремонт всегда будет, это же деньги.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
1
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1897
дурная Россия и дурные дороги!!!
 
2
Ответить
     
Стерлитамак
Сообщений: 93
Самая удивительная специфика отечественного дорогостроительства/ремонта - несоблюдение элементарных норм по отведению воды с полотна. Миллиарды денег уничтожаются в считанные дни в межсезонье. Участки, где вода не задерживается, сохраняются целехонькими годами. Штрафовать дорожные службы на 256 руб за каждый погонный метр лужи - тогда будет толк.
Prius 30
Renault MeganeII 1.6 expression 5MT 2007
Corsa EL41 4e-fe 3AT 94г
3
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26054
akuMa:
Это ты конечно здорово насчитал. Ога...иди сделай за эти деньги.
Во-первых, без асфальта сверху твой бетон превратится в труху уже после первой зимы. Во-вторых, песчанно-гравийную отсыпку под бетон я так понимаю ты делать не будешь? Просто в болото будешь лить бетон. В третьих под дороги не простой бетон льют, а высокомарочный с всесезонными наполнителями. Ну и самое главное когда в итоге ты еще слой асфальта зальешь получишь круглую сумму. А еще плюсани сюда: проект, инженерные изыскания, оплата работ, техники. А еще устройство обочины, устройство придорожной инфраструктуры (знаки, отбойники разметка, остановки, возможный ремонт или перенос коммуникаций).
Теперь из собственного опыта: обычный бетон что ты считаешь, годен только чтобы залить площадку около твоего гаража, и то не на вечно. Даже на бетонную площадку под спорт площадку, бетон лигируется различными полимерными наполнителями, льется на песчанно-гравийную отсыпку определенной толщины, армируется как минимум кладочной сеткой, а далее затерается по свежему бетону "вертолетами". Это очень сложная работа. Влажностно-температурные требования для проведения таких работ: не ниже 10 градусов по цельсию, и чтобы не капельки дождя. Стоимость работ очень дорогая.
Так что свои измышления оставте при себе. Да у нас приворовывают на дорогах, но их стоимость при этом далеко не копеечная. Вы думаете куб асфальта копейки стоит? Взгляните на цену нефти. Альтруистов сейчас нет.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
3
2
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26054
Барятин:
Самая удивительная специфика отечественного дорогостроительства/ремонта - несоблюдение элементарных норм по отведению воды с полотна. Миллиарды денег уничтожаются в считанные дни в межсезонье. Участки, где вода не задерживается, сохраняются целехонькими годами. Штрафовать дорожные службы на 256 руб за каждый погонный метр лужи - тогда будет толк.
А вот тут плюсану, зачастую разуклонку сделать нормально не могут, либо отнивелирят, отсыпку сделают, дождь пройдет, она садится...нужно снова нивелирить, плюют льют так...ИБО есть у нас проблема, крайне короткий сезон.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
2
 
Ответить
   
70 rus
Сообщений: 580
dioniks:
Лишь бы ремонт не был таким, как на фото! Хотя зачастую так и делают.
судя по всему именно как на фото будет ремонтироваться дорога томск-асино.
 
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26054
Irgard:
Места завались, материалов тоже (наша страна это всё таки 1/6 часть суши на земле) что мешает нашим чиновникам направлять средства на развитие и строительство новых и современных дорог, а не на реконструкцию остатков от наследия СССР? Ну так то всем понятно что)) Народ налогами доят, а взамен ничего, зато орять горазды какое у нас великое и развитое государство и как им надо гордиться, только вот гордиться то особо и нечем...
Ну места завались, но в основном заболоченные территории. Краийне коротки срок проведения работ. Про "завались материалов" вы тоже горячитесь...не всего у нас полно, с хорошим гравием проблемы. Ну и главное...дороги при неаших расстояниях и плотности населния, ОЧЕНЬ дорогое занятие, дорога это инфраструктура, т.е. затратная часть - в Европе это невилируется платным проездом и ориентированностью экономики на автомобильные перевозки, небольшие расстояния и высокая плотность населения. У нас еще со времен царской России ставка при таких расстояниях и плотности была сделана на железнодорожный транспорт, так остается и по сей день. Я понимаю еще до Урала, плотность транспорта высокая, да эту часть нужно развивать, но за уралом..ведь если реально смотреть на вещи, транспортный поток не высок, очень затратно строить серьезные автобаны под такой поток. Вообщем...это дилемма для всех в нашей стране. А строить десятки тысяч километров дорог только чтобы вы пару раз в год проехались по этим автобаном, слишком раззорительное занятие. Причем реально ездить люди стали последние 10 лет.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
2
2
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
rww921:
вчера только ехал по самой короткой дороге из г. Владимир в г. Пенза (через Муром- Выксу-Вознесенское-Теньгушево- Зубово- Поляна) по такой дороге как на картинке, только вот там вместо заплат дыра на дыре , видимо от метеоритного дождя... как не старался а колесо в треугольник превратил.... (пишу для тех кто надумает там ехать - не в коем случае - 100 км полного бездорожья...)
Каждый год там езжу и не по разу(до Вознесенского). Дорогу убивают фуры с железом идущие в/из Выксу. Убивают так что куски асфальта из под колес летят. Тем не менее бездорожьем не назову, хотя плестись приходится. Мне либо <40км/ч либо крюк в >100км. Через неделю опять поеду, но на этот раз в объезд поеду. По времени то же на тоже, но нервы сберегу
5A-FE, 1AZ-FE
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1289
mihailro:
На дворе 21 век, а по трассе Иркутск-Красноярск почти сотня километров гравийки.
Это уже прогресс, четыре года назад ездил было километров 300 гравийки.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3460
Владивосток-Новосибирск - дорогу первой категории
1
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
А давайте еще одну алимпиаду!
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
1
1
Ответить
  
Ташкент
Сообщений: 15568
serg_wolf:
А давайте еще одну алимпиаду!
И еще чем-нибудь прирастём. Между двух Олимпиад - Крым и Севастополь. Темп нельзя терять)
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16
[quote=hondalub]Ну места завались, но в основном заболоченные территории. Краийне коротки срок проведения работ. Про "завались материалов" вы тоже горячитесь...не всего у нас полно, с хорошим гравием проблемы. Ну и главное...дороги при неаших расстояниях и плотности населния, ОЧЕНЬ дорогое занятие, дорога это инфраструктура, т.е. затратная часть - в Европе это невилируется платным проездом и ориентированностью экономики на автомобильные перевозки, небольшие расстояния и высокая плотность населения. У нас еще со времен царской России ставка при таких расстояниях и плотности была сделана на железнодорожный транспорт, так остается и по сей день. Я понимаю еще до Урала, плотность транспорта высокая, да эту часть нужно развивать, но за уралом..ведь если реально смотреть на вещи, транспортный поток не высок, очень затратно строить серьезные автобаны под такой поток. Вообщем...это дилемма для всех в нашей стране. А строить десятки тысяч километров дорог только чтобы вы пару раз в год проехались по этим автобаном, слишком раззорительное занятие. Причем реально ездить люди стали последние 10 лет.[/quote=hondalub]

Ну да, вот с этого всегда всё и начинается: если не стеснённые условия, то местность плохая - то болота, то леса, то горы, то пески, короче не та местность как ни крути, материалы тоже всегда плохие, ну вот невезучие мы, такую территорию занимаем огромную, говорим о богатейшей стране в мире по ресурсам, а как дороги строить так гравия хорошего не сыскать по всей стране (кстати цены на бензин такие не низкие у нас тоже потому что наверное нефти совсем нет, а если есть, то не такая хорошая, чтобы быть дешевле, поэтому мы всё "тянемся" по цене за литр топлива к ценам америки и европы у которых её реально нет, а про отечественный автопром и говорить уже не охото и так всё понятно). Нам с таким подходом хоть всю планету в распоряжение отдай, а у нас всё будет на том же месте - гравия на этой планете хорошего нет, да и поверхность совсем не предназначена для строительства. За примерами далеко ходить не нужно вот в Новосибирске сейчас строится 3-ий мост ("Бугринский") через р.Обь протяжённостью 2 км. Его срок строительства по планам (судя по всему срок будет больше) составляет 4 года и будет ли он так востребован как кричат чиновники и пытаются всех убедиту многих автомобилистов и просто горожан возникает большой вопрос. Мост конечно нужен, но не в этом месте где его строят, чиновники посчитали по своему... Кстати, за такой же срок 4 года (это уже реальный срок строительства) в своё время в Южной Корее был построен мост Инчхон Гранд протяжённостью свыше 20 км, который основной частью проходит над водным пространством побережья страны (и это далеко не идеальные условия для строительства). Кстати ген. подрядчиком выступила всем известная компания SAMSUNG (точнее её строительной ответвление) и стоимость 1 км моста у корейцев составила в несколько раз ниже чем у нас. Ну понятно, что у нас условия опять же не те и всё гораздо хуже)) Вывод простой: тот кто хочет что-то делать найдёт для этого 1000 решений, а кто не хочет - 1000 проблем, а где проблемы там соответсвенно и удорожания и увеличение сроков и прочие неприятные моменты только способствующие развитию коррупции.
2
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8141
Давно пора бы уже за столько лет отстроить нашу трассу М-56 ! Критиков попрошу воздержаться от мочеиспускания,у нас сколько леса каждый день пилят,сколько нефти и труб было перевезено.... а дорог как не было так и нету! Таких дорог как у нас нету ни в одной точке РФ ! http://real-mjau.blogspot.ru/2... Я каждую неделю езжу по 2000 км (Командировка) и с каждым днем дорога меняется,то яма по колено,то по уши!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4402
да порою вообще думаешь, лучше бы просто полевые дороги были
 
 
Ответить
   
оттуда ©
Сообщений: 25488
У. Нашего Направления даже в опросе нет )
 
 
Ответить
   
оттуда ©
Сообщений: 25488
А список своих сотрудников и руководителей, подлежащих аресту, автодор не опубликовал?
 
 
Ответить