Рост тарифов ОСАГО в 2014 году может достичь 70%

Рост тарифов ОСАГО в 2014 году может достичь 70%

07 Февраля 2014 | 47166 просмотров
Увеличение лимита выплат по ОСАГО повлечет за собой рост базовых тарифов на автострахование.
Увеличение лимита выплат по ОСАГО повлечет за собой рост базовых тарифов на автострахование.

В 2014 году базовый тариф ОСАГО может вырасти на величину от 25% до 70%. Такую информацию в интервью «Российской газете» сообщил глава Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Игорь Юргенс.

Юргенс рассказал, что существенный рост стоимости владения и ремонта автомобиля за последние 10 лет, а также возможное увеличение лимитов страховых выплат могут сделать ОСАГО убыточным — многие компании оказываются не в состоянии выполнять свои обязательства по текущим тарифам.

По словам Юргенса, вопросом установки нового базового тарифа сейчас занимается Центробанк, получивший эти функции от правительства в сентябре 2013 года.

Ранее сообщалось, что решение о тарифах ОСАГО будет принято к первому кварталу 2014 года.

Напомним, Госдума готовится рассмотреть во втором чтении пакет поправок к закону об обязательном страховании автогражданской ответственности. Наиболее важным изменением может стать повышение лимитов выплат по имущественному ущербу до 400 тысяч рублей и по ущербу жизни и здоровью до 500 тысяч рублей. Еще одним нововведением обещает быть единая методика оценки ущерба после ДТП, разрабатываемая Российским союзом автостраховщиков.

Комментарии

  
Сообщений: 8772
Как они уже задолбали, всё о людях думают.... (((
Разум направляет мозг, мозг направляет тело
1144
17
Ответить
    
Vladivostok
Сообщений: 1782
Наконец то. С выплатой 400-500 т.р будет меньше головняка пострадавшей стороне в ДТП.
Нет денег на страховку - ездите на автобусе
288
1265
Ответить
KAK
   
Иркутск
Сообщений: 18764
Часть страховых как не платила так и не будут платить по своим обязательствам, зато за полиса деньги брать так впереди планеты всей.
1249
8
Ответить
    
Vladivostok
Сообщений: 1782
KAK:
Часть страховых как не платила так и не будут платить по своим обязательствам, зато за полиса деньги брать так впереди планеты всей.
Независимая экспертиза-> Cуд
и все будет выплачено. так всегда было
162
455
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
Профит у них ~100% согласно статьи двухнедельной давности. Почему они не могут выполнять свои обязательства? Давайте пустим иностранные страховые компании, им такой куш и не снился.
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
881
14
Ответить
  
Лесосибирск
Сообщений: 8875
"увеличение лимитов страховых выплат могут сделать ОСАГО убыточным"
Ну так и пусть валят нахрен с рынка, если для них этот вид страховки убыточный. На их место всегда найдутся желающие.
Mitsubishi L200 '11 MT
EniSat.Ru - Спутниковый Интернет
738
8
Ответить
  
Чита
Сообщений: 312
Это же ЕЖУ ПОНЯТНО. Увеличение лимита выплаты влечёт за собой РОСТ ТАРИФА. НЕ СО СВОЕГО ЖЕ КАРМАНА БУДУТ ПЛАТИТЬ. Обычная МММ только обзывается ОСАГО в КАСКЕ ((((
471
7
Ответить
65
    
Южно-Сахалинск
Сообщений: 46
надоели они уже со своими тарифами...
движение - жизнь... (С)
212
3
Ответить
   
Алдан
Сообщений: 584
Что следующее после олимпиады - все на 70% подорожает !!!
Езжу на Субару, люблю Ниссан! тойота - кусог ГОМНА!!!
ble 3.0R 5 at
Мой отзыв: Nissan Cedric Cima 1989
381
7
Ответить
iks
 
VVO->LED
Сообщений: 7379
Вначале пусть дадут достоверную статистику по убыточности. Затем введут единую методику. А потом повышают.
Сволочи, только бы обобрать.
-
Toyota Prius ZVW51 2019
402
5
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 987
Предлагаю ввести более дифференцированную шкалу, двойной или тройной тариф для виновников ДТП, хватит морщить водителей которые управляют безаварийно. Страховщики покроют свои убытки, а водятлам лишний повод задуматься о своём поведении на дороге.
323
19
Ответить
    
Сообщений: 44
Новый год начался, товарищи... щас еще бензинчик скакнет, а за ним продукты + ЖКХ, газ уже подорожал...
312
6
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3467
жить будет веселее=(
suzuki jimny=)
71
5
Ответить
  
Сообщений: 8798
vlvlvlvl:
Наконец то. С выплатой 400-500 т.р будет меньше головняка пострадавшей стороне в ДТП.
Нет денег на страховку - ездите на автобусе
товарищ дело говорит. лучше за страховку переплатить, чем потом бегать за виновником - трясти с него ущерб.
48
268
Ответить
     
Сообщений: 2384
Понеслась...
.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
30
4
Ответить
     
Сообщений: 89938
Год уже бодаюсь со страховой.
Удоды!!
155
2
Ответить
     
Сообщений: 3161
Вы че бузите? Пусть повышают, плачу 3000, буду платить 4500, не обижусь. Ездите без аварий и ответственного страховщика выбирайте, и будет вам счастье. Ща у мну коэффициент 0.6, досаго, вообще не заморачиваюсь. Главное, чтобы услуги свои предоставляли качественно. Главная проблема в наших страховщиков - амортизация. Должно быть так: не важно сколько лет машине, год или 20. Выплаты должны составлять за НОВУЮ деталь.
216
70
Ответить
   
Сообщений: 24
я тоже не парюсь, страховка 1500р на японотачку 105 коней, ну буду платить 2000-2500, зато если машина восстановлению не будет подлежать вернут 300тысяч :)
35
183
Ответить
Камчатка
Сообщений: 3
удивляться не приходиться
22
4
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
panteley87:
. Выплаты должны составлять за НОВУЮ деталь.
Да конечно, должны... Не будет этого по ОСАГО никогда в нашей стране. Иначе СК захлестнет вал мошеннических обращений с липовыми ДТП - в десятки раз больше, чем оно происходит по КАСКО.
39
14
Ответить
  
ЕАО
Сообщений: 435
Жить становится всё лучше и веселей, правда ограниченному кругу жителей рф.
Были: ЛуАЗ; УАЗ 469Б; ВАЗ 2108; Toyota Carina; УАЗ 31512
Мой отзыв: УАЗ Пикап 2010
127
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 15404
Да страховка эта, надо кучу нервов я ровно 2 месяца со страховой деньги выбивал, то с заявлением в очередь вставай ( ага щас, запись на телефоне включил и спросил либо письменный отказ либо принимайте заявление! ) сразу вне очереди приняли, и месяц прошел и стал каждый день в обед звонить спрашивать :-) только после того как сказал что нанимаю адвоката и идем в суд, через день получил выпоату.
V6 3.0L
DILLIGAF
67
3
Ответить
  
Сообщений: 310
Подумали бы, чтобы документы оформлял виновник ДТП и ужесточить ответственность страховой за затягивание выплат.
68
5
Ответить
     
Камчатский край
Сообщений: 73
На фотке-Камчатка
15
3
Ответить
Сообщений: 3
А фото свежее, из Петропавловска-Камчатского
8
1
Ответить
     
Сообщений: 89938
ArchibisOFF:
На фотке-Камчатка
Кому это интересно
17
29
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 276
Будем страховать , куда мы денемся. Но поругаться стоит. В интернете )))))))
Мой отзыв: Nissan Serena 2006
37
7
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 894
texnikru:
Профит у них ~100% согласно статьи двухнедельной давности. Почему они не могут выполнять свои обязательства? Давайте пустим иностранные страховые компании, им такой куш и не снился.
Какой куш? Иностранные компании нашим ОСАГО заниматься не будут. Половина компаний от ОСАГО отказались добровольно, не подскажите почему? Они наверно дураки и прибыль им не нужна.
Sapienti sat
11
72
Ответить
  
Чита
Сообщений: 312
Юргенс & Чубайсер / Гайдайсер / --- РУКОВОДСТВО НОВОЙ ИНОСТРАННОЙ СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ. ((( Давайте пустим иностранные страховые компании, им такой куш и не снился.
16
1
Ответить
    
Сообщений: 33978
перед большим ПИ снимает сливки вот и все
11
1
Ответить
  
Чита
Сообщений: 312
vlvlvlvl:
Независимая экспертиза-> Cуд и все будет выплачено. так всегда было
А если с ВИНОВНИКА взять не чего?
4
13
Ответить
 
Смоленское
Сообщений: 4355
vlvlvlvl:
Наконец то. С выплатой 400-500 т.р будет меньше головняка пострадавшей стороне в ДТП.
Нет денег на страховку - ездите на автобусе
12 лет катаю без аварий, а плачу страховку за таких как ты... И с каждым годом дороже и дороже, ибо у вас видите ли потребности растут...
Carina ED ST202 МКПП '93 - была
Carina Улыб@ АКПП '94 - была
Vista SV50 АКПП '01
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1993
117
16
Ответить
 
Сообщений: 128
vlvlvlvl:
Независимая экспертиза-> Cуд и все будет выплачено. так всегда было
мне кажется это не совсем правильно. Имеется ввиду что страховая компания должна без всяких судов и независимых экспертиз выплачивать сумму ущерба в полном объеме (в рамках лимита).
Например мне помяли дверь, я обратился к страховщикам, а те выплатили копейки которых не хватит на ремонт. так почему же я должен тогда суетится суды экспертизы. не виновен и головняков столько.
83
2
Ответить
 
Смоленское
Сообщений: 4355
Евгений365:
товарищ дело говорит. лучше за страховку переплатить, чем потом бегать за виновником - трясти с него ущерб.
Дело не во вреде осаго, есть в нем плюсы, хоть и через геморрой, а в тарифах, которые растут на благо наживы доблестных чиновников!
Carina ED ST202 МКПП '93 - была
Carina Улыб@ АКПП '94 - была
Vista SV50 АКПП '01
33
6
Ответить
 
Смоленское
Сообщений: 4355
Алексовод:
мне кажется это не совсем правильно. Имеется ввиду что страховая компания должна без всяких судов и независимых экспертиз выплачивать сумму ущерба в полном объеме (в рамках лимита).
Например мне помяли дверь, я обратился к страховщикам, а те выплатили копейки которых не хватит на ремонт. так почему же я должен тогда суетится суды экспертизы. не виновен и головняков столько.
правильный ответ: потому что в Раше 80% людей не хотят или не могут по каким либо причинам обращаться в суд, на то и рассчитано ))
Carina ED ST202 МКПП '93 - была
Carina Улыб@ АКПП '94 - была
Vista SV50 АКПП '01
28
3
Ответить
Томск
Сообщений: 1
..это точно. сел за руль - будь внимателен и тактичен и все будет в порядке, а то тапку в пол и ..будь что будет или авось пронесет...проскачу...а в итоге из-за таких и повышают страховку...сам тоже гоняю и по городу и по трассе, но с головой "дружу"...Всем удачии внимания на дороге и по жизни!
20
35
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 755
Ну а теперь смотрим статистику: http://www.insur-info.ru/press... И как же бедные страховщики выживают то при том, что сборы по страховкам почти в 2 раза выше выплат! Они там совсем ****ли что ли? При этом всегда наровят занизить выплаты по страховке в несколько раз! Доить их нужно безжалостно, не должна быть прибыль у страховщиков более 15%!
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2003
83
3
Ответить
    
Vladivostok
Сообщений: 1782
Алексовод:
мне кажется это не совсем правильно. Имеется ввиду что страховая компания должна без всяких судов и независимых экспертиз выплачивать сумму ущерба в полном объеме (в рамках лимита).
Например мне помяли дверь, я обратился к страховщикам, а те выплатили копейки которых не хватит на ремонт. так почему же я должен тогда суетится суды экспертизы. не виновен и головняков столько.
Согласен. Но это Россия, мать ее
Я сказал это к тому что вы в любом случае получите свое, если пойдете в суд
11
1
Ответить
 
Лазурная долина
Сообщений: 129
RoVеR:
Кому это интересно
А ты думаешь, что здесь кому то интересно, что ты год бадаешься со СК, хоть всю жизнь бадайся!
4
30
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
седня искал страховку сделать на короллу -дешевле 4000 не мог никак найти! и это стаж выше трех лет и органиченную по количеству лиц..толи еще будет
ML350- Touareg V8-BMW X3
10
7
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1930
средняя страховка 4000, средняя выплата 25000. во Владивостоке если верить статистике у каждого 3-его машина. 500 000 жителей . в день в городе происходит 10-20 дтп. ну вот и считайте их убытки. у меня калькулятор маленький. не влазит цифра
20
6
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 102
Убрать осаго, требовать выплату не виновнику через суд.
14
23
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 102
Sergerossa:
Убрать осаго, требовать выплату не виновнику через суд.
Тот кто не умеет ездить, быстро научится.
11
6
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
фига се
GET BIG OR DIE.
 
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
как всегда, решат для нас за нас, а мы тока потуже поясок завяжем
10
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 940
KAK:
Часть страховых как не платила так и не будут платить по своим обязательствам, зато за полиса деньги брать так впереди планеты всей.
А что мешает застраховаться в компании которая нормально платит?
2
23
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1197
Sergerossa:
Убрать осаго, требовать выплату не виновнику через суд.
Много ты стребуешь через суд с джигина на ржавой шестёрке, у когорого из всего имущества только эта разбитая шестёрка за 50 рублей и было. И таких неимущих, купивших на последние едва живой автохлам, на дороге очень много. Ты наверное мечтаешь, что в тебя въедет новенький мерседес...

Для таких случаев и была придумана страховка. Но в угоду политическим аспектам чисто экономическое решение было вывернуто на изнанку и искажено до безобразия. Вот и имеем непонятно что.
http://www.drive2.ru/users/pilgrim-26/
51
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
Конечно, надо обязательно повысить, а то давно не повышали, в убыток себе, несчастные страховые компании работают.
7
3
Ответить
  
Сообщений: 8798
Lelik_rus:
Ахах... ну, ну. А за страховщиками ты бегать не будешь??? Они прежде чем выплатить весь мозг тебе *****_б_у_т.
страховая хоть по суду гарантированно выплатит, плюс ещё штраф присудят.
а с безработного дяди Васи что взять? останется только забыть о деньгах
7
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 102
120 тысяч по сегодняшним меркам действительно смешно. У свежего крузера или лехуса замена одной двери вылезет дороже, а если в хлам? Проблема в ОСАГО изначально была в гос.тарифах. Были бы тарифы плавающие конурентный рынок установил все по своим местам, сколько и за что платить ту или иную сумму.
7
6
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 940
vlvlvlvl:
Независимая экспертиза-> Cуд и все будет выплачено. так всегда было
С введением единой методики расчета ущерба, обращение к другому эксперту будет бессмысленным. В суд нужно будет идти при явном занижении выплаты, с целью назначения экспертизы судом. Либо в случае необоснованного отказа.
Если введут безальтернатиное ПВУ, то люди сами сделают выбор в сторону порядочных страховщиков, т.к. за выплатами нужно будет идти в свою компанию.
1
 
Ответить
     
Пенза
Сообщений: 116
Димася678:
Да страховка эта, надо кучу нервов я ровно 2 месяца со страховой деньги выбивал, то с заявлением в очередь вставай ( ага щас, запись на телефоне включил и спросил либо письменный отказ либо принимайте заявление! ) сразу вне очереди приняли, и месяц прошел и стал каждый день в обед звонить спрашивать :-) только после того как сказал что нанимаю адвоката и идем в суд, через день получил выпоату.
А что за страховая? Героев надо знать в лицо.
8
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 507
А я на такси езжу и не парюсь.
Доктор сказал - в морг,значит в морг
7
4
Ответить
  
Сообщений: 8811
texnikru:
Профит у них ~100% согласно статьи двухнедельной давности. Почему они не могут выполнять свои обязательства? Давайте пустим иностранные страховые компании, им такой куш и не снился.
Потому что российский бизнес - это профит от 200% чистой прибыли, все что ниже - уже убыток)) Яхты, телки, вилы - как они должны все это содержать без наших с вами денег?))
Вообще конечно обидно. Другие страны, имея профит по 2-3% в страховом и банковском бизнесе - растут, процветают и пахнут, а у нас же..
Мой отзыв: Honda Domani 1999
58
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Юргенсы мстят за нашу победу в ВОВ? Я не вижу другого объяснения.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
33
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 35102
Евгений365:
товарищ дело говорит. лучше за страховку переплатить, чем потом бегать за виновником - трясти с него ущерб.
А причем тут переплатить и бегать за виновником...? Ты переплатишь за страховку, а в тебя въедет пьяный или без полиса, и все, бегай дальше....
27
1
Ответить
  
Сообщений: 8811
Сталина на них нет!!!
33
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 940
panteley87:
Вы че бузите? Пусть повышают, плачу 3000, буду платить 4500, не обижусь. Ездите без аварий и ответственного страховщика выбирайте, и будет вам счастье. Ща у мну коэффициент 0.6, досаго, вообще не заморачиваюсь. Главное, чтобы услуги свои предоставляли качественно. Главная проблема в наших страховщиков - амортизация. Должно быть так: не важно сколько лет машине, год или 20. Выплаты должны составлять за НОВУЮ деталь.
Поддерживаю во всем кроме последнего предложения. Вот вы покупая б/у машину, вы ж не платите за нее как за новую? С какой стати ущерб на 20-летнее ведро должен считаться как за новый автомобиль? Где логика?
4
62
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Странные пакетики в думе рассматривают на чтениях...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
s_adios:
Сталина на них нет!!!
На юргенсов? ))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
9
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 35102
Валерий071286:
120 тысяч по сегодняшним меркам действительно смешно. У свежего крузера или лехуса замена одной двери вылезет дороже, а если в хлам? Проблема в ОСАГО изначально была в гос.тарифах. Были бы тарифы плавающие конурентный рынок установил все по своим местам, сколько и за что платить ту или иную сумму.
Делай ДОСАГО и долби кого хочешь... У меня ДОСАГО, выплата до 600т.р.... Стоит на 500р больше, это нормальная доплата, но не 25-70%...
20
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
jivoys:
Поддерживаю во всем кроме последнего предложения. Вот вы покупая б/у машину, вы ж не платите за нее как за новую? С какой стати ущерб на 20-летнее ведро должен считаться как за новый автомобиль? Где логика?
А есть разница где искать запчасти на новый или старый автомобиль? Всё точно так же. Либо на разборке либо в магазине. А на раритет цены порой и повыше.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
21
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1117
xOKCx:
я тоже не парюсь, страховка 1500р на японотачку 105 коней, ну буду платить 2000-2500, зато если машина восстановлению не будет подлежать вернут 300тысяч :)
А я вот парюсь, сейчас плачу за 109 коней 4700, я за бмв столько не платил еще несколько лет назад.
Проектировка и монтаж систем отопления. 396688, 695959. http://santehnik-barnaul.ru/
15
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 35102
jivoys:
Поддерживаю во всем кроме последнего предложения. Вот вы покупая б/у машину, вы ж не платите за нее как за новую? С какой стати ущерб на 20-летнее ведро должен считаться как за новый автомобиль? Где логика?
Так вот и именно, машину я покупаю старую, а зап.части на ремонт новые, а платят как за старые.... Где купить старые зап.части...?
34
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
ла-ла-ла-ла, ла-лалалала, ла-ла-ла-ла, я мне всё мало (с) акула ))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
10
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 940
s_adios:
Потому что российский бизнес - это профит от 200% чистой прибыли, все что ниже - уже убыток)) Яхты, телки, вилы - как они должны все это содержать без наших с вами денег?))Вообще конечно обидно. Другие страны, имея профит по 2-3% в страховом и банковском бизнесе - растут, процветают и пахнут, а у нас же..
Вы наверное путаете собственников компаний с обычными работниками :)
У собственников есть все вами описанное, у работников среднерыночная зарплата. Или это для вас открытие? ;)
1
15
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 411
geograf91:
жить будет веселее=(
Жить будет в кайф! Кому то...
Говори, что думаешь и думай, что говоришь.
Nissan X-Trail T31
6
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Sergerossa:
Убрать осаго, требовать выплату не виновнику через суд.
Sergerossa:
Тот кто не умеет ездить, быстро научится.
С чего бы? Пол-страны работает по "серым" и "черным" зарплатам. Ну отсудишь ты у виновника свои деньги - будешь их получать честно, по закону - по 1000 рублей в месяц с его официально выплачиваемой МРОТ в течении 10 лет. А будешь "быковать" и пытаться в обход закона бабло с него вытрясти - так еще и сам на уголовку "налипнешь" за вымогательство.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
25
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 940
SLES@RЬ:
Так вот и именно, машину я покупаю старую, а зап.части на ремонт новые, а платят как за старые.... Где купить старые зап.части...?
Во вы мне только не говорите, что имея возможность купить на б/у автомобиль б/у же запчасть (имеется ввиду железо), вы принципиально пойдете к дилеру к примеру Тойоты и будете заказывать новые крыло или бампер на вашу Toyota Tercel (из подписи) с доставкой из Японии.
Ну что как дети малые? Понятно что имея новую машину вы будете покупать новые детали, но по ним и износ минимален в расчете эксперта, а на старую будем искать на разборках. Про жигули не говорю, на них кузовщина не дорого стоит.
А уж если намеренно взял раритет или эксклюзив (как писали выше), то будь готов к дополнительным тратам, покупать ни кто не заставлял.
5
38
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 1403
Дго не так дорого стоила...
Да и наплаты врятли повлияет. Мне за помятое крыло на ауди ку7 заплатили 6100...смешно честно говоря...
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН
8
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 956
а как можно свой коэффициент узнать?!
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 297
AlexED:
12 лет катаю без аварий, а плачу страховку за таких как ты... И с каждым годом дороже и дороже, ибо у вас видите ли потребности растут...
Согласен, понаберут тачек за 2 ляма, езди потом между этого.., и плати страховку втридорога.
22
1
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 15
Кто будет работать себе в убыток?!что за вранье?! больше половины владельцев после дтп не подают в суд за маленькие выплаты!!!!
14
1
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 15
почему то за страховку я должен тут же и сразу оплатить,а как мне страховка выплатить дак это еще мне побегать надо да фиг знает сколько выплатят.и еще они там думают платить мне или нет
21
 
Ответить
  
Барнаул; Новоалтайск
Сообщений: 371
jivoys:
Поддерживаю во всем кроме последнего предложения. Вот вы покупая б/у машину, вы ж не платите за нее как за новую? С какой стати ущерб на 20-летнее ведро должен считаться как за новый автомобиль? Где логика?
По вашему мнению надо покупать заместо поврежденной детали бу деталь?!
А если в ходе дтп были задеты элементы трансмиссии и ходовки? Ставим бу и гадаем когда оторвет тягу, заклинит колесо (и т.д.), скажем левое переднее ну чтоб сразу под камаз вылететь на встречку и не мучатся....

Где логика?

Для примера: Владеет человек авто выпуска 1989г., скажем, Patrol в 61 кузове, он ему нравиться, он его холит и лелеет поддерживает в идеальном состоянии и ему ненужна другая так как этот автомобиль удовлетворяет все его потребности - съездить на работу, за продуктами, рыбалку и т.д.
Итог получаем авто в идеальном состоянии, но в случае дтп страховая выплатит ему(следуя вашей логике) 12.000 рублей, когда одно новое крыло стоит на него 7.000, а капот все 12.000,а мост все 40000... И это не считая работ... Тогда скажите какой вообще смысл от ОСАГО для невиновного в дтп?
Nissan Armada 5.6 V8
Либо найду дорогу, либо проложу ее сам
42
 
Ответить
 
Сообщений: 145
Как же они уже надоели
22
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 98
У них задача избавится от хорошего количества автомобилистов на дорогах, вот они и повышают цены на бензин и страховку. У меня и так страховка 7 тысяч стоит, а если еще и на 70% возрастет...
Opel Kadett 1.6 (90 л.с.) 5-МКПП 1987 г.в. Газ-Бензин (завод).
15
1
Ответить
     
Сообщений: 77929
в нашей стране рост всего кроме зарплат...когда же это закончится
Воронок, ухади! (с) все
21
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2941
ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать ...
nsx - существует.
KB2 - возит.
22
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8004
новость не айс, настроение не поднимает
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
10
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 98
Да и избавляться надо не от автомобилистов, а от дураков на дорогах, и ни какая страховка и не нужна будет.
Opel Kadett 1.6 (90 л.с.) 5-МКПП 1987 г.в. Газ-Бензин (завод).
2
1
Ответить
    
В Сибири
Сообщений: 1278
Снова нытье. Ну-ну. Так бы зарплаты людям поднимали.
Type SIR Euro package
Мои отзывы: Honda Accord 2001, Toyota Corsa 1999
6
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
70%охренеть....
16
 
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
Dmitrybarn:
Какой куш? Иностранные компании нашим ОСАГО заниматься не будут. Половина компаний от ОСАГО отказались добровольно, не подскажите почему? Они наверно дураки и прибыль им не нужна.
Какие компании отказались, конкретно? Никто не отказывался, это просто они ноют, чтобы не потерять 100% прибыль. У нас добытчики на золотых рудниках в 2008 деньги у государства просили, а уж страховые и прочие подавно.
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
9
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 98
Алекс56 рус:
70%охренеть....
Да, 7000+70%=11900+1000 (тех остмотр), итого 13 кусков:) Если они примут такой закон, я принципиально не буду страховаться. Проще пару раз в год отблагодарить по 1 кусочку, чем 13 сразу отдавать.
Opel Kadett 1.6 (90 л.с.) 5-МКПП 1987 г.в. Газ-Бензин (завод).
11
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 16
Тогда добавьте там пунктик: За каждый неправомерный отказ в выплате снижение тарифа для всех последующих страхующихся на 1%
17
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3038
Terran_707:
По вашему мнению надо покупать заместо поврежденной детали бу деталь?! А если в ходе дтп были задеты элементы трансмиссии и ходовки? Ставим бу и гадаем... Где логика? Для примера: Владеет человек авто выпуска 1989г., скажем, Patrol в 61 кузове, он ему нравиться, он его холит и лелеет поддерживает в идеальном состоянии и ему ненужна другая так как этот автомобиль удовлетворяет все его потребности...
Э, дружище, так для государства подобные автомобилисты - враги №1. Идеальный автомобилист в нашей стране должен купить авто в салоне в кредит, проплатить допы и КАСКО. Затем попасть на лишение в/у (чтоб на дороге пробки не создавал для уважаемых людей), поставить авто в гараж, и при этом весь срок лишения платить ТН (снятие с учета уже невозможно). А по окончании срока гарантии сдать за свой счет авто в утиль и снова в банк за автокредитом. Это патриотично и эффективно. А ездить на патроле 1989 года и поддерживать его в отличном состоянии - верх несознательности.
67
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 940
Terran_707:
По вашему мнению надо покупать заместо поврежденной детали бу деталь?!А если в ходе дтп были задеты элементы трансмиссии и ходовки? Ставим бу и гадаем когда оторвет тягу, заклинит колесо (и т.д.), скажем левое переднее ну чтоб сразу под камаз вылететь на встречку и не мучатся.... Где логика?Для примера: Владеет человек авто выпуска 1989г., скажем, Patrol в 61 кузове, он ему нравиться, он его холит и лелеет поддерживает в идеальном состоянии и ему ненужна другая так как этот автомобиль удовлетворяет все его потребности - съездить на работу, за продуктами, рыбалку и т.д.Итог получаем авто в идеальном состоянии, но в случае дтп страховая выплатит ему(следуя вашей логике) 12.000 рублей, когда одно новое крыло стоит на него 7.000, а капот все 12.000,а мост все 40000... И это не считая работ... Тогда скажите какой вообще смысл от ОСАГО для невиновного в дтп?
Часть элементов и по ОСАГО оплачивается без износа (подушки безопасности, некоторые элементы подвески и т.д.), есть определенные регламенты.
Я не говорю, что нужно обязательно покупать б/у - у каждого свой выбор, я говорю о нелогичности расчета без износа на старый автомобиль, включая и ваш пример.
Смысл от ОСАГО в первую очередь социальная направленность, именно для этого государство создало этот вид обязательного страхования. Т.е. при причинении вреда вашему имуществу вы гарантированно получите возмещение вреда согласно калькуляции эксперта. Хватит или нет на ремонт это другой вопрос, как к этому ремонту подходить и смотря где ремонтировать - это самостоятельный выбор каждого автовладельца.
Думаю лучше получить большую часть денег от СК чем пытаться выбить их у виновника. Или вы хотите возврата в дикие 90-е когда на счетчики ставили и квартиры по беспределу отжимали из-за ДТП?
Лично мне несколько раз делали выплаты по ОСАГО на разные мои автомобили (разной степени б/у) и всегда с лихвой хватало отремонтироваться, еще и ставалось. Смотря как к этому подойти.
4
14
Ответить
    
г. Новосибирск
Сообщений: 2007
как они уже ****али...ей богу...сколько можно доить водителей?
UAZ Patriot TDi IVECO 2011
Toyota Voxy 4WD 2007
13
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2591
Надо подзабивать на эти поборы - левый полис 500 рублей - виноват - платить - один фиг копейки платят. Аппетиты у них растут быстрее доходов. Имхо.
11
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 75
С чем наше государство не может с правиться оно тут же увеличивает стоимость,повышает проценты или запрещает.
1.Повышение пошлин на автомобили ( не справилось предоставить альтернативу качеству и ассортименту)
2.Интернет торговля (не справилось с потоком посылок с зарубежье) итог все знаете.
3.ОСАГО ...
список можно продолжать ...
не помню-значит не было!
13
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 755
Все эти страховки лоббируются через правительство страховыми компаниями, чтоб удобней было обворовывать людей и ничего не изменится пока вся гниль не будет удалена из власти. Рыба гниет с головы и вся эта коррупция идет сверху и тщетно с этим бороться снизу. Например сейчас можно так же увеличить страховые выплаты до 500 т.р. докупив ДСАГО всего рублей за 600! Но страховщикам выгоднее поднять сумму ОСАГО на пару тысяч, при том что страховые выплаты вырастут незначительно, ведь большинство аварий мелких и покрывается имеющейся сейчас суммой покрытия.
20
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 940
Алекс56 рус:
70%охренеть....
А то вы не знаете подход СМИ к новостям, счала напугать как в этом заголовке "Рост тарифов ОСАГО в 2014 году может достичь 70%", чтобы народ начал готовиться к худшему. В реале поднимут на 20-25% и народ выдохнет, что худшего не случилось и будет спокойно страховаться :)
Есть ведь еще одна составляющая повышения тарифа - повышение лимитов выплат до 400 т.р. по имуществу и 500 т.р. по здоровью, т.е. минимум на 95% всех ДТП такого лимита хватит для покрытия ущерба.
6
 
Ответить
     
Сообщений: 3161
Skanderbeg:
Э, дружище, так для государства подобные автомобилисты - враги №1. Идеальный автомобилист в нашей стране должен купить авто в салоне в кредит, проплатить допы и КАСКО. Затем попасть на лишение в/у (чтоб на дороге пробки не создавал для уважаемых людей), поставить авто в гараж, и при этом весь срок лишения платить ТН (снятие с учета уже невозможно). А по окончании срока гарантии сдать за свой счет авто в утиль и снова в банк за автокредитом. Это патриотично и эффективно. А ездить на патроле 1989 года и поддерживать его в отличном состоянии - верх несознательности.
Когда будут платить как в Европе, будем так и делать. А пока извиняйте.
4
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22561
texnikru:
Профит у них ~100% согласно статьи двухнедельной давности. Почему они не могут выполнять свои обязательства? Давайте пустим иностранные страховые компании, им такой куш и не снился.
Zurich 18 лет в России. И что? Иностранные капиталисты вдруг начнут работать за 10%, когда можно работать за 50? Не смешите...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
4
2
Ответить
 
Калининград
Сообщений: 8160
Лучше бы тарифы ОСАГО выросли сразу на 700% тогда бы население страны задумалось бы а может пора поменять эту воровскую власть... а так тихим сапом доят народ а он как корова только мычит.
39
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 113
Надо прописать в законе, что можно обращаться только в свою компанию, а компания виновника полностью компенсирует понесенные расходы, а не 19т.р. как сейчас и тогда не будет возможности отказать в приеме документов, футболить клиентов и записывать на подачу доков через 2 месяца.
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22561
Виталий Крск:
Рыба гниет с головы и вся эта коррупция идет сверху и тщетно с этим бороться снизу.
А те кто сверху к нам с Марса прилетели? По-моему отучить 140 миллионов давать взятки не менее сложная проблема, чем отрезать "гнилую голову".
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
3
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 102
Samcon:
Надо подзабивать на эти поборы - левый полис 500 рублей - виноват - платить - один фиг копейки платят. Аппетиты у них растут быстрее доходов. Имхо.
Сейчас ты нигде не найдешь левый полис за 500 руб это раз, если ты готов оплатить хотя бы половину стоимости среднего 500-тысячного авто хорошо покоцанного возникает вопрос- почему желеешь деньги на страховку?!-это 2, за отсутствием легальной страховки при ДТП виновен ты или нет без разницы, у тебя снимут номера и штраф 800 руб выпишут, и отдадут их только когда ты принесешь полис-это 3.

Так что все это фантизии)
4
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 102
GpeHka:
Надо прописать в законе, что можно обращаться только в свою компанию, а компания виновника полностью компенсирует понесенные расходы, а не 19т.р. как сейчас и тогда не будет возможности отказать в приеме документов, футболить клиентов и записывать на подачу доков через 2 месяца.
Сейчас начала действовать бельгийская система взаиморасчетов, т.е. при выплате пострадавшему по прямому урегулированию убытков твой страховщик не будет знать сколько ему придет от виновной компании 19 т.р. или 100 т.р. Т.е. отфутболивания уже не имеют смысла.
 
2
Ответить