Госдума и Совет Федерации одобрили новые категории водительских прав

Госдума и Совет Федерации одобрили новые категории водительских прав

29 Апреля 2013 | 59344 просмотра
Теперь получать водительское удостоверение потребуется для управления мопедами и скутерами, а сдавать практический экзамен по вождению можно и на автомобиле с «автоматом».
Теперь получать водительское удостоверение потребуется для управления мопедами и скутерами, а сдавать практический экзамен по вождению можно и на автомобиле с «автоматом».

Госдума 26 апреля приняла в третьем и окончательном чтении пакет поправок в закон «О безопасности дорожного движения» и в КоАП, пишет Газета.Ru. В субботу поправки одобрил и Совет Федерации. 

Документ увеличивает число категорий транспорта вдвое (с 5 до 10), а также вводит шесть новых подкатегорий. При этом почти половина новых категорий и подкатегорий относятся к регламентации езды транспорта из ранее существовавших категорий с прицепами. Отдельные категории были введены для трамваев (Tm) и троллейбусов (Tb).

Но одним из наиболее важных нововведений стало появление категорий A1 (легкие мотоциклы с двигателем объемом менее 125 куб. см), B1 (квадроциклы и трициклы) и M (мопеды, скутеры и легкие квадроциклы). Получить права категорий A1 и M можно будет начиная с 16 лет, однако владельцы прав любой другой категории смогут управлять мопедами и скутерами по умолчанию. Если водитель скутера совершает нарушение, из-за которого у него отберут права, то он лишится права управления всеми остальными категориями транспорта, которые открыты в его водительском удостоверении.

Большая часть других категорий прав, за исключением A1 и М, будет доступна, как и прежде, с 18 лет. Категории для перевозчиков пассажиров (D, Tm, Tb и подкатегория D1) можно открыть только при достижении 21 года. Впрочем, категорию D и D1 можно получить, пройдя необходимое обучение в рядах вооруженных сил по достижении 19-летнего возраста.

Также важно то, что все текущие права сохранят свое действие до окончания срока, а наличие в этом документе открытой категории дает право управлять всеми видами транспорта, которые по новому закону относятся к подкатегориям данной группы.

Помимо прочего, поправки разрешат обучающимся водителям сдавать экзамены в ГИБДД на автомобилях, оснащенных автоматической коробкой передач. Получить права в обход автошколы водители больше не смогут: для сдачи экзаменов теперь требуется прохождение установленной законом подготовки.

Важным нововведением в сфере профессиональных перевозок станет запрет работодателям нанимать на работу водителей, у которых нет прав российского образца с необходимыми категориями: за это нарушение предусмотрен штраф в размере 50 тысяч рублей. Вместе с тем закон запрещает работодателям принуждать или поощрять нарушения ПДД водителями.

Все нововведения должны вступить в силу через 180 дней со дня одобрения их президентом.

Комментарии

     
Новосибирск
Сообщений: 115
как всегда не для людей
264
698
Ответить
   
Город грехов, что в стране дураков
Сообщений: 1001
весеннее обострение продолжается
В отличии от людей, собаки никогда не притворяются. Друзей они любят, а врагов кусают.
Мой отзыв: Subaru Forester 1997
207
360
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3832
Запутано как-то.
Сами то сотрудники ГИББДД разберутся?
452
44
Ответить
 
Татуин
Сообщений: 8007
Вовремя я на А заявление на самоподготовку подал...
Тракторные права на квадр будут не нужны - это хорошо. Трициклы - не для наших дорог, между колёс яму не пропустишь и не обьедешь как на мотоцикле.
Плохо, что с В нельзя управлять лёгкими мотоциклами до 125 кубов как в Европе.
Это бы помогло разгрузить города от пробок, хотя бы летом...
362
26
Ответить
 
Сообщений: 5552
Все правильно. Очень много детей бьется на этих скутерах.
868
60
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 1097
Ну наконец-то этих мопедистов поубавится .
Nissan Terrano TD-2.7
T.L.C Prado 2.7
Ford Explorer III XLS 4.0
Mitsubishi Montero III, 6G74
619
88
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6342
Это такой отвлекающий манёвр, да? Лучше бы покрытием дорог занялись, пенсии прибавили, детские пособия увеличили...
Там где вы учились, мы преподавали.
379
196
Ответить
 
Сообщений: 5552
Макарыч):
как всегда не для людей
Предложи свой вариант.
055
222
41
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1095
Давно пора и хрустиков меньше станет и наши нервы вместе с авто целее будут.
Nissan Murano 2017, Honda Grace
267
61
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2144
зачем этот огород категорий?
120
117
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
А иначе не получается ведь. Другой вопрос в том как этих ******ов малолетних отлавливать будут???
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
292
19
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
аллилуйа....дошло
125
14
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 159
Про скутера и мопеды согласен.
226
23
Ответить
  
Сообщений: 9052
Есть пару пунктов которые необходим ввести немедленно.
1. запрет работодателям нанимать на работу водителей, у которых нет прав российского образца с необходимыми категориями, запретит бешеным таджикам возить на маршрутках людей.
2.появление категорий A1 (легкие мотоциклы с двигателем объемом менее 125 куб. см)
уберёт с дорог мелких камикадзе на скутерах.
291
17
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Гасторбайтеров с правами чуркестанскими тоже в топку давно пора было послать. Ездить не умеют и без опыта и сразу на автобус их сажали рулить... Объездную Челябинска вспоминаю частенько по этому поводу...
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
150
5
Ответить
   
Омск
Сообщений: 27
С одной стороны правильно, ПДД должен знать каждый участник дорожного движения. А с другой автомобилистов не адекватных и не знающих правила не меньше. И как неуважительно относились к мото/вело-технике так и будут относится.
104
9
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2911
Правильно. А еще нужно обязать стравить мопеды на учет и чтобы они страховку покупали. А то вот въехал тебе пацан на мопеде и что? С кого деньги брать?
226
22
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 46
как ездили без прав так и будут ездить
141
20
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1567
vyachik13:
Ну наконец-то этих мопедистов поубавится .
Не думаю, что это сильно поможет. Просто не станут гаерам останавливаться, будут стараться убежать. Как результат аварий станет больше.
Мой дед говорил - делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет. Добром к тебе вернется
Мой отзыв: Honda HR-V 2002
144
25
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Радует конечно, детей на дорогах не будет
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
49
28
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
Anakin:
Плохо, что с В нельзя управлять лёгкими мотоциклами до 125 кубов как в Европе
однако владельцы прав любой другой категории смогут управлять мопедами и скутерами по умолчанию
плохо читаем
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
57
22
Ответить
Владивосток
Сообщений: 1
Вот ввели категорию для мопедов, отлично, но к примеру мне исполняется 16 лет, я копил на мопед 2 года , купил и ещё копить те же тысяч 15-20 на сдачу прав, ну это смешно дети так и будут кататься убегать и тому подобное...
71
135
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 2006
Да и кули толку-то? Ну купят ему права для этого мопЭда или скутера. Очередная кормушка...
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
71
55
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1136
Они прикрыли лазейку для любителей выпить(автомобилистам), и мопедистам, что б и с них стричь бабки как с автомобилистов. До принятия этого закона , можно было ездить на мопеде в нетрезвом виде и штраф был 300р. если даже у тебя есть в/у. Сейчас будут лишать.
Я за принятие закона.
была BASSARA 4WD KA24 2000г
была IPSUM ACM21
134
39
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 30
ууу давно пора, согласен с чинушьем, хоть что то полезное, уберут детей с дорог, и камикадзе разного рода, а так же чурканье исчезнет с ОТ, а еще надо ввести пункт чтобы бубеки получили права нашего образца со сдачей экзамена, а то спустились с гор всю жизнь на ослах ездили, а тут автомобиль доверили...

а добропорядочным гражданам это не навредит, а наоборот во благо будет, и дети клянчить мотики не будут....
108
9
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Пипец намутили
GET BIG OR DIE.
26
53
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 30
kolok:
Они прикрыли лазейку для любителей выпить(автомобилистам), и мопедистам, что б и с них стричь бабки как с автомобилистов. До принятия этого закона , можно было ездить на мопеде в нетрезвом виде и штраф был 300р. если даже у тебя есть в/у. Сейчас будут лишать. Я за принятие закона.
в нетрезвом виде, хоть пешком, хоть на велике, хоть на мопеде на дороге делать нечего! так вам и надо алкашам, я бы у вас не только права забирал, но и повозку вашу
83
32
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 507
Денис Лукьянов:
Правильно. А еще нужно обязать стравить мопеды на учет и чтобы они страховку покупали. А то вот въехал тебе пацан на мопеде и что? С кого деньги брать?
Полностью согласен! Въедит какой-нить школотенёк обкуреный, скутёр свой бросит и убежит))
лучше на старой и железной, чем на новой и пластмассовой.
66
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 115
T_O_N_Y:
Предложи свой вариант.
вот этот пункт например "Получить права в обход автошколы водители больше не смогут: для сдачи экзаменов теперь требуется прохождение установленной законом подготовки.", теперь только учиться.
11
33
Ответить
  
Сообщений: 314
Лисапедоводам еще категорию, если по дорогам ездят.
На авто не езжу...а че, могу себе позволить.
Мой отзыв: Toyota Carina 1994
66
15
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 369
vyachik13:
Ну наконец-то этих мопедистов поубавится .
Очень я в этом сомневаюсь, эти одноразовые наклейки уже задолбали.
Двух литровый - бывает только сок))).
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2007
7
9
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Про разделение "МКПП/АКПП" давно уже назрело, ибо ученики автошкол думают, что кое-как отмучавшись на "механике" в автошколе они купят себе автомобиль с акпп и их уровень вождения взлетит как минимум до уровня Феттеля, ибо ездить на механике сложнее, как и запомнить что там, куда и в каком порядке.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
43
14
Ответить
  
Sib
Сообщений: 403
вот ездили бы хРусты как машины - вообщеб ниче против не имел...а так двигаются не пойми как - между рядами снуют, объезжают вечно...не уследишь за ними...
Toyota Mark 2 2.5л 180лс был
Honda Torneo 2л 150лс был
Mazda Demio 1.5л 113лс есть
37
20
Ответить
    
Сообщений: 1984
Имея категорию Tm или Tb я могу управлять электрокаром??
28
3
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Geajy:
Имея категорию Tm или Tb я могу управлять электрокаром??
Только самокатом. Но только самокат должен иметь 2 колеса, если колес больше 3х штук-то уже другая категория.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
25
4
Ответить
 
Сообщений: 5552
Макарыч):
вот этот пункт например "Получить права в обход автошколы водители больше не смогут: для сдачи экзаменов теперь требуется прохождение установленной законом подготовки.", теперь только учиться.
А ты ВУ хотел в переходе покупать?
055
27
7
Ответить
 
Сообщений: 191
и когда это вступт в силу???
2
23
Ответить
nit
     
Сообщений: 108
Artem70:
Это такой отвлекающий манёвр, да? Лучше бы покрытием дорог занялись, пенсии прибавили, детские пособия увеличили...
Не надо все в одну кучу валить, здесь статья про водительские права. Заниматься всем надо, а не только дорогами, пенсиями и пособиями. А по теме, я за! Надоели уже эти малолетки на дырчиках, пересевшие на них с детских колясок. Жаль что пока у нас в Казахстане такого нет.
31
7
Ответить
 
Сообщений: 6623
nit:
Не надо все в одну кучу валить, здесь статья про водительские права. Заниматься всем надо, а не только дорогами, пенсиями и пособиями. А по теме, я за! Надоели уже эти малолетки на дырчиках, пересевшие на них с детских колясок. Жаль что пока у нас в Казахстане такого нет.
не мешайте человеку нудеть :)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
15
5
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17167
T_O_N_Y:
А ты ВУ хотел в переходе покупать?
Теоретически раньше автошкола не была обязательной.
Можно было пройти подготовку дома и прийти на экзамен.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
24
5
Ответить
   
Москва (САО)
Сообщений: 17195
Очень, очень хорошая новость.
HunterX:
плохо читаем
Мопед и лёгкий мотоцикл разные вещи.
Флюгер был прибит намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении.
20
1
Ответить
xuk
     
Чита
Сообщений: 66
180 дней... и лето кончилось. зачем зимой мопед? ) а на след год еще неизвестно что и как... еще че-нить отморозят
нет предела...
29
6
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13873
Самоподготовку неправильно отменили - обычно инструктор в автошколе пропитый дяденька около сорока, никакими особыми водительскими талантами не наделённый и зачастую правил не знающий. Неужели это тело может подготовить тебя лучше терпеливого родственника или друга?
Полная хрень.

А вот с микрогрузовиками правильно - Кантер-двухтонник это не Камаз-самосвал, водятся абсолютно по-разному.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
35
31
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 115
T_O_N_Y:
А ты ВУ хотел в переходе покупать?
бывает такое когда есть некоторые категории, и существует самоподготовка, и ту же категорию А ты просто можешь сдать без обучения в автошколе
14
2
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1640
я экстерном сдавал. Обошлись 6 тыс р все со всем. (10 часов вождения+в гаи за права) сдал с первого раза все. Теперь придеться раскошелиться на автошколу и цены буду расти. Выбора у людей не будет,придется отдавать сколько скажут в автошколе.
Жизнь это игра! Сюжет хреновый, но графика обалденная!
26
5
Ответить
     
Сообщений: 2369
Картина:
Сидит дядьк0 на даче - пивасик посасывает - оттягивается после длительного рейса. И вдруг понимает, что маловато взял - надо бы за добавкой в ларёк сгонять. Пешком далеко - садится на скутер и по пешей тропинке до ларька, а тут гаеры! Всё, дядько, приехал! И разом накрылись медным тазом все категории: B, C, D, E. Два нарушения: пьяный и езда по "тротуарам". :D :D :D
104
5
Ответить
 
03 rus
Сообщений: 5055
надо ещё пешикам права выдавать, нет прав - нельзя дорогу переходить
Pulsar 91>Camry 92>Sprinter 98>SMX 01>Montero Sport 01>Jeep GC 02>LX470 99>
Prado 06 ...
127
7
Ответить
 
Сообщений: 6623
Phoenix70:
Картина:
Сидит дядьк0 на даче - пивасик посасывает - оттягивается после длительного рейса. И вдруг понимает, что маловато взял - надо бы за добавкой в ларёк сгонять. Пешком далеко - садится на скутер и по пешей тропинке до ларька, а тут гаеры! Всё, дядько, приехал! И разом накрылись медным тазом все категории: B, C, D, E. Два нарушения: пьяный и езда по "тротуарам". :D :D :D
ну и отлично.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
35
32
Ответить
    
Саратов
Сообщений: 1156
"Получить права в обход автошколы водители больше не смогут"
вот и прикрыли очередную калитку, прикрываясь знаменем со скутером
25
2
Ответить
xuk
     
Чита
Сообщений: 66
VOL.TER.:
надо ещё пешикам права выдавать, нет прав - нельзя дорогу переходить
не платишь налоги за дорогу - неуй ходить по ней )
нет предела...
72
2
Ответить
 
Самара
Сообщений: 251
А по моему все норм сделали,молодеж на скутерах гоняет как ей вздумается,подкатегория про автомат самое то для девочек, вон жена учится сейчас на 9ке, для нее эта механика - темный лес, да и нафиг ей это уметь если кроме АТ я ей машину явно никакую не куплю, а про маршрутчиков с узбекотаджикокиргизскими правами вообще давно пора!!!!экономический ущерб от их пребывания в стране огромен!а доверять жизни граждан им вообще кощунство со стороны руководства
Субара жрет, прет и стоит до**я!
39
5
Ответить
     
Сообщений: 4011
fan_chi:
Неужели это тело может подготовить тебя лучше терпеливого родственника или друга?
Полная хрень.
А у терпеливого друга машина оборудована для обучения? Не будет таких альтернативно одарённых личносте, которые учат своих жён на дорогах общего пользования на не оборудованной машине создавая пробки и аварийные ситуации.
Отличные поправки. Нечего делать на дорогах малолетним *******ам и самоучкам.
Не нравится инструктор, смените его, Вы за это платите.
36
8
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Jog_danil56:
Вот ввели категорию для мопедов, отлично, но к примеру мне исполняется 16 лет, я копил на мопед 2 года , купил и ещё копить те же тысяч 15-20 на сдачу прав, ну это смешно дети так и будут кататься убегать и тому подобное...
Об этом должны родители беспокоится! Если родителям наплевать, что их чадо носится на скутере по дорогам, тротуарам, детским площадкам без шлема и не зная ПДД, то такие родители - преступники, так же как и их дети! Прошлым летом у нас 2 несовершеннолетних дебила в ОЧЕНЬ оживленном парке гоняли на скутере и сбили ребенка, которого еле откачали, но он всю жизнь будет на лекарствах сидеть. И таких случаев масса! Я чуть не сбил скутеристов, которые резко перестраивались без поворотников в оживленном потоке "играя в шашки". После того как им сделал замечание в ответ увидел вытянутый средний палец. Пошел отвешать люлей грубиянам, а они рванули на красный даже не глядя на дорогу.
Вот если родителям пофигу на воспитание своих детей, то пусть теперь отваливают деньги на обучение и платят штрафы в ГИБДД.
69
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14342
Кошмар автомобилиста: пьяный солдат на скутере.(((
20
3
Ответить
   
k-city
Сообщений: 817
а чё 10,сразу 25 категорий.
Рыбаки рыбачили - нихуа не бачили!
29
15
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Навуходоносор 123:
А у терпеливого друга машина оборудована для обучения? Не будет таких альтернативно одарённых личносте, которые учат своих жён на дорогах общего пользования на не оборудованной машине создавая пробки и аварийные ситуации.
Отличные поправки. Нечего делать на дорогах малолетним *******ам и самоучкам.
Не нравится инструктор, смените его, Вы за это платите.
Наивный. Розовые очки пора снять.)))
И это пройдет
8
23
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 259
Раньше автошколы могли гребсти бабосы за 5 категорий, теперь за 10. Гос-ву больше налогов, автошколам прибыли. Все в шоколаде.
Progres NC300, 06.1998
23
7
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1735
А смысл?
Опять не сделали включение в категорию младших категорий. Какой-то огрызок.
5
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3177
А вот интересен вопрос:
Когда меня сбили на скутере и оставили виновным в содеЯнии, только потому что я должен был ехать по правой полосе, Но ехал при этом по правилам. Сейчас я такой же ответственный, как и водитель автомобиля. ТО есть если водитель легкового автомобиля
виновен, он мне оплатит ремонт скутера?
хмм... кста страховать скут тоже придётся.?
Suzuki HT51S 2001, ZC71S 2009, Liana 2007
getZ 2005, Matrix 2007
Peugeot 308SW 2009
Prius 2008
15
3
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Если водитель скутера совершает нарушение, из-за которого у него отберут права, то он лишится права управления всеми остальными категориями транспорта, которые открыты в его водительском удостоверении.
Жестоко =) Щас много алкашей в ближайший магазинчег за пиффком на мопедах гоняют. =)
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
17
2
Ответить
  
Сообщений: 10719
Очередные промилле, налог на л.с. и т. п.

А где права на электровелосипеды, велосипеды, пешеходные?

По факту "меньше биться не будут". Нарушают ПДД не от их незнания, особенно такие как проезд на красный и т. п. а из-за раздолбайства. Которое никогда не уйдёт если вводить новые категории.

Кому надо будет и без прав кататься и от ментов утекать.
Если родители покупают кому-то игруку, то сами винова-ты. Они и машину могут подростку купить.

Для того что бы привлекать к административной ответственности - права не нужны.

Кстати многие скутера - это "не 50 кубиков законные", а помененная поршневая либо изначально. Теперь больше людей будут на мотоциклах без документов кататься и смываться от ментов.
32
3
Ответить
 
Сообщений: 5552
Макарыч):
бывает такое когда есть некоторые категории, и существует самоподготовка, и ту же категорию А ты просто можешь сдать без обучения в автошколе
А потом эта блондинка, при буксировке ее машины, садится на заднее сиденье.
055
16
4
Ответить
     
Юрга
Сообщений: 121
лучше бы ввели правила как в Америке, легковой авто можно водить с 16 лет, но с присутствием взрослого с правами.
17
16
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1259
Artem70:
Это такой отвлекающий манёвр, да? Лучше бы покрытием дорог занялись, пенсии прибавили, детские пособия увеличили...
тоесть проблема со скутерами несущественная?! и с водителями маршруток с правами выданными в горном ауле ?!
15
 
Ответить
  
Сообщений: 12324
stas_x96:
лучше бы ввели правила как в Америке, легковой авто можно водить с 16 лет, но с присутствием взрослого с правами.
Садись сынок за руль! Папа сегодня "немного устал" (Ик!)

Бгг!:))
Важно быть, а не казаться.
27
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1259
stas_x96:
лучше бы ввели правила как в Америке, легковой авто можно водить с 16 лет, но с присутствием взрослого с правами.
чем это лучше?
9
2
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
как всегда фигней страдают наши светлые головы. то лампочки запрещают, то права на скутера вводят.
25
12
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1259
NIIIK:
Очередные промилле, налог на л.с. и т. п.
А где права на электровелосипеды, велосипеды, пешеходные?
1.сто% не будут больше кататся, без доков, более того будут меньше!
2.нарушают изза незнания И раздолбайства.
3.на моотциклах без доков ездят по городу очень мало людей, а вот на скутерах сотни. я и сам синий за добавкой ездил, поэтому не понаслышке пишу.
4.меньше синих с правами будут ездить, ибо в правах есть еще и другие категории, и залетев на скутере лишишся и других категорий.
да нормальный и долгожданный закон. сев на транспортное средство с двигателем и выехав на дорогу общего пользования, будь добр выучить ПДД, а то значит мне на машине нужно учить, а им на скутере нет... бредовая затея изначально была не выдавать права меньше 50 кубиков..
26
13
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1259
Саня Т.В.:
как всегда фигней страдают наши светлые головы. то лампочки запрещают, то права на скутера вводят.
дада... вот помнут тебе зеркало или дверь поцарапают, тогда и посмотрю как ты запоешь, а не дай бог собьешь скутераста ... хотя ты и сам наверное скутераст..
21
6
Ответить
   
Ефремов
Сообщений: 17
Я согласен с тем что дети не должны ездить на мопедах до 18 лет,и пьяных взрослых лешать прав, за вождение не в трезвом виде на мопеде!!! Поддерживаю, один правильный закон для народа.Молодцы. 5 баллов
23
7
Ответить
  
Анжеро-Сужденск
Сообщений: 10
>Все нововведения должны вступить в силу через 180 дней со дня одобрения их президентом.

То есть этот сезон можно будет спокойно ездить? Слава Богу, как раз пойду на AB категории выучюсь летом, а там уже и скутер не так нужен будет... Езжу уже 4 года на скутере, и в общем-то сам я ЗА введение прав.
15
1
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1897
на скутер то не зачем????
4
7
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 15
хм уже блин придумать нечего пот и страдают ерундой
5
11
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 15
скоро еще для пишиходов права придумают
13
8
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Никоай:
дада... вот помнут тебе зеркало или дверь поцарапают, тогда и посмотрю как ты запоешь, а не дай бог собьешь скутераста ... хотя ты и сам наверное скутераст..
если предположить что и скутерист-что из этого? а? завидно что-ли? по ночам не спится? все в жизни бывает-и на мотоциклах без прав и номеров больше гоняют.
10
3
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
IgorSTI:
Я согласен с тем что дети не должны ездить на мопедах до 18 лет,и пьяных взрослых лешать прав, за вождение не в трезвом виде на мопеде!!! Поддерживаю, один правильный закон для народа.Молодцы. 5 баллов
лешать от слова леший? типа к лешему сводить?
4
3
Ответить
  
Москва
Сообщений: 400
права правами, а вот полис ОСАГО у них есть?
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2010
15
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Никоай:
1. как гоняли так и будут гонять.
2. да ладно- взрослым лет по 40 и нарушают-не знают правила?
3. ага, мало-и без доков, и без номеров. гаеры их даже не тормозят.
4. тупо права не возьмет с собой-отнимут скутер-да и хрен с ним.
давай еще права для велосипедистов и пешеходов.
14
8
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
Согласен что мопедисты и скутеристы обязаны знать правила.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
13
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Никоай:
дада... вот помнут тебе зеркало или дверь поцарапают, тогда и посмотрю как ты запоешь, а не дай бог собьешь скутераста ... хотя ты и сам наверное скутераст..
да, кстати, а себя наверное называешь автомибиласт? или как?
10
6
Ответить
  
Сообщений: 10719
Никоай:
Люди делятся на "сознательных" и "несознательных".
В целом можно ездить только по настоящей справке от психиатора после обследования и без прав (дееспособным и адекватным).

Выходя пешком, на велосипеде (или электровелсоипеде) тоже надо знать ПДД и главное "соблюдать их". Давайте реально "права пешехода вводить" ? Тогда они всегда будут переходить на зелённый или по зебре :) А вышел "без прав" - конфискация.

По мне право водить должно быть изначально, а лишать его должны за проступки. Своего рда "лицензие на вождение" (а не "права") а "Удостоверение" только для подтверждения этого права.
8
3
Ответить
     
Сообщений: 3364
Не нравится мне эта тема! 1) Принудить несовершеннолетнего к юридическим действиям, типа постановки на учет тс едва ли получится, то есть кто захочет - будут ездить как раньше 2) Любой Вася из деревни Нижние Булки, в которой автошколы отродясь не было, автоматом становится виновен во всех грехах. 3)Самое печальное - учить на мопеды в автошколах будут на от..бись, а через два года отмороженные пОдростки без проблем откроют категорию В и будут рассекать уже на 4 колесах. Сторонников этого закона им в лоб!
Сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
19
9
Ответить
 
Сообщений: 6560
"Получить права категорий A1 и M можно будет начиная с 16 лет, однако владельцы прав любой другой категории смогут управлять мопедами и скутерами по умолчанию. Если водитель скутера совершает нарушение, из-за которого у него отберут права, то он лишится права управления всеми остальными категориями транспорта, которые открыты в его водительском удостоверении."

А чего, вполне разумно и грамотно.
Давно пора было понять простую истину - на дороге нечего делать без знания ПДД.
Непонятно почему про велосипеды забыли?
Ведь люди, ими управляющие, никогда на права не сдававшие - тоже не имеют понятия, кто кому обязан уступить на перекрёстке!

А про перевозчиков пассажиров - надо бы ещё и обязательный стаж безаварийной езды на категории B, хотя бы год-два. А то сегодня ВУ получил - завтра таксист уже.
Это совсем неправильно.
15
5
Ответить
 
Сообщений: 6468
HunterX:
однако владельцы прав любой другой категории смогут управлять мопедами и скутерами по умолчаниюплохо читаем
Плохо понимаем?
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
2
7
Ответить
  
Сообщений: 13950
а СНЕГОХОД КАК РАНЬШЕ НА ГУСЕНИЧНЫЙ ТРАКТОР ПРИДЕТСЯ СДАВАТЬ?
11
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Макарыч):
как всегда не для людей
КАК раз для НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ.

Наконец ввели молодцы. Теперь меньше дебилов будет под колеса лезть и всякая лишенная пьянь кататься меньше будет.
14
7
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Terranic:
Не нравится мне эта тема! 1) Принудить несовершеннолетнего к юридическим действиям, типа постановки на учет тс едва ли получится, то есть кто захочет - будут ездить как раньше 2) Любой Вася из деревни Нижние Булки, в которой автошколы отродясь не было, автоматом становится виновен во всех грехах. 3)Самое печальное - учить на мопеды в автошколах будут на от..бись, а через два года отмороженные пОдростки без проблем откроют категорию В и будут рассекать уже на 4 колесах. Сторонников этого закона им в лоб!
да и сейчас без проблем можно купить права такса всем известна 10 т.р. и учится не надо.
5
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Мистер Малой:
Раньше автошколы могли гребсти бабосы за 5 категорий, теперь за 10. Гос-ву больше налогов, автошколам прибыли. Все в шоколаде.
ты тоже хочешь поиметь бабла с этого и завидуешь?
8
4
Ответить
 
Сообщений: 6468
Интересна ситуация, при которой к примеру мастера-кулибины к велику прикрутят движок от бензопилы или мотоблока. По сути получается тот же мопед. Как быть в таком случае???
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
6
4
Ответить
 
Сообщений: 6468
chegem:
да и сейчас без проблем можно купить права такса всем известна 10 т.р. и учится не надо.
У вас прям халява ))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
7
4
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
chegem:
КАК раз для НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ.
Наконец ввели молодцы. Теперь меньше дебилов будет под колеса лезть и всякая лишенная пьянь кататься меньше будет.
как будто это поможет. как на мотиках гоняют-т.е. ложат на все, так и сейчас все будут так делать.
3
3
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Sanych Minsky:
Интересна ситуация, при которой к примеру мастера-кулибины к велику прикрутят движок от бензопилы или мотоблока. По сути получается тот же мопед. Как быть в таком случае???
к трактору приравняют.
5
2
Ответить
 
Сообщений: 6468
ARTScc:
Лисапедоводам еще категорию, если по дорогам ездят.
Ага, и права на лисапед. У меня доча младшая на велике рассекает, правда не по дорогам общего пользования, а по тротуарам. Ей тоже права получать на 4-х колёсник? ))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
10
4
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Sanych Minsky:
Ага, и права на лисапед. У меня доча младшая на велике рассекает, правда не по дорогам общего пользования, а по тротуарам. Ей тоже права получать на 4-х колёсник? ))
а как же)))). не сдала-пешком ходи.
5
2
Ответить
 
Сообщений: 6468
Саня Т.В.:
а как же)))). не сдала-пешком ходи.
И не дай то Бог дыхнуть в трубочку после употребления кефира, а по кефиру она загоняется ого-го... жить не может без него ))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
12
2
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Sanych Minsky:
И не дай то Бог дыхнуть в трубочку после употребления кефира, а по кефиру она загоняется ого-го... жить не может без него ))
с нашими доблестными гайцами не удивлюсь, если так будет. а потом в школе на линейке- поймана за управлением транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения... лишена прав на 20 лет....
16
1
Ответить
 
Сообщений: 6468
xuk:
не платишь налоги за дорогу - неуй ходить по ней )
Не платишь налоги на воздух - неуй дышать им )))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
17
2
Ответить
 
Сообщений: 6468
Саня Т.В.:
с нашими доблестными гайцами не удивлюсь, если так будет. а потом в школе на линейке- поймана за управлением транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения... лишена прав на 20 лет....
пацталом )))))))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
6
3
Ответить
 
Сообщений: 6468
Havok:
Если водитель скутера совершает нарушение, из-за которого у него отберут права, то он лишится права управления всеми остальными категориями транспорта, которые открыты в его водительском удостоверении.Жестоко =) Щас много алкашей в ближайший магазинчег за пиффком на мопедах гоняют. =)
Согласен. Знаю пару человек, которых лишили ВУ за НС, так они тырчиков накупили и счастливо живут.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
4
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Саня Т.В.:
как будто это поможет. как на мотиках гоняют-т.е. ложат на все, так и сейчас все будут так делать.
да почему знаю двух придурков соседей по горожу так они за бутылкой на них и гоняют, а теперь по акуратнее будут. Прав то лишится не кто не хочет.
5
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Sanych Minsky:
У вас прям халява ))
ну не Москва же.

тут родственичек дебил за пьянку попался очередной раз, узнал что по городу такса на месте 30 000 я предложил дать 10 000 и что бы го закрыли на год, но родня возмутилась как же глупый 23 летний дебил. Маме жалко.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6468
chegem:
ну не Москва же.
тут родственичек дебил за пьянку попался очередной раз, узнал что по городу такса на месте 30 000 я предложил дать 10 000 и что бы го закрыли на год, но родня возмутилась как же глупый 23 летний дебил. Маме жалко.
Ну и у нас далеко не Москва. Года три назад такса была в районе 15000, сейчас минимум в два раза больше.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
 
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Sanych Minsky:
Ну и у нас далеко не Москва. Года три назад такса была в районе 15000, сейчас минимум в два раза больше.
если на месте не решил, то в суде 80 000, было год с лишним назад бывший шеф сильно умный на месте не захотел.
2
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
chegem:
да почему знаю двух придурков соседей по горожу так они за бутылкой на них и гоняют, а теперь по акуратнее будут. Прав то лишится не кто не хочет.
права дома оставят- и типа я не я, мопеда не моя. липовые данные скажут-прописку, фамилию. или бросят, или уедут дворами. у нас дворы плитами перекрыты- только на великах или скутерах и мотиках гоняют.
6
2
Ответить
 
Сообщений: 6468
chegem:
если на месте не решил, то в суде 80 000, было год с лишним назад бывший шеф сильно умный на месте не захотел.
Это я не про НС, а про купить ВУ цену написал.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6468
Саня Т.В.:
права дома оставят- и типа я не я, мопеда не моя. липовые данные скажут-прописку, фамилию. или бросят, или уедут дворами. у нас дворы плитами перекрыты- только на великах или скутерах и мотиках гоняют.
Имеют полное право задержать на 48 чесов для выяснения личности, а тырчик отправят на штрафстоянку с почасовой оплатой. За 48 часов накрутится сумма равная стоимости этого тырчика. Делов то ))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
6
2
Ответить
  
Сообщений: 12324
Саня Т.В.:
права дома оставят- и типа я не я, мопеда не моя....
Ну не твоя... значит наша! Когда решишь чья придешь.
Саня Т.В.:
.. липовые данные скажут-прописку, фамилию. или бросят, или уедут дворами. ...
а за это (с погоней или без) еще и п***ы получишь. Или от полицаев или от родителей.:))
Важно быть, а не казаться.
6
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Sanych Minsky:
Это я не про НС, а про купить ВУ цену написал.
а я думал про пьянь. не купить вот подруга учится все просто.
первый раз полюбому сам, потом на вторую попытку подойдут добрые люди, или через автошколу могут сказать к кому и все 10 000 и ты УЖАС ЛЕТЯЩИЙ НА КРЫЛЬЯХ НОЧИ.
1
2
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Sanych Minsky:
Имеют полное право задержать на 48 чесов для выяснения личности, а тырчик отправят на штрафстоянку с почасовой оплатой. За 48 часов накрутится сумма равная стоимости этого тырчика. Делов то ))
обычно так не делают-делов своих хватает. штрафстоянка обычно посуточная. да и хрен с ним-пошел взял бэушный)))).
4
5
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Саня Т.В.:
права дома оставят- и типа я не я, мопеда не моя. липовые данные скажут-прописку, фамилию. или бросят, или уедут дворами. у нас дворы плитами перекрыты- только на великах или скутерах и мотиках гоняют.
при желании тебя пепосы или ДПСники и примут в ближайшем дворе они то уж проезды не хуже местных знают.

1 раз уйдешь 2 уйдешь, а на третий колобок сам попадешься.
7
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Саня Т.В.:
обычно так не делают-делов своих хватает. штрафстоянка обычно посуточная. да и хрен с ним-пошел взял бэушный)))).
а потом собственики чрез год получают на руки решение суда на 300 штук, и приставы тупо обчищают квартиру.

не слышал о таких историях?
9
2
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Trevor:
Ну не твоя... значит наша! Когда решишь чья придешь.а за это (с погоней или без) еще и п***ы получишь. Или от полицаев или от родителей.:))
за скутерами долго не гоняются-есть риск что разобьется. от полицаев п-ды получить посложнее стало-им надувные бутылки до сих пор дарят.
2
3
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
chegem:
а потом собственики чрез год получают на руки решение суда на 300 штук, и приставы тупо обчищают квартиру.
не слышал о таких историях?
не, не слышал- по идее так не должны делать- на собственника скутера денежка капает- а как докажешь что он собственник. на регистрации не стоит.
6
2
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
chegem:
при желании тебя пепосы или ДПСники и примут в ближайшем дворе они то уж проезды не хуже местных знают.
1 раз уйдешь 2 уйдешь, а на третий колобок сам попадешься.
в том то и дело что проезды перекрыты-проехать можно только на мотиках или великах. годами не ловятся, почему должны на 3 раз пойматься.
3
2
Ответить
  
Сообщений: 12324
Саня Т.В.:
за скутерами долго не гоняются-есть риск что разобьется...
Ты имеешь ввиду риск скутериста? А полицаю какое до этого дело? Или где то есть запрет на преследование для сохранения здоровья двухколесных водителей? Здесь можно говорить только о доброй воле гайцев.

Да и вообще, ты слишком высокого мнения о талантах скутеристов. Сам то пробовал "сваливать"? Как ощущения? Достаточно много людей покалечились сами и поразбивали техники занимаясь этим.
Важно быть, а не казаться.
6
4
Ответить
 
Сообщений: 6623
exorfer:
>Все нововведения должны вступить в силу через 180 дней со дня одобрения их президентом.
То есть этот сезон можно будет спокойно ездить? Слава Богу, как раз пойду на AB категории выучюсь летом, а там уже и скутер не так нужен будет... Езжу уже 4 года на скутере, и в общем-то сам я ЗА введение прав.
Тоже пойду на А сдавать, а то в след году выдадут на маленькие моцики уже :((
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
1
1
Ответить
Северобайкальск
Сообщений: 2
Должны вроде были Правительство ввести с 17 лет права.
Почему с 18?!
2
3
Ответить
 
Сообщений: 6468
Саня Т.В.:
не, не слышал- по идее так не должны делать- на собственника скутера денежка капает- а как докажешь что он собственник. на регистрации не стоит.
теперь будут ставить на учет, получать номера, оформлять страховку и платить транспортный налог
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
2
2
Ответить
 
Сообщений: 6468
Саня Т.В.:
в том то и дело что проезды перекрыты-проехать можно только на мотиках или великах. годами не ловятся, почему должны на 3 раз пойматься.
карма ))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
1
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
chegem:
а потом собственики чрез год получают на руки решение суда на 300 штук, и приставы тупо обчищают квартиру.
не слышал о таких историях?
есть знакомые, у которых машины лет 5 на таких стоянках стоят-ни налоги, ни штрафы не платят, ни за стоянку. никто пока не тревожил. при желании, чтобы хату не вычистили- выставляешь все имущество не своим- типа родственников-им передаешь все чеки, документы. и еще, предметы первой необходимости не изымают.
1
2
Ответить
  
Сообщений: 263
эх, ещё бы в разные категории вывели правый и левый руль. а так-отличная идея, очень рад что правительство наше дошло до этого.
4
13
Ответить
  
Сообщений: 12324
Если говорить обьективно, то допуск до управления мотоциклом надо делать с лет 20-21. У этих людей хотя бы появляются зачатки разума и осторожности. Можно конечно понижать эту планку для скутеристов - как ни как, они уже в курсе, что такое двухколесный транспорт.
Важно быть, а не казаться.
5
3
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Trevor:
Ты имеешь ввиду риск скутериста? А полицаю какое до этого дело? Или где то есть запрет на преследование для сохранения здоровья двухколесных водителей? Здесь можно говорить только о доброй воле гайцев.
Да и вообще, ты слишком высокого мнения о талантах скутеристов. Сам то пробовал "сваливать"? Как ощущения? Достаточно много людей покалечились сами и поразбивали техники занимаясь этим.
директивы есть у них-по крайней мере у наших-за мотиками долго не гоняться. обычно 2-3 минуты и сворачиваются. я- сваливал. уходил. было время. правда ощущения не очень. совесть чиста-никого не покалечил и ничего не разбил-сам на свои деньги скутер покупал, берег его.
8
3
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Sanych Minsky:
теперь будут ставить на учет, получать номера, оформлять страховку и платить транспортный налог
лишняя копейка в бюджет))))).
2
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 217
[quote=T_O_N_Y]Предложи свой вариант.
Паспорт выдают в 14 лет, значит и на мопед можно учиться в этом же возрасте. Но у нас как всегда только одни ограничения и запреты. Депутаты вы когда нибудь головой начнёте думать?
4
7
Ответить
Северобайкальск
Сообщений: 2
Хотя. Что то есть в этом и хорошего.
Не будут школьник ездить на скутерах.
Родителям накладно будет такой покупать.
Ну есть и минусы. Продавцы мотоциклов до 125 куб.см.
Будут разоряться из-за этого закона...
3
1
Ответить
  
Сообщений: 12324
Саня Т.В.:
...совесть чиста-никого не покалечил и ничего не разбил-сам на свои деньги скутер покупал, берег его.
Ладно тебе повезло, а если что-нибудь случилось?! Задел кого, замес устроил, сбил человека, сам покалечился?! Как тебе такое начало карьеры водителя?

Одно дело если ты это сделал намеренно, зная правила - тогда отвечай по закону!

А представь если это натворит 14-ти летний пацан, просто потому, что не знал!
Важно быть, а не казаться.
5
4
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
Норм...!
Ещё ушлёпов в погонах, продающих права, позакрывать на лет 10-ть и норм будет !
TLC
9
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Саня Т.В.:
есть знакомые, у которых машины лет 5 на таких стоянках стоят-ни налоги, ни штрафы не платят, ни за стоянку. никто пока не тревожил. при желании, чтобы хату не вычистили- выставляешь все имущество не своим- типа родственников-им передаешь все чеки, документы. и еще, предметы первой необходимости не изымают.
не тревожил пока и это пока может быть долгим, а потом хозяин вспомнит что есть долг, и продаст долг коллекторам (веселым обычно в прошлой жизни ребятам с теми же замашками).
И потом начинается приколы.

Есть знакомы ударил на чужой машине, ауди кю 7 ремонт на 300 штук. Скрывался 3 года там процентики накапали, за 500 тысяч что ли его приставы искали не нашли, страховщики продали коллекторам те особо долго не искали нашли в другом городе, платит как миленький. Я понимаю что они незаконно что то сделали но факт есть факт и вряд ли он жаловаться пойдет.

Да и вообще странный народ в случае мелкого косяка готов всю жизнь прятаться.
5
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Nale:
Норм...!
Ещё ушлёпов в погонах, продающих права, позакрывать на лет 10-ть и норм будет !
это мечта
5
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
[quote=nikolay33331][quote=T_O _N_Y]Предложи свой вариант.
Паспорт выдают в 14 лет, значит и на мопед можно учиться в этом же возрасте. Но у нас как всегда только одни ограничения и запреты. Депутаты вы когда нибудь головой начнёте думать?[/quote]

ага и это ушлепок будет творить такое только лишь потому что такое ответственность он не знает.

вон авария была, 4 дебила на одном мотоке не пропустили газель, хорошо не кого не убило так пара переломов.
7
2
Ответить
   
Омск
Сообщений: 691
жить становится невозможно
Nissan Patrol Y61
Мой отзыв: Nissan Patrol 1998
9
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 297
я так думаю, что на мопедах и скутерах категорию М нужно было сделать с 14 лет, А1 (мотоциклы до 125 куб) с 16 лет (чтоб немного обыта набрались на мопедах), ну а категорию А с 18...у нас же как всегда либо всё, либо ничего...вот скажите кому из подростков в 16 лет интересен мопед с 50 кубами то?...:)
в первом чтении этот закон кстати и полагал, что категорию М будет разрешено открывать с 14 лет...но что то там у них замкнуло и решили что с 16 лет...вот любят глядеть у нас на запад, так что ж не пригляделись к системе прав той же США, там уже на авто с 16 лет можно ездить...так что как всегда "немного перегнули палку"...а вобще идея хорошая, ведь иногда и 8-10 летних (при чем не только пацанов ну и девченок) видишь за рулем мо*****ов, что немного недоумения у меня вызывает...
...пора перестать ждать неожиданных подарков от жизни, а самому делать жизнь.
6
6
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
i_iv:
жить становится невозможно
ну не живи

да и вчем не возможность в том что пьяному быдлу убрали возможность нацаться на мопедах?
9
5
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Давно пора!
3
5
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Trevor:
я в этом возрасте очень даже все знал-так что не надо про незнание. а вот раздолбайство так не вылечишь-пофигизм.
3
2
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
[quote=chegem][quote=nikolay33 331][quote=T_O_N_Y]Предложи свой вариант.
Паспорт выдают в 14 лет, значит и на мопед можно учиться в этом же возрасте. Но у нас как всегда только одни ограничения и запреты. Депутаты вы когда нибудь головой начнёте думать?[/quote]

ага и это ушлепок будет творить такое только лишь потому что такое ответственность он не знает.

вон авария была, 4 дебила на одном мотоке не пропустили газель, хорошо не кого не убило так пара переломов.[/quote]
а взрослых посчитать не пробовали? их наверное на порядок больше.
3
4
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
chegem:
ну не живи
да и вчем не возможность в том что пьяному быдлу убрали возможность нацаться на мопедах?
в том то и дело, что так не заставишь-отберут мопед, он за 3 000 через неделю возьмет.
2
1
Ответить
     
Владивосток-Харбин
Сообщений: 3464
С одной стороны это хорошо. С другой плохо. У нас итак очень мало кто на них передвигается, а теперь вообще нет смысла тратить деньги когда можно их же потратить на автомобильную категорию. Ценник нужно снижать в таком случае для них.
][ A65 35 f1.8, 16-50 f2.8, 70-300G ][ A99 85 f1.4Z + HVL-F58AM ][ Nakamichi NDV-E600 ][
1
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
chegem:
а никто не прячется-сняли все с себя-и не докопаешься- нет официальной работы, бизнес перевели. можно при необходимости по 100 рублей в месяц платить.
2
5
Ответить
 
Сообщений: 6468
karefan:
я так думаю, что на мопедах и скутерах категорию М нужно было сделать с 14 лет
Не надо думать. Вообще на скутеры ввести разрешающий возраст минимум с 16 лет и не днем раньше. Я смотрю на своего сына, которому почти 14 лет и не совсем представляю, точнее совсем не представляю, как он сможет справиться со скутером весом 80-100кг.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
4
5
Ответить
 
темиртау
Сообщений: 183
правильно, а то щеглы на скутерах совсем ахренели, ездить совсем не умеют. а потом народ удивляется почему так много аварий со скутерами. отсюда и легенды про весь двух колесный транспорт
11
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2413
Разумно, что имея категорию В, можешь управлять скутером "по умолчанию". Двумя руками ЗА!
А приучить скутеристов иметь права несложно. Мне рассказывали, что кажется в Сирии были законодательно запрещены мотоциклы. Но народ тем не менее, покупал и ездил. Полиция поступала просто. У пойманного байкера отбирали агрегат и давили его грузовиком или трактором на глазах владельца. ВСЁ! Проблему решили быстро))))
Овощи - не еда, это то, что едят с едой!
Мои отзывы: Peugeot 206 2006, Toyota Cynos 1998
8
10
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2825
Поражает, как разнятся мнения. Выехал на дорогу - имей права, знай и соблюдай ПДД. Достали алени малолетние. Про то что пьяные и так гоняют, это железный аргумент, давайте тогда пусть вообще наказания отменят, всё равно же ведь синие и так ездят, чо. Стрелять их что ли, раз не боятся? Что за бред
Вы по процедурному вопросу? Обождите.
8
2
Ответить
 
Сообщений: 5552
mazda_premacy:
правильно , а то щеглы на скутерах совсем ахренели, ездить совсем не умеют. а потом народ удивляется почему так много аварий со скутерами. отсюда и легенды про весь двух колесный транспорт
Да, про весь. У нас мотоциклисты (про всех не говорю) носятся со скоростью 200 км/ч. Никто их естественно на такой скорости в зеркало заднего вида заметить не успевает, ибо нет такой допустимой скорости в ПДД.
055
3
3
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
Как только на стартовой странице Дрома, видишь новость о изменениях и нововедениях в сфере безопасности дорожного движения, внутри все "екает"- ну что они там на этот раз придумали???
Когда же до знаших законадателей дойдет, что основы основ безопасного поведения на дороге и отношения к транспортной безопасности, воспитание отвественного отношения к ней, должно начинаться еще в дет.саду, в школе-и насколько качественно посеяны ростки чувства отвественности и порядка у маленького человека, настолько безопаснее будет ходить по улицам и ездить по дорогам! Раздели ты водительское удостоверение хоть на 100 категорий:если у человека вместо мозгов-опилки, то беда придет обязательно!!! В деле дорожной безопасности-все зависит только от пресловутого человеческого фактора, а не от размера штрафа, количества промилле, и уж тем более не от категории в правах!
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
18
1
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 574
И правильно! Выведем коррупцию на новый уровень :)
Toyota Vista Ardeo и Toyota Corona. Были: Nissan Liberty Prairie, Toyota Carina E GTi, еще че-то...
Мой отзыв: Toyota Carina 1991
10
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Andrej-DV:
Как только на стартовой странице Дрома, видишь новость о изменениях и нововедениях в сфере безопасности дорожного движения, внутри все "екает"- ну что они там на этот раз придумали???
Когда же до знаших законадателей дойдет, что основы основ безопасного поведения на дороге и отношения к транспортной безопасности, воспитание отвественного отношения к ней, должно начинаться еще в дет.саду, в школе-и насколько качественно посеяны ростки чувства отвественности и порядка у маленького человека, настолько безопаснее будет ходить по улицам и ездить по дорогам! Раздели ты водительское удостоверение хоть на 100 категорий:если у человека вместо мозгов-опилки, то беда придет обязательно!!! В деле дорожной безопасности-все зависит только от пресловутого человеческого фактора, а не от размера штрафа, количества промилле, и уж тем более не от категории в правах!
+1. правильно говоришь. а то у нас типа борются. но борются с плесенью, а не с сыростью. у нас за этот квартал трупов и аварий больше чем за аналогичный период в прошлом году. а все почему-люди же погибают и бьются не для того чтобы статистику подпортить, досадить.
4
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1259
Саня Т.В.:
1. как гоняли так и будут гонять.
давай еще права для велосипедистов и пешеходов.
по 1 пункту нет смысла спорить, будут меньше сто%
по 2 читай внимательнее там все написано
по 3 инфа 146% ??
по 4 синего если забычит доставят в отдел, там установят личность и лишат(ты блин как ребенок малый, реально веришь что если с собой ВУ не взял значит не лишат)... давай я не буду тебе рассказывать как поступают менты если нужно лишить прав.
если пешие и велосипедисты будут вылазить на дорогу и двигатся по ней на ровне с машинами, то я за !! пусть учат ПДД!!!
и да вот еще, нет я тебе не завидую... накатался я на скутере, теперь на 4 колесьях
6
2
Ответить
   
Находка
Сообщений: 982
До конца не догнал подождем и купим ПДД там все опишут.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Никоай:
по 1 пункту нет смысла спорить, будут меньше сто% по 2 читай внимательнее там все написано по 3 инфа 146% ??
1. не, меньше не будут.
2. куда яснее? люди в 30, 40 лет нарушают- типа не знают? а может сознательно идут на нарушение?.3
3. 147%.
4. доставить в отдел нужно по серьезному накосячить. а личность устанавливается со слов-если конечно поверят. лишить-лишат если установят. обычно со скутеристами долго не возятся-максимум забирают агрегат. а что тогда спрашиваешь? с чего такой интерес? а? как себя называешь?
2
2
Ответить
   
Находка
Сообщений: 982
Что за подкатегория D1?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5552
[quote=nikolay33331][quote=T_O _N_Y]Предложи свой вариант.
Паспорт выдают в 14 лет, значит и на мопед можно учиться в этом же возрасте. Но у нас как всегда только одни ограничения и запреты. Депутаты вы когда нибудь головой начнёте думать?[quote]
Какая нафиг связь между паспортом и мозгами малолетнего ребенка на асфальте?
055
6
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1259
Саня Т.В.:
1. не, меньше не будут.
2. куда яснее? люди в 30, 40 лет нарушают- типа не знают? а может сознательно идут на нарушение?.3
3. 147%.
4. доставить в отдел нужно по серьезному накосячить. а личность устанавливается со слов-если конечно поверят. лишить-лишат если установят. обычно со скутеристами долго не возятся-максимум забирают агрегат. а что тогда спрашиваешь? с чего такой интерес? а? как себя называешь?
я сознательно ездил синим на скутере, ибо знал что за это нет наказания... а малолетки носятся по той же причине, а главное то в том, что я не хочу чтобы такие же как я и многие другие(синие на мопеде или просто бестолковые которые не в курсе про правила проезда перекрестков итд) ездили по дороге... да и чо ты так упираешся?! в чем проблема сдать на ВУ??? или пробывал да не смог, а теперь всячески эту затею избегаешь? в чем такая проблема то? или тебе лет 13-16 и в автошколу не берут?
4
3
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Никоай:
я сознательно ездил синим на скутере, ибо знал что за это нет наказания... а малолетки носятся по той же причине, а главное то в том, что я не хочу чтобы такие же как я и многие другие(синие на мопеде или просто бестолковые которые не в курсе про правила проезда перекрестков итд) ездили по дороге... да и чо ты так упираешся?! в чем проблема сдать на ВУ??? или пробывал да не смог, а теперь всячески эту затею избегаешь? в чем такая проблема то? или тебе лет 13-16 и в автошколу не берут?
а ты что так не ответил-как себя называешь? стесняешься? ну это твоя проблема-синячить- я убежденный трезвенник и сторонник здорового образа жизни. да, сколько тебе лет, если не знаешь как что пишется. подскажу-словарь открой. да что синему сделают? ну отнимут, ну лишат, опять сядет. а ты что спрашиваешь? интересно?
3
1
Ответить
   
Находка
Сообщений: 982
Соглашусь только с категорией М и международными водительскими удостоверениями остальное на мой взгляд ересь. С имеющемися категориями было все ясно и понятно зачем вот эти А1, D1, ВЕ?????
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1259
1. и про ремни безопастности так говорили, и про тонировку не вижу смысла продолжать ...
2. написано там " по незнанию И раздолбайству" по ОБОИМ пунктам
3. без коментариев
4. синий за рулем(когда примут закон) будет вызывать больше интереса у ДПС, т.к. его можно будет лишить, отсюда и личность устанавливать будут уже не по словам... и в ваших аргументах одни только "если" и "обычно".. все меняется.. и это тоже поменяется, будут скутерасты(в большинстве своем) ездить и боятся за свои ВУ...
эт дополнение..
4
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1259
Саня Т.В.:
а ты что так не ответил-как себя называешь? стесняешься? ну это твоя проблема-синячить- я убежденный трезвенник и сторонник здорового образа жизни. да, сколько тебе лет, если не знаешь как что пишется. подскажу-словарь открой. да что синему сделают? ну отнимут, ну лишат, опять сядет. а ты что спрашиваешь? интересно?
графоманией не буду заниматся... когда кончаются аргументы, всегда переходят на личности..
3
3
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Никоай:
эт дополнение..
1. полно народу без ремней и с тонировкой передвигается- съемная тонировка-слыхал? которая тумблером убирается.
2. от этого аварий меньше не становится.
3. ясен день-нечего сказать.
4. на мотоциклах без прав гоняют, ничего сделать не могут, а ты про скутера... гайцы и так стонут от такой нагрузки, кучи бумажек и отчетности, штат не хило сократили. молчание знак согласия-ты я так понял автомобиласт?
3
3
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Никоай:
графоманией не буду заниматся... когда кончаются аргументы, всегда переходят на личности..
оба на! а не ты ли первый начал?
Никоай:
или тебе лет 13-16 и в автошколу не берут?
а твои перлы про скутерастов?
2
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1259
Саня Т.В.:
1. полно народу без ремней и с тонировкой передвигается- съемная тонировка-слыхал? которая тумблером убирается.
2. от этого аварий меньше не становится.
3. ясен день-нечего сказать.
4. на мотоциклах без прав гоняют, ничего сделать не могут, а ты про скутера... гайцы и так стонут от такой нагрузки, кучи бумажек и отчетности, штат не хило сократили. молчание знак согласия-ты я так понял автомобиласт?
да чтож ты такой тяжелый на подъем ))) я ж тебе писал, читай внимательно
да я на 4 колесах, писал выше
1.это твое "полно", на фоне всей массы, и 10% не набирает... а ты слыхал сколь она стоит с тумблером?? такая тонировка доступна крайне малому кругу людей. и на авто стоимостью до 1 миллиона ты ее врятли увидишь.
2.зашли в тупик, даже не буду больше это обсуждать
3. естественно а что можно сказать на "147%".. разве что в твоей манере написать 148% ??
4. вернемся к пункту 3. инфа 146% ? ))))
все удачи тебе, мой неугомонный собеседник... пойду сяду в повозку на 4 колесьях и покачу в сторону дома..
1
2
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Никоай:
дада... вот помнут тебе зеркало или дверь поцарапают, тогда и посмотрю как ты запоешь, а не дай бог собьешь скутераста ... хотя ты и сам наверное скутераст..
вот тут то ты и перешел на личности и извратил слово. или по аналогии по другим словам не способен назвать человека, управляющего скутером?
3
2
Ответить
Сообщений: 1
давайте пешочком все будем прогуливаться и вообще проблем не будет! никаких..
2
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Никоай:
1.что пишешь-то и понимаю. да ладно- на 14 и калины и приоры их лепят-причем очень много.
2. нечего возразить? правильно, трупов то больше год от года.
3. ну это ты эту цифру написал-146 %. если у тебя есть 146, наверное для тебя должно быть и 147, и 148. может и больше.
4. что про мой возраст затих? так ты как себя называешь? ты из какой галактики? какой системой исчисления пользуешься?
3
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1259
Саня Т.В.:
вот тут то ты и перешел на личности и извратил слово. или по аналогии по другим словам не способен назвать человека, управляющего скутером?
ну всеже отвечу, не могу удержатся. читай внимательно! пацарапавший(повредивший твое авто) кто? нехороший человек- это факт! я еще мягко выразился "скутераст" и спросил я вполне конкретно, являешся ли ты, таким же безответственным человеком? ну ты уж прости, что я сразу не расписал так подробно, я был уверен в том, что ты вполне умный человек, даже указываешь на мою безграмотность )))
3
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1259
Саня Т.В.:
1,2, 3.. без коментариев :)
4 ты еще спроси нет ли уменя мелочи и с кокого я района :) беседа зашла в тупик...
а что не так с твоим возрастом?
2
4
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Никоай:
ну всеже отвечу, не могу удержатся. читай внимательно! пацарапавший(повредивший твое авто) кто? нехороший человек- это факт! я еще мягко выразился "скутераст" и спросил я вполне конкретно, являешся ли ты, таким же безответственным человеком? ну ты уж прости, что я сразу не расписал так подробно, я был уверен в том, что ты вполне умный человек, даже указываешь на мою безграмотность )))
в любом случае человек, который это сделал- не желал этого. вопрос всегда решаем. притом безответственных людей, которые на машинах, очень много. просто я не люблю, когда людей называют нехорошими словами. что ж, прощаю)))).
2
3
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Никоай:
1,2, 3.. без коментариев :)
4 ты еще спроси нет ли уменя мелочи и с кокого я района :) беседа зашла в тупик...
а что не так с твоим возрастом?
все так, просто не переношу когда люди , как ты сказал " переходят на личности". я же тебе повода не давал, выражался предельно корректно.
2
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1259
Саня Т.В.:
все так, просто не переношу когда люди , как ты сказал " переходят на личности". я же тебе повода не давал, выражался предельно корректно.
вот тут и возразить нечего ))) ухожу с поджатым хвостом...
1
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Никоай:
вот тут и возразить нечего ))) ухожу с поджатым хвостом...
мне тоже))). доброго вечера)))).
2
 
Ответить
   
Кировакан
Сообщений: 753
Я таки только за, уж слишком много камикадзе развелось, которые в обще представления не имеют как вести себя на дороге.
3
 
Ответить
 
Санкт Петербург
Сообщений: 4685
Solidol:
Есть пару пунктов которые необходим ввести немедленно.
1. запрет работодателям нанимать на работу водителей, у которых нет прав российского образца с необходимыми категориями, запретит бешеным таджикам возить на маршрутках людей.
2.появление категорий A1 (легкие мотоциклы с двигателем объемом менее 125 куб. см)
уберёт с дорог мелких камикадзе на скутерах.
Врят ли .регистрировать скутеры если не обяжут как их ловить будут,показал гайцу "фак" и поехал дальше,гоняться за скутерами никто не будет!
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.
2
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 369
Минусы сто % водятилы мопЭдов ставят ; - ))
Двух литровый - бывает только сок))).
2
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6264
на бумаге то оно красиво звучит, а как это на деле работать будет????
SAS, SS, SAW, SAW, SGV, упс Mazda 3, Djebel 200, Djebel 250 ...
помощь в покупке авто и з/ч
1
 
Ответить
   
Сообщений: 1020
Запретить эти мопеды надо давно уже, а то мешаются на дороге только
3
9
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 182
A-lexxSLR:
Да и кули толку-то? Ну купят ему права для этого мопЭда или скутера. Очередная кормушка...
Кто? Школьник?? Откуда деньги у них!? А родители (если они адекватные)*****ребенку права купят. То же самое касается мопеда. Нормальные родители не будут мопеды детям покупать до того как они на права не сдадут)
3
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 182
Не поймают... Не будет работать... Да большинство бесправных школьников обсерется при виде гайцов и больше не выедут без прав на дорогу. Конечно будут и отъявленные пофигисты, но таких и среди водятлов других категорий хватает)
3
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1796
Anakin:
Вовремя я на А заявление на самоподготовку подал...
Читай внимательнее, с категорией B можно управлять мопедами(м) и мотоциклами до 125 кубов (А1)
1
 
Ответить
     
Усть-Илимск
Сообщений: 78
Очередной повод собрать деньжат для правительства за сдачу экзаменов в ГИБДД и тд. так же не плахой заработок автошколам а то скоро они вообще обнищают.
и почему с 16 лет раньше вроде бы с 14 было. Было бы куда удачнее, получил паспорт сдал на права
Nissan Bassara UJ30 KA24
Toyota Mark II GX90 был
ВАЗ 2105 был
1
4
Ответить
    
Сообщений: 1164
Anakin:
Плохо, что с В нельзя управлять лёгкими мотоциклами до 125 кубов как в Европе.
Имея категорию В в Европе из двухолесных можно управлять лишь мопедами, велосипедами с мотором и легкими мотоциклами объемом до 50 см3 и максимальной разрешенной скоростью до 45 км/ч. Это категория М.
! Honda !
Мой отзыв: Honda S2000 2005
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14166
вчера чуть не сбил кого-то на мопеде. ехали они парой по правой полосе в городе, один резко метнулся влево. ожидал чего-то и успел оттормозиться поэтому. а желание было догнать и башкой в каске об асфальт
3
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Tinkz:
зачем этот огород категорий?
это для того, что-бы получивший права на мопедку, не смог работать на автобусе ( возить людей ).
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
5
1
Ответить
  
ХБР-КРД
Сообщений: 281
kolok:
Они прикрыли лазейку для любителей выпить(автомобилистам), и мопедистам, что б и с них стричь бабки как с автомобилистов. До принятия этого закона , можно было ездить на мопеде в нетрезвом виде и штраф был 300р. если даже у тебя есть в/у. Сейчас будут лишать. Я за принятие закона.
Тоже одобряю.
2
 
Ответить
o!
 
Ульяновск
Сообщений: 145
Egorka85:
вчера чуть не сбил кого-то на мопеде. ехали они парой по правой полосе в городе, один резко метнулся влево. ожидал чего-то и успел оттормозиться поэтому. а желание было догнать и башкой в каске об асфальт
Меня сегодня чуть не сбил какойто хмырь на волге. Я перестраивался (с поворотником), а он чето забыковал не смог отпустить педаль газа, чуть беда не случилась. Не ужто так хочется человека задавить.. За это ведь сесть в тюрьму можно!
4
4
Ответить
o!
 
Ульяновск
Сообщений: 145
http://www.bbc.co.uk/russian/international/2011/05/110517_de ath_road_clickable.shtml Статистика говорит, что у нас четырехколесные убивают себе подобных и пешеходов. Причем делают это гораздо чаще чем в других страннах. Двухколесные в статистике практически не представлены.
4
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17
Заколебали уже, ну есть проблема с малолетними водителями на мопедах, ну есть проблема - ездят без шлемов за рулем на мопедах, дак надо думать об этом, а они комплексно всех под гребенку, какаянахер свобода в НАШЕЙ стране, когда народ ценить будут? Пьяных велосипедистов которые имеют права по АВС и пр., тоже прав лишать теперь давайте, чтоли? Да вы докажите что Я есть Я сначала, а я при себе документы не имею. Скоро на каждого ошейники оденут и назовут - "Свободный ошейник" все его и нацепят ради "свободы" и все под контролем будут и вся страна как в тюрьме. Скоро во всех семьях страны, ОЖИДАЙТЕ!!!
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999
9
6
Ответить
     
Сообщений: 2681
Нормально это.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
3
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Никоай:
да чтож ты такой тяжелый на подъем ))) я ж тебе писал, читай внимательно
да я на 4 колесах, писал выше
1.это твое "полно", на фоне всей массы, и 10% не набирает... а ты слыхал сколь она стоит с тумблером?? такая тонировка доступна крайне малому кругу людей. и на авто стоимостью до 1 миллиона ты ее врятли увидишь.
Для не сведущих в современных понтах конкретных ПОЦИКОВ.

есть вариант подешевле на каждое окно ставится дополнительный свеклоподъемник с пластиком на который нанесена тонировка в интернете давно реклама висит. что то около 25 штук на передние стекла.

Да и поцеки победнее просто возят с собой плнеку на съемном платстике ну это наверное многие знают. ДА есть просто дурачки которые перед каждым ментом стекла опускают.

ДЕбилов у нас много которым хоть чем то да выделится.
3
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
solgon:
Заколебали уже, ну есть проблема с малолетними водителями на мопедах, ну есть проблема - ездят без шлемов за рулем на мопедах, дак надо думать об этом, а они комплексно всех под гребенку, какаянахер свобода в НАШЕЙ стране, когда народ ценить будут? Пьяных велосипедистов которые имеют права по АВС и пр., тоже прав лишать теперь давайте, чтоли? Да вы докажите что Я есть Я сначала, а я при себе документы не имею. Скоро на каждого ошейники оденут и назовут - "Свободный ошейник" все его и нацепят ради "свободы" и все под контролем будут и вся страна как в тюрьме. Скоро во всех семьях страны, ОЖИДАЙТЕ!!!
Я так понимаю что бы власть не делала для данной группы людей одинаково они это ненавидят. Хоть кило золота даром дай все равно, проба не та, вмятины на слитке.

Да пьяных велосепедистов в некоторых странах и сажают.
3
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Данияр:
Врят ли .регистрировать скутеры если не обяжут как их ловить будут,показал гайцу "фак" и поехал дальше,гоняться за скутерами никто не будет!
Да ну нафиг теперь офигенный стимул есть за ними погонятся, во первых палка в отчет о лишении, во вторых можно и бабки содрать.
7
1
Ответить
  
Королев
Сообщений: 10
автошколы потирают руки!!!
3
 
Ответить
   
Питер
Сообщений: 848
Еще бы на учет их ставить стали, вот тогда был бы толк. А так нырнул в переулок по тратуару и никто тебя не догонит и не запомнит.
Мой отзыв: Subaru Impreza 1993
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1742
Всё правильно делают. Я бы ещё для некоторых "одаренных" пешеходов права сделал ...
6
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
Еще бы за покупку прав давали годик условно.
А при обучении прокручивали бы наиболее яркие видео с регистраторов с объяснением что автор видео сделал не так и почему сейчас он покойник.
И главное - в России нельзя давать права в 18 лет. Только с 21 надо.
Школие только под колесами мешается у солидных людей...
4
5
Ответить
   
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 921
Phoenix70:
Картина:
Сидит дядьк0 на даче - пивасик посасывает - оттягивается после длительного рейса. И вдруг понимает, что маловато взял - надо бы за добавкой в ларёк сгонять. Пешком далеко - садится на скутер и по пешей тропинке до ларька, а тут гаеры! Всё, дядько, приехал! И разом накрылись медным тазом все категории: B, C, D, E. Два нарушения: пьяный и езда по "тротуарам". :D :D :D
надо юзать велосипед!)
уаа
3
 
Ответить
   
г.Братск
Сообщений: 19
У нас в стране больше нет проблем! И для чего народ кормит эту гусдуму! - что-бы она для народа делала а не против!!!
2
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
На удивление поддерживаю "инициативы".

А по части заслуженного к управленцам уважения - так думаю, что у автомобилистов уже соски кончились, решили пощупать их у мелкоты теперь.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
А со страховкой-то чё? У ну, страховые, айда плотной ГосГопстеной на школоту, по косарю с каждого рубить!
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Вместе с тем закон запрещает работодателям принуждать или поощрять нарушения ПДД водителями.
это типа чо? Атата пассажирам синих ведёрок штоле? Нуничивосебе какие жосские меры! Весь кремль затрясся от страха!
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Sanych Minsky:
Интересна ситуация, при которой к примеру мастера-кулибины к велику прикрутят движок от бензопилы или мотоблока. По сути получается тот же мопед. Как быть в таком случае???
думается это будут люди поумнее дебилов с купленными правами
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 82
опять все мимо !! детей надо обучать вождению на скутерах с 10 ЛЕТ !!! а при таком раскладе аварийность не убавится , просто родителей будут грабить штрафами и технику отбирать , чем собственно и в детях выростят нелюбовь к власти , поскольку поставят их вне закона!! , в 10 лет мальчик-девочка с удовольствием выучат любые правила дорожнго движения и с радостью будут сдавать на права , а в 16 лет у молодежи совсем другие интересы , и поверьте , не о мопедах они в таком возрасте думают ( лично я угонял у папы копейку и катался с друзьями огого как , и прочее) дорога как говорится лжка к обеду , а подобные законы сделаны не ради безопасности , а ради наживы , . когда-же прекратится это скотство со стороны власти , НЕГОДУЮ!!
Мой отзыв: Audi A6 allroad quattro 2001
13
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12968
Очередной закон мимо кассы. Мне вот в 16 лет этот скутер уже нафиг был бы не нужен) Я уже тогда про машину думал) Я 1 такой?

"Получить права в обход автошколы водители больше не смогут: для сдачи экзаменов теперь требуется прохождение установленной законом подготовки." ну вот тут вообще поржал. Не смогут, аха. Как покупали права через автошколы так и будут покупать) А так-то конечно аргумент сильный - "для сдачи экзаменов теперь требуется прохождение установленной законом подготовки" . Что не придумают то народ смеется и плачет. У нас может быть не дума, а клуб веселых и находчивых?
Subaru Legacy B4 RSK '99 - подбита
Subaru Legacy B4 Spec-B '03 - в строю.
5
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 82
первый мопед поимел в 11 лет , в 13 пересел на мотоцикл восход , потом менял много , в 16 мечтал об автомобильных правах , в итоге права на машину имею , категории на мотик не имею , потому что уогда мне очень хотелось их получить было еще рано , а когда стало можно , мне мопед и мтоцикл были не интересны . снижать возростной ценз просто необходимо иначе этот закон сыграет злую шутку с нашими детьми и нами
5
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1259
alex-sib:
опять все мимо !! детей надо обучать вождению на скутерах с 10 ЛЕТ !!! а при таком раскладе аварийность не убавится , просто родителей будут грабить штрафами и технику отбирать , чем собственно и в детях выростят нелюбовь к власти , поскольку поставят их вне закона!! , в 10 лет мальчик-девочка с удовольствием выучат любые правила дорожнго движения и с радостью будут сдавать на права , а в 16 лет у молодежи совсем другие интересы , и поверьте , не о мопедах они в таком возрасте думают ( лично я угонял у папы копейку и катался с друзьями огого как , и прочее) дорога как говорится лжка к обеду , а подобные законы сделаны не ради безопасности , а ради наживы , . когда-же прекратится это скотство со стороны власти , НЕГОДУЮ!!
отсыпьте мне вашей травы, уважаемый!
в 10 лет ребенок великом пусть управляет!
Грабить по штрафам?!?!?! НЕ НАРУШИЛ-ШТРАФ НЕ ПЛАТИШЬ!! тоже и к технике относится!
3
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1259
И ГЛАВНОЕ!!!! ДА С ЧЕГО ВЫ ВСЕ РЕШЕИЛИ ЧТО МОПЕД-СКУТЕР итд ЭТО ДЕТСКАЯ ЗАБАВА?!?!?!?! Кто вам сказал или где вы вычитали, ГДЕ написано что скутер это ДЕТСКИЙ вид транспорта?!
негодую...
простите за капс
5
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 82
вы николай видемо свое заторможеное развитие на всех примеряете , так вы это поменьше курите и по сторонам оглядывайтесь , а то похоже что вы сами вместе с дипутатами тормозную травку покуриваете . если человек к 10 годам еще не вырос , ему и на мопеде ездить не захочется , а если захочется то ему надо дать возможность стать полноценным водителем а не самоубийцей . так то есть родители и дети которые и во взрослом возрасте неумеют через дорогу переходить , и что теперь всех в стойло и колокольчики повесить
3
3
Ответить
 
Сообщений: 6468
hruma:
думается это будут люди поумнее дебилов с купленными правами
Я не про наличие мозга, а про необходимость ставить сей тарантас на учет и необходимость иметь с собой ВУ
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1259
alex-sib:
вы николай видемо свое заторможеное развитие на всех примеряете , так вы это поменьше курите и по сторонам оглядывайтесь , а то похоже что вы сами вместе с дипутатами тормозную травку покуриваете . если человек к 10 годам еще не вырос , ему и на мопеде ездить не захочется , а если захочется то ему надо дать возможность стать полноценным водителем а не самоубийцей . так то есть родители и дети которые и во взрослом возрасте неумеют через дорогу переходить , и что теперь всех в стойло и колокольчики повесить
алеша! на личности переходить не стоило, про мое развития вы не вкурсе 146%. Я понимаю, что ваши доводы, возможно и выглядят логичными, в вашем воспаленном мозге, но уверяю вас, вы заблуждаетесь...
детям в 10 лет может хотется настолько взрослых вещей, что может стать страшно(телевизор-зло), но это не повод все им разрешать....
4
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 82
ребята вы с реальностью как и депутаты , не дружите что ли , или как страусы голову прячите и думаете что ничего не происходит ?? есть реальность и она такова , что мопеды в большинстве для детей и подростков , их надо научит безопасно ездить , что-бы сохранить им жизнь !! это важно , а вот обдирать с них штрафы и наказывать это к пользе никакого отношения не имеет , ну кому будет легче от того чтонеученый пацан попадет под колеса и при этом у него небыло прав и он не знал правила движения ?? может лучше его научит ??
4
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 82
вы николай не нервничайте , поступайте как вам вздумается вы живете в своем илюзорном мире и не хотите сталкиваться с реальностью , бог вам судья . жизнь расставит все на свои места , неисключаю что ваше мировозрение разобьется о ваши же несостоятельные доводы , повторюсь посмотрите по сторонам , я ничего не выдумываю , дети ездят на скутерах с 10 лет , их надо обучать , а не плодить безсмысленую армию нарушителей , ИМХО правила дорожнго движения нужно преподавать детям в школе с первого класса , и предмет этот должен быть обязательным , они-же дети с первого класса по улицам, дорогам , городам , передвигаются самостоятельно -ЭТО ФАКТ!!
4
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1259
alex-sib:
ребята вы с реальностью как и депутаты , не дружите что ли , или как страусы голову прячите и думаете что ничего не происходит ?? есть реальность и она такова , что мопеды в большинстве для детей и подростков , их надо научит безопасно ездить , что-бы сохранить им жизнь !! это важно , а вот обдирать с них штрафы и наказывать это к пользе никакого отношения не имеет , ну кому будет легче от того чтонеученый пацан попадет под колеса и при этом у него небыло прав и он не знал правила движения ?? может лучше его научит ??
а тема не про это?? получить "права" они же ВУ, и значит пройти обучение... вы темку уважаемый читайте внимательнее.
4
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2953
Фигово.
Я рассчитывал, когда вдруг за чонить прав лишат, то временно поездить на мопеде, а щас уже фик, тока велик цуко остается.
ЛЖЕШЬ, СОБАКА!!! АЗ ЕСМЬ ЦАРЬ!!!
3
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1259
alex-sib:
вы николай не нервничайте , поступайте как вам вздумается вы живете в своем илюзорном мире и не хотите сталкиваться с реальностью , бог вам судья . жизнь расставит все на свои места , неисключаю что ваше мировозрение разобьется о ваши же несостоятельные доводы , повторюсь посмотрите по сторонам , я ничего не выдумываю , дети ездят на скутерах с 10 лет , их надо обучать , а не плодить безсмысленую армию нарушителей , ИМХО правила дорожнго движения нужно преподавать детям в школе с первого класса , и предмет этот должен быть обязательным , они-же дети с первого класса по улицам, дорогам , городам , передвигаются самостоятельно -ЭТО ФАКТ!!
по улицам и переходам. ктото перебегает где попало, хотя их этому не учат в школе, а как раз наоборот... такие были есть и будут, но не в этом суть! с 10 лет они ездят потому что небыло ограничений, небыло наказания за езду на скутере.. да хоть в 5 лет посади его за руль, лишь бы справился с управлением, никто за это не оштрафует.. и это по вашему нормально? мое мнение нет! это не нормально. скутер не детская игрушка, нечего детям ездить по дорогам. не нужно мне рассказывать про обучение и развитость подростков и детей. Даже в машине до определенного возраста-роста, ребенок ездит на заднем сидении .. а вы тут предлагаете такого же ребенка, посадить за руль мопеда, дать ему право ехать на ровне с авто. в общем потоке.. вы что, реально не понимаете какой бред несете?? .. все невижу смысла дальше спорить... удачного дня )))
5
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 82
есть достаточно большой процент детей которые хотят ездить на мопедах с 10 лет , им надо дать возможность получать права , учить правила движения , быть законопослушными гражданами , а не плодить из них нелегалов , которые с десяти лет начнут нарушать закон , и у которых в их детском мозгу сформируется стереотип , что закон можно обходить !! это очень важно!!
6
3
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
alex-sib:
есть достаточно большой процент детей которые хотят ездить на мопедах с 10 лет , им надо дать возможность получать права , учить правила движения , быть законопослушными гражданами , а не плодить из них нелегалов , которые с десяти лет начнут нарушать закон , и у которых в их детском мозгу сформируется стереотип , что закон можно обходить !! это очень важно!!
а может они еще хотят сексом заниматься с 10 лет? немного думать надо!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
6
5
Ответить
    
Улан-Удэ. Бурятия. РФ
Сообщений: 2037
Что то я не понял, ОТМЕНИЛИ САМОПОДГОТОВКУ???!!!
А где ссылка на поправки в ФЗ???
Подготовка водителей. Уроки вождения.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6468
alex-sib:
есть достаточно большой процент детей которые хотят ездить на мопедах с 10 лет , им надо дать возможность получать права , учить правила движения , быть законопослушными гражданами , а не плодить из них нелегалов , которые с десяти лет начнут нарушать закон , и у которых в их детском мозгу сформируется стереотип , что закон можно обходить !! это очень важно!!
Есть достаточно большой процент детей, которые хотят ездить на автомобилях с 14 лет, им теперь давать возможность получать права? Никто не запрещает в столь юном возрасте изучать ПДД, наоборот, это только приветствуется. Однако, в этом возрасте юношеский максимализм может натворить немало бед. Так что, лично я за установление возрастного порога на получение ВУ:
- мопеды и скутеры - 16 лет;
- легкие мотоциклы - 17 лет;
- тяжелые мотоциклы и легковые автомобили - 18 лет;
- грузовые автомобили - 19 лет, тот же транспорт но длинномер - 21 год.
- транспорт, предназначеный для перевозки людей (автобусы и т.д.) - 25 лет.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
2
1
Ответить
 
Сообщений: 6468
ГЛИНА:
Фигово.
Я рассчитывал, когда вдруг за чонить прав лишат, то временно поездить на мопеде, а щас уже фик, тока велик цуко остается.
Слава Богу, будет на 1 лихача на скутере меньше ))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
3
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
chegem:
Для не сведущих в современных понтах конкретных ПОЦИКОВ.
есть вариант подешевле на каждое окно ставится дополнительный свеклоподъемник с пластиком на который нанесена тонировка в интернете давно реклама висит. что то около 25 штук на передние стекла.
Да и поцеки победнее просто возят с собой плнеку на съемном платстике ну это наверное многие знают. ДА есть просто дурачки которые перед каждым ментом стекла опускают.
ДЕбилов у нас много которым хоть чем то да выделится.
почему понты? что-то хотят люди и сразу понты? ну если есть желание ездить как в аквариуме-не проблема-не ставь. а может многим не хочется каждый раз снимать радар-детектор, навигатор, панель магнитолы. это не предполагал?
 
2
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
chegem:
Я так понимаю что бы власть не делала для данной группы людей одинаково они это ненавидят. Хоть кило золота даром дай все равно, проба не та, вмятины на слитке.
Да пьяных велосепедистов в некоторых странах и сажают.
а с чего ее любить? что такого замечательного она совершила? то что принимает неадекватные законы, оторванные от реальности? какие нормальные законы она приняла? сначала принимают, а потом начинют думать. не, уважения к ним нет и не будет. что, мало у нас сидит народу в тюрьмах? давай еще? сколько миллионов? интересно получается-украл мешок картошки- 3 года, украл лям долларов-год или условно. а кем человек оттуда выйдет? не думали? так же будет и с правами-бардак и непропорциональные наказания.
4
2
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
dmitrij-davydov .:
Всё правильно делают. Я бы ещё для некоторых "одаренных" пешеходов права сделал ...
тебя тоже могут в данную группу зачислить-если не понравишься кому-нибудь.
 
2
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
dromoвец:
Еще бы за покупку прав давали годик условно.
А при обучении прокручивали бы наиболее яркие видео с регистраторов с объяснением что автор видео сделал не так и почему сейчас он покойник.
И главное - в России нельзя давать права в 18 лет. Только с 21 надо.
Школие только под колесами мешается у солидных людей...
и что будет в результате? пол-страны судимые))))). и так власти не знают что с таким количеством сидельцев делать. а вот кто продает права-тому реально надо срок давать. пусть работает в тайге- и польза, и перевоспитывается.
 
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Stelios:
а может они еще хотят сексом заниматься с 10 лет? немного думать надо!
ну с 10 нет, а вот с 13-14 запросто-только на это никто повлиять не в силах-никто и спрашивать не будет. сами себя вспомните.
2
5
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Никоай:
И ГЛАВНОЕ!!!! ДА С ЧЕГО ВЫ ВСЕ РЕШЕИЛИ ЧТО МОПЕД-СКУТЕР итд ЭТО ДЕТСКАЯ ЗАБАВА?!?!?!?! Кто вам сказал или где вы вычитали, ГДЕ написано что скутер это ДЕТСКИЙ вид транспорта?!
негодую...
простите за капс
а где написано-только для взрослых?
1
5
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Sanych Minsky:
в 16 лет пацаны вовсю на машинах и мотоциклах передвигается-скутера на фиг не нужны-им они уже не интересны.
1
5
Ответить
 
Сообщений: 6468
Саня Т.В.:
в 16 лет пацаны вовсю на машинах и мотоциклах передвигается-скутера на фиг не нужны-им они уже не интересны.
Я понимаю все, но количество мозгов прибавляется с возрастом, правда не у всех ))
Я к тому, что можно в 15 лет и Боингом управлять, но это не значит, что так должно быть.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
2
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Sanych Minsky:
Я понимаю все, но количество мозгов прибавляется с возрастом, правда не у всех ))
Я к тому, что можно в 15 лет и Боингом управлять, но это не значит, что так должно быть.
просто со стороны это смотрится как очередная попытка содрать лишний рубль с народа. это не изменишь путем штрафов и репрессий.
 
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 82
да даже в консервативном советском союзе ездить на мопеде офицально разрешалось с 14 лет , ну с какого перепуга теперь эта планка сдвинулась на два года и стала 16ю годами молодеж взрослеет раньше , а на мопед позже , а в армию служить , если что то и жизнь отдать за родину с 18 можно , и автомат и танк , а мопед нельзя , что за моразм , , люди аууу
9
3
Ответить
 
Сообщений: 6468
o!:
Меня сегодня чуть не сбил какойто хмырь на волге. Я перестраивался (с поворотником), а он чето забыковал не смог отпустить педаль газа, чуть беда не случилась. Не ужто так хочется человека задавить.. За это ведь сесть в тюрьму можно!
Как правильно было дано объяснение при ДТП после столкновения с а/м Hummer! (Читать сидя!)

Я, ФИО, двигался __.__.2012 года в__.__в сторону пр.Красной Армии на скутере Gilera Fuoco 500. Правил не нарушал, за дорожной ситуацией следил. На перекрестке с ул.Бероунская неожиданно для меня и прочих участников ДТД на красный свет выехал а/м Hummer черного цвета без должным образом установленного госномера. Я, земетив опасность и избегая ДТП был вынужден в торможении выехать на полосу встречного движения, где и остановился на обочине. В процессе торможения, маневра и остановки услышал сильный удар сзади. Обернувшись увидел, что а/м #Hummer ударил следующий со мной в одном направлении а/м #Suzuki Jimny госномер ____, практически оторвав ему капотное пространство. Заметив за рулем пострадавшего а/м Suzuki Jimny девушку, я отправился оказывать ей возможную первую помощь. Подойдя к машине я заметил ребенка в детском кресле на заднем сидении. Я открыл багажник пострадавшего автомобиля, через него достал ребенка (мальчик лет 4 примерно), взял там же знак аварийной остановки, установил его и через окно водительской двери помог выбраться наружу девушке-водителю. Препроводив ее и ребенка на обочину и убедившись, что они серьезно не пострадали, я попросил водителя а/м Mitsubishi Airtrek госномер______, который тоже остановился для оказания помощи, вызвать Скорую Помощь и ГАИ. Далее я подошел к а/м Hummer исключительно с целью убедиться, нужна ли его водителю моя помощь. В открытое окно данного а/м я увидел двух лиц, прибывших явно из южных регионов. Об этом свидетельствовала темная кожа, курчавые жесткие волосы и характерные черты лица. Я предположил, что передо мной находятся заблудившиеся испанские туристы и дружелюбно спросил на их родном языке, не заметили ли они красный цвет светофора — Al huele pido rosa? (Испанский язык я изучал в школе при посольстве СССР в Мадриде, где водителем работал мой отец). В ответ водитель а/м Hummer через открытое окно своего автомобиля ударил меня левой рукой в область головы. Так как шлем, в котором я обязан ездить по ПДД я на этот момент не снял, то удар пришелся по нему. Именно этим я объясняю сломанные 4 пальца на его левой руке. Далее он выскочил из машины и нанес так же в район головы удар правой рукой. Именно этим я могу объяснить перелом ее в районе лучевой кости. Выскочивший затем из этого же автомобиля пассажир нанес мне удар каким-то тяжелым предметом по спине, я с ним в единоборство вступать не стал, а просто аккуратно положил на асфальт и как законопослушный гражданин принялся ждать прибытие наряда ГАИ. Каких-либо повреждений он мне не нанес, так как под курткой я был одет в мотоэкипировку, в просторечии более известной как «черепаха». Его сломанный нос и сломанную челюсть могу объяснить тем, что подушки безопасности в момент удара а/м Hummer о а/м Suzuki Jimny не сработали и он поранился о переднюю панель автомобиля. О разорванном в клочья служебном удостоверении Помощника Депутата Махачкалинского Совета Депутатов на имя… ФИО...., я ничего сообщить не могу, так как мне это не известно. Так же мне не известно, как порванное служебное удостоверение могло оказаться во рту и пищеводе водителя а/м Hummer. Что-либо сообщить о собравшейся вокруг места ДТП группе граждан на мотоциклах и скутерах не могу, так как я совершенно не знаю этих людей. Так же мне абсолютно ничего не известно о том, кто порезал все колеса а/м Hummer, кто проткнул его крышу ломом, кто разбил все стекла и порезал кожаный салон, тем самым приведя его в негодность, и уже упомянутым ломом разворотил и так поврежденный капот и повредил двигатель. Правдивость моих слов могут подтвердить свидетели и участники ДТП, например водители а/м Mitsubishi Airtrek госномер ____ и а/м Suzuki Jimny. Дата __.__.2012г. Подпись_________(___________)
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
18
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1259
Саня Т.В.:
а где написано-только для взрослых?
и снова здравствуйте ))
нигде не написано, что для взрослых, посути и про автобусы и самолеты тоже нигде не видел )) так пусть 10ти летние детишки теперь и на них учатся летать, пусть их выучат куда нажимать.
3
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1259
alex-sib:
да даже в консервативном советском союзе ездить на мопеде офицально разрешалось с 14 лет , ну с какого перепуга теперь эта планка сдвинулась на два года и стала 16ю годами молодеж взрослеет раньше , а на мопед позже , а в армию служить , если что то и жизнь отдать за родину с 18 можно , и автомат и танк , а мопед нельзя , что за моразм , , люди аууу
хотябы с того перепугу, что раньше пионер вел бабулю через дорогу, а сейчас бабуля боится рядом идти "пионерами"..
далбше продолжать? хотя я думаю не стоит... слишком быстро стали "расти" детишки ))) вон ягу после школы по подъездам уже хлещут, а тут нате, мопед нельзя...(это не все конечно. многие спортом и другими делами занимаются)
6
 
Ответить
 
Сообщений: 6468
Никоай:
и снова здравствуйте ))
нигде не написано, что для взрослых, посути и про автобусы и самолеты тоже нигде не видел )) так пусть 10ти летние детишки теперь и на них учатся летать, пусть их выучат куда нажимать.
А что, пусть летают:

Авиакатастрофа рейса SU593 произошла 22 марта 1994 года под Междуреченском в Кемеровской области. В результате падения самолета A310 авиакомпании «Аэрофлот» погибли все 75 человек, находившиеся на борту.

Главной причиной катастрофы была недопустимая ситуация, при которой командир воздушного судна посадил за штурвал авиалайнера своего пятнадцатилетнего сына, чьи непредумышленные действия привели к частичному отключению автопилота. Второстепенными причинами были недокументированное поведение автопилота, и отсутствие, на тот момент, в программе подготовки экипажа правил принятия решений в подобных ситуациях.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
2
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Sanych Minsky:
Как правильно было дано объяснение при ДТП после столкновения с а/м Hummer! (Читать сидя!)
Я, ФИО, двигался __.__.2012 года в__.__в сторону пр.Красной Армии на скутере Gilera Fuoco 500. Правил не нарушал, за дорожной ситуацией следил. На перекрестке с ул.Бероунская неожиданно для меня и прочих участников ДТД на красный свет выехал а/м Hummer черного цвета без должным образом установленного госномера. Я, земетив опасность и избегая ДТП был вынужден в торможении выехать на полосу встречного движения, где и остановился на обочине. В процессе торможения, маневра и остановки услышал сильный удар сзади. Обернувшись увидел, что а/м #Hummer ударил следующий со мной в одном направлении а/м #Suzuki Jimny госномер ____, практически оторвав ему капотное пространство. Заметив за рулем пострадавшего а/м Suzuki Jimny девушку, я отправился оказывать ей возможную первую помощь. Подойдя к машине я заметил ребенка в детском кресле на заднем сидении. Я открыл багажник пострадавшего автомобиля, через него достал ребенка (мальчик лет 4 примерно), взял там же знак аварийной остановки, установил его и через окно водительской двери помог выбраться наружу девушке-водителю. Препроводив ее и ребенка на обочину и убедившись, что они серьезно не пострадали, я попросил водителя а/м Mitsubishi Airtrek госномер______, который тоже остановился для оказания помощи, вызвать Скорую Помощь и ГАИ. Далее я подошел к а/м Hummer исключительно с целью убедиться, нужна ли его водителю моя помощь. В открытое окно данного а/м я увидел двух лиц, прибывших явно из южных регионов. Об этом свидетельствовала темная кожа, курчавые жесткие волосы и характерные черты лица. Я предположил, что передо мной находятся заблудившиеся испанские туристы и дружелюбно спросил на их родном языке, не заметили ли они красный цвет светофора — Al huele pido rosa? (Испанский язык я изучал в школе при посольстве СССР в Мадриде, где водителем работал мой отец). В ответ водитель а/м Hummer через открытое окно своего автомобиля ударил меня левой рукой в область головы. Так как шлем, в котором я обязан ездить по ПДД я на этот момент не снял, то удар пришелся по нему. Именно этим я объясняю сломанные 4 пальца на его левой руке. Далее он выскочил из машины и нанес так же в район головы удар правой рукой. Именно этим я могу объяснить перелом ее в районе лучевой кости. Выскочивший затем из этого же автомобиля пассажир нанес мне удар каким-то тяжелым предметом по спине, я с ним в единоборство вступать не стал, а просто аккуратно положил на асфальт и как законопослушный гражданин принялся ждать прибытие наряда ГАИ. Каких-либо повреждений он мне не нанес, так как под курткой я был одет в мотоэкипировку, в просторечии более известной как «черепаха». Его сломанный нос и сломанную челюсть могу объяснить тем, что подушки безопасности в момент удара а/м Hummer о а/м Suzuki Jimny не сработали и он поранился о переднюю панель автомобиля. О разорванном в клочья служебном удостоверении Помощника Депутата Махачкалинского Совета Депутатов на имя… ФИО...., я ничего сообщить не могу, так как мне это не известно. Так же мне не известно, как порванное служебное удостоверение могло оказаться во рту и пищеводе водителя а/м Hummer. Что-либо сообщить о собравшейся вокруг места ДТП группе граждан на мотоциклах и скутерах не могу, так как я совершенно не знаю этих людей. Так же мне абсолютно ничего не известно о том, кто порезал все колеса а/м Hummer, кто проткнул его крышу ломом, кто разбил все стекла и порезал кожаный салон, тем самым приведя его в негодность, и уже упомянутым ломом разворотил и так поврежденный капот и повредил двигатель. Правдивость моих слов могут подтвердить свидетели и участники ДТП, например водители а/м Mitsubishi Airtrek госномер ____ и а/м Suzuki Jimny. Дата __.__.2012г. Подпись_________(___________)
красава!!!!!! и главное, не докопаешься!!!!!! все грамотно.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Никоай:
и снова здравствуйте ))
нигде не написано, что для взрослых, посути и про автобусы и самолеты тоже нигде не видел )) так пусть 10ти летние детишки теперь и на них учатся летать, пусть их выучат куда нажимать.
утрировать не надо-все прекрасно понимаем что и как. а то я тоже кучу примеров приведу..
 
1
Ответить
Тюмень
Сообщений: 2
А когда я права менять буду. мне что на все подкатегории здавать чтоли??
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Никоай:
хотябы с того перепугу, что раньше пионер вел бабулю через дорогу, а сейчас бабуля боится рядом идти "пионерами"..
далбше продолжать? хотя я думаю не стоит... слишком быстро стали "расти" детишки ))) вон ягу после школы по подъездам уже хлещут, а тут нате, мопед нельзя...(это не все конечно. многие спортом и другими делами занимаются)
а кто в этом виноват- как раз те пионеры родителями стали. их воспитание так сказать.
 
2
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Sanych Minsky:
А что, пусть летают:
Авиакатастрофа рейса SU593 произошла 22 марта 1994 года под Междуреченском в Кемеровской области. В результате падения самолета A310 авиакомпании «Аэрофлот» погибли все 75 человек, находившиеся на борту.
Главной причиной катастрофы была недопустимая ситуация, при которой командир воздушного судна посадил за штурвал авиалайнера своего пятнадцатилетнего сына, чьи непредумышленные действия привели к частичному отключению автопилота. Второстепенными причинами были недокументированное поведение автопилота, и отсутствие, на тот момент, в программе подготовки экипажа правил принятия решений в подобных ситуациях.
а сколько самолетов падает по вине взрослых? авто аварий? кораблекрушений? аварий на заводах? новости посмотришь-волосы дыбом. копают не с того конца- борются с плесенью, а не с сыростью.
 
3
Ответить
   
Сообщений: 26081
fan_chi:
Самоподготовку неправильно отменили - обычно инструктор в автошколе пропитый дяденька около сорока, никакими особыми водительскими талантами не наделённый и зачастую правил не знающий. Неужели это тело может подготовить тебя лучше терпеливого родственника или друга?
это смотря какая автошкола, а за всех говорить не надо.
https://www.instagram.com/klaksonavto/
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
александр и:
это смотря какая автошкола, а за всех говорить не надо.
согласен. есть такие автошколы, где 3 шкуры дерут. оно и к лучшему.
 
 
Ответить
C@p
  
Владивосток
Сообщений: 14402
По поводу лишения прав за управление мопедом в состоянии алкогольного опьянения: для этого необходимо внести изменения в ст. 12.29 ч3 К РФ об АП. Как я понял, такие изменения не готовятся. Всё идет от того, что если у водителей мопедов будут права то и лишать их будут соответственно как водителей механических транспортных средств. Думаю, что это неверно. Посмотрим, что скажут законодатели
Трус не играет в хоккей и боится отвечать за свои слова))))
 
 
Ответить
 
Bhrencr
Сообщений: 194
ваще пох
буду дальше синий летать без прав-)))
3
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 82
наконец-то здравые мысли в обсуждении , все эти блага от думы- от лукавого , кроме доилова с насклкния добра в этих инициативах нет ни грамма , и свинцом залить горло тем кто это добро поддерживает . молодое покаление надо спасать не тюрьмой а просвещением .
1
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 82
а нам товарищи водители у которых хоть чуть чуть осталось понимание и отвецтвенность , надо поумерить свою ненависть к нашим детям , которые только начали осваивать дорожное движение, помоч , поддержать , научить . аминь.
2
1
Ответить
     
spb
Сообщений: 106
табуретки особенно за городом достают, гоняют за водкой пьяные, за детей страшно
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1742
Саня Т.В.:
тебя тоже могут в данную группу зачислить-если не понравишься кому-нибудь.
Лирика.
2
 
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
Эх... А потом ещё объявят что всем автолюбителям необходимо в ближайшее время переоформить действующие водительские на новый образец.. И опа, денежки опять в казну потекут рекой :)
TLC
2
 
Ответить
Новосибирск
Сообщений: 1
Мне 16 лет, такая ситуация: я еду домой на мото с тренировке, тут останавливаюсь на светофоре и какому то х..ю не понравился я, что стаю по середине и он на полном ходу врезается в меня ! Ладно на меня ! инвалид да, ну это с лучшей стороны, а если на смерть маме как будет у неё в запасе нет еще оного такого же сына !!!!!! Автомобилисты ПОЖАЛУЙСТА прошу вас . Уважай мотоциклистов , а том светофоре мог оказаться ваш сын или сын лучшего друга .
5
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 354
Денис Лукьянов:
Правильно. А еще нужно обязать стравить мопеды на учет и чтобы они страховку покупали. А то вот въехал тебе пацан на мопеде и что? С кого деньги брать?
Вчера наблюдал как на перекрестке мужику под Ваз 2115 залетел скутер, скутерист (лет 12) успел спрыгнуть, но вопрос, кто оплачивать будет за бампер, страховки то нет. Ох мужик негодовал в нецензурной форме...
Жизнь — забавная штука: когда у тебя на руках все карты, она начинает играть с тобой в шахматы.
3
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 354
...:::Zahar:::. ..:
Мне 16 лет, такая ситуация: я еду домой на мото с тренировке, тут останавливаюсь на светофоре и какому то х..ю не понравился я, что стаю по середине и он на полном ходу врезается в меня ! Ладно на меня ! инвалид да, ну это с лучшей стороны, а если на смерть маме как будет у неё в запасе нет еще оного такого же сына !!!!!! Автомобилисты ПОЖАЛУЙСТА прошу вас . Уважай мотоциклистов , а том светофоре мог оказаться ваш сын или сын лучшего друга .
Уважаю мотоциклистов, сам гонял лет 10 назад... Но как реагировать на тех "байкеров" которые едут между машинами на перекрестке (в пробке и потоке), выворачивая зеркала, а кому-то еще и царапая борт и сваливая, а водила не догнать не может, так как в пробке (на светофоре), и гос номера на скутере тоже нет... искать по приметам??? Серый скутер и красный шлем???
Жизнь — забавная штука: когда у тебя на руках все карты, она начинает играть с тобой в шахматы.
3
1
Ответить
 
Сообщений: 6468
...:::Zahar:::. ..:
Мне 16 лет, такая ситуация: я еду домой на мото с тренировке, тут останавливаюсь на светофоре и какому то х..ю не понравился я, что стаю по середине и он на полном ходу врезается в меня ! Ладно на меня ! инвалид да, ну это с лучшей стороны, а если на смерть маме как будет у неё в запасе нет еще оного такого же сына !!!!!! Автомобилисты ПОЖАЛУЙСТА прошу вас . Уваж
ай мотоциклистов , а том светофоре мог оказаться ваш сын или сын лучшего друга .
Как ты на права сдавал, если в каждом слове по куче ошибок?
Мало того, еще несовершеннолетний, а уже материшься!
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
7
 
Ответить
o!
 
Ульяновск
Сообщений: 145
Nevezha:
Уважаю мотоциклистов, сам гонял лет 10 назад... Но как реагировать на тех "байкеров" которые едут между машинами на перекрестке (в пробке и потоке), выворачивая зеркала, а кому-то еще и царапая борт и сваливая, а водила не догнать не может, так как в пробке (на светофоре), и гос номера на скутере тоже нет... искать по приметам??? Серый скутер и красный шлем???
На самом деле это случается не часто, и если нет возможности схватить заруку, уотноситель к етому как к камню в лобовое.
2
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1259
alex-sib:
а нам товарищи водители у которых хоть чуть чуть осталось понимание и отвецтвенность , надо поумерить свою ненависть к нашим детям , которые только начали осваивать дорожное движение, помоч , поддержать , научить . аминь.
неннене мне пока жены хватит... а дочери до 10ти летнего возраста ще три года.. потренируюсь..
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
А я думал, что при первичном получении прав категории B - не более 50 лошадиных сил и не более 50 километров в час! Хоть до такого маразма не дошли.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
1
Ответить
     
твой моск
Сообщений: 156154
svitoy75:
весеннее обострение продолжается
несомненно
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь
 
 
Ответить
SDY
     
Владивосток->Москва
Сообщений: 2062
alex-sib:
первый мопед поимел в 11 лет , в 13 пересел на мотоцикл восход , потом менял много , в 16 мечтал об автомобильных правах , в итоге права на машину имею , категории на мотик не имею , потому что уогда мне очень хотелось их получить было еще рано , а когда стало можно , мне мопед и мтоцикл были не интересны . снижать возростной ценз просто необходимо иначе этот закон сыграет злую шутку с нашими детьми и нами
Также первый раз сел на мопед в 10-11 лет, но тогда движение было гораздо менее напряженным и, поэтому, хорошее знание ПДД не особо-то и требовалось.
Права на мопед с 16 лет - это действительно - маразм, в 16 лет уже автомобилем можно управлять. Категория М должна быть открыта к получению в 14, а то и 12 лет. Необходимо не "запрещать и не пущать", тем самым делая из малолетних "скутеристов" нарушителей закона, а наоборот - разрешить управление мопедом минимум с 14 лет, заставив выучить ПДД и обязав нести ответственность за свои действия на дороге.
4
1
Ответить
 
Сообщений: 5401
наконецто ввели права на мопеды.с 16 лет. а то развилось бухих на мопедах, и детей лет 10 которые еле управляют им. что за родители у таких детей
Mark II
отделка квартир в г.Белово.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4409
Права на дырчик получил в далеком 1989 и это нормально, а тут хотел поменять старенькие стали, обратился к гасподам полицейским,,токова недумения в их глазах еще не когда не видел, и вопросов , типа где взял .
Белый, девять два
Мой отзыв: Suzuki Grand Escudo 2001
3
 
Ответить
 
Сообщений: 4409
Раньше стоимость обучения стоило 10 рублей, а автобус 6 копеек, нормальная былы теорию преподавали, а экзамены по билетам
Белый, девять два
1
 
Ответить
   
СССР
Сообщений: 1005
Гострабайты я думаю вообще не должны ездить по своим водительскому удостверению ни в обной стране уважающая себя без сдачи экзаменов за руль ты не сядишь а почему у нас только работать опять пробел в законе или спецально делают лазейки для ближнего зарубежья по моему это не уважение к жителям России
1
2
Ответить
  
Сообщений: 298
Поджог Сараев:
Теоретически раньше автошкола не была обязательной.
Можно было пройти подготовку дома и прийти на экзамен.
А как ты научился водить, если людям без прав водить нельзя ?
2
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 206
fan_chi:
Самоподготовку неправильно отменили - обычно инструктор в автошколе пропитый дяденька около сорока, никакими особыми водительскими талантами не наделённый и зачастую правил не знающий. Неужели это тело может подготовить тебя лучше терпеливого родственника или друга?
Полная хрень.
А вот с микрогрузовиками правильно - Кантер-двухтонник это не Камаз-самосвал, водятся абсолютно по-разному.
Что статистику инструкторов ведёшь "обычно"? Обычно перед началом рабочего дня проходим мед.осведетельствование. А такое "умное тело" как ты завидев учебку считает своим долгом посигналить, подрезать, вклиниться т.д. А на счёт таланта и правил, много на себя берёшь, сначала попробуй с нуля научить кого-нибудь за 50 часов делать автодром и более менее адекватно вести себя в городе соблюдая правила, когда все вокруг их нарушают, а потом грудь колесом выпячивай!Ё!!
Кантер 2-х тонник это "В" категория, "умник".
1
 
Ответить
     
Приморье
Сообщений: 103
это получается можно взять эндурика 125 куб и гонять с категорией В
3
1
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
Sanych Minsky:
Как правильно было дано объяснение при ДТП после столкновения с а/м Hummer! (Читать сидя!)
Я, ФИО, двигался __.__.2012 года в__.__в сторону пр.Красной Армии на скутере Gilera Fuoco 500. Правил не нарушал, за дорожной ситуацией следил. На перекрестке с ул.Бероунская неожиданно для меня и прочих участников ДТД на красный свет выехал а/м Hummer черного цвета без должным образом установленного госномера. Я, земетив опасность и избегая ДТП был вынужден в торможении выехать на полосу встречного движения, где и остановился на обочине. В процессе торможения, маневра и остановки услышал сильный удар сзади. Обернувшись увидел, что а/м #Hummer ударил следующий со мной в одном направлении а/м #Suzuki Jimny госномер ____, практически оторвав ему капотное пространство. Заметив за рулем пострадавшего а/м Suzuki Jimny девушку, я отправился оказывать ей возможную первую помощь. Подойдя к машине я заметил ребенка в детском кресле на заднем сидении. Я открыл багажник пострадавшего автомобиля, через него достал ребенка (мальчик лет 4 примерно), взял там же знак аварийной остановки, установил его и через окно водительской двери помог выбраться наружу девушке-водителю. Препроводив ее и ребенка на обочину и убедившись, что они серьезно не пострадали, я попросил водителя а/м Mitsubishi Airtrek госномер______, который тоже остановился для оказания помощи, вызвать Скорую Помощь и ГАИ. Далее я подошел к а/м Hummer исключительно с целью убедиться, нужна ли его водителю моя помощь. В открытое окно данного а/м я увидел двух лиц, прибывших явно из южных регионов. Об этом свидетельствовала темная кожа, курчавые жесткие волосы и характерные черты лица. Я предположил, что передо мной находятся заблудившиеся испанские туристы и дружелюбно спросил на их родном языке, не заметили ли они красный цвет светофора — Al huele pido rosa? (Испанский язык я изучал в школе при посольстве СССР в Мадриде, где водителем работал мой отец). В ответ водитель а/м Hummer через открытое окно своего автомобиля ударил меня левой рукой в область головы. Так как шлем, в котором я обязан ездить по ПДД я на этот момент не снял, то удар пришелся по нему. Именно этим я объясняю сломанные 4 пальца на его левой руке. Далее он выскочил из машины и нанес так же в район головы удар правой рукой. Именно этим я могу объяснить перелом ее в районе лучевой кости. Выскочивший затем из этого же автомобиля пассажир нанес мне удар каким-то тяжелым предметом по спине, я с ним в единоборство вступать не стал, а просто аккуратно положил на асфальт и как законопослушный гражданин принялся ждать прибытие наряда ГАИ. Каких-либо повреждений он мне не нанес, так как под курткой я был одет в мотоэкипировку, в просторечии более известной как «черепаха». Его сломанный нос и сломанную челюсть могу объяснить тем, что подушки безопасности в момент удара а/м Hummer о а/м Suzuki Jimny не сработали и он поранился о переднюю панель автомобиля. О разорванном в клочья служебном удостоверении Помощника Депутата Махачкалинского Совета Депутатов на имя… ФИО...., я ничего сообщить не могу, так как мне это не известно. Так же мне не известно, как порванное служебное удостоверение могло оказаться во рту и пищеводе водителя а/м Hummer. Что-либо сообщить о собравшейся вокруг места ДТП группе граждан на мотоциклах и скутерах не могу, так как я совершенно не знаю этих людей. Так же мне абсолютно ничего не известно о том, кто порезал все колеса а/м Hummer, кто проткнул его крышу ломом, кто разбил все стекла и порезал кожаный салон, тем самым приведя его в негодность, и уже упомянутым ломом разворотил и так поврежденный капот и повредил двигатель. Правдивость моих слов могут подтвердить свидетели и участники ДТП, например водители а/м Mitsubishi Airtrek госномер ____ и а/м Suzuki Jimny. Дата __.__.2012г. Подпись_________(___________)
Не сторонник кулачных боев, но "группа граждан на мотоциклах и скутерах" - КРА-СА-ВЦЫ!!!)))))
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
 
 
Ответить
  
Анжеро-Сужденск
Сообщений: 10
DIMARIK#:
это получается можно взять эндурика 125 куб и гонять с категорией В
Нет, это придется получать А1 или А.
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2186
Мопедисты - это зло на дорогах наших. Их численное уменьшение - это значительных шаг к порядку, а вот с остальным нужно все внимательно прорабатывать.
1
 
Ответить
    
"Деревня Дураков"-2
Сообщений: 1134
Artem70:
Это такой отвлекающий манёвр, да? Лучше бы покрытием дорог занялись, пенсии прибавили, детские пособия увеличили...
ВО ВО!!
SF5 STI .Черный салон. 5МТ. 205Ёж.
Мусоров отряды голубые,поцелуйте в Ж.опу нас родные.
 
1
Ответить
   
Петропавловск-Камч
Сообщений: 20
А ну и че... ну и подумаешь напугали! Хотел вот скут на лето прикупить, куплю хонду 500кубов или 1500. Все равно одинакава накажут если паймают. Тока пусть сначала дагонят! И до 16 лет мне еще долго расти. Так что пусть гайцы меня даганяют, все равно у них ничево не получитса :):):)
2
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 11
Да правда, хоть меньше таких станет на дороге.
Мой отзыв: Ford Focus 2009
1
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 53
Ещё бы в обязаловку осаго для мопедистов!!!
1
1
Ответить
    
Сообщений: 42
Jog_danil56:
Вот ввели категорию для мопедов, отлично, но к примеру мне исполняется 16 лет, я копил на мопед 2 года , купил и ещё копить те же тысяч 15-20 на сдачу прав, ну это смешно дети так и будут кататься убегать и тому подобное...
Когда убьёшся тогда уже поздно будет рассуждать.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 42
Алексис3141:
А ну и че... ну и подумаешь напугали! Хотел вот скут на лето прикупить, куплю хонду 500кубов или 1500. Все равно одинакава накажут если паймают. Тока пусть сначала дагонят! И до 16 лет мне еще долго расти. Так что пусть гайцы меня даганяют, все равно у них ничево не получитса :):):)
Ты сам себя можешь догнать. Не торопись прожить жизнь всего за 17 лет !!!!!
1
1
Ответить
   
Алматы
Сообщений: 552
Как только на стартовой странице Дрома, видишь новость о изменениях и нововедениях в сфере безопасности дорожного движения, внутри все "екает"- ну что они там на этот раз придумали???
Когда же до знаших законадателей дойдет, что основы основ безопасного поведения на дороге и отношения к транспортной безопасности, воспитание отвественного отношения к ней, должно начинаться еще в дет.саду, в школе-и насколько качественно посеяны ростки чувства отвественности и порядка у маленького человека, настолько безопаснее будет ходить по улицам и ездить по дорогам! Раздели ты водительское удостоверение хоть на 100 категорий:если у человека вместо мозгов-опилки, то беда придет обязательно!!! В деле дорожной безопасности-все зависит только от пресловутого человеческого фактора, а не от размера штрафа, количества промилле, и уж тем более не от категории в правах!

+100500!!! Я с 1993 года за рулем и ни разу ни один скутерист не создал мне проблем! Для меня они как-бы в другом измерении: там где я стою в заторе - они просачиваются сквозь всех, там где появляется простор - они остаются очень далеко позади. Проблемы создают недоумки и ушлепки с правами, которые просто положили болт на ПДД!
Nissan Cefiro, VQ25 (DE)
3
3
Ответить
o!
 
Ульяновск
Сообщений: 145
Владивосток:
Мопедисты - это зло на дорогах наших. Их численное уменьшение - это значительных шаг к порядку, а вот с остальным нужно все внимательно прорабатывать.
Это все голословно. Посмотрите статистику, гибнут десятки тысяч под колесами автомобилей. Скутеристы не причем, численно уменьшать надо автомобили.
1
 
Ответить
   
Петропавловск-Камч
Сообщений: 20
алексей2005:
Ты сам себя можешь догнать. Не торопись прожить жизнь всего за 17 лет !!!!!
Да вот обидно понимаете. Эт вот на скуте гоняишь и ни кто к тибе не пристает, а вот сичас как бы вне закона будим на скутах. Вот назло и куплю хонду500! Вот ....
3
2
Ответить
   
Петропавловск-Камч
Сообщений: 20
А... это ... еще предлагаю депутатам: вот детки же малые тоже на дорогу неожиданно вылетают (и бывает пострашнее скутеристов). Ну так надо еще категорию П (пешеходы) ввести в права ... и подкатегорию П1 (ну дети то есть). А собак-то скока по дорогам бегает, ну т.е. категория Ж (животные нужна). В общем в знак протеста принципиально буду гонять на хонде CR400 в свои 15.
2
3
Ответить
   
Петропавловск-Камч
Сообщений: 20
А... это ... еще предлагаю депутатам: вот детки же малые тоже на дорогу неожиданно вылетают (и бывает пострашнее скутеристов). Ну так надо еще категорию П (пешеходы) ввести в права ... и подкатегорию П1 (ну дети то есть). А собак-то скока по дорогам бегает, ну т.е. категория Ж (животные нужна). В общем в знак протеста принципиально буду вместо скута гонять на хонде CR400 в свои 15.
3
3
Ответить
  
Сообщений: 10719
popik:
А как ты научился водить, если людям без прав водить нельзя ?
Что бы понять рекурсию нужно понять рекурсию :)
1
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2848
А эта фигня интересно соответствует международным стандартам. Интересно дадут ли мне машину на прокат в Америке с этой "портянкой"? Уже сейчас новые права похожи на тряпку извините но это так.
Изменил подпись на подпись "Изменил подпись"
1
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2848
Это что же получается. Купил ребенку квадроцикл 50 сс. Ребенок у меня 5 лет. Катается я рядом хожу. И например Гаишник проезжавший мимо, меня на законных основаниях штрафует, а у ребенка заабирает квадр, что бы обеспечить его безопасность?

Вот бредятина.... то....
Изменил подпись на подпись "Изменил подпись"
4
5
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2848
Не знаю, не знаю. По ходу зарастёт теперь газон возле дома. Прав-то на газонокосилку нет.
Изменил подпись на подпись "Изменил подпись"
3
2
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Макарыч):
как всегда не для людей
вот тут не соглашусь! Категорию надо ввести!Если вы едете по дорогам правила нужно так же знать как и автомобилисту! У нас городок небольшой а подростков на мопедах под колесами бывает много да и на пешеходов наезжают!
3
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 867
Sanych Minsky:
Как правильно было дано объяснение при ДТП после столкновения с а/м Hummer! (Читать сидя!)
Я, ФИО, двигался __.__.2012 года в__.__в сторону пр.Красной Армии на скутере Gilera Fuoco 500. Правил не нарушал, за дорожной ситуацией следил. На перекрестке с ул.Бероунская неожиданно для меня и прочих участников ДТД на красный свет выехал а/м Hummer черного цвета без должным образом установленного госномера. Я, земетив опасность и избегая ДТП был вынужден в торможении выехать на полосу встречного движения, где и остановился на обочине. В процессе торможения, маневра и остановки услышал сильный удар сзади. Обернувшись увидел, что а/м #Hummer ударил следующий со мной в одном направлении а/м #Suzuki Jimny госномер ____, практически оторвав ему капотное пространство. Заметив за рулем пострадавшего а/м Suzuki Jimny девушку, я отправился оказывать ей возможную первую помощь. Подойдя к машине я заметил ребенка в детском кресле на заднем сидении. Я открыл багажник пострадавшего автомобиля, через него достал ребенка (мальчик лет 4 примерно), взял там же знак аварийной остановки, установил его и через окно водительской двери помог выбраться наружу девушке-водителю. Препроводив ее и ребенка на обочину и убедившись, что они серьезно не пострадали, я попросил водителя а/м Mitsubishi Airtrek госномер______, который тоже остановился для оказания помощи, вызвать Скорую Помощь и ГАИ. Далее я подошел к а/м Hummer исключительно с целью убедиться, нужна ли его водителю моя помощь. В открытое окно данного а/м я увидел двух лиц, прибывших явно из южных регионов. Об этом свидетельствовала темная кожа, курчавые жесткие волосы и характерные черты лица. Я предположил, что передо мной находятся заблудившиеся испанские туристы и дружелюбно спросил на их родном языке, не заметили ли они красный цвет светофора — Al huele pido rosa? (Испанский язык я изучал в школе при посольстве СССР в Мадриде, где водителем работал мой отец). В ответ водитель а/м Hummer через открытое окно своего автомобиля ударил меня левой рукой в область головы. Так как шлем, в котором я обязан ездить по ПДД я на этот момент не снял, то удар пришелся по нему. Именно этим я объясняю сломанные 4 пальца на его левой руке. Далее он выскочил из машины и нанес так же в район головы удар правой рукой. Именно этим я могу объяснить перелом ее в районе лучевой кости. Выскочивший затем из этого же автомобиля пассажир нанес мне удар каким-то тяжелым предметом по спине, я с ним в единоборство вступать не стал, а просто аккуратно положил на асфальт и как законопослушный гражданин принялся ждать прибытие наряда ГАИ. Каких-либо повреждений он мне не нанес, так как под курткой я был одет в мотоэкипировку, в просторечии более известной как «черепаха». Его сломанный нос и сломанную челюсть могу объяснить тем, что подушки безопасности в момент удара а/м Hummer о а/м Suzuki Jimny не сработали и он поранился о переднюю панель автомобиля. О разорванном в клочья служебном удостоверении Помощника Депутата Махачкалинского Совета Депутатов на имя… ФИО...., я ничего сообщить не могу, так как мне это не известно. Так же мне не известно, как порванное служебное удостоверение могло оказаться во рту и пищеводе водителя а/м Hummer. Что-либо сообщить о собравшейся вокруг места ДТП группе граждан на мотоциклах и скутерах не могу, так как я совершенно не знаю этих людей. Так же мне абсолютно ничего не известно о том, кто порезал все колеса а/м Hummer, кто проткнул его крышу ломом, кто разбил все стекла и порезал кожаный салон, тем самым приведя его в негодность, и уже упомянутым ломом разворотил и так поврежденный капот и повредил двигатель. Правдивость моих слов могут подтвердить свидетели и участники ДТП, например водители а/м Mitsubishi Airtrek госномер ____ и а/м Suzuki Jimny. Дата __.__.2012г. Подпись_________(___________)
Баян, к действительности не имеющий никакого отношения
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
Мой отзыв: Skoda Yeti 2012
2
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 867
Andrej-DV:
Как только на стартовой странице Дрома, видишь новость о изменениях и нововедениях в сфере безопасности дорожного движения, внутри все "екает"- ну что они там на этот раз придумали???
Когда же до знаших законадателей дойдет, что основы основ безопасного поведения на дороге и отношения к транспортной безопасности, воспитание отвественного отношения к ней, должно начинаться еще в дет.саду, в школе-и насколько качественно посеяны ростки чувства отвественности и порядка у маленького человека, настолько безопаснее будет ходить по улицам и ездить по дорогам! Раздели ты водительское удостоверение хоть на 100 категорий:если у человека вместо мозгов-опилки, то беда придет обязательно!!! В деле дорожной безопасности-все зависит только от пресловутого человеческого фактора, а не от размера штрафа, количества промилле, и уж тем более не от категории в правах!
Власти, к сожалению, как инопланетные существа, живут в полной оторванности от реальности, отсюда создают видимость работы. Не видят "небожители" что первично, что вторично, поэтому постоянно борятся с последствиями.
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
2
1
Ответить
     
Нерюнгри
Сообщений: 90
со скутерами молодцы,давно пора. дети гибнут из-за своего максимализма,неопытности и не знания пдд. нечего до 16лет делать за рулем.
3
1
Ответить
    
уссурийск
Сообщений: 1564
мопеды давно пора запретить. детей на ни бъется много.
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin
3
1
Ответить
PEW
    
Владивосток
Сообщений: 1216
Денис Лукьянов:
Правильно. А еще нужно обязать стравить мопеды на учет и чтобы они страховку покупали. А то вот въехал тебе пацан на мопеде и что? С кого деньги брать?
ага...еще ролики и скейтборды надо на учет ставить....и страховку башлять....
 
 
Ответить
    
Chita city
Сообщений: 1298
Думаете это детей испугает?
Chaser JZX-100 TourerV
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998
 
 
Ответить
Сообщений: 1
ARTScc:
Лисапедоводам еще категорию, если по дорогам ездят.
да, согласен, и лисопедоводам и тем кто на самокате и на роликах катается ! :) да и вообще пешеходам бы тоже не дурно права выдавать, а то они по беспределу дорогу переходят в неположенных местах и на красный свет на пешеходном переходе пробежать норовят ! а так бац лишили пешехода прав и все - сиди дома не гуляй и водилам на дороге спокойнее будет :))
3
 
Ответить
PEW
    
Владивосток
Сообщений: 1216
strannik__700:
да, согласен, и лисопедоводам и тем кто на самокате и на роликах катается ! :) да и вообще пешеходам бы тоже не дурно права выдавать, а то они по беспределу дорогу переходят в неположенных местах и на красный свет на пешеходном переходе пробежать норовят ! а так бац лишили пешехода прав и все - сиди дома не гуляй и водилам на дороге спокойнее будет :))
а если в пьяном виде пешеход понимаешь нарушал... то по всей строгости ..на 2 года под домашний арест!!!)))))
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 37
а электрический скутер в какую классификацию попадает? или это "дырка" в новом законе)))
а вообще обидно, что из-за небольшого % отморозков, которые не могут или не хотят спокойно жить в социуме, власти ужесточают правила(((
а самое обидное что правила эти существуют только на бумаге((( либо применяются только к нам((( сами депутаты, прокуроры, полицейские и прочие спокойно игнорируют закон((( и если сын судьи захочет в 12 лет гонять на авто, никто его и ловить и штрафовать не будет.
2
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 351
думма в 300 человек решает все через опу!
Это не выход(как ездили так и будут ездить)
А вот если бы родителей штрафовали которые покупают 10-му ребенку мотор!
Вот действенный метод!!!!!!!!
А что с ребенка то взять можно?????
3
 
Ответить
    
Восточная Сибирь
Сообщений: 1066
PEW:
ага...еще ролики и скейтборды надо на учет ставить....и страховку башлять....
А ты на роликах по автомобильным дорогам ездишь? Пишу в том числе и всем кто выше поднимал и комментировал этот момент.
Должен знать и соблюдать ПДД любой выезжающий на проезжую часть, в том числе и велосипедисты и чтобы это делать как полноценный участник движения необходимо иметь страховку, так как личная свобода заканчивается там, где начинается свобода другого.
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину...
 
 
Ответить
    
Южно-Сахалинск
Сообщений: 1235
Что то не понятно нихрена, если у меня все категории, они будут действовать до окончания срока действия прав, а по истечению , мне придётся на дополнительную лабуду учиться????
 
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1423
я лично за.. уж очень много молодняка бьется..
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000
 
 
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 56
Piligrim22d:
Не думаю, что это сильно поможет. Просто не станут гаерам останавливаться, будут стараться убежать. Как результат аварий станет больше.
ОБ ЭТОМ ДОЛЖНЫ ДУМАТЬ РОДИТЕЛИ МОПЕДИСТОВ-ПОКУПАТЬ МОПЕД ИЛИ НЕТ? ИЛИ МОЖЕТ СНАЧАЛА НА ПРАВА ВЫУЧИТЬ СВОЕ ЧАДО?
1
 
Ответить
   
Сообщений: 31
Главное чтоб не превратили реализацию годного закона в клоунаду. Как это обычно у нас бывает
Недобросовестные граждане РФ после смерти попадают обратно в РФ
 
 
Ответить
Таганрог
Сообщений: 2
Вот вроде хороший закон,но как всегда в России через...Вчера возвращался домой с ребенком 9 лет.На трассе фура пошла на обгон и не закончив маневр прижал к обочине.Где скажите этот ......ст?Где этика поведения на дороге?Нужно не категории изобретать,а учить ПДД еще в детском саду!В школе это вообще должен быть предмет на ряду с русским языком!Ведь пока ребенку не вдолбишь в голову,как нужно переходить дорогу он будет,как бабки с кашелками перебегать под колесами!Не в ограничении возраста нужно искать проблему,а в сознании.
Почему в той-же гавеной Америке на которую смотрит наше правительство и пытается приравнять цены на бендзин...Детей учат вождению авто?Мне 37 лет.У меня две дочери 13 и 9 лет.И обе знают как себя вести на дороге.Нужно воспитывать этику,а не запрещать.
 
 
Ответить
Таганрог
Сообщений: 2
Отморозков хватает везде.И на скутерех,и на камазах.21 год за рулем и насмотрелся всякого.Чаще всего в авариях виноваты автовладельцы дорогох иномарок которые покупают им родители,содержатели.То что досталась даром не ценится!Научите детей ценить жизнь не только свою,но и чужую.
 
1
Ответить