Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Начальник ГИБДД Приангарья подозревается в легализации автомобилей-конструкторов

Начальник ГИБДД Приангарья подозревается в легализации автомобилей-конструкторов

08 Апреля 2013 | 8588 просмотров | Иркутская область
По информации правоохранительных органов, полковник полиции Сергей Панченко может быть причастен к незаконной выдаче в июле 2011 года свидетельств о соответствии конструкции транспортного средства требованиям безопасности.
По информации правоохранительных органов, полковник полиции Сергей Панченко может быть причастен к незаконной выдаче в июле 2011 года свидетельств о соответствии конструкции транспортного средства требованиям безопасности.

Начальник УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области Сергей Панченко временно отстранен от занимаемой должности. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, это сделано для того, чтобы проверка сведений о его возможной причастности к постановке на учет автомобилей-конструкторов была максимально полной и объективной. При этом руководством ГУ МВД Приангарья по данному факту назначена комплексная проверка.

В настоящее время у правоохранительных органов имеется информация о том, что руководитель областного ГИБДД может быть причастен к выдаче в июле 2011 года нескольких свидетельств о соответствии конструкции транспортного средства требованиям безопасности. По данному факту в отношении Сергея Панченко возбуждено уголовное дело. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, заинтересованные лица получали свидетельство о соответствии конструкции транспортного средства требованиям безопасности и возможность продать «конструкторы» под видом полноценного транспортного средства добросовестным приобретателям. Эти сведения были получены в результате комплекса оперативных мероприятий, проведенных сотрудниками ОРЧ (собственная безопасность) ГУ МВД региона и УФСБ.

Если виновность Сергея Панченко будет доказана в судебном порядке, он будет уволен из органов.

Комментарии

   
ИркутскЪ
Сообщений: 682
жадность фраера сгубила
"Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража?"
68
12
Ответить
  
Деревня
Сообщений: 385
КАК уволен, а посадить???
123
13
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 302
Не поделился?
Бронекопытные войска-главная ударная сила мотострелецких войск!
62
6
Ответить
  
Тулун
Сообщений: 306
Сергей Панченко смотрит на тебя как на конструктор, грустно и в то же время пытливо...))
Say No to RH-cars!
64
 
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
вот мы и стали еще дальше на шаг от легализации конструкторов(
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
69
4
Ответить
   
Irkutsk-Fukuoka
Сообщений: 848
Ох уж эти "конструктора"... Ни кому покоя от них нету(((
RAV4 Р333АВ38
25
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 56
Думаю он не бесплатно это делал, а соответственно это уже была взяяяятка)))) конечно доказать факт этой взятки будет трудно...............а вообще должно быть уголовное наказание за такое, а не просто увольнение из органов!!!
26
6
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 351
если покопаться, то не только это всплывёт !!! после аттестации остались самые лучшие !!!
36
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 219950
Закрыт!
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1993
7
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1181
Просветите незнающего - Конструктор это зло? Почему?
Курица - это только способ, которым одно яйцо, производит другое яйцо.
15
9
Ответить
  
Сообщений: 9
Такой взгляд "честный" ...
9
10
Ответить
 
Сообщений: 7
Да,бред полный...
13
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1485
Что вы пишите честный человек! сам на фокусе гоняет вот жена его во всем виновата на ML гоняет за четыре слихвом мульта)))
28
5
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 24020
40 000 р. такса за 1 авто народ говорит
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
12
1
Ответить
  
Сообщений: 9
Жена его заставляла это делать.. Он не хотел.. По-любому)
27
1
Ответить
CWO
    
Сообщений: 1107
Рома Букин:
Что вы пишите честный человек! сам на фокусе гоняет вот жена его во всем виновата на ML гоняет за четыре слихвом мульта)))
там ML-ка древняя....не надо ля-ля
Мой отзыв: Hyundai Avante 2011
10
5
Ответить
 
Иркутск-Ангарск
Сообщений: 184
сейчас начнут аннулировать регистрации этих "конструкторов". Во народ то попадёт!
20
3
Ответить
  
Сообщений: 8811
Кадровые перестановки
Мой отзыв: Honda Domani 1999
20
 
Ответить
    
Сообщений: 49
Вот объясните почему на жигулях можно поменять кузов( после ДТП или что логичней сгнил) и не надо справок ни с НАМИ ни еще откуда?! Причем неважно какой комплектности, а тут привезли с япии кузов один в один по буквам, цифрам, под полную пошлину( 3000 евро), а тебе говорят НИЗЯЯЯЯ!!!! На каком основании?! Скорее всего это очередная устрашающая акция или местечко расчислили.
58
3
Ответить
     
38
Сообщений: 2758
Так все-таки именно конструторы он легализовал или распилы-каркасы?Посмешали понятия,народ путаете.
Тёплый ламповый джинн.
29
 
Ответить
    
Сообщений: 49
Ну кто ж истину то во всеуслышанье то скажет ?! Если дело касается только ЧЕСТНЫХ конструкторов, а не пилы шей или крузера посаженного на ПТС телеги КАМАЗа то на самом деле жаль бойца!!!
17
 
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 20580
Какая отвратительная..морда!
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-
9
32
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 365
Это даже не смешно: "может быть причастен к выдаче в июле 2011 года нескольких свидетельств" , ну допустим, 10 случаев, умножим на 40 000 каждый = 400 000 руб. Так это на всех причастных, сколько ему досталось, половина? Из-за 200 000 колыхать эфир?! У нас в городе (области, стране) нет "настоящих" взяточников? Стоит только на дороги посмотреть и становится ясно, что не там копнули.
Хотя может как раз и там - если это дело заказное... Смогли найти только прошлогодние случаи?
19
1
Ответить
  
USSR
Сообщений: 415
Нормальный человек для России. Брал взятки.Давал людям надежду на заработок,на возможность ездить на хороших японских распилах.
А то я смотрю набежали сюда одни белые и пушистые...млять
А вообще его просто СЪЕЛ. Кто? Скоро он появится на посту начальника ГИБДД приангарья.
49
9
Ответить
    
Сообщений: 1030
Да всем понятно, что для кого-то освободили место. Смешать человека с грязью, это в России сейчас запросто!
34
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2236
там таких как Панченко походу %50, а может больше
Вы ПДД учили? а *уле так ездите?

TLC 80 гбо
nissan leaf электро
Citycoco Harley электро
7
3
Ответить
  
город которого нет...
Сообщений: 311
Глупыми законами пораждают коррупцию,а потом с нею боряться.Не от большого ума однако.
Если дела идут не так,как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это...не твои дела.
Мой отзыв: Hyundai Avante 2011
21
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 116
Молодец , хоть как то помогал появляться нормальным машинам по нормальной цене. Жаль ( не хочется на фокусах и прочих дровах ездить
2106/2121/AE106/ST195/JZX90/ST202/SR40/SXM15/Galloper 2/EL 41/LJ78/RZN185 - были
KZJ78/GX 90 - есть
24
8
Ответить
 
Воронеж, Воронежская обл.
Сообщений: 7421
дай бог чтоб следующий хапал не больше предыдущего
Лучше синицей по рукам,чем журавлём по морде...
8
 
Ответить
 
Воронеж, Воронежская обл.
Сообщений: 7421
дай бог чтоб следующий хапал не больше предыдущего
Devil drives Lada:
Сергей Панченко смотрит на тебя как на конструктор, грустно и в то же время пытливо...))
эт он ещё в мечтах... (на фото китель подполковника)
Лучше синицей по рукам,чем журавлём по морде...
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 35
Рома Букин:
Что вы пишите честный человек! сам на фокусе гоняет вот жена его во всем виновата на ML гоняет за четыре слихвом мульта)))
там ML-ка древняя....не надо ля-ля
Как раз там новая МЛ. 100%.
6
4
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
serila00:
если покопаться, то не только это всплывёт !!! после аттестации остались самые лучшие !!!
Лучшие корупционеры это точно!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
4
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1059
а пусть сейчас на вольных хлебах покормица да еще бы пенсии ментовской лишили вот прикурит ага,
4
3
Ответить
Иркутск
Сообщений: 1
Вот о чем вы толкуете!? Какая разница как выглядит человек и на чем он ездит, он давал возможность ездить на комфортных и безопасных автомобилях другим! Даже если он и брал взятки и что? Все берут, иначе ты будешь на одном хлебе и воде из под крана жить(благо вода еще хоть какая-то, хотя уже и она *****ом становится)! А мысль про то, что место под чью-то "попу" освободили очень даже имеет место быть....
18
16
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 4
не ужели КОНСТРУКТОР так страшно?мне казалось распил гораздо страшнее??крайние 3(шт) мои машины были конструктора,ни разу не пожалел о них.не понимаю почему их запретили
17
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2080
Тут не все прозрачно. А точнее темный лес.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
4
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 35
Речь идет о регистрации распилов на сколько я понимаю. А распил это уже опасно для жизни.
6
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 507
подождем продолжения
Мой отзыв: Subaru Forester 2000
2
 
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
Class128:
Просветите незнающего - Конструктор это зло? Почему?
Тот который был до 2008 года, и тот который под 5000 евро (сейчас под 3000) в принципе ничего плохого не несет.

Все же остальное, это каркасы, распилы, рамки. Которые несут деньги только дельцам - продаванам.
Всем же остальным - мнимую экономию, проблему с постановкой/снятием на учет, и аннулированием регистрации.
3
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 12643
речь идет о распилах, каркасах и тому подобному, на конструктор НАМИ выдает справку,если он ввезен легально, т.е. под 3000евро.
за деяние любое, воздастся любому (с)
 
1
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2769
Видимо не хотел особо "пилить" прибавку к зарплате... Хотя... Тама крохи были, просто повод для "прощай, дорогой товарищ! и чтоб больше мы тебя здесь не видели!". Легализовал явно распилы.
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 658
****я это все, "правильные" конструктора никто не запретит оформлять, мне не понятна позиция наших властей- ну хрен с ним, душите легковые иномарки поднимая с колен производителя*****отазов, но что собрались поднимать, повышая пошлины на спецтехнику и грузовики, наверное ничего, просто нас всех так сильно "любят" наши избранники, хотя о чем это я, они же сами себя "выбрали".
8
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 10
Что же вы товарищи гадости то пишите??? Нормальный был начальник!!!! Если и брал взятки - это не ваше дело!!! Беситесь, потому что завидуете, что вам взятки никто не дает!!! Ставили распилов на учет если - то и правильно делали!!! Давали возможность русским людям ездить на хороших японских авто. А не на ТАЗах деревянных, да на фордах российской сборки. Искренне жаль, что его сняли. Лишили иркутян возможности ездить на достойных авто. Будем надеяться, что пока что ситуация такова, но потом все вернется на круги своя...... Если вас чем-то распилы не устраивают - идите говорите это в администрации нашего ср*ного президента, который ставил свою подпись под законом об увеличении пошлин, дабы автовазу шанс дать. Я так лучше на автобусе буду ездить или пешком ходить, чем сяду за отечественный авто. ИМХО!!!!!
12
19
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 173
Вот зацепились за конструктора, преступление века раскрыли блин. Лучше бы авто-угонщиков ловили!
24
 
Ответить
   
Irkutsk-city
Сообщений: 1001
ромарома:
Что же вы товарищи гадости то пишите??? Нормальный был начальник!!!! Если и брал взятки - это не ваше дело!!! Беситесь, потому что завидуете, что вам взятки никто не дает!!! Ставили распилов на учет если - то и правильно делали!!! Давали возможность русским людям ездить на хороших японских авто. А не на ТАЗах деревянных, да на фордах российской сборки. Искренне жаль, что его сняли. Лишили иркутян возможности ездить на достойных авто. Будем надеяться, что пока что ситуация такова, но потом все вернется на круги своя...... Если вас чем-то распилы не устраивают - идите говорите это в администрации нашего ср*ного президента, который ставил свою подпись под законом об увеличении пошлин, дабы автовазу шанс дать. Я так лучше на автобусе буду ездить или пешком ходить, чем сяду за отечественный авто. ИМХО!!!!!
Докатились млин. Главный(!) гаер области брал взятки за легализацию пиленого кривого железа, а ему чуть ли не добродетель приписывают. Воистину чудны дела. Будем надеяться, что количество "счастливчиков", катающихся на вареных ведрах, которые почему-то назвали "хорошими японскими машинами" станет поменьше.
14
11
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8843
Пипец.. такое ощущение, что гаишники в каментах сидят. Хера вы тогда потом на форумах ноете про коррупцию, про чиновников продажных, про страну в которой вам не посчастливилось родиться? Посадили, значит туда ему и дорога и полюбому не только из за конструкторов взяли. Распилы на учёт втыкали, ТО продавали, номерами торговали и т.д и т.п.
Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый.
9
3
Ответить
    
Мюнхен
Сообщений: 50
Ну чтож ждем нового начальника управления ГИБДД господина Ж......! Может что то изменится!
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1701
fuzze:
Докатились млин. Главный(!) гаер области брал взятки за легализацию пиленого кривого железа, а ему чуть ли не добродетель приписывают. Воистину чудны дела. Будем надеяться, что количество "счастливчиков", катающихся на вареных ведрах, которые почему-то назвали "хорошими японскими машинами" станет поменьше.
+100500. Народ сказочной глупости.
6
5
Ответить
   
Не Иркутск
Сообщений: 865
можно подумать только что узнали
Я сказал!
2
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 148
Class128:
Просветите незнающего - Конструктор это зло? Почему?
потому что это уже не те старые добрые конструкторы, а распилы и каркасы. Это в общем когда машину пилят на две части, завозят в Россию как запчасти, а тут местные умельцы сваривают это все дело. На ютебе много видео о распилах, можете посмотреть.
Мои отзывы: Ford Focus 2008, Mazda Familia 1998
3
1
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1617
-IVAN:
Нормальный человек для России. Брал взятки.Давал людям надежду на заработок,на возможность ездить на хороших японских распилах.
А то я смотрю набежали сюда одни белые и пушистые...млять
А вообще его просто СЪЕЛ. Кто? Скоро он появится на посту начальника ГИБДД приангарья.
и это будет честный парень из города героя масква :)
BMW750i V12 5.4л. 150 л/с: какие нам дороги-такие вам налоги! Suzuki Hayabusa 197 л/с:камер нет!
Мои отзывы: BMW M5 1989, BMW X5 2011
1
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1617
по телеку сказали что он еще помогал лысых занижать. вот тут ему респект и уважуха. настоящий робин гуд
BMW750i V12 5.4л. 150 л/с: какие нам дороги-такие вам налоги! Suzuki Hayabusa 197 л/с:камер нет!
3
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Ой бядя, бядя, огорчение....Не может быть, чтоб гаишник, да ещё начальник чего-то там мутил.....)))))))) В Бурятии, тоже гаишного "брата" по прессовали за конструктора и где только такого не было......
Сами себе кормушку сделали, было бы всё официально и по нормальной цене проблем бы не было, ни у гайцов, ни у народа.....
5
 
Ответить
    
Сообщений: 49
Сегодня звонил на челябинскую (31-00-00) с вопросом "можно ЗАМЕНИТЬ кузов один в один под полную пошлину?" Ответ: " кроме ОТЕЧЕСТВЕННЫХ марок НИКАКИЕ замены не производим!!! Типа пришла директива или там какое то распоряжение. Вот и подумайте законно ли это? Я сам противник каркасов, распилом и каких то КРИВЫХ конструкторов, но почему нельзя заменить существующий КУЗОВ после ДТП на такой же даже по цвету мне не понятно!
9
 
Ответить
   
Земля-Матушка
Сообщений: 682
ReZ[1:
DeNt]КАК уволен, а посадить???
Без суда и следствия!
1
 
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21698
В.А.В.:
Сегодня звонил на челябинскую (31-00-00) с вопросом "можно ЗАМЕНИТЬ кузов один в один под полную пошлину?" Ответ: " кроме ОТЕЧЕСТВЕННЫХ марок НИКАКИЕ замены не производим!!! Типа пришла директива или там какое то распоряжение. Вот и подумайте законно ли это? Я сам противник каркасов, распилом и каких то КРИВЫХ конструкторов, но почему нельзя заменить существующий КУЗОВ после ДТП на такой же даже по цвету мне не понятно!
Напиши Травкину на сайт
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
2
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2540
мелковато как-то для начальника ГИБДД
Поймал мыша, ешь не спеша.
2
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1485
CWO:
там ML-ка древняя....не надо ля-ля
но если 10-11 года древняя, тогда я папа римский)))
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1918
Можно подумать, ранее это не делалось.
Крест.
 
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Graf2:
Не поделился?
по любому.....
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
 
Ответить
    
Raccoon City
Сообщений: 42273
fuzze:
Докатились млин. Главный(!) гаер области брал взятки за легализацию пиленого кривого железа.
вы свидетель будете ? есть фиксация ? или так потрындеть за компанию голословно решили ?
учтите у нас за клевету могут тоже привлечь
Вино неплохо, но Виски быстрее !
2
 
Ответить
   
Irkutsk-city
Сообщений: 1001
NEMESIS:
вы свидетель будете ? есть фиксация ? или так потрындеть за компанию голословно решили ?
учтите у нас за клевету могут тоже привлечь
Вы новость-то внимательно читали? Или администрацию дрома уже подтянули за клевету?
 
2
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1617
В.А.В.:
Сегодня звонил на челябинскую (31-00-00) с вопросом "можно ЗАМЕНИТЬ кузов один в один под полную пошлину?" Ответ: " кроме ОТЕЧЕСТВЕННЫХ марок НИКАКИЕ замены не производим!!! Типа пришла директива или там какое то распоряжение. Вот и подумайте законно ли это? Я сам противник каркасов, распилом и каких то КРИВЫХ конструкторов, но почему нельзя заменить существующий КУЗОВ после ДТП на такой же даже по цвету мне не понятно!
а что тут думать? обожглись на молоке и теперь дуют на воду. имею в виду на челябинской. звиздят они, эт я тебя уверяю!!! недавно бились и все решили даже до суда не дошло.
BMW750i V12 5.4л. 150 л/с: какие нам дороги-такие вам налоги! Suzuki Hayabusa 197 л/с:камер нет!
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 10
Конечно приписывают добродетель!!! А что же не приписать то? Если даже и брал взятки - все равно молодец! 1) Для своей семьи старался. 2) Против Путинской системы с таможенными пошлинами пошел! Распилы если не нравятся - не берите..... Возьмите Ладу за 300 штук с завода, или рено логан российской сборки за 375 косарей (зато новая) :=) ..... Распила можно несобранного доставить и самому лично сварить так, что шов будет лучше, чем заводской, а если еще швейлером усилить шов - это вообще танк будет. Кто же заставляет покупать распилы, уже собранные китайцами в Приморье за 20 000 р? Да никто!!!! Бери и собирай сам или у знакомого сварщика, да сам следи за процессом сборки. Если бы пошлин таких не было - не было бы распилов, конструкторов, каркасов и прочего-прочего..... Вывод: виноват не начальник ГАИ, а правительство наше дурное, поддерживающее российский г*внавтопром. Просто надо было в свое время развивать промышленность и учиться выпускать достойные авто, а не штамповать эту несчастную "семерку" чуть ли не 30 лет подряд, а потом ныть, что мол у нас силенок не хватает с западным и японским автопромом тягаться..... Гаишника критикуете, что вроде как, по вашим словам он брал взятки..... А вы сами то представьте себя на какой-нибудь очень уж высокопоставленной должности.... У вас жена, двое детей, у них и у вас есть свои потребности, мечты и прочее, а тут вам предложили ЭНную сумму за небольшую услугу, которую сделать - пустяк для вас. А тут выпадает возможность реализовать свои мечты в жизнь на такие деньги и удовлетворить свои финансовые потребности и, в том числе потребности вашей СЕМЬИ! Разве не возьмете? Конечно же возьмете! Да и я бы взял. И пофиг мне, что бы потом про меня писали и говорили! ИМХО!!!
12
5
Ответить
  
Тулун
Сообщений: 306
Вот из-за таких как ты,промышленность и не развивалась. Куда проще взять энную сумму за оказание "пустяковой" услуги, чем добросовестно выполнять свои служебные обязанности. Многие люди живут на более скромную зарплату.
Say No to RH-cars!
3
6
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 62814
прославились! :)
Сколько ни хвали Бали да Майами,
Нет мест краше мест, украшенных нами.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 49
DE Bosh:
Напиши Травкину на сайт
Прошу прощения за серость, скиньте, пожалуйста, ссылку. Для меня это на самом деле актуально! Спасибо.
 
 
Ответить
Иркутск
Сообщений: 1
Мне кажется просто кому-то дорогу перешел либо неугодный стал, если бы за несколько легализаций такой кипишь подымать то тогда можно всех гаишников увольнять. на востоке сколько машин так было оформлено и ни на кого дело не заводили!
 
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1617
В.А.В.:
Прошу прощения за серость, скиньте, пожалуйста, ссылку. Для меня это на самом деле актуально! Спасибо.
до бога высоко до травкина далеко. вот телефон иркутского юриста 89025689940
BMW750i V12 5.4л. 150 л/с: какие нам дороги-такие вам налоги! Suzuki Hayabusa 197 л/с:камер нет!
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 171
dura lex, sed lex - Закон суров, но это закон.
Искры из глаз как следствие экономии на спичках
 
 
Ответить
    
Братск
Сообщений: 34
ромарома:
Конечно приписывают добродетель!!! А что же не приписать то? Если даже и брал взятки - все равно молодец! 1) Для своей семьи старался. 2) Против Путинской системы с таможенными пошлинами пошел! Распилы если не нравятся - не берите..... Возьмите Ладу за 300 штук с завода, или рено логан российской сборки за 375 косарей (зато новая) :=) ..... Распила можно несобранного доставить и самому лично сварить так, что шов будет лучше, чем заводской, а если еще швейлером усилить шов - это вообще танк будет. Кто же заставляет покупать распилы, уже собранные китайцами в Приморье за 20 000 р? Да никто!!!! Бери и собирай сам или у знакомого сварщика, да сам следи за процессом сборки. Если бы пошлин таких не было - не было бы распилов, конструкторов, каркасов и прочего-прочего..... Вывод: виноват не начальник ГАИ, а правительство наше дурное, поддерживающее российский г*внавтопром. Просто надо было в свое время развивать промышленность и учиться выпускать достойные авто, а не штамповать эту несчастную "семерку" чуть ли не 30 лет подряд, а потом ныть, что мол у нас силенок не хватает с западным и японским автопромом тягаться..... Гаишника критикуете, что вроде как, по вашим словам он брал взятки..... А вы сами то представьте себя на какой-нибудь очень уж высокопоставленной должности.... У вас жена, двое детей, у них и у вас есть свои потребности, мечты и прочее, а тут вам предложили ЭНную сумму за небольшую услугу, которую сделать - пустяк для вас. А тут выпадает возможность реализовать свои мечты в жизнь на такие деньги и удовлетворить свои финансовые потребности и, в том числе потребности вашей СЕМЬИ! Разве не возьмете? Конечно же возьмете! Да и я бы взял. И пофиг мне, что бы потом про меня писали и говорили! ИМХО!!!
Рома ты хоть и тезка мой но извини глупый ! не в обиду! плевать он хотел на пруль и никогда ни он ни жена ни его дети не сядут на пруль! Сгубила его элементарная жадность потому что попасться на левом оформлении легко! в гаи для начальника очень много способов заработка) например ставят на перекрестке новый светофор-денег пару мультов выделили , купили ***** за пол мульена светодиоды через месяц не горят, вместо 29 секунд показывает 9 так что до дтп может дойти! куда полтора милиона ушло? правильно начальнику и другу его чья контора все замутила! Плюс неплохой заработок-выдача разрешений всяким предприятиям, сопровождения тралов , короче список большой! но ему надо было на конструкторах попасться!
 
3
Ответить
 
Bhrencr
Сообщений: 194
молодец
за японский автопром.!!!
надеюсь не уволят
4
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 33
Людмилу Перегудову тоже обвиняли во взятках при устройстве детей в детский сад, но ведь отпустили ничего не нашли, и этого тоже пошумят да отпустят). Он уже все доки скушал.)
1
 
Ответить
   
Irkutsk-city
Сообщений: 1001
Да ротация кадров это просто. С типично российским акцентом. Может быть Ерощу этот начальник не подходил по каким-то соображениям, может еще кому.
5
 
Ответить
   
Irkutsk-city
Сообщений: 1001
ромарома:
Конечно приписывают добродетель!!! А что же не приписать то? Если даже и брал взятки - все равно молодец! 1) Для своей семьи старался. 2) Против Путинской системы с таможенными пошлинами пошел! Распилы если не нравятся - не берите..... Возьмите Ладу за 300 штук с завода, или рено логан российской сборки за 375 косарей (зато новая) :=) ..... Распила можно несобранного доставить и самому лично сварить так, что шов будет лучше, чем заводской, а если еще швейлером усилить шов - это вообще танк будет. Кто же заставляет покупать распилы, уже собранные китайцами в Приморье за 20 000 р? Да никто!!!! Бери и собирай сам или у знакомого сварщика, да сам следи за процессом сборки. Если бы пошлин таких не было - не было бы распилов, конструкторов, каркасов и прочего-прочего..... Вывод: виноват не начальник ГАИ, а правительство наше дурное, поддерживающее российский г*внавтопром. Просто надо было в свое время развивать промышленность и учиться выпускать достойные авто, а не штамповать эту несчастную "семерку" чуть ли не 30 лет подряд, а потом ныть, что мол у нас силенок не хватает с западным и японским автопромом тягаться..... Гаишника критикуете, что вроде как, по вашим словам он брал взятки..... А вы сами то представьте себя на какой-нибудь очень уж высокопоставленной должности.... У вас жена, двое детей, у них и у вас есть свои потребности, мечты и прочее, а тут вам предложили ЭНную сумму за небольшую услугу, которую сделать - пустяк для вас. А тут выпадает возможность реализовать свои мечты в жизнь на такие деньги и удовлетворить свои финансовые потребности и, в том числе потребности вашей СЕМЬИ! Разве не возьмете? Конечно же возьмете! Да и я бы взял. И пофиг мне, что бы потом про меня писали и говорили! ИМХО!!!
Рома, ну ты просто кадр) Особенно "против путинской системы пошел", начальник гаи-то, ага) Получается участник системы пошел против системы и вырыл себе яму, бгг. Кстати, а чего это ты на форуме сидишь, судя по твоим высказываниям, ты как никто другой, знаешь, как управлять страной))
 
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 10
fuzze:
Кстати, а чего это ты на форуме сидишь, судя по твоим высказываниям, ты как никто другой, знаешь, как управлять страной))
В управлении страной опыта не имел, так что извини если что..... Я анализирую факты и делаю для себя выводы. Ты можешь с ними не согласиться - твое право ;) Но, мне в принципе все равно :)
1
 
Ответить
Иркутск
Сообщений: 3
Рома Букин:
Что вы пишите честный человек! сам на фокусе гоняет вот жена его во всем виновата на ML гоняет за четыре слихвом мульта)))
757 это же все его номера?
 
 
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
кому помешал мужик?
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
 
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1617
да он уж как месяц работает. отпустили, извинились :) .
через суд восстановился.
BMW750i V12 5.4л. 150 л/с: какие нам дороги-такие вам налоги! Suzuki Hayabusa 197 л/с:камер нет!
 
 
Ответить