Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Глава ГИБДД запретил подчиненным останавливать автомобилистов без веских причин

Глава ГИБДД запретил подчиненным останавливать автомобилистов без веских причин

11 Октября 2012 | 41453 просмотра

Глава ГИБДД России Виктор Нилов подписал приказ, согласно которому инспекторам ГАИ стоит акцентировать внимание на серьезных нарушениях ПДД и бросить все силы на их предотвращение. В документе также говорится о прекращении практики бесцельной остановки водителей просто для проверки документов.

По данным газеты «Известия», приказ главы Госавтоинспекции Виктора Нилова уже разослан в территориальные подразделения ГАИ. Главная мысль документа состоит в том, что инспекторам ГАИ настоятельно рекомендуют акцентировать внимание только на серьезные нарушения правил дорожного движения.

Уже в первом пункте приказа говорится о «прекращении практики бесцельной остановки». То есть гаишникам не рекомендуется останавливать транспортные средства только для проверки документов, остановка водителя должна быть осуществлена только по серьезному поводу или нарушению.

В приказе также отмечается необходимость ежесуточного распределения нарядов ДПС в зависимости от ситуации на тех или иных участках дорог. В одном из пунктов говорится и об исключении «ориентирования личного состава на количественные показатели выявленных нарушений». Таким образом, данный пункт поможет ликвидировать так называемую «палочную» систему. И гаишники не будут штрафовать определенное количество водителей, выполняя тот или иной план.

Более того, четвертый пункт выпущенного приказа запрещает инспекторам пользоваться приборами фиксации скорости без фото- и видеокамер. В приказе также отражен порядок проведения рейдов по выявлению нетрезвых водителей. Например, допускается присутствие на таких мероприятиях представителей СМИ.

Комментарии

    
Хабаровск
Сообщений: 34
Вот это правильно!
719
9
Ответить
 
Свободный
Сообщений: 129
забыл доки???!! нет проблем!!!!! просто едь спокойно без нарушений и будет тебе счастье)))
847
19
Ответить
   
П-Камчатский
Сообщений: 830
ещё бы номер приказа и сцылочку на него...
Crown Majesta 2000 / UZS171 / 1UZ VVTi 4.0 280 h.p./ C-Type / Junction Produce stuff ---Была
715
2
Ответить
    
Chitago
Сообщений: 1563
Не верю. Повод всегда можно найти.
359
18
Ответить
 
Свободный
Сообщений: 129
Storz:
Не верю. Повод всегда можно найти.
ориентировки и тому подобное....
229
7
Ответить
 
VL@дивосток
Сообщений: 154
Проверка документов - 100 % веская причина остановить. Вот если бы они палки у них отобрали тогда было бы уже интересней)
Один мальчик был настолько ленив, что вставал пораньше, чтоб побольше них..я не делать
254
23
Ответить
 
Сообщений: 5
номер и ссылку плиз
117
3
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 173
Алексей Зражевский:
ориентировки и тому подобное....
+1
26
8
Ответить
  
Братскбург
Сообщений: 447
нашим бы гаицам почитать бы. ато стоят тонировку снимают. машины (свои) все равно в городе ездят.
42
53
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 305
Приказ есть, а повод для остановки они всегда находят.
Вот если бы могли останавливать только на постах...
Если можно украсть идею из чьей-то головы, значит ее можно поместить туда.
64
14
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2800
Алексей Зражевский:
забыл доки???!! нет проблем!!!!! просто едь спокойно без нарушений и будет тебе счастье)))
Более того, с похмелья или вообще синий, пристегнись, включи ДХО и езжай спокойно, они тебя не тронут. По-моему не в нашей стране не с нашими водителями. Итак половина с регистраторами возомнили себя юристами, качающие права. А тут вообще всякие лишенцы повылазят.
Дон Кихот убил мою подпись
122
111
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 103
Будет так - ИДПС при остановке: "Ниххер-рра се, что за приказ? я не в кур-ррсе, рр-ребята..." )))
401
5
Ответить
 
новосибирск
Сообщений: 147
Алексей Зражевский:
забыл доки???!! нет проблем!!!!! просто едь спокойно без нарушений и будет тебе счастье)))
Мечтать не врено
53
6
Ответить
     
южно-сахалинск
Сообщений: 92
Ну посмотрим что из этого получится,все равно наши инспекторы как брали взятки так и будут брать! епте
http://doodoo.ru/smiles/min/index.htm
40
15
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1794
Чтоб гаец причину не нашел - фантастика))
Хотя просто так я не помню, чтоб меня останавливали. Либо на КП, либо если чего нарушил)))
Я скорей против, чем за введение запрета за остановку без всяких причин. Как же теперь алкашню вычислять?
Toyota Camry. 2000 г., американец.
81
24
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 305
А как они будут останавливать "для проведения рейдов по выявлению нетрезвых водителей" ???

Да так и будут как раньше - сзади с мигалкой в матюгальник бла бла бла - остановили, в окно голову просунули-понюхали, документы посмотрели (даже без страховки) ... трезвый ... обломились...уехали.
Если можно украсть идею из чьей-то головы, значит ее можно поместить туда.
42
3
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 38
приказ-это приказ, тем более что он носит рекомендательный характер, а вот если бы закон такой в госдуме рассмотрели и приняли то можно было бы права качать, а так...остановят снова и сослаться не на что
30
4
Ответить
 
Свободный
Сообщений: 129
Vетер:
Более того, с похмелья или вообще синий, пристегнись, включи ДХО и езжай спокойно, они тебя не тронут. По-моему не в нашей стране не с нашими водителями. Итак половина с регистраторами возомнили себя юристами, качающие права. А тут вообще всякие лишенцы повылазят.
Хотя нет, закон подлости в отличие от правительства работает очень даже хорошо)))
10
1
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 21480
все будет по-прежнему, они итак практически не останавливают просто так.
32
7
Ответить
    
Москва, Жулебино/Люберцы
Сообщений: 55473
ладно када гайцы тормозят.... это еще нормально... но по Московской области, да что и говорить, по Москве также довольно часто встречается беспредел ППС-ников, которые в ночное время встают на дороге или на въездевыезде в Подмосковные города и практически каждую машину тормозят для проверки документов... При этом пользуются жезлами полосатыми, которые им вообще не выдаются и не положены... Понимаю когда сотрудники ППС или ОМОН придаются в усиление наряду ДПС.... Но когда они сами по себе стоят, по моему уже беспредел... Последний раз в 3 часа ночи даже "испугался" и не остановился, ибо какие-то три мужика в чёрных кожанных куртках стояли и махали мне палкой как у сотрудника ДПС, стояли на выезде из города Лыткарино, под неработющим фонарём освещения, в стороне рядом был какой-та УАЗик припаркован....

в общем испугался и вдавив газ в пол проехал мимо.... будучи честным гражданином, хотел до ближайшего поста ДПС доехать и сдаться, и рассказать о каких-то оборотнях косящих под сотрудников ДПС стоящих, но т.к. по пути к дому поста ДПС не оказалось, спокойно доехал до дома....
77
2
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 9
еще бы запретили в кустах прятаться...... а то частенько таких замечаю....
70
4
Ответить
 
Воронеж
Сообщений: 7357
Это хорошо, но как же еще 100500 причин для остановки.
Happy Metall
https://www.drive2.ru/r/isuzu/bighorn/539391543480419031/
17
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 305
Вообще надо гаишников на видеокамеры заменить .... процентов так на 90.
Если можно украсть идею из чьей-то головы, значит ее можно поместить туда.
74
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1344
Storz:
Не верю. Повод всегда можно найти.
Напимер не читаемый номерной знак т. е. проще говоря грязный
все ОК
20
 
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
Вот это отличная новость!)
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
5
 
Ответить
   
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 744
бред какой то интересно а как теперь паяных будут они выявлять?? или тачку на угон проверить ??? или когда бухой закосит семерых тогда да они его проверят (( интересно когда гражданин идет по улице то у него можно проверить паспорт без причины а когда едет то нет ??? не реальный бред
31
42
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 171
Алексей Зражевский:
забыл доки???!! нет проблем!!!!! просто едь спокойно без нарушений и будет тебе счастье)))
Да это ладно, документы. А хряпнул 300гр. водочки и езжай себе спокойно)))
14
14
Ответить
   
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 744
лучше бы видео с регистраторов начали бы за бабки принимать с нарушениями у порядочных водителей куда эффективней будет " разве ты поедешь на красный, зная что тебя с стоявшей машины позади с фотают и сдадут "?
84
18
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 209
"только на серьезные нарушения правил дорожного движения" - это какие???
8
1
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 264100
В приказе говорится НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ, а это не запрет!
Пыщ пыщ ололо, я водитель НЛО.
10
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 490
ХЗ За бугром, едет полицейский-работает, у нас едит полицейский-отработал
Дизайн интерьеров, проектирование коттеджей, ландшафт....и т.д
40
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1937
здраво, поддерживаю
3
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Классно придумано
GET BIG OR DIE.
3
14
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3782
Так ГАИ или ГИБДД??
Гаи вроде как и не существует вовсе))
3
8
Ответить
 
Томск
Сообщений: 246
Старая пословица гласит: гаишник и до столба докопаться может. А уж «серьезную» причину остановки ему придумать, так это для него сущая ерунда.
8
2
Ответить
   
Новосиб city
Сообщений: 564
Вот правильно! Давно бы так!)
Honda Torneo 180л.с.
3
3
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 54
Это есть ГУД !!!
4
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
dong feng:
Напимер не читаемый номерной знак т. е. проще говоря грязный
Ну так ты его протри прежде чем тронешься, в любом другом случае это и есть нарушение. Не знаю меня и без этого приказа просто так никто не тормозит.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
12
4
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 627
sky47:
бред какой то интересно а как теперь паяных будут они выявлять?? или тачку на угон проверить ??? или когда бухой закосит семерых тогда да они его проверят (( интересно когда гражданин идет по улице то у него можно проверить паспорт без причины а когда едет то нет ??? не реальный бред
Не соглашусь !

Как раз таки наоборот пока - Они в кустах с радаром .

Пьяный в это время по улицам спокойно разьезжает ( кого боятся - ДПС в кустах )

Был недавно в Астане - дак там камера и Инспектор на каждом перекрестке !!!
Нарушитель не проезжает и 100 метров , сразу остановка , штраф , и пока не оплатишь права свои не заберешь !

А у Нас как всегда ......поправочки ,рекомендации .... А воз и ныне там !

ИМХО
4
5
Ответить
 
Сообщений: 5552
sky47:
бред какой то интересно а как теперь паяных будут они выявлять?? или тачку на угон проверить ??? или когда бухой закосит семерых тогда да они его проверят (( интересно когда гражданин идет по улице то у него можно проверить паспорт без причины а когда едет то нет ??? не реальный бред
Ежели разбойник ты, аль грабитель, то ездий и не нарушай. С тобой согласен.
6
4
Ответить
     
Сообщений: 98
если вы не знаете, как с ними разговаривать, вам ничто не поможет. Смотрите видео в интернете! Учитесь, запоминайте. а Приказ новый хорошо! Еще один повод поставить наглых гаишников на место. Я спокойно езжу по городу, никто не разводит, не останавливает без причины, т. к. знают мою машину и то, что я не из тех водителей, которые выбегают к ним на встречу с развернутыми документами. Я знаю, что им можно, что им нельзя. Они бесятся, но потом уважают. Даже с просроченными штрафами отпустили из дежурной части, потому что я их стажера осадил чуть ранее (тупой бычок такой попался). Я штрафы утром экстренно заплатил. А сдался я бы без боя, так сказать, точно бы закрыли на несколько суток.

Уважаю гаишников.
7
59
Ответить
  
Сообщений: 8811
Пустой треп. Не рекомендовать и запретить - разные понятия, тем боле в РФ.
Мой отзыв: Honda Domani 1999
18
2
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 627
Иглик:
Ну так ты его протри прежде чем тронешься, в любом другом случае это и есть нарушение. Не знаю меня и без этого приказа просто так никто не тормозит.
В Сибири в Новосибирске самые Адекватные Гайци . Реально работают . За 8 лет вод,стажа ни одной остановки вне поста !

Алтайским поберушкам до них далеко еще .......((((((( к сожалению !

ИМХО
16
4
Ответить
 
Сообщений: 210
ГИБДДшники должны стоять в часы пик на проблемных участках города, во Владивостоке это:
- подъем на ВГУЭСе к мосту (вечно какойнить казел запаркуется на одном из рядов сузив тем самым пропускную способность трассы)
- на дальпрессе (всегда найдется пара казлов устраивающих "мертвый крест" на перекрестках
- на луговой (для оперативного разруливания ДТП с блондинками и длинномерами под мостом)
9
 
Ответить
   
Братск
Сообщений: 735
Далее будут умолять, просить, советовать но ничего не изменится! :)
..:: Heavy Metal Revolution ::..
3
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1453
У нас причину для остановки найдут!!!
Библия нас учит любить близких и врагов, может это одни и те же люди?
3
1
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 423
А почему в статье не указали пункт 5, в котором Колокольцев дает указание активно бороться с пьянством за рулем и выявлять нарушителей. Теперь просто всех буду проверять на пьянку и все, вместо проверки документов.
6
1
Ответить
 
Елизово
Сообщений: 5939
Приказ ниочём! Нилову выговор за занятие ерундой на рабочем месте! Работа на публику, только и всего! Спросит "грамотей"-водитель "А вам же начальник запретил просто так машины останавливать?" А гаишник в ответ: "А я ж не просто так! Я увидел как вы вильнули на полосе, может вы пьяный?" Что изменится??
25
1
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 627
DDS82:
Будет так - ИДПС при остановке: "Ниххер-рра се, что за приказ? я не в кур-ррсе, рр-ребята..." )))
А далее следует .."ээээ а чче самый умный ?да - пойдем дыхнем да на штрафики пробьем "

Мы живем в самой лучшей Стране !!!!
15
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 71
Да действительно глава ГИБДД подписал приказ для инспекторов ГАИ,что-то тут нето!!!
Toyota Hiace Super Custom Limited, 1999г. KZH 106, 1KZ-te
8
1
Ответить
  
025/027
Сообщений: 466
Vетер:
Более того, с похмелья или вообще синий, пристегнись, включи ДХО и езжай спокойно, они тебя не тронут. По-моему не в нашей стране не с нашими водителями. Итак половина с регистраторами возомнили себя юристами, качающие права. А тут вообще всякие лишенцы повылазят.
Мда.. А вы считаете, что не каждый человек не должен знать свои права и уметь пользоваться этим?
IR-V MT
3
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 11560
sky47:
лучше бы видео с регистраторов начали бы за бабки принимать с нарушениями у порядочных водителей куда эффективней будет " разве ты поедешь на красный, зная что тебя с стоявшей машины позади с фотают и сдадут "?
Где то читал про подобную практику.
Типа тебе 10% со штрафа. Все сразу ТАКИЕ по ПДД становятся...)
Особенно кто мусор выкидывает. там вроде 2тыра..
Встречка. Красный...
Думается сформировался бы пул людей которые этим бы зарабатывали)
Пенсионеры какие нить.)
13
2
Ответить
   
город на р. Ангаре
Сообщений: 21428
Нигде нет ни ссылки, ни номера приказа,............
5
 
Ответить
  
46,28,54,22
Сообщений: 10614
Александр517:
. Я спокойно езжу по городу, никто не разводит, не останавливает без причины, т. к. знают мою машину и то, что я не из тех водителей, которые выбегают к ним на встречу с развернутыми документами..
а мою не знают, и что?:)) нормальные ребята гайцы, главное разговаривать с ними нормально
10
4
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
"...настоятельно рекомендуют акцентировать внимание только на серьезные нарушения правил дорожного движения..."

А как на счёт акцентировать внимание на обеспечение безопасности дорожного движения? а то только штрафуют, а кроме этого ещё что-нибудь поделать?
Мой отзыв: Honda Fit 2002
10
 
Ответить
  
46,28,54,22
Сообщений: 10614
вобще это не новость, а баян, потому совсем недавно дром ее уже писал.
Неужели кончились автоидейки у правительства??:)
5
 
Ответить
     
Сообщений: 3393
Алексей Зражевский:
забыл доки???!! нет проблем!!!!! просто едь спокойно без нарушений и будет тебе счастье)))
Зашибись, а с документами ложи на всё и всех и ПДД тоже... Многие Вас поймут именно так.
 
9
Ответить
     
Сообщений: 3393
Артём27рус:
Вот это правильно!
Не уверен... Мы подоброму редко понимаем.. Будет ещё больше водятлов, которые себя почувствуют безнаказанными... Одно дело и гайцы (не все) обнаглели в доску уже.
 
6
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Это уже было,но от Колокольцева.Я тогда писал,что это самопиар и сейчас то же самое.
2
 
Ответить
     
Курган
Сообщений: 3096
Нашим гаерам законы не писаны , все равно найдут за че остановить.
7
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2050
Алексей Зражевский:
забыл доки???!! нет проблем!!!!! просто едь спокойно без нарушений и будет тебе счастье)))
Выпил???? Просто едь спокойно.....
 
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2050
ЖИВЕНЬКИЙ:
В Сибири в Новосибирске самые Адекватные Гайци . Реально работают . За 8 лет вод,стажа ни одной остановки вне поста !
Алтайским поберушкам до них далеко еще .......((((((( к сожалению !
ИМХО
А мне алтайские гаишники показались адекватнее и вежливее наших
 
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2630
ЖИВЕНЬКИЙ:
В Сибири в Новосибирске самые Адекватные Гайци . Реально работают .
В Томске тоже, тихо и спокойно!
Honda CR-V 2006 2,0 .
 
2
Ответить
 
город на ангаре
Сообщений: 146
хоть что то нормальное нарешали
 
 
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 263
гуд....!!!!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1184
может уже говорили...палочную систему *****ить это будет один из самых огромных плюсов...вторым считаю начать спрашивать с начальника РОП и ГИБДД за отсутствие грамотной организации работы на проблемных участках, то есть где происходит самое большое количество ДТП либо нарушений.Пьяных и так будут ловить, на постах думаю не запретили останавливать. Сделают побольше мини постов в конце концов.
SF5_98> SG5_07=> BP9_07=> SH5_12 г.в.=>трешка_64 кв.м.=>vaz 2107_10=>sonata EF_07=>venza_09
 
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 265
Kaccup:
А как они будут останавливать "для проведения рейдов по выявлению нетрезвых водителей" ???
Да так и будут как раньше - сзади с мигалкой в матюгальник бла бла бла - остановили, в окно голову просунули-понюхали, документы посмотрели (даже без страховки) ... трезвый ... обломились...уехали.
Вот как будут! Это рейд по пьяным водителям в Таллине. Везде так делают, просто мы "отстаем в развитии" слегка, вот нам и кажется что это новое.
Наибольшую опасность на дороге представляет машина, которая едет быстрее, чем соображает ее водитель
7
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 265
Сибирский пельмень:
Вот как будут! Это рейд по пьяным водителям в Таллине. Везде так делают, просто мы "отстаем в развитии" слегка, вот нам и кажется что это новое.
Еще маленько.
Наибольшую опасность на дороге представляет машина, которая едет быстрее, чем соображает ее водитель
5
 
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 247
все равно мало что изменится)))
Caldina AT191 7A-FE 96г.
 
 
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 247
вот народ русский счастлив сразу-водки захотелось???потом за руль??и езжай спокойно???Да чо за народ такой-хочешь ВОДКИ да вызови ты такси или на общ. транспорт вали-зачем пытаться усестся за руль и ставить под угрозу других людей.....
Caldina AT191 7A-FE 96г.
13
1
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1429
СКАН-копию приказа выложите!!!

будем перед носом гайцов махать в случае бесправной остановки!
Всё суета
2
 
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
Гаер если надо будет, всегда найдет причину остаеновить!
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 438
В одном из пунктов говорится и об исключении «ориентирования личного состава на количественные показатели выявленных нарушений».

Вот этот пункт ключевой
Эволюция: ТАЗ 07 -> ТАЗ 08 -> Чайзер (2000 сс) -> Марк 2 (2500 сс) -> Приус 11 -> Приус 20 -> ?
 
 
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 1403
Ну вот и все. Можно и вовсе не получать права. Просто не нарушай и будет тебе счастье.
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН
5
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 219924
Можно бухим ездить)))
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1993
2
13
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
kibervolk:
В одном из пунктов говорится и об исключении «ориентирования личного состава на количественные показатели выявленных нарушений».
Вот этот пункт ключевой
Свежо придание, да вериться с трудом)))
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
1
 
Ответить
4uk
     
Москва-Барнаул
Сообщений: 96843
Crown22:
Можно бухим ездить)))
поддерживаю. Как же хорошо то!

Техосмотр сделали вседоступным, без проблем за 1000р принесут на дом, и никуда ездить не нужно. А теперь еще и пьяному можно колесить. Мне нравится положительная тенденция в головах наших правителей!
VAGовод
5
11
Ответить
     
Tyumen
Сообщений: 100
tsukasauus:
Ну посмотрим что из этого получится,все равно наши инспекторы как брали взятки так и будут брать! епте
Помнится им взятки брать сам президент запрещал... помогло?
Случай из жизни: остановил меня мент, сидит заполняет свои бумажки по буквам, т.к. деньги им не даю принципиально, открывает по запарке бардачек, а там горка разных банкнот... конфуз...
- Че-то мало сегодня насобирали говорю
- Так ты был бы посговорчивей, больше было бы... отвечает
PS. остановил кстати ни за что - развести пытался за обгон, забрал права, в суде потом вернули.
Inspire'95 - самый лучший!
Legend'04 - нестареющая классика!
Legend'09 - higth-tech from Honda!
 
 
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 8712
причину всегда найти можно, если вдруг полицейскому "покажется" что у облюбованного авто колесико приспущенно- это веская причина для остановки, для предотвращения ДТП...а там и глаза красные у водителя окажутся и в трубочку подышать можно
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 54
Сибирский пельмень:
Вот как будут! Это рейд по пьяным водителям в Таллине. Везде так делают, просто мы "отстаем в развитии" слегка, вот нам и кажется что это новое.
Впечатлило довольно большое наличие женщин-инспекторов)))
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 54
kibervolk:
В одном из пунктов говорится и об исключении «ориентирования личного состава на количественные показатели выявленных нарушений».
Вот этот пункт ключевой
Вот этот пункт ещё бы законодательно закрепить. А то одна рука не знает, что делает другая
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2369
По закону гаеры и так не имеют права останавливать без нарушений. Для проверки доков - только на стационарных постах. Но клали они на все законы! Регулярно наблюдаю (каждую ночь), как несколько экипажей встают на хлебных местах и причёсывают всех подряд. Этот приказ - очередная фикция, пыль в глаза. Гаеры как были бандитами на дорогах, так и останутся - "машину" одним приказом не переделать! Если гаер за смену должен "доложить" в карман начальника кругленькую сумму, ну и про себя не забыть, то они как занимались поборами, так и будут заниматься! Наказывать их за нарушение приказа всё равно никто не будет!
11
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 299
Дошло бы до всех гаеров, что они такие же граждане как и мы!!!!!!
3
 
Ответить
    
скоро юг
Сообщений: 46
Что-то вас не понять, что-то сделали - плохо, ничего не сделали тоже плохо
Ipsum ACM21 240i 2001г
2
 
Ответить
     
Курган
Сообщений: 3096
Phoenix70:
.......... Но клали они на все законы! Гаеры как были бандитами на дорогах, так и останутся - "машину" одним приказом не переделать! Если гаер за смену должен "доложить" в карман начальника кругленькую сумму, ну и про себя не забыть, то они как занимались поборами, так и будут заниматься! Наказывать их за нарушение приказа всё равно никто не будет!
Точно ! Бандосы на дорогах .
 
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1442
Вчера ехал, также стоят гиббоны и всех подряд тормозят, обнюхивают и проверяют доки, учитывая сколько пьяных аварий с трупами, это неприятно, но необходимо.
5
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
ЖИВЕНЬКИЙ:
В Сибири в Новосибирске самые Адекватные Гайци . Реально работают . За 8 лет вод,стажа ни одной остановки вне поста !Алтайским поберушкам до них далеко еще .......((((((( к сожалению !ИМХО
ВСе таки мне кажется что от начальника зависит многое, если начальник поберушка то и подчененные будут с протянутой рукой.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
8
 
Ответить
     
там за горизонтом
Сообщений: 2218
Storz:
Не верю. Повод всегда можно найти.
у наших ГАИров план -20 нарушений за смену, где хочешь, там и лови. Не поймаешь- получишь от начальника. Вот и бесцельная остановка...
Ален Делон не пьёт одеколон...
6
 
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 627
Сибирский пельмень:
Вот как будут! Это рейд по пьяным водителям в Таллине. Везде так делают, просто мы "отстаем в развитии" слегка, вот нам и кажется что это новое.
Я только "за"

Но нашим поберушкам невыгодно так четко и хорошо работать !!!

В кустах , подальше от начальства им роднее .....

ИМХО
2
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
А как же планы "Вулкан", "Тайфун", "Цунами))))", а как же знаменитое основание полагать и подозревать??? ........дорога покажет
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9499
А как же пьянство за рулем? Как его предотвращать без тотальной проверки? Я против этого закона!!!
Audi TT Quattro был
Honda Accord CL3 2.0 / CL9 2.4S был
!СТОЙКИ И ПРУЖИНЫ!
 
4
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
4uk:
поддерживаю. Как же хорошо то!
Техосмотр сделали вседоступным, без проблем за 1000р принесут на дом, и никуда ездить не нужно. А теперь еще и пьяному можно колесить. Мне нравится положительная тенденция в головах наших правителей!
ну вроде ж за пьянку ввели ужесточения
ML350- Touareg V8-BMW X3
 
 
Ответить
     
Сообщений: 86
Az@zello:
Проверка документов - 100 % веская причина остановить. Вот если бы они палки у них отобрали тогда было бы уже интересней)
...и будут стоять будто такси ловить руками махать,и никто и не остановится...кха-кха...
4
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5210
дпс всегда найдут до чего докопаться!
так что приказом больше, приказом меньше, какая разница?
наверно отпою автора заживо.(с)Отец Святослав
don't give a f*ck
E-HR33
1
 
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Mistique:
Где то читал про подобную практику.
Типа тебе 10% со штрафа. Все сразу ТАКИЕ по ПДД становятся...)
Особенно кто мусор выкидывает. там вроде 2тыра..
Встречка. Красный...
Думается сформировался бы пул людей которые этим бы зарабатывали)
Пенсионеры какие нить.)
Боюсь что в наших реалиях это плохо кончится. Вместо того чтобы работать будут особо умные устраивать автоподставы. Один на корче будет вынуждать его обогнать через сплошную, второй снимать. Или пешеход, резко ступающий на пешеходный прямо перед машиной. За минуту два штрафа - легко. Да мало ли вариантов. Не, нельзя у нас так, с процентами. Менталитет не тот. Только на добровольной основе.
5A-FE, 1AZ-FE
5
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 495
Неужто избавятся от показателей за количество штрафов и примут показатели безаварийности?
Если так то молодцы. Будет реальное изменение в работе ГИБДД.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2369
Юрий(Уфа):
вот народ русский счастлив сразу-водки захотелось???потом за руль??и езжай спокойно???Да чо за народ такой-хочешь ВОДКИ да вызови ты такси или на общ. транспорт вали-зачем пытаться усестся за руль и ставить под угрозу других людей.....
Хех... Дык и вызывать даже не обязательно - у кабаков всегда таксисты стоят. Но жаба душит денег таксисту заплатить! Проще, чтобы охранники вынесли тело, погрузили в машину на водительское место, а потом это чудо авто с дрифтом с парковки унеслось через сплошные и другие знаки - ему всё пофик - он же пьяный, ему уже терять нечего. На моей памяти за последние года три уже пятеро на столбы намотались - туда им и дорога! Неприкасаемые как не просыхали никогда, так и сейчас не будут - а за рулём они и ли нет - им пофик!
2
 
Ответить
     
Сообщений: 77435
а как же теперь алкогольные рейды? еду хорошо значит не остоновят, а если остановят причину всегда найти можно
Воронок, ухади! (с) все
 
 
Ответить
 
Сообщений: 208
и как же пьяных водителей будут вычислять, если не тормозить "всех подрят"
JZX100 2.5л
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000
 
 
Ответить
    
Бердск
Сообщений: 1079
В 100500раз им запретили нас просто та останавливать.
Но опять
Машин похож на вшу чится в угоне
на пох машин совершено прступле
и т.п.
...
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2369
Мля, парни! Читаю некоторые мессаги и удивляюсь. Где вы видели честных гаеров? Не знаю как у вас, а у нас чел "устраивается" гаером абсолютно нищий и пешком, а через два года у него уже коттедж трёхэтажный и туарег как минимум! Вот она - мотивация!
5
 
Ответить
     
Сообщений: 77435
Phoenix70:
Мля, парни! Читаю некоторые мессаги и удивляюсь. Где вы видели честных гаеров? Не знаю как у вас, а у нас чел "устраивается" гаером абсолютно нищий и пешком, а через два года у него уже коттедж трёхэтажный и туарег как минимум! Вот она - мотивация!
в чем то правда ваша
Воронок, ухади! (с) все
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
Phoenix70:
По закону гаеры и так не имеют права останавливать без нарушений. Для проверки доков - только на стационарных постах. Но клали они на все законы! Регулярно наблюдаю (каждую ночь), как несколько экипажей встают на хлебных местах и причёсывают всех подряд. Этот приказ - очередная фикция, пыль в глаза. Гаеры как были бандитами на дорогах, так и останутся - "машину" одним приказом не переделать! Если гаер за смену должен "доложить" в карман начальника кругленькую сумму, ну и про себя не забыть, то они как занимались поборами, так и будут заниматься! Наказывать их за нарушение приказа всё равно никто не будет!
"хлебные места" просто так не рождаются, значит там нарушают, вот нарушителей и вылавливают. в чем проблема то?
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
2
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 310
Алекс 018:
Дошло бы до всех гаеров, что они такие же граждане как и мы!!!!!!
Они не такие же, и они это хорошо знают.
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Ну вот и хорошо будет как в Штатах тормозят только если нарушил или угнал машину,
А так просто палками не машут, после штатов как побывал там, такая дикость была когда приехал в РФ и опять ИДПС машет палкой просто ради посмотреть документы и открыть багажник.
Вот стоят как" мешки", как "деды" как лентяи и машут палкой.
А там патрулируют, увидели едет быстро как сумашедший несётся мигалка и на перехват, увидели едет криво-мигалка и на перехват, а наши сидят в засаде, в кустах попрятались с фенами ну смешно же и стыдно за такую работу.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
12
 
Ответить
     
Сообщений: 2369
kolbert:
"хлебные места" просто так не рождаются, значит там нарушают, вот нарушителей и вылавливают. в чем проблема то?
Дык, не имеют права вне стац-постов тормозить, если не нарушил! А тормозят всех подряд! То есть нарушают закон. И всё пофиг - никто их за это не наказывает. Как сейчас не наказывают, так и дальше никто не будет - гаерам наццать на этот выперд ихнего ночальнечга! Они как стригли ДАНЬ со всех мимо проезжающих, так и будут стричь! Совести гаерам этот "приказ" уж точно не добваит...
1
 
Ответить
     
Сообщений: 77435
kolbert:
К каждому идиоту не приставишь смотрящего. Вон, одна 5х заказатала, потом еще 7ых, вчера из-за ублюдка, народная артистка погибла. И что? кого то это учит? Штрафы по всем мире главный показатель, у нас они низкие и ответственности почти никакой.
я согласен заплатить штраф если виновен...а если вешать на тебя станут?
много раз задумывался когда едут люди по встречке либо другие нарушения ...один честный полицейский и работающий круглосуточно -это камера с фиксацией нарушений.....выехал на встречку -пешиход и корки и блат не помогут...люди бы знали об этом и был бы порядок
Воронок, ухади! (с) все
4
 
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 51474
Сибирский пельмень:
Вот как будут! Это рейд по пьяным водителям в Таллине. Везде так делают, просто мы "отстаем в развитии" слегка, вот нам и кажется что это новое.
Это,что-трубку всем подуть дают???
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))
 
 
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 79
Любого посланника и с этим приказом можно тормозить,тонировочка, кончик, задние фонари темны и тд
 
 
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 79
Master of puppets:
Любого посланника и с этим приказом можно тормозить,тонировочка, кончик, задние фонари темны и тд
поцанчика*

Т9
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2369
kolbert:
К каждому идиоту не приставишь смотрящего. Вон, одна 5х заказатала, потом еще 7ых, вчера из-за ублюдка, народная артистка погибла. И что? кого то это учит? Штрафы по всем мире главный показатель, у нас они низкие и ответственности почти никакой.
ИМХО - дело не в размере штрафов, а в неотвратимости наказания ДЛЯ ВСЕХ!!! А то у нас неприкасаемых черезчур много развелось. Получается, что по закону отвечать нЕкому - за рулём палецай был, и его система отмажет палюбасу! Не отмазывает только столб! Почаще бы таким палецаям столбы по пути встречались!
3
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 682
фиг знает в барнауле для проверки документов меня лично давно не тормозили за всех говорить не буду
Ниссан санни 2000г
1
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
А если в потоке инспектор заподозрил, что какой то водитель не трезв и остановил, а оказалось, что показалось, Получается, что остановил просто проверить документы. А по сути лично меня никогда не останавливали просто проверить доки. Принюхиваются, осматривают, ничего не находят, отпускают.
Subaru Forester XT SG9
2
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
ссылочку на приказ в студию плз))
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 168
Последние инструменты в реализации наведения порядка на дорогах уничтожаются, а народ радуется ... ну прямо как дети в школе, когда учитель заболел
Вот скажите как теперь вылавливать пьяных за рулем? наркоманов? лиц не имеющих ВУ? ждать пока он ваших родственников покалечит, а потом кричать "полиция не работает"?
Да какими бы не были ДПС-ники, все равно они сдерживают анархию на дороге! Все равно есть реальные методические проверки и фактор сдерживания!
Итак уже "б/у през-нт" накуролесил с транспортным налогом и ценой топлива, техосмотром и кол-вом допустимого алкоголя, время ему тоже помешало - поразвлекался видимо вволю, так теперь еще и это.
Вот что отчетность менять надо - правильно!!!
Мой отзыв: Fiat Linea 2010
9
7
Ответить
 
Сообщений: 6623
Phoenix70:
Дык, не имеют права вне стац-постов тормозить, если не нарушил! А тормозят всех подряд! То есть нарушают закон. И всё пофиг - никто их за это не наказывает. Как сейчас не наказывают, так и дальше никто не будет - гаерам наццать на этот выперд ихнего ночальнечга! Они как стригли ДАНЬ со всех мимо проезжающих, так и будут стричь! Совести гаерам этот "приказ" уж точно не добваит...
Может где вы живете , каждый день "мерзкие гаишники" вас каждый день тормозят документы проверить, меня последний раз останавливали, года полтора назад, даже давнее наверно, проверить документы и то на посту, на мой вопрос, а чего случилось, ответили "что сивики часто угоняют, посмотрели, что московский едет в сторону тулы, вот и решили проверить". Заняло 5 секунд и что это проблема что ли?
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
2
2
Ответить
 
Dkflbdjcnjr
Сообщений: 6
Всеравно , тормозят... и будут продолжать тормозить как им вздумается.....
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 265
Sheff73:
Это,что-трубку всем подуть дают???
Всем! Не откупиться не прорваться! Если клиент под градусом, то теперь его проверят на все: штрафы, долги, права и прочее, машинку на стояночку, пассажиры на автобус. Все с улыбочкой и вежливо. Если водитель "косячник" то по нашему-это называтся: ЗАЛЕТ, НОГАМИ В ЖИР! :) Остальные едут спокойно дальше.
Наибольшую опасность на дороге представляет машина, которая едет быстрее, чем соображает ее водитель
 
1
Ответить
 
Питер
Сообщений: 6311
С такими тенденциями тормозить надо каждого первого, ибо на скоростной режим у нас все клали большой и толстый.
Покой — ложь, есть только страсть.
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2012
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 726
зеленый свет для употребляющих за рулём, накатил без фанатизма и поехал...тьфу
Мой отзыв: Subaru Forester 2020
 
1
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 39485
А что номер приказа не указали!
Обдав солярою, на форум вышел К-700,
стегая впрыском сотни лошадей.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2369
kolbert:
Может где вы живете , каждый день "мерзкие гаишники" вас каждый день тормозят документы проверить, меня последний раз останавливали, года полтора назад, даже давнее наверно, проверить документы и то на посту, на мой вопрос, а чего случилось, ответили "что сивики часто угоняют, посмотрели, что московский едет в сторону тулы, вот и решили проверить". Заняло 5 секунд и что это проблема что ли?
Проблема в нарушении закона - не имеют права останавливать, но останавливают всех подряд и стригут по выдуманному поводу! "Стражи закона" сами злостно нарушают закон, а власть их покрывает! Власть бандитская - медвепутская! Так что все стрижки незаконные! Однако, все гнутся под #идоров (гаеров), и никто не подаёт в суд за незаконную остановку - время терять неохота! А гаеры этим пользуются - стриги-не хочу!
2
 
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 126
Вопрос на засыпку...
Ладно, обсуждать формулировку "настоятельно не рекомендовал" ПРИКАЗА начальника - неинтересно )))
И абстрагируемся от нулевой отметки промилле.
Количество нарушителей ПДД и прочих правил очень большое.
Начиная от езды в нетрезвом виде до просроченной страховки и езды без прав.
Когда такое чудо въедет в кого-то, будет поздно хвататься за голову и кивать на ГАИ.
А так да, меры непопулярные, но если у тебя все в порядке - чего волноваться? Права и документы в норме, все необходимое есть, пристегнут, без тонировки, трезвый.
Показал документы, даже не выходя из машины и дальше поехал. 2-5 минут потеряешь, и дальше поедешь. А следующего за тобой остановят без прав или страховки или пьяного - глядишь, спасут кого-то от проблем с этим персонажем. Понятно, взятки, но, зная, что в любой момент могут остановить, многие либо не выезжают вовсе, либо едут аккуратно.
5
4
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
пральна! Выпил? Не беда! включай кондей, держи руль ровнее. Гаец не заметит, не остановит.
Суть проверки документов гораздо глубже, чем кажется.
В России нужно тотально проверять все авто по любым причинам, иначе Минская покажется цветочками, а г-жа Заул - ангелом во плоти.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
2
3
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Phoenix70:
Проблема в нарушении закона - не имеют права останавливать, но останавливают всех подряд и стригут по выдуманному поводу! "Стражи закона" сами злостно нарушают закон, а власть их покрывает! Власть бандитская - медвепутская! Так что все стрижки незаконные! Однако, все гнутся под #идоров (гаеров), и никто не подаёт в суд за незаконную остановку - время терять неохота! А гаеры этим пользуются - стриги-не хочу!
давным-давно пора отменить 185 приказ. Практика показывает, что пьяни больше развелось. Ведь, практически, если в городе нельзя останавливать никого, то и гаерам там делать нечего. Вот, они все и на трассах, а в мелких городах - днем с огнем их нет!
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
 
3
Ответить
Йошкар-Ола
Сообщений: 2
Без номера приказа можно считать, что это фейк
 
 
Ответить
  
Сообщений: 277
Ну остановили, ну проверили документы, ну понюхали слеганца, ну пожелали счастливого пути, в чем проблема то?! Некоторых послушать так самые занятые люди или мир спасать едут и 2 минуты для них вопрос жизни.Мания величия- это называется. Чем больше проверок- тем безопасней на дорогах! Ну в россии уж точно.
4
5
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Nkast:
Ну остановили, ну проверили документы, ну понюхали слеганца, ну пожелали счастливого пути, в чем проблема то?! Некоторых послушать так самые занятые люди или мир спасать едут и 2 минуты для них вопрос жизни.Мания величия- это называется. Чем больше проверок- тем безопасней на дорогах! Ну в россии уж точно.
нет, это не мания величия)))) это по-другому называется. меня запикают за это слово ....
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
1
3
Ответить
     
Уже не Кемерово
Сообщений: 3952
Ездил из Кемерова в Уфу, два дня по Уфе, потом обратно в Кемерово. Только вчера вернулся. За всё время, а это 5 тыщ.км. почти, остановили 2 раза - в Челябинской области и Омской. Все два раза за нарушения - превысил скорость (радар с фотофиксацией) и обгон перед началом сплошной линии (видеофиксация). Так что особо не напрягают без повода.
Старый автомобиль, как молодая жена. Вложений много, а уверенности ни какой.
3
 
Ответить
   
Стрежевой-70 RUS
Сообщений: 1018
Всё это уже звучало и не раз-в других приказах и рекомендациях.
Стрежевой
70 RUS
 
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Александ42:
Ездил из Кемерова в Уфу, два дня по Уфе, потом обратно в Кемерово. Только вчера вернулся. За всё время, а это 5 тыщ.км. почти, остановили 2 раза - в Челябинской области и Омской. Все два раза за нарушения - превысил скорость (радар с фотофиксацией) и обгон перед началом сплошной линии (видеофиксация). Так что особо не напрягают без повода.
поддержу. Из Москвы в Тюмень прокатился и остановили всего один раз. И то потому, что на обтратном пути решил найти яму, в которой помял диск. Место это в 20 метрах от поста ДПС, который похож на заброшенный.
Как только отъехал, вижу, за мной едет ДПСник. остановил, спросил что я делал рядом с постом.
Как только узнал про яму, сказал, что ее давно заделали, а я попал на тот момент в нее, когда дорожники ее расширили.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
 
1
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Щас начнёёёёётся

"За что вы меня остановили?"
"Операция перехват!"
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
 
 
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
самая веская причина - у них есть план по выявлению нарушений ПДД - это и останется самой веской причиной для остановки. поверьте мне на слово!!! Проходили уже такое и в 98-м и в 2006-м. были точно такие же приказы и причины остались те же. министру не стоило утруждать своих подчиненных новой редакцией приказа - достаточно было обновить два старых!!! не знаете регламентирующих документов, товарищ министр!!!
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 265
Stratus Prime:
В Крым из Новосибирска в этом году ездили, на трех машинах 9000 км., в РФ ни кого ни разу не остановили!!! в Крыму один раз меня тормознули по спорному вопросу, за разметку и усе! В самом Новосибирске тоже давно не останавливали, а вот письма счастья за скорость с Бердского шоссе приходили. Короче вывод: тормозят тех, кого есть за что, вот они тут и скулят, горемыки!
Наибольшую опасность на дороге представляет машина, которая едет быстрее, чем соображает ее водитель
2
3
Ответить
  
Казань
Сообщений: 503
Мне кажется и без этого приказа дела не плохо обстоят - они ж ваще не работают, я гайцов забыл когда последний раз видел. Зашкерились по кабинетам, смотрят Я.Пробки и угарают наверно :)
Стоит их представитель на перекресте, НО спиной к нему. А на перекрестке жо.а, люди и на красный и на желтый выезжают. А че? Он ни че.. Несет деэурство, так сказать :)

А если серьезно - то за год остановили один раз, 23 февраля вечером, проверить трезвый ли я. Так что этот закон имхо кардинально ничего не изменит.
Honda Fit 2003 1.3
Ка бы не было зимы...
 
 
Ответить
  
волгоград
Сообщений: 339
за вчерашний день(700км) меня остоновили 9 раз для "проверки доков" и только 3 раза на стационарном посту!!!ехал из кисловодска в волгоград на газеле
3
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 265
игорь на карине:
за вчерашний день(700км) меня остоновили 9 раз для "проверки доков" и только 3 раза на стационарном посту!!!ехал из кисловодска в волгоград на газеле
Посмотрись в зеркало, может побриться надо, или у газели колеса квадратные?
Наибольшую опасность на дороге представляет машина, которая едет быстрее, чем соображает ее водитель
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2230
Очередная имитация работы....по Москве катайся и не косячь - никто не тронет....неоднократно мотался в Краснодар - пару раз тормознули на Цукеровском посту
зы - рация в машине на трассе рулит )))
JZX-115
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 88
У нас чуть послабление в законе, так для народа это вседозволенность. Если бы инспектор, остановивший вас, не упивался властью данной ему, а производил проверку документов быстро, вежливо, то и негатива бы не возникало. Мне на 1-2 минуты остановиться не трудно. А когда эта гнида вышагивает к тебе. как павлин, да водительское ему нужно достать из корки, чтоб в копытах подержать... вот тут и начинается напряжение. Или был казус не однократно, что спрашивают, как машина, сколько расход, а в документы и не смотрят. Так что мне кажется, что не с того конца начали работать. Хотя движение тоже верное.
Мой отзыв: Mercedes-Benz A-Class 2006
5
 
Ответить
     
Могоча
Сообщений: 69838
DDS82:
Будет так - ИДПС при остановке: "Ниххер-рра се, что за приказ? я не в кур-ррсе, рр-ребята..." )))
вот сейчас как раз напротив моего дома стоят, на машине догоняют останавливают кто не понравится, видать приказ уже действует))
мордой в гору и погазовать
 
 
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
Алексей Зражевский:
забыл доки???!! нет проблем!!!!! просто едь спокойно без нарушений и будет тебе счастье)))
так и бять должно.
от наличия прав мастерсвто не прибавляется ( при условии, чт они есть хотя бы дома).
и в базе легко проверить- есть ли нет ли, лишен не лишен.
 
1
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
IEEE1394:
У нас чуть послабление в законе, так для народа это вседозволенность. Если бы инспектор, остановивший вас, не упивался властью данной ему, а производил проверку документов быстро, вежливо, то и негатива бы не возникало. Мне на 1-2 минуты остановиться не трудно. А когда эта гнида вышагивает к тебе. как павлин, да водительское ему нужно достать из корки, чтоб в копытах подержать... вот тут и начинается напряжение. Или был казус не однократно, что спрашивают, как машина, сколько расход, а в документы и не смотрят. Так что мне кажется, что не с того конца начали работать. Хотя движение тоже верное.
даже 1-2 минуты мы никому дарить не обязаны.
не фиг проверять " на всякий случай". За женой пусть дома следит, абы чо не вышло.
нет нарушения нет остановки.
в таких случаях долго "достаю" документы и за это время задаю несколько вопросов, после чего обычно уезжаю с пожеланиями доброго пути.
6
1
Ответить
    
Мариинск Кемеровск
Сообщений: 1801
за последние 6 лет был остановлен 3(три) раза.
1 - наглый развод на деньги (якобы проехал неохраняемый жд переезд без остановки на STOP)
инспекторам пришлось извиняться.
2 - проверка документов и сверка номеров (объяснили угоном аналогичного авто). все придельно вежливо и корректно. у меня вопросов и возражений не возникло.
3 - превышение скорости. абсолютно справедливая остановка. все зафиксировано и продемонстрировано. с протоколом согласился и подписал без выгибонов. виноват - значит виноват.
вывод - не так уж часто и останавливают.
error 404 (базовая глюка не найдена) mazda premacy (блондинка) - 2003 - 2.0l - правый руль АКПП
2
 
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
Останавливает гаец
-здрасьте, здрасьте. дайте доки
-что я нарушил?
-я у вас талон ТО не заметил
-теперь увидели?
-да.
-и???
-ну, проверю доки ЗАОДНО.
-заодно с чем? где стацпост.
-не покажете?
-не хочется.
-ладно, езжайте.

Реалити случай.
 
1
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 121
Вообще то и так нет оснований останавливать кроме как на постах или в случае специальных мероприятий, ничего не изменилось по сути
Toyota Carina ED ST202 3S-FE
2
 
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
Dele:
Вообще то и так нет оснований останавливать кроме как на постах или в случае специальных мероприятий, ничего не изменилось по сути
если будет тАК. то суть меняется коренным образом-не будет "плана" по конкретным нарушениям, типа
"сегодня надо три непропуска, два негабарита".
Сдохни, но найди. Отсюда и "рвение"ИДПС не в ту сторону.
Хотя, кажется, куда проще- нет на участке нарушений-премия.
Как с механиками авто в конторах- чем меньше у механика авралов, тем лучше он работает.
1
1
Ответить
  
волгоград
Сообщений: 339
Сибирский пельмень:
Посмотрись в зеркало, может побриться надо, или у газели колеса квадратные?
))))бритый,газель чистая,фары включенны и тд!денег хотели наверное
1
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Понтий Пилатов:
даже 1-2 минуты мы никому дарить не обязаны.
не фиг проверять " на всякий случай". За женой пусть дома следит, абы чо не вышло.
нет нарушения нет остановки.
в таких случаях долго "достаю" документы и за это время задаю несколько вопросов, после чего обычно уезжаю с пожеланиями доброго пути.
Не согласен. Как раз "на всякий случай" и надо проверять. Иначе пьяных не выявишь, да и они страх потеряют. немножко пьян, но с виду вроде как едет ровно. Придраться не к чему.
Кондей запотевание окон убирает моментально, если что ....

Детей страшно в школу одних отправлять, по пути у них 2 дороги.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
2
5
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
BB22Rus:
Чтоб гаец причину не нашел - фантастика))
Хотя просто так я не помню, чтоб меня останавливали. Либо на КП, либо если чего нарушил)))
Я скорей против, чем за введение запрета за остановку без всяких причин. Как же теперь алкашню вычислять?
Алкашня сама себя выведаст на дороге... Ибо 99 процентов вхламовождения - это высокая скорость, неадекватные маневры, либо наоборот очень медленная скорость и непнятная реакция. Вы думаете как их ловят? Или на посту, когда видно, что с автом что-то не так - например не включил свет ночью... Либо, палят на дороге - едет как-то странно. Ещё вариант по звонку кого-то... Что, кстати, правильно - сдавать синяков. Сам так один раз делал, не знаю, поймали его, нет... Но чувак на ногах еле стоял...
Мой отзыв: Kia Cerato 2011
2
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Dele:
Вообще то и так нет оснований останавливать кроме как на постах или в случае специальных мероприятий, ничего не изменилось по сути
надо внести поправку, что в городах останавливать можно и без повод, но на трассе - только на стационарных постах.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
 
3
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Lluther:
Алкашня сама себя выведаст на дороге... Ибо 99 процентов вхламовождения - это высокая скорость, неадекватные маневры, либо наоборот очень медленная скорость и непнятная реакция. Вы думаете как их ловят? Или на посту, когда видно, что с автом что-то не так - например не включил свет ночью... Либо, палят на дороге - едет как-то странно. Ещё вариант по звонку кого-то... Что, кстати, правильно - сдавать синяков. Сам так один раз делал, не знаю, поймали его, нет... Но чувак на ногах еле стоял...
Не скажите, не все синяки ездят "с вызовом".
Знаю таких, которые, будучи под градусом, становятся даже как-то собраннее.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
 
3
Ответить
   
55
Сообщений: 28330
tsukasauus:
Ну посмотрим что из этого получится,все равно наши инспекторы как брали взятки так и будут брать! епте
ну да...как давали, так и будем давать..ёпт
#бизнесменхренов
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2800
Kat_alex:
Мда.. А вы считаете, что не каждый человек не должен знать свои права и уметь пользоваться этим?
Знать и уметь пользоваться это одно, а выучить один закон и****** мозги это другое.
а потом еще выкладывать это в инет и думать какой я крутой.
Дон Кихот убил мою подпись
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9
Вот к примеру только что, на работу еду, ничего не нарушаю, ан нет, тормозят... О здоровье справляются - а что веская причина...:)
 
1
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 73
согласно ФЗ№3 статьи13 пункта 20 инспектор имеет право останавливать ТС для проверки документов а приказ МВД не может отменить действие федерального закона а добропорядочным господам бояться нечего
1
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
на 185 приказ ссылать уже некорректно. Закон о полиции существенно расширил список причин для остановнки (ПДО).
Выход в свет закона о полиции никоим образом не отменяет 185 приказ МВД РФ. Но там сказано:

63. Основаниями к остановке транспортного средства сотрудником являются:
установленные визуально или зафиксированные с использованием технических средств признаки нарушений требований в области обеспечения безопасности дорожного движения;
наличие данных (ориентировки, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения, визуально зафиксированные обстоятельства), свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению дорожно-транспортного происшествия, преступления или административного правонарушения;
наличие данных (ориентировки, сведения оперативно-справочных и разыскных учетов, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения) об использовании транспортного средства в противоправных целях или оснований полагать, что оно находится в розыске;
необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения дорожно-транспортного происшествия, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являлись или являются;
необходимость привлечения участника дорожного движения в качестве понятого;
выполнение распорядительно-регулировочных действий;
необходимость использования транспортного средства (абзац 5 пункта 4 настоящего Административного регламента);
необходимость привлечения водителя для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции;
проведение на основании распорядительных актов руководителей органов внутренних дел, органов управления специальных мероприятий, связанных с проверкой в соответствии с целями соответствующих специальных мероприятий транспортных средств, перемещающихся в них лиц и перевозимых грузов;
проверка документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство и перевозимый груз, а также документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров (только на стационарных постах ДПС).
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
 
1
Ответить
   
55
Сообщений: 28330
план убирают...а АППГ (аналогичный период прошлого года) то нет)))
#бизнесменхренов
1
 
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
АППГ (кто знает тот поймет) никто не отменит! Фигня это все! Иначе смысл подведения итогов служебной деятельности полностью теряется, а вместе с отсутствием статистики, теряется и сама целесообразность нахождения на посту должностного лица подписавшего сей документ!
Нам в очередной раз лапшу весят на уши! В раше не демократия, в раше цензура!
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
 
 
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
Чешир:
план убирают...а АППГ (аналогичный период прошлого года) то нет)))
на секунду опередил!)
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 265
Ktth:
АППГ (кто знает тот поймет) никто не отменит! Фигня это все! Иначе смысл подведения итогов служебной деятельности полностью теряется, а вместе с отсутствием статистики, теряется и сама целесообразность нахождения на посту должностного лица подписавшего сей документ!
Нам в очередной раз лапшу весят на уши! В раше не демократия, в раше цензура!
АППГ-почти план только для верхушки, а не низов. Как верхи будут требовать результатов с низов, убрав "палки" не понятно.... На "палках" вся система держится. Может копируют международный опыт, но пока не понятно с кого?
Наибольшую опасность на дороге представляет машина, которая едет быстрее, чем соображает ее водитель
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3393
игорь на карине:
за вчерашний день(700км) меня остоновили 9 раз для "проверки доков" и только 3 раза на стационарном посту!!!ехал из кисловодска в волгоград на газеле
За отпуск намотал около 13 000 км... Остановили только два раза ...при въёзде в Кисловодск и на трассе около/между Пятигорском и Мин.водами с "подозрением" на опъянение (мол, как в отпуске отдыхается?), но также и отпустили увидав ясные глаза. Я согласен с тем, чтобы останавливали так, вдруг предотвратят какое-нибудь ДТП. Вы когда в самолёт заходите согласны же с досмотром... Если бы его не было 50% судов никогда бы не приземлились невридимыми...
1
3
Ответить
49R
 
49 / 54
Сообщений: 6973
Идея хорошая и правильная но реальность - рашка.
Родину люблю, а государство наше в топку.
O kurwa!!!!!!!!!!!!!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2369
Понтий Пилатов:
Останавливает гаец
-здрасьте, здрасьте. дайте доки
-что я нарушил?
-я у вас талон ТО не заметил
-теперь увидели?
-да.
-и???
-ну, проверю доки ЗАОДНО.
-заодно с чем? где стацпост.
-не покажете?
-не хочется.
-ладно, езжайте.
Реалити случай.
Чушь!
Проверять наличие талона ТО гаер не имеет права! И тем более останавливать для любой проверки без нарушения вне стац. поста! Но уж если ты остановился, то если будешь таким тоном с ним разговаривать, то дальше вряд ли уедешь, не оставив кругленькую сумму. Причину быстро найдут - они тоже люди. И хамить им не надо, как и всем остальным. В этом плане я за них.
2
5
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1286
Ничего конкретного не указано. Должно быть четко прописано какие нарушения считать важными а какими нет!
Жизнь хороша когда преш не спеша.
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1609
Захотят остановить - остановят.
Chevrolet Captiva 3.2
 
 
Ответить
   
Петропавловск-Камч
Сообщений: 20
Ой как для меня это актуально! Езжу на стареньком автомобиле. Останавливают часто. "Ну вот машина видим старая..." - вот собственно причины остановки. А у меня все в порядке со мной, документами и машиной. Ну нравится мне моя машина и не хочу ее менять.
 
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
ddv54:
Захотят остановить - остановят.
и правильно сделают.
А как еще РЕАЛЬНО обеспечить безопасность на дорогах?
Народ будет творить, что хочет (ведь в городе нет станционарных постов, следовательно, останавливать нельзя никого и нигде!).
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
2
3
Ответить
  
Сообщений: 277
Lluther:
Алкашня сама себя выведаст на дороге... Ибо 99 процентов вхламовождения - это высокая скорость, неадекватные маневры, либо наоборот очень медленная скорость и непнятная реакция. Вы думаете как их ловят? Или на посту, когда видно, что с автом что-то не так - например не включил свет ночью... Либо, палят на дороге - едет как-то странно. Ещё вариант по звонку кого-то... Что, кстати, правильно - сдавать синяков. Сам так один раз делал, не знаю, поймали его, нет... Но чувак на ногах еле стоял...
Один у вас на минской выдал себя после 7ми трупов, а это можно было предупредить если бы экипаж дпс наблюдал и пресекал.Я против запрета останавливать и проверять!
2
3
Ответить
   
Сообщений: 737
я за!
Penis: You see them tits?

Me: Yeah

Penis: Click on it

Me: Ok..?
1
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 331
Алексей Зражевский:
забыл доки???!! нет проблем!!!!! просто едь спокойно без нарушений и будет тебе счастье)))
было у меня такое....на даче забыл...ну ничего...съездил по делам в центр не привлекая внимания...и обошлось...но боязно все таки)))
 
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 14
Хорошая новость
 
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
Nkast:
Один у вас на минской выдал себя после 7ми трупов, а это можно было предупредить если бы экипаж дпс наблюдал и пресекал.Я против запрета останавливать и проверять!
Такие ДТП каждую неделю происходят, просто не все до СМИ добираются... И не только в Москве.
1
 
Ответить
   
Белоярский
Сообщений: 27
Сегодня останавливает ИДПС, я зная что ничего не нарушил спросил какая цель моей остановки, и знаете что он ответил: Вы как-то не уверенно вошли там в поворот, а вдруг Вы в нетрезвом состоянии!
Я могу поспорить у них ещё много всяких причин для остановок припасено!
4
 
Ответить
  
Сообщений: 279
А я то думаю, что меня второй день, не трогают за ремень то... прям на меня смотрит, видит без ремня и игнорирует... обычно дрючат по полной, а тут плевать прям, вот так дела...
 
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Nkast:
Один у вас на минской выдал себя после 7ми трупов, а это можно было предупредить если бы экипаж дпс наблюдал и пресекал.Я против запрета останавливать и проверять!
Абсолютно согласен.
В Москве вообще ситуация аховая!
реально, можно выпить в офисе, встать в пробку и с градусами протолкаться в ней до дома!
Все плетутся, никто ничем не выделяется.
В нужных местах сотрудники ГИБДД не стоят, например, перед ж/д переездом, когда на него поворачивают с дороги, на которой установлен знак, запрещающий поворот налево, то есть на переезд. Пока авто не совершил такой маневр, чтобы объехать пробку, стоящую на переезд, ОН ЕЩЕ НЕ НАРУШИТЕЛЬ. отбрехается и уедет.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
 
2
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Sotabel:
Сегодня останавливает ИДПС, я зная что ничего не нарушил спросил какая цель моей остановки, и знаете что он ответил: Вы как-то не уверенно вошли там в поворот, а вдруг Вы в нетрезвом состоянии!
Я могу поспорить у них ещё много всяких причин для остановок припасено!
абсолютно верно остановил!
если все были как он, не разъезжала бы пьянь по дорогам!
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
1
2
Ответить
   
Сообщений: 29445
95% что всё останется по старому!
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
 
 
Ответить
   
Белоярский
Сообщений: 27
100%
 
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Я не возражаю насчет этого приказа!
Внушительный список...
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 650
Причину найдут в любом случае, денег то надо, на одну зарплату не протянешь.
 
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3491
ну и зря....
 
 
Ответить
   
Красноярский край
Сообщений: 833
N i k o l a y:
Хорошая новость
Новость то лажовая. Нилов не уполномочен издавать приказы, это прерогатива министра ВД. Во-вторых приказ не может "рекомендовать", а содержит определенные требования обязательные для исполнения. Кроме того еще ни кто не отменил приказ МВД о критериях оценки подразделений, согласно которого оценка деятельности подразделений ГАИ включает в себя количество выявленных нарушений. Так что пока нет текста приказа радоваться рано.
Мы находим в жизни лишь то, что сами в неё вкладываем.
Mazda CX-5 - 2012 г.
 
 
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16594
Алексей Зражевский:
забыл доки???!! нет проблем!!!!! просто едь спокойно без нарушений и будет тебе счастье)))
+100
Что ни делается,все к лучшему.
 
 
Ответить
     
Тобольск
Сообщений: 2299
Опять воду в уши льют.
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.
1
 
Ответить
    
New Zibirsk
Сообщений: 1735
а если мент бабла хочет, то это веская причина для остановки?
Улыбайтесь, это раздражает
3
 
Ответить
    
Сообщений: 43310
ЖИВЕНЬКИЙ:
Не соглашусь !
Как раз таки наоборот пока - Они в кустах с радаром .
Пьяный в это время по улицам спокойно разьезжает ( кого боятся - ДПС в кустах )
Был недавно в Астане - дак там камера и Инспектор на каждом перекрестке !!! Нарушитель не проезжает и 100 метров , сразу остановка , штраф , и пока не оплатишь права свои не заберешь !
+ 100
А у Нас как всегда ......поправочки ,рекомендации .... А воз и ныне там !
ИМХО
JDM
1
 
Ответить
    
Сообщений: 43310
+1000
JDM
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 518
вроде по правилам так и было ! че толку то ?
2
 
Ответить
     
Ростовская обл. г.Константиновск
Сообщений: 82
У нас в Ростовской обл, я давно перестал замечать безпричинную остановку, ну очень редко, не считая фур и грузовиков )))
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
пчелы против меда? Гайцы сами дома будут рисовать левые протоколы, чтобы сделать план? Не смешите меня как собирали бабки и протоколы на дороге, как торговали правами, номерами, как отмывали угнанные машины, так и будут делать.

Тоже мне запретил, ваша контора, господин глава ГИБДД, давно вышла из вашего и чьего-либо влияния, теперь это маленькие мини ОПГ, какждый по своей теме.
3
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 305
Nkast:
Ну остановили, ну проверили документы, ну понюхали слеганца, ну пожелали счастливого пути, в чем проблема то?! Некоторых послушать так самые занятые люди или мир спасать едут и 2 минуты для них вопрос жизни.Мания величия- это называется. Чем больше проверок- тем безопасней на дорогах! Ну в россии уж точно.
Меня реально достали ... через день да каждый день обнюхивают ... думал что может примелькаюсь - отстанут ... ан нет. Может им моя машина подозрительной кажется или я езжу по их хлебным местам... хз
Если можно украсть идею из чьей-то головы, значит ее можно поместить туда.
 
 
Ответить
 
Белово
Сообщений: 182
глава ГИБДД яко бы за народ .золотой человек .
 
 
Ответить
 
Петропавловск-Камч
Сообщений: 201
mitsub_1979:
пчелы против меда? Гайцы сами дома будут рисовать левые протоколы, чтобы сделать план? Не смешите меня как собирали бабки и протоколы на дороге, как торговали правами, номерами, как отмывали угнанные машины, так и будут делать.
Тоже мне запретил, ваша контора, господин глава ГИБДД, давно вышла из вашего и чьего-либо влияния, теперь это маленькие мини ОПГ, какждый по своей теме.
Ёжики плакали,но ели кактусы....;))))
 
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 143
красиво все звучит, но сомнения как всегда остаются.
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Дешевый гайцовский пиар ИМХО
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
 
 
Ответить
    
Новороссийск
Сообщений: 42
Приказов тьма ,только исполнять никто не хочет ,чем отличается от этого приказа 185?))))
Просто никто не исполняет.....палочная система была есть и будет...что ведь потом генералу на докладах подчинённый докладывать будут?))) Что он за смену бабушке дорогу помог перейти)))))))
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 90
ЧО???? ыхыхых да им побоку помоему вообще)))
Toyota Corolla 92г. AE101, 1.6л, 4A-GE SilverTop(откапитален, обкатка закончена) , АКПП
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
Gennvr123:
Приказов тьма ,только исполнять никто не хочет ,чем отличается от этого приказа 185?))))
Просто никто не исполняет.....палочная система была есть и будет...что ведь потом генералу на докладах подчинённый докладывать будут?))) Что он за смену бабушке дорогу помог перейти)))))))
ага забавно))) Для гайцов командир не глава ГИБДД, а сержант, который на разводе стоит, а сержант говорит, ср..ать на главу, как работали, так и будем работать.
 
 
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 146
Пох. И так не останавливаюсь.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2681
Нормально.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
 
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
[quote=]BurT[]ещё бы номер приказа и сцылочку на него...
плюсую!
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 764
Параллельно мне от этого приказа – всегда пристегнут, ДХО вообще не выключается, кресло для мелкой есть, права с собой, страховка не просрочена, не бухаю, долгов нет и т.д. За нарушение взяток не даю – прошу выписать штраф, ибо знал на что шел, когда нарушал.

По теме не там копают, не те приказы пишут.
Мой отзыв: SsangYong Kyron 2010
1
 
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 8273
Гаечники ЗАКОН бы сначала соблюдать начали, а потом уж писать им наставления.
________________________________________
GAIA, SXM10G, 3S-FE
 
 
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 8273
добавлю пример. Останавливают(все на видео заснято), не представляются, на вопрос "что я нарушил? или спец.операция?", ответ "ничего, просто хочу проверить документы". Тогда водитель отвечает , что он просто так не даст документы и уезжает до ближайшего СТАЦИАНАРНОГО поста ГАИ.
итог - суд, лишение прав, за неподчинение сотруднику.
________________________________________
GAIA, SXM10G, 3S-FE
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3568
sky47:
бред какой то интересно а как теперь паяных будут они выявлять?? или тачку на угон проверить ??? или когда бухой закосит семерых тогда да они его проверят (( интересно когда гражданин идет по улице то у него можно проверить паспорт без причины а когда едет то нет ??? не реальный бред
у тебя за жизнь сколько раз проверяли документы, когда ты пешком идешь?

У меня - НИ РАЗУ за мои 29 лет.

А вот когда я за рулем - зае?????бут своими палками полосатыми останавливать!

Так что имхо правильный приказ! В виде закона бы его еще!
Я риэлтор. Я продам ВСЁ. (www.realerus.site). 89098250027.
Мой отзыв: Toyota Starlet 1988
2
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 105
MichaelS:
добавлю пример. Останавливают(все на видео заснято), не представляются, на вопрос "что я нарушил? или спец.операция?", ответ "ничего, просто хочу проверить документы". Тогда водитель отвечает , что он просто так не даст документы и уезжает до ближайшего СТАЦИАНАРНОГО поста ГАИ.
итог - суд, лишение прав, за неподчинение сотруднику.
Приказ МВД РФ N 185
Остановка транспортного средства:проверка документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство и перевозимый груз, а также документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров (только на стационарных постах ДПС).
А за то что уехал правильно:76. По окончании действий, связанных с целью остановки транспортного средства, сотрудником дается разрешение на дальнейшее движение, за исключением случаев его задержания или доставления.
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 105
afrosin 27:
Приказ МВД РФ N 185
Остановка транспортного средства:проверка документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство и перевозимый груз, а также документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров (только на стационарных постах ДПС). А за то что уехал правильно:76. По окончании действий, связанных с целью остановки транспортного средства, сотрудником дается разрешение на дальнейшее движение, за исключением случаев его задержания или доставления.
Точнее то что уехал и тебя лишили это правильно, просто надо знать законы а не наглеть!
 
 
Ответить
  
25й Регион
Сообщений: 11709
Satana-Yamaha:
Вот это отличная новость!)
РЕБЯТА ! Не обольщайтесь ! В этом указе есть коварная оговорка; Останавливать для проверки на трезвость ..... и как можно ЧАЩЕ !
Бу-га-га .... по Черномырдину - как Всегда !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2080
Да очередной бла бла разговор. Причину мент найдет.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
 
 
Ответить
  
154-ый регион
Сообщений: 404
Мне кажется тут фифти - фифти... Ну вот еду я себе спокойно бухой, правил движения не нарушаю. Ду будет мне счастье. С другой стороны какой-то малолетка спер у папы машину и так-же будет спокойно ездить, пока не нарушит какое либо привило ДД. Не однозначно.
Мои отзывы: Toyota Prius 2002, Honda Rafaga 1996
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2450
Они сами поверили в то, что написали??? Что люди с палочкой не найдут повод когда остановят авто? И что мы можем предъявить когда нас просто останавливают?
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
 
 
Ответить
   
Сызрань
Сообщений: 21465
MichaelS:
добавлю пример. Останавливают(все на видео заснято), не представляются, на вопрос "что я нарушил? или спец.операция?", ответ "ничего, просто хочу проверить документы". Тогда водитель отвечает , что он просто так не даст документы и уезжает до ближайшего СТАЦИАНАРНОГО поста ГАИ.
итог - суд, лишение прав, за неподчинение сотруднику.
В этом случае надо было попросить составить протокол (с понятыми) и потребовать (опять же при понятых), чтобы туда занесли причину остановки, т.е. его высказывание .. ничего, просто хочу проверить документы .." . Думаю, что вряд ли у инспектора возникло бы такое желание и права остались бы при хозяине.
ВАЗ 21093 90 г
Toyota Corolla 86 г
Toyota Vista SV-40 4S-FE "Etoile" BTPMK A140L-06А 95 г ГБО
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 48
[quote=]BurT[]ещё бы номер приказа и сцылочку на него...
С разъяснениями
 
 
Ответить
    
Сообщений: 53013
BB22Rus:
Чтоб гаец причину не нашел - фантастика))
Хотя просто так я не помню, чтоб меня останавливали. Либо на КП, либо если чего нарушил)))
Я скорей против, чем за введение запрета за остановку без всяких причин. Как же теперь алкашню вычислять?
а алколазер для чего?))))такие деньги на разработку вбухали.будут им алкашню за 5км вычислять
Mehr sein als scheinen.
 
 
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1113
sky47:
бред какой то интересно а как теперь паяных будут они выявлять?? или тачку на угон проверить ??? или когда бухой закосит семерых тогда да они его проверят (( интересно когда гражданин идет по улице то у него можно проверить паспорт без причины а когда едет то нет ??? не реальный бред
Оне чуют бухих, почти на 100%
 
 
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1113
Сам за год был остановлен 2 раза: во время "алкорейда" (гаер - ну ка дыхни, а, езжай) бгг, и за превышение. Ну и менталитет городов влияет, а также его величество случай наверно.
Хотя не скажу что размеренно и неспеша езжу.
 
 
Ответить
     
Маратовский
Сообщений: 2383
тормозят постоянно. три раза в день. ГАДЫ.
 
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2855
Палочную систему давно пора было убрать. Дибилизм какой то.
BMW 7 Series
 
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
куст123:
еще бы запретили в кустах прятаться...... а то частенько таких замечаю....
)))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
   
г. Суровых мужиков
Сообщений: 715
было бы кого проверять ,а как,придумают!
Пешеходы бывают двух видов: шустрые и мёртвые...
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
В соседнем регионе, угнали такую же машину как у Вас. Вот и причина.
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
 
 
Ответить