Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
МВД предлагает запретить неопытным водителям ездить быстрее 70 км/час

МВД предлагает запретить неопытным водителям ездить быстрее 70 км/час

25 Сентября 2012 | 26400 просмотров

Общественный совет при МВД предложил ограничить в правах неопытных водителей и вернуться к системе, которая работала в советские времена, сообщает газета «Коммерсантъ».

Суть предложений заключается в том, что первый год после получения прав неопытные водители должны ездить не быстрее 70 км/час и возить не более одного пассажира. Рассматривается и вариант со специальными правами для тех, кто еще не приобрел достаточно опыта вождения.

Авторы проекта с одной стороны указывают на большое число аварий с участием неопытных водителей (в прошлом году их было 59 тысяч) и при этом ссылаются на опыт других стран. «Подобные ограничения применяются в Европе и себя полностью оправдывают, — поддержала идею президент Межрегиональной ассоциации автошкол Татьяна Шутылева. — В некоторых странах полноценное вождение разрешено только после того, как водитель проехал 100 тыс. км».

Однако в МВД признают, что контролировать подобные ограничения очень сложно, что в свое время и привело к отмене советской системы. «Стаж вождения указан только в правах, а для остановки машины инспектору обязательно нужен повод. Теоретически можно было бы обозначить машину молодого водителя специальным знаком, но ведь ею могут пользоваться несколько человек», — подчеркнул член Совета Федерации, экс-глава ГАИ России Владимир Федоров.

Комментарии

 
Khabarovsk
Сообщений: 131
да бред.. некоторые "неопытные водители" куда лучше справляются в сложных ситуациях, чем "опытные" девушки или пенсионеры..
648
288
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 152
Учить надо лучше и ужесточить экзамены и всего-то
Аут 2004
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2007
632
57
Ответить
 
Оренбург
Сообщений: 150
Угу и сделать отдельную полосу для балбесов
307
60
Ответить
   
Усть-Илимск
Сообщений: 541
С начала перестаньте продавать права, потом надо различить время обучения, и тогда уже не надо будет придумывать ерунду по поводу запрета в скоростном режиме для новичков
683
12
Ответить
 
Чита
Сообщений: 211
Столько проблем в России, а они дурацкие законы один за другим принимают
422
20
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Некоторые получают права на перспективу, то есть не имея собственного авто. Как быть с такими?
И это пройдет
275
10
Ответить
   
Усть-Илимск
Сообщений: 541
увеличить время обучения, хотел написать =)
41
14
Ответить
    
владивосток
Сообщений: 1882
учить надо лучше, иначе это еше один повод брать взятки
escud ta01. Боевой.-продан
Delica pd5w,3.0 литра бенз.02г.
March BK12 08г
suzuki rmx250
102
7
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 6428
Теоретически можно было бы обозначить машину молодого водителя специальным знаком, но ведь ею могут пользоваться несколько человек», — подчеркнул член Совета Федерации, экс-глава ГАИ России Владимир Федоров.
он не вкурсе про восклицательный знак на желтом фоне?
www.brn-gt-club.ru
147
13
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Бред сивой кобылы. В стране за последнее время начался разгул запретительства. А чем больше запретов ,тем бОльший контролирующий аппарат нужен. А чем больше аппарат,тем больше начальников и пошло ,и поехало.....
225
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 404
Что то последнее время мвд,стало много чего предлогать.К чему бы это:)
104
1
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
Лучше бы с синькой за рулем боролись.
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
111
7
Ответить
   
Сообщений: 570
просто сделать так: если в течение года после получения прав , человек несколько раз нарушил пдд или справоцировал дтп, надо забирать права и отправлять обратно в автошколу на пересдачу в особом порядке
185
28
Ответить
Чита
Сообщений: 1
Постоянно равняться на Европу..... Сделали бы дороги нормальные а потом ограничивали...
175
6
Ответить
     
иркутская область
Сообщений: 105
Ну,всё,ребята,так мы придём к тому,что личные автомобили запретят.
Опоздавшему поросёнку титька достаётся возле задницы.
101
10
Ответить
    
Мегаполис грёз
Сообщений: 1703
сделать невозможным покупку В/У и раз в год или раз в 2 года обязательную переэкзаменацию. да запара, да некогда, но это жизни людей.
get busy living or get busy dying
Мой отзыв: Honda Torneo 2002
22
240
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 302
А как определять "опытность" МВД будет? Многие имеют права давно, а за руль сели недавно. Многие без прав ездили несколько лет, а права получили вчера, соответственно водят не плохо. Сложно это определять неопытность. Целесообразно водителю и после 70 лет ограничивать скорость, т.к. и реакция и восприятие действительности уже не то...
Бронекопытные войска-главная ударная сила мотострелецких войск!
121
4
Ответить
     
Сообщений: 3168
Teasot:
сделать невозможным покупку В/У и раз в год или раз в 2 года обязательную переэкзаменацию. да запара, да некогда, но это жизни людей.
И что тебе даст обязательная переэкзаменация? Бредятину какую то несешь.
115
9
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7587
"В некоторых странах полноценное вождение разрешено только после того, как водитель проехал 100 тыс. км».

В Японии за всю жизнь человек столько не проезжает... :-)
Jeep Grand Cherokee Limited V8 4.7 WJ O|||||||O
92
20
Ответить
  
46,28,54,22
Сообщений: 10614
и не регить им больше 100 кобыл, чтоб не ехало
34
31
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
Знак спецовый на стекло нужно клеить и всего делов.
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
15
27
Ответить
m2d
    
Красноярск
Сообщений: 1893
права купиль, машина купиль, вадить не купиль =)
atlas pro 23
74
6
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
Да и к тому же чаще всего спур-пупер опытные водятлы такое на дорогах творят, что волосы дыбом встают
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
46
5
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
Teasot:
сделать невозможным покупку В/У и раз в год или раз в 2 года обязательную переэкзаменацию. да запара, да некогда, но это жизни людей.
переэкзаминация-это бред сивой кобылы
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
39
5
Ответить
  
46,28,54,22
Сообщений: 10614
agreznikov:
да бред.. некоторые "неопытные водители" куда лучше справляются в сложных ситуациях, чем "опытные" девушки или пенсионеры..
заезд?:)) ты сейчас оскорбил опытных девушек какими то чайниками
14
69
Ответить
 
Свободный
Сообщений: 129
я попадаю под неопытного по их оценкам... но в свой стаж 2 года никого, ничего, не задавил не задел...и что мне теперьб 70 тошнить?????? да в п***у!!!
50
29
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
agreznikov:
да бред.. некоторые "неопытные водители" куда лучше справляются в сложных ситуациях, чем "опытные" девушки или пенсионеры..
В том то и дело что некоторые!!! были бы все вопрос бы не стоял!!!!
12
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15892
Ну ептр! Ну, БРЕД ЖЕ!
Путешествуйте!
21
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 823
Они и на семидесяти устроят переполох=))
drive2.ru/r/nissan/1282008/
drive2.ru/r/nissan/451885811072237720/
47
1
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 3750
И будут на федералках километровые паровозы "неопытных", тошнящих по новым правилам 70 км/ч и бригадиром у них Камаз с 05 регионом и будут все счастливы :)
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
115
1
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 3750
И вспоминая свою пору "чайника" не припомню проблем со скоростью, я сам еле ехал, пока не освоился. А вот с габаритами да, косяк, привыкал гораздо дольше. Они бы прикинули какой процент аварий у реальных новичков именно из-за превышения, думаю все в основном стукаются по мелочи в пробках, на парковках и т.д., там, где важно чувствовать дистанцию и габариты.
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
95
1
Ответить
  
Дальний Восток
Сообщений: 294
Ну и чё что машиной могут пользоваться несколько человек и останавливать ГИБДД без повода не может. Все оч просто решается: только получил права? Хочешь за руль? Пожалуйста, садись, только под стекло воткни желтую (зеленую, красную) карточку с нарисованным чайником. чтоб инспектор видел)))) Любишь ездить без карточки?? - лишение прав нах!!)))
21
46
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
GASTELLO1644:
Угу и сделать отдельную полосу для балбесов
В т.ч. вдоль всех загородных трасс и автомагистралей... :))

Ну а если серьезно, то постройте сначала дороги (на которых исключен выезд балбеса тебе в лоб), потом научитесь удерживать 90 и 110 на соответствующих трассах (никто ведь не соблюдает!!!), а уже ПОТОМ будет повод поговорить про 70.

В США встречка не просто отделена барьером - она НА ДРУГОМ УРОВНЕ проходит... соответственно велосипед им изобретать не приходится (знаки на машинах, спец ограничения итп).

Ищите эффективные решения...они ЕСТЬ!
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
41
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 134
GASTELLO1644:
Угу и сделать отдельную полосу для балбесов
Ага, у нас она называется полоса для городского транспорта, только они по ней не хотят ездить
Мой отзыв: Honda City 2000
14
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 229
Как-то слышал, что примерно в 15% всех ДТП виноваты неопытные водители...И тут же возник закономерный вопрос: значит в остальных 85 %-х ДТП виноваты опытные водители?
52
3
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
bardym:
Учить надо лучше и ужесточить экзамены и всего-то
во-во, а то научат сдать экзамены по вождению, а надо учить управлять автомобилем, даже те, кто сами сдали потом выезжают на дорогу, а что там надо делать понятия не имеют - там же не только в горку трогаться надо... вот и едут, как получается, через год это входит в привычку, через два они уже считают, что так ездить и надо, а смотришь со стороны и волосы дыбом...
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
11
1
Ответить
     
Ханты-Мансийск
Сообщений: 2239
у меня машина 2004 г.в. и пробег только 83 т.км. стал.......и что мне делать?? =)))))
15
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 712
GASTELLO1644:
Угу и сделать отдельную полосу для балбесов
Уже есть полоса для балбесов с буквой "А" хватит уже.
14
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
точно
GET BIG OR DIE.
 
6
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 218
Monn:
у меня машина 2004 г.в. и пробег только 83 т.км. стал.......и что мне делать?? =)))))
Раньше все скручивали пробег а теперь 500рупи и ты Мастер вождения)
25
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 218
в смысле накрутить пробег)
11
 
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6587
Вот идиотизм. Еще не хватало, чтобы стада чайников ползали по трассам 70 км/ч. Хватает арбузтранса и маразматиков дачников.
38
2
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 166
Я думаю это неплохая идея, помню свою первую машину перевернул через три недели после покупки, получив недавно права, начал гонять думая что я уже очень крут. Конкретно по теме, чтобы небыло неразбирих кого останавливать а кого нет, нужно обязать чайников, обозначать не права а авто на котором ездят, и именно на тот момент когда не опытный водитель за рулем, придумать специальные наклейки или прочую хр..ь чтобы легко снимать. А тех кто не будет ставить, думая что прокатит и не остановят, в случае если по его вине будет дтп, наказывать по полной, штраф около 10т.р и арест на 15 суток. ))) вот это темка!
17
35
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 10780
уууу балбесы...
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
5
1
Ответить
   
Нефтеюганск
Сообщений: 22
В МВД фантазия закончилась-решили былое вспомнить. Настальгия так сказать замучала.
Мой отзыв: Лада 2110 2006
9
3
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 166
bardym:
Учить надо лучше и ужесточить экзамены и всего-то
фигня, я учился хорошо и вождение офигенное было, реально учился. и что получив права, через недельку начал гонять, и что толку опыту нифига, в итоге перевернулся и хорошо без жертв. Так уж мы устроены хоть ты купил хоть выучился отлично, все равно гонять будешь, обязательно нужно вводить срок небольшой который будет ограничивать
8
28
Ответить
     
VL-сити)
Сообщений: 2953
Надо просто дороги хорошие сделать и никто никуда улетать не будет, а то пока ямку объедешь, вся жизни перед глазами пронесется!!!
Отправлю любые запчасти из Владивостока по России!
Обращаться в личку!
14
 
Ответить
 
Бибирево
Сообщений: 217
Опять чудят, нет бы лучше дороги ремонтировать!
Honda Fit Shuttle Hybrid
Дедушка Танабэ
Мой отзыв: Mazda Familia 2002
12
2
Ответить
     
NOVOSIB
Сообщений: 80
P.White:
просто сделать так: если в течение года после получения прав , человек несколько раз нарушил пдд или справоцировал дтп, надо забирать права и отправлять обратно в автошколу на пересдачу в особом порядке
а вы сами то в своем уме ??
вы много и часто передвигаетесь по городу ? часто встречаетесь с пенсионерами , или "блатными " женами и детками" ???? кто у них будет забирать водительские ВЫ ЧТО ЛИ ???!!! КАК ЗАБРАЛИ ТАК И ВЕРНУТ В ЭТОТ ЖЕ ВЕЧЕР !! Так что "пургу не гоните" !!!!
Далее с учетом состояния дорог, зачастую вынуждены и нарушать и просто быстро и "неадекватно маневрировать . Водители маршруток и автобусов ,я думаю все согласятся , крайне сложный контенгент , но от него тоже есть спасение , а вот от водителей , тошнотиков 20-30 км п крайнем левом ряду нет спасения !
19
5
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1453
Вот это правильно!!! Всегда говорил, что опыт нужно не годами мерять, а тысячами километров!!!
Библия нас учит любить близких и врагов, может это одни и те же люди?
7
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1104
Надо жеский контроль за инструкторами в автошколах, вплоть до тайных"покупаетелй" тобишь учеников вводить, потом как инструкторы учат это же просто пичаль, некоторых хочется прижать к обочине и дать в рыло
Levin GT-Z AE101
Levin GTV AE86
GTeXtreme-Хабаровск
10
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5003
Фигня всё, законов и штрафов уже вполне достаточно. Одна проблема - неотвратимость наказания. До тех пор, пока её не будет - всё бесполезно. А у нас с ней явные проблемы, все думают откупятся или пронесет...
Honda Orthia, EL3 B20B 4WD Богиня
Skoda Octavia 1Z CDAB DSG Окташа
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос
Мои отзывы: Skoda Rapid 2015, Skoda Octavia 2010
16
1
Ответить
  
Лесосибирск
Сообщений: 8875
Думаю, что если новички начнут тошнить по загородным трассам 70 км/ч, то аварийных ситуаций станет еще больше, увеличится число аварий при обгонах с выездом на встречку и аварий из-за несоблюдения дистанции.
Mitsubishi L200 '11 MT
EniSat.Ru - Спутниковый Интернет
30
 
Ответить
     
NOVOSIB
Сообщений: 80
Teasot:
сделать невозможным покупку В/У и раз в год или раз в 2 года обязательную переэкзаменацию. да запара, да некогда, но это жизни людей.
И так коррупции хватает , а так создадите еще одну кормушку !!! вы хоть думаете , что пишите ??? Судя по тексту нет !!! Некоторым , особенно жителям сельской местности , вы хоть сто переэкзаменовок сделайте им "пофигу " привыкли как у себя по деревне ездить , у меня такой попался с прилегающей и еще потом уперся , что не виноват , там знака не было уступи , дорогу , а то что он с прилегающей выезжал его не парило ! пол машины разворотило . И еще я ентому уе.....ку , жизнь спас , как минимум не оставил колекой , потому что с риском для себя начал уходить от столкновения на встречку , а если бы шел как положено то его бы разворотило в салоне , после аварии , через несколько дней с ним встретился , он так и не осознал всего , что произошло , только сокрушался , что у него его колхоз шаху повело крышу и ремонт на 15 тысч , а у меня минимум 150 ...
15
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5003
Кто будет наказывать тех, кто самый умный, налево поворачивает со второго слева ряда? В левом ряду же лохи стоят, ждут своей стрелки и очереди...
Honda Orthia, EL3 B20B 4WD Богиня
Skoda Octavia 1Z CDAB DSG Окташа
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос
9
3
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
А какая разница если большинство дтп происходят в пробках, на парковках, перекрёстках. На скоростях в 20-40кмч? Мне кажется что процесс обучения далёк от реальной жизни. В школах пора уже учить владеть автомобилем на скоростях до 100кмч, а иначе из школ выходят водители не готовые к реальности.

P.S. Пусть МВД лучше предложит расширить загородные трассы минимум до 4х полос с бетонным отбойником. В городской черте тоже поставить отбойник между направлениями и тротуарами.
22
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 41
Я девушку отправил учиться на права.
Радует что теорию купить "не возможно", поэтому знает идеально, автодром отточен до совершенства и сдан с первого раза.
город сдавать не стали т.к. надо ещё поездить, купил дополнительные часы. Но не смотря на то что сам её учу за городом в полях и ездит сейчас доп. часы, к городу такой водитель готов примерно на 2%, и как её отпускать одну потом не представляю.
Это к тому что полученые права это сертификат о том что знает правила, может проехать по автодрому и всё.
31
2
Ответить
     
Сообщений: 254142
Неоднозначно...
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34
1
 
Ответить
   
Манака всяка
Сообщений: 31426
Согласен, а еще что бы авто не более 85 л.с. было))) ну и главное шоб наши "Боги" дороги сделали
.
7
3
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 505
Я люблю свою страну , но не навижу наше государство
Ford Focus GIA 2006
Toyota Premia 2002 X
Toyota MARK 2 2003
Toyota Corolla 2005
21
2
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
похоже все возвращается назад!
сначала сломали, ничего в замен не придумали и вот итог!
еще придумают первые 3 года не больше чем на оке ездить!)
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
5
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 9
Виновника ДТП водительского удостоверения лишать года на два. Пускай на автобусах или на такси ездят если машину водить не умеют.
4
10
Ответить
     
г. Выхлопдар
Сообщений: 3163
@lex@nder:
В т.ч. вдоль всех загородных трасс и автомагистралей... :)) Ну а если серьезно, то постройте сначала дороги (на которых исключен выезд балбеса тебе в лоб), потом научитесь удерживать 90 и 110 на соответствующих трассах (никто ведь не соблюдает!!!), а уже ПОТОМ будет повод поговорить про 70. В США встречка не просто отделена барьером - она НА ДРУГОМ УРОВНЕ проходит... соответственно велосипед им изобретать не приходится (знаки на машинах, спец ограничения итп). Ищите эффективные решения...они ЕСТЬ!
В Германии простых , узких дорог великое множество. Ограничение там 110, частенько. Дураки, наверное?
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru
9
 
Ответить
 
Шарыпово,KRS
Сообщений: 195
С 14 лет начал свой водительский стаж,поймали только в 17 лет (возвращался ночью с гаража)
Газ-69,65г.хаки,оригинал.
6
10
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2785
МВД ремиксами решило заняться
14
 
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 8712
как кой только закон не придумают, лишь бы с коррупцией в рядах мвд не бороться!!!!
в частности, сначала продают права с доставкой на дом, а потом не знают что с чайниками делать....давайте еще им запретим сдавать задом и выполнять параллельную парковку
10
 
Ответить
 
Irkutsk
Сообщений: 215
вот дурость.

Те кто на права сами учились и сдали наоборот аврийность в перве годы минимальную имеют. А вот "опытные" летаю.т по трассам и обгоняют так, что действительно опасны. Да ещё выпив себе за руль сесть позволяют.

Очередной бред...
12
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 113
Люди с большим стажем тоже вытворяют! Для некоторых двойная сплошная вообще не существует.
9
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
lukmus:
Я девушку отправил учиться на права.
Правильно, по этому надо запускать их кучами на автодром, что бы как в городе 10 машин на квадратный метр и все гоняли не меньше 60 и ям нафигачить, и пешеходы бегающие в неположенном месте и придурки высовывающиеся со второстепенных дорог. Иначе, как вы правильно заметили "полученые права это сертификат о том что знает правила, может проехать по автодрому и всё."
8
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1735
Проехал много, и больше 10 лет беспорочно. А прошлой зимой малость оплошал, подбил машинки свою и своего же товарища в своей же деревне, на выезде из двора, на небольших скоростях.
Так что...
11
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1236
Права более 5 лет, первый год вообще только с отцом, только по знакомым улицам, только при хороших погодных условий, потом уже сам, и так уже 5 лет всё время только на отцовской машине, а я живу отдельно, то есть беру машину только, когда реально нужно, и сомневаюсь что наездил хотя бы 10 000 км! А ограничение в 70км/ч не считаю нужным, у нас новички и сейчас нарушают скоростной режим, что им мешает превышать его потом? обозначение восклицательным знаком автомобилей как сейчас есть, у меня многие знакомые после окончания приципили на свои машины и так и ездят с ними уже несколько лет, потому что другие участники движения их как-то бояться и уступают!)))
Мой отзыв: Honda Fit Shuttle 2011
6
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Права надо давать УЖЕ ОПЫТНЫМ ОБУЧЕННЫМ за это и бабло люди платят,когда идут учиться, а не продавать их! И ноу проблем!
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
3
1
Ответить
 
Стрежевой
Сообщений: 8153
Действующих ПДД достаточно для наведения порядка на дорогах.
Вопрос в их исполнении и неотвратимости наказания за нарушения.
Пока процветает блат и чинопочитание на дрогах - порядка не будет.
Мажоры подают пример люмпенам, которые закатывают пленкой старые восьмерки, режут пружины и начинают вышивать в потоке.
Всё будет хорошо. Ну в крайнем случае - нет.
NT-30 2001 4WD
15
 
Ответить
     
Сообщений: 2897
SIAVA:
С начала перестаньте продавать права, потом надо различить время обучения, и тогда уже не надо будет придумывать ерунду по поводу запрета в скоростном режиме для новичков
после покупки прав в течение года не более 70 км в час )))
2
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 720
я тоже по ней ездил бы, пробок меньше
GASTELLO1644:
Угу и сделать отдельную полосу для балбесов
Я против увеличения суммы штрафов.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 80
.
Dr. Diesel:
Теоретически можно было бы обозначить машину молодого водителя специальным знаком, но ведь ею могут пользоваться несколько человек», — подчеркнул член Совета Федерации, экс-глава ГАИ России Владимир Федоров.он не вкурсе про восклицательный знак на желтом фоне?
Члены совфеда вообще не в курсе, они сами по себе.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2897
по-моему уже давно пора всерьёз подумать о том, чтобы снять ограничения на дорогах в 90 км в час, а на автомагистралях вообще снять ограничения скорости, или хотя бы ограничить в 150 - 180
5
4
Ответить
    
Chitago
Сообщений: 1563
Крутите гайке посильнее, быстрее отдача в лоб прилетит.
6
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
michail f:
В Германии простых , узких дорог великое множество. Ограничение там 110, частенько. Дураки, наверное?
Не нужно равнять х с пальцем. В цирке есть дети, которые жонглируют ножами.. значит ли это что Вы тоже своему ребенку даете 25см нож побаловаться?

Есть эффективные и простые методы решения потенциальных проблем. Эти методы рассчитаны на человеческий фактор и на дурачка. Наша страна МОЖЕТ себе позволить заняться безопасностью.. алогиртм простой:
1) создание условий
2) законодательная база
3) контроль

ВСЕ!!!
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
4
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
Закон бред, в первый же год выжал 225. Потом 240. Правда на мкаде, вдали от людей.
*******, эх. Сейчас вспоминаю себя, и реально считаю что ни к чему брать 190 лс первой машиной.
Как бы там ни было, а неокрепшие умы плохо сопротивляются жажде скорости.
Короче закон поддерживаю, еще и мощность ограничить надо, ибо полностью новость содержала и ограничения по мощности двигателя для новичков.
Ну согласитесь, для любых условий 100 сил за глаза.
4
14
Ответить
 
Сообщений: 5552
вопрос коррупции - не более того, не надо бороться в водителями, боритесь со взяточничеством.
3
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 987
У моей жены права с 2006г. За руль она садилась раз 7-8 всего по необходимости. У ней стаж 6 лет?
14
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
dromoвец:
Ну согласитесь, для любых условий 100 сил за глаза.
Ага, особенно если человек хотет (в силу объективных потребностей) машину на автомате и с 4ВД :))))

Логично запрещать управление Шеви Камаро и тп для начинающих водителей (но таких случаев у нас негусто).
Ограничение по мощности внутри 180 л.с. - бред полнейший. У кого огонь в опе горит - пойдет купит себе 85-сильную "четырку" и убьется апстену не нарушая никаких ограничений по мощности!
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
7
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
Всё фигня, какие неопытные? Какое ограничение? Не смешите п..., она и так смешная.
А по сути, что эти гоблины понимают под неопытностью?
Пускай сами по городу попробуют проехать за рулем, а не на заднем сиденье шестисотого последней регенерации, тогда может поймут какой бред хотят замутить.
Пускай синегалов лишают пожизненно с конфискацией авто или дубасят прутьями по ж...пе как в Тайланде.
А вообще как в поговорке: когда собаке заняться нечем, она начинает яйца облизывать.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
11
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 50751
PSVik:
в основном стукаются по мелочи в пробках, на парковках
нееее! это они просто статистику по мрак 2 и его типичного в РФ водителю обработали, бояцца теперь за столбы, бгг.
WBR
Пенс-стайл
2
 
Ответить
  
46,28,54,22
Сообщений: 10614
lukmus:
и как её отпускать одну потом не представляю..
молча, берешь и отпускаешь, или никогда не научится, будет марионеткой. Я вот вобще разрешения не спрашивала, слово то какое отпускать:))
2
 
Ответить
  
Бердск НСО, Воронеж
Сообщений: 285
Простая ситуация - муж заболел (не важно как) и долгое время негоден управлять ТС. А детей надо возить в детский сад/школу ещё куда. + больные родители, которых по больницам возить. Многие жёны в таких случаях идут учиться на права. А тут что получается - получила она права, а всёравно ни детей не отвезти (разве что по 1 с собой брать и 2-3 ходки делать) ни родителей? Бред. Ограничение скорости 70 - тоже бред. Итак много тошнотиков на трассах, а тут ещё толпа новичков тошнить будет не потому что они не могут ехать больше, а потому что им просто нельзя. Опять нервные обгоны, выезды на встречку, дтп... Не тем чегото МВД занимается...
4
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5967
тогда и запрет чтоб только по крайнему правому двигались! А то выползут и ползут ползут в потоке двигающемся со скоростью 100-120, только успевай реагировать что впереди инвалидка.
2
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 10583
идиотизм)

Я сам за рулем с 18 лет по липовым правам =)
Настоящие получил меньше года назад =)
Йа неопытный водятел? =)))
замки любые, дверная фурнитура 8-913-094-195три =)
3
10
Ответить
   
Сообщений: 17664
КАК это возить не более 1пассажира? он будет неубиваемый? или смерть 1 "не считается"???
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado
12
 
Ответить
    
Chita city
Сообщений: 1298
чушь
Chaser JZX-100 TourerV
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998
3
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 795
GASTELLO1644:
Угу и сделать отдельную полосу для балбесов
итак уже 2-3 есть, зачем еще одну?
STi
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 285
щас в школах учат не ездить, а сдавать, отсюда и проблемы. Надо чтобы было наоборот и учили ездить, в большом городе конечно полностью все правила соблюдать невозможно, но все же прицип то один
9
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
bardym:
Учить надо лучше и ужесточить экзамены и всего-то
точно..........
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3610
Jamshoot:
я тоже по ней ездил бы, пробок меньше
да нет, пробок как раз таки больше бы было! сейчас отдельную полосу МТС отводят - пробки многократно возрастают, а если еще и чайникам полосу отвести - все движение встанет намертво!
Ем шурпу, пью водку, иду к успеху
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 568
GASTELLO1644:
Угу и сделать отдельную полосу для балбесов
она уже есть, крайняя правая!
1
2
Ответить
     
Мурманск
Сообщений: 2448
Интересно, это в какой стране 100 тыс км надо? В Лихтенштейне? Ну у нас, понятно - можно и за 2-3 года откатать.
Ford Focus II хетчбек 2006 - 2010
Nissan X-Trail II 2011
Nissan Pathfinder 2013 LE
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011
1
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 498
проехал 100 тыс. км - считай машинку укатал... уже пора покупать новую... опыт просто так не дается... :)
1
 
Ответить
     
NOVOSIB
Сообщений: 80
igruzaev89:
Права более 5 лет, первый год вообще только с отцом, только по знакомым улицам, только при хороших погодных условий, потом уже сам, и так уже 5 лет всё время только на отцовской машине, а я живу отдельно, то есть беру машину только, когда реально нужно, и сомневаюсь что наездил хотя бы 10 000 км! А ограничение в 70км/ч не считаю нужным, у нас новички и сейчас нарушают скоростной режим, что им мешает превышать его потом? обозначение восклицательным знаком автомобилей как сейчас есть, у меня многие знакомые после окончания приципили на свои машины и так и ездят с ними уже несколько лет, потому что другие участники движения их как-то бояться и уступают!)))
я за 2-3 месяца накатываю ваши 10 тысч килиметров , и да вы правы как то побаиваются , но не все ....
1
 
Ответить
     
NOVOSIB
Сообщений: 80
Стриж:
С вамую дырдочку))))) мажоры , блатняк , члены семей чиновников , и тд. вот если их будут наказывать по всей строгости , тогда и люмпены призадумаются своими остатками интеллекта .
5
 
Ответить
     
NOVOSIB
Сообщений: 80
Nikolaevich:
по-моему уже давно пора всерьёз подумать о том, чтобы снять ограничения на дорогах в 90 км в час, а на автомагистралях вообще снять ограничения скорости, или хотя бы ограничить в 150 - 180
Для того , что бы снять эти ограничения дороги должны быть надлежащего качества , а не равшанаджамшутазакатайасфальта .
4
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 987
Silver_Raven:
идиотизм)
Я сам за рулем с 18 лет по липовым правам =)
Настоящие получил меньше года назад =)
Йа неопытный водятел? =)))
Ну.... если сейчас 19, тогда да.
2
 
Ответить
     
NOVOSIB
Сообщений: 80
@lex@nder:
СИЛЬНО ))))) поддерживаю скока народа шарашет на российском автопроме .
2
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 755
При том, что наше ГИБДД занимается не предотвращением нарушений, а наказанием, данное нововведение даст только дополнительную кормушку инспекторам и никаких результатов.
Toyota Celica ST182
Toyota Altezza Gita JCE15W
Мой отзыв: Toyota Celica 1992
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Проблемы были, есть и будут всегда.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
1
 
Ответить
 
Сообщений: 208
качество обучения в частных автошколах-НИКАКОЕ!!! Вот с чем нужно бороться. Люди окончившие эти автошколы не умеют руль в руках держать.
JZX100 2.5л
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000
 
 
Ответить
 
Иркутск-Питер
Сообщений: 5942
в новой Зеландии хорошо сделано, почитайте как у них, ограничения скорости для новичков я там не помню, а вот ночь это да.
Мой отзыв: Toyota Camry 2003
 
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2435
На трассах будут "затыки": сплошная и неопытный водитель едущий 70 км, а сплошные у нас бывают ох как долго. И этот неопытный водитель будет провоцировать на обгон
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42607
очередная хрень.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
4
 
Ответить
   
Киселевск
Сообщений: 28
надо ограничить в правах баб за рулем! вот тогда аварии уменьшатся в разы! сколько раз видел что они в случае опасности бросают руль и жмут газ в пол вместо тормоза!! вот это сильное оружие массового поражения!
4
2
Ответить
 
Воронеж, Воронежская обл.
Сообщений: 7421
В городах большинство дтп происходит... а там скорость ограничена 60км/ч

...так что хрень все это!
Лучше синицей по рукам,чем журавлём по морде...
3
 
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
Рассматривается и вариант со специальными правами для тех, кто еще не приобрел достаточно опыта вождения.
Как только узаконится такой вариант, сразу появятся объявления от автошкол по экстренному приобретению достаточного опыта. Иначе, зачем бы этот вариант нужен был бы Межрегиональной ассоциации автошкол.
Когда это чиновники и бизнесмены думали о людях? Только деньги, ничего личного.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 277
Закрепить за каждым гаишником определенную территорию, чтобы конкретно за ней следил и с него и спрашивать за все дтп на этом участке,сотрудничал с дорожниками и участковым.Ну и с психиатром по дебилам работал.
5
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3187
Не проще к талонной системе вернуться, и за серьезные нарушения просто прокалывать талон в правах. Три дырки - велком в автошколу. А то все эти "наказания рублем", непонятно для кого.
Виниловые игрушки: South Park, Futurama, Simpsons, Family Guy в Новосибирске. www.giftleader.ru
 
2
Ответить
  
Сообщений: 277
stardg:
Не проще к талонной системе вернуться, и за серьезные нарушения просто прокалывать талон в правах. Три дырки - велком в автошколу. А то все эти "наказания рублем", непонятно для кого.
ДЫРКИ не продаются???
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6111
Пора уже перенимать хороший опыт у цивилизованых стран! В большенстве нормальных стран на водителя, стаж вождения которого менее 2х лет наложено куча ограничений, к примеру запрещено ездить ночью, запрещено передвигатся без опытного сопроводителя ... и смертность на дорогах в 10-20 раз ниже чем у нас.
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.
2
5
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
Насчёт других стран. На сайте http://www.vashamashina.ru/ есть статистика ДТП по разным странам. Например, Германия, в 2009 году было 2304935 ДТП, из них с причинением вреда здоровью: 310940. Погибших 4160. В России, в 2011 было 199868 ДТП, погибло 27953. То есть. В Германии летают и бьются по полной программе. Только благодаря современным автомобилям с системами безопасности, и своевременной и качественной медицинской помощи --- погибших намного меньше. А у нас? Какая медицинская помощь в сельской больничке и скором УАЗике? Какая безопасность в "классике" ВАЗа? Но только тут ничего запретами не сделаешь.
6
 
Ответить
   
Los-Santos
Сообщений: 17
чудят, клоуны ...
3
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 873
Читаю многих и офигеваю. Один с отцом ездил целый год будучи с правами, другой в первый же месяц машину перевернул. Сам получив права сразу же купил машину, сел и поехал. Жена получив права, сразу же села за руль и поехала. Если тебе дано водить машину, то проблем быть не должно, знаний и умений полученных в автошколе вполне хватает.
5
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1336
им наоборот ездить быстрее нужно!!!!!! А то на дорогах тупят как валенки
Escudo 95г.в. - лифтованный корч
Lexus LX470
 
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
matsur:
знаний и умений полученных в автошколе вполне хватает.
Бред... Если теории ещё и нормально обучают, и то не все и не везде. То вождению очень плохо. очень мало опытных и грамотных инструкторов в автошколах Я такого только одного повстречал. У остальных либо мат на перемате и в правом ряду 30 кмч, либо (от РОСТО), приди помой ЗиЛок... спасибо милок....
Обучают вождению сейчас очень куево... Особенно учитывая современные реалии, нормально водить после автошколы будет, как минимум водитель имеющий какой-то опыт управления вне автошколы. А нормальный опыт вождения в сложном потоке реально приходит через год, когда распробуешь все тонки управления и скорость.
При том, учитывая, что этот год ты будешь проезжать минимум 20-30 км ежедневно.
надо в первую очередь менять систему обучения вождению, и завязывать с покупкой ВУ.
Мой отзыв: Kia Cerato 2011
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6816
Надо не опытным вАще запретить ездить...............
Мой отзыв: Лада Приора 2011
2
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
kamenzkp:
То есть. В Германии летают и бьются по полной программе. Только благодаря современным автомобилям с системами безопасности, и своевременной и качественной медицинской помощи --- погибших намного меньше.
А у нас? Какая медицинская помощь в сельской больничке и скором УАЗике? Какая безопасность в "классике" ВАЗа? Но только тут ничего запретами не сделаешь.
Да не скажи, в германии хватает местного тазапрома конца 90-х, он конечно лучше ваза по безопасности, но явно не актуальный по нынешнем меркам. А вот помощь там и правда выше, сразу вертолет и т.д. А у нас жалкий уаз ждать час...
1
 
Ответить
   
город на р. Ангаре
Сообщений: 21428
GreyHaired:
Что то последнее время мвд,стало много чего предлогать.К чему бы это:)
к 21 декабрю 2012г, депутаты тихо сходят с ума, надо же чем то время занять до этой даты :)
2
 
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1207
Надо быстрее сдавать :)
 
 
Ответить
  
СССР
Сообщений: 287
знакомый в 61 г.права получал ездит ежедневно по москве без аварий книжных пдд не знает почти совсем
 
 
Ответить
   
город на р. Ангаре
Сообщений: 21428
Шкиф:
Надо не опытным вАще запретить ездить...............
а как же тогда им опыта набираться, себя вспомни, когда первый раз сел за руль
1
 
Ответить
  
СССР
Сообщений: 287
в Германии мало дорог с встречным движением.отсюда и смертность низкая
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 11260
дибелизм
Добра вам хлопцы
 
 
Ответить
     
Долина рек
Сообщений: 88
и допускать к вождению лет с 22-23. в 18 понтов много и ветра в голове и перед корефанами и девочками нужно показать свою круть!
4
2
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 940
Идиотизм..... сами на выдают всем сподрят а потом репу чешут.....

1. не опытные 1й год со знаком на стекле
2. продлить обучение и сделать его дешевле
3. на смене прав через 10ть лет сдовать экзамен по вождению более сложный....
там % 50 завалят.... если не дано*****..забрать права...

А то курица мне одна утверждает что 12 лет за рулем а ска припарковаться ПЕРЕДОМ что бы не задеть других не может!!!!!!!!!
1
4
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
Lluther:
Да не скажи, в германии хватает местного тазапрома конца 90-х, он конечно лучше ваза по безопасности, но явно не актуальный по нынешнем меркам. А вот помощь там и правда выше, сразу вертолет и т.д. А у нас жалкий уаз ждать час...
В УАЗе ещё и просто фельдшер. Да и в ближайшей больнице дежурный врач может не быть на месте, а ближайший хирург и реаниматолог --- ещё ехать километров 200. Вот и 27 тысяч погибших. Разве не так?

А железо, чего его жалеть то. Говорят в Париже вообще нет целых бамперов. Но это не мешает же людям жить.
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 4367
@lex@nder:
......В США встречка не просто отделена барьером - она НА ДРУГОМ УРОВНЕ проходит... ичения итп).........
А как они тогда на встречку с мигалками выезжать будут? ))))
Toyota Corona Premio 03.1996 ST210-AEPGK 3S-FE A241E-05A
3
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 4367
Рожденный ползать, летать не может! Может и стаж у человека в городе ежедневный в течение 10 лет, а голова не варит в нужном направлении, ну не понимает человек как ему поступить в той или иной ситуации (знаю таких), это типа как в школе-теорему на зубок знает, а в задаче не может применить.
ЗЫ: сам права покупал, а ездить в городе научился, сначала по ночам на улицы выезжал. Учился на тазе, а сейчас на пруле атаматном езжу, ДТП были не по моей вине (то "синий" дед со двора на Оке со двора выскочил и всю бочину пропорол, то тип на тест-драйвовском Форде с крайней левой на порковку(на правой стороне) залетал). И амбиции причина большей части ДТП(особенно в городе)- "Я ПРАВ и мне пох, не уступлю!"
Toyota Corona Premio 03.1996 ST210-AEPGK 3S-FE A241E-05A
2
 
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 308
Old Dead:
уууу балбесы...
А что Балбесы то?? А про выделенную полосу для Балбесов-это порадовало))))) прям избранным себя почувствовал бгг)))))
DEBES, ERGO POTES!!!
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
alb71:
Некоторые получают права на перспективу, то есть не имея собственного авто. Как быть с такими?
Расстреливать. Жаль, что меня не расстреляли, только пять лет условно дали.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2330
Не поменяется НИ-ЧЕ-ГО!От перемены мест слагаемых сумма не меняется.Надо как в КИТАЕ!Поймали чиновника за взятку иииии РАСТРЕЛЯЛИ. Только такой жесткий метод будет работать в РОССИИ.
нестандартное решение проблем
 
 
Ответить
     
NOVOSIB
Сообщений: 80
Lluther:
я тоже знаю только ОДНОГО НОРМАЛЬНОГО ИНСТРУКТОРА , МОГУ ДАЖЕ ТЕЛЕФОН ПОДСКАЗАТЬ !
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1530
ЕДИНСТВЕННОЕ, как можно это урегулировать хоть чуть чуть - это запретить эксплуатацию ТС, скажем, мощнее 100 ЛС. За нарушение или передачу управления -лишение на пару лет. И то совсем не панацея, но хоть поменьше будет летунов с трёхмесячным стажем, с реальным трёхмесячным стажем, на зажигалках овер 200 лошадей: дороги вообще не знают, не готовы вообще к любой внештатке, но тапку в пол уже давят.

Но и это тоже не избавит. Как показывает практика можно и на 80и лошадках отжигать.
Мои отзывы: Hyundai Solaris 2012, Honda Fit 2002
 
1
Ответить
  
Сообщений: 11690
я так понимаю, противника сами без году неделя за рулем? :)

я ЗА. Орать не надо, права подарили, за рулем 15 лет, была нужна, сдал экзамены САМ, т.е. просто пришел и сдал, в правах у меня написано "самоподготовка".
renault GRAND scenic 2009 6MT 120hp
nissan SEDAN cedric 1998 4AT 280hp

la[мастер]
 
1
Ответить
     
NOVOSIB
Сообщений: 80
ash404:
ЕДИНСТВЕННОЕ, как можно это урегулировать хоть чуть чуть - это запретить эксплуатацию ТС, скажем, мощнее 100 ЛС. За нарушение или передачу управления -лишение на пару лет. И то совсем не панацея, но хоть поменьше будет летунов с трёхмесячным стажем, с реальным трёхмесячным стажем, на зажигалках овер 200 лошадей: дороги вообще не знают, не готовы вообще к любой внештатке, но тапку в пол уже давят.
Но и это тоже не избавит. Как показывает практика можно и на 80и лошадках отжигать.
ну признаюсь честно , я сча отжигаю на 86 лошадках , до этого были 210 под капотом , кто может и хочет тот будет и на 30 лошадях отжигать . вопрос не в лошади , а в извозчике !
И если водить не умеешь нехе... р отжигать , отжигать нужно знать где можно , а где нельзя .
Если нет в округе никого , и дорога прямая и хорошая , да не вопрос отжигай на здоровье !
ЛОШАДИ НУЖНЫ ТОЛЬКО ДЛЯ ТОГО , ЧТО БЫ В ЭКСТРЕННОМ СЛУЧАЕ ТЫ МОГ ВЫТАЩИТЬ ЕЁ !!! ТОЕСТЬ ДЛЯ ОСОБО ОДАРЕННЫХ ИСПОЛЬЗОВАТЬ МОЩНОСТЬ В ТОТ МОМЕНТ КОГДА ОНА НУЖНА В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ !
4
 
Ответить
 
ОМСК
Сообщений: 250
Graf2:
А как определять "опытность" МВД будет? Многие имеют права давно, а за руль сели недавно. Многие без прав ездили несколько лет, а права получили вчера, соответственно водят не плохо. Сложно это определять неопытность. Целесообразно водителю и после 70 лет ограничивать скорость, т.к. и реакция и восприятие действительности уже не то...
да после 70 реакция не та тут ты совершенно прав....но скажи мне где ты видел 70 летнего дедка гонеяющего и мечащегося из ряда в ряд.....дед не спешит....уже не куда...так что не надо про дедов....
3
 
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
А неопытным пилотам летать не быстрее 500 км\ч. Пффф... =)))
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
 
 
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 361
Бред.Уже давно доказано, что основная часть ДТП не из-за превышения скорости, а пренебрежительного отношения к ней же самой.Я по городу езжу шустро, но не наглею и стараюсь быть очень внимательным.Большинство же ДТП из-за невнимательности и переоценки своих возможностей, но никак от того, что если тебе недостаточно опыта то ты должен ехать по трассе 70 км/ч, т.е. по городу можно и 70 без проблем?)))
Forester SG5
Legacy BLE
Forester SJ XT
Мой отзыв: Subaru Forester 2006
1
 
Ответить
     
Череповец
Сообщений: 126
На трассе капец будет...
слабый пол сильнее сильного с силу слабости сильного к слабому
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 369
Давайте им - Якорь к заднему бамперу цеплять!!! БГГ!!!
Двух литровый - бывает только сок))).
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2007
 
 
Ответить
    
МСК
Сообщений: 1122
Можно сказать проще и короче. Соблюдайте правила движения и будет всем счастье!
5
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
лучше бы обязали авто школы нормально учить! а для новичков, можно было бы, к примеру, ограничить удельную мощность, на первые год-два.
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 369
B.O.B.:
лучше бы обязали авто школы нормально учить! а для новичков, можно было бы, к примеру, ограничить удельную мощность, на первые год-два.
А что ПОЛТОРА ЛИТРОВОГО японца с 90 л/с под капотом до 160 км/ч не раскатить, что ли!!!???
Просто у нас зачастую так - машину купил, права купил, а вот ездить не купил.
Двух литровый - бывает только сок))).
 
 
Ответить
   
Чита
Сообщений: 961
bardym:
Учить надо лучше и ужесточить экзамены и всего-то
у вас надо это применять, но никак не по всей стране, а по сути ваш комент очередной вброс ***на
Если вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите её мышкой и нажмите Alt + F4
1
 
Ответить
    
Кузня,ёлы-палы.
Сообщений: 39336
GASTELLO1644:
Угу и сделать отдельную полосу для балбесов
ну так они и на ней биться будут
шуруп забитый молотком,лучше ,чем гвоздь завернутый отверткой
 
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
agreznikov:
да бред.. некоторые "неопытные водители" куда лучше справляются в сложных ситуациях, чем "опытные" девушки или пенсионеры..
соглашусь. У иных "опытных" водителей ВУ годами пылилось на полке ...
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2723
Нужно дрюкать автошколы. 99 процентов, уроды которые только теорию прожуют, и на автодроме научат кататься.... лишь бы сдал и все. Нет заинтересованности, учить нормально. Девушки после автошколы не знают как капот открыть и заправиться.
1
 
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
готовы чем угодно заниматься, лишь бы дороги не делать
5A-FE, 1AZ-FE
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 143
В некоторых странах полноценное вождение разрешено только после того, как водитель проехал 100 тыс. км».
Бред. Как они будут измерять эти 100 тыс? В ГАИ что ли каждый день ездить спидометр фотать?
1
 
Ответить
  
Сообщений: 290
очередная утка для любителей посратбся в комментах
Мой отзыв: Kia Magentis 2006
1
1
Ответить
   
Новороссийск
Сообщений: 18
неопытным водителям ездить быстрее 70 км/час, а опытным водителям ездить медленнее 120 км/ч )))))
Toyota Camry sv-32, 3s-fe, акпп a140e-812, 1990г.в.
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 571
тут хрен поймешь что лучше
Toyota MR-S 2001 была. Toyota Vitz 1999 была.
Nissan Кашкай есть.
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1794
Очередная хрень.
Toyota Camry. 2000 г., американец.
 
 
Ответить
  
RND
Сообщений: 261
согласен количество часов на вождение в автошколе надо увеличивать как минимум в трое
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 22938
не более 70 км? а давно ли ограничение в 60 км для всех в ПДД отменили)))
Марка надо было брать
Мой отзыв: Toyota Cresta 1994
2
2
Ответить
 
Екатеринбург-Омск
Сообщений: 161
Более глупых депутатов с их тупейшими законами,и их непредсказуймостью нет ничиво хуже!!! Все законы ими предуманые используются исключительно в своих же целях.
Вопрос решаем ! Надо всего лишь озвучить,что за! данное деяние последует жёсткое наказание,как минимум тюрьма.И никаких а вдруг,или авось,чтоб низакакие бабки невозможно было откупится.
УАЗ Буханка 1980г.в.ВАЗ 2106 1994г.в.Toyota Funcargo 2002г.в.
1
 
Ответить
     
Зеленоград, МСК
Сообщений: 2577
Вечером в выходной день по Москве, например, даже опытному водителю тяжело будет ехать 70кмч, приходится головой вертеть на 360 как в истрибителе, чтоб талалихины не подбили.. Ибо "безопасная скорость - скорость потока", в билетах даже такой вопрос был, помню. На что новичков обрекают?! А двигаться в крайнем правом ряду вообще невозможно.
Вывод - надо "опытных" лихачей дрючить, новичкам сроазу легче станет.
Honda Inspire 20G
2
 
Ответить
   
Сообщений: 29445
идиотизм.........
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
 
 
Ответить
     
Зеленоград, МСК
Сообщений: 2577
OlegAtor1982:
не более 70 км? а давно ли ограничение в 60 км для всех в ПДД отменили)))
на ТТК и основных магистралях в Москве 80, за городом 90. Список продолжить?
Honda Inspire 20G
 
 
Ответить
     
Зеленоград, МСК
Сообщений: 2577
Жора Ice:
Бред.Уже давно доказано, что основная часть ДТП не из-за превышения скорости, а пренебрежительного отношения к ней же самой.Я по городу езжу шустро, но не наглею и стараюсь быть очень внимательным.Большинство же ДТП из-за невнимательности и переоценки своих возможностей, но никак от того, что если тебе недостаточно опыта то ты должен ехать по трассе 70 км/ч, т.е. по городу можно и 70 без проблем?)))
Как всегда, регулируют то, что легче всего отрегулировать..
Honda Inspire 20G
1
 
Ответить
  
курган
Сообщений: 13
многие несовершеннолетние ребята водят лучше всяких пенсионеров со стажем. Полный бред.
1
1
Ответить
 
Екатеринбург-Омск
Сообщений: 161
SIAVA:
С начала перестаньте продавать права, потом надо различить время обучения, и тогда уже не надо будет придумывать ерунду по поводу запрета в скоростном режиме для новичков
ТОже как вариант на самом деле ничиво сложного.я ниже писал комент.
Вот он:
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 14
lordroks:
Постоянно равняться на Европу..... Сделали бы дороги нормальные а потом ограничивали...
Правильно, а то по нашим дорогам и 70 разогаться не возможно!
Toyota FunCarGo, 2001, 1NZ-FE
1
 
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 145
Srg76:
на ТТК и основных магистралях в Москве 80, за городом 90. Список продолжить?
Хорошо вам в Москве,80-90, а у нас в России 60! :)
SEX,TRUCKS,ROCK&ROLL
1
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
один бред новый закон за другим
ML350- Touareg V8-BMW X3
 
 
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 145
Учить конечно надо лучше и не только вождению, но и этике, хотя-бы элементарной....Да кстати недавно знакомая сдавала на права, Пан-полицай засчитал сдачу только через 8000р.(не подумайте, что "раз"),хороший результат,говорят бывает дороже! :))
SEX,TRUCKS,ROCK&ROLL
 
 
Ответить
Сообщений: 3
В школах учат 10 лет.
В колледжах 3 года.
В академиях 5 лет.
А вот управлять обьектом повышенной опастности-два понидельника.Стоит задуматься.
1
1
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 8712
водители с 15 ++ летним стажем, профессиональные водители, дальнобойщики, таксисты и маршруточники....вот на кого приходится 90% всех дтп, причем совершенно бессмысленных и беспощадных, которые чайниками и не снились....
надо требовать неукоснительного соблюдения ДТП от всех,а не бороться с желтыми квадратиками
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2681
Что еще они придумают.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38
надо в депутаты идти, у меня в школе по сочинениям "5" были:)
 
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Srg76:
Вечером в выходной день по Москве, например, даже опытному водителю тяжело будет ехать 70кмч, приходится головой вертеть на 360 как в истрибителе, чтоб талалихины не подбили.. Ибо "безопасная скорость - скорость потока", в билетах даже такой вопрос был, помню. На что новичков обрекают?! А двигаться в крайнем правом ряду вообще невозможно.
Вывод - надо "опытных" лихачей дрючить, новичкам сроазу легче станет.
Что вы за люди, "одобрямс дрючить!" в крови уже,что-ли?
Внушительный список...
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4915
сделать более совершенную "теорию"
с логарифмами и интегралами, с философией и культурой поведения ...
жесткий экзамен без возможности "списать"

ну а самое простое ... прикрыть уход от законного наказания (взятки, звонки, корки)
инспектор не должен иметь начальника, он имеет список обязанностей + сторонний контроль.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 101296
как-будто опытные 90 км/ч ездиют. Бред.
Психолог, пообщавшись со мной, обратился за консультацией к своему психологу.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2002
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 42
Я отучился на права в 2001 г. машина появилась в 2011. с 2001 по 2011 пробел. я типа водитель со стажем... мля...
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 42
за год сменил 6 машин. Изначально хотелось отжигать но после того как на своем бешенном тапочке (субару) перевернулся, стал боятся скорости. сменил машину. купил пикап (85 л.с.) больше 100 не езжу. Последний месяц больше 60 не еду. (тормозов нет). на днях сделаю
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5988
В стране, где любое нарушение решается взяткой, где управляет не ПДД, а коррупция, от увеличения запретов нарушителей меньше не станет. Те, кто ездил пьяный, с превышением скорости, по встречке и т.п., показывая удостоверение или откупаясь за бабло, то так и будет продолжать.
MCU25, 2005г.
2
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
Graf2:
А как определять "опытность" МВД будет? Многие имеют права давно, а за руль сели недавно. Многие без прав ездили несколько лет, а права получили вчера, соответственно водят не плохо. Сложно это определять неопытность. Целесообразно водителю и после 70 лет ограничивать скорость, т.к. и реакция и восприятие действительности уже не то...
Не у всех... Хотя в Австралии всем запрещено и вроде государствог выделяет старикам на 1 или 2 раза в неделю такис на всеь день.
 
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 448
Зрите в корень!!!Взятки в автошколах,сдача на права экстерном,плохая подготовка в этих же автошколах...Вывод:конечно,*** **,надо ввести ограничение до 70 км/ч.,логично!!!
Весело у Вас тут...в России...
 
 
Ответить
    
Находка
Сообщений: 1333
Задолбали уже на Европу стрелки кидать... пусть сначала уровень жизни населения поднимут до европейского и дороги хотя бы чуть-чуть к европейским приблизят по качеству... а по теме скажу, что и так тупят на трассе малоопытные водители, собирают за собой колонны машин, а обогнать их нет возможности из-за того, что по одной полосе убитой трассы в каждом направлении и сплошная на всей протяженности... А если еще законодательно запретят им ехать больше 70 кмч, то ваще писец..
 
 
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 93
GreyHaired:
Что то последнее время мвд,стало много чего предлогать.К чему бы это:)
А то разгонят за бездействие
Заработал на автомобиль здесь - http://bizness-vseti.ru
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3453
Всякую фигню придумывают.....взятка и звонкок другу так же всё будет решать...забирать сотовые у полицаев на службе и ккамеру на лоб ..вдется видеоконтроль - скоко оставноил сколько отпустил ))))))
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3453
Буквы скачут))))))
 
 
Ответить
  
Казань
Сообщений: 503
SIAVA:
С начала перестаньте продавать права, потом надо различить время обучения, и тогда уже не надо будет придумывать ерунду по поводу запрета в скоростном режиме для новичков
Вот как серпом по причинному месту! В точку! :) Их щас купить - как в магазин за хлебом сходить!
Honda Fit 2003 1.3
Ка бы не было зимы...
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 915
GASTELLO1644:
Угу и сделать отдельную полосу для балбесов
можно подумать кто-то будет по ним ездить, все же ассы, все будут лезть в крайний левый
 
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Vostok2:
Задолбали уже на Европу стрелки кидать... пусть сначала уровень жизни населения поднимут до европейского и дороги хотя бы чуть-чуть к европейским приблизят по качеству... а по теме скажу, что и так тупят на трассе малоопытные водители, собирают за собой колонны машин, а обогнать их нет возможности из-за того, что по одной полосе убитой трассы в каждом направлении и сплошная на всей протяженности... А если еще законодательно запретят им ехать больше 70 кмч, то ваще писец..
чтобы поднять уровень жизни до европейского, одних мер правительства мало.

Во-первых, в Европе нет такого масштабного набора в армию. Поэтому, высшее образование всем подряд не нужно. Обучился молодой человек профессии и работает. А у нас даже на позицию дворника требуют диплом!
Измениться должно очень и очень многое.
Европа производит много вещей, которые мы производить в состоянии, но предпочитаем продавать.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
 
 
Ответить
 
Стрежевой
Сообщений: 8153
AlekcVL:
В стране, где любое нарушение решается взяткой, где управляет не ПДД, а коррупция, от увеличения запретов нарушителей меньше не станет. Те, кто ездил пьяный, с превышением скорости, по встречке и т.п., показывая удостоверение или откупаясь за бабло, то так и будет продолжать.
не совсем так.
У меня много знакомых пенсионеров МВД, мне нравится наблюдать за их ревакцией, когда им стали приходить письма счастья с фотофиксацией превышений. Ранюше они показывали пенсионное служебное и спокойно ехали дальше. Теперь - фигвам, приходится платить.
И это правильно!!!
Всё будет хорошо. Ну в крайнем случае - нет.
NT-30 2001 4WD
 
 
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
блин, может начать учить как следует, чтоб выходили из школы "опытными", а не брать на лапу за получение прав.?
тупорылые овцы- все бы только запретить. чтоб Организовать- надо думать и делать...
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 34
А кто создаёт аварийные ситуации!? Вот из-за чего они и происходят они просто едут и тупят на дороге..вобще нельзя их за руль садить...ну можно только отвезти не трезвого мужа домо!
1
 
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
MNшаня:
Вот как серпом по причинному месту! В точку! :) Их щас купить - как в магазин за хлебом сходить!
приехал я за страховкой, но не было ТО.
тетка позвонила, пришел чувак, взял техталон и через 20 минут принес талон ТО за 1500 рублей.
что в этой стране должны менять депутаты, догадались ?
Продается все, надо только дать нужную цену.
увы.
 
 
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
Артём27рус:
А кто создаёт аварийные ситуации!? Вот из-за чего они и происходят они просто едут и тупят на дороге..вобще нельзя их за руль садить...ну можно только отвезти не трезвого мужа домо!
еду вчерась по двухполосной дороге, слева тощнит машина.
мигнул=0
посигналил, равно0, объехал справа, ушел влево.
смотрю в зеркало-тот же номер, тошнит 40 км в час, все объезжают его справа.
шутит, борзеет, не понимает ? кто научит ?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 263
Жаль что наше дорогое правительство никак не хочет официально признать вполне очевидную для всех вещь: продукция российского автопрома изначально не предназначена для безопасной езды - и сточки зрения конструктива, и с точки зрения управляемости, и с точки зрения активной и пассивной безопасности. На ютюбе подавляющая часть аварий происходит или с автомобилями отечественного производства или при их непосредственном участии. Признать что у нас выпускаются машины для убийства - значит окончательно подорвать родной автопром. Так вот именно для этих "машин" не взирая на возраст и опыт водителя, я бы ввел жесткие ограничения как минимум по разрешенной скорости на любых типах дорог. Это сохранило бы как жизни их владельцев, так и других участников дорожного движения. Ну нельзя на таких торпедах носиться со скоростями выше 70-80 км/ч.(
Хочу, но пока не знаю чего....
 
 
Ответить
   
г. Суровых мужиков
Сообщений: 715
да скоро и так доведут до того что все на общественном транспорте передвигаться будут,....налоги сборы и пр........
Пешеходы бывают двух видов: шустрые и мёртвые...
 
 
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 45
alb71:
Некоторые получают права на перспективу, то есть не имея собственного авто. Как быть с такими?
Апотом содятся через 10 лет и тупят на дороге, это водяка со стажем ))
 
 
Ответить
   
megion
Сообщений: 22
bardym:
Учить надо лучше и ужесточить экзамены и всего-то
Тебя видимо недоучили...
 
 
Ответить
   
megion
Сообщений: 22
Понтий Пилатов:
приехал я за страховкой, но не было ТО. тетка позвонила, пришел чувак, взял техталон и через 20 минут принес талон ТО за 1500 рублей.
что в этой стране должны менять депутаты, догадались ?
Продается все, надо только дать нужную цену.
увы.
Да похоже логичнее будет отменить все, но несогласны будут те кто у кормушки
 
 
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 745
МАРАЗМАТИКИ
Мб еще и машины не продавать не опытным водителям?
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. (с)
 
 
Ответить
 
Петропавловск-Камч
Сообщений: 201
Стриж:
Поддерживаю!!!
 
 
Ответить
 
Петропавловск-Камч
Сообщений: 201
Интересно,а что придумают,неопытным пешеходам???)))
 
 
Ответить
   
Где-то в Сибири
Сообщений: 19289
Sakh_BrAVo:
МАРАЗМАТИКИ Мб еще и машины не продавать не опытным водителям?
Да и вообще за руль не пускать))
Дураков дорога учит!
Себя берегите, а за меня не беспокойтесь!
 
 
Ответить